Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 20:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Название: Табу
Автор: taro6
Персонажи: Могами Кёко, Куон Хизури, Куу Хизури, Джулия Хизури
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Жанры: Драма
Статус: закончен
Описание: Ему хотелось смотреть на неё при любой возможности, но в то же время он боялся, что кто-то заметит этот взгляд и раскусит его. А что произойдёт потом... об этом Хизури боялся даже подумать.
__________________________

Впервые он заметил это, когда она смеялась. Так естественно, звонко и беззаботно. Он и раньше слышал её смех, но тогда он вызывал совершенно другие чувства. Но не теперь.

Теперь ему не просто хотелось смеяться вместе с ней. Не просто защищать и оберегать от всех напастей, но и любить. Неистово и страстно.

И от того ему было особенно горько. Ведь она была невестой его сына.

Куу сидел за столом, уткнувшись губами в сцепленные пальцы и думал о Кёко, которая то и дело заправляла за ухо рыжую прядь и мило улыбалась. Он совершенно не обращал внимание на щебетание своей жены, пока она не помахала рукой у него перед носом.

— Что?.. — растерянно протянул он, посмотрев на Джулию.
— Тарелки с голубой или золотой каёмочкой?
— Тарелки?
— Да, дорогой, тарелки. На свадьбу твоего сына. Мне нравится голубой. Кёко голосует за золотые. А ты?
— Куу в растерянности глянул на Куона, во взгляде которого отчётливо читалось: «Меня не спрашивай». Затем перевёл взгляд на Могами. Её щёки немного раскраснелись от пары глотков красного вина, а глаза блестели от счастья.
— Пусть будут золотые, — натянуто улыбнулся он и поднялся из-за стола.
— Тогда выбор цветов за мной, — отчеканила Джулия тоном, не терпящим возражений. — К такому торжеству отлично подойдут лилии... — снова защебетала она, но Куу её больше не слышал.

Он вышел в залитый солнечным светом сад, сел на горячую скамейку и снова погрузился в свои мысли.

Они тяготили и мучали его уже несколько месяцев. Он пытался справиться со своими чувствами. Правда пытался, но с каждым днём это становилось всё труднее.

Ему хотелось смотреть на неё при любой возможности, но в то же время Куу боялся, что кто-то заметит этот взгляд и раскусит его. А что произойдёт потом... об этом Хизури боялся даже подумать.

***


Его одиночество было нарушено, когда в сад вошли Кёко и Куон, ведомые Джулией.

— Вот здесь мы поставим стулья... А там будет арка, — его жена махала руками то налево, то направо. — Здесь поставим сцену...
— Сцену? — растерялась Кёко.
— Конечно. Не думаю, что группы, которые я пригласила согласятся выступать без сцены.
— Группы? — Кёко глянула на Куона снизу вверх в поисках поддержки.
— Мам, мы договаривались о небольшой свадьбе. Помнишь?
— Конечно, дорогой. Человек двести, триста — не больше, — беззаботно отмахнулась она.
— Сколько? — пролепетала Кёко одними губами.
— Но милая, двести человек не смогут свободно разместиться у нас в саду, — решил Куу прийти на помощь.
— Думаешь будет тесно? — задумалась она.
— Несомненно, — кивнул в ответ.
— Тогда нам нужно арендовать замок.
— Что? — глаза Кёко округлились, но Куу так и не понял больше от ужаса или восторга.
— Где-нибудь в Шотландии, — продолжала Джулия. — Для гостей закажем чартер...

Хизури не знал, говорит ли она всерьёз или это её бурные фантазии, но в любом случае решил не перечить.

Видимо, он единственный, кто не желал этой свадьбы. Нет, конечно, он хотел счастья для Куона. Для своего мальчика, который наконец-то снова обрёл крылья. Но где-то в глубине души Куу чувствовал, что его эгоизм может взять вверх.

***


Она смотрела на него с лучезарной улыбкой и ждала ответа.

— Почему я? — наконец спросил Хизури, стряхнув оцепенение.
— Ну... Джулия сегодня занимается организационными вопросами, которые не может никому доверить. А Куону нельзя видеть невесту в платье до свадьбы.
— То есть, я единственный вариант?

Его усмешка была горькой, и Кёко заметила это.

— Нет-нет, я вовсе не это хотела сказать, — замахала она руками. — Я знаю, что ты занят и мне не хотелось отвлекать тебя по пустяками, — тараторила Кёко. — Но в то же время, мне было бы очень приятно, если бы сделать этот выбор мне помог близкий человек. Ведь, если не считать Куона, ближе тебя у меня никого нет.

И снова Куу не знал, что ему делать. Какого ему будет смотреть на неё в свадебном платье и осознавать, что она надела его для другого?
Хизури знал, что скоро получит ответ на этот вопрос, ведь он ни в чём не мог отказать ей.

***


Она была прекрасна.
Силуэтное платье с тончайшим кружевом. Белоснежная фата, доходившая до талии. Сияющие глаза и лучезарная улыбка.

— Как думаешь, Куону понравится? — Кёко вертелась перед зеркалом, и казалось, не могла на себя наглядеться.
— Несомненно, — кивнул Хизури. — К тому же, невеста в день свадьбы куда красивее, чем во время примерки.
— Точно! — спохватилась Кёко. — Нужно будет поговорить с Джулией о стилисте. — Но ведь он совсем не это имел ввиду... — Её причёска, макияж... они всегда безупречны! Наверняка у неё есть кто-то на примете.

Куу снисходительно вздохнул: она уже давно перестала быть серой мышкой, хотя... на самом деле Кёко никогда ей и не была, но до сих пор мысль о профессиональном макияже приводила её в восторг.

— А какой была ваша свадьба? — вдруг спросила она, глянув Хизури в глаза.

Этот вопрос застал его врасплох. Он старался не думать о Джулии, как о своей жене с тех пор, как осознал свои чувства к Кёко. И уж тем более ему не хотелось вспоминать тот день, когда они перед Богом поклялись в любви друг к другу. Куу чувствовал себя предателем и изменником, хотя ни разу в жизни не изменял жене.

— Па-а-ап, — позвала Кёко, и Хуризи тряхнул головой, отгоняя непрошеные мысли.
— Я... я уже плохо помню. Давно это было, — он попытался улыбнуться, но улыбка вышла сухой.
— А фотографии?.. Остались? Я хочу посмотреть.
— Да... — в растерянности протянул он. — Наверняка остались. Я поищу, когда вернёмся, — пообещал Куу, в глубине души надеясь, что Кёко забудет об этом, как только они выйдут из свадебного салона.

***


Он сидел за столом и, кажется, уже полчаса ковырял обед вилкой. Сейчас его мысли занимало нечто более важное, чем еда. Сейчас Куу обдумывал, возможно, самое важное решение в жизни. Сейчас он хотел признаться.

Нет, конечно, признаваться прямо сейчас он не собирался. Но в последнее время эта мысль посещала его всё чаще.
Карбонара уже давно остыла, а он продолжал неотрывно смотреть на Кёко, которая беззаботно смеялась, над рабочими рассказами Джулии.
Но вдруг у жены зазвонил телефон, и она ушла для важного разговора. А Кёко принялась убирать посуду — обед был окончен.

— Я помогу, — спохватился Куу и схватился за тарелки.
— Спасибо, не нужно, — Кёко мило улыбнулась и скрылась за дверью.
— Раньше я не замечал в тебе тяги к домашнему хозяйству, — заметил Куон, поднимаясь из-за стола.
— Всё меняется... — Куу старался скрыть смущение за беззаботной улыбкой. Он был отличным актёром и ему бы это удалось, но и Куон был не хуже.
— Что с тобой происходит? — сын пристально посмотрел ему в глаза. — В последнее время ты сам не свой.

Куу боялся, что у Куона и Джулии могут возникнуть вопросы. Он предвидел это. Но всё равно оказался не готов.

— Это... всё из-за работы, — сказал он первое, что пришло на ум.
— Какой? Ты уже полгода не снимался.
— И очень красиво с твоей стороны напомнить мне об этом, — огрызнулся в ответ.
— Я совсем забыла про десерт! — Кёко влетала в комнату с подносом домашнего мороженого и застыла, глядя на мужчин. — Что-то случилось?

Куу бросил на неё испуганный взгляд. Куон оцепенел. Он смотрел то на отца, то на невесту и его лицо выражало полное смятение.

— И думать не смей, — наконец процедил Куон сквозь зубы и, бережно взяв Кёко за локоть, вывел её из комнаты.

А Куу так и остался стоять посреди комнаты, с крутящейся в голове мыслью: «Он знает...».

***


Уже прошло два часа, как Куу забрался в кровать, но так и не смогу уснуть. Джулия уже сделала вечернюю маску для лица, дочитала книгу, намазала руки кремом, натянула маску для сна на глаза и выключила ночник, а он так и лежал с закрытыми глазами, надеясь, что сон вот-вот сморит его.

Куу услышал размеренное сопение своей жены, когда попытки уснуть вконец его утомили, и выбрался из кровати.

Он не знал зачем он это делает и чего именно хочет добиться. Ноги будто сами привели его к спальне Кёко.

На самом деле это была спальня и Куона, но сегодня он не ночевал дома. Такарада срочно вызвал его в Токио. Он даже не попрощался… Куу не знал, что это было за срочное дело, но был благодарен старому другу.

Он уже давно занёс руку, но так и не решался постучать. Ровно до тех пока, пока дверь сама не открылась…
— Папа? — Кёко в удивлении смотрела на него сонными глазами. — Что-то случилось?
— Нет… Вовсе нет, — он смутился и спрятал руку за спину. — Ты почему не спишь?
— Кошмар приснился… — она вышла из комнаты и прикрыла дверь. — А ты?
— Не спится, — он еле заметно улыбнулся.
— Может, чаю?
— Давай.

Они сидели на кухне. Куу грел руки о тёплую кружку несмотря на то, что на улице уже несколько дней стояла адская жара, а продохнуть можно было лишь к ночи. Он старался скрыть дрожь, старался взять себя в руки, чтобы она не поняла, чтобы не догадалась... Уже давно они не оставались наедине. Но с каждым разом Куу было всё тяжелее держать себя в руках. Ему всё время хотелось прижать её к себе или просто прикоснуться... Раньше это было в порядке вещей, но не теперь, когда он осознал своё новое чувство.

— Я хотела спросить тебя кое о чём, — сказала она, и он весь обратился в слух. — Ты поведёшь меня к алтарю?

Куу замер, глаза забегали в поисках ответа, и он потупил взгляд. Согласиться, значит подвергнуть себя новой пытке. Отказаться — невозможно. Должна быть причина. Официальная. Внятная. И разумная. Но её нет...

— Пап, что-то не так?

Он поднял на Кёко взгляд — в её глазах застыло беспокойство.

— Прости... я просто представил, как ты будешь прекрасна в это день.

Кёко радостно улыбнулась.

— Конечно. Конечно, я поведу тебя к алтарю.
— Спасибо! — она подскочила со стула и, оказавшись рядом, обняла. Искренне и крепко. — Спасибо... — повторила еле слышно. — Я люблю тебя.
— Я… тоже тебя люблю.

***


Куу сидел у электрического камина и смотрел на искусственные языки пламени, стуча кубиками льда в стакане с виски.

Только что закончилась репетиция свадьбы и ему было необходимо снять напряжение. И кто придумал этот бред? Зачем? Будто ему будет мало самой свадьбы. Словно это был его персональный ад. Он глубоко вздохнул и заметил вошедшего в комнату сына.

— Не против? — спросил Куон, приподняв графин с виски. Тот лишь кивнул. — Неважно выглядишь, — налил в стакан.
— Завтра будет лучше…
— Нет. Не будет.

Их взгляды встретились. В горле разом пересохло, и Хизури сделал большой глоток.

— Я вижу, как ты на неё смотришь, - заметил Куон.
— Я не хотел…
— Это не важно, — сказал сын спокойно. — Кёко не должна узнать.
— Боишься? — он горько усмехнулся.
— За неё. Это разобьёт ей сердце.
— А вдруг она… — Куу подскочил с дивана, глаза загорелись безумной надеждой.
— Ты сам в это не веришь, — покачал головой младший Хизури.
— Тебе не понять какого это, — Куу стиснул зубы, сжал кулаки.
— Разве?..

Хизури снова опустился на диван. Его голова поникла.

— Я уеду, — произнёс обречённо. — Как только вы вернётесь из свадебного путешествия.
— Куда поедешь?
— В Токио?.. — пожал он плечами.

Куон горько усмехнулся. Сел рядом.

— А мама?
— Я пока не решил, но… это не честно по отношению к ней.

Оба замолчали.

— Ты ненавидишь меня? — спросил Куу, подняв глаза.
— Нет. Не теперь.
— Я всегда желал тебе счастья.
— Я знаю.
— Вам обоим.
— Мне жаль, — Куон положил ему руку на плечо.
— Мне тоже… — он накрыл его руку своей и грустно улыбнулся.

Так они и сидели, глядя на фальшивый огонь, пока не наступил новый день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 21:08 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Интересная идея :up: Но не будет ли теперь Куон постоянно подозрительно косится на отца?

Таня, а где пост в списке? :deal:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 21:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, у них всё равно нет выбора...

Таня успела только залить работу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 00:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6, фанфик хорош. :respect: Но сама тема и даже мысль об этом для меня один в один повторяет его название, так что выбрано весьма точно. :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 13:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin, для меня тоже :yes: Спасибо :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"