Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 03:23 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 02:13
Сообщения: 2
Репутация: 0
Награды :
Название: Адажио
Автор: Asyatei
Размер: макси
Персонажи: Саена, отец Кёко (Герен Фелекс), Кёко, Рен, Такарада и другие.
Категория: гет
Жанр: драма
Рейтинг: R
Предупреждения: AU, ООС
Предупреждения автора: первая проба пера в этом фандоме, помимо того, что я очень давно уже ничего не писала. Автор не считает, что хэппи энд это только "жили все долго и счастливо". Для автора может случиться так, что смерть персонажа тоже будет хорошим концом. Автор изверг, который любит издеваться над персонажами, но старается все же чаще напоминать себе о том, что все же они его, родные и любимые.
Рассмотрю каждый тапок и постараюсь исправить свой кривой русский язык.

_______________________________________________________________________


Пролог.

Она его узнала еще до того, как диктор представил телезрителям именитого сценариста-режиссёра. Просто не могла не узнать человека, что преследовал её каждую ночь в мире снов. Женщина вздохнула и отвела взгляд, словно её и не интересовали новости, ловко подцепила тонкую ручку фарфоровой чашечки и скупо отпила горького напитка. Отвратительный кофе. Пережжённый, слишком горький, что вызывает оскомину, но так даже лучше. Правильнее. Чувствовать отвращение к напитку, но не к картинке телевизора, не к тому человеку, что лениво отвечал на вопросы репортеров про свой новый фильм. Лишь один раз она все же взглянула снова на экран – камера показала гостя столь близко, что можно заметить мелкую сеточку морщин у глаз, да серебряный налет седины на тёмно-русых волосах, что только добавлял статуса мужчине. И темно-янтарные глаза – именно они поразили тогда еще молодую японку, работавшую в свободное от учебы время в крупнейшем рёкане Киото и сполна передавшиеся её ребенку.
- Могами-сан, нам пора ехать. – Мягко окликнул её коллега, с которым они заехали в это кафе в обеденный перерыв. – У нас сегодня еще встреча с Юрай-саном…
- Да, я помню, Хаяси-сан. – Сдержанно прервала она речь коренастого юриста. Настроение было ни к черту, хотелось побыть в тишине и что бы всего этого – дождливой осени, что кидает под ноги золотисто-багряные листья кленов, сминает, рвет их, смешивает с грязью дорог, превращая в отвратительную скользкую кашу под ногами, вечного дождя, что забирается за отвороты пальто с прохладными порывами ветра, пронзительного взгляда спокойных глаз все еще столь любимого, но и ненавистного человека не было. На кожаную папку счета легла хрустящая купюра, официант запоздало поклонился уходящим гостям, звякнул колокольчик на двери, выпуская гостей в ранние осенние сумерки.
«- Скажите, Герен-сан, вы уже бывали в нашей стране раньше?
- Здесь я познакомился с самой удивительной женщиной, что мне довелось встречать в моей жизни, а теперь простите, перелет из Австрии крайне утомителен.»

Глава 1.

- Сколько мы уже не виделись с тобой, Такарада? – Скупой полуулыбкой поприветствовал европеец однокурсника и просто хорошего друга.
- Пять лет, Фелекс. – Закуривая очередную сигару лукаво щурясь ответил глава агентства LME.
- Ты нисколько не изменился, старый кицунэ. Как был лисом, так и остаешься, разве что теперь размах будет по более.
- А вот ты год от года все больше превращаешься в истинного брюзжащего австрийца. Стареешь, друг, стареешь.
- Могу улететь ближайшим самолетом. – Как бы между прочим ответил Фелекс, откидываясь на спинку сиденья.
- Я подобрал тебе парочку кандидатов на главные роли. Все как ты и просил – мужчина европеец, девушка – японка.
- Такарада, давай поговорим об этом нескольким позже. Я слишком давно не видел тебя, не был в этой стране и хочу просто отдохнуть перед всем этим…
- Дурдомом? – С невинностью ребенка продолжил Лори, подавая пузатый бокал полный ароматного согревающего напитка другу.
- Этого я не говорил, заметь! Расскажи мне лучше о Шухее.
- Соскучился?
- Упаси боже снова с ним пить! Как Куон?
- Спасибо боже, что не пошел характером в папочку. – В том ему ответил Лори, засмеявшись. – Забрал его несколько лет назад от их удушающей опеки.
- Наслышан об этой истории, наслышан. Но боюсь, что там характер хуже, чем у папочки. Джулия то еще стихийное бедствие. Встречался с ней на европейском показе Диора. Прекрасно выглядит, как и всегда. Жаль, что смогли лишь раз переглянуться с ней мельком.
- Считай – сохранил нервы.
- А я был бы рад с ней поужинать. – Пожал плечами австриец, с удовольствием смакуя выдержанный напиток. – Ты с Шухеем можешь пить сутками, я могу спокойно общаться с его женой, без переживаний о собственном здоровье.
- Было бы удивительно обратное. С Джулией все же ты его познакомил.
- Скорее устроил их встречу. – Поправил друга Фелекс и вновь глотнул согревающий напиток.
- Феликс, а ту девушку, ну, помнишь, ты нашел её?
- Это ты так тактично интересуешься о моей личной жизни? Мои люди вроде нашли её следы.
- Следы?
- Семнадцать лет прошло. Я думал она… воспоминания о ней сотрутся, притупятся, но я до сих пор ищу её среди похожих. Я хочу её увидеть, мне необходимо её увидеть даже.
- Кто же мог подумать, что после поездки в Киото наш ловелас и повеса так разительно поменяется.
- Сам удивляюсь, вспоминая студенческие годы. Помнишь?..
- Такое не забудешь.
- Как мне тогда влетело от родителей. Они же… австрийские послы, а тут такое собственный сын учудил. Крику было. Думал точно из дома убегу.
- Вообще то ты и сбежал. – Пожал плечами Такарада.

- Вы узнаете кого-то из этих женщин, Герен-сан?
Перед ним лежал ряд безликих фотографий, но…
- Нет, среди них нет интересующей меня. – Уверенно покачал головой он, взяв в руку первое попавшееся фото.
- Вы уверены?
- Да, совершенно точно уверен. Может она сменила фамилию? Переехала в другой город, страну, что угодно на самом то деле! – Карточка полетела обратно к десятку таких же, вежливо улыбающихся женщин на изображениях.
- Мы рассматриваем все возможные варианты.
Фелекс отвернулся от собирающего со стола глянцевые фотографии сыщика, сжимая до белых костяшек пальцы.
- Найдите её.
- Сделаем все что в наших силах. Как только мы выясним что-то новое, мы с вами свяжемся. – Сыщик коротко кивнул головой и, задвинув за собой стул, покинул гостиничный номер.
Саена, Саена… девочка в черно-золотистом кимоно, перетянутая широким поясом, туго затянутыми в пучок иссиня-черными волосами и удивительно мягким взглядом. Еще не женщина, но уже не ребенок. Звонкий голос, наполненный веселья и счастья, когда они вместе гуляли по Киото держась за руки, плескались в быстром ручье у гостиницы, закатав рукава и штанины - он, подняв выше полы юкаты – она. В ней было столько света и озорства, что его злость на родителей забывалась стоило ей махнуть рукой в приветствии, перебирая пальчиками. Рядом с ней не хотелось больше бунтовать против их воли, желаний, лишь бы вот так держать в руках её тонкие пальчики, согревая их своим дыханием и то и дело целовать, с наслаждением наблюдая вспыхивающий на алебастровой коже румянец смущения.
И в одну из их последних встреч на её руке появилось простенькое колечко. В Токио он буквально летел, желая поделиться радостной новостью, извиниться и обещать, что больше никогда-никогда… Но оно встретило его проливным дождем и разъяренными криками мачехи. Отец не сказал ничего, но лучше бы он кричал, чем просто смотрел на него. Естественно они были против и когда она, растерянная и перепуганная приехала спустя несколько недель к ним, он, воя от бессилия слышал, как мачеха выставила её за дверь. Он помолвлен с другой – жестокие, полные презрения слова матери прозвучали набатом для каждого из них.
Фелекс усилием вынырнул из нахлынувших воспоминаний и взглянул на подозрительно опустевшую бутылку. Работать, как и прежде, как и всегда, доводя себя до предела, чтобы не было ни одной свободной минуты для воспоминаний, чтобы не было сил вспоминать.
Пустые поля анкет вскоре стали наполнятся записями на немецком, расшитый сценарий лежал тут же, на экране плазменной панели мелькали кадры сериалов, фильмов, клипы и рекламные ролики. Вот так, думать только о работе и ни о чем больше. Герен улыбнулся, встретив на фото подозрительно знакомый взгляд серо-стальных глаз из-под непривычно черной челки. Вылитый Шухей! Прикрыв большим пальцем черную шевелюру, он улыбнулся – нет, ты так просто не получишь главную роль. Даже просто из вредности не утвержу сразу, будь ты хоть трижды родным сыном Шухея! Осталось выбрать среди десятка анкет одну, на ЕЁ роль и… Где-то в глубине номера пронзительно зазвонил будильник. Утро.

Девушка сжимала между ладошек небольшой ультрамариновый камушек:
- Корн, я так хочу сыграть эту леди, я… это как в сказке! У меня же все получится, обязательно получится и я… я смогу… я сыграю вместе с Цуруга-саном вместе снова!
Тихая трель звонка оторвала Кёко от тихого разговора со своим Сокровищем и стала причиной счастливой улыбки, ведь…
- Доброе утро, Магами-сан.
- Ре… Цуруга-сан, доброе утро!
В трубке ненадолго замолчали – услышал все же.
- Я был бы не против, если ты бы обращалась ко мне по имени. – Он улыбается - она чувствует это так же, как если бы видела это своими глазами. Знает ли он, какая у него бывает трогательная улыбка, как у ребенка, такая же очаровательно мальчишеская…
- Кёко?
- А?! П-простите, но вы же мой сенсей, я не могу… - Тихо пролепетала в ответ она.
- Сенпай. В любом случае жаль. Выгляни в окно, пожалуйста.
Актриса чуть нахмурилась, но поднялась с колен и отодвинула легкую занавеску, выглядывая на тихую улочку, где, совершенно не скрываясь, стоял у припаркованного автомобиля лучший актер Японии и с совершенно довольным видом помахав ей рукой.
- Цуруга-сан! Вас же узнают! Вы…
- Позавтракаешь со мной? – Провокационно перебил её мужчина.
- Вы…вы… немедленно сядьте в машину!
Актер усмехнулся, но все же подчинился.
- Жду тебя.
И телефон отключился. Кёко тихо топнула ножкой от негодования, что её сенпай так безрассудно поступает, но улыбнулась – ведь он здесь, рядом и… Актриса оборвала мчащиеся мысли, спешно приводя себя в порядок.
Спасибо, Корн…
Мужчина, не стесняясь, довольно улыбался, слушая гневную речь своей кохай и наслаждался каждым её словом. Ведь они – только для него, только его. Девушка хмурилась, поджимала губы, сжимала кулачки, пытаясь доказать, как беспечно он ведет себя, пока белый Кайен мчался по улицам в давно примеченное Реном кафе.
- Цуруга-сан! Вы меня вообще слушаете?! – Возмутилась девушка, но тут же замолкла, понимая, что её кулачок накрыла мужская рука и чуть сжала. На долгую минуту в салоне наступила тишина и когда газа девушки практически сравнялись размером с небольшие блюдца, актер как бы между прочим погладил острые костяшки пальчиков девушки и сообщил, что они приехали.
- Я… Я поняла! Вы же играете, да?
- Вся наша жизнь – театр. – Философски ответили ей, но руку убрали.
Рен улыбнулся, закрывая за собой дверь машины – ему безумно нравилось это утро и то что она не отдернула руку, её легкий румянец на щеках. Неужели его призрачная надежда, наконец, становится все более и более реальной? Хорошо бы, если так, ведь так приятно держать её пальчики в своих.


Последний раз редактировалось Asyatei 07 янв 2016, 05:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль http://kris-chan.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 13:26 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:54
Сообщения: 30
Репутация: 0
Награды :
Asyatei, очень хорошее начало! Жду продолжения, вдохновения вам!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 03:08 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 23:09
Сообщения: 3
Репутация: 0
Награды :
Классная задумка,Asyatei !Еще не читала чего-то подобного!А последний абзац вообще умилил!Так что,автор,требую скорейшей проды ,а вам вдохновения!
:respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 05:55 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 02:13
Сообщения: 2
Репутация: 0
Награды :
Сизый дым сигары Такарады струился в воздухе, словно невесомая шелковая лента, завораживая, убаюкивая, привнося в тишину кабинета спокойствие. В доме его друга, где рядом совершенно органично уживались друг с другом и индийские статуи слонов, персидские ковры, изящные кальяны в витринах коридоров, аскетизм Японии и высокий век возрождения Европы, только кабинет был облачен в строгую роскошь Англии. Но именно с десяток сортов древесины, характерный теплый её запах и исключительная аура собранности его кабинета как нельзя точно описывали хозяина этого дома. Для всех, кто незнаком был с Такарадой лично, не имел с ним ни разу дел, он был непревзойденным шутом и весельчаком, что безнаказанно высмеивал всех. Герен же знал – его друг имел на это полное право. Исключительное право быть шутом на глазах у публики могли иметь лишь короли своего дела. Чёрный кицуне с годами лишь отращивал все новые и новые хвосты, становясь опасным противником, недооцененный своими врагами. И это агентство было весомым доказательством его могущества. Нескладный, круглолицый парнишка, чуть неуклюжий, смахивающий на дурачка обладал не только талантом комика, за который его первоначально оценили, но и незаурядными познаниями в психологии человека. Его ненавидели, делали гадости, обзывали и унижали, а он стал старшим потока. У него не было врождённого таланта, но было нечто большее, что-то чего не было у них самих и что было куда важнее этого самого таланта. Неудивительно, что именно он первый понял, что с Куоном будучи на другом конце света, никого не предупредив, в одно пасмурное утро появился на пороге особняка Шухея и просто забрал их сына с собой. И из-за чего? Одно неуклюжее слово. Герен усмехнулся, глядя на профиль друга, что ненадолго отвлекся на телефонный разговор. Всего-лишь одно слово, брошенное на эмоциях.
В дверь постучали. Фелекс обернулся, чтобы тут же, немедля, подскочить к двери, помогая женщине войти. Лори, обернулся и благодарно вернулся к разговору, зная, что его жена в надежных руках.
- Его все утро донимают. – Тихо прошептала она, сжимая своими пальчиками руку Фелекса. – Не дали даже посмотреть его любимый сериал, прознав, что он встает далеко засветло. Будет знать, как распускать язык…
Женщина лукаво улыбнулась и присела в кресло под чутким присмотром надзором. Мужчина засмеялся.
- Не смотри на меня так, Фелекс.
- Меня всегда удивляло, откуда ты знаешь, как на тебя смотрят.
- Слепые чувствуют куда больше зрячих. – Ответила она и он, взрослый мужчина, почувствовал себя необразованным мальчуганом.
- Рад тебя видеть, Саюри.
- И я тебя, Фелекс, но все же ночью стоит спать.
- Так заметно?
Женщина склонила голову на бок и, казалось, смотрела на него своими нереально большими глазами.
- Я распорядилась подать тебе кофе. Крепкий, с небольшой кислинкой, без сливок и сахара, но с обилием выпечки. Как и подают в Вене.
- Знаешь, а я был бы рад снова прогуляться с тобой по старой Вене, венскому лесу, послушать орган в Соборе Стефана… – Фелекс подхватил тонкую женскую ручку, согревая в своих ладонях. - Вскоре у нас начинается пора оперы, приезжают итальянцы, русские. Ты же не откажешься от моего приглашения?
- Герен, тебя не смущает мое присутствие? Может мне выйти? – Закончил телефонный разговор хозяин кабинета.
Фелекс не успел ничего ответить на это, как эта невообразимая женщина покачала головой и с только её присущей легкостью расставила все точки над i.
- Ты же знаешь, куда Лори, туда и я, но… - Женщина повернула голову в Такараде и, смущенно улыбаясь, вытянув свою ладошку из теплых объятий пальцев Фелекса, тихо продолжила. – Я действительно была бы не против. Пожалуйста, Лори...
Фелекс скрыл свою улыбку за покашливанием – так просить умела лишь она. Вроде бы и давая иллюзию, что решение за мужчиной, но она то уже знает ответ, когда просят так – не отказывают.
- Пусть сперва хотя бы начнет работу над своим новым фильмом, а то только и может что разговоры разводить!
Саюри довольно подмигнула Фелексу и легко, словно была зрячая, обошла большой рабочий стол, чтобы тут же быть заключенной в объятья мужа.
«Я люблю тебя» - Тихо-тихо, только ему, человеку что всегда был рядом в горе и радости прошептала она, прикоснувшись в поцелуе к гладко выбритой щеке. Австриец отвел взгляд, рассматривая собственные руки.
Саюри. Когда они впервые встретились, она стояла на полшага позади Такарады, сжимая руку мужчины обоими руками. Черные волосы, отливающие синим, были стянуты в тугую, но толстую косу, перекинутую через плечо на грудь. Большие глаза, напоминающие цветом темные, насыщенно-синие лондонские топазы* его, Герена, матери, были единственным достоинством этой серой мышки, что пугливо рассматривала их из-за спины, одетая в мешковатое платье с воротником под горло. Тогда ему было не понятно, что же такого нашел в этом недоразумении Такарада. Удивление сменилось любопытством – и действительно, все-таки что такого в этой невзрачной пугливой персоне? Не внешность, не семья, что же тогда? Она была кроткой и неразговорчивой, чем только провоцировала на многочисленные подколки, и, казалось бы, вот сейчас, после очередной откровенной шутки европейца он должен был познакомиться с ударом Лори, но нет, тот поджимал губы, но молчал. Ответ ускользал от Фелекса из раза в раз, дразня своей простотой и близостью. Казалось, стоило протянуть руку и вот он, желанный и ожидаемый, но каждый раз сжимал зубы от досады обещая самому себе - в следующий раз он, непременно, сможет, поймает, удержит, сможет разгадать эту девушку-загадку.
Первый сюрприз-грань не заставил себя долго ждать - она ответила им и еще как! Со свойственной им же откровенностью, наглостью и гордостью, расправив плечи и смотря прямо в глаза, став во мгновение ока своей в их небольшой и странной компании. Осторожно, не смело, но поддавалась уговорам сменить платья в пол на что-то более открытое и модное. Синие глаза прикрывала уже задорная пышная челка, косу все чаще украшали ленточки, не редко она носила распущенные волосы. Вторым сюрпризом стал тот факт, что Саюри была далеко не кроткой девушкой, как они наивно полагали до этого - в тихом омуте водились профессиональные черти, очень-очень хитрые черти. Не проходило и недели, чтобы они никуда не выбрались с её подачи. Посиделки у костра, поездки к морю, купание в фонтане, фестивали, катание с ледяной горки - детские забавы, которые казались им до этого глупыми в один миг становились излюбленным времяпрепровождением. Она ни капельки не стеснялась ребенка в себе, и заражала своим жизнелюбием и позитивом всех вокруг. Финальным аккордом, стал тихий, сначала чуть не распевшийся хриплый голос, подхвативший известную французскую мелодию, лениво наигранную им самим на клавишах старого пианино. Она пела на французском с такой непринужденностью и очарованием истиной парижанки, что студент музыкального отделения невольно продолжил играть, замечая краем глаза отвисшую челюсть Шухея. Гитара, пианино, рояль, или просто, без какого-либо сопровождения - она любила петь, собирая вокруг себя восторженных парней и каждый раз неизменно мило смущалась стоило им произнести слова восхищения и тем паче – похлопать. Как же мало они видят, как мало знают, как невнимательны бывают к своему окружению – все это им доказала она, девочка-загадка. Обычная девочка научила их жить, забывая кто же из них сын послов, кто младший сын в многодетной семье, а кто сын актера кабуки, воспитанный в строжайших традициях Японии.
- Фелекс. Фелекс! – Такарада, чуть повысив голос вырывая его из воспоминаний, когда в кабинете уже никого не осталось. - Кто не спит ночью, тот спит днем. Твой кофе остывает, а работа не ждет. Просыпайся.
В глазах был словно песок, а легкий озноб прошелся по плечам стоило ему только вдохнуть аромат горького напитка.
- Она – чудо.
- Я знаю. - Ответили ему с небольшой заминкой.
Такарада позволил ему сделать первый глоток, прикрыв глаза от удовольствия и не ожидая больше ни минуты с головой погрузил их двоих в работу. Они как-раз успеют обсудить все детали.

*Лондонский топаз имеет темно-синий, сине-серый или дымчато-синий цвет, которому присущи стальные и зеленые оттенки, что является его отличительной особенностью. Топазам London blue свойственна густота цвета, но вовсе не яркость. Ярким может быть блеск полированных граней, однако сама окраска камня всегда приглушенная, сдержанная, темноватая – даже когда топаз вполне прозрачен.


Вернуться к началу
 Профиль http://kris-chan.diary.ru/" title="Дневник на diary.ru" rel="nofollow">
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"