Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 16:36 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2014, 08:41
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Название: Забытая история
Автор: Ведьма
Размер: как получится
Персонажи: Кёко, Каин, Куон и другие
Рейтинг: G
Жанр: романтика,
Описание: Параллельная реальность в ней Кеко ведьма....

Ночью, в тёмном лесу, под светом луны шла молодая девушка. Это была черноволосая, кареглазая красавица. Многие в заповедном лесу влюблялись в неё, но она оставалась холодна и спокойна. Поговаривали, дескать когда-то давно она влюбилась в молодого принца, но он предпочёл другую. Всё же девушка была лишь служанкой во дворце и бесприданницей.
Перед свадьбой бывшего возлюбленного она ушла в лес. После недельного скитания она набрела на избушку в чаще леса. Там жила старая ведьма. Она взяла молодую девушку к себе в ученицы. Девушка оказалась способной и скоро получила статус независимой ведьмы. Она помогала людям от всего сердца, но больше любить не осмеливалась. Многие клялись ей в любви. Готовы были свернуть горы, но, увы, в её глазах пылала лишь чернота.
Как-то раз вышла юная ведьма к озеру и видит, что её любимое место оказалось занято другим. Она хотела было уйти, но её заметили. Молодой человек, что секунду назад был в расслабленной позе, вскочил и приставил к горлу ведьмы нож. На грабителя он был не слишком похож - утончённые черты лица, изящные руки, умело держащие кинжал, тёмные волосы. Глаза красивого серого оттенка же горели в ночи. К счастью для ведьмы, в эту самую секунду он потерял сознание. На боку юноши расползалось кровавое пятно. С одной стороны, оставить его здесь было бы лучшим решением, но инстинкт целителя вопил совсем о другом.
Тихо подошла рысь, давняя подруга ведьмы. Она оскалилась на незнакомца, но нападать, впрочем, не спешила. Он - законная добыча ведьмы. Девушка постояла, раздумывая, бросила взгляд на звёздное небо, посреди которого красиво светила луна. Какой смысл портить столь дивную ночь чьей-нибудь смертью? Пусть она его совсем не знает, но, чего греха таить, он ей понравился. Можно сказать впервые за долгое время сердце пропустило удар. Всего лишь мимолетное мгновение он смотрел на неё, но даже этого хватило. Использовать свой шанс и снова почувствовать вкус жизни или же быть более осторожной и тихо плыть по течению? Что выбрать - неосуществимую мечту, быть всего лишь девушкой или спать спокойно?
Раненый застонал. «Нас сведёт случай» - как-то сказала бывшая подруга в той забытой жизни. Случай свёл их вместе, так зачем отказываться от столь щедрого дара?

Дотащить до дома раненного человека - дело не из простых, даже если вам помогает рысь. После столь утомительного действия очень хотелось передохнуть, лечь в кроватку, просыпать до рассвета. Вот только раненый тихо стонет. Нет времени понежиться и расслабить мышцы. Ох. Ну ничего, справимся. Рана после беглого осмотра оказалась не слишком серьезной. Вот только от неё раненый не должен был терять сознание... Значит, яд!
Закрываю глаза. Мой дар, который я решила использовать сейчас, тут же окутывает всю комнату целиком. Сила струится сквозь моё тело, заполняя всё вокруг. Само мироздание приветствует одну из дочерей своих. Ведьмы не маги, их сила естественна, как сама жизнь. Просто спроси, и тебе ответят.
Раненый оказался не простым смертным. Впрочем, это было понятно ещё при первой встрече. Озеро ведь было не простым - это само Озеро Желаний! Не многие способны найти его, тем более подойти. Избранные способны напиться из него, и лишь единицы способны в нём плавать. За всё время, что я живу здесь, ни встречала никого, кто бы кроме меня способен плавать в нем. На его теле остались едва уловимые следы от воды. Легкая рябь пробежала по его коже. Пожалуй, именно вода начала залечивать раны. Всего скорее, со временем яд сам выведется из тела. Но раз он попал ко мне, я могу и помочь. Полное выздоровление займет намного меньше времени.
Сила озёрной воды сделала свое дело. Пациент был жив и здоров - сейчас он крепко спал. Возможно, проспит ещё сутки. В теле чувствовалась лёгкая дрожь. Усталость подкралась ещё ближе. Вот только отдыхать рано. Если не возьму плату за работу сейчас, потом будет уже поздно.
- В счет оплаты за услугу забираю этот нож здесь и сейчас. Да будет так. – легкая искра осветила комнату. Кажется, всё.
- Он будет лгать. – зловещий шепот послышался в тишине. Неожиданный гость.
- И что? Все лгут. Даже Я! – улыбка сама набежала на лицо. Я повернула голову к моему нежданному собеседнику. Высокий, красивый, опасный. Будто сама тьма обрела форму и плоть. Каин. Мой названый брат. Нас многое связало в этой жизни. Наемный убийца, палач и когда-то в далёком прошлом монах и гончар. Как же порой круто заворачивает судьба. Сколько крутых поворотов встречается на маленьком отрезке пути под названием «жизнь».
- Нет. Ты говоришь правду. - упрямо шепчет он. Осел и тот посговорчивее будет. Тихий вздох вырвался сам по себе.
- Полуправда - тоже ложь. Она уводит собеседника в другую сторону, далёкую от истинного пути…
- Свой путь мы выбираем сами, каждый из нас, и лишь мы сами назначаем для себя, насколько он истинен для нас самих. Здесь и сейчас.
Смотрю в его глаза и улыбаюсь. Нам не нужны слова. Всё можно понять лишь взглянув в глаза. Как-то раз некто сказал: «глаза - зеркала души». Что же, это высказывание верно в данном случае. Для меня он - открытая книга, как и я для него. Но всё же…
- Я не Сецука!
Он лишь слегка улыбается в ответ. И тихо шепчет:
- Нет, и никогда не будешь. Ты Кёко от волос и до кончиков ногтей. Вся целиком. Ты такая, какая есть. И всё же, какая-то часть моей сестры живет в тебе. Мне этого более чем достаточно.
- Ты правда так считаешь? – шепчу я, но голова пуста. Уже несколько лет я отказывалась заводить этот опасный разговор. Но сейчас…
- Да. – сказал он твёрдо и спокойно. Возведённая стена покрывается трещинами и осыпается горсткой пепла у наших ног.
- Даже если я причина её смерти? Причина, почему она не с тобой? - вопрос сам собой слетает с губ. От него становится холодно. И все же… я должна узнать ответ. Мне надоело жить в холоде своих тревог и сомнений. Эти чувства выматывают намного больше, чем хотелось бы. Что бы они не затянули в бездну безвыходности и отчаянья, стоит их отбросить. Узнать его «правду» и жить дальше - так или иначе.
Он грустно улыбается и отводит взгляд. Мне становиться еще холоднее. И всё же я жду ответа. Здесь и сейчас. Он отворачивается от меня. Спокоен как всегда. Хотя нечто новое всё же есть! Я жду. Он молчит. Сердце отбивает ритм моей жизни. Я всё ещё жду. Что он скажет? Как сложатся наши дальнейшие отношения….
За стеной послышался шум. Бам .Бух. Хлоп. Хлобысь. Бам. Бух. Он шёл из кладовки. Всё бы ничего, но именно там был портал…. Вот приперлись очередные незваные гости. Как не вовремя…
- А я рад! – радостно заявляет этот нахал. Его глаза смеются, на устах играет улыбка, будто и не было этого разговора. Тяжелого для нас обоих. Но в глубине его глаз скрывается нечто, неизвестное мне. Он тихо вздыхает и резко отмахивается от назойливой мысли - Сегодняшняя тема для разговора трудна для нас обоих. Пока мы оба не готовы. Небольшой перерыв пойдет нам на пользу….– тихо смеется Каин. Кажется мое откровение новостью для него не стало. Он знал об истинном положении вещей и раньше. Почему-то я чувствую облегчение.
Он задорно улыбается и лохматит волосы. Становится тепло, а ведь он всего лишь набросил плед на мои плечи.
- Взбодрись, сестрёнка. Кто-то вновь решил подпортить тебе нервишки!
- Будто бы у них есть шанс! – улыбка вновь беззаботна, с толикой легкого коварства истинной ведьмы.
- Ни единого! – он смеется. Сейчас мы - семья. А прошлое пусть покоиться в прошлом.
- Есть кто дома ? – слышатся недовольный голос очередной «неприятности». И я даже знаю кто это. Очередной крутой поворот.

Он очнулся, едва его тела коснулась сила. Невероятная сила ведьмы. Её сила была словно живая вода. Поток залечивал все раны и повреждения моментально. Его тело спало, и скорее всего проспит еще сутки, а то и больше. Вот только разум бодрствует. Он не видит глазами – они закрыты. Тело его не шелохнется. Однако, как не смешно это признавать, он - эльф, наследник престола Короля эльфов. Хотя сейчас его невозможно отличить от обычного человека, но это и к лучшему. То, что эта ведьма ему помогла – хорошо, но …
- В счет оплаты за услугу забираю этот нож здесь и сейчас. Да будет так. – сквозь пелену в ушах услышал он её голос. Нож, конечно, жаль, но так он выздоровею куда быстрее. Ладно, пусть будет так.
-Он будет лгать. – зловещий шепот послышался в тишине. Его голос принц узнаёт из тысячи. Это его несостоявшийся убийца. Единственный из людей, кто смог пробраться во дворец эльфов.
"Но он же погиб! Или это были лишь мои мечты? Сейчас он может убить меня…. Тогда старания ведьмы пойдут прахом", - думал тогда эльф.
- И что? Все лгут. Даже Я! – её голос напоминал звон колокольчика. Она явно не боялась своего собеседника. Что здесь происходит?
- Нет. Ты говоришь правду. - упрямо шепчет убийца. Что за интонации? Такой как убийца имеет чувства? Принц не был готов в это поверить. Ведьма тихо вздохнула.
- Полуправда - тоже ложь. Она уводит собеседника в другую сторону, далёкую от истинного пути…
Принцу показалось, или в ее голосе чувствовалась вина и легкая грусть?
- Свой путь мы выбираем сами, каждый из нас, и лишь мы сами назначаем для себя, насколько он истинен для нас самих. Здесь и сейчас. – сколько уверенности в голосе у убийцы. Кто же они друг для друга? Явно не первые встречные….
- Я не Сецука! - твердо шепчет ведьма.
- Нет, и никогда не будешь. Ты Кёко от волос до кончика ногтей. Вся целиком. Ты такая, какая есть. И все же, какая-то часть моей сестры живет в тебе. Мне этого более чем достаточно. – кажется, убийца улыбается. Принц осознал, что потерял нить разговора, пусть и чужого.
- Ты правда так считаешь? – голос ведьмы дрожит, ей не легко дался этот вопрос, такой важный для них и непонятный для эльфа.
- Да. – уверенно и спокойно ответил собеседник девушки.
- Даже если я причина её смерти? Причина, почему она не с тобой? - кажется, ведьма винит себя за смерть сестры убийцы. Эта девушка очень ранима….
Наступает тишина - слышно лишь их прерывистое дыхание. Очевидно, что обоим этот разговор в тягость.
За стеной послышался шум. Бам .Бух. Хлоп. Хлобысь. Бам. Бух. Если бы у принца была возможность, он бы улыбнулся.
- А я рад! – послышалась радость в его голосе. Наверное, эльф узнал за этот недолгий разговор больше чем когда либо из отчетов разведчиков. Убийца оказался не холодной куклой - Сегодняшняя тема для разговора трудна для нас обоих. Пока мы оба не готовы. Небольшой перерыв пойдет нам на пользу….– тихо смеется убийца.
- Взбодрись сестренка. Кто-то вновь решил подпортить тебе нервишки! – странно, его голос снова звучит бодро.
- Будто бы у них есть шанс! – ведьма, кажется, снова улыбается.
- Ни единого! – убийца смеется.
- Есть кто дома ? – слышится недовольный голос снаружи.
Ведьма выходит первой. И в следующее мгновение принц услышал знакомый зловещий шепот над своим ухом.
- Если хоть волосок упадёт с её головы или тебе удастся её довести, ты об этом пожалеешь, ушастый принц. Мои навыки стали лучше. Посмеешь хоть кому рассказать только о том, что услышал, и твоя голова покинет свое законное место.
Стук закрывшейся двери. Кажется, он вышел.
"Он узнал меня. Плохо. Хотя, пока я не повздорил с хозяйкой сего места, у меня есть реальный шанс уйти на своих двоих. Даже живым и здоровым. А пока, наверное, стоит отдохнуть"

Выйдя из комнаты, я несколько удивилась. Вопреки моим ожиданиям, гостей было двое. Как я и предполагала, одной из посетительниц была Моко, второй же была молодая девушка лет шестнадцати, и как раз она показалась смутно знакомой. Золотые локоны, карие глаза и эта знакомая аура. Мария? Как же она выросла. Интересно, что эта парочка делает в моём доме.
- Чем могу помочь? – вежливо интересуюсь я. Мало ли не узнают. Впрочем, куда уж.
- Кёко? – удивленно воскликнула Моко. Кажется, она была удивлена и явно не ожидала меня здесь встретить. Очень похоже. Ну что ж, мы квиты, ибо я тоже не думала, что увижу её в своем доме. Хотя чего греха таить, в моём доме можно наткнуться на кого угодно. Отчаянные принцессы, раненые рыцари, разгневанные принцы, торговцы украшениями, гробовщики и прочая череда посетителей. К счастью, эльфы пока в дом не пробрались, но, зная мою "классную" удачу, даже такой вариант возможен. Впрочем, будем надеяться, что сей злосчастный вариант злодейка судьба припасла на потом. На очень не скорое потом.
- Моко, я удивлена. Вот кого-кого, но тебя здесь я встретить не ожидала. Ты ведь вполне была довольна своей работой в замке, так что тебя сюда занесло?
- Принц Шо стал просто не выносим. Твоё отсутствие в замке очень скоро прочувствовали. Ты единственная, кто был способен терпеть принца так долго и находить его капризы нормой жизни. А твоя влюбленность в него…
- Была просто смешна и нелепа - перебила я подругу. Надеюсь, она останется моей подругой и по сей день, не смотря ни на что. Улыбка сама прокралась на мое лицо. Да уж, в те времена я была неподражаема. С радостью бегала по даже самым мелким поручениям принца. Сейчас я благодарна ему, что он обратил внимание на другую, и помог мне осознать, как смешна была моя влюблённость в самого эгоистичного человека в мире. Кроме себя он не видел ничего. А сейчас я свободна от него. В моем сердце пустота. Я приму это и буду идти с улыбкой по жизни. Став одной из немногих хранителей источника, я изменилась. Таких источников в этом мире не так много, и это очень радует. Так же, таких как я должно быть мало, их сила должна быть скрыта от глаз других.
Почему-то вспомнился спасённый. Мог ли он быть хранителем запретных вод? В принципе-то да. Конечно, я не встречала никого из ныне живущих хранителей, исключая мою предшественницу, но она была слишком в плохом состоянии и судить по ней не стоит. Хотя, мысль о том, что я буду жить очень долго, немного тревожила. Впрочем, самокопанием можно заняться и в одиночку, если время найдется. Но сейчас у меня гости, и сейчас им нужно уделить своё внимание.
- Какой смысл вспоминать то время? Оно ведь давно прошло. Теперь я ведьма, и меня это вполне устраивает….
- А как же любовь!? – влезла Мария. Почему-то от этого, казалось бы невинного вопроса, бросило в дрожь. Нет, я не боюсь разговоров о любви. Просто, температура моего тела невольно поднимается вверх. Жар-холод. Спасительная тьма. Воды озера помогали оставаться с ровным дыханием. Убрать всплески чувств, ненужные переживания и страдания. Трусливо. Кто знает. Снова вспомнился раненый. Чего греха таить, мне он понравился. Глупо. Мы даже не знакомы. Я совсем не знаю его. Но почему-то сердце стучит, как сумасшедшее, лишь подумаю о нем. Глупышка! Не хватило принца Шо. Забавно, почему впервые захотелось побыть живой? Не замороженный куклой, а настоящей собой. Глупо ли я поступаю, желая снова обрести опору любви? Слепа ли я, пока выбираю кандидата? Ответы на все мои вопросы дарует время. А сейчас...
- Неужели наша малютка повзрослела и захотела окунуться во взрослые проблемы? – в мой голос сами собой закрались смешинки.
- Любовь не проблема. Любовь – это просто любовь. – уверенно ответила Мария. Сразу видно - внучка точь-в-точь в своего деда. Он тоже до сих пор верит в силу любви. Как говорится, "флаг тебе в руки и пинок под зад, только не трогай меня". Но зачем эта красавица ко мне явилась?
- Золотце, скажи пожалуйста, ты зачем ко мне явилась? От деда сбежала?
- Нет же. Вот глупость придумала. Мой дедушка устраивает бал и просил пригласить всех, всех, всех. Ты последняя. Найти твой дом непростая задача…. – а то я не знаю, сама скрыла свою землю от лишних глаз. Как никак, дом постоянно меняет своё расположение в заповедном лесу. Так стоп. Она что-то про бал вещала. Очередная напасть.
- Бал? А может он уже прошел, ну, пока ты меня искала, дело-то не простое? – с надеждой спросила я. Ну, вдруг мне повезет и он прошел без моего непосредственного участия. Но, кажется, увы...
- Да что ты! – воскликнула Мари – я начала рассылать приглашения за три месяца до бала. Пока тебя искала, время, конечно, изрядно прошло, но у тебя осталась неделя на подготовку. Ну, мне пора. – радостно протараторила Мари и вместе с Моко исчезла в дымке портала. Злосчастное приглашение на бал осталось лежать на столе…
- Золушка едет на бал!? – радостно раздалось сзади. В сторону голоса мгновенно полетело ведро, щетка, тряпка, полотенце и, кажется, тазик….

Бал! Ба-а-а-ал! БАЛ!!!!!!!!!! Ну за что мне это? Жила спокойно, никого не трогала. Вроде бы. И тут тебе - На! - такая пакость. Зная ушлого прохвоста, можно смело уточнять, что это, всего скорее, бал-маскарад. И что же у нас написано в злосчастном приглашении? Открыв конверт, я начала читать через строчку.
«В прекрасный день. В прекрасный час. Дворец открыт. И ждем мы вас…
Одинокие найдут свои вторые половинки. И станут наконец – Влюблёнными... Для тех, кто пару присмотрел, но всё открыться не решался, такой шанс упускать нельзя. В танце души найдешь ответные чувства. ... Сей бал любви! Любви вселенской…»
Дальше читать сил не было. Это кошмар. Полный ужас. Катастрофа. Ну и что мне с этим прикажете делать? Не явиться на бал? Пойдет самая настоящая охота «спасите красотку из лап злодея». Даже не докажешь никому, что просто нет никакого желания переться на этот злосчастный бал…
Прийти одной? Не намного лучше. Очевидно, вокруг будут туда-сюда бегать стайки кавалеров, желающих найти даму сердца...
Самый лучший и менее опасный вариант прийти с кем-то. Но с кем? С Каином? Не вариант. Он слишком известен и кто-нибудь наверняка узнает его. А ведь для других он погиб от моей легкой руки. Портить столь удобную легенду нет смысла.
Так, какие ещё есть варианты? В гостях у меня было несколько сбежавших на подвиги принцев. Но слишком уж они для меня сопливые и незрелые. Принцессы не вариант. Гончар и плотник женаты. Гробовщик? Нет, он, конечно, парень неплохой, но насколько я его знаю, он не любит большие собрания народа. Да и слегка в меня влюблен. Тоже не вариант. Глупо ради одного захудалого бала давать надежду, а затем безжалостно её ломать.
Влюблённые. Смешно. У меня давно нет желания любить…..
Хотя, забавно. Уже и забыла, как отреагировало моё сердце на странного, нежданно появившегося незваного гостя. Вот только, я его совсем не знаю, да и Каин думает о нем не слишком лестно….
- О чем задумалась, красавица? – вот только помяни черта, и он появиться. Вот ведь развлекается. Ну я ему счас устрою.
Молча вхожу в комнату, где до сих пор лежит в отключке незнакомец. На вид он очень даже ничего. Можно сказать симпатичный. Вполне может подойти мне как кавалер на бал. Разумеется, я думала так не серьезно, вот только моему горячо любимому «брату» знать об этом не стоит.
- Мне позарез нужен кавалер на бал. Ты по понятным причинам не подойдешь. На эту почетную роль у меня на примете нет ни единой души. Как думаешь, он подойдет? – киваю в сторону гостя в бессознательном состоянии - Всё же симпотичненький. Стоять явно умеет нормально, да и танцевать скорей всего тоже…
На продолжение у меня не хватило фантазии. Впрочем, гамма чувств на лице Каина уже говорила, что я достигла цели. Удивление, непонимание, шок, паника… чего только не было.
Мне стало смешно. Боже правый, какое изобилие эмоций. Только бы не заржать. Не заржать.
Держалась я не долго. Всего пару мгновений, и вот уже весело смеюсь. Моё настроение резко скакнуло вверх.
Пару секунд Каин непонимающе сверлил меня взглядом. Нахмурил брови. Обиделся. Несколько мгновений думал о чем-то своём, а потом нахально улыбнулся и таким притворно-сладким голоском спросил:
- А ты в курсе, что он тебя слышит?
Сначала я не поняла, о чём он говорит. Потом перевела взгляд на спящего-неспящего. В голове что-то щёлкнуло.
- ЧТО? А сказать раньше ты не мог? – завопила я на всю комнату. Умудрилась даже грохнуться. Покраснела. Какую же я чушь несла. А её ко всему прочему и внимательно слушали. Вот попала. Нет, я, конечно, ведьма и наговорить могу всякого. Но…

Прошло не так много времени, и ведьма и убийца вернулись. Почему- то чудится, что девушка чем-то недовольна, или мне просто так кажется?
- Мне позарез нужен кавалер на бал. Ты по понятным причинам не подойдешь. На эту почетную роль у меня на примете нет ни единой души. Как думаешь, он подойдет? – всего скорее, далее последовал кивок в мою сторону - всё же симпотненький. Стоять явно умеет нормально, да и танцевать скорей всего тоже…
Что?
Когда ведьма рассмеялась, до меня с опозданием начинало доходить, что она издевается и славу богу не надо мной.
- А ты в курсе, что он тебя слышит? – сколько ехидства было в его голосе. Хотя он совершенно прав. Слышу-то я сейчас совершенно прекрасно.
- ЧТО? А сказать раньше ты не мог? – ведьма заголосила на всю комнату и, кажется, упала. Н-да. Кажется, молодая девушка к такому повороту судьбы была совершенно не готова. Хотя пусть она и хотела пошутить, неужели нельзя было придумать нечто более изящное? «Симпотненький. Стоять явно умеет нормально, да и танцевать скорей всего тоже». Самолюбие было несколько побито. Да, он выглядел как обычный человек. Сейчас, по крайней мере. Но блин. Насколько он помнил свою человеческую внешность, он был вполне хорош собой. Статен, умён, красив – так многие описывали его. Но это гадкое «симпотненький» раздражало просто безумно.
Да она ему никто, и звать никак, но блин…
- Какой же ты вредина! Неужели не мог сказать, что гость в сознании – в голосе ведьмы слышится легкая обида. Боже мой, совсем как обиженное дитятко. На озере ему она казалась старше, взрослее, умнее, а судя по её поведению совсем юна.
- Ну ты и сама могла почувствовать! – назидательно отвечает убийца. Он ведёт себя с ведьмой как самый настоящий старший брат. Были бы силы - я бы улыбнулся. Самый кошмарный из известных убийц наставляет маленькую ведьму. Интересно, сказки на ночь он ей тоже рассказывает? Или она уже переросла?
- Обычно люди не способны бодрствовать, когда тело спит. – ведьма всё еще не была готова смириться со своим поражением. Возможно, она очень мила …. И наивна.
- А с чего ты взяла, что наш гость вообще человек? – спокойно спросил убийца. Вот неужели скажет, кто я? Неприятно.
- Так кто же он, если не человек? На взгляд типичный парень. – недовольно спрашивает ведьма.
- На ауру глянь. Неуч как есть. И как тебя только свободной ведьмой признали! – с ноткой раздражённости буркнул убийца.
- Как признали? Хех. А то ты не знаешь. По силе и обучению я вполне достойна звания «Свободной ведьмы»…. – нахально заявила ведьма.
- А вот умишко подкачал…. – нервно пробубнил убийца.
- Да нет. Только вот я, в отличии от тебя, не желаю лезть без спросу в чужие души и смешивать их с грязью. Мы может, и живем в одном и том же мире, но мой мир куда добрее…. – весело заявила пигалица. По-другому её назвать не получилось…
Вдруг что-то изменилось. Резко. Быстро. Почти мгновенно. Даже если не будешь открывать глаза, ЭТО можно было почувствовать каждой клеточкой тела. Теперь в комнате находились не наивная девчонка и её старший братик. В комнате стоял сильнейший убийца и невероятной силы ведьма. Эта девчонка может и наивна, но силы ей отвалило знатно. Сейчас она проходила во все стороны, даже через мое тело. Занятно. По магическому потенциалу она не уступает мне. Разве что слишком странно и непривычно использует свою силу. Необдуманно, неуправляемо, дерзко…
- Кажется, ушли. – сказала ведьма. Знать бы, кто ещё приходил на огонек. Хотя, есть пара нехороших мыслишек – Это ведь за ним?
- Угу. – согласился убийца. – Трудно мне с тобой работать. Твоя сила бесконтрольная, необузданная…
- Ой, да ладно. От них иначе не отвяжешься. Хотя за ТАКУЮ помощь, надо с него что-то потребовать. Вот только что? – голоса стали звучать ели слышно. Кажется сознание мутнеет. Странно…
- Вот пусть и станет твоим кавалером на бал….
- Я же пошутила….
….
- Эльф?! – пожалуй это восклицание было последним, после вокруг наступила тьма.

Вскоре за ночью пришел рассвет. Я не хотела вставать, так как тело немного ломило и несильно трясло. Да, это глупо, подставляться ради чужих, совсем неизвестных тебе людей. Но в этот раз она использовала свою силу ради совсем незнакомого ей эльфа - даже не человека. Хотя, себе врать бесполезно. Он не совсем чужой. Не просто случайный посетитель или гость. Он непонятным образом задел странные струны души. Рядом с ним хотелось шутить, как она сделала вчера. Хотелось чудить, как она и сделала. И только поутру чувствуешь все прелести своей глупости и бреда. Именно бреда. Он уйдет, я останусь.
Вновь запрусь в себе. Вновь перестану быть собой. Боже, как тяжело. Кажется, сейчас я точно не встану. Силы покинули тело и я снова уснула.

************

Сознание приходило с трудом. Было странное ощущение, что что-то выкачивало его силы. Как такое возможно. Он сильный маг, эльф, в конце концов. Хотя, можно уговаривать себя сколько угодно, но фактов это не изменит. Кто-то тянул из него силы …
- Не зря ваша раса сравнивается с тараканами, уже очнулся. Хотя и продолжаешь поддерживать поток. – раздался голос над ухом. В нем чувствовалась желчь и усталость. Убийца. Что произошло?
Глаза сами собой раскрылись. Вот только интерес вызывал не вредный собеседник, а девушка, лежащая рядом. Ведьма, та самая. Она была явно не в порядке. Бледный оттенок кожи, еле слышное дыхание. Именно к ней стремилась его энергия.
Сам собой вырвался нервный смешок. Кто-то ищет свою половинку, избранную судьбой, а он вон как просто наткнулся и, если бы не рана, то так и прошел бы мимо. Ему не позволили и сейчас не дадут. Но имеет ли он право остаться?
Она человек, он эльф. Но стоит ли привередничать и отказываться от подарка судьбы в угоду чьих-то правил и законов?
С ней он почувствовал свободу и радость. Пусть он принц, сейчас он в бегах, пусть он эльф – выглядит он как человек.
- Ты останешься? – недоверчиво спросил убийца. Вот же не может не лезть в чужую жизнь. Хотя, может, для него она и не чужая. Впрочем, и с ним можно ужиться, если захотеть.
- А она позволит? – смотрю глаза в глаза.
Кажется, напряжение покинуло собеседника. Он расслабился и по мальчишески подмигнул.
- А у нее есть шанс тебя выкинуть? – кажется, убийца смеется. Уживемся. Поладим.
- Нет!

*****

Так в домике лесной ведьмы появился ещё один обитатель. Приезжающие рыцари и принцы вздыхали - место рядом с ведьмой было занято.
Может, они не всегда ладили, были и конфликты.
Но всё же судьба у них была одна.
Вскоре родились близняшки.
Трон эльфов искал своего законного хозяина или хозяйку.
Вот только это совсем другая история.

КОНЕЦ
_______________________________________________
очень хотелось бы услышать комментарии, а то как то грустно.

_________________
Жизнь это цепь, а мелочи в них звенья нельзя звену не придавать значенья.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 23:36 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:30
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
Ведьма писал(а):
очень хотелось бы услышать комментарии, а то как то грустно.
.
Чтоб тебе не было так грустно : Комментарий.

История странная, смешная, хочется узнать и про трон и почему он остался :)
Так что Автор Пиши Исчо!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 23:33 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:40
Сообщения: 31
Репутация: 0
Награды :
Это такой резкий облом!!!Я так погрузилась в текст , ждала продолжения с балом , а тут такой резкий скачок с обрывом истории и конец бах нуля как кирпич по голове.Очень понравилось ! Просто осталось двойственное ощущение. ....


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"