Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 00:24 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Настоящий шотландец, или насколько чревато изображать Дункана Мак-Лауда, если у тебя очень любопытная кохай
Автор: Веда
Бета: Pheeby
Размер: миди
Персонажи: Могами Кёко, Цуруга Рен, Такарада Лори, Хизури Куу, Котонами Канаэ, Амамия Чиоре, Яширо Юкихито
Категория: гет
Жанр: пьеса
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: Когда за дело берётся Такарада Лори, то можно ожидать чего угодно, даже шотландцев в агентстве...

-------------------------------------------

Комедия с элементами трагикомедии в шести актах и двадцати сценах.

Действующие лица.
Такарада Лори – глава агентства LME. Высокий брюнет в возрасте. Мудр, проницателен, обаятелен и очень опасен вследствие богатого воображения и не менее богатого состояния, позволяющего воплощать идеи в жизнь.
Цуруга Рен – один из ведущих актёров LME. Высокий брюнет, 21 год. Умён, красив, чертовски обаятелен, когда надо, и осторожен, когда не надо. Талантлив, щепетилен в деталях, в образ старается вложиться по максимуму. Тайно любит Могами Кёко, свою кохай, но пока остерегается признаваться из-за своих понятий и её фобий.
Яширо Юкихито – менеджер Цуруги Рена, 26 лет. Шатен, антагонист любой технике, но по ходу работы вынужден с нею общаться. Хитёр, обаятелен в меру своих желаний. Знает о чувствах своего подопечного и аккуратно пытается ему помочь.
Хизури Куу – актёр с мировым именем. Младше Такарады и является отцом Цуруги Рена, о чём в агентстве знают двое – Такарада и Цуруга. Блондин с обаятельной улыбкой, мечта домохозяек старше сорока (впрочем, как и его сын). С сыном встречается редко, поэтому очень скучает по нему. Фактически удочерил Могами Кёко, став её сенсеем. Догадывается о чувствах сына и «дочери».
Могами Кёко – начинающая актриса агентства LME, первый член отдела «Люби меня». 17 лет. Невысокая рыжеволосая девушка с интуицией, чётко улавливающей перепады настроения у Цуруги Рена, своего сенпая. Талантлива, обаятельна, хоть и не понимает этого. Тайно влюблена в сенпая, но всячески скрывает это, прячась за искренней преданностью ему.
Котонами Канаэ – начинающая актриса агентства LME, второй член отдела «Люби меня». 17 лет. Жгучая брюнетка с замашками феминистки-цундере. Вследствие кучи родственников от года до семидесяти трезво смотрит на жизнь и пытается научить этому Кёко, намекая на чувства Цуруги к ней.
Амамия Чиоре – третий член отдела «Люби меня» и вполне успешная актриса из агентства Softhat. 17 лет. Брюнетка с желанием стать звездой и выбравшая в качестве кумира Могами Кёко. Догадывается, что кумир влюблена в своего сенпая, и аккуратно пробует навести её на мысль признаться.

Акт первый

Сцена первая

Холл-атриум агентства LME. На первом этаже в центре зала стойка регистрации, за которой находятся две симпатичные секретарши. За их спинами широкая лестница на второй этаж, стеклянные балконы которого идут вдоль стен, позволяя наблюдать за первым этажом.
По первому этажу группками перемещаются люди – сотрудники, гости, курьеры, прорвавшиеся поклонники.
На втором у одной из колонн, отмечающих угол, стоят Могами, Котонами и Амамия. Все трое одеты в розовую униформу отдела «Люби меня».

Котонами (недовольно): И что мы здесь торчим?
Могами (мирно): Такарада-сан сказал, что будет работа для нас троих.
Котонами (хмуро): Мне уже подозрительно.
Амамия облокачивается на ограждение балкона и подпирает щёку рукой.
Могами (ещё более мирно): Мооко-сан, у тебя паранойя.
Котонами (резко): Тебе не кажется, что с таким президентом, как у нас, это вполне логично?
Могами: Бери пример с Амамии-сан – она ведь спокойна.
Амамия (задумчиво, не меняя позы): У меня другое агентство.
Котонами (воодушевлённо): Чиоре, а у вас там нет вакансии??
Амамия (покосившись на Канаэ): Ты думаешь, у меня лучше директор агентства?..
Котонами (тяжко выдыхая): Ну не хуже, чем Такарада…
Могами (сурово, вступаясь за президента): Такарада-сан самый лучший.
Во взгляде Канаэ явно читается фраза «Что с тебя взять», но внезапный гул с первого этажа заставляет всех троих девушек перегнуться через перила.
На первом этаже все находящиеся разворачиваются в одну сторону и замирают.

Котонами: Ну-ка, ну-ка, чего это все… (находит причину общего застывания и цепляется за ограждение, чтобы не упасть) Ой, блин!!
Из бокового коридора первого этажа в холл выходят Цуруга Рен и Яширо Юкихито. На менеджере строгий костюм терракотового цвета, на актёре – белоснежная рубашка, поверх которой через плечо накинут плед красного цвета в мелкую синюю и зелёную полоску. В тон пледу надет килт со спорраном – небольшим кошельком, отороченным мехом. Завершают образ тёмно-зелёные гольфы до колена и чёрные ботинки.
Лица Цуруги и Яширо бесстрастно-расслабленные.

Котонами (медленно выпрямляясь): Обалдеть…
Амамия (медленно выпрямляясь): Вернее, охренеть…
Могами (медленно выпрямляясь): Я точно сплю… (подпрыгивает, когда её щиплют с двух сторон) Ай, вы чего?!
Котонами (хитро усмехаясь): Не спишь, милая моя, не спишь.
Могами (хмуро, потирая пострадавшие места): Значит, сошла с ума.
Амамия: С ума вместе не сходят. И почему сразу – сошла с ума? Неужели ты в своих фантазиях представляла уже, что Цуруга придёт в юбке? Ну, то есть в килте?
Кёко припоминает свои фантазии, слегка краснеет и поджимает губы, отрицательно мотая головой.
Амамия: Ну вооот…
Три взгляда снова сходятся на актёре, который останавливается у стойки и ждёт, пока менеджер поговорит по телефону.
Котонами (задумчиво): А всё же ноги у Цуруги что надо…
Амамия (тоном профессионала): Ага. И заметь – тщательно выбриты.
Кёко невольно приглядывается, соглашается с подругой, осознает свой интерес и краснеет.
Котонами (постукивая пальцем по подбородку): А вот интересно, это он только к сегодняшнему показу так побрился или постоянно тренируется?
Амамия (вновь облокачиваясь на ограждение): И везде бреет или только ноги?
Они обе медленно переводят взгляды на напряжённо молчащую Кёко.
Могами (после выдержанной паузы, почти враждебно): Чего?!
Котонами (с доброй улыбкой приобнимая её за плечи и ненавязчиво подтягивая к перилам): Кёко, а ты как думаешь? Бреет твой сенпай только ноги или всё же и другие части тела?
Могами (с победно-уверенным видом): Конечно! На лицо его посмотри!
Амамия (с такой же доброй улыбкой, как у Канаэ): Кёко-сан, Цуруга бреет ноги и лицо или ещё что-нибудь?
Кёко бросает беспомощный взгляд на источник таких провокационных вопросов, поднимает его к потолку в немой просьбе к небесам, натыкается на плакат и с торжествующей улыбкой указывает на него.
На плакате реклама мужской туалетной воды в исполнении полуобнажённого Цуруги.

Котонами и Амамия (слегка разочарованно): Ну да, ну да…
Могами (победно): Ну вот! (опускает взгляд снова вниз, исподволь разглядывая сенпая)
Её напарницы тоже молча разглядывают актёра, как и все, кто присутствует на первом этаже, кроме, разве что, Яширо.
Амамия (после паузы): И всё же, ему идёт. Сразу видны и длинные ноги, и мускулистые икры...
Котонами: Ага, и понятно, почему мужики так смотрят на девушку, на которой мини-юбка. Вон, поменялись местами – и глаз не оторвать…
Все трое синхронно вздыхают.
Могами (прикусив нижнюю губу, про себя): И всё же… вокруг Цуруги-сана словно чёрная аура… (следит, как актёр улыбается какой-то осмелевшей поклоннице, рискнувшей подойти к кумиру) О, и вот эта знакомая улыбочка… Он точно в ярости. А почему он в ярости..?
Котонами (покосившись на Кёко, дергает её за рукав): Чего сопишь? Ревнуешь?
Могами (недоумённо): А? Не, не в этом дело. Цуруга-сан очень рассержен.
Канаэ и Чиоре внимательно разглядывают разговаривающих внизу актёра и поклонницу.
Амамия (с подозрением): И как ты это поняла?
Могами (простодушно): Так оно ж видно. Посмотри, как он улыбается, как держит спину и как полуприкрыты глаза. Очень злится.
Котонами (понимающе): Ну, тебе виднее… (на губах появляется хитрая усмешка) Спорим, я знаю, из-за чего он злится. Наверняка Такарада заставил прийти в таком виде!
Кёко и Чиоре переглядываются и согласно кивают.
Могами: Точно-точно, Мооко-сан!
Амамия (внезапно хмурясь): А вот теперь давайте-ка сложим: то, что нам приказано всем троим явиться сюда (она загибает палец), Цуруга пришёл в килте (загибает второй) и…
По первому этажу несётся гул, в котором можно легко разобрать: «Президент агентства талантов Такарада-сама!»
Котонами (решительно отпрянув от перил): Не дожидаясь третьего слагаемого, предлагаю сваливать отсюда!!
Девушки согласно кивают и с низкого старта разбегаются в разные коридоры.

Сцена вторая

Спустя минуту на балконе второго этажа появляется Такарада в бурнусе, оглядывается и складывает руки на груди.
Такарада (задумчиво): Готов поклясться, что я видел тут всех троих… Ладно, попрошу Савару собрать их в отделе – там-то они никуда от меня не денутся. (подходит к перилам, довольно улыбается, разглядывая Цуругу, затем уходит в направлении лестницы на первый этаж)

Сцена третья

Там же, но чуть ниже – первый этаж.
Цуруга стоит у той же стойки регистрации, за которой секретарши уже немного успокоились. К стойке подходит Яширо, пряча в карман резиновые перчатки, в которых держал ранее телефон.

Цуруга (с вежливой улыбкой): Итак?
Яширо (сдерживая желание передёрнуть плечами): Что – итак?
Цуруга (улыбка становится ещё более любезной): Чего стоим, кого ждём?
Яширо (непроизвольно начиная вспоминать свои грехи): Такарада-сан сказал, что сейчас спустится…
Цуруга ослепительно улыбается, отчего секретарши от восхищения плавно обмякают до состояния пудинга. Юкихито невольно дёргает узел своего галстука.
Яширо (сквозь зубы): Рен, я тебя умоляю, умерь свой пыл!
Цуруга (не снижая градуса улыбки): А давай мы переоденемся и тогда уж попробуешь ещё раз посоветовать мне это.
Яширо (с назидательным видом поправляя очки): Во-первых, мой костюм на тебя банально не налезет, во-вторых, твой килт на мне превратится в полу-макси, а в-третьих – не я заставил тебя надевать это всё. Вот тому, кто это сделал (он бросает выразительный взгляд за спину актёру и понижает голос), и повтори своё предложение.
Рен оборачивается. Улыбка сползает с лица при виде радостно улыбающегося Такарады, который быстрым шагом подходит к стойке регистрации.
Такарада (с видимым удовольствием разглядывает актёра): Рен, я всегда знал, что тебе всё к лицу!
Яширо (под нос): Типа, подлецу всё к лицу?.. (ловит на себе недобрый взгляд Рена и делает вид, что он статуя)
Цуруга (переводя взгляд на президента): Такарада-сан, могу я всё же узнать, по какому поводу вы приказали мне явиться в таком виде?
Такарада (покровительственно улыбаясь и приобнимая его за плечи): О, это очень интересная история! Видишь ли, я тут недавно разговаривал с Могами-кун…
Цуруга (на мгновение замирая, а затем недоверчиво приподнимая брови): Только не говорите, что она попросила о таком!
Такарада (царственно отмахиваясь): Кёко? Да даже если бы она и мечтала о таком, точно бы не сказала! Нет, просто я вспомнил, что она сама из Киото, решил освежить свою память, открыл Википедию – и что, ты думаешь, там нашёл??
Яширо (с самым наивным видом): Шотландцев?
Такарада (без смущения): Почти! Киото, между прочим, город-побратим Эдинбурга – столицы Шотландии!
Цуруга (про себя): Что-то мне не нравится то, как он выстраивает логическую цепочку. Сейчас скажет – а раз тебе нравится Могами, вот я и решил переодеть тебя в шотландца!
Такарада (не обращая внимания на мрачного актёра, замершего в удивлении менеджера и прислушивающихся к разговору сотрудников, гостей, курьеров и поклонников): И вот, я думаю – а почему бы нам в таком случае не провести дни шотландской культуры у нас в агентстве?? Снимаю трубку, звоню своему старому другу – герцогу Эдинбургскому и предлагаю такую идею! Он (воодушевляясь с каждым словом) в полном восторге и обещает прибыть буквально через часа полтора.
Вокруг становится очень оживлённо – люди начинают делиться впечатлениями об услышанном, звонить знакомым и писать в соцсети. Такарада довольно оглядывает холл.
Цуруга (для верности прижимая уголок левого глаза пальцем): Т-такарада-сан… а разве герцогом Эдинбургским не является супруг королевы Англии..?
Яширо тихо охает и бледнеет.
Такарада (победно улыбаясь и подмигивая): Да ладно тебе. Дай людям приобщиться к высшему обществу, хотя бы в фантазиях. В конце концов, когда ещё у Могами-кун будет возможность увидеть тебя в килте?
Цуруга (чуть качнувшись): Че… чего?
Такарада (с доброй улыбкой детектива): Она была с подругами на втором этаже. (разворачивается, про себя) И да, поскольку она тебе нравится, я не смог отказать себе в таком удовольствии. Правда, есть ещё кое-что, но пока об этом рано! (с видом Цезаря, завоевавшего Африку, направляется к главной лестнице)
Яширо (оглядываясь, жалобно): Рен… что делать будем?
Цуруга (едва сдерживаясь, чтобы не оскалиться в стиле Каина): Перрреодеваться!
Юкихито вздрагивает, кивает и, надев перчатки, достает сотовый, чтобы сдвинуть текущие планы. Рен стремительно направляется к лифтам, менеджер спешит за ним.

Акт второй

Сцена четвёртая.

Комната отдела «Люби меня». Канаэ сидит за компьютером, рядом Чиоре. Обе девушки с интересом читают статью про килт. Кёко сидит напротив них, всячески делая вид, что сценарий гораздо важнее, чем тихие реплики подруг.
Котонами (задумчиво): Ты смотри, оказывается, рисунок на ткани может сказать, к какому роду принадлежит мужчина…
Амамия: Кажется, на килте Цуруги был вот такой рисунок…
Котонами: Мак-Кинн… Звучит шикарно.
Амамия: А что, у него есть шотландские корни? (переводит взгляд на Могами)
Кёко копается в памяти, припоминая все, что знает о сенпае, затем отрицательно качает головой.
Амамия: Тогда с чего вдруг…
Котонами (прокручивая колесико мышки): Что у нас тут ещё? Длина тартана, большой килт, маленький килт… мини-юбка, что ли?.. спорран… берет… (внезапно её взгляд становится хищным, но сказать ничего не успевает)
В комнату входит Такарада.

Сцена пятая

Лори, всё в том же белом бурнусе, оглядывает комнату и довольно улыбается.
Такарада: Итак, мои прелестницы, вы готовы послужить на славу агентства?
Ответом становятся три унылых взгляда.
Такарада (без всякого сомнения): Я рад, что готовы. Итак, Котонами-кун, (Канаэ покорно поднимается) в третьем конференц-зале через двадцать минут состоится прослушивание волынщиков. Твоя задача – выбрать самого лучшего.
Котонами (меняясь в лице): Такарада-сан, у меня нет слуха!!
Такарада (отмахиваясь): А там слух не нужен. Там важны лёгкие, громкость и прямые ноги. Амамия-кун, (Чиоре с опаской поднимается) с тебя найти вереска столько, чтобы украсить Мраморный банкетный зал, но не увлекайся.
Амамия (со скрытой издёвкой): А вересковый мёд не требуется?
Такарада (с отеческой улыбкой качая головой): Не волнуйся, вчера ещё доставили. Теперь ты, Могами-кун… (Кёко сглатывает и медленно встает) сейчас найдёшь своего сенпая и проследишь, чтобы он не посмел переодеться до моего специального разрешения. Это понятно?
Кёко жалобно смотрит на подруг, которые отвечают взглядами «Думаешь, нам легче?!», и послушно кивает.
Такарада (с видом объевшегося кота): Ну а я пойду встречу гостя…
Котонами (подаваясь вперёд): А что за гость??
Такарада (таинственно улыбаясь): О, специальный гость из далёких стран… (выходит)

Сцена шестая

Амамия достаёт из своего шкафчика сумку для походов по цветочным магазинам.
Канаэ долго смотрит на дверь, затем переводит взгляд на Кёко, которая мысленно читает мантры для приведения нервов в порядок.

Котонами: Кёко.
Могами (вздрагивая всем телом): А?!
Котонами: Пойдёшь к Цуруге?
Могами (тяжко выдыхая): Пойду. Слышала же…
Амамия (оборачиваясь): Слушай, спроси у него, он восковыми полосами пользуется или бритвой? И чем мажет после всего? Ну, чтобы раздражения не было…
Кёко краснеет.
Котонами (сурово): Не надо спрашивать глупости. (отмахивается от возмутившейся Чиоре, не сводя взгляда с Кёко) Спросить надо главное.
Могами (начиная нервничать): И… что главное?..
Котонами: Настоящий ли он шотландец!
Могами (после паузы, робко): Мооко-сан, но я же сказала уже, что у Цуруги-сана нет шотландских корней…
Котонами (складывая руки на груди и отчеканивая каждое слово): Признаком истинного шотландца в килте является полное отсутствие нижнего белья!
Ноги у Кёко мгновенно слабеют, и она плавно опускается на стул, не сводя потрясённого взгляда с Канаэ.
Амамия (изумлённо): Чего-чего?!
Котонами: Того. Вот, тут на сайте – кодекс носящих килт. Под него запрещается надевать нижнее бельё. Иначе – мужчина не настоящий шотландец!
Могами (медленно качая головой, как китайский болванчик): Неееет… не можееет быть…
Котонами (направляясь к двери): Вот и спроси. А ещё лучше – проверь! Всё, я к волынщикам.
Амамия (со всё ещё ошеломлённым видом): А я за вереском…
Обе выходят.

Сцена седьмая

Кёко в комнате одна. На лице растерянность сочетается с выражением очевидца конца света.

Могами (про себя): Как вообще такое можно было подумать?.. Даже не сказать – подумать?! Цуруга-сан – и без белья!.. Ведь это уму непостижимо! Вот-вот! Он бы такого не позволил себе!! Или… (переводит взгляд на компьютер, резво перебирается за него, быстро щёлкает мышкой по ссылкам и обмякает) … позволил?.. Ведь он же профессионал… всегда до малейшей детали проверяет образ… И что – он без белья?!! (закрывает вспыхнувшее лицо руками, качает головой) Не может быть!.. Или может? Или не может? Или… (вскакивает, опрокидывая стул, медленно выдыхает, опуская руки) Всё, меня это не волнует! Только поручение Такарады-сана! (грозно кивает самой себе и идёт к двери) Свою работу надо выполнять чётко и так, чтобы не было претензий! Я же профессионал!

Акт третий

Сцена восьмая

Гримёрная Цуруги Рена. Сам актёр нервно покачивает ногой, сидя на диване.
Цуруга (под нос): Давай же, Яширо. Давай! Принеси мне нормальный костюм и я поверю, что ты достойный соперник Такараде! Ну же… (звонит телефон, заставляя его нервно достать сотовый из споррана) Чёрт, не Яширо… (делает глубокий вдох и отвечает максимально нейтральным тоном) Слушаю… (брови начинают медленное восхождение под чёлку) Х…Хизури-сан..? Узнал… Спасибо, дела… (закатывает глаза на мгновение) хорошо. А чем, собственно, обязан? (морщится и чуть отставляет телефон от уха, про себя) Да-да, вот такой я невоспитанный… сын. Но извини, отец, сейчас я не в силах вести дипломатические беседы… (снова прижимает телефон к уху, когда в динамике становится тише, мирно) Я рад, что у вас с миссис Хизури всё в порядке… (лицо каменеет, пока взгляд начинает медленно темнеть) Я не совсем понял… (вкрадчивым тоном) о чём вы договорились с Такарадой-саном? О совместной фотосессии в шотландском стиле? В агентстве? Через час? И я должен буду переодеться на ней в килт? (палец медленно обводит рисунок тартана на килте) О, и Такарада должен будет прислать мне тот самый килт, который выбрала миссис Хизури? (пальцы загребают ткань с колена в кулак до скрипа) Ну разумеется, я же профессионал!..
На последней фразе открывается дверь. На пороге Яширо со скорбно-извиняющимся выражением на лице и решительно выпрямившаяся Кёко.

Сцена девятая

Кёко, слыша последнюю фразу, делает глубокий вдох и замирает, не сводя взгляда с килта актёра. Рен слегка бледнеет, переводит потрясённый взгляд на менеджера. Тот с молитвенным видом «прости меня» складывает руки у груди.
Рен чуть обмякает и выдавливает из себя приветственную улыбку для Кёко.
Девушка вздрагивает, отвешивает поклон и осторожно присаживается на краешек стула.
Яширо с видом обречённого на смерть садится напротив неё.

Цуруга (с предельной вежливостью в телефон): Вынужден откланяться, ко мне пришли… (про себя) Это точно Такарада проболтался о том, что я неровно дышу к Кёко!! И теперь вот такие вопросы – ой, это Кёко-чан пришла, да? Да!!! (вслух) До встречи. (выключает телефон, переводит взгляд на девушку) Добрый день, Могами-сан.
Могами (вскакивая и вновь кланяясь): Добрый день, Цуруга-сан! Простите, что отвлекла вас от важного разговора!
Цуруга (делая успокаивающий жест и пряча телефон): Ты не помешала, мы как раз уже заканчивали. Ты по делу?
Яширо (про себя): Такое ощущение, что Рен вот-вот попытается натянуть юбку на голые коленки – вон как Кёко-чан на них косится…
Могами (кивая): Такарада-сан дал мне задание проследить, чтобы вы не переоделись до его специального разрешения!
Цуруга и Яширо (про себя): Вот же старый лис! Точно всё подстроил!
Могами (вновь опускаясь на стул и исподтишка оглядывая сенпая): Поэтому я… побуду с вами…
Цуруга (медленно выдыхает и немного вымученно улыбается): Я совсем не против… (перехватывает взгляд и внезапно ощущает веселье) Ну, и как я тебе в таком (приподнимает двумя пальцами край килта) виде?
Могами (следя за движением ткани, про себя): Ну-ну, ещё немного и… (опомнясь, про себя) Будда, что это я?!! Мне совсем не интересно!! (отводит взгляд, вслух) Если честно, то очень впечатляет.
Яширо (про себя): А покраснела-то как, покраснела…
Цуруга (про себя): Кто бы сомневался… (вслух) Это для фотосессии.
Могами (чуть удивлённо): Фотосессия? Не приезд заморского гостя?
Яширо фыркает, Рен сохраняет дружелюбное выражение лица.
Цуруга: Фотосессия с заморским гостем. Хизури-сан, помнишь такого?
Могами (радостно): Папа приезжает! Ой, а почему Такарада-сан прямо не сказал?
Яширо (не выдерживая): Ты же знаешь нашего президента. Нам он вообще сказал, что герцог Эдинбургский приедет по его личному приглашению. А решил он его пригласить потому, что ты из Киото, а Киото – город-побратим Эдинбурга!
Цуруга (про себя): Сдал с потрохами…
Могами (недоумённо): Какая-то странная логика. Но это Такарада-сан… (подытоживает всё услышанное и смотрит на актёра) Ой, это получается, что и папа будет в… килте?
Актёр и менеджер кивают.
Могами (растерянно): Ой… И прямо так, как и вы, придёт в агентство??
При её словах Рен выпрямляется, переглядывается с хитро усмехнувшимся Юкихито и переводит взгляд на Кёко.
Цуруга (мягко, спокойно): Могами-сан, ну ты же понимаешь – он профессионал… (девушка согласно кивает) Но если вдруг случится такое, что у него не окажется под рукой килта… (Кёко сдвигает брови и поджимает губы) то скорее всего будет… несоответствие образов, понимаешь? Мы оба профессионала и должны выглядеть под стать друг другу.
Могами (задумчиво, рассуждая вслух): Несоответствие образов действительно может сказаться на имидже, как вашем, так и его. Ведь с одной стороны, можно предположить, что он решил показать вашу несостоятельность как взрослого актёра – мол, вон, уже обрядился в одежду для съёмок, не дожидаясь… (Рен с самой одобрительной улыбкой кивает, Яширо исподтишка показывает ему большой палец) А с другой – можно решить, что это вы указываете ему на несерьёзность – мол, его предупредили и даже его партнёр уже готов, а Хизури-сан настолько возгордился, что не обращает на это внимание…
Цуруга и Яширо (про себя): К таким выводам даже я бы не пришёл…
Могами (решительно): Нельзя такое допустить! Ни ваш, ни его имидж не должен пострадать!
Цуруга (подхватывая): Правильно. И тут есть два варианта решения. Первый (загибая палец) – я переодеваюсь в обычный костюм, (жестом останавливает вскинувшуюся было девушку) и второй – он переодевается в килт.
Яширо поспешно прикрывает рот рукой, чтобы спрятать торжествующую улыбку.
Могами (после паузы): А если он всё же приедет не в килте? Тогда надо просто выйти и встретить его до того, как он войдет в агентство! С запасным килтом!!
Цуруга (с самым серьёзным видом): Отличная идея, Могами-сан.
Могами (восстанавливая справедливость): Идея ваша, Цуруга-сан! А вот исполнение моё! (поднимается и решительным шагом выходит за дверь)
Актёр и менеджер с победным видом переглядываются.

Акт четвёртый.

Сцена десятая

Запасная лестница агентства между третьим и четвёртым этажами. По ней спускаются Рен и Юкихито.
Яширо (слегка ворчливо): Сказал же Такарада – спуститься в холл лифтом.
Цуруга (чуть качая головой): Я сначала посмотрю, что там вообще, а потом уже… Или мне опять импровизировать? А если он Кёко в какую-нибудь хламиду переодел и теперь ждёт моей реакции?
Яширо (вынужденно соглашаясь): Это он запросто…
Цуруга: Вот потому и идём этим путём. Посмотрим, вернёмся, спустимся на лифте… Кто-то идёт?
Яширо (прислушиваясь): Скорее, бежит. К нам. Этой лестницей обычно курьеры пользуются…
Из-за поворота лестницы на них выбегает Кёко.

Сцена одиннадцатая

Кёко резко останавливается при виде актёра и менеджера и улыбается.
Могами (запыхавшись): Цуруга-сан, а я как раз за вами!!
Цуруга (непроизвольно умиляясь): Вижу. Отдышись хоть.
Могами: Да я уже!.. (делает пару глубоких выдохов) В общем, вы как всегда оказались правы! Хизури-сан приехал в обычных джинсах, представляете?? Но я успела перехватить его машину ещё на повороте, отдала ему килт и сказала, что он просто обязан переодеться, чтобы не нарушать церемониала приветствия! Вот! Он полностью согласился! И сейчас переодевается в машине!
Яширо (с предвкушением): Представляю, какое будет зрелище… А где килт взяла?
Могами (махнув рукой в сторону верхних этажей): А у Джилли-сан! Я ей всё объяснила, она прониклась и помогла.
Цуруга (с тёплой улыбкой): Отлично поработала, Могами-сан. За мной должок.
Могами (улыбаясь в ответ): Сочтёмся, Цуруга-сан! Ну, я побежала вниз? (получает кивки, спускается на несколько ступенек, про себя) Должок… должок… должок… (оборачивается, вслух) Цуруга-сан, а можно… сейчас рассчитаемся за… должок? Я… могу… (про себя) Будда, что ты задумала?! Что задумала, то и сделаю! (вслух) Ну, кое-что… сделать?
Цуруга (с той же улыбкой): Всё, что захочешь.
Кёко выпрямляется, мысленно собирается, отчаянно краснеет, но всё же приседает и заглядывает под килт Рена.
Яширо (шокированно, про себя): ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ!?
Могами выпрямляется, низко кланяется и стремглав уносится вниз по лестнице.

Сцена двенадцатая

Юкихито медленно подбирает отвисшую челюсть, глядя вслед девушке, затем переводит взгляд на застывшего истуканом актёра, медленно машет рукой перед его глазами.

Яширо (под нос): Первый раз вижу вертикальный обморок… О, глаза двинулись. (участливо) Рен, ты как?
Цуруга плавно опускается на ступеньки с самым потерянным видом. Менеджер садится рядом, утешающе похлопывая по плечу.
Яширо: Ну… ты не бери так близко к сердцу… хотя – тут даже бы каменная статуя офигела от такого – Кёко заглядывает под юбку тебе… (недоверчиво качает головой) Кёко… подумать только…
Цуруга (машинально, сипло): Под килт…
Яширо: Вот и я о том же – точно грядёт конец света… Кто там обещал его в этом году?..
Цуруга (медленно прочищая горло): Юки… мне надо выпить.
Яширо (согласно кивая и вставая): Я составлю тебе компанию. (помогает актёру подняться, поддерживая того под локоть) И пусть Такарада хоть увольняет обоих.
Пошатываясь, они поднимаются вверх, где Рен останавливается.
Цуруга (тихо): Юки, а ещё мне нужен меч. Желательно, клеймор, но и катана, если что, подойдёт…
Яширо (удивлённо): Только не говори мне, что собрался делать харакири из-за того, что тебе под килт заглянула девушка, которую, между прочим, ты любишь!
Цуруга (ещё тише): С девушкой я сам разберусь. А меч тем, у кого в голове родилась идея облачить меня в этот наряд...
Менеджер понимающе кивает, и они скрываются за дверью, ведущей на этаж.

Акт пятый.

Сцена тринадцатая

Огромный конференц-зал, стилизованный то ли под пещеру друида, то ли под средневековые палаты. На полу многочисленные вазы с пучками вереска, вересковые венки висят на стенах. По залу расхаживают три волынщика, отчего периодически то из одного угла, то из другого доносятся пронзительные звуки волынок.
В уголке, куда не заходят волынщики, сидят Канаэ и Чиоре. Обе хмурые, уставшие и молчаливые.

Котонами (вздрагивая от очередной пробы музыки): Я уже поняла, что меня наказывают боги, вот только не могу ещё понять - за какой грех.
Амамия (почесывая запястье): А у меня, похоже, аллергия на вереск…
В зал просачивается по стеночке Кёко.

Сцена четырнадцатая

Кёко добирается до подруг и молча садится на скамейку. Канаэ с Чиоре недоумённо смотрят на нее.
Котонами: Кёко, а ты чего здесь?
Могами (тихо): А где мне быть?
Амамия (слегка удивлённо): Ну как бы Такарада-сан велел тебе того… за Цуругой следить…
Кёко пытается свернуться в улитку. Девушки удивлённо смотрят на неё, а затем пересаживаются – Канаэ справа от Могами, Чиоре слева.
Котонами (бесцеремонно тыкая пальцем в бок Могами): Кёко, ты чего?
Та дёргается, но не отвечает.
Амамия: Кёко, серьезно – что случилось? У тебя такой вид, словно ты проиграла миллион, причем, миллион, украденный у Такарады.
Могами (с едва заметным истеричным смешком): Уж лучше бы так…
Котонами: Чем что? Что ты такое утворила, что сидишь с видом ожидающего смертную казнь? Разбила любимую вазу Такарады?
Амамия: Или спустила его любимую змею в унитаз?
Котонами (внезапно настораживаясь): Стоп, ты же должна была быть с Цуругой… (переглядывается с Чиоре поверх рыжей макушки, с недоверчивым восхищением) Слушай, может быть, ты не устояла перед голыми коленками своего сенпая и завалила его?!
Могами выпрямляется и выразительно крутит пальцем у виска.
Амамия (осенённая догадкой): Слушай, Кёко, а может, ты спросила у него про «настоящего шотландца»?! (Канаэ радостно прищёлкивает пальцами и кивает) Спросила, да??
Могами (молчит, затем душераздирающе вздыхает): Нет. (подруги не успевают возмутиться) Я сама посмотрела.
Воцаряется молчание. Канаэ и Чиоре с расширившимися глазами неверяще смотрят на Кёко.
Котонами (выходя из шокового состояния): Прости… поправь меня, если я ошибусь – ты посмотрела сама, носит ли Цуруга Рен под килтом бельё?.. (Кёко подавленно кивает) О. Ага. Ну логично – если бы спросила, он мог увильнуть от ответа, а так… (невольно краснеет и склоняется к уху Могами) И… и что?
Амамия навостряет уши, тоже чуть краснея.
Могами (с пылающим лицом, тихо): Ничего.
Котонами и Амамия (в благоговейном восхищении, шёпотом): Ничего под килтом?!
Могами (с яростным шипением): Ничего не увидела!! Там темно было! Тень, понимаешь?!
Котонами и Амамия (в голос, разочарованно): Тень?! (переглядываются, краснеют ещё больше, прыскают, затем начинают смеяться) Тень…
Могами (мрачно): Тень.
Котонами (успокаиваясь): Ну и фиг с ним, с шотландцем… Хотя я бы многое отдала, чтобы видеть лицо Цуруги в тот момент… (осекается, глядя на вход в зал, хмуро) Ну всё, начинается…
Двери зала распахиваются полностью.

Сцена пятнадцатая

В зал торжественно входит Такарада, разодетый в костюм эпохи Елизаветы. За ним заходят гримёры, визажисты, осветители, помощники, фотографы. Заносится вся необходимая техника.
Волынщики начинают играть что-то очень шотландское, но умолкают по нетерпеливому жесту президента.

Такарада (оглядывая зал): Амамия-кун – сто баллов! Котонами-кун – сто баллов! (переводит взгляд на Кёко) Могами-кун, а где твоё задание?
Могами (неожиданно хмуро): Точит меч.
Лори удивлённо сдвигает брови, но не успевает уточнить – в зал входит Хизури.

Сцена шестнадцатая

На Хизури тонкий пуловер, заправленный в клетчатую юбку до колена, светло-серые носки и кожаные светло-кремовые туфли.

Хизури (счастливо улыбаясь удивлённому президенту): Лори! Я готов!
Такарада (с растущим удивлением разглядывая старого друга): К чему??
Хизури: К церемониалу приветствия!
Такарада (сдвигая свой парик на затылок): Какому-какому?? И почему на тебе девичья юбка?
Хизури (удивлённо разглядывая себя): Это мне Кёко дала…
Могами (под удивлёнными взглядами мужчин и подруг, хмуро): У Джилли-сан не было килта, поэтому она подобрала то, что хотя бы подходило под него.
Такарада (изумлённо): Погоди, это ты его так вырядила?? (девушка кивает) Зачем?!
Могами (с усталым видом, поясняя): Чтобы не опозорить перед Цуругой-саном и не опозорить Цуругу-сана. Всё равно, отличить килт от обычной юбки можете вы да вон, Мооко-сан…
Ответить ей никто ничего не успевает – волынщики внезапно начинают бодро играть. Все оборачиваются. В дверях, опираясь о громадный двуручный меч, стоит улыбающийся Цуруга. Позади тенью отца Гамлета маячит Яширо.

Сцена семнадцатая

Цуруга оглядывает зал, одобрительно цокает языком, взваливает на плечо меч и под бравурный марш походкой «пьяного мастера» направляется к Такараде и Хизури.

Такарада (часто смаргивая): А…
Цуруга (останавливаясь перед ним, с видом победителя): Альба ко пракс!
Яширо (из-за плеча актёра): Эт означает – Штландия навека... (пошатывается, поспешно хватается за локоть Рена) Старинный клич шотландцев.
Хизури (неуверенно): Альба ко пракс…
Цуруга (покровительственно улыбаясь ему): Верно. Но я не могу опознать тартан вашего клана. Кто это? Брюсы, Дугласы, Мак-Леоны?
Котонами (с явным удовольствием следя за разворачивающейся сценой): Мак-Лауды!
Хизури (сначала хмурясь, хочет что-то сказать, но внезапно машет рукой и подхватывает игру): Нет, О’Хизури.
Цуруга (заинтересованно): В первый раз слышу. И где ваш замок? На Нижних землях?
Хизури (увлекаясь): О нет, наш замок на берегу залива, где волны плавно целуют землю, оставляя на ней холодные следы, где ветер ткёт из тумана причудливые гобелены… (волынщики меняют мелодию с марша на что-то лиричное)
Такарада (прикрывая глаза рукой, под нос): Дурдом выходит из-под контроля… (находит взглядом по-прежнему хмурую Кёко и указывает на дверь, отходит следом за ней) Могами-кун, скажи мне на милость, зачем ты заставила Куу одеться в… в это??
Могами (немного отстранённо пожимая плечами): Так принято в Киото.
Такарада (сдержанным тоном): Юбка для актёра мировой величины?
Могами (с интонациями учителя): Во-первых, не юбка, а килт. Давайте рассматривать её именно в таком статусе, чтобы не оскорблять усилий Джилли-сан. Во-вторых, вы упоминали, что Киото – город-побратим Эдинбурга. А раз так, то вполне логично предположить, что стали они таковыми, имея одинаковые традиции. А значит, если в Киото высокопоставленные особы гордятся своим национальным костюмом и спокойно его надевают, то и… (в голос чуть-чуть проникает ехидство) герцог Эдинбургский будет рад облачиться в свой национальный костюм. (делает самые честные глаза) Я ведь не думала, что это будет папа!!
Такарада (заинтересованно): То есть, ты бы всерьёз предложила женскую юбку-шотландку высокопоставленной особе?
Могами (поджимая губы): Такарада-сан, килт. И знаете, уверена, что столь высокопоставленная особа точно имеет в своём гардеробе правильный килт.
За их спинами вновь начинают играть марш.
Такарада (качая головой): Ты нахваталась у своего сенпая привычек разводить демагогию…
Могами (косясь на Цуругу и Хизури, окружённых толпой восторженных свидетелей): Вас в этом искусстве никто не превзойдёт.
Такарада (с притворным сожалением): Увы, уже растёт достойная смена… Ладно, будем считать, что своё задание ты выполнила… А с Яширо ты точно ничего не делала, не предлагала ему, например, килт? Такое ощущение, что он еле на ногах стоит… (возвращается к актёрам, замечая, что его уже ищут) Я здесь, господа! Продолжаем наше мероприятие?
Кёко выскальзывает за двери.

Сцена восемнадцатая

Девушка закрывает за собой створки дверей и печально вздыхает.
Могами (про себя): Неудивительно, что Яширо-сан еле держится на ногах – после того, что я учинила!! А Цуруга-сан? За всё время ни разу на меня не взглянул… Конечно! Да после такого он наверняка хочет меня… четвертовать! Вот и не смотрит, чтобы не сорваться – меч-то в руках… (тяжко вздыхает и медленно бредёт к лифту) Осталось лишь принять смерть достойно, искупая свою вину и позор сенпая!.. Вот только обидно – я ж так и не увидела ничего! А ведь такая возможность добавить недостающий параметр в опись… (садится в лифт и уезжает на этаж своего отдела)

Акт шестой

Сцена девятнадцатая

Комната отдела «Люби меня». За столом с подавленным видом сидит Кёко. Судя по её лицу, она просто ждёт.
Часы на стене показывают четверть восьмого. Девушка вздыхает, видимо не в первый раз, и поднимает голову, когда в комнату буквально вваливаются её подруги.

Котонами (восторженно): Кёко, теперь я точно знаю, за что ты так превозносишь Цуругу! Он был великолепен! (Амамия кивками подтверждает её слова, Кёко робко улыбается) Как он троллил Такараду, как заставлял Хизури подыгрывать себе… а уж как снимался – это просто фейерверк впечатлений!!
Могами (чуть светлея лицом): Всё в порядке прошло?
Амамия (горячо): Более чем в порядке! Прошло шикарно! Нам даже потом фото показали, которые отсняли!
Могами: Здорово…
Котонами: А ты чего убежала куда-то? Такое пропустила… (Кёко снова сникает, и Канаэ утешающе похлопывает её по плечу) Неужели ждала, что Цуруга там тебя растерзает? Да он был сущим ангелом! Вернее, таким дьявольским ангелом… (хихикает) Кстати, а мы ведь тоже набрались смелости и спросили про настоящего шотландца!
Могами (обмирая): У Цуруги-сана?! (про себя) Это точно был контрольный в мой гроб…
Амамия (отмахиваясь): Да нет, у Хизури! (понижая голос, с видом заговорщика) Признался, что не настоящий! (смеётся вместе с Котонами)
Кёко медленно выдыхает, успокаиваясь.

Котонами: А вообще – классный мужик, оказывается, Хизури Куу. Я думала, будет каким-нибудь снобом, раз мировая известность – а нет, и пошутит, и поможет… Рассказал даже, как лет двадцать назад с Такарадой на спор лазили в императорский сад! (снова смеётся вместе с Чиоре) За хурмой!
Могами (кивая): Да, Хизури-сан замечательный… Он не обиделся на меня?
Котонами (изумлённо): За что??
Могами: За килт…
Амамия: Да ты что! Он ещё всё доказывал Цуруге, что у него тартан более правильный! В общем, не волнуйся, всё прошло замечательно!
Котонами: Настолько, что Такарада сказал, что все наши баллы удваиваются!.. (довольно выдыхает) Ладно, поздно уже, я пошла домой.
Амамия: Да я тоже… (переодевается и собирает вещи, как и Канаэ) Кёко, идёшь?
Могами: Нет, у меня ещё дела…
Котонами и Амамия (вместе): Тогда до завтра! Спасибо за работу!
Выходят за дверь, оставляя Кёко одну.
Могами (оглядывая комнату, тихо): Спасибо за работу… (вздыхает и поднимается со стула, про себя) Соберись, тряпка. Бал окончен, и теперь тебя ждёт справедливое возмездие… Вряд ли Цуруга-сан забыл мой поступок…
Дверь открывается, являя на своем пороге Цуругу.

Сцена двадцатая.

На Рене тот же костюм, что и в течение дня, но меч в руках отсутствует.
Кёко спадает с лица, судорожно сглатывает и бухается на колени.

Могами (склоняясь в позе максимального раскаянья): Простите меня, Цуруга-сан!!
Цуруга (флегматично оглядывая девушку, про себя): Кто бы сомневался… (садится прямо на пол перед замершей Кёко, по-турецки складывая ноги и прикрываясь, как получается, килтом, вздыхает, вслух) Посмотри на меня… (дожидается, пока она боязливо поднимает голову) Один вопрос – зачем?? Всё остальное я понял и принял. Но – зачем??
Могами (подавленно сникая): Просто… простите, я совершенно не специально!..
Цуруга (припоминая инцидент на лестнице, про себя): Ага, не специально! Не специально уточнила, не специально вернулась…
Могами (со слезами в голосе и на глазах): Понимаете… это всё Мооко-сан… вернее, нет! Это всё Такарада-сан! (Рен согласно кивает) Просто девочки читали про килт… и Мооко-сан спросила, настоящий ли вы шотландец… мол, настоящий не… оденет под килт… (краснеет всем лицом, но всё же заканчивает) бельё…
Брови актёра исчезают где-то высоко под чёлкой, затем он опускает взгляд на килт.
Цуруга (про себя): Не оденет?.. Ну да… (поднимает взгляд на Кёко, тихо) И… ты решила уточнить?
Могами (кивая с самым несчастным видом): Я… постеснялась спрашивать…
Цуруга (ошарашенно): Ты постеснялась спрашивать, поэтому решила сама заглянуть...?
Кёко снова кивает. Они молчат, переваривая информацию.
Цуруга (про себя): Я никогда не пойму ни её логики, ни её мотивов…
Могами (про себя): Конечно, стеснялась – попробуй-ка такое предположи… Но кажется, он не торопится меня убивать, да?
Цуруга (выдыхая и глядя на сникшую девушку, про себя): И всё же, надо её ограничить в порывах и стремлениях. А то, глядишь, она в следующий раз, постеснявшись спросить, пустит в ход руки! А тогда я точно не сдержусь! (вслух, с едва заметным коварством в голосе) Ну и что? Удовлетворила своё любопытство?
Могами (виновато поджимая губы): Не очень…
У Рена округляются глаза, пока она рассматривает свои руки.
Цуруга (мучительно соображая, про себя): Не очень – это в каком смысле?! Не впечатлило?! Или не то, что она ждала?!
Кёко поднимает взгляд и видит лицо сенпая.
Могами (поспешно объясняя): В смысле… на лестнице не очень светло было… вы высокий… килт до колена… а там темно…
Цуруга (с умным видом): А, понятно… (про себя) Ну и что делать? Радоваться, что ничего не видела, ведь не разочаровал, или… Стоп-стоп, что-то я не туда! Отвадить её от таких… сожалений!! А то вон, сидит, кается, а всё равно посматривает мне на колени!.. (вслух) Значит, не видела… (Кёко отрицательно мотает головой, он с хитрым прищуром) А всё ещё осталось желание посмотреть?
Могами (замирая, а затем честно и робко кивая): Осталось.
Цуруга (в шоке, про себя): ЧЕГО?! (вслух) Только после свадьбы!! (про себя) Стоп, что это я ляпнул?! Да она же сейчас сквозь стену от меня рванёт!.. (видит, как девушка внезапно светлеет лицом, недоверчиво, про себя) Или не рванёт?.. Ничего не понимаю…
Могами (улыбаясь самым счастливым образом): Цуруга-сан, я… я всегда знала, верила, была убеждена, что вы самый-самый-самый благородный и прекрасный человек на всей земле!!
Цуруга (про себя): И что я сказал?.. (тихо млеет от улыбки и сияющих глаз Кёко, про себя) И всё же… слава богу, что сказал правильно…
Могами (про себя): Всё же как здорово, что он такой – умный, понимающий, благородный… вон, совершенно не подумал воспользоваться моментом, другой бы всякие пошлости начал, а он - только после свадьбы (робко, про себя) Мой… любимый… (чуть краснеет)
Цуруга (заинтересованно): Покраснела… Опять что-то надумала?
Могами (согласно кивая, затем отрицательно мотая головой): Нет, что вы! Только после свадьбы!..
Цуруга (про себя): Куй железо, пока горячо! (вслух, быстро) И когда свадьба??
Могами (краснея уже и лицом и ушами, потупясь): Я… я так сразу не могу…
Цуруга (подаваясь вперёд): То есть ты не против?? (Кёко не успевает возразить, как он широко улыбается) Так я не тороплю, что прямо сегодня! (девушка невольно кивает) Вооот… для начала надо научиться более простому, например, обращаться по именам!
Могами (беспомощно): Но… (про себя) Я ж так не выдержу и признаюсь!... Будда, да я уже призналась!! Согласилась же на свадьбу… (встречает взгляд актёра, в котором светится довольное понимание, про себя) Поймал…
Цуруга (протягивая ей руку ладонью вверх): Ага. Так что – предлагаю подняться, переодеться и где-нибудь поужинать… Кёко. (про себя) Ну, козыри сданы.
Могами (замирая от звука своего имени, про себя): А как он говорит «Кёко»… аж мурашки по коже… (медленно опускает свою руку на ладонь Рена и кивает, вслух) Я могу… что-нибудь приготовить…
Цуруга (вставая и помогая ей подняться): Думаю, мы решим, как лучше. Пошли?
Могами: Ага. А что вы… (мнётся под выразительно-укоризненным взглядом) т-ты сегодня ели… ел?..
Цуруга (честно): Один крекер, одну чашку чая и сто грамм коньяка.
Могами (сразу забывая обо всём остальном): Это не еда! Тем более – коньяк на голодный желудок! Зачем??
Цуруга (разводя руками с сокрушённым видом): Иначе бы я свихнулся от всего того, что происходило днём. А так – расслабился и получал удовольствие… (сдаётся перед поджатыми губами девушки) Прости, виноват, готов искупить вину.
Могами (вздыхая, затем замирая и поднимая голову): Ну раз искупить вину…
Цуруга (непроизвольно напрягаясь, про себя): Опять?!
Могами (выпаливая залпом): Ты настоящий шотландец?!
Цуруга (медленно переводя дыхание, затем хитро улыбаясь): Мы же договорились – только после свадьбы.
Девушка прыскает, немного краснея, и с намёком кивает на дверь.
Могами: Мне надо переодеться…
Цуруга (с самым невинным взглядом): Я могу остаться?
Могами (копируя его же взгляд): Только после свадьбы.
Цуруга (с лёгкой радостной улыбкой): Встречаемся у лифта, Кёко.
Могами (смущённо кивая): Встречаемся у лифта… Рен.
Актёр выходит.
Кёко расстёгивает свой комбинезон, спохватывается и достаёт блокнот с ручкой из своей сумки. На первой страничке спустя минуту остаётся запись.
«Не забыть на свадьбу килт!!»


Занавес.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 01:44 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
:flower2: Веда, фантазия у тебя прекрасная и непредсказуемая:))) Никогда невозможно угадать заранее, что в этот раз будет:)))))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 10:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
sazi, спасибо :) Стараемси... :big_glasses:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:09 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 13:37
Сообщения: 120
Откуда: Старый Оскол
Репутация: 2
Награды :
:D :D :D :D :D =DDD =DDD =DDD =DDD =DDD =DDD =DDD =DDD =DDD :respect: :respect: :flower2: :flower2: :flower2:
В квартире все спят, и мне пришлось зажать себе рот, чтобы не разюудить их всех своим диким хохотом! Веда, как я скучала по вашему творчеству! :)) :respect: :hands: :hands: :hands:

_________________
Птицей Гермеса меня называют, крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:20 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
rina_san, благодарю :poklon:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 03:14 
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:59
Сообщения: 6
Репутация: 0
Награды :
Веда, великолепно! насмеялась от души, спасибо Вам большое))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Katarina Cat, смех продляет жизнь :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 17:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Красота! Совершенно фантастическая и уморительная вещь! (тоже подозревала авторство по жанру, больше пьес по Скипу не встречала :) )

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 19:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
больше пьес по Скипу не встречала :)

А жаль, что больше никто и не пишет...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"