Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 6 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Сообщение №101  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 00:45 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Ура-ура! Мои молитвы были услышаны :)

Ну что, скандалы-интриги-расследования! Значит, теперь Кёко будет рыжей и с короткой стрижкой! Ееее!
Канаэ тащит, люблю ее:3
Кимико явно вынудят уйти самостоятельно, но ее вину надо еще доказать...
Вставай, Куон! Тебя все ждут!

Зы: Кёко слишком светлая для этого подлого мира... слишком светлая и чистая.
Зы2: нас ждет пейринг Рен/Канаэ?! Интересно...)

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №102  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Соглашусь с ArkhiBear, хорошо, но мало :P
taro6,спасибо за продолжение, за то что с Кёко всё обошлось, за раскрытие истории детства Канаэ, Шо и Мимори, за новую интригу и просто с возвращением. :*
Chibi писал(а):
нас ждет пейринг Рен/Канаэ?! Интересно...)
А как же декан? Не, пока что имхо только сотрудничество на базе нежных чувств к одной пострадавшей))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №103  СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 01:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Chibi писал(а):
Значит, теперь Кёко будет рыжей и с короткой стрижкой! Ееее!

Я такого не говорила... :big_see:

Chibi писал(а):
Кимико явно вынудят уйти самостоятельно, но ее вину надо еще доказать...

В этом-то всё и дело...

Chibi писал(а):
Зы: Кёко слишком светлая для этого подлого мира... слишком светлая и чистая.

Это пока... :big_hehe:

Chibi писал(а):
Зы2: нас ждет пейринг Рен/Канаэ?! Интересно...)

Что? Почему? :o

tailin писал(а):
Соглашусь с ArkhiBear, хорошо, но мало :P

:P

tailin писал(а):
taro6,спасибо за продолжение, за то что с Кёко всё обошлось, за раскрытие истории детства Канаэ, Шо и Мимори, за новую интригу и просто с возвращением.

Всегда рада)) Правда, возвращение было недолгим... Надо как-то наладить режим)

tailin писал(а):
А как же декан? Не, пока что имхо только сотрудничество на базе нежных чувств к одной пострадавшей))

:big_good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №104  СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 13:52 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
taro6 писал(а):
Я такого не говорила... :big_see:

Оо, тогда может быть блондинкой с розовыми прядями? Аля Сецу?!) Хо-хо-хо :D

taro6 писал(а):
Это пока... :big_hehe:

Аллюзия на Мио? ;)

taro6 писал(а):
Что? Почему? :o

А просто так! Это будет максимально неожиданно :D

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №105  СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 16:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок пятнадцатый. Последствия



Кёко и Рэн возвращались в жилые корпуса по опустевшим коридорам Академии в полном молчании. Каждый обдумывал события сегодняшнего вечера и их последствия.
Когда они подошли к корпусу Сирены, брат взял её за руку.
— Останешься сегодня со мной. Так мне будет спокойней, — сказал он, глядя ей прямо в глаза. Это был не вопрос и не приказ, лишь его желание. Кёко не могла ему противиться и коротко кивнула.
— Вот только Канаэ… наверно, волнуется… — заговорила она неуверенно, следуя за братом.
— Я пошлю к ней Фалько.

Рэн направился в душ, а Кёко замерла перед зеркалом, глядя на своё измученное отражение. Потускневшие глаза, бледная кожа едва ли не сливалась с белоснежными бинтами на голове. Насколько сильно Кимико смогла её изуродовать? Что будет, когда она снимет бинты? Как будут выглядеть её волосы? Как будет выглядеть она сама?
Могами даже не заметила, как слёзы залили щёки. Не заметила она и приблизившегося к ней брата. Он подошёл со спины и положил широкие ладони на её хрупкие плечи.
— Всё будет хорошо, — прошептал, глядя в глаза её отражению. Хотя Могами сомневалась, что он сам в это верит.
— А если нет? — она резко развернулась к нему, даже не пытаясь сдержать слёзы. — Если я… если я стану… — она не договорила и потупила взгляд.
— Тогда я весь мир переверну, но найду лекарство, — пообещал он, прижимая её к своей груди. — Клянусь тебе.
— Прости… — пролепетала она, всхлипывая, — со мной столько проблем.
— Давай уедем.
— Уедем? — Кёко подняла на брата заплаканные глаза. Он ведь не серьёзно? — Куда?
— Домой. В другую школу…
— Но… я хочу учиться здесь. Я всегда этого хотела!
Могами не отрывала от Рэна глаз. Он не шутил. Он хотел увезти её из «Академии четырёх стихий» — это отчётливо читалось в его взгляде.
— Мы не пробыли здесь и недели, а ты уже дважды чуть не погибла, Кёко, — в его тоне не было ни разочарования, ни упрёка, лишь беспокойство. — Мы должны уехать. Ты должна быть в безопасности, — он коснулся кончиками пальцев её влажной щеки. — Я боюсь.
Кёко снова опустила глаза, обдумывая его слова. Возможно, брат прав, и отъезд единственное простое и верное решение? Но как же её новые друзья? Как же её мечта? Неужели, ей придётся от всего этого отказаться?
— Кёко, прошу тебя.
— Считаешь, мы должны сбежать? — она гордо вздёрнула подбородок.
— Считаю, тебе нужно это обдумать. У тебя отличные результаты по тестам. Любая школа с радостью примет тебя. И без всякой оплаты, если тебя это беспокоит. Но… ночёвка с монстрами, отравленные подарки… неужели ты об этом мечтала? — Могами молчала. — Тебе не обязательно решать прямо сейчас. Просто подумай.

***


Кимико спала, и ей снился прекрасный сон. Она была на балу в фамильном замке Хизури. В белоснежной зале, залитой ярким светом магических сфер. Её бальное платье, расшитое нитями из чистейшего золота, было легче облака, а диадема буквально ослепляла гостей сиянием чистейших бриллиантов. По её левую руку шёл Куон. Он приветствовал гостей сдержанными кивками и представлял свою молодую жену. А Кимико лишь самодовольно улыбалась, протягивая руку в длинной перчатке для очередного приветствия.
Но тут свет в зале померк. Белоснежные стены посерели, словно растоптанный снег.
Её кожа покрылась мурашками. Изо рта повалил пар.


Моридзуми распахнула глаза и сморгнула иней с тёмных ресниц. Попыталась пошевелиться, но не смогла. Даже пальцем — ледяной кокон окутал её с ног до головы. Собственно дыхание тут же таяло, превращалось в пар, и оседало мелкими каплями над верхней губой. Ледяной ужас сковал разум. Кимико хотела закричать, позвать на помощь, но не могла разомкнуть губ. Каждый новый вздох давался всё тяжелее. Она пыталась произнести заклинание. Хоть какое-то. Но все попытки были тщетны. Горячие слёзы обожгли окоченевшие щёки и тут же застыли, так и не скатившись с лица. Моридзуми поняла: ещё немного и она попросту задохнётся в этом ледяном плену. Или замёрзнет насмерть.
И вдруг, она заметила какое-то движение прямо перед собой. Лёд был настолько толстым, что размывал все очертания, и Моридзуми могла лишь различить тёмный силуэт — тень, приближающуюся прямо к ней. Она замерла, прислушиваясь к шороху шагов, но тень ступала бесшумно.
Она остановилось у изголовья её кровати и, кажется, опустилась на колено.
— Я знаю, что ты сделала, — голос был тихим, спокойным, ледяным, словно её тюрьма. Он заставил замереть даже её бешено колотящееся сердце. — Если ты ещё хоть раз попытаешься навредить Кёко, своими или же чужими руками… Я убью тебя.
Сказав это, тень поднялась на ноги и направилась в сторону выхода. Сердце Кимико снова застучало, норовя выскочить из груди и разбить толщу льда. Ещё никогда в жизни ей не было так страшно. Моридзуми не знала, чего боится больше: задохнуться в ледяной глыбе или встретиться с тенью лицом к лицу. Она провожала её взглядом, в ожидании, когда же она наконец исчезнет. Но тут тень остановилась, и Кимико вновь услышала её ледяной голос:
— Молись Эрону, чтобы обошлось без последствий. Или я волью яд двухвостой гадюки тебе в глотку.
Тень исчезла так же бесшумно, как и появилась. И стоило двери за ней закрыться, как ледяной кокон Кимико рассеялся густым паром.
Уже прошло несколько часов, а Моридзуми так и лежала, тяжело дыша, и боялась пошевелиться.

***


Когда Рэн вернулся в комнату, Кёко безмятежно спала, так и не заметив его отсутствия. Осторожно, чтобы не потревожить её сон, Цуруга присел на кровать и вернул на шею Могами амулет Хизури. Если повезёт, сестра вообще не узнает, что он им воспользовался.
Рэн коснулся губами её лба и тяжело вздохнул:
«Ты ведь не уедешь отсюда, верно? Что бы они ни сделали, что бы я ни сказал, ты не отступишь».
Могами тихо засопела и перевернулась на другой бог. Её лицо было таким безмятежным… будто ничего не случилось. Рэн разделся, забрался в кровать и обнял. Кёко прильнула спиной к его груди. Она всегда так делала, будто даже во сне чувствовала, что он рядом. Рэн вдохнул аромат её тела и поцеловал тёплое плечо.
«Как бы я хотел всё тебе рассказать.»

***


Куон открыл глаза ровно за секунду до удара пробуждающего колокола. Голова была будто с похмелья, но всё же бывало и хуже. Он попытался подняться, но мышцы всего тела заныли в унисон. Тогда Хизури перевернулся на спину и огляделся. Он был в своей комнате. Последнее, что он помнил — летящий в его сторону ус Многостопа, от которого он не успел увернуться. Или успел?
Куон опустил глаза: торс был обнажён, но на бёдрах так и сидели перепачканные, Эрон знает чем, брюки школьной формы.
«Видимо, всё же не успел», — подумал он и снова попытался встать. В этот раз удачно.
Едва Хизури поднялся на ноги, дверь ванной комнаты открылась, являя соседа. Завидев Куона, он на какое-то время застыл, а потом кинулся навстречу, раскинув объятия.
— Куон, хвала Эрону, ты очнулся! — Мурасаме обнял его, и Хизури показалось, что он услышал, как хрустнули кости. — Прости! — видимо и Тайра это услышал. Он выпустил соседа из стальной хватки и заглянул ему в глаза. — Как ты себя чувствуешь?
— Как будто по мне прошёлся Многостоп, — усмехнулся Хизури. — Что произошло?
Тайра помог ему устроиться на диване и рассказал всё, что узнал от Цуруги и Могами, не забывая сопровождать свой рассказ бурной жестикуляцией.
— Значит, Кёко вылечила меня? — спросил Хизури, когда тот закончил.
— Ага. Видел бы ты её! Она отличный лекарь. И шрама не осталось. Даже полосочки!
Услышав это, Куон ощутил лёгкую досаду. Сам не зная почему, но он был бы не против этого шрама. Напоминания, о своём поражении. Хотя, отец вряд разделил бы его мнение.
— Кто-то ещё был ранен?
— Не-а, — мотнул головой Тайра. — Цуруга был сильно помят и измотан, но ничего серьёзного.
— Не зря Куросаки хочет заполучить его, — задумался Хизури.
— Куросаки? — Мурасаме выпучил глаза. — Откуда ты знаешь?
— Кимико сказала.
— Кстати, о Кимико, — протянул приятель, потирая шею. — Ты должен, кое-что знать.

***


Хизури едва не бежал, направляясь в комнату Кёко. Слишком много вопросов накопилось с момента их первой встречи. Слишком многое им следовало обсудить. Он постучал громко и порывисто, и будь на его шее амулет, влетел бы в комнату, ещё до того, как дверь полностью открылась.
На пороге стояла Канаэ и смотрела на него со всем присущим ей равнодушием.
— Мне нужно поговорить с Кёко, — выпалил, стараясь заглянуть внутрь.
— Я не видела её сегодня, — ответила Котонами, облокотившись о дверной косяк.
— Не знаешь, где она? — спросил Хизури, стараясь говорить спокойно.
— Возможно… она всё ещё в лазарете, — задумалась та.
— В лазарете? Так она ранена? — всполошился Куон. Тайра ведь сказал, что никто кроме него не пострадал.
— В целом, она в порядке. Об остальном тебе лучше спросить у неё, — холодно ответила Канаэ.
— Спасибо, — бросил Хизури и направился в лазарет.
А что ещё он ожидал услышать от Котонами? Она никогда не была особо приветливой. И это мягко говоря.
«Но что же всё-таки случилось с Кёко?..»

***


В лазарете Куон не нашёл ни Кёко, ни ответа на свои вопросы.
«Это врачебная тайна и я не могу её разглашать», — ответил доктор Огата, и Куону ничего не оставалось кроме как покинуть лазарет.
Скоро начнутся занятия, а он так и не нашёл Могами. Возможно, самым верным способом было бы заглянуть в её расписание! Если бы её определили на один из факультетов… Хизури глубоко вздохнул и понял: лучшее, что он может сделать, попробовать поймать её возле столовой. В противном случае, он так и будет бегать по этажам Академии, как лошадь в мыле.
Но встретились они в коридоре. Могами была одна, ни подруг, ни Цуруги. Он даже не сразу её узнал. Что-то в ней изменилось. Заметив его, Кёко замерла. Она смотрела ему в глаза и чего-то ждала. Он тоже ждал. Но чего? Опомнившись, Куон подошёл к ней медленно и спокойно, будто боялся спугнуть. Осторожно коснулся прядки длинных волос. Она не отскочила, не отбила его руку. Она просто потупила взгляд и закусила губу. Её чёлка была заколота назад, а волосы распущены. Их цвет… он ещё никогда не видел такого потрясающего цвет. Он напоминал цвет утренние зари. Когда жёлтый ещё не стал огненно-красным, и ему хотелось смотреть и смотреть на него, не отводя глаз.
— Рыжая… — сказал он с лёгкой улыбкой. — Тебе идёт. Мне нравится.
Она подняла на него глаза и улыбнулась.
— Нам надо поговорить, — опомнился Хизури и убрал руку от её волос.
— Надо, — согласилась она, кивая. — Но не сейчас, — добавила после удара колокола.
— После занятий? — Она снова кивнула. — Тогда, может встретимся в саду? Во внутреннем дворе.
— Хорошо, — Кёко ещё раз улыбнулась и скрылась в толпе студентов.

***


Кёко вошла в аудиторию и устроилась на третьем ярусе. Щёки предательски горели от недавнего разговора с Куоном, и сердце всё никак не могло успокоиться. Она уже начала привыкать к своему новому образу, да и брат сказал, что так ей даже лучше, но она всё равно испытала невероятное облегчение и радость после слов Хизури. А ещё из головы никак не шла предстоящая встреча. Могами уже знала, что ей будет невероятно неловко, учитывая, как грубо она вела себя с Куоном, не зная всех обстоятельств. Ей нужно будет непременно извиниться перед ним и при этом не выдать Шотаро…
Кёко не успела обдумать, как именно она будет это делать — Фува сел рядом с ней, сохраняя безопасное расстояние.
— Привет, — заговорил неуверенно и тихо. — Я знаю, что случилось. Мне жаль. Прости, что Мимори оказалась в этом замешана. И спасибо тебе.
— За что? — она в непонимании повернулась к нему, позабыв о всяких приветствиях.
— Такарада сказал, что Совет прислушался к твоей просьбе, и Мимори не отчислят. Но наказание всё же последует, — продолжил он уже увереннее.
— Надеюсь, оно не будет слишком суровым.
— Почему ты ей поверила? — Шо не сводил взгляда с лица Могами.
— Потому что не так давно мне припадали урок: иногда всё не то, чем кажется, — многозначительно напомнила Кёко.
— Ты всё ещё злишься на меня?
— А ты решил, что я просто так об этом забуду? — всплеснула она руками. — Немного, — добавила уже спокойно. — Сейчас мне и без тебя есть на кого злиться.
— Кимико…
— Точно.
— Да нет же, — шепнул он, пододвигаясь ближе, — Кимико, — кивнул в сторону выхода.
Могами перевела взгляд и увидела Моридзуми и Амамию. Чиори, глянув в её сторону, коснувшись плеча Кимико и что-то шепнула ей на ухо. Но стоило той взглянуть на Кёко, как она стала белее полотна. Моридзуми поспешно отвела взгляд и поторопилась занять место, стараясь при этом не смотреть в сторону Кёко и Фувы.
— Что это с ней? — удивился Шотаро. — Совесть замучила?
— Кимико и совесть — два не совместимых понятия, — заметила подсевшая к ним Канаэ. — Отличный цвет. Я серьёзно, — добавила она на всякий случай.
— Тогда почему она так испугалась, увидев Кёко? — не унимался Фува.
— Возможно, она поняла, что за свою подлость ей придётся ответить.
Могами хотела спросить, что именно её соседка имеет ввиду, но третий удар колокола и вошедший в аудиторию преподаватель не дали ей этого сделать.

***

Несколькими минутами ранее



— Да не знаю я, кто это был, — нервно шептала Моридзуми, затащив Амамию в женский туалет. — И, если бы ты не обжималась по ночам непонятно где и непонятно с кем, мне бы не пришлось пережить весь этот кошмар.
— Я же говорила, что не стоило этого делать, — неуверенно заговорила Чиори, пропустив её нападку. — Нанокуру теперь наверняка исключат, а Могами… она и вовсе могла умереть...
— Да пусть бы и сдохла! — прошипела, словно гадюка. — А об этой предательнице Мимори, я даже слышать ничего не хочу. Небось, это она сдала меня этому… — горло свело от страха и гнева, — …со всеми потрохами.
— Думаешь, он выполнит свои угрозы? — боязливо спросила соседка.
— Да ты вообще меня слушала?! — взорвалась Кимико. — Он едва не убил меня прошло ночью!
— Может, стоит рассказать об этом Ректору?..
— Ты совсем дура? — огрызнулась она. — Кто мне поверит? Как, по-твоему, студент-парень может попасть в спальню для девочек?
— Я слышала, что… Хизури может.
— Куон?.. — сглотнула Моридзуми. — Нет… не может быть… — теперь её голос дрожал. — Он бы не стал…
— Думаешь, он поделился своим секретом с кем-то ещё?
Кимико не успела ответить — первый удар колокола возвестил о начале занятий.
— Нужно идти, — заметила Амамия. — Будет плохо, если опоздаем на первое занятие.
Моридзуми не стала возражать — дверь в туалет с шумом закрылась.

В одной из кабинок раздался звук слива. Дверца открылась, выпуская Котонами.
— Вот значит, как… — пробормотала она себе под нос и пошла к умывальнику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №106  СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 19:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2019, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
Репутация: 0
Награды :
Отличное долгожданное продолжение! Прочла вначале на фикбуке, а комментировать пришла сюда.
Интересно, что же там будет дальше. И какую тайну скрывает Рен. Может он аватар (или какое слово нужно в данном случае употребить) Куона?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №107  СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 19:38 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Уоооу! Глава!
Отписываюсь и тут: глава долгожданна и полна событий!
Таки рыжая! Ееее, крутяк) пора ей искать свою боевую униформу и пойти раскатывать недоброжелателей:3
Милота с Рэном:3 я уверена, что они не кровные даже близко, и хочется верить - что он действительно часть Куона. Ну или там Куон и Рэн части - Корна - того самого пятого, о котором я на фикбуке писала:) ну а что! Неплохая теория, что Корн виделся с маленькой Кёко, после чего его разделило на Рэна и на Куона. А та рана от монстра у Рэна на самом деле на Корне, только Кёко «помнит», что это на ее брате Рэне :D не, ну тут магия же, так что вполне так и было O:-)
Очень жду продолжения:3

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №108  СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 04:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6, с очередным возвращением и спасибо за продолжение! :flower2:
Не так много событий, но всё так напряженно и волнительно.
Палится Рен. Ледяная магия только студентам водного факультета подвластна (так же?), а там и так одни девушки. Да и в принципе вычислить, кому Кеко настолько небезразлична, несложно. Но будем надеяться, что Кимико присмиреет (вряд ли).
Из Кёко, Канаэ и Шо такая группа школьных друзей складывается приятная.
Кёко очень мило думает о Куоне.
Ждем обещанного разговора. ^_^

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №109  СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Sandora писал(а):
Отличное долгожданное продолжение!

:big_poklon:

Sandora писал(а):
И какую тайну скрывает Рен. Может он аватар (или какое слово нужно в данном случае употребить) Куона?

Нет :)

Chibi писал(а):
и хочется верить - что он действительно часть Куона.

За что вы так с ним?.. :big_tamaki:

Chibi писал(а):
Ну или там Куон и Рэн части - Корна - того самого пятого, о котором я на фикбуке писала:) ну а что! Неплохая теория, что Корн виделся с маленькой Кёко, после чего его разделило на Рэна и на Куона. А та рана от монстра у Рэна на самом деле на Корне, только Кёко «помнит», что это на ее брате Рэне не, ну тут магия же, так что вполне так и было

Ты сломала мне мозг... %)

Chibi писал(а):
Очень жду продолжения:3

:big_poklon:

tailin писал(а):
taro6, с очередным возвращением и спасибо за продолжение!

Спасибо)) И на здоровье))

tailin писал(а):
Палится Рен. Ледяная магия только студентам водного факультета подвластна (так же?), а там и так одни девушки. Да и в принципе вычислить, кому Кеко настолько небезразлична, несложно.

Всё так) Просто Кимико прилично так пересра перепугалась, что не видит очевидного. С другой стороны... Это могла быть девушка с брутальным голосом. Или парень мог быть не один, а с девушкой-магом воды (так было бы даже интереснее. Чёрт...) Но да, карты раскрыты, чего уж теперь))

tailin писал(а):
Из Кёко, Канаэ и Шо такая группа школьных друзей складывается приятная.

Очень рада)) Самой нравится.

tailin писал(а):
Кёко очень мило думает о Куоне.

Это она его ещё плохо знает :D

Спасибо всем за отзывы :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №110  СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 19:56 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
taro6 писал(а):
Ты сломала мне мозг...

Я старалась :D
А вообще ты ужасно интригуешь, и раз в квартал выставляешь главу - так что строит теории нам никто не мешает :big_drink:

А! Вспомнила, а что стало с одной ментальной полуголой копией?!) я что-то про нее совсем забыла ^_^

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №111  СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 02:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Chibi писал(а):
А вообще ты ужасно интригуешь, и раз в квартал выставляешь главу - так что строит теории нам никто не мешает

Я бы и рада это делать почаще, но что-то пока никак :(

Chibi писал(а):
А! Вспомнила, а что стало с одной ментальной полуголой копией?!) я что-то про нее совсем забыла

Растворилась)) После потери концентрации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №112  СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 23:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок шестнадцатый. Артефакторика и поле схватки


Как ни крути, а Кёко было странно смотреть на профессора Честертона, стоявшего у кафедры, ведь всего несколько часов назад он был для неё просто Чет. Она пока плохо представляла себе, какие отношения сложатся с новым преподавателем, который прикрыл их ночные похождения, но не сомневалась, что предстоящий урок всё прояснит.
— Всем доброго дня, — улыбнулся Рик, окинув аудиторию взглядом. — Меня зовут Ричард Честертон. И с сегодняшнего дня я ваш преподаватель по артефакторике. На моих уроках вы можете высказывать свои самые невероятные предположения и задавать самые, как вам может показаться, глупые вопросы. Я ценю инициативу — не бойтесь делиться своим мнением.
Профессор ненадолго замолчал, давая возможность всем присутствующим осознать его слова.
— Не буду говорить, что мой предмет изменит вашу жизнь, хотя, это на самом деле так, — Рик мило улыбнулся. — Как бы там ни было, но качественно сделанный артефакт может заполнить пробелы познаний во многих сферах. Однако я не советовал бы вам пренебрегать другими предметами. Тема нашего сегодняшнего урока: «Амулеты, артефакты и усилители». Итак, — профессор вновь окинул аудиторию взглядом, — есть ли среди вас те, кто уже решил посвятить свою жизнь созданию артефактов?
Кёко посмотрела по сторонам в поисках желающих, но никак не ожидала, что именно рядом с ней взметнётся единственная рука.
— Фаскен Фува, — озвучил её мысль Рик, — прекрасно. Может, тогда вы расскажите нам, в чём отличие между амулетом и артефактом?
— Конечно, профессор, — ответил Шотаро поднявшись и прочистив горло. — Основное и самое существенно отличие амулета от артефакта в том, что создатель вливает в артефакт часть своей силы. В то время, как свойства амулета продиктованы лишь материалами, из которых он изготовлен.
Кёко невольно прижала ладонь к подвеске, скрытой под одеждой: «Артефакт… Простой амулет на такое не способен. Выходит, это и впрямь очень ценная вещь. Интересно, кто его создал?»
— Прекрасно, фаскен Фува. Прошу садитесь. — Голос профессора вырвал Могами из раздумий. — Амулет может изготовить практически любой человек. Даже не являющийся носителем магии. Главное подобрать нужные ингредиенты и чётко следовать формуле. Артефакт же способен создать лишь человек с магическим даром. И тем сильнее он будет, чем больше магической силы будет в него направленно. — Рик перевёл дыхание и с грустью в голосе продолжил: — К сожалению, история знает случаи, когда артефакторы ведомые тщеславием или по неосторожности, вливали всю свою силу в артефакт. Без остатка. Разумеется, выжить после такого невозможно.
Профессор Честертон замолчал и вместе с тем, вся аудитория погрузилась в гробовую тишину.
Кёко заметила, как Рик пытается совладать со своими эмоциями: «Он вспомнил о чём-то личном?.. Или мне просто показалось?»
Но тень, отразившаяся на его лице, быстро исчезла, и Чет продолжил.
— Ещё одно из существенных отличий артефакта от амулета: имея дар, маг может определить кем именно артефакт был изготовлен. Кто мне ответит почему?
Кёко неожиданно для себя вздёрнула руку, одновременно с Шо. Профессор довольно улыбнулся:
— Прошу вас, ресса Могами.
— Потому что, артефакт, как вы уже сказали, требует вливание силы. А у каждого мага магический фон индивидуален. Он как… отпечатки пальцев.
— Всё верно, ресса Могами. Как видите, — Рик обратился к аудитории, — изготовить запретный артефакт втихаря не получится.
— Профессор, а что это за дар такой? — спросила Амамия.
— Нельзя сказать, что этот дар очень редкий… — протянул он. — Но даётся он далеко не каждому. Таких магов называют сентиреонами. Возраст, пол, магическая сила — значения не имеют. Чувствительность магического фона развивается отдельно абсолютно от всех навыков.
— То есть, эта способность может проявиться в любом возрасте? — уточнил Шо.
— Именно так.
— Но отчего это зависит? — заинтересовалась Кёко.
— Сложно сказать, — честно признался профессор. — Бытует мнение, что от эмпатии. Чем чувствительней человек по своей природе, тем раньше в нём проявятся способности сентиреона. Если они в нём заложены, конечно.
Студенты задумались, зашептались. Рик дал им немного времени, а затем продолжил:
— А кто мне расскажет, что такое усилитель? И чем он отличается от артефакта?
— Вообще-то, это он должен нам тут всё рассказывать, — услышала Кёко недовольное бурчание Кимико. — А не устраивать допрос на вводном уроке.
— Ресса Моридзуми, — Чет широко улыбнулся, — а я вас сразу-то и не заметил. Хотите высказаться?
— Вот ещё, — Кимико недовольно фыркнула.
— В таком случае, не стоит привлекать к себе излишнее внимание. В конце концов, артефакторика является обязательным для сдачи предметом. Если, конечно, вы собирается переводиться на третий курс.
Моридзуми резко втянула носом воздух, но в этот раз ничего не сказала. Тем временем профессор уже переключился на другую студентку.
— Ресса Коэнджи, прошу вас.
— Благодарю, — ответила высокая стройная девушка, поднявшись.
Она была очень хороша собой. Её длинные золотистые волосы струились по плечам, закручиваясь в крупные локоны.
— Усилитель — это предмет, который направляет и усиливает магию. Как правило, усилителем является оружие. Основным его отличием от артефакта является источник силы, которую в него вливают. Вливать силу в усилитель может лишь тот маг, который будет его использовать. В противном случае произойдёт резонанс сил и усилитель будет бесполезен.
— Совершенно верно, ресса Коэнджи. Спасибо за ответ.
— Профессор, — Кёко подняла руку, но увлечённая обсуждением не дождалась разрешение Чета и начала говорить, — а может ли другой маг использовать чужой усилитель не как усилитель, а как обычное оружие? Если, конечно, оно таковым является, — поспешно добавила она, припомнив палочку Элизы.
— Очень хороший вопрос, ресса Могами, — Рик широко улыбнулся. — На самом деле, да. Может. Скажу вам больше: этим оружием может так же воспользоваться человек без магического дара. — По аудитории прокатился возглас удивления. — Более того, в этом случает отсутствует возможность даже потенциального вреда. В то время, как при использовании оружия магом потенциальный вред всё же сохраняется.
— Но почему? — воскликнула Амамия.
— Потому что маг в порыве схватки может случайно направит силу в усилитель. А у человека без магического дара попросту нет такой возможности, — ответил Фува.
— Но как же так… — возразил кто-то, но Кёко не видела его лица. Она с интересом смотрела на профессора Честертона, который наблюдал за разразившейся дискуссией и довольно улыбался.
Могами отвлеклась, когда кто-то коснулся её бедра. Это была Канаэ. Стоило Кёко взглянуть на неё, как соседка едва заметно пододвинула к ней листок бумаги.
«Сегодня на 4-ом уроке у меня доп. занятия по магии Земли. На стадионе. Составишь мне компанию?» — прочитала Кёко. Удивилась. Посмотрела на Котонами. И, увидев мольбу в её взгляде, кивнула с лёгкой улыбкой. Канаэ улыбнулась в ответ.

***


Время пролетело незаметно, и когда колокол ударил в очередной раз, Кёко направилась на стадион.
«Интересно, почему Канаэ позвала меня? Она не хочет оставаться с профессором Яширо одна? Не доверяет? Ему или себе? — Могами задумалась. — Будь я на её месте, хотела бы больше времени проводить наедине с тем, кто мне нравится. Когда вы одни, можно понять куда больше, нежели под чужими взглядами…» — в её голове пронёсся сначала образ Рэна. Затем Куона. Всё произошло так быстро, что Кёко не поняла отчего именно заалели щёки. Она поспешно приложила к ним прохладные ладони — стадион приближался, и до профессора Яширо оставалось всего несколько десятков метров.
— Ресса Могами, — профессор широко улыбнулся, заметив Кёко. — Очень рад, что вы пришли попрактиковаться.
— Спасибо, профессор, — Могами улыбнулась в ответ. — Я постараюсь.
— Насчёт дополнительных занятий по зельеварению — приходите в любое время. Вам я готов доверить лабораторию, как и рессе Котонами.
— О, спасибо за доверие, — Могами даже кивнула в знак признательности.
— Извините, за опоздание, — услышала она позади голос Канаэ.
— Всё в порядке, мы ещё не начали, — профессор Яширо продолжал улыбаться, что вызывало на щеках Котонами лёгкий румянец. — Канаэ, ты не против, если я сначала объясню твоей соседке, принцип пробуждения стихии Земли, а уже после устроим спарринг?
— Конечно, профессор. Я пока попрактикую защитные заклинания, — ответила она и направилась в противоположную от них сторону.
Кёко не знала, что её удивило больше: что профессор назвал её подругу по имени, или что он собирался с ней драться. Могами едва улыбнулась своим мыслям: после всего, что случилось за последние несколько часов, она не могла думать о Канаэ иначе, чем как о подруге. Ведь Котонами, как ни крути, спасла ей жизнь, нейтрализовав яд двухвостой гадюки. Да и вообще… нельзя было не заметить, как она постепенно оттаивает и идёт на контакт.
— Итак. Кёко… — Яширо на секунду запнулся и уточнил. — Ты не против, если вне класса я буду звать тебя Кёко?
— Не против, — улыбнулась Могами и про себя отметила: «Значит на тренировках он ко всем студентам по имени обращается…»
— Хорошо. Кёко, скажи, ты уже была на практике по стихиям?
— Да. У профессора Вудс. Но… у меня не вышло, — потупившись добавила она.
— Это ничего. Пробуждение каждой стихии имеет свои особенности. Прошу тебя, садись. — Могами огляделась в поисках того, на что можно сесть. — Прямо так. На траву, — добавил профессор.
Трава была сухая и немного колючая. Яширо присел рядом.
— Чтобы почувствовать связь с Землёй, ты должна почувствовать саму землю, — он опустил руку — трава проступила меж пальцев. — Откинься назад.
Кёко послушалась. Легла.
— Закрой глаза. Расслабься. Ощути тепло земли. Её твёрдость, силу.
Могами вслушивалась в голос профессора Яширо и делала всё, как он говорил.
— Почувствуй её покой, — продолжал он. — Жизненную энергию, — голос почти убаюкивал. — Ты должна ощутить единение с землёй. Не спеши. Когда почувствуешь, полный покой и переполняющую тебя силу, попробуй заклинание Облако пыли. Оно самое простое. Постарайся сконцентрировать все свои ощущения на кончиках пальцев. Их должно покалывать.
Кёко лишь кивнула.
— Я тебя пока оставлю, — добавил профессор, и Могами услышала его удаляющиеся шаги.
Она глубоко вздохнула и начала прислушиваться к себе, к земле. Ощутила, как волна спокойствия медленно расползается по телу. Как отступают мысли, проясняется разум. Как тело сперва будто каменеет, а потом обретает невероятную лёгкость.
Трава шелестела под порывами ветра, словно шептала. Земля согревала, возвращая тепло тела. Пальцы начало еле заметно покалывать. Едва ощутимо. Настолько, что Кёко не могла понять происходит ли это на самом деле или в её воображении…
Земля содрогнулась. Могами подбросило на несколько сантиментов и притянуло обратно. Осыпало пылью, кусочками почвы и травы. Она резко вскочила на ноги, приняла боевую стойку, огляделась. И застыла.
Профессор Яширо и Канаэ бились не на жизнь, а на смерть. По крайней мере так могло показаться на первый взгляд.
Тело подруги было покрыто каменной чешуёй, ладони светились зелёным. Котонами кинулась к профессору, занеся кулак. Каменная стена, едва успев появиться, разлетелась вдребезги, будто стеклянная.
«Какая сила… И как только профессор успел её поставить?.. А она его не убьёт?» — мысли Кёко путались, скакали от одной к другой, а сердце бешено колотилось, пока она наблюдала за схваткой.
Яширо отскочил от очередного удара, но споткнулся о кусок стены, упал. И едва успел откатиться прежде, чем Канаэ оставила вмятину в том самом месте, где только что была его голова.
«Убьёт…» — заключила Могами не сводя с них глаз.
Профессор вскочил на ноги, увернулся ещё от пары ударов, и его тело тоже начало покрываться каменной чешуёй. Прямо поверх рубашки и брюк. Кёко заметила, как на лице Канаэ заиграла торжествующая улыбка.
«Он дерётся с ней всерьёз»…
Теперь Яширо мог не только уворачиваться от ударов, но и блокировать их, наносить. Котонами начала оборонятся, но в полную защиту не ушла. Нападала, как только представлялась возможность. Они боролись на равных. Профессор не делал ей поблажек. А она на них и не рассчитывала…
Но вдруг Яширо отступил — отскочил назад, перекатился, и с неба посыпались камни. Канаэ не растерялась — возвела вокруг себя кокон, закрываясь от всех возможных ударов. А каменный град, что было мочи барабанил по «крыше» иссекая искры.
Когда град закончился, Котонами отозвала заклинание Каменного кокона. Профессор «сбросил» доспех, Канаэ сделала тоже. Бой был закончен, и Кёко поспешила к бойцам. Оба тяжело дышали, утирая пот со лба. Их волосы растрепались, а одежда испачкалась.
— Это было невероятно! — восхитилась Могами, глядя на них по очереди.
— Кёко? — профессор посмотрел на неё так, словно забыл, что она была здесь. — Мы же могли…
«Точно забыл…»
— Ты в порядке? — спохватилась соседка, подскочив к ней. — Мы тебя не задели? — принялась с беспокойством оглядывать.
— Нет, нет, всё в порядке… меня только немного землёй осыпало. В самом начале, — поспешно добавила она.
— Какой кошмар… — протянул Яширо прикрыв глаза. — Это моя ошибка. Я должен сообщить Ректору…
— Нет! — хором воскликнули девушки и переглянулись.
— Не нужно, — уже спокойней продолжила Могами. — Никто ведь не пострадал. Даже наоборот, — воодушевилась она, — я никогда не видела настоящей схватки двух магов! Это было что-то невероятное! В какой-то момент я даже подумала, что Канаэ убьёт вас! — Кёко и последние слова произнесла с нескрываемым восторгом, но осознав это тут же осеклась.
— Да-да! Мне тоже так показалось! — слова Могами ничуть не смутили профессора. Наоборот — Яширо передалось её настроение, и он совершенно забыл о своём намерении идти к Ректору. — Я даже не ожидал, что мне придётся воспользоваться заклинаниями Каменного доспеха. И кулака. И должен признаться, я впервые применил Град камней в отношении второкурсника! Канаэ, ты очень преуспела за время каникул.
— Спасибо, профессор. — Котонами стояла вся пунцовая, отводя от Яширо взгляд.
— Думаю, нам надо участить дополнительные тренировки, — предложил он. — У тебя невероятный потенциал! И будет преступлением, если мы не попытаемся его раскрыть в полной мере…
Профессор ещё долго засыпал Канаэ комплиментами. Канаэ ещё долго краснела. А Кёко смотрела на них с нескрываемой улыбкой и чувствовала, как в груди растекается что-то тёплое и очень светлое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №113  СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 03:46 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, :up: и с возвращением. Давай дальше продолжения :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №114  СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 11:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, спасибо)) Напишу - будет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №115  СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 01:07 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Прода - это здорово! :)) Но я не помню, что было до этого :D Пойду перечитывать с самого начала))

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №116  СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Helen, дай знать, как закончишь :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №117  СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 01:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Урок семнадцатый. Долгожданный разговор


Кёко стояла у входа в сад и теребила юбку формы академии. Насыщенность дня позволяла ей не думать о предстоящей встрече с Куоном. До этого момента. Теперь же её медленно, но верно накрывала паника. И даже вся красота сада не могла отвлечь от тревожных мыслей.
«Я совсем не подготовилась с этому разговору… что я ему скажу? Как объясню? Как он всё это воспримет?.. Может, мне лучше сбежать?..»
— Кёко? — услышала она позади и чуть не подпрыгнула от неожиданности. Обернулась. — Привет, — Куон смотрел на неё и мило улыбался. И эта улыбка заставила позабыть о всех тревогах и волнениях, мучивших её всего несколько мгновений назад.
— Привет, — Кёко улыбнулась в ответ.
— Пройдёмся? — предложил он и протянул руку в приглашающем жесте. Могами кивнула.
Они шли молча, удаляясь в лабиринт сада, но Кёко не решалась начать разговор.
— Я должен поблагодарить тебя… — первым заговорил Хизури.
— Нет, это я должна, — перебила Могами и зарделась, встретившись с ним взглядом. — С… спасибо, что пошёл за мной в лес. Несмотря на… гадости, которые я тебе наговорила, — на последних словах она даже зажмурилась — так ей было стыдно.
— Знаешь, а ведь я тогда даже не вспомнил об этом, — он едва усмехнулся. — Но раз уж ты сама об этом заговорила… — лукаво глянул на Кёко.
— Я попробую тебе всё объяснить, — пообещала она, расслабляясь под его весёлым взглядом. — Просто… есть вещи, о которых я не могу тебе рассказать.
— Тогда начни с того, что можешь.
Кёко вздохнула и принялась подбирать слова. Она не спешила:
— Причина моего переменчивого поведения в том, что в вечер бала меня опоили любовным зельем.
Хизури замер на месте. Могами тоже остановилась.
— Чем тебя опоили?.. — Куон смотрел на неё с таким недоумением и насторожённостью, что Кёко стало не по себе.
— Зельем похоти и…
— Да-да, я понял… Прости, — ненадолго прикрыл глаза, — просто… слишком много новостей за сегодня. Не перестаю удивляться.
— Могу себе представить, — вздохнула она. — В общем… я решила, что это ты меня опоил. — Кёко снова наткнулась на недоумённый взгляд Куона, но в этот раз не дала ему заговорить. — Знаю, я виновата, прости! — затараторила она. — Но что мне было думать? Твоё недвусмысленное предложение на балконе, приглашение на танец, а потом у меня голова пошла кругом… Туман, эйфория… и вот я уже в твоей комнате сняла с тебя рубашку и принялась за ремень!..
— Понятно, почему ты так испугалась, — прервал он грустно. — Теперь понятно, — глубоко вздохнул, присел на стоявшую рядом скамью. Могами села рядом. — А я всё голову ломал… Понять не мог, это шутка такая или ты…
— Ненормальная? — понимающе закончила она.
— Типа того, — усмехнулся Хизури.
— Зачем же в лес за мной пошёл? — Могами невольно улыбнулась.
— Кем бы я был, если бы не пошёл?
— Спасибо, — тихо проговорила Кёко, не решаясь поднять на него взгляд. — Спасибо, что рисковал из-за меня жизнью.
— А тебе спасибо, что эту жизнь спасла. — Она всё же посмотрела на Хизури. — Тайра рассказал, что это ты залечила мою рану. И зачем ты пошла в лес тоже, — добавил он мрачно. — Я знал, что Кимико не подарок, но даже предположить не мог… И Шо поделился со мной своими мыслями на её счёт. Что это она подлила яд в твой шампунь.
— Ты и об этом знаешь?.. — Могами в ужасе закрыла лицо руками. Она не могла объяснить этого даже себе, но ей очень не хотелось, чтобы Куон знал, насколько слабой и беззащитной она была тогда.
— Я же говорил: слишком много новостей за один день. А теперь ещё и этот «любитель зелий»… — его глаза недобро сверкнули.
— Кстати, об этом… — Кёко закусила губу. — С ним я уже разобралась.
— Разобралась?
— Ну, мы разобрались, — Могами только сейчас поняла, насколько двусмысленна эта фраза. — То есть, мы поговорили и всё выяснили. Это была ошибка, случайность.
— Случайность? — лицо Хизури перекосила недобрая гримаса. — Кёко, я же думал, что ты сама… Если бы я знал… то и пальцем бы тебя не тронул!
— Понимаю, — отозвалась она, как можно спокойней, хоть внутренне и содрогнулась от нахлынувших воспоминаний. — Я всё понимаю.
— Безумие какое-то, - он зачесал назад светлые волосы. - Со мной такое впервые.
— Со мной тоже, — ответила Могами и, не в силах сдержаться, расхохоталась.
Сначала Куон в непонимании смотрел на неё, а потом тоже рассмеялся.
Смеялись они долго. Даже до слёз. И если бы кто-то спросил о причине такого веселья, Кёко бы не смогла ответить. Но стресс минувших дней требовал выхода. Плакать? Она уже плакала — настало время смеяться.
Наконец-то успокоившись, Кёко вытерла глаза и глубоко вздохнула. Хизури тоже перевёл дыхание и посмотрел на улыбающуюся Могами.
— Пошли со мной на свидание?
Он сказал это так внезапно и обыденно, что застал Кёко врасплох.
Заметив её растерянность, Куон быстро добавил:
— Понимаю, на тебя многое свалилось… Можешь не отвечать сразу, просто подумай, хорошо?
Кёко смотрела на Хизури и ей казалось, будто она видит его впервые. Видит настоящего: смелого, понимающего, жизнерадостного, лёгкого. Могами хорошо ощущала эту лёгкость и чувствовала, как сама, словно заражается ею. Поэтому, она заглянула Куону в глаза и с лёгкой улыбкой ответила:
— Я с удовольствием.
***

Могами вошла в кабинет Такарады, следом за Хитрецом. Фамильяр пришёл за ней прямо в сад. Кёко совсем не успела договориться с Куоном ни о времени, ни о месте предстоящего свидания – сразу поспешила к Ректору. Лори сидел в одном из кресел и попивал чай из голубой фарфоровой чашки. В воздухе витал запах выпечки и шоколада — на столе стояла корзинка с булочками.
— Кёко, рад тебя видеть, — улыбнулся Ректор, отпустив чашку — она проплыла по воздуху и опустилась прямо на блюдце, стоявшее на столе. — Прошу, проходи.
Могами несмело подошла и села в предложенное кресло. Прямо напротив неё уже стояла вторая чашка, наполненная ароматным чаем.
— Прошу, угощайся. — Булочка сама скользнула в руку.
— С… спасибо, — неловко поблагодарила Кёко, но пробовать не спешила.
— Рад видеть, что с тобой всё в порядке. — Могами глянула на Лори. — А этот цвет тебе очень идёт.
С одной стороны, Кёко было приятно, когда окружающие, выражали беспокойство о ней — раньше она ощущала тепло и поддержку только от Рэна и от тёти с дядей. С другой, каждый раз при этом она чувствовала себя маленькой и беззащитной — вспоминала весь тот ужас и агонию, которая её охватила. Она была очень рада, что не осталось физических увечий. И что все хвалили её новый цвет волос… Но Кёко хотела побыстрее забыть о том, что произошло, хотя и сомневалась, что это вообще возможно. А ещё она очень устала, поэтому позволила себе маленькую бестактность:
— Ректор, не сочтите за грубость, но… зачем вы меня позвали?
Такарада понимающе улыбнулся.
— На сегодняшнем собрании Совета мы обсуждали не только судьбу рессы Мимори, — начал он издалека. — Я снова поднял вопрос о твоём зачислении на один из факультетов.
Могами, собирающаяся откусить кусочек от всё ещё тёплой булочки, застыла — шоколад капнул прямо на стол.
— Твой «фокус» с мышкой никак не шёл у меня из головы. И я всё силился понять: почему чаша Воздуха никак не отреагировала на твою силу? Ответ пришёл очень неожиданно… — Кёко отложила булочку и смотрела с открытым ртом уже на Ректора. — Я почти уверен, что Воздух — это твоя вторая стихия, Кёко.
— Что? Вторая стихия?
— Да. Каждый маг способен развить до двух стихий. Моя первая стихия — Огонь, — Такарада поднял руку ладонью вверх и на ней вспыхнуло маленькое пламя. — Вторая — Воздух, — он поднял другую ладонь и на ней тотчас закружился небольшой смерч.
Могами снова приоткрыла рот от удивления.
— Я не знала об этом…
— Некоторые стихии взаимоисключающие, — продолжил рассказывать Ректор. — Например, если первой проявился Огонь, овладеть Водой уже невозможно. Если Земля, то уже нельзя развить Воздух. И наоборот.
— Получает, если моя вторая стихия — Воздух, первой может быть Огонь или Вода? — прикинула Могами.
— Вероятно. Но первая стихия — это часть тебя, сама ты, Кёко. Вторая — приятный бонус. Развитие второй стихии зависит от таланта и тренировок. Но я ещё ни разу не встречал мага, которому удалось бы развить вторую стихию раньше первой.
— Тогда как? Как такое возможно?
— У меня есть одна мысль на этот счёт. Но я не готов ею с тобой поделиться, — спокойно ответил Лори. — Пока, — добавил, стоило Могами вскочить с кресла. — Я должен всё как следует проверить. Не хотелось бы ошибиться в таком… деликатном деле.
— Понимаю, — Кёко потупила взгляд.
— И я попросил бы тебя пока ни с кем не делиться этой информацией, — серьёзно проговорил он. — Разве что…
Ей показалось, или она действительно заметила тень ухмылки на его лице?
— Насколько я мог заметить, вы с Рэном достаточно близки, и ты полностью ему доверяешь.
Это был не вопрос, но Кёко кивнула.
— Очень хорошо… — пробормотал он скорее себе. — В таком случае, рассказать ему об этом будет не лишним.
Могами слушала Ректора, и голова у неё шла кругом. Она то надеялась, что со временем клубок из проблем и тайн постепенно распутается, что рано или поздно она во всём разберётся, но пока становилось только хуже.
— Теперь вернёмся к твоему зачислению. — Лори вернул себе её внимание. — С завтрашнего дня ты будешь официально числиться на факультете Буревестника.

Кёко вышла из кабинета Ректора и направилась в свою комнату. Разговор с Такарадой озадачил её настолько, что она не придала значения его последним словам. Она осознала их лишь когда вышла из башни.
«Меня зачислили на факультет… — повторила она про себя. — Я буду учиться на факультете Буревестника! Вместе с Шо и Элизой!»
От этого осознания на душе сразу стало так легко и радостно, что Кёко не удержалась и сорвалась на бег. Она бежала по коридорам Академии, да так быстро, что её заносило на поворотах, но Могами даже не думала сбавить темп. Она продолжала бежать, что есть сил к корпусам общежития, ловко огибая студентов, возникающих у неё на пути.
«Я должна рассказать об этом Рэну! Немедленно!» — счастливая улыбка не сходила с её лица. До его комнаты оставалось каких-то два коридора и пару этажей, когда кто-то схватил её за плечи и завёл в сторону, сохраняя инерцию.
— Рэн! — воскликнула она, не скрывая удивления и восторга.
— И куда это ты так торопишься? — спросил Цуруга, убирая с её щеки налипшую прядь.
— К… к тебе… — Могами сильно запыхалась и теперь старалась восстановить дыхание.
— Всё в порядке? — Она усиленно закивала. — Хорошо.
— Н… надо по… говорить… — выговорила Кёко, беря Рэна под руку. — Н… но лучше… у тебя, — дыхание постепенно восстанавливалось.
— Кулон при тебе? — спросил Рэн, и Могами едва не споткнулась.
— Д… да, — запнулась, хоть и перестала задыхаться.
Она поймала себя на мысли, что совсем забыла об артефакте Хизури. Забыла его вернуть. Забыла, что он всё ещё висит у неё на шее. И всё же, она собиралась идти к Рэну, несмотря на запрет.
От осознания этого ей стало не по себе. Раньше она думала, что все её «незаконные» действия продиктованы обстоятельствами — благородной и важной целью. Поход в Проклятый лес — возвращением гребня Элизы. Пребывание в комнате Куона — спасением его жизни. Первая ночёвка с Рэном — его спокойствием. Вторая ночёвка — её спокойствием. А что теперь? Какое оправдание у неё на этот раз?
«Ректор сказал, что никто не должен знать подробностей нашего разговора. А в комнате Рэна нас точно не смогут подслушать…»
— Кёко… — настойчиво позвал брат. — Ты меня слышишь?
— Что?.. — она в растерянности взглянула на Рэна.
— Я… не думаю, что это хорошая идея. Тебя могут увидеть, — добавил он, понизив голос.
— Д… да, да… конечно, — тут же согласилась она. — Я приду после отбоя.
***
Это было не то, что он имел ввиду. Но запретить ей приходить было бы странно. К тому же, если Кёко снова поймают на нарушении правил, возможно, на этот раз исключат. Тогда они уедут из Академии, и она снова будет в безопасности.
Но с её ночными визитами следовало что-то делать. Он ведь привыкнет. Или ещё хуже… Об этом думать не хотелось.
Цуруга снова поднялся с кровати и начал мерить комнату шагами. Фалько, сидевший на жёрдочке и чистивший перья, теперь уставился на обеспокоенного хозяина.
«Отбой пробили полтора часа назад. Где же она? Выжидает? Или что-то случилось? О, Эрон… поскорее бы у неё появился фамильяр — жить станет намного проще».
«И не мечтай», — ответил сам себе и зачесал назад распущенные волосы.
В дверь постучали. Тихо и скромно.
Рэн в два шага оказался напротив, резко открыл. Кёко тут же юркнула в комнату, не дожидаясь приглашения. А потом и в его объятия.
Он прижал её к себе. Очень крепко. Вдохнул аромат волос. Ощутил, биение сердца. Поцеловал в макушку.
— Заждался? — понимающе спросила она. В ответ — кивок. — Прости, ждала, пока коридоры опустеют.
— Я так и понял, — мягко улыбнулся. — Так что случилось? — нехотя отстранил, посмотрел серьёзно.
— Меня зачислили на факультет Буревестника! — возбуждённо зашептала Кёко. — С завтрашнего дня — официально!
Её лицо светилось таким искренним счастьем, что Рэн возненавидел себя за следующий вопрос:
— А как же «Алтарь стихий»?
— Ректор предположил, но это не точно, что Воздух — это моя вторая стихия! Представляешь?
— Быть не может…
«Он знает… Демон! Он знает!» — Цуруга старался скрыть свои истинные эмоции, но это было нелегко. Она всегда чувствовала его. Лучше, чем кто-либо. Видела насквозь. Он лишь надеялся, что сейчас Кёко спишет его растерянность на удивление.
— Я тоже не могу в это поверить!.. — она вдруг осеклась и задумалась: — Я вот никак понять не могу: если Ректор всё же прав, что же случилось с первой?
Это было очень близко. Ближе, чем он мог себе представить. И так скоро… Слишком скоро. Он всегда боялся этого разговора. О, Эрон! Он просто не был к нему готов. Ни когда-либо, ни сейчас.
— Возможно, она просто спит. И не может проснуться, — произнёс он тихо и виновато.
— Но как же мне её разбудить? — она заглянула ему в глаза в поисках ответа.
О, Всемогущий, как бы ему хотелось рассказать ей всё. Прямо здесь. Прямой сейчас. Чтобы между ними больше не было тайн и обмана.
Он должен был её уберечь. Не только от других, но и от неё самой. Поэтому Цуруга грустно улыбнулся и сказал:
— Ты придумаешь. Обязательно. Сейчас всё постепенно встаёт на свои места. Не спеши. Дай себе время.
— Наверное, ты прав, — и Кёко улыбнулась. Так искренне и доверчиво, что он снова себя возненавидел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №118  СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 03:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
А будет темная ипостась а-ля Мио? С такими возможностями Кёко там устроит натуральный геноцид всем, кто косо смотрел :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №119  СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 14:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда, скорее уж ипостась Каина :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №120  СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 14:44 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
taro6, он и так у тебя уже в трех ипостасях :) Дай и Кёко развернуться! :deal:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 9   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"