Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 03:08 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:37
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
Автор: Настасья или же Rina_tyan, а так же Stai (эт тоже я)
Название: Беда не приходит одна.
Бета: я, Word ну и немного правил из могучего русского
Пейринг: Рен/Кеко
Дисклеймер: Все герои Накамуры-сенсей
Статус: в процессе
Жанр: романтика, ангст, оос
Рейтинг: G
Категория: гет
Размер: как пойдет, но скорее всего мини
Размещение: да пожалуйста, если кто хочет это разместить мне не жалко, только сделайте одолжение отпишитесь мне сначала.
Публикуется также на фикбуке, вот ссыль: https://ficbook.net/readfic/3985614
Описание: Не всегда в дверь стучится счастье, бывает, что в гости и беда захаживает, вот только она, к сожа-лению, одна не приходит.

Вечер опустился на пустые улицы Токио проливным дождем, казалось, что небо злится на весь мир за не-простительный поступок, вот только за что никто понять не мог. А в это время, хрупкая рыжеволосая девушка с большой сумкой стояла под навесом закрытого, из-за грозы, магазина.
За несколько часов до этого.
— Хозяйка, я вернулась! Может чем-нибудь помочь? — разнесся по прихожей звонкий голос.
— О, Кеко, с возвращением. Нет, спасибо, помощь не нужна. Всего-то пара гостей осталась, так что иди отдыхай. Ты наверно и так устала. — Хозяйка по доброму улыбнулась и вернулась в зал, а Кеко поднялась на второй этаж.
Она действительно устала, игра в Хиллов выматывала очень сильно, особенно в последнее время, после того как она осознала свои чувства к сенпаю. Она все время боялась сделать что-нибудь не то или выйти из роли поддавшись своим эмоциям. Это бы очень опечалило сенпая, но в большей степени это огорчило бы ее саму.
Войдя в свою комнату девушка вынула маленький кошелечек из сумки, открыла его и достала из него не-большой сиреневый камушек. На улице стояла чудесная погода. И так как было не очень поздно все еще све-тило солнышко. Девушка подошла к окну и подставила камень под солнечные лучи, в этот же момент сирене-вый камушек будто по волшебству сменил свой цвет.
— Корн, что же делать? Я такими темпами долго не продержусь… — вздохнула Кеко — Чувства сдержи-вать все труднее, а перестать играть я не могу. Может есть какое-нибудь лекарство от этого, хотя вряд ли… Иначе бы я уже о нем знала…
Кеко так сильно задумалась, что не заметила, как солнце потихоньку закатилось за горизонт. Внезапно за спиной раздался голос:
— Кеко! — Девушка вздрогнула и камень соскользнул с ее руки прямо в окно, а Кеко продолжала смот-реть как он упал и разлетелся на тысячу осколков, затем перевела взгляд на свою руку и не хотела верить своим глазам. Вдруг она почувствовала сильный запах дыма и наконец начала разбирать то что ей кричала Хозяйка. — Кеко! Быстрее! Быстрее! Бери вещи и быстро на улицу у нас пожар! Пожар!
Кеко словно робот подхватила свою большую сумку, благо она ездила с сенпаем в командировку на съемки BJ и не успела ее разобрать, и выбежала на улицу через запасной выход. На небе начали сгущаться тучи, а ресторанчик который стал таким родным, за то время что она там провела, Полыхал чистым пламе-нем и казалось, что огонь не собирался утихать. Приехали пожарные, они что-то говорили но она не слышала их, у Кеко было такое ощущение что она попала в кокон куда не проникал ни один звук.
Вдруг кто-то сильно дернул ее за плечо и она наконец пришла в себя. Оказывается, что тем, кто ее вернул был Хозяин, он с тревогой смотрел на нее и спрашивал все ли у нее в порядке и не поранилась ли она.
— Нет, спасибо за беспокойство я в порядке. Просто никак не могу осознать случившееся. — слабо улыбнувшись ответила Кеко.
— Да, я тебя понимаю. Мне самому трудно поверить, что все на сомом деле произошло. — Кеко замети-ла, что Хозяин выглядит сильно измотанным, хотя даже после целого дня работы в ресторане он выглядел бодрым и полным сил.
— Кеко, малышка, у тебя есть куда пойти? — спросила подошедшая к ним Хозяйка. — А то в этом доме жить теперь невозможно, сгорела большая часть дома, а мы хотели поехать, на время пока чинят дом, пожить к моему племяннику. Но это довольно далеко от Токио. Тебе то есть к кому пойти?
Хозяйка с тревогой смотрела на девушку, но та решила больше не обременять своими проблемами лю-дей, а потому ответила с более менее бодрой улыбкой:
— Не волнуйтесь, мне есть куда пойти. Езжайте, повидаетесь с родней заодно.
— Ты уверенна? Я, правда, не знаю чем мы могли бы помочь, но ты же нам как родная, поехали с нами.
— Нет, Хозяйка, не переживайте я знаю у кого могу пожить, да и вы сами сказали, что Ваш племянник живет далеко от Токио, а у меня здесь работа, не могу же я ее бросить…
Под веселым и в тоже время уверенным взглядом девушки Хозяйка сдалась:
— Ну, поступай как знаешь. Но если вдруг что случиться звони, не стесняйся. Вот тебе номер телефона моего племянника. Звони, в любое время отвечу. Ты главное не забывай нас.
Хозяйка сунула небольшой листочек с написанным на нем номером девушке в руку и слабо улыбнулась. Кеко проводила Хозяев до станции, посадила их на поезд а сама пошла в сторону парка. Зайдя в парк девушка присела на первую попавшуюся скамейку и, наконец, дала выход своим эмоциям. Тихие слезы потекли по ее щекам а в глазах отражалось отчаяние. Она не могла пойти к кому либо так поздно и обременить человека своими проблемами, да даже днем бы не смогла. Зачем перекладывать с больной головы на здоровую, что у людей своих проблем мало что ли.
Будто в ответ на ее эмоции начал накрапывать мелкий дождик. Кеко вздрогнула от того что на нее попали холодные капли, она поднялась со скамейки девушка двинулась к выходу из парка. Пока она шла дождь все усиливался и усиливался, пока не превратился в жуткий ливень. Когда начало казать что это не дождь а уже водопад какой-то, Кеко уже бежала пытаясь найти от него укрытие. Она выбежала на какую-то улочку, но во-круг не было ни души, ни в одном окне не горел свет. Казалось, что город попросту вымер. Кеко бежала по улице и заметила козырек какого-то магазина. Свет не горел так что она подумала, что никому не помешает если спрячется под ним от дождя.
И вот она стоит под козырьком промокшая до нитки и думает, что же будет делать дальше. Внезапно раздался тихий скрип и громкий голос раздался над ухом:
— Эй!

***
Сделайте милость и скажите стоит ли продолжать... Это мой первый фанф, поэтому жду критику, указания на ошибки ну и просто комментарии :shy:

_________________
-Эй скажи, а тебе больно от того что я тебя бросил?
-Нет, не больно...
-А почему?
-Потому что, когда ты меня бросил я утратила то что должно было бы болеть...
-И что же это?
-То, чего у тебя видимо никогда не было...
-?
-Сердце....


Последний раз редактировалось Rina_tyan 18 янв 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:30 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:40
Сообщения: 31
Репутация: 0
Награды :
Определенно стоит продолжить !!!
Жду следующую часть :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:37
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
Благодарю, постараюсь выложить поскорее...

_________________
-Эй скажи, а тебе больно от того что я тебя бросил?
-Нет, не больно...
-А почему?
-Потому что, когда ты меня бросил я утратила то что должно было бы болеть...
-И что же это?
-То, чего у тебя видимо никогда не было...
-?
-Сердце....


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:32 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:37
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
Немного проды.... Все также надеюсь на комментарии и указание ошибок(если таковые имеются) :deal:
__________________________________________________________
И вот она стоит под козырьком промокшая до нитки и думает, что же будет делать дальше. Внезапно раздался тихий скрип и знакомый громкий голос раздался над ухом:
— Эй! Что ты тут делаешь в такую погоду? — Развернувшись на внезапный оклик Кеко уперлась аккурат в широкую грудь семпая. Подняв голову она взглянула в его глаза и поняла, что сейчас снова расплачется. «Нет! Нельзя плакать! Только не при нем! Вот найду где приткнуться и там поплачу.» — Я кажется вопрос задал. И очень уж мне на него хочется ответ услышать.
Тон молодого человека никоим образом не располагал к откровенности, так что Кеко решила не будить лихо пока оно тихо и начала потихоньку отступать обратно на улицу. Ибо дождь был меньшим злом нежели парень стоящий перед ней. «Ответ он услышать хочет. Надо же, мне вот тоже интересно, какого черта он за-был в этом захолустье.»
— Д-добрый в-вечер, с-сенпай! А в-вот п-прогуливалась т-тут, и д-дождь в-внезапно… В-вот… — Кеко так замерзла, что даже говорить не могла нормально. И следующий взгляд на Цуругу Рена был явно лишним, так как взгляд его был таким выразительным, что ей тут же захотелось все, как на духу, выложить. Но пере-боров себя она все-таки задала вопрос который так ее интересовал — А в-вы к-какими с-судьбами в-в н-наших д-дебрях?
Как бы она не старалась говорить нормально у нее не получалось, все-таки промерзла она чуть ли не до костей. Но вот сенпаю о личных проблемах своей кохай знать без надобности. Вдруг из глубины того самого закрытого магазинчика раздался голос, который сдал девушку на растерзание со всеми потрохами:
— Слушай, дружище, ты случайно никого из соседнего района не знаешь? А то там пару часов назад по-жар в каком-то ресторанчике случился… Как же он там назывался-то, что-то вроде «Дару…» блин заходил же туда пару раз а название не помню…
При этих словах Кеко с испугом посмотрела на сенпая как раз в тот момент когда его настроение из кате-гории «Не очень» перешло в категорию «Хочу кого-то покусать, и это будешь ты». И смотря прямо Кеко в глаза ответил человеку из магазина:
— Случайно не «Дарумая»? — от его тона Кеко стало еще холоднее.
— О, точно! А ты откуда знаешь? — при этих словах девушке стало совсем плохо, так как глаза смотря-щего на нее мужчины становились больше похожими на прищур дикого зверя.
— Да видишь ли друг мой, вот стоит передо мной девушка. Звать ее Могами-сан, живет как раз таки в этом самом ресторанчике. А теперь вопрос какого лешего она делает здесь в такой ливень с большой сумкой, при этом с честными глазами утверждая, что она просто прогуливалась? Дам сто баксов если угадаешь. — Кеко стало еще хуже. Если он готов предложить сто долларов за ответ, значит сам ответ знает, а вот его друг точно не угадает.
— Ммм… Заманчивое предложение. Поверь, я бы с радостью поучаствовал в твоей игре, но к сожалению вид данной девушки подсказывает мне что мой ответ не обернется ничем хорошим, как для нее, так и для меня.
Кеко наконец смогла оторвать взгляд затравленного животного от своего сенпая и с благодарностью по-смотреть на его друга. Это оказался молодой человек чем-то похожий на Яширо-сана, только в американском варианте: волосы блондинистые, небольшие очки и невысокий рост. «Ну это по сравнению с Цуругой-саном он невысокий.» Хотя на этом их сходство заканчивалось.
Только она начала подмечать мелкие детали в своей обычной манере, как в ее глазах все потемнело и он начала заваливаться на спину. Последним ее воспоминанием на тот момент стали перепуганные глаза сенпая, и его теплые руки удерживающие от падения на холодный и мокрый асфальт.
В себя она приходила рывками. Единственное что ей запомнилось из моментов пробуждения это жуткий жар по всему телу, да лицо драгоценного семпая. Когда она полностью пришла в себя дождя не было слышно и она было подумала, что он закончился, но осмотревшись вокруг она поняла, что находится в гостевой ком-нате в квартире Цуруги-сенпая. Неожиданно с кухни раздался громкий звук разбивающегося стекла. Кеко тут же решила туда бежать, только как только она попыталась встать ее ноги подкосились и она упала на пол, свалив при этом лампу с прикроватной тумбы, отчего раздался громкий глухой звук.
Когда она попыталась встать с пола, она снова потерпела неудачу.
— Такими темпами ты не сможешь встать до завтрашнего вечера. — раздался голос семпая за ее спиной. Обернувшись она увидела Цуругу Рена в милом рыженьком фартучке с кроликами, который она для себя по-купала, и не смогла сдержать смешок. — Смейся, смейся. Оставлю без ужина.
Только после этих слов она заметила в его руках небольшой поднос на котором стояло несколько не-больших тарелок.
— А что там разбилось?
— А, так ты слышала. Ты поэтому встать пыталась? Тебе нельзя пока двигаться, у тебя была жуткая ли-хорадка. Ты мне скажи сколько времени ты провела под тем ливнем, что провалялась два дня с температурой под 40?
— Два дня? Господи… Простите Цуруга-сан, я доставила вам такие неудобства. Что я могу для Вас сде-лать?
«Да она издевается надо мной! Она выглядит такой слабо и беззащитной что так и хочется схватить, за-переть и никуда не выпускать. И она еще спрашивает, что она может для меня сделать? Ну хорошо, ты сама предложила.»
— Ты уверенна в своих словах? У тебя есть последний шанс забрать их обратно. Потом такого шанса не будет!
Кеко тут же насторожилась, но брать свои слова назад было не в ее правилах. Поэтому она ответила так как казалось бы и должна была ответить:
— Уверенна.
От этого ответа на лице Цуруга-сана появилась дьявольская улыбка, и девушка тут же пожалела о своих словах но сделать уже ничего не могла.
— Ну хорошо, — сказал сенпай. — Я хочу что бы ты…..

_________________
-Эй скажи, а тебе больно от того что я тебя бросил?
-Нет, не больно...
-А почему?
-Потому что, когда ты меня бросил я утратила то что должно было бы болеть...
-И что же это?
-То, чего у тебя видимо никогда не было...
-?
-Сердце....


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:58 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 18:40
Сообщения: 31
Репутация: 0
Награды :
Rina_tyan, спасибо что продолжаешь писать !
«Хочу кого-то покусать, и это будешь ты»-очень точное
определение :D
Такая интрига и ведь когда Рен так улыбается ждать можно что угодно :D :D :D
Надеюсь что в скором времени будет продолжение!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:37
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
— Уверенна.
От этого ответа на лице Цуруга-сана появилась дьявольская улыбка, и девушка тут же пожалела о своих словах, но сделать уже ничего не могла.
— Ну хорошо, — сказал сенпай. — Я хочу, что бы ты помогла мне кое в чем.
— И чем же я, скромная кохай, могла бы помочь великому Цуруге-саме?
— Понимаешь, тут какое дело… У меня есть очень активная фанатка. Она, ну никак, не хочет верить в то, что у меня есть девушка, просто я это не афиширую. И повадилась за мной следить. Поэтому не так давно я сказал ей что моя «девушка» скоро приедет ко мне жить. А так как девушки у меня на самом деле нет, а эта фанатка явно не собирается сдаваться пока не убедиться в верности моих слов, нагло пользуясь случаем хочу попросить тебя сыграть мою девушку.
— М-мне играть ВАШУ девушку?! Это невозможно, кто такой Вы и кто такая я. Прошу Вас Цуруга-сенпай найдите более подходящую кандидатуру.
— Прости, но кандидатуры, которой бы я доверял настолько же насколько и тебе у меня не имеется. А как сама понимаешь, Яширо о таком не попросишь.
— Ч-что? Но…
— Все! Больше претензий не принимаю. Сама спросила, что можешь для меня сделать. Других предложений нет.
Кеко не могла согласиться на такое предложение. По крайней мере сразу. Это было бы слишком опрометчиво. Она понимала, что сенпай просто так не сдастся, поэтому надо было что-то решать и как можно скорее. Ей было сложно представить себя девушкой сенпая, она боялась, что пока она будет ему помогать ее чувства выйдут наружу и Цуруга о них узнает. Она очень боялась увидеть в его глазах разочарование.
Спустя пару минут, когда терпение мужчины уже было на исходе, она еле слышно спросила:
— Сколько?
— Прости, не расслышал!
— Сколько мне надо будет играть Вашу девушку Цуруга-сан?
«Ну, вот и все! Ловушка захлопнулась, дорогая.— Думал Цуруга, стараясь удержать себя от улыбки — Так, какой бы ей срок назвать…. О, знаю!»
— Пока фанатка не отстанет, конечно же! Или ты думала, что я знаю точно, сколько она за мной ходить будет? Не отдашь же ты меня ей на растерзание, правда ведь?
Кеко смотрела в эти знакомые жалостливые глаза и, вспоминая как Каин уговаривал ее принять купленные им джинсы, поняла что спорить бесполезно, все равно проиграет.
— Хорошо Цуруга-сан, я согласна сыграть Вашу девушку…
Она говорила тихо, но Рен все слышал и его душа ликовала. «Она согласилась! Теперь главное за это время сделать так, чтобы фальшивые отношения стали настоящими. Похоже, придется просить помощи, сам я с этим не справлюсь!»
— Ну, вот и отлично. Значит так, сейчас ты ложишься спать, все-таки лихорадка еще не до конца прошла, а как проснешься, что бы я больше не слышал от тебя этого приторного «Цуруга-сан». Поняла?
— Д-да…
— Молодец. А теперь спи, все остальное обговорим завтра. Сладких снов!
— Спасибо.
Ответ уже был на грани слышимости, так как девушка уже почти спала. Рен еще постоял какое-то время, любуясь любимым личиком, но потом все-таки очнулся и понял, что надо действовать, пока она спит. Зайдя в свою комнату и отыскав мобильник, он нашел в контактах номер, на который, как он думал, в такой ситуации он позвонит в последнюю очередь. Он встал у окна глядя на вечернюю улицу, в то время как на экране мигала надпись: «Набор номера… Лори».

_________________
-Эй скажи, а тебе больно от того что я тебя бросил?
-Нет, не больно...
-А почему?
-Потому что, когда ты меня бросил я утратила то что должно было бы болеть...
-И что же это?
-То, чего у тебя видимо никогда не было...
-?
-Сердце....


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 14:20 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:37
Сообщения: 11
Репутация: 0
Награды :
Еще небольшое продолжение...
— Этот парень… Умеет он меня удивлять. — Вода в огромном бассейне переливалась алым цветом заката, который было видно в огромное окно напротив. Мужчина в ярком, даже на вид дорогом халате, сидел шезлонге перед огромным экраном, на котором отображался очередной симулятор свиданий. — Я конечно понимаю, что ему надоело терпеть, но подбивать меня на ложь… Да еще и на такую примитивную для вызова чувств со стороны Кеко… Эх, ладно…
Он только поднял руку, как тут же появился его верный слуга.
— Найди мне красивую американку, которая сможет сыграть ревнивую фанатку, желательно такую, что бы ее никто не узнал. Учти, что сыграть ей нужно будет ОЧЕНЬ ревнивую фанатку.
— Да, сер! — Склонился молодой человек после приказа своего господина, и тут же испарился.
— Ну что ж Рен, думаю, ты догадался, что помогать просто так я не собираюсь. Надо бы придумать и что-нибудь для тебя в ответ… А будет это…
***

Лучи давно взошедшего солнца проникали меж плотных штор, потихоньку подбираясь к миловидному личику, обрамленному рыжими волосами. Раздался тихий скрип двери, от чего ресницы девушки дрогнули, но глаза не открылись, девушка только перевернулась на другую сторону. Молодой человек тихо вошел в комнату и приблизился к кровати. Ему не хотелось ее будить, за прошедшие дни она пережила слишком много, и ее разуму нужно было отдохнуть. Но он не мог отвертеться от прямого приказа президента, явится к нему не позже обеда. Он протянул руку к плечу девушки и слегка его потрепал.
— Кеко, просыпайся. Президент вызывает.
Девушка открыла глаза, и в них проскочил лучик солнца, отразившийся в зеркале, и ее глаза обычно янтарного оттенка на мгновение стали золотого цвета. На миг в них отражалось недоумение, потом осознание и наконец, по ее щечкам разлился яркий румянец.
— Д-доброе утро…
— Доброе! Вставай, давай, нас президент вызывает. Уже выходить надо…
— А завтрак?
— Времени нет! Президент ждет.
— Подождет! Без завтрака из дома не выпущу! — Сказала она и тут же подскочила с кровати одновременно натягивая кофту которая лежала на стоявшем рядом на стуле.

_________________
-Эй скажи, а тебе больно от того что я тебя бросил?
-Нет, не больно...
-А почему?
-Потому что, когда ты меня бросил я утратила то что должно было бы болеть...
-И что же это?
-То, чего у тебя видимо никогда не было...
-?
-Сердце....


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"