Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 02:44 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:05
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Название: Исполнение мечты
Автор: GALT
Фендом: Skip Beat!
Персонажи: Кёко/Рен, Такарада, ОМП
Жанр: романтика, драма
Рейтинг: наверно R
Предупреждение: ООС сильный
Размер: мини
Все заправляет и владеет Накамура-сан

Примечание: к сожалению, беты не было, но надеюсь, что это не сильно испортило работу.
P.S. Изначально планировалась только одна глава, вторая родилась неожиданно даже для меня самой)

Глава 1.

В одном часе любви – целая жизнь. Оноре де Бальзак
Ведь потерять — ещё не значит пропасть… Харуки Мураками
О том, что утрачено и утрачено невозвратимо, горевать бесполезно. Уильям Шекспир
Единственное счастье в любви - это не любить. Пьер Бурдье




Тихо, темно, спокойно. Она упивается последними мгновениями одиночества, а когда слышит щёлчок открываемой двери, распахивает глаза, улыбается и выходит на улицу.
Сумерки уже спустились на залитую сотнями огней набережную Круазетт. Перед ней огромнейший красный ковёр, вдали - величественная лестница Дворца фестивалей и конгрессов, украшенного золотыми пальмовыми ветвями. Вокруг – вспышки фотокамер. Она с кошачьей грацией вылезает из шикарного чёрного лимузина и лучезарно улыбается окружающим. Сегодня она – Звезда, и все это знают. На ней шикарнейшее платье, бриллианты, взгляды всех присутствующих.
- Могами Кёко! – официальный обозреватель фестиваля в сопровождении оператора с камерой тут же оказывается рядом. – Позвольте задать Вам несколько вопросов перед началом церемонии награждения.
- Конечно, - она обворожительно улыбается совсем ещё юной девушке.
- Это первый Ваш фильм, попавший на данный кинофестиваль, но у Вас есть все шансы на победу. Волнуетесь? – девушка с обожанием в глазах протягивает ей микрофон.
– Совсем немного, - она чуть наклоняет голову в сторону, и свободная прядь волос падает на лицо. – Съёмки были очень тяжёлыми, но, в то же время, безумно интересными. Я постаралась сделать свой максимум, и буду рада, если достопочтенное жюри оценит мою работу. Если нет – значит, мне ещё есть куда стремиться, - она по-доброму усмехается. Девушка задорно смеётся на её уточнение.
- Насколько нам известно, Вы впервые во Франции. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
- Сказочно, - здесь она отвечает совсем искренне и её газа загораются радостным огоньком. – Удивительная страна, так похожая на сказку! Так и кажется, что в каждом замке живёт принцесса, а в лесах – феи и эльфы! – журналистка в восторге от её ответа, желает победы и направляется к следующей прибывшей звезде.
- Мисс Могами, - миловидный служащий во фраке перехватывает её внимание и жестом приглашает под прицелы фотокамер. Актриса уверенно проходит к указанному месту и ослепляет яркой улыбкой репортёров. В прессе её уже давно назвали Королевой, позаимствовав этот титул у великой Джулии Хизури. Могами Кёко - новая звезда мирового кинематографа, которая не боится ни одной роли. Все проекты с её участием имеют оглушительный успех, огромнейшие кассовые сборы и высочайшую похвалу критиков. В свои двадцать восемь лет девушка из страны восходящего Солнца имеет всё, что только можно захотеть: красоту, богатство, любимое дело, славу…
Отведённое для фотосессии время заканчивается, и актриса направляется к лестнице, где её тут же окружают коллеги.
Когда объявляется, что приз за лучшую женскую роль достаётся ей, Могами почти не удивляется, лишь почти искренне изумлённо округляет глаза и скромно улыбается. Заранее выученная речь заставляет слушателей расплыться в улыбке, а некоторых – даже прослезиться.
Банкет после награждения не менее шикарен, чем сама церемония. Она медленно продвигается от одного столика к другому, благодарно принимая поздравления и похвалу. Всё смотрят на эту женщину и понимают, что она была рождена для этого сказочного мира славы, красоты, драгоценностей и восхищения. Кёко всем улыбается, для каждого находит несколько слов, чтобы поддержать разговор. Миллионы её обожают, не меньше – ненавидят. Она настоящая кинодива.
И, как и положено настоящей звезде, Могами всегда окружают поклонники. Каждый жаждет пригласить её на ужин, подарить удивительное украшение, пригласить на танец. Иногда Кёко соглашается, и тут же вся пресса твердит о её новом романе, который, в общем-то, заканчивается, так толком и не начавшись.
К трём часам ночи ей, всё-таки, удаётся вырваться в отель. Зайдя в свой королевский номер, актриса снимает туфли на высоченной шпильке, аккуратно ставит их в прихожей и легкой походкой проходит на балкон. Там на столике лежит пачка сигарет, она с наслаждением затягивается, смотря на Круазетт, утопающую в огнях.
- И как ты до такого докатилась? – уставший мужской голос за спиной её даже не удивляет.
- Кто бы говорил, - Кёко чуть поворачивает голову, чтобы взглянуть на сидящего недалеко блондина с бокалом в руке. – Теперь понятно, почему исчезла приставленная ко мне горничная, - она пробегает глазами по следам помады на воротнике его рубашки.
- Не удержался, - мужчина, пьяняще улыбается, встаёт и подходит к ней. – Мы в коем-то веке оказались в одном городе, так что я совместил приятное с полезным. Кстати, поздравляю с победой.
- Взаимно, - она бросает мимолётный взгляд на статуэтку пальмовой ветви, оставшейся около стула, на котором он сидел. – Наконец, Куон Хизури может с гордостью сказать, что переплюнул отца? – на мгновение зелёные глаза стекленеют, а потом вспыхивают недобрым огнём.
- Почти, - сквозь зубы цедит он.
- Чем обязана? – Кёко меняет тему, зная, что мужчина может надолго выпасть из реальности после её вопроса по поводу Куу.
- Собой, - Хизури ставит бокал на столик, и подходит к ней.
- Тебе было мало горничной? – она усмехается, и, словно не замечая, выпархивает из его рук.
- Её мало, тебя – нет, - мужские руки всё-таки ложатся ей на талию, горячие губы целуют открытую шею.
- Сволочь, - она откидывает голову назад и прижимается спиной к Куону.
- Да, - выдыхает он в перерывах между поцелуями.

Ровно в девять утра начинает трезвонить будильник. Проклиная весь белый свет, Могами дотягивается до устройства пыток и выключает его. Выпутывается из кольца мужских рук, потягивается и отправляется в гостиную, чтобы заказать завтрак. Голова гудит, тело ноет, а ноги – так вообще отваливаются после этих высоченных каблуков. К тому моменту, когда Хизури появляется в дверях спальни, она с мокрыми после душа волосами щёлкает каналы на телевизоре и жуёт тост.
- Ты рано, - Куон подходит и наливает себе кофе.
- Ты поздно, - она останавливается на репортаже о фестивале. Говорят о Могами, показывают её интервью, а потом и награждение. В какой-то момент мелькает кадр, где все победители делают совместную фотосессию, где Куон и Кёко оказываются рядом.
- Прекрасно выглядишь, - мужчина, наблюдая за событиями на экране, садится рядом. – Думаю, не у одного меня было желание взять тебя прямо там.
- Но только у тебя хватило наглости забраться ко мне в номер, - актриса недовольно фыркает. – И, кстати, у меня через час интервью. Здесь, - уточняет она. – Так что потрудись придумать, как тебе незаметно покинуть мой номер.
- У меня есть номер твоей горничной, - хитро улыбается блондин. – Поэтому, если ты так заботишься о своей репутации, то можешь не волноваться, - ещё какое-то время они завтракают в молчании. Каждый думает о своём. Эти двое уже давно стали одиночками, помешанными лишь на работе. Если Кёко ещё беспокоилась за лучших подруг, оставшихся у неё со времён работы в отделе Love Me, то Куон уже давно потерял интерес к людям. Наконец, мужчина встаёт и направляется к выходу из номера.
- Благодарю за завтрак, а ещё, – он оборачивается и, впервые за эту встречу, тепло улыбается. – Ты прекрасна.
- Спасибо, - с невозмутимым лицом кивает актриса и вздрагивает от звука хлопнувшей двери.
Час спустя свежая и сияющая японка с лёгкой улыбкой на губах сидит на том же самом диване и уверяет журналистов, что её сердце совершенно свободно и в ближайшее время она не планирует покидать мир кино, а желает лишь больше радовать фанатов новыми ролями.


Глава 2.

В большом зале для переговоров царила напряжённая тишина. Известный американский режиссёр азиатского происхождения Уильям Фато с нетерпением смотрел на сидящих напротив него людей. Невероятно талантливая и популярная в мире японская актриса – Могами Кёко и первая звезда американского и европейского кинематографа – Куон Хизури в компании своих менеджеров изучали сценарий будущего фильма Фато.
Режиссёр, тем временем, внимательно созерцал актёров, за одобрение кандидатур которых ему пришлось долго биться с руководством кинокомпании и армией продюсеров. Недовольство от приглашения в этот проект поступило даже от главы агентства Могами – ЛМЕ – Лори Такарады, но Фато был настроен очень решительно: ему нужны были эти двое и точка. Хизури с каменным лицом читал страницу за страницей, иногда его зелёные глаза чуть щурились, но внешне мужчина оставался невозмутим, японка же периодически хмурилась и улыбалась, делала карандашом пометки на полях, указывала менеджеру на какие-то фразы из текста. Уильям видел этих двоих в деле и предвкушал, какое же мастерство они будут творить в паре, ведь даже удивительно, что ранее никто не додумался снимать Могами и Хизури-младшего вместе. Наконец, актёры отложили сценарии.
- Ну, сможете? – режиссёр улыбнулся недоумению, проскользнувшему в глазах этой пары.
- Мистер Фато, - первым нашелся Куон. – Если уж Вы сами приглашаете в свой фильм, значит, Вы уверены в актёрах, - женщина же чуть улыбнулась и одобрительно кивнула, даже не взглянув на блондина.
- Всё верно, мистер Хизури, - Уильям, поставив локти на стол, сцепил руки в замок и усмехнулся. – Но сможете ли Вы оба сыграть весь фильм, так сказать, на «оголённых нервах»? Мне нужны только лучшие и я делаю ставку на Ваш дуэт, - он внутренне возликовал, когда увидел в глазах пары вспыхнувший огонь – Фато знал, что эти двое помешаны лишь на работе и её постоянном совершенствовании, поэтому и давил на их самолюбие. Актёры, что с них возьмёшь…
- Могами-сан? – женщина, чуть дёрнувшись, поворачивается к блондину. – Я буду рад работать вместе, - Куон словно немного оттаивает от своей обычной невозмутимости.
- Для меня это не меньшая честь, мистер Хизури, - Кёко улыбается ему в ответ, а режиссёр мысленно потирает руки, радуясь, что его планы удаются.

Несколькими месяцами позже, перед началом съёмок, Фато с задумчивым видом изучал подготовленные для него материалы. Иногда он корил себя за то, что потерял несколько лет жизни решив изучать не киноискусство, а психологию, однако, как показала жизнь, это лишь сыграло ему на руку – мало кому из современных режиссёров так хорошо удавались фильмы с глубокой психологией героев. Подготовленные для него досье Хизури и Могами не давали ему покоя, ведь эта парочка определённо неплохо, даже хорошо знакома друг с другом, но, согласно общедоступной информации, они встречались разве что на светских раутах. Есть данные, что Могами пару раз снималась вместе с Куу Хизури, но о близком знакомстве Кёко и Куона – ничего. Его ассистенты даже прошуршали множество фанатских сайтов и форумов – ни одной зацепки или слуха о романе. Могами Кьёко: родилась в Киото, Япония, в 16 переехала в Токио с другом детства, впоследствии – известным азиатским певцом – Фувой Шо, после чего поступила в агентство Лори Такарады на испытательный срок, через пару лет была переведена в штат. Далее – список всех её фильмов, сериалов и рекламных роликов в хронологическом порядке. Личная жизнь – сирота, воспитана семьёй Фувы, некоторое время, по слухам, с ним встречалась, долгое время была ученицей известного японского актёра Тсуруги Рена, с которым, по совсем недостоверным слухам у неё были отношения, далее – непродолжительные романы с разными представителями шоу-бизнеса и не только.
Куон Хизури: родился в Лос-Анджелесе в семье известного актёра Куу Хизури и топ-модели Джулии Хизури. С раннего детства начал сниматься, в 13 попал в плохую кампанию, в 15 – был замешан в судебном разбирательстве, связанным со смертью и какими-то уличными бандами. После – залёг на дно, был замечен в разных странах (фото прилагаются), около 10 лет назад решил вернуться к актёрской деятельности, причём с большим успехом. Список работ, тоже в хронологии, прилагается. Личная жизнь… Уильям присвистнул – богатая личная жизнь! Прямо плейбой. В серьёзных отношениях замечен не был. По мнению недругов: разгильдяй, хам, бабник, пьяница.
Так и подмывало позвонить своему старому приятелю – Такараде – и спросить напрямую, но гордость не позволяла сдаться так легко, тем более не факт, что Лори сам что-то знает, хотя,.. чтобы он и не был в курсе дел своей любимицы? Фато стал бездумно перебирать фото: Могами на съёмках в Гонконге, Хизури на презентации в Нью-Йорке, Кьёко – фотосессия в Арабских Эмиратах, Куон – во время вечеринки на Ибице, общее фото победителей с последнего Каннского кинофестиваля, где актёры с улыбкой демонстрируют награды, стоят совсем рядом, но режиссёр видит, что намеренно избегают контакта. Где и когда они успели сначала так хорошо узнать друг друга, а потом разругаться? Когда их роман, в существовании которого Фато не сомневался, успел разыграться? Фото Могами и её учителя – Тсуруги во время какой-то премьеры, Хизури на мотоцикле в чёрной бандане, Кёко на пресс-конференции своего последнего фильма… Стоп… Мужчина на мгновение замер. Перемотка назад, конференция-мотоцикл-Тсуруга-Канны и…
Уильям никогда не считал себя фанатом детективов, но вдруг почувствовал в себе азарт: три последние фотографии заставили его замереть в предвкушении разгадки. Куон на мотоцикле, хоть и нахально лыбится во все тридцать два, но поразительно походит на учителя Могами, который, в свою очередь, на фото стоит в той же позе и с тем же холодно-любезным выражением лица, что и Хизури в Каннах. Да и разница в росте с Могами почти одинаковая, если учесть погрешность высоты каблуков актрисы. Фато звонит ассистентке и требует немедленно уточнить несколько вопросов, а сам погружается в более детальное изучение фотографий, всё больше убеждаясь в своей догадке. Ответный звонок не заставил себя ждать и подтвердил его предположения – Тсуруга Рен исчез с глаз общественности примерно 10 лет назад. Мужчина расплылся в победной улыбке: он сам того не подозревая, выбрал актёров которые не только оказались достойными игры в его фильме, но и сами пережили похожую на их героев судьбу. И как только они, после всего этого и ещё прочтения сценария согласились играть в его фильме.
Рука сама набрала на телефоне номер Лори. В Японии сейчас около полудня, рабочий день в самом разгаре.
- Лори, - Фато еле сдерживает радостный возглас. – Наконец-то я поймал тебя на халтурной работе, - в ответ, на удивление, тишина, и режиссёр продолжает. – Плохо заметаешь следы, друг.
- Торжество в твоём голосе меня даже пугает, - усмехаются, всё-таки, на том конце. – Сразу говорю - я был против этой затеи, но ставил на то, что ты сообразишь быстрее.
- Было много работы по подготовке к съёмкам, - Уильям откинулся на спинку стула. – Но Кёко с Куоном спалились на первых же переговорах, просто мне некогда было этим делом заняться… - он уставился в потолок. – Лори, я уже не могу отступить, это будет великий фильм, и для этого мне нужны они оба. Скажи, между ними было что-то серьёзное? – снова пауза, которая заставляет его нахмуриться: Лори всегда был чрезмерно болтлив, а тут вдруг..
- Могами-сан и Куон отказываются говорить со мной на эту тему, так что у меня лишь обрывочные данные, - Такарада печально вздыхает. – А я так надеялся на появление внучатых племянников…
- Настолько серьёзно?.. – улыбка слетает с лица Фато.
- Да.
- Лори, а что мне будет, если я скажу и докажу, что твои надежды ещё не потеряны?

Фильм действительно уже на стадии съёмок можно было назвать шедевром. Было тяжело, но Могами и Хизури справлялись. Актёрский состав подобрался, на радость, профессиональным, да и съёмочная группа тоже не давала повода для разочарований. Кёко первые дни с настороженностью ехала на студию, опасаясь встретить там Папу или президента, жаждущих помирить её с Куоном, но те, видимо, даже не стали пытаться вновь проводить с ней воспитательные беседы. Хизури же не доставлял особых проблем – он периодически приходил подвыпившим или с похмелья, курил где ни попадя, не брезговал матом, флиртовал со всеми симпатичными девушками, но держался с ней на уважительной дистанции. Правда, во время съёмок к нему вообще не было никаких претензий – играл он восхитительно, что прощало ему безалаберное поведение на площадке.
Пару раз до неё доходили слухи, что он просто не хочет связываться с такой серьёзной дамой, на что актриса лишь усмехалась, ведь это именно она не могла освободиться от тяжёлого взгляда, направленного в её сторону, редких объятий во время съёмок и чарующего голоса.
Режиссер был доволен игрой главных актёров, но оттягивал работу над самыми тяжёлыми сценами на конец съёмочного периода. Как-то раз, после окончания трудового дня, он вызвал Могами и Хизури к себе в кабинет.
- Ребята, послезавтра начинаем снимать самое интересное, - сразу переходя к делу, начал Фато. – Кёко, - он смерил взглядом женщину, - Рен, - посмотрел на блондина, - я жду от вас полной выкладки сил, не смотря ни на что!
Уильям замолчал, наслаждаясь эффектом от произнесённого имени: Куон сжал подлокотники кресла так, что костяшки побелели, а Кёко заметно напряглась, но собралась с силами ответить:
- А давно Вы…
- Незадолго до начала съёмок, - предупредил её вопрос мужчина.
- Значит Ло… - договорить Хизури он не дал.
- Я сам сообразил. Ещё во время первой встречи вы показались мне странными, я решил проверить. Признаюсь, копал долго и почти безуспешно. Помогло лишь счастливое стечение обстоятельств и удачный порядок фотографий, - режиссёр с довольной улыбкой пожал плечами, показывая тем, что явно получил удовольствия от решения этой загадки. Актёры переглянулись. – Я не буду читать вам обоим лекции или ещё что-либо, но послезавтра вы оба нужны мне готовые ради фильма на всё, - Уильям встал со своего места. – Личные передряги, будьте добры, оставьте за пределами площадки. У вас ровно сутки. Что вы будете делать мне всё равно, но чтобы оба были в рабочем состоянии. Задача ясна? – хмурая парочка кивнула. – Вот и хорошо! – режиссёр потёр руки. – Завтра выходной, увидимся в понедельник, он вышел из кабинета, оставив актёров наедине.
Прошла минута, две, три…
- Как думаешь, он запер дверь снаружи, чтоб мы не открыли? – с ухмылкой поинтересовался Куон, покачиваясь на стуле.
- Не думаю, что Фато-сан будет уподобляться Такараде и Папе… - Кёко рассматривала вечерний пейзаж за окном.
- И Яширо, и Канае… - закончил блондин.
- Вот именно, - актриса повернулась к Хизури. – Неужели режиссер думает, что мы поставим личные проблемы выше наших ролей?
- Ну, - мужчина крутанулся на стуле. – Мы же всё-таки люди, как-никак, с богатым совместным прошлым. Он беспокоится за фильм.
- Но это же прошлое, - Куон внутренне усмехнулся, услышав в голосе Кёко нотку неуверенности.
- Угу, - он кивнул и заглянул в глаза собеседницы. – Кёко, а давно у тебя был секс?
Это раньше Могами можно было вогнать в ступор таким вопросом, теперь же девушка просто задумалась, прикидывала, сколько времени прошло со времени её расставания с последним поклонником. Ровно три месяца и одна неделя. Хизури помнил это очень точно, как и знал всех, с кем Могами встречалась. Он знал о ней всё, но тщательно скрывал это.
Да уж, сначала они слишком долго боялись открыть друг другу свои чувства, а потом Куон вырвался… Естественно, Кёко испугалась, а когда, наконец, решилась спокойно встретиться с «семпаем», Тсуруги Рена уже не существовало. На пороге квартиры семпая она встретила подвыпившего блондина, неспешно потягивающего сигарету. Признаться, Кёко потратила на свои переживания всего недельку, но этого было достаточно, чтобы Тсуруга исчез навсегда. Могами в самых нелицеприятных красках была поведана вся история от начала и до конца, а она, наивная, снова начала винить себя во всех его злоключениях. Заявила, что готова на всё, лишь бы ему стало лучше. Куон до сих пор видел перед собой эти заплаканные испуганные янтарные глаза, когда она сказала, что если ему это так необходимо, она в его распоряжении. Опьяневшему от алкоголя и долгожданной свободы мозгу Хизури большего и не нужно было. Утром, естественно, её рядом не оказалось. Кёко запросила перевод у Такарады и исчезла. Наверно, это было даже к лучшему, он бы просто не смог посмотреть ей в глаза. Пара месяцев ушла на шастанья по всем барам города, ночи в обществе не запомнившихся ему женщин и выползания из запоя. Кое-как приведя мысли в порядок, Куон не в самом лучшем виде заявился к Лори и объявил, что возвращается в Штаты, а услуги Тсуруги Рена больше не понадобятся. Президент лишь поджал губы, посетовав, что дети не хотят делиться с ним своими проблемами, и отпустил племянника на все четыре стороны. Дальше была лишь свобода и пустота. Лос-Анджелес встретил его ярким солнцем и радостными родителями. Куон затерялся в мире вечеринок и тусовок, пока один знакомый не предложил ему сняться в рекламе. Что же раз он решил начать жизнь, с чистого листа, то это касалось и актёрской карьеры. С тех пор имя Хизури-младшего стало греметь в американской киноиндустрии. Куон работал и пил, пил и работал, а ещё каждую ночь засыпал с новой девушкой. Он делал всё, лишь бы забыть эти несколько лет в Японии и миниатюрную рыжеволосую актрису. И всё было почти хорошо. По крайней мере, до поездки в Китай.
Случайная встреча в Гонконге несколькими годами позже чуть не переросла в катастрофу: столкнувшись нос к носу на какой-то презентации, они с Кёко, буквально выпали из реальности, пока кто-то, совершенно случайно не толкнул девушку вперед, и та упала ему в объятья. Дальше сработал неконтролируемый мозгом рефлекс. Обходными путями он вывел её из банкетного зала и почти затащил пребывающую в прострации актрису к себе в номер. Куон мало, что помнил из той ночи, лишь её прерывистое дыхание, стоны и обрывки фраз о том, что она скучала, но это было неправильно, а на утро он снова проснулся один.
Устоять от соблазна им обоим не удалось и при следующей встрече. C тех пор иногда пару раз в месяц, иногда пару раз в год, если работа закидывала их в одни и те же или соседние города, Куон на всех парах мчался к Кёко, чтобы хотя бы на одну ночь почувствовать её рядом. Остальное же время года они посвящали достижению своих целей Куон – превзойти славу отца, Кёко – стать более знаменитой, чем Фува и сравняться в мастерстве со своим семпаем. Технически, цели Могами были уже достигнуты – Шо не выбирался со своими хитами дальше Азии, а Тсуругу за пределами Японии вообще плохо знали. Но непостижимая логика и гордость Кёко не позволяли ей остановиться на достигнутом, когда он, бывший некогда Тсуругой, стал завоёвывать Голлливуд.
- Месяца три, - скорее предположила, чем ответила, актриса, возвращая его к реальности.
- Приехать сегодня? - Хизури хищно улыбнулся, а сердце актрисы радостно подпрыгнуло в груди.
- Я сегодня ужинаю с Папой, - она хитро усмехнулась.
- Он обойдётся.
- А ты, значит, нет?
- Я тебя и так с Канн не видел!
- А что мы делаем весь последний месяц?
- Работаем, а я хочу увидеть тебя в своей постели, - щёки девушки залились румянцем, Куон расплылся в счастливой улыбке. – Я уже и не думал, что могу тебя чем-то смутить.
Кёко, впервые за долгое время, не могла справиться с нахлынувшими мыслями и воспоминаниями. С одной стороны, она хотела убить человека, сидящего перед ней, с другой – действительно оказаться там, где он так нагло требовал. Так хотелось ненавидеть его за боль, которую он причинил своей ложью и недоверием. Он видел её насквозь, а сам эгоистично столько скрывал. Каждый день она помнила о нём, и как бы ни пыталась сама это отрицать, в сердце жил этот непостижимый человек: он вспоминался ей то волшебным эльфом из детства, то колким и язвительным Куоном, то невероятно добрым и надёжным семпаем… Временами девушке казалось, что она сходит с ума, становится одержимой им. Тогда Могами решилась на сложный шаг - найти того, кто заглушит боль её сердца. Она честно пыталась всё забыть, влюбиться, но ни один мужчина так и не смог с ним сравниться. Затеряться в работе также не удавалось. Кёко знала, что Куон тоже пытался забыть и тоже не смог. Встреча в Гонконге стала точкой невозврата: у неё больше не было сил бороться, Куон же был похож на призрака самого себя. Ночь в отеле дала сил жить дальше, но, как оказалось, их личных «батареек» хватало ненадолго, и как только они оказывались в радиусе пары сотен километров друг от друга, безумие снова давало о себе знать. Поэтому вот уже несколько лет продолжается этот их странный роман. За это время они не провели вместе и трёх недель, а кажется, что прожили уже прилично долгую совместную жизнь. Последний раз они были вместе после той самой читки сценария с мистером Фато, где режиссёр так ловко взял их «на слабо».
Нынешние съёмки можно было сравнить с хождением по лезвию бритвы: они были до безумия рядом и невероятно далеко. Кёко, естественно, ненароком слышала отзывы менеджера Хизури о том, что эти съёмки Куона являются чуть ли не самыми образцовыми за несколько лет их совместной работы, и то, что актёр вытворяет на площадке – это всего лишь цветочки по сравнению с тем, что бывает обычно. Да и сама она замечала, как наличие рядом Этого человека успокаивает её, вселяет сил, но признаваться в это совсем-совсем не хотелось. «Идиллия» заканчивалась ровно в тот момент, когда они оказывалась менее, чем в метре друг от друга. На таком расстоянии магнит между ними начинал работать в сотни раз сильнее – руки дрожали, дыхание сбивалось, губы высыхали. Фато на эту «химию» лишь восторженно восклицал и хлопал в ладоши, радуясь их блестящей игре. И в таком сумасшедшем ритме уже больше месяца, а послезавтра – непозволительно страстная и откровенная постельная сцена, а потом – финал фильма с выяснением отношений и расставанием. На всё отводилось чуть больше недели, после чего можно было с чистой совестью сбегать хоть на другой конец света и зализывать душевные раны до премьеры фильма, где им придётся встретиться вновь. И если не предпринять что-то сегодня, то на съёмках в понедельник они оба могут потерять голову, а раз так…
- Если уж ты так просишь, - она потянулась за телефоном, чтобы предупредить Куу об отмене встречи.
- Требую, - да, наглости ему не занимать.

«Ко мне. Адрес: 42-я улица, 36/1В, 20 этаж»
Кёко в очередной раз за двадцать минут, что ехала в такси, перечитала смс-ку, пришедшую с незнакомого номера. Она даже не хотела задаваться вопросом, откуда Куон знает её сотовый. Хизури поехал на своей машине в снятые им апартаменты. Ей же пришлось добираться другим путём, дабы сохранить их инкогнито. Около дверей небоскрёба в свете вечерних огней её уже ждал высокий брюнет в деловом костюме и чуть затемнённых очках-авиаторах, девушку внутренне передёрнуло от столь большой схожести с семпаем.
- Мисс Хилл, будьте добры, - Куон вежливо пропустил её вперёд и повёл к лифту.
- А разве мистер Хилл не встретит меня? - саркастично поинтересовалась она.
- К сожалению, он не может привлекать к себе много внимания, - Кёко кожей почувствовала ухмылку собеседника.
Огромная, аккуратно обставленная в лучших традициях Тсуруги Рена, квартира-студия встретила её светом сотен свечей, расставленных на всех горизонтальных поверхностях, включая пол, подоконники и даже книги. Могами буквально споткнулась на пороге, но была деликатно втолкнута в прихожую.
- А это…
- Сюрприз, - саркастично заметил Куон, закрыв дверь и стягивая с себя парик с очками. – Но если не нравится здесь, можно сразу в спальню.
- Да нет, - она скинула туфли и прошла в зал, осматриваясь. – Ты здесь хоть ночуешь?
- Исключительно провожу бурные ночи, - подойдя к бару, мужчина налил себе виски и сделал несколько глотков, задумчиво глядя на ночной город за окном. Кёко смотрела на него с плохо скрываемым непониманием. Хизури заметно нервничал.
- А мне не предложишь?.. – он выхватила бокал из его руки.
- А тебе вредно, - бокал оказался в высоко поднятой руке Куона, как и бутылка, к которой потянулась, было, девушка.
- Эй, - она нахмурилась, безуспешно пытаясь дотянуться до заветных целей. Со стороны это могло бы показаться довольно комичным: миниатюрная девушка старается отобрать желаемое у нависшего над ней дылды.
- Что-то не так? – эта наивно-заботливая фраза вырвалась у рыжеволосой совершенно случайно, и Хизури словно ударило током: он вздрогнул, поставил на стол бутылку с бокалом, закрыл глаза и глубоко вздохнул.
- Я… честно думал… что справлюсь… - мужские ладони легли на её плечи. – Сначала не получалось, - пальцы медленно начали стягивать лямки её топа с плеч. – Но после Гонконга… - он медленно провёл рукой по шее к подбородку. – Среди всего хаоса моего мира, Эти ночи были моим спасением… И всё было хорошо… , - пальцы запутались в распущенных волосах. – И я даже наивно подумал, что выдержу эти съёмки… - Кёко зажмурилась, ловя кожей каждое его движение. – Но теперь тебя слишком много… - тёплые руки исчезли.
Могами моментально распахнула глаза и наткнулась на тяжёлый взгляд Хизури.
- Кёко, - с хрипотцой начал он, смотря на ничего непонимающую девушку. – Я. Так. Больше. Не. Могу.
- И? – мужчина с еле сдерживаемыми эмоциями прикрыл глаза.
- Давай закончим всё здесь и сейчас. Нам послезавтра ещё играть.
- А нам есть, что заканчивать? – Могами насупилась и недовольно сложила руки на груди.
- Есть?
- Что? Секс без обязательств? Игру в молчанки? Отношения семпай-кохай? – девушка медленно закипала, едва ли отдавая себе отчёт в том, что говорит.
- АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! – громкий крик мужчины заставил её замолчать. – Разве ты не понимаешь, что я жить без тебя не могу?!?! Да я с ума схожу, зная, что ты спишь с другими и расхаживаешь по красной дорожке в откровенных платьях!!! Я хочу тебя забыть!!!
- ДА ПОЖАЛУЙСТА!!! – не менее громкий женский вопль чуть не оглушил Куона. – Это не я прихожу к тебе по ночам!!! И не я краду тебя с приёмов, чтобы провести ночь вместе!!! Как я могу тебя отпустить и забыть, если ты постоянно в моей жизни?!?!? А ты думаешь, не обидно смотреть, как ты шляешься за каждой юбкой будь то актриса ли горничная?!?!– раскрасневшаяся Могами сейчас была похожа на нахохлившегося воробья. Её нахохлившийся вид и слова довели психику Куона до высшей точки кипения. Он сначала натянуто улыбнулся, глядя на Кёко, а потом рассмеялся в голос, сваливаясь на диван.
- Эй, - девушка тут же растеряла свой воинственный вид и уставилась на оппонента, засомневавшись в его здравом уме. – Ты чего?
- Женщина… - кое-как отсмеявшись, Хизури перевёл дух. – Я тебя закопаю… И желательно рядом с собой… - пока до Могами доходил смысл сказанного он, схватив её за ладошку, потащил к выходу. – Поехали.
- Подожди, Куон, куда? – упёрлась пятками в пол актриса. – И что значит закопаешь?
- Куда-куда… учиться счастливо жить, умереть в один день и быть похороненными рядом… Кстати, - он резко развернулся подхватывая девушку в объятия, с Гонконга ты – моя единственная, но я же мог лишить себя удовольствия позлить тебя, - Хизури, впервые за долгое время, счастливо рассмеялся, получив далеко не лёгкий удар кулачком. К счастью, за столько лет он успел выучить, как заставить Кёко забыть обо всём.




Премьера нового фильма Уильяма Фато была оглушительным событием: всеобщий восторг от картины (зрителей, критиков, создателей) сопровождался активной рекламой с лучезарно улыбающимися со всех афиш Куоном Хизури и Кёко Могами.
Лори Такарада завтракал в своём кабинете и изучал новый контракт одной из ведущих актрис ЛМЕ Мооко Яширо и её мужа, и менеджера по совместительству, Юкихито, когда началась прямая трансляция с пресс-конференции нового фильма Фато.
Наконец, прозвучал вполне ожидаемый провокационный вопрос.
- Мистер Хизури, - начал журналист. – Мы бы хотели услышать Ваши впечатления от работы с мисс Могами.
- Я в полном восторге, - Куон, на удивление, был мил и опрятен. – Кёко профессионал высшего класса и мне иногда казалось, что я всего лишь новичок по сравнению с ней, - президент скептично выгнул бровь – его племянник во всеуслышание заявил о том, что Могами не только равна ему в профессионализме, но и переплюнула его.
- Можете ли вы сказать, что это начало не только активного делового сотрудничества, но и чего-то большего, ведь это лишь Ваш первый совместный проект.
– Вы ошибаетесь, мы с Кёко уже работали раньше, - Такарада подавился кофе. – А про начало чего-то большего – это навряд ли. Больше уже некуда, - по залу прошелся возбуждённый шёпот. А Куон и Кёко лишь хитро улыбались журналистам.
- Поясните? – Хизури взглянул на девушку, и, получив на немой вопрос утвердительный кивок, повернулся к микрофону.
- Когда я познакомился c Кёко, ей было шесть, а мне десять, встречаемся мы уже… лет пять, женаты всего пару месяцев, но детей уже планируем! – в одно мгновение зал вскочил на ноги и загудел.
По столу Такарады красивым рисунком растекался вылившийся из опрокинутой чашки кофе. Лори, не замечая залитых бумаг и брюк, с удивлением уставился в телевизор.
Полчаса спустя, когда было выпито приличное количество виски и выкурено две ценнейших сигары, президент ЛМЕ набрал на телефоне хорошо знакомый ему номер:
- Фато, чертяга этакий, ты выиграл! Я куплю тебе киностудию в любой стране мира.


Последний раз редактировалось GALT 27 янв 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 16:15 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 105
Репутация: 2
Награды :
Интересненько, продолжение планируется или финал?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:40 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
bakaneko писал(а):
Интересненько, продолжение планируется или финал?


Куда дальше-то? По идее, фраза Такарады как нельзя кстати для завершения фика, дальше и не надо )) Автор, спасибо за труд, было очень приятно и интересно читать :flower:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 17:16 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2014, 23:24
Сообщения: 5
Откуда: НиНо
Репутация: 0
Награды :
GALT писал(а):
По мнению недругов: разгильдяй, хам, бабник, пьяница.

ахахахах :hands:

Прекрасно, просто прекрасно... Хоть сейчас фильм снимай :up:

_________________
I'll so offend, to make offence a skill;
Redeeming time when men think least I will.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Всё! У меня нет слов... ШИКАРНО!!! :dance:
Особенно:
GALT писал(а):
- Когда я познакомился c Кёко, ей было шесть, а мне десять, встречаемся мы уже… лет пять, женаты всего пару месяцев, но детей уже планируем!

GALT, браво! :hands:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"