Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 7 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение №121  СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 01:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, в трёх?.. :o Где ты три нашла? :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №122  СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 15:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, видимо, выдаю желаемое за действительное :D Но все ж, у нашего главгероя две ипостаси, а у героини одна. Обидно!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №123  СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 02:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, смотри... допросишься... :big_hehe:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №124  СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 02:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, не пугай кота сосиской! :D Как там когда-то мне заявляли - ловим на слове! Так что :deal:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №125  СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 14:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Тайны, тайны мадридского двора. Всё запутано и интересно (тоже надо будет перечитать, обновить в памяти сюжет, намеки там были, помнится)).
Поздравляю Кёко с зачислением, автора с продолжением (интриги)), Куона с ожидаемым свиданием. ^_^
П.С. Рэн и Кёко со своими ночными встречами - ай-яй-яй.
П.С.С. Бой Канаэ и Яширо в прошлой главе шикарен :wub:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №126  СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 01:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin писал(а):
Поздравляю Кёко с зачислением, автора с продолжением (интриги)), Куона с ожидаемым свиданием.

Спасибо за всех нас :D
tailin писал(а):
П.С. Рэн и Кёко со своими ночными встречами - ай-яй-яй.

Ну... :shy:
tailin писал(а):
П.С.С. Бой Канаэ и Яширо в прошлой главе шикарен

Ох, отдельное, спасибо, что отметила, прям бальзам на душу. Мне он тоже понравился :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №127  СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 23:13 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Я наконец-то прочитала! :)) Очень интересно, что же там за интрига с первой стихией ... И вообще много чего интересно и не понятно, поэтому будем ждать проду!

Музе всех благ и вдохновения! :flower2:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №128  СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 22:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Helen, спасибо :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №129  СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 23:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок восемнадцатый. Магия Воздуха


Силы были на исходе, а в неё летела очередная Каменная глыба¹. Могами отскочила в сторону, едва не угодив в Зыбучие пески² — умело расставленная ловушка. Пот щипал глаза, ноги тряслись от напряжения, кожа на руках саднила, но Кёко не могла позволить себе отвлекаться — одна ошибка и она снова на неделю окажется в лазарете. Или и того хуже…
Могами охнула — удар кулака пришёлся в плечо. Будь он усилен магией, её бы уже несли на носилках.
— Демон тебя подери, Кёко! — рявкнула взбешённая Канаэ. — Ты собираешься хоть что-нибудь делать?
— Я… уво… рачиваюсь… — с трудом выговорила она, отпрыгивая в сторону.
— А надо драться! — оскалилась Котонами и запустила в подругу ещё одну Каменную глыбу.
Могами упала на землю, и тяжёлая махина буквально просвистела над её головой.
— Или защищаться!
— Хотя бы, — спокойно заметила профессор Асами, всё это время наблюдавшая за их боем. Хотя, по правде, боем никто из присутствующих это не считал. Скорее попыткой избиения.
— Я… не могу… — выдохнула Могами не сводя глаз с соседки и оценивая каждое её движение, — сосредоточится…
— Не можешь сосредоточиться?! — взревела Канаэ. — Думаешь, в реальном бою у тебя будет больше времени? — она остановилась и снова призвала Каменную глыбу.
Кёко попыталась увернуться, но оступилась, упала, перекатилась на спину. И с ужасом наблюдала, как здоровенный камень летит ей прямо в голову.
Могами скрестила руки над головой и зажмурилась, готовая к удару. Но тут её накрыл Воздушный кокон³.
Глыба разлетелась о возникшую преграду.
Канаэ укрылась за Каменной стеной⁴.
— Достаточно, — вздохнула профессор Асами, убирая Воздушный кокон.
Могами открыла глаза и поняла: она снова провалилась. Как же Кёко ненавидела эти индивидуальные тренировки… На них она всегда была беспомощна, как котёнок… Но, увы, ничего не могла с этим поделать.
Котонами в несколько шагов сократила расстояние между ними и протянула руку.
Могами молча приняла помощь подруги.
— Думаю, нам стоит прекратить тренировки… — задумчиво проговорила Асами Харуки.
— Но профессор!..
— На какое-то время, — добавила она, взглянув на ошарашенную Могами. — Кёко, ты измотана, я вижу. Тебе следует отдохнуть. Расслабиться. Забыть о практиках на какое-то время.
— Не посещать занятия? — Кёко сильно взволновало такое неожиданное и странное предложение.
— Я обсужу это с Ректором, — теперь профессор разговаривала больше сама с собой.
— Но ведь!..
— Вы свободны, — отрезала она.
С профессором Асами спорить было бесполезно, и Кёко отлично это усвоила. Поэтому, не говоря больше ни слова, развернулась и направилась к жилому корпусу Академии. Котонами поспешила следом.
— Как ты себя чувствуешь?.. — спросила Канаэ с несвойственной ей осторожностью.
— Бесполезной… — вздохнула Могами.
— Кёко…
— Я просто поверить не могу, — в сердцах заговорила она, — с момента моего зачисления прошёл уже месяц, а я всё топчусь на месте! Я не могу создать ни ветровой щит, ни Небесную молнию — не могу использовать простейшие заклинания Воздуха пятого порядка⁵.
Кёко душили гнев и обида на саму себя. Она старалась не думать о том, что происходит, не зацикливаться на неудачах, надеясь, что время и упорные тренировки принесут свои плоды. Но шли недели, а она, как бы ни старалась, не продвинулась ни на шаг.
— Но ведь ты можешь создавать фантомов, — заметила Котонами. — И даже телесных. А это уже магия третьего порядка.
— Да, но я не могу создавать их на поле боя, — простонала Могами. — На создание обычного фантома требуется от десяти секунд. За это время твой кулак или каменная глыба отправят меня в лазарет.
— Прости, — виновато отозвалась Канаэ. — Мне не следовало…
— Это не твоя вина. — Кёко остановилась, заглянула подруге в глаза. — Я ценю всё, что ты для меня делаешь. Все вы. Шо, Рэн, Элиза и Марк… Тренировки с вами очень мне помогли, так или иначе. И когда я злюсь… — Могами закусила губу. — Это злость на саму себя. Я мечтала здесь учиться, но даже не подозревала, как это будет. Я понимаю, что ни мне одной обучение даётся нелегко. Но я не понимаю, что происходит — что я делаю не так? И это жутко бесит!
— Думаю, профессор Асами права — тебе надо расслабиться, — Канаэ взяла её под руку, и они продолжили путь к своему корпусу.
— Возможно, но как…
— Я слышала, что завтра во внутреннем дворе будет вечеринка — у кого-то из студентов День рождения.
— И Ректор позволяет?
— В такие дни выделяется пара смотрителей из преподавателей. На всякий случай. И у доктора Хироаки ночное дежурство… — припомнила Котонами.
— Откуда ты знаешь? — удивилась Могами. — Вечеринки это же не по твоей части, — она бросила взгляд на подругу, чьё лицо начало постепенно заливаться краской.
— Я… ну…
— О, Эрон! — воскликнула Кёко и тут же зашептала: — Неужели профессора Яширо назначили смотрителем?
— Что?!.. — Канаэ в изумлении посмотрела на соседку. — Да, как ты?.. — глаза испугано забегали. — Как ты догадалась?
— У тебя всё на лице написано, — добродушно рассмеялась она.

***



Отдых был непозволительной роскошью. Поэтому после горячего душа, который вместе с потом и грязью смыл часть усталости, Могами поспешила в лазарет.
На койке рядом с доктором Хироаки сидел надутый первокурсник с опалёнными бровями. А точнее вообще без бровей. И без ресниц. Глаза его были красные, но с такого расстояния Могами не могла определить — от огня или от обиды. Нос и верхняя губа так же были опалены. Лицо показалось ей знакомым, но сейчас Кёко не могла вспомнить, где видела его раньше.
«Бедняга…» — подумала она, скрепя сердцем, но вида не подала и тут же направилась к шкафу с медикаментами.
Уже на протяжении недели она помогала доктору Хироаки: готовила мази и эликсиры, обрабатывала раны нерадивым студентам, приводила в порядок записи. Кёко очень нравилось это время. Она не только занималась любимым делом и помогала людям, но и училась чему-то новому.
Когда Могами вернулась, доктор Хироаки с улыбкой произнёс:
— Оставляю тебя в надёжных руках, — он похлопал паренька по плечу и, задёрнув штору, направился к своему столу.
— Потерпи, — попросила Кёко, зачерпывая мазь и поднеся руку ко лбу студента. Осторожно коснулась обожжённой кожи — парень поморщился. — Как ты обжёгся?
— Я совершил ошибку… думал, что раз моя стихия Огонь, он меня не тронет.
И стоило ему сказать это, как Могами сразу вспомнила, где видела его.
— Ты Анкель… Анкель Дайс, верно? — cпросила она, заглядывая в его красные от ожогов глаза. — Ты был первым на церемонии Распределения в этом году.
— Ты меня помнишь? — его «брови» непроизвольно поползли вверх, и Анкель цыкнул от боли.
Кёко вовремя убрала руку, чтобы не ткнуть ему в глаз.
— Помню, — протянула она с едва заметной улыбкой и тут же добавила: — Закрой глаза. Нужно нанести мазь.
Дайс повиновался и продолжил рассказывать:
— Я практиковал заклинание Факел и всё немного вышло из-под контроля. Хотел завтра произвести впечатление на девушку…
— Пока не открывай, — велела Кёко и принялась обрабатывать мазью нос.
— …Теперь буду выглядеть как дурак. И не только перед ней… перед всей Академией. М-да… это будет худший День рождения в жизни…
Кёко так и замерла.
— Погоди… так это завтра в честь тебя устраивают вечеринку?
— Угу, — вздохнул Анкель. — Только видимо, меня на ней не будет.
Могами задумалась и нанесла мазь на верхнюю губу.
— Тебе нужно полежать, подождать, пока мазь впитается. — Кёко помогла ему устроиться на кровати и добавила: — Отдохни пока.
Когда она подошла к столу доктора Хироаки, он сидел, склонившись над какими-то бумагами. На его плече сидел фамильяр — белый голубь, и успокаивающе курлыкал.
— Профессор, вы не станете возражать, если Анкель пробудет здесь до утра?
— В этом нет необходимости, — доктор оторвал взгляд от бумаг и погладил острый подбородок, — у него всего лишь ожоги…
— Необходимо, чтобы кожа восстановилась к завтрашнему дню, а для этого мне нужно контролировать его состояние. К тому же, ещё нужно восстановить волосяной покров, но я не могу отдать ему баночку с эмульсией роста, вдруг переборщит... Тогда придётся решать ещё одну проблему.
— Понимаю, — задумался он. — Что ж, если пациент согласен, я не возражаю.
— Спасибо, — горячо поблагодарила Кёко.

Причина, по которой Могами оставила Анкеля в лазарете была не только в удобстве ухода. Она знала, как люди порой бывают жестоки. После увечья Рэна на него начали смотреть косо: кто-то с отвращением, кто-то с усмешкой. Были и те, кто издевался в открытую. Но брат был не из тех, кто даст себя в обиду. Об Анкеле Кёко такого сказать не могла — она совсем его не знала. А потому, ему не стоило разгуливать по школе со своими ожогами у всех на виду.
Предупредив Канаэ, куда она идёт на всю ночь и собрав кое-какие вещи, Кёко вернулась в лазарет незадолго до отбоя.
Она накапала в стакан десять капель снотворного и протянула своему пациенту:
— С этим ты проспишь до утра.
— Это так необходимо? — он с подозрением уставился на стакан.
— Скажу честно, такая быстрая регенерация проходит весьма неприятно — как минимум, тебя будет мучить сильный зуд.
— А как максимум? — спросил он ещё более настороженно.
— Послушай, — Кёко терпеливо вздохнула, — если ты будешь тревожить раны, вся моя работа пойдёт насмарку. Ты снова и снова будешь повреждать восстановленную ткань. Ожоги не заживут, — решила она сказать всё, как есть. — И волосяной покров тем более не восстановится. Если не примешь снотворное, не сможешь спать всю ночь. Но если даже ты вдруг уснёшь, то проснёшься, когда я буду обрабатывать твои раны…
Могами не успела договорить — Анкель одним глотком опустошил всё содержимое стакана.
— Вот и хорошо, — улыбнулась она и задёрнула шторы вокруг его палаты.
Ночь обещала быть долгой.
Прошло около часа после отбоя, а Кёко всё ещё сидела, склонившись над учебниками. Глаза начали постепенно слипаться, но ей оставалась последняя страница и она закончит параграф. Встряхнув головой и глотнув воды, Могами сделала над собой последнее усилие. Глава была пройдена, мечты о сне почти сбылись, но стоило Кёко закрыть учебник, как на пороге лазарета появился нежданный гость.
— Куон? — она едва не подскочила из-за стола, распознав в высоком посетителе Хизури — сон как рукой сняло. — Что-то случилось? — Могами приблизилась к нему так быстро, насколько позволяла усталость.
— Случилось, — сказал он серьёзно. — Здесь, — приложил руку к груди.
— Болит? — не на шутку обеспокоилась она — неужели сердце. Хизури кивнул. — Давно? — Кёко принялась расстёгивать ворот его рубашки.
— С тех пор как одна прекрасная леди пообещала мне свидание и пропала, — проговорил он.
Могами смотрела на него во все глаза — её руки замерли на пуговице в районе живота. Куон широко улыбнулся.
— Ах, ты!.. — сердито воскликнула Кёко и ударила его кулаком в грудь.
Он перехватил её руку, поцеловал и, улыбаясь, тихо произнёс:
— Прости. Я не смог удержаться.
Могами выдохнула. Чувство невероятного облегчения накрыло её с головой — она ведь и правда поверила, что Куон болен.
— Ну и шутки у тебя, — вздохнула она, качая головой.
Куон всё ещё держал её за руку. Его рубашка всё ещё была расстёгнута. А Кёко, поняв, что его жизни ничего не угрожает, уже не могла смотреть на его обнажённую грудь с прежним хладнокровием.
— Прости меня, — она отвела глаза и мягко отняла руку.
Отошла на пару шагов и отвернулась, чтобы не смотреть. — Я не забыла о своём обещании, но в последнее время столько всего навалилось…
— У тебя проблемы? — теперь уже в его голосе читалось беспокойство. Кёко почувствовала, как Хизури приблизился. Горячая ладонь обожгла её плечо.
От его вопроса, спазм сжал горло. Она хотела ответить ему. Хоть что-нибудь, но не могла. Могами почувствовала, как руки начинают трястись, губы дрожать, а на глаза наворачиваются слёзы. Она не хотела, чтобы Хизури знал, что она не может совладать со Стихией. Не хотела, чтобы он считал её слабой неудачницей. Не хотела, чтобы он видел её слёзы. Но они всё же предательски побежали по щекам.
— Кёко… — позвал Куон осторожно — она слишком долго молчала. — Расскажи, что случилось. Я сделаю всё, что в моих силах…
Из её груди вырвался то ли нервный смех, то ли вскрик. Могами сомневалась, что хоть кто-то сможет ей в этом помочь. Однако, она глубоко вздохнула, вытерла слёзы и, повернувшись к Куону тихо призналась:
— У меня проблемы со Стихией.
После того, как они устроились на диване в соседней комнате, Кёко рассказала Куону всё. О своих неудачных практиках и многочисленных дополнительных тренировках, которые так и не принесли никаких результатов. И о том, что из всех заклинаний до третьего порядка ей доступно лишь заклинание Фантома.
И чем больше Могами говорила, тем легче ей становилось. Неловкость за свои неудачи и страх быть непонятой постепенно рассеивались. И теперь она была рада, что рассказала обо всём Хизури.
Какое-то время Куон молча обдумывал её слова, а потом уточнил:
— Если я правильно помню, тебе доступно заклинение и Телесного фантома?
Кёко кивнула, ожидая, что он, как и Канаэ, начнёт уверять её, что Телесный фантом уже большое достижение.
Но Хизури вдруг спросил:
— А ты не пробовала сделать, к примеру, Щит ветра⁶ через заклинание Телесного фантома?
— Что?.. — эта была настолько невероятная идея, что она просто не приходила Могами в голову. — Не… нет. — Она задумалась. — Такое вообще возможно? — в изумлении посмотрела на Куона.
— Не попробуешь, не узнаешь, — улыбнулся тот. — Давай.
— Что?.. Прямо сейчас? Здесь?
— А почему бы и нет? — пожал он плечами.
Кёко сперва подумала, что вряд ли у неё вообще сейчас хватит сил даже на самое простое общее заклинание, не то, что на стихийное. Но потом прислушалась к себе и поняла, что усталость будто рукой сняло, и она в самом деле может попробовать.
— Тогда… может, на балкон? — предложила она. Хизури молча поднялся и направился к балконной двери. Стоило ей открыться, как свежий ночной воздух ворвался в комнату. Осень была в самом разгаре, и Могами немного поёжилась, от ночной прохлады, стоило им выйти на улицу.
Положив руки ей на плечи, Куон принялся согревать её своей магией, осторожно направляя тепло в её тело.
Кёко глянула ему в глаза, и в этот момент в её голову закралась совершенно неожиданная и смущающая мысль: лучше бы он её просто обнял… Она почувствовала, как краснеют щёки и поспешно отвела взгляд, прошептав:
— Спасибо.
Он отпустил её. Стараясь взять себя в руки, Могами обошла Куона, встала посреди балкона и закрыла глаза.
Она старалась вспомнить каждый Щит ветра, который видела на протяжении последних нескольких недель: профессора Асами, Шо, Элизы, Марка. Старалась представить, как воздух закручивается по спирали. Сначала медленно, а потом всё быстрей и быстрей, пока не превратиться в непреодолимую плоскость. Старалась, удержать этот образ. Она видела его внутренним взором. Чувствовала. Ощущала его вращение. И когда открывала глаза, Кёко уже знала — у неё получилось.
________________________________________________________________
Каменная глыба¹ — Атакующее заклинание Земли 4-го порядка.
Зыбучие пески² — Атакующее заклинание Земли 4-го порядка.
Воздушный кокон³ — Защитное заклинение Воздуха 3-го порядка.
Каменная стена⁴ — Защитное заклинание Земли 4-го порядка.
Магия пятого порядка⁵ - чем выше число магии порядке, тем слабее заклинание. Заклинания магия 1-го порядка самые мощные.
Щит ветра⁶ — Защитное заклинание Воздуха 5-го порядка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №130  СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 13:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Тренировки в магической школе традиционно призваны уменьшить количество обучающихся естественным путем) Классика.
Интриги требуют дальнейшего развития, ждём-с. ;)

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №131  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 23:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin писал(а):
Тренировки в магической школе традиционно призваны уменьшить количество обучающихся естественным путем) Классика.

Ну а как же иначе? :D
tailin писал(а):
Интриги требуют дальнейшего развития, ждём-с.

В процессе... %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №132  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 00:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок девятнадцатый. Свидание


Кёко стояла, глядя на Щит ветра и не верила своим глазам. Когда Куон предложил ей попробовать, она никак не ожидала, что у неё получится. Даже наоборот, была уверена в своём провале.
Она перевела ошарашенный взгляд на Хизури, сохраняя концентрацию для поддержания заклинания — Куон смотрел во все глаза, но, когда он заговорил, голос его был весёлым и беззаботным.
— Я знал, что у тебя получится! Кёко, ты просто умница.
От его слов бросило в жар и Кёко, остановив поток манны, завершила заклинание. Могами приложила ладони к горящим щекам и встретилась взглядом с Хизури. Она сама не заметила, как это произошло, но её губы растянулись в широкой и счастливой улыбке.
Куон тоже улыбался.
— Ну, раз твоя проблема с контролем над Стихией решена, — сказал он, как ни в чем небывало, — я требую своё свидание.
— Теперь то мне точно, не отвертеться, верно? — она отняла руки от лица, но по-прежнему улыбалась. — Завтра после занятий…
— Э-э-э нет, — усмехнулся Хизури, — больше я на эту уловку не попадусь. Сегодня. И это не обсуждается.
— Сегодня? — радость Кёко сменилась недоумением. — Но уже давно прозвенел отбой. К тому же, я не могу покинуть лазарет — у меня пациент.
— Не волнуйся об этом, мы никуда не пойдём, — он подмигнул.
Могами смотрела на него с растерянностью.
— Ты предлагаешь устроить свидание здесь? — она развела руками, всё ещё сомневаясь, что правильно его поняла.
— Именно, — довольно улыбнулся. — Миледи предпочитает ужин на свежем воздухе? Или же вернёмся внутрь?
— Я… — Кёко растерялась ни на шутку — он в самом деле собрался устроить свидание прямо сейчас? — Давай вернёмся, — сдалась она. — Тут как-то морозно, — добавила поёжившись.
«И с улицы нас могут увидеть — проблем не оберёшься…» — здравая мысль посетила голову.
— Как пожелаешь.
Они снова устроились на диване. Растерянность Кёко сменилась досадой. Не такого первого свидания с Куоном она ждала. И дело даже не в том, что они находились в лазарете. Могами надеялась, что сможет как следует подготовиться: сделает макияж, причёску, раздобудет новое платье… А что в итоге? Она была в пижаме с растрепавшимися волосами и наверняка выглядела «помятой» после тяжёлого дня и полуночной зубрёжки.
Хизури собирался, что-то сказать, но Кёко резко поднялась:
— Извини, я на минутку.
Она направилась в соседнюю комнату, где имелись умывальник и зеркало. Могами посмотрела на своё отражение — всё было куда хуже, чем она думала. Но деваться было некуда. Кёко решительно вздохнула, умылась, расчесала волосы пальцами и заново заколола чёлку. Одёрнула кофту пижамы и вышла к Хизури.
В комнате царил полный мрак. Могами немного взволновалась: вдруг что-то случилось, — но тут в кромешной тьме вспыхнул огонёк. Маленький, словно от свечи, и парящий в воздухе. Кёко сделала шаг, и неподалёку от первого огня вспыхнул второй. Затем третий, четвёртый… Она не торопилась. Кёко с улыбкой и предвкушением наблюдала, как огоньки Куона постепенно освещают комнату и путь к нему.
Когда она приблизилась, с удивлением обнаружила накрытый у дивана столик. Нет, стол стоят тут и прежде, вот только раньше на нём не было почти прозрачной чёрной скатерти. Не было и закусок, и фруктов, и графина с чем-то игристым, и двух бокалов, и цветов… Нескольких стебельков ириса, перевязанных чёрной лентой.
— Я очень рад, что мы наконец-то встретились, — поднялся Куон, когда Кёко подошла и протянул ей букет.
— Я тоже, — ответила она не в силах сдержать счастливую улыбку. Хизури жестом предложил ей сесть. — Откуда всё это? — восторженно спросила Могами, снова опускаясь на диван.
— Секрет, — Куон заговорщически улыбнулся.
— Ещё один? — деланно удивилась Кёко.
— У меня их много, — ничуть не смутился довольный Хизури.
— Но один из них ты уже обещал мне открыть, — улыбнулась она. — Если я пойду в твою комнату.
Кёко вдруг поймала себя за мысли, что заигрывает с ним. И, наверное, ей стоило бы смутиться, но… Её неудержимо тянуло к Куону. Могами смотрела на него, такого весёлого, открытого и беззаботного, что невольно заражалась его настроением. Рядом с этим человеком, она сама ощущала небывалую лёгкость, стоило ему ей улыбнуться.
— В твоей комнате я побывала уже дважды, — продолжила Кёко. Она сама не могла поверить, что теперь так легко говорит о тех событиях. — Но своего секрета ты мне так и не раскрыл.
— Виноват, — он покорно склонил голову. — Что миледи желает узнать?
— Тот цветок ириса на банкете. Откуда он?
— Ты уверена? Магу не всегда стоит раскрыть свои секреты, — резонно заметил он.
Могами вздёрнула бровь, в притворном недовольстве. Хизури молчал.
— Откуда? — на сей раз почти капризно потребовала она.
— Из моей бутоньерки, — с весёлой стыдливостью признался тот, почёсывая затылок.
— Бутоньерки? — не веря повторила Кёко. На её лице застыло лёгкое разочарование.
— Я тебя предупреждал, — Куон развёл руками.
— Ла-а-адно… — протянула, но не желала сдаваться: — А эти цветы откуда? — она с наслаждением зарылась носом в очаровательный букетик.
— Кёко, — голос Куона был нежным, когда он ласково коснулся её рук, державших цветы, и отвёл их от её лица, — позволь мне сегодня просто побыть волшебником.
Он заглянул ей в глаза. Так вкрадчиво и смущённо, что Кёко вдруг самой стало неловко за своё любопытство. Хизури приготовил для неё столько всего приятного в этот вечер, а она устроила ему допрос.
— Прости, — повинилась она, опуская взгляд. — Я ещё не привыкла жить в этом мире. Для мне в нём столько всего неожиданного и удивительного, что порой я просто не могу сдержаться.
— Всё в порядке, — он накрыл её руки ладонью. — Честно говоря, я просто надеялся, что сегодня я смогу выведать все твои секреты, а не наоборот. — Они мило улыбнулись друг другу. — Ты позволишь?
Куон взял из её рук букет и поставил в приготовленную прозрачную пузатую вазу. Разлил по бокалам игристую жидкость из графина, и протянул один из них Кёко.
— Лимонад, — ответил он на немой вопрос. — Имбирный.
И прежде, чем бокал коснулся её губ, Хизури чуть приподнял свой и внимательно глядя на Кёко сказал:
— За тебя.
Они пили лимонад, ели фрукты, тарталетки с паштетом и просто болтали о всякой ерунде. Хизури поведал Кёко историю о том, как на третьем курсе они с Мурасаме изобрели, а затем распылили порошок «ВЧМР» на церемонии Распределения. Порошок получился удивительного цвета — индиго и мерцал на свету. Но эффект от него был куда более впечатляющим. Любой, кто его вдохнёт, глядя на другого человека, видел его голым. Зачастую видение не имело ничего общего с реальностью — все образы были исключительно плодом воображения галлюцинирующего.
— Им надышались все, — бодро рассказывал Куон, сдерживая смех. — Это было как в том кошмаре, когда ты вдруг оказываешься голым перед толпой народа и все тычут в тебя пальцем. Только наоборот.
— Какой ужас… — Кёко уже не могла сдерживаться и во всю хохотала.
— Это точно, — поддержал Хизури. — Было и смешно, и страшно, мы ведь тоже его вдохнули…
— Вас вычислили? — спросила она, утирая слёзы.
— Конечно, — весело кивнул тот. — Мы же церемонию Распределения сорвали. Если бы всё зависело от Ректора — он нашу шалость воспринял даже с юмором — отделались бы выговорим. Но профессор Асами и профессор Вудс были просто в бешенстве. Нет, остальные тоже не обрадовались, но я думал, декан Вудс испепелит нас одним взглядом.
— А она может?
— Даже не сомневайся. — Куон перевёл дыхание и продолжил: — В общем, мы потом полгода убирали в загонах для фамильяров. То ещё удовольствие, если учесть, что магией пользоваться было запрещено. Но мы ни о чём не жалели, — снова усмехнулся он. — Видела бы ты их лица…
— А почему «ВЧМР»?
— В чём мать родила… — ответил Хизури совершенно серьёзно, а потом они оба снова рассмеялись.
В какой-то момент они забыли о еде и лимонаде. Кёко уже давно не чувствовала себя такой весёлой, беззаботной… просто счастливой. C поступлением в Академию её жизнь сильно изменилась. Первые дни показались ей кошмаром, но сейчас… она была рада этим переменам.
— Кёко, почему ты пошла в Проклятый лес, — вдруг спросил Хизури, будто прочтя её мысли.
Она сморгнула и в непонимании уставилась на Куона:
— Ты ведь знаешь… чтобы вернуть гребень Элизы.
— Я о другом, — он внимательно посмотрел на Могами. — Ты могла послать Кимико ко всем демонам, могла рассказать всё Элизе или просто попросить у кого-то помощи, но ты пошла в лес, Кёко. В лес, из которого не возвращаются. И, наблюдая за тобой весь этот вечер, я никак не могу понять почему.
— Я не самоубийца, — сказала она серьёзно.
— Рад это слышать, — на его лице не было и намёка на улыбку.
Могами глубоко вздохнула, думая с чего бы начать.
— Видишь ли… как я уже говорила, это новый для меня мир. До поступления в Академию я училась в обычно школе. Отчего-то я знала, что не такая как все. Или мне просто хотелось быть такой. Мне очень хотелось овладеть магией. Рэн это умел, и я наделась, что коль в наших жилах течёт одна кровь, меня магический дар тоже коснётся. Или я просто хотела быть ближе к брату, — последние слова она сказала скорее себе, чем Хизури, — сейчас уже сложно вспомнить. В общем, одноклассники всегда сторонились меня. Возможно, даже боялись. Они знали, как Рэн получил шрам, может отчасти поэтому не хотели связываться… Проще говоря, у меня не было друзей. Никогда. Кроме брата. А Элиза… можно сказать, она была первым человеком в Академии, с которым я познакомилась. И первым, кто отнёсся ко мне с такой теплотой и заботой. Я не могла её подвести. Она удивительная. Я таких не встречала.
— А я встречал и не таких… — еле слышно ответил Куон, глядя ей в глаза.
Его взгляд был таким пронзительным, что сердце забилось быстрее. А потом Хизури резко сменил тему:
— Прости, что не навещал тебя, после того случая на тренировке. — Кёко тут же вспомнила, как не смогла увернуться от каменной глыбы, которая сбила её. Хорошо, хоть не упала сверху… — Мне пришлось вернуться домой. По семейным делам.
— Надеюсь, с твоей семьёй всё в порядке?
— Да, с ними всё хорошо. Тут дело в другом. — Хизури немного помолчал, подбирая слова. — Мой отец имеет свой взгляд на многие вещи. И порой наши мнения не совпадают, — он посмотрел на Кёко, и она понимающе кивнула. — Возможно, тебе покажется это странным, но в семьях аристократов, как правило заключаются договорные браки.
Кёко почувствовала, как сердце пропустило удар. Неужели Куон хочет признаться ей, что семья Моридзуми добилась своего, и они с Кимико обручились? Но почему сейчас? Это же их свидание…
«Он хочет быть честным со мной… — с грустью подумала она. — Даёт понять, чтобы я ничего не ждала, ни на что не рассчитывала». — Кёко почувствовала, как горло стянуло спазмом. А вечер был таким чудесным…
— Уже много месяцев моя семья вела переговоры с семьёй Моридзуми о нашем браке с Кимико, я не возражал.
Кёко затаила дыхание.
— Я понимал, что положение обязывает, меня с детства к этому готовили, да и, по правде, мне было всё равно. Пока я не встретил тебя.
«Что?» — Кёко смотрела на него ошарашенным взглядом.
Она просто не знала, что ответить, и Хизури продолжил:
— Твоё отношение к Элизе, твои отношения с братом… Ты даже к Канаэ нашла подход. Именно после всех событий, связанных с тобой, я понял, что не хочу связывать свою жизнь с такой девушкой, как Моридзуми Кимико. Я знал, что она капризна, но и предположить не мог на что она способна. Я сообщил отцу о своём решении — он с ним не согласился. Но это ничего не меняет. На Кимико я не женюсь.
Сердце билось оглушительно громко, щёки горели, язык отказывался слушаться. Откровения Куона поразили Кёко настолько, что она не могла найти слов.
«Почему?.. О, Эрон, почему он говорит мне всё это? Что он этим хочет сказать?»
— Я не привык говорить о чувствах, — снова заговорил Хизури. — Демон… — выдохнул с усмешкой, качая головой, — да я вообще никогда не говорил никому ничего подобного. Кёко… я хочу, чтобы ты поняла меня правильно: я ничего от тебя не жду. Да я и сам не знаю, что мне нужно, но… Меня тянет к тебе. Тянет так сильно, что я не могу с этим бороться. Ты… понимаешь меня? — спросил он с сомнением и надеждой.
— Кажется, да… — выдохнула Могами, неотрывно глядя на Куона. Он чувствовал то же, что и она. Это было так странно и так прекрасно, так пугающе и так невероятно, что Кёко не знала, что ей со всем этим делать. Они оба не знали.
— Это странно, но… мне даже как-то легче стало, — признался Хизури, снова поражаясь сам себе.
— Мне тоже. — Кёко смущённо улыбнулась.
У неё было много вопросов, но она решила, что задаст их в другое время, а пока…
— Спасибо тебе, — заговорила, борясь со смущением. — Это был чудесный вечер.
— Звучит так, будто ты со мной прощаешься, — он вкрадчиво заглянул ей в глаза.
— Я должна, — она взглянула на часы, — мне пора возвращаться к моему пациенту, — поднялась с дивана.
Хизури кивнул. Поднялся следом. Взялся обеими руками за край скатерти. И дёрнул с силой.
Кёко ахнула, прикрыв рот руками, испугавшись, что посуда вместе с остатками закусок разлететься по всей комнате. Но всё исчезло: тарелки, еда, бокалы… Лишь букетик восхитительных ирисов лежал на столе, как напоминание о прекрасном свидании.
Хизури довольно подмигнул Кёко и убрал тончайшую чёрную скатерть в карман брюк.
— Идёшь на завтрашнюю вечеринку? — спросил он. Могами кивнула. — Я тебя найду.
Её щёки снова залились румянцем. Куон склонился в поклоне и поцеловал ей руку.
— Приятных снов, миледи.
— И вам, милорд, — ответила Кёко смущённо улыбаясь и сделал книксен.
Её сердце всё ещё взволнованно билось, когда Хизури, остановившись в дверях лазарета, обернулся и без тени улыбки сказал:
— Кёко, не говори пока никому о том, что случилось на балконе. Это может быть опасно.
— Я не смогу скрыть это от брата, — ответила она так же серьёзно.
— Понимаю.
Куон едва заметно улыбнулся и покинул лазарет, оставив Кёко наедине с её мыслями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №133  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 12:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Секреты, тайны, недосказанные слова... :) Интрига.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №134  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 02:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №135  СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 22:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Похвастаюсь и тут :)
Заказала обложку у классной художницы https://vk.com/lantart
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №136  СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 23:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6 писал(а):
Похвастаюсь и тут :)
Заказала обложку у классной художницы
:hands: поздравляю. Очень крутой рисунок. Рен с хвостиком :wub:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №137  СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 23:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin, спасибо :) Он мне больше всех понравился)) Рэн, не хвостик)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №138  СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 02:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, офигенная обложка получилась :) поздравляю :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №139  СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 04:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, спасибо! Осталось фантик дописать… :big_drop:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №140  СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 00:17 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Классная!!! )


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"