Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 19:05 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:53
Сообщения: 4
Репутация: 0
Награды :
Название: Гильдия охотников
Автор: Ginna
Фэндом: SkipBeat
Пейринг: Кеко/Рен и др.
Жанр: фэнтези, драма, приключения, романтика
Рейтинг: PG-13
Размер: миди

_________________________


Темный переулок был пуст. Тусклого света, лившегося из окон ближайших домов, не хватало на то, чтобы разогнать сгустившийся мрак подворотни.
Мужчина стоял на другой стороне улицы, укрытый тенью, незаметный. Ему было плевать на зевак, он ждал. Ждал и надеялся, что не опоздал, что не ошибся. И вот, это случилось. Из тени начал проступать безобразный силуэт. Но прежде чем незнакомец успел сделать хоть шаг, из освещенного участка улицы в подворотню нырнула маленькая девичья фигурка.
Девушка оглядела улицу, поплотнее затянула окровавленный бинт на руке и уставилась в темноту переулка. Тварь выступала медленно, словно боялась явить свой ужасающий лик. Девушка же смотрела прямо на монстра. Она, казалось, видела это порождение хаоса, что было невозможно. Мало кто верил в них, а уж видели их и вовсе единицы. Но вот тварь приблизилась к девушки на опасное расстояние, в еле различимом свете блеснули острые клыки, а переулок сотряс леденящий душу рык. Девушка же лишь усмехнулась:
- Я знала, что ты явишься, - сказала она, все так же смотря прямо в глаза смерти. - Иди ко мне, дрянь, ты же чуешь мою кровь, ты её хочешь. Ну, так возьми! Давай же!
Девчонка дразнила монстра перед собой, а мужчина в тени почти с ужасом осознавал, что она видит и, мало того, буквально лезет твари в пасть, сама, по собственному желанию…сумасшедшая. Он рванул туда, в надежде успеть, помешать, спасти глупую девчонку от неминуемой смерти. Но прежде чем мужчина достиг другой стороны улицы, произошло что-то странное.
В руке, вроде бы, безоружной девушки блеснул длинный кинжал. С невероятной скоростью, девчушка выбросила руку вперед, метя прямо в горло бросившегося не неё монстра. Кинжал прорезал толстую шкуру мёркада, разорвал сухожилия и артерии и воткнулся в позвоночник. Животное захрипело, дернулось и попыталось отступить. Но маленькая охотница вырвала из шеи твари, как оказалось, надломившийся кинжал и со всей силы вогнала обломок в грудь, пронзив сердце монстра.
- Не стоило тебе соваться ко мне, - хмыкнула девушка, похлопывая мертвого мёрдака по морде.
Она медленно развернулась, намереваясь покинуть переулок, пока никто её не заметил, но наткнулась взглядом на, застывшего в паре метров в от нее, мужчину и чуть не закричала. Незнакомец стоял в конце подворотни, на освещенном участке узкой улочки. Широкоплечая фигура закрывала путь к отступлению, а глаза мужчины неотрывно следили за девушкой.
- Кто вы? - голос ее чуть дрогнул, она со смесью страха и удивления смотрела на незнакомца в плаще, понимая, он видел все. Вот только, остальные люди не видели этих монстром, поэтому в родной деревне ее чуть не запихали в дом для душевнобольных. А это значит, он видел, как сумасшедшая девчонка махала в переулке кинжалом и разговаривала с пустотой. Плохо дело.
- Как ты это сделала? - ответил вопросом на вопрос мужчина, немало озадачив саму охотницу. В его голосе было столько удивления, это было понятно, мало кого оставит равнодушным встреча с сумасшедшим. Но его вопрос был совсем не тем, что обычно задавали в таких ситуациях. Скорее ее спрашивали с кем же она говорит, или почему целится ножом в пустое пространство.
- Сделала что? - переспросила она, не до конца уверенная, кто же из них двоих в данной ситуации псих.
- Убила мёрдока, конечно, - терпеливо пояснил незнакомец, правда, нотки удивления и легкого неверия все еще слышались в его голосе.
- Кого? - не поняла девушка. Она повернула голову в сторону туши, распростертой в пыли подворотни, потом вновь посмотрела на мужчину, - так эту гадость мёрдаком называют?
- А ты не знала?
- Нет, плевать, как это называется. Мне больше интересно, как вы его видите?
- Без проблем, если тебе интересно, - улыбнулся мужчина, и плечи его расслабились. - Меня зовут Такарада Лори. А твое имя?
- Могами Кеко, - на автомате ответила девушка. В ее глазах, очень необычных, как показалось мужчине, светилась настоящая буря эмоций: страх, недоумение, удивление и детская радость.
- Приятно познакомится, Кеко. А теперь скажи, как ты это сделала? И почему? - он кивнул в сторону мертвой твари.
- Не знаю, - девушка пожала плечами, - всегда само собой получается.
- Как это, само собой? - пораженно допытывался Такарада.
- Ну, вот так. Я чувствую, когда эта мерзость рядом, сразу становится так противно. А потом раз, и оно мертвое, а я, если повезет, цела.
- Сегодня, как вижу, не повезло, - сочувственно сказал мужчина, взглядом пройдясь по забинтованной руке.
- Я отвлеклась, - она передернула плечами. - Это случилось в бакалейной лавке, мёрдок напал на меня, порвал мне руку и загрыз торговца.
- Понимаю, - ответил мужчина. Он хотел сказать что-то еще, но странный треск прервал его, а потом пола его плаща засветилась.
Он, чертыхнувшись, вытащил из неглубоко кармана маленький камень и потер его. Через мгновение из камня полился еще более яркий свет, сформировавшись в фигурку человека.
- Такарада, вы меня слышите? - в женском голосе слышалось волнение.
- Да, Канаэ, в чем дело?
- Мы вернулись, Сэм ранен! - отчаянье, с которым говорила девушка, заставляло сердце сжиматься от тревоги и сочувствия.
- Я понял, - твердо произнес Такарада, меняясь на глазах. - Сейчас вернусь.
- Спасибо, - облегченно вздохнула говорившая.
- Ах да, Канаэ, со мной будет гостья, - сказал мужчина, уголками губ улыбнувшись Кеко.
- Да хоть сам черт, только быстрее! - бросила та, и камень перестал светиться.
Мужчина убрал средство общения обратно в карман плаща, потом посмотрел на Кеко и протянул ей руку:
- Идем. У нас тебе помогут, - сказал он, но заметив что девушка не двинулась с места, тяжело вздохнул. - Не бойся, Кеко. Я не желаю тебе зла. Ты мне веришь?
Девушка подняла взгляд на мужчину и, посмотрев ему прямо в глаза, видимо, нашла там что-то, что заставило ее кивнуть. Она шагнула ближе, протянула руку и ухватилась за открытую ладонь Такарады.
- Верю, - сказала она, еще раз посмотрев ему в глаза, - не знаю почему, но верю.
Лори довольно улыбнулся, потом закатал рукав и прошептал что-то, протягивая руку вперед. Через мгновенье в тишине переулка открылась светящаяся арка - портал - как поняла девушка.
- Держись крепче, - сказал мужчина, шагая в проход.
И она вцепилась в его руку, чувствуя как земля уходит из-под ног, а вокруг все начинает кружиться и мерцать.

_________________________________________________________________
Мёрдок - большое животное, чем-то похожее на волка и медведя. Длинные лапы, массивное тело, огромная пасть. Убивает жертву, потом выедает внутренности, падок на запах крови...туповат.

_________________
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление. (с)
__________________________________________________________________________

В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше. (с)


Последний раз редактировалось Ginna 01 янв 2016, 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 01:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Странно, что не прочитала это раньше. Не люблю кошмариков, но почему-то хочется знать, что тут будет дальше.
И ещё: каким то чудным образом при нормальной орфографии и запятых куда-то делись все тире _перед_ прямой речью. Возможно, пропало какое-то форматирование при копировании отрывка.

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 04:12 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:53
Сообщения: 4
Репутация: 0
Награды :
lenexija вы правы! Видимо проблемка том, что писалось все на IOS, хотя это странно. :dunno:

_________________
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление. (с)
__________________________________________________________________________

В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Скип в стиле "фэнтези" - это по меньшей мере интересно. :respect: С удовольствием почитаю

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:17 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:35
Сообщения: 20
Откуда: Пермь
Репутация: 0
Награды :
Многообещающее начало. Надеюсь прода будет!

_________________
Я мирная, но могу и укусить!!! С уважением, ваша Пиратка!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 16:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:40
Сообщения: 31
Репутация: 0
Награды :
Зацепило , буду ждать продолжения :)) :)) :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 20:35 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
ого, действительно многообещающее начало) буду ждать развития)

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 03:26 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:53
Сообщения: 4
Репутация: 0
Награды :
Путешествие было не из приятных. Желудок отчаянно бунтовал против нового способа передвижения, перед глазами все плыло, голова кружилась. Кеко мечтала ступить на твёрдую землю и просто упасть.
Однако вскоре перемещение закончилось, и их выбросило из портального коридора. Такарада довольно уверенно шагнул на твёрдую почву, тогда как ноги девушки подкосились, и она рухнула прямо на колени, как и мечтала несколько секунд назад. Поборов рвотные позывы и желание расцеловать пыльную траву у себя под пальцами, она с трудом поднялась и, придерживая расползающийся бинт на руке, осмотрелась.
Место, почему-то, показалось ей знакомым, хотя она, конечно же, никогда здесь не была. Все же, чувство дежавю не покидало её ни на секунду. И пусть взгляду открывались лишь мощеная булыжниками дорога, на которой стоял Такарада, да густая дубовая роща потонувшая во мраке опустившейся ночи, Кеко чувствовала странную ностальгию, какую испытывают люди, посетив места из своего прошлого.
Девушка продолжала озираться, стараясь при этом поспевать за темной фигурой мужчины Прежде чем они покинули точку прибытия, девушка успела заметить маленький каменный мост, переброшенный через небольшую бурную речку, и маленький огонек на камне мостовой, впрочем, времени думать об этом у нее не было, да и сил тоже.
Они шли по дороге, большие, гладкие камни были влажными и скользкими от недавнего дождя. Воздух еще хранил в себе влагу и свежесть, хотя прелые запахи леса уже начинали преобладать над прохладой и чистотой.
Дорога петляла между небольшими, но гордыми холмами, среди дубов явно виднелись кусты терновника, а некоторые даже подбирались совсем близко к дороге, тянули свои тонкие ветки-руки к путникам, стремясь уколоть тех раз-другой своими иглами. НЕсколько раз у дороги встречались огромные серые, поросшие мхом валуны. Кеко казалось она видела на них вязь из странных и незнакомых рун, однако, стоило Кеко бросить на них взгляд еще раз, как письмена исчезали, будто их там и не было.
Они шли еще примерно минут десять, потом роща начала редеть, из-за деревьев выглянул огромный белый дом, больше похожий на сказочный, хотя и заброшенный, замок. Широкий фасад украшали высокие колонны, округлые формы окон и парадного входа резко контрастировали со строгой геометрией самого здания. Большие темные двери были заперты и наводили мысли о великанах, настолько огромными они показались Кеко.
Такарада, впрочем, открыл их почти не прилагая усилий, хотя, девушка была уверенна, створки дверей были очень тяжелыми. он прошел вглубь величественного холла, потом оглянулся на замешкавшуюся в дверях девушку и, приподняв одну бровь, жестом руки пригласил следовать за собой.
Девушка еще мгновение в нерешительности потопталась у порога, затем сделала над собой усилие, приводя мысли в порядок, и переступила через порог. Однако, стоило её ногам коснуться мраморной плитки холла, как Кеко оглушил шелестящий, нестройный хор голосов. Когда она стояла там, за порогом, никаких голосов слышно не было. Прежде чем она успела сосредоточится на этой мысли и сказать хоть слово Такараде, хор стих. Кеко попыталась разобрать что же пытались сказать голоса, или хотя бы понять кому они принадлежали, но помещение было пустым, если не считать её саму и удаляющуюся фигуру мужчины.
Она все еще прокручивала в голове незнакомые слова хора, когда ей вдруг почудилось, что слова эти означают что-то вроде «С возвращением». Может, ей просто хотелось так думать, а может ей вообще причудилось все это: и странный хор, и незнакомые слова, и письмена на камнях, и, даже, огонек на мосту.
Обдумывая все это, она молча шла за Такарадой, пока не почувствовала странное покалывание в раненной руке. Вообще, все в этом месте было странным, необычным. Но заострять внимание на этом у нее никакого желания не было. В конце концов, она гостья здесь, нужно лишь немного потерпеть, а потом она опять уйдет куда-нибудь. Очередная остановка в бесконечных поисках дома, или, хотя бы, места где можно осесть. Она привыкла, такова её жизнь, по крайней мере, всегда такой была.
Тем временем, две фигуры уже преодолели темный холл и лабиринт потрепанных временем коридоров. Они как раз преодолевали очередной такой проход, когда навстречу им выбежала запыхавшаяся и явно чем-то встревоженная девушка.
- Такарада, слава богам, - выдохнула она, - где вас носило?
- Котонами, мы прибыли так быстро, как только могли, - успокоил её мужчина и прошёл по коридору до небольшой двери, по пути снимая плащ.
Дверь отворилась с небольшим скрипом, пропуская Такараду и двух девушек в небольшую, хорошо освещенную комнату. Там, посреди помещения, стоял длинный, крепко срубленный деревянный стол, на котором лежало тело мужчины. Хотя, при ближайшем рассмотрении, мужчиной оказался парень лет двадцати пяти в изодранной рубахе. Лицо и грудь его были запачканы кровью, а на животе была видна длинная и, явно, глубокая рваная рана. Такарада бросил плащ на стул в углу и сразу же направился к столу, осмотрев раненного, он подошел к небольшому тазу, стоявшему на столе поменьше. Там же нашлись кувшин с водой, мыло, чистые полотенца, губка, бинты, а так же большое разнообразие склянок, различных по размеру, цвету и содержимому.
Пока Такарада копался в баночках, читая названия снадобий и рассматривая содержимое, поднося банки к свету, Кеко подошла к раненному, внимательнее рассматривая рану. Кровь её не пугала, так же как не пугал и вид голой плоти. Рана выглядела безобразно, по-настоящему страшно. Кровь, сочившаяся из тела, уже пропитала рубаху и, теперь, медленно и размеренно капала на пол.
— Как выглядела тварь, что ранила его? - спросила Кеко, глянув на застывшую в паре метров от стола девушку.
— Обычный Унгвери, большой правда, – Канае тихо шмыгнула носом и постаралась незаметно смахнуть набежавшие слезы.
— Черт, - ругнулась маленькая охотница, разрывая остатки рубахи для лучшего обзора раны, - Не знаю я, как вся эта дрянь называется! Оно было высокое? На двух ногах или на четырёх? Когти по форме напоминают кинжал? Или больше похожи на когти вороны? Глаза желтые или красные?
Канае, кажется, не ожидала такого потока вопросов, но, спустя мгновение, ответила:
- На двух ногах, высокий, когти длинные и загнутые, как у вороны, глаза желтые, - отвечая, она похоже даже не понимала зачем все это нужно знать посторонней девчонке, но не могла устоять перед требовательным огнём в янтарных глазах незнакомки.
Кеко задумчиво кивала на каждую деталь, описанную брюнеткой, становясь все мрачнее. Когда Канаде закончила, девушка повернулась к увлечённо перебирающему склянки Такараде.
— Нужно противоядие, - сказала она после паузы. - Когти этой дряни отравлены.
— Знаю, - ответил мужчина, - думаешь я ради удовольствия все эти порошки перебираю?
Девушка предпочла не отвечать на столь явно выраженный сарказм, повернулась к Канае и задала следующий вопрос:
— Кто будет зашивать рану? - голос Кеко был ровным, почти безразличным. Но все ещё стоящая поодаль Канае заметно побледнела.
— Зашивать? - переспросила она чуть заикаясь.
— Да, именно. Рану нужно зашить, такая сама не затянется.
— Канае не сможет зашить рану, Кеко. Никто из нас дырку на штанах заштопать толком не умеет, - хмыкнул Такарада, - не говоря уже о том чтобы зашить рану.
— Тогда кто лечит вас? - удивлённо спросила девушка. - Кто зашивает раны и накладывает повязки?
— Яширо. Он наш местный врач. Хотя, он больше знахарь. Травы разные, лекарства, масла...- Такарада замялся на мгновение, - яды у него особенно хорошо получаются.
Кеко пожала плечами, вгляделась в бледнеющее лицо Сема и снова перевела взгляд на Такараду.
— И где этот ваш Яширо?
— Где-то на соседнем материке, - как ни в чем не бывало, ответил мужчина.
Лицо девушки посерело. Что же тогда делать? Как они собрались лечить беднягу, истекающего кровью на столе?!
— Как тогда вы собираетесь его вылечить? - задала она вопрос, уже не надеясь на вразумительный ответ.
— Магией, конечно, - ответила Канае.
Кеко посмотрела на девушку, потом на Такараду. Что ж, все было логично, если эти люди владеют магией. Вот только было у неё странное ощущение, что в данном случае, не поможет никакая магия. И снова странный голос заговорил с ней, язык был ей не знаком, но с каждым разом, пока голос повторял незнакомые слова, их смысл все яснее проступал в её голове. "Нельзя магией, магией нельзя, он умрет!" - все повторял голос, и она наконец поняла.
- Нет! - отчего-то напуганная, воскликнула Кеко. - Никакой магии!
- Ты чего это? - ошарашенно сказала Канае, с опаской смотря на рыжеволосую.
- Нельзя магию использовать, - как заведенная повторила Кеко, - он умрет от магии.
Такарада грозно глянул на девушку, мол: не лезь, раз не знаешь.
- Глупости, не умрет. Сейчас подлатаем его, а там и Яширо вернется.
Кеко не стала спорить. Повинуясь странному порыву, она схватила со стола пустую пробирку, поднесла её к ране и, дождавшись, пока кровь наполнила сосуд на половину, протянула емкость мужчине.
- Что ты делаешь? - раздраженно спросил он.
- Сделайте с ней что-нибудь, не важно что! Заставьте светиться, например! - воскликнула Кеко, все еще протягивая руку с зажатой в ней пробиркой.
Такарада продолжал смотреть на нее как на чокнутую, но увидев решимость во взгляде янтарных глаз, тяжело вздохнул и прошептал нужное заклинание. Кровь в сосуде начала светиться, становясь все ярче, а потом с оглушительным грохотом взорвалась, разметав осколки пробирки по всей комнате. Несколько крупных осколков врезались в мягкую кожу ладони Кеко. Она поморщилась, вытягивая их из руки, прошипев от боли пару раз.
Такарада и Канал стояли поодаль с ошеломленным видом. Никто из них не знал, что произошло.
- Как ты узнала? - спросил севшим голосов мужчина, все еще пытаясь придти в себя.
- Не важно, - отмахнулась Кеко, надеясь, что вопросы ей задавать больше не будут. Она сама не знала, как так получилось. Более того, голоса которые она слышала, похоже, никто больше не слышал, а вывод из такой ситуации обычно следует один. И Кеко совсем не хотелось подводить новых знакомых к таким умозаключениям. Лучше уж она сама разберется со всем.
Будто услышав молитвы девушки, Такарада пожал плечами, хотя по нему было видно/, что вопросов не избежать. Однако сейчас стоило позаботиться о раненном. Они остались без магии, значит рану действительно придется зашивать.
- Что ж, тогда у нас появилась проблема, - задумчиво произнес мужчина, потирая бороду/ - РАну необходимо зашить, но никто из нас этого сделать не сможет.
- А если попробовать позвать Яширо через тот странный камушек, как сделала она, - и Кеко махнула рукой в сторону Канае.
- Нет, даже если мы с ним свяжемся, он уже активировал портал сегодня, до завтра ничего не выйдет.
- Но Сем не дотянет до завтра! - в голосе брюнетки послышались нотки паники.
- Нет, не дотянет, - согласно кивнула Кеко. - Более того, боюсь у него в запасе не более трех часов.
Мужчина нахмурился, прикидывая возможности выхода из столь трудного положения. Его тяжелые размышления прервал уверенный голос:
- Я могу зашить рану, если вы принесете иглу, нить и кувшин горячей воды.
- Ты можешь зашить? - с сомнением спросила Канае, подозрительно косясь на Кеко. Та утвердительно кивнула.
- Хорошо, - вдруг сказал мужчина, поворачиваясь к Кеко. - Скажи точно что тебе нужно, мы все принесем.
Девушка подошла к лежащему на столе телу и осмотрела его еще раз. Потом утвердительно кивнула каким-то своим мыслям и повернулась.
- Мне нужны бинты, горячая вода, нить и игла. А еще чайник с кипятком, нужно заварить тарман, я видела банку с ним на столе.
- А зачем этот тар-как-ты-там-его-назвала нужен, - спросила брюнетка.
- Тарман, - поправила её Кеко. - Поможет восстановить кровь и уменьшит боль.
- Хорошо, - кивнул Такарада, направляясь к двери. - сейчас мы все принесем.
И он потянул Канае за собой, уводя её из комнаты, попутно давая той какое-то задание.
Дверь за ними закрылась, оставляя Кеко в относительном одиночестве. Девушка громко вздохнула, отошла к стене и тяжело опустилась на пол, перевязывая совсем размотавшийся бинт. Предплечье горело, рука чуть онемела от кровотечения, но это было терпимо. Важнее сейчас умирающий парень, решила девушка и, закусив губу, пытаясь сдержать стон. От усталости глаза застилала пелена сна, тело отяжелело, двигаться не хотелось. Поняв, что так недолго и уснуть, Она с трудом поднялась, оторвала от мягкой рубахи длинный лоскуток и перевязала еще и раненную ладонь, не хватало еще чтобы руки начали трястись.
Она как раз закончила заматывать ладонь и взялась перебирать склянки с травами и порошками, когда дверь в комнату тихо скрипнула. Девушка даже не оглянулась, сосредоточенно перебирая сосуды. Она отставляла нужные в сторону, некоторые открывала, нюхала содержимое, досадливо морщилась и переходила к следующим.
Услышав шаги за своей спиной, она махнула рукой в сторону раненного:
- Оставьте все рядом, сейчас я закончу с лекарствами и начну, - сказала она, все еще не поворачиваясь.
- Начнешь что? - спросил немного насмешливый, холодный голос.
Кеко испуганно обернулась, чуть не уронив отрытую банку с очередным порошком. Перед ней стоял высокий молодой человек. Его зеленые глаза пристально следили за девушкой, и, хотя, поза его казалась расслабленной, что-то угрожающее было в его большой фигуре нависшей над Кеко.
- Лечить его, - переведя дыхание, сказала девушка, показывая взглядом на распростертое на столе тело.
- Ты не очень-то похожа на лекаря, - усомнился парень. - Больше похоже на то, что тебе самой нужна помощь.
- Это царапина, - отмахнулась Кеко, прекрасно понимая, что если не поторопится с лечением парня, сама в скором времени отключится. Но не говорить же это нахалу, стоящему перед ней.
- Кто ты вообще такая? Как сюда попала? - допытывался парень, шагая еще ближе к ней, будто боялся что она вдруг убежит, прихватив с собой что-нибудь ценное.
От необходимости отвечать, Кеко избавила вновь скрипнувшая дверь, являя двум парам глаз Такараду и семенящую за ним Канае. В руках Такарады были чайник с кипятком, сверток с чистыми бинтами и ветошью и таз с новой чистой губкой. Канае несла кувшин с горячей водой и маленький складной набор для шитья. Пройдя в глубь комнаты, они выгрузили все на свободную полку в шкафу.
Кеко помыла руки в уже имеющемся тазу, взяла кусок мыла с импровизированного умывальника и двинулась к раненному, прихватив собой еще и пару полотенец. Оставив все на столе рядом с телом, она подошла к полке, взяла имеющуюся там плошку, положила туда самую длинную и тонкую иглу и налила из чайника кипяток. Подержав иглу в воде, она аккуратно вытащила инструмент из обжигающей воды и завернула в чистую тряпку, одну из множества принесенных, потом повторила процедуру с самой крепкой нитью. Промокнув нить лоскутом ткани, она забрала все к раненному. Потом вернулась еще раз, схватила чайник и быстро прошла к столу со склянками, насыпав в воду нужное количество снадобий из разных пузырьков, она удовлетворенно кивнула и отставила чайник.
Снова вернулась к полке на этот раз за кувшином с остывающей водой, тазом и губкой. Кеко делала все быстро, точно, не давая вмешиваться посторонним. Хотя двое мужчин и девушка, казалось, и не хотели вмешиваться, они только с интересом и напряжением следили за её действиями.
Кеко налила в таз воды из кувшина и обмакнула туда губку. Чуть отжав, девушка намылила её и начала аккуратно смывать запекшуюся кровь с кожи вокруг раны. Закончив, она взяла в руки иглу, вставила нить и приступила к шитью.
Стежки выходили ровными, хотя она с трудом заставляла руки не дрожать. Через четверть часа она наконец закончила, снова взяла губку и оттерла всю оставшуюся кровь. Потом прошла к другому тазу, снова промыла руки с мылом и повернулась к чайнику. Наполнив стакан отваром, она взяла бинт и нанесла на него слой мази из одной из банок.
- Мне нужна будет ваша помощь, - нарушила она тишину, обращаясь скорее к Такараде, нежели к незнакомцу рядом с ним. - Нужно чуть приподнять его, чтобы я могла перевязать рану, но будьте осторожны.
И не дожидаясь ответа она приложила бинт с мазью к свежему шву. Потом взяла другой бинт и, подождав пока двое мужчин приподнимут Сема, начала перевязку. Через еще пару минут все было кончено. Кеко устало выдохнула, потом взяла стакан с отваром и вернулась к раненному. Аккуратно приоткрыв рот парня, она медленно начала вливать ему в горло лекарство. Даже в бессознательном состоянии Сем проглотил большую часть жидкости. Удовлетворенно кивнув, рыжеволосая отошла от стола и тут же потеряла сознание.

_________________
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление. (с)
__________________________________________________________________________

В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 16:45 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 21:37
Сообщения: 3
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за рассказ. С нетерпением жду продолжения:) :respect:

_________________
Важен не талант, а стремление. Если ты захочешь, всё получится! Ничего не получится, если не верить в себя


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"