Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:37 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:22
Сообщения: 30
Откуда: Челябинск
Репутация: 5
Награды :
Название: Ворон
Автор: Morsha
Фендом: Skip Beat!
Персонажи: Рейно (упоминаются: Кёко, Яширо, Куон, Рик)
Жанр: Ангст скорее всего, мистичненький такой
Рейтинг: R
Описание: идея "переселения" навеяна "Когда тебе восемнадцать..." Веды
Предупреждение: ООС, POV
Размер: драббл

*************
Пишу впервые. Требуется конструктивная критика.

*************
Мужчина бережно доставал из коробки и выкладывал на низкий столик статуэтки: деревянные, ониксовые, мраморные. Портреты, выполненные шелком, пастелью и маслом. Фотографии черно-белые и цветные. Вырезки из газет и глянцевых журналов.… Тринадцать женских образов. Тринадцать жизней. Тринадцать имен.

Тринадцать женщин, которых я ненавидел и которых любил до слепого обожания. Которым я поклонялся и которых подчинял сам. У них я валялся в ногах, умоляя о снисхождении, и их же я унижал, заставлял, брал, не спрашивая согласия... Тринадцать таких разных женщин. Жрица и амазонка. Куртизанка и монашка. Ведьма и врачевательница. Воровка, воительница, танцовщица, вышивальщица, бродяжка, парфюмер, актриса. Тринадцать раз разная... Тринадцать раз одна…

Пальцы привычно очертили контуры лица на фотографии, коснулись глаз цвета меда, сияющей улыбки. Кёко… Могами Кёко… Ее новое имя. Имя этой жизни, этой реальности. Она - актриса знаменитого японского агентства талантов «LME». Она молода, известна, обеспечена. У нее тысячи тысяч разновозрастных поклонников, как среди мужчин, так и среди женщин. Она не верит в любовь и не ждет ее. По большому счету она никому вообще не верит, никогда ни о чем не просит и ничего не боится. Ну, разве что меня... Ухмыльнувшись собственным размышлениям, мужчина прикрыл глаза необычного фиолетового оттенка.

О да, она боится меня. Даже не зная меня сейчас, она боится. Каждое рождение для нее все происходит вновь. Без боли и страхов прошлой жизни. И каждое новое рождение я надеюсь остаться с ней. Закрепиться в ее памяти, сердце, душе… Напрасно.… А я помню... Помню каждую ее.

*Милый…* Ветер принес растаявший шепот, растрепав серебристые волосы. Это ты зовешь меня, я почти слышу…

Прекрасная в гневе и неистовстве... Жрица Хаоса… Люблю тебя моя Темная Королева! Боготворю тебя! Поклоняюсь тебе! С первой встречи, первого мгновения, когда нерадивый воришка решил, что он сможет ограбить обитель богини смерти Дзигокудаю…

Ты была жрицей... Удар твоего стилета, разорвавший мою грудь… безумный огонь твоих топазовых глаз и мое сердце в твоей руке…. Кто расскажет, как рождается любовь?.. Кто знает как это?.. Ах! Глаза в глаза... Ах! Дыхание одно на двоих... Ах, эти бабочки в животе! Глупо… тоскливо... банально… Моя любовь родилась как вспышка сверхновой: с последним ударом моего сердца на твоей окровавленной ладони…

Я помню это. Я помню все. Память - моя награда и мое проклятье. В безмолвной тишине Вечности все, о чем я мечтал – о твоей скорейшей смерти. Ждал, наблюдал, подталкивал…

Тогда я впервые заметил Его. Он всегда был рядом с тобой, охранял, спасал, оберегал. Он не давал тебе уйти в тень Вечности, уйти ко мне. Он любил тебя... Тоже любил.… Иначе... Его любовь была другой…. Не моей.… И я возненавидел Его. От всей души, яростно, искренне.… И продал душу Дзигокудаю за возможность помнить и изменять себя по желанию моему. Тринадцать раз за вечное служение Смерти.

Я смог убить Его. В той, самой первой нашей жизни. И ты испугалась… впервые. Испугалась за него. И молила Богиню пощадить, забрать тебя вместо него. Я выжег ему сердце на твоих глазах и взял обоих. Но получить тебя не смог… Веками от рождения к рождению я уничтожал Его, убивал, изменял, наказывал, не пуская к тебе. Но Он тоже помнит, помнит и ищет.… И находит…. Всегда….
Не верю, что Боги связали вас «алой нитью»! Пусть вы повстречались раньше, пусть он был твоим рабом, но ты моя! МОЯ!!! Только я могу понять тебя, твою душу, твое предназначение. Почему же ты не подпускаешь меня?! Почему боишься? Почему всегда Он?!! Что у Вас есть?! Этот чертов камушек и проклятая ленточка, которых я не могу уничтожить!

*Милый?…*

Я слышу тебя, чертова девка! Слышу.… О, Дьяволица.…Не принимаешь и не отпускаешь меня… Проклятье! Я не сдамся, еще рано сдаваться! В этой жизни у меня есть шанс! Ты не знаешь Его. Он тебя тоже. Он даже не помнит! Я все для этого сделал! Пальцы непроизвольно сжались, заставляя с легким хрустом корчиться глянец фотографии. Есть шанс…последний…

Вокруг ощутимо потемнело. Холод внезапным порывом прошил тело от макушки до пят, заставляя встряхнуться. Смятая фотография, выпущенная из когтистой лапки, упала на гладкую поверхность стола среди своих, более удачливых, товарок. Обрывая каркающий смех, в открытое окно вылетел серебряноголовый ворон…

Цветущая сакура дарила упоительный аромат душному городу, украшая его словно невесту в день венчания. Пара взмахов крыльями, парение, еще взмах. Сердце заходилось в восторженном ожидании встречи. Взмах, еще один и еще. Я уже чувствовал ее рядом. У аллеи остановился небольшой автомобиль, загорелись аварийные огни. На траву под сень деревьев выпорхнула рыжеволосая девушка.
- Яширо-сан! – Ее голос перезвоном колокольчиков разбил мое раздражение. Она нетерпеливо подпрыгивала на месте и восторженно кружилась, по-детски крыльями раскинув руки, чем вызвала улыбку у мужчины в стильных очках. Ее менеджер, с претензией на солидность. – Только посмотрите, какая красота! Волшебство!!!

Волшебство…Ворон спикировал вниз и аккуратно опустился на плечо актрисе. В клюве птицы был зажат цветок сакуры.

- Милый! Смотрите, Яширо-сан, Милый прилетел! – В раскрытую ладонь легко опустился нежно розовый цветок. - С подарком!
- Да-да…конечно…. «Милый»…Старая седая ворона… - Тихое бурчание верного менеджера вызвало заливистый смех актрисы и гневный, обещавший все кары земные и небесные, взгляд фиолетовых глаз.
- Птицы не седеют, Яширо-сан, - отсмеявшись, девушка легко провела пальчиками по голове нахохлившегося ворона, который тут же прижмурился, впитывая ласку. – Милый просто необычный, перышки словно серебряные.… Дай мне лапку…вот так. Теперь ты не потеряешься.

Сердце едва не остановилось от восторга, когда я увидел желтый атлас, обвивающий цевку. Признала меня? Подарила мне эту чертову ленточку! Признала!

- Все это конечно прекрасно, Кёко-чан, но мы уже опаздываем. – Мужчина демонстративно потряс ежедневником и постучал пальцем по часам на запястье. – Президент будет гневаться, если не выполним его треб…просьбы.
- Не будет, Яширо-сан, успеем, - девушка пересадила птицу на руку и усмехнулась, делая вид, что не услышала оговорки. – Поехали.

Тихо урча, автомобиль двигался вдоль заполненных улиц, останавливаясь на светофорах. Я живой статуэткой замер на девичьих коленях, в то время как легкие пальчики оглаживали перья, касались клюва, брюшка. Все мое существо млело от ласки. Надежда плющом обвивала сердце. Наконец-то рядом, теперь вместе. Я создам ей сказку с магией, с превращениями нелепой птицы в рыцаря. Она так любит сказки. И она примет меня. «И жили они долго и счастливо» теперь будет написано для нас.

Неровный, чуть затихающий гул разорвал тишину, заставив встрепенуться.
- Тшшшш…..Тише, Милый, - девушка ласково прижала к телу взметнувшиеся крылья. - Это самолет, стальная птица. Не бойся.

Не бойся?! Страх липкой жижей уже подобрался к расслабленным мыслям. Жуткое ощущение краха тисками сжало душу.

- Кёко-чан, - менеджер открыл дверцу машины и теперь протягивал руку, чтобы помочь выйти. – Пора.
- Спасибо, - актриса с благодарностью оперлась на предложенную руку и вышла. Каблучки застучали по ступеням, ведущим к зданию международного аэропорта. Рядом семенил Яширо, старательно выдавая свой способ передвижения за размеренный шаг. Задорная мелодия телефона ворвалась в сознание. Словно в замедленной съемке я увидел, как мужчина нажимает кнопку ответа, как вслушивается и останавливает девушку, жестами показывая на боковую дорожку.
– Да, хорошо, я понял. Кёко-чан, самолет приземлился раньше и нас уже ждут. Сюда.

Тридцать пять девичьих шагов от развилки. Цветущая сакура. В ее тени - скамья с коваными ножками. Навстречу поднимается улыбающийся брюнет, протягивая Яширо руку.
- Мистер Яширо? Я правильно понял? – кивок менеджера. – Спасибо, что нашли время встретить нас. Рик Морган, помощник режиссера. Рад знакомству. А Вы, должно быть, мисс Могами?
- Могами Кёко, - протянутая рука, улыбка, легкий поклон. – Прошу, позаботьтесь обо мне. – Я нетерпеливо переступаю на ее плече, неосознанно впиваясь когтями в тонкую ткань. – Ай! Милый, мне больно... – шепчет она, поворачиваясь ко мне и аккуратно разгибая когтистые пальцы. – Все хорошо, тише…
- Какая необычная птица. Это же ворон, да? За всю жизнь не видел такой расцветки. - Плющ на сердце превращается в терновник и миллионами острых шипов пронзает меня изнутри. Так не должно быть… Его голос… Я узнал бы его из миллионов. Почему он здесь? Как? – Извините за задержку, искал свой талисман. Представляете, цепочка порвалась!

Улыбка, сиреневый камушек, убираемый в нагрудный карман, протянутая рука. Он узнал ее. Нашел.…Снова… Любимое лицо неосознанно озаряется просто невероятным светом… Сияющие топазы глаз, улыбка, способная отогнать тьму веков, легкая вибрация, пробежавшая по ее телу незаметная окружающим, словно ток пронзает меня. Потерял…Сказку… счастье… жизнь… вечность.…
Из глаз стекли и упали на ее тунику слезы.… А говорят, птицы не плачут. Взмах крыльев, воздушный поток легко подхватывает меня и поднимает ввысь.

– Куон Хизури, режиссер. – Доносится его переполненный неприкрытым восторгом голос. - Мисс...
- Могами… Могами Кёко.

На переплетенные в рукопожатии пальцы тихо опустилась желтая атласная ленточка…

_________________
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:54 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Мне понравилось :yes: С почином! :hands:

Morsha писал(а):
Требуется конструктивная критика.

Имхо, действия можно было бы отделить от мыслей тем же курсивом. Но тут на любителя :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:20 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
Morsha, достойное воплощение очень интересной и необычной идеи. :flower2: :hands:
надеюсь, в скором времени, Вы еще чем то интересным нас всех побалуете. :)

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 01:25 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
Не буду произносить высокопарных речей.
С начальных строк пробивала дрожь, это волнение, ожидание "сказки".... потрясающе.
Трудно поверить что это первая работа. Молодец! :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 07:13 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:22
Сообщения: 30
Откуда: Челябинск
Репутация: 5
Награды :
Веда писал(а):
Мне понравилось :yes: С почином! :hands:

Morsha писал(а):
Требуется конструктивная критика.

Имхо, действия можно было бы отделить от мыслей тем же курсивом. Но тут на любителя :)

Благодарю, что нашли время прочесть и оценить :big_poklon:
Про курсив я даже и не подумала :( Спасибо за подсказку, в следующий раз (если он будет) обязательно ей воспользуюсь :))

Ori писал(а):
Morsha, достойное воплощение очень интересной и необычной идеи. :flower2: :hands:
надеюсь, в скором времени, Вы еще чем то интересным нас всех побалуете. :)

Спасибо за прочтение и за отзыв :big_poklon:
Рада, что понравилось :)
Попробую записать еще что-нибудь) А вдруг получится :big_skeptic:

mistiness писал(а):
Не буду произносить высокопарных речей.
С начальных строк пробивала дрожь, это волнение, ожидание "сказки".... потрясающе.
Трудно поверить что это первая работа. Молодец! :respect:

Спасибо за высокую оценку :big_poklon:
Работа и в правду первая, тем более по манге. До сего творения были только изложения и сочинения в школе, лет 13 назад :D
Очень рада что Вам понравилось :))

_________________
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 08:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
:respect: :flower2: :hands: ,
и тут мы плавно переходим к вопросу о прошлых жизнях, потерянных возможностях, дополнительных шансах и т.д.
:big_flower: :big_drink:

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Последний раз редактировалось lenexija 20 мар 2014, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 08:22 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Morsha, и мне понравилось) Красивый, лёгкий слог, прекрасная альтернатива.
И радостно и больно одновременно - значит автору удалось вжиться и пережить.
Спасибо!
Надеюсь будут ещё фики и не один.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 10:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
С трепетом отношусь к Рейно и всегда за него переживаю :wub:
Morsha, спасибо! Прочитала с удовольствием :flower2:
как же приятно видеть на форуме новые фики :hands:

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:35 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Morsha писал(а):
Пишу впервые
И получилось очень даже хорошо :flower2: Желаю дальнейших успехов на фикрайтерском поприще :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:15 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:47
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Репутация: 0
Награды :
Интересно, затягивает читаешь не отрываясь до конца. Желаю новых успешных творений :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 13:42 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 07:22
Сообщения: 30
Откуда: Челябинск
Репутация: 5
Награды :
lenexija, спасибо, что прочли и нашли время оставить отзыв :big_poklon: Возможно, стоит развить еще одну прошлую жизнь :big_dunno:

Лариэль, благодарю за отзыв :poklon: , рада что Вам понравилось.

FREYA, Valik@, Cheryy, спасибо за поддержку :flower2:

_________________
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"