Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:29 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:50
Сообщения: 68
Откуда: Липецк
Репутация: 5
Награды :
Название: Живи!
Автор: Ateryna
Бета: Муза
Фендом: Skip Beat
Пейринг: Рен/Киоко
Жанр: агнст, драма
Статус: закончен
Размер: драббл
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Рейтинг: отсутствует
Предупреждение: Написано в качестве упражнения в написании коротких вещей и под впечатлением от собственного рассказа «Мой герой», который еще долго будет убивать мне и без того убитый мозг. Ближе всего по настроению к тому, как я обычно пишу. Аха, я предупредила.
Заранее прошу прощения, если будет похоже на что-то из перечисленного:
viewtopic.php?f=19&t=145&start=80 ; viewtopic.php?f=19&t=284&start=120; viewtopic.php?f=19&t=137 ; viewtopic.php?f=19&t=320

Пара минут на отдых. Там, за окном, идет дождь. И пахнет прибитой пылью, и выхлопными газами, и едва распустившимися листьями, и невероятной смесью духов да прочих ароматизированных приблуд, которыми люди так щедро себя поливают. А тут... За стеклянными стенами телестудии пахнет трудовыми буднями – гримом, пылью, картоном и, кто ведает, чем еще. Так пахнут ее одиночество, ее тоска и пустота. Она почти привыкла к этим запахам, пропитавшись ими насквозь.
- Тсуруга-сан! Сегодня вы были невероятны! Спасибо за работу! - уважительно поклонился ей режиссер только что отснятого шоу. Да, теперь она звезда. Только это совсем не греет сердце.
- И вам спасибо за работу, - идеально накрашенных губ коснулась легкая улыбка, но медовые глаза остались холодными. Теперь они куда больше походили на топазы, красивые, но безжизненные камни.
- Не загоняй себя, Киоко, - посоветовал подошедший менеджер.
Ее менеджер. Кому-то в наследство достаются долги, кому-то деньги, а ей вот менеджер. Его менеджер. Хотя деньги ей тоже достались. Огромная сумма, от которой не получилось отказаться. А еще номер в отеле, который Тсуруга Рен почти считал своим домом, ну, ей так казалось, по крайней мере. Теперь там живет она, Тсуруга Киоко. На табличке все та же фамилия, создает иллюзию, что все по-прежнему, ничего страшного не произошло… Но это ложь.
Актриса посмотрела на подошедшего к ней шатена. Он давно стал ее тенью привычной и почти неотделимой. Но не это связывает их так крепко. Для них общее – это память о нем. Она на секунду дала себе волю и заглянула в глаза Юки. За стеклами модных очков, там, в глубине зрачков, жили неподдельное беспокойство за одну уже довольно преуспевшую актрису, сочувствие и отражение фантомной, так старательно скрываемой боли. Так похожей на ее собственную.
- Успокойтесь, Яширо-сан, - и вновь фальшивая улыбка счастья. Легкое касание губами кольца на безымянном пальце правой руки, а в глазах единственное, что по-настоящему живо в ней - боль. – Я прекрасно осознаю свои возможности.
- Киоко! – возмутился мужчина, но пламенную речь, которую шатен так старательно готовил, прервал телефонный звонок.
- Да, папа, - тут же ответила девушка на вызов. – Да, - пауза. – Только что закончились. Нет, у меня еще одно шоу сегодня, - тяжелый вздох. – Папа, я только что говорила Яширо-сану, что я работаю не много. Не много! – девушка прикрыла глаза длинными ресницами. – Не стоит волноваться. Да, я прилечу к вам через месяц. Да, обещаю.
- Ты загонишь себя, Киоко. Рену бы это не понравилось! – возмутился мужчина, который до этого послушно шел рядом с ней.
- Это запрещенный прием, Юкихито, - пожурила его девушка с ослепительно счастливой улыбкой. Да, как же она стала похожа на своего… семпая. Даже по полному имени зовет своего менеджера, когда в ярости, в иных случаях называя его то Юки, то Яширо-сан.
- Прости, но тебе пора задуматься о себе, о своей жизни. Три года прошло… А ты не живешь, только играешь в жизнь!
- Разве? – вскинула тонкие брови актриса в притворном недоумении. – Не знала.
- Хватит врать, Киоко, - покачал он обреченно головой. – Ты сама все прекрасно знаешь, да и, на худой конец, читаешь газеты…
- О! – улыбнулась победно девушка, сбавляя шаг – они почти подошли к месту следующей съемки. – Значит, опять что-то написали.
- Киоко, тебе еще не надоели эти заголовки?! «Ледяная королева снова в деле!», «Незамужняя вдова играет влюбленную!» и тому подобные заголовки. Да, ты популярна. Невероятно популярна. Только у твоей популярности есть призрак. Его призрак, он всегда стоит у тебя за плечом, - когда они вошли в гримерку, продолжил ее менеджер.
- А мне плевать, веришь, Яширо-сан, - и взгляд усталых топазовых глаз прямо в душу, как контрольный в голову, - плевать мне на это! Я так хочу, чтобы хотя бы его фамилия осталась у них перед глазами! Ты понимаешь, что пока я веду себя так, они помнят его! Ведь человеческая память так коротка…
- Киоко, почему?
- Потому, что обещала ему, конечно, - и запредельная, отчаянно-болезненная ирония в голосе. И обреченность во взгляде.
- Пора, - понимая, что ничего из этого разговора не выйдет, сказал Яширо.
- Да, действительно пора, - легко склонила голову в знак согласия девушка.
Легкая походка – как он учил. Улыбка на лице, чтобы никто не думал, какие чувства живут в ней на самом деле. Точно так же как делал это он. Пунктуальность и точность, которыми всегда славился Тсуруга Рен, а теперь славится она. Сколько же в ней теперь семпая, а сколько ее самой, Киоко, пожалуй, не сказала бы и под страхом смерти. Когда это пришло? Наверное, после осознания, что он оставил ее одну. Рассказал о своих чувствах, заставил ее задуматься о любви. И сбежал от нее, от жизни, но перед этим стребовал обещание, которое она так бездумно дала. Слова сами собой сорвались с губ быстрее, чем она успела их обдумать. Да и о чем думать, когда обещание требует тот, кому веришь безоговорочно, без оглядки и конца? Тот, кому веришь, тот, в кого веруешь.
- Обещаю.
- Живи! - требовательно, долго глядя в медовые опухшие от слез глаза.
И больше ни слова, до тех пор, пока такие красивые, самые красивые в этом мире, глаза не закрылись навсегда. Ему было больно говорить, а ей… что она могла сказать, когда и сама не знала, что хочет сказать?
Эти недолгие минуты, которые растянулись на сотню компактных вечностей; которые сжались до одного неверного удара сердца. Только взгляд прямо в душу таких нужных серых глаз. Больных глаз. В них так многое можно было бы прочитать, точнее сейчас она смогла бы, но не тогда. А он прощался, жестоко и сурово, оставляя за собой жизнь, которая больше похожа на пытку. Она порой радовалась, что семпай не потребовал обещания стать счастливой. Это обещание без него сдержать не удалось бы, а предавать его ожидания больно даже теперь. Нет, теперь еще больнее.
- Тсуруга-сан! – позвал ее помощник. Пора, пора становиться собой – безупречной актрисой.
Они так и не сыграли в одном фильме…
… столько фильмов, и все ненужные, не те… без него…
Он так и не сделал ей предложение…
… она сама попросила разрешение у Такарады и Хизури взять эту фамилию…
Он так и не подарил ей купленное кольцо…
… его отдал Яширо, рассказав, как долго Рен выбирал его… для нее…
Он так и не рассказал о себе…
… это сделал папа, прилетев на похороны…
Он…
… уже не так важно…
Ведь кое-что он все же сказал: «Живи!»


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:40 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Сообщения: 426
Откуда: Самара
Репутация: 6
Награды :
все, я плачу Изображение спасибо вам за такой фанфик Изображение

_________________
просто следуй моей игре...(с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 18:39 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Ух... Печально. До последнего казалось, что Рен не умер, а порсто уехал, бросил актерство, ну мало ли что там уних случилось. И все-таки...
Спасибо автору.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 18:52 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Да, это заслуживает отдельной темы, очень надеюсь на продолжение, хотя и понимаю что наши несравненные таланты и не особо любят затягивать с подобными историями...

Написано хорошо, но чтобы было еще лучше, хочется продолжения...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
красиво и драматично))!!!

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:50
Сообщения: 68
Откуда: Липецк
Репутация: 5
Награды :
Katana, Anassazi, Akira_Sakai, спасибо за ваши отзывы.
продолжение это интересно, но это будет уже похоже на агонию персонажей. представьте себе, читать о смерти Рена или одиночестве Кеко на всю жизнь...

Добавлено (13.05.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Велира, СПАСИБО))) Ateryna старалась))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:14 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:31
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 6
Награды :
Tatka писал(а):
Велира, СПАСИБО))) Ateryna старалась))

Прекраснейшая, опять себя недооцениваешь! Без тебя я "неписец" Изображение

ВСЕМ! спасибо за комментарии. Изображение

_________________
Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Tatka писал(а):
но это будет уже похоже на агонию персонажей. представьте себе, читать о смерти Рена или одиночестве Кеко на всю жизнь...

Ну почему сразу же на всю жизнь... Тут можно замутить браваду на тему: "Существовать не значит жить" или "День сурка Лори Такарады" (*Что? Что вы мне суете... что за кусок материи, а? флаг мне в руки, не... =)*).

А потом плясать от обратного, где уже Кеко семпай, а кто-нибудь кохай (с легкой подачи Такарады кто-нибудь похожий на кое-кого) или чтоб удраматизировать в конец (*нет, спасибо, я как нить того... этого, вообщем не надо мне эту, непонятного цвета тряпку...*)как кохай девушку, которая будеть аля Кеко нетронутой отделом "Люби меня" со схожей судьбой, любили бросили.." Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:47 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:50
Сообщения: 68
Откуда: Липецк
Репутация: 5
Награды :
Akira_Sakai, спросим у автора, что она скажет по этому поводу)))
но я, например, пока не могу представить дальнейшее развитие этой истории Изображение может со временем что-то прояснится Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 02:04 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 17:40
Сообщения: 458
Откуда: Запорожье
Репутация: 6
Награды :
Какая красивая история. Я очень люблю драмы. ateryna, Спасибо тебе за такую историю. У меня аж сердце сжалось, в горле ком и глаза мокрые. Очень тронуло.

_________________
Вернулась...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:28 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:31
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 6
Награды :
Название: Вместе?!
Автор: Ateryna
Бета: Муза
Фендом: Skip Beat
Пейринг: Рен/Киоко
Жанр: агнст, драма
Статус: закончен
Размер: драббл
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Рейтинг: отсутствует
Предупреждение: у меня очередной обострение "моих" вещей, позитив, лезущий ото всюду, так что прошу сильно не пугаться. Изображение

Ты улыбаешься, я знаю. Вот в этот самый миг, стоило только двери в нашу квартиру распахнуться, ты стоишь и смотришь на меня, улыбаясь. Твоя улыбка слишком нежна для правды. Но, увы, я знаю, что ты не лжешь. Ты, действительно, рад меня видеть здесь… Я так отчаянно хочу открыть рот и… закричать на тебя. Но вместо этого мои губы, чуть шевелясь, отпускают на волю уже заученные до мельчайшей лживой интонации слова: «Добро пожаловать домой!». Мы оба слышим как бессовестно звучит эта фраза, но делаем вид, что не замечаем этого.
Ты подходишь ко мне, обнимаешь и легко целуешь в макушку, привычно говоря:
«Я дома!».
Берешь меня за руку и ведешь в сторону кухни, хотя я и сама прекрасно могу до нее добраться. Ты слишком заботишься обо мне. Ты даже женился на мне. Ты… Куда не повернись везде ты. Я почти привыкла к этому, к этой твоей безграничной заботе и порядочности. Вот только мне от этого все хуже, с каждым днем хуже. Я хочу тебя! Хочу, чтобы ты был моим не из-за чувства вины, а потому что так захотело твое сердце. Но… мечтать, как говориться не вредно. Все итак слишком хорошо для такой, как я…
- Ты ведь не ужинал? – спрашиваю, прекрасно зная ответ.
- Разве я могу променять твою стряпню на что-то?! – негодующе восклицаешь ты, хотя я-то прекрасно знаю, что это лишь красивые слова. Теперь я готовлю куда хуже, чем раньше. Но ты врешь, потому что чувствуешь себя виноватым в этом. Как глупо! Никто не виноват, это лишь случай…
Я так хочу сказать тебе все это, чтобы избавить тебя от этого неподъемного чувства собственной вины. Но эгоистично молчу. Ведь без этого чувства ты никогда бы не сделал мне предложение, никогда бы не остался со мной. Как хорошо, что ты не знаешь, что я проклинаю и благословляю тот день и ту аварию…
- Сейчас, - улыбаюсь я и осторожно выворачиваюсь из твоих объятий. Я знаю это пространство как свои пять пальцев, но ты все равно следишь за каждым мим движением. Я чувствую это каждой клеточкой своего тела. Мне нравится чувствовать твой взгляд на себе, можно даже представить, что в этом мире ты смотришь только на меня. Как бы смешно это не звучало.
Ты смотришь…
Ты видишь…
Я смотрю…
Но живу во тьме…
Слепота – вот моя плата за то, что я занимаю место подле тебя!

_________________
Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
спасибо))

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:42 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:05
Сообщения: 84
Откуда: Львов
Репутация: 4
Награды :
Красиво....но уж очень печально :'(

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum/%2ALexy%2A.gif[/img]

Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
ateryna, спасибо Вам за Ваши творения! Как драматично и красиво... я чуть не плакала... Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:09 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:31
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 6
Награды :
taro6, не за что. Изображение
А дарк - это просто мое.
И рада видеть вас в этой темке. Изображение

_________________
Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
ateryna, а я рада, что зашла Изображение Люблю почитать трогательные и душераздирающие вещи - чувствую себя живой Изображение До сих пор в груди щимет... Спасибо ещё раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:58 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Эххх хотелось бы продолжение "Живи"))) прям зацепило оно меня Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:14 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:31
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 6
Награды :
Akira_Sakai, то, что заказывали. Куда выльется понятия не имею. Она просто живет. И мне от этого страшно.

Добавлено (02.06.2011, 16:10)
---------------------------------------------
В шесть звенит будильник. Она знает эту мелодию наизусть, каждый тон, каждую ноту. Так привычно. Шесть часов утра в Токио. Очередной день ее жизни. Надо подниматься и собираться на работу. Съемки сегодня будут как и всегда целый день. И это, черт побери, замечательно. Чем больше работы, тем меньше времени на собственные мысли и чувства. Киоко была бы счастлива новой роли, которая занимала бы все время от и до. Но мечтать не время и не место. Тем более, Такарада-сан слишком хорошо ее изучил, чтобы дать возможность сбежать в роль от собственных проблем. Нет, президент ей явно этого не позволит.
Душ. И теплые струи воды ласкают кожу, точно чуткие осторожные пальцы. Привычно, но эта обыденность навевает тоску. Девушка резко крутит кран в сторону, и струи становятся ледяными. Они бьют нежную кожу, но вместе с болью физической приходит облегчение. Киоко полностью сосредотачивается на своих ощущениях, на краткий миг забывая о том, что когда-то так же по утрам в этом душе стоял другой человек. Самый нужный ей человек…
Легкий завтрак. Кофе под тонкую дамскую сигарету. Смешно даже, как меняются привычки и приоритеты, когда потерян стержень. Она так давно ничего не готовила, просто потеряла способность простоять у плиты дольше пяти минут. Зачем готовить? Для кого? Его ведь нет! А для себя… нет, она не хочет готовить для себя. Хорошо, что Яширо об этом не знает. Он бы разозлился. А так, она просто говорит менеджеру, делая честные глаза, что позавтракала дома. Он верит, потому что для него, Киоко все еще та, так самая наивная девочка, которая завернулась в собственное горе, но не изменилась. Как жаль, что он не прав. Пожалуй, ей самой было бы проще, если бы она так и не повзрослела. Верить в сказки порой так уютно!
Белье, чулки, черная юбка-карандаш, белая блузка с минимумом отделки и черный же приталенный пиджак сверху. Туфли на высоченном каблуке. Да, она выгляди стильно в этом. Да, безупречные манеры и холодность – вот ее оружие против жизни. Легкий макияж и, разумеется, укладка. Не разберешь, кто перед тобой. Актриса или топ-менеджер. Она не скрывается, но и привлекать к себе внимание нарочитым нарядом не собирается. Сдержанная элегантность, которая на самом деле стоит бешенных денег. Это просто, ведь ее одежда еще один слой доспехов. Как тонкий шлейф аромата, что всегда с ней. Помнится, именно об этом запахе они как-то спорили с семпаем до хрипоты, но… он нравился обоим, поэтому и стал одной из ее визитных карточек. Как Принцесса Роза на шее. Киоко не снимает это украшение ни под какими угрозами в «обыденной» жизни. А вот роли часто разлучают ее с этим осколком ее минувшего счастья.
На стоянке ее ждет серебристый порше. Да, она научилась водить машину. Просто потому, что не смогла расстаться с еще одной вещью, которая принадлежала ему… Сидеть за рулем этого автомобиля, все равно, что расковыривать гноящуюся рану. И правильно, и больно. Педаль в пол. Киоко ужасно водит, по крайней мере, все так думают. На самом деле она осознанно рискует. Да, она обещала ему жить. Но вот не умирать не обещала, так что… решать будет судьба, а не она! Это бесит Яширо, Такараду и родителей. А ей плевать. Она живет. Точнее выживает, как может. И в этом виноват лишь он, Тсуруга Рен.
- Доброе утро, Яширо-сан, - улыбается она своему менеджеру.
- Здравствуй, Киоко, - кивает ей шатен, усаживаясь на пассажирское сидение рядом с водителем. – Нас ждет Такарада-сан.
- Да? – удивленно вскидывает она идеальные брови. – Я думала, мы заедем за новым сценарием к Саваре–сану и все.
- Президент недавно звонил, - пожимает плечами мужчина, а потом поправляет очки и тут же зарывается с головой в ежедневник.
- А почему не мне? – в спокойном голосе актрисы проскальзывают нотки раздражения.


Добавлено (02.06.2011, 16:14)
---------------------------------------------
- Он просто хорошо тебя знает, Киоко, - не отрываясь от своего занятия, поясняет Яширо. – Сегодня у тебя съемки в шоу, фотосессия, и вечерние и ночные съемки дорамы.
- Замечательно! – как довольная кошка мурлыкает актриса. – Если Такарада-сан ничего не выкинет, будет просто отличный день!
- Ни единой свободной минуты! Ты же опять пообедать не успеешь! – возмущается мужчина, глядя на свою бестолковую подопечную. Он думает о том, что она стала слишком походить на Рена в привычках. Это не правильно, совсем не правильно! Она должна жить своей жизнью, а не его.
- Я позавтракала плотно, не волнуйтесь, Яширо-сан, - не отрывая взгляда от дороги, заявляет Киоко. О, да. Когда она ездит не одна, она всегда аккуратна. Ведь отвечает не только за свою жизнь и здоровье…
В агентстве никого не удивляет, что они вновь приехали вдвоем. Вот если бы наоборот – это было бы подозрительно. А так все обычно. Киоко поздоровалась с девушками на ресепшен и отправилась прямиком к лифтам. Яширо привычно последовал за ней. Мужчина давно знает Киоко, но порой его пугает то безразличие, которое поселилось в ней после смерти Рена. Кажется, что она закрылась от всего на свете, кроме работы. Даже Канаэ жалуется, что с его подопечной невозможно ни по магазинам пройтись, ни мороженного поесть, ни поговорить. Она все либо в работе, либо в себе. Варится потихоньку в собственной боли, но того и гляди, что-то произойдет. И Яширо не может предсказать, что именно. Это напрягает. Если с Реном было все понятно, того могло и в запой на пару деньков занести, то с Киоко такой номер не прокатит. И это, черт побери, совсем отвратно.
У двери в кабинет президента стоял Себастьян, явно поджидая их появления. Они как всегда появились за две минуты до встречи. Киоко не слишком-то любит бывать у Такарады на «приемах», так что старается приходить вовремя, но не заранее. Себастьян поклонился в знак приветствия и открыл им дверь в «мозговой центр» LME.
Такарада-сан сегодня был в образе Черного плаща. Киоко не смогла сдержать смешка, узрев на лице президента маску с утиным клювом. «Только свистни – он появится!» - вспомнилось ей. О, да. Такараде и свистеть не надо, он итак в каждой бочке затычка, а порой и не одна! Но в этом весь Лори Такарада. В этом его очарование. Так что не ей судить этого человека.
- О, Тсуруга-кун, Яширо-сан, - улыбнулся им президент. Глаза главы LME при этом подозрительно поблескивали весельем. Киоко неосознанно напряглась. – Позвольте представить вам Сато Кохаку*.
Киоко обернулась в ту сторону, в которую кивнул президент, и наконец-то заметила гостя главы LME. Пожалуй, мужчина полностью оправдывал свое имя. У него были светлые, приятного золотистого оттенка волосы и светло-карие, янтарные глаза. Красивый и теплый, таким казался Сато-сан окружающим.
- Рад с вами познакомиться, - голос у мужчины оказался мягким, с приятной бархатной хрипотцой. Такие голоса обычно называют соблазнительными.
- Тсуруга Киоко, - представилась и по-мужски протянула руку. Она давно изучила этот прием и взяла его на вооружение. Такое приветствие сразу расставляет все по местам. Пожмем – признает равной и вряд ли станет заигрывать. Растеряется – покажет, что не уверен в себе и не понимает, зачем попал сюда и знакомится с ней. И третий, самый редкий вариант, запечатлеет на ручке поцелуй – покажет свою галантность и воспитанность.
- Счастлив знать вас, - чуть склонился мужчина и поцеловал ее запястье, ловко перехватив ладонь.
- Яширо Юкихито, - представился ее менеджер. Мужчины обменялись рукопожатиями, явно сравнивая силы. Она видела, как и шатен, и блондин остались довольны. Сама же актриса подмечала, что Сато-сан почти так же высок, как и ее семпай. Вот только парень казался более накаченным что ли. А еще был чем-то неуловимо знаком.


Добавлено (02.06.2011, 16:14)
---------------------------------------------
- Итак, присаживайтесь! – торжественно объявил Такарада, когда со знакомством было покончено. – У меня для вас есть важные новости. С сегодняшнего дня, Киоко-сан, Сато-кун станет твоим кохай.
- Что?! – искренне изумилась девушка. Даже ее привычное безразличие слетело с него, вдребезги разбившись об очередную задумку главы LME.
- Только у тебя нет кохая, Киоко-сан, - улыбнулся ей победно Такарада-сан. И девушка почувствовала, что ее загнали в ловушку.
- Но, Такарада-сан, я просто не успею! – возмутилась она тут же.
- А Рен успевал, - глаза мужчины стали вмиг холодными и чуточку злыми. Он прекрасно знал, что делает больно, но отступать от задуманного не собирался.
- Я поняла, Такарада-сан, - покаянно склонила голову актриса. Она вновь обрела свою холодность. – Когда Сато-сан приступает?
- Сегодня! – тут же пропел довольный президент. – Позаботьтесь о новичке.
- Благодарю за заботу, Такарада-сан, - ее новоиспеченному кохай тоже не понравилась активность президента, так что он не стал скрывать своей иронии, что проскользнула в голос.
- Вы сработаетесь, вот увидите! – вокруг главы LME почти в видимом спектре носились сердечки. Ей так хотелось взять револьвер и перестрелять их, что даже руки чесались.
- Нам пора, - наконец-то напомнил о своем существовании Яширо, который пребывал в некотором ступоре, после заявления президента. – Это все новости, Такарада-сан?
- А, да, - рассеянно кивнул Лори в ответ, мысленно он был уже где-то далеко. – Зайдите только к Саваре-сану у него есть сценарии для Киоко-сан и Сато-куна.
- До встречи, Такарада-сан, - быстро попрощались они и вышли из кабинета. Продолжать общение с «уткой в черном плаще» не хотелось никому.
Идти к Саваре-сану не пришлось, он поджидал их у кабинета президента. Мужчина выглядел несколько замученным. Под глазами залегли синяки, а в волосах как будто бы стало больше проседи. Она удивилась этому мысленно, но вида не показала.
- Здравствуйте, Савара-сан, - уважительно поклонилась она, приветствую мужчину. Привычки все-таки трудно изжить.
- Здравствуй, Киоко-сан, - кивнул он в ответ, - Яширо, приветствую.
- Здравствуй, - кивнул ее менеджер в ответ, - позволь представить тебе, Сато Кохаку. Он с сегодняшнего дня кохай Киоко.
- О! Неожиданно, - заметил мужчина, задумавшись на секунду, а потом овернулся к блондину. - Рад знакомству, - мужчины обменялись спокойными рукопожатиями, потом ее кохай улыбнулся во все тридцать два белоснежных зуба. Улыбка была настолько сияющей, что Киоко тут же вспомнила Рена. У них такие похожие улыбки! Они оба прячут свои чувства, интересно, что скрывает Сато-сан?
- Приятно, что вы выбрали именно наше агентство! – расплылся в ответной улыбке глава отдела талантов. А Киоко задумалась. С чего бы такие восторги по поводу этого парня. Да, красив, но вот талантлив ли? Она пока не знала.
- LME – лучшие, а я привык к лучшему, - нахально ответил парень.
- Ну, глупо было бы ожидать чего-то другого от чемпиона Японии, - кивнул Савара-сан в ответ и протянул стопку сценариев «младшему» в их трио. Сато-сан удивленно принял бумаги. Сразу стало понятно, что он не привык быть «на подхвате».
И в этот момент Киоко вспомнила, кто такой Сато Кохаку.

_________________
Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:01 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:05
Сообщения: 116
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Награды :
Изображение Ааааа!!! Когда продолжение?
Очень-очень интересная интерпретация, так что удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
ateryna писал(а):
И в этот момент Киоко вспомнила, кто такой Сато Кохаку.
и кто же???? проооду!!!!
ateryna писал(а):
вокруг главы LME почти в видимом спектре носились сердечки. Ей так хотелось взять револьвер и перестрелять их, что даже руки чесались.

прикольное предложение!!!

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"