Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 11:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:22
Сообщения: 30
Откуда: Челябинск
Репутация: 5
Награды :
Нашла в стареньком. Было накорябано под впечатлением от 207 главы.

Название: Гуамские грезы
Автор: Morsha
Фендом: Skip Beat!
Пейринг: Кеко
Жанр: размышлизмы
Рейтинг: обычный
Размер: супер мини

***

Девушка стояла на берегу и не могла поверить в происходящее. Широко распахнутыми глазами наблюдая, как прекрасное, танцующее в лучах ослепительного солнца, море породило эльфа. Сияющего, созданного из чистого света. Вода ручейками стекала с его искрящихся, будто покрытых алмазной пыльцой, золотых волос. Тонкая ткань небрежно распахнутой сорочки ничуть не скрывала рельефные мышцы груди и сильные руки. Он стоял по пояс в воде и накатывающие волны, миллионами сверкающих на солнце бриллиантовых капель, разбиваясь о мощную спину, создавали поистине сюрреалистичную картину. Что это? Сон? Видение? Нет-нет… Нет! Совсем не так! Это точно он! Ведь, повзрослев, он выглядел бы именно так… ЕЕ… эльф!
В тишине, нарушаемой лишь плеском волн, мужчина вышел на берег и зашагал к виднеющимся вдалеке пальмам, на ходу отжимая края сорочки.
- Ко…Корн! Э…Эм… послушай… я… – надменный холодный взгляд буквально пригвоздил к месту.
Восторг в девичьих глазах сменился растерянностью. С нарастающей грустью она смотрела на удаляющуюся спину. Плечи опустились. Вина за то, что отбросила детскую чистоту и начала использовать против людей свою ненависть, сдавила грудь. Кьеко опустилась на теплый песок и уронила голову на, обхватившие колени, руки. Размышления о собственной никчемности были прерваны ощущением пристального взгляда. «Эльфийский принц» задумчиво разглядывал ее безумно красивыми зелеными глазами, янтарем искрившимися на солнце. Аккуратно выведенный прутиком, на песке появился вопрос: «А ты случайно не Кьеко-чан?».
- Корн… - Невероятная нежность зажглась в девичьих глазах…


Столик на открытой террасе маленького кафе был слишком ненадежным барьером между мной и убийственной мощью многократно усиленного «щенячьего взгляда». Тихое и заискивающее: «Прости, Кье-е-еко-чан…» выбивало из колеи. Немного чужое родное лицо и такой любимый голос. Пряча лукавую понимающую улыбку, наклоняюсь над столиком и потягиваю через трубочку кокосовый сок. Коктейль «Гуамские грезы». Ужасный вкус. Как же я скучала по тебе, как рвалась. Видеть тебя, быть рядом, пусть это только в рамках роли. Только бы рядом.
Я все же разгадала тебя. Не сразу конечно. Та маленькая девочка, что верила в чудо, выросла не до конца. Твой высокий рост и прячущаяся в уголках рта улыбка. Твоя манера держаться, наставнический тон. Такие логичные объяснения «мистического» совпадения внешности «эльфа Корна» и семпая, такие же, как объяснение «закона актерского сердца».
Кусочки мозаики легко стекаются в общую картину. Сейчас ты другой. Немного, но все же. Волос цвета льна, зеленые глаза. Надел линзы? А может наоборот - снял их? Корн… Эльф… Рен…
Отворачиваюсь, чтобы ты не увидел моей улыбки. Говоришь всякую ерунду, о заклятии, о спасении поцелуем. Снова пытаешься спрятаться от меня за маской. Я уже разгадала тебя, мой «Принц». Почему ты не скажешь все? Не таясь, не опасаясь. Боишься? Не доверяешь?
Я уже видела тебя разным. Теперь - вижу настоящим. Хотя пока лишь внешне. Мне тоже пришлось нелегко. Принять сразу, что ты - это ты. И что я… люблю тебя. Но ты ждал меня. Долго ждал и я подожду… Подожду тебя. И дождусь! Дождусь, когда ты перестанешь бояться и прятаться.
А пока… Пока я сыграю в твою игру. Я ведь актриса! Талантливая, как говорят. Ты сам меня учил. Я сыграю… Сыграю так, чтобы ты мог гордиться мной! И ты будешь гордиться! Ты догадаешься… потом… А может быть, я сама тебе расскажу. Но это не теперь… Потом… А теперь я буду маленькой несмышленой девочкой, которая верит всем твоим сказкам. Отворачиваюсь, переплетая пальцы рук…

Итак… Я - жрица… Посланница богов…

Смотри же на меня!

_________________
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 02:31 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:40
Сообщения: 31
Репутация: 0
Награды :
Очень понравилось :))
Такой тёплый фанфик :hands:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:46 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:10
Сообщения: 222
Откуда: Белая Калитва
Репутация: 1
Награды :
Morsha, не могу не согласиться с Анири, очень тёплый фанфик.

Хотя пару раз меня улыбнуло:
"...зелеными глазами, янтарем искрившимися..." (Янтарь - камень от светло-желтого до коричневого цвета)
"Коктейль «Гуамские грезы». Ужасный вкус. Как же я скучала по тебе..." (Скучала по ужасному вкусу?)

Только тапками не кидайся. ;) Я не злобно, я по доброму :yes:

_________________
Когда я заимею свой рояль, я буду нажимать его как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"