Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 10:43


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 07:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Истории у костра

Изображение

Думаю в каждый в своё время ходил в походы и ездил в лагеря отдыха или до сих пор это делает. И когда в походе все собирались вечером у большого костра или в лагере наступала последняя ночь, нам рассказывали страшные истории или очень интересные случаи из жизни ( во всяком случае так было со мной). Так вот собственно в чем суть темы, давайте по вспоминаем те самые интересные случаи и страшные истории в этой теме.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Alira, есть еще и походные байки, только они в большинстве своём не страшные, скорее наоборот, может их тоже сюда?

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Latgalka, сюда-сюда)) я про них забыла написать)

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 21:27 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Хорошая идея! кто первый? :))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
И что-то никто не отзывается :)
Буду первой. Начну с походной байки...

когда деревья были маленькими, а я была старшекласницей, то ходила в походы на байдарках.
Группа (человек 15-20) у нас была неформальная, то бишь неофициальная и никем не финансируемая.
Занимали мы самостоятельно оборудованный подвал, спасжилеты, гидрокостюмы и спальные мешки шили сами (из добытой неизвестно где серебрянки и мелких обрезков синтепона). Байдарки были старые, откуда-то уже трижды списанные, много раз клеёные, но не суть...
Несмотря на юный возраст, отсутствие финансирования и всего одного взрослого (очень молодой учитель математики, который всё это сам организовал для непутёвых подростков, хотя позже и мы, несколько вполне благополучных мальчиков и девочек, подтянулись), походы у нас были довольно дальние. Прошли реки подмосковья, замахивались на Дубну и Волгу. А как-то раз случился у нас в начале августа двухнедельный поход в Карелию. Шли мы по реке Шуя, через Шотозеро, аж до Онежского.
О том и рассказ.

За давностью лет не помню уже на какой день это случилось и даже в каком месте, жилья в окрестности (чтоб хоть название узнать) не было, а на карту тогда смотреть было неинтересно.
Начала портиться погода, и мы, пристав к берегу, были вынуждены простоять на том месте три дня. Карелия вообще богатый край, богат он и красотой, ягодами-грибами, богат и мошкарой, от которой спасу нет.

Но то место было необычно. Первое, что мы заметили только на утро - была тишина. Птиц не было. Ну не бывает такого в лесу! А тут хоть бы сойка какая пискнула. Просто ни звука. Второе, что заметили - комары или вообще хоть какие-нибудь летающие мошки отсутствовали напрочь, были ли ползающие - просто не помню.

Три дня делать было нечего-волны поднимались высокие- и ближайшие несколько километров от места стоянки мы облазали вдоль и поперек. Тогда обнаружилась третья странность. Весь лес был до непроходимости завален уже полусгнившими упавшими стволами, сквозь которые росли молодые деревья и кустарники. А километра через полтора-два от берега обнаружилась еще одна странность.

Вы слышали о месте падения тунгусского метеорита? Когда я увидела то место, то поняла, что представляла его именно таким. Довольно большое пространство было занято стоящими мертвыми почерневшими деревьями. Какие-то из них уже начали заваливаться на соседей. Но общая картина была именно такая - эпицентр, не сказать, чтобы совсем безжизненный - кустарников-то было полно, но ни одного взрослого живого дерева, а вокруг него - весь лес вповалку.

Ну и для общей кучи странностей - весь эпицентр зарос просто ошеломительным количеством черники, причем самые крупные черничины достигали 1,5 см в диаметре (измеряли по листочку в клеточку). Чернику собирали во все подручные средства - кружки, миски, кастрюли, нашлась даже 3-х литровая банка из-под купленного в какой-то деревне сока. Благодаря нереальному размеру ягод (мелкие мы вообще пропускали), набирали быстро и помногу. С черникой делали всё - фиолетовые макароны, запечёную с черникой рыбу (мясо её тоже становилось фиолетовым :)) ), просто ели, как поросята пригоршнями из тазиков.

Через три дня волны утихли и позволили нам плыть дальше. Вскоре мы снова почувствовали всю необходимость репеллентов и услышали птиц.
Что это было за место, почему оно было именно таким, так и осталось для нас неразгаданной загадкой.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Latgalka писал(а):
черникой делали всё - фиолетовые макароны, запечёную с черникой рыбу

У меня прям желание возникло попробовать :D

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:50 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Latgalka, а смотрела в инете вообще - есть ли в Карелии места, подобные Тунгуске??

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда,
Цитата:
а смотрела в инете вообще - есть ли в Карелии места, подобные Тунгуске??

в том-то и дело, что нет ничего подобного. Но дело в том, что даже в тунгусске БЫЛИ КОМАРЫ И ПТИЦЫ! Там явно что-то когда-то произошло, но почему вся живность из этого места слиняла? Для меня воспоминание о том месте, сродни прикосновению с "Секретными материалами" в реальности. Ну не бывает такго, а вот на тебе... %) :dunno:

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 20:26 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Интересная история, но лучше не задумываться, отчего ягода большая бывает. Хотя, довелось как-то возле Байкала крупнющую голубику собирать (сами кусты тоже были раза в 2 выше, чем обычно) и тоже мошкары не было (на Байкале отсутствие мошкары явление нереальное), но лес обычный был: тайга как тайга.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Latgalka, история суперская! От волнения даже мурашки по коже пробежали!

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 17:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
VINDIA, спасибо :)
может кто-нибудь ещё присоединится? Думаю у каждого в жизни случается встреча с необычным, а то и не одна...

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Latgalka писал(а):
может кто-нибудь ещё присоединится? Думаю у каждого в жизни случается встреча с необычным, а то и не одна...

Я прям жду-недождусь. У самой меня ни походов, ни лагерей не было, к сожалению. Но страшилки и всякие такие истории очень люблю! Я бы написала каких-нибудь своих, типа как мы с подружкой пиковую даму вызывали, но они детские совсем и наверное будут тут не очень интересны.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Я что ли расскажу :) История, приключилась не со мной, а с моей подругой, хотя я тоже присутствовала. Да и дело было не в походе или в лагере, а у бабушки. Ну, так вот, мы шли с речки, я и две мои подруги Аня и Женя. И чего нас черт дернул пойти не по обычному маршруту, а в обход. Обходная дорога проходит рядом с кладбищем, а так как до наступления темноты было ещё часа 2, нас это не пугало. Идем, болтаем себе, шутим, смеёмся, так и не заметили, что уже проходим рядом с погостом. Неожиданно Аня резко останавливается и во все глаза глядит на кладбище, мы тоже остановились и глянули в ту сторону, но ничего так и не увидели. Затем повернулись к ней и окликнули:
- Ань! Ты идёшь?? - Она дернулась и голосом еле слышным задала вопрос, от которого мы впали в ступор.
- Вы видите вон того белого старика?! - мы с Женькой огромными глазами уставились на Аньку. - Где?!
- Вон на могилке сидит и сюда смотрит...- видимо она хотела, ещё что-то сказать, но вместо этого она вскрикнула и бросилась бежать, мы понеслись за ней. И уже позже, когда мы подбежали к дому она остановилась. Женя и я ее, наконец, догнали и спросили, чего она там увидела. Аня ,отдышавшись, чуть заикаясь ответила, что когда она снова перевела свой взгляд с нас на кладбище, что бы успокоить себя игрой воображения, то увидела, как абсолютно белый с ног до головы старик, поднялся с могилки и ещё раз глянув в нашу сторону растаял в воздухе.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:56 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Alira, жутковатая история. Вы потом от теней не шарахались?

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Василиса, мы с потом еще примерно дня два любых резких звуков и движений шугались.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 22:21 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Alira, оно и понятно. А я, хотя и не новичок в походах, ни разу ни с чем противоестественным не сталкивалась (в походах). Только один раз немного странная история случилась, да и то... объяснение можно найти Но вот однажды мы решили ловить призраков целенаправленно.))) Дело было на первом курсе ВУЗа, на картошке. Ребята мы были шумные, несмотря на адские условия труда, по вечерам засиживались допоздна. Наконец наш препод не выдержал и сказал, что раз уж у нас энергия бьёт ключем - идите куда-нибудь подальше от общежития и там развлекайтесь. И мы пошли... ночью на кладбище. Пошли не все, но человек 25 набралось, с гитарой, песнями и смехом. Напугали всех: гусей, тайком выпивающих мужичков, уединившуюся парочку и привидений, похоже, тоже. Пол часа по кладбищу шатались и ничего. Разочарованные отправились спать. Только начали засыпать, как за окном показалось какое-то свечение, затем в окне показалась морда со светящимися глазами и заупокойным голосом начала нести какую-то ересь. Но испуг продлился не более секунды: противогаз с фонариком внутри мы все-таки опознали (наши мальчики развлекались). Заорать мы все-таки успели. Прибежавшему преподу что-то наплели про кошмары. А мальчики отправились к нему под окно, завывая:" Стекляшкин (прозвище препода), выходи, тебя ждут великие дела. Через пару минут они сами до смерти перепугались неожиданного похлопывания по плечу: препод тоже решил приколоться тихонько к ним подкравшись.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Василиса, жестокие у вас были розыгрыши в студенческие годы)) :D Но на кладбище ночь я бы пойти не за какие коврижки не решилась...

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Василиса, тоже в подростковом возрасте по заброшенному кладбищу шатались, и тоже, блин, не встретили никого потустороннего :(
А пугали нас в походе гнилушками - у них свечение своеобразное очень бывает - в боковом взгляде кажется ярким, зеленоватым, а если напрямую смотреть, то почти незаметно. С физикой никогда не дружила, но какое-то оптическое объяснение этому есть.
Кстати, объяснение привидению тоже можно найти, если постараться - если кладбище было в низинке, а вечер прохладный... иногда туман собирается клочками, а разгоняется лёгким ветерком. При зрении -1 или -1,5 (обычно очки при нём не то, что не носят, но даже не догадываются о плохом зрении) гарантированно можно увидеть привидение. :D

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:47
Сообщения: 1074
Репутация: 18
Награды :
Ой, а у нас сейчас жуткая гроза, темнотища от грузных туч, молнии сверкают и гром гремит - класс!!!
Вот вспомнила про эту темку и решила рассказать, как я в детстве молнию шаровую видила.
Мне было 5 с небольшим и меня оставили у бабушки, у них был свой дом на земле и была ещё "летняя кухня" - небольшая комната около бани, где летом еду готовили и всякие огородные овощи солили. И была гроза сильная, меня бабушка в этой летней кухне оставила, а сама пошла в дом не помню зачем. Я ребенок прилежный (бабушка папина мама, строгая) - сижу и в окошечко на грозу смотрю, и потом внезапно напротив окна появился шар. Огненный и как бы вибрирующий. Он висел на одном месте, немножко только словно подрагивал. Я почему-то сразу решила, что это шаровая молния (и до сих пор так считаю), и очень испугалась, потому что в садике девчонки говорили, что шаровые молнии нападают на тех, кто в красном, а я была в красной куртке. Так что я на всякий случай не шевелилась все время, пока мы с ней переглядывались, а потом она пропала. Вот.

_________________
Поймавшие ветер, хранят его в памяти крыльев. ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:44 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
VINDIA, редкое явление довелось тебе увидеть, даже не знаю, стоит ли употреблять слово "повезло", у нас раньше в области шаровые молнии народ наблюдал, в местности, где я часто гостила у родственников. Но мне с шаровыми молниями повезло не больше чем с привидениями.)))

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"