Изменить размер шрифта
Текущее время: 08 май 2024, 05:03


Новая темаОтветить Страница 11 из 16   [ Сообщений: 315 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
Сообщение №201  СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Велира, да не за что))).
А вот ты меня очень сильно озадачила - написала, что "родители поженились по согласию родителей" - я про такое знаю только по старым индийским фильмам, которые моя мама смотреть любит, ну и примерно эту фразу так и представляю, как в этих фильмах. И ни понимаю, как такое может быть в наше время. Ладно в древности, но сейчас... Непонятно и неверится.


ЗЫ - с братом тебе тоже сочувствую. Он у тебя младший брат? Может, с возрастом у него пройдет такая зависимость. Я сама от того, что не могу сказать компьютерным играм "нет" страдаю очень, но ты так написала, что как будто у твоего брата совсем с этим плохо...

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №202  СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 23:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
VINDIA писал(а):
Непонятно и неверится.

Дело в том, что у моей мамы был брат на 2 года старше. В семь лет он пошел погулять и пропал. С тех пор мама стала единственным ребёнком и очень боялась расстроить бабушку. Маме даже не разрешили ходить в танцевальный кружок, занятия проводились по вечерам и через квартал от дома. Когда бабушка сказала: "Выйдёшь за того человека, которого выберу?", мама ответила: "Да". Если спрашивать про дедушку, то на тот момент ему казалось, что мой отец подходит маме. На самом деле бабушка хотела добра, она просто боялась за своего ребёнка и старалась выбрать пару для дочери как можно лучше. Кто ж знал, что всё так повернётся? Мама всё равно любит своих родителей, правда несколько лет была с бабушкой в большой ссоре.

Добавлено (21.07.2011, 22:23)
---------------------------------------------
VINDIA писал(а):
совсем с этим плохо...

на сколько всё запущено сказать трудно. Просто если его попросить что-то сделать, а он в это время за компом, то будешь долго и много чего выслушивать. А ежедневные тирады, где через слово бл..ть и с..ка очень раздражают Изображение

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №203  СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 23:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:10
Сообщения: 741
Репутация: 12
Награды :
Велира, многие родители, особенно, если 1 ребенок в семье, проявляют очень большую опеку. Конечно же, любые родители желают добра своим детям. Но иногда они пересекают грань этой родительской (в большинстве случаев - материнской) заботы и начинают ломать жизнь своему чаду. От этого и проблемы. Начинаются ссоры, недопонимания, а чаще и обвинения в стиле "А если бы не ты, то у меня все было хорошо". Некоторые люди держатся за "мамину юбку" очень долго, а некоторые хотят свободы, независимости, или просто из чувства протеста уходят из родного дома во взрослую жизнь в раннем возрасте. Поэтому возникают разлады в семье, взаимная ненависть. Например у меня, отец ушел из семьи 7 лет назад. Он пошел против всех: родителей, братьев, сестры и сделал все по-своему. Поэтому сейчас из его родственников кроме меня и его тети с ним никто не общается. Вот так вот и получается.

_________________
«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №204  СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 13:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Lesya, в жизни бывает всякое. Для бабушки потеря сына стала большим ударом. Она достала всех, кого только можно в поисках своего сына. Через несколько лет в конечном итоге ей сказали, что мальчика нашли и похоронили, нашли сведетелей... Но моя бабушка потребовала вскрытия могилы, и оказалось, что там лежит человек того же роста, но с зубами взрослого мужчины (так мне мама рассказывала). Потом поиски начались заново, но скорее всего их уже давно забросили. Моя мама очень хорошо помнит те события. После всего она стала единственным утешением для своей мамы и всегда боялась расстроить даже малейшим проступком. Получить "4" в школе она считала недопустимым. Наверное это и отразилось в согласии моей мамы на свадьбу.

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №205  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 00:37 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 01:13
Сообщения: 128
Откуда: Сумы
Репутация: 1
Награды :
Нашла тему, решила поныть злобненько. Вот скажите какая-нибудь сволочь "законодательная" смотрит, что выдает на гора. Мало падлюкам нового кодекса налогового так на тебе 33 изменения по тендерам, вот как я в конце бюджетного года должна тендер сыграть на тепло, какая мерзота придумала оцю бридоту! Так нет же они еще и инструкцию по списанию ОЗ переделают. Пипец полный у меня только три отдела акты грамотные носят, с НГ и этих потеряю. :evil: Ниче я завтра на последнем рывке инвентаризации таки оторвусь :devil: Ща спать пойду, а завтра свежевылупленым гоблинсом по частям рвану и кто не успел тот и пострадал. Все. Вы таки правы легче стало.

_________________
Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №206  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:43 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:00
Сообщения: 247
Репутация: 2
Награды :
Nika, как я тебя понимаю... Держись!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №207  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 00:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Давайте-ка и я поною. У дочи завтра выпускной. Решила, как всегда порадовать её сампошивом... и пошла моя эпопея. Ткань нашла сразу - японский стрейч-сатин, персиковый.
Органзу-партнёра к ней искала полтора месяца (в магазине обещали привезти, но обманули, гады), нашла (штору в икее :D ).
Приключения продолжились.
7 метров органзы нарезать колечками и обметать - мутор и так жуткий, но для полноты счастья сгорел оверлок. В ремонте сказали - перегрелся - перерывы надо было делать. Но лана, починили. А времени нет, строчу, как проклятая, день и ночь.
Дальше больше. После примерки выяснилось, что выпускница за месяц ухитрилась поправится на размер и в топик к платью влезает, как сосиска в оболочку, ладно, хоть юбка с большим припуском.
Шью дальше, аки папа Карло, пришиваю оборочки - юбка тяжеленная, огроменная.
Наконец вот оно. Готово. Топик-презервативчик, юбка - баба на чайник. Тут дочка говорит, что кольца под юбку она не хочет - в них садится неудобно. Муж её поддерживает, что типа и так сойдёт. Но, блин, юбка же шилась под кольца! Я ж вижу, что не аккуратно лежит, а волнами. Но ладно... их большинство, соглашаюсь.
Итак, сегодняшний вечер, завтра - выпускной. топик ( :'( ), юбка ( :mrgreen: ). Последняя примерка. Ну лана, дочка в восторге, муж ворчит на топик, я плююсь на юбку. И тут из моего пальца, который был порезан еще днём, выливается (иначе и не скажешь) поллитра крови на самое видовое место на топике, пятно расплылось сантиметра на три. Я в истерике бегу заклеивать палец, муж стягивает это недоразумение с дочи и бежит стирать. Ору, что уже бегу, но поздно, одному такую громадину застирать сложновато: мокрое всё - даже юбка.
В общем завтра выпускной, швейный позор сохнет, я в трансе.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №208  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 00:59 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Latgalka, сколько же воспоминаний у вас на будущее случилось :)
Главное - пятно не осталось от крови? Ибо сия жидкость - та еще бяка, имеет обыкновение сворачивать белок и оставлять желтые пятна... Если застиралось без следа - можно весело сушить. Феном, над обогревателем и прочими прелестями жизни :)
Фото потом бы увидеть самого платья :shy:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №209  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 01:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда, свежая кровь холодной водой без следа смылась, но как ткань себя поведёт - не знаю, могут быть и разводы(поэтому феном нельзя), и пятна, может форму потерять. Плюс к тому - стразы клеить придется в попыхах завтра, когда высохнет. Было б немножко больше времени - перешила бы, а так, что выросло :(
и почему я во всем дилетант, стыдобища :isterika:

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №210  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 01:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Latgalka, действительно, эпопея О___о
Зато вспоминать наверняка будете ну очень долго ^_^
Веда писал(а):
Фото потом бы увидеть самого платья

Точно-точно, хотелось бы увидеть плод таких трудов ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №211  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 02:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
завтра выпускной, сфотаю - выложу... в хвастушках глупо... сюда?
ну в общем, выложу где-нибудь свои "труды" и :booze:
спасибо за утешения, буду считать "воспоминанием" ... только бы завтра пережить и чтоб дочка себя красивой считала, на родителей-то начхать на самом деле. Главное её уверенность, что она красавица.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №212  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 06:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Latgalka, не падайте духом. Надеюсь, что все будет замечательно, а трудности останутся в воспоминаниях ;) И, да, хотелось бы увидеть объект столь долгих усилий :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №213  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
два пятнвшка вроде не сильных осталось - заложила их стразами
вечером попробую выложить фоты

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №214  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
ну вроде бы все обошлось - детёныш доволен, а остальные всё-равно только на своих детей смотрят :)
вот, раз обещала, только причёска уже развалилась, но зато нас в кафе разрисовали :)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №215  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Latgalka, с ума сойти... Красота, конечно :up: , но я как представлю, сколько на него труда потрачено... :big_precipitated:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №216  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:39 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Latgalka, ого платье!! Теперь понятно, почему оверлок не выдержал! :D Но работа не новичка, а явно профессионала! Здорово :up:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №217  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Latgalka, охренеть... :shock: я бы не выдержала столько шить :D красота)) :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №218  СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
не... работы - сдохнуть, конечно, но тут только терпение, профессионализм не нужен
на оверлоке первый раз шила (муж только-только подарил)
сейчас бы верх уже по другому сделала, так что буду пороть и делать юбку+ верх (в школу на утренники)
главное, что разводы на спине волосами закрыли, а впереди пятна - стразами :)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №219  СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Latgalka, красота, молодчинка :up:
я тоже дочки пробовала платье шить, правде не такое пышное, конечно, но очень постаралась помоднее замудрить, на НГ мы были принцессами-бабачками
Изображение

Можно и мне немного поныть :'( Сегодня утром дочка выстригла себе на макушке лысину, причем не маленькую :'( :big_soulout: Это непередаваемое ощущение шока. С самого рождения мы были волосатенькими, в три месяца первые хвостики сделали. В начале года пришлось длину волос убавлять, так как уже мешались. В садик пошли, так переживали, что по утрам прически нужно будет мужу ей делать (я с семи утра работаю, не успеваю в садик отводить). А теперь... где наши красивые косочки, бантики и ленточки :isterika: корзиночку на голове в три яруса плели... Плачу и стригу ее, руки аж трясутся, так жалко... Понимаю, что не конец света, ребенок жив-здоров...а посмотрю на получившееся...творение... :big_cryrun: Муж ругается сначала, не уследила, такая красота была (ну как же, его вторая гордость). Успокоился, когда я уже гримучки напилась :big_crysoul: Вот, теперь мы пацанки :big_isterika2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №220  СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 11:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Latgalka, Случайный прохожий, вы огромные умнички!!! платья обалденно красивые :hands: моя мама тоже ночами шила мне платья на праздники, а я стояла на стуле и клевала носом :D единственное исключение - на выпуск 9 класса платье покупалось))

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 11 из 16   [ Сообщений: 315 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"