Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:15 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:57
Сообщения: 77
Откуда: Брянск
Репутация: 2
Награды :
Название: Bad Religion
Размер: мини
Персонажи: Рен Тсуруга, Кеко Могами, ОМП.
Категория: гет
Жанр: драма, ангст, повседневность, POV
Рейтинг: PG-13
Все права у Накамуры
Размещение - только с моего разрешения
Примечание: почти сонгфик. Frank Ocean – Bad Religion

В аэропорту многолюдно, но среди всей этой толпы я чувствую себя как никогда одиноким. Чашка горячего, как кипяток, чёрного кофе дымится передо мной. В руках какой-то журнал. «Жёлтая газетёнка» вовсю пестрит яркими и скандальными заголовками о моей личной жизни. И не только о моей. Не глядя глотаю ещё не остывший кипяток, морщусь от боли. Зубы привычно сводит. А язык уже не болит, почти.

Я уже спокойно отношусь к сплетням о себе. Но не о ней. Внутри словно сжимается пружина, и ждёт. Ждёт своего часа. Ждёт, когда я дам слабину. Ждёт и предвкушает. Потому что зрелище будет ещё то. Но… видимо, у меня очень сильный ангел-хранитель, который в самый последний миг протягивает мне руку помощи.

Делаю ещё один глубокий, судорожный глоток. Кофе остыл. Приятным теплом окутал горло и прошёл внутрь. Но даже он не заглушил противную горечь. Статейка о Кёко и Киджиме более всех походила на правду. И фотографии не были похожи на подделку. Хоть в снимках и не было ничего предосудительного: они просто стояли и, видимо, разговаривали. Может быть, он просто встретил её случайно и просто поздоровался, и она не проигнорировала его. Может быть, он даже давал ей советы по актёрскому мастерству…
Картонный стаканчик с остатками недопитого кофе жалобно хрупает в руке. Метким броском отправляю его в урну. В кармане брюк беспокойно завозился телефон. Оператор вежливо сообщил о приезде долгожданного такси. Беру вещи и направляюсь к выходу.
Таксист услужливо выскакивает из салона, помогает грузить багаж. Видимо, надеется на чаевые. Сажусь на заднее сидение. В салоне темно, и я не прошу включать свет. Машина тронулась с места, и цифры на табло начали свой бег…

Таксист — мужчина средних лет. Спокойный и молчаливый, каких тысячи по всему миру. В сон меня не клонит, вовремя выпитый кофе подстегнул моё тело, а «жёлтый» журнал мысли. Вечерний Нью-Йорк красив. Вызывающе притягателен для новичков. Его яркие огни манят доверчивых мотыльков. Это город-паук. Но не для меня, сына этого треклятого города.

Таксист резко притормозил и выругался сквозь зубы. Пробка. Ничего. В мегаполисах это норма, и ни один город не застрахован от таких опусов, как обычное ДТП. Я вижу, что ему неловко, и говорю:

— Пусть, всё нормально.

Я никогда не разговариваю с незнакомцами. Но сегодня, видимо, особенный вечер.

— Да уж… — нехотя соглашается таксист. — Можно и тут торчать, на центральной.

— Можно и поторчать…

Мне тяжело молчать. Я устал. Здесь нет моего друга-психоаналитика Бо, которого мне сейчас очень не хватает.

— Сейчас час-пик, — недовольно буркнул водитель.

Киваю. В Нью-Йорке почти всегда час-пик. Это большой город. Рядом бок о бок пыхтят машины. Где-то глухо слышна музыка. Вывески на небоскребах играют всеми цветами радуги, неприятно режут глаз.

— Хорошая сегодня погода, — зачем-то сказал мужчина. Он был настроен поговорить. Я улыбнулся — мне не нужно тратить силы, на то, чтобы его разговорить.

— Если хочешь, можешь поехать в окружную.

Мне плевать как он поедет. Мне не жалко денег. Мне всё равно, лишь бы добраться до цели.

— Счетчик, — буркнул таксист.

— Плевать, — откидываю голову назад.

Таксист лишь кивает. Послушно стоит на месте. В самом конце пробки, ждет первого поворота, чтобы свернуть отсюда в тёмные подворотни. Туда, куда я боюсь возвращаться и всегда возвращаюсь во сне. В самых страшных кошмарах. Когда страх парализует всё тело, а под ногами хлюпает кровь и невозможно разобраться чья она…

Добравшись с огромным трудом до первого поворота, водитель резко выворачивает в сторону, и уже перед нами свободная трасса. Цифры ведут свой размеренный ход. Я не смотрю на них. Мне знакомы улицы. Я помню их. Узнаю. По телу проносится толпа мурашек. Лоб мокрый от холодного пота. Я не хочу здесь останавливаться. Не хочу бродить по этим улицам.

— А ты можешь выжать все двести? — за насмешливостью скрываю страх.

— Да, — улыбаясь, отзывается водитель. — Но здесь не развернешься.

Хмыкаю и смотрю в окно. Я хочу, чтобы это машина смогла обогнать моих демонов, оставив их позади. Я знаю, мы минуем эти переулки, стрелой пронесемся по этим улицам, взметнув клуб пыли и оставив позади еще свежий след мокрых шин. Я убежал из этого города. Оставил его позади. Но не свои страхи и воспоминания, которые следуют за мной по пятам, оставляя за собой кровавый шлейф…

— Слышал, здесь была авария… — я говорю не столько с водителем, а с другим человеком.

Слышишь, Куон? Слышишь меня? Ты слышишь и молчишь. Знаешь и потому боишься подать голос.

— Почти пять лет назад…

Ты знаешь. Знаешь и молчишь, потому что чувствуешь за собой вину.
Водитель молчит. Меня не интересует, слушает ли он. Для меня нет этого человека. Есть другой. Зверь, посаженный в крепкую клетку, прикованный крепкими цепями. Его нельзя увидеть. Ему нельзя сочувствовать. Давать слабину. Для него нет амнистии. Нет, и не будет! .. Ты слышишь меня? ..

Куон.

— Что мне делать? — вопрос, обращенный в пустоту, находит ответ.

— Тебе нужно помолиться, парень.

Таксист не видит, как кривятся в презрительной ухмылке мои губы. Молиться — это не так уж и плохо. Молитва никогда не бывает лишней. Но если для этого придется стать на колени, то это не для меня. Нет плохих религий, но ни одна не должна ставить человека на колени.

— Ты любишь кого-нибудь? — снова обращаюсь в пустоту. Я не хочу слышать ответ. Мне он не важен. Но таксист лишь кивает и продолжает свой путь.

— И я люблю… Только у меня неправильная любовь. Ты знаешь, каково это… любить…

— Слава богу, — снова размытый ответ. Звучит как проклятие.

— Ты знаешь, каково это любить, зная, что никогда тебя не будут любить? У меня какая-то убогая любовь. Может, это наказание за мои прошлые грехи?

Да, это наказание. И я должен нести это бремя достойно. Моя любовь не дана мне в избавление. Возможно, это самое тяжкое испытание из всех. Я зря надеялся, что чувства к этой светлой и невинной девушке меня исцелят. Она меня не исцелит. А жаль…

Я урод. Я ломаю все, к чему прикасаюсь. Даже любовь. Я возвел её в культ, смертоносный, как цианид в стакане или удавка на шее.
Я никогда не заставлю её полюбить меня. Она никогда не будет моей. Она сбежит от меня тут же, как только узнает, кто я. Что сотворил. Какие грехи есть на моей душе. Она никогда этого не узнает. Я не хочу её пугать. Не хочу терять. Она моя путеводная звезда, которую я обрел неожиданно и теперь страшусь лишиться.

Жаль, что я никогда не смогу заставить её полюбить меня. Никогда.

Сглатываю горький комок.

Все мои три личины Куон, Рен, Каин все они любят, тянутся к одному божеству.

И имя ему Кёко Могами.

Я — эгоист. Страдающий. Страждущий. Молчаливо несущий свой крест.

— Знаешь, — говорит таксист, косясь в зеркало заднего вида, — любовь никогда не бывает наказанием. Любовь — это спасение.
Саркастично кривлюсь. Любовь невзаимная, любовь однобокая — это ничерта не спасение. Это верная погибель, сродни цианиду в стакане. Трусу проще выпить этого яда и больше не мучиться.

Но не мне.

Любовь без надежды — это не билет в рай, а дорога в ад.

Я знаю, что однажды сорвусь. Зажму её где-нибудь в темном углу своей холостяцкой берлоги, покрою поцелуями её хрупкое тело, оставляя свои метки, с наслаждением слижу выступившие слёзы страха с алеющих от стыда девичьих щёк. Почти ласково приподниму её подбородок, чтобы посмотреть в затуманенные карие глаза. Попробую, наконец, её губы на вкус. Будет сладко…

Ты этого хочешь, Куон?

Хочешь. Жаждешь. Изнываешь. И потому бесишься в своей клетке неудовлетворенных желаний. Я не буду тебя поощрять. Потому что ты этого недостоин.

Машина резко выворачивает в сторону, подпрыгиваю на месте, — у машины ужасные рессоры, а «лежачих полицейских» развелось слишком много.

— Знаешь, — после долгого молчания говорит таксист, — скажи ей, что любишь.

Давлю в себе очередную куоновскую усмешку.

Скажи. Как же.

В лучшем случае я наткнусь на вежливый отказ или наигранное недопонимание, в худшем — на слёзы и обвинения, что я такой же как и все. Расчетливый, грязный, похотливый извращенец. Лгун.

— Она не поймет, — хрипло отзываюсь я. — Не примет.

— Боишься, что заревет? Не беда. Если женщина плачет, значит не все потеряно. Значит, у тебя есть шанс…

Но только не с ней. Могами Кёко — это ангел, который дарит свет и надежду всем кроме меня. Мне она дарит только свет и заботу только как преданная кохай, а не возлюбленная. Почему? Просто я чертовски хороший сенпай, и вместо сердца у меня камень, не способный на любовь.

Еще несколько метров, и водитель резко тормозит. Я пассивно наклоняюсь вперед. Устало утыкаюсь лбом в валик переднего сидения. Какое-то время сижу так, затем резко откидываюсь назад. Машинально достаю из бумажника несколько банкнот и сую таксисту.

— Оставь себе, — говорю я, когда водитель суетливо пытается отсчитать сдачу с такой щедрой суммы. — Спасибо, что выслушал.

Таксист кивает и, пожелав мне удачи, стремительно срывается с места, взметнув позади себя столб пыли и сухих листьев. Сую руку в карман, достаю мобильник, а сердце при взгляде на дисплей совершает несколько смертоносных сальто и застревает где-то в горле.
Голосовой вызов.

Кёко.

На душе теплеет, когда я слышу её звонкий голосок. А зверь внутри успокаивается, слыша праведный гнев в её словах. По телу разливается умиротворенное спокойствие, уловив нотки неподдельного беспокойства. На губах расцветает улыбка при одном её: «До свидания, Тсуруга-сан. Я буду ждать…»

Я буду ждать.

Слабая надежда обретает крылья и стремительно крепнет.

Она будет ждать.

С довольной ухмылкой кладу телефон обратно в карман. Может, таксист и не так уж неправ? Стоит сказать. Хотя бы попытаться. И тогда… Внутри всё замирает от предвкушения счастливой развязки.

Нет. Не стоит.

Всё-таки пока она сама не захочет, я не буду ей ничего говорить. Не буду на неё давить. Не буду рушить её крепкую веру в меня.

Я позволю себе дождаться.

А там уже будь что будет. Я наберусь терпения. Пусть даже и наперед зная, что ничего не обломится. Буду любить. Наплевав на всех и вся.

_________________
Я вернулась) Забыла пароль от старого аккаунта KAILY.
Голова моя садовая, хех.


Вернуться к началу
 Профиль http://kaily1.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 22:22 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Отличный фик! :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:28 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:57
Сообщения: 77
Откуда: Брянск
Репутация: 2
Награды :
Веда, ну раз Веда-сан так говорит... значит, и вправду годнота :yahoo:

_________________
Я вернулась) Забыла пароль от старого аккаунта KAILY.
Голова моя садовая, хех.


Вернуться к началу
 Профиль http://kaily1.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 01:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
1) Чего-то как будто не хватает...
А именно - парочки мыслей от Кёко, таких же, зеркально отражающих настроение сенпая ).
Но это ИМХО.
2) Название повеселило ))).

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:hands: Отличный фик! Замечательно получилось передать мысли Рена, все так образно и атмосферно, что как яркую картинку увидела перед собой. :flower2:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 16:57 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:57
Сообщения: 77
Откуда: Брянск
Репутация: 2
Награды :
lenexija, Eliora, спасибо :big_poklon:

lenexija писал(а):
1) Чего-то как будто не хватает...
А именно - парочки мыслей от Кёко, таких же, зеркально отражающих настроение сенпая ).
Но это ИМХО.
2) Название повеселило ))).


Для мыслей Кеко нужно ваять отдельный фанфик, причем с той же тональностью и в тот же цикл. Название взято из песни Frank Ocean – Bad Religion (она была саундом к трейлеру фильма "Фокус"), короче, что вдохновило тем и назвала :D

Eliora писал(а):
:hands: Отличный фик! Замечательно получилось передать мысли Рена, все так образно и атмосферно, что как яркую картинку увидела перед собой. :flower2:

Высшей похвалы и не найти, если возникает картинка, значит, самое то. Задачу выполнила ^_^

_________________
Я вернулась) Забыла пароль от старого аккаунта KAILY.
Голова моя садовая, хех.


Вернуться к началу
 Профиль http://kaily1.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
KAILY1, :up: Очень понравился Рен, очень понравился фик) спасибо!
Мысли при прочтении - блин, как же хорошо написано! Вспоминая первые давние сочинения, очень заметен рост как автора :respect:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 16:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:57
Сообщения: 77
Откуда: Брянск
Репутация: 2
Награды :
tailin писал(а):
KAILY1, :up: Очень понравился Рен, очень понравился фик) спасибо!

премного благодарствую :flower2:

Мысли при прочтении - блин, как же хорошо написано! Вспоминая первые давние сочинения, очень заметен рост как автора :respect:


Мы работаем и стараемси []

_________________
Я вернулась) Забыла пароль от старого аккаунта KAILY.
Голова моя садовая, хех.


Вернуться к началу
 Профиль http://kaily1.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"