Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 05:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
Эй, это же не точка в фике?..
Уфф, вот теперь да)))

***
Запись на студии прошла спокойно, в нормальной рабочей обстановке, зато стоило только вернуться в агентство… Надоевшие за эту неделю сердечки на этот раз выпрыгнули на него из телефона, когда после проверки Лайна он полез посмотреть свежие рейтинги. «С днем святого Валентина! Порадуйте свою вторую половинку! Признайтесь ему в своих чувствах!» – фальшиво и до боли знакомо надрывалась реклама на сайте LME, последнем, который он вчера просматривал. Шо тихо выругался, осмотрелся по сторонам, на парковке было по-прежнему безлюдно, и певец быстро закрыл интернет, так и не успев посмотреть результаты. Может, стоило согласиться, когда ему предлагали написать музыку для очередной безумной и пафосной затеи президента? Тогда бы не пришлось так морщиться при этих звуках и стараться сокращать визиты в агентство, где эта мелодия с набившими оскомину лозунгами раздавалась на каждом углу.

Терпеть оставалось не так уж и много. Как философски говорила Мария, сама выступившая резко против его участия в этой акции, четырнадцатое февраля проходит достаточно быстро, правда, после этого она обычно добавляла, что любовное обострение у её дедушки, к сожалению, имеет тенденцию отставать от этого графика и задерживаться надолго.

Сегодня, на сам праздник, Шо не собирался отсиживаться где-нибудь в стороне. И готов был даже выдержать примитивную мелодию. Его несколько дней мучил один вопрос и странное подозрение, заставлявшее чувствовать себя изгоем, прямо как раньше, не так давно, чтобы это успело окончательно выветриться из памяти. Или здесь просто не принято было поздравлять заранее? Стук в боковое стекло прервал нерадостные размышления.

– Вот ты где? – усмехнулась Шоко, успевшая незаметно подойти, пока он страдал ерундой. – Прячешься? Если так хотел послушать эту прекрасную музыку, то поднимался бы в холл сам.

– Я просто открыл интернет, – стал оправдываться Шо, сам не поняв зачем. – Сдалась мне эта музыка.

– Тогда понятно, – улыбнулась Шоко. – Извини, не предупредила, что эта заставка сейчас везде. Идём? Ещё много дел.

Шо вылез из машины и потянулся. Аки уверенно стучала каблуками, направляясь к лифту. И зачем он только попросил её вернуться к нему? Понятно, что менеджера, хуже Ито, не могло быть по определению, но… Шоко изменилась. Переезжать из жилого комплекса, закреплённого за LME, она отказалась, сказав, что ей так удобнее, а он уже достаточно взрослый, чтобы жить самостоятельно. Что так было неудобно уже ему, похоже, никого не волновало. Соответственно никакого налаженного быта ему не перепало, не говоря уж обо всём остальном. С вероятной причиной таких изменений в Аки Шо тоже уже познакомился. Всё потому, что кое-кто свалил в свою Америку, оставив своего четырёхглазого менеджера здесь, свободного от своих основных обязанностей и с радостью оказавшего помощь новой симпатичной коллеге. Нет, напрямую ему никто ничего не говорил, но легко можно было обо всём догадаться, стоило только послушать, как Шоко о нём рассказывает.

– Вначале мы не очень поладили, но... Яширо-сан, – небольшую заминку Аки перед именем Шо прекрасно уловил, – был очень любезен и неоднократно помогал мне, когда я только начала здесь работать.

"Ага, что-то ему никто помогать не спешил". Образ чибика Марии-чан из прошлогоднего клипа, возник перед глазами и укоризненно помахал битой. "Почти никто!" – поправился Шо. Ангелочек ещё дважды махнул своим орудием, в этот раз почти одобрительно, но с явным предупреждением, и растворился в воздухе. А вот Шоко, недовольно махавшая ему рукой у самого лифта, исчезать не спешила.

Атмосфера праздника, хоть и слишком концентрированная, в агентстве прекрасно чувствовалась, но большинству сотрудников это не мешало. Все уже привыкли к началу "весны" в середине февраля. Они с Шоко прошли через всё агентство, завернули в холл, где пришлось немного подождать и насладиться лозунгами, посидели в кафе, куда зашли перекусить, поднялись на эскалаторе, пересекли сеть коридоров – и везде картина не сильно менялась. Шо неоднократно замечал все признаки: воркующие парочки, вот девушки подбежали стайкой к музыкальной группе, подарили что-то, раскланялись; вот какого-то актера зажали в углу для того же самого, и не похоже было, что он сильно возражал. Да ладно бы знаменитости. Менеджеры, обычные статисты, официанты в кафе, даже уборщики. Всем делали подарки, всем дарили шоколад. Самый простой обязательный и изысканный дорогой, ручной работы и покупной, гигантские подарочные наборы и маленькие шоколадки. На любой вкус и кошелек. Каждый оставался осчастливленный. Даже самый последний человек в агентстве. Только не Шо. Никто не зашел в его комнату, когда он отдыхал, не подошёл в кафе, ничего не передавали с ресепшн. Все знакомые девушки, а таковых за год, проведенный в агентстве, набралось не так уж мало, только завидев его приближение, торопились скрыться, исчезнуть, испариться с его пути.

Чуда не произошло. Именно этот сценарий, с различными вариациями большего или меньшего масштаба, и продолжался уже несколько дней. Да что с ними всеми такое творится? Или что не так с ним самим?

– Фува-кун, здравствуйте, – пролепетала девочка, с которой они пару раз пересекались в танцевальном классе, налетев на него из-за угла. – Эээ, с праздником! – малышка посмотрела на него с какой-то обидой и поспешила убежать прочь. С подарками в руках, которые Шо проводил тоскливым взглядом.

Что происходит? Он вообще получит сегодня шоколад хоть от кого-нибудь?

– Сомневаюсь, Шо, – подошедшая Шоко отчего-то улыбнулась, отвечая на его последний вопрос мирозданию, произнесенный невзначай вслух. – Просто не бери в голову, и пойдем лучше работать. Ты ещё не подготовился к сегодняшнему интервью.

– О чем ты говоришь? – недовольно поинтересовался Шо. – Я что настолько плох, что меня никто даже на Валентинов день не захочет поздравить?

– Дело не в тебе, Шо, – неохотно продолжила Шоко, словно пожалев, что вообще затронула эту тему. – Просто не думаю, что в этом агентстве у тебя что-то получится, даже с шоколадом.

– Что ты имеешь в виду?

– Ничего! Мы сейчас опоздаем, а это нехорошо. Подумай о своём имидже.

Ладно бы Ито, который на него стучал всем своим начальникам, ясен пень, но такое чувство, что и Шоко успели перевербовать. О чем ещё могла говорить её дурная новоприобретенная привычка, чуть Шо пробовал покачать права, напоминать ему о скандале и требовать (требовать!!!) вести себя соответствующе. Пользовалась она этим редко, и надо признать по делу, но Фуве от этого легче не было.

Расположившись в выделенном им кабинете и просмотрев вопросы к интервью, на что ушло минут пять, а не целая вечность, на которую намекала Шоко, перед тем как смыться невесть куда, Шо задумался над её словами. Очень подозрительными.

В агентстве ему ничего не светит? К чему бы это? И где ему ещё знакомиться? А главное когда? Вернувшаяся популярность только добавилась к занятости, до сих пор бешеной. А такая увеличившаяся нагрузка требовала соответствующего расслабления. Но вот с ним-то и возникли проблемы, и решение никак не намечалось, даже близко.

А ведь с недавних пор вопрос стоял особенно остро. Времени до интервью оставалось ещё порядочно, Шо снова проверил телефон, но с самого утра так ничего и не поменялось: Лайн был девственно пуст.

В комнату для интервью их обоих (Шоко вернулась к самому началу, и хорошо, а то Шо уже думал, что придется идти самому) проводила Сэки-сан, молодая и очень симпатичная ассистентка. От неё шоколада Шо даже и не ждал, девушка явно избегала певца, но у неё-то хотя бы причина была для подобного поведения. Пару недель назад в ответ на его предложение встретиться как-нибудь вне работы, Сэки-сан прислала невнятное сообщение. «Я боюсь, что это не самая лучшая идея. Прости, пожалуйста. Я очень занята сейчас». Шо прекрасно знал различные способы послать с нужной степенью вежливости. Сам неоднократно пользовался. И это после того как они несколько раз прекрасно поболтали и обменялись е-мэйлами. Что за хрень? Это уже пятая.

Хорошо, что для снятия напряжения оставался спортзал, где он давно уже занимался без контроля цербера, которому хватало возможности изредка повалять его по татами. Плохо, что ещё в спортзале можно было часто наткнуться на Хану-чан, молодого очаровательного тренера и его третью попытку хоть ненадолго достичь гармонии в личной жизни. И смотрела вроде как благосклонно. И другие парни в раздевалке обсуждали, как она недавно опять рассталась с каким-то несчастным, то есть и ханжой девушка не была. Но стоило дойти до чего-то посерьезнее и напроситься на парочку личных уроков от лучшего тренера, например, как на индивидуальных занятиях (то есть занятии, пришлось ограничиться одним) тренера как подменили, никаких заигрываний и подшучиваний, а жестких армейских замашек в стиле "упал-отжался" ему хватило ещё с тех пор, как его третировал Ито.

Понятно, когда после скандала его все избегали, как прокаженного, он и сам не шёл ни с кем на контакт. Ну а сейчас-то что? Свой второй шанс, полученный после того выпуска, певец использовал по полной. Шо выпустил несколько синглов, записал альбом. После смены имиджа и музыкального стиля отзывы были исключительно положительные. Поклонницы плакали от счастья и восторгов. Его песня звучала в опенинге популярного анимэ, бьющего все рейтинги в этом сезоне. Его пригласили написать музыку для драматического фильма, который тоже был стать более чем успешным, не в последнюю очередь благодаря звездному составу. Так почему? Почему это продолжало происходить?

– Следующий вопрос. Какие девушки вам нравятся? Расскажите, пожалуйста, – попросила интервьюер, сверившись со списком.

Сколько можно? У них вопросы для интервью под копирку пишутся что ли? Лучше бы о музыке поговорили, что-то бы новенькое. Хотя, чего ещё ждать от женского еженедельника.

– Девушки, – ослепительно улыбнулся Шо журналистке – мне нравятся сильные, яркие, знающие, чего они хотят и как этого добиться.

– А если они хотят добиться вас? – зацепилась за его фразу интервьюер, заискивающе улыбнувшись. – У них есть шансы?

А такие девушки ещё остались? Судя по празднику всех влюбленных, что-то не похоже. Если не брать в расчет оголтелых фанаток, с которыми Шо навсегда зарекся связываться ближе, чем необходимый минимум для пиара.

– Тогда им придется конкурировать с моим творчеством, – с показной горечью в голосе и на лице ответил Шо. – Сейчас я слишком увлечен музыкой и не могу с кем-то связать свою жизнь. Это будет нечестно по отношению к моей избраннице.

А вдруг такой игнор девушек – это следствие подобных интервью? Но что ещё он мог сказать, чтобы никого не обидеть? И раньше это никому как-то не мешало.

– А есть ли девушка, которая вам нравится? Если бы не были так знамениты, Вы бы ей признались?

Этого даже и близко не было в согласованном списке вопросов. Шо покосился на Шоко, но менеджер даже не оторвалась от своего телефона, в котором увлеченно что-то набирала. Журналистка продолжала выжидающе на него смотреть.

– Возможно, – пожал плечами Шо и снова улыбнулся, постаравшись, чтобы дежурная улыбка таковой не выглядела. А он ещё думал, что курсы актерского мастерства никогда ему не пригодятся. Если не хочешь следовать неудобным вопросам, поверни ситуацию в свою пользу. Он помнил. – Но я не хочу пока представлять такую страшную картину и надеюсь, что моя популярность закончится не скоро. Ещё слишком много идей, проектов и желаний, всего того, что я хотел бы воплотить в творческой жизни.

– А откуда вы их берете, идеи для ваших песен? – с легкостью переключилась журналистка.

«Уф, получилось», – выдохнул про себя Шо, заново ощутивший всю прелесть стандартных скучных вопросов.

– Зачастую идеи преподносит сама жизнь, – улыбнулся Фува, подумав, что зачастую «жизнь» носит фамилию «Такарада» и умудряется достать его всегда и везде. – Из собственного опыта, чувств и мыслей, ведь всем, что волнует меня самого, я хочу поделиться с поклонниками.

Больше никаких сюрпризов и отклонений от списка интервью не преподнесло. Шо наконец-то расслабился и готовился прощаться.

– Подождите, пожалуйста, – вдруг выдала журналистка, уже убравшая микрофон. – Можно вас задержать еще на минутку. Это не для журнала. Я смотрела запись с вашим обращением. Вы были так убедительны. С вами так жестоко поступили, а вы смогли подняться и начать всё заново. Знаете, сегодня праздник, и я хотела бы вас...

– Шо, мы опаздываем, – резко поднялась с места Шоко, ещё несколько секунд назад спокойно просматривающая свой ежедневник и в процесс интервью не влезавшая. – Простите, пожалуйста. Вы ведь уже закончили?

Журналистка растерянно кивнула, так и не успев дотянуться до своей сумки. Под требовательным взглядом менеджера Шо тоже недовольно поднялся.

– Шоко, какого демона? – спросил он, едва они отошли от комнаты на несколько метров.

– Прости, Шо, – Аки оглянулась, но обескураженная журналистка ещё не вышла. – Я просто беспокоюсь о тебе.

– Таким образом?

– Именно, – подтвердила слова быстрым кивком Шоко и ускорила шаг.

– Какие ещё срочные дела? – продолжал недоумевать Шо, подстраиваясь под её почти что бег. – Тренировок сегодня нет по случаю праздника. Мы же со всем закончили.

– Почти. Тебя ещё ждёт Мария-сан.

И правда. Лайн "порадовал" новым сообщением «Жду у себя! Приходи, как только освободишься!» и здоровенным страшненьким смайликом непонятного значения.

На пути к кабинету Марии-чан ему опять на глаза попался этот постер к фильму. Как и каждый раз, когда ему приходилось к ней наведываться. Не могли найти другое место, где его повесить? Даже указание его фамилии, как автора саундтрека, в левом нижнем углу плаката не слишком радовало, слишком уж радостные лица были у двух главных актеров в центре. Новый фильм с звёздной парой LME, где они впервые за долгое время играли вместе. Слухи об их романе, просочившиеся в прессу, только подогревали интерес к проекту, а публика реагировала в основном положительно. И дела никому не было, что эта новость запоздала на несколько лет. На съемках ведущие актёры с композитором пересекались нечасто, хотя даже эти редкие встречи дали понять, что отношения между ним и этой актерской семьей, всегда будут напряженными, но для спокойствия своей любимой жены Цуруга готов терпеть даже его.

Доведя его под конвоем до кабинета, Шоко быстро откланялась и убежала, заявив, что она ему сегодня больше не понадобится. Шо, до которого только сейчас дошла самая вероятная причина такой спешки менеджера, почувствовал себя преданным. В который раз за этот день.

Открывшаяся дверь кабинета поприветствовала его взрывом жизнерадостного хохота, которым его не сбило с ног. Или это от вида ослепительно улыбающейся Марии, повернувшейся ко входу? Вместо привычного строгого костюма, что-то светло-сиреневое, украшенное цветами, рассыпавшимися по плечам и мелькнувшими в распущенных волосах.

Смеющиеся близнецы дружно поприветствовали его хором. Шоджи или Эйджи, а какая разница, короче один из Одзаки внаглую оккупировал кресло, которое Шо привык считать своим, а второй не менее развязно устроился на подлокотнике, даже не подумав взять один из стульев у стенки. На который ему и пришлось устраиваться.

– Вот так я и прошел кастинг за двоих, пока Эйджи был на репетиции, – закончил рассказ теперь понятно, что Шоджи, устроившийся в кресле.

– Ребята, вы… – Мария только вздохнула и развела руками в воздухе, не находя слов. – Когда-нибудь ваши махинации вам аукнутся. И плохо скажутся на имидже агентства. И моём лично!

– Никогда, – снова хором заявили близнецы. – Мы этого не допустим!

– Вы всегда так говорите!

– Но мы же получили роли.

– Получили. Но ещё хоть одна жалоба на вас, и… я рассержусь, – близнецы не испугались, но заметно посерьезнели. – Брысь отсюда!

Обоих Одзаки как ветром сдуло. Слащавые физиономии близнецов, которым только недавно восемнадцать стукнуло, частенько мелькали в различных дорамах, пусть и не на главных ролях. Шо их слегка недолюбливал, если честно, но общались они достаточно редко. С теми же девочками из «Демон и роза», готик-лоли, поющими бэби-металл, Шо пересекался чаще, на той же студии звукозаписи и на съемках клипов. Некстати вспомнилось, что именно их лидер и вокалистка стала его второй попыткой, тоже неудачной.

Шо занял свое привычное место, наконец-то освободившееся. Заявлять «это моё кресло!» было так же глупо, как и «это мой продюсер!», но это не значило, что ему не хотелось. И что это за панибратское отношение? Почему Такарада это позволяет? С ним она никогда не вела себя так свободно.

– Не переживай так, – сделала мягкое внушение Мария. – Это просто небольшой форс-мажор. Я не могу уделять внимание только тебе, но можешь не волноваться. Ты для меня всегда звезда номер один, любимый проект, к которому у меня особое отношение.

– Что-то не похоже, – проворчал Шо. – Ты даже ничего не написала мне сегодня.

– Хотела поздравить тебя лично, – улыбнулась ему Мария. Шо невольно скривился от этих слов, набивших сегодня оскомину. – Эй, да почему ты такой недовольный? Сегодня же праздник…

– Вот именно, этот дурацкий праздник, и ни одного…

Шо замолчал, снова прокручивая в голове ожидания от сегодняшнего дня, так и не сбывшиеся. Впервые за долгое время хотелось выпить. Может быть, ещё получится вечером? Мария продолжала внимательно за ним наблюдать, облокотившись на руку и прикусив нижнюю губу. Без пиджака и блузки, в этом своём сиреневом платье и цветах она выглядела совсем по-другому, совсем молоденькой и… очаровательной. От одного её вида больше веяло близкой весной, чем от всех усилий неугомонного президента LME.

– Хм, наверно, я должна извиниться… – наконец нарушила молчание «биг босс».

– За что? – отмахнулся Фува. – Можно подумать, это ты запретила всем дарить мне подарки, – «остроумно» пошутил он, сам понимая, что шутка ни фига не смешная.

– Если честно, я не думала, что тебя это так расстроит, – совершенно серьезно ответила Мария.

Наступление весны отложилось из-за внезапных заморозков. Что? ЧТО??? Но как? Провернуть такое. Невозможно. Или для Марии нет ничего невозможного, как она уже не раз доказывала? Мгновенно вспыхнувшая злость тут же разбавилась растерянностью. Но, но…

– Но зачем ты это сделала? – спросил Шо, искренне ничего не понимая.

– Мне это не нравится, – решительно заявила Мария. – Я твоя муза! И нечего всяким вертихвосткам из моего агентства оказывать тебе знаки внимания. Ты только будешь зря отвлекаться.

– Какая ещё нафиг муза? – простонал Шо, у которого в голове не укладывались такие новости.

– Как какая? Самая лучшая! – с гордостью заявила Мария. – Чем страдать, лучше бы посмотрел музыкальный рейтинг. Угадай, чьи песни на первых строчках хит-парада.

– Нет. Ты шутишь? – Шо, сразу же забыв про все волнения насчет своей неотразимости в день всех влюбленных, поспешно полез в карман за телефоном, едва не выпустив аппарат из рук от волнения.

– Даже и не думала, – Мария, сияя неподдельным энтузиазмом, покачала головой, – Все три. Проверь сам, если не веришь. И что, как теперь чувствует себя парень, покоривший вершину чарта?

Шо, не веря своим глазам, смотрел на экран телефона, который он достал из кармана. Всё верно, вот же его имя, и ещё раз, и ещё. ААА! Повторить успех хрен знает какой давности, когда никто в него не верил.

– У меня весь день телефон разрывается, – продолжила Мария. – И вообще, поехали праздновать. Я хочу в тот ресторан с панорамным видом. Хочу посмотреть сверху вниз на покоренный Токио у наших ног.

– Сегодня же день святого Валентина, – рассеянно ответил Шо, делая скрин экрана, поставит себе на заставку, – там всё занято ещё месяц назад.

– Ничего, для будущего президента LME должны найти свободный столик, как думаешь?

Шо поднял глаза на маленькую девушку, светящуюся отражением его триумфа. Нет, её собственного.

– Не сомневаюсь, – расплылся он в торжествующей улыбке.

Идею взять лимузин агентства Шо поддержал, мысль о том, чтобы выпить сегодня, заиграла новыми красками и настроением. Только вот. "У тебя ничего не получится в этом агентстве". Если это она запретила всем дарить ему шоколад, то из этого логично вытекало кое-что другое, а возможно, и что-то третье…

– Спускайся без меня, – бросил он Марии перед лифтом. – Я сейчас догоню. Мне нужно захватить одну вещь.

Найти на стоянке пафосный лимузин было легко. Когда он положил рядом с собой на сидение гитару в чехле, Мария посмотрела на него, но ничего не спросила, только скомандовала Ито отправляться.

– А где мой шоколад на ДВ? – тихо поинтересовался Шо, когда они миновали очередную пробку. Ресторан, к счастью, располагался недалеко, иначе брать лимузин было бы глупо. Город окрашивался теплыми лучами клонившегося к закату солнца. – Из-за тебя я остался без подарков, могла бы сама меня порадовать.

– Какой ещё шоколад? – Мария закатила глаза к потолку салона, явно поражаясь его наглости. – Тебе предлагают целый ужин. Закажем и сладкое, если хочешь.

Их появление у ресторана (а скорее явление роскошной машины) не прошло незамеченным. Не успели они подойти ко входу в отель, как краем глаза Шо заметил несколько вспышек, Фува тут же надвинул кепку на лицо, ускорил шаг и подорвался к Марии, постаравшись встать между ней и назойливыми "поклонниками". Такарада, ничуть не взволнованная таким вниманием, впрочем, его усилий не оценила и мягко отстранила его рукой.

– Ито, узнай из какого издания, – кивнула она помощнику, следующему за боссом с другой стороны. – Если мы с ними сотрудничаем, намекни, что мы не против дать интервью прямо сейчас. Мы будем в холле отеля.

Ито поклонился. «Если не успеют убежать, то точно притащит», – подумал Шо, глядя на его обманчиво тонкую фигуру, направившуюся к недоделанным папарацци.

– Идём же! – нетерпеливо притопнула туфелькой Такарада.

– Вот это фото, и вот это мне нравится. И ещё несколько из тех, что мы сняли у окна. Заголовок – что-нибудь из серии «Певец и продюсер отмечают долгожданный успех» и пришлите на согласование в пресс-службу LME. Я предупрежу.

До сих пор не верящие своему счастью и с опаской посматривающие на Ито, пока тот не удалился по приказу Марии, журналисты закивали, соглашаясь со всем.
Шо с интересом наблюдал за развернувшимся перед ним спектаклем. Когда Мария входила в раж, это всегда было любопытно и занимательно. Все виденные им примеры касались его лично, но никогда повод не был так хорош. Если эти горе-репортеры напечатают всё то, что Такарада только что надиктовала, то он почувствует себя по-настоящему польщенным. А он бы напечатал. Зачем трудиться, если им предложили готовую статью? Ему самому оставалось только поддакивать. Шо и не знал, что он такой хороший человек, потрясающий певец и вообще молодец. И кто-то ещё всегда так порицал лицемерие и неискренность в шоу-бизнесе. Или она действительно так думает о нём? Заинтересовавшийся Шо хотел даже спросить прямо, когда журналисты, отпущенные на свободу, наконец-то убежали готовить материал, но не успел.

– Ито, ты выяснил насчёт места? – легко переключилась на вернувшегося помощника Мария

– Свободных столиков нет… Но есть отдельный кабинет с панорамным видом. Он ваш до утра, – поклонился Ито.

В общем зале, через который они проходили, играл джазовый оркестр, но когда дверь за официантом закрылась, в их маленьком отдельном кабинете воцарилась тишина и спокойствие. Запах табачного дыма, который отчетливо чувствовался в ресторане, здесь тоже стал неразличим. Небольшой стол, на несколько человек, был накрыт на двоих и украшен розами и свечами. Шо посмотрел на Марию, но та и не подумала смущаться.

– Сегодня же праздник, – пожала плечами Такарада, отвечая на его незаданный вопрос. – Не думаю, что это Ито заказал такое оформление. Хотя, помнится, я когда-то обещала тебе свидание.

Быстро темнело, ночь стремительно спускалась на город под ними. На верхушках небоскребах зажглись первые красные огоньки, заработала подсветка на отдельных зданиях, Токийская башня сияла во всем своём блеске, сверкающие автомобильными огнями ручейки дорог текли далеко внизу. Вид здесь на самом деле был потрясающий. На вершине мира. Где ещё, как не тут, можно было ощутить это в полной мере.

Про кухню ресторана Шо не смог бы ничего сказать, он ел что-то, дорогое и красиво оформленное, но не различал вкуса. Все события этого дня догнали его под вечер и свалились на голову, которая отказалась о чём-либо думать и взяла тайм-аут. Вино, заказанное к мясу, пошло куда лучше.

– Налей мне! – кивнула вдруг на бутылку Мария.

– Но тебе же…

– Один бокал. И мы никому не скажем, – заговорщицки улыбнулась ему Такарада.

Шо пожал плечами и послушался.

– У меня новая песня, – медленно начал Фува, глядя, как девушка делает первый глоток. – Хочешь услышать?

– Конечно, – кивнула Мария. – Разве не для этого ты притащил с собой гитару?

Понятное дело, что для этого. Но решиться на это оказалось не так уж легко. Это творчество он не планировал ни исполнять, ни кому-либо показывать. Но сейчас… Шо потянулся к свободному стулу, достал из чехла гитару. Мария допила вино, отставила бокал и пересела поближе к нему.

    «Пусть моя звезда светит ярче всех,
    А к вершине путь ангелом храним,
    Признан мой талант, впереди успех,
    Слава и почет. Только остальным

    Тяжело понять, что звучит меж строк,
    Что терзает вновь, не проходит дня.
    Я б тебе сказал, если б только мог,
    Если б только знал, что поймешь меня...»

– Снова лирика? – вмешалась с вопросом Мария, когда он начал проигрыш. – Мы же собирались делать следующий альбом в духе первого.

– Ты же сама сказала писать то, что само пишется, – огрызнулся Шо, оторвавшись от гитары, жалобно тренькнувшей в ответ на его резкий рывок. – Главное, чтобы это было искренне.

– Ладно-ладно, – подняла руки в примиряющем жесте Мария. – Пока звучит очень даже… неплохо. Проникновенно и душевно, твоим поклонникам должно понравиться.

Шо медленно выдохнул, вновь взявшись за гитару, и сумел сдержать слова, что реакция фанатов ещё никогда не волновала его так мало.

    «Лишь морок и блажь. Никаких проблем
    Не доставил бы больше никому.
    Только я б хотел понимать, зачем
    Ты всегда со мной или почему.

    Солнце вновь взойдёт и разгонит мрак,
    И захватит дух с этой красоты.
    Знаю: всё пройдёт – непреложный факт,
    Но я верю в жизнь, если рядом ты».

Шо доиграл. Отложил гитару и впервые с начала этого импровизированного представления посмотрел на непривычно молчаливую и серьезную Марию, обернувшись к ней. Её длинные локоны спадали волной, как же хорошо, что она так их не обрезала, хотя часто грозилась. Цветы на платье и в волосах, поблескивающие в теплом свете, делали девушку похожей на сказочную принцессу. Они сидели совсем рядом, и казалось самым простым и естественным положить руку на спинку её стула и медленно наклониться к ней.

– Это плохая идея, Шо-кун, – покачала головой Такарада, вывернувшись из-под его руки и отклонившись в сторону.

– Почему?

– Тебе ещё нужно объяснять? – удивилась Мария. – Потому что пойдут ненужные слухи. Потому что это лишние проблемы. Потому что если мой дедушка тебя не убьет, это сделает мой отец. Потому что я не собираюсь тебя ни с кем делить. И я превращу твою жизнь в ад, если ты только дашь мне повод. А ты по-любому его дашь, хотя мне, возможно, и повод не понадобится. Эй, просто я должна была тебя предупредить, – улыбнулась Такарада в ответ на его вытягивающееся в недоумении лицо. – А ещё ты не подумал даже закрыть эту демонову дверь и узнать, нет ли камер в помещении. Хорошо, что у тебя такая умная и предусмотрительная девушка.

И пока она не придумала что-нибудь ещё, Шо поспешил заткнуть умную, предусмотрительную и сбивающую весь романтический настрой свою девушку (он же не ослышался?) горячим поцелуем.

***
Злосчастные строчки про расторжение контракта так и скакали перед глазами.

– Могла бы и не показывать так ясно, что я тебе надоел.

– При чем тут это? – удивилась Мария. – И что за недовольный вид? Ты же так долго ныл и жаловался, как тебе не нравится наше агентство, что тебе у нас так плохо, все обижают, не ценят и не уделяют должного внимания.

Зззараза. Конечно ныл, если бы он не капризничал и не выказывал недовольство, он бы не был самим собой.

– Нет, я не согласен. Меня всё устраивает в этом агентстве. Тем более без меня оно станет по-настоящему захудалым.

– Конечно, Шо-чан, куда же мы без тебя?.. Успокойся и выслушай меня для начала. Ты не понимаешь, от чего отказываешься, – повысила голос Мария. – Тебе хотят предложить контракт в Америке, но их не устраивает, что ты по рукам и ногам связан с LME. Мы же давно хотели продвигать тебя в США. Помнится, ты и сам об этом мечтал.

Ледяной ком в груди начал таять, но чувство обиды никуда не делось.

– Это не значит, что меня можно вышвырнуть из агентства. Не надейся избавиться от меня так легко.

– Да я уже и не надеюсь, – обречённо произнесла Мария. – Это глупо, Шо-чан. Зачем капризничать? Я всё равно не оставлю тебя.

– И что, – Шо помахал пачкой бумаги в воздухе, – хочешь сказать, что нет другого пути?

– Есть, почему бы не быть, но этот самый простой.

– Самый простой не всегда самый лучший. Так что включи мозги и придумай что-нибудь. Ты же гений.

– А ты моя головная боль! – снова повысив голос, парировала Мария.

– И шоколад от тебя, в качестве подарка, мне нравится больше, а не это вот, – Шо выразительно взмахнул контрактом, несколько листиков из стопки спланировали вниз, добавив окружающей обстановке ещё немного хаоса.

– Хорошо, – вздохнула Мария, с трудом сдерживая улыбку, подрагивающие кончики губ выдавали её с головой, – но тогда с тебя сингл на белый день. Нет, – быстро исправилась она, – три сингла. Давно пора записывать новый альбом. И забери свои подарки. Развёл тут бардак у меня в кабинете.

– Неа, – покачал головой Шо, стратегически отступая к выходу. – И не собираюсь, – он наконец-то сделал то, о чем мечтал с самого начала, как только прочитал название «подарка», а именно швырнул кипу листов в потолок и пока они разлетались как осенние листья, припорошенные снегом, сделал ноги, выкрикнув напоследок: – Я уже сказал, чей шоколад я жду. И другие меня не устраивают.

– ШО!!! – крики преследовали его, когда он как мальчишка уносился прочь от кабинета.

Сейчас на репетицию, потом сам концерт, где он будет практически недоступен, а к вечеру Мария, глядишь, и успокоится. Его сознательный выбор – жизнь, похожая на американские горки, то вверх, то вниз. Шо до сих пор часто хотелось её прибить. С ней никогда не соскучишься и никогда не знаешь, что тебя ждёт. Даже сегодня вечером, в квартире, которую он, с тех пор как она к нему переехала, всё чаще считал своим домом. Особенно после такого перфоманса. Но он надеялся на шоколад, любовь и взаимность. Шо очень нужно было вдохновение. Ему ещё три сингла предстояло написать к белому дню.

Но всё-таки, что ни говори, чудесный праздник этот день святого Валентина, просто замечательный.


КОНЕЦ

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 20:23 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
:hands: :hands: :hands:
tailin, вышла замечательная вещь, говорю как подстрекатель :) особенно мне понравилась такая взрослая и прекрасная Мария :)
А Шо - так и надо!.. :big_glasses:

Пысы. Это ж насколько терпеливым оказался Такарада-сан, чтобы не пытаться взять все в свои руки, да еще и Рена за шкирку придерживать :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 00:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
особенно мне понравилась такая взрослая и прекрасная Мария
Спасибо! Долго никак не видела эту парочку. А потом откуда-то из подсознания вылез образ выросшей Марии бизнес-леди, и вдохновение сделало стойку. :hehe:
Веда писал(а):
А Шо - так и надо!..
Это карма... :D
Веда писал(а):
Это ж насколько терпеливым оказался Такарада-сан, чтобы не пытаться взять все в свои руки, да еще и Рена за шкирку придерживать
Президент у нас терпение не обделен, натренировался небось за столько лет (особенно на одной конкретной паре) или наоборот, сдал с возрастом. Основной сдерживающей силой я видела всё-таки Кёко, но Шо однозначно повезло в этом плане))).

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 00:42 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
Основной сдерживающей силой я видела всё-таки Кёко, но Шо однозначно повезло в этом плане

Осталось только ему это понять :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"