Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:13 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:48
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Саратов
Репутация: 1
Награды :
gallucinaciya, я извиняюсь, что раньше не отписывалась, хотя сталкивалась с данными отрывками. Все очень живо и эмоционально! После прочтения твоих отрывков создается впечатление, когда читаешь мангу, что Накамура не до конца раскрывает характеры персонажей! Буду ждать когда еще раз смогу прочувствовать мысли героев, благодаря тебе! Спасибо!

_________________
Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:18 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
gallucinaciya, *О* это прекрасно *О*
мне очень понравилось)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо за отзывы, и за то, что читаете! :big_poklon:
Эх, увидеть бы такое от Накамуры... вот бы счастья было!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
gallucinaciya, переданные тобой эмоции действительно затягивают, спасибо что описываешь такие глубокие переживания героев. :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Замечательное описание мыслей! Думаю именно так они и думают :)
Последняя зарисовка очень зацепила, особенно когда он начал называть ее "Дорогая, Любимая" и надеюсь он сдержит свое обещание.
Спасибо! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Случайный прохожий, Лёлька, Спасибо! )

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сегодня отчего-то впервые замечаю, как удивительно выглядит Тсуруга-сан за рулем. Он поразительно сосредоточен, хотя ведет себя совершенно непринужденно. Мне даже кажется, будто я ощущаю вокруг него плотную ауру ответственности. Он не упускает ни единой детали. Лишь иногда, когда заглядывает в правое зеркало, взгляд его на мгновение расфокусируется, и он кажется растерянным.
Я привыкла наблюдать за ним во время работы, за тем, как он входит в образ, примеряет на себя чужую жизнь, становится другим человеком, доставая из глубин своей души нужные чувства, интонации, взгляды, и он несомненно со всей ответственностью подходит к работе, но почему-то именно за рулем у него такой вид, будто он везет в больницу тяжело раненного ребенка. Я исподтишка поглядываю на него, слегка краснею и тут же отвожу взгляд, надеясь, что он не замечает. Хорошо, что в машине темно, иначе горящие щеки выдали бы меня с потрохами. Но я все равно не могу не глядеть на него.
Сегодня он беспощадно молчалив, и я слегка дрожу, думая, чем могла его обидеть или расстроить. Мы не виделись всего день, а вчера все было в порядке. Что такого он мог узнать за весь день, что теперь не желает и слова сказать? Или, напротив, собирается серьезно поговорить? Ведь сам настаивал, что отвезет меня.
Мог ли Такарада все рассказать? Нет. Не мог. Никак. Я совершенно точно верю президенту.
Но что, что же я такого сделала, что он так пронзительно молчит?....
Кажется, я едва слышно всхлипываю, задаваясь этим вопросом, потому что Тсуруга-сан взволнованно оглядывается, и его лицо вмиг меняется - слетает каменная маска сосредоточенности, и сквозь нее проступает нежная забота.
- Ты чем-то расстроена? - спрашивает он осторожно.
- Нет-нет, что Вы! - начинаю мотать головой, лишь бы он не заметил, как меня начинает слегка потрясывать. Каждый раз, с тех пор, как я призналась сама себе в своих чувствах к семпаю, мое сердце неизменно начинает бешено колотиться, стоит ему со мной заговорить. - Просто Вы так молчаливы сегодня. Я...Вас чем-то обидела?
Вздыхает тяжело и немного печально. Всегда он так вздыхает в ответ на подобные вопросы. А я просто не могу их не задавать. Ну не верю я, что могу его в самом деле не раздражать, не злить, не говоря уж о том, чтобы быть приятной...
- Я просто задумался, - оправдывается он, - извини, что заставил тебя чувствовать себя неудобно. - Его ответ серьезен как ледяная глыба. Как-то сразу не хочется спорить. Впрочем, подобный диалог происходил у нас уже десятки раз. - У тебя все в порядке? - он даже не смотрит на меня, когда спрашивает. Уже давно не смотрит на меня, задавая этот вопрос. Знает, что я солгу? Ну а что мне сказать ему? Нет, я не в порядке! Я влюбилась в своего семпая!
- Да, конечно! Сегодня повидалась с Мооко-чан. Она разрешила мне побывать у нее на съемках. Она так талантлива! - мои глаза загораются искренним восхищением, и он улыбается, глядя на меня через зеркало.
- Да, твоя подруга просто молодец. И ты продолжаешь делать успехи. Режиссер тебя сегодня хвалил.
Стесняюсь спрашивать, за что именно - не хочу слушать от него о своих талантах. Я итак достаточно смущаюсь от одного его присутствия рядом, не хватало еще комплиментов.
- А у Вас все хорошо? Вы не устаете? - роль заботливого кохая в последнее время моя любимая.
- Честное слово, я нисколько не устаю. Работа мне в радость, особенно, в последнее время. - Он как-то странно произносит слово "особенно", очень проникновенно. Интересно, что он имеет ввиду? Что такого вдруг изменилось? Стал работать с кем-то важным?... - Вот мы и приехали.
Как всегда растерянно оглядываюсь. Как так выходит, что с ним я совершенно не замечаю дороги? Киваю, и начинаю копошиться в поисках застежки ремня.
- Спасибо, Тсуруга-сан, - произношу взволнованно, но это можно списать за растерянность. Прощание - это самый сложный момент в последнее время. Потому что я стала ловить себя на мысли, что мне хочется, чтобы он что-нибудь сделал. Руку пожал, или потрепал по-отечески по плечу... И я будто жду этого до последнего мгновения. Придумываю добрые пожелания, лишь бы не убегать вот так сразу. - Удачной Вам дороги! И, пожалуйста, не сидите допоздна, у Вас завтра съемки совсем рано! - Наконец справляюсь с ремнем и уже нашариваю пальцами привычную ручку, почему-то не смея отвести глаз от его медленно меняющейся улыбки. Сначала она была доброжелательной, а потом стала превращаться в растерянную, даже, едва ли не затравленную, но очень уверенную.
И вдруг это случается...
Он невесомо касается пальцами моей ладони, заставляя мгновенно оцепенеть.
- Подожди. - Слово-мольба вырывается будто против воли, но отступать он уже не намерен. Что он собирается мне сказать? Продолжаю смотреть ему в глаза в надежде прочесть хоть что-то. Надежда рассыпается с каждым хриплым вздохом, с каждым новым мгновением, пока тепло его пальцев расползается дрожью по всему телу, заставляя кошмарно краснеть. Медленно он протягивает вторую руку к горящей щеке и легонько касается кожи. Мысли вылетают из головы, зато чувства обостряются до предела - дрожащая боль в стучащемся в ребра сердце, холодок непонятного страха на кончиках замерзших пальцев, тепло его рук на моей коже, от которого тело будто бы отнимается, и взгляд - гипнотизирующий, манящий, завораживающий и умопомрачительно живой. На грани сознания мысль, что я больше не хозяйка своего тела. Оно словно вообще не мое - я витаю где-то в воздухе неподалеку, и только там, где он касается меня - я есть. А еще я отчетливо вижу, как приближается его лицо. Это происходит почему-то так быстро, что я вообще ничего не успеваю сделать. Хотя, даже если бы у меня был час, ничего бы я не сделала. Будто это был решающий миг, будто стоило мне пошевелиться, и мир бы рухнул, лишив меня единственного шанса пусть на несколько секунд стать совершенно счастливой.
Он прикрывает глаза и проводит пальцами от щеки до уха, оставляя за собой физически ощутимый полыхающий след, и накрывает горячую кожу ладонью. Кажется, его рука тоже немного дрожит, когда я чувствую мягкое прикосновение к губам. Глаза у меня уже закрыты, даже не представляю, когда это случилось, но вот именно сейчас понимаю, зачем вообще их было закрывать. Потому что начинаю еще острее чувствовать, как нежно он касается меня, и как от этого сводит совершенно все мышцы, и кажется, что вот-вот сейчас я просто не выдержу, и стану первой, кто умер от счастья.
Он чуть сжимает мои губы своими, нехотя отпускает, и тут же накрывает снова, уже плотней, трепетней, и снова отступает, как-будто боясь спугнуть, но продолжает, раз за разом растягивая прикосновение, и лишь едва коснувшись моих губ языком, отстраняется на миг, и прижимает меня к себе, уложив на плечо как ребенка. Глаз я не решусь открыть еще несколько минут, но кажется, что вообще никогда не смогу, ведь придется смотреть ему в глаза, а как это сделать после такого?...
И что это, собственно, было? Временное помешательство? Проверка? Любопытство? Или, может быть, жалость? Ведь мог же он знать о моих чувствах! Он всегда меня насквозь видел. И хочется заглянуть ему в глаза, узнать ответ, но так страшно, как еще никогда в жизни не было, и еще...
Еще приятно. До ломоты в костях приятно утыкаться носом в его плечо, ловить каждое движение - как он нежно проводит рукой по волосам и оставляет ее на затылке, и как другая мягко греет спину, чуть поднимающуюся при дыхании, и как едва заметно он касается губами моей макушки, обдавая удивительным жаром.
Нет, я не хочу знать, что это, не хочу думать, как быть дальше, как смотреть в глаза, что говорить, что делать, как заставить себя выйти из машины, пойти домой, или как страшно не выходить...
Я хочу вот это самое мгновение прожить до конца, ощутить каждой клеточкой этот восторг, этот трепет, это нестерпимое счастье, проникнуться им, запомнить, сохранить, спрятать, потому что ничего более удивительного у меня в жизни не было.
И он держит меня, нежно, крепко, боясь пошевелиться и спугнуть это прекрасное наваждение. Я узнаю потом, что и он, обнимая меня, не давая ни капельки отстраниться, чувствует то же самое...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Последний раз редактировалось gallucinaciya 16 авг 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:15 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
прелесть :flower2: вот бы в манге так :dance:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Миленько ^_^ :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:18
Сообщения: 11
Репутация: 2
Награды :
Как трогательно и волнующе. У меня даже слёзы на глазах выступили. Жирный лойс за такие мысли. Я тронута.

_________________
Не задавай вопросов — можешь получить на них ответы. Просто делай своё дело.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 01:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Порция мыслей за Рена. Читать после 209.


"- Если бы я сказала, что сделаю для тебя что угодно, что бы ты ответил?
- Беги. "


Маленькая моя, ты и представить себе не можешь, что творилось у меня в душе от твоих слов. Я тонул в счастье от сознания того, как ты стараешься для меня, от твоей доброты и тепла, от нежности и упорства, с которым ты пыталась вытащить меня из пропасти, об истинных размерах которой даже не догадывалась. Но я был до смерти напуган тем, как грязно, как эгоистично пользуюсь твоим обманутым доверием и твоей нежной, и, увы, не мне адресованной любовью. Тот, к кому ты тянулась всей сутью, твой единственный настоящий друг, твоя самая крепкая опора - это всего лишь образ, который я придумал из добрых побуждений, и который теперь так гадко использовал.
Я знал, что должен уйти, оставить тебя, или же, рассказать правду - но я не мог. Разрушить твой мир, разбить в осколки то, что так долго удерживало тебя на плаву, делало тебя сильной - как я мог разрушить все это?

Но уйти... уйти было еще трудней. Когда ты так искренне улыбаешься, так чутко волнуешься, ловишь каждое мое движение, каждую перемену настроения, будто смотришь сцену на чужом языке, но по одной игре понимаешь все чувства героя - я купался в этом ощущении близости, дружбы, искренности и света. Сбежать от этого, лишить себя кусочка непозволительного счастья - быть может, последнего...

Я боролся - отчаянно и строго удерживал рвущиеся наружу чувства, сковывал как мог собственную суть, но когда ты сравнила меня с моей же очередной маской, я сорвался. Не знаю, как объяснить, но я был в бешенстве от мысли, что ты думаешь обо мне придуманном больше, чем о настоящем. Ревновал сам к себе. Кажется, я сошел с ума.

Впрочем, даже если я и был нормальным раньше, то теперь...
Остатки здравомыслия, толики адекватности, ростки логики - все это полетело к чертям, когда ты кивнула понимающе, подошла ко мне молча, дрожа от волнения, и прикрыла глаза в ожидании...
На миг меня сковал ужас от мысли, что ты делаешь это из чувства долга, ради помощи кому-то, кого даже не существует на самом деле, и от того, как тебе будет больно, когда ты узнаешь правду... Этот миг показался нестерпимо долгим, хотя прошло не больше пары секунд, пока моя суть не взяла верх над всем остальным миром.

Я коснулся руками твоего лица, осторожно сжал пальцы на твоем затылке, словно боялся, что ты станешь вырываться, но ты даже не шелохнулась, когда я приблизился. Больше я не сомневался - просто не мог сдержаться. Я был опьянен твоей близостью, твоим доверием и твоим обещанием. Но мягкое прикосновение к твоим губам свело меня с ума. Ничего более яркого в моей жизни не было.
До этого момента.
Пока ты не ответила...

Стоило твоим губам раскрыться, и мир исчез, растворился окончательно в этих ощущениях. Ничего больше не имело значения - только ты, твои губы, твой вкус, твое разрешение, и то, что я, кажется, в тебе пробудил. Ведь это была страсть, не так ли?
Твои руки, невесть когда успевшие вцепиться мне в плечи (ты потом никак не могла их расцепить), твое сбитое дыхание, стук твоего маленького сердечка, отдававшийся в ребрах... Твой мир тоже растворился - я чувствовал это, чувствовал, что в этот миг кроме тебя и меня, перемешанных друг в друге, больше ничего не существовало. Я отдал всякую возможность объясниться, оправдаться, вымолить прощения, на этот миг. И, знаешь, я не жалею. Ради этого стоило родиться. Я впервые ощутил, что рад жизни, что по-настоящему счастлив!

И еще, мне почему-то показалось, что и ты не станешь жалеть об этом...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 13:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:46
Сообщения: 32
Репутация: 0
Награды :
УХххххххххх, это что-то....у меня муражки толпами бегали, пока читала....
Спасибо :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 20:31 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
gallucinaciya, как всегда очень эмоционально! спасибо за эту прекрасную зарисовку :hands:
вот только, боясь в манге нам подобного не светит
так что тем более спасибо, хоть тут можно за них порадоваться :)

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 22:13 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
Спасибо, gallucinaciya!!!
Очень проникновенно, задевает за живое... сердце то норовит выпрыгнуть из груди, то и вовсе остановиться!!!
:respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 00:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
LarG, Ori, mistiness, спасибо вам за эмоции!

И, как я уже не раз говорила - участвуйте! Мне кажется, нам всем не хватает мыслей героев, так почему бы не подумать за них?...

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:55 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Потрясающе! :big_puppyeyes:
Обожаю Ваши фанфики, дорогой автор :flower: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"