Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 60 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1181  СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 10:01 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ура! Спасибо:)))) :flower2: :flower2: :flower2:
Какие они милые:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1182  СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 11:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, спасибо :poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1183  СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 21:48 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:31
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Как я по ним скучала!
Очень размеренное течение истории, идиллия прям. Почему же у меня ощущение, что Веда что-то взрывное готовит?

_________________
Вовремя замолчать - большой талант, которого у меня, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1184  СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 22:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Summer, да-да, меня уже спросили про экшен...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1185  СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 00:57 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:59
Сообщения: 102
Репутация: 0
Награды :
Большое, прям огромное, спасибо. :flower:
Будем ждать и надеяться, что у вас ирл будет всё спокойно и располагающе к творчеству.

_________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1186  СообщениеДобавлено: 21 мар 2021, 02:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Natalya-ru, спасибо, я тоже надеюсь на это :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1187  СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 21:32 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 00:58
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Перечитала всё, начиная с Танабаты. Какие же всё-таки теплые чувства вызывает этот фанфик, и какой интересный сюжет. Жду продолжения как новые главы манги :)) И как и с мангой, не хочется, чтобы заканчивалось :shy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1188  СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 03:35 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Рефераты по поездке надо было сдать до экзаменов, но стоило Кёко в пятницу заикнуться подругам о совместной подготовке, как те тут же помотали головой.
- Неа, у тебя будет ответственное задание, Кёко, – Сугита оглянулась на вход в класс, словно опасаясь подслушивания. – Будешь на выходных отвлекать Янки.
- В смысле?
- В том, что мы с парнями идем выбирать ему подарок на день рождения.
- Так что, – Рэй хитро улыбнулась, – реферат будете готовить вдвоем.
Кёко тихо выдохнула и кивнула. С одной стороны, разумеется, она была готова приложить все силы, чтобы друзья выполнили задуманное – повод-то важный! Но с другой… при одной мысли, к чему приведет отвлекание, становилось жарко и смущающе! И ведь не скажешь, что против!
Ладно, на ее стороне будет явное преимущество: она будет готовить реферат – будет! И заставит кое-кого тоже готовить! – и при этом не беспокоиться о том, что же выбрать. Конечно, она не сомневалась в том, что друзья найдут лучший подарок для Куона, и уже ей было интересно, чем же это окажется.
- Не забудьте потом сказать, сколько с меня денег, – улыбнулась она подругам и поспешно напустила на себя серьезный вид – в класс после перемены заходили парни.
Дождавшись, пока они рассядутся, Кёко обернулась к Куону и тихо поинтересовалась:
- У вас же на завтра нет тренировки? – он отрицательно качнул головой. – Поработаем над рефератом? Чтобы потом не переживать.
- А чего переживать? – Куон облокотился на парту. – Посмотреть видео, которое снял сенсей, записать самое интересное.
- Потому что с понедельника по пятницу у вас тренировки, а в следующие субботу и воскресенье надо будет подготовиться к экзаменам, – наставительно проговорила девушка. – А еще отец обещал заехать, и мне потребуется время для приготовления шоколада на день святого Валентина.
- Я ж не люблю шоколад, – в его взгляде мелькнуло веселье.
- А я и не тебе, – она состроила строгое лицо, а затем вопросительно приподняла брови – так что? Согласен?
Мелькнувшая на губах Куона улыбка немного озадачила своей задумчивостью, а затем он хмыкнул:
- Взломаем кухню на третьем этаже?
- Ты хочешь, чтобы Момошита-сан нас выселил?!
- А мы аккуратно и незаметно. К тому же, неужели ты думаешь, что наши соседи тебе дадут спокойно сделать шоколад? А так, я сяду на ступеньках и никого не пропущу.
Подавив смешок, Кёко улыбнулась:
- Я просто попрошу у Момошиты-сан ключ. И так и скажу – чтобы спокойно приготовить шоколад.
- Так неинтересно… – Куон понизил голос – в класс через переднюю дверь зашел сенсей. Вместо ответа девушка бросила на него предостерегающий взгляд и встала вместе со всеми.
Возмутитель спокойствия! Неинтересно, видите ли! Что за желание нарушать правила?.. Или он просто ее дразнит?
Поворчав про себя, она все же признала, что идея с кухней третьего этажа действительна удобна в преддверии праздника.
Получить ключ не заняло особого труда – комендант, выслушав ее просьбу и объяснение про шоколад, понимающе усмехнулся:
- Ох уж эти девушки. Пойдем, разблокирую замок и выставлю код, чтобы тебе не приходилось путаться с ключами.
- Спасибо, Момошита-сан! – Кёко улыбнулась. – А вы в воскресенье здесь будете?
- Неужели и мне шоколад приготовишь?
- Конечно, вы же заботитесь здесь обо мне, – она убежденно кивнула. – Поэтому я хотела бы отблагодарить вас за это.
Судя по улыбке, мужчина был польщен:
- Давно я не получал шоколада от девушек, пусть даже и гири*. У меня два сына, а супруга сейчас ухаживает за своей матерью на Кюсю.
- А ваши сыновья в Санбиджюцу учатся?
- Один в колледже, второй в университете, – Момошита покачал головой. – Так что, взрослые уже, – они поднялись на третий этаж, и, поколдовав над замком, он распахнул дверь. – Ну, что тут у нас?
Пыль, констатировала Кёко, оглядывая просторное помещение, один в один совпадающее по размерам с кухней ниже.
Комендант прошелся по кухне, включая холодильник, плиту и посудомойку, затем хмыкнул:
- Похоже, что фильтр питьевой воды надо менять. Так как все стояло закрытым, он мог уже и просрочиться.
- Все в порядке, – помотала головой девушка, – вода нужна будет только для мытья посуды. Все остальное я принесу со старой кухни.
- Что ж, тогда я выставлю код на входе. Нуль два четырнадцать подойдет?
Она оглянулась на мужчину и, увидев его хитрую усмешку, сама улыбнулась:
- Просто замечательно, Момошита-сан!
Сбегав к себе за ведром и шваброй, девушка принялась вычищать будущий плацдарм для готовки. Салфетки для уборки нашлись в шкафчике под мойкой, и вскоре Кёко с удовольствием оглядывала чистую кухню.
Отлично!

- Я только вознамерился испытать свои способности взломщика… – Куон за ужином с показным сожалением вздохнул.
- Не сомневаюсь во всех твоих способностях, – девушка хитро улыбнулась и тут же прикусила язык – в кухню зашел Хаттори с пакетом.
- Привет, – он кивнул и уже от холодильника оглянулся, вытаскивая из пакета бутылку с минералкой. – Ваш сенсей уже выложил видео из Осаки? Им можно воспользоваться другим классам?
- Не думаю, что классный будет против, – Куон глянул на девушку, которая тут же согласилась:
- Конечно. Это же общеобразовательная экскурсия.
- Здорово, – опустошив пакет, Хаттори улыбнулся и покосился на чайник. – Горячий?
- Закипел несколько минут назад. Наливай, сколько надо, я уже заварила чай.
- Спасибо, Банни-чан, – он ухватил чайник и направился к двери. – Верну попозже.
- Не обращай внимания, – тихо проговорил Куон, пока Кёко задумчиво смотрела вслед соседу. – До твоего приезда чайник постоянно кочевал из комнаты в комнату. Хотя комендант и требовал, чтобы он оставался всегда на кухне.
- Почему?
- Пару лет назад его пришлось заменить – кто-то сварил прямо в чайнике сосиски, причем рыбные, – девушка изумленно покачала головой, и Куон усмехнулся, отпивая чай. – Никто так и не признался, просто чайник тихо вернули на кухню, и он начал пахнуть при любой попытке закипятить воду.
Мальчишки, вздохнула про себя она, беря свою чашку. На кухне есть и сотейник, и кастрюльки, зачем же было вот так? Впрочем, если в школе обычно учатся дети богатых семейств, сплошь со слугами и помощниками, то вполне понятно, как додумались в электрочайнике варить рыбные сосиски. Наверняка раньше, до общежития, даже и не подходили к кухне, не говоря уже о плите. А кушать-то хочется после разных тренировок.
Она покосилась на Куона.
- Что? – он чуть приподнял бровь.
- Ты действительно не умеешь готовить или просто так тогда сказал?
Легкая гримаса мелькнула на его лице:
- Не волнуйся, как варить сосиски я знаю.
В ответ девушка чуть улыбнулась и выжидательно приподняла брови, заставив парня выдохнуть:
- Смотря что называть готовкой. Одним знанием рецептов дело ведь не ограничивается, так? Теория без практики останется все равно теорией. Хотя… – он допил свой чай, – кому-то даже практика не помогает.
Кёко, согласно кивая до последней фразы, невольно вспомнила прошлое лето:
- Ты… про свою маму?
- И не только, – Куон улыбнулся краешком рта. – Но к тебе это неприменимо. Так что, не придумывай ничего.
- Ладно-ладно, – она послушно закивала. – Если есть желание, то я могу научить тебя готовить.
- Когда у нас будет своя кухня – с удовольствием, – он поднялся, и девушка порадовалась, что с высоты своего роста любимый точно не увидит, как полыхнули ее щеки. – До этого я побуду все же неидеальным, если ты не против.
- Не против… – тихо буркнув, Кёко в один большой глоток прикончила чай и, помедлив пару мгновений, тоже встала.
Своя кухня – это значит своя квартира. Своя квартира – своя семья. Когда они будут семьей..?
Наверное, ей все же нужно немало время, чтобы по-настоящему привыкнуть к такому прямому обещанию их будущего.

Открывая в субботу дверь кухни третьего этажа, Кёко ощущала себя взломщицей. Может, потому, что они вдвоем практически прокрались по ступенькам вверх, прислушиваясь и оглядываясь по сторонам, чтобы заранее заметить появление соседей.
- Я смотрю, ты уже тут обосновалась практически, – Куон огляделся, заглянул в холодильник и усмехнулся, оборачиваясь к девушке. – И тут все уже есть для приготовления шоколада.
- Конечно есть, – она с самым независимым видом пожала плечами и устроилась за столом, раскладывая тетради и учебники. – В этом году надо приготовить много.
- Так Валентинов день же в воскресенье.
- Вообще-то, в таких случаях можно подарить заранее.
Молчание насторожило, и Кёко оглянулась на парня, который с гримасой явной муки смотрел на нее.
- Что?
- Заранее? То есть, вся моя надежда на воскресенье..?
Она вздохнула и кивнула:
- Думаю, тебе начнут нести в пятницу.
- Закрой уши, я хочу выругаться, – он буквально упал на стул рядом и длинно выдохнул. – Ладно, осталось пережить два раза.
- Куон, ты же не веришь в то, что после выпуска ты перестанешь получать шоколад? – девушка прикусила губу, чтобы не хихикнуть. – В любом месте, где ты будешь учиться или работать, тебе будут нести шоколад.
- А с каких пор я перестал быть твоим парнем?
- А я совсем не против.
- Я уже понял!.. – Куон обвиняюще ткнул в нее пальцем. – Тебе дай волю – ты меня на постамент поставишь и заставишь всех приносить жертвы.
- Человеческие, ага, – она все же захихикала. Парой секунд спустя рассмеялся и парень:
- Что бы я без тебя делал…
Так и подмывало спросить, риторический ли вопрос, но Кёко все же строго одернула себя. Им надо заниматься, а не подшучивать друг над другом.
- Вообще, – она открыла тетрадь и глянула на парня, который быстрыми касаниями по экрану планшета готовил запуск видео, – тебе действительно в этом году могут подарить меньше шоколада, – Куон вопросительно приподнял брови. – Потому что у тебя… уже есть девушка, – смущение все же прокатилось легкой горячей волной по спине и шее и согрело уши.
- Обещаешь?
Она фыркнула:
- Конечно нет. Но такая вероятность есть. Ведь пока парень не занят, девушки могут надеяться, что случится чудо и именно ее шоколад тронет его сердце.
- Он скорее тронет желудок… – Куон тоже фыркнул после тычка девичьим кулачком в его плечо. – А ты не можешь запретить дарить мне шоколад?
- Даже не собиралась.
- И ревновать тоже не будешь?
Девушка выразительно глянула на него:
- К шоколаду?
- К тем, кто, как ты угрожаешь, будет нести этот самый шоколад с пятницы по воскресенье.
- Знаешь, дедушка Джумамоти однажды припомнил старую поговорку, – она улыбнулась. – Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно. Я тогда в средней школе была, не поняла, что он имеет в виду. Но теперь, – в зеленых глазах появилась подозрительность, и девушка кивнула, – прямо чувствую, какой смысл у поговорки. Что я сделаю с тем, что ты такой необыкновенный и популярный? Ничего. Так зачем беспокоиться о тех, кто вместе со мной считает тебя…
- А если бы я не был таким необыкновенным и популярным? – Куон подпер щеку кулаком, не сводя с нее внимательного взгляда.
- Тогда бы шоколад тебе подарили только наши подруги. Тем более, какой смысл беспокоиться? – он то ли хмыкнул, то ли кашлянул. – Что?
- Думаю, как мне это объяснить парням, которые переживают – а не ревнует ли меня Банни-чан.
- Это с чего им переживать?! – изумилась Кёко.
- Сама ж говоришь – я необыкновенный и популярный.
- Пф! – она надулась, отворачиваясь к учебникам. – Неужели никак не забудут Осаку?
- Я про команду.
Команду?! То есть, это там спрашивают, ревнует ли она их капитана?!
Выдох получился тяжелым.
- Вот и я о том же.
- Но, – девушка чуть сдвинула брови, скользя взглядом по столу, – неужели ревность это обязательный признак любви?
- Я бы сказал – признак неуверенности, – она обернулась к Куону, который не шевельнулся, все так же задумчиво глядя на нее. – Как в том, с кем встречаешься, так и в себе.
Неуверенность в себе и в парне?
Кёко честно попыталась вспомнить, когда и кого она сама ревновала.
Шо? Было. Когда он встречался в средней школе… и тот поцелуй на школьном дворе, свидетельницей которого она стала. Тогда обида давила, утяжеляла душу… но это чувство не шло ни в какое сравнение с ревностью прошлым летом, когда она впервые призналась самой себе, что Куон стал для нее больше, чем другом.
Но в обоих случаях это было только ее чувством, только ее… неуверенностью в себе и в том, что именно могут чувствовать к ней!
Она покосилась на парня, не менявшего позы.
Сейчас же все по-другому: она знает, что любима, уверена, что любит… какая ж неуверенность?! В себе или, тем более, в нем?!
- А… – Куон чуть приподнял брови, но вопрос уже рвался с ее губ, – ты меня ревнуешь?
Его взгляд стал пронзительным:
- Немного.
- Зачем?..
- Затем, что я лучше знаю, насколько не необыкновенный, – неопределенная гримаса на мгновение исказила красивое лицо. – И боюсь, что ты будешь молча страдать из-за этого, опасаясь меня потревожить.
Выдохнув, Кёко развернулась к любимому всем корпусом:
- Куон, ты помнишь, что ты говорил мне на берегу реки после дня Академии? Любовь – это когда недостатки человека не так важны, как достоинства. Когда хорошее гораздо сильнее плохого, – она успела уловить в глазах напротив растерянность и тепло улыбнулась. – У меня хорошая память.
- А как же, – ирония все же была слышна за невозмутимыми интонациями. – Кёко, я…
- Почему ты думаешь, что я в случае чего не скажу тебе? Помнишь – у Янки лучшая подруга Банни-чан?
- Ты и дальше будешь цитировать меня?
- Когда потребуется. Вот сейчас как раз такой случай, – девушка улыбнулась. – Так что, скажи прямо своей команде – будут придумывать за Банни-чан глупости, она обидится, – она назидательно погрозила пальцем прикусившему губу Куону. – Вот-вот!
- Какое же ты чудо, – он придвинулся ближе, не отводя взгляда от ее глаз, и Кёко стало просто жарко от проникновенных интонаций. – Удивительно, что я…
- Что?..
- Заслужил.
Мягкое нежное прикосновение губ к губам не дало уточнить – заслужил что именно?.. Второй поцелуй вообще заставил на какое-то время словно выпасть из реальности. И лишь упавший на пол карандаш, задетый рукой, напомнил о цели прихода на кухню третьего этажа.
- Так, – сглотнув, Кёко попыталась сурово нахмуриться, – реферат. И уроки.
- А как же, – невозмутимо подтвердил Куон и потянулся к планшету.
Вот именно! А то знает она этого невозможного человека – заболтает, зацелует…
Смущение прокатилось горячей щекоткой по спине и шее и согрело уши.
… и окажется потом, что все время закончилось!..
Рассеянно следя за первыми минутами видео, девушка перебирала в голове разговор.
Разве можно было ожидать от такого парня, как Куон, опасения, что она может его бросить? Или же… команда так часто шепчется о подобном, вынуждая его прислушиваться и начинать бояться?! Но почему?.. Может, стоит поговорить напрямую с Ошино-куном и Кагурадзаки-куном, пусть бы и они сказали всем, что глупости все это!
Мысль перепрыгнула с друзей на похожую ситуацию, в которой эти самые друзья и были.
Кажется…
Она протянула руку, остановила видео и глянула на Куона, недоуменно покосившегося на нее:
- Скажи, кроме Накамуры-сенпай… были еще девушки, которые при команде устраивали тебе сцены ревности?
Он задержал на мгновение дыхание, затем шумно вздохнул, крутанул в пальцах карандаш и выдохнул:
- Такого не было.
- При команде? – с подозрением уточнила девушка.
- Кёко, как я уже говорил, это все было слишком показательно, чтобы не впечатлить окружающих. И этого хватило.
Она задумчиво прищурилась, следя, как он снова тянется к планшету.
Ну, можно лишь представить, какими шокированными были все те, кто стал свидетелем «показательной сцены». Наверное, примерно такими, как в случае со столовой год назад, где она наорала на Шо и Куона…
- Мне запускать видео дальше или у тебя остались вопросы? – Куон, чуть щурясь, держал палец над экраном планшета.
- Остались, – согласилась Кёко, ловя «за хвост» крутившуюся мысль о сказанных им когда-то словах – в Японии все прячут чувства. – А в Америке? Девушки тебе устраивали сцены ревности?
Карандаш аккуратно лег из мужской руки на тетрадь.
- Нет. Во-первых, там отношения были проще, во-вторых, не тот возраст.
- В каком смысле – отношения проще?
- В прямом, – парень облокотился на стол, переводя взгляд с карандаша на Кёко. – Повстречались, надоело, разбежались. Без скандалов и упреков.
- Как Ираяма-сенпай и Шо? – помолчав, уточнила она. – Хотя Шо вроде бы был расстроен…
В ответ он лишь пожал плечами.
А как же тогда – девушек много, любимой нет?
- Давай, говори, – встретив ее задумчивый взгляд, Куон кивнул. – Я все равно не успеваю за твоими размышлениями.
- Если бы… если бы у тебя была девушка, когда мы снова повстречались, – Кёко чуть склонила голову на бок, – что бы произошло?
Он дернул бровью, откинулся на спинку стула и едва слышно хмыкнул:
- Интересный вопрос, – усмешка была немного напряженной. – Если честно, мне сложно представить такую ситуацию.
- Мы бы не общались, верно?
- Почему ты так думаешь?
- Потому что у тебя бы была девушка, – ее улыбка была спокойной. Сейчас Кёко ощущала двойственные чувства – ей действительно было интересно предположить такое развитие событий, ведь когда-то Куон сказал, что отбил бы ее у Шо. А она сама? Попыталась бы отбить Куона? Вряд ли, как ни неприятно и больно это предполагать. – А так как ты очень честный и порядочный, то не стал бы обращать внимания на одноклассницу, которая бегает за другим.
- Ты забываешь одну маленькую, но очень важную деталь в нашей истории, – Куон глубоко вздохнул. – Мы не забывали друг друга. И я возвращался к тебе, а не просто приехал в Киото ради развлечения.
Сердце сбилось с размеренного бега, упало куда-то под желудок, а затем вскарабкалось к горлу.
Возвращался к ней? Ну да, он сам это говорил… сам искал ее здесь… сам…
- Прости, – Кёко с трудом сглотнула, ощущая, как подступают к глазам слезы. – Я… я действительно…
- Мне надо говорить это чаще, – он развернулся, чуть поморщился и уверенно потянул ее к себе на колени. – Чтобы ты не забывала.
- Я не… – она послушно пересела и обхватила любимого за шею, пряча лицо на его плече, – не забы…
- Да, я встречался с девушками и в Штатах, и здесь, – Куон принялся гладить ее по спине, неторопливо и бережно, – я не собираюсь этого скрывать… но полюбил по-настоящему только тебя, – Кёко прижалась к нему еще теснее, зажмуриваясь – слезы преодолевали все мысленные и физические преграды. – Спрашивала, что было бы, если б? Я не был бы так счастлив, как сейчас, ты не была бы со мной… – он обнял так, что ее выдох получился сдавленным. – Но ведь для нас важнее настоящее и будущее, чем предположительное, верно?
- Угум…
- История не знает слова «если», – какое-то время они оба не нарушали возникшую паузу. – Кёко, я не хочу думать, как было бы без тебя и меня. Давай и ты не будешь?..
- Не буду, – вздохнув, девушка все же выпрямилась и прямо глянула в глаза Куону. – Прости, что расстроила.
- Я вижу, что в первую очередь расстроилась сама, – он чуть улыбнулся и принялся аккуратно вытирать ее слезы. – Зато теперь точно знаю, что молчать о том, что тебя беспокоит, ты не будешь.
- И ты не будешь?
- Ну разве у Янки могут быть секреты от Банни-чан? – теперь парень улыбался лукаво, и Кёко сама заулыбалась.
- Смотри мне! – она погрозила пальцем, затем снова опустила голову на мужское плечо. – Надо писать реферат…
- У нас еще и завтра время есть, если что, – он потерся щекой о ее волосы. – Надо ж дать всем остальным возможность выбрать подарок, который меня удовлетворит.
Э?! Девушка замерла, осознавая, что Куон прекрасно понимает…
- Можно подумать, я не догадывался, – легкий смешок заставил ее надуться. – Но ты так мило пыталась отвести все подозрения, что я не мог не подыграть.
- Вредина.
- Кстати, ты знаешь, что они покупают?
- Нет, – Кёко фыркнула ему в шею, заставив дернуться. – А если бы знала, все равно не сказала! Это сюрприз! Ты ж не сказал мне, что вы на мой день рождения выбрали такую классную энциклопедию по истории моды!
- Это сюрприз, – передразнил ее парень. – Ты ее уже всю прочитала?
- Смеешься? Там читать и читать! И смотреть, – она вспомнила красочные иллюстрации на целые страницы и вздохнула. – Это прямо книга для феи-крестной – какое платье подобрать Золушке на бал.
- Пусть будет так, – услышав странные интонации в низком голосе, Кёко подняла голову и немного удивленно обнаружила, что Куон улыбается.
- Что?
- Да вот пытаюсь предугадать, у меня будет один подарок или два?
Он же не мог узнать об интернет-заказе?! Том самом, который должен будет приехать послезавтра?!
На ее подозрительный прищур парень ответил довольной усмешкой:
- Ага, значит, два.
- Ты будешь против?
- Ни капли. Правда, зная тебя, – он склонился к ее губам, – даже предположить не могу, что это.
- Посмотрим в среду – можешь или нет, – Кёко не отказала себе в удовольствии скопировать его усмешку, а затем просто прильнула к нему, с трепетом и нежностью отвечая на поцелуй…

Видео все же дождалось своего часа, и черновики, которые на следующий день должны были превратиться в полноценные рефераты, легли на учебники.
- Ага.
- М? – уже собираясь выходить из кухни, девушка оглянулась на Куона, державшего в руках сотовый. – Что там?
- Похоже, подарок мне куплен – в чате договариваются на завтра позаниматься.
- У кого?
- Пока решают, у Кёна или у Сугиты.
Кивнув, она выглянула за дверь и прислушалась.
- Я пойду первым, – тихо проговорил парень, спустился на несколько ступенек, затем махнул рукой, приглашая следовать за ним. Погасив свет и закрыв дверь на замок, Кёко быстро пробежалась по лестнице и улыбнулась, останавливаясь уже на втором этаже:
- Прямо приключение.
- Позднее, – Куон чуть насмешливо прищурился и тут же напустил на себя серьезный вид. Оглянувшись в направлении его взгляда, девушка приветливо кивнула вышедшему из своей комнаты соседу:
- Добрый вечер, Кайто-сенпай.
- Вы занимаетесь даже по субботам? – тот хмыкнул, глядя на их учебники. – Вы же и так лучшие ученики в школе.
- И что? Это повод не уделять время учебе?
Кёко с трудом не выпустила на лицо восхищенно-гордую улыбку – все же, как прекрасно видеть, что ее любимый ответственно относится ко всему, чем занят! Невольно вспомнились Шо и ее попытки заставить его готовиться к экзаменам заранее, а не накануне.
- Так вы же еще во втором классе. Это нам надо вовсю зубрить…
- Если распределять учебный материал по всему периоду обучения, зубрить придется меньше, – Куон пожал плечами и глянул на девушку. – И не только мы одни занимаемся по выходным. Наши друзья тоже.
- Завтра собираемся все вместе, – она улыбнулась сенпаю, который со странной смесью недоумения и восторга смотрел на них. – Так что, и ты постарайся, Кайто-сенпай.
- Ну куда уж мне деться… – он кивнул и внезапно просветлел лицом. – Янки, ты же английский знаешь лучше всех! Поможешь с парой упражнений?
- Когда?
- Когда скажешь. Если не против, то хоть сейчас! Там немного, но со сложными грамматическими правилами.
- Жду на кухне, – едва обрадованный Кайто скрылся в своей комнате, как Куон тихо проговорил. – Подозреваю, что это надолго.
- Ну и пусть, – тепло улыбнулась Кёко. – Твоя помощь нужна сенпаю, разве это плохо? Я горжусь тобой.
- Хоть и не сомневаюсь, но приятно слышать, – он улыбнулся в ответ и достал сотовый. – В час дня у Сугиты.
- Ну и отлично, – она глубоко вздохнула, чувствуя полный покой в душе. – Тогда до завтра. И спокойной ночи.
- Ну, за пожеланием я обращусь попозже.
Вот как у него получается говорить смущающие вещи с таким невозмутимым лицом?! И не ответишь же – в голове мыслей практически нет, и вон, сенпай уже идет назад с тетрадями и какими-то листами!..
Девушка все же бросила на Куона выразительный взгляд, призванный передать негодование, попрощалась с Кайто и направилась к себе.
Что ж, пока это невозможный принц эльфов занят, у нее есть возможность выяснить, что именно купили друзья, какова ее доля в этой сумме, и что завтра захватить с собой к Рине-чан.
В чате уже была тишина, когда, наконец, Кёко добралась до него после всех необходимых мелких дел. Устроившись под одеялом, она пролистала сообщения, улыбнулась и отправила сообщение Куону.
«Все друзья ушли спать»
Ответа не последовало, и девушка понятливо кивнула самой себе – значит, он с сенпаем еще заняты. Не желая отвлекать, она принялась просматривать новости, еще раз заглянула в фотографии из поездки и отложила телефон.
В конце концов, уже поздно.
Тихий сигнал заставил вздрогнуть и быстро потянуться за смартфоном.
«Спокойной ночи, принцесса»
На душе стало спокойно.
«Спокойной ночи, мой принц»
«Неужели разбудил?»
«Я еще не спала. Как английский?»
«Если сенпаи его завалят, я обижусь на них»
Кёко невольно хихикнула.
«Ты им так и сказал?»
«Так и сказал. В конце концов, я потратил час с лишним драгоценного времени»
«Которое мог бы провести с тобой»
Щеки согрел легкий румянец, заставив ее смущенно подтянуть одеяло до самого носа.
Время с ней… просто сидеть, держась за руки, тихо разговаривать обо всем, целоваться, ощущать, как это восхитительно – любить…
Куон ничего не писал, и девушка, чуть прикрыв глаза, улыбнулась, набирая ответ.
«Не ворчи, у нас ведь впереди много-много времени»
«Обещаешь?»
Она фыркнула.
«А сам?»
«Как говорилось в одной книге – если в моих чувствах что-то изменится, я сообщу тебе»
Стало жарко и счастливо до тихого писка.
«Обещаешь?»
«Конечно»
Сердце словно укутали чем-то горячим и нежным.
«И я обещаю» Кёко сглотнула и насупилась. «Но я не хочу ничего менять в своих чувствах. Потому что люблю тебя и мне это очень-очень нравится»
«Я точно сейчас приду под твою дверь»
Она встревожено глянула на дверь.
«Ты что удумал?! Спать пора! Поймает тебя комендант – вообще выселит!»
«Во-первых, не поймает, во-вторых, не выселит, а в-третьих, я хочу увидеть тебя и услышать снова эти слова»
«Потерпи до завтра!»
«Не хочу»
«А я не открою!»
В ответном сообщении был смеющийся смайлик.
Точно издевается…
«Тогда с тебя на один поцелуй больше завтра»
Кёко выдохнула, на мгновение возвела взгляд к потолку, затем все же сдалась подступающему смущению.
«Записывай на мой счет. Спокойной ночи, мой принц»
«Спокойной ночи, моя принцесса»

Уведомление о заказе пришло, когда Кёко уже была в клубе. Прочитав, она подхватила сумку и оглянулась на подруг:
- Юи-чан, Рина-чан, я сегодня не могу остаться с вами.
- Что-то случилось?
- Все в порядке, - улыбнувшись и покачав головой, девушка с извиняющимся видом поклонилась Шинодзаве и выскользнула за дверь.
Пункт выдачи заказов был в десятке остановок метро, в одном из торговых центров, и спустя часа полтора Кёко получила в руки коробку среднего размера.
Отлично. Теперь тут же можно упаковать и отправиться домой, пока Куон еще на тренировке!
Удовлетворение от успеха задуманного словно придало крылья, поднимая настроение выше обычного. Проходя по крытой галерее к выходу, она с интересом скользила взглядом по витринам и… даже не поняла, отчего споткнулась на полушаге.
Обернувшись на витрину, у которой и замерла, Кёко заворожено уставилась на манекен за стеклом.
Черная рубашка выглядела достаточно просто, но стоило чуть изменить угол взгляда, как тут же по ткани начинали двигаться призрачные тени.
Спустя минуту разглядывания девушка вспомнила название – риндзу. Шелк, при создании которого в строгом порядке переплетаются и скручиваются нити, и тогда на готовом полотне стелются едва видимые узоры. Дорогое удовольствие. Качественное, отличное, но дорогое.
Она еще раз осмотрела рубашку на манекене и зашагала к выходу из галереи.
Вещь, достойная аристократов… или наследных принцесс и принцев.
Перед глазами словно вживую встал высокий парень в черной рубашке, и Кёко споткнулась второй раз за последние пять минут.
Она уже купила подарок… вон, оттягивает руку пакет…
Сердце застучало быстрее, требовательнее, пуская по телу горячую волну решительности.
… но разве можно устоять перед желанием увидеть..?
Перекинув пакет из руки в руку, девушка развернулась к бутику.
Мыслей в голове не было, словно черный цвет заколдовал, загипнотизировал рассудок, оставляя лишь стремление и желание – увидеть принца, ее принца в этой шелковой рубашке.
Голова прояснилась только при входе в метро, заставив в третий раз споткнуться и обессилено выдохнуть, заглянуть в пакет и смириться с тем, что произошло.
Вообще, это просто жуткое везение: размер остался один и именно нужный, из-за этого была скидка, и ей даже положили маленький презент в виде ароматического мешочка с лавандой и мятой…
А еще, она никогда в своей жизни не покупала любимому человеку такую вещь.
Добравшись до общежития и удостоверившись, что никто не повстречался по дороге, Кёко спрятала в шкаф коробку и с какой-то трепетной робостью достала из упаковки рубашку.
Нежная гладкая ткань с едва заметным рельефным рисунком была наощупь мягкой и теплой, словно кожа. Вновь представив Куона в таком виде, девушка с трудом сглотнула вставший в горле комок – она сошла с ума! Вдруг у него уже есть подобное в гардеробе!
Ну и пусть, упрямо возразила она самой себе, отложила рубашку и принялась переодеваться. Запас беды не чинит.
Она успела до ужина бережно и аккуратно выгладить черный шелк, спрятать вешалку в свой шкаф и перевести дыхание.
И вообще, она вполне может оставить это все себе! Будет доставать, трогать и представлять… Как там, фантазии на его счет, вот! В конце концов, он же ее парень, так что ей можно!..
Правда, при виде зашедшего в кухню Куона комок снова встал в горле, и Кёко отчаянно взмолилась, чтобы не вспыхнуть под его взглядом.
- Привет.
- Так поздно? – к ее облегченной радости голос звучал совсем обычно.
- Что поделать, - парень улыбнулся, пожал плечами и кивнул. – Сейчас, переоденусь только.
- Ага, - она прикусила губу до боли, пытаясь взять себя в руки. Похоже, решение фантазировать на счет Куона было не самым мудрым, учитывая, что она с ним постоянно видится! Так что, все, надо с этим заканчивать! Не хватало, чтобы он заподозрил ее в чем-то! Вон, в субботу уже догадался, что она готовит свой подарок!
К новому появлению любимого Кёко уже полностью вернула себе самообладание, и ужин прошел в заведенном порядке – простые разговоры, улыбки, чай, общение с соседями и уроки на завтра прямо тут же, на кухне.

--------------------------------------------------------------------------------------
*Гири-шоколад, гири-тёко – «обязательный» шоколад, шоколад из чувства долга (гири). Дарится парням/мужчинам, которые просто знакомы, без романтических чувств. Хонмэй-шоколад – от чистого сердца, дарится возлюбленным.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1189  СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 03:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Волнение и предвкушение не дали спокойно доспать оставшееся время до будильника, и Кёко решительно поднялась.
Накануне во вторник она долго не могла уснуть, все представляя, как лучше будет вручить подарок Куону. Если утром, то с именинника сталось бы при всех использовать подаренное!.. Вечером? А во сколько он вернется, если по его же словам, команда тянет его в караоке и даже намекала, что не против присутствия и Банни-чан?..
Нет уж. Подарит утром, раньше всех, благо они с Куоном встают первыми, а вот вскрыть попросит вечером. Так она и поздравит его первой – ему же будет приятно, верно? – и будет спокойна за остальное.
Выйдя из ванной, девушка бросила взгляд на коробку, дожидающуюся на столе, и прикусила губу.
С этим она решила перед сном, а вот что делать с рубашкой? Может, все же оставить себе? Просто как напоминание о чем-то… странном в своем поведении. Разве не странно, что она так поддалась какому-то непонятному импульсу, желанию и потратила деньги?..
Кёко подхватила коробку со стола и вышла из комнаты.
Пусть так и будет.
В кухне уже горел свет, и, осторожно заглянув, девушка счастливо улыбнулась – Куон как раз наполнял водой чайник.
- Доброе утро, - она вошла, держа руки за спиной и тут же напустила серьезный вид, едва парень оглянулся с теплой улыбкой. – Я могу отвлечь тебя на несколько минут?
- Только на несколько? – он развернулся к ней. Хитрый прищур заставил Кёко непреклонно фыркнуть.
- Пока на несколько, - она протянула подарок в яркой оберточной бумаге. – С днем рождения!
- Спасибо, - по зеленым глазам Кёко видела, что Куон очень доволен, и от этого у нее самой сердце счастливо трепетало. – Впервые меня поздравляют так рано.
- Я… хотела быть первой, - чуть смутившись, призналась девушка и тут же подалась вперед, глядя, как он крутит в руках коробку, явно примеряясь, с какой стороны рвать обертку. – Только пообещай, что откроешь подарок вечером.
- Вечером? – удивление все же проскользнуло в его голосе. – А… почему?
- Ну… пожалуйста…
Видимо, у нее все же получилось состроить нужное выражение – Куон задумчиво хмыкнул, еще раз оглядел коробку и согласно кивнул:
- Договорились. Приду вечером и открою. Хотя жутко интересно, что же там такое, - он демонстративно взвесил подарок на руках. – Вроде и не тяжелое, но явно объемное… - под его взглядом Кёко прикусила губу, всем видом давая понять, что раскрывать тайну не намерена. – Ладно-ладно, уже пообещал. Еще что-то кроме этого?
Успокоившееся было сердце снова сорвалось в бег от смущения, но она все же не отвела взгляда от глаз Куона:
- Поцелуй.
Вот именно – поцелуй. Тот самый, который ждут они оба.
- Им можно было и начать, - довольно мурлыкнул Куон, откладывая подарок на стол, а затем привлек ее к себе, обнимая за талию…
Зашумевший на стойке чайник заставил вспомнить, что они на кухне, куда могут зайти!.. Выдохнув, Кёко на мгновение прижалась к парню, затем постаралась сурово глянуть на него снизу вверх:
- Но день рождения не дает тебе право увиливать от завтрака.
- И не собирался, - он все же чмокнул ее в губы еще раз и разжал руки.
Вот и замечательно. А то знает она его…
Пока Куон относил коробку к себе в комнату, она быстро проверила рисоварку, которую обычно программировала с вечера, и принялась за омлет с мисо. В душе все трепетало от нежности и счастья – все получилось! И поздравить с самого утра, и…
Невольно вспомнилось, как когда-то поздравляла Шо. Обычно тот просто принимал ее подарок, благосклонно кивал на поздравление и уходил к себе. И ведь этого было достаточно, чтобы она восторгалась и считала себя счастливой! Вот же… дурочкой была.
- А что от наших будет? – голос над ухом заставил подскочить и выдохнуть, вырываясь из старых воспоминаний.
- А… скоро узнаешь, - фыркнув, девушка покосилась на заинтересованное лицо Куона. Он внезапно скривился:
- Я вообще думал о том, чтобы не появляться сегодня в школе.
- Как это?!
Пожав плечами, Куон ухватил кружок порезанной сосиски и закинул его в рот:
- Но понял, что комендант не переживет, если вся та толпа придет под общежитие. Кстати, опять будем прятаться в часовне?
- Есть варианты? – она невольно улыбнулась. – Можно, конечно, попросить твой фан-клуб предоставить помещение…
- Эй, надо мной сегодня нельзя издеваться, - парень назидательно погрозил ей пальцем и потянулся за тарелками. – Что надумала насчет караоке?
- Нет уж, это твой день рождения, тебе и отдуваться, - Кёко хитро покосилась на него, - а мешать вашей чисто мужской компании я не намерена. Буду заниматься своими делами.
- Постараюсь не задерживаться.
Ей пришлось побыстрее прикусить губу, чтобы сдержать смущенно-радостную улыбку, и вернуться к готовке.
- Если хочешь, я могу захватить твою сумку с собой после уроков в общежитие, - уже выходя из общежития в зимнее утро, предложила девушка.
- На случай, если мне опять придется тайными тропами уходить из школы? – философски хмыкнув, Куон согласно кивнул. – Был бы благодарен. Сегодня тренировки не будет, так что вещей по минимуму.
- Ужин тебе не оставлять, как я понимаю?
Тихий смешок был достаточно красноречивым ответом, и она лишь вздохнула, похвалив себя за то, что успела сложить две коробки бенто с сэндвичами и можно будет не переживать насчет обеда. Ну и позавтракали плотно, что немаловажно.
Остается надеяться, что в караоке он и остальные парни не будут ограничиваться только снеками.
К школе подходили практически в одиночестве – выйти заранее предложил именинник, и, вспомнив десятое февраля годом ранее, Кёко без вопросов поддержала это решение. У обувных шкафчиков было от силы несколько школьников, которые издали поздравили Янки и разошлись по лестницам.
В классе никого не было, и Куон с явным удовольствием выдохнул, устраиваясь за партой:
- И главное – никакой процессии за спиной.
- По крайней мере, утром, да?
- Эй!.. – он тихо рассмеялся вслед за девушкой и подпер щеку рукой. – Как-то я даже начинаю любить свои дни рождения.
- А раньше… не любил? – Кёко замерла, во все глаза глядя на него
- Ну, в детстве поначалу отмечали с родителями, в Штатах это нормальная практика, а потом, - парень пожал плечами, - отец на съемках, мать на показах, все при деле, как говорится. Присылали подарки, поздравляли по телефону. Как Марию, - она невольно вспомнила оброненный совет отцу Марии-чан – всех денег не заработаешь. – А когда сюда приехал, и кто-то проболтался о моем дне рождения, началось…
- Это обычное дело – создаются целые анкеты на всех красивых парней в школе: группа крови, дата рождения, рост и вес, - пояснила Кёко на гримасу, заставив Куона на мгновение закатить глаза. – Плюс все остальное, типа, привычки, предпочтение в еде. Учитывая твой фан-клуб, было бы странно, если бы они не выяснили это.
- Я так и понял, - он осекся и покосился на вошедшего Нондабаяши, который при их виде удивленно присвистнул:
- Привет! Не ожидал, что вы так рано будете. С днем рождения, Янки.
Девушка чуть улыбнулась, глядя, как отвечает Куон, а затем перевела взгляд на двери класса, за которыми пока было тихо.
Началось?

- И ведь не скажешь, что дежавю, - Рина лишь хмыкнула, когда на перемене три парня «увели» толпу от класса. – Что-то мне подсказывает, что и в следующем году мы будем такое наблюдать.
- Издержки популярности, как выражается Ошино-кун, - улыбнулась Ватаджиба и немного недоуменно приподняла брови, когда в класс заглянула первоклассница, осмотрела всех и звонко проговорила:
- Банни-чан-сенпай, можно тебя на минутку?
Кёко старательно проигнорировала тихие смешки подруг за спиной и вышла в коридор.
Первоклассница явно волновалась, но все же поклонилась и выдохнула:
- Сенпай, пожалуйста, не сердись, но можно Янки-сенпаю подарить шоколад на Валентинов день?
- А… - откашлявшись от первого изумления, Кёко постаралась предельно вежливо уточнить, - а почему ты спрашиваешь меня об этом?
- Ну как же, вдруг ты против? Не хочется доставлять Янки-сенпаю проблем, - девушка отвела взгляд и затеребила рукав своего пиджачка. – В клубе говорят разное, и я решила, что лучше спросить тебя прямо…
Ну спасибо! То есть, не только баскетбольная команда боится, но еще и… возобновленный фан-клуб?
- Никаких проблем не будет, если вы подарите шоколад Янки, - мысленно посчитав до десяти, Кёко покачала головой и на поднятый взгляд пожала плечами с улыбкой. – Разве можно не восхищаться цветущей сакурой?
Первоклассница просияла:
- Да, ты права, сенпай! Спасибо-спасибо! – она махнула поклон и со всех ног бросилась к лестнице.
- Уже представляю лицо Янки, когда он узнает о твоем разрешении, - Рина явно наслаждалась подслушанным разговором, пока стоящая рядом с нею Рэй кусала губы, чтобы не рассмеяться.
- А он прекрасно знает, что я не против, - Кёко снова пожала плечами. – Мы недавно говорили об этом.
- Серьезно? И что он ответил?
- А что Янки может ответить Банни-чан? - Ватаджиба все же хихикнула и извиняюще улыбнулась на хмурый взгляд Кёко. – Думаю, он смирился.
- Девочки…
- Все, первый звонок, - Сугита фыркнула и направилась к своей парте. – Но Янки точно к концу учебы нимбом обзаведется.
Вздохнув, Кёко устроилась на своем месте и подперла щеку ладонью, задумчиво скользя взглядом по классу.
При чем тут нимб? Неужели в глазах подруги она ведет себя, как ревнивая девица, которая следит за каждым шагом парня? Но это глупо! Разве любовь это не доверие?
Вернувшиеся парни отвлекли ее от размышлений и, не удержавшись, девушка оглянулась на любимого – как он?
- Еще не кусаюсь, - поймав ее взгляд, дернул уголком рта Куон.
Тепло улыбнувшись ему, она выпрямилась и поднялась вместе со всеми, когда в класс вошел учитель.
Ничего, через урок большая перемена, а там все соберутся в укромном месте и вручат подарок, который явно понравится Куону!
У часовни было тихо и безлюдно, и четыре девушки переглянулись.
- Беру свои слова обратно – точно дежавю.
- Нет, Рина-чан, дежавю будет, если Янки придется снова вылезать через туалетное окно, - поправила Ватаджиба.
- А ему и придется! Как он еще незаметно выберется сюда?
- А вдруг о таком способе уже известно всем? – предположила Юи. – Тогда его поймают прямо под…
- Не поймают, - Кёко улыбнулась и указала на парней, торопливо идущих от концертного зала.
- И погони за ними нет, - задумчиво протянула Рина и принялась доставать из захваченного пакета коробки с сэндвичами.
- Мы тут, - коротко сообщил Ода и выдохнул. – На следующий год надо точно продумать новый маршрут, чтобы не импровизировать на ходу.
- Опять?!
- Нормально все, - отмахнулся Куон на настороженность девушек и улыбнулся. – Главное, чтобы про это место не узнали. А незаметно перемещаться по школьной территории всегда можно научиться. Итак, - он потер руки, - где мой подарок?
- Ишь какой нетерпеливый, - фыркнул Ошино, увернулся от подзатыльника и усмехнулся. – Сначала поздравления.
- Кён, я прекрасно знаю, что вы все меня поздравляете, желаете и прочее, но поверь мне, за сегодня у меня уже началась аллергия на все хеппи бёздей, так что – дайте мне успокоиться!
- Банни-чан, он действительно злится? – севший на ступеньки хайдена Кагурадзаки глянул на Кёко.
- Очень, - она мирно улыбнулась Куону, надменно вскинувшему бровь, и покосилась на Ошино, который вздохнул с покорным видом и взял пакет у улыбающейся Даиримии.
Яркая небольшая коробка вызвала у именинника немного нервный смешок:
- Черт, у меня дежавю.
- О, я сегодня с утра этим страдаю!
- Сугита, и ты тоже?
- Ладно, еще год – и изменим традицию, - Куон сорвал праздничную обертку и изумленно присвистнул. – Очки с экшн-камерой?!
- Вайфай, сменный аккумулятор, карты памяти, функции фото- и видеосъемки, - Кён хлопнул его по плечу. – Чтобы в следующую экскурсию тебе не пришлось мотаться по Синкансенам.
Кёко зааплодировала со всеми, радостно глядя, как любимый вскрывает упаковку. Судя по его предвкушающему виду, подарок действительно оказался приятным сюрпризом. Камера, как объясняла ей Рина-чан днями раньше, показалась друзьям банальной покупкой, а вот очки… Вообще, она сначала даже не поверила подруге, когда услышала о таком, однако – вот, Куон бережно достает, крутит в руках стильные очки в черной оправе, примеряет под общий смех.
- Тебе идет.
- Ода, мне все идет. Слушайте, отличная вещь, - он повернулся в разные стороны, примеряясь ко взгляду через стекла. – Надо было раньше озаботиться. Столько бы компромата заимел…
- Ну, по крайней мере не на нас, - Рина издала короткий смешок. – Мы-то теперь будем знать, что если ты надел очки… - она изобразила фотографирование, рассмеялась и кивнула на коробки. – Пообедаем?

Поужинав у себя в комнате простым рисом и маринованными овощами, Кёко закончила с уроками и удобно устроилась с энциклопедией моды на кровати между пандой и черепахой. Сумка Куона дожидалась на стуле, в нее девушка сунула свои черновики – мало ли, вдруг времени не будет у него вплотную заняться домашним заданием. Вон, ушли после уроков, а уже почти девять… еще немного и сменятся цифры на табло часов.
Короткий стук раздался минут через десять, и шагнувший в комнату Куон развернулся к открывшей дверь Кёко.
Долгую паузу он выразительно смотрел на девушку, а та невольно оглядывала его, мысленно отмечая, что с размером угадала.
- Я, - парень медленно раскинул руки в стороны, - двадцать минут пытался понять – за что?
- В смысле?
- За что ты мне мстишь! – его голос дрогнул, а затем Куон с подозрением прищурился. – За сегодняшнее караоке?
- С чего вдруг?! – изумилась Кёко, даже чуть попятившись. – Это подарок на день рождения, а не месть.
- Кигуруми лиса?! – вкрадчиво переспросил он, оттянув надетую на себя пижаму. – Подарок мне на день рождения?!
- Ты сам сказал, что тебе не в чем спать.
Куон сделал глубокий вдох, прикрыл глаза рукой и медленно, протяжно выдохнул:
- Господи, то есть ты даже не издевалась…
- Конечно нет! – возмутилась девушка. – С чего вдруг я буду издеваться над тобой?! – он опустил руку. – Зато теперь у тебя и пижама есть, и не будешь чувствовать себя воспитателем в детском саду… - она поджала губы, когда парень обвиняюще ткнул в нее пальцем:
- Значит, все же издеваешься!..
- Не издевалась! Просто… подумала, что это необычный для тебя подарок.
- Вот с этим не могу не согласиться! – с чувством признался Куон, с изнеможенным видом вновь прикрывая глаза. – Подобного мне никогда никто не дарил!..
Хорошо все же, что она попросила вскрыть ее подарок именно вечером. Иначе бы мало того, что он припоминал кигуруми каждые пять минут в течение всего дня, так еще бы и настроение было примерно таким – иронично-возмущенным.
И все же, если признаться честно, она ведь на самую капельку – поиздевалась. Ему, конечно, не скажет, но…
Прикусив губу, Кёко прошла к шкафу, выудила из глубины вешалку с рубашкой и тихо проговорила, разворачиваясь к парню:
- Надеюсь, и сейчас ты не подумаешь, что я издеваюсь.
Куон замер на несколько секунд, затем хмыкнул и взял из ее рук вешалку:
- Это тоже мне?
- Ага, - вздохнув, она направилась к стойке с термопотом. – Сделать чай?
- Не откажусь, - теперь голос парня звучал задумчиво, и Кёко, не удержавшись, оглянулась через плечо.
Все, не возмущается?
Все мысли вылетели из головы, когда Куон, аккуратно отложив второй подарок на кровать, потянул молнию кигуруми.
Он… он…
Выдох у нее получился облегченным – под пижамой, небрежно брошенной поверх сумки, оказались привычные домашние джинсы и футболка… которую парень спокойно стянул с себя, заставив Кёко застыть и забыть, что надо сделать вдох.
Она, конечно, пыталась представить, как будет выглядеть он во время примерки, но даже и предположить не могла, что от одного взгляда на Куона, неторопливо надевающего рубашку, ноги будут словно чужими. Взгляд сам следил за скользящей черной тканью, которая словно волной окутывала полуобнаженного парня, струясь под его движениями, и лишь осознав, что за все это время даже не сморгнула, Кёко порывисто развернулась к термопоту и со второго раза попала по кнопке включения.
О Будда!..
Щеки горели так, словно она час просидела в раскаленной бане.
Это слишком… слишком волнующе!!!
Слишком… горячо и близко!!!
Слишком…
Хмыканье заставило взмолиться всем богам даровать силы собраться. Видимо, молитва была наискреннейшей, так как у нее получилось проговорить совершенно спокойно:
- С размером угадала?
- Словно на меня и шили. Это же шелк?
Она все же рискнула еще раз обернуться – интонации не поддавались расшифровке, и хотелось все же понять, не против ли любимый…
Куон стоял перед зеркалом на двери шкафа, застегнув рубашку на несколько пуговиц, и задумчиво рассматривал свое отражение, сунув руки в задние карманы джинс.
Вот тут представления совпали с реальностью, призналась девушка и снова выпрямилась, устремляя взгляд на чашки, стоявшие рядом с термопотом.
Идеально смотрится. И рубашка, и сам Куон.
Перед глазами снова встало видение одевающегося парня.
О боги!
Ей пришлось сжать кулачки, чтобы призвать себя к спокойствию.
Потом, она подумает потом, когда останется одна!.. А не сейчас, когда за спиной едва слышны его шаги!..
- Спасибо, - Куон неожиданно бережно обнял ее сзади и тихо выдохнул в макушку. – Рубашка шикарна.
- Я… я рада, - все внутри словно перевернулось и затрепетало. – Я вспомнила… что на школьном фестивале тебе очень шла черная рубашка и…
- И? – уверенно и неторопливо развернув Кёко к себе, он чуть улыбнулся, и столько в его улыбке было понимания, что по девичьему телу табуном побежали паникующие мурашки.
- И… я не видела, чтобы ты… что-то подобное носил… - она поспешно опустила взгляд и осторожно, робко погладила парня по груди. Черная ткань показалась горячей, заставляя сердце в который раз за последние минуты сбиться с привычного бега.
- Потому что до этого момента у меня ничего такого и не было.
- Правда?..
Не стоило поднимать взгляд, трепыхнулась слабая мысль, потому что сейчас эти кошачьи глаза были такими же горячими, как и шелк под пальцами. Как и губы, коснувшиеся ее губ.

- Давай я оставлю это у тебя?
Кёко подавила смешок и отрицательно замотала головой. Куон тяжко вздохнул, перекинул протянутое было кигуруми через плечо и потянулся за сумкой:
- Учти, я так просто это не оставлю.
- У меня уже есть пижама, и не одна.
- Я вообще про то, что никто и никогда тебе не дарил, - он состроил кровожадное выражение лица, затем улыбнулся, когда девушка тихо захихикала. – Вот думаю, если я завтра утром заявлюсь на кухню в кигуруми, что будет с соседями?
- Пожалей их! Лучше на выходные захвати к Рэй-чан – уверена, наши друзья оценят твой вид по достоинству!
- Да-да, я помню про твой коварный план, - парень аккуратно подхватил с кровати вешалку с рубашкой и, оглядев ее, покосился на Кёко. – Дорогая вещь же?
- По скидке была, - она не отказала себе в удовольствии намекающе улыбнуться.
Куон хмыкнул и внезапно прищурился:
- Я тебя испортил.
- Думаю, тебе это только нравится.
- Еще как! – он рассмеялся вместе с нею. – Все, спокойной ночи, Кёко.
- Спокойной ночи, Куон, - девушка нежно улыбнулась, привстала на цыпочки, когда Куон склонился к ней, и со всей любовью поцеловала его. – И с днем рождения.
- О да!..
Закрыв за ним дверь, она прижалась к ней спиной, прикрыла глаза и выдохнула, ощущая, как спокойствие медленно уходит. Конечно, они попили чаю с печеньем, поболтали, поцеловались не раз… все это отвлекало и помогало подавлять воспоминания, но сейчас, оставшись одна в комнате, Кёко ощущала, что смущение неумолимо возвращается.
И оно очень было похоже на то самое, когда на школьном фестивале она следила, как Куон надевает шляпу, красивый и безумно притягательный.
Коленки снова задрожали, и девушка поспешила добраться до кровати, всерьез опасаясь, что не сможет потом, когда…
Когда вновь перед глазами появится он с легким гладким шелком на плечах.
Она поспешно прижала ладони к щекам, затем упала навзничь и выдохнула.
А потом его взгляд, которым он просто обнимает ее, целиком, с ног до головы, не дает даже вздохнуть или подумать!..
Только в этот раз взгляд был таким жарким, горячим… властным и одновременно покорным.
Как он может так смотреть на нее?!
- Что это? – почти беззвучный вопрос сам сорвался с губ.
Ведь она практически ощутила себя принцессой по-настоящему!.. Королевой!..
Как там он любит приговаривать – я тебя испортил?
Да!
Испортил!
Она не королева!..
Но как тогда избавиться от этого, если вновь и вновь он улыбается, смотрит… и вообще, всем своим видом дает понять – его принцесса. Его…
Улыбка была неосознанной, как и какая-то странная, новая гордость, мягко обнимающая тревожащуюся от непонятных чувств душу.
… Кёко.
Как он – ее Куон.

Ажиотаж предстоящего Валентинова дня был заметен невооруженным глазом уже утром пятницы, когда к классу 2 А потянулись девушки. Основное внимание уделялось Янки, который с вежливым видом принимал всевозможные пакетики, небольшие коробочки и даже игрушки, но и остальные парни не остались не обделенными в той или иной степени популярности.
К большой перемене сумки Куона, Оды и Кёна оказались забиты под молнии, и Кёко всерьез предложила пару больших пакетов.
- Давай больше, - флегматично согласился Ошино. – Нам еще на тренировку идти… - он не поменял выражения лица, когда в класс заглянуло с десяток школьниц и вразнобой позвали баскетбольную троицу.
- А ведь явно есть те, кто планируют поздравить на выходных, - тихо проговорил Кагурадзаки, поднимаясь вслед за друзьями. - Хорошо, что в субботу тренировки не будет.
Даже так?
Девушка глянула на прямую спину Куона, выходящего в коридор, и от души посочувствовала и ему, и парням.
Интересно, в фан-клубах знают домашние адреса Ошино-куна и Кагурадзаки-куна? Могут прийти под дверь с шоколадом? У общежития точно будут дежурить, тут не надо быть предсказательницей!..
Она тихо вздохнула.
А еще послезавтра приедет отец, который будет возвращаться в Токио из Хиросимы. Встретиться с нею, посмотреть общежитие, ну и получить шоколад. Что скажет он при виде толпы у общежития?..
Кёко глянула на возвращающихся парней и, поймав тяжелый взгляд Куона, снова вздохнула.
Ладно, решаем проблемы по мере их появления.
- Банни-чан, ты всерьез разрешила фан-клубу Янки дарить ему шоколад? – Кён заинтересованно облокотился на свою парту.
- Когда сходит лавина, лучше стоять в стороне, - девушка пожала плечами.
- Им ты сказала другое, - с явным сарказмом отозвались из-за ее спины, и Кёко обернулась:
- Другое, – Куон недобро прищурился. – И мы с тобой говорили о такой ситуации. Вы лучше скажите сами, как вас в воскресенье поздравить?
- Уффф, можем встретиться где-нибудь.
- Ода, думаешь, за Янки слежки не будет?
- Уйду тайными тропами, - хмуро проговорил Куон. – А вот за Банни-чан могут следить, - улыбка, адресованная Кёко, немного даже была злорадной. – Кто ж поверит, что она в такой день бросит меня одного?
- Я могу с отцом выйти, - Кёко, не сдержавшись, показала ему язык. – Он как раз будет в гостях.
- Тогда о каком поздравлении ты говорила?
Она укоризненно глянула на Кёна:
- Ошино-кун, отец не на весь день приедет. На часик-полтора. Он проездом будет.
- В таком случае может в каком-нибудь парке встретимся? – Кагурадзаки оглянулся на подошедшую к ним Рину. Та, догадываясь о теме разговора, согласно кивнула:
- Что-нибудь поодаль, например, на Арашияме.
- О, помните ту площадку, с которой мы на Танабату фейерверки смотрели? – Ошино выпрямился, получил отрицательные покачивания головами и вздохнул. – Жаль, было бы удобно.
- Раз помнишь, встретимся, как и в прошлый раз, на мосту, и поведешь, - Куон усмехнулся и тут же словно окаменел лицом – на пороге класса вновь появились девушки.
- Слава страшная вещь, - Рина присела на освободившееся место Оды, хмыкнула, бросив взгляд на парней в коридоре, и понизила голос. - Думаю, и Юи будет удобно прийти на Арашияму – наверняка же готовит отдельный шоколад для… - она ткнула пальцем в стул, на котором сидела.
- Убеждена, - улыбнулась Кёко. – Осталось решить со временем. Свяжусь с отцом, узнаю, во сколько он приедет в Киото.
- Значит, так и планируем. Ну а завтра позанимаемся у Рэй.
Она согласно кивнула словам подруги – да, последняя проверка перед тестами. К тому же, очень удобно по времени: у парней тренировка отменена, в клубы не обязательно, да и Рэй-чан говорила, что в этом году ее не привлекают к наблюдению за порядком на субботнем концерте музыкального отделения.
А ведь точно! Год назад она с девочками ходила к Шо на концерт...
Воспоминания невольно вызвали легкую ностальгию – как давно это было по ощущениям!
Вновь вернувшиеся парни отвлекли, как и остальные хлопоты – уроки, потом самой отдать шоколад сенпаям и Юмено-сенсею. Но вечером, готовя ужин в ожидании Куона, Кёко припомнила события годичной давности, вытерла руки и взяла телефон в руки.
С самого приезда из Токио круговорот событий утянул ее, и сейчас девушка даже испытывала некоторый стыд о том, что даже не переживала, как там Шо. Это она вернулась, можно сказать, домой, а он оказался в совершенно чужом городе один. Да, у него есть контакты звукозаписывающих студий, где его знают, но…
Быстрый поиск по новостям ничего не дал, но вот в соцсетях нашлось упоминание о рождественском диске и в обсуждениях, где активно делились впечатлениями о нескольких песнях – и как раз одна из них была та самая, которую Шо переводил на английский язык. Посещение нескольких ссылок привели Кёко на сайт агентства талантов, и она уважительно покивала головой, найдя в списках новичков имя Фува Шо.
Значит, нашел свой путь. И теперь уверенно идет по нему, не сворачивая и не отвлекаясь на глупые войны с кем-то. Ну и отлично!
Девушка сохранила в закладках ссылочку на страничку агентства и развернулась к плите.
Она тоже не сойдет со своей дороги.

При виде коробочки Куон хитро улыбнулся, заставив Кёко ответить лукавой улыбкой.
- Возьмешь?
- Даже если бы там был шоколад – взял бы, - он вскрыл коробочку и закинул в рот первый леденец. – Ммм, что-то новенькое!
- С днем святого Валентина… - девушка смущенно потупилась и с замиранием сердце ответила на легкий поцелуй со вкусом кофе. Накануне она, насобирав несколько десятков рецептов кофейных напитков, выбрала из них не слишком сложные – обычный кофе, капучино, романо, медовый раф и, отдавая дань дню, мокко. Так что, сегодня ее ждут самые разные поцелуи..!
- Так, что у нас сегодня в расписании?
- В десять пятнадцать приходит поезд отца, - кивнула Кёко, допивая чай на кухне. Накануне в субботу она созвонилась с Кумадой и заверила его, что обязательно встретит утром.
- В два встречаемся у Арашиямы. Так же решили вчера?
- Да, а потом я хотела заглянуть к дяде и тете.
- М? – Куон приподнял брови, недоуменно глядя на нее. – В смысле в рёкан?
- Ну да, дяде подарить шоколад, - спокойно пояснила она. – А еще побыть у дедушки Джумамоти.
- Так, а где в этом всем время на меня?
Легкое смущение заставило ее глянуть в зеленые глаза Куона и чуть надуться:
- Ты так говоришь, словно я ухожу на весь день и тебя оставляю тут одного! Вместе же…
- А мне мало, - невозмутимо перебил он и с явным удовольствием протянул. – Ты покраснела.
По возможности надменно фыркнув, она подхватилась, собрала посуду со стола и отправилась ее мыть.
Ишь, мало! Конечно, мало, но ведь в такой день хотелось бы поблагодарить хороших людей, а еще…
Мысли вылетели из головы, когда Куон обнял ее со спины и тихо проговорил на ухо:
- Предупреждаю, вечер полностью мой.
Горячее дыхание словно опалило ухо, шею, сердце и вообще, ее всю с ног до головы, заставляя душу затрепетать в сладком трепете.
- Вечер… полностью наш, - слова сами сорвались с губ, и тихий согласный смешок подбросил сердце под самое горло.
Полностью. Вечер. Только их.
Осознание этого пускало по телу легчайшую дрожь, приводившую в такую же почти невесомую панику… от восторга, что все ее представления о любви полностью совпадают с такими же представлениями у любимого. И тут даже мечты не нужны, когда знаешь, что это все реально. По-настоящему. В жизни – причем, именно в ее жизни.
Уже в коридоре, одевшись перед выходом, она столкнулась с Нисимурой, который только подходил к кухне.
- Доброе утро, сенпай! – он приветливо заулыбался, и девушка кивнула:
- Доброе утро. Там на столе шоколадные конфетки – угощайся и скажи остальным, что это от меня вам всем на Валентинов день. Пакетики подписаны.
- О, спасибо, сенпай! – парень просиял и скрылся за дверью.
Куон, поджидавший на лестничном пролете чуть ниже, немного насмешливо хмыкнул и, не обращая внимания на выразительный взгляд Кёко, протянул ей руку:
- Идем, пока Кумада-сан не отправился сам с вокзала выяснять, где я тебя прячу.
- Янки.
- Банни-чан, - он улыбнулся и потянул ее за собой.

Кумада остался впечатленным общежитием, о чем и сообщил Момошите, который сопровождал его и Кёко. Тот выглядел польщенным, к тому же, получив шоколад от девушки, находился в самом наилучшем расположении духа.
Тепло распрощавшись с комендантом, Кумада неторопливо вышел на крыльцо и поудобнее перехватил сумку, с которой приехал.
- Проведешь меня на поезд?
- Конечно, - Кёко счастливо кивнула, сжимая в руках свою сумочку, где лежали подарки для друзей и остальных. За то время, пока отец был с нею, они успели пообедать на кухне третьего этажа, поговорить, она отдала шоколад и сувениры из Осаки… Теперь как раз, попрощается с ним на вокзале и поедет к Арашияме. Вместе с Куоном, который вышел вслед за ними, всем видом стараясь не замечать нескольких группок девушек, стоявших поодаль от входа.
- Что ж, тогда, - мужчина улыбнулся, - ведите меня к метро.
- Может, такси вызвать, Кумада-сан?
- Не стоит, Хизури-кун. Погода хорошая, время терпит, можно и пройтись.
Когда школа и общежитие остались за поворотом, Кумада все же покосился на парня:
- Те девушки – они ждали тебя?
- Это она разрешила, - Куон в свою очередь покосился на Кёко. Она тихо вздохнула:
- Да, это я разрешила им принести тебе шоколад и вчера, и сегодня. И предложила складывать его в холле общежития, чтобы ты вечером смог забрать.
Кумада задумчиво хмыкнул, но тему продолжать не стал, принявшись расспрашивать о предстоящих экзаменах. Уже на вокзале, прощаясь, он улыбнулся:
- Кёко-чан, как ты смотришь на то, чтобы на весенних каникулах приехать ко мне в гости? Думаю, для нас обоих это был бы отличный опыт… семейный опыт.
- Правда?! – девушка изумленно сморгнула, затем с готовностью кивнула. – Я бы не против, отец! Совсем не против!
- Вот и отлично, - Кумада неуловимо расслабился и глянул на Куона. – Хизури-кун, если у тебя есть желание, то и ты мог бы приехать в гости.
- Я подумаю над вашим предложением, Кумада-сан, - парень слегка поклонился. – Думаю, найдется пара дней, которые я могу посвятить Токио.
- Договорились, - мужчина протянул ему руку для рукопожатия, затем улыбнулся девушке. – Созвонимся, Кёко-чан.
- Будьте осторожны, отец, - она поклонилась ему и, не удержавшись, помахала рукой, когда Кумада прошел через терминал и оглянулся на них. – До свидания!
Высокая мужская фигура скрылась из виду, Кёко выдохнула и сжала покрепче пальцы Куона, который взял ее за руку.
- Что такое?
- Знаешь, я временами даже не верю, что все это случается со мной, - тихо призналась она, идя рядом с ним. – В детстве я так ждала маминой любви, а сейчас получила отцовскую. Словно компенсация.
- Ну а почему нет? – они вместе шагали к выходу из вокзала. – Ты замечательная дочь, а то, что твоя мать зациклилась на собственных обидах… так это только ее проблемы. Кумада-сан вон, даже не заморачивается о прошлом.
- Наверное… Ты действительно поедешь со мной в гости к нему?
- Неа, - помолчав, покачал головой Куон. – Он хочет пообщаться с тобой, ты хочешь пообщаться с ним, - он улыбнулся краешком рта на встревоженный взгляд Кёко. – Вот и общайтесь.
- А ты?! Останешься один в общежитии?
- А я тоже… буду общаться, - вздох у него получился тяжким. – Съезжу к своим родителям.
- В Штаты?! – девушка, ахнув, прижалась к его руке. – Правда?!
- Я не был там шесть лет, - Куон кивнул. – Раз уж помирился с ними, наведаю. Посмотрю, что изменилось, покажу себя, чтобы мать успокоилась… А потом прилечу, заберу тебя у отца и вместе вернемся домой.
Кёко представила чувства Шухей-сана и его жены, которая увидит сына спустя столько лет, и восторженно кивнула:
- Договорились!

Февральская Арашияма была не такой яркой и живой, как летом, но даже подернутый сизой холодной дымкой бамбуковый лес очаровывал.
Количество прогуливающих наводило на мысль, что не только они компанией решили выбраться сюда. Впрочем, на давешней площадке было пустынно и тихо.
Поздравление парней много времени не заняло, как и совместное распитие горячего какао, которое в большом термосе предусмотрительно захватила смущенная Даиримия. Прогулявшись под ториями Фушими Инари, они вышли на мост и переглянулись.
- Ну что, в нашу раменную? – Кагурадзаки улыбнулся сразу всем. – Зачем нарушать традицию?
- Скажи прямо, что проголодался.
- Да все проголодались, Кён, - мирно заметил Куон. – Какао сыт не будешь, а шоколад… - он поморщился под смешки. – Не обижайтесь, девушки.
- И не собиралась, - Сугита помотала головой. – Просто прерогатива не дарить тебе шоколад есть только у одного человека, - она хитро улыбнулась, когда Кёко выразительно насупилась. – Так что, терпи.
- Вообще странно, что тебя выпустили из общежития… Или никого не стояло под дверями? – Ошино, вызывавший такси, глянул на друга.
- Надо было подкинуть твой адрес в твой же фан-клуб, - Куон мстительно сузил глаза. – Хотя… никто не мешает сделать это на следующий год…
- Изверг, - с напускной обидой отозвался Кён и продемонстрировал экран своего сотового. – Все, на углу нас ждут две машины. Идемте, Янки поест и подобреет.
Не подобреет, хихикнула про себя Кёко, потому что Янки и не злится, не сердится. И это прекрасно знает и Ошино-кун, и остальные, которые посмеиваются и подначивают парней.
Она снова ощущала на душе необыкновенную легкость, то самое теплое счастье, которое всегда держало ее сердце, когда они все вместе собирались. И неважно, надо готовиться к экзаменам, как это было вчера у Рэй-чан, или поздравить кого-то, или как сегодня – отметить праздник… Главное их общая дружба, объединяющая таких разных людей, как они!
Когда, наконец, они распрощались со всеми, наступили сумерки, и в рёкане, к которому Кёко и Куон подошли, минимум половина окон были ярко освещены.
- Я, наверное, подожду тебя на улице.
- Почему?
- Кёко, ты точно хотела просто вручить хозяину шоколад или все же планировала устроить скандал? – намекающе приподнял одну бровь парень.
Вздохнув, Кёко оглянулась на рёкан и вынужденно согласилась:
- Хорошо, я быстро.
Взбежав по ступенькам заднего крыльца, она ступила на гэнкан и на мгновение замерла, словно по-новому окунаясь в такую знакомую атмосферу – звуки, запахи, едва слышный скрип половиц под ногами, коридоры с выученными наизусть поворотами, далекий гомон из главного холла.
Постучавшись в дверь хозяйской гостиной, девушка дождалась ответа и аккуратно сдвинула в сторону перегородку:
- Простите за вторжение, - безукоризненно поклонившись, как когда-то учили здесь же, она выпрямилась и тепло улыбнулась замершим Кенджи-сану и Яёй-сан. – Добрый вечер.
В женских глазах метнулась настороженность, затем хозяйка напряженно оглянулась на супруга. Тот замер, замер медленно кивнул головой.
Просияв, Кёко прошла в комнату, присела на татами перед столиком и положила на него коробочку:
- Дядя, с днем святого Валентина. Спасибо, что заботились обо мне в прошлом году.
- Спасибо, - безэмоционально ответил Фува-сан, вновь медленно кивая. Впрочем, даже такой ответ показался девушке отличным знаком, и, приободрившись, она улыбнулась:
- Простите, что долго не заходила. Завтра тесты, а потом уже и экзамены, поэтому приходится много заниматься, - последовал новый мужской кивок. – У меня все хорошо. И у Шо тоже, - Кёко взглянула на женщину и успела заметить на ее лице тень волнения. – Он немного освоился в Токио и даже устроился в агентство талантов, - она достала сотовый и открыла ссылку. – Акатоки, третье по величине в Токио. Вот, даже на их сайте появилось его имя.
Взгляд Яёй-сан устремился на экран телефона, но от хозяина повеяло таким холодом, что девушка внутренне вздрогнула. Неужели дядя до сих пор разгневан на Шо?..
- Дядя, поверьте, Шо так просто бы не рискнул, если бы у него действительно не было таланта, - она не сводила почти умоляющего взгляда с мужского лица. – Он очень способный, в школе даже диски выпускали с его песнями, - Фува-сан глубоко вздохнула, заставив перевести взгляд на нее. – Да, и все раскупали. Просто… Шо, он упрямый, конечно, но убеждена, в душе он знает, скольким вам обязан. Просто ему сложно признаться в этом вслух, тем более, когда он так хочет быть взрослым и независимым.
Уголки губ Яёй-сан дрогнули, словно в грустной улыбке.
Все верно, тетя и сама понимает, каков ее сын.
- Думаю, как только он станет в себе уверен, он обязательно позвонит, - Кёко улыбнулась сразу обоим хозяевам. – Дайте ему время, - выдохнув, она помолчала, затем поднялась и уже на пороге низко поклонилась. – Спасибо, что позволили навестить вас.
Вот именно. Могли бы просто выставить сразу, как увидели ее на пороге. Хотя, судя по кивкам дяди и реакции тети, отношения… потеплели, как выразилась бы Рэй-чан.
- Кёко-чан?
Оглянувшись, девушка вежливо улыбнулась служанке, появившейся с пустым подносом из-за поворота коридора:
- Добрый вечер, Утияма-сан. Как вы поживаете?
- Хорошо, - женщина справилась с удивлением и теперь с нескрываемым интересом рассматривала гостью. – А ты как?
- Тоже хорошо. Вот, - Кёко чуть приподняла сумку, - приносила дяде шоколад, да и давно не разговаривали с ним и тетей.
- Вон оно что…
- Простите, Утияма-сан, если бы у меня было время, я бы с удовольствием с вами поговорила, но меня ждут, - она низко поклонилась, и служанка тут же склонилась в ответном поклоне:
- Ну что ты, конечно, иди. Я была рада узнать, что ты в порядке.
В порядке, не сдержала про себя чуть мстительной мысли Кёко, можете так и передать остальным. Утияма-сан была очень хорошей работницей, но совмещала это с непреодолимой любовью к слухам и новостям. И, обуваясь, девушка была уверена, что через несколько минут на кухне вовсю будут обсуждать ее приход.
Ну и пусть. Зато точно будут думать, что когда-то озвученная версия Анаты-сан совсем не выдумка.
Куон словно материализовался из тени у забора, едва Кёко закрыла за собой калитку.
- Нормально все?
- Ага, - ухватив его за руку, девушка улыбнулась. – Отдала шоколад, сказала, что у меня и у Шо все в порядке. Чтобы меньше переживали.
- Откуда ты знаешь, что у него все хорошо? Вдруг побирается по улицам?
- Не ворчи, - она ткнула Куона в бок, вынуждая снисходительно хмыкнуть. – Я на днях поискала в интернете что-нибудь про него и нашла его имя в списках новичков агентства талантов.
- Надеюсь, не в ЛМЕ у Такарады?..
- Нет, Акатоки.
- Первый раз слышу, - чуть злорадно отозвался парень. – Так, у дедушки Джумамоти ничего не покупать.
- Почему?! Я хотела как раз выбрать у него морковки…
- Потому что потом наш вечер, - он так выразительно улыбнулся, что у Кёко перехватило дыхание от невнятного предвкушения. – И в общежитие мы скоро не вернемся.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1190  СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 13:23 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:34
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Репутация: 0
Награды :
Это все ещё невероятно тепло и нежно. А с подарка Кеко я смеялась в голос (не буду писать какой, чтобы не заспойлерить тем, кто не читал). Я просто влюблена в эту историю, спасибо большое!

_________________
разочарована, но не удивлена


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1191  СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 14:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
nanami katoi, всегда пожалуйста :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1192  СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 23:18 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
О! Спасибо!!! :flower2: :flower2: :flower2:
Как они взрослеют и как замечательно, что у них все налаживается. У всех, включая Шо. (Который редиска, конечно: девушка из-за него сбежала буквально голая-босая в ночь глухую, а он даже не позвонил узнать, все ли у неё впорядке! Друг детства...)
Янки в планах на будущее настоящий вездеход:)) Вижу цель не вижу препятствий, все решил и девушку потихоньку к нужным мыслям приучает. А Кёко сдает все явки и пароли, вон уже знает Куон во что нужно одеться, чтобы брать её тепленькую и потерявшую ориентацию в пространстве:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1193  СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 01:49 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, :poklon:
sazi писал(а):
Янки в планах на будущее настоящий вездеход

Столбит территорию каждые полметра :)
А Шо - у него же, как и у Кёко, сотовый забрали. Позвонить он может, разве что, домой.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1194  СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 13:52 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2020, 11:49
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
Давно вас читаю – перечитала некоторые фики уже по нескольку раз, но все никак не решалась написать. Уже и зарегистрировалась, и после каждой части мысленно составляла восторженные благодарственные посты, но как только садилась писать – запал и все мысли моментально улетучивались… типа, «ну чего я такого скажу, чего вам не говорили уже много-много раз?! Да и вообще, *себе под нос* чего стоит моё мнение, чтобы его озвучивать?» И тому подобное… Но поняла, что это получается как-то совсем не правильно и не честно, что я из-за своей стеснительности и заморочек не решаюсь сказать замечательному автору, что он замечательный, что его творения очень-очень вдохновляют… :sorry: И вообще, приятных слов много не бывает, а я тут… Короче, беру себя в руки… и… :shy:
Большое, просто огромное спасибо вам, Веда-сэнсэй, за ваше замечательное творчество в целом и новый кусочек фика в частности! Я благодарна вам за ваши фанфики! Когда-то давно (несколько лет назад) в чате на сайте LME мне попалась ссылка на «Юность чувств», наверное, еще почти начало истории… Это был для меня первый фанфик по Скипу. До этого мне как-то не приходило в голову, что по Скипу можно творить что-то настолько увлекательное… ведь, фактически, повседневность, что тут из темы выдавишь? Но почитав «Юность» и другие ваши фанфики – поняла, что страшно заблуждалась! Оказалось, еще как можно, что доказываете вы и другие замечательные авторы на форуме. И благодаря Вам и вашему творчеству я об этом узнала. Спасибо! Я восхищаюсь вашей фантазией, умением соблюдать характеры и описывать детали окружения. В «Юности чувств» - столько эмоций, нежности, юмора, он для меня такой жизнеутверждающий! Очень приятно наблюдать психологический рост героев, у вас мастерски получается это описывать! Очень-очень спасибо вам за него! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1195  СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Jewel, огромное спасибо за теплые слова, как автору мне очень приятно (особенно как автору, который настолько затянул повествование - это только моя вина). И не надо думать, что мнение читателя не важно - автор, даже если он графоман, творит и для читателя :)
И велкам на форум! :poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1196  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 13:18 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, единственная радость на форуме - это проду на твои фанфики читать :wub:
Я вчера допоздна зачитывалась, а на комментарий меня уже не хватило)
Каждый раз раз читаю и думаю: где мои 18?.. Даже иногда грустненько ощущать, что молодость уже прошла. :)) Но прода хороша, жаль только, про вечер интрига на потом осталась. ;)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1197  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 13:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen, :poklon:
А как же манга? :) Накамура старается, чесслово!
Helen писал(а):
Даже иногда грустненько ощущать, что молодость уже прошла

Как там в песне было - главное, ребята, сердцем не стареть.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1198  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 13:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Как там в песне было - главное, ребята, сердцем не стареть.

Ну да, ну да... :D
Веда писал(а):
А как же манга? Накамура старается, чесслово!

Накамура по-прежнему великолепна, но ее тут уже давно не обсуждают, все на контакт перешли наверно. А вот ради твоей проды сюда еще приходят пообщаться. :)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1199  СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 13:43 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
но ее тут уже давно не обсуждают

Эт потому, что она пока "оправдывает возложенное на нее выссссокое доверие!" :D Нет в последнее время глав, которые закончились бы неоднозначно и народ кинулся бы строить гипотезы. Вот если Накамура столкнут на съемочной площадке Рена с желудем и Когу с желудем, а между ними Кёко с мешком желудей... вот тут и взыграет фантазия :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №1200  СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 19:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:21
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за токую тёплую историю, жду с нетерпением каждую главу :flower2:

_________________
Важен не талант, а стремление. Если ты захочешь, всё получится! Ничего не получится, если не верить в себя.]


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 60 из 62   [ Сообщений: 1227 ]
На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"