Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 19:30 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Автор: Элана Алд
Бета: Altaxena
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сану
Статус: закончен
Рейтинг: G
Жанр: романтика
Размещение: разрешение автора – обязательно, с указанием авторства и предоставлением ссылки.
Предупреждение: ООС.
От автора: Жду Ваших комментариев.

Написано по разговору в теме Вызов на тему Отцы и дети.

Огромное спасибо Altaxena за помощь.
Eliora , я все же ее почти закончила! :*


Последний раз редактировалось elana 01 мар 2016, 22:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 19:32 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Часть первая. Случайные встречи

Шо расположился в уютном кресле самолета в ожидании вылета в Нью-Йорк. Теперь он мог отдохнуть и выспаться после утомительной серии концертов, интервью и съемок двух новых клипов. Всего небольшой концертный тур по Америке, и он свободен. Певец в предвкушении грядущего отдыха на Мальдивах потянулся и вздохнул. Уже скоро… скоро… Как же ему надоело все… Нет, он не жалел о своем профессиональном выборе, но постоянная усталость уже сказывалась на нем и на его творчестве. Окружающие его фальшивые слова, улыбки, толпы фанаток, вся эта суета вокруг…
- Извините, - мужчина поднял глаза. Рядом с креслом стояла девушка: невысокая, стройная, с темными волосами, собранными в высокий хвост. Обтягивающие джинсы и легкий топ довершали картину. В руках она держала небольшой рюкзак. - Позвольте пройти. - Она кивнула на свободное место около иллюминатора. Шо встал и галантно предложил помочь закинуть рюкзак на полку.
Что-то знакомое мелькнуло в ней. Певец задумчиво окинул свою соседку изучающим взглядом, но никаких ассоциаций не возникло, и он снова устроился в кресле.

- Извините, - его опять выдернули из полудремы, - но не могли бы вы подать мне рюкзак? - улыбка девушки ему понравилась. Она была легкой и ненавязчивой. Он улыбнулся в ответ и помог достать сумку. Подошла стюардесса и предложила напитки. Соседка выбрала грейпфрутовый сок, а он - бокал красного вина. Поблагодарив его за помощь, она откинулась на спинку кресла. Вновь ему показалось, что он знает ее, и захотелось понять, откуда.
- Вы родом из Японии? - рискнул спросить он. - Мне почему-то кажется, что я вас уже где-то видел.
- Да. Возможно, - собеседница откинула назад упавшую на глаза челку. - Вас я тоже где-то видела, - она изучающе окинула певца взглядом, - но тоже не помню, где.
Шотаро рассмеялся. Столь неожиданное признание вызвало в нем странную смесь возмущения и невольной радости.
А девушка все так же пристально разглядывала его.
- Я певец, - со смесью гордости и язвительности в голосе прошептал Шо, наклоняясь ближе к соседке.
- Ой, - девушка вздохнула, - точно! Я слышала ваши песни, но они не в моем вкусе. - Она озорно рассмеялась, заметив возмущенно-ошарашенное выражение его лица. - Извините, - она перестала смеяться и виновато посмотрела на мужчину. - Я не хочу вас обидеть, но ваши новые песни не трогают душу.
А Шо от удивления не знал, что сказать. В нем с каждым мгновением разговора разгоралось любопытство.
- А вы? - Он допил вино. - Кто же вы?
- Кая, - девушка протянула ему руку. - Будем знакомы.
- Шо, - мужчина пожал ее и улыбнулся в ответ.

***
Проведенный в пустых шатаниях по Нью-Йорку день подходил к концу. Ничего не хотелось делать, ни о чем думать. Как же редко выпадали ему такие дни. Видимо, он повзрослел… «Стареешь, стареешь, Шотаро Фува». Размышления вызвали ироничную улыбку. Даже собственное полное имя уже не вызывало столь отрицательной реакции, как когда-то давно. Все изменилось. Все стало другим. «Молодость, молодость… И почему мы не ценим того, что имеем, пока не потеряем?..» Его музыка ушла, растворилась где-то между сегодня и вчера, но он не заметил. Был слишком занят, чтобы понять, что что-то исчезло в ходе времени.
Решение поужинать в ресторане отеля пришло спонтанно, и он вошел в зал с приглушенным светом ламп. Выбрав столик подальше от входа, певец в ожидании заказанных блюд оглядел окружающую обстановку.
Тихая музыка, лившаяся по залу, придавала очарование этому месту. Ненавязчивые бежевато-кремовые тона отделки с небольшой позолотой делали ресторан очень уютным и приятным. Сидевшие за столиками люди негромко общались, не нарушая созданную здесь легкую атмосферу.
- Бабушка?! - знакомый голос оторвал мужчину от созерцания. Повернувшись, Шотаро обнаружил за соседним столиком ту самую девушку, с которой познакомился в самолете. - Ба! Как?! Не сможете?! Ну почему вы не сообщили об этом чуть пораньше? Я вас уже жду в ресторане, - она замолчала, что-то внимательно выслушивая по телефону. - Ладно. Я позвоню Марти, и он заберет меня, - Кая убрала сотовый в сумочку и, подняв глаза, встретилась взглядом с певцом.
Шо встал и приглашающе кивнул. Девушка улыбнулась и подошла к его столику.
- Добрый вечер, Кая!
- А он добрый? - маленькие чертики заскакали в ее глазах, и девушка села рядом.
- Наверняка, - певец хмыкнул. - Бросили тебя одну? - он кивнул в сторону сумочки.
- Ну почти! - настроение Каи менялось на глазах. Еще недавно расстроившись из-за любимых бабушки и дедушки, девушка с нетерпением подхватила начинающийся разговор с Шотаро. - Им пришлось срочно улететь в Лос-Анджелес по делам, - обиженное выражение на лице Каи умилило. - И, как обычно, забыли об этом заранее сообщить…
- Так ты не против составить мне компанию? - Шотаро указал на меню, принесенное официантом. - Выбирай!
Кая из-под густой черной челки ехидно поинтересовалась:
- А что мне с этого будет? - и заливисто рассмеялась, заметив изумление Шотаро. - Извини, но я… мне… - девушка запнулась. Признаваться в том, что ей очень понравилось ошарашивать сидящего собеседника, было неловко.
Певец махнул рукой при виде легкого румянца, окрасившего лицо Каи. «Какая же она юная и красивая…» - мелькнула и ушла мысль.
- Ты здесь живешь? Или все же в Японии?
- Я учиться сюда приехала. В университет, - Кая старательно прятала глаза в меню. Предательский румянец все никак не хотел сходить с щек.
- Так тебе уже восемнадцать? - Фува вспоминал, что он знает об образовании в США.
- Да, недавно исполнилось, - девушка подняла глаза на любопытного певца.
- А чем ты еще увлекаешься? - интерес, родившийся еще в самолете, настойчиво подбивал мужчину задавать вопросы. А вызываемое ими смущение еще больше распаляло его.
- Так… всем понемногу… - улыбка скользнула по губам Каи, оставив после себя ощущение чего-то легкого и близкого. Сумрачное настроение, преследовавшее Шотаро весь день, растворилось без следа...
Вечер продолжался. Звучала музыка. А сидевшая за столиком пара наслаждалась великолепным ужином и неспешным разговором ни о чем…

***
Марти подвез Каю до отеля, где она вот уже пару недель выступала с игрой на фортепиано. Бабушка с дедушкой поначалу были против подобного занятия, но, поразмыслив, размышлению пришли к выводу, что лучше они будут знать, чем и где занимается их любимое чадо, чем потом кусать локти от собственной недальновидности. К тому же мать и отца Каи они решили не ставить в известность о времяпрепровождении их дочери. Дед через знакомого устроил девушку в один из лучших отелей Нью-Йорка, куда отвозил и откуда ее забирал личный шофер.
Музыка с детства завораживала Каю. Она казалась ей идущей с небес и стала частью ее жизни, но, закончив музыкальную школу с отличием, девушка наотрез отказалась заниматься ею профессионально. Ни родители, ни деды не смогли убедить юную Каю в том, что сам Бог велел ей идти по стопам знаменитых музыкантов. В свои 16 лет девушка аргументированно доказала своим родным, чем она будет заниматься в этой жизни и какое место в ней будет отведено музыке. Нет, и речи не было о том, чтобы отказаться от игры на фортепиано - ноты, мелодии были частью ее самой и ее души, но жить только музыкой она бы не смогла. И родные люди поняли и, главное, приняли ее выбор…
Приглушенный свет лился сверху, бросая на зал ресторана причудливые светотени, и вместе с ним лилась мелодия. Она завораживала своей чистотой и легкостью, заставляя сердца то сжиматься от грусти, то открываться навстречу трепетным и нежным чувствам.
Шотаро зачарованно следил за игравшей на фортепиано девушкой. Ее хрупкая красота еще сильнее заставляла душу сливаться с чарующей музыкой, окутывающей зал. Он узнал ее. Кая. Девушка, случайно встреченная в самолете, а потом и в этом же зале пару недель назад. Он снова пришел в этот ресторан, вернувшись после двухнедельного тура по стране, втайне надеясь на новую встречу. И не ошибся… Одна мелодия сменяла другую, тонкие пальцы порхали по клавишам, словно не задевая их, но лившийся звук не давал усомниться в ее игре. Он все больше погружался в этот завораживающий мир, он как будто сам становился частью его. Он словно вспоминал то, что когда-то знал - строки, ноты… В душе снова пробудилось позабытое чувство, которое раньше вырывалось из сердца музыкой и стихами.

Случайные встречи,
Случайные мысли…
Как мало порою
Бывает надо всем нам.

И странные чувства
Порой вызывает
Случайной улыбки
Зацепленный взгляд.

Он не сразу понял, что мелодия закончилась. Шо с трудом стряхнул оцепенение. Пианистка встала из-за инструмента, легко поклонилась и пошла к выходу.
- Кая?! - Она обернулась на голос и не смогла скрыть удивления.
- Шо? Ты?
- Конечно, - певец пригласил Каю посидеть с ним, если она не занята. Девушка элегантно присела и достала из сумки мобильный телефон.
- Марти, - сказанное ей в ответ заставило ее улыбнуться, - я немного задержусь. Ты подождешь? - Закрытый телефон и брошенный в сторону официанта взгляд стал ответом на принятое приглашение.

- Почему ты здесь? - Шо с любопытством смотрел на читающую меню девушку. Кая улыбнулась:
- Работаю, как видишь.
- И долго? - Шотаро пригубил вино из бокала.
- Да две недели уже, - озорная улыбка осветила лицо Каи. Внутри еще звучала сыгранная музыка. Душа пела, и хотелось, чтобы весь мир был счастлив вместе с ней.
- А родители знают, где ты работаешь? Ты же…
- Слишком маленькая? - лукавый взгляд серых глаз заставил певца вздрогнуть. - У меня подруга уже с малышом нянчится, хотя и ровесница мне, а ты говоришь «ма-лень-кая», - последнее слово девушка пропела и рассмеялась, заметив ошарашенное выражение лица Шо.
- О боже, - певец картинно прикрыл рукой глаза, - до чего же молодое поколение распущенно! - Звонкий смех в ответ вызвал на его губах искреннюю, столь редкую для него улыбку.
Он наслаждался каждой минутой столь неожиданной встречи. Даже существенная разница в возрасте оказалась такой незначительной, что о ней певец просто позабыл. Они говорили о музыке, о том, что она вызывает в них. Тонкая ниточка взаимной симпатии словно связала их в этот вечер. Музыка, музыка… Шо с восхищением отзывался об услышанных мелодиях.
- Ты великолепно играешь, - он вспомнил, что девушка приехала в Америку учиться. - В будущем станешь музыкантом?
- Нет, - она улыбнулась, - я никогда не пойду этой дорогой. Хоть и закончила музыкальную школу.
- Но почему? У тебя талант! Поверь, я знаю, о чем говорю. Тебе надо заниматься музыкой, и серьезно заниматься! Хочешь, я помогу. У меня есть связи… - мужчина хотел продолжить, но легкий смех прервал его. Кая, такая юная и такая невинная, весело смотрела на пораженно замершего певца.
- Ты думаешь, что первый предложил подобное? - ехидная, но такая очаровательная и необидная, улыбка скользнула по губам девушки. - Поверь, - она как будто спародировала самого мужчину, - но мне это не интересно. Для меня музыка - это хобби. И заниматься ею всерьез я не хочу. У меня есть время перед учебой, поэтому я пока нашла занятие по душе.
- И на кого ты будешь учиться? - она очаровывала, интриговала его. Ведь многие подростки, и это он знал не понаслышке, отчаянно желали попасть в шоу-бизнес, даже если они не блистали талантом. И он когда-то тоже отправился на поиски славы и даже смог не только достичь ее, но и удержаться на непостоянном Олимпе.
- Юристом, - девушка засмеялась, заметив, как вытянулось его лицо. - Вот закончу через пять лет универ, тогда и обращайся. Может, я смогу помочь тебе. Ведь связи, тем более в шоу-бизнесе, мне не помешают, да и практика тоже.
Звонок телефона прервал беседу.
- Спасибо за великолепно проведенное время, - Кая встала, и нежная улыбка озарила и без того прекрасное лицо. - Я была рада вновь увидеть тебя. Увы, но мне пора.
Шо с сожалением вздохнул, провожая взглядом удалявшуюся точеную фигурку.

- Кто эта девушка? - Шо неслышно подошел к метрдотелю, и мужчина удивленно взглянул на него.
- Кто?
- Та девушка, которая играла сегодня, - певец спросил, но внезапно осознал, что не добьётся ответа, ведь в местах, подобных этому отелю, репутация стоила многого, и терять ее из-за болтливости персонала никто не хотел.
- Мисс Кайне? Извините, но боюсь, что не смогу вам помочь, - метрдотель легко пожал плечами. - Это вне моей компетенции.
Шотаро хмыкнул. «И ладно. Пусть это останется маленькой тайной».
- А скажите, как часто выступает мисс Кайне? Это ведь в Вашей компетенции? - хитрая улыбка мелькнула и исчезла.
- Это я могу сказать, - спокойно ответил метрдотель, - мисс Кайне выступает три-четыре раза в неделю. Послезавтра ее следующий концерт.
- Спасибо, - певец отвернулся и направился к себе в номер. Очаровательная незнакомка все больше притягивала пресыщенного шоу-бизнесом мужчину…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 20:28 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Хочу, чтобы Кая оказалась дочерью Рейно! :big_sing: А что? Бигли же из Америки ;)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 22:08 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Веда, кто знает ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 22:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:D Ланочка, я рада, что фик не затерялся, а продолжает разрастаться, однако... :big_hehe: ты знаешь мое мнение по поводу событий, происходящих в задуманном сюжете ^_^
Веда писал(а):
Хочу, чтобы Кая оказалась дочерью Рейно!

Ооот, то же самое и я бы хотела!
Любимый соавтор, вдохновения тебе побольше, свободного времени и здоровья. Успешного окончания задуманного :respect: :big_glasses:

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 02:25 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Eliora, :) Знаю. Вот вернусь из отпуска с новыми силами :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 20:31 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:40
Сообщения: 31
Репутация: 0
Награды :
Интрига :D , жду продолжение этой истории.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:46
Сообщения: 32
Репутация: 0
Награды :
какое интересное начало))))) жду продолжения )


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:49 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Прошу прощения за столь долгий перерыв, но наличие рабочего компьютера со входом в интернет к сожалению отсутсвовало.


Часть вторая. Странные чувства

Они шли по озаренной вечерними огнями улице. Уже было поздно, но число людей, спешащих по своим делам, пока не убавлялось. А они - они просто гуляли по ночному Нью-Йорку. Молчание, царившее между ними, было таким уютным и нужным, что Шо боялся разрушить его невольным словом. Ни с кем в жизни он не ощущал ничего подобного, его не покидало чувство правильности происходящего - говорили они или же молчали, как сейчас. Договариваясь с Каей о новой встрече, Фува с удивлением ловил себя на мысли, что ему становится слишком мало таких встреч. Улыбка сама растянула губы, когда он исподтишка взглянул на идущую рядом девушку. Кая, одетая в стильный джинсовый костюм, с распущенными по плечам волосами, была погружена в свои мысли. Ее взгляд блуждал, не задерживаясь на предметах вокруг.
Шотаро, заметив неподалеку вывеску ночного клуба, решительно потянул за собой спутницу.
- Не хочешь зайти? - он резко остановился, и Кая, все еще погруженная в себя, врезалась в спину Шо. Столкновение заставило ее прийти в себя.
- Клуб? - удивилась девушка, внезапно осознав, насколько она отвлеклась, что не заметила, как далеко они ушли. - Уверен? - Приглашение было неожиданным, но тем не менее очень приятным.
Эти прогулки, встречи в ресторане отеля, где она играла, эти разговоры обо всем… С каждым разом Кая все отчетливее понимала, что спутник все больше очаровывает ее. Завораживает. Привлекает. И разница в их возрасте постепенно теряла свою значимость.

Шо хмыкнул, подтверждая свое спонтанное предложение. Ему нестерпимо захотелось окунуться в атмосферу музыки и танцев, как в двадцать лет. А еще - собственные мысли обескуражили мужчину - он желал оказаться там лишь с ней, с Каей. Затянуть ее в медленный, тягучий танец. Раствориться самому в серой дымке ее глаз. Потеряться от легкой улыбки на ее губах…
- Только ненадолго, ладно? - он невольно вздрогнул, очнувшись от шепота Каи. Звонкий смех, раздавшийся следом, заставил певца улыбнуться, кивнуть в знак согласия и потянуть свою спутницу в клуб…

Быстрые ритмы сменялись медленными… а он не в силах был оторваться от кружившейся в его объятиях брюнетки. Он чувствовал, что пьян, но не от вина, а от глаз напротив, от светлой улыбки, от смеха, окружившего его и взявшего в плен. Он был пьян так, что не мог отпустить двигающуюся с ним в такт Каю. Чувства, мысли, слова… для него сейчас не существовало ничего, кроме ее сияющих глаз.
Девушка потерялась. Во времени. В пространстве. Погрузилась в то тепло, что дарили ей объятия партнера. Эмоции перехлестывали через край, срываясь с губ счастливым смехом… но и они исчезали, когда медленная музыка окутывала кружившуюся на танцполе пару. Все остальное сразу же оказывалось таким далеким, что обращать на него внимание не имело смысла… и она двигалась, плыла в нежных объятиях Шотаро…
Голос диджея, объявившего о закрытии клуба, заставил пару в шоке посмотреть друг на друга. Пара часов оказалась растянута на всю ночь.
- Этого не может быть! - Кая была растеряна. - Я не верю. - Ей казалось, что они только-только вошли и начали танцевать, что невозможно настолько забыть о времени, чтобы часы превратились в минуты.
Мужчина прижал к себе девушку сильнее и хмыкнул:
- Боюсь, что придется поверить. - Он сам был изумлен, но с губ не сходила довольная улыбка - Шотаро ни о чем не жалел.

И лишь проводив Каю до дома, певец вспомнил о собственном концерте, на который он хотел пригласить ее.
Редкие прохожие были изумлены, видя посреди улицы смеющего от души мужчину в дорогой одежде. А Шо смеялся над собственной забывчивостью. Ему было абсолютно плевать на то, как он смотрелся сейчас. Он давно не чувствовал себя таким свободным и счастливым…

***
Кая задумчиво разбирала вещи, присланные родителями из Японии. Медленно рассматривала, откладывая нужные и убирая в шкаф. Действия были четкими и методичными, иначе бы бушевавшие внутри эмоции выплеснулись наружу. Никогда она не чувствовала себя в таком напряжении и одновременно волнении. Было странно ощущать себя одновременно и легкой, как перышко - дунь ветер и унесет, - и такой тяжелой, как будто она не сможет двигаться вообще.
Вечер в клубе, приглашение на концерт… ей казалось, что ее мир сошел с ума, и она вместе с ним.
Да, она уже встречалась с несколькими парнями и здесь, в Нью-Йорке, и в Японии, но ни один из них не смог настолько сблизиться с ней, как случайный знакомец, который был намного старше ее. Хотя возраст терялся на фоне едва заметной улыбки, легких прикосновений, в которых было лишь искреннее желание помочь… Она не знала, что и думать, ее очаровывало все: тембр его голоса, его голубые глаза, взгляд которых из-под золотистой челки был временами немного надменным, его губы, в изгибе которых Кая еще ни разу не увидела превосходства… Яркий румянец залил лицо и шею, и она с упорством продолжила разбирать вещи. Вечером же концерт, а еще неизвестно, в чем туда идти.

***
Шотаро с трудом заставлял себя не тянуться при первой же возможности к мобильнику, но рука раз за разом зависала над ним в попытке набрать номер Каи. И даже обещание, данное девушкой, не смогло заставить его до конца поверить в то, что она придет на его концерт. Запомнившиеся слова о его музыке, сказанные будто бы вечность назад при первой их встрече в самолете, напрягали, вызывая в душе волнение. Он чувствовал себя ребенком, который ждет подарков на день рождения, но все еще не верит, что они действительно будут.
Два слова по телефону «Я приду» немного успокаивали, но волноваться Шо так и не перестал…
- Ты сегодня какой-то дерганый! - Шоко вошла в гримерку и задумчиво осмотрела на готового к концерту певца. Тот чему-то улыбался, потом начал что-то записывать в лежащий рядом блокнот, не обращая никакого внимания на менеджера. - Последнее выступление, и ты свободен. - Женщина хмыкнула. Иногда ей казалось, что Шотаро так никогда и не повзрослеет, а в последнее время убеждалась в этом снова и снова. Нет, по сравнению с тем Шо, с которым она познакомилась лет 20 назад, он изменился, и сильно. Однако сейчас он опять стал похож на того мальчишку, который полностью погружался в мир своей музыки и песен, не обращая внимания ни на кого.
- После отпуска будем записывать новый альбом и снимать клип. - Аки вздрогнула, настолько неожиданным был ответ Шо. Шо повернулся к ней и хмыкнул, заметив изумленное лицо менеджера. - Все просто. Когда я вернусь в Японию, у нас будет полно работы.
- Да? - в голове Шоко сразу начал строиться график, который предстояло еще не раз обсудить. - Ладно, об этом позже. Поедешь на Мальдивы?
- Нет. Думаю, что останусь в Нью-Йорке.
- Хорошо. Я буду в Японии. Самолет ночью. Скоро концерт, не забудь. И надеюсь, что ты не вляпаешься здесь в неприятности! - ехидный смешок, сопроводивший фразу, раздался уже из-за двери.
Шо хмыкнул и вернулся к блокноту, в котором записывал наметки новых песен.

***
Концерт вызвал бурю оваций и аплодисментов. Фува был удивлен - подобного успеха он не очень-то ожидал, но отправиться с командой и отметить удачное выступление отказался. Предвкушение от скорой встречи с Каей будоражило и заставляло торопиться.

Выступление произвело на девушку неизгладимое впечатление. Что именно сыграло свою роль, Кая не знала. Она и раньше слышала песни Фувы Шо, но они никогда не заставляли ее сердце биться в таком сумасшедшем ритме, не трогали душу. А сейчас она с трудом пыталась справиться с собой, собраться с мыслями и чувствами перед скорой встречей.
Она сидела в небольшом сквере в паре кварталов от концертного зала. Щеки то и дело вспыхивали румянцем, заставляя ее смущаться еще больше.
- Кая! - Шо появился так неожиданно, что девушка вздрогнула и резко повернулась.
- Шо, - снова покраснев, она окончательно смутилась и опустила глаза к земле.
Легкий румянец на ее лице заставил сердце Шотаро забиться быстрее. Он сел рядом с ней, жалея, что не может просто взять и обнять смущенную девушку. Думал ли он еще пару-тройку недель назад, что его смутят не то что откровенные приставания к понравившейся красотке, а даже легкий флирт? Он впервые даже не представлял, что ему делать дальше.
- Мне очень понравился концерт, - голос Каи звучал чуть приглушенно, так, что Шо, погрузившийся в обуревавшие его мысли, не сразу понял, о чем речь. - Я и не знала, что у тебя есть такие потрясающие песни.
Восторг в ее голосе смыл терзавшие Шотаро сомнения, и он обнял сидевшую рядом девушку. Она сначала напряглась, но через мгновение доверчиво прижалась к нему.
- Я рад, - Шо показалось, что его голос прозвучал хрипло и надтреснуто. - Я очень рад, что тебе понравилось. - Никогда в его жизни, в его сольной карьере такие простые слова не вызывали столь сокрушительной радости. Сразу захотелось совершить что-то бесшабашное, даже безумное, чтобы не захлебнуться переполнявшими сердце эмоциями. Он чуть отстранился от Каи и встал, протянув ей руку:
- Пойдем? - она подняла глаза, и Шо окончательно понял: он пропал, но отчего-то эта мысль заставила лишь радостно улыбнуться в предвкушении чего-то нового, неизвестного, но такого необходимого и важного.

Он вернулся в отель в странно-приподнятом настроении, словно ему вручили самый главный приз в его жизни. Шотаро поймал себя на том, что улыбается. На душе было так… он сам не заметил, как в руках оказалась любимая гитара, и комнату заполнили звуки новой мелодии.
А потом были ноты, будто сами ложившиеся на бумагу, и музыка, слова… И певец потерялся в этом завораживающем потоке…

Телефонный звонок заставил Шо приоткрыть глаза, и блондин, с трудом сфокусировав взгляд, с удивлением обнаружил себя лежащим на полу среди разбросанных нотных листов. Покинутая гитара сиротливо приютилась на огромной кровати. Фува расхохотался: он и не смог бы, наверное, вспомнить, когда музыка захватывала его настолько, что он полностью забывал о собственном комфорте. Новая трель телефона вырвала его из размышлений, и он мягко улыбнулся: звонила Кая.
- Привет, - голос девушки звучал чуть хрипловато, как будто она только проснулась. - Я проспала. - Шо рухнул на так и неразобранную вчера кровать, и сердце затопила какая-то щемящая нежность. - Я… - Кая запнулась. И Фува представил, как по ее щекам пробегает легкий румянец… и эта картина показалась такой… возбуждающе невинной, что мужчина с трудом сдержал стон.
- Я тоже… - собственный голос вмиг охрип, вызвав в душе смущение, и Шотаро порадовался, что они с Каей говорят по телефону, а то румянец, вспыхнувший на лице, оказался самой неожиданной реакцией на столь простые слова. - Я тоже только проснулся. - Звонкий смех вызвал ответный смешок. - А сколько сейчас времени?
- Ты проспал! - Восторг, прозвучавший в ее голосе, принес с собой тепло, разлившееся по телу волной. Взглянув на стоявшие на прикроватном столике часы, певец хмыкнул - собраться за оставшиеся до назначенного времени полчаса он вряд ли бы успел.
- Проспал. - Он был просто счастлив. - Перенесем свидание?
Ему нравилось, как это звучит: СВИДАНИЕ. Легкие, интригующие прикосновения. Смущенные улыбки. Невинные поцелуи. О чем-то большем Шотаро и не думал. СВИДАНИЕ. Он чувствовал себя юным подростком, в первый раз пригласившим понравившуюся девочку на свидание. И волновался он почему-то так же.
- Конечно. Я же не успею собраться… - и мимолетный страх при мелькнувшей мысли, что от его приглашения откажутся, исчез.
- Я за тобой заеду часа через полтора, хорошо?
- Да. - В трубке звучали гудки, а он слушал их и улыбался.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:50 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Часть третья. Тайное всегда становится явным…

- Ты пойдешь со мной на премьеру фильма? - Кая взволнованно смотрела на своего возлюбленного. Они встретились в небольшом кафе недалеко от городской квартиры, где жила девушка. - В главных ролях снялись мои родители. Я бы очень хотела… - она замолкла, зарделась и опустила глаза. - Я…
Кая не знала, что еще сказать. Сейчас она сама себе казалась такой маленькой и наивной.
Шо улыбнулся. Тепло разлилось внутри, а сердце учащенно забилось. Он любил эту девочку, любил так, что готов был сделать для нее все, что она захочет. Почему-то вспомнилась Кеко, кричавшая ему вслед: «Эгоистичная сволочь». Что бы она сказала сейчас, видя его готовым на все ради робкой улыбки любимой?
- Хорошо, - он поцеловал возлюбленную. - Проведем последний день перед моим отъездом в Японию сначала в кино, а потом… - грустная улыбка скользнула по его губам, он замолчал, пытаясь справиться с охватившим его волнением.
Отпуск Шо подошел к концу, и он был вынужден лететь обратно в Японию. Месяц, в течение которого они официально встречались с Каей, стал самым счастливым в его непутевой, в общем-то, жизни. Месяц. Тридцать дней. Раньше он бы сказал, что это так много, а теперь оказалось, что очень и очень мало. Что хочется еще. Больше. Полнее. Ярче. «Я не хочу оставлять тебя здесь», - ему хотелось сказать это, прокричать на весь мир, но просить Каю перевестись в университет Японии он не смел - не чувствовал себя вправе. Он просто подождет. Да. Просто подождет. Ведь это немного - всего лишь пять лет, а, может… мужчина улыбнулся, прижимая к себе любимую… Может, стоит… Мелькнувшая в мыслях картинка с одетой в белоснежное платье Каей оставила в душе предвкушение. Время у него есть. Пара недель - и он сможет вырваться на несколько дней к своей возлюбленной. Ничто не заставит его отказаться от новой встречи.
- Я не хочу уезжать, - все же сказал он, бросив взгляд на улицу, где наступал вечер, окрашивая улицы светом неоновых вывесок.
Кая прижалась крепче к обнимающему ее Шотаро и тихо вздохнула. Она тоже не желала, чтобы ее возлюбленный уезжал. Всего лишь месяц… а для нее он стал маленькой жизнью, полной, яркой… такой, о которой она мечтала. И предстоящая разлука заставляла переживать, бояться того, что будет дальше. Но сейчас он был рядом. Ее Шо… и она была счастлива…
Время для влюбленных пронеслось незаметно. Оно слилось в один короткий миг, оставивший в сердцах след, наполненный безмятежным счастьем и легкостью.

Подъезжая к кинотеатру, Шо почувствовал смутную тревогу, словно он что-то упустил, не смог увидеть, потерявшись в захвативших его чувствах. Кая о чем-то говорила, но Шотаро пытался разобраться в своих мыслях, лишь время от времени кивая в ответ, в результате так и не заметив, что Кая замолчала. С каждым мигом тревога завладевала Фувой, в его душе все сильнее разрасталось желание нажать на тормоз и не ехать на премьеру. Останавливало его лишь желание любимой посмотреть кино с участием ее родителей.

Он смотрел на улыбающихся с экрана Куона и Кеко и не мог поверить в происходящее. Хотя… Губы изогнулись в кривой усмешке. Недаром с самого начала девушка ему показалась знакомой. Кая Хизури. Хизури Кая. Дочь Могами Кеко и Хизури Куона. Если бы они не сидели в кинотеатре, он бы рассмеялся подобному повороту судьбы. Смешно. Он словно попал в набившую оскомину пьесу. Ромео и Джульетта. Вот только Ромео лет на двадцать старше своей Джульетты. И вражда не между семьями, а между людьми. Шотаро прикрыл глаза - смотреть на улыбающиеся лица бывшей подруги и ненавистного актеришки не хотелось.
«Почему так?» - мысли крутились в бешеном ритме, не давая сосредоточиться на происходящем вокруг. Он слишком расслабился, поверил в возможное счастье, а теперь... Теперь ему стоило разобраться во всем. И прежде всего в своих собственных чувствах. Прошлое, от которого он когда-то ушел, оказалось так близко, что он не смог его заметить. «А хотел бы я все изменить?» - пока ответ был неизвестен.
Он повернул голову и в полумраке залы посмотрел на сидящую рядом девушку. «Хизури Кая…» - впервые за последние несколько дней он был рад, что улетает из Америки. Ему надо подумать…
Но сейчас он не думал. Все мысли растворились в какой-то вязкой тишине, которую, казалось, можно потрогать руками. Кеко… Могами Кеко. Хизури Кеко. Знаменитая актриса… И часть его прошлого. Неприятного прошлого.

Прощание оказалось несколько скомканным и быстрым, но не оставило, как он опасался, в душе неприятный осадок. Словно не было случайно раскрытых тайн, а он просто, как и собирался до этого, летел в Японию, чтобы по прошествии съемок вернуться обратно.

Сев в самолет, Шо невольно поежился. Ему вдруг показалось, что время внезапно повернуло вспять. Перед глазами замелькали воспоминания о последних месяцах, перевернувших его жизнь.
«Кеко. Кеко. Кеко… - он снова перебирал события далекого прошлого, пытаясь разобраться в настоящем. - Кеко. Почему?»
А в мыслях ему улыбалась Кая. Чуть игриво. Немного робко. Капельку смущенно. И в душу возвращалось тепло. Прошлое, еще недавно сдавливавшее грудь, уходило, прогоняемое ласковым взглядом серых глаз.
«Ты права, Кая! - мужчина мысленно усмехнулся. - Прошлое - это прошлое, а ты - настоящее», - он прикрыл глаза и задремал. А во сне ему улыбалась любимая. Его маленькая девочка, подарившая беспутному бродяге новую жизнь. Шо не знал, что их ждет впереди, но для себя он решил, что для него важнее всего.

***
Кая была рада, что возвращается в Японию, к тому же по такому радостному для нее поводу. Тонкое колечко из белого золота с надписью «Для тебя», поблескивающее на руке, дарило ощущение праздника. Девушка взглянула на спавшего в соседнем кресле Шотаро и улыбнулась. Она вспомнила, как он сделал ей предложение после его прилета в США. Она была счастлива.

- Я хочу познакомить тебя со своими родителями. - Девушку озадачило то, как сразу помрачнел Шотаро.
- Знаешь, - Шо знал, что рано или поздно эта фраза прозвучит, но очень хотелось оттянуть неизбежное, - я не уверен, что это хорошая идея.
- Правда? - Кая ехидно хмыкнула. - Меня бабушка предупреждала, что избранники ОЧЕНЬ не любят знакомиться с родителями невест.
Певец криво усмехнулся. Причиной его нежелания была отнюдь не встреча с будущими родственниками. Все упиралось в то, что он не знал, как лучше поступить: рассказать любимой о своем прошлом сейчас или все пустить на самотек.

***
Звонок в дверь оказался неожиданным. Встав с кровати, Фува пошел открывать. На пороге его ожидала менеджер с кипой газет в руках.
- Это ты так пытаешься скрыть свой приезд? - с фотографии на первой странице таблоида на Шотаро смотрело собственное лицо, а рука обнимала прижимающуюся к нему Каю. - Правда?! «Никто не должен знать о моей девушке»?!
«И все же она настигла… расплата». Он смотрел на газету, что неизвестно как оказалась в его руках, и думать не хотелось ни о чем. Как отреагирует на это Кеко - и так ясно, а уж Куон - тем более.
Вышедшая из спальни заспанная Кая отвлекла Шотаро от дум. Он чуть улыбнулся, любуясь своим солнцем. И тут же сердце пронзил страх. Он малодушно решил не говорить ей о прошлом, боясь, что разговор о нем разрушит те чувства, что связали его с ней, но зажатая в руке газета перечеркнула все.
- Шоко, - певец повернулся к женщине, с интересом наблюдающей за происходящим, - извини, что вынудили тебя сорваться и приехать сюда. Но сейчас ты можешь уйти? Мне надо поговорить с Каей, - он подошел и обнял девушку, которая доверчиво прижалась к нему. - Наедине, - последнее слово прозвучало так тихо, что его смогла расслышать лишь замершая в объятиях Кая.
Менеджер улыбнулась, кивком головы показав, что ничего страшного не произошло, бросила оставшиеся в руках газеты на полку и вышла из квартиры.

- Пойдем, - Шо потянул девушку за собой. В первую очередь ему стоило собраться с мыслями, чтобы поведать о том, что скрывалось в его прошлом.
Кая занервничала. Поведение любимого было настолько непривычным и пугающим, что девушка не знала, что и думать. Переодеваясь и завтракая, она то и дело ловила на себе задумчивые взгляды Шотаро. Ей отчего-то казалось, что он иногда даже не видит ее, не говоря о чем-то большем, и тревога, проснувшаяся в ней после ухода Шоко, становилась явственнее.
А Шотаро думал. Слишком скоро… Слишком неожиданно… Слишком… Все чересчур слишком. Он еще не готов рассказать правду, да и не хотел, чтобы Кая узнала о ней, хотя это было неизбежно, и пытался всеми способами оттянуть этот момент…
- Я должен тебе кое-что рассказать, - Шо не спеша прошел к окну. Когда-то давно он сидел на этом подоконнике и сгорал от ненависти и жажды обладания. Давно. Пепел тех чувств уже развеялся, но… прошлое… его, к сожалению, не изменить, не стереть, не вырезать из него неугодный кусок…
Шотаро прикрыл глаза, а потом резко обернулся к возлюбленной. Взволнованный взгляд, чуть поджатые губы и нервно подрагивающие руки. И он причина… Только он.
- Когда-то я думал, что люблю твою мать… - слова падали, словно камни в пруд, брошенные уверенной рукой. Они вызывали в душе смятение, усиленное виной и болью. Как круги, разбегающиеся по водной глади, они разбивали уверенность в будущем…
Мужчина замолчал. Больше рассказывать было нечего. Чувства, мысли - все застыло в ожидании приговора.

***
Ей надо было столько всего сделать - и приготовить, и убраться, а времени до вечера было не так уж много. Кеко бродила по супермаркету, размышляя, все ли она купила, или же надо что-то добавить.
Мельком брошенный взгляд на стеллаж с прессой, мимо которого она проходила, заставил остановиться и вернуться к нему. «Возвращение на родину. И кого же привез с собой знаменитый певец?» На напечатанной под заголовком фотографии Фувы Шо Кеко с изумлением увидела свою дочь в его объятиях.
«Накануне популярный певец возвратился из Америки, где не так давно проходило его турне. И вернулся отнюдь не один. Неизвестная девушка…» Дальше актриса читать не стала, бросив газету обратно на стеллаж. Схватив тележку, она поспешила к выходу из супермаркета.
«Кая с Шо?!» - эта мысль билась внутри, не давая спокойно вздохнуть. - «Мам, он японец. Не американец, не бойся. Не слишком высокий. Блондин. Работает, а не бездельничает… Да что ты спрашиваешь? Вот приедем к вам, и познакомишься!» - скупое описание жениха, данное дочерью, никак не ассоциировалось с давно забытым певцом.
«Кая с Шо!!!»
Гнев полыхнул в душе, разжигая угасшую когда-то давно ненависть.
Женщина набрала телефон мужа и спокойно попросила вернуться его домой.
- Срочно. Да. Обязательно, - скинув вызов и загрузив купленные продукты в машину, Кеко уверенно вырулила на шоссе.
Дорога домой обещала быть долгой.

***
- Сейчас я понимаю, что это была не любовь, а лишь желание обладать. - Молчание, воцарившееся после его рассказа, мучало своей неопределенностью, и Шо не выдержал, пытаясь объяснить свои поступки, рассказать, что мучало его последние пару-тройку недель. - Чувство собственника, который не хочет расставаться с тем, что, как он думал, принадлежит ему. - Он подошел к дивану и сел у ног Каи, чуть откинувшись назад. - А тогда… тогда я ненавидел твоего отца, что отнял у меня Кеко, я желал вернуть ее во что бы-то ни стало. Глупец! - Он вновь прикрыл глаза и хмыкнул. - Я не любил. И этим все сказано. А ты… Твое появление в моей беспутной жизни стало глотком чистейшего воздуха, который унес всю дурь из моей головы. Я влюбился в тебя, сам не заметив, как. - Певец чуть развернулся, чтобы увидеть Каю, посмотреть в ее глаза. - Ты забрала мое сердце, лишь подарив улыбку. Моя Муза. Мое солнце. Мой огонь. - Он взял руки девушки в свои и начал их целовать, чуть касаясь губами нежной кожи. - Пафосно, да? Но я - влюбленный поэт. Музыкант, в душе которого вновь звучит музыка. И это ты, только ты смогла пробудить ее во мне. Мой ангел. Моя жизнь…
А из глаз Каи текли слезы… Легкие поцелуи, даримые возлюбленным, и его шепот разрывали сердце. Его открывшееся прошлое оказалось невыносимо тяжелым. Было больно…
- Я боюсь… - она вырвала руки и обхватила ими лицо певца, заставляя его смотреть ей в глаза. - Я боюсь. Ты слышишь?
Шотаро вздрогнул. Таким отчаянием дышали слова любимой. И оно было так созвучно с его собственным, что родилось в тот самый миг, когда он узнал родителей Каи. Он встал с пола и, подняв Каю, крепко обнял ее.
- Я тоже… - голос был практически неслышным. - Я тоже боюсь…
Они так и стояли, прижавшись друг к другу, боясь оторваться, потеряться в ставшей вдруг огромной квартире, пока тишину не разорвала переливчатая трель звонка.

***
- Да, мам, - Кая взяла трубку и услышала, как на том конце зашипели. - Мама, ты что-то хотела?
Кеко с трудом взяла себя в руки и заговорила, стараясь не срываться на крик:
- Кая, ты же сказала, что прилетаешь завтра, а ты, оказывается, уже в Японии!
- Мам, я… - Кая пыталась взять себя в руки. - Понимаешь, я хотела… хотела побыть со своим женихом прежде, чем знакомить его с вами…
- С женихом? Кая, я хочу с тобой поговорить! - властные нотки зазвенели в ее голосе.
- О чем? - внутри Каи все бушевало от переполнявших ее чувств, но она старалась говорить спокойно.
- О твоем женихе.
- Правда? Ты же его не знаешь. Как же ты можешь о нем говорить?
- Кая! - Кеко, не выдержав, отдала трубку мужу. Куон, взяв ее, как ядовитую змею, продолжил: - Я хочу поговорить с твоим «ЖЕНИХОМ»! - последнее слово мужчина словно выплюнул. Столько презрения звучало в его голосе. - Сейчас же!
- Зачем? - Кая с трудом пыталась удержаться от подкатывающей к горлу истерики. Как бы она хотела оказаться сейчас в Америке на несколько недель назад, где не было раскрытых тайн, где важными являлись только чувства, что связывали ее и Шотаро.
- Надо! - Куон рявкнул в трубку, уже не сдерживая себя.
- Нет! - и девушка нажала на сброс вызова. Слезы покатились по щекам, и Кая прислонилась к стене.
- Не надо, - сильные руки обняли ее. - Я не стою твоих слез.
Шо подхватил девушку на руки и отнес в спальню. Кая плакала, выплескивая из себя сковывающее ее напряжение. Она хотела выбраться из того кошмара, в который превратилась ее жизнь за какие-то пару часов, но выхода не видела. Девушка лишь сильнее прижималась к обнимавшему ее мужчине, впитывая тепло, исходившее от него.
- Все, все будет хорошо, - он говорил, но сам не верил в свои слова. Ничего по-старому не будет. И слушая разговор своей любимой с родителями, Шо уверился в этом. Жизнь сыграла с ним злую шутку.
Певец поцеловал заснувшую девушку и вышел из комнаты. Взяв сиротливо брошенный на пол мобильник, он посмотрел на мигающий экран. Звонки шли один за другим.
Он бросил взгляд на дверь спальни и нажал на кнопку, принимая вызов.
- Да!
Звонившая женщина запнулась, услышав в трубке опять ставший ненавистным голос.
- Ты?! Да как ты посмел? Сволочь! Ты…
- Может, выслушаешь? Или тебе все равно, что с твоей дочерью? - певец говорил спокойно и безэмоционально. От его чувств сейчас ничего не зависело, а любимой, на чью долю выпало за минувший день столько всего, надо было отдохнуть.
- Да как… - слова Шотаро наконец дошли до затуманенного сознания взбешенной Кеко. - Что с ней?
- Ей плохо, но сейчас она спит.
- Где она? - Куон вырвал из рук жены телефон. - Я сейчас за ней приеду и заберу.
Шо молчал. Он подошел к двери и посмотрел на возлюбленную. В трубке слышалось рычание бывшего соперника, а в голове было пусто. Ничего не хотелось.
- Наверное, так будет лучше… - еле слышно прошептал он и громче продолжил: - Записывай адрес. Только не звони - дверь будет открыта.
Иного выхода он не видел. «Так будет лучше для всех», - и он лег рядом со спящей девушкой, прижав ее к себе с отчаянием умирающего…

***
Кая проснулась и сразу не поняла, где она находится. Увидев знакомый потолок, она осмотрелась и, к своему ужасу, выяснила, что находится в родительской квартире, в собственной спальне. В ней царила тишина… Тревога охватила Каю, предчувствие беды сдавило сердце. Она подняла руку и с трудом сдержала сорвавшийся с губ крик - подаренного любимым кольца на руке не было.
Девушка вскочила и выбежала в коридор. Из гостиной раздавались тихие голоса. Ей было страшно, но все же, взяв себя в руки, Кая вошла в комнату.
Тихо работал телевизор. Там шел какой-то незнакомый девушке фильм. Отец с матерью, обнявшись, сидели на диване.
Кае показалось, что на нее обрушилась плита, закрывшая от нее свет.
- Где Шотаро? - она вздохнула. Силы кончились.
- Его ноги здесь не было и не будет! - Куон гневно взглянул на стоявшую в дверях дочь. Ненависть к сопернику, когда-то сошедшая на нет, ярым пламенем плескалась в душе. Этот выскочка посмел дотронуться до его маленькой девочки, а выместить ярость на нем актеру так и не удалось. Фува, увидев вошедшую в дверь пару, подхватил на руки Каю и понес ее к выходу, так и не отдав ее на требования отца. Выйдя к машине Куона, Шо положил девушку на заднее сидение авто и поцеловал ее. Обернувшись к застывшим от такой наглости актерам, он исподлобья взглянул на бывшего соперника:
- Не думай, что угроза быть побитым тобой могла бы меня остановить! - он бросил прощальный взгляд на Каю и пошел прочь от машины…
- Где он? - девушка смотрела на отца и мать и с горечью понимала, что все кончено. Что жизнь, о которой она грезила последние пару месяцев, разлетелась мельчайшими осколками… И ничего уже не вернуть…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:52 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Будет немного мата :D

Часть четвертая. Осколки

Он уходил от машины, словно шел на смертную казнь. Жизнь, еще недавно игравшая миллиардами красок и цветов, резко стала однотонной. А ноты, звучавшие в душе звонко и радостно, сменились тихими, траурными.
Когда-то давно он придумал себе сказку, которая внезапно закончилась, но лишь сейчас он понял, что такое терять. Терять любимого человека.
Он стоял в тени подъезда. И провожал взглядом машину, уносившую вдаль Каю. Он стоял и не знал, что делать дальше. Просто не представлял. Авто Куона скрылось за поворотом, а Шотаро все еще не в силах был просто заставить себя сдвинуться с места, подняться в квартиру, ставшую пустой и одинокой.

***
День, который она ждала как праздник, оказался днем печали. Телефон Шо был отключен, а из квартиры, как сказал консьерж, мужчина съехал. Кая долго и бесцельно бродила по городу. Токио, бывший когда-то родным и близким, стал чужим. Он больше не звучал для нее, не пел ей свои песни. Он нес с собой лишь тишину, которая сдавливала грудь до невозможности вздохнуть. И она терялась в ней. Пыталась поймать хоть что-то, только бы это давление исчезло, но нет… Боль в девичьем сердце не уходила. Она цеплялась за все - за слова, за мысли, за предметы. Она отыскивала малейшие трещинки в образовавшейся на сердце броне и вылезала, ехидно скалясь: «Не уйдешь! Ты моя! Не отпущу!» Но Кая и не хотела уходить. Ведь эта боль была тем, что осталось. Тем, что хоть как-то связывало ее с прошлым.

***
- Шоко! Тебе налить? - язык певца немного заплетался, но вот стоять ему было трудно. Пол то и дело пытался убежать из-под ног. - Правда, остался только бренди… - Шо пристально оглядел бутылку в руке. Она прыгала, скакала, но никак не желала показывать этикетку. - А может… это коньяк?!
Выпив залпом огненную воду и в очередной раз посмотрев на бутылку, Шо выдал:
- Не… не понял… Все же это, наверное, бренди, - на столе сиротливо стояла бутылка виски, - или коньяк?! Ну ты, если хочешь, наливай, - и с уверенностью выполненного долга перед гостьей Шотаро плюхнулся на диван, стоявший в гримерке. - Да ты не стесняйся, проходи. Третьей будешь! - певец пьяненько захихикал. - Я, ты и бутылка, а то вдвоем не так интересно! - он дотянулся до виски и сделал глоток прямо из горлышка…
- Шоко, а Шоко?! - невозмутимая леди-менеджер из-под стильных очков взглянула на пьяное великовозрастное недоразумение, валяющееся на диване. - А ты знаешь… - Шо еще раз приложился к виски, - наверное, знаешь, - утвердительно покивал он. - Ты же у меня У-М-Н-А-Я… Кто самая большая сучка на этом свете?!
Шоко в недоумении воззрилась на певца.
- Что?! Не знаешь? - Фува удивленно-истерически захохотал. - А я уже знаю… Хочешь, скажу? А даже если не хочешь… - Шо снова глотнул из бутылки. Янтарная жидкость булькнула, не ожидавший подобного певец закашлялся, и струйка виски поползла по гладко выбритому подбородку. Глубоко вздохнув, он стер ее сжатой в кулак рукой и опять приложился к бутылке.
Шоко, наблюдавшая за певцом, уже раздумывала, как бы прекратить это безобразие, и желательно так, чтобы фанаты и папарацци не пронюхали о происходящем.
- А я все равно скажу! - язык уже заплетался, говорить было все труднее, но Шо продолжил, - Это ЖИЗНЬ! Самая притягательная, самая блядская сучка, когда-либо существовавшая в этом гребаном мире! - Фува опять захихикал. - И я узнал это на своей собственной шкуре…
Мужчина с трудом поднялся.
- Двадцать лет… Целых двадцать лет… Тогда она обошла меня стороной… ничему… ик… не научила и оставила… жить так, как жил… - Сделав очередной глоток и с трудом удержавшись в вертикальном положении, певец продолжил свои обличительные речи. - Зато сейчас… двадцать лет спустя… - голос стал тише, словно не хотел выдавать страшную тайну. - Она оторвалась! - Он поднял бутылку вверх и отсалютовал непонятно кому. - Вытерла моей мордой самое отборное дерьмо. - Еще глоток, и почти пустая бутылка полетела со всего размаху - откуда у еле держащегося на ногах певца хватило силы, менеджер так и не поняла - в дверь. Брызнули осколки, женщина еле успела отскочить подальше прежде, чем ее коснулось разбитое стекло.
- В самое дерьмовое дерьмо! Чертова сучка! Твоя взяла! - Шотаро покачнулся и, не удержав равновесие, начал падать. В попытке остановить падение, он выставил вперед руку, сжатую в кулак, но это не помогло. Тело отказалось повиноваться своему владельцу, и Шо сломанной куклой рухнул всем весом на пол. Что-то неприятно хрустнуло.
- Вот дерьмо!.. - певец побледнел и отключился…

- Да уж… - Шоко смотрела на лежащего на кровати в номере отеля певца. Рука Шо была в гипсе. - Это ж надо было так неудачно свалиться! - Женщина крутила в пальцах небольшое колечко из белого золота. Его менеджеру отдал травматолог, когда в больнице расцепили пальцы певца на сломанной руке.
- Красивое… - менеджер вдруг вспомнила молоденькую девочку, с которой Шо сфотографировали папарацци по приезде того в Японию несколько месяцев назад и исчезнувшую на следующий день из его жизни. - Красивое…

***
- Она не хочет говорить, - Кеко сидела на кровати в спальне и по старой привычке обнимала подушку. Куон стоял у окна и подсушивал полотенцем волосы. - Совсем.
- Успокоится и заговорит. - Его до сих пор трясло от одной мысли, что Кая встречалась с Фувой. - Никакая это не любовь! Он просто воспользовался нашей девочкой, чтобы отомстить за прошлое!
Кеко молчала. Этот разговор повторялся уже не первый раз, но женщина не понимала, что так тревожит ее. Внезапный стук в дверь нарушил тишину в спальне.
- Входи. - На пороге возникла Кая. Бледное лицо обрамляли распущенные темные волосы. Царивший в комнате полумрак создавал странное впечатление о бестелесности пришедшей девушки.
- Я улетаю в США. Послезавтра. - Она развернулась и ушла, тихо прикрыв за собой дверь.
- Кая! - от голоса жены Куон вздрогнул. - Подожди! - Кеко встала с постели и, накинув халат, выбежала из комнаты. Остановившаяся посреди коридора дочь невозмутимо смотрела на мать.
- Да? Вы что-то хотели? - выглянувший было из спальни Куон вернулся обратно, решив не вмешиваться в разговор.
- Давай поговорим. - Кеко не знала, чего хотела больше. Безрадостный взгляд Каи заставлял нервничать. Непонятно почему, но актриса чувствовала себя виноватой, будто она не защищала дочь, а наоборот - делала только хуже.

Девушка остановилась на оклик матери и подождала, когда та подойдет ближе. Мелькнувший в дверях отец тоже не вызвал никаких эмоций. «Юношеский максимализм?» Возможно, она была слишком резка, когда родители расписывали в красках, кем, по их мнению, являлся Шотаро. Вот только не трогали ее их описания. Может он и был таким, как… В сердце опять полыхнула боль. Только… только она его знала другим. Нахлынувшие воспоминания заставили сцепить руки за спиной.
- Кая… - голос Кеко вырвал ее из обжигающих дум, - давай поговорим.
- Как хочешь. - Собственный голос показался безжизненным и холодным. И, развернувшись, она пошла в полутемную гостиную. Включать свет не стала. Мягкий щелчок сзади, и разлившийся свет резанул привыкшие к полумраку глаза. Кая отошла к окну, за которым горели и переливались огни Токио.
- Пойми же нас! - Кеко не знала, как достучаться до собственной дочери. - Он тебе не пара!
- Да? - Странно, но Кае не хотелось больше возмущаться и что-то доказывать родителям. Словно та вспышка гнева, что накрыла ее после ухода Шо, выжгла внутри все, оставив за собой лишь кучку пепла. - Возможно.
- Кая!
- Да? - и девушка вновь отвернулась к окну. - Не надо, мам. Больше не надо. Послезавтра я уеду, и ваши тревоги, что я буду искать встреч с Шотаро, останутся позади. Вряд ли мы еще когда-нибудь с ним пересечемся. Так что ваше волнение беспочвенно. Я спать. Спокойной ночи, мама. - И Кая, опять развернувшись, тихо пошла в свою комнату, оставив Кеко наедине с собой.
Женщина провожала взглядом дочь, и сердце обливалось кровью. «Что же мы натворили?!» Хотелось броситься за Каей, обнять ее и просить прощения… но она не тронулась с места. Материнское сердце говорило, что поздно… слишком поздно. Актриса прикрыла глаза и, глубоко вздохнув, отправилась к мужу.

***
Он не был уверен в том, чего хотел больше. Точнее, не так - он знал, чего хочет, но понимал, что его желание никогда не исполнится.
Посмотрев на бутылку виски напротив, Фува хмыкнул и выбросил ее в корзину для мусора. Дотронувшись освободившейся рукой до висевшего на шее колечка, мужчина горько улыбнулся. Стоила ли ушедшей в отключке тоски и сломанной руки выпивка, он не знал, но она явно не стоила греющих душу воспоминаний.
Шотаро не хотел забывать Каю. Ни за какие богатства подлунного мира он не отдаст их. Он просто будет писать музыку, стихи и исполнять их. Рассказывать о согревающих душу воспоминаниях, выплескивая снедающую сердце тоску в нотах. И просто жить… Жить, зная, что она где-то есть. Да, они никогда больше не встретятся, но это не главное. Он просто будет молиться богам, чтобы ОНА была счастлива. А молитвами этими станут его песни…

Самолет набирал высоту, оставляя за собой залитый огнями Токио. Кая смотрела на пропадающий среди облаков город. Она не знала, решится ли когда-нибудь вернуться сюда или нет. Пока ее ждал Нью-Йорк с его бешеным ритмом жизни. Университет, где она будет учиться… И заполненная пустотой душа…
Когда-то она говорила, что музыка для нее будет звучать всегда, а теперь… Она стихла. Ее нет… Тех звуков, что могли бы хоть немного остудить горящее от боли сердце, просто нет… Они ушли. Ушли тихо. Незаметно. Хотелось плакать, рыдать, орать в голос, но ни звука не срывалось с губ. Ничего не было. Внутри царила гробовая тишина…

***
- Ты уверен, что мы поступили правильно? - этот вопрос мучил Кеко постоянно. Пустые глаза дочери, сообщившей о своем отъезде в Америку, до сих пор преследовали ее.
- Конечно, - слова Куона прозвучали столь категорично, что женщина замолчала, пытаясь понять, что же вызывало в ней чувство вины. - Он не должен был даже приближаться к нашей дочери! - мужчина в очередной раз переключил канал телевизора и притянул к себе сидящую рядом жену.
- Не знаю, - Кеко задумчиво глядела на экран, где показывали какую-то музыкальную передачу.
- И снова первое место нашего хит-парада, - голос ведущего звенел от радости. - Этот клип не сходит со страниц наших чатов уже больше трех месяцев. Смотрите! Песня «Случайные встречи» Фувы Шо.
Куон вздрогнул и попытался переключить канал, но Кеко, поддавшись неожиданному порыву, остановила его.

Музыка полилась из динамиков, а красивый голос певца завладел окружающим миром…
И странные чувства
Уже не пугают,
А сердце уж бьется
С твоим в один такт…
- А теперь… Вы не поверите, - улыбка ведущего, казалось, заполнила весь экран, - сегодня в нашей программе в рубрике «Специнтервью» согласился принять участие автор и исполнитель этой песни. Приветствуем - Фува Шо! - зал в студии зааплодировал, и камеры показали певца. Ехидная ухмылка, наглый взгляд…
Только вот почему-то Кеко подумала, что он безнадежно фальшивит. Экран внезапно потух; муж в порыве злости бросил в стенку пульт от телевизора.
- Он лгал.
- Нет, - Кеко вздрогнула от пристального взгляда Куона. - Кажется, мы с тобой совершили ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:53 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Конец


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 23:48 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Неужели за двадцать лет ни Кеко, ни Куон не отпустили в себе Шо?
И все-таки, я хотела, чтобы Кая оказалась дочерью Рейно... :big_lonely:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 00:21 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Веда, знаешь - это из разряда "С глаз долой - из сердца вон", а когда вернулся - вот и всколыхнулось ни с того ни с сего. А потом - чадушко-то любимое, вот и вдарило по мозгам ))
:D Ты это как представляешь - у меня одна мысль: Шо было бы проще - получил бы в глаз, а затем добро на свадьбу :D


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:00 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
elana писал(а):
Шо было бы проще - получил бы в глаз, а затем добро на свадьбу

Ну эт вряд ли... Рейно более изобретателен в области мести :)

Имхо, тебе надо писать сиквел. Слишком уж незаконченный посыл.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:26 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Веда,
Веда писал(а):
Ну эт вряд ли... Рейно более изобретателен в области мести

Согласна, но результат от этого не изменился бы :)


А насчет сиквела - я подумаю O:-) еще пару лет :devil: , а вообще это у Эли надо спрашивать - концовку я ей подарила :)), правда чуток не дописанную :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 01:27 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Веда,
хотя я до сих пор не знаю финала этой истории, их пять, но ни один не ложится на бумагу целиком :isterika:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"