Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 61 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1201  СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 03:02 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Помня, что экзамены все же триместровые, Кёко старалась распределять силы на подготовку и волнение. К тому ж, годовые начнутся буквально через две недели, и вот они уже потребуют выложиться на все сто процентов.
- Ты слишком серьезна, Банни-чан, - заметил Ошино на перемене, когда девушка проверяла конспект перед последним экзаменом.
- Я уже слышала это не раз, - она мирно кивнула, не отрывая взгляда от формулы. - Это плохо?
- Кён просто боится, что на твоем фоне будет выглядеть совсем отстающим, - Куон чуть ехидно улыбнулся на возмущенный взгляд друга.
- А сам не боишься?
- Ошино-кун, никто ничего не боится, - закрыв конспект, Кёко глянула на друга. – Просто это возможность дополнительно повторить материал к годовому экзамену.
- Ты слишком серьезна, Банни-чан, - повторил Ошино, сокрушенно качая головой. – Но признаю, в нашей компании кто-то должен быть серьезным на нашем фоне.
Теперь настала ее очередь укоризненно качать головой под тихие смешки спереди и сзади.
Ладно, она уверена и в себе, и в них троих. Как и в подругах. Занимались ведь вместе, готовились вместе, все непонятные вопросы проговорили…
Наконец экзаменационные листы были сданы, сенсей объявил об окончании тестов, и Кёко облегченно выдохнула.
Все, на сегодняшний вечер точно можно забыть об учебе.
Парни синхронно закинули сумки на плечи и так же одновременно помахали ей:
- Мы в клуб.
Кто бы сомневался, хихикнула Кёко про себя, махнув им на прощание. Целых два дня не проводили тренировок… вернее, если считать с прошлой недели, то четыре. Ужас, как говорится.
Она дождалась подруг и уже вместе с ними вышла из класса.
- На выходных опять соберемся же?
- Желательно, Рина-чан, - Рэй кивнула, глянув на Кёко за поддержкой. – Остался последний рывок, как говорится. Сдадим через две недели годовой экзамен и тогда уже… - она улыбнулась, - будем заслуженно отдыхать аж до апреля.
- Тогда договоримся завтра, у кого соберемся, - Сугита потянулась. – Кёко, ты правда подарила Янки кигуруми?
Кёко хихикнула и кивнула, вспоминая, как на выходных до икоты смеялись Ошино и Кагурадзаки, когда Куон с притворно-обиженным видом рассказывал о подарке. Правда, наотрез отказался хотя бы раз появиться в нем перед компанией.
- Слушай, если вдруг оденется – сфоткай, а?! Я брату скину!
- И мне! – Ватаджиба тоже хихикнула, подняв руку, как на уроке. – Это ж такой раритет.
- Думаете, он даст такой шанс? – Кёко вздохнула, успокаиваясь. – Он даже хотел его в моей комнате оставить, чтобы даже у себя не хранить.
- Ничего себе капризы! Ему любимая девушка пижамку дарит… - Рина сдавленно кашлянула, - а он носить не хочет!..
Переглянувшись, девушки рассмеялись и поспешили к лестнице.
Вечером, убирая в комнате тетради, черновики и прочие детали подготовки к тестам, Кёко снова вернулась мыслями к разговору.
Куон действительно рассказал о кигуруми всем друзьям, и как подозревала она, специально, чтобы немного подколоть. Впрочем, сама она не оставалась в стороне, получая от шутливых пикировок такое знакомое удовольствие.
И была несказанно рада, что он никак не обмолвился о втором подарке. Словно это было только их тайна, маленькая и волнующая.
Как и та, вторая – когда в понедельник, придя из школы, Куон собрал весь подаренный шоколад в две спортивные сумки и, как показалось Кёко, с легкой настороженностью проговорил:
- Я скоро вернусь.
Кивая в ответ, девушка вновь чувствовала себя избранной, допущенной к тем редким моментам полной откровенности и беззащитности любимого человека.
- Горжусь тобой.
Куон неопределенно хмыкнул и закрыл за собой дверь кухни.
Пискнувший телефон отвлек от воспоминаний, а сообщение от Юи в общем чате заставило встревоженно нахмуриться.
«Простите меня, пожалуйста, но я не еду с вами в Осаку. Простите»
«Юи-чан, почему? Что-то произошло?»
Ответа на вопрос Рэй не последовало, и Кёко решительно набрала номер Даиримии. Та ответила не сразу и очень тихо проговорила:
- Кёко-чан, я сейчас не могу разговаривать. Я все объясню завтра. Прости меня, пожалуйста.
Беспокойство за подругу стала почти осязаемой, вынуждая Кёко заходить по комнате.
Что могло случиться? Кто-то заболел? Из близких Юи-чан?
Телефон завозился, и она поспешно ткнула в экран.
- Что за сообщение от Даиримии-сан? – в голосе Куона слышалось удивление.
- Не знаю, - девушка вздохнула, опускаясь на кровать. – Я ей позвонила, но она сказала, что очень занята и все расскажет завтра, - Куон понимающе хмыкнул. – Вы еще на тренировке?
- Да, пришлось ждать, пока третьеклассники закончат с тестами… - сразу несколько далеких голосов позвали его. – Буду не раньше девяти.
Как обычно, невольно вздохнула она, когда сотовый замолк. И все же, что с Юи-чан?!

Встретиться с Даиримией перед уроками не получилось, Кёко лишь заметила издали, как подруга вбежала в свой класс со вторым звонком, успев помахать в качестве приветствия. Это немного успокоило – по крайней мере, с самой Юи все в порядке.
На большой перемене, дождавшись подруг, Кёко решительно направилась к классу 2 «В».
- Юи, идем? – Рина продемонстрировала свое обенто. – Погода хорошая, солнце, пообедаем на крыше, и заодно расскажешь, почему не едешь с нами.
Сникнув, Даиримия опустила голову:
- На Белый день родители Ёкота-сана организовывают прием, на котором я должна быть. Простите.
- А кто такой Ёкота-сан? – Кёко чуть нахмурилась, пытаясь вспомнить, слышала ли она раньше эту фамилию.
- Мой жених.
Тихое оханье Рэй заглушил протяжный выдох Сугиты:
- Будда…
Кёко, прикусив губу, взволнованно смотрела на Даиримию, которая подняла голову:
- Простите, я… я не думала, что вот так все будет…
- Мы тоже, - Рина потерла лоб. – Планы же строили, маршруты смотрели… Кстати, а что парням сказать? Они же ждут нас на крыше, - она указала пальцем вверх. – Какую причину озвучить?
Юи на мгновение закрыла лицо руками, затем выпрямилась и зашагала по коридору:
- Я сама им все скажу.
Солнце, встретившее девушек на крыше, на мгновение ослепило, заставив вспомнить, что совсем скоро весна и каникулы… и Белый день.
- Привет, - Кён оглянулся на подруг. – Не замерзнете? Ветер холодный… - он чуть приподнял брови, когда остановившаяся перед парнями Даиримия безукоризненно поклонилась:
- Хизури-сан, Ошино-сан, Кагурадзаки-сан, позвольте мне принести свои извинения за то, что я не смогу принять…
- Стоп, - Куон решительным жестом перебил ее. – Даиримия-сан, я не Ода, столько хонорификов не знаю, поэтому для меня, пожалуйста, попроще и попонятнее. Договорились?
Чуть смешавшись, Юи сглотнула и снова поклонилась, в этот раз совсем немного:
- Я не смогу поехать с вами, так как пятнадцатого марта я должна присутствовать на приеме в доме… своего жениха. Простите.
- Кого?! – в один голос изумились Ошино и Кагурадзаки.
- Тебя-то когда успели?! – Куон не менее изумленно уставился на нее, затем перевел взгляд на остальных девушек. – Что происходит?
- Юи-чан обручили в четыре года с внуком помощника ее дедушки, - пояснила Рэй и сочувственно погладила по плечу Даиримию, стоявшую с прямой спиной. – Вот такие дела.
- Но… почему ты раньше не рассказала об этом? – Кён глянул на Юи.
- У меня никогда раньше не было ни друзей, ни подруг, - в ее голосе отчетливо послышалась печаль, - и я не хотела потерять общение с вами, узнай вы о… о моем статусе. Простите, что заставила вас приобрести обо мне неверное впечатление, - Даиримия снова поклонилась. – Спасибо вам за все, - она развернулась и почти бегом направилась к выходу.
- Зашибись, - коротко прокомментировал Ошино, следя, как за нею закрывается дверь.
- У вас что, в Киото это национальная традиция? – иронично проговорил Куон, складывая руки на груди. – Брать маленькую девочку и обручать ее с первым попавшимся?
- Ну, он не первый попавшийся, - Рина прошла к скамье и села на нее. – Чтобы тебя успокоить, ни у меня, ни у Рэй нет жениха.
- Я уже начинаю подозревать, что вы скорее статистическая погрешность.
- А о каком неверном впечатлении она вообще говорила?
- О том, Ошино-кун, что вы могли бы посчитать ее ветреной, раз она, будучи обрученной, общается с вами.
- Ватаджиба-сан, что за глупости?!
Рэй не успела ответить – Кагурадзаки кивнул:
- В ее семье вполне могли бы. Как и в моей, - он помолчал. – Кажется, у нее только младшая сестра есть? Тогда понятно.
- Что тебе понятно?
- Янки, - Ода присел на скамью рядом с Риной и облокотился на свои колени, - я уже говорил – традиционность. Такие семьи, как у нее и у меня, – это репутация в первую очередь, которую хранят как зеницу ока на протяжении столетий. От репутации зависит все: положение в обществе, власть, деньги, - он кивнул на молчавшую Кёко. – Вон, Банни-чан упоминала про рёкан Фувы, помнишь? Есть репутация – есть клиенты. То же самое.
- И? – Куон недобро прищурился.
- Это мне повезло в каком-то плане – я не старший в наследовании. Моего они-сана обручили в семь, женили в девятнадцать, он еще учился в университете. А у Даиримии-сан нет брата, который бы принял на себя наследование как репутации, так и бизнеса. Поэтому ее родители озаботились этим подобным образом.
- И ты не против?! – Рина было вскинулась, но тут же вернула себе тот же озабоченный вид, с которым слушала. Ода немного недоуменно покосился на нее:
- Сугита, а что мы можем сделать? Только заверить Даиримию-сан, что наше впечатление о ней не изменилось. Разве не так? Мы же не стали думать о Банни-чан как-то по-иному, когда узнали о ее помолвке с канарейкой.
- Помолвки не было.
- Не придирайся к словам, Янки, - он отмахнулся. – Я в общем.
Рэй вздохнула:
- Это и так понятно. Но… - она немного поежилась, - как в этом убедить Юи-чан? Ведь она сейчас явно думает именно так. Что делать-то нам?
Кёко представила, что может чувствовать Юи, и сглотнула.
Отчаянье. Страх. Паника. Те же самые чувства, которые меньше двух месяцев назад чуть не свели ее саму с ума.
Она глянула на Куона, от которого словно веяло раздражением, и ощутила, как решимость сменяет все остальные чувства.
- Надо отменить помолвку, - изумленные взгляды лишь придали уверенности. – Юи-чан, как и я, заслуживает счастья с любимым человеком.
- Ты права, Кёко! – Рина воодушевленно хлопнула по коробке обенто на своих коленях. – Так, Янки, ты у нас специалист по похищению чужих невест – с чего лучше начать?
- Сугита, я ведь и обидеться могу.
- Я серьезно!
- Я тоже, - огрызнулся Куон. – И вообще, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Даиримия-сан хочет быть спасенной?
- А куда она денется, если за это берется наш боевой кролик? – Ошино внезапно улыбнулся. – Тем более, уверен, она точно против не будет, - он бросил быстрый взгляд на задумчивого Кагурадзаки, и Кёко поняла – секрет Юи является таковым только для одного человека в их компании. – Наш план?
- Побег Юи!
- Не пойдет, - после короткой паузы всеобщего обдумывания проговорил Ода. – Во-первых, это удар по репутации, и не факт, что после такого бизнес семьи останется на плаву. А во-вторых, разве ей учиться не надо?
- Ты меня пугаешь своими рациональными рассуждениями.
- Янки, это с вами я могу побыть самим собой, - он как-то невесело хмыкнул. – А дома я должен быть именно что рациональным. Тем более, отец и дед уже намекают мне на то, что пора входить в дела.
- Я думаю, Кагурадзаки-кун прав – Юи-чан не согласится на побег, - Кёко кивнула. – Иначе Сунако-чан заменит ее.
- Запросто.
- Похищение.
- Ошино-кун, ты серьезно?
- Причем, жениха.
- Янки, ты серьезно?!
- А можно начать и с более простого, – Куон проигнорировал смех девушек. – Найти этого жениха, расспросить. Может, он сам надеется, что все отменится.
- Не думаю.
- Нобунага, ты хоть можешь что-то позитивное сказать, а?!
- Нет, идея Янки неплохая, - успокоившаяся Рэй улыбнулась. – Однако, у нас есть проблема – жених Юи-чан в Америке на стажировке после университета. Разумеется, интернет никто не отменял, но будет ли он общаться с нами? Ведь мы для него незнакомы.
- Можно и познакомиться, - усмешка Куона была хитрой. – Говорите, в Штатах? Один? Это может быть интересно.
- В чем?
- В свободе, Кён, - он достал телефон. – Мне нужны фамилия с именем, ну и фото не помешало бы.
На несколько мгновений все смотрели на него, а затем Ошино встрепенулся:
- Ты хочешь сказать, что он мог бы в Америке закрутить какой-нибудь роман?
- Но как мы узнаем об этом?!
- Соцсети зло, Сугита, - теперь улыбка у Куона была поистине дьявольской. – А Гугл помнит все.

Поиск до выходных не принес каких-либо результатов. Профиль Ёкоты нашелся на паре самых популярных соцсетей, но информация там значилась лишь общая – фамилия, имя, несколько фото с выпускной церемонии в университете и прочих официальных мероприятий.
- Может, мы о нем плохо думаем? – Ошино листал ленту в браузере телефона, задумчиво хмурясь.
- А может, ищем не там. Янки, у тебя есть что-нибудь? – Рэй сама быстро просматривала выданные поисковиком страницы. Сидевшая рядом с нею Сугита, чуть прищурившись, не сводила взгляда с экрана.
Куон отрицательно покачал головой:
- Все изображения, которые нашлись по фото, повторяют фейсбучные. Если бы заиметь программу, которая по общим чертам лица ищет снимки…
- Сомневаюсь, что такое может быть в открытом доступе. Подобные приложения используются в службах безопасности и полиции.
- Это-то понятно, Ватаджиба-сан, но попытаться же стоит.
Кёко глянула на них и закусила щеку изнутри.
Службы безопасности?
- Попытка не пытка, - Кагурадзаки пожал плечами. – Вот только не уверен в том, что даже найденные доказательства о какой-либо девушке в Америке могут помочь нам.
- Почему? – Кён поднял голову.
Ода пожал плечами и облокотился на стол:
- Потому что на подобное смотрят снисходительно. Вспомни историю. Если уж императору разрешалось иметь наложниц и нескольких жен, то и знать не отставала от такого.
- Да, но мы же говорим о сегодняшнем времени!
Он с философским видом снова пожал плечами на возмущение Рины:
- Если это будет обычная интрижка или кратковременная связь, которая к моменту возвращения из Америки, прекратится, то ему достаточно будет повиниться и попросить прощения.
- А если нет? Ну, в смысле, у него роман будет продолжаться?
- Его поставят перед выбором – или семья и бизнес, или роман. Придется выбирать, после чего он окажется на низшей ступени иерархии в бизнесе.
- Это если он согласится и выберет семью и бизнес, - со странным выражением на лице проговорил Куон.
- С вероятностью девяносто девять процентов он так и поступит, - согласно кивнул Кагурадзаки. – И может потом, после свадьбы, возобновить свой роман. Ну или завести здесь любовницу.
- Как это благородно, - неожиданно саркастично проговорила Рэй. – И овцы целы, и волки сыты?
- Пока это не влияет на бизнес и общую репутацию – да.
Глядя на друзей, Кёко ощутила, как меняется атмосфера за столом. Вроде и та самая их раменная, где собрались все в воскресенье вместо занятия уроками, но нет больше расслабленности и легкости.
Взгляд остановился на пустом месте, где обычно стоял стул Юи.
Нет уж, она пообещала и вдохновила друзей на спасение, она и будет дальше спасать. Осталось ухватить мысль за хвост, обдумать, а уже потом…
Если и были у нее какие-то колебания днем, то вечером, оставшись одна в своей комнате, девушка решительно взяла телефон.
- О, Кёко-чан, а я как раз хотел тебе сам набрать, - Кумада явно обрадовался ее звонку. – Как у тебя дела?
- Хорошо, - она поудобнее устроилась на кровати. – Вы что-то хотели, отец?
- Да, я планировал заехать к тебе в следующую субботу. Так как на Белый день я могу не оказаться в Киото, хочу заранее привезти тебе подарок.
- Подарок? – на мгновение Кёко растерялась, а затем радостно улыбнулась. – Ой, спасибо!
- Значит, не против? Тогда двадцать седьмого я позвоню, как сяду в поезд.
- Обязательно буду ждать… Отец, а можно спросить?
- Конечно.
- А в своей работе вам не приходилось использовать программы, которые ищут фотографии по чертам лица? – молчание в динамике было каким-то затянутым, и девушка поспешила пояснить. – Я про теперешнюю работу. Ведь вы проверяете безопасность в компаниях, да?
- Что именно тебе надо? – после едва слышного хмыканья поинтересовался Кумада.
- Найти все фотографии в интернете, на которых может быть нужный человек, - честно отрапортовала она. – Но я не знаю назва…
- Хизури-кун начал вызывать в тебе сомнения?
Чего?!
От неожиданности Кёко замерла, затем фыркнула:
- Отец, он не может вызывать во мне сомнения!
- Тогда о ком ты?
- Ну… - она вздохнула, пытаясь понять, как деликатно обойти ненужные детали, - это проблема у моей подруги… у нашей подруги. Есть человек в Штатах, к которому она имеет отношение, но о котором она ничего не знает. Вот и хотели найти что-нибудь о нем…
- Вон оно что, - по мужскому голосу было непонятно, насколько Кумада поверил в ее объяснения. – У тебя есть фото этого человека?
- Есть.
- Скинь мне на мейл.
- Значит… - девушка встрепенулась, - у вас есть такая программа?!
- Это конфиденциальная информация, - она насупилась, распознавая в отцовском голосе хитрые интонации. – Поэтому просто отправь. Что найдется до следующей субботы, то и покажу.
- А… вам ничего не будет, если это конфиденциальная информация? – осторожно уточнила Кёко. – Если вдруг…
- Кёко-чан, да, я использую, если требует заказчик, подобные программы. Будем считать, что сейчас ты мой заказчик и просишь проверить, насколько объект безопасен в плане информации. К тому же, лицензия на их использование есть только у меня. Ты не смогла бы даже установить такую программу у себя.
Ого, как сложно!
- Я поняла, - кивнув, словно отец мог ее видеть, она выпрямилась. – Я сейчас пришлю все необходимое на мейл. Спасибо!
- С тебя пояснения потом, - он явно усмехнулся. – Я взял неделю отпуска как раз на время твоих каникул, так что, наговоримся.
- Ой как здорово! Конечно! – девушка невольно хихикнула. – Тогда, до субботы, отец?
- Да, до субботы. Спокойной ночи, Кёко-чан.
- Спокойной ночи, отец.
Отправив несколько фотографий, как и договаривались, она выдохнула и откинулась на подушку.
Не станет пока ничего никому говорить. Лишний раз обнадеживать не хочется, да и пришлось бы пояснять друзьям, откуда у ее отца такие возможности. А вдруг потом бы всплыла история из прошлого, о которой она и Куон пообещали молчать?..

Когда Юи не пришла и в понедельник на совместный обед, Куон выдохнул, решительно поднялся и позвал за собой Кагурадзаки и Ошино.
- Вы куда?
- Выяснить кое-что, - коротко пояснил он, и девушки, не сговариваясь, поспешили следом за парнями.
Идти далеко не пришлось, и вызванная из класса 2 «В» Юи немного испуганно глянула на друзей.
- Даиримия-сан, ты серьезно решила избегать нас в школе? – Куон сунул руки в карманы брюк, и Кёко, чуть поморщившись, дернула его за рукав:
- Повежливее.
- Но мне это не нравится, - он покосился на нее, потом снова перевел взгляд на Юи. – Что бы там у тебя в семье не случилось, ты моя подруга. И никакие посторонние личности, которых я вообще не знаю, не повлияют на мое к тебе отношение. Поэтому повторюсь – мне не нравится то, что ты избегаешь нас. Или у тебя могут быть проблемы из-за нас?
- Н-нет… - Даиримия поспешно отрицательно замотала головой. – Я…
- Тогда в третий раз – мне это не нравится. Кён, тебя устраивает такое отношение?
- Нет, - Ошино усмехнулся. – Даиримия-сан, я готов повторить слово в слово все сказанное Янки, - он глянул на Кагурадзаки, который серьезно кивнул:
- Ты остаешься нашей подругой. Но если ты хочешь прекратить общение с нами, скажи это прямо.
- Никакого такта, - едва слышно проворчала Рина за спиной Кёко, а Юи внезапно прижала руки к груди, не сводя с Оды заблестевших глаз:
- Нет, Кагурадзаки-кун, я не хочу… прекращать общение!.. И ты… - она осеклась, сглотнула, и Кёко ахнула про себя – неужели Юи-чан признается прямо сейчас?! – В-вы все мои друзья… - голос Даиримии упал почти до шепота. – Я просто думала, что вы… вам…
- Тогда бери свое обенто и пошли обедать, - Куон с самым невозмутимым видом перебил и кивнул в сторону лестницы. – Пока крышу никто не занял.
- А…
- Иначе Ода упадет в голодный обморок прямо тут.
- Эй! – Кагурадзаки обиженно насупился. – Я контролирую свой желудок… - он прислушался к раздавшемуся урчанию. – Вот и он со мной согласен.
- Идем, Юи-чан, - укоризненно покачав головой, Кёко ухватила подругу за руку и потянула за собой. – Нам действительно тебя очень-очень не хватает.
- Я… - по щеке Даиримии все-таки скатилась слезинка, но дрожащие губы уже растягивались в улыбке, которая не была жалкой или вымученной, – обед забрать… из класса…
Ожидая, Кёко успела заметить, как Рина одобрительно показала большой палец Куону, на что тот скривился с оскорбленным видом, мол, я всегда молодец.
Ну вот Янки, что еще сказать… Хотя, наверное, именно поэтому он и может прямо в лицо говорить правду, которой поверят. По крайней мере, Юи-чан поверила всей душой… а может, она еще и хотела верить в это, но боялась? Как она сама когда-то, влюбившись и боявшись признаться, поверить в то, что ее заново рожденное чувство может быть взаимным?..
Взгляд остановился на Кагурадзаки, который явно одобрительно смотрел на друзей.
Может, и к лучшему, что Юи-чан пока не призналась ему? Вернее, не призналась прямо сейчас – ведь получи сейчас отказ, она бы точно потеряла всякую надежду и веру?
А отказ был бы, ведь у прямодушного Кагурадзаки-куна все чувства на лице и во взгляде. Вон, с удовольствием подставляет лицо солнечным лучам на крыше, смеется со всеми, тепло улыбается Юи-чан… и Рине-чан, и Рэй-чан, и ей самой.
Получится ли у них дать Юи-чан шанс на свободу попытаться завоевать его чувства?

- О чем таком задумалась?
- О Кагурадзаки-куне.
- И что о нем? – Куон подпер щеку рукой, чуть насмешливо щуря зеленые глаза.
- Пытаюсь понять, как он относится к Юи-чан.
- Хороший вопрос.
- Почему? – Кёко глянула на него.
- С одной стороны, он относится хорошо ко всем вам, а с другой, за все то время, пока мы знакомы, он ни с кем не встречался.
- Совсем?! – она искренне удивилась и пояснила на вопросительно приподнятые брови. – Ну ты же встречался, разве нет?
Куон страдальчески закатил глаза, затем выпрямился и подтянул к себе учебник по биологии:
- Все, не спрашиваю ни о чем.
- Почему?
- Потому что мне не нравится направление разговора.
- При чем тут направление разговора? – девушка вздохнула и облокотилась на кухонный стол. – Я говорю о том, может ли он влюбиться в Юи-чан.
- Пусть кормит его поплотнее… - Куон успел увернуться от брошенного в него ластика. – Что?
- Как тебе вообще не стыдно так говорить о друге?!
- Так же не стыдно, как тебе пытаться быть свахой. Вспомни, что рассказывал Ода – дома его уже достали подобными разговорами. Поэтому, прояви хоть чуточку внимания и оставь все как есть – и Оду с Даиримией, и линейку, - парень выразительно погрозил пальцем. – Иначе даже не посмотрю, что дверь на кухню не закрыта.
Возмущенно хватанув ртом воздух, Кёко машинально глянула на дверной проем кухни второго этажа, затем выдохнула и обессиленно откинулась на спинку стула:
- Ты прав.
- В чем именно?
- Насильно мил не будешь, - она немного виновато глянула на любимого. – Я так переживаю за Юи-чан, что даже не подумала о чувствах Кагурадзаки-куна. А вдруг у него есть тайная любовь, о которой он никому не смеет сказать?
Куон медленно сделал вдох, так же медленно выпустил воздух из груди и чуть кашлянул:
- Как уже сказал, не спрашиваю ни о чем.
- А он ничего такого не рассказывал?
- Кёко, - протянул он с легкой тоской, - ты издеваешься?
- Или, - она встрепенулась, - у него травма?! Детская?..
- Ага, подруги детства у него не было, помнишь, все завидовал мне..! – парень ловко сдвинул к себе линейку, пенал и прочие мелкие вещи, убирая их из зоны девичьей досягаемости. – Успокойся уже, а? Или возьми и позвони Оде сама.
Кёко честно попыталась дотянуться до светловолосой макушки тетрадью, но рука оказалась крепко перехваченной, а губы обжег быстрый поцелуй.
- Я – предупреждал, - Куон с довольной усмешкой разжал пальцы и отодвинулся вместе со стулом.

По молчаливой договоренности разговор о поисках информации не поднимали в присутствии Юи. Но по не очень вдохновленным лицам друзей Кёко понимала, что пока им порадовать нечем. Сама она терпеливо ждала приезда отца и вместе с ним новостей, искренне надеясь, что чудо все же свершится.
Правда, при взгляде на вышедшего из терминала перрона Кумаду все мысли затмились удивлением – мужчина выкатил рядом с собой достаточно большой саквояж на колесиках.
- Здравствуй, Кёко-чан.
- Доброе утро, отец! – девушка поклонилась. – Как дорога?
- Быстро, удобно, хорошо, - Кумада улыбнулся и с хитрым видом кивнул на саквояж. – Обратила внимание? Это для тебя.
Для нее? Такой большой чемодан…
Догадка заставила ее взволнованно глянуть на мужчину.
- Но… отец, у меня дорожная сумка есть. Не стоило тратиться…
- Во-первых, я считаю, что у меня все же есть право тратиться на тебя, - спокойно возразил он. – Ты моя дочь. А во-вторых, это твой подарок на Белый день.
- Это?! – Кёко с трудом не шарахнулась в сторону от саквояжа.
- Давай доберемся до твоей комнаты, и я все покажу.
И это называется «не тратиться»?! Судя по размерам, там вообще что-то большое!
Идя рядом с отцом, она пыталась угадать, что может храниться в таком большом саквояже, прикидывая на глаз размеры. Швейная машинка? Но зачем она ей в общежитии, да и выбирает такое каждая швея под свои нужды. Компьютер? Зачем он ей, если для поиска информации есть телефон, а играми она не интересуется. Одежда? Целый чемодан?!
Куон встретился на лестничной площадке второго этажа общежития и вежливо поклонился:
- Добрый день, Кумада-сан.
- Хизури-кун, здравствуй, - Акира кивнул и протянул руку для пожатия. – Как ты?
Улыбка у парня стала такой церемонной, что Кёко чуть не погрозила ему пальцем – вот же видно по глазам, что так и хочется кое-кому съехидничать!
- Спасибо, что беспокоитесь, - Куон смотрел на мужчину. – А у вас все в порядке?
- Как видишь. Кёко-чан, твоя же комната в ту сторону?
- Ага, - она кивнула, бросила на парня предостерегающе-вопросительный взгляд и повела отца к себе.
- Он знает о твоей просьбе? – уже зайдя в комнату, тихо поинтересовался Кумада и хмыкнул, когда Кёко отрицательно покачала головой. – Тоже правильно.
- Почему правильно?
- Чем меньше озвученных источников информации, тем надежнее тайна, - он усмехнулся и достал из внутреннего кармана пальто маленькую флешку. – Держи.
- Спасибо! – девушка взволнованно сжала ее. – Отец, спасибо большое!
- Не знаю, правда, чем тебе это поможет, так как я бы не сказал, что там что-то крамольное, - Кумада снял пальто. – С другой стороны, эти фото были ранее удалены из доступа, возможно, не просто так.
- Удалены? А как же тогда..? – она выразительно потрясла кулачком с флешкой.
- Если уметь правильно использовать кэш Гугла, то и не то еще найти можно, - Кумада кивнул на саквояж. – Давай теперь с этим ознакомься.
- Ага, - слова отца об использовании показались туманно-странными, но Кёко решила подумать о них позже. Ну или спросит Куона потом. Спрятав флешку в сумку и пристроив отцовское пальто рядом со своей курткой, она присела перед саквояжем и с замиранием сердца щелкнула по очереди замками.
Сердце замерло на мгновение, как и выдох.
- У тебя ведь нет хина-нингё, - полувопросительно-полуутвердительно проговорил Кумада, пока сама девушка чуть подрагивающими руками доставала прозрачные коробки, в которых в шелковых тканях лежали небольшие куклы, разодетые в роскошные наряды. – Вряд ли Саена озаботилась этим, памятуя произошедшие события.
- Н-не озаботилась… - Кёко сглотнула и подняла на него взгляд. – Это… для меня?
- Ну да, - он тепло улыбнулся. – Других дочерей у меня нет. Правда, расставлять их надо уметь.
- Я… я умею! – осознание, что все эти драгоценные фигурки только ее, по-настоящему, взаправду, захлестнуло с головой, и она подхватилась на ноги. – Папа, спасибо!!!
Акира вздрогнул, когда девушка порывисто обняла его, а затем погладил ее по голове:
- Тебе спасибо, Кёко-чан.
Ей-то за что?!
Она, буквально упав на колени, вытащила последние коробочки и в порыве чувств хихикнула:
- Ой, тут даже спящие котята под деревьями есть!
- Так и должно быть?
- Декорации могут самыми разными!
- Ну хорошо тогда, - с видимым облегчением выдохнул Акира и глянул на часы. – Кёко-чан, у меня еще дела в городе.
- Надо идти, да? – Кёко вскочила на ноги. – А чай попить? Я с утра блинчиков напекла!
- Разве что одну чашку и один блинчик, - он улыбнулся и кивнул на ее просиявшее лицо.
В кухне обнаружился Куон, обернувшийся от плиты через плечо и деловито уточнивший:
- Кумада-сан, чай или кофе?
- Кофе? – Акира заинтересованно прищурился, направляясь к раковине, и парень продемонстрировал небольшую турку:
- Рискнете?
- Давай, взбодрюсь перед встречей.
- Встреча? – Кёко, улыбнувшись, протянула полотенце отцу.
- Да, неожиданно наметилась. Заказчик из Кобе как раз сегодня тоже в Киото, - тот благодарно кивнул и сел за стол. – Не хотелось бы лишний раз ехать в Хёго, раз уж выпала такая возможность встретиться.
- Вы еще вернетесь? – девушка присела напротив, пододвигая к Кумаде большое блюдо со свернутыми конвертиком блинчиками.
- Не знаю, до скольки задержусь, так что лучше ничего обещать не буду. Но наша договоренность на каникулы в силе?
- Безусловно!
Кумада неожиданно довольно кивнул и потянулся за угощениями. Спустя несколько минут Куон поставил на стол чашку перед ним, затем чай для Кёко, а сам остался стоять, опираясь о кухонную стойку и качая в руке свою чашку.
Мужчина потянул носом и уважительно проговорил:
- Подобный аромат я последний раз пробовал в Европе, - сделав первый глоток, он одобрительно глянул на Куона. – Отлично.
- Значит, сахар вам точно не предлагать, - тот усмехнулся. – Любите кофе?
- Привык к нему, пока в Корее полтора года работал.
- Отец, получается, вы знаете корейский? – Кёко чуть подалась вперед, с восхищением глядя на отца. – Он сложный?
- Я бы не сказал, - он задумчиво приподнял брови. – Часть слов похожи на японские, построение фраз тоже похоже. Если знаешь основы, то хорошая практика поможет быстро освоить язык.
- Это работает не только с корейским, - заметил Куон, прихлебывая кофе. – Особенно когда общаешься с носителями языка постоянно.
- Он знает несколько языков, - девушка указала на него.
- Не ябедничай.
- Хизури-кун, и какие же? – с интересом уточнил Кумада, внимательно глядя на парня, который тяжело вздохнул:
- Английский на уровне японского. Французского, русского и итальянского хватит, чтобы поговорить о погоде и политике. Ну и несколько фраз из испанского и немецкого, которые, - Куон усмехнулся, - можно найти в любом туристическом разговорнике.
- Да ты полиглот! – мужчина с явным удивлением смотрел на него.
- Кто бы говорил, Кумада-сан, - Куон отсалютовал ему чашкой.
- Я остановился пока на английском и французском… - Акира осекся и достал вибрирующий смартфон. – Слушаю. Да, добрый день, в Киото… конечно, как и договаривались. Где? Саке-бар Йораму? – он покосился на парня, который, вытащив свой телефон, быстро набрал название и спустя несколько мгновений развернул его экран к Кумаде. – Конечно, удобно. Буду через полчаса. Спасибо, что позвонили. До встречи.
- Я вызову вам такси.
- Спасибо, Хизури-кун.
Кёко лишь улыбнулась, когда отец вместе с ней вернулся в комнату, забрал свои вещи и глянул на нее:
- Я хотел побыть с тобой подольше, но работа…
- Все в порядке, - запротестовала она. – Мы встретились, и это главное. Спасибо, что приехали.
- Спасибо, что мне есть к кому приехать, - Кумада, тепло улыбнувшись, погладил ее по голове. – Не провожай.
- Я до крыльца, - Кёко счастливо улыбнулась.
Спасибо, что есть к кому приехать? Тогда и она скажет спасибо за то, что есть кому к ней приехать.
Проведя отца, она неторопливо поднялась по лестнице и не сдержала улыбки, когда Куон, привалившийся плечом к косяку кухонной двери, прищурился:
- Уехал?
- Уехал, - девушка выдохнула и, ухватив его за руку, потянула за собой. – Пошли, покажу, что он привез мне!
- Мне ж нельзя на женскую половину.
- Когда тебя это останавливало?
- Нууу, с полчаса назад, - в его голосе слышалось веселье, и она сама хихикнула. – Надо ж было произвести на твоего отца хорошее впечатление.
Фыркнув, Кёко зашла в комнату и широким жестом указала на коробочки:
- Смотри, какая красота!
- О, знакомые куклы, - Куон подобрал одну из них, покрутил в руках. – Император?
- Ага, - девушка принялась аккуратно перекладывать хина-нингё на стол. – Такие хорошенькие все! О, тут инструкция...! – она развернула буклет, пробежалась по нему взглядом и обернулась к парню. – Оказывается, саквояж это и есть подставка, только изнутри!
- Здорово, - он улыбнулся. – Получается, походная версия.
- Ага… - она отложила буклет и счастливо выдохнула. – Они просто великолепны. Спасибо.
- Ну, ты это отцу говори, - отозвался Куон, но чуткое девичье ухо уловило легкую заминку, и Кёко кивнула, не пряча хитрой улыбки:
- Признайся честно – ты сказал ему, что у меня нет хина-кандзари?
Зеленоглазый взгляд наполнился возмущением, но девушка лишь вопросительно приподняла брови, не отводя своего взгляда от глаз Куона.
Возмущение растворилось в легком недовольстве, а затем парень немного обессиленно выдохнул:
- Ну не мог тебе этого Кумада-сан сказать…
- Не сказал, - хихикнув, она подошла к нему и заглянула снизу вверх в красивое лицо. – Но и догадаться о таком отец сам не смог бы, - чуть растерянное выражение лица заставило ее проказливо улыбнуться. – Не думают о таком отцы – только мамы. Ну и ты мог подумать, так как я Марии-чан рассказывала об этом, – Куон, закатив глаза, обнял ее за талию, привлекая к себе. – А еще ты ни капли не удивился, когда увидел хина-кандзари.
- Я удивился!
- Ни вот столечко! – девушка, сдерживая смешок, показала сложенные щепотью пальцы. – Ни удивления, ни любопытства, ни ревности.
- А ревность с чего вдруг? – он выразительно приподнял одну бровь, и Кёко все же рассмеялась:
- Да потому что такой подарок ты не смог бы мне подарить, даже если бы очень хотел! А отец смог.
- Зато я могу подарить другой подарок, который он точно не сможет, - Куон склонился к ее губам и легко, почти невесомо поцеловал их. – Но это сюрприз.
Снова хихикнув, она тут же постаралась сурово нахмуриться:
- А теперь тебе надо вспомнить, что на эту половину парням нельзя.
- Ой, когда меня это останавливало…

Саквояж действительно раскладывался изнутри, требовалось лишь отстегнуть несколько скрытых ремешков – и получался небольшой, в несколько ступенек, помост, который очень удобно становился на стойку.
Куклы Кёко доставала с трепетом и максимальной осторожностью, боясь даже выдохнуть на них. Каждая представлялась настоящим произведением искусства, а тот факт, что это ее хина-кандзари, делал их поистине бесценными.
Рассадив их по порядку и расставив остальные атрибуты, она опустилась на стул, не сводя завороженного взгляда с получившейся композиции.
Теперь и она сможет третьего марта вечером аккуратно убирать свои куклы в коробочки, чтобы вовремя выйти замуж.
Тихо и немного смущенно хихикнув, Кёко поднялась и сделала несколько фотографий помоста на телефон.
Покажет завтра подругам. Как и содержимое флешки.

В воскресенье у Ватаджибы, расположившись в небольшой гостиной, трое парней и трое девушек переглянулись.
- Заниматься не тянет, - честно признался Ошино, кивая на учебники на столе. – Что делаем?
- Вот, - Кёко, покопавшись в сумке, достала флешку. – Предлагаю посмотреть то, что нашлось в кэше Гугла.
- Где? – немного удивленно уточнила Рина, пока Рэй подтягивала к себе нетбук и вставляла флешку в разъем.
- Я не подумал про кэш, - Кён уважительно глянул на Кёко. – Банни-чан, ты молодец.
Ну, молодец не она сама…
Поймав внимательный взгляд Куона, она мирно улыбнулась и подсела к Рэй, чтобы видеть экран.
На флешке оказалось несколько папок, подписанных не совсем понятно – восемь цифр и две буквы.
- Так, как я понимаю, это дата, а это?
- Может быть условное обозначение города, - отвечая на вопрос Рины, Куон, как и Кагурадзаки и Ошино, устроился позади девушек. – LA – Лос-Анджелес, SF – Сан-Франциско, ну и остальное. Насколько я помню по постам в фейсбуке, Ёкота там был в рамках обучения.
Кивнув на пояснения, Рэй открыла первую папку.
Фотографии действительно не выглядели подозрительно на взгляд Кёко. Ёкота снимался на фоне знаменитых зданий, памятников, несколько были с какими-то шикарными машинами, на пляже с явно знакомыми, на каком-то празднике…
- Слушайте, может, ему парни нравятся? Ни одной фотографии с девушкой…
- Ненаказуемо.
- Я знала, что ты это скажешь, Нобунага.
- Скажу, - спокойно кивнул Ода на фырканье Рины. – Сама прекрасно знаешь это. Ватаджиба-сан, можешь прокрутить немного назад? Дальше… дальше… стоп.
Кёко вгляделась в фотографию: Ёкота с довольной улыбкой демонстрировал какие-то крупные разноцветные монеты.
- И? – нарушила молчание Сугита.
- Янки, - Кагурадзаки не отводил взгляда от экрана нетбука, - у него в руках фишки казино?
- Они самые, - Куон чуть прищурился. – Судя по расцветке, номиналы от ста до пятисот долларов, - Кён присвистнул. – Конечно, похожие фишки есть и в покере, но антураж вокруг явно принадлежит казино, поэтому я делаю ставку именно на казино. Ватаджиба-сан, можешь немного увеличить фотографию и сдвинуть в правый верхний угол… Ага, вон даже часть названия. Можно найти в интернете, если надо.
- Было бы неплохо, - Ода внезапно глубоко вздохнул. – Но с его стороны было большой глупостью выкладывать такое.
- Эти фотографии раньше были удалены, - Кёко оглянулась на него.
- Глупость даже допустить делать такое, - он с легкой укоризной покачал головой.
- Почему? Это ж просто фишки. Да, судя по их количеству в его руке, там на пару тысяч выигрыш.
- Янки, это казино, - Кагурадзаки говорил таким тоном, словно объяснял очевидное ребенку. – Казино это азартные игры на деньги.
- Я помню, что здесь это запрещено, но судя по обозначению файла это Лас-Вегас, а там…
- Янки, казино есть и у нас, но они подпольные и все контролируются якудза.
- И что? – в голосе Куона промелькнуло легкое раздражение.
- Если Ёкота играет в американском казино, кто даст гарантию, что он не пойдет играть здесь в подпольное казино? – Рэй оглянулась на парней, и Ода согласно кивнул:
- Все верно. Стоит акционерам или партнерам компании узнать, что кто-то из членов правления или даже их родственники увлекается азартными играми на деньги, то акции такой компании просто рухнут. Репутация.
- Фишки могут оказаться не его, - заметила после паузы Рина и тут же махнула рукой на открывшего рот Оду. – Да поняла я, поняла.
- Получается, Банни-чан нашла компромат, который нам нужен был? – Ошино улыбнулся Кёко. – И нам остается просто отправить эту фотографию дедушке Даиримии-сан и дождаться расторжения помолвки?
- Отправить можно, но ждать вряд ли.
- В смысле?! – возмутилась Сугита и указала на экран. – Это что, не повод?!
- Для расторжения нет, - покачал головой Кагурадзаки. – А вот для того, чтобы засомневаться, просто отличный.
- Так, - помолчав, проговорил Куон, - а если дополнительно к этому будет, например, полное описание данного казино? Немалая часть контролируется мафией и используется для отмывания денег, - он кивнул на удивленные взгляды. – Я на каникулах планирую на несколько дней съездить к родителям, могу заглянуть в Лас-Вегас и посмотреть все на месте.
- Эй, поосторожнее там!
- Кён, я совершеннолетний по законам и Штатов, и Японии, - отмахнулся он. – Ода, так пойдет?
- Если ты еще раздобудешь доказательства того, что Ёкота там действительно выигрывал и, что важнее, проигрывал, то да, будет отлично.
- А святой Грааль тебе заодно не найти?!
Девушки прыснули, пока Кагурадзаки с самым простодушным видом пожимал плечами:
- Я в тебя верю.
- Давайте в первую очередь отправим фото и название казино, - предложил Ошино. – Посмотрим на реакцию. Если ты, Янки, что-либо еще найдешь за каникулы в Штатах, то будет и второе письмо, более полное.
Кёко снова глянула на экран нетбука и невольно вздохнула про себя – а ведь подозревал Ёкота-сан, что фотография может стать проблемой, раз удалил ее. Вот только, как выразился Куон, Гугл помнит все.

Они неполной компанией просидели до самого вечера, обсуждая детали. Распечатать фото и информацию бралась Рэй, отправить письмо было решено курьером, чтобы без подробностей. Оставался вопрос, говорить ли Даиримии насчет находки, и его оставили открытым – как сложатся обстоятельства.
- У нас прямо спасательная операция получается, - улыбнулся Ошино, когда за спинами остался особняк Ватаджибы, и они направились к метро. – Ощущаю себя спецагентом.
- А что поделать? – Рина вздохнула. – Кто, если не мы?
- Наша судьба в наших руках, - Куон согласно кивнул. – Главное, не бояться ее защищать.
- Как ты?
- Кён, я не эталон. Просто если плывешь по волнам, то или ты бревно, или… напомнить, что обычно плавает сверху?
- Янки!
Кёко философски покосилась на возмутившуюся Сугиту – конечно, он Янки. А сейчас, она бросила быстрый взгляд на любимого, он еще и явно недоволен всем, что происходит с Юи-чан.
- А если нет возможности сопротивляться течению? Например, ты слишком мал?
- А что, кто-то тут среди нас ребенок, Кён? Вроде все старше семнадцати.
- С тобой невозможно дискутировать, - Ошино пренебрежительно махнул рукой.
- А зачем? – Куон с чуть наигранным недоумением приподнял брови. – Ради процесса?
- Сегодня последний день зимы.
Воцарившуюся удивленную тишину нарушил Куон:
- Ты это к чему, Ода?
Кагурадзаки с легкой улыбкой обернулся к нему:
- К тому, что завтра весна. Скоро зацветет сакура, и можно будет собраться всем вместе.
- У нас через неделю годовой экзамен, - хмуро напомнила Рина. – А еще проблема с Юи. Тебя это не волнует уже?
- Красота в мгновении. Жизнь в мгновении. Просто живи в мгновении, Сугита.
Кёко во все глаза смотрела на Оду, который внезапно показался ей очень взрослым и очень мудрым.
- В смысле – подумай об этом завтра? – помолчав, хмыкнул Куон. – Знакомый принцип. Главное, чтобы это не переходило в откровенную прокрастинацию.
- Не ворчи, как старый дед, - Кёко дернула его за руку. – Кагурадзаки-кун прав: если не думать о мгновении сейчас, можно пропустить самое важное. Иногда надо остановиться и увидеть.
- Что?
Она улыбнулась и, остановившись, указала на небольшую аллейку деревьев вдоль пешеходной улочки:
- Просто представь, как они будут выглядеть через месяц.
- А как же жизнь в мгновении?
- Безнадежен, - Ода хлопнул Куона по плечу и зашагал дальше по улице. – Надеюсь, у Банни-чан получится сделать из тебя настоящего японца к старости.
Куон, мстительно прищурившись, в пару шагов догнал его и с явным удовольствием отвесил щелбан… вернее, попытался – Кагурадзаки сорвался в стремительный бег и уже в сотне метров обернулся:
- Вот-вот, иначе так и останешься ворчливым дедом!
Успев ухватить любимого за руку, Кёко закусила губу, чтобы не рассмеяться вслед за Ошино и Риной:
- Сёбу атта!
- Так это ж ты начала все!
- Что?! – от изумления она распахнула глаза.
- Ты стала называть меня старым дедом, а эти, - Куон с самым обвиняющим видом ткнул пальцем поочереди в парней, - подхватили!
- Банни-чан, ты держи, держи его, пока мы не уйдем, - Ошино погрозил ему и потянул хихикающую Сугиту за собой. – Увидимся завтра в школе.
- Ну и чего ты так разозлился на Кагурадзаки-куна? – поинтересовалась нахмурившаяся Кёко, когда друзья, воссоединившись на перекрестке и помахав руками, скрылись из вида.
- Раздражает меня это, - огрызнулся Куон, перехватывая ее за руку. – Логично, что я старше всех вас, потому и пытаюсь думать за вас всех.
- И что?
- Тебе, - он на мгновение скривился, - можно называть меня старым дедом, а вот им – нет. У нас минимальная разница.
- Вот сейчас ты ведешь себя не как старый дед, - укоризненно вздохнув, девушка на ходу погладила его по плечу. – А как…
- Остановимся на этом, - перебив, Куон решительно потянул ее за собой. – Пока я действительно не испортился.
- У тебя далеко еще до срока годности, - она состроила невинное выражение лица на изумленный зеленоглазый взгляд. – М?
Парень внезапно то ли фыркнул, то ли прыснул и притянул ее к себе, обняв за плечи и переходя на неторопливый шаг:
- Ладно, я понял. Все, буду вести себя хорошо. Наверное, вы с Одой правы, надо остановиться и выдохнуть, выкинув все мысли из головы.
- Какие мысли? – Кёко, улыбнувшись, прижалась к нему.
- О проблеме Даиримии-сан, об экзаменах, о том, как нам расстаться на целую неделю, когда ты поедешь к отцу, а я полечу к родителям… - он усмехнулся. – Пытаюсь просчитать все варианты всех проблем.
- Иногда судьба сама ведет нас.
- Не могу не согласиться, учитывая, что сейчас мы с тобой вместе.
Девушка хихикнула, глянув на него, и счастливо прижмурилась, когда Куон на ходу легко поцеловал ее.
- Кстати, флешку вместе с куклами привезли? – уже на лестнице общежития поинтересовался он, понизив голос.
- Тссс, - она с заговорщическим видом прижала палец к губам. – Отец говорит, чем меньше озвучено источников, тем тайна надежнее.
- Ему точно виднее.
Кивнув с видом «о чем и речь», Кёко взбежала по ступенькам на свой этаж.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1202  СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 22:39 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
:big_bloodnose: :big_blush: :big_flower: :big_stareyesjump:
ураааа!!! убежала читать))

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1203  СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 18:05 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
Урра! Новая глава! Как же я соскучилась по героям. Читаю - и так тепло на душе - какие же они классные! Спасибо, Веда! :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1204  СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 14:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Ааа, чего все молчат-то?!! Мор, мор всех скосил.Если после прошлой части у меня был переизбыток милоты, то после этой ок, всё сбалансировано, ложка дёгтя добавлена)). Жаль Юи, но хорошо, что её проблема обнажилась и расцвела во всей красе сейчас, когда девочку есть кому поддержать и защитить. Если Куон послужил стержнем, вокруг которого объединились парни раньше, то сердцем их новой дружеской банды выступает Кёко (с её обостренным чувством справедливости, и это прекрасно).
Очень милый подарок, радуешься за Кёко. И радует, что Куон с Кумада-саном начинают осторожно взаимодействовать.
Аригато! :*

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1205  СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Irishkabio, Jewel, tailin, :poklon:
tailin, молчат все, потому автор затянул повествование хуже Накамуры-сенсей. Вот народ и устал ждать :) Ну, могу сказать, что следующая глава будет последней в этой части. Второй год заканчивается.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1206  СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 00:24 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Не, это конечно хорошо, что они нарыли компромат, а если бы нет?.. Интересно, как бы поступили тогда. Смирились?..
Оно конечно плохо, что твоей судьбой распоряжаются, но для Японии всё-таки этот момент прям кажется сказочным - возможность так просто порушить помолвку и вмешаться в дела семьи.
Но, это я уже вредничаю.))

:flower: с нетерпением ждём, что дальше.)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1207  СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 02:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
но для Японии всё-таки этот момент прям кажется сказочным - возможность так просто порушить помолвку и вмешаться в дела семьи.

Тут все сложнее. Конечно, прийти и потребовать отмены не получится - их даже слушать не будут, мол, молодежь наглая пошла. Как и говорит Ода, фотография не отменит помолвку. Он в таких делах разбирается лучше всей компании :D С другой стороны, он дополняет - зародить сомнение у главы семейства, ибо на кону репутация, которой в Японии старшее поколение очень дорожит. Чем выше положение, тем меньше может быть повод бросить тень на репутацию. Стоит найденной фотографии оказаться в руках оппонентов/недоброжелателей, как вроде безобидный снимок с точки зрения американца станет миной замедленного действия для японца.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1208  СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 16:13 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ура! Как я рада продолжению:))) :flower2: :flower2: :flower2:
В этой истории самый крутой скил Кёко - правильные знакомства, который раз в этом убеждаюсь:))) :D
Хотя история с расторжением помолвки - очень коварное и непредсказуемое начинание. Максимум, чего они добьются - отмена этого брака, но сам брак семье останется необходим и где гарантия, что следующий кандидат будет лучше, а мнение Юи учтут при выборе?
Так что задача нашей компании не столько избавиться от жениха по расчету, сколько придумать для семьи Юи другой вариант решения проблемы наследования и убедить главу семейства, что именно их расчет - самый выгодный. Выполнима ли миссия?

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1209  СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 00:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, :flower:
sazi писал(а):
Выполнима ли миссия?

Ты сомневаешься в "неудержимых"? :))
А если серьезно, то в следующей проде все, кроме одного человека, будут синхронно думать - а что, так можно было?!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1210  СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 00:55 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Неделя перед экзаменами прошла напряженно. Вся компания ждала хоть какого-то знака от Даиримии, что письмо в ее доме приняли во внимание, но Юи вела себя как обычно на обедах и в библиотеке, где все собирались после уроков позаниматься.
Первой не выдержала Рина и аккуратно поинтересовалась, как там дедушка.
- Хорошо, – Юи даже не удивилась, словно ждала такого вопроса. – Приехал вчера из Осаки.
- Кажется, ты говорила, что там живет его старший брат, – припомнила Ватаджиба.
- Да, дедушка Таканобу периодически навещает дедушку Акинобу, чтобы справиться о здоровье и посоветоваться.
- А к прадедушке не ездит?
- Только по праздникам или когда сам прадедушка Рюноске их позовет.
Кёко невольно припомнила рассказы тети о строгих правилах семьи дяди, в которой от детей требовалось полное послушание взрослым. Даже когда эти самые дети выросли и сами стали родителями. Может, потому и дядя Кенджи был так строг с Шо?
- А ты вообще видела своего прадеда? – Ошино с интересом глянул на Даиримию. Та покачала головой:
- Только на фотографии. Он в нашем доме, кажется, и не был ни разу.
- Почему?
- Предполагаю потому, что у моего дедушки не родились ни сыновья, ни внуки, – она немного извиняюще улыбнулась.
- Шовинизм какой-то, – буркнула Рина. – Чем девочки плохи?
Кагурадзаки покосился на нее, но промолчал.
- По семейной традиции, всеми делами управляют мужчины, – Юи тихо вздохнула. – Потому папа, когда женился на маме, взял ее фамилию.
- То есть, фактически, твой дед усыновил твоего отца? – внезапно уточнил Кагурадзаки, получил подтверждающий кивок Юи и хмыкнул. – Не думал, что эта традиция соблюдается еще кем-то.
- В смысле? – теперь в разговор вступил и Куон.
- В старые времена хозяин дома, не имея сыновей, мог усыновить мужа дочери, если тот принимал ее фамилию. И тогда все, чем владел старый хозяин при жизни, переходило к усыновленному. Сохранялся род.
- Кагурадзаки-кун, – Рэй с задумчивым видом облокотилась на стол, – а ты тоже думаешь, что рождение только дочерей – это проблема?
На лице Оды сначала проступило недоумение, а затем он глубоко вздохнул:
- Ты хочешь услышать ответ наследника самурайского рода или обычного человека?
- Обычного, – она чуть улыбнулась.
- Если когда-нибудь я обзаведусь семьей, мне будет все равно, кто родится, – Ода тоже улыбнулся в ответ. – Дети есть дети. Хотя, – он вдруг призадумался, – я все же хотел бы, чтоб старшим был сын. А потом уже дочь.
- Почему?
- Чтобы она называла его они-сан, а он заботился о ней, – его улыбка стала немного мечтательной. – Сестра так называла нашего старшего брата – они-сан. Тепло и уважительно… Я даже мечтал, чтобы и меня так называли, но увы, я младший.
- Ты фетишист, – Куон с легким неодобрением покачал головой. – То о подругах детства мечтаешь, то о младших сестрах…
- Ты просто единственный ребенок в семье, тебе не понять, – парировал Кагурадзаки, слегка насупившись.
- Единственный, – кивнул Куон. – А жаль, глядишь, были бы у меня младшие братья или сестры – я был бы лучше.
- Ты и так лучший, куда тебе еще?!
Кёко прыснула вместе со всеми, когда Ода в притворном ужасе замахал руками на друга, и тут же посерьезнела, вспоминая сожаление Хизури-сана год назад. Хотел бы сам Куон быть старшим братом? Не ощущает ли он тайную вину за то, что один? Ведь, как говорят старики, красивые и успешные дети забирают у родителей все силы…
Она глянула на Куона, который с притворно-покаянным видом кивал друзьям, мол, верно, против правды не попрешь, и решительно затолкала все мысли подальше.
Не будет спрашивать. Если у него есть такая вина, то лишь усилится. Нет – тем более пусть не думает!
- Похоже, на сегодня мы закончили, – Рэй закрыла учебник и вздохнула. – Будем считать, что мы готовы к экзаменам.
- Главное, чтобы Банни-чан сдала как надо.
- Почему? – Кёко удивленно сморгнула, глядя на Ошино.
- Чтобы и на следующий год получила стипендию. Или ты уже не планируешь?
- Планирую, – она кивнула. – Но и вам всем тоже надо стараться. Не собираетесь же вы снова потрясать школу?
- Не переживут повторения…
- Я хочу сдать как можно лучше, – Юи аккуратно начала складывать свои вещи. – Чтобы иметь возможность перейти к вам в класс, – она тихо выдохнула, подняла голову и обвела взглядом всех за столом. – И последний год провести вместе с вами.
- Ты так говоришь, словно после выпуска мы больше не увидимся, – проговорил Куон.
- Кто знает, Янки, – улыбка на лице Даиримии была немного грустной. – Поэтому я не хочу терять… драгоценное время.
Неужели…
Кёко немного испуганно переглянулась с Риной и Рэй – неужели Юи-чан могут запретить встречаться с ними?
- Тебе могут запретить с нами видеться? – Ошино словно услышал невысказанное опасение. – Но… я даже не знаю, как это назвать…
- Нет, просто я не знаю, будет ли у нас всех потом время, – Юи замотала головой. – Судьба может разбросать нас по всей стране…
- И что, интернет к тому времени закончится? – Куон с легкой иронией хмыкнул. – Ладно, давайте решать проблемы по мере их поступления. Сейчас главное сдать экзамены? Вот и думаем о них.
Тем более, согласилась с ним Кёко, о проблеме другой они уже подумали. Понять бы еще, получилось хоть что-то?

- Готовы? – Юмено-сенсей оглядел учеников, перед которыми на партах лежали экзаменационные листы, ободряюще улыбнулся и кивнул, бросая взгляд на часы. – Начали.
Заполняя поля ответами, Кёко старательно держала голову максимально занятой только учебой. Волнение за Юи сейчас точно было бы лишним. Накануне она уже вспомнила события сочельника, подрожала от пережитых когда-то эмоций, и лишь теплые пальцы Куона, за которые она ухватилась, напомнили – все позади.
Впрочем, за первым экзаменом последовал второй, третий, и все посторонние мысли растворились сами собой под волной ответственности, заполонившей душу.
Три дня пролетели как один, и только когда за сенсеем, собравшим последние экзаменационные листы, закрылась дверь, Кёко медленно выдохнула и откинулась на спинку стула.
- Всё, – впереди точно так же сел Кагурадзаки и выдохнул. – Я устал и хочу есть.
- То есть, в зал ты не пойдешь?
Он тут же развернулся к Куону и просиял:
- Побегаем?!
- С удовольствием разомнусь, – Ошино тоже заулыбался. – Банни-чан, а ты что делать будешь?
- Загляну в клуб, – девушка оглянулась на Куона. – Допоздна будете бегать?
- Как обычно, – он чуть усмехнулся и взглядом указал на Кагурадзаки, который быстро проверял сумку. – Видишь? У него батарейки взорвутся, если будет долго сидеть на месте.
Проведя парней взглядом, она сама начала собирать вещи. В конце концов, у нее тоже есть дела – тот же кулинарный клуб, в который и собиралась. Сейчас только дождется Рину-чан и Юи-чан.
В клубном помещении, на удивление, никого не было, и поболтав минут пятнадцать об экзаменах и ожиданиях оценок за все экзамены, девушки просто отправились домой.
На уборку комнаты – сложить все учебники, тетради, выкинуть черновики и прочие уже ненужные бумажки – ушло не меньше полутора часов. Кёко не торопилась, испытывая даже легкое удовольствие от простых и в то же время приятных действий. Ведь все сдано, двадцать четвертого марта она узнает, выложилась ли она на все сто процентов, ну и… можно заняться совсем другими делами. Например, попредставлять, что же подарит Куон на Белый день – уверенность, что Куон не упустит такой возможности, растягивала губы в смущенной улыбке. А еще было бы неплохо сходить в ближайший храм и все же попросить богов помочь Юи-чан обрести возможность выбирать…
Расслабленное настроение не мешало обычным бытовым хлопотам, как и общению с соседями, которые живо обсуждали на кухне, насколько верно были даны ответы на вопросы экзаменов.
Появившегося Куона встретили радостными возгласами и замахали, указывая на стол, заставленный небольшими пластиковыми контейнерами:
- Янки, ну сколько можно ждать? Давай быстрее, только тебя ждем!
- Оригинально, – он оглядел угощения, перевел взгляд на улыбающуюся Кёко и приподнял одну бровь.
- А то, – довольно подтвердил Кайто. – Решили отметить освобождение от экзаменов, сбегали в комбини за закусками и напитками, чтобы Банни-чан не стояла у плиты, поэтому, у тебя пять минут, после чего не обессудь, – он подмигнул. – И спасибо за помощь, английский я точно сдал.
Усмехнувшись, Куон одобрительно кивнул:
- Сейчас переоденусь.
Вскоре все расселись за столом, переглянулись и дружно подняли стаканы с газировкой:
- Экзамены сданы!
- Сенпаи, а давайте это будет традицией? – предложил Нисимура с горящими глазами, когда все утолили первый голод. – Отмечать здесь всем вместе окончание года! Это так здорово!
- Я бы сказал, что не против, – хохотнул Ивамото, – но нам с Кайто-куном и Такараги-куном осталось две недели занимать комнаты. Потом выпускная церемония и, – он крутанул кистью, – все.
- Зато мы успеем еще в следующем году, – Хаттори потянулся за куриным шашлычком.
- А что мешает делать так же, – Ямашита обвел рукой стол, – после каждых экзаменов? Летом, зимой?
Кёко, сидевшая рядом с Куоном, тихо хихикнула, когда и Нисимура, и остальные согласно закивали.
- Потолстеть не боитесь? – невозмутимо поинтересовался Куон.
- А мы к тебе в команду запишемся.
- Тогда разоритесь на закусках, – он изобразил самую недобрую ухмылку. – Знаете, сколько бюджета клуба идет на пропитание после наших тренировок?
- Учитывая, как вы тренируетесь – неудивительно, – прожевал Кайто. – За второй медалью поедете?
- Ты в нас сомневаешься?
- Даже если бы хотел, не получится! Но жаль, что я уже не увижу, как вы привезете кубок в школу…
- Оставь мейл, стукну, как приедем из Токио.
Кёко не вмешивалась в разговоры, лишь чуть улыбалась. В груди царило странное ощущение, и она пыталась понять, что это за тепло. Не такое, как общение с друзьями, с отцом, с Куоном, нет – что-то иное, близкое и в то же время серьезное и взрослое…
Воспоминание, мелькнувшее в памяти, полностью пояснило все ощущения.
Она не раз видела в рёкане, как Фува-сан встречалась с соседками и сидела с ними в каком-нибудь незанятом зале, угощалась вместе с ними закусками, сладостями и чаем, разговаривала о повседневных делах, не боясь, что нить разговора потеряется и возникнет тягостная, натужная пауза поиска слов…
Нет, не потеряется. Потому что соседи. Люди, которые живут бок о бок со своими мыслями, делами – и общими хлопотами, помощью, общением. С которыми здороваешься утром, желая доброго дня, которых поздравляешь или принимаешь поздравления от них… с которыми делишь простые жизненные хлопоты каждый день.
До этого мгновения она не понимала, почему тетя после посиделок долго улыбалась по-мирному, по-спокойному и почему никогда не ворчала, когда Кенджи-сан уходил к соседям на вечер.
Теперь понимает. Друзья это важно, семья это важно. Соседи – тоже важно.

Тихий звук уведомления заставил Кёко дотянуться до телефона, отложив в сторону альбом, в котором зарисовывала кукольные модели fashion-клуба.
Сообщение оказалось от Юи, и, пробежав взглядом по нему, Кёко вскочила, не обращая внимания на вздрогнувших Асакуру и Комацу:
- Я… я скоро вернусь!!!
Сорвав куртку со спинки стула, она вылетела из клуба и бросилась к лестнице.
«Дедушка отменил помолвку с Ёкота-саном, но в воскресенье придет новый жених, с семьей которого уже договорились»
Какой новый жених?!
Она затормозила на крыльце клубного здания, пытаясь припомнить, где могут быть подруги. Как назло, в пятницу у Ватаджибы занятия не было, а Рина давно планировала бросить клуб тенниса, поэтому тоже ушла домой.
В спортзале обнаружилось несколько парней, и, заметив среди них Куона и Ошино, Кёко замахала им рукой с зажатым телефоном. Переглянувшись, они заспешили к ней.
- Что случилось?
- В-вот… – она развернула к ним экран смартфона. Вчитавшись, Кён беззвучно охнул, а Куон отчетливо скрипнул зубами:
- Не понял.
- Это что, нам по новой начинать? – Ошино взял в руки телефон и еще раз прочитал. – Не смешно.
- А где Кагурадзаки-кун? – девушка выглянула из-за них, ища взглядом друга в спортзале.
- Переодевается, – сдержанно пояснил Куон, недобро хмурясь. – Из дома позвонили, просили срочно приехать. Вон, идет.
Ода, на ходу застегивая куртку, улыбнулся Кёко, но тут же посерьезнел, когда она сунула и ему смартфон.
- И что теперь делаем?
- О, так у нас все получилось!
На довольно крякнувшего Кагурадзаки уставились оба парня и Кёко.
- Ода, ты вообще понял, что написала Даиримия?
- Понял, – он недоуменно глянул на Ошино. – Помолвку с Ёкотой расторгли.
- Ну тогда да, ты прав, у нас все получилось, – с неожиданным сарказмом согласился Кён и показал большой палец. – Вот прям на сто процентов.
- Погоди, – Куон повелительно махнул рукой, задумчиво хмурясь, а затем вскинулся, разворачиваясь девушке. – Помнишь, что говорил Такарада-сан на Рождество?! Что школьными правилами…
- Запрещены помолвки, пока ученики учатся в школе! – она даже подпрыгнула на месте и хлопнула в ладоши. – Точно! Получается, пока Юи-чан не станет выпускницей, она будет свободна от всех женихов!
- Такие правила есть? – Ошино с явным облегчением выдохнул. – Тогда…
- Можно провести помолвку до выпуска, – Кагурадзаки спокойно кивнул, когда на него снова уставились. – Формально, перевод из класса в класс выполняется через приказы отчисления и зачисления. Приказы могут быть разделены часами и даже днями. И вот именно в этот период можно провести и помолвку, и даже свадьбу, так как учениками мы не являемся.
- Откуда ты это знаешь?
- Спросил у секретаря Саваморы-сана, – он пожал плечами на вопрос Куона.
- Зачем ты спрашивал такое?
- Потому что это я жених.
Кёко изумленно вздохнула, не сводя с друга взгляда и пытаясь понять – что он сейчас сказал?!
- Еще раз и медленно, – вкрадчиво попросил Куон, кладя руку на плечо Кагурадзаки. – Ты кто?
Вздохнув, Ода глянул на часы:
- Слушайте, мне на дорогу не меньше…
- Я тебе такси вызову и оплачу, – Кён повторил жест Куона и вопросительно приподнял брови.
- Обещаешь? – Кагурадзаки покосился на обоих друзей, затем глянул на Кёко. – Все просто. Помните, я говорил, что найденная фотография не расторгнет помолвку? Если бы все осталось как есть, Ёкоте могли предъявить ее, он бы повинился, попросил прощения и все. Особенно, если бы ничего больше не нашлось. Поэтому, я пошел к своему дедушке… ну, вернее, я сначала пошел к матери и тетке, те потом к бабушке, а та уже…
- Ода, – в голосе Куона послышалось недоброе предостережение.
- Я сказал, что не против невесты прямо сейчас, но с одним условием – это должна быть Даиримия-сан.
- И что, тебя так просто послушались?! – ошеломленно уточнила Кёко.
- Смотри сама, Банни-чан – я один из двух прямых наследников, – Ода принялся загибать пальцы на руке. – Мне уже выделена доля, которая пойдет моим наследникам. Дальше, мой дедушка и дедушка Даиримии-сан – крупные, очень серьезные дельцы. Они оба не упустят возможность поиметь возможности, которые есть только у нашей семьи или у семьи Даиримии-сан. Поэтому, это очень выгодное предложение для обеих сторон. А учитывая риск, что найденная нами фотография может всплыть в газетах, моя кандидатура становится еще более удобной. Ну и бабушка сейчас прямо горит от этой идеи – соединить две старинные семьи Киото, – он вдруг хитро усмехнулся. – Я еще припугнул их всех, что если сейчас они не согласятся с моим выбором, вообще женюсь после сорока пяти на разведенной американке с тремя детьми.
- Я… я даже это комментировать не буду, – Куон шумно выдохнул, бесцельно скользя взглядом вокруг. – Ты хочешь сказать, что за несколько дней все договорились и согласились?
- Почему за несколько? Когда ты сказал, что Гугл все помнит, я в тот же вечер и поговорил с матерью и теткой.
- А если бы не нашли ничего?!
- Было бы дольше и сложнее, – Кагурадзаки спокойно, даже беззаботно хмыкнул и тут же глянул на Ошино. – Где такси? Мне ехать надо.
- Сейчас вызовем, – Куон чуть сжал пальцы, вынуждая Оду оглянуться. – Ну хорошо, ты жених. Даиримия-сан тебе нравится?
Кёко чуть не вскрикнула от неожиданного вопроса, а затем снова онемела, когда Ода немного обиженно проговорил:
- Янки, при чем тут это? Нам главное, чтобы Даиримия-сан спокойно, не волнуясь, доучилась вместе с нами. Доучимся, выпустимся, а потом она разорвет помолвку и будет счастлива с тем, кто ей нравится, – он вдруг встрепенулся. – О, вот еще – Банни-чан, ты ей скажи, чтобы она предупредила его об этом, хорошо?
- Кого – его? – девушка сморгнула.
- Парня, который ей нравится, – Ода серьезно смотрел на нее. – Чтобы он там не напридумывал чего и не обидел ее. Предупредишь? – она, не в силах что-либо сказать, кивнула. – Отлично. Где мое такси?!
- А… – Ошино беспомощно глянул на Кёко, на Хизури, который с похожим выражением лица рассматривал Кагурадзаки, и кивнул. – Сейчас схожу за телефоном…
- Да ладно, отдашь потом просто деньги, – Кагурадзаки махнул рукой и улыбнулся. – Все, я побежал!
- Напомните, почему мы не можем сказать правду о парне Даиримии-сан? – задумчиво проговорил Куон, глядя ему вслед.
- Потому что Юи-чан просила не говорить.
- Если проводить аналогию с ее поведением, когда мы узнали про жениха, то… – Кён глубоко вздохнул. – Как там – Банни-чан, закрой уши, я хочу выругаться?
- Я даже не могу решить, по отношению к кому именно вся данная ситуация будет более нечестной.
Нечестной?
Кёко прикусила губу, пытаясь понять рассуждения любимого.
С одной стороны отсутствие чувств и попытка просто помочь подруге… прикрывая своими фамилией и связями семьи. С другой – молчание о чувствах, и правда о них может заставить друга ощутить себя в ловушке..?
Выдохнув, она набрала Даиримию.
Передаст просьбу, это все, что сейчас доступно. Остальное…
- Кёко-чан, прости, я сейчас…
- Юи-чан, Юи-чан, это очень-очень-очень важно! – быстро затараторила Кёко, не давая подруге закончить. – Мы знаем, кто твой новый жених! Это Кагурадзаки-кун! – молчание в динамике заставило чуть нахмуриться. – Юи-чан, ты меня слышишь?
- С… слышу… – упавшим голосом отозвалась Даиримия. – Кёко-чан, это очень жестокая шутка…
- Это не шутка! Это сам Кагурадзаки-кун подтвердил!
- Ч…что?!..
- Честно! – Кёко даже закивала, словно подруга могла ее видеть. – Мне, Янки и Ошино-куну, – Юи шумно вдохнула. – Юи-чан, он думает, что у тебя есть парень, который тебе нравится. Поэтому сейчас Кагурадзаки-кун притворится твоим женихом, чтобы после школы разорвать помолвку и ты была бы счастлива с этим парнем.
- О чем ты? – теперь в голосе Даиримии слышался испуг. – Я…
- Скажи, что Ода даже не подозревает о симпатии с ее стороны, – проговорил Куон. Ошино, задумчиво рассматривавший двери спортзала, хмыкнул.
- Я… слышала слова Янки…
- Ну вот, – Кёко тихо вздохнула. – Юи-чан, там так все запутанно получилось…
- Не то слово, Банни-чан.
Она погрозила Куону пальцем и чуть отодвинулась:
- Юи-чан…
- Спасибо, что предупредила, Кёко-чан, – Даиримия непривычно серьезно перебила. – И в чат уже все написали.
- В чат?..
- Я перезвоню попозже, хорошо?
Растерянно глянув на замолкший телефон, Кёко запустила чат и обнаружила, что под сообщением Юи и последующими изумленными вопросами Рины и Рэй находится короткий ответ Кагурадзаки.
«Даиримия-сан, не переживай, это мой дедушка с отцом и мной приедет в воскресенье. Я парням и Банни-чан все объяснил, повторю тебе послезавтра. Не переживай, все будет хорошо»
- Гениально, – иронично прокомментировал Куон, пробежавшись взглядом по строчкам. – Перевел на нас стрелки, запутал еще больше…
- Что нам-то теперь делать? – Ошино глянул на него, перевел взгляд на Кёко. – Честно говоря, я даже не могу нормально все уложить в голове…
- Думаю, все, кроме Оды, сейчас чувствуют себя так же.
- И?
Куон глубоко вздохнул, складывая руки на груди, но сказать что-либо не успел – девушка сунула телефон в карман куртки:
- Завтра клубный день, поэтому предлагаю собраться всем вместе и поговорить. Пусть Кагурадзаки-кун объяснит все спокойно, не на бегу.
- Даиримия-сан будет?
- Будет, – она кивнула на вопрос Ошино. – Завтра Шинодзава-сенпай сдает полномочия президента, поэтому, придут все, кто состоит в кулинарном клубе.
- Тогда так и решим, – Кён оглянулся на спортзал. – Бегать настроения уже нет.
- Разгоняем всех, – согласился Куон. – Переодеваемся и домой.
- Я за сумкой, – девушка улыбнулась и поспешила к клубным зданиям.
В клубе моды никого уже не оказалось. Забрав свои вещи и аккуратно закрыв на ключ дверь, она вышла на улицу и невольно подивилась скорости парней, которые уже стояли у фонтана, явно дожидаясь ее.
- Значит, завтра у вас сменится президент в клубе? – шагая к воротам, поинтересовался Ошино. – Банни-чан, ты принимаешь пост?
- Что ты, – отрицательно замотала головой Кёко. – Какой из меня президент!
- А чего так?
- У меня есть второй клуб, поэтому полностью посвящать себя кулинарному я не смогу. Пусть уж лучше будет тот человек, который действительно заботится обо всем.
- Не лишено логики. Янки, нам ведь тоже надо будет озаботиться выборами.
- Угу.
Кёко удивленно глянула на парней.
- По традиции, президент баскетбольного клуба всегда третьеклассник, – пояснил Кён на ее взгляд, а Куон качнул головой, когда девушка развернулась к нему:
- Нет, президент клуба и капитан команды не один и тот же человек. Сейчас президентом является Кономара из третьего А. Выпустится он – станет кто-то из теперешних второклассников. Вон, Кёна сделаем.
- Я твой зам, я не могу быть президентом, – Ошино усмехнулся. – Давай Оду?
- На риторические вопросы не отвечаю. Но можешь повторить его самому Оде.
- Он в меня мячом запустит…
- Странно, да?
Девушка невольно хихикнула и дернула Куона за руку:
- А почему капитан команды не может стать президентом?
- Чтобы не отвлекаться на организационные и прочие вопросы, которые должны решаться президентом и менеджером, – он остановился за воротами, когда улыбающийся Кён, махнув рукой, свернул в сторону метро. – Домой или прогуляемся?
- Куда?
- До ближайшего кафе.
Усмешка была такой заразительно-хитрой, что Кёко с готовностью согласилась.

Небольшой семейный ресторанчик остался в соседнем квартале, и девушка ощущала умиротворение на сердце. Они поужинали, даже съели по десерту… вернее, ела она, а Куон отнекивался от сладкого, с самым невинным видом пододвигая к ней свою порцию. Ну и ладно, было очень вкусно!
- Все же, поразил меня Ода, – Куон задумчиво вздохнул. – Никогда бы не предположил, что он может так хладнокровно все рассчитать и провернуть.
- Да, такое бы все ждали от тебя, – чуть хихикнула Кёко и покрепче сжала пальцы в мужской ладони. – Но почему ты думаешь, что он не способен на такое?
- Ода?
Едва заметный насмешливый скепсис заставил девушку фыркнуть:
- Если хорошо подумать, то только ему это было под силу.
- Потому что Даиримия в него влюблена?
- Нет, – она качнула головой. – Просто он знал, как поступят старшие.
- Знал, говоришь… – Куон глубоко вздохнул. – Это из-за воспитания?
- Не только, – кивнула Кёко. – Это воспитание, это стиль жизни, поведения… это правила, понимаешь? Помнишь, как он прошлым летом рассказывал о своем детстве? Если бы дядя был того же сословия, что и Кагурадзаки-кун, Шо тоже так воспитывали бы.
- Ему бы ничего не помогло. Но я, кажется, понимаю, о чем ты, – он снова вздохнул. – Неудобно.
- Что?
- Все это, – на мгновение на красивом лице парня мелькнула гримаса. – Столько нюансов, что действительно нельзя все предусмотреть. Именно потому неудобно.
- Не любишь проигрывать?
- Не люблю, – он согласно кивнул. – И ладно, если Оде. А если кто-то чужой вдруг так обыграет меня?
Кёко прыснула:
- Янки.
- Стараюсь.
Общежитие приближалось с каждым неторопливым шагом.
- Осталось понять, согласится ли Даиримия-сан с подобным предложением от Оды, – девушка немного удивленно глянула на Куона. – Подозреваю, что она догадывается, как он относится к ней. Сама же слышала его ответ на мой вопрос.
- Хочешь сказать, Юи-чан может отказаться? – она задумчиво прикусила нижнюю губу.
Куон, вздохнув, остановился перед ступеньками крыльца общежития:
- После сегодняшнего откровения я хотел бы хоть чуть-чуть предусмотреть разные варианты. Ты сама сказала, что в поведении Оды и Даиримии-сан многое зависит от воспитания, – он внезапно прищурился, глядя на Кёко. – А как бы ты повела себя на месте Даиримии-сан?
- В смысле? – она приподняла брови. – Если бы я была влюблена в Кагурадзаки-куна и у…
- Нет, если бы на месте Оды был я.
Он?
Кёко смотрела в его глаза, темные в свете фонаря, и невольно думала, что в какой-то мере она была на месте Юи. Вот только ей повезло больше – ее любили.
- Никак не повела бы.
- Почему? – в его голосе послышалось удивление, смешанное с подозрением.
- А разве ты, оказавшись на месте Кагурадзаки-куна, предложил бы мне такой вариант?
Глаза Куона чуть расширились, а затем он издал короткий смешок.
- Что?
- Ты права, – ухватив ее за руку, Куон потянул за собой в двери. – Более того, у нас такая бы ситуация точно не сложилась.
- Тогда зачем ты спросил?
Он оглянулся на Кёко через плечо и с необычным легкомыслием пожал плечами:
- Иногда даже я говорю глупости.

Все же, небольшой червячок сомнения был у Кёко – придет ли Юи в субботу в клуб после всех событий последних недель.
Лишь когда Даиримия появилась на пороге кулинарного клуба, Кёко выдохнула. Впрочем, она успела заметить, что и Рина точно так же облегченно улыбнулась и призывно махнула Юи.
Официальная часть мало чем отличалась от прошлогодней, разве что проводилась гораздо позже: если Фуруяма передавала полномочия в начале января, то Шинодзава только сегодня отдавал фартук и поварской колпак президента клуба Майдаре из второго С. Та, зардевшись от гордости, торжественно пообещала сохранить все традиции, введенные Шинодзавой.
Кёко и Рина понимающе переглянулись – ни для кого в клубе не было секретом особое отношение Майдары к президенту. Шептались даже, что она очень хотела признаться ему, и лишь строгость и серьезность Шинодзавы-сенпая удерживали ее чувства от публичного объявления. Но это не помешало ей уговаривать его оставаться президентом до последнего…
Когда с необходимыми церемониями было покончено, Кёко, извинившись перед сенпаем, потянула подруг на улицу, где на крыльце клубного здания обнаружились Рэй и три парня.
При виде Кагурадзаки Юи вздрогнула, чуть побледнела, но тут же выпрямилась и на удивление твердо проговорила:
- Кагурадзаки-кун, я хотела с тобой поговорить. Если ты не против, наедине.
- Конечно, Даиримия-сан, – Ода приветливо улыбнулся. – Пошли к часовне?
Глядя, как они направляются за угол, Кёко мысленно пожелала Юи удачи и тут же удивленно замерла, наблюдая, как Ошино молча на пальцах что-то отсчитывает.
Едва он отогнул последний палец, Рина деловито кивнула:
- Идем следом?
- Зачем?!
- Кёко, что значит зачем? Послушаем, что там они говорить будут. Интересно же!
- Не интересно! – отрезала Кёко и возмущенно глянула на остальных. – Это их личный разговор.
- Они наши друзья…
- Именно поэтому нет, Ошино-кун, – она нахмурилась. – Предупреждаю сразу, попробуете пойти следом за ними – обижусь. По-настоящему.
- Янки? – Рэй покосилась на Куона, который с невозмутимым видом развел руками:
- Вам же хуже будет, если Банни-чан на меня обидится.
- Э!?
- Разве что, – он примиряюще улыбнулся Кёко, – мы можем просто дойти до здания «мошек» и просто постоять за углом, чтобы Оде и Даиримии-сан не пришлось гадать, где мы их ждем.
Все еще хмурясь, Кёко оглянулась в направлении часовни.
Конечно, ей было очень интересно, что и как скажут друг другу ее подруга и ее друг… но и нарушать их личное, очень личное пространство она не могла допустить ни себе, ни близким. Предложенный вариант Куона немного примирил эти два противоречивых чувства, и поколебавшись, она согласно кивнула:
- Ладно, но близко подходить не будем.
Когда показалась вдалеке часовня, Кёко решительно остановилась и приготовилась спорить заново, но Рэй тихо охнула, глядя на две фигуры перед хайденом:
- Юи-чан точно признается!..
- Зуб даю, – так же тихо подтвердила Рина. Кёко сжала руки, не сводя взгляда со склонившейся перед Кагурадзаки Юи, которая затем выпрямилась, но головы не поднимала.
- Инициатива наказуема.
- Ты о чем, Ошино-кун?
- О том, что если бы Ода рассказал нам сперва о своем плане, то не попал бы сейчас в такое положение, – пояснил Кён Рэй. – По крайней мере, Даиримия-сан могла бы сперва ему признаться, а уже потом бы решали.
- Уже дело сделано.
- А я о чем, Янки… О, Ода зашевелился.
- И Юи идет к нам!.. – Сугита нахмурилась. – Так, Нобунага точно у меня получит!
- Интересно за что? – с легкой ехидцей уточнил Куон. – Я помню, что благими намереньями выстлана дорога в ад, но в том, что нравится Даиримии-сан, он точно не виноват.
- Именно, – Ошино кивнул и хмыкнул, когда Рина развернулась к нему:
- Ты ж сам говорил, что инициатива наказуема!
- Сугита, дважды за одно и то же не наказывают нигде.
- Тише вы!.. – шикнула Рэй, когда Юи подошла ближе и стали видны ее плотно сжатые губы и подозрительно блестящие глаза.
При виде компании Даиримия выпрямилась еще больше и немного натужно, но все же улыбнулась:
- Спасибо вам всем.
- За… – Рэй осеклась, когда к ним быстрым шагом дошел Кагурадзаки и тронул Юи за плечо, вынуждая обернуться к нему:
- Даиримия-сан, нам еще учиться год. Ни я, ни ты, ни они не знают, что может случиться за это время. Так зачем решать все сейчас? – на его лице царило спокойное серьезное выражение, когда он жестом остановил открывшую было рот девушку. – Меня – устраивает все. И нет, это не обуза, не обременение, не ловушка для меня. Что бы ни случилось, ты моя подруга, об этом я говорил раньше и повторяю сейчас. И если я могу помочь тебе – я хочу помочь.
- Но… – Юи судорожно вздохнула.
- Просто согласись, – Ода внезапно улыбнулся ярко и тепло и протянул ей руку.
Кёко прикусила до боли губу, когда Даиримия, сглотнув, медленно вложила свою руку в его ладонь – слезы так и просились наружу.
- Отлично, – он довольно кивнул и глянул на остальных. – Ну, получается, что завтра в Осаку я и Даиримия-сан не едем.
- Спасибо, что предупредил, – без тени ехидства отозвался Куон и сунул руки в карманы куртки. – Об остальном предлагаю поговорить после клубов где-нибудь в теплом месте.

***
- До понедельника.
- Ага, – Куон кивнул в закрывающуюся дверь и потянул с себя футболку. В раздевалке остались он, Кён и Ода.
Какое-то время они молчали, затем Кагурадзаки, разувшись, поднял голову:
- Вы знали, как Даиримия-сан ко мне относится?
- Ода, из всех нас только ты не замечал ее отношения, – Кён обернулся к нему. – Она дарила тебе шоколад в отдельных упаковках, часто следила за тобой, когда мы ходили куда-нибудь все вместе…
- Но почему вы мне не сказали?
- Сначала это были наши догадки, – Куон, выдохнув, сел напротив. – А потом мы узнали, что она взяла с девчонок клятву молчания.
- Понятно, – Ода покрутил в руках снятые кроссовки. – А я все думал, что за парень, в которого она влюблена?..
- Откуда ты его взял?
- Случайно услышал обрывок разговора Сугиты и Ватаджибы, мол, будет ли она признаваться или нет.
- И?
- Что и? – он глянул на Куона, который серьезно пояснил:
- Ты сказал Даиримии-сан, что тебя все устраивает. А на самом деле как?
- Так же.
- Ода, – теперь уже на лавку присел и Ошино, – как так же? Оставить в силе свое предложение? – Кагурадзаки кивнул. – Девушке, которой ты очень нравишься? Ты всерьез веришь, что через год Даиримия-сан согласится с расторжением помолвки с тобой?
- А если за этот год ты встретишь девушку, которую полюбишь? – видя, что Ода молчит, Куон облокотился на свои колени. – Что будешь делать в таком случае с Даиримией-сан?
- Парни…
- Нельзя будет остаться хорошим для всех.
- Янки, если начинать думать «а что, если», то и жить не захочется. Останется только закрыться в подвале и ждать смерти.
- Янки не об этом…
- Я понимаю, – Ода кивнул спокойно. – Вот только Янки сам взял и шагнул вперед к Банни-чан, так? – он глянул на Куона. – Не боялся, что все напрасно? Что если оставить все, как есть, то ничего плохого не случится? – тот хмыкнул, но Ода остановил его жестом. – Вот именно. Если я могу что-то сделать – я сделаю. И отступать не намерен, давши самому себе слово в этом.
- Откуда в тебе этот рыцарский дух?
- При чем тут это? – он на мгновение удивился. – Вдруг все эти изменения дадут мне больше, чем я имею сейчас?
- Но ты ж сам соглашаешься, что ничего не чувствуешь к Даиримии-сан!
- Кён, я не могу не чувствовать, я же живой человек, – в ответ на вопросительно приподнятые брови Ошино Ода пожал плечами. – Она добрая, умная, внимательная, милая, – Куон обессиленно выдохнул. – Вообще, если рассуждать серьезно, Даиримия-сан самая подходящая для меня партия…
- Откуда в тебе подобная расчетливость?!
- Погоди, Кён. Он не договорил.
Ода снова пожал плечами:
- Она меня понимает. Как и Банни-чан.
- Ты опять про ваше… воспитание? – Кён чуть нахмурился.
- Воспитание, мысли, семьи, – Ода кивнул. – Они понимают, почему я так делаю и говорю. И это очень важно для меня. Думаю, и для Даиримии-сан тоже это важно.
- Не могу не согласиться – понимание играет немалую роль в отношениях, – Куон выпрямился. – Но я тревожусь, что ты можешь оказаться в ловушке именно из-за…
- Нет.
- Нет? Уверен?
В ответ Ода поднялся со скамьи, потянулся и легко улыбнулся:
- Полностью. У меня есть целый год, чтобы или полюбить Даиримию-сан или разочаровать ее полностью.

***

Для теплого места выбрали привычную, практически родную раменную. Пока несли заказы, Кагурадзаки еще раз повторил все, что рассказывал накануне Кёко и Ошино с Куоном – про поиски, фотографию и собственные решения. Даиримия, смущенная и раскрасневшаяся, не сводила с него взгляда, словно боялась пропустить хоть слово. Рина и Рэй в свою очередь удивленно переглядывались, и Кёко прекрасно понимала их чувства.
Горячая лапша на какое-то время заставила разговоры умолкнуть, а затем, когда тарелки опустели, парни, словно сговорившись заранее, заказали мороженное.
- Янки, ты будешь сладкое?
- Хотел бы, Сугита, не разочаровывать тебя, но, – Куон усмехнулся, – придется. Конечно, не буду. Это вам четвертым.
- А по какому поводу?
- Вы заказали маленькие порции. Голодные остались, небось.
Рина возмущенно нахмурилась, а Юи едва заметно улыбнулась:
- Мы же в клубе готовили карри по традиции. Попробовали вместе со всеми по чуть-чуть.
- Ну извините, заказ уже принят, – Ошино невозмутимо пожал плечами. – Что решаем с Осакой? Планировали все вместе. Все же это наш подарок вам.
- Вы можете поехать…
- Юи-чан, можем, конечно, – спокойно согласилась Рэй, – но снова получится, что ты останешься без подарка на Белый день. В прошлом году ты не смогла пойти с нами в аквапарк, в этом… – она покосилась на Кагурадзаки, – тоже по семейным причинам…
- Мы сделаем по-другому, – Кёко тихо хлопнула в ладоши, привлекая внимание друзей. – Поедем все вместе на следующих выходных, – она улыбнулась, оглядывая всех за столом. – Проблем же не возникнет?
- Тьфу-тьфу, – неожиданно отозвался Куон и постучал по столешнице. На удивленные взгляды он пояснил. – Старая европейская традиция от сглаза.
Кагурадзаки хмыкнул и сделал отвращающий жест рукой:
- Согласен. Давайте через неделю. Не будем нарушать традицию.
- Не надо про традиции, – Куон поморщился. – А то я начну всерьез ожидать, что и у них, – он поочередно указал на Сугиту, Ватаджибу и Ошино, – объявятся нежданные невесты и женихи.
- Янки, я сказала уже – на нас с Рэй можешь даже не рассчитывать, – фыркнула Рина и довольно охнула, когда официант быстро выставил перед девушками четыре высоких бокала-вазочки с мороженным, украшенным тонкими палочками глазированного печенья и круглыми разноцветными кремовыми шапочками.
- На меня тоже не смотри, – Кён покачал головой. – Отец с мужем моей сестры дела ведет, причем достаточно успешно. Так что, я свободен.
- Пока, – невинно заметил Кагурадзаки и, оценив десерт у девушек, взмахом руки подозвал официанта. – Еще одно такое же – мне.
Кёко, пряча улыбку, погрозила пальцем Куону, который, судя по лицу, явно готовил язвительную реплику:
- Ребенку нужна энергия.
- Ребенок скоро невестой обзаведется!.. – он с нарочито-возмущенным видом кивнул на Даиримию, которая вспыхнула маковым цветом. – Взрослеть пора.
- Вот после церемонии совершеннолетия и начну, – отмахнулся Ода. – И вообще, ты мне завидуешь.
- В чем?!
- Во всем.
- Так, заканчивайте, – Рэй замахала руками на парней. – Совсем Юи-чан засмущали!
- Н-нет, я в порядке, – Юи выдохнула, подняла голову и немного виновато улыбнулась. – Просто… немного непривычно быть в центре внимания.
- Ну да, обычно это наша с Банни-чан прерогатива…
- С этим сложно не согласиться!
- А что поделать, Кён, популярность тяжелое бремя, – Куон настолько опечаленно вздохнул, что на мгновение Кёко даже поверила… и тут же закатила глаза. Вот же Янки!
Они досидели в раменной до двух часов дня, пока Юи не получила сообщение, что машина ждет ее у ворот школы. Мороженное было съедено, счета уплачены, и вся компания, выйдя на улицу, зашагала к Санбиджюцу.
- Десять дней, – Рина вдохнула прохладный весенний воздух. – Осталось десять дней второго класса.
- Время идет, – согласно кивнула Ватаджиба и улыбнулась. – И это здорово.
- Думаешь?
- Конечно, Ошино-кун. Разве тебе не понравилось быть второклассником?
- Ну… – Кён задумчиво хмыкнул, – событий за этот год было больше, чем за все предыдущие. Страшновато.
- Почему?!
- Если тенденция не изменится, то на третьем году у нас и дня не будет свободного.
- Не будет, – невозмутимо согласился Куон. – С апреля и по ноябрь. А вот потом можешь расслабляться.
- Я ж не об этом!
- Ничего, я приложу все усилия, чтобы у тебя мысли были только об этом.
- Не сомневаюсь… О, вон и машина.
- Да, – Юи, молчавшая всю дорогу, кивнула. – Я побежала… – она глянула на компанию и поклонилась. – Спасибо вам. И… – ее взгляд остановился на Оде, щеки заалели, – до завтра, Кагурадзаки-кун.
Пряча улыбку, Кёко наблюдала, как тот провел Юи до машины, а затем вместе с Ошино и Рэй с Риной, помахав на прощание, направился в сторону метро.
- Кажется, действительно со всем разобрались.
- Главное – поговорить, – с назидательным видом согласилась Кёко и счастливо сжала пальцы, когда Куон взял ее за руку. – И тогда любая проблема окажется решенной.
- Ну или о ней можно не беспокоиться, да? – он серьезно поддакнул, но девушка видела смех в зеленых глазах. – Надеюсь, ты не беспокоишься о завтрашнем дне?
- Ты о том, что мы не поехали в Осаку?
- Я о том, что завтра мы предоставлены самим себе. И я настолько эгоист, что откровенно радуюсь, – Куон понизил голос, и под ложечкой у Кёко свернулся теплый дрожащий комочек предвкушения.
У них свидание!..
Словно в ответ на ее мысли, он довольно усмехнулся и кивнул.

Последняя учебная неделя началась спокойно и без происшествий. Ода и Юи рассказали, что семьи в воскресенье договорились обо всем, и церемонию помолвки назначили на предпоследний день марта. Разумеется, с уведомлением руководства школы. Впрочем, как пошутила Рина, если бы администрация не разрешила, достаточно было бы появление в кабинете директора обоих «суровых дедов» семейств, чтобы препятствий не возникло. Кёко отчасти была согласна с подругой, но периодически ловила себя на мысли, что немного непривычно думать о Кагурадзаки и Даиримии как о еще одной паре в их компании. И если Юи неизменно смущалась, когда говорили о помолвке, то Ода, кажется, вообще не беспокоился об этом. Куон, которому Кёко рассказала о своих наблюдения, съязвил «мавр сделал свое дело, мавр хочет есть»…
До объявления оценок в предпоследний день учебы требовалось сдать отчеты по клубам. В прошлом году Кёко не участвовала в подобном, но теперь она вместе с Асакурой и Комацу готовила необходимую информацию в студенческий совет по fashion-клубу. В итоге получилась вполне толстенькая папочка, большую часть которой занимало описание выставки школьного фестиваля. Асакура после признался, что в первый раз отчет вызвал у него настоящую гордость за клуб.
Совместная поездка в Осаку превзошла все представления. Они прогулялись снова по Дотонбори, покатались по каналам, даже заглянули в квестовую комнату по мотивам «Звонка», хотя Юи потом призналась, что до ужаса боится триллеров. Что совсем не портит удовольствие от такого подарка на Белый день, честно-честно!..
В среду двадцать четвертого Юмено-сенсей еще до уроков позвал Кёко в учительскую и с улыбкой протянул ей несколько чистых бланков:
- Ты знаешь, как заполнять, верно?
- Я… – она прижала их к груди, борясь с желанием подпрыгнуть на месте, – снова могу претендовать?!
- На законном основании, – он кивнул, подтверждая. – Шестьсот баллов, Могами-сан. Молодец.
- Спасибо, сенсей, – счастливо улыбаясь, девушка отвесила поклон. – Когда принести документы?
- Давай после уроков, – Юмено-сенсей махнул рукой. – На большой перемене вывесят оценки, тут такое столпотворение будет, что не пробьешься.
Вспомнив, что стенды для оценок расположены не только на первом этаже, но и рядом с учительской, она невольно согласилась с предложением и вернулась в класс, борясь с желанием тут же рассказать друзьям. С одной стороны, они порадуются за нее, в этом нет сомнений, а с другой – их оценок она не спросила, позабыв от новости обо всем.
Бланки не остались незамеченными, и обернувшись на легкое подергивание за косу, Кёко счастливо кивнула, когда Куон с теплой улыбкой показал ей большой палец.
Да, у нее получилось.
Когда же оценки стали доступны для всеобщего обозрения, она с радостью и гордостью обнаружила, что ниже пятьсот семидесяти ни у кого из друзей не было. А кое у кого вообще – пятьсот девяносто девять!
- Старояпонский, – чуть поморщился Куон, когда Кёко выразительно глянула на него. – Та же проблема с глаголами, что у тебя в английском.
- Обидно, – она вздохнула. – Одного балла не хватило.
- Ладно-ладно, – он улыбнулся, – обещаю, что через год у нас будет одинаковое количество.
- А без обещания?
- Без обещания неинтересно, – Куон вернул хитрую усмешку и потянул ее от стенда следом за Ошино и остальными.
Сфотографировав выданный табель с оценками и заполненные бланки на получение стипендии, Кёко с замиранием сердца отправила файлы на почту отца.
Ему же будет приятно увидеть их?
Дыхание замерло в груди, когда спустя несколько минут пришло короткое сообщение «Я горжусь тобой!».
Какое-то новое ощущение радости, счастья и ликования сдавило горло так, что на глаза запросились слезы.
Отец гордится ею? Правда?..
Вспомнилась просьба Кумады оставить ему табели с оценками за предыдущие годы учебы, и Кёко поспешно сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться и не расплакаться от чувств.
Гордится. Так удивительно – и приятно.

- Я поздравляю вас с окончанием учебного года…
Кёко, стоя в украшенном спортзале, не могла не улыбаться – кажется, совсем недавно Ямада-сан говорил такие же теплые слова им, первоклассникам, и вот, она последний день второклассница. Но сколько же событий произошло за это время!
- … Вы отлично поработали! Поздравляю!
Да, просто замечательно.
Директор, поклонившись, сошел с трибуны, и под своды спортзала взлетели радостные крики, которые вместе с ученикам выплеснулись на школьный двор.
У фонтана уже начали фотографироваться на память клубами и классами. Осмотревшись, Кёко пробилась к Ямагири и улыбнулась ему:
- Поздравляю с выпуском, сенпай! – она перевела взгляд на его одноклассников. – И вас тоже, сенпаи!
- Спасибо, Могами-сан, – Сейджуро тепло улыбнулся в ответ и хитро подмигнул, указывая тубусом с аттестатом на себя. – Пуговица не нужна*?
- Эээй…
Даже не оборачиваясь, девушка знала, кто стоит за ее плечом. Хихикнув, она протянула руку ладонью вверх:
- Давай, сенпай. Сделаю брелок и подарю Янки на память.
Третьеклассники начали давить смешки, когда Ямагири чуть кашлянул и покосился на Куона. Тот лишь пожал плечами, выразительно складывая руки на груди:
- Ты ж сам предложил ей.
- Страшные вы все-таки люди, – Ямагири с напускной печалью покачал головой, но Кёко слышала в его голосе веселье. В ее ладонь легла оторванная от пиджака пуговица. – Но я рад, что мы знакомы.
- Я тоже, сенпаи, – девушка кивнула и поклонилась. – Спасибо, что присматривали за мной.
Куон просто протянул руку, которую поочередно пожали Сейджуро и остальные третьеклассники:
- Удачи в дальнейшем.
Шинодзава был замечен в окружении участниц кулинарного клуба, и Кёко хихикнула про себя – второй пуговицы на его пиджаке уже не было. Искренне понадеявшись, что трофей достался Майдаре, девушка поздравила Шинодзаву и других третьеклассниц с выпуском и отправилась искать друзей.
Кагурадзаки, Ошино и Куон обнаружились в спортзале, где собралась вся баскетбольная команда. В наполовину прикрытых дверях тоже толпились выпускники, и здесь же Кёко заметила подруг.
Подойти к ним она не успела – ее окликнули изнутри:
- Банни-чан, Банни-чан, сюда!
Девушка немного опасливо зашла в спортзал и чуть насторожилась, видя, как довольно улыбаются Куон и Кён.
- Банни-чан, – Сома поманил ее к себе, – мы хотели с тобой сфотографироваться на память!
- Со мной?!
- Ну да, ты ж, можно сказать, наш командный талисман!
- Именно!
- Ну пожалуйста, Банни-чан!
Она беспомощно огляделась, ощущая себя по меньшей мере странно – ничего ж не делала такого, чтобы считаться прямо-таки айдолом…
Ода вынырнул откуда-то со стороны и приобнял ее за плечи:
- Все, она согласна! Давайте, парни!
Не успев пискнуть, Кёко оказалась в центре команды и выдохнула, когда прямо над ухом раздался тихий голос Куона:
- Расслабься.
Ему легко говорить!.. Пристроился сзади, руку на талию положил – и расслабься!.. Она ж сейчас как покраснеет, и все поймут отчего!..
Выдохнув, она постаралась успокоиться и вежливо улыбнулась Такачи-сенсею, который, встав напротив школьников с фотоаппаратом, глянул на них:
- Готовы? Тогда – раз, два, три!
- Как там Янки говорил – популярность тяжелое бремя, – серьезно кивнула Рина, когда Кёко наконец добралась до подруг. Рэй и Юи, не скрываясь, хихикали в ладошки. – Тем более, когда ты Банни-чан.
- Рина-чан!
- Ладно-ладно, не возмущайся, – Сугита взяла ее под руку. – Подумай о том, что через год мы так же будем фотографироваться перед расставанием со школой.
Вздохнув, Кёко согласно кивнула и оглянулась на учебный корпус.
Год тоже пролетит так, что она будет думать – как быстро? И Наоми-чан тоже будет просить пуговицу у Асакуры-куна, смущаясь и волнуясь? А сама она будет в последний раз подниматься по этим лестницам?..
Класс был пустым, лишь на доске цветными мелками красовалось поздравление с окончанием года.
- Так и знал, что ты будешь думать первее всех.
Оглянувшись, Кёко хихикнула и кивнула, демонстрируя в руках свою сумку и сумки подруг. Куон довольно усмехнулся:
- Вот и я так же, заберу наши, пока Ода с Кёном внизу. Давай и твои.
- Не дам, – она насупилась и припустила к выходу из класса. – А то я совсем бесполезной себя чувствую.
- Кто бы говорил.
- Эй, могли бы позвать! – от лестницы к ним почти бегом направились Кагурадзаки и Ошино. За ними на ступеньках показались три девушки. Разобрав вещи, они все переглянулись и синхронно подняли головы вверх.
- Это ж теперь на целый этаж выше придется подниматься.
- Главное, первое время не забывать об этом, – заметила Рэй на задумчивую реплику Рины. – А то придешь в класс, а там кохаи.
- Я однажды так зашел, – Ода улыбнулся. – В начале прошлого года – по привычке свернул к классу, в котором сидел четыре года. Только увидев, что последняя и предпоследняя парты заняты непонятно кем, сообразил.
- А ты на рукава смотри, – Ошино хлопнул его по плечу. – Если красные, значит, идешь прямо на пятый. Пока же нам прямой путь на первый этаж. Идемте?
Двор их встретил все тем же гомоном, солнечным теплом и запахом весны.
- Соберемся на каникулах? – уже в воротах оглянулся на всех Кён.
- Я еду к отцу в Токио, – Кёко извиняюще пожала плечами. – Он специально берет отпуск для меня.
- У меня самолет в Штаты, – Куон поправил сумку на плече и тяжело вздохнул. – Посмотрю, что там изменилось за шесть лет.
- И у меня самолет, – Рэй улыбнулась, когда Ошино развернулся к ней. – Улетаю на неделю в Англию. Хочу осмотреться немного в Оксфорде.
- Мы, сам знаешь, будем заняты, – Ода глянул на Даиримию, которая смущенно кивнула.
- Получается, до начала апреля мы точно не увидимся, – Рина оглядела всех, а затем решительно тряхнула головой. – Тогда давайте договариваться сейчас – когда и где встретимся перед третьим классом.
- А… давайте у меня, – все еще краснеющая Юи чуть улыбнулась. – В нашем саду есть замечательные сакуры, которые очень скоро зацветут.
- Тоже в кимоно? – прищурился Куон, получил довольный кивок Кагурадзаки и вздохнул. – Фетишист.
- Традиция, – одернула его Кёко и согласно кивнула. – Юи-чан, отличная идея.
- И судя по графику цветения сакуры, период пика будет с тридцатого марта по пятое апреля, – Ватаджиба указала пальцем на экран телефона, в котором смотрела информацию. – Предлагаю субботу третьего апреля. Я вернусь к тому времени. Янки?
- Аналогично.
- Тогда… – Кён усмехнулся и протянул руку ладонью вверх, – договорились!
- Да!

お疲れさま

--------------------------------------
*В японских школах существует традиция, когда девушка может попросить у сенпая-выпускника, который ей нравится, вторую пуговицу с пиджака. Если у него есть к ней чувства, то он выполняет ее просьбу. Также, сам выпускник может предложить нравящейся ему девушке-кохай свою пуговицу в знак симпатии. Вторая пуговица считается особенной, так как расположена фактически рядом с сердцем.

Конец второй части.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1211  СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 09:05 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
Так здорово, что слов нет, одни эмоции! Рада за ребят! :yahoo:
Пока читала главу - и посмеялась, и поплакала, настолько все душевно, трогательно и мило! Огромное вам спасибо за то, что создаете для нас, читателей, возможность - проживать такие яркие и теплые эмоции! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1212  СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 13:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Jewel, спасибо за чувства :poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1213  СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
P.S.

- Объявляется посадка на самолет…
Куон глянул на табло, где светилось название его рейса, и обернулся к Кёко:
- Мне пора.
- Ага, – она подалась к нему и обняла за пояс. – Будь осторожен, Корн.
- Обязательно, – он старался не смотреть на стоящего чуть поодаль Кумаду, который с невозмутимым видом наблюдал за ними.
- И передай привет Шухей-сану, – девушка чуть отстранилась и улыбнулась.
- Личный?
- А как же!
- Договорились, – он не мог не улыбнуться ей. Хотелось еще поцеловать, но взгляд со стороны буквально выжигал дырку.
Ладно-ладно, не надо так нервничать.
- Я подожду, пока твой самолет взлетит.
- Хочешь убедиться, что я точно улетел? – Куон не отказал себе в удовольствии подразнить любимую.
Та в ответ недобро прищурилась:
- Я припомню это.
- В самый неподходящий момент, ага, – он фыркнул одновременно с нею, поправил сумку на плече и кивнул мужчине:
- Спасибо, Кумада-сан, что подвезли. И позаботьтесь, пожалуйста, о Кёко.
- Непременно, – Кумада скупо кивнул.
На язык так и просился совет сделать лицо попроще, но Куон вежливо поклонился, улыбнулся Кёко и зашагал к стойке регистрации.
Пять дней. Потерпеть пять дней.
Место в салоне оказалось с противоположной от терминала стороны, но сомнений в том, что Кёко до последнего будет следить за взлетом, не было. От этого губы так и норовили разъехаться в счастливой улыбке, потому приходилось постоянно контролировать лицо.
Он достал электронную книгу и загрузил первый попавшийся роман – надо ж чем-то заняться ближайшие десять часов.

- Уважаемые пассажиры, наш самолет приземляется…
За стеклом иллюминатора было яркое солнце, и Куон похвалил себя за то, что не стал брать теплые вещи. Пара джинс, толстовка и несколько футболок. Достаточно вполне.
- … благодарим, что выбрали нашу компанию.
Он дождался, пока первые нетерпеливые пассажиры потянулись к выходам, поднялся сам и, включив телефон, выставил на экране лос-анджелесское время.
Отлично. Теперь проверить настройки, сеть, роуминг… и отправить Кёко сообщение. Да, половина четвертого утра в Токио, но ведь изведется вся, если не получит. Считать она умеет не хуже него.
Ответ настиг Куона на выходе из здания аэропорта – ликующий смайлик заставил улыбнуться.
Вот и поговорили. Пока.
На дорогу из аэропорта до тенистой улицы ушло еще почти два часа. Расплатившись с таксистом, Куон вышел под обеденное солнце, огляделся и зашагал, вспоминая путь буквально ногами.
Сколько он пробегал этот путь, проходил, плелся или вообще стоял, не желая возвращаться домой… Мог ли он предполагать, что будет идти по нему, испытывая ностальгию?
Ворота были закрыты, но подмигивающая лампочка звонка давала понять, что все дома и сигнализация не включена.
Семь цифр кода, выуженных из памяти, домофон принял без проблем, и Куон иронично хмыкнул:
- Ничему жизнь не учит.
Невольно подумалось, что тот же Кумада менял бы код каждый месяц, с его-то прошлым и настоящим. И это в безопасной Японии!
Дорожка вывела к большой альпийской горке, на которой росли и местами даже цвели не меньше двух десятков цветов. За нею виднелся двухэтажный особняк – и из-за нее же появились две крупные собаки.
Немецкая овчарка была молодой и настороженной, но Куон даже не обратил на нее внимание – его взгляд был прикован к черному лабрадору, который часто нюхал воздух перед собой.
- Сёгун?
Лабрадор замер, затем его хвост дернулся раз, второй, и парень едва успел присесть, когда пес кинулся к нему, неистово виляя, кажется, всем задом.
- Сёгун… ты жив все еще… старичок…
- Авввву… – словно отвечая, лабрадор ткнулся мокрым носом в щеку, в шею, нырнул головой под руки, толкаясь в грудь. – Авввуууу…
Овчарка немного вопросительно гавкнула, но не двигалась с места.
- Ну прости, старик, прости… – Куон гладил, чесал за ушами и сам глубоко дышал – искренняя собачья радость была такой полной и счастливой, что поневоле вставал комок в горле. – Да, меня давно не было…
- Простите?
Он поднял голову, затем выпрямился и приветливо улыбнулся мужчине лет пятидесяти:
- Добрый день, Энтони.
В глазах мужчины мелькнула настороженность, сменившаяся затем изумлением и узнаванием.
- С возвращением, мистер Куон.
- Ой, как давно я не слышал такого обращения, – Куон издал короткий смешок, без сомнения шагнул к Энтони и обнял его. Тот, замерев на мгновение, обнял в ответ и даже похлопал по спине:
- Я… рад.
- Я тоже, – не пытаясь даже уточнить, парень улыбнулся и кивнул на дом. – Кофе есть на кухне?
Энтони, не пряча ответной улыбки, жестом пригласил следовать за собой.
- Мэлв, кофейник горячий?
- Тебе зачем? Ты ж кофе отродясь не пьешь, даже от черного чая нос воротишь…
- Мне кофе, – заходя в кухню с черного входа, Куон не мог не улыбаться – похоже, Мэлв, бывшая когда-то экономкой и по совместительству поваром, по-прежнему властвовала над немногочисленным персоналом этого дома.
Обернувшись, пожилая женщина округлила глаза и рот, охнула, всплеснула руками, и уже парень обнимал в ответ.
- Святая дева Мария, да если бы не глаза и не улыбка, я б и не узнала тебя! – она потрепала Куона по щекам, снова ахнула и обернулась к улыбающемуся Энтони. – Ты посмотри, какой вымахал! Это так на японских продуктах, а?!
- Не уверен, но все возможно.
- Святые угодники, да это ж не ребенок, а король Артур!
- Мэлв, мистер Куон просил кофе.
- И кофе будет, и пирог, и все остальное! – женщина не отводила влажного взгляда от Куона. – Кто б мог подумать, что из худющего заморыша вырастет…
- Я никогда не был худющим заморышем, – парень, поставив сумку в углу, присел на барный стул и сложил руки в молитвенном жесте. – Кофе, пожалуйста… я соскучился по твоему кофе.
Мэлв, просияв, тут же выставила перед ним полулитровую чашку и налила ее до краев:
- Сварился пару минут назад.
- О да…
- Мистер Куон, сумку отнести наверх?
- Сам отнесу, – остановил Куон Энтони, сделав глоток. – Кстати, они дома?
- Хозяин да, хозяйка вчера улетела в Лондон. Я отвозил ее в аэропорт. Комнату подготовить?
- Энтони, да сядь ты уже, дай ребенку посмотреть на тебя!
- Ага, я уже не король Артур?
- Для меня ты останешься всегда ребенком, худющим заморышем и, – Мэлв погрозила пальцем, – несносным мальчишкой, заставившим родителей горевать целых шесть лет!
- Все, мне почти стыдно, – согласно кивнул Куон, наслаждаясь кофе. – Но я тоже рад видеть и тебя, и Энтони, и Сёгуна, – он потрепал лабрадора по голове, которую тот, прокравшись в кухню, уложил на колени парню.
- Он узнал тебя?
- Если бы не Сёгун, я бы и не признал мистера Куона, – Энтони улыбнулся. – А тут смотрю, Сёгун на руки к нему залезает…
- Он первое время искал тебя, – Мэлв между делом споро накрывала на стол. – Потом приходил к хозяйке и сидел с ней рядом.
- Э… – Куон с легким опасением оглядел увеличивающееся количество тарелок. – На вечер что, прием назначен?
- Обед же скоро.
- А, ну да, – вспомнив, какие столы готовили в рёкане Фувы для «Шухей-сана», он мысленно передернул плечами, прислушался к донесшейся японской речи и с заговорщическим видом пересел так, чтобы его не было видно с порога двери, ведущей в жилую часть дома.
Спустя несколько мгновений на пороге появился Куу с телефоном у уха:
- Не уверен, что вообще понял твое волнение, Кёко-чан, но никаких гостей у нас нет… – он глянул на Мэлв и Энтони, не прячущих улыбок, приподнял брови. – А почему ты уверена, что должны быть?
- Потому что Кёко-чан знает лучше тебя, – тоже по-японски проговорил Куон и невозмутимо отсалютовал отцу чашкой. – Просила передать тебе привет.
Куу чуть не выронил телефон и лишь затем охнул:
- Куон!..
Обнимая отца, парень ощутил, как тот едва заметно дрожит, и лишь крепче сжал объятья – да по-настоящему, по-настоящему он здесь!..
- …а я пытаюсь до тебя дозвониться, все никак! Позвонил Кёко-чан…
- Я предположил, что ты попробуешь, – кивнул Куон, отщипывая кусочек от кекса. Мэлв никуда никого не отпустила с кухни, и Куу даже не протестовал – ему главное было видеть сына. – Потому и договорились, что она будет молчать до моего прилета.
- Ха-ха, сюрприз удался!
- Кто такая Кёко-чан? – деловито поинтересовалась Мэлв.
- Его девушка, – с гордостью ответил Куу. – Такая хорошая девочка, умница, красавица, а уж готовит… пальчики оближешь!
- Ишь… – женщина хитро глянула на парня. – Раз хозяин знает ее – давно встречаетесь?
- Семь месяцев, – Куон облокотился на стол, встречая ее взгляд, в котором мелькнуло удивление. – А знакомы еще дольше.
Удивление ему было понятно: Мэлв была свидетельницей всех его американских взаимоотношений с девушками и не раз ворчала под нос, когда он сообщал, что расстался с очередной пассией.
Хотя, сколько их было?.. Не больше десятка. А Кёко одна.
- А я всегда говорила, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!
- Если бы это было так, моей матерью была бы именно ты.
- Куон!..
- Если бы я была твоей матерью, уж не жалела бы ремня для воспитания, – погрозила черпаком Мэлв, пока Куу возмущенно качал головой. – И тем более ты со мной бы не пререкался, как с хозяйкой.
- И тогда мы бы точно не сидели вот так, – Куон лучезарно улыбнулся и довольно отметил про себя, что Мэлв тут же расплылась в умиленной ответной улыбке. – Согласись, все, что ни делается, то к лучшему?
- Пути Господни неисповедимы, – кивнула она и налила полную бульонницу тыквенного супа-пюре. – Держи.
- Признаюсь честно – не могу отказать двум женщинам, – покорно вздохнув, Куон взял ложку. – Кёко и тебе.
- Ну, тогда я уже люблю твою Кёко, – усмехнувшись, Мэлв потрепала его по плечу и поставила такую же бульонницу перед Куу. – Положи телефон и ешь.
- Сейчас, – успокоившийся Куу смотрел в экран смартфона. – Я звоню Джу.
- В Лондоне уже поздно, – аккуратно заметил Энтони, которому Мэлв тоже вручила суп. – И миссис Джулиана могла лечь отдыхать после перелета.
- Она быстрее мне не простит, что я не сообщил о приезде Куона, чем то, что я ее разбужу… Джу, привет, дорогая!
- Куу, если ты уже соскучился по мне, то надо было лететь со мной, – донеслось из динамика. – И нет, я не прилечу завтра.
- Точно? – Куу расплылся в довольной улыбке и развернул телефон с запущенным окном Скайпа к Куону. – А так?
Куон помахал ложкой:
- Привет, мама. Или лучше – спокойной ночи?
Несколько мгновений женщина на экране молчала, огромными глазами глядя на парня, а затем в окне Скайпа взметнулось что-то светлое:
- Вылетаю первым же рейсом!!!
- Первый рейс – это какой?
- Сейчас посмотрим, – сияющий Куу снова полез в телефон, попутно прихлебывая из бульонницы. – Так… на этот она уже не успеет без костюма Супермена, поэтому ближайший рейс будет завтра с утра. Если прямым, то прилет после половины третьего дня, если же с пересадкой… то в полдень сядет в Международном аэропорту, – он глянул на Куона. – Сам понимаешь, какой вариант она выберет.
- С пересадкой, – тот согласно кивнул, бросил взгляд на часы. – Я даже успею поспать.
- Если хозяйка не выберет совсем уж пересадочный маршрут, – Мэлв тоже глянула на часы. – Давай-ка, доедай и иди спать. Глаза вон совсем уже осоловелые.
- Неправда.
- Ты еще поспорь тут со мной, – погрозила она пальцем. – Сам сказал, что мне не отказываешь.
- Про спор речь не шла.
- Святые угодники, он еще и огрызается!
Куон выдал еще одну лучезарную улыбку, заставившую Мэлв тут же разомлеть, отставил в сторону пустую бульонницу и поднялся:
- Ладно-ладно, молчу и повинуюсь. Спать действительно хочется. Спасибо за суп и кофе.
- Я подготовлю комнату, мистер Куон.
- Сомневаюсь, что в ней устроили кладовку, – он положил руку на плечо Энтони, не давая встать со стула, бросил выразительный взгляд на улыбающегося отца и поднял сумку с пола. – А даже если и устроили – мне уже привычно спать на полу.
- Футон наше все, – Куу согласно кивнул. Хмыкнув, Куон чуть улыбнулся и вышел из кухни.
Он не соврал – глаза закрывались. Все же, организм не обманешь переводом времени, а последний раз он спал… в Киото.
Поднимаясь по лестнице на второй этаж, Куон достал сотовый и отправил Кёко сообщение с двумя словами: «Шалость удалась».
Смеющийся смайлик и пожелание спокойной ночи заставили улыбнуться, спрятать телефон и толкнуть дверь когда-то до боли знакомой комнаты.
Обстановка не изменилась, даже журналы на столе лежали в том самом порядке, в каком Куон оставил их шесть лет назад. Те же шторы, обои, ковровое покрытие на полу, та же кровать, которая сейчас наверняка стала короче… И полотенца в душе – словно вчера повешены на держатели.
Разве что потолок стал ниже.
Оставив сумку у кровати, парень принял быстрый душ и, задернув шторы, практически рухнул спать.

- Десять минут.
Джулиана, замолкнув на полуслове, удивленно глянула на Куона.
- Мне потребуется десять минут собрать сумку, – флегматично пояснил он, отправляя в рот дольку апельсина. – Еще пять на то, чтобы поймать такси до аэропорта. Итого через пятнадцать минут после твоего первого звонка меня здесь не будет.
- Но, дорогой, я просто хотела…
- Я приехал к тебе, к отцу, к Мэлв и Энтони в конце концов, но не к твоим подругам, знакомым и прочим родственникам на званые ужины и вечеринки, – он, конечно, постарался контролировать интонации, но смягчать слова не был намерен. Разговор и так слегка раздражал, как и энтузиазм матери, которая, успокоившись после встречи, радостно заявила о необходимости устроить масштабную вечеринку по случаю возвращения Куона Хизури в лоно семьи.
- Джу, он прав. Одно дело, если бы он приехал хотя бы на месяц, и другое… когда ты улетаешь?
- В полдень тридцать первого.
- Но почему так мало?! – Джулиана протестующе нахмурилась.
- Потому что занятия начинаются седьмого апреля, – Куон отряхнул руки от крошек апельсиновой кожуры. – Мне надо разобраться с формой и учебниками, а третьего апреля мы всей компанией собираемся на ханами.
- О, в рёкане?!
Он покосился на воодушевившегося отца:
- Слава богу, нет.
- Почему? Там прекрасные сакуры, насколько я помню. Или ты по-прежнему враждуешь с Шо?
- Погоди, Куу. Дорогой, у тебя такие короткие каникулы? – получив кивок, Джулиана огорченно выдохнула, но тут же вновь выпрямилась. – А на летние? Ты приедешь на летние каникулы?
- Нет, у меня тренировки.
- Какие?!
- Мама, я капитан баскетбольной команды, которая была бы совсем не против снова стать чемпионом Японии, – Куон с извиняющимся видом пожал плечами. – Поэтому лето отведено на подготовку. И все выходные тоже.
- А если я приеду сама?
Куу немного удивленно глянул на жену.
- Если приедешь сама, то я выпрошу у команды пару дней, – Куон улыбнулся. – Покажу тебе Киото, познакомлю с друзьями и подругами.
- Обещаешь? – Джулиана ухватила его за руку и умоляюще заглянула в глаза. – Честно-честно?
- Честно-честно, – он кивнул и поцеловал тыльную сторону ее ладони. Вибросигнал о пришедшем сообщении заставил дернуться и достать сотовый.
Сообщение от Кёко было без текста, но со вложением, и открыв его, Куон на мгновение буквально онемел – на фотографии был Фува Шо. На какой-то сцене или подиуме, с микрофоном, в окружении еще нескольких таких же парней…
Новое сообщение пришло спустя несколько секунд.
«Представляешь, были с отцом в торговом центре, и там Шо выступал! То ли реклама какого-то шоу, то ли альбома – я так и не поняла»
«Сфотографировала, покажу потом тете, чтобы она не волновалась за него»
«Или не стоит?»
- Что там?
Вопрос матери вывел из легкого ступора, и Куон просто развернул телефон к отцу:
- Ты беспокоился насчет Шо.
- О, он уже даже выступает! Это он прислал тебе?
Вот именно, что не он, а Кёко! Но…
Внезапно вспомнились недобро прищуренные карие глаза, и он с трудом подавил смешок:
- Практически.
«Один-один, припомнила. Я тебя испортил»
Ответом был смеющийся смайл.
- Что за Шо, которого вы постоянно припоминаете?
- Папин протеже, – спрятав смартфон, Куон невинно улыбнулся Куу. – Он его и в Японии продвигал, и здесь.
- Просто из вежливости! Его родители так хорошо приняли меня в Киото, что…
- Куу, у тебя сын есть! Почему ты помогаешь кому-то постороннему?
- Потому что сын прячется и от меня, и от Лори! – Куу обвиняюще указал на улыбающегося парня. – Думаешь, мы не пробовали?!
- Значит, плохо пробовали, – безапеляционно отвергла все доказательства Джулиана. – И…
- Мама, они честно пробовали.
- Вот видишь, Джу!..
- А почему ты не хочешь, дорогой? У тебя ведь есть все способности, – она развернулась к сыну. – И ты бы легко смог стать звездой, – Куон невозмутимо взял очередной апельсин. – Нет, серьезно, тебе уже двадцать один, разве ты не думаешь о своем будущем?
- Думаю, – он кивнул. – Перед выпуском сдам на права, и устроюсь работать таксистом.
- Кем?! – в два голоса воскликнули Куу и Джулиана.
- Таксистом. Отличная профессия. Память на местность у меня хорошая, языки знаю, – он улыбнулся. – Работа с людьми, опять же.
- Ты серьезно?!
- Еще вариант, – кивнув, словно подтверждая, проговорил Куон, – продавцом. Есть знакомый старик-владелец магазинчика фруктов и овощей на киотском рынке. Я ему нравлюсь, так что, думаю, он не откажет мне, если попрошусь в помощники.
- Это намек? – Джулиана со страдальческим вздохом откинулась в кресле.
- Вот я всегда говорил, что мы похожи, – теперь улыбка у парня была довольной. – Дайте мне спокойно доучиться, пожалуйста. Потому что я ведь могу еще с десяток вариантов своего будущего накидать, и не факт, что они вам понравятся.
- Упрямец.
- Ну, это уже сами решайте, в кого я такой, – он дочистил апельсин, разделил на три части и протянул две из них родителям. – Мы договорились? Проведем эти три дня вместе и только вместе?
- Договорились, – Джулиана со вздохом взяла угощение и все же не сдержала радостной улыбки. – Только ради тебя, дорогой.
- Прямо как в старые добрые времена, – Куу тоже счастливо улыбался.
Комментировать это Куон не стал, хотя память услужливо подсунула события тех самых «добрых старых времен». Ладно, можно считать, что речь идет об очень старых временах, когда ему было четыре-пять и родители действительно были практически постоянно рядом…

- Объявляется посадка на рейс…
Куон поправил сумку на плече, выставил токийское время на сотовом и зашагал к нужному гейту.
Позади остались достаточно спокойные дни с родителями, долгое прощание с ними, Энтони и Мэлв, наказавшей вести себя хорошо с «той самой хорошей девушкой, которая сделала из тебя взрослого человека, а не шалопая». Сёгун, не отходивший от парня все дни, словно понял про отъезд и жалобно скулил, вылизывая руки уже перед воротами. Даже Сэйна, молодая овчарка, и та явно тревожилась вместе со всеми.
В их с Кёко доме обязательно будет собака. Или даже две.
Он невольно улыбнулся этой мысли.
Кёко точно против не будет.
- Экипаж приветствует вас на борту нашего самолета…
Двенадцать часов полета, и он выйдет в Нарите. Как скоро он увидит Кёко? Скучала ли она так же, как скучал он?..
К концу полета надоело даже чтение и прослушивание новостей. Мысли никуда не делись, к ним добавились раздражение и усталость.
Нарита встретила привычным людским потоком и шумом, и Куон невольно вспомнил, насколько его оглушило в первый раз. Тогда он ребенком судорожно цеплялся за руку отца, позабыв всю свою уверенность, что он уже взрослый и ничего не боится…
Сердце ударило так, что он практически споткнулся, и лишь потом, со вторым ударом, он услышал и вскинул голову, ища взгляд…
- …рн! Корн!..
… подставить руки, подхватить на них же Кёко и замереть, вглядываясь в ее глаза, сияющие и искрящиеся, ощущая, как весь негатив превращается в пыль под ногами.
- Окаэри! – Кёко обхватила его лицо ладонями, не обращая внимания ни на что вокруг, и счастливо улыбнулась.
- Тадайма, – выдохнув, он потянулся к ее губам. Сейчас ему было все равно, стоит ли Кумада за плечом – да пусть в спину дышит, никто не отнимет у них с Кёко права любить друг друга!
- Как ты здесь оказалась?
- Ты недоволен?! – Кёко честно пыталась состроить возмущенное выражение лица, но тут же рассмеялась. – Мне Шухей-сан позвонил, как только ты уехал! – Куон кивнул: должен был догадаться. – Пошли? Папа на стоянке, ждет нас.
Папа?..
Кажется, Кумада ему должен.
- С возвращением, – Кумада приветливо протянул руку.
- Спасибо, что встретили, – Куон пожал руку и сел в машину.
- Как долетел?
- Удобно, – он с трудом прятал улыбку – Кёко, сидевшая рядом, ухватилась за его руку, переплелась пальцами и выглядела совершенно умиротворенной. – Прямой рейс туда и обратно.
- Самое неудобное в таких перелетах это временные сдвиги, – Кумада расслабленно вел машину по хайвэю. – Улетаешь во вчера, прилетаешь в завтра. Но, думаю, отдохнуть успеешь – билеты на Синкансэн у вас на завтрашнее утро.
- То есть, мы сейчас не на вокзал? – Куон покосился в окно.
- Нет, ко мне домой. Или тебе нужно было заказать номер в гостинице? – Кумада глянул на него в зеркало заднего вида.
- Еще чего! – немного воинственно отозвалась Кёко, сжимая пальцы. – Я все приготовила дома!
- Все?
- Комнату! – ее глаза довольно блеснули. – Папа выделил нам с тобой по комнате. Надеюсь, тебе понравится, – она чуть смущенно улыбнулась и тут же восторженно вскинулась. – А еще мы с папой вчера устроили кулинарный марафон! Столько наготовили, что и на сегодня осталось, и завтра еще в Киото с собой возьмем!
Куон перевел взгляд на Кумаду, встретил его выразительный взгляд и выдохнул.
По крайней мере, он с Кёко.

Часы мигнули, отображая смену цифр.
Четыре пятнадцать утра.
Куон задумчиво глянул на кофемашину, затем на пакет с кофе.
Разбудит ведь.
Он достал зернышко, покатал в пальцах, закинул в рот. Горечь заставила чуть прижмуриться.
Смена часовых поясов все же помешала нормально поспать, подняв около трех утра. Потратив от силы минут двадцать, чтобы привести себя в порядок, он прошел на кухню, обозрел в холодильнике заставленные контейнерами полки и закрыл его.
Кёко накануне продемонстрировала ему упаковку таблеток для пищеварения и пояснила, что попробовать от каждого блюда ему придется. Мол, она помнит его рассказы о готовке миссис Хизури, поэтому отказов не принимается. С одной стороны, Куон был даже совсем не против, соскучившись по японской еде, но с другой испытывал священный ужас от количества наготовленного отцом и дочерью…
- Чего не спится?
Он оглянулся на вошедшего в кухню Кумаду:
- Разбудил?
- У меня видеозвонок с Нью-Йорком на пять утра назначен.
- А у меня сбой, – Куон указал на голову. Мужчина понимающе кивнул, плотно прикрыл дверь и взглядом указал на кофемашину. – Не разбудим Кёко?
- Там отсек для молотого есть. А пакет в ящике под машиной.
Запах горячего кофе бодрил и одновременно успокаивал.
- Как самочувствие после ужина?
- Жив, – Куон едва заметно улыбнулся. – На самом деле все было очень вкусно.
Кумада покивал, сделал глоток и с внезапным интересом спросил:
- Ты действительно съел всю курицу под особым соусом терияки? – видя, как Куон немного недоуменно приподнимает брови, он пояснил. – Кёко-чан рассказала про ваш спор в первом классе.
- А… А! – сообразив, парень кашлянул. – Ну да, было такое. Съел.
- Всю?
Недоверчивость, с которой Кумада уточнил, заставила напрячься, а затем пришло озарение.
- Вы что, тоже ее пробовали?
- Я попросил ее приготовить, потому что не поверил…
- Что есть по-настоящему острые блюда, – закончил за него Куон. – И как ощущения были?
- Я осилил пятую часть, не больше.
- Мороженное хоть было в холодильнике?
Кумада издал короткий смешок:
- Молочный коктейль. Как ты съел все?
- Я не хотел проигрывать.
- Кёко-чан сказала, что ты потом несколько дней не повышал голоса.
- Я несколько дней ощущал себя на жерле извергающегося вулкана, между нами говоря, – выдохнул Куон, кивнул на новый смешок и пожал плечами. – Только Кёко не рассказывайте.
- Думаю, она представляет, что ты мог ощущать. Но это было рискованно, Хизури-кун.
- Я буду не против, если вы начнете обращаться ко мне по имени.
На мгновение сузив глаза, словно оценивая, Кумада сдержанно усмехнулся:
- Договорились, Куон, – он сделал глоток из чашки. – А что за история про никуманы с натто?
- Вы что, и это попросили ее приготовить?..
- Нет, после курицы я начал с осторожностью относиться к ее рассказам.
- Правильно, поверьте моему опыту, – парень невольно поморщился. – Она с подругой сделала их в кулинарном клубе ради эксперимента, как я понял. Назвали счастливыми. Первый попался президенту кулинарного клуба, второй мне.
- Гадость?
- Гадость.
Кумада тихо рассмеялся.
- Спасибо вам за эти дни, – Куон прямо смотрел в темные глаза мужчины. – Кёко по-настоящему счастлива. Уверен, ей было очень важно провести это время с вами.
- Спасибо тебе, что дал такую возможность, – тот глянул поверх очков. – Я предполагал, что ты останешься вместе с нею... И не надо так ухмыляться.
Куон сдержанно кашлянул:
- Это нервное.
Смерив взглядом его, Кумада допил свою чашку и поднялся:
- Иди спать, нечего цедить кофе по ночам. И напоминаю, – он оглянулся от порога, – твоя комната слева, а не справа.
- Постараюсь не заблудиться, – самым нейтральным тоном отозвался Куон. – Спасибо вам.
Дверь мягко прикрылась за скупо кивнувшим мужчиной.
Напоминает, ага… Хоть ты иди прямо в правую дверь, а не в левую, чтобы оправдать опасения…
Он прикрыл глаза, усмехаясь про себя.
Кёко бы сейчас погрозила пальцем и сказала – ты слишком устал, потому и язвишь…
Едва слышный звук заставил открыть глаза… и вздрогнуть.
- Поговорили? – улыбка у Кёко была легкая и понимающая.
- Ты… разбудили тебя все же?
- У кофе очень сильный аромат, – Кёко подошла ближе, и его руки сами потянулись к ней. – Все в порядке?
- Теперь да, – Куон снова прикрыл глаза, когда она, прильнув, обняла его за шею и запустила пальцы в волосы. Захотелось замурлыкать, как кот. – Прости, не хотели будить.
- Я все равно бы встала рано… поезд в десять, надо собрать вещи… – теплое дыхание щекотало висок, вынуждая сильнее прижимать ее к себе. Мелькнула короткая мысль, что может зайти Кумада, но Куон лишь отмахнулся от нее.
Пусть скажет спасибо, что они с Кёко на кухне, а не в комнате!.. Причем, неважно в какой, справа или слева!

Они просидели на кухне до самого рассвета, обнявшись и то тихо переговариваясь, делясь впечатлениями и мыслями, то просто молча целуясь. А затем у Кёко словно включился режим хозяйки, и она кинулась готовить завтрак, игнорируя намеки, что холодильник полон еды, а микроволновку никто не отменял.
Кумада вернулся на кухню в начале седьмого, был насильно накормлен, и, про себя злорадствуя, Куон уверился – Мэлв примет Кёко, как родную дочь. Несмотря на то, что одна католичка-полуирландка с полусотней лет за плечами, а вторая юная японка с верой в призраков и духов.
Время до поезда пролетело незаметно.
У входа на платформу Куон забрал сумки у Кумады и улыбнулся:
- Спасибо за все.
- Я позвоню из Киото, папа, – Кёко обняла отца, улыбнулась и кивнула. – Это были чудесные каникулы.
- Надеюсь, не в последний раз, – тот выдохнул, глянул на парня. – Куон, рассчитываю на тебя.
- Об этом могли бы и не упоминать, – пожимая руку, Куон не отводил серьезного взгляда от мужских глаз, в которых менялось выражение от настороженного до взволнованного. – Особенно по отношению к Кёко.
Уже в поезде им обоим на телефоны пришло уведомление чата, и спустя несколько секунд Кёко восторженно выдохнула:
- Какие они красивые! Правда?
- Ага, – Куон с интересом рассматривал фото Оды и Даиримии, одетых в кимоно. – Это ж позавчера у них была помолвка?
- Да, Юи-чан писала мне, – Кёко кивнула и откинулась в кресле. – Я рада за них.
- Ну…
- За них, – повторила она, беря его за руку. – Все у них получится, вот увидишь.
- Во всяком случае, за Одой я буду присматривать, – он улыбнулся краешком рта. – Чтобы ошибок не наделал.
За окном проносились знакомые пейзажи.
- Я так соскучилась по Киото. Странно, да? Я ведь не уезжала из страны, как ты.
- Потому что в Киото дом, – Куон обнял Кёко со спины, давая устроиться у себя на плече. – Наш дом.
- Нет, я, кажется, поняла, – она накрыла его руки своими руками. – Дом там, где ты.
Счастливая улыбка раздвинула губы парня:
- Дом там, где мы.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1214  СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 13:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Ааа, я ещё после прошлой главы мысли в кучку не собрала, чтобы отписаться, а тут очередная порция милоты. (Всё, у меня передоз, уносите))).
По прошлой главе - а что так можно было?)))) Ода - молодец, не ожидала предложения, тем более такого продуманного и рационального. Юи - молодец, что призналась. С открытым забралом, ггг, без недомолвок начинают новый этап и, возможно, отношений. Друзья - молодцы, что сдержались в активном вмешательстве, а просто поддержали.
По П.С. снова ААА! Семья, какая же семья, как же за них всех хорошо и радостно.
И Шо нашёлся) не пропал-таки в Токио.
Веда, имей в виду, в третьей части для равновесия должен быть Армагеддон) но ладно, я смирюсь и с перекосом, хорошее в жизни и на страницах встречается значительно реже).

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1215  СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 13:28 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin, :poklon:
tailin писал(а):
а что так можно было?))))

Вот-вот, я предупреждала :) Ода прост с друзьями, потому что они разрешают ему быть самим собой, но это не значит, что он всегда такой. Семья и воспитание - даром не проходят.
tailin писал(а):
Семья, какая же семья, как же за них всех хорошо и радостно

За какую именно? :) Там сразу несколько семей :)
tailin писал(а):
имей в виду, в третьей части для равновесия должен быть Армагеддон

Ты уверена, что хочешь Армагеддон в моем исполнении? :big_smoke:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1216  СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 15:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
За какую именно? Там сразу несколько семей
Сразу за все, медленно, но неуклонно перетекающие в одну :P
Веда писал(а):
Ты уверена, что хочешь Армагеддон в моем исполнении?
Ты во мне сомневаешься? :devil: В этой АУ не уверена, слишком дороги герои, и жалко их, они своё уже прошли А так я всё ещё жду и надеюсь, да))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1217  СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 15:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
Ты во мне сомневаешься?

Угу, а потом не будет опять - не, Веда, что-то уже совсем не хочется ангста..? А назад не повернешь, мертвых не воскресишь...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1218  СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 21:44 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:45
Сообщения: 47
Репутация: 0
Награды :
Вай, :big_blush: Ода шикарен! Все что не делается, все к лучшему )) А Вдруг у них с Юи и правда получится?

"Шалость удалась" :big_hehe: ...Куон, такой Куон :big_blush: И с родителями отношения наладил и с Кумадой поговорили

А глава и правда была неожиданностью. Веда, аригато :big_poklon: А какой бонус :big_bloodnose:

Будем все ждать продолжения к новому году :big_give:

_________________
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир / "Ведьмак" А.Сапковский


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1219  СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 23:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6587
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Irishkabio, спасибо :poklon:
Irishkabio писал(а):
И с родителями отношения наладил и с Кумадой поговорили

С родителями скорее восстановил, причем именно со своей стороны.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1220  СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:08 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ах, какая милота! Спасибо:))) :yahoo: :flower2: :flower2: :flower2:
Вот вам и простак:))) Парень и себе, и людям: школьной жизнью насладился, девушку отличную себе почти раньше всех отхватил, ещё и семье угодил, традиции не порушил - кругом молодец:)))
Все семейные сцены милые, сцена со стареньким псом просто в сердечко. Приятно, что Шо мелькнул и у него все идет неплохо.
Интересно, что нас ждет в следующей части? Подготовка к взрослой жизни выходит на финишную прямую?

Подозреваю, что Джулия будет ревновать Куона к его идеальной девушке, которую он так слушается и расхваливает:))) А отец Кёко просто собрал на него весь возможный компромат и бдит:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 61 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"