Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 9 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
Сообщение №161  СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 23:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
lifev, :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №162  СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 23:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок двадцать пятый. Плохие новости


Зал Собраний стремительно заполнялся. Сегодня никто не рассаживался по курсам и факультетам, как на церемонии Распределения. Обеспокоенные неожиданным объявлением студенты держались личными группами.
Когда Кёко и Куон вошли в широкие двери, увидели, как Канаэ махнула им рукой, и поспешили к ней. Могами глянула на преподавательские столы — профессор Яширо и профессор Куросаки первыми заняли свои места. Выражение их лиц были бесстрастными. Но Кёко знала — это напускное. Ведь то, что случилось несколько минут назад никого не могло оставить равнодушным.
Куон пропустил её вперёд — Могами селя радом с Канаэ и обняла её так, будто они не виделись целую вечность.
— Что сказал доктор Огата? — осторожно поинтересовалась подруга.
— Всё будет хорошо, — Кёко заставила себя едва улыбнуться. — Пара дней и Рэн будет в полном порядке. — Котонами кивнула.
— Кто-нибудь знает, что здесь происходит? — услышала Могами голос Шотаро, который стоял на ярус ниже вместе с Марком, Элизой и Мимори.
Кёко с Канаэ переглянулись. Куон ответил:
— Пока никакой информации. Ждём заявление Ректора.
— Вот вы где, — в гвалте голосов, которых с каждой минутой становилось всё больше, Могами услышала тот, который ей меньше всего бы хотелось. — Элиза, я думала ты меня дождёшься, — упрекнула Ицуми, устраиваясь рядом с соседкой. Кроссман виновато улыбнулась. — А где Рэн? — спросила уже у Кёко.
Могами открыла рот, но тут же его закрыла. Что она могла сказать? Уж точно не правду. Во-первых, не стоит придавать информацию глазке до речи Ректора. А, во-вторых… во-вторых у Момосё может случиться истерика или обморок, если она узнает о состоянии Рэна. Хотя… последний вариант Кёко вполне бы устроил.
— Он не смог прийти, — вдруг ответила Котонами.
— Всё ещё травы собирает? — удивилась Ицуми, а Кёко почувствовала, как внутри вспыхнула ревность вперемешку с гневом.
— С травами как-то не заладилось, — почти процедила Могами.
Момосё хотела ещё было что-то спросить, но Элиза привлекла её внимание, тронув за руку.
К кафедре шёл Ректор Такарада.
Не сказав больше ни слова, Ицуми опустилась на скамью рядом с соседкой.
Голоса студентов стихли. Общая тревожность нарастала — никогда прежде они не видели, чтобы Ректор Академии четырёх стихий Лори Такарада вот так просто шёл к кафедре. Когда же он остановился, в зале повисла звенящая тишина.
— Сегодня произошёл беспрецедентный случай — начал Лори. — За Узким мостом, более чем в километре от Проклятого леса, была обнаружена крылатая химера. — По залу прокатился обеспокоенный ропот, возгласы удивления и страха. — Благодаря двум нашим преподавателям: профессору Яширо и профессору Куросаки, и студенту нашей Академии Цуруге Рэну, демон был уничтожен. К сожалению, фаскин Цуруга в ходе битвы получил серьёзные ранения и в данный момент без сознания.
Ицуми, сидевшая прямо перед Кёко, вскрикнула от ужаса, приложив ладони к губам, и развернулась к Могами. В глазах Момосё отчётливо читался упрёк и беспокойство. Кёко молча выдержала её взгляд, не испытав при этом мук совести.
— Благодаря слаженным действиям Могами Кёко и Котонами Канаэ, его жизни ничего не угрожает, — продолжил Такарада. Несмотря на то, что демон был повержен, я и Совет Академии очень обеспокоены тем, что тварь выбралась из Проклятого леса. В данный момент Академия и все вы в безопасности — Советом был создан магический купол, который не даст демонам проникнуть внутрь. — Ректор ненадолго замолчал, чтобы перевести дыхание, но никто не издал даже звука. — Для создания купола потребовалось множество магической энергии. Нам пришлось снять внутренние барьеры. Теперь вы беспрепятственно можете посещать комнаты всех своих друзей, — заметил Такарада. — Однако я прошу вас отнестись к новым возможностям со всей ответственностью, — он обвёл всех присутствующих многозначительным взглядом.
— Кажется, я знаю каким зельем нам следует запастись, — шепнула Канаэ Могами.
— Сегодня же вечером я разошлю письма во все уголки Западного Королевства и Восточной Империи с подробным отчётом о случившемся. Согласно магическому протоколу, будет созван Большой Совет для обсуждения ситуации и поиска решений. Я и все преподаватели, за исключением профессора Куросаки и доктора Огата, покинем стены Академии на три дня для участия в Большом Совете. Прошу вас отнестись к этому со всей серьёзностью и не создавать профессору Куросаки и доктору Огата дополнительных проблем. Само собой, занятия в эти дни проводится не будут. Однако, каждый из преподавателей предоставит вам материалы для самостоятельного изучения. Теперь, если у вас есть вопросы, я готов на них ответить.
Все, как один, подняли руки. Даже у Кёко с Канаэ были вопросы.
Ректор дал слово одному из студентов:
— Профессор, получается, если демоны не могут войти, мы не сможем выйти?
— Именно так, — кивнул Такарада. — Как я уже сказал, нам не известно, каким образом демон смог выбраться из Проклятого леса. Не исключено, что ситуация может повториться.
— Почему ты не пришла ко мне? — шепнул Куон, когда в зале Собраний прозвучал очередной вопрос. — Я бы мог помочь.
— Не хотела лить слёзы и над твоими ранами, — ответила Кёко, глядя вперёд влажными глазами.
— Я могу о себе позаботиться…
— Рэн тоже! — прошипела она, резко повернувшись к Куону. — Вот только это не уберегло его от смертельного ранения. Он истекал кровью у меня на руках. Готова поклясться, земля до сих пор её всю не впитала. Если бы мы с Канаэ опоздали, Рэн бы умер. Я бы лишилась брата, понимаешь? Поэтому не надо упрекать меня в том, что я не хочу лишиться и тебя тоже.
Могами проговорила всё это на одном дыхании, не сводя взгляда с опешившего Хизури. Но стоило ей произнести последние слова, как губы обжёг поцелуй. Неожиданный, долгий, страстный.
Всё её напряжение и злость отступили, уступая место нежности и признательности. И Кёко не хотела ни гадать, ни разбираться, где заканчиваются чувства Куона и начинаются её собственные. Пусть всего несколько мгновений, пусть на глазах у всех, но она почувствует себя легко и спокойно, и не будет думать ни о чём, кроме его горячих губ.
Никто не обратил на них внимания, лишь Канаэ одобрительно хмыкнула.
Когда поцелуй закончился, Кёко ещё какое-то время тяжело дышала, приоткрыв рот, не решаясь заглянуть Куону в глаза. Он заговорил первым, приподняв её подбородок:
— Спасибо, что так беспокоишься обо мне, — и снова поцеловал в уголок губ.
Могами тут же покраснела и отвела взгляд. Она ощутила, как Куон накрыл её руку ладонью, сжал похолодевшие пальцы:
— Но я хочу быть рядом с тобой. Всегда.
Она ничего не ответила, лишь положила голову ему на плечо. Остаток собрания они провели в молчании.

Когда Ректор закончил отвечать на вопросы, студенты начал подниматься со своих мест и продвигаться к выходу. Куон вёл Кёко через толпу учащихся, крепко держа за руку. За Могами ухватилась и Канаэ. Элиза, Марк, Шо и Мимори держались позади. Стоило компании выбраться в холл, Элиза кинулась к Кёко с объятиями:
— Кёко, дорогая, мне так жаль, — проговорила Кроссман, прижимая её к себе. — Как Рэн? Ты в порядке?
Остальные обступили их и смотрели на Могами в ожидании ответа.
— Рэн в лазарете. Ранение было страшным… но всё обошлось, — она слабо улыбнулась. — Я в порядке. — Элиза снова обняла её.
— Могами! — услышала Кёко гневный, почти истерический возглас — прямо перед ней стояла Ицуми Момосё.
Её, некогда казавшееся Могами милым, лицо было перекошено гримасой злобы. Все присутствующие в изумлении уставились на неё. Кёко выпустила Элизу из объятий.
— Почему ты мне не сказала?! — продолжила Ицуми не меняя тона. — Ты же знаешь, как я о нём беспокоюсь!
Кёко ощутила, как её захлестнуло раздражение. Затем гнев. Ещё ни одна подружка Рэна не доставляла ей столько проблем… Она сделала глубокий вдох и постаралась, чтобы её слова звучали спокойно.
— Ицуми, несмотря на то что у тебя есть интерес к моему брату, я не обязана перед тобой отчитываться. И о твоих беспокойствах я думала в последнюю очередь. Точнее, не думала о них вовсе. Ситуация как-то не располагала.
Момосё занесла руку для пощёчины. Кёко видела это, но даже бровью не повела. Элиза схватила соседку за руку, не давая совершить задуманное. Та уставилась на неё с изумлением и обидой.
— Ицуми, уймись, — сказала Кроссман спокойно, но строго.
— Но она… она… — обескураженно залепетала та. — Это из-за неё он туда пошёл! Мы собирались встретиться после занятий… если бы не она, ничего бы этого не случилось! Я же… я же люблю его!.. — Ицуми спрятала лицо в ладонях и разрыдалась.
Друзья молча переглянулись. Куон нехотя выпустил руку Кёко и положил ладони на плечи плачущей девушке.
— Ицуми, пойдём я отведу тебя в лазарет. И ты сама убедишься, что с Рэном всё хорошо, — мягко предложил он, и Момосё, отняв руки от лица, медленно кивнула.
Все молчали, глядя в спины удаляющейся паре.
Кёко не знала, благодарить ли Куона за то, что он избавил её, их всех, от присутствия Ицуми, или же злиться за то, что ушёл вместе с ней.
Повисло неловкое молчание.
— Раз внутренние барьеры сняты, — вдруг заговорил Марк, как ни в чём небывало, — можем устроиться у меня в комнате. Поболтаем. Места всем хватит.
— А твой сосед? — спросил Шо. — Мы ему не помешаем?
— Учитывая обстоятельства, я думаю, мы все эти три дня его не увидим, — усмехнулся Кроссман, закинув руку на плечо Накамуры.
От Могами не ускользнуло ни это, ни то, как близнец посмотрел на Шотаро. А ещё она отчётливо ощутила желание.
Кёко глубоко вздохнула, стараясь избавится от посторонних чувств. Теперь, когда она заметила свою способность к эмпатии, уже не могла воспринимать все свои чувства и эмоции за чистую монету. Ей определённо нужно было со всем этим разобраться. Рассказать об этом Рэну. Рэн… В памяти всплыли события предшествующие появлению химеры. И чувства брата, которые она ощутила. Они были странные… Крайне странные.
— Вы идите, — заговорила Канаэ, чем вырвала Могами из её мыслей. — А я схожу за Куоном. Чтобы он знал, где нас искать.
Кёко благодарно улыбнулась подруге и не удержалась от крепких объятий.

Комната Марка была оформлена в коричнево-золотистых тонах, с синими портьерами, кроватями и мелких декором. На стенах, над каждой из кроватей, висела картина с морским пейзажем. Мебель, точно так же, как и в других комнатах, была в двойном экземпляре. Кроме дивана. Обстановка была такой же элегантной, как и уютной. Без лишнего шика, но достойная статуса проживающих.
Вскоре вернулась Канаэ вместе с Куоном, и друзья расположись с удобствами.
Элиза растянулась на кровати брата вместе с Канаэ. Марк с Шо и Мимори расположились на кровати соседа. Кёко же устроилась на диване вместе с Хизури. Куон осторожно, но уверенно притянул девушку к себе, сплёл их пальцы. Она не возражала. Напротив. Близость Куона, его рука, державшая её, его запах цитруса с ментолом, успокаивали. Кёко снова опустила голову ему на плечо. Это вышло как само собой разумеющиеся. Будто она делала это всегда.
— Ицуми совсем на нём помешалась, — устало вздохнула Элиза, раскинув руки на кровати и глядя в потолок.
— Ты преувеличиваешь, — мягко возразил Хизури. — Она просто испугалась за него.
Марк покачал головой.
Могами внутренне вздрогнула — окутавшее её умиротворение, как рукой сняло. Куон её защищает?.. Но его губы, коснувшиеся её волос, тут же расслабили.
— Ицуми влюбилась. Что же в этом плохого? — подала голос Мимори, теребя подол формы. И тут же смутилась, ощутив на себе взгляд шести пар глаз.
— Она совсем не даёт ему прохода, — заметил Марк, облокотившись спиной об изголовье кровати. — Рэн хороший парень и не хочет обижать девушку, но ему пора это прекратить. Ицуми уже невесть что себе напридумывала.
Кёко молча слушала этот разговор, всячески пытаясь скрыть насколько он ей неприятен. И в то же время ей было интересно. Порой, она ловила себя на мысли, что попросту ревнует брата, поэтому поведение Момосё кажется ей ненормальным. Но сейчас Могами задумалась: так ли она была неправа?
— Так может, она ему нравится? — не унималась Мимори. — Поэтому Цуруга и не отвергает её чувства.
Кёко едва не передёрнуло от этих слов.
— Это всё равно ни к чему хорошему не приведёт, — снова вздохнула Элиза.
— Почему? — сидя на краю кровати спросила Канаэ, зная, что подруга спрашивать не станет.
— Видишь ли… — начал Марк, растягивая слова, — отец Ицуми… он… как бы это сказать…
— Маркиз Момосё никогда не позволит своей дочери связать жизнь с человеком без титула, — проговорила Кроссман на одном дыхании.
— Спасибо, Элиза, — буркнул брат.
— Получается, они не смогут быть вместе даже если любят друг друга, потому что Цуруга простолюдин? — разочарованно уточнила Нанокура.
— Мимори… — осуждающе прошептал Шо.
— Ой… простите… — она тут же глянула сначала на Могами, затем на Котонами, — я не хотела никого обидеть…
— Мы не обиделись, — усмехнулась Канаэ. Кёко кивнула, подтверждая слова соседки.
В последнее время Мимори стала неотъемлемой частью их коллектива. Никто не возражал. Но девушка до сих пор вела себя так, будто была в долгу у всей компании за хорошее к ней отношение. Мимори всё ещё чувствовала свою вину за то, что была рядом с Мадлен, когда та издевалась над Кёко. Но друзья давно забыли об этом и оценивали девушку по её нынешним поступкам, а не прошлым.
— Хоть Ицуми ещё не помолвлена, — вернулась Элиза к вопросу Нанокуры, — маркиз Момосё вряд ли позволит ей выбирать самой.
— Это ужасно, — вырвалось у Могами. Она будто забыла о ком они говорят и отнеслась к Ицуми не как к навязчивой девице, увивающейся за её братом, а как к девушке, у которой не было выбора. Заметив, как все присутствующие, кроме Канаэ, воззрились на неё, Кёко добавила: — Простите. Я не хотела никого осуждать. Понимаю, для вас это привычное дело, но я никак не могу перестать удивляться договорным бракам.
— Редко кто из нас имеет право быть с тем, кого любит, — грустно вздохнул Марк, и Кёко поняла — он говорил и о себе.
— Возможно, это когда-нибудь изменится, — мечтательно улыбнулся Шо, глядя на него с теплотой и нежностью.
Потом они болтали обо всём и ни о чём. Друзья старательно избегали упоминания того, что произошло за Узким мостом, но Могами чувствовала: они хотят знать. И она им рассказала. Канаэ дополняла историю.
Когда Кёко закончила, в комнате повисла мёртвая тишина. Каждый из присутствующих понимал: их жизнь уже не будет прежней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №163  СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 21:54 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 01:46
Сообщения: 54
Репутация: 1
Награды :
Ну ничего себе какие страсти! :shock:
Всем грозит опасность:
Ицуми: да-да, я люблю Рэна, а Могами (занесла руку для пощёчины...) :crazy:
Дамочка уже совсем тормоза потеряла. Похоже на травму детства, но её это не оправдывает. ¯\_(ツ)_/¯
Как удачно, что в Академии остался Куросаки... :big_isee: Явно не прост так, (΄◞ิ౪◟ิ‵)
Держу кулачки за Рэна! Надеюсь, он скоро поправится))
Спасибо за главу! Как всегда всё пэрфэкто~ :flower:

_________________
И если можешь, старайся не быть большей дурой, чем ты есть на самом деле. (с) Ретт Батлер


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №164  СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 02:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
__Хакайна__, :shy: :wub: :*

Урок двадцать шестой. Не учебные будни

Вот-вот должен был наступить отбой. Друзья молчали. Каждый обдумывал рассказ Могами.
Пока она говорила, Хизури то и дело сжимал её пальцы и тяжело дышал, уткнувшись ей в макушку. Его поддержка не позволяла Кёко погрузиться в эти тяжёлые воспоминания с головой. И за это она была очень благодарна Куону. Даже нынешнее молчание не казалось ей тягостным —большой тёплый палец медленно вырисовывал на тыльной стороне её ладони невидимые узоры.
Шо первый нарушил царившую тишину:
— Получается, демон смог как-то преодолеть природный барьер?
Все разом встрепенулись.
— Природный барьер? — заговорила Мимори. — Что это?
— Некая сила, которая не позволяет демонам разгуливать, где вздумается, — ответил Марк.
— Такое ведь уже случалось? Когда демон напал на Кёко и Рэна, когда ни были детьми, — заметила Нонокура.
— Это другое, — мотнула головой Могами, содрогнувшись от воспоминаний. — Мы были далеко от города. И демон приплыл к нам по реке.
— Не понимаю, — заморгала Мимори.
— Демоны не подходят к городам, — принялся объяснять Куон. — В этом они чем-то похожи на хищников — не приближаются к большому скоплению людей. Если только речь не пойдёт о выживании. Академия, хоть и большая, но всё же не город. А демоны, которые обитают в Проклятом лесу, никогда его не покидали. Всё дело в природном барьере. Можно сказать, что это тандем четырёх стихий, — продолжал Хизури. — Таких мест не так много. Но Проклятый лес является одним из них. А точнее, его периметр. Он не позволяет демонам выходить из леса. Не позволял, — исправился он. — До сегодняшнего дня.
— Получается, что-то случилось с барьером? — взглянула на него Кёко.
— Возможно, — кивнул Куон. — Большой Совет как раз и собирается для того, чтобы в этом разобраться.
Мимори уже было открыла рот, чтобы спросить что-то ещё, но тут колокол прозвонил отбой.
Могами повела головой и глубоко вздохнула. Рядом с Хизури было так хорошо и спокойно, что Кёко очень не хотелось с ним расставаться. Но придётся.
— Я ещё хотела зайти к Рэну, — проговорила она, поднимаясь.
— Я провожу, — Куон поднялся следом.
Могами тут же представила, как они будут прощаться у дверей в лазарет —щёки обдало жаром. Нет. Сейчас не время. Она наверняка будет чувствовать себя весьма неловко. Да и вряд ли это уместно —брат лежит без сознания, а она будет целоваться с Куоном в нескольких метрах от его койки?
Щёки заполыхали ещё сильнее. Но теперь к смущению добавился стыд за собственные мысли.
— Спасибо, но не стоит, — наконец выдавила Могами, надеясь, что её внутреннюю борьбу никто не заметил. — Хочу побыть с братом подольше.
Хизури понимающе кивнул и коснулся прохладным губами её щеки.
— Доброй ночи, — шепнул на ухо и мягко улыбнулся, убрав локон Кёко за ухо.
Могами замерла, не зная, что делать. Хоть прикосновения Куона и были ей приятны, она ещё не привыкла к демонстрации их отношений.
Стоп.
У них отношения? В самом деле?
Кёко нервно сглотнула.
Если Куон так открыто —при всех —проявляет к ней интерес —иначе и быть не может.
Могами посмотрела ему в глаза и мягко улыбнулась. Она подумает обо всё этом завтра. А пока…
Кёко обняла Элизу на прощание, улыбнулась Канаэ, махнула рукой остальной компании и покинула комнату Марка.
Она шла по опустевшим коридорам и очень надеялась, что не столкнётся у кровати Рэна с Момосё. Могами просто не знала, что будет делать, окажись они с ней наедине.
Кёко остановилась у широких дверей, взмолилась Эрону, чтобы в лазарете никого не было и вошла.
Эрон не услышал её молитвы.
Могами замерла, опешив от неожиданной встречи. Рядом с койкой брата стоял профессор Куросаки.
«Он определённо лучше, чем Ицуми», — подумала Кёко, искренне надеясь, что не ошиблась с выводами.
Профессор, до это пристально смотрящий на Рэна, повернул голову в её сторону.
— Д… добрый вечер?.. — она хотела сказать это ровным голосом и точно без намёка на вопрос, но как вышло, так вышло.
— Ночи, — поправил тот, усмехнувшись. — Правила всё-таки не для тебя, да, Могами?
Кёко потупила взгляд.
— Я хотела увидеть брата, — сказала она еле слышно, сама не понимая отчего ей так неловко.
— Я тоже, — признался Усио и снова перевёл взгляд на Рэна. — Он спас нам жизнь. — Положил руку ему на лоб.
Цуруга был бледен, и эта бледность ещё сильнее выделялась на фоне загорелой руки профессора.
— А вы спасли его, — напомнила Могами, снова посмотрев на Куросаки прямо. Тот вопросительно изогнул бровь. — Канаэ рассказала мне, что вы подоспели как раз вовремя, — пояснила она. — Если бы не вы, химера убила бы моего брата. Спасибо.
— Канаэ? — казалось, он пропустил благодарность Могами мимо ушей. — Вы ведь были вместе, — Куросаки с удивлением посмотрел на неё.
— Профессор Яширо рассказал, что случилось, — осторожно пояснила Кёко.
— Так значит Яширо и Котонами? Что у них? — Усио испытующе глянул на неё.
— Ничего! — выпалила Могами. Да так поспешно и так горячо, что сама бы усомнилась в правдивости своих слов.
— Врёшь и не краснеешь. Я восхищён, — усмехнулся Куросаки, и щёки девушки тут же залились румянцем. — Если кто-то узнает об их связи, — Усио понизил голос, — Яширо вылетит из Академии быстрее, чем пробка из шампанского. И даже Такарада ничего не сможет сделать, чтобы этому помешать. — Кёко удивлённо воззрилась на него. — Будь на месте Юкихито аристократ, ситуацию скорее всего бы замяли. Но ему спуску не дадут.
Объяснения Куросаки породили у Могами ещё больше вопросов, но пока она решала, какой же задать первым, он сам спросил:
— Останешься?
— Д… да, я хотела посидеть с ним, — Кёко перевела взгляд на брата. — Вдруг очнётся.
— Хироаки сказал, что он точно проспит до утра, а там уже от его организма зависит.
— Знаю, — кивнула она.
— Но воля твоя, — снова усмехнулся профессор. — Дай знать, когда он придёт в себя.
— Хорошо.
Куросаки направился к выходу, но поравнявшись с Кёко остановился и положил руку ей на плечо. Она невольно вздрогнула от этого прикосновения.
— Ты молодец, — сказал Усио, глядя на неё, но Могами больше не шелохнулась. Ровно до тех пор, пака профессор не покинул лазарет.

Она проснулась ещё до первого удара колокола. И первым, кого она увидела был Рэн. Он по-прежнему спал. Его дыхание было ровным. Кёко села в кровати — вчера прилегла на соседнюю койку и не заметила, как провалилась в сон. Чувствовала она себя немного помятой — хорошо бы ещё поспать. Могами поднялась, приблизилась к брату, коснулась его тёплой щеки — уже не такой бледной, и с облегчение выдохнула.
Он будет в порядке. Кажется, только сейчас она по-настоящему это осознала.
Шорох двери заставил Могами выглянуть из-за занавески. Это был доктор Огата. Он вошёл в лазарет сутулясь и немного покачиваясь. Заметив девушку, лекарь остановился и взглянул на неё. Узнавание пришло не сразу. Какое-то время он в непонимании смотрел на Кёко и часто моргал.
— Доктор Огата, с вами всё в порядке? — обеспокоенно спросила Могами, приблизившись.
— Да… да… Кёко… всё в порядке, — он смущённо улыбнулся и закивал.
Лекарь был бледен, и Кёко заметила, как неожиданно на его лбу выступила испарина.
— Вам нездоровится, — теперь это не было вопросом. — Что с вами? — она ни на шутку обеспокоилась. Взяла его под руку и повела к одной из свободных коек, чтобы помочь ему прилечь.
— Я почти не спал прошлой ночью, — признался Огата, опуская голову на подушку. — И, кажется, подхватил простуду.
Могами коснулась его лба. Он был холодный и липкий от пота.
— Жара нет, — констатировала она. — Голова, горло — что-нибудь болит?..
— Нет-нет. Только слабость. Думаю, если мне удастся поспать, к полудню станет лучше.
— Хорошо, — кивнула Кёко. — Но я всё равно разведу вам укрепляющий порошок, — она направилась вглубь лазарета и принялась готовить лекарство. — Добавлю ромашку и мяту, чтобы вы поскорее уснули, — говорила она, звеня склянками и посудой.
— Спасибо, Кёко, — Огата улыбнулся, стоило ей показаться ему на глаза.
Могами протянула лекарю снадобье. Он выпил всё и прикрыл глаза со слабой и благодарной улыбкой.
— Отдыхайте, — она отошла от койки и завесила её белой шторой.
А чтобы доктора Огата никто не дёргал по пустякам, Кёко написала объявление:
«Беспокоить только по вопросу жизни и смерти. По всем остальным вопросам обращаться в комнату N к Могами Кёко».

Когда Кёко вернулась в свою комнату, Канаэ ещё спала. Очень тихо, чтобы не разбудить соседку, она наспех сбросила с себя вчерашнюю одежду и натянула пижаму. Занятий сегодня не было, а значит можно выспаться и даже поваляться в своё удовольствие.
Могами уже устроилась в кровати и прикрыла глаза, когда в дверь настойчиво постучали.
Канаэ заворочалась и недовольно забормотала. Кёко обречённо вздохнула и пошла открывать. На пороге стояла незнакомая девушка. Её глаза были красными и блестели от недавних слёз. Могами уставилась на неё в немом вопросе.
— Он сказал, что будет осторожен, — смущённо и еле слышно забормотала она. — Сказал, что успеет… — через торопливые слова начали пробиваться тихие всхлипы, — что мне нечего бояться. А потом… потом сказал, что это мои проблемы… — она спрятала лицо в ладонях и разрыдалась.
— Демон тебя побери… — прорычала Котонами, выбираясь из кровати.
Могами на какое-то время замерла, глядя то на подругу, то на незнакомку. Канаэ подошла к двери и с силой втащила девушку внутрь.
— Совсем дура? — прошипела она, захлопнув дверь. — Хочешь на всю Академию прославиться? — девушка испуганно всхлипнула. — Как тебя зовут? — грозно спросила Котонами.
— Наоми…
— Вот что Наоми, — Канаэ зло прищурилась, — с тебя двойная плата, за то, что разбудила меня на заре. А твоему… — Кёко никогда прежде не слышала от подруги таких слов, — я… уши отрежу ко всем демонам, — выплюнула она. — Сиди тихо, как мышь, иначе будешь ждать в коридоре, — указала на стул.
— Угу, — Наоми поспешно закивала.
— Что б их всех, — выругалась Котонами.
— Не ты ли вчера предлагала запастить особым зельем? — в наигранном удивлении воззрилась на неё Кёко.
— Я, — тут же согласилась подруга. — Только вот я имела ввиду то зелье, которое принимают «до», а никак не «после».
— А в чём разница? — подала голос Наоми и тут же прикусила язык, встретившись со злым взглядом Канаэ.
— Первое готовить и быстрей, и проще!
Могами успокаивающе погладила подругу по плечу и поспешила налить воду в котелок. В два котелка. Утро обещало быть насыщенным.

Девушки были очень предусмотрительны и начали готовить два зелья сразу. Они так и назвали их «До» и «После». Конечно, фармацевтика дала им другие названия, но зачем привлекать излишнее внимание?
Первые четыре раза Кёко и Канаэ сами открывали дверь. Потом Котонами надоело, и она поручила это раздражающее дело Наоми, вручив ей блокнот и карандаш, чтобы та записывала сколько и какого зелья потребуется. Данное поручение быстро отвлекло девушку, и та на какое-то время позабыла о своих проблемах, сосредоточившись на поставленной задаче.
— Со всех, кто пришёл до полудня двойная плата, — бубнила Канаэ, помешивания зелье. — Это ж надо быть такими… — она рыкнула, не закончив фразу.
Могами ничего не говорила, лишь едва заметно улыбалась и то и дело гладила подругу по спине или плечу.
Когда первая партия зелья «После» была готова, Котонами протянула пузырёк Наоми:
— Это для тебя. А это, — она передала ей вторую бутылочку, — для него. После этой настоички у него целый месяц будет полшестого.
Девушка понимающе кивнула, пряча улыбку, горячо поблагодарила и поспешила покинуть комнату.
Как только за Наоми закрылась дверь, Котонами обречённо вздохнула.
— Канаэ, это всего лишь на три дня, — подошла Могами и обняла её с боку.
— Что?
— Ты же не думаешь, будто я поверю, что ты из-за зелья такая…
— Злая? — покосилась на неё соседка.
— Нервная, — примирительно улыбнулась Кёко.
— Я хотела с ним попрощаться, — покачала она головой.
— Ещё не поздно, — Могами заглянула Канаэ в глаза, затем посмотрела на часы. — У тебя осталось немного времени. Только не упусти его, — она мягко улыбнулась. В дверь снова постучали. Котонами перевела недобрый взгляд в её сторону. — Иди, — велела Кёко, — я справлюсь.

Канаэ бежала по пустым коридорам к комнате Юкихито. Она не волновалась, что её могут заметить: те, кто уже не спал, стояли в очереди за зельем, а значит, у их разговора не будет свидетелей.
Котонами остановилась перед закрытой дверью, выровняла чуть сбившее дыхание и постучала. Сердце забилось с удвоенной силой. Канаэ прислушалась в ожидании шагов с той стороны, но было тихо. Она нервно закусила губу и постучала ещё раз. Тишина. Сердце защемило от обиды на саму себя — она опоздала. Но тут дверь неожиданно открылась.
— Канаэ? — в этом вопросе было столько же удивления, сколько и радости.
Юкихито шагнул через порог и подался к ней. Девушка отступила.
— Доброе утро, профессор, — заговорила она и тепло улыбнулась. Ей безумно хотелось броситься к нему, повиснуть на шее, прижаться крепко-крепко и никогда не отпускать… Но Канаэ спокойно стояла, пытаясь вложить все свои чувства и эмоции в один лишь взгляд.
— Я бы так не сказал, — ответил он тихо. — Утро, в которое я покидаю… Академию, не может быть добрым.
Котонами закусила губу, силясь справиться с нахлынувшими на неё чувствами.
— Я буду скучать… по нашим занятиям, — ответила она, не сводя с профессора взгляда. — Очень.
— Я тоже, — он грустно улыбнулся. — Но это ненадолго. Когда я вернусь мы снова будем вместе… готовить зелья, — при этих словах он протянул к ней руки и сжал тонкие пальцы. Поднёс их к губам и поцеловал.
Канаэ блаженно прикрыла глаза, сдерживая подступившие слёзы. И чего она так раскисла? Кёко и Юкихито правы: всего же три дня.
— Я буду ждать, — прошептала она, сжав его ладони.
Несмотря на всю осторожность, они были так поглощены друг другом, что совсем не заметили, как за ними наблюдает пара недобрых глаз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №165  СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 15:53 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:05
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Репутация: 0
Награды :
Спасибо, что продолжаешь радовать продолжениями, в это весьма неспокойное и недоброе время. Это помогает.
:hehe:
Думаю, что таких же благодарных молчунов как я, на форуме ещё много. :D

_________________
Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 9 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"