Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:24 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:15
Сообщения: 8
Репутация: 5
Награды :
Название: Спектр
Автор: keight
Бета: –
Фендом: Skip Beat!
Статус: в процессе
Пейринг: Рен/Кьёко
Рейтинг: PG-15, думаю, но кто знает. Я не очень умею определять возрастные ограничения.
Жанр: романтика, хотя я в этом не особо разбираюсь. Просто самокопание.
Размер: миди, наверное.
От автора: Повествование начинается после 166 главы манги. Просто полёт фантазии, но я буду стараться придерживаться характеров героев и учитывать всё, что успела заявить мангака.
Просьба указывать ошибки/опечатки/несоответствия с мангой, потому как автор тоже человек, особенно такой невнимательный автор. И ещё, я не сторонница выставлять проду на 15-20 строк, я считаю это издевательством над читателями, поэтому я лучше буду выкладывать реже, но нормальных размеров.
Нигде не размещать без согласования с автором.

Добавлено (01.12.2010, 13:23)
---------------------------------------------
Глава 1.
– Я… слышу тебя.
На улице было заметно холодно, так что его руки уже успели замёрзнуть, хотя он этого не осознавал, пока их не коснулись мягкие тёплые женские пальчики. Вокруг машины толпились разные люди, знакомые и нет. Все смотрели с тревогой и напряжением. В воздухе слегка пахло резиной, рядом под странным углом стояла вторая машина, но следов битого стекла или царапин на ней видно не было.
– Тсуруга-сан, с вами всё в порядке?..
– Тсуруга-кун, вы можете говорить?..
– Рен, как ты себя чувствуешь? – Яширо пытливо всматривался ему в глаза, атмосфера была очень тяжёлой. Молодой человек недоумённо окинул присутствующих смущённым взглядом.
– Вы не откликались на своё имя и не двигались некоторое время, а взгляд у вас был абсолютно отсутствующий, – пояснила тихонько Кьёко, всё ещё ласково сжимая его руку. – Случилось… кое-что непредвиденное. Во время исполнения трюка ребёнок выбежал на дорогу. Вы не помните?
Он перевёл взгляд на лобовое стекло и дальше, рассматривая улицу, вспоминая. «Точно, ребёнок… Он выбежал прямо на середину перехода. И сразу же за ним второй человек… Мы уже не успевали затормозить, это было очевидно, и, не сговариваясь, попытались их объехать по обеим сторонам. Шины проскальзывали, кажется, в конце концов я потерял управление… Но ведь мы их объехали, да? Мы объехали?..» Рен пристально всматривался в асфальт, ожидая увидеть следы крови, разглядывал тесно стоящие группы людей, гадая, не окружили ли они неподвижно лежащего человека, всматривался в ряды машин в поисках скорой...
– Мальчик не пострадал, – увидев наползающую бледность, опять угадала его мысли Кьёко. – Никто не пострадал. – Он снова посмотрел на неё. – Оба водителя все сделали слаженно и быстро. Машины пронеслись рядом, но никого не задели, а потом начали крутиться практически на месте, но – по счастливой случайности! – не столкнулись. Вы всё сделали правильно, Тсуруга-сан. – С каждым её словом на душе становилось всё легче и легче, тьма понемногу отступала. – Ничего плохого не случилось, никто не пострадал. – Её руки сжались чуть сильнее. – Никто, кроме вас, по крайней мере. Когда к вам подбежали, вы сидели внутри машины, положив голову на руль, и не реагировали ни на что. Тсуруга-сан, вы ударились головой? Вы помните, что случилось во время заноса? – девушка с беспокойством осматривала его руки, шею, лицо, затылок, словно искала что-то или не могла остановить свой взгляд на чём-то одном. «Она беспокоится за меня, – подумал Рен. – Нужно скорее заверить её, что я в порядке. Но в порядке ли?..»
– Могами-сан, всё хорошо, – он улыбнулся самой тёплой улыбкой, на которую только был сейчас способен. Её рука заметно дрогнула и слегка расслабилась. Тсуруга обвёл взглядом толпу. – Извините, что заставил всех поволноваться. Я не пострадал. – Изгиб бровей стал чуть менее резким, лицо девушки прояснилось, чтобы ещё больше нахмуриться после следующих слов: – Мне не нужен врач, не беспокойтесь.
– Но, Тсуруга-кун, вы точно не можете быть в порядке! Мы пытались докричаться до вас несколько минут!
– Рен, ты обязан показаться врачу! Ты бы видел своё лицо, когда ты смотрел в одну точку, ничего кругом не замечая…
Могами только закусила губу, зная, каким упрямым может быть её семпай.
– Правда, мне не нужен врач! Наверное, это было шоковое состояние, сейчас всё уже…
– Тем более! Мы несём ответственность за случившееся, вас непременно должны осмотреть…
– Это не обсуждается, Рен. Как твой менеджер я настаиваю, чтобы ты поехал в больницу. Думаю, не стоит вызывать скорую, шума и так уже достаточно, ни к чему давать лишние поводы для слухов…
Девушка подняла на него глаза, в которых плескались беспомощность, страх, усталость, нежность и даже… паника? Эта эмоция… Что это? Это паника?
– Пожалуйста, Тсуруга-сан, – с нажимом произнесла она, сильнее обхватывая его ладонь, – если не для себя, то хотя бы ради нас. Вы можете не ездить в больницу, у президента наверняка есть свой частный лечащий врач, я думаю, он не будет против, если вы воспользуетесь его услугами, но, пожалуйста, сходите к врачу. Вы не видели, как все за вас переживали, когда не знали, как вам помочь. Пожалуйста, пообещайте мне, – Кьёко, не отрываясь, смотрела ему в глаза, словно пыталась загипнотизировать, заставить произнести нужные слова.
И у неё это отлично получалось.

Добавлено (01.12.2010, 13:23)
---------------------------------------------
– Хорошо. Если это всех успокоит, я попрошу Такараду позвонить доктору, чтобы тот меня осмотрел. Не волнуйтесь, – он снова улыбнулся. – Со мной ничего не случилось.
И как будто волна облегчения прошлась по лицам людей, стирая напряжение и оставляя в основном усталость. Все разом посветлели и заулыбались в ответ, кто-то побежал сообщать хорошие новости другим, кто-то звонил, пытаясь отменить выезд скорой… И только лицо девушки на мгновение стало ещё более бледным и испуганным, а потом… теплые пальчики разжались, и правая рука мужчины тоже почувствовала холодный ветерок на нагретой коже. На душе Рена стало как-то пусто и тревожно, словно у него отобрали нечто очень важное. Его спасательный круг. Его оберег.
Кьёко начала поднимать глаза и уже приоткрыла рот, явно желая что-то сказать, но вместо этого резко отвернулась, сжав руки в кулаки. «Может, она тоже чувствует образовавшуюся пустоту?.. О чём она сейчас думает? Почему не взглянула на меня, почему остановилась?» Но Могами быстро попрощалась со всеми и отвернулась.
– Яширо-сан, можно вас на два слова? – менеджер актёра наконец-то перестал таращиться на своего подопечного и, кивнув, отошёл в сторонку. Как ни старался, Рен не смог услышать со своего места, о чём те двое договариваются – а, судя по их лицам, это было так, – а вставать ему строго-настрого запретили, и он не стал противиться, чтобы никого ещё больше не волновать.
– Кьёко-чан, спасибо тебе, ты очень помогла, – благодарил тем временем Яширо с уставшим лицом. Такое происшествие любого выведет из равновесия, что уж говорить о менеджере, которому актёр ещё и другом приходится. Так что на сей раз никаких подтекстов и намёков на чувства Рена к девушке или наоборот в его словах не было. – Если бы не ты, даже не знаю, когда бы он пришёл в себя…
– Да не за что, я ничего и не сделала, – отмахнулась Могами, – может, он бы и без моего участия очнулся. Яширо-сан, – она так серьёзно взглянула на него, что мужчина против воли подобрался и сосредоточился, – зная Тсуругу-сана, я точно могу сказать, что он по-прежнему захочет выполнить этот трюк и вообще будет вести себя так, будто ничего не случилось. Так что я хочу попросить вас о двух услугах.
Юки сглотнул.
– Д-да?..
– Во-первых, пожалуйста, сообщите мне, что скажет врач. У меня сейчас будут съёмки, так что, наверное, я не смогу подойти к телефону, – грустно пояснила она, – тогда оставьте, пожалуйста, сообщение.
– Конечно, Кьёко-чан, о чём речь…
– И второе, – её взгляд стал ещё серьёзнее и жёстче. – Попросите Такараду-сана, чтобы он запретил Тсуруге-сану выполнять этот трюк! И пусть хотя бы сегодня не садится за руль. Я знаю, Тсуруга-сан никого не послушает, только президент может ему приказать оставит эту сцену каскадёру. После подобной неудачи даже профессионалам тяжело возвращаться к дублю, а мы с вами видели, какой это для него был стресс… Пожалуйста, не дайте ему подвергать себя ещё большей опасности! Хватит уже того, что он один раз попытался. Пожалуйста, убедите президента, что так будет лучше, – Могами завершила свою пламенную речь поклоном.
– К-кьёко-чан, я прекрасно тебя понял и абсолютно согласен с тобой, я на твоей стороне. Сделаю всё, что от меня будет зависеть.
Девушка выпрямилась и улыбнулась, хоть и немного нервно.
– Я не знаю, что скажет президент… – она огляделась по сторонам и понизила голос, – насчёт Хилов. Наверное, Тсуруге-сану будет лучше сегодня отдохнуть. Но ведь два человека не могут просто испариться на несколько дней…
– Уверен, мы что-нибудь придумаем, – ушёл от темы Яширо, – не беспокойся.
– Да, хорошо. Тогда прошу меня извинить, мне, наверное, уже надо возвращаться на съёмки. Пожалуйста, позаботьтесь о нём! – ещё один уважительный поклон, и девушка уже ураганом несётся прочь, в сторону другого павильона.

Добавлено (01.12.2010, 13:24)
---------------------------------------------
***
Из сердца никак не желал уходить холодок, не имеющий ничего общего с погодой. «С ним всё хорошо, всё хорошо… Он не пострадал… Он в порядке…» Она повторяла это про себя как мантру, но руки всё равно предательски дрожали.
– Кьёко-чан, погоди, давай вместе пойдём! – кто-то окликнул. Сзади её в спешке догонял режиссёр. – Ну, вроде бы всё обошлось.
– Да, кажется, да. Никто не пострадал. Ещё раз извините, что я ушла со съёмок…
– Без проблем, я же сказал, – он радостно улыбнулся и продолжил выспрашивать подробности, хотя Могами мало что могла сказать. В голове всё время крутились картины того жуткого выражения лица Рена.
– Скажи, а какие у тебя отношения с Тсуругой Реном? Ты за него так переживаешь, – в голосе режиссёра не было ни издёвки, ни подтекста – ничего низкого, наверное, поэтому Могами ответила спокойно и подробно.
– Когда я только пришла в агентство, – задумалась Кьёко, – мы не очень поладили. Он не одобрял мои цели, у меня было предвзятое мнение о нём. А потом я увидела его в работе, увидела, как он играет… Я была словно очарована, – она заново переживала те моменты, когда впервые оказалась перед камерой. – Эта сила эмоций, энергия, которая от него исходила… Сначала я не знала, в какой области хочу прославиться, но именно из-за Тсуруги-сана я выбрала актёрскую профессию, однако ему я об этом не говорила. Я хотела когда-нибудь сыграть вместе с ним, прикоснуться к его таланту. – Кьёко робко улыбнулась. – Мы сталкивались несколько раз, так как оба из LME, и потихоньку наши отношения стали налаживаться. Я восхищаюсь им как человеком: он очень трудолюбив, предан делу, он всегда внимателен к другим, всем помогает. Точно не знаю, когда, но его отношение ко мне тоже изменилось в лучшую сторону. Тсуруга-сан стал мне помогать как начинающей актрисе, давал разные полезные советы. В-общем, стал моим семпаем, за что я ему бесконечно благодарна: у него очень плотный график, бесконечные съёмки, фотосессии, участие в различных шоу… Он совсем не отдыхает, но всё же находит время для меня. В конце концов меня пригласили на роль Мио, и оказалось, что Тсуруга-сан тоже будет играть в Тёмной луне. Тогда он помог мне понять, как нужно создавать образ, ведь это была моя первая большая роль. Но, – девушка тяжело вздохнула, – понимаете, мне этого уже было недостаточно. Я хочу не просто играть вместе с ним, – её голос приобрёл страстные ноты, – я хочу быть с ним на равных! Он великий актёр, и, когда он снимается, его партнёров настолько захватывает его игра, что они оказываются ведомыми им, а актрисы из романтических фильмов по-настоящему влюбляются в него. А я так не хочу! – яростно воскликнула Кьёко. – Это неправильно, я должна сама вести своего персонажа! Не быть кем-то ведомой, а играть на равных, быть партнёром по сцене! – Она резко замолчала и смутилась. – Простите, я слишком разгорячилась.
– Нет, это хорошо, – понимающе улыбнулся мужчина. – Хорошо, когда есть кто-то, кого ты хочешь обогнать или на кого равняешься. Это помогает достичь большего, чем ты могла бы достичь без подобного стимула.
Могами удивилась.
– Э… Я никогда не смотрела на это с такой точки зрения, но, полагаю, вы правы. К образу Натсу Тсуруга-сан тоже приложил руку, – продолжила она смущённо. – Вы как-то заметили, что я очень прямо стою, не как остальные девушки. До ваших слов я этого не осознавала, но вы оказались правы. В тот вечер я думала над ролью, как её можно обыграть… И мне показалось, что походка модели была бы к месту, самое оно для моей Натсу. А из всех знакомых с такой просьбой я могла обратиться только к семпаю. И он научил меня всего за одну ночь!
Режиссёр даже поперхнулся от удивления.
– Кхе-кхм, за одну лишь ночь? – он подумал, что ослышался. «За одну ночь выучить все движения, даже если изначально она держалась очень прямо, – это удивительно. Что же это за девочка, которая так легко и невероятно быстро схватывает такие тяжёлые вещи?»
– Да! – радостно покивала та, не догадываясь, что творится в голове у собеседника. – Тсуруга-сан просто удивительный! Он очень талантливый человек.
«Это ты удивительная, – думал про себя режиссёр. – Уж не знаю, что он о тебе думает, но наверняка такой хороший актёр смог разглядеть огромный потенциал в такой юной девушке. Теперь я понимаю, что сцены с Натсу, которые в этом новом образе стали получаться выше моих самых смелых ожиданий, не являются чудесной неожиданностью или исключением. Может, ты ещё не знаменита и неопытна, но долго это не продлится». От таких мыслей желание поскорее снять фильм ещё сильнее загорелось в груди мужчины.

Добавлено (01.12.2010, 13:24)
---------------------------------------------
***
– Яширо, о чём вы беседовали с Могами-сан? – первым делом спросил Рен, когда его менеджер закончил разговаривать по телефону и вернулся к подопечному, которому наконец-то позволили встать на ноги, всё ещё «незаметно» поглядывая, не рухнет ли он в обморок.
– Она очень волновалась за тебя и попросила сообщить, что скажет врач, – Юкихито без зазрения совести утаил вторую часть разговора, ни словом при этом не солгав. – Я пообещал ей сразу же позвонить. А пока я вызвал такси и связался с президентом; он обещал, что врач нас будет ждать у него.
– А такси-то зачем? – не понял Рен. – С моей машиной всё нормально.
– Мы пока не знаем, всё ли нормально с тобой, – Яширо сделал акцент на последнем слове, – так что за руль тебе нельзя. Такарада-сан потом пришлёт кого-то отогнать машину.
– Хорошо-хорошо, – сдался актёр, понимая всю безнадёжность спора. – Поедем на такси.
– Рен, ты… – менеджер замялся. – Ты сам-то понимаешь, что произошло?
Да, он понимал. Наверное, понимал. Но не хотел об этом говорить, и Яширо не стал настаивать.

_________________
Life sucks. And then you die...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:49 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
ня ня ня и еще много раз ня!!! альтернативный исход последней главы! *__________* замечательно написано! *застенчиво* а дальше?

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:21 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
keight, интригует! Характеры персонажей сохранены почти в точности! Могу даже сказать, что - идеально! Изображение
Очень интересное повествование, читается легко, ошибок я не увидела. Читаю, и думаю, что так действительно будет в манге=)
Поэтому, жду дальнейшей проды) Изображение

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:49 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Все ждем продолжения Изображение

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
keight, здорово! никакого ощущения ООСа, даже масенького. Все в характере Изображение

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
keight, замечательное начало!
Жду продолжения!:)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
keight, потрясающе! Изображение Подсела еще на один фик! Спасибо!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 19:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Спасибо! Согласна с предыдущими отзывами: все в характере. Ждем "дозу", keight. Продолжай в том же духе!

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:32 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:49
Сообщения: 109
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
keight, замечательно! Очень понравилось. С нетерпением жду продолжения!

_________________
Тореадорская роза Малкавиан


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:22 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
keight, очень душевно вышло! Жду вместе со всеми проду! Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 02:20 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:15
Сообщения: 8
Репутация: 5
Награды :
Всем спасибо за отзывы, очень приятно их получать.
Позвольте технический вопрос, я на форуме "ucoz" впервые сижу. Сколько символов влезает в одно сообщение? Такой идиотизм - вместо нормального куска текста строк по 30 выставлять...
И что делать с пришедшими наградами/репутациями? Спасибо за них, только я не понимаю, как хотя бы поблагодарить человека в ответ...

Обычно я пишу не более одной проды в день, так что не раскатывайте губкы, сегодня исключение. И простите, что так поздно: долго искала имя актрисы в команде Натсу. Я такие вещи не запоминаю, а перелопатить пришлось кучу манги((

Глава 2.

Тсуруга неспешно одевался в соседней с офисом президента комнате, прислушиваясь к разговору за дверью.
- Физически с ним всё в порядке, видимо, это был шок, - успокаивающий голос доктора. - Никаких признаков сотрясения, ушибов тоже не наблюдается. Я рекомендую отдохнуть несколько дней, никаких стрессовых ситуаций, а потом можно и к работе приступать. Если будут проблемы со сном, позвоните мне, я пропишу снотворное. Но по идее такого не должно быть.
- Ясно. Другими словами, он просто перетрухнул и чуть не обделался на месте, - с сарказмом прокомментировал Такарада.
- Вы же сами говорили, что в прошлом…
- Я помню, что я говорил, - перебил его президент.
- Значит, ничего серьёзного? – уточнил Юкихито, пропустив оборванную фразу мимо ушей. – Посещать больницу не обязательно?
- Думаю, это лишнее. Молодой человек здоров как бык.
- Рад это слышать, - появился в дверях Рен, - мне уже надоело смотреть, как все косятся на меня, будто я вот-вот потеряю сознание или ещё что-то подобное отколю.
- Сам виноват, что перепугал всех до смерти, - обрезал Лори. – Я шёл у тебя на поводу, разрешая исполнять эти трюки, но сегодня был последний раз! Больше ты никогда ничего опасного на съёмочной площадке делать не будешь. Для этого есть специальные люди, которым за это хорошо платят, так что не будем отбирать у них хлеб.
- Но, президент, с моей стороны не было допущено никакой ошибки, - возмутился Тсуруга, - я же не виноват в том, что ребёнок не послушался и выбежал под колёса. Да и нам удалось избежать столкновения, так что я не понимаю, почему меня наказывают за то…
- Вы можете идти, - кивнул Такарада врачу, - спасибо за оперативность. Если что, мы с вами обязательно свяжемся.
- Конечно, всего хорошего, - попрощался мужчина, исчезая за порогом. Слушать борьбу с упрямством молодёжи у него не было никакого желания.
- Юкихито, ты тоже оставь нас на несколько минут, нам с Реном надо серьёзно поговорить, - подмигнул Лори уставшему менеджеру.
Яширо ухмыльнулся, поклонился и молча последовал за доктором, подозревая, что теперь его подопечного ждёт хорошенький разнос, как только президент умеет. Ну, может ещё и Могами. Но за то, что Рен опять полезет геройствовать, можно не волноваться. А пока есть время, стоит Кьёко позвонить…

Добавлено (02.12.2010, 00:19)
---------------------------------------------
- Присаживайся, Рен, - указал на кресло Такарада и подождал, пока племянник займёт место напротив, - ты, наверное, всё ещё не понимаешь. Во-первых, люди, которые исполняют подобные трюки, должны быть не только физически подготовленными, не только уметь и знать, что делать в какой ситуации, но они так же должны быть устойчивы к стрессу, к моральному аспекту подобной профессии. Каждый из них проходит регулярное обследование у ряда врачей, в том числе у психотерапевта, потому что они несут ответственность не только за себя, но и за своих коллег и даже случайных прохожих, которые могут неожиданно появиться на месте съёмки.
Рен несколько смутился от неожиданно спокойных логичных слов.
- Я разрешал тебе сниматься в опасных моментах, - уверенно продолжал Лори, - в разумных пределах, пока ты рисковал только своей шкурой. Ты находишься в хорошей физической форме, ты можешь прыгать по крышам – со страховкой, конечно, - перелезать через стены, участвовать в сценах драк… но здесь мы проведём черту. Как только во время исполнения трюка рискуешь не только ты один, за тебя будет работать каскадёр. Ты меня понял? - Молодой человек отвёл взгляд и опустил голову. – Сегодня из-за твоих амбиций – а это не что иное, как юношеские амбиции, - могло произойти непоправимое! Я не умаляю того факта, что ты участвовал в гонках, что ты классно управляешься с машиной и знаком с такими вещами. Но каскадёры нужны ещё и потому, что это слаженная команда с отточенными навыками, они привыкли понимать друг друга с полуслова и работать как один организм. По счастливой случайности второй водитель понял твои намерения, и вы смогли объехать пешеходов. Но этого могло и не произойти! Если бы машины столкнулись во время заноса, если бы один из вас решил повернуть туда же, куда и другой, вас могло бы выкинуть на обочину, а тогда жертв было бы гораздо больше. И это была бы уже лишь частично вина глупого ребёнка!
- Вы правы, президент, - понурено кивнул Тсуруга, - это легло бы на мои плечи. Простите меня, больше подобного не повторится.

Добавлено (02.12.2010, 00:20)
---------------------------------------------
- Если ты думаешь, что этим сократишь воспитательную речь, - ехидно усмехнулся Такарада, - то расслабься и получай удовольствие. Не каждый день ты садишься задницей в лужу, чтобы я мог в своё удовольствие почитать нотации нашему идеальному мальчику. Так что слушай и не зевай. – Рен обречённо приготовился к новому раунду, но следующие слова его удивили и ещё больше устыдили: - Во-вторых, твоя жизнь не принадлежит только тебе, пока есть люди, кому ты дорог. Ты вообще понимаешь, что твой отец с меня шкуру спустит за подобное?! А твоя мать, - обоих мужчин передёрнуло, - может превратиться в настоящую фурию, когда речь заходит о тебе. Кроме того, - помедлив, всё же решил добавить Лори, - запретить тебе сниматься в рискованных эпизодах меня попросила даже Кьёко.
Рен пристально всмотрелся в лицо президента, стараясь понять, пытается ли последний таким образом надавить на его совесть или же говорит правду. А Такарада в свою очередь изучал лицо племянника, гадая, насколько на того подействует сей факт. Возможно, это не ему, а Кьёко следовало выдавать запреты молодому человеку. Тогда тот бы точно не стал сопротивляться, пожалуй, даже был бы счастлив до потери пульса. Что только любовь с людьми делает!..
- Могами-сан? Когда она успела?..
- Передала просьбу через Юкихито, - без зазрения совести сдал менеджера президент. - Представляешь, как ты её заставил поволноваться, если она тайком от тебя передаёт сигналы s.o.s.?.. – ехидства в голосе всё прибывало, в то время как предательская краска стыда поползла на щёки Тсуруги. Но Такарада великодушно решил не добивать племянника, благо тот сам успешно справится с этой задачей. – Бедная девушка, наверное, сразу поняла, что ты в этом плане абсолютно невменяемый, так что разговаривать с тобой бесполезно. - Щёки Рена уже пылали. – О чём говорить с человеком, который с маниакальным усердием пытается себя угробить? Удивительно, как она ещё до съёмок не попыталась или тебя отговорить от участия, или ко мне обратиться.
Тсуруга тут же вспомнил их разговор в парке. «Вам на самом деле не нужен оберег… Потому что вы не позволите случиться никакой беде…» Он застонал про себя. «Да, не позволю. Не позволил бы, если б не лез не в свою сферу. Она так верила в меня, а я подвёл её ожидания. Вот тебе и великий семпай… Действительно, откуда во мне это глупое желание сниматься во всех эпизодах самому? Ведь я первый всегда говорю, что человек должен делать то, что у него получается, и оставить заботу об остальном профессионалам…»
- Ну и в-третьих, Рен, не расслабляйся, есть ещё десерт! – продолжал подначивать Лори, но тут же стал серьёзным. – Ты уже один раз сбил человека насмерть, - Тсуруга дёрнулся, но президент продолжил как не бывало, - о чём ты думал? Неужели ты полагал, что в голове не останется никакого отпечатка? Косвенно стать причиной смерти товарища - это не то, от чего можно просто отмахнуться. Думаешь, это на тебя не давит? Думаешь, я не понимаю, что ты вспоминал, вперившись в лобовое стекло? Рен, а если бы ты вспомнил об аварии чуть раньше, пока ещё ехал… Если бы тогда твоим разумом завладело прошлое… Что бы тогда случилось? Даже сейчас, когда – заметь! – ни один человек не пострадал, ты уже пребывал в прострации, и об этом отдельный разговор. Но если бы кто-то всё же оказался ранен… или погиб… Что бы стало с тобой тогда, ты об этом не хочешь задуматься?
«Не хочу. С меня хватило того, что едва не произошло», - подумал Тсуруга, но президент верно истолковал гримасу племянника.
- Ну нет, так просто ты не отвертишься. Хотя, зная тебя, эти мысли всё равно настигнут тебя, так или иначе, - вздохнул Такарада. – Короче, сегодня ты проявил себя эгоистичным глупым мальчишкой, у которого надо дурь из головы выбивать. Поставил всех на уши, заставил нервничать кучу народа. И не думай, что это останется без соответствующего наказания!
- Я и не думаю, - повинился Рен.
- Вот и хорошо, - подвёл итог президент. – А теперь скажи мне, я догадываюсь, что тебе вспоминалось и в каких подробностях, но что же тебя вытащило из прошлого? – нотки любопытства наконец-то прорвались в голосе Такарады.

Добавлено (02.12.2010, 00:20)
---------------------------------------------
Тсуруга вспомнил, как почувствовал нежные пальчики Кьёко, как душную тёмную атмосферу вдруг прорезал луч света, просто заставив его вынырнуть из жутких воспоминаний, наполовину замещённых фантазиями измученного чувством вины разума. Как она стояла перед ним на коленях, просто сжимая его руку, с печальным выражением на лице, и как оживилась, когда заметила его взгляд. Беспокойство в её голосе, в перемещающемся взгляде, даже в чуть более резких движениях. И то, как она не хотела, боялась отпустить его руку, словно ждала, что он снова провалится в какой-то другой, одному ему видимый мир…
- Рен?..
- Думаю… думаю, вы были правы. Мне всё-таки нужен оберег.
Лори внимательно посмотрел на племянника, правильно истолковав то, что осталось недосказанным.
***
- Кьёко-чан, это Яширо, - говорил в трубку менеджер знаменитого актёра, - врач осмотрел Рена и сказал, что сотрясения и ушибов нет, так что он полностью здоров. Похоже, у него был шок от пережитого, так что возможны проблемы со сном, но маловероятны. Сейчас ему нужно немного отдохнуть, а потом можно и к работе вернуться. Что касается второй твоей просьбы, с президентом я заранее переговорил, он и сам больше не намерен позволять Рену участвовать в чём-то подобном, они как раз сейчас разговаривают, так что волноваться нет причин. Как только станет известно, как поступят с Хилами, тебе дадут знать, - закончил диктовать сообщение Юки и захлопнул телефон.
Из кабинета долгое время не доносилось ни звука, что, с одной стороны, радовало – значит, Рен согласился и принял отстранение от участия в этой сцене, раз они не ругаются, - с другой стороны, настораживало: там ещё никого не придушили?..
Но в итоге его снова пригласили в кабинет. Оба мужчины сидели спокойно и расслабленно, хотя Тсуруга был несколько задумчив.
- Яширо, мы с Реном всё обсудили, я сам сообщу Огате о замене на дублёра. Так что эта тема закрыта, - подытожил Такарада. – Теперь про остальное. До начала съёмок BJ осталось совсем немного, мы всё равно планировали приостановить твои проекты, - глянул Лори на племянника, - чтобы ты не показывался в городе некоторое время. Мы сделаем так: завтра вы поедете в аэропорт, якобы на выездные съёмки. Яширо, ты его проводишь, чтобы все видели, что менеджер Тсуруги остался в городе и никто не стал вынюхивать, не крутишься ли ты возле него. Пресса всегда ошивается возле вас, так что новости быстро разойдутся, - разыгрывал президент свой план. – Затем тебя, Рен, тихо проводят другим выходом к машине и отвезут к гримёрному фургону, Кьёко будет ждать тебя внутри. Да, твою машину я приказал отогнать на стоянку в агентстве, в образе Каина ты ей пользоваться всё равно не сможешь, - пояснил он. – А потом на некоторое время Тсуруга и Могами исчезнут, зато на сцене появятся Хилы.
- Такарада-сан, - встрял Яширо, - если вы помните, Рену нужно отдыхать. Роль Хила, даже если не перед камерой, это всё равно роль! Тем более что тут не будет перерывов.
- Знаю, - отмахнулся Лори, - я и не говорю, что они будут постоянно на виду. – Он снова перевёл взгляд на племянника. – Пару раз мелькнёте на публике, чтобы обозначить своё присутствие, мой помощник составит список приемлемых для вас, - все трое синхронно усмехнулись, - мероприятий. Вы у нас личности колоритные, вряд ли кто не запомнит такую парочку, даже из ряда других неординарных персон. Вот и всё, в остальное время можете быть предоставлены сами себе. Кьёко-чан, конечно, будет продолжать работать над своими проектами, а в остальное время играть твою очарова-ательную сестричку, - то ли мёда, то ли дёгтя добавил Такарада.

Добавлено (02.12.2010, 00:20)
---------------------------------------------
- Я понял, - угрюмо отозвался Тсуруга. – Но разве не опасно ей бегать туда-сюда, меняя образы? Кто-нибудь может проследить, как в фургон заходит одна девушка, а выходит оттуда совсем друга…
- Она не так знаменита пока, даже роль Мио, прекрасно, надо сказать, сыгранная, не принесла ей толпу фанатов. Пока что даже в своём обличие Могами не узнают на улице, так что не думаю, что кто-либо будет настолько внимателен, чтобы сопоставить факты, - уверенно произнёс президент. - Да и она далеко не глупая девушка, к сохранению твоего секрета относится очень ответственно. Проблем не будет.
Яширо кивнул, подтверждая и свою веру в Кьёко.
- А сегодня вечером езжай-ка ты домой, - протянул Лори, - отдохни, отоспись, расслабься в ванной… Хилы вполне могли и загулять на вечерок. Я попрошу Могами заглянуть в отель и предупредить, чтобы вас не ждали на ночь, - умилённо проворковал он.
Рену ничего не оставалось, кроме как покорно кивнуть головой.
***
Казалось, съёмки длятся бесконечно. Сперва Кьёко бегала проверять телефон каждую свободную минуту. Она не смела включать звук, чтобы не сорвать съёмки, положить телефон даже только на вибросигнале в карман не представлялось возможным, так как он мог сработать и отвлечь её в самый ответственный момент. Оставить его хотя бы на видном месте она тоже не могла, так как в этом случае девушка стала бы постоянно поглядывать в ту сторону, проверяя, не светится ли экран при входящем вызове. В конце концов Могами засунула его в сумку и запретила себе подходить к ней чаще чем раз в пятнадцать минут.
«Если бы меня сейчас видел Цуруга-сан, он был бы жутко разочарован моим непрофессионализмом, - уверяла себя она. – Вместо того чтобы сосредоточиться на игре, я постоянно отвлекаюсь на посторонние вещи! Тем более что я всё равно ничем не могу сейчас ему помочь. Он у президента, далеко, да и я не врач… Там ему окажут любую помощь. А я должна выбросить все мысли из головы и сосредоточиться на Натсу. Я ведь и так иногда срываюсь на роль Сецуки! Если так пойдёт и дальше, режиссёр выгонит меня из-за всех этих испорченных дублей и будет прав, а семпай ещё больше расстроится!»
В итоге девушке всё-таки удалось успокоить себя и втянуться в игру. Актриса, исполняющая роль Тсугуми, постоянно пыталась разузнать подробности происшествия у Могами, хотя той особо нечего было добавить. И когда она, в очередной раз проверяя телефон, увидела значок голосового сообщения, внутри всё оставалось таким же спокойным и собранным.
«Кьёко-чан, это Яширо… - по мере сообщения девушка оттаивала, только постфактум понимая, как сильно была подсознательно напряжена всё это время, - …тебе дадут знать». Запись кончилась, и на Могами накатила волна облегчения.
- Ну что, хорошие новости? – незаметно подошёл режиссёр.
- Да, - улыбнулась она, - мне сообщили, что с Тсуругой-саном всё хорошо, его осмотрел врач и никаких травм не зафиксировал.
- Ну и отлично, - улыбнулся в ответ мужчина, - теперь ты сможешь расслабиться.
- Простите, простите меня, - тут же покраснела актриса, - я не хотела отвлекаться, я старалась играть как обычно…
- Нет-нет, всё нормально, - замахал руками режиссёр. – В самом начале ты немного не попадала, но быстро взяла себя в руки, так что никаких претензий к твоей работе нет. Я просто искренне рад, что всё обошлось.
- Спасибо, - облегчённо вздохнула Кьёко.
- Передавай привет семпаю, когда его увидишь, - усмехнулся он, - и скажи от меня спасибо за модельную походку, - подмигивание и поднятый вверх большой палец – и Могами осталась одна. «Это был ужасно долгий день…»
Уже в гримёрной, когда макияж был смыт, а волосы приведены в обычный беспорядок, раздался звонок.
- Алло?
- Могами-кун, добрый день.
- Такарада-сан! Здравствуйте. Что-то случилось? – сердце, казалось, пропустило удар.
- Нет-нет, всё идёт своим чередом. Но Рена я сегодня отправил отдыхать, так что тебе предстоит соло. Как закончишь с R-Box, приезжай к отелю. В том же месте тебя будет ждать фургон, перевоплотишься в Сецу и скажешь администратору, что сегодня вы ночуете на стороне, - бодренько отрапортовал президент, в то время как Кьёко покрывалась холодным потом. «Играть Сецу одной, без поддержки?! От образа Каина все шарахались, так что наглость нам сходила с рук, но как быть теперь? Как должна себя вести Сецука Хил в отсутствие брата?» - Потом обратно и по домам. А завтра… - и девушка слушала дальнейшие распоряжения. – Кстати, если хочешь сегодня навестить Тсуругу, не стесняйся, думаю, он будет рад, - Лори решил предопределить ход событий наверняка.
- А, конечно, спасибо. Я всё поняла, президент!
- Отлично. Удачного вечера.
- До свидания.
Могами нажала «отбой». После тяжёлого дня впереди предстоял ещё и нелёгкий вечер.

_________________
Life sucks. And then you die...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 02:40 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Супер! Преклоняюсь перед талантом и смиренно буду ждать продолжения!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 07:35 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Веда писал(а):
Преклоняюсь перед талантом и смиренно буду ждать продолжения!

+10, подпишусь=)
keight, это великолепно. Интересно и приятно читать. Представляю, как Такарада изводил себя, пока не спросил про: что же тебя вытащило из прошлого?
Рена немного жаль, слушать нотации...ТТ от дяди... Это хуже, чем от родителей, хотя... если взять во внимание Джулию...=)) В общем, все всё поняли Изображение
Спасибо за продку) Будем ждать Изображение

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
keight, спасибо за проду! Здорово!:))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 01:17 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
keight, Лори просто прелесть, очень занимательный разнос Рену устроил, не часто ему выпадает такой случай!!!
Веда писал(а):
Супер! Преклоняюсь перед талантом и смиренно буду ждать продолжения!

+1 присоединяюсь и жду! Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 04:19 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:35
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
Эх, в манге бы так быстренько разруливали ситуацию...Ждём продолжения) здорово)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:57 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:15
Сообщения: 8
Репутация: 5
Награды :
Глава 3.

Фургон и правда стоял на своём прежнем месте, дожидаясь девушку в ярко розовом комбинезоне. Настроения не было уже никакого: день был настолько выматывающим, что под конец сил на эмоции не осталось. А ведь ещё предстояло играть не только броскую, но очень вызывающую, смелую роль! Так как деваться было некуда, а отступать Кьёко не привыкла, она подбодрила себя тем, что это всего на несколько минут, и распахнула дверцу.
-Йо, Могами-кун, – поднял руку президент в знак приветствия, всё ещё пребывая в роли «плохиша», – ты как раз вовремя.
– Добрый вечер, – поклонилась она Такараде и стилисту. – Что я должна сказать администратору?
– Не сказать, а сыграть! – самодовольно поправил её Лори. – Если бы требовалось только сообщить информацию, я бы поручил менеджеру позвонить в отель. Но ты актриса, так что от тебя ожидают гораздо большего, – продолжались поучения, хотя внутри мужчина посмеивался над такой наивностью подопечной, если ей что угодно можно вешать на уши. «Впрочем, разве Рен не такой же? Да и кого вообще мне не удастся обмануть?» – Позволь тебе напомнить: Хилы должны быть очень убедительны и правдоподобны. Сейчас никто в Японии не знает, кто вы такие, а когда начнутся съёмки BJ, пресса непременно будет задавать вопросы. Конечно, в итоге всё упрётся в поток вопросов в наше агентство, на которые никто не будет отвечать, но помимо этого останутся только те несколько дней, что вы с Тсуругой здесь проведёте в качестве брата с сестрой. Поэтому вы должны оставить о себе соответствующее впечатление. Если хочешь лгать – делай это уверенно!
«Да уж, вы точно много об этом знаете», – недовольно признала его правоту Могами.
– Кьёко-чан, вот твоя утренняя одежда.
– Спасибо, Муза-сан, – и она отправилась переодеваться. В голове вертелась сотня вопросов: как должна вести себя Сецу без Каина? Каким будет мир для девушки, у которой жуткий комплекс брата? «Если Каин – её идеал, она должна искать себе человека, который будет очень на него похож. Такой же по характеру, с такой же внешностью… Он должен получить одобрение брата, он должен уметь не поддаваться самой Сецуки, потому что она признаёт слово Каина и его право принимать окончательные решения. Более слабого человека такая не потерпит рядом с собой. Всегда брат, даже в будущем партнёре она ищет его образ… Тогда что я должна делать сейчас?»
Могами всматривалась в своё отражение, в блики на цепочках, в крашеные пряди волос, проигрывая в голове варианты, пытаясь остановиться на одном. И когда, наконец, она была уверена в своём выборе, девушка неспешно вышла из фургона, ни с кем не прощаясь.
– Милый, зачем вообще всё это? – Джилли неосознанно поправляла причёску президента. – Ведь можно было и правда позвонить, этот визит совсем не важен.
– Я знаю, – не стал врать Лори. – Но мне было интересно: как далеко она способна зайти одна, без Рена? Потому что в ближайшее время я действительно собираюсь его доверить ей. И это будет уже не такое лёгкое задание, как год назад… Ну и кроме всего прочего, – беззаботно ухмыльнулся мужчина, – мне хотелось ещё раз глянуть на Сецу, – за что он и получил ревнивый подзатыльник.
***
В холл респектабельного отеля вошла молодая невысокая девушка, игриво покачивающая бёдрами. Лаковая кожа, пирсинг и немыслимая причёска не только не портили её, но и добавляли в глазах наблюдающих эту картину мужчин ещё больше притягательности, как терпкие нотки способны сделать вино более пьянящим, дурманящим. А вот женская половина выражала своё неодобрение чуть вздёрнутой верхней губой и демонстративным игнорированием эффектного появления. Она с любопытством скользнула взглядом по застывшим фигурам, ни на ком особо не задерживаясь, равнодушно прошла мимо, посмотрела на появившуюся в поле обзора группу у лифта, на мгновение выделив одного высокого статного брюнета, отчего её глаза задорно вспыхнули, но тут же погасли: видно, мужчина всё-таки не соответствовал требуемому уровню. Лифт оповестил о своём прибытии мелодичным звуком, распахивая двери, но никто не двигался с места. Девушка сдержанно обошла столпившихся, не обращая внимания на прикованные к её фигуре взгляды, и настолько равнодушно устремилась внутрь, будто весь остальной мир не стоил её внимания. Нажав на кнопку панели, она обернулась, облокотилась одной рукой на стенку, словно позировала для фотосессии, и послала воздушный поцелуй. Двери лифта бесшумно закрылись. В фойе все синхронно выдохнули, возвращаясь к подвижному состоянию, и почувствовали себя идиотами.

Добавлено (09.12.2010, 15:55)
---------------------------------------------
Памятуя о том, что в отелях высокого уровня видеонаблюдение ведётся даже в лифте и коридорах, Могами не расслаблялась до самого номера. Упрямо шла ровно посередине прохода, вынуждая персонал, по несчастью подвернувшийся на её пути, прилипать к стенкам холла, пропуская её. Как и положено богатой зазнайке, слуг она «не замечала». Раздражённо провела карточкой по отсеку в двери, как бы спрашивая себя, почему ещё здесь не додумались поставить человека, распахивающего двери перед постояльцами комнаты, и, наконец, скрылась в помещении.
«Так, вроде, справилась, – выдохнула Кьёко, окидывая взглядом комнату. – Таким же планом обратно, и я свободна! А теперь надо собрать вещи». Это и было её идеей. Каину, безусловно, было всё равно, в чём ходить. Ботинки его видали и лучшие времена, брошенная в ванной комнате одежда так и осталась бы грязной, если бы Могами не постирала её, а торчащие во все стороны волосы просто кричали о том, что человеку наплевать, какое он производит впечатление. Но Сецу определённо не могла два дня ходить в одном и том же. «Я же модница! – прикидывала актриса, – я должна следить за тем, как выгляжу. А значит, и брату я не позволю появляться на людях неподобающе одетым!» Вот такие рассуждения и привели её к тому, что сейчас Кьёко доставала и складывала в сумку смену одежды для себя и Рена, сперва отложив то, что наденет прямо сейчас.
«Стоит ли для него брать одежду? – рассуждала девушка, переодевшись. – С одной стороны, Муза-сан наверняка для него что-нибудь приготовила, да и у него дома может лежать подходящий наряд. С другой стороны, для меня на выбор было всего несколько вещей, и если бы не Тсуруга-сан, мне всё равно пришлось бы покупать что-то специально ради этой роли. Так что лучше взять, в крайнем случае проделаю ненужную работу и принесу всё обратно».
С этими мыслями она открыла шкаф и стала выбирать смену из довольно однообразного и скудного гардероба «брата». После дополнительный смущающих размышлений к бельевому ящику было решено не притрагиваться: нижнее бельё никто сверять с образом не будет, а дома у мужчины всё есть. Так что на этом сборы были окончены. Оставив у своей кровати пакет с купленными утром – как же давно это было! словно вечность назад – вещами, Кьёко небрежно закинула сумку на плечо и вышла из номера. На сей раз путь был свободен.
Едва двери лифта распахнулись, в глаза бросились вымученные улыбки: испуганные, натянутые и даже призывные – последними её явно, хоть и несколько неуверенно, приглашали присоединиться за выпивкой несколько мужчин, ранее встреченных в фойе. «Самые смелые», – поняла актриса, всё так же равнодушно шагая к администратору.
Едва гостья успела подойти к стойке, как один из служащих тут же пролепетал:
– Добрый вечер, мисс Хил. Чего-нибудь желаете?
– Да, – кивнула девушка, бездумно швыряя на стол карточку. – Нас с братом сегодня не будет, – даже не глядя, как неловко была поймана картонка, тянула она, – но до завтрашнего вечера номер должен быть убран. И проследите, чтобы никто не трогал сигареты брата, он о-очень не любит, когда не может их найти. Где бы они ни лежали, там им и место, – и она, не оборачиваясь, устремилась к выходу.
– Конечно, мисс Хил, всё будет в лучшем виде, – сглотнул побледневший юноша. – Приятного вечера!

Добавлено (09.12.2010, 15:55)
---------------------------------------------
***
– Ну как, ты доволен представлением? – поинтересовалась Джилли, рассматривая президента, тогда как тот не отрывался от экрана телевизора. Подключиться к камерам наблюдения отеля для главы известного агентства не составило труда.
Тот самый высокий брюнет, чем-то напоминавший Рена («Нет, Каина», – как мысленно поправила себя Могами), был остановлен на полпути презрительным насмешливым взглядом, так и кричавшим: да куда тебе до него.
– Очень, – как довольный кот промурлыкал Лори, – она отлично справилась. То, что надо для этого мальчишки.
– А всё-таки, что ты надеялся увидеть? – тон Вудс остался таким же легкомысленным, как бы подтверждая изречение «вся жизнь – игра», даже если вещи обсуждались серьёзные.
– Хотел понять, что в ней есть такого, что заставляет моего племянничка выныривать из самых тёмных глубин прошлого. В прошлый раз мне пришлось приложить для этого немало усилий… Ведь есть же в этой девушке что-то такое, что позволяет ей подобрать ключик к сердцам многих, самых разных людей.
Разговор сам собой оборвался, когда Сецу запрыгнула внутрь.
– Молодец, Могами-кун, – похвалил Такарада, – только скажи, что в сумке?
– Смена одежды из номера, – пролепетала девушка, переводя потяжелевший взгляд с экрана обратно на собеседника. «Он тут что, шоу смотрит с моим участием? Какого чёрта?!»
– О, это правильно, не можете же вы в одном и том же два дня ходить, – покивал мужчина. – Ну давай, иди переодеваться, а то сегодня был долгий день для всех.
«Это точно», – она устало пошла смывать с себя боевую раскраску.
– Тебя куда-нибудь подбросить? – любезно поинтересовался Лори.
– Если можно, по дороге к дому Тсуруги-сана есть супермаркет, высадите меня там.
– Конечно, без проблем,– обрадовался президент. «Значит, Рена ждёт визит с приготовлением ужина. Ему и то, и другое не помешает…»
***
Покидав в корзину самые полезные продукты, Кьёко решила, что этого будет достаточно. Семпай наверняка ничего не ел, а витамины особенно нужны для здоровья. И как ещё она может выразить свою заботу о нём? Но в голову постоянно лезли мысли о том, как ощущалась его ладонь в её руках, каким потрясённым взглядом он посмотрел на неё, будто совсем не ожидал увидеть её лицо… И какая улыбка появилась на губах после её слов.
«Может ли это быть только благодарностью? Моё сердце забилось быстро-быстро под таким взглядом, а на душе стало так тепло и спокойно, будто наконец-то всё было правильно. Когда он превращается в Повелителя ночи, я совсем не знаю, как мне реагировать… Как может девушка остаться равнодушна к такому парню? Тсуруга-сан, вы редкостный бабник! – уже злилась она, потому что внутри что-то отказывалось подчиняться, отказывалось держать сердце под замком. И никакие предостережения не могли помочь, ибо сегодня чуть не случилось что-то непоправимое… И всё её запреты вдруг перестали иметь значение. – Хотя как можно назвать его бабником, я даже не припомню, чтобы видела его с какой-либо девушкой за всё время нашего знакомства. – Она попыталась вообразить, какая девушка должна быть рядом с таким известным знаменитым человеком. Получалась картина какой-нибудь супермодели, длинноногой красавицы, обязательно умной, приветливой… идеальной, как и он сам. – Да, не удивительно, что рядом с ним никто не удержался. Сказочные принцессы редко встречаются, а в настоящей жизни оказываются злобными мачехами», – припомнила общение с Рурико-сан актриса. Почему-то от этих образов пронзительно защемило в груди, и Кьёко не стала больше об этом думать.
На часах было уже за восемь, предстояло ещё дойти до квартиры, и Могами мучилась вопросом, позволительно ли так поздно напрашиваться в гости, ведь семпай за сегодняшний день очень устал, а её вообще никто не приглашал и не ждёт, хотя президент и намекнул, что ей будут рады. Но в итоге уверенность, что Рен ничего не ел, возможно, со времени завтрака, определила исход.
И всё же, стоя перед дверью квартиры, девушка никак не решалась нажать кнопку звонка. «Вдруг он уже спит? Или в ванне? Вдруг ему никого не хочется видеть, а прогнать меня помешает врождённая вежливость? Зря я пришла, нужно было хотя бы позвонить ему сначала… Что же мне делать? Звонить или нет? Но, в конце концов, если я пойму, что он слишком устал для гостей, я могу просто уйти».
Рука несмело потянулась к звонку.

Добавлено (09.12.2010, 15:56)
---------------------------------------------
***
Всю вторую половину дня Рен не находил себе места. «Когда я в последний раз отдыхал? Это так странно, чем люди занимаются в свободное время?» Он несколько раз обошёл квартиру, но в итоге не придумал ничего лучше чем сесть учить сценарий BJ. Потом позвонил Яширо, запретил даже прикасаться к тексту и велел отдыхать. На вопрос, а как надо отдыхать, менеджер туманно ответил, что можно послушать музыку, полежать в ванной или посмотреть телевизор…
Ванная действительно заняла некоторое время, но в голову лезли мысли, как Кьёко вломилась к нему в душ ещё только прошлым вечером. Прокручивая сцену в голове, Тсуруга не находил ничего приятного ни в своём растерянном поведении, ни в отсутствии реакции со стороны девушки. Мелькнула и ушла мысль, что всё это время Могами могла пребывать в шоке от смущения, но всё же приготовленный ужин говорил не в пользу такой теории. Высушив волосы и побрившись, Рен вернулся в гостиную.
Прощёлкав все каналы и наткнувшись на клип Фувы, актёр немного послушал, отмечая, что манера исполнения вполне на уровне, значит, у того всё-таки имеется музыкальный талант. Но мысли о Шо точно не способствовали расслаблению, так что телевизор был безжалостно выключен. Музыка заняла Тсуругу только на двадцать минут, после чего безбожно надоела. Пойдя на кухню и открыв холодильник, в котором, как обычно, только мышь и могла повеситься, он подумал было заказать еды на дом, но, вспоминая вкус стряпни Кьёко, положил телефон на место.
А мобильный всё это время молчал. Не звонил, когда он каждые пять минут проверял уровень сигнала, не звонил, когда он взял его с собой в ванную, не мерцал, пока фен жужжал возле уха, не вибрировал в кармане, пока он слушал музыку… Не звонил!
Это раздражало. Это бесило. Это, наконец, просто огорчало. Да, у неё могли быть съёмки. Да, они могли быть более насыщенными из-за того, что девушка прибежала к нему посередине игры. Да, Яширо должен был ей позвонить с отчётом… Но он же её семпай! Хотя бы из-за чувства ответственности должна она лично убедиться, что с ним всё благополучно? Пусть не потому, что она его любит, но должна? Есть же у неё перерывы! Ну что ей стоит набрать его номер… Если он занят, то включится голосовая почта… Или просто никто не возьмёт трубку… Но сообщений не было, он проверял. И звонков тоже не было. И телефон по-прежнему молчал.
Тогда он начал просто её ждать. Конечно, она боялась позвонить не вовремя, это же Кьёко. Но вдруг она зайдёт? Так сказать, навестить больного, приготовить ему ужин… Он же не обедал сегодня со всей этой вознёй! Есть всё равно не хотелось, хотя мужчина и понимал, что надо позвонить и заказать еду на дом, но упрямо сопротивлялся здравому смыслу. Она ещё могла прийти, время ещё позволяло. И телефон мог зазвонить…
«Вдруг у неё просто села батарейка? Такое тоже могло произойти… Почему я вообще так её жду? Почему мне это стало так необходимо? – он задумался. – В какой момент я сдался и признал, что мне нужно её присутствие рядом? – Он начал перебирать в памяти моменты этого дня. – Когда я сказал президенту, что мне всё-таки нужен оберег? Нет, пожалуй, тогда я именно признал очевидное, но изменилось всё ещё раньше… В момент исполнения трюка? Когда я вспоминал Рика? Когда увидел её руки?.. А, тогда… – понял Рен. – Эта эмоция в её глазах… Паника. Я тоже панически боялся того, что может случиться, если она меня отпустит. Мне вдруг стало жизненно важно, чтобы она не отпускала моей руки ни на секунду… ни на мгновение… Я тоже боялся. – В квартире был зажжён весь свет, и всё-таки тьма незримо обволакивала застывшую фигуру. – Я и сейчас боюсь. Наверное, поэтому не могу никак расслабиться, всё валится из рук. Я хочу её увидеть, взять за руку, почувствовать снова её тепло. Где ты, Кьёко? Почему ты не идёшь? – он кинул взгляд на часы. – Так много времени… Она не придёт. Точно не придёт, постесняется…»
Он поднялся, сам не зная, что собирается сделать. Мобильный всё так же молчал, стрелки всё так же тикали. Ничего не хотелось. Правую ладонь странно покалывало, словно и ей не хватало чего-то… Тсуруга прошёл в прихожую, без какой-либо цели. Возможно, он хотел пойти погулять. Или может, он собирался сам ехать к девушке. Уже не важно.
В тишине раздался звонок.

Добавлено (09.12.2010, 15:57)
---------------------------------------------
Простите, что не так часто, научник тут сильно загрузил.
И спасибо за отзывы.

А в мангаке ничего быстро не идёт(( Я уже начинаю бояться, успеет ли она за свою жизнь её закончить...

_________________
Life sucks. And then you die...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:46 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
keight, потрясающе...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:54 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
да, да потрясающеее

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 19:31 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:59
Сообщения: 401
Репутация: 2
Награды :
Ура! Я так рада проде. Спасибо за нее большое.

_________________
Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"