Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 12:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2019, 20:58
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Награды :
Gemini писал(а):
Наверное, не раньше, чем настоящий Тсуруга о личности Бо?
Noblesse oblige: назвался Реноаром - изволь до предела тупить в отношении своей пассии (реальной или потенциальной). :prof:

_________________
Omnia mea mecum porto


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 13:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
tailin писал(а):
Вот когда заведется у меня перо самописное, что мысли из головы прямо в вордовский документ на бумагу переводит, да сразу гладко и складно, попутно проверяя грамотность и внутреннюю логику изложения. (Хм, где-то мы такое видели, ггг), а ещё вернее когда заведется у меня сапог-самопинательный, побуждающий и мотивирующий на сознательную деятельность, вот тогда прям сразу


Перо самописное :hehe: бизнес идея. Старт ап, прям.

сапог-самопинательный, а эт можно. Вот нас сколько... У каждого по паре))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 21:41 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
хм..... а ждать продолжения уже не стоит, да? :big_cryrabbit: :big_cryflower: :big_cry: :big_cryrun:

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 01:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Irishkabio писал(а):
хм..... а ждать продолжения уже не стоит, да?
Гоменосай, в жизни (в т.ч. и в связи с происходящими в мире событиями) остро не хватает позитива, в т.ч. и на этот фанфик.

Отдельно, для перебивки.
Веда писал(а):
Псс! *шепотом* Как появится, поделись адресочком, где достала
Изображение
адресочек-то знаю, но вот с "достать" сложности. :D

Сапог самопинательный
Изображение

Две странички из Скипа, над которыми я посмеялась
Изображение Изображение
И картинка, текст с которой я хочу в эпиграфы к фанфику, а это, увы, говорит о многом :crazy: (но не о том, о чем можно подумать)))
Изображение

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 02:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Брэ – средневековое белье, штаны
Камиза – нижняя рубашка.

«Каждый рыцарь должен держать данное им слово, ибо лишь трусость является для Рыцаря позором большим, чем клятвопреступление».
Давши слово, держись, а не давши, крепись. Или наоборот?


Роланд продолжал утверждать, что рыцари на завтрак – это его любимое блюдо, и со стороны сира очень невежливо отказываться составлять ему компанию. Рэноар возражал, что он не голоден. Дракон на это довольно ухал, говорил, что это не страшно, зато он вполне себе, и широко открывал здоровенную пасть с зубами в три ряда. Где-то на заднем плане принцесса Котоми укоризненно выговаривала, что дракону обещано трехразовое питание. «Да такими темпами у нас к турниру все рыцари кончатся», – ужаснулся Рэн.

– Сир Рэноар, сир Рэноар, сир Рэноар… – монотонный бубнеж над ухом отвлёк от просмотра гастрономических фантазий. – Пора вставать! – на последней фразе уровень громкости неожиданно подскочил. Подскочил с койки и Рэноар, даже толком не проснувшись. Одеяло, которым он укрывался, медленно спланировало на пол.

Никаких драконов перед ним не наблюдалось, принцесс тоже. Наблюдался Кио, застывший столбом посреди палатки и таращивший глаза пуще обычного. Огромная миска, которую мальчишка держал двумя руками, прижимая к себе, тихонько опускалась вниз и грозила в скором времени переместиться на пол.

– Кио?

Проследовав за взглядом оруженосца, то есть опустив глаза вниз, Рэноар ожидаемо ничего не увидел, ничего необычного то есть. Он и в самом деле привык спать без одежды. На лицо Кио, между тем, полезла краснота, медленно, но неумолимо, начиная почему-то с шеи и маленьких ушек.

– В-ваш завтрак, сир, – с трудом проговорил он, отведя в сторону глаза, вовремя вспомнив про миску и остановив ее медленное падение. А жаль, аппетита что-то совсем не было.

– Поставь пока, – кивнул Рэноар в сторону стола и принялся искать одежду, непонятно куда закинутую вчерашним вечером. – Потом поем.

Ответом ему стал негромкий стук миски о столешницу да ветер, взметнувшийся от того, с какой скоростью оруженосец смылся из шатра.

Нда, милые сердцу привычки пора было менять. Оруженосец – это определенно лучше, чем младшая принцесса, да и старшая тоже, если уж на то пошло. Хотя явление Котоми в его палатке или покоях поутру рыцарю не грозило. Пока что. Впереди чертов турнир, после которого всё могло немного измениться. С чего только такая реакция у Кио? Где воспитывали этого невинного птенчика, в монастыре что ли? Небрежно сваленная вчера на сундук одежда нашлась без труда, стоило разлепить глаза, немного проснуться и отвести глаза от миски на столе, пугающей своими размерами. Памятуя о нездоровом внимании оруженосца, Рэноар не только натянул брэ, но и накинул камизу, одежда была ещё свежая, благо, вчера вместо тренировки он предпочел навестить пустырь и Роланда. Откинув крышку сундука и проведя изыскания, рыцарь понял, что скоро или придётся посылать оруженосца в замок за чистым бельём, или довериться Кио, понадеявшись, что его таланты в стирке превосходят умения в чистке доспехов. Впрочем, в случае неудачи со вторым планом, у него ещё оставался первый, успокоил себя Рэноар.

И что только делать с этим проблемным оруженосцем? За что ему такое наказание? Хотя… После вчерашнего разговора с Роландом настроение было на редкость благодушным, а все неприятности казались преходящими, да и печать больше не срабатывала, не добавляя раздражения. Может быть, всё ещё и разрешится. Снаружи неестественно закашляли.

– Заходи, – вздохнул Рэноар. – Я уже оделся. "И а кого ты только такой… стеснительный?" - добавил он про себя.

Кио, зашедший в шатер с большим кувшином, с подозрением его оглядел и заметно расслабился, не обнаружив ничего предосудительного, до того как заметил миску на столе, такую же полную, как и на момент его ухода.

– А почему это вы ничего не ели? – кувшин с грохотом поставили на стол, а сам Кио, уперев руки в бока, с возмущением на него уставился. Краснота с его щек до конца ещё не сошла, и только необычайно забавный вид насупившегося оруженосца помешал рыцарю послать его в пешее эротическое путешествие, чтобы не действовал на нервы с утра пораньше.

– Аппетита не было. Сейчас поем, – Рэноар подошел к столу и первым делом схватился за кувшин, жаждой в отличие от голода он мучился. – И приноси в следующий раз поменьше, а не на целый отряд.

– Но Марин сказал… – начал было Кио, но осекся, вспомнил, наверно, что ещё успела наговорить принцесса. – Ладно, буду поменьше, – и добавил вполголоса: – Но вы бы питались получше, а то сил не хватит своей оглоблей махать.

Рэн, только сделавший глоток какого-то ягодного пойла, чуть не выплюнул неопознанный напиток обратно. От такой клеветы исключительно, на вкус было божественно, намного лучше недорогого вина или пива, которыми обычно приходилось довольствоваться за пределами дворца.

– Насчёт этого можешь не переживать. Как-нибудь справлюсь, – ответил рыцарь, устроившись за столом, взяв в руки ложку и с ужасом прикинув ожидавший его фронт работ. – Не хочешь присоединиться?

– Нет, я уже поел, – замотал головой парень, устроившись на низкую лавку поодаль. – У вас на полевой кухне такие милые люди работают. Меня сразу же накормили, когда узнали, что теперь я буду вам прислуживать. – Кио продолжил внимательно на него смотреть, жалобно и одновременно укоризненно. Рэноар вздохнул. Попытка не удалась. Неужели и на кухне успели намаяться с первым рыцарем? С чего бы? Зато с таким сопровождением завтрак пошел бодрее, и гора еды начала исчезать как по волшебству. «Чтоб вас всех», – укорял Рэноар и не вовремя проснувшуюся совесть, и ее глазастую причину, с трудом откидываясь от стола. Что-то сомнительно, что настолько объевшись, он будет в состоянии тренироваться.

Зато Кио был счастлив: расплылся в широкой искренней улыбке, в которой рыцарю упрямо мерещилось чьё-то знакомое ехидство. Хотя… уж лучше это безобидное веселье, чем злобные взгляды исподлобья.

– И пообещайте, что будете спать в одежде! По ночам сейчас прохладно, ещё застудите что-нибудь нужное, – забрав почти пустую посуду, Кио снова двинулся к выходу, оставив последнее слово за собой.

– Хорошо, – без пререканий согласился Рэноар, ему было не сложно, а спокойствие оруженосца (и своё собственное) следовало поберечь. Хотя бы пока.

Перед глазами встало покрасневшие лицо Кио, продолжавшее с жаром убеждать его в необходимости завтрака. Забавный парнишка всё-таки. Хотя слушать про то, что от такой голодовки у сира рыцаря не хватит сил, чтобы копьё поднять, было обидно. И вообще, кто бы говорил! Надо будет посмотреть, как с этим у самого Кио дела обстоят. Рэноар поставил бы на то, что этому мелкому нахалу не поможет и двойная порция любой похлёбки. Хотя подкормить щуплого парнишку не помешало бы.

***
Талант устраивать диверсии у Кио был исключительный, тут сказать нечего. С трудом поднявшись из-за стола и кинув тоскливый взгляд на стойку с доспехами, Рэноар вынужден был признать, что с немедленной тренировкой придется повременить. Выйдя из шатра, он увидел знакомую картину лениво пробуждающегося лагеря. Мимо прошмыгивали шустрые мальчишки-слуги, отправленные с поручениями. Из других палаток иногда показывались знакомые физиономии разной степени вменяемости. Здороваясь на ходу с теми, кто успевал его заметить и отреагировать, Рэноар неторопливо передвигался по лагерю. Оруженосец нашёлся у походной кухни, где он с жаром о чём-то спорил с дородным поваром. Слышались страшные слова, вроде здорового и сбалансированного питания. Рыцарь таких слов сроду не слышал, судя по закипающему на глазах повару, он тоже. Пора было спасать старшего по готовке от непрошеного просвещения, а своего болтливого оруженосца от расправы.

– Кио!

– Ну что вам ещё? – недовольно проворчал обернувшийся оруженосец, с неохотой отвлекаясь от оживленной беседы.

– Пойдем. Хочу тебя кое с кем познакомить.

На лице Кио нарисовался искренний интерес. На лице повара, вернувшегося к своим делам, не менее искреннее облегчение и признательность. Даже с припасами, запрошенными рыцарем, он расстался с непривычной готовностью.

Знакомство с Угольком для разнообразия прошло неплохо. Зловредная скотина или благородный скакун (обе версии имели право на жизнь в разное время и разных обстоятельствах), умудрялся сочетать в себе природную невозмутимость, неприхотливость в походах и редкую злопамятность. К людям он относился избирательно и в целом недоверчиво. Весь в хозяина, как уверял всех Яширо, когда зазевавшись, получал приветственный «кусь» за разные мягкие места. Рэноар возражал, что он привычкой кусаться покамест не обзавёлся. Рыцари, виновные в каких-либо прегрешениях, которым перепадало недовольства и презрения человека-горы, утверждали, что до этого осталось совсем немного.

– Какой красавец! – воскликнул Кио, когда Уголёк оторвался от группы остальных лошадей и загарцевал вдоль ограды загона, откликнувшись на свист рыцаря. Это да. На рост Рэноар никогда не жаловался, поэтому и Уголёк превосходил едва ли не на голову остальных коней, даже боевых, и сильно выделялся на общем фоне и сложением, и статью, и красотой.

Глаза оруженосца засияли восторгом и восхищением, мальчишка ловко запрыгнул на изгородь и протянул руки к гриве жеребца, подошедшего вплотную и настороженно посматривающего на нового человека.

– Осторожно, он может… – начал было Рэноар, но осекся. Уголёк, эта зловредная и злопамятная …, спокойно наклонил голову и позволял себя гладить тонким бережным рукам. Ещё и вовсю наслаждался лаской, судя по его виду. Вот же предатель. К самому рыцарю он никогда так не лащился. Или и правда, весь в хозяина, которому с первого взгляда чем-то приглянулся несуразный воришка.

– Ах, ты мой хороший, как же давно я хотел тебя погладить, – нежно ворковал Кио, вычесывая из белоснежной гривы колтуны. Конь продолжал млеть, а Рэноар смотрел на это безобразие и чувствовал себя несправедливо позабытым.

– Почему это «давно»? – насторожился рыцарь. – Когда это ты успел?

– Можно подумать, я первый день в лагере, – отмахнулся Кио. – А Уголек у нас видный, я его давно приметил. Лучше скажите, за что вы его так назвали? – наконец-то спросил оруженосец, похлопав по белоснежной холке. – В целях дезинформации противника? Я думал, у вас получше с чувством юмора.

– У меня не знаю, а у Его величества короля Лорина с чувством юмора замечательно… – мрачно ответил рыцарь и предпочел дальше не распространяться. Когда Лорин пообещал скакуна, подходящего к его образу, Рэноар как-то не догадался, что речь шла о сказочном принце на, правильно думаете, белом коне. Сам Уголёк был не виноват, а заранее придуманная кличка неожиданно прижилась, хоть и часто служила причиной непонимания и шуток.

Морковка, принесенная в угощение, была принята жеребцом благосклонно. Повар, радуясь их отбытию, не поскупился на съедобные отступные. Яблоки до загона, понятное дело, не дожили – Кио съел их ещё по дороге, выклянчивая добавку не хуже Уголька. Прости, верный скакун, в местном окружении любителей яблок изрядно прибыло, и рядом с новым оруженосцем шансы стремительно уменьшались.

***
Кио с задумчивым видом вертел в руках рубаху из плотной ткани с дополнительными нашивками на стратегических местах.

– Это поддоспешник, – пояснил Рэноар, отбирая своё имущество у любопытного загребущего оруженосца.

– А зачем? Это ж спариться можно по такой жаре.

– Затем. Ты думал, что доспех на голое тело надевают? По такой-то жаре.

– Нет, – Кио отрицательно покачал головой и издал какой-то невнятный звук. Ржёт он там что ли по-тихому. Представил, наверное, зараза. – Я вообще не думал, не интересовался то есть, раньше.

– А теперь придется, – злорадно проинформировал Рэноар. – Тебе же в оружейной тоже обновки подобрали. Так что будешь тренироваться. Негоже оруженосцу быть полным неумехой.

Тихий ржач закончился, началось грозное сопение.

– Я думал, это так, на крайний случай, – небрежно махнул рукой Кио на аккуратную стопку одежды и доспехов в углу шатра, туда он свалил всё лишнее после оружейной и кладовой. – Нападение там какое-нибудь или война начнётся.

Рэноар три раза сплюнул и постучал по столу, хотел уже по голове оруженосца, но тянуться было далековато.

– Если начнется, то поздно уже будет. Вот как раз для того чтобы ты был готов, если, не дай бог, что-нибудь случится, и будешь заниматься под моим контролем.

– Да я в этом даже встать не смогу, – Кио с трудом приподнял Рэноарову кирасу, выразительно кряхтя от натуги, – не то что сражаться. Они же неудобные.

– Просто нужно привыкнуть. К тому же зачем тебе сражаться в моих доспехах? В них двоих таких, как ты, засунуть можно. Тебе же собственные подобрали.

Презрительным хмыканьем и скептическим взглядом паренёк легко продемонстрировал, что он думает об этой идее.

Рэноар снова почувствовал сильное желание сдать Кио стражникам для обучения уму-разуму путем стимулирования седалища парочкой розог. От печальной участи Кио спасло то, что Рэноар вспомнил о сегодняшней тренировке и необходимости её посещения.

Короткого объяснения Кио оказалось достаточно, оруженосец-новичок схватывал на лету, надо отдать ему должное, и помощи от него было не в пример больше, чем от временных помощников в виде привлекаемых стражников. Разве что опять его окрасившиеся румянцем щеки при одевании рыцаря в доспех, но к концу процесса нездоровая расцветка практически сошла на нет, да и на качество работы не повлияла.

Сначала оруженосец, опустившись на колени, надел на рыцаря и застегнул латные башмаки, сабатоны. Следом в ход пошли наколенники и набедренники. Поднявшись, Кио ловко затянул шнуровку на поддоспешнике. Снова демонстративно посипев от натуги, поднял кирасу, с которой тоже пришлось порядочно повозиться. Защита для рук и плечей, шлем, хитрая ремянная перевязь для снаряжения. По правую руку – кинжал, слева – меч. И то, и другое под четким руководством Рэноара затянулось ремнями для удобного использования.

– Со стороны это смотрится проще. И быстрее, – пожаловался Кио, осмотрев конечный результат.

– Для этого мне и нужна помощь, – с неохотой признал Рэноар, снова вспомнив о так не вовремя бросившем его Яширо. – Самому не справиться. И это ещё боевые доспехи, а не турнирные.

– Тяжело. Как вы это только таскаете?

– А сир Рэноар у нас сильный и выносливый, точнее невыносимый, – донесся звонкий голосок снаружи, и внутрь шатра просочилась вездесущая Марин. – Его никто вынести не может. С поля то есть, – поправилась принцесса, – он на всех турнирах побеждает.

Кио тихо хрюкнул себе под нос.

– Привет, Марин. Знаешь, там вчера новая делегация приехала… – слегка намекнул Рэноар.

– Те, что в западной части лагеря устраиваются? – деловито поинтересовалась принцесса.

– Точно.

– Ладно, пожелайте мне удачи! И вам тоже, – ехидно пожелала мелкая напоследок и свалила из шатра. – Кио, ты справишься!

– Что-то я не уверен, – тихо сказал Кио, поглядывая то на Рэна в полном воинском облачении, то на груду одежды и доспехов, подготовленных для него, – но теперь я вижу, что вам и вправду без оруженосца не обойтись.

– Почему нет? – удивился Рэноар. – С основным ты справился, а остальное Марин тебе вчера рассказывал. Еще мне бы пригодился помощник с организацией турнира, но это необязательно, слишком сложно для тебя, да и грамоте ты не обучен.

– Почему это? Я умею читать и писать, неплохо говорю на трех языках и могу объясниться еще на двух, – с обидой возразил Кио.

«Точно, монастырь», – окончательно убедился рыцарь.

***
Кио доспехи были непривычны от слова совсем. Не так уж они были и нужны ему на сегодняшней тренировке, но после его слов… Рэноар решительно скомандовал ему снаряжаться по полной программе. Раз уж получилось раздобыть неплохой комплект, то можно было и проучить мальчишку. А кожаную куртку и плотные штаны, оставить на потом. Будет знать, как насмехаться над славными защитниками королевства.

От помощи, предложенной рыцарем исключительно по доброте душевной, Кио решительно отказался, яростно сверкнув глазами. Рэноар пожал бронированными плечами и велел привести Уголька на турнирную площадку, когда сир «Я сам справлюсь» закончит одеваться, и будет совсем неплохо, если это произойдет ещё до захода солнца.

Печать, обжигающая приятным теплом, слабо покалывала грудь несколько раз, пока рыцарь насвистывая неторопливо двигался к площадке. Так-то лучше, а то он уже начал думать, что его вечно недовольного оруженосца за ночь подменили на мамочку-наседку.

Рэноар успел и поймать сира Киджимаю, и дойти до турнирной площадки, и провести несколько успешных поединков на мечах, когда показался Кио, ведущий Уголька на поводу.

– Почему не верхом? – удивился рыцарь. С нахального оруженосца сталось бы.

– Я… не очень хорошо держусь на лошади… Да ещё эта одежда… как вы только умудряетесь в этом сражаться?

Рэноар, задрав нос, почувствовал мрачное удовлетворение.

– Сам справился? – рыцарь кивнул на кольчугу и латную защиту, надетую на оруженосца.

– Нет, – насупился Кио. – Марин помог.

– Значит, его поздравить не с чем пока, раз так быстро справился, – констатировал Рэноар. – Видишь, как некоторые стараются-стараются стать оруженосцем, но безуспешно, а тебе сразу повезло.

Судя по ответному взгляду мальчишки, своему счастью он до сих пор поверить никак не мог, но впрочем, это ему не помешало послушно отвести Уголька к помосту, бряцая на ходу немногочисленными доспехами. От прежней ловкости и легкости Кио в таком облачении не осталось и следа.

Рэноар хотел сразу привлечь паренька к тренировкам, но новичков на площадке не было, и в противники тому оставался разве что равнодушный деревянный манекен. Да и посмотрев на эти мучения, рыцарь сдался и отправил Кио к стойке с оружием. Тем более сир Киджимая гарцевал на коне и призывно помахивал копьем с нетерпением ожидаемому противнику.

Пара раундов прошли успешно во всех отношениях, зато потом...

Первым, что Рэноар увидел, обернувшись в сторону раздавшегося грохота, были большие оленьи глаза, округлившиеся от ужаса. Вторым – в беспорядке разваленные копья и оруженосец Киджимаи. Здоровенный парень Томом его что ли звали, с глуповатым видом, сидел на земле, растерянно потирал голову и с опаской поглядывал на Кио. Рыжий недотепа сам был в ужасе, смотрел виновато и хотел провалиться под землю, как пить дать.

– Кио, что это еще такое?! – возмутился Рэноар, подъезжая ближе и спрыгивая с Уголька, к счастью, отнесшегося к неожиданному шуму с завидным спокойствием.

– Ну-ну, не сердитесь! – вступился Киджимая, тут же нарисовавшийся рядом. – Кио же недавно у вас, еще новичок совсем. Научится. А за Тома не беспокойтесь. Он в порядке, так ведь?

Том согласно что-то промычал, оставаясь на земле и не торопясь подниматься.

– Простите, пожалуйста. Я случайно. Я сейчас всё исправлю.

Кио потянулся собирать разбежавшиеся снаряды. Том сразу же зашевелился и поспешил убраться подальше, сначала на карачках, а потом уже и распрямившись во весь рост. Такая скорость была, в общем-то, оправданна. Здоровенные копья в руках парнишки ходили ходуном. Рэн не сдержал смешка, слетевшего с губ, когда оруженосец попробовал совладать сразу с тремя. Обернувшийся Кио, что ожидаемо, снова выпустил из рук свою добычу. Рэноар легко поймал копье, нацелившееся ударить его по голове, и успел перехватить еще одно. Кио вцепился в оставшееся, то ли пытаясь удержать его, то ли устоять на ногах с его помощью.

Рэноар рассмеялся, уже не сдерживаясь.

– Бери по одному и будь аккуратнее. Нам не нужно лишних жертв. Мы даже не вступили в бой, да и турнир еще не начался.

– Не смейтесь надо мной! – злость Кио определенно взбодрила. На ногах он стоял уже твердо, и с одним копьем обращался гораздо увереннее, не глядя пихнув его к ограде, да так удачно, что оно тут же легко зашло в специальный паз. – Я справлюсь, я всё смогу! – оруженосец шмыгнул носом и наклонился за следующим орудием. – Подождите до конца турнира. Я докажу вам, что достоин быть вашим оруженосцем, и тогда вы меня признаете!

– Ого, вот это уже нужный настрой. Боевой!

– Ррр, опять вы смеётесь.

Остальные копья, по очереди выдернутые из рук рыцаря, вернулись на свои законные места в мгновение ока, а Кио, полыхая праведным гневом (честно, от него разве что пар не шел), умчался в сторону шатра.

Рэноар проводил его взглядом, подивился своему прекрасному настроению и вернулся к сиру Киджимае, который верно дожидался его для продолжения поединка и получения реванша за уже проигранные первые раунды.

– Признавайтесь, сир, вы действительно настолько отчаялись, что выбрали в оруженосцы первого встречного? – с насмешкой спросил Киджимая. После проигранного боя, настроение у него обычно ухудшалось, а желание уколоть непобедимого первого рыцаря, хотя бы словесно, вырастало. Рэноар даже как-то привык и старался в таких случаях сдерживаться. Не хотелось потерять хорошего партнёра и достойного соперника. Зато самого Киджимаю впору было бы заподозрить в мазохизме, если бы он сам не рассказал, разоткровенничавшись как-то, что даже проигрыши в битвах с Рэноаром давали ему больше опыта, чем победы над другими рыцарями. Но про Кио он зря начал, пусть, ткнув пальцем в небо, и попал прямо в цель. Вот же лицемер, сам ведь недавно заступался за мальчишку.

– Кио не первый встречный, – коротко и внушительно ответил рыцарь, – и он справится. Я ему верю.

– О, хваленая интуиция сира Рэноара, – улыбнулся непробиваемый Киджимая. – Это интересно. Надо будет присмотреться. А еще лучше скажите, где вы только таких берете? Знаете, почему он развалил те копья? Засмотрелся, как вы сражаетесь. Похвальная преданность для новичка. И почему мне никогда не попадаются такие милашки?

Рэноар с опаской посмотрел на мечтательного рыцаря, прикидывая, не слишком ли сильно он сегодня бил Киджимаю в поединках и не по голове ли случайно. Память выдала отрицательный ответ, но рыцарь на всякий случай отъехал подальше, вдруг это заразно.

***
– В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии... – звучало торжественно и напыщенно. «Э, не-не-нет, – всполошился Рэноар, – когда это турнир успел закончиться? И что случилось с Роландом?» Праздничный перезвон колоколов раздавался со всех сторон, знаменуя собой наступление воистину исторического события. Король Лорин, стоящий перед ним на возвышении, благосклонно улыбался, сияя от счастья и освещая зал не хуже небесного собрата.

– Клянусь исполнять волю своего господина и служить ему верой и правдой, – раздалось неожиданное продолжение. Рыцарь скосил глаза влево и вниз. Вместо принцессы на него с должным почтением смотрел ясноглазый оруженосец. – Обещаю следовать за ним и служить ему, пока он не отпустит меня. И да покарает меня создатель, если я нарушу свою клятву, – завершил Кио и с надеждой посмотрел на рыцаря.

Рэноар, встревоженный и испуганный, резко подскочил на койке. Никого. Рассветное солнце едва просвечивало сквозь плотные стены шатра. Что-то дурные сны его одолели в последнее время, поистине дурные.

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 18:41 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Мне кажется, или у сэра Рэноара начинает прорастать паранойя? :))
tailin, :up: отличное продолжение!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 20:26 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Ух ты! Это продолжение?!
Охохо! А Кие осваивается, уже даже права качать пытается) и правильно делает, ведь рыцарям нужен покой, здоровое питание и... зарядка для хвоста ;)
Очень круто! Жду с нетерпением:3

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 13:39 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
:big_stareyesjump: :big_stareyesjump: :big_stareyesjump: :big_stareyesjump: :big_stareyesjump:
УРЯЯЯЯЯ!!!! засада удалась!
:big_shy2: :big_hehe: Рэноар, ну такой Рэноар! :big_inlove: Милые сны.... почаще б.... может и дойдет, что что-то тут не то с парнишкой :big_rofl:

так-ссссс.... где мой чай и печеньки?! Заседаем дальше.... :big_puppyeyes:

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 23:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, Chibi, Irishkabio, спасибо огромное за одобрение! Мне это, правда, очень нужно))
Веда писал(а):
Мне кажется, или у сэра Рэноара начинает прорастать паранойя? :))
Она самая. Сир Рэноар печенкой чует неладное. :D
Chibi писал(а):
ведь рыцарям нужен покой, здоровое питание и... зарядка для хвоста
Я не пошлый, я не пошлый... Но да, она самая, боюсь только наоборот пока, в роли удава или слонёнка выступать Кио, занимаясь мартышкиным трудом. :hehe:
Irishkabio писал(а):
так-ссссс.... где мой чай и печеньки?! Заседаем дальше....
Советую запасаться покапитальнее :P

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №70  СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
tailin писал(а):
Советую запасаться покапитальнее


:big_question: Это что еще за угрозы? :big_cryrabbit: И вообще, сейчас кризис, все дорожает, санкции.... Стратегические запасы на исходе...

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №71  СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 01:53 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 15:43
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Очень интересное чтиво

_________________
Делаю игры. Предлагаю скачать cs 1.6 с ботами, созданными и озвученными мною.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №72  СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 00:08 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Я наконец-то нашла время прочитать))
Интересная история, очень жаль, что продолжения так редко выходят!
tailin писал(а):
Irishkabio писал(а):
так-ссссс.... где мой чай и печеньки?! Заседаем дальше....
Советую запасаться покапитальнее

Может все же не надо капитальнее? ;) Очень уж хочется на физиономию Рэноара "посмотреть", когда всё тайное станет явным. :))

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"