Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 13:58 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:18
Сообщения: 11
Репутация: 2
Награды :
Автор: а.п.а.т.и.я(Miroshka)
Фэндом: Skip Beat
Основные персонажи: Куон Хизури (Рен Цуруга, Каин Хилл, Кацуки)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, POV
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

P.S. Фанфик писался по заявке на Фикбуке.

Ревность Цуруги Рэна
- Кёко-сан, тут к вам пришли, но… - режиссер Огата покосился на певца, пробивающегося сквозь толпу актёрской массовки к начинающей актрисе и её спутнику.

- Э? – лицо девушки исказилось неподдельным удивлением, да и её рослый коллега изумлённо разинул рот.

Пока двое новоприбывших приходили в себя, незваный гость предстал перед ними, нахально подвинув Яширо-сана.

POV Рэна

Такой дерзкий и грубый Фува Шо, как будто насмехался надо мной - Цуругой Рэном. Он так и норовит создать повод для сплетен, глупый мальчишка. Он так нагло уволок Кёко подальше от толпы. И этот неугомонный Яширо мечется вокруг меня и паникует, видите ли, я слишком спокойный в этой ситуации. Да если бы он знал, как тяжело мне сдержаться в этот самый момент! Эти сплетники так громко обсуждают данную ситуацию, и то и дело мелькает ненавистное «Фува Шо» и безумно любимое «Кёко». Раздражает! С каждым вздохом всё сложнее сдержать свою тёмную сущность. Я отключаю свои мысли и свожу восприимчивость к окружающему на минимум. Всё слишком сложно для меня... И я уже почти не ощущаю окружающий меня переполох, гнев уже не так сильно жаждет свободы. Но, я, пожалуй, выйду под каким-то предлогом, чтобы не сорваться от встречи с эти поганым мальцом.

- Режиссер уже сообщил мне о сегодняшнем графике... – окликаю я ошалелого менеджера, - я сначала пойду переоденусь.

- Э? – только и смог выдавить он.

- Я быстро. Ты можешь подождать меня здесь, Юкихито-сан. – Вежливо отвечаю удивлённому парню.

- Не… Не торопись… - всё что он сумел сказать.

Да, у Яширо сейчас наверняка куча вопросов в голове. Уверен, у меня их не меньше… Я стремительно удаляюсь от толпы. Образ Цуруги Рэна пал как только я покинул коллег, но волнение и ярость ничуть не убавились с того момента. Коридоры мелькают перед глазами, и вдруг я замечаю двустворчатую дверь, явно ведущую на улицу. И мне уже не сдержатся… Никто не поверил бы, что я подглядываю за кем-то, ну и пусть. Не важно, что мне потом скажут, я должен быть там, я должен узнать, что творится между этими двумя. Ох, как бешено колотится сердце, а ярость неумолимо расползается по телу. Мне удаётся услышать обрывки фраз, и это еще больше путает мысли в моей голове. Этот нахал так пристально смотрит на Кёко, о чем думает этот маленький самоубийца? О, он достал какую-то коробочку, похожую на мазь. Неужели он знает, что случилось с моей Кёко вчера? Она даже мне постеснялась рассказать, что произошло, а он это и так знает! Я не хотел расспрашивать о подробностях, чтобы не напугать бедняжку. Ох, зря я это не сделал, чуточку прижал к стене, пристально посмотрел, и она уже всё как на духу выложила бы. Эх, чувствовал же что что-то неладное с этой царапиной. Какой же я дурак!

- Возьми, это тебе! – с вызовом крикнул певец.

А Кёко испуганно затряслась от этого доброго жеста. Неужели он был так жесток к ней всю жизнь? Ах, этот маленький эгоистичный ублюдок! Рано или поздно я придушу его собственными руками. Какая перепалка из-за какой-то коробочки. Молодец Кёко, ни за что не принимает его подачки, теперь мне чуточку спокойнее. Они опять говорят о чём-то неизвестном мне. Как же больно осознавать, что у девушки, которую я люблю, есть такого рода связь. Уже десять лет назад их связь была и до сегодня держится. Невозможно это терпеть! Я обязательно разорву это глупую связь.

- Я не хотел ударить тебя! – одна фраза и я готов закопать его немедленно, покромсать ножом его умирающую плоть и мучить пока он не покинет этот мир. И даже в аду я буду издеваться над ним.

Руки зажаты в кулаки, а ногти врезаются в нежную кожу ладоней. Шаг, еще шаг и я теряю остатки разума. Нет! Нельзя, я должен взять себя в руки и вернутся. Всё слишком сложно и больно.

Я ушел так и не узнав, приняла ли она ту коробочку. Я бы не выдержал, возьми она её. Но и влиять как-то на выбор Кёко я не имею права.

***

Опять этот Яширо, и почему он был уверен, что я ушел за Кёко? Хотя да, я чуть не утащил её обратно в здание, где она не смогла бы остаться наедине с тем человеком. Как же раздражает его имя. И еще этот глупый менеджер даёт мне уроки «любви». Видите ли, я - болванчик, который не знает, как нужно поступить в такой ситуации. Какой же глупый этот Яширо, он даже не представляет, как тяжело мне сделать что-то подобное. Да и вчерашний разговор о ловкачах не обнадёживает. И самое ужасное в том, что «досадный пройдоха», который может утащить Кёко, объявился сегодня утром на съемочной площадке и проявил свою заботу о Могами. И сколько бы раз я не тешил себя фразой «для этого уже слишком поздно», я не могу успокоиться. Кажется, что всё произойдёт на оборот, и это убивает.

А вот и моя личная мучительница спешит сюда. Яширо сразу лезет со своими вопросами, будто ему нужнее всех. А я вот не хочу знать подробностей, и так слишком тяжело себя сдерживать. Только вот огорчает, что Кёко так явно умалчивает что-то важное. Ощущение как будто весь мир против меня и я не могу справиться с этим.

- Рэн, ты, так холоден. Может, твоё равнодушие к любви не связано с твоим неумением?

И опять этот надоеда попал в точку, как же раздражает, когда он оказывается прав. Ты даже и половины обо мне не знаешь, а делаешь такие точные выводы, Яширо. Я поражаюсь твоей способности.

- Может, ты пересёк свой болевой порог? Я начинаю тебя уважать.

И опять в яблочко, Юкихито-сан. Как меня достало, когда ты так спокойно озвучиваешь мои диагнозы. Раздражает…

***

Снова Кёко извиняется, хотя ничего не сделала. Это еще больше ранит меня, глупышка. Нервничаешь, да? Я тоже, только вот тебе ничего не скажу об этом. О, ты опять придумала себе какой-то ужасный конец, где я тебя убиваю? Не глупи, не ты виновата, милая, не ты… Какое у тебя странное выражение лица, не сдержать смеха.

- Я, правда, не злюсь.

И ты снова так соблазнительно улыбаешься. Как же тяжело сдерживать свои загребущие руки, которые так и тянутся к тебе. Но знаешь, Кёко, я ведь действительно уже почти не злюсь, почти. Правда, откуда тебе знать, что творится в моей душе…что тлеет в ней…

А вот уже и меня зовут на сцену. Знаешь, я ведь почти забыл, что кроме нас тут еще есть люди. Правда, глупо? Ну, ничего, мы ведь еще столько раз увидимся. Только вот, мне всегда будет мало, Кёко. Ты хочешь помочь и собрать мои клавиши? Конечно я не против. Сделай это для меня, милая, позаботься обо мне.

Как только я оказался наедине с менеджером, тут же полились вопросы. Неужели он думает, что я спрошу её об утреннем происшествии? Наивный Яширо-сан даже не представляет, как сложно держать себя в руках. Не то чтобы я не хотел спросить, но сейчас если я хоть слово скажу о Фуве Шо, то чувства, которые я изо всех сил сдерживаю, вырвутся наружу. А этого нельзя допустить ни сейчас, ни потом. Могу представить, как она до смерти перепугается из-за этого. Я не уверен, что смогу контролировать свои чувства и поступки. И если я напугаю её, то она уже не будет откровенна со мной. И ничего нельзя будет исправить. Поэтому отныне имя Фувы Шо – табу, Юкихито-сан.

_________________
Не задавай вопросов — можешь получить на них ответы. Просто делай своё дело.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:47 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:12
Сообщения: 42
Репутация: 0
Награды :
Мне кажется, в шапку нужно добавить ООС. Рен совсем на себя не похож, его мысли...как будто не его. Не в том смысле, что он не может так думать, а в том, что он по другому их думает, другими словами. Надеюсь, вы поняли, что я имела в виду ) И еще "Юкихито-сан", никогда не видела, чтобы Тсуруга так обращался к Яширо. Но в целом мне понравилось, как написан фик. Аригато :))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:40 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:18
Сообщения: 11
Репутация: 2
Награды :
Бублик писал(а):
Мне кажется, в шапку нужно добавить ООС. Рен совсем на себя не похож, его мысли...как будто не его. Не в том смысле, что он не может так думать, а в том, что он по другому их думает, другими словами. Надеюсь, вы поняли, что я имела в виду ) И еще "Юкихито-сан", никогда не видела, чтобы Тсуруга так обращался к Яширо. Но в целом мне понравилось, как написан фик. Аригато :))

Спасибо большое)
Ну я концентрировалась на эмоциях и ощущениях Куона(или как назвать ту темную сущность Рена, которая не раз появлялась в манге?). Ведь я писала по сюжету, так что начало и конец я взяла именно с 81-82 главы. Не отрицаю наличие ООС, он в большей или меньшей степени проявляется практически во всех фф.
Рада что вам понравилось)))
Буду и дальше стремиться к совершенству)

_________________
Не задавай вопросов — можешь получить на них ответы. Просто делай своё дело.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"