Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Название: Что будет, если ты не выдержишь?
Автор:rina_san.
Пейринг: Ограничений нет.
Жанр: романтика.
Герои: Все те же, все то же.
Описание: Обсуждая мангу с другом, мы заспорили как долго выдержит влюбленная Кеко, скрывая свои чувства от Рена. Так появилась идея фанфика, а затем и сам текст. Я буду очень рада, если вам он понравится.

Кафетерий агентства в это раннее время непривычно переполнен. Актеры, статисты, менеджеры и просто обслуживающий персонал, встречаются , разговаривают, уходят, прощаются. Жизнь кипит, и лишь возле одного столика может показаться, что она остановилась. В девушке, которая там сидит, мало кто признает актрису «сотен тысяч масок» - Могами Кеко. Пусть она только начинает, но уже подает надежды, ее ценят, ее зовут на съемки.
Девушка сидит одна, грустно наклонив голову, сцепив руки в замок. Словно случилось непоправимое горе или кто-то очень сильно расстроил, еще чуть-чуть и польются слезы из ясных топазовых глаз, а солнечная улыбка появится далеко не скоро. Безграничная грусть и отчаяние – ее эмоции.
«Больно…
Оттого, что ты не можешь видеть его тогда, когда хочется. Оттого, что прикоснуться к нему - уже мало, нужны его объятия. Прилично? Не прилично? Какая разница? Только бы ощутить, что он здесь, он рядом, он любит…
Больно…
Встреча в первый раз была… смешной. Какая ненависть? Ребенок, который зациклен на своей мести и взрослый актер, отчитавший за это. Все так… по-детски, верно, Кеко? Смешно говорить о ненависти, это было так… глупо…
Больно…
Время лечит все. Дала себе обещание больше не любить? «Ха» три раза, любовь не будет спрашивать. Она просто появится в твоей жизни, и ты пропустишь момент, когда сможешь закрыть свое сердце бронебойным жилетом. Ее никогда не получается распознать на той стадии, когда от нее можно избавиться, лишь когда первый лепесток этого цветка начинает распускаться, ты понимаешь, что все, она есть и рядом…
Больно…
Не знать, что он чувствует к тебе… Может быть…любит? Поэтому так заботится, приходит на помощь, беспокоится, обнимает… А если нет? Если я всего лишь …кохай… преданная ученица, и он чувствует ответственность за то, что «приручил» меня… «Приручил» действительно, как дикого зверька, и теперь мне уже не хочется просто быть рядом… Я хочу большего…
Больно…
Кто сказал, что любовь можно забыть? Заглушить, не видеть, не чувствовать? Когда не хватает воздуха без него, когда хочется плакать, сходить с ума рядом с ним… Неправда, что можно любить издалека… Любовь не терпит такого, она требовательна, с каждой встречей забирая свою дань, становясь все более жадной… Что мне делать? Так страшно…
Больно…
Видеть, как он улыбается своим партнершам на съемках. Зачем я напросилась с ним? Ха… поучиться актерскому мастерству! И ты поверил… Так обидно, горько и противно, ты прикасаешься к ней, а я хочу, чтобы твои руки были только моими… Ты говоришь ей ласковые слова… Я же вижу, как она расцветает… Это же только роль! Как ты можешь так поступать! Зачем быть таким ласковым? Эти слова… Я хочу, чтобы они звучали только для меня…
Больно…
На сцене с поцелуем не выдержала… убежала. Вроде никто не заметил, во всяком случае, никто за мной не гнался. Наивная? Ну да… я думала, он… заметит и хотя бы пойдет искать…
Как я устала от этой любви…»
Чай на столе остывает, люди вокруг расходятся, не обращая внимания на горькую ауру вокруг маленькой неприметной девушки в ослепительно розовом комбинезоне. Тишина, постепенно кафетерий пустеет, и она ласковым плащом укрывает единственную посетительницу. Лучшая подруга, она знает, что больше всего нужно истерзанной душе…
- Могами – сан?
Голос, который сейчас хочется слышать меньше всего. Вызывающий радость (« он все-таки искал!») панику, («как я покажу ему такое лицо, как объясню, почему плакала в одиночестве?) , страх (« Только бы не проболтаться!»).
- Могами – сан? Почему Вы плачете?
Голос напуган, приходится поднять лицо, чтобы увидеть его глаза, в которых плескается испуг, тревога и… безграничная нежность… Нежность?
- Тс.. Тсуруга… сан… не…стоит…б…беспок…оиться..
Голос, охрипший от рыданий, слушается с большим трудом. На самом деле, хочется прижаться к его широкой груди, услышать, как он будет утешать, успокаивать.
«Почему ты так на меня смотришь? Склонился передо мной, зачем? Не надо… я же не выдержу…»
- Я не могу не беспокоиться. Ты так внезапно ушла, что я пошел тебя искать, а ты здесь и плачешь. Почему? Тебя кто-то расстроил?
«Ты – причина моих страданий!!!»
- Н…нет, в… все в поряд…ке.
- правда?
Он отодвигает стул и садится напротив девушки. Гипнотизирующий взгляд и скептически приподнятые брови – так, как умеет только он один.
- Я тебе не верю, в последнее время ты сама не своя. И самое грустное, что ты избегаешь меня. Почему? Я тебе стал настолько противен?
- Неправда! – девушка, вскочив встречается с серыми глазами и, помедлив, опускается обратно, повторяя еще тише – неправда.
- Если это не так, тогда в чем причина? - голос изменился, он не примет, если она уйдет от ответа, требует правду, или он разозлится. – Я ведь твой друг, Могами – сан, я беспокоюсь о тебе. Я…
- Мне не нужен друг! – слова, которые так давно просились наружу, слезы ручьем полившиеся после этой фразы, и удивленный он, скорее опешивший от таких резких слов – Не нужен! Я …не хочу… быть.. другом – удивление в серых глазах сменяется испугом, болью – Я… Люблю - «Ну что же ты молчишь? Намахнулась, так бей!», голова вскинута и топазовый взгляд смотрит прямо в испуганный серый – Я люблю вас, Тсуруга – сан!
Тишина… Из всех ее оттенков есть один, звенящий, после которого будет либо буря либо полный штиль. Именно такая тишина повисла в кафетерии. Хорошо, что он сидит, иначе бы оказался на полу. Хорошо, что она стоит, значит, сможет быстро уйти, туда, где никто не найдет.
«Почему он молчит? Замер истуканом и не понимая смотрит на меня…Не любит? Не ответит взаимностью? Что делать...зачем я ему призналась? Я же все разрушила! Что мне делать?.. Бежать! ».
- Простите, Тсуруга - сан, я… Я правда, вас люблю… но мои чувства не должны вам мешать… Простите меня…
Сорваться с места на бег – проще легкого, такое практиковалось и не раз. Убежать, найти уголок, где никто не найдет, чтобы пережить такую невозможную боль от безответной любви. Убежать, чтобы забыть о признании и при следующей встрече – посмеяться, как над неудачной шуткой. Но это потом, а сейчас убежать…
Не получилось. Он перехватил, обнял, прижал к себе так крепко, что стало невозможно дышать. Развернул к себе ее лицо. Топазовый и серый взгляд встретились, скрестились, словно мечи, снова и снова блуждают они в поисках только им одним известных ответов. Что еще может быть после такого признания? Поцелуй, сладкий, ставящий точку в повисшем вопросе, как ответ на все. И сладкий, тихий, но такой волнующий голос, слышный только ей одной, звучащий возле уха:
- Кеко…

По сложившейся традиции, автор смиренно сидит возле корзины для тапочек и прочих тяжелых снарядов, одев каску, и ждет мнения читателей. :shy:

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Последний раз редактировалось rina_san 19 авг 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Еще один вариант признания :)) хорошо получилось :hehe:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 01:15 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Веда, большое спасибо за похвалу :)

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:47 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:40
Сообщения: 31
Репутация: 0
Награды :
Мне очень понравилось! Хорошо написано. :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:22 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Анири, Спасибо. Я очень рада, что вам понравилось :))

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 03:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
rina_san, хорошо получилось.
Тока вот...по–моему, правильнее будет приручил вместо приучил в начале фика.

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 11:57 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
Однокрылая, точно, буква пропущена. Спасибо, что заметили)) Уже исправила. :))

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"