Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 20:36 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Название: Мама?
Автор: Санджей (Козырная_Карта)
Бета: white_bell (TheWhitellame)
Пейринг: Могами Кёко/Тсуруга Рен (Хизури Куон)
Персонажи: Могами Кёко, Тсуруга Рен (Хизури Куон), Могами Саэна, Джулия Хизури, Куу Хизури, Такарада Лори, Тоудоу Сусуму и другие
Рейтинг: PG-13
Размер: Макси
Статус: В процессе
Жанр: Романтика, ангст, драма, повседневность, приключения, юмор,
Предупреждения: AU, ОЖП, ОМП, Частичный ООС
Описание: Что будет, если обе матери столкнутся лбами, а любимая дочь посередине?




Глава 1 - Начало чудес


— Могами-сан, — окликнул её коллега.
— Да? — не снимая свою маску безразличия, откликнулась женщина, одновременно надевая туфлю на ногу.
— Вы сегодня как-то рано уходите, — опираясь на перегородку рукой, ответил мужчина. — Куда-то спешите?

Непонимающе посмотрев на него и поправив зимнюю куртку, темноволосая сама себе удивилась, но виду не подала.

— Да, дома ждут.

Не удосужившись дождаться очередного вопроса от надоедливого коллеги, Саэна направилась к выходу, попутно подмечая, что их диалог слушало немало человек, так как удивлённые взгляды она ловила почти до самого выхода.

Маска спокойствия стойко держалась до того момента, когда такси двинулось от главного входа здания, где она работала. Набрав побольше воздуха и достав из кармана телефон, Могами внимательно просматривала пропущенные.
Ни один из них не был от неё.

Немного расстроившись из-за этого, она хлопнула крышкой телефона и посмотрела в окно.

Когда в последнее время она так поступала?
Когда так ломилась поскорее попасть домой?


Она не ощущала какого-то счастья в квартире, в огромном здании, где, засиживаясь, теряла счёт времени над работой.

Это всего лишь место, где после тяжёлого дня можно было просто упасть на кровать и уснуть. Никакого счастья или уюта.

— Прекрасная в этом году зима! — защебетал водитель машины. — Обещали много снега и чудесную погоду для прогулок!
— Снега? — повторила японка, смотря через затемнённое стекло на хмурое небо. — Больше похоже на дождь.
— Лучше пусть будет снег, — встав в пробке и повернувшись к даме, ответил он. — А чтобы он был, нам всем стоит загадать желание.

«Так делают лишь маленькие дети», — хотела съязвить Могами, но прежде чем она открыла рот, в мыслях промелькнула рыжеволосая девушка, воспоминания о которой моментально выветрили всяческие недовольства. Хрупкая, словно снежинка, она что-то радостно щебетала про фей и, хлопая большими карими глазами, улыбалась. Она ведь тоже верит в магию и в исполнение желаний? Верит во все эти сказки, мифы, глупые истории.

— Желаниями нельзя сотворить погоду, — всё, что смогла ответить адвокат, прекратив на этом беседу.

Водитель понял, что дальнейшего диалога ждать не придётся, и умолк, продолжая путь из рассосавшейся пробки. И вот, наконец доехав до высотного здания и расплатившись, Саэна направилась поскорее в квартиру. Она надеялась, что дочь находится именно там.

Не поздоровавшись с консьержем, адвокат быстро дошла до лифта, нажала кнопку вызова и принялась ожидать свой быстрый путь к «дому». Грубо ли? Наверное. Вот только Саэну это ни капельки не волновало. Дойдя до двери своей квартиры, женщина ощутила, что сердце нервно вздрагивает и уходит в пятки, от чего руки немного подёргивались.

«Да что со мной такое?» — непонимающе смотря на собственные руки, Могами глубоко вдыхает и выдыхает. Старается собраться с мыслями и, хватаясь за ручку двери, даёт себе одну важную установку:
«Не будет её — значит, не будет. Что я так переживаю?»

Вставляя в замочную скважину ключ и поворачивая строго вправо, чтобы услышать заветный щелчок, она медленно потянула ручку вниз. Затем вытащила ключ из замка и засунула его в карман.

«Дом» встретил хозяйку уличным холодом и тьмой, что была, возможно, не такой беспросветной из-за ярких освещенных фонарей на улице, но и не такой тёплой, как того бы хотелось.

«Она всё-таки не пришла», — ответила себе Саэна, прикрывая входную дверь и чувствуя, что придуманная и заданная настройка с треском сломалась, не спасая ледяную душу от крохотных эмоций. Сердце наполнялось неприятной тягостью, шедшей к самому глубокому дну души женщины.

Аккуратно снимая каблуки и ставя их рядом с другими ботинками, она поняла, что обувь, находящаяся рядом, не её. Чистые красные кеды были не в стиле Саэны, да и не её размера. Так откуда им тут появиться?

«Неужели?..» — огонёк надежды в ледяном царстве вспыхнул как самое яркое неугасимое пламя.

Сняв тёплую куртку, адвокат зашла на кухню и заметила очень знакомый силуэт. Рыжеволосая красавица, сидя на диване, облокотилась об спинку удобного дивана. Внимательно присмотревшись, мать заметила кое-что ещё. Кожа была чуть светлее, чем обычно, а рыжие волосы немного прилипали ко лбу. Слышалось неровное дыхание, как будто сон был совершенно не спокойный, а пугающий, что говорило о возможной простуде.

Закрыв балконную дверь, которая настежь была открыта, Саэна включила настольную лампу и положила свою куртку на край дивана. От неожиданного появления небольшого освещения спящая поморщилась и зажмурила глаза.

Саэна, конечно, не хотела будить её, но боясь, чтобы после такого «удобного» сна с открытым балконом не усложнилась проявившаяся простуда, женщина аккуратно прикоснулась к хрупкому плечу дочери.

По телу пробежала отвратительно-содрогающая дрожь. Она колебала всё внутри, разрушала, давила и раздирала как острый клинок. Резко убрав руку от плеча, она лихорадочно вздохнула.

«Не трогай меня! Это принесёт мне одни неудачи! У меня больше нет права на провал! Я должна выиграть! Если провалю это дело, то по твоей вине! Прочь отсюда!»

С каких пор прикосновения к ней стали не табу?
Во что превратилось табу?


Воспоминания не переставали всплывать перед глазами, словно не хотели её отпускать. Моменты прошлого с каждой секундой закручивались всё быстрее и быстрее, превращаясь в нескончаемый поток моральной боли, но неожиданно всё резко пропало, когда на правое плечо что-то легло.

— Мам?.. — Сфокусировав взгляд на проснувшейся дочери, Могами немного успокоилась и постаралась взять себя в руки.
— Ты давно пришла? — голос на удивление не дрогнул.
— Угу, — лёгонько кивнула та, не меняя позу.
— Почему не позвонила?
— Уснула… — отпустив ладонь адвоката, актриса прикрыла глаза. — Прости, — ожидая какой-то колкости со стороны матери, Кёко внутренне готовилась. Но лишь мгновение, и эта готовность была разбита вдребезги.

Длинные пальцы матери аккуратно щупали лоб, что привело девушку в ступор.

— У тебя температура, — констатировала факт Могами. — Приляг на диван, я принесу лекарство.

Не осмелившись ослушаться такого рода приказа, рыжеволосая аккуратно легла на удобный и маленький диван. Тело уже не так сильно болело после неудобной позы сна. В ушах немного гудело, но уже не так сильно, как раньше.

Холодное прикосновение компресса на горячий лоб и звук поставленного стакана с водой говорили сами за себя. Приоткрыв глаза и удобно сев, девушка аккуратно взяла из рук матери таблетку и сунула в рот, запивая водой.

— Спасибо, — с небольшой улыбкой произнесла актриса, смотря на обычно строгое лицо женщины.
— Не знаю, за что ты благодаришь, — едким тоном ответила на слова адвокат. — Посиди здесь, я тебе разложу кровать.
— Под… — резко поднялась Кёко, из-за чего голова закружилась, заставляя лечь обратно.
— Думаешь, что до своего дома дойдёшь с такой температурой? — иронично спросила мать. — Ответ — нет, не дойдёшь.

Прикусив язык, она всё-таки легла обратно на мягкую поверхность. Конечно, она сама понимала, что в таком состоянии не дойдёт до Дарумаи, но оставаться наедине с матерью было как-то не по себе.

Это явно не детский страх, а что-то иное. Знакомое, но чужое. Странное и непонятное.

«Мне ведь не показалось?..»

Кёко попыталась понять, что же всё-таки за чувство она ощущает в данный момент, но все размышления прервал звонок на её телефоне.

Тихонечко вставая, девушка подошла к своей сумке и нашла во внутреннем кармане нарушителя размышлений.

— Могами слушает, — сказала рыжеволосая, нажимая на кнопку вызова.
— Кёко-кун! Прости, я разбудил?! — неожиданно для актрисы голос Такарады-сана был сиплый и… плачущий?
— Нет… ещё, — ответила она.
— Это хор-рошо! Ты можешь приехать в аг-ге… — звук удара об что-то твёрдое. — Джулия, спокойнее, прошу тебя!
— Такарада-сан? — удивлённо окликнула звонившего Кёко.
— Могами-кун, прошу, приезжай скорее в агентство! — умоляюще просил глава агентства.

Очередной удар.

— Умоляю!
— Х-хорошо, Такарада-сан, — но не успела она сказать свой ответ, как с той стороны уже отключились.

Убрав телефон от уха, Кёко внимательно посмотрела на журнал вызовов. Это точно её босс?

Положив мобильный обратно в раскладушку и прикрыв глаза, Могами вздохнула. Но только она их открыла, как увидела свою родную мать, которая явно ждала ответа на свои не заданные вслух вопросы.

— Мне придётся уехать, — натягивая улыбку, как у пластиковых кукол за витринами в детских магазинах, рыжеволосая надеялась, что достаточно правдоподобно выражает спокойствие. — Срочно вызвали в агентство.

Минута молчания продлилась недолго.

— Я вызову тебе такси, — довольно резко и очень быстро сказала Саэна, подходя к дивану, на котором лежала её куртка.
— Спасибо… — тихо прошептала Кёко, сжимая ладони в кулаки от знакомого чувства непонимания между ними.

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
:D Это знак, на фикбуке не добралась, но теперь точно прочитаю. Санджей, спасибо! Мало, интригуете. Хочу предысторию (как и в «Солнечном доме» кстати) и бешеную Джулию (насчет второй, после такого обращения с бедным президентом, даже не сомневаюсь).

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 01:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Санджей, велкам на форум как автор макси! :hands:
Начало действительно интригующее, особенно описание :) У нас еще не было личных встреч обеих мам.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 03:49 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
tailin писал(а):
:D Это знак, на фикбуке не добралась, но теперь точно прочитаю. Санджей, спасибо! Мало, интригуете. Хочу предысторию (как и в «Солнечном доме» кстати) и бешеную Джулию (насчет второй, после такого обращения с бедным президентом, даже не сомневаюсь).


Спасибо за теплый приём на форуме, :poklon:
Постараюсь ответить на все возникающие вопросы по ходу повествования. ^_^
Насчёт Солнечного, я ещё думаю, может напишу ещё что-нибудь по этой теме, но не обещаю. :yes:
О-о-о, да, Джули могёт-умеет-практикует.

Веда писал(а):
Санджей, велкам на форум как автор макси! :hands:
Начало действительно интригующее, особенно описание :) У нас еще не было личных встреч обеих мам.


Спасибо. :poklon:
Не было, а так хотелось бы... Огромный пласт интересных идей, который так мало затрагивали. Надеюсь, я не разочарую читающих своим взглядом на сложные отношения героев.

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 12:10 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Санджей писал(а):
Не было, а так хотелось бы...

Проблема авторов пятилетней и более давности в том, что ничего не было известно о Саене, кроме имени и последствий, о Джулии тоже лишь краткие намеки. Вот и отрывались на более близких персонажах :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 15:53 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 2 - Появление



Пока наша героиня только подъезжала к месту назначения, в агентстве, а точнее, в кабинете президента, происходил хаос.

Почти вся мебель была раскурочена так, что казалось, дети решили поиграть в войнушку. Перевёрнутые стулья из красного дерева стали самой настоящей осадой против врага, диван - подкопом, а стул на колёсиках - передвижной ширмой для раненных. В этой жестокой схватке пострадали прекрасные вазы и картины, разлетевшиеся маленькими кусочками по всему пространству пола.

Сам же Такарада Лори прятался от снарядов своей гостьи. Под стол, за кресло, в общем, куда успевал до зоны видимости отнюдь не доброй феи.

— Паразит! — кидала в цель разъярённая женщина. — Просто огромный паразит! Не-ет! Ты хуже обычных тараканов в доме!
— Джулия, я прошу тебя… — прячась под столом, молил Лори. — Я понимаю, не встретил как положено разок, с кем не бывает?..
— О, как заговорил! — иронично посмеялась она, всё ещё держа в руках снаряд в виде вазы. — Вот с кем, с кем, а с тобой такое не бывает! В этом ты своей фантазии цензуры не даёшь!
— К-какой ещё цензуры?! — не выдержал президент, выгребая себя из-под стола. — Да твоей любви к собственному сыну надо дать цензуру!
— Что ты сказал?! — яростно крикнула на него модель, вместе с тем кинув в цель вазу, но увы, попала лишь в стену.
— Это была моя любимая ваза! — завопил он, увидев, как осколки хрустального произведения искусства рассыпались вниз, оказавшись в углах кабинета, в то время как хулиганка лишь заправила локон золотистых волос за ухо. — Джу-у-лия!
— Ты заслужил, — радостно ответила на столь громогласный вопль.
— Чем же?! Что твоего змеёныша пригрел?!
— Как ты его назвал?.. — тихим, но с долей яда, голосом спросила его блондинка. — Змеёныш?..
Взгляд зелёноглазой устремился к небольшой тумбочке около ещё живого телевизора. Этот непримечательный предмет мебели имел в себе самое ценное для мужчины — новеллы и любимую мангу.

— Ты не посмеешь, — напуганно прошептал Такарада, готовясь спасать предмет мебели.
— Ты так считаешь?

Тот сглотнул и стал медленно подходить к тумбе.

— Стоять.

Замер.

— Не повторишь, что ты о моём сыне сказал, а, Лори?
— Ч-что рад следить за твоим прекрасным и неповтор-римым сыном. — наигранно улыбнулся он, пока в голове прокручивалась мысль: «Помыть рот с мылом после ухода этой фурии».

Давно так не изводили прекрасного и неподражаемого Такараду-сана. Впрочем, нет, это ложь. Дорогой сын гостьи делал подобное постоянно, только более изощрённым способом.
Напряжение росло с каждой секундой. Казалось, что вот-вот они вцепятся друг другу в глотки.

— Такарада-доно, — спокойно приостановила начавшуюся войну между двумя демонами секретарь. — Могами-сама приехала.
— Отлично, пусть заходит. — моментально вернул своё самообладание Такарада, после произнесённого начав внутренне усмехаться над столь, по его мнению, морально неустойчивой красавицей.

Он знал, кто выйдет победителем в грядущем бою.
Заметив резкую перемену в настроении паразита, Джулия уже готовилась к тому, кто может войти сюда. Фантазия модели мгновенно образовала вереницу образов: от огромной гориллы в купальнике до парада мышей со шкафами.

В дверь постучали.

Хизури вдохнула побольше воздуха и приготовилась.

— Войдите, — учтиво ответил Лори, не подавая вида, что он ожидает удивлённой реакции от женщины.

После прозвучавшего ответа дверь тихонько отворилась, и на пороге появилась хрупкая рыжеволосая красавица, но не Куон. Модель удивлённо похлопала глазами. Такого поворота событий она точно не ожидала. Этот склизкий червь, имя которого звучало как Такарада Лори, не мог просто дать поговорить с «сыном». Или мог?..

За спиной посмеялись с тонкой ноткой иронии, однако Джулии показалось, что эти нотки слышала только она. Ничего-ничего, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Появившаяся на пороге девушка решила проигнорировать столь злодейский смех своего работодателя. Ей несильно хотелось знать, от чего начальнику может быть так смешно.

— Здравствуйте, Такарада-сан, — сразу же поклонилась актриса. — Вижу, что с агентством всё хорошо, и ничего ужасного не произошло. Я уже переживала, что у вас что-то…

Поймав взгляды обеих сторон, рыжеволосая почувствовала горячее напряжение и непонятно откуда взявшийся холодок.

— ...случилось. — договорила она фразу и выпала в осадок.

Вся обстановка, включая духовную и реальную, являлась очень нестандартной даже для такой неординарной личности как президент. Вещи были разбросаны, сам он выглядел изрядно потрёпанным, словно после хорошей драки, как и та незнакомая женщина, что стояла в комнате.

Потрясающе красивая фея.

— Видишь, — скрещивая руки на груди, самодовольно сказал Лори. — Жива, здорова и никто не похитил. А ты говорила, что за твоим сыном не услежу. Ха! Ты ещё не видела, как у меня прекрасно Мария живёт, а такие мерзостные слова в мой адрес говорила, ну-ну.

Джулия проглотила язык. Впрочем, как и Кёко.

Удивлённые драгоценно-зелёные глаза встретились с восхищающимися тёпло-карими.

«Какая красивая...» — восхищалась Кёко. Прекрасные золотистые волосы, которые своей волнистостью подчёркивали внешность незнакомки, а глаза? Глаза просто волшебные! Как и губы, руки, талия, да всё в этой фее идеально! Наверное, она принцесса… Нет! Королева фей!

«Какая милашка!» — внутренне пищала женщина. Маленькая, худенькая, миленькая, красивенькая и очень яркая. И вот от этого миловидного личика так отговаривал её Куу?
Босс, смотря на этот очень странный диалог взглядов, недоумённо ждал ответа.

— Джулия? — позвал мужчина.
Но видимо, Хизури было уже всё равно на мужчину, потому что внутренний диалог пришёл к своему заключению.
— Ты ведь Кёко? Могами Кёко? — спросила с мурлыкающими нотками донельзя довольная модель.
— Д-да… — чуть тише обычного тона ответила девушка, всё ещё стоя у порога кабинета.

Взгляд зелёных глаз моментально подобрел, становясь мягким и нежным.

— Какая радость, что мы наконец встретились! — чуть ли не снося с ног молодую актрису своими неожиданными объятиями, воскликнула женщина. — Меня зовут Джулия Хизури, я модель, а также жена Куу Хизури. Мой дорогой муженёк много о тебе рассказывал!
— М-мне тоже очень приятно с вами познакомиться! — после того, как Кёко услышала имя «папы», на неё нахлынули воспоминания об этом человеке, что привело к необычайно хорошему настроению. — Вы и впрямь, как говорил о вас папа, божественно красивы!

Американка, чуть удивившись столь неожиданному развитию сюжета, ещё приятнее улыбнулась и немного покраснела.

— Ишь, радостная какая. — не спеша, подходил к «семейной» идиллии президент. — А буквально недавно хот… — мужчина только хотел закончить предложение, как неожиданно острый каблук придавил его стопу.
— Будь добр, прекрати вести разборки при таком замечательном ребёнке. — ярко улыбнулась Джулия. — Спасибо.

Убрав с уже не так хорошо выглядящего туфля несчастного, она вернулась к «сыну».

— Итак, на чём мы остановились? — призадумалась светловолосая немного. — А, ну да!
Хизури присела на диван и похлопала сидение рядом с собой, тем самым намекая на то, чтобы рыжеволосая красавица присоединилась к ней. Судя по всему, кроме телевизора с тумбочкой Джулия пожалела и диван тоже.
— П-простите за мою бестактность, но... — заметив столь явное приглашение женщины, Кёко остановилась на пол пути к тому самому дивану. — Такарада-сан, так зачем Вы просили прийти?

Японка чувствовала гамму эмоций от всего происходящего. Радость, счастье, неудобство, удивление и ещё очень много других ощущений… Сердце радостно подпрыгивало, но и одновременно с этим сжималось от неясной боли. И ведь нутром девушка осознавала, что всё это из-за недовстречи с матерью. Неужели минута молчания перед ответом была той самой затупленной иглой в сердце? Чего она хотела услышать на самом деле от матери? Что именно?..

— Твой ответ сидит прямо перед тобой. — недовольно пробурчал мужчина. — Приехала минут тридцать назад с самолёта и начала метать молнии со словами: «Где мой сын?!». И пока я пытался её успокоить, она меня чуть не убила.
— А что ты от меня хочешь?! — вспыхнула недовольством гостья. — У меня появляется прекрасная дочь в другой стране, а мне давай отсиживайся и жди, когда приедет? Да ты же сам её не пустишь ко мне! Также и с Куоном!
— Джулия, ну сколько тебе повторять…

Могами выпала из реального мира после фразы про настоящего сына четы Хизури и вопросительно посмотрела на спорщиков.

«То есть Такарада-сан не подпускает родителей Куона к нему? Что это значит? Разве это не жестоко? Разве не подло не пускать таких любящих родителей к собственному сыну? И сколько он не подпускает их? И почему?..»

— Могами-кун? — вернул её обратно один из объектов раздумий.
— Простите, — откликнулась японка. — Я немного задумалась.
— Тогда повторю. — помассировав левый висок, сказал Лори. — Так как мне не с кем, кроме тебя, оставить этот ужас…
— Лори…
— …Пока не приедет Куу, не могла бы ты, мягко говоря, побыть с ней? Я имею в виду, какое-то время пожить вместе, а то оставлять её одну очень рискованно во многих смыслах.

«Жить вместе с Джулией-сан?» — в душе всё затрепетало и зацвело невообразимым оттенком счастья.

— А…
— Не переживай, по поводу работы я разберусь.

Та немного призадумалась и посмотрела на сам так называемый «ужас». Хизури, уловив взор рыжеволосой, состроила взгляд маленького котёнка, что незамедлительно привёл в умиление и наполнил всё существо японки жалостью.

«Я не могу устоять перед таким взглядом! Слишком странное ощущение! Словно на меня смотрит Каин, когда чего-то просит! А-а-а! — заныла в ней Сецука. — Хорошо-хорошо! Я поняла, поняла!»

— К-конечно! Я буду очень рада! — улыбнулась настолько радостно Кёко, насколько могла. Голова начала гудеть сильнее, и Могами наконец поняла причину своего состояния. Плохо ей вовсе не из-за вопросов, что задали ей дуэт Хизури с Такарадой. Виной тому является температура, которая явно начала расти. И если это не прекратится, то её положение может ухудшиться.
— Могами-кун? — заметив очень несвойственное поведение у подопечной, президент забеспокоился. — Всё хорошо?

Но та ничего не ответила. Только попыталась опереться на ближайшую стену. Попытка не увенчалась успехом, ведь она находилась в нескольких метрах от актрисы. Лори даже не успел отреагировать, наблюдая, как девушка вот-вот упадёт вниз. Но её ловко поймала сорвавшаяся с места Хизури.

— Здорова? — воскликнула модель. — Да у неё жар!

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 20:58 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Уже представляю, как Джулия потащит "дочку" по магазинам, ненавязчиво выясняя, что там у нее с сенпаем... :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 16:58 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Уже представляю, как Джулия потащит "дочку" по магазинам, ненавязчиво выясняя, что там у нее с сенпаем... :D


Да-да, ненавязчиво :D

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 19:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 3 - Противоречия



Вечер прошёл неспокойно для многих главных героев всей истории, но что их ждёт после?

Для ледяного адвоката ночь, как и начавшийся день, уже чувствовался всеми ещё живыми фибрами души достаточно паршиво. Один там накосячил, другой тут, а ты иди и исправляй, пока они будут стоять у стеночки и бухтеть, тратя время работы на пустые разговоры.

— Могами, — позвал её Тоудоу, протягивая небольшой лист. — Возьми. Когда поедешь к сенсею, отдашь.
— Хорошо. — положив врученный предмет на стол, ответила женщина.

День был такой же, как и все предыдущие. Катараги-сенсей до сих пор лежал в больнице, а дела, возложенные на неё как на помощника, так и не заканчивались. Вроде всё идёт как обычно, медленно и размеренно. Даже повседневные перепалки с коллективом стали привычкой. Но внутри ей чего-то не хватало. Один кусочек пазла всей ситуации куда-то пропал среди рутинных будней. И Саэна это прекрасно понимала. С прошлого вечера маленькая часть неизвестного затерялась где-то в глубине её души, не давая собраться с мыслями.

Просматривая дело внимательнее, женщина совершенно не могла сосредоточиться. Вроде и ничего особого не случилось, а внутри всё перевернулось. Душевная пустота заполнялась необъяснимым ранее чувством.
Отложив дело, ледяная прикрыла глаза, чтобы попробовать сконцентрироваться. Женщина повторяла каждое слово в голове, пытаясь таким образом выкинуть все ненужные мысли, но ничего не выходило. Могами разозлилась, подумав, что ведёт себя крайне странно. Когда в последний раз она вообще занималась такой чепухой?

«Да что со мной такое?» — спрашивала себя Саэна, удивляясь собственным действиям.

C чего бы ей быть недовольной? Это её работа, которую она делает на все сто процентов, так с чего бы? Плохие коллеги? Нет. Неудобно ездить? Нет. Клиент как-то неправильно поступает? Нет. Тогда что же? Чем же она так недовольна?

Внутри что-то яро разрушало всё хладнокровие, пытаясь достучаться до её сердца. Но адвокат нарочно не обращала внимание и пыталась запихнуть неприятные чувства обратно. Это неважно. Чувства для неё не имеют ценность. Они бесполезные вредители жизни, их нельзя допускать. Не ей. Она уже однажды проявила эмоции, и ничем хорошим это не закончилось.

Вчера она хотела поговорить с собственным ребёнком. Но мало того, что Кёко заболела. В добавок, она ещё и уехала по делам в агентство, так и не перезвонив ей. Кроме пары шаблонных фраз, они не смогли толком произнести что-либо ещё.

Таинственное ощущение начало ещё сильнее гореть и пытаться выбраться изнутри наружу, заставляя женщину всё больше задумываться.

Может, проблема в том, что они не смогли поговорить? Что она не смогла сказать те самые вещи, о которых думала столько времени после долгой беседы с раскрытием тайн?

«Может, стоило ей самой позвонить?» — промелькнула мысль в голове.

Но была пресечена на корню по одной простой причине — у Саэны не нашлось телефона дочери.

«Кто может знать номер?»

Такарада Лори. Этот странный, сумбурный интриган, к которому совершенно не хотелось идти. Но к кому ещё можно обратиться за помощью? А может быть, просто стоит сходить в агентство? Наверняка сейчас там делами занимается…
Вздохнув от кучи ненужных мыслей, адвокат приоткрыла глаза и увидела любопытного коллегу.

— Могами, ты сегодня какая-то уставшая. — констатировал факт Тоудоу, наблюдая за тем, как адвокат пытается сохранить хладнокровие перед ним. — Что-то случилось?
— Нет, просто задумалась. — грубо ответила она, возвращаясь к делу.

Подавлять эмоции именно сейчас было как-никак сложно. Внутри всё горело от осознания собственной беспомощности в подобной ситуации. Мысли крутились не вокруг работы, а уносились к дочери. Из-за душевного тяготения сердце замирало от тупой внутренней боли.

— Вот как, — оперевшись о перегородку рукой, друг всё ещё заинтересованно смотрел на неё. — К Катараги-сенсею когда поедешь?
— Перед обедом.
— Хорошо, — протягивая руку для документа, сказал он. — Тогда давай сюда.
— Зачем? — непонимающе спросила его ледяная. — Я вполне могу сама разобраться.
— У тебя на лице написано большими буквами: «У меня не получится». Я возьму половину дел, чтобы ты смогла собраться с мыслями. — Он всё ещё ожидал папку. — Лучше уж я поеду к сенсею с кучей разных дел, чем ты за одним согласием и с таким видом.

«У меня настолько огорошенный вид? Мне стоит собраться, и как можно скорее. Либо не один он заметит».
Могами посмотрела на Тоудоу, не понимая, что он от неё хочет ещё. Она пропустила мимо ушей фразу про файл, не посчитав это нужным. Саэна терпеть не может подачек.

Ожидание долгожданного листа длилось долго, так что вскоре коллега убрала руку.

— Я вполне могу и сама сходить. — съязвила ледяная.
— Уверена? — он улыбнулся. — Мне кажется, что мой вариант будет более продуктивен в конечном итоге.
Женщина нахмурилась и отвела взгляд.

«Да, он прав. Если он закончил со всеми делами, то лучше поступить так, как он сказал, и мне легче будет никуда не ехать», — поразмыслив немного, Саэна отдала документ.

— Вот и отлично, — взяв в руку бумажку ответил хитрец. — Ты ведь до вечера здесь?
— Да.
— Тогда позвоню тебе как только выйду от сенсея, чтобы отдать соглашение.
— Хорошо.

Тоудоу ушёл в гардеробную, оставив темноволосую со своими мыслями. Теперь она могла никуда не спешить и спокойно собраться.
Но только Саэна уже решила, что может сделать всё необходимое, как вспомнила про проблему.

«Возможно, стоит спросить у него номер? Они ведь как-то договаривались о встрече».

Встав с насиженного места, адвокат пошла туда же, куда ранее направлялся хитрец. Тоудоу в это время надевал своё пальто, так что аккуратно расспросить про номер она ещё могла.

— Я могу у тебя кое-что узнать? — спросила Могами.
— Да, — мужчина явно не ожидал вопросов, особенно с такой формулировкой, но виду не показал. — Конечно.
— Ты ведь связывался как-то с…? — недоговаривала последние слово ледяная, надеясь, что тот поймёт.
— С Кёко-чан? — вопросительно произнёс имя Сусуму. — Да, а как бы вы тогда встретились?
— Ты не мог бы сказать её номер? — пропустила риторический вопрос мимо ушей Могами, потихоньку подойдя к самой главной для себя теме.
— Нет. Мы созванивались лишь однажды, в день вашей встречи, а договорённость была написана в письме, которое пришло на адрес конторы. Я вряд ли сейчас найду её номер.
— Ясно, — не дожидаясь следующего предложения, Могами вернулась к своему столу, но собеседник ещё не закончил.
— Думаю, тебе стоит заехать в LME. — достав из своего портфеля небольшую папку, Тоудоу положил её на рабочий стол. — Как раз есть дело, которое ты осилишь с таким лицом.

Женщина прикусила язык и недовольно нахмурилась. Что он заладил о её выражении лица? Да, может быть, сегодня оно совершенно другое, но это не значит, что надо каждый раз напоминать о нём. Ощущение, что её поучают прямо как маленького ребёнка. Возможно, это было даже не обидно, однако всё же довольно неприятно.

«Но ведь это шанс встретить её, — пыталась притупить свои тягостные ощущения, чтобы не съязвить, Могами. — Я ведь… ведь и вправду немного беспокоюсь о ней».

Соблазн сходить к дочери был велик. Как бы не отнекивалась Саэна, но она переживала за неё. Вчерашний вид болезнного ребёнка окутывал переживаниями материнское сердце и кусочки ещё живой души. Из-за неё Кёко и простудилась. Если бы она понимала, что работа затянется и придётся там быть допоздна, то могла бы предупредить дочь, перенести встречу, а не надеяться и тянуть до последнего.

Кусочек пазла из всей картины был не спрятан, а украден рыжеволосым чудом, которое так нахально ворвалось в её жизнь. И как бы ледяная не пыталась оттолкнуть её и собственные чувства, это было невозможно. Холодные стены выстроенной защиты от внешнего мира медленно рушились, позволяя давним чувствам согревать и окутывать внутреннюю пустоту.

— Хорошо, — ответила Могами и направилась за своей верхней одеждой. — Возьми тайяки. Катараги-сенсей их в последнее время очень любит.

«Не хотела я встречаться с этим сумбурным типом, а приходится», — проворчала про себя Саэна, читая документы и вспоминая про незабываемый ужас, именуемый как Такарада Лори.

Надев куртку, она вернулась к своему столу и взяла сумку. Саэна заметила, что коллеги по работе, на удивление, сегодня довольно тихие. Тем не менее, данная перемена была понятной. Половина коллектива уже исчезла со своих мест.

«И это тоже…» — в очередной раз подметила она за собой ошибку в реакции и поведении.

— А, Могами, кое-что ещё, — позвал её снова хитрый. — Передай Кёко-чан от меня привет.

«Он невозможен!» — сделала вывод для себя женщина, понимая столь коварную идею обмена работой.

Невозможен, но очень добр и честен. За что нравится ей как друг.

На улице была совсем неплохая погода. Позволительно даже сказать, что очень желанная для того болтливого водителя такси. Снег белыми хлопьями покрывал Токио и дарил ощущение волшебства, которое жило где-то глубоко в сердце. И если внимательно присмотреться, можно увидеть маленьких фей и эльфов. Но увы, только не ей, Могами Саэне. Не хочется, не верится, но ждётся. Где-то рядом, но не в ней самой.

Сев в такси и назвав адрес, женщина удобно устроилась на заднем сидении. На этот раз адвокату повезло: нынешний водитель оказался не столь разговорчивым, как предыдущий. Могами могла спокойно подумать над планом действий.

За несколько месяцев интенсивного общения с дочерью, она почувствовала как тяжелый груз постепенно терял силу над её душой. И, наверное, всё из-за того, что она выговорила все свои гниющие раны и приняла ошибки прошлого. Стало проще от понимания того, что не всё потеряно. Она ещё может изменить и исправить оплошности. Больше не будет тех упущений, которые совершила прошлая она. Разговор дал надежду для Саэны на то, что всё станет лучше. Решено. Найдёт Кёко, проверит, что всё хорошо, завершит врученное Сусуму дело и продолжит работать, но уже с чистым умом. И тогда всё вернётся на свои места.
Доехав до места назначения, адвокат расплатилась и направилась прямиком к главе агентства. И, стоит добавить, что с каждым шагом уверенность у ледяной в своём плане улетучивалась.

Сообщив секретарю, кто она и по какому поводу пришла, Могами принялась ждать. Как сказала девушка, президент агентства ещё не приехал, но прибудет через тридцать минут. Осознав, что есть немного времени, чтобы поискать Кёко, Саэна направилась вниз. Она помнила про странный комбинезон, одетый на дочери, который был на фотографии сайта. «Люби меня!» — так гласила эмблема на том ярком ужасе.
Проходя по коридорам, ледяная внимательно вглядывалась на подписанные двери, но так и не нашла странного названия. Нахмурившись от понимания того, что так и не найдёт без помощи нужный отдел, женщина проверила на наручных часах время. У неё осталось двадцать минут.

«Не могу я носиться по этим коридорам всё оставшееся время… — констатировал факт про себя. — И что делать? Ходить и искать у черта на куличиках? Спросить у кого-нибудь? Глупо. Мне стоит просто подумать, как поступить дальше».

Взгляд заметил небольшую толпу около маленького прохода и услышала достаточно тихие переговоры. Решив проверить, что же происходит, она без спешки подошла ко входу. И вдруг почуяла приятный запах. Понятно. Похоже, это кафе.

«Думаю, что мне стоит немного успокоиться, сесть и подумать…»
Взяв небольшой стакан горячего напитка, адвокат села на самый отдалённый столик. Растягивая удовольствие, она начала медленно попивать его.

«Ведь решила, что как приду сюда, найду её. Мне стоит собраться с мыслями. Я настолько сильно расслабилась, что по мне можно даже читать моё состояние! Притом ещё и вручить дело, с которым я никак не связана! Я слишком разомлела и дала волю чувствам. Дура. С какой поры меня она так заинтересовала? С чего я вообще начала принимать всё, что происходит, через собственные ощущения и чувства?»

— Простите, — неожиданно одёрнула ледяную из мыслей миниатюрная фигура. — Вы Могами-сан?

Вернувшись из своих размышлений в реальный мир, адвокат внимательно посмотрела на потревожившего её человека. Это оказалась девочка небольшого роста, с длинными волнистыми волосами и большими доверчивыми глазами, чем напоминала женщине собственного ребёнка.

«Я слишком сильно расслабилась», — повторяла свой вывод Могами, заметив, как провела параллель между неизвестной девочкой и дочерью.

Примерно в таком же возрасте она её и оставила, да?..
— Именно, — ответила Саэна.

Неожиданно доверчивый взгляд внимательно посмотрел на неё и нахмурился.

— Точно?
— Извините? — непонимающе отреагировала на слова ребёнка ледяная.
— Просто та, кого я ищу, имеет такую же фамилию. Простите. — поклонившись в реверансе, расстроенная девчушка быстро скрылась за бесцветной толпой и оставила женщину в одиночестве.

«Фамилию? — удивилась она. — Ясно. Значит, шанс того, что её нет, велик. А чего я ожидала? Что мы увидимся?»

Внутри всё сжалось от застрявшего комка в горле.

«Значит, она всё-таки заболела… Мне стоило её оставить у себя, а не отпускать».

И женщина уже хотела переубедить себя, отбросив неутешительные думы, как враз ощутила спиной, что кто-то явно заострил на ней взгляд. Обернувшись непозволительно резко, Саэна увидела перед собой странного человека. Темноволосого безэмоционального парня в форме дворецкого.

«С каждым визитом в это место мне становится всё больше не по себе, — передёрнула про себя Могами. — Непонятно, что на уме у этого интригана».

— Могами-сан, господин попросил сопроводить Вас к кабинету, — поклонился тот.
Ничего не ответив, ледяная оставила стакан на столе и направилась за невысоким слугой. Идя по строго выстроенному маршруту, они дошли до двери. Затем дворецкий остановился. Открыв дверь и пропустив адвоката внутрь, парень тут же закрыл её.
— Рад Вас снова видеть, Могами-сан. — поприветствовал её мужской баритон.
Довольный донельзя президент агентства сидел за своим столом в костюме греческого бога, но вот какого именно — тот ещё вопрос. На удивление самой женщины, кабинет не был так сильно украшен, как его владелец.

«И на этом спасибо».

— Увы, но у меня от этой встречи совершенно иные чувства, — честно ответила гостья.
— Ну что ж, надеюсь, я смогу их изменить за время нашего с Вами разговора. — улыбнулся так называемый бог. — Прошу, присаживайтесь.
Его жест был направлен в сторону небольшого кресла перед столом. Саэна без каких-либо комментариев подошла к нему и села.
— Меня попросили с вами реши–…
Но собеседник перебил, не дав женщине договорить.
— Это может подождать, Могами-сан, — сказал он. — Вы же по другому делу. Я прав?
— Не–…
— Прав. У Вас на лице написано.

«Опять?!»

— Не думаю, что личные проблемы имеют место быть при оговоре дела, Такарада-сан.
— Личное? — подметил одну ошибку в её словах. — Могами-сан, если дело касается Могами-кун, то Вы можете смело спрашивать.

«Ничего я не хочу! Мне это не нужно! Неинтересно! Безразлично!» — твердила она себе, как будто отвечает на столь прямолинейное предложение не мужчине, а себе.

Своему сердцу, чувствам и душе.

Молчание затянулось на достаточно долгое время, чтобы подтвердить предположение интригана.

— Так что Вы хотите узнать?
— Мне, правда…
— С таким выражением лица не отрицают. Поверьте, столь долгая пауза в Вашем исполнении явно дала понять, что Вы что-то хотите узнать о Могами-кун.
— Говорите так, словно читаете меня как открытую книгу. — съязвила гостья.
— Можно и так сказать. — усмехнулся президент. — Но будет лучше принять во внимание тот факт, что дети многое берут от родителей. Думаю, тем самым они способствуют лёгкому прочтению их самих и их близких. Ну так что, дальше будем играть в вытягивание слов?
— Не стоит делать поспешных выводов. Особенно, смотря на нас. — скрепя собственными принципами, ответила Могами. — Если Вы делаете подобные заключения, судя только по каким-либо действиям родственников, то не кажется ли Вам, что это уже не профессионально?
— Могами-сан, я прожил и повидал достаточно, чтобы делать такие умозаключения, смотря на Вас и Вашу дочь. Так что же Вы хотите от меня услышать? Вы смотрите на меня таким взглядом, словно я Вам не предлагаю помощь, а пытаюсь сбить с пути.

«Вы видите немногое в наших отношениях», — желала сказать ледяная, но лишь кротко ответила на поставленный вопрос:

— Номер телефона.
— Номер? — как-то удивлённо-непонимающе отреагировал Лори. — Такую малость?
— А Вы о чём подумали? — нахмурилась она.
— Много о чём. Например, встречу или помощь в примирении. А тут всего-ничего. Какая жалость, — по-детски расстроился он. — Я надеялся на большее.
— Ваши надежды я не обязана оправдывать.
— Оно и видно, — съязвил в ответ мужчина, открывая свой телефон.

Найдя нужный номер, он взял небольшой лист со стола и записал на нём заветные цифры.

«На всякий случай…» — твердила себе адвокат.

— Теперь мы можем обговорить дело?
— Конечно, — протягивая лист, ответил он.

***


Выйдя из кабинета старого лиса, каким видела его женщина, Саэна ощутила себя сильно опустошённой. Как будто бы из неё выжали все соки. Мало того, что он периодически задавал вопросы с подвохом, — не как нормальный клиент, а как продуманный до корки хитрый и наглый лис, — так ещё и открыто шутил, что немало выводило адвоката из себя.

«Главное, что дело мы обсудили и решили. Теперь я могу спокойно идти в контору, чтобы дождаться Тоудоу», — кладя листик с номером в ежедневник, Могами направилась к выходу из здания. Мельком взглянув на вспыхнувший экран телефона, она увидела новое сообщение от коллеги. Прочитав, Саэна поняла, что в запасе у неё примерно два часа. Доехать до конторы вполне успеет, значит, торопиться не надо. Замедлив шаг, она достала тот самый лист с заветным номером телефона.

«Пока есть время», — оправдалась перед самой собой женщина.

Набрав номер, ледяная приложила телефон к уху и прислушалась к исходящим от трубки звукам.
Сердце замедлило свой бег, словно прочитав мысли Саэны о том, что та боялась не услышать ответ. Гудок. Ещё гудок.

«Она не хочет разговаривать…» — как-то расстроено подметила адвокат и с огорчением хотела было отключиться от сети… но внезапно на конце той линии подняли трубку.

— Алло? — сказал женский голос, который явно не принадлежал Кёко.
— Это телефон Могами Кёко?
— Да.
— Тогда с кем имею честь разговаривать, если не с обладательницей телефона?
— Вы разговариваете с её мамой.

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 00:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Похоже, Джулия знает очень многое, раз так спокойно заявляет о себе как о матери Кеко :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 03:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
О да, Джулия в гневе прекрасна. Террор президента LME прекрасен вдвойне. Намечающее столкновение матерей тянет на битву тысячелетия. (Где там Куон бродит кстати?) Спасибо за предысторию. (Нет, я всё-таки верю в непобедимость Кёко и в то, что мать она перевоспитает когда-нибудь) :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 20:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 4 - Эгоизм противоположностей



— Прошу прощения, но мне бы хотелось поговорить с Кёко, а не с Вами.

Мать? Мать, говорите, да?


— Увы, но Вы не сможете с ней сейчас поговорить.

Она думала, что сможет стать ею? Думала, что после прощения всё изменится?


— По какой причине?
— Кёко с ночи плохо себя чувствует, поэтому сейчас отдыхает. Если Вы по важному делу, то я могу передать.
— Нет смысла. Просто скажите, что ей звонила Могами Саэна. — рука невольно дрогнула, сбрасывая номер. Она уже не хотела ничего слушать.

Абсолютно ничего.


Думала, что после всего, что сотворила с ней в детстве, она простит, да?
Думала, что ты можешь быть хорошей матерью для этой девочки?

Ты просто эгоистка, Саэна.
Ты захотела оплатить всю свою вину за прошлую себя. Тебе вовсе не хотелось мириться с ней.


«Холодная, говорите? — неожиданно вспомнились слова про неё от стажёров из конторы. — Скорее, окоченевшая от собственной боли и вины. Полностью поглощённая своим эгоизмом и страхом».

«Столь самонадеянно попасться на свои чувства и, даже не думая, создать себе столько проблем... Такой я и была. И становлюсь опять. Ломаю выстроенную позицию, меняюсь, ошибаюсь. Я больше не имею права так поступать. Тогда почему я всё равно наступаю на одни и те же грабли?..»

Собравшись с остатками душевных сил внутри себя, женщина притупила спазмирующую боль, заставляя своё внезапно окаменевшее тело идти в сторону выхода. Независимо от количества людей вокруг, она прекрасно слышала удар своих каблуков об твёрдую поверхность пола.
Звук каждого шага бил по ушам так, что хотелось зажмуриться, но она даже и не думала. Она не могла подставить коллег и своего босса после всего, что произошло. Даже если придётся стать бесчувственной куклой или ледяной королевой. Даже если частички ещё живой души хотят к собственному ребёнку, чтобы поговорить. Не в этот раз.

Она будет давить все эти ощущения как червей, потому что любовь в любом виде стала ядом, который ежесекундно убивал и оживлял её.

***


Усталые вздохи со стороны мамы так и не прекращались. Температура девушки поднялась, намекая женщине: поправляться актриса совсем не хочет, и болезнь наконец берёт верх над иммунитетом. Что уж говорить про хороший сон. Кёко тихонько стонала и крутила головой, словно пыталась отвести взор от страшного сна, пришедшего с болезнью.

— Тише-тише, Кёко, я здесь. — держа хрупкую ладонь, Джулия надеялась хоть как-то отогнать эти кошмары от японки. — Всё хорошо, я никуда не уйду.

С прошлого вечера больная так и не вставала. Просыпалась и засыпала рывками, и при любом разговоре, проходящем во время промежутка между этими действиями, рыжеволосая только и делала, что извинялась. Не говорила ничего, кроме просьбы простить за неудобства, за то, что заставляет переживать и как-либо мешает. Столь нелепо проговариваемые фразы заставляли женщину ошибочно воспринимать поведение актрисы.
Хизури совершенно не знала, за что же она так отчаянно извиняется. Неудобства? Да какие неудобства, когда человеку плохо!

«Бедная, чем же ты так себя изводишь?» — смотря на спокойное лицо, спрашивала себя фея. Рука всё ещё крепко держала горячую ладонь девушки. Тонкие пальцы невольно сжимали её руку и быстро отпускали, словно боялись реакции модели.

«Может, и вправду она... боится меня? Всё-таки я не родной ей человек и не коллега, а та, с кем она знакома, как минимум, пару минут... — прокрутив в голове последние несколько часов, можно было прямо говорить, что Джулия мысленно уронила на собственную светлую голову большой и громкий рояль. — И после этого я ещё удивляюсь, чего она так странно себя ведёт?!»
Поменяв в очередной раз компресс, модель удалилась из комнаты, чтобы не беспокоить болевшую, и направилась тихонечко ругаться на саму себя.
«Я же её заставила фактически принять меня, как… маму? — драматично упав на рядом стоящий удобный диван, женщина начала собственное «наказание».— Наверняка она из-за этого со мной себя чувствует некомфортно! Как я могу занимать чужое место, когда даже... даже за собственным сыном не уследила…»

Вспомнив про того самого «похитителя» своего ребёнка, блондинка решила сейчас же закончить начатое по прибытию вчера. Взяв свой телефон, Хизури внимательно проверила, закрыта ли дверь в комнату Могами, и набрала номер.

— Лори, — охрипшим голосом с толикой злосчастной ненависти модель выдержала идеальную паузу для фразы: — Я тебя ненавижу. — едко, но как честно.
— А на этот-то раз за что?! — застонал мужчина, которому каждая угроза и проклятье этой дамы вставали поперёк горла.
— Ты ещё имеешь права спрашивать, за что? — очередной вздох. — Вот, значит, как. Хорошо! Я готова тебе сделать список того, что ты, таракан несчастный, натворил!
— Для начала, лучше скажи, что с Могами-кун, а потом начинай свою тираду. — недовольно пробурчал Лори.
— А? — женщина резко забыла, что недавно хотела сказать и кого ей нужно было проклинать, возвращаясь к мыслям о новой подопечной.
— Ты же не забыла, что о ней надо заботиться? — настороженно спросил президент. — Ты ведь заботишься о ней? Вторая смерть на твоём счету ничего не скрасит, поверь!
— Температура повысилась. — огорчённо оповестила президента американка. — И к чему ты тут вспомнил про Джонсона?!
— Потому что только ты могла забыть присмотреть за кем-то, — констатировал факт Такарада. — Я сейчас отправлю к тебе своего врача, чтобы он помог. Пока постарайся сбивать температуру как можешь.
— Надеюсь, ты не будешь мне сейчас говорить, как именно это делать. — недовольно пробурчала Хизури во время тихих причитаний в стиле: «Хотелось бы, но ты же определённо знаешь лучше». — Я тебе что, ребёнок, который с высокого стула не слезает?
— В принципе, да. — совершенно спокойно ответил на столь явный риторический вопрос Такарада. — Особенно, после истории с хомяком. Ещё бы соску с погре…
— Так, всё, проехали. — «Вот теперь точно при следующей встрече ему шею сверну!» — Жду твоего врача.
— Да-да, уже бегу заказывать тебе новую погремушку.
— Уткнись, пока я за этой «погремушкой» сейчас лично к тебе не приехала. — и сбросила номер.

Руки чесались прибить этого придурка всеми изощрёнными способами, но Хизури подумала, что стоит притормозить. На время. Набрав побольше воздуха в грудь и резко выдохнув, она решила поступить гораздо разумнее, по её мнению. Просто это ходячие недоразумение умрёт раньше выделенного ему срока. Завтра. И только Джулия уже готовилась придумывать гениальный план по грандиознейшей пытке для жалкого таракана, как услышала необычный звук в гостиной. Сумка, с которой привезли молодую актрису, ещё вчера ночью немного вибрировала и пищала, что одновременно интересовало и немного подбешивало.

«В чужие сумки лазить неприлично, — пыталась притупить соблазн Джулия, слушая невыносимый писк. — Но боже! Я же не могу слушать это ещё несколько минут?! Поставлю на вибро и положу обратно!»

Достав из внутреннего кармана встревоживший мобильный, женщина открыла крышку и снова впала в ступор. На рабочем фоне красовалась фотография темноволосого парня, который, улыбаясь, спит на очень забавной подушке в виде барашка. Полоску вызова на нижней части экрана она, видимо, не замечала.

«Так, а это ещё что?» — шокированно спрашивала саму себя модель, скорее всего, считая, что сможет тут же получить ответ. Хотя, кроме внутреннего крика: «Девочка влюбилась!», ничего не слышала.

«Лори. Позволил. Случиться. ЭТОМУ!» — в изумлении таращилась на картинку Хизури, ощущая, как ноги начинают подгибаться от переизбытка информации. Еле стоя на ровной поверхности, женщина чувствовала, что эмоции уже начинают медленно, но верно накрывать с головой. И лишь через пару секунд до Джулии дошло, что кто-то на другом конце провода до сих пор ждёт, чтобы как можно скорее ответили на звонок. Быстро нажав на кнопку ответа, и забыв, что хотела сделать первоначально, она приложила телефон к уху.

— Алло?
— Это телефон Могами Кёко? — довольно сухо спросил неизвестный абонент.

«Что?..» — Блондинка наконец вылезла из состояния шока и прокрутила слова собеседника.
Оторвав телефон от уха, модель внимательно посмотрела на то, что у неё в руке, и с ужасом осознала: только что она сделала совсем не то, о чём задумывалась изначально.

«Спокойно. Се-сейчас выкрутимся! — испуганно сказала себе Хизури. — Отключить звонок не выйдет, ибо сразу заподозрят что-то не то. Думай!»

— Да, — американка постаралась придать своему голосу более-менее нейтральный тон, чтобы не дать малейшим ноткам паники и бушующих эмоций выйти на волю.
— Тогда с кем имею честь разговаривать, если не с обладательницей телефона?

«Х-хороший вопрос, — похвалила звонившую Хизури, крутя свои гаечки в голове. — И-и кем мне представиться?! Сестрой? Стоп, а у Кёко есть сестра? Не-не-не! Тут я могу ошибаться. Так, варианты-варианты! Тётей? Троюродной бабушкой?!»

— Вы разговариваете с её мамой. — по-обыденному ответила Джулия, словно беседовала о повседневном быту с подругой.

«Чёрт, я же хотела представиться её менеджером! Так, ладно… Уже ничего тут не поделаешь, играем по другому пути!»

— Прошу прощения, но мне бы хотелось поговорить с Кёко, а не с Вами.

«Про-прокатило?!» — шокированно удивилась про себя модель.

— Увы, но Вы не сможете с ней сейчас поговорить. — огорчённо продолжала игру Хизури.
— По какой причине?

«Что за странная манера речи! — нахмурилась Джулия. — Она с эмоциями говорить не умеет?»

— Кёко с ночи плохо себя чувствует, поэтому сейчас отдыхает. Если Вы по важному делу, то я могу передать.
— Нет смысла. Просто скажите, что ей звонила Могами Саэна. — на этой ноте звонок был сброшен.
— А?.. — не понимая, что беседа прекратилась, женщина всё ещё держала трубку у уха. — Даже не попрощались, ну и ну.

Захлопнув раскладушку, красавица сморщилась. Столь неприятная персона, которая даже попрощаться не может? Да уж, что за неуважение! С какими людьми общается Кёко?

«Общается ли?» — снова открыв телефон и посмотрев в журнал вызовов, светловолосая внимательно посмотрела на цифры. Название абонента звучало как «Неизвестный номер».

«Могами Саэна... — запомнила имя модель и немного призадумалась. — Могами?»
Та же фамилия, что и у Кёко.

«Может, родственники? — прокрутила весь разговор ещё раз. — Нет, с таким тоном родня не будет разговаривать. Да и вопросов у неё не было, когда я представилась матерью».

«Хотя, если вспомнить, дорогой говорил что-то про родственников Кёко...» — сложив руки на груди, Хизури перебирала воспоминания о вечере перед отъездом:

— Джулия, будь с ней помягче, хорошо? — ставя кружку с вкусным зелёным чаем и заглянув в глаза жене, Куу непринуждённо улыбнулся.

— Помягче? — подтягивая приятный напиток поближе к себе, уточнила золотоволосая красавица.
— Ну, — повертев кистями рук в разные стороны, он как-то иронично вздохнул. — В прямом. Она как дикий зверёк, когда дело касается семьи. Просто не делай резких движений.


«Ошибся ли? Может, семьи и вовсе не было».

Задуматься ей не дали, так как, насторожившись собственными идеями и мыслями, модель услышала тихие шаркающие шаги. Они звучали громче сигнала тревоги.

Резко сунув в сумку телефон и молниеносно застегнув её, «фея» быстро забежала на кухню и расположилась поближе к чайнику.

«Вдох-выдох. Я ничего не слышала, я ничего не видела... — сделала себе установку на дальнейший разговор Джулия и нажала на кнопку на чайнике, чтобы его подогреть. — Я ничего не видела. Я ничего не слышала».

Через пару секунд дверь открылась, и возле неё показалась Кёко. Девушка стояла очень неуверенно и старалась опираться на косяк. По виду, сил у начинающей актрисы почти не осталось.

— О, Кёко, ты встала. — разворачиваясь лицом к ней, Джулия улыбчиво подошла к ней и потрогала лоб. — Кажется, температура так и не спадает.

— Простите… — тихонько прохрипела девушка.
— Кёко, дорогая, извиняться тебе незачем. — усадив на диван и взглянув в уставшие карие глаза, женщина добродушно улыбнулась. Это была уже не игра, а нечто иное. Наверное, переживание о ней, как о болевшей, а может, материнская забота, или же, возможно, смесь того и другого. Так или иначе, в голове женщины метались лишь две мысли: «Она ничего не слышала» и «Она ничего не видела». — Скоро приедет врач, осмотрит тебя и скажет, что да как. Потерпи ещё немного, хорошо?
— Угу, — всё также тихо ответила болевшая. —Ещё раз извините за неудобство.

«Да хватит повторять одно и!...»

«Будь с ней помягче, хорошо?» — уже хотела вспылить от повторяющейся фразы Хизури, как вспомнила слова мужа. — «Мягче, Джулия. Мягче...»

— Кёко, посмотри на меня. — взяв болевшую за руки, фея привлекла к себе внимание. — Мне совсем не сложно о тебе заботится, а наоборот, очень приятно. О таком милом ребёнке безумно приятно заботится!

Не удержавшись, она всё-таки подняла глаза на Могами, ожидая благодарности или просто спокойную реакцию от неё. Но вместо ожидаемого спокойствия смогла разглядеть лишь слёзы.

— Кё-Кёко?! — американка испуганно прижала ладони к щекам болевшей и пристально посмотрела на её лицо. — Ч-что случилось?!
— Простите, — оторопела девушка и начала резко стирать ладонями слёзы. — Я-я не специально, просто…

«Я зацепила её за живое, — наконец нашла ответ для себя Джулия. — <i>Эта рана глубже, чем думал Куу</i>».

— Что ты, что ты! Увы, как говорит Лори, у меня с комплиментами не всё хорошо, так что прости, если обидела.
— Нет-нет-нет! — оторопев от слов женщины, Могами старалась состроить самую серьёзную физиономию на лице, но выходило крайне неудачно. — Вы делаете замечательные комплименты, а Такарада-сан абсолютно не прав! Просто я никогда не получила столь тёплых и приятных слов от человека, который…
— Который независимо от всего происходящего и меньше пары часов знакомства расположен к тебе сердцем и душой?
— Да…

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Последний раз редактировалось Санджей 16 май 2020, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 21:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 5 - Разные стороны



Грусть растворилась в радостном ворковании Джулии, ласковых прикосновениях по голове и температуре, которая в очередной раз решила про себя напомнить. Хизури перепуганно, и, может, немного переборщив в драме, начала паниковать и названивать Лори, дабы он подгонял врача. Однако её успела успокоить Кёко, направившись в выделенную ей комнату, чтобы прилечь.

Наконец прибыл врач.
— Ну что ж, — поправляя потёртые очки на носу, пожилой мужчина улыбнулся. — Всего лишь простуда, не переживайте, Хизури-сан. Через пару дней при хорошем отдыхе и соблюдении расписания принятия лекарств девушка будет здорова.
Кёко вместе с Джулией немного расслабились, а старичок из-за синхронной реакции невольно рассмеялся. Выписав на небольшом листе рецепт и вложив его в ладони женщины, врач откланялся и направился в сторону выхода.
— Постарайтесь побольше спать и не волноваться. — добродушно посоветовал врач. — Хорошего вечера, дамы.
— Замечательно, что нет ничего серьёзного. — с долей грусти и радости сказала Джулия после небольшой паузы. — Когда ты упала прямо на руки ко мне, я не на шутку испугалась.
— Простите, — повесила голову Кёко, почувствовав себя ужасно неловко. — Это я должна была о Вас заботиться, а выходит всё совсем наоборот.
— Зато! — Хизури перебила. — Много интересных возможностей!
— Возможностей?.. — непонимающе повторила Могами.
— Да! К примеру, ты сможешь отдохнуть в отличных условиях. — фея обернулась к дверям кухни. — И для этого я приготовлю тебе поесть!
— О-огромное спасибо, Джулия-сан, но может…
Актриса хотела найти кучу каких-либо отговорок, но не успела. Джулия исчезла из поля зрения рыжеволосой, оставляя её одну.

Всего несколько секунд тишины, и одиночество охватило её. Кёко ощущала его ещё с прошлого вечера, увидев реакцию матери на её слова. Она точно почувствовала, как та самая стена непонимания выстраивалась в толщину с каждой секундой ожидания такси. Всё то, что они долго выстраивали в их и так сложных отношениях, рушилось. Так легко, словно и не стоило ничего… С ней будет также?

«Что мне делать?.. Что мне сделать, чтобы меж нами не было такого ужасного недопонимания? — Могами осеклась. — Да о чём я думаю? Обо мне заботятся и поддерживают, а я о своих проблемах бурчу себе под нос! Я не имею права портить сейчас настроение Джулии-сан и коверкать настрой! Не ки-иснуть, Кёко!»

Взбив подушку и укрывшись одеялом, она поудобнее легла и попыталась уснуть. Считала овец, особенно плюшевых… Перечитывала про себя сценарий, потом думала, как ей за всё отблагодарить Хизури-сан… Несмотря на все слова наставницы, актриса чувствовала себя крайне неловко из-за всех этих ситуаций, свалившихся именно в тот нужный момент знакомства. Наверняка какая-нибудь выдающаяся звезда просто махнула бы рукой и потребовала другую помощницу, но не Хизури-сан.

«Джулия-сан хорошая, — мысль заставила улыбнуться девушку. — Она, возможно, и в чём-то страшная, по мнению Такарады-сана, но мне кажется, она просто выражает эмоции гораздо ярче, чем кто-либо другой. Чтобы её чётче поняли... хотя иногда понять это довольно сложно».

Повернувшись на бок и положив ладонь под щёку, рыжеволосая улыбнулась.
«Не знаю, почему, но Джулия-сан напоминает мне Тсуругу-сана. Он ведь… Тоже порой не знает, что сказать, и говорит что-то непонятное…»
Уставший мозг начал проносить перед глазами фантазию о улыбающейся Хизури, которая в фартуке что-то готовит, как самая настоящая мамочка, а через пару мгновений Джулию-сан заменяет сэмпай. Розовый передник с котятами… Мм.

«ДА О ЧЁМ Я ВООБЩЕ ДУМАЮ!» — неосторожно сев на кровати, Кёко не рассчитала резкость собственных действий и повышенной температуры от простуды, из-за чего голова закружилась, а перед глазами замерцал калейдоскоп. В результате она свалились на пол, потянув вместе с собой нагретое одеяло.
«Нет-нет-нет! — кричало внутреннее «я» актрисы, пока маленькие ангелочки всё пытались юлить, чтобы как-то перевести в другое русло эту «ужасающую» мысль. — КАК Я ВООБЩЕ ДО ТАКОГО ДОДУМАЛАСЬ?!»

От сильно разыгравшегося воображения и сумасшедших, по мнению Кёко, размышлений, девушка не заметила, как в попытке выкинуть из головы ненужные вещи, она начала кататься по полу с боку на бок и запуталась в одеяле.
«Не думать! Тсуруга-сан в… А-А-А-А! — кокон скрутился в червяка и попытался заползти под кровать, чтобы спрятаться от дурных мыслей и добродушных амуров, но неудачные попытки привели к тому, что она ударилась лбом о ножку мебели. — Ох, ёжики…»

Удар выбил яркую выдумку актрисы, принося вместо неё ощущение боли. Выпутавшись из одеяла, девушка нащупала место удара и поняла, что тут точно не обойдётся без шишки. Через некоторое время боль немного стихла. Могами решила попытаться уснуть ещё раз, дабы всё-таки забыть про свои грязные мысли. Она даже не заметила, что лежит на полу.
«Хорошо, что люди не умеют читать мысли друг друга… А то, я себе представляю, что бы было, узнай Тсуруга-сан, о чём я думаю, — например, недовольный сэмпай шокированно смотрит сквозь неё и хлопает дверью. — Вероятно, так и было бы, а может, всё оказалось гораздо хуже».

Повернувшись на другой бок, рыжеволосая призадумалась об идее читать чужие мысли. Всё-таки удобная функция. Знаешь, о чём думает собеседник, можешь правильно вести разговор, знать заранее, чего он от тебя хочет.
«…Если подумать, была бы у меня такая способность, я бы могла лучше понимать Тсуругу-сана, — ей на мгновение представилась улыбка повелителя ночи, и она внезапно завопила внутри себя. — ...Извращенец, пожиратель сердец, бабник, дамский угодник! Тут даже и читать мысли не надо, сразу всё видно!»

Посопев ещё немного на тему того, какой из себя её сэмпай, кохай поудобнее завернулась в одеяло и начала считать овец:
«Восемнадцать… Девятнадцать… Двадцать…Двадцать один...» Неожиданно прозвучал неразборчивый звук. Актриса в очередной раз вывернулась из кокона и прислушалась. Звук исходил из-под подушки на кровати. Так что, залезая на кровать как маленькая обезьяна, она молила богов, чтобы её никто не видел в таком виде. Нащупав рукой зудящий предмет, коим оказался её телефон, она села на мягком матрасе и раскрыла мобильный. Актриса не поверила своим глазам, ведь нечто подобное не могло и впрямь случиться, чтобы Тсуруга Рен позвонил ей именно в тот момент, когда она о нем думала. Ответив на звонок, девушка попыталась запихнуть вновь всплывшие фантазии вместе с двукрылыми милашками поглубже и сосредоточиться на разговоре.

— А-алло? — всё-таки не получилось у неё скрыть удивление в голосе.
— Могами-сан, добрый вечер. — довольно спокойно поприветствовал ее сэмпай.
— Д-добрый вечер, Тсуруга-сан!
— У нас уже ночь, Могами-сан. — деликатно поправил актёр.
— То-точно! — всё ещё мялась от удивления Кёко — Доброй н… Подождите, а почему Вы ещё не спите, если уже ночь?!
— Я о в…
— Это не отговорка, чтобы не спать! — недовольно отчитала его девушка, в которой уже властвовал дух истинного кохая. — Идите спать!
— Мо–...
— Слушать даже не буду! Идите спать!
— Кёко-чан.

Мгновенно серьёзное и недовольное лицо, как и уши, вспыхнули алым цветом. А в голове, кроме громких криков собственных демонов: «ПОВЕЛИТЕЛЬ НОЧИ ЧЁРТОВ!», представлялась пустыня саванны.

— Д-да?..
— Я же не просто так звоню, понимаешь? — по-детски недовольно спросил он.
— Понимаю…
— С утра до вечера я был занят, освободился только десять минут назад. Вот и звоню сейчас.
— Простите. — Кёко уже по привычке отвесила поклон невидимому собеседнику. — Я слишком поторопилась с…
— Я слышал от президента, что у Вас…

Громкий хлопок за дверью ошарашил своей редкостью и быстрым затишьем.
«Что это сейчас было? — испуганно спросила саму себя Могами. — Джулия-сан, что Вы там делаете, что такой грохот творится?!»

— Могами-сан? — не услышав никакой реакции, сэмпай забеспокоился. — Вы меня слышите?
— Ой! — вернув трубку к уху, девушка машинально поклонилась в знак извинения. — П-простите, Цуруга-сан, я отвлеклась! Опять…
— У тебя что-то случилось? — вздох. — Ты сама на себя сейчас не похожа.
— Нет, правда, всё хорошо… — сердце сжалось в спазме от его слов.
— Президент сказал, что ты заболела.
— Ничего серьёзного, всего лишь температура!
— По голосу слышу, что у тебя горло першит и голова болит. — послышался недовольный голос на том конце. — Я постараюсь приехать как можно раньше.
— З-зачем?..
— Хочу проверить, что с тобой всё хорошо.
— А?... — Кёко покраснела лишь сильнее, давая ангелочкам шанс на свой выход. — А?!
— Спокойной ночи, Могами-сан.
— Постойте, Тсуруга-сан!
— Был рад Вас слышать. — ухо хорошо расслышало, как после довольного смешка мужчина ухмыльнулся. — Ждите.
— Да подождите же! — но поздно, трубка уже была сброшена. — Ну, спасибо! Ждать?! Ха! Не буду…

Донельзя смущённая девушка уткнулась в подушку и недовольно бурчала:
— Ловелас, бабник, дурак, Повелитель Ночи, самодовольный тип…

Сердце билось громко и чётко, заставляя внимательно слушать свою обладательницу обрывчатые фразы собственной души. А ведь будет ждать. Как самый преданный пёс у двери будет ждать его. Главное, пусть придёт и проверит, как она.
Отойдя от дикой смеси злости и детского счастья, актриса положила телефон на тумбочку около кровати и внезапно поняла одну важную вещь. Каким образом она сюда попала?..
Небольшая комната, но достаточно комфортная и уютная. Рабочий стол со стулом, шкаф и кровать. Всё, в общем-то, напоминает обычные семейные дома, как представляла их актриса и что видела во многих семейных сериалах, которые прокручивались каждый день в ресторанчике. Но всё же, как она тут очутилась? Вроде были у Такарады-сана… А что, если они сейчас у него же?!

— Кёко! — довольная «мамочка» радостно стояла в проёме комнаты, держа в руках поднос с едой. Подкралась она очень тихо, так что от неожиданности Могами пискнула. По сияющему виду актриса понимала, что женщина была фантастически довольна собой и своим трудом, так как на подносе было просто огромное количество еды.
— Джулия-сан, а это…
— Это полезная еда для подкрепления в борьбе с болезнью! — торжественно проговорила женщина, ставя поднос на рабочий стол. — Поешь, и тогда к тебе силы вернутся!
— Б-большое спасибо… — всё ещё смотря на эту огромную гору еды, рыжеволосая думала, как она всё это съест. После бурных фантазий и так кусок в горло не лез, а тут…

«Теперь я немного понимаю, что чувствует Тсуруга-сан, когда я ему даю добавку».

Но Джулия не ушла. Подтянула поближе к себе стул и выжидающе посмотрела на девушку. Ощущение неловкости и какой-то достаточно сухой атмосферы между ними длилось минуту, после чего она, похлопав ресничками, мило улыбнулась.
— Я немного перестаралась, так что кушай, сколько сможешь. Хорошо? — подавая небольшую чашу с рисом и палочками в руки девушке, спросила она. — Не суди строго мою стряпню. Куу, конечно, любит японскую еду, но готовлю я её редко…
— Да, спасибо большое. — аккуратно беря в руки ношу, девушка улыбнулась. — Итадакимас.
Беря палочками небольшой кусочек риса и отправляя его в рот, рыжеволосая ощущала напряжённый взгляд, внимательно следящий за ней. Распробовав пищу, Кёко постаралась придать лицу самое спокойное выражение. Еда была неплоха, даже в чём-то очень приятна, но рис конкретно переварили.
— Ну, как?
— Очень вкусно. — радостно ответила японка. — И не скажешь, что Вы готовите японскую кухню редко.
— Фух, — громко вздохнула модель, — от сердца отлегло.
— Вы так сильно переживали по поводу еды?
— Очень. — помахала руками перед собой женщина. — Я так давно не готовила никому, кроме Куу, поэтому стала немного переживать, что совершенно разучилась её готовить.
— Уверяю Вас — готовите Вы хорошо!
— Ну… и… я давно не видела такой довольной улыбки после моей пищи… Куу, как проглот, ест всё очень быстро, так что его лицом не полюбуешься в серьёзный момент!
— Пфф, — хихикнула на чисто женское ворчание японка. — Да, Папа очень быстро ест.
— Поверь, у тебя он ещё в пол силы ел. Вот когда дома, то всё — закупать надо на два больших холодильника.
— Да? — удивлённо смотрит на смеющуюся красавицу Могами.
— Честно-честно! Но самое главное — чтобы еда была в большой тарелке, иначе он будет ворчать и перекладывать.
— Папа при нашем знакомстве очень сильно меня разозлил, так что я мелко нашинкованные овощи положила ровной стопкой в высоту и всё это в маленькую миску.
— Да-да! Он мне это рассказывал с таким кислым видом, но потом тихо посмеивался.
— Сам виноват. — надув щёки как маленький ребёнок, ответила больная.
— Не спорю. — забирая уже пустую миску у девушки, женщина взяла следующее блюдо и вложила ей в руки. — Кёко-чан, как я слышала, вы с Куу настолько хорошо подружились, что ты даже нашего сына сыграла для него.
— Да, — радостно ответила она. — Хизури-сан очень хороший человек и действительно величайший актёр. Уверена на все сто процентов, что ваш сын вами гордится!
— Ну, как сказать — гордится… — нерешительно склонив голову набок, женщина нахмурились на несколько секунд. Однако быстро расслабилась, придавая виду небольшое отчаяние и толику женского несчастья.
— Разве нет?.. — чуть ли не роняя палочки с жареной рыбой, удивилась Кёко. — Джулия-сан, ваш сын не гордится вами?! Как это возможно?!
— Так, — отбирая предметы в близком контакте у актрисы, Хизури положила их на стол. — Он, скорее, не гордится нами как родителями, нежели как звездами.
— С чего бы? — вопросительно посмотрев на огорчённую фею, Могами чуть ли не упала с кровати от собственного непонимания и любопытства.
— По собственному опыту видишь, сколько тратится времени на выполнение своих обязанностей звёздами. Разница в работе между Японией и Америкой не велика — труд, время, старания. С каждым годом мы становились очень востребованы во многих картинах, так что расслабляться дома почти не получалось. — крутя пальцы и невольно сжимая их, женщина не поднимала взора на девушку, а словно в ладонях видела живую картинку прошлого. — А Куон... он был таким маленьким… за ним надо было смотреть и смотреть. Но мы совершенно этого не понимали, так как он абсолютно не показывал обиды, одиночества и какой-либо такой эмоции, чтобы мы хоть как-то осознали, что делаем не так.
Могами внимательно слушала Джулию и видела её нежный взгляд, тоскливый и уставший от внутренней боли, который наверняка появляется в глубине сердца и как воронка закручивает всё внутри.

«Ты хоть раз скучала по мне?»

— Хотите сказать, что Куон в каком-то смысле чувствовал себя ненужным?
— Да, — вздох, — но вернее сказать — брошенным, одиноким.
— А сколько это длилось?
— Что именно?
— Ваше обоюдное молчание?
— …Молчание? — нотки отчаяния и ностальгии прошлых лет вылетели молниеносно от такого вопроса. — О чём ты?
— Куон ведь мог молчать и не показывать виду не только потому, что хотел внимания. Может, наоборот? Многие дети звёзд могли страдать из-за славы родителей, поскольку кому-то завидно. Возможно, над ним издевались из-за того, что он сын популярных звёзд и, если бы он сказал вам, что происходит внутри него и вокруг, то он показал бы свою слабость тем людям? Что-то вроде того, что говорят задиры: «Ну давай, иди зови свою мамочку, чтобы она тебе сопелки подтёрла!». Он не хотел казаться слабым, но и не хотел позорить вас?
— Да как он мог нас опозорить, Кёко?
— Тем, что он показал другим людям свою слабость.
— Слабость?.. Да кхм!.. — нахохлившись уже для громкого скандала, Джулия вспомнила, что перед ней находится ни Лори и ни Куон, и потому не следует поддаваться резким эмоциям. Она здраво рассудила, что своим поведением способна напугать девушку, чего бы ей очень хотелось избежать. А Кёко будто не заметила реакции и действий модели. Похлопав ресницами, девушка продолжила разговор.
— Джулия-сан, скажите, пожалуйста, а Вы с ним говорили об этом?
— Не смогла.
— Почему?
— После одного случая в его жизни… Как тебе сказать? Большой стресс и тот ужас, что он пережил, сделали своё дело — в пятнадцать лет он сбежал в другую страну с одним очень отвратным мне человеком. С тех пор мы и не виделись.
— Сколько примерно уже вы не виделись?
— Семь лет.
— П-простите, — низкий поклон головой. — Джулия-сан, мне искренне жаль, что всё так получилось, а тут ещё я к Вам с такими вопросами.
— Не переживай. Я понимаю в какой-то степени его действия. Будь я на его месте, наверняка также бы поступила. Но ведь он мог хотя бы написать, чтобы я не волновалась.
— Подождите-подождите, так Вы знаете, где он сейчас?
— Знаю, — иронично выдохнула модель. — Но…
— Тогда давайте сейчас поедем к нему!
— Подожди, Кёко, всё не так просто!
— Вы хотите его увидеть?
— Хочу. — растроганно улыбнулась женщина. — Очень хочу.
— Тогда нет ничего такого, что могло бы Вас остановить и помешать с ним увидеться! Адрес знаете? — Джулия покачала головой. — А кто знает?
— Лори.
— Тогда давайте отправимся к нему и найдём вашего сына!

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Последний раз редактировалось Санджей 16 май 2020, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 03:15 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Санджей писал(а):
она молила янки, чтобы её никто не видел в таком виде

А почему янки? :dunno:


Уже жаль Рена. Потому что на Джулию Кеко долго сердиться вряд ли сможет...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 00:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Санджей писал(а):
она молила янки, чтобы её никто не видел в таком виде

А почему янки? :dunno:

Я не смогла придумать более корректного ругательства со стороны Кёко, так как, не замечала за ней каких-либо слов-паразитов. Поэтому, решила воспользоваться дурной затеей взять слово, которое не является ругательным или паразитным, но будет подобно "мамочки" или "боже мой". %)

При повторной редактуре, я не смогла подобрать что-то более правильное, и решила оставить, гомэн...


Уже жаль Рена. Потому что на Джулию Кеко долго сердиться вряд ли сможет...


Эх, Рен-чан...

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 00:49 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Санджей писал(а):
Я не смогла придумать более корректного ругательства со стороны Кёко, так как, не замечала за ней каких-либо слов-паразитов. Поэтому, решила воспользоваться дурной затеей взять слово, которое не является ругательным или паразитным, но будет подобно "мамочки" или "боже мой".

Да, но "янки" является скорее жаргонным словом, сленгом: хулиган, бандюган, тот, кто ведет себя вызывающе и пренебрегает общественными правилами. И в каких-то ситуациях это как раз-таки может стать ругательным (например, когда так назовут добропорядочного законопослушного гражданина). Имхо, в данном случае можно было воспользоваться обращением к богам без какого-либо уточнения.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 00:56 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
Санджей писал(а):
Я не смогла придумать более корректного ругательства со стороны Кёко, так как, не замечала за ней каких-либо слов-паразитов. Поэтому, решила воспользоваться дурной затеей взять слово, которое не является ругательным или паразитным, но будет подобно "мамочки" или "боже мой".

Да, но "янки" является скорее жаргонным словом, сленгом: хулиган, бандюган, тот, кто ведет себя вызывающе и пренебрегает общественными правилами. И в каких-то ситуациях это как раз-таки может стать ругательным (например, когда так назовут добропорядочного законопослушного гражданина). Имхо, в данном случае можно было воспользоваться обращением к богам без какого-либо уточнения.

Тогда лучше поправлю на богов, спасибо за замечание! :flower2:

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 02:53 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 6 - Давай начнём отсюда нашу игру?


Как только девушка попыталась встать на ноги, она резко упала на пол. Жар поднялся, и тело совершенно не слушалось, в то время как разум требовал отдыха. Причём очень хорошего.

— Кёко! — Джулия спохватилась и, потянув на себя девушку, уложила обратно. — У тебя и так жар, а ты ещё пытаешься куда-то бежать на всех парах!
— Кх… — из груди у неё вырвался хриплый кашель. — Как только мне станет лучше… — вытащив из-под одеяла руку, она показала мизинец. — Обещаю, я сделаю так, что Вы встретитесь с сыном! Иначе можете оторвать мне палец!
— Ну, не стоит так жестоко относиться к себе, — положив руку девушки обратно, Хизури улыбнулась и аккуратно погладила актрису по непослушной рыжей чёлке. Кёко удивлённо посмотрела на неё и покраснела ещё больше. Отведя взгляд, рыжеволосая прикрыла карамельные глаза, как напуганный зверёк, чем умилила модель. — Мы решим, как поступим, но только тогда, когда ты поправишься. А теперь — спать!

Стул и еда были убраны за несколько плавных движений истинной феи. Унеся с собой поднос, американка выключила свет и грозно зыркнула на болевшую, мол: «Чтоб через пять минут, когда я зайду, ты уже спала!». Актриса что-то пробурчала в ответ на этот жест и повернулась к стене. Грозный и недовольный вид, который явно был наигран, растворился в нежной, но едва заметной улыбке, что вскоре померкла за деревянной дверью. Вместе с ней исчезло что-то привычное.

Когда рыжеволосая услышала скрипящий звук закрывающейся двери, она тихонечко вздохнула и дотронулась до того места, где буквально несколько мгновений назад к ней нежно прикасались тёплыми пальцами. Словно маленькие ожоги всё ещё пощипывали кожу.

«Это было очень приятно…» — трепетно улыбнулась японка, когда вокруг неё начали летать волшебные создания с крыльями и беседовать о новой метке хозяйки. — «Такое ощущение, что меня благословила самая настоящая фея…»

Глаза слипались, затягивая в мягкий и тёплый сон. Она ещё успеет подумать над особой меткой, сэмпаем, словами и пугающими мыслями, но лишь когда мир, как и притуплённые ощущения, растворится в спокойствии.

Сделав пару шагов от двери, женщина радостно улыбнулась и закрыла глаза. Вспоминалось что-то хорошее и до боли знакомое.

Все когда-нибудь выходят на сцену. Играют роль главного или второстепенного персонажа в какой-то постановке. И вот, самый пик эмоций наступает именно тогда, когда ширмы небольшой сценки раскрываются, являя вас на свет всех зрителей. Именно тогда — вы играете. Именно тогда — вы другой человек. Каждый ваш шаг, как и реплика, вступают в ритм.

«Один… Два… Три...»

Зелёные глаза приобрели уже совершенно другой оттенок забытых чувств. В них заиграла совершенно иная грань… словно в душе появилось что-то новое.

«Один...»

Она прислушалась к собственной душе. Сердце гулким звуком отдавало ровный бит, который нарушал абсолютную тишину. Там так давно не было столь тихо, как сейчас. Огромный ураган чувств, что сносил все преграды, утих. Просто взял и растворился в гамме чувств, которые, наконец, смешались воедино, и нашли гармонию.

«Два...»

Улыбка пропала.

«Три...»

Взгляд стал заострённым.

«Играй»


Хизури отнесла всю посуду на кухню. Не убирая всей наготовленной еды из тарелок, она положила всё рядом с раковиной и направилась к дивану. Достав из сумки свой телефон, решила набрать человеку, который наверняка даст небольшие подсказки для полноты всей картины.

— Вижу, что всё прошло гладко? — довольный голос Лори, к удивлению модели, не напрягал, а, можно сказать, даже успокаивал.
— Да, — сев поудобнее на диван, она аккуратно перекладывает прекрасные волнистые волосы на одно плечо и облокачивается на спинку. — Давно я так…
— Оно и видно, — ухмыляется. — Когда тебя эмоциями нахлобучит, ты становишься совершенно иным человеком, и меня это немного начинает пугать. Решила выплеснуть всю бурю эмоций на девочку, и, конечно же, для чего? Чтобы попробовать то, что никак не выходило у Куу.
— Не только, — вернув прежнее положение, Джулия, перебивая его, дотягивается до сумки Кёко, лежащей на перилах, и достаёт телефон из внутреннего кармана. — Когда Куу рассказал всё в более широких чертах, я поняла, что тут нужна не только твоя грубая лапа.
— Ну, спасибо…

Открыв журнал звонков в розовой раскладушке, женщина нашла несколько интересных номеров для неё. Нашарив в сумке ежедневник и ручку Хизури, она принялась записывать что-то аккуратным почерком.

— Хоть твои методы и действенные, но она всё-таки девочка с собственным взглядом на жизнь, которая постоянно пытается идти напролом. Когда я сама увидела её упёртость и взгляд… — шариковая ручка дрогнула в зажатых пальцах, делая запись неаккуратной. — Мне на секунду показалось, что я увидела Куона.
— А что Куу тебе вообще сказал? — неожиданно спросил Лори. Хотя, как неожиданно? Должно быть, просто уводит разговор в другое русло, чтобы женщина не вспоминала о том, что так часто её изводит. — Просто мне интересно знать, что он мог такого рассказать, что ты решила сыграть роль кого-то наподобие тяп-ляп-идеал-мамы?
— Узнаешь при встрече, — дописав последние интересующие её номера, Джулия откладывает ежедневник с ручкой, но не телефон.
— И во сколько мне тебя ждать?
— К обеду. Оставлю Кёко на попечение твоему слуге, которого, как я понимаю, ты с радостью поставил около нас, — в одной только фразе чувствовалось огромное количество желчи и злости. — Так что, я думаю, у нас будет очень продуктивный разговор. До встречи, Лори.
— И тебе хорошего дня.

Звонок был сброшен. Хизури расслабилась, но ненадолго. Предстояло продумать план для действий и работы на промежуток времени, который ей дан. Из-за перелёта и голова, и мысли были просто тем ещё калейдоскопом разного орнамента. Будоражащее чувство того, что она сможет встретиться с сыном и познакомиться со вторым «сыном», радостно сдавливало сердце. Неверие в происходящие пускало волны восторга, будто исполняется самая заветная мечта. И ведь и вправду, исполняется. Да, происходило всё слишком стремительно быстро и странно, но происходило же! Это не сон, не бурная фантазия, а настоящая реальность.

И вот именно сейчас, когда все чувства утихли и дали разуму прийти в себя и ясно осознавать случившееся, американке захотелось иронично над собой посмеяться. Это же надо было… Наивность и материнский инстинкт в переизбытке — то, что было нужно, чтобы натворить кучу дел. Однако, кроме этого, её беспокоило кое-что другое. Кёко явно показывает всего, что испытывает и думает, особенно, если её ощущения касаются каких-то конкретных персон. Ещё и этот «Цуруга-сан».

Могами Кёко была явно осторожна в проявлении чувств. Она скрывала что-то от посторонних и близких, боясь, что они зайдут за черту, которую кто-то уже пересекал, и не раз. Это было заметно при общении и жестах. Особенно с мизинцем. Доверие у этой девушки — превыше всего.

Ещё раз, взглянув в журнал вызовов, Джулия просмотрела имена. «Цуруга-сан» — явно замечал в её поведении несостыковки с её обычными действиями. Похоже, он давно с ней контактирует, так что легко может сравнить обычную реакцию с ненормальной. Это было понятно от громких криков Кёко, когда тот явно говорил что-то такое, что выводило её из спокойствия. Могло ли быть так, что «Цуруга-сан» — это тот самый парень с фотографии на телефоне?

Отсюда вытекает другое — реакция, фотография и столько звонков в журнале телефона очень явно указывают на то, что Могами влюблена.

«Конечно, предполагать такое глупо, но всё же, — решив удостоверится в своём предположении, модель залезла в сообщения. — Итак, что у нас тут?»

Всё было вполне спокойно и ничего такого не случилось, чтобы иметь основания утверждать, будто бы Кёко любит его. Но подобное умозаключение утверждается лишь в том случае, если судить по первоначальным сообщениям. А что касается последних — о-о-о.

«И что теперь делать? — недовольно бурчала про себя женщина. — Куон любит её, но Кёко любит этого вашего «Цуругу-сана»! — материнское сердце заскулило, не довольствуясь положением дел, пока тот же самый орган не подкинул одну очень хорошую мысль. — А может… Может, наоборот, «Цуруга-сан» любит Кёко, но не она любит его?»

Догадка вспыхнула и зажгла, как цепная реакция, тучу других гениальных идей. Но для более совершенной стратегии самыми подходящими оказались лишь несколько мыслей.

А почему сразу несколько планов? Почему бы не совместить два в одном, а лучше сказать — убить двух зайцев сразу? Ухмыльнувшись собственным размышлениям, блондинка залезла в очередной раз в телефон Кёко и передала на свой мобильный фотографию. Ту самую, которая буквально вчера ввела её в ступор.

«Понадобится», — убирая раскладушку туда же, откуда и взяла, Джулия недобро улыбнулась.

После того, как американка сложила всё на свои места, в том числе ежедневник и сумку Кёко, она решила очистить созданной ею бардак на кухне, представленный в виде посуды и пищи. Мысли и идеи не утихали, но уже не мешали спокойно действовать и планировать день.

«Через пару дней она точно заметит, как у меня иссяк заряд эмоций, так что начнёт умалчивать что-то или скрывать. Не видит отдачи — не отдаёт столько же. Как мне повернуть всю ситуацию в сторону из взрыва в тишину для такой девушки?..»

«Я не буду менять градус теплоты и поведения, — решила для себя Джулия, настраивая воду на более прохладную. — Но буду сбавлять постепенно. Тогда она сможет привыкнуть ко мне, и я смогу стать более честной по отношению к ней. Если Куу считал её своим сыном и ученицей, то почему бы мне не поступить также? — в глазах появились небольшие искорки энтузиазма. — Но мне стоит для начала узнать некоторые подробности у Лори. Куу говорил мне, что с матерью у неё отношения явно не те, которые могут быть в обычных семьях».

Выключив кран и поставив всю чистую посуду сушиться, красавица повернулась, чтобы посмотреть, сколько времени у неё осталось до встречи с боссом. Часа на все нужные процедуры точно хватит.

***


— Мать Могами-кун? — отпивая краешками губ кофе, Лори сонно смотрит на собеседницу и пытается собраться с мыслями.
— Я решила, что для начала стоит начать с чего-то более простого.
— Простого, пф, — недовольно пробурчал в ответ он. — Скажешь тоже...
— Так как Кёко в данный момент идёт под моё опекунство, я решила узнать, как обстоят дела у неё в нескольких вещах, о которых мне говорил Куу.
— Так, значит, — задумчиво проговорил в ответ на слова Джулии Такарада, аккуратно поставив кружку на место. — Могу сказать, что мне немногое известно. Имей в виду — не жди от меня детального описания их отношений. Всё, что я знаю: они не контактируют, в детстве были сложные отношения, и любви у матери к ребёнку нет. Но рыть я ничего не буду без разрешения Могами-кун.
— Что?.. — непонимающе посмотрев, как мужчина в ответ на её отклик разводит руками, Хизури впала в ступор. — Как это? Мать, не любящая собственного ребёнка?..
— Вот так вот, — абсолютно нейтрально произнёс он. — Не бывает всё идеально, а порой и не столь радостно, как себе можно представить или желать. Увы, жизнь Могами-кун сложилась именно так.
— Это ужасно…— огорчённо вздохнув, блондинка всё-таки берёт со стола напротив преподнесённый чай. — Ты лично видел эту «мать»?
— Пару раз удосуживался лицезреть её на телевидении, но общались мы единожды.
— И что можешь сказать? Какая она?
— Имеешь в виду как личность?
— В общих чертах.
— Холодная, осторожная, безжалостная леди с твёрдыми взглядами на жизнь. Травмирована гораздо сильнее, чем Могами-кун. Её нужно в отдел: «Люби меня!»
— Хм… — пережевав мысль модель нахмурилась. — Чего?..
— Это всё, что я о ней могу сказать, Джулия, — допивая горький напиток, мужчина достаёт из ящика стола небольшую папку. — Так, зачем приехала? Явно же не только ради пары вопросов о матери Могами-кун.
— А ты разве не понял? — наигранно удивилась красавица и довольно ухмыльнулась. — У-у-у, Лори, стареешь.

Тот закатил глаза и стал буравить блондинку недовольным взором. Но через пару секунд убийственного взгляда мужчина вернулся к прочтению бумаг.

— Ну, раз уж не понял, разъясню, — удобнее устроившись в кресле, Хизури начала рассказывать. — Сам понимаешь, что если бы я приехала днём и настоящей, то Кёко вела бы себя со мной очень осторожно и старалась быть идеальным помощником на момент моего проживания здесь. Это не тот вариант, который подойдёт мне в общении. Вот я и подумала, почему бы не изменить тактику и не застать её врасплох. Ночью, уставшая и не ожидавшая, она явная была не готова к работе.
— Тогда отсюда возникает другой вопрос, — Лори нахмурился. — Зачем ты устроила скандал со мной?
— Лори, ну, ты чего? — невольно пробурчала донельзя довольная женщина, когда тот стал ещё сильнее походить на злобную ауру тьмы. — Точно стареешь.
— Раз уж, по-твоему, я ужасно старый, то посвяти в свои молодые думы старика.

Хизури хихикнула.

— Что может быть страшнее и удивительнее, чем то, что твоего босса ругают и шпыняют по его же кабинету одной только маленькой вещичкой?
— Ты издеваешься?.. — в ответ фея покачала головой. — Больше так не делай!
— Тут, увы, я не смогу тебя заверить, что не буду так делать.
— Джулия, — хриплый звук, который издал босс, был похож на последний вдох мертвеца. — Что ты удумала на этот раз?..
— У меня есть план. Он, конечно, полностью ещё не готов, но я уверена, тебе он понравится.
— Для начала, — Такарада вытянул руку перед американкой в жесте, означающим: «Стоп!». Лори уже видел, как сильно она желала выдвинуть пламенную речь о своих идеях. — Я бы хотел поставить небольшие рамки: без скандалов, без визгов, без фанатизма.

Джулия скорчила недовольную гримасу и отвернулась от него.

— Джулия? — отцовским тоном позвал её мужчина, чтобы она вернула свой взор к нему. — Ты меня поняла?
— Да поняла я…
— Тогда рассказывай.

Повернувшись обратно, лицом к нему, модель посмотрела в самую глубь глаз Такарады и с умным видом сказала:

— Как насчёт того, чтобы Кёко сыграла роль девушки Куона?

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 17:42 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:59
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Глава 7 - Сценарий наших лживых лиц


Беспокойный всхлип Такарады никак не насторожил американку, а даже немного взбодрил. Когда тот пополз как гусеница от то ли неминуемого хохота, то ли от попытки побиться об пол, Хизури спокойно ждала окончания нелепой сценки. Наконец он оторвал себя от пола и высказал своё мнение:

— Джулия, — женщина шикнула и отвела от него недовольный взгляд в противоположную сторону, явно чувствуя, что тон, с которым говорит мужчина, драматично вздрагивает. — Это самый неубедительный вариант, который я когда-либо слышал! Ты думаешь, твой сын поведётся на такую глупейшую авантюру?!
— Пф! — неудовлетворительно фыркнув, она приподняла подбородок, когда президент готовился утвердить свои слова фактами. Она ему просто-напросто не позволила. — Я тебя умоляю, Лори! Мой сын знает, что я делаю всё во благо!

Пару секунд молчания под строгим взглядом босса для модели показались самыми неприятными за последнее проведённое здесь время. Да, план всё ещё где-то недоработан, но чего он ожидал? Времени для его детального прорабатывания оставалось крайне мало, чтобы продумать каждую мелочь. Ещё так смотрит… Словно она маленькая нашкодившая девочка, которую ругают родители за шалость.

— Семь лет просто в никуда… — отчаялся мужчина, уронив голову на сложенные руки перед собой. — А я ещё на что-то надеялся?..
— Я лишь предлагаю свою идею, — равнодушие и наигранная ирония в глазах сменилась на недобрый огонёк, который в чертах был ужасно схож с огнём Хилла, когда тот получал огорошенные комментарии со стороны «япошек». — Но ты только представь, насколько это упростит многие вещи! Девочка увидит своими глазами и, возможно, что-нибудь для себя решит, а Куон…

Красавица неожиданно замерла. Как бы Джулия не отнекивалась и не отшучивалась, она всё-таки не знала, как её ребёнок отреагирует на такие хитроумные действия за спиной. Разозлится? Разочаруется? Отдалится ещё дальше? Такарада заметил резкую перемену в настрое и начал действовать:
— Думаешь, он что-нибудь поймёт из нашей идеи? — вздрогнувшая верхняя губа дала отклик о правильности направления действий. — Ты подумай, как он ко всему этому отнесётся. Ладно, если он посчитает это одной из моих игр, но что он подумает по отношению к тебе?
— Я… — отрешённый взгляд возвращается к президенту, словно ища в них ответ. Но встречает только твёрдую стену, требующую ответа. Как же он на это отреагирует?.. Куон всегда был сам себе на уме. Непредсказуемым, но сказочным ребёнком, который, разумеется, за эти семь лет вырос и изменился. — Я не знаю… Столько лет прошло. Думаю, он поменялся?..
— Конечно, поменялся, — переменив внимание на себя, мужчина неожиданно достаёт папку. — Семь лет — это тебе не хухры-мухры, знаешь ли. Работал как прокажённый, учился как студент во время сдачи экзаменов...

— Ты заботился о нём?
— Боги, Джулия! Конечно, заботился. За кого ты меня принимаешь?! — на лице Хизури появилось еле заметное облегчение. — Я же обещал, что позабочусь о нём.
— Да, точно… — наконец появилась добрая улыбка. — Я… Совсем забыла, как ты говорил это.
— Тогда ты была злее черта, — пристально посмотрев в её глаза, Лори довольно смотрел, как сомнения и глубокие мысли отступают от старой знакомой, заменяясь более яркими и живыми чувствами. — Смотрела на меня вот так и тянула свои руки. Еле как держал тебя Куу, чтобы ты меня за глотку не схватила и не начала убивать.
— Я была тогда ужасно растеряна и подавлена… — Джулия закрыла ладонями лицо, пытаясь себя оправдать. — Я не знала, как ему помочь. Как спасти моего Куона от того неминуемого отчаяния… Что бы я не делала, он просто смотрел в пол и молчал. Как бы я не умоляла его сказать хоть что-нибудь, он продолжал молчать и выискивать что-то в этих чёртовых досках. А Куу лишь смотрел на это и пытался меня успокоить… Он сам не понимал, чем же мы можем помочь.
— Джулия, — она напуганно убрала руки, когда услышала резкую перемену в настроении президента. — Твой Куон умер, когда машина сбила того парня. Думай, что хочешь, считай, что хочешь. Его сердце остановилось, его мозг прекратил работать, его лёгкие перестали дышать, когда машина взвизгнула и погубила жизнь. Он умер вместе с другом, взамен родился новый Куон. Совершенно иной, странный, спокойный и родной сын, которого тебе придётся признать и узнать заново.

Хизури удивлённо посмотрела на непоколебимый взгляд Такарады. Вздох застрял в горле, душу переворачивало и сворачивало в разные стороны, сжимало в ужасной боли и раздирало на куски. Неприятное ощущение постепенно притуплялось и распылялось по всему телу, зарождая по новой старое чувство. То самое чувство, которое она так давно баюкала на дне своей души и хоронила при воспоминании о сыне.

— Ты готова?

— Я хочу попробовать... — Такарада удивлённо смотрит на то, как тот самый недобрый огонёк загорается настоящим пламенем, отворяя из малахита сочный оттенок драгоценных изумрудов. — ...сделать для него всё, что возможно!

Мужчина внимательно всмотрелся в эти совершенно иные глаза и улыбнулся. Настрой коллеги подбивал Лори согласиться. Когда в последний раз он видел такой же ответный огонёк в работе? Давно, очень давно. Так что, разыграв перед леди спектакль «серьёзное размышление» в длительном времени, он ответил:
— Что ж, раз уж мы поняли, что потери нам обоим не страшны, то давай начнём составлять наш гениальный план! — за спиной появилась тень, которая через пару секунду обрела черты верного слуги Себастьяна. — Руто, тащи сюда всё, что посчитаешь нужным!
Парень поклонился и так же быстро исчез из поля зрения заговорщиков, как и появился. Взяв пару карандашей из стаканчика в ящике стола, любвежор начал чертить.

— В распоряжении у нас с тобой есть два дня, — на бумажке появились два кружка. — Так что будем делать всё в два этапа. Какие идеи, леди?
— Для начала, надо сделать так, чтобы Куон пришёл, — взяв протянутый карандаш, блондинка нарисовала небольшой пельмень с глазами и улыбкой.
— Из тебя ужасный художник.
— Не спорю, — нарисовав рядом с ним ещё один пельмень с более широкой улыбкой, Джулия начертила каждую стрелку на два кружочка от забавных пельменей, первого ко второму, а второго к первому. — С Кёко я разберусь.
— Куон будет на мне, — нарисовав над нарисованным первым пельменем звёздочку, он так якобы отметился. — С этим разобрались. Что дальше?
— Стой. То есть мы не будем всё в самых крохотных деталях размусоливать? — посмотрев удивлённо на абсолютно серьёзного командира, модель похлопала ресницами.
— Даже если я предложу мой вариант точных действий, он тебе не понравится, и ты сделаешь по-своему. Так что какой смысл? — Такарада начертил меж двух кружков черту. — К тому же, они абсолютно непредсказуемые, чтобы вот так тщательно продумывать план. Пока решим, чего будем придерживаться. Мало ли, что пойдёт не так.
— Когда что-то идёт не так, люди придумывают так называемый план «Б», — подметила женщина недальновидность старого знакомого, который лишь в очередной раз фыркнул.
— Мы не люди, Джулия, — ухмыльнулся старый лис. — Или для тебя это новость?
— Нет, — фея взяв его карандаш всунула обратно в его руку. — Мы не люди, так что будем делать всё, как не люди.
— Во-от! — в кружочке начали появляться странные предметы, которые, как считал Лори, имели значение. — Основные идеи ставим на первый день, закинем им обоим удочку для размышления. Кёко лучше что-нибудь живописное и захватывающее расскажет про Куона, она такое очень любит.
— Поняла, — Хизури кивнула и выжидающе посмотрела на президента. — Может, ещё немного мне мыслишек подкинешь по поводу неё?
— Кёко наивная и добрая девочка, но далеко не глупая и способна стать довольно-таки проницательной. А в некоторые моменты и очень подозрительной к определённым вещам. Нет, ты представляешь, одного нашего актёра она определила по параметрам тела! Я был в шоке! Ни голос, ни что-либо ещё! Пропорции тела!
— Шутишь?
— Нет! Когда парень подошёл ко мне и рассказал, я тоже так думал, но поверь, его выражение лица во время описания нельзя даже вообразить! — Лори попытался всеми мышцами лица хоть как-то показать то выражение, на что получил громкий хохот красавицы. — Вот! А ты не видела его вживую!
— Наверное, это было примерно так: «Мистер Лори, наше прикрытие раскрыли. Кто знал, что ваша подопечная умеет людей узнавать по параметрам тела!» — говорила она немного писклявым голосом и старалась состроить самое удивлённое лицо, на что Лори просто не удержался и начал громко смеяться. — Нет-нет! Лучше! «Мистер Лори, кто же знал, что вы готовите своих работников к расшифровке людей по параметрам его тела!».

Компания хохотала всё сильнее и сильнее с каждой очередной забавной историей и комментариями. Себастьян, как и приказали, прибыл со всем, чем посчитал нужным, и поспешно исчез, оставляя заговорщиков с кучей нужных инструментов.

Ближе к вечеру они наконец успокоились и доводили дело до ума.

— Итак, подведём итог, — лист, который ещё в начале имел лишь пару кружков и разные загогулины, теперь не имел вообще свободного места. — С Кёко я поняла, как поступить, но что насчёт концепции действий?
— А что тебе не нравится в том, что я предложил? — отпивая аккуратно чай, Лори непонимающе посмотрел на призадумывавшуюся красавицу. — Мы им подкидываем пищу для размышлений, потом подбиваем на то, чтобы они как-нибудь встретились, а затем неожиданная встреча на приёме с людьми и компаниями, с которыми я сотрудничаю.
— Просто, зная Куона, я могу предположить, что он захочет уйти первым же делом. Не любит он такие мероприятия. Если судить по моим воспоминаниям.
— В этом он ни капли не изменился. Поверь, — ставя на всякий случай чашку, недовольно бурчит Такарада. — И что ты тогда предлагаешь? Затащить на костюмированный бал и заставить играть роль истинного джентльмена, чтобы поразить сердечко Могами-кун?
— Отличная идея! — Хизури встрепенулась и радостно начала воображать себе то, что могло бы произойти.

Кёко рядом с Куоном в масках среди незнакомцев. Он — истинный принц. Она — прекрасная принцесса. Они танцуют в середине зала под восхитительную нежную мелодию, пока рядом стоящие девушки давятся завистью вместе с тем самым «Цуругой-саном».

Президент внимательно посмотрел, как адекватная сторона Джулии растворилась в материнских и чисто женских фантазиях:

— Как знал, что до этого всё дойдёт…
— Лори! Это же отличная идея! — схватив один из выпирающих листов сбоку на столе, красавица начала что-то черкать на бумаге. Наконец закончив, она протянула странные лица в масках и красивых костюмах. — Костюмированный вечер в честь содружества коллектива и других фирм, связанных с LME!

Такарада внимательно покосился на рисунок. Потом на Джулию. Опять на рисунок.

— А ведь и вправду, — взяв из рук зарисовку, любвежор потёр подбородок. — И он будет себя чувствовать более-менее незаметно. А шанс того, что он сбежит, будет меньше, да и Могами-кун это привлечёт. Я даже знаю, кто нам поможет в подборе костюмов.

Хизури радостно улыбнулась. Её счастливые глаза буквально сияли от восторга, пока мужчина набирал знакомый номер своей ведьмы:
— Джелли, ты свободна сейчас?.. Отлично, зайди ко мне. Зачем?.. Твои золотые ручки могут мне помочь в соединении сердец нашей сладкой парочки. Тогда жду!

Захлопнув дорогой телефон, Такарада смотрит, как вдвойне заблестела модель от согласия новой коллеги.

— Йе-йес! Всё идёт как по маслу!
— Это пока, не распыляйся. Как дело дойдёт до них, всё будет совсем по-другому, — посмотрев на часы, босс напрягся. — Джули, я думаю, тебе уже пора домой.
— Почему?
— Мы с тобой болтали с самого вечера. Сейчас почти восемь. Уверен, Кёко уже проснулась.
— Сколько?! — схватив руку друга, Хизури посмотрела на время, и чудесные зелёные глазки расширились до размера блюдца. — С Джелли сам разберёшься! Я побежала!
— Не упади по дороге, — но его уже не слышали. Дверь громко захлопнулась, оставляя в тишине донельзя довольного мужчину, с лица которого так и не слезла злорадная улыбка интригана.
— Господин, — нагнувшись в учтивом поклоне, Себастьян всё также спокойно смотрел, как хозяин распылялся от нахлынувших идей и мыслей по поводу осуществления плана, и вскоре принялся что-то увлечённо записывать. — Я думал, Вы в заговоре с госпожой Джулией-сама… Разве не стоило ей рассказать другую часть плана?

— Конечно, стоило! Но так было бы совсем неинтересно.
— Учту Ваш ответ в следующий раз, — протянув стопку бумаг с различными прикреплёнными к ним фотографиями знакомых лиц, слуга исчез за спиной своего господина.

Такарада пролистал взятые листы и усмехнулся. Столько дел, а времени оставалось крайне мало, что подогревало интерес к занятию.

— Алло? Яширо-кун?.. Ты как раз вовремя! У меня тут заприметилось отличное дело для Рена, так что можешь уже не торопиться по поводу нового расписания!

_________________
Ты когда-нибудь делала всё, что в твоих силах? Чёрт, ты когда-нибудь осознавала, что достигла предела своих возможностей? Иди напролом, пока не разобьёшься вдребезги!


Последний раз редактировалось Санджей 19 май 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 21:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Санджей, спасибо за продолжение!

То есть Джулия не знает про Цуругу Рена? Куу знал же псевдоним Куона, когда приезжал в Японию. Ну, теоретически возможно, конечно. Ладно, будем считать, что от миссис Хизури скрывали всё что могли). Или она про то, что Кёко любит ненастоящего Куона? Да нет, вроде.

Джулия никакими средствами не гнушается, лазить по чужим вещам, ай-яй-яй.

Запуталась. То есть вся благожелательность и милота Джулии – это притворство? (Мне, если честно казалось, что Джулия примерно с таким же размахом и будет искренне реагировать на свою новую деточку)
Цитата:
Зачем ты устроила скандал со мной?
да знаешь, люблю я просто скандалы устраивать
Цитата:
Я бы хотел поставить небольшие рамки: без скандалов, без визгов, без фанатизма.
И правда, стареет Лори. Так же неинтересно))
Цитата:
блондинка нарисовала небольшой пельмень с глазами и улыбкой.
Ааа, я хочу увидеть как Рен-Куон рисует, с такими-то генами. Готовкой точно в маман пошел.
Цитата:
— Мы не люди, Джулия, — ухмыльнулся старый лис. — Или для тебя это новость?
И с какой же галактики прибыли эти гуманоиды? :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"