Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 5 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №81  СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
ЭПИЛОГ

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Повествование от лица Рена.)


Дом, где живёт Синдо-сан. Первое воскресенье восьмого месяца.

/Комната большая, но народу тут слишком много. Но никого это особенно не смущает, все слушают проповедь. И мне тоже нужно быть здесь./


- ...Каждый человек оставляет свои отпечатки.
Соприкосновение с чем-то оставляет свой отпечаток.
Поэтому и написано: «Выходите из Вавилона, не касайтесь нечистого».
Встреча с Богом оставляет свой отпечаток на человеке. Непокорные Богу погибнут, а покорившиеся Его воле – будут жить.
Написано: «Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.»
Через Иисуса, имеющего власть прощать грехи, Бог породнился с человеком и дал ему свою силу. «Тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими». Он разрушил силу греха. Жало греха – смерть, сила греха – закон, но Иисус освободил нас от проклятий закона «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою…». Он стал нашим щитом и об этот щит смерть обломала зубы. Христу смерть проиграла.
Он разрушил силу греха путём прощения грехов, а благословение, дарованное Им сильнее проклятия, постигшего род Адама. Жизнь вечная во Христе Иисусе присутствует в каждом, причастном к Христу, к церкви Христовой.
И единственный грех, который человек должен смыть сам – это неверие. И тогда Бог ему поможет смыть все остальные.
«Маловерный, зачем ты усомнился?».
Вспомним Его жизнь на земле:
воплощение,
смерть,
воскресение,
вознесение.
Его тело прославлено и Он пребывает на небесах, царствуя над этим миром и продолжая творить чудеса. Он может в каждом человеке сотворить обитель - храм духа Святого, храм Божий, новое сердце, царство небесное вместо нагромождения уродливых эмоций. Какой бы ни была жизнь человека до встречи с Богом лицом к лицу – она исправится.
Чем больше я отвергаю себя - свои низменные желания, неправильные непроверенные суждения и принимаю истинные суждения и чистые желания Христа, тем больше я спасаюсь, становлюсь выше обстоятельств, так как без Бога ничего не могу, даже спастись.
Человеку дана свобода. Есть сферы в которых надо решать самим. /Едим мы или пьем ли – пища не приближает нас к Богу/. Только мы можем повернуться к Богу и должны сделать это сами.
До этого Бог ничего не будет делать в нашей жизни, хотя солнце всходит над всеми.
Бог в сердце твоем. Закрой двери негативным чувствам, если хочешь устроить свою жизнь. Они тебе вовсе не друзья, они – как стихия. И если ты не можешь управлять этой стихией – ты проиграешь. А если можешь управлять – то лучше запри эту стихию на замок и посади на цепь.
Нужно понимать причины, которые тобой движут и пресекать все нечистые мысли, какими бы милыми они ни казались… Например, Христос пошёл прогуляться по морю. Но не стал прыгать с крыши храма, когда сатана предложил это. Сатана – отец лжи. И он пришел украсть, убить и погубить, что и бывает в итоге с теми, кто попал однажды в ловушку низменных чувств и не смог выбраться.
Как изменить дух и душу? Как стать сильным кораблём, а не щепкой, бросаемой волнами?
Общаться с Богом как можно чаще – молиться и читать библию. Самое важное – запланировать встречу с Богом, Бог ждет тебя каждый день: рано утром, всю ночь, в любое время.
Жизнь на земле – это вход в вечность. Мы – вечные. И мы должны помогать своим ближним жить и побеждать.
Самое главное – быть повелителем своих эмоций. «Владеющий собой – лучше завоевателя города», поскольку царство небесное – это мир, праведность и радость в духе святости. И тот кто победил свою негативную сущность обретет это царство, дарованное Богом по благодати. Чем бы ты не пожертвовал здесь ради Бога – Бог даст тебе лучше. Пожертвуешь комфортом – Бог даст тебе счастье, пожертвуешь собственными желаниями – Бог даст тебе свои и ты станешь лучше настолько, что даже посторонние люди будут тобой восхищаться, пожертвуешь временем – Он даст тебе удачу во всех делах, пожертвуешь деньгами – Он будет тебя обеспечивать… Главное понимать – что это значит, пожертвовать что-то Богу.
Написано : «дающий нищему – дает взаймы Богу». Но у каждого своя мера ответственности. Поэтому так важна забота о ближнем, о пропитании сирот и вдов...



/Да-да, Синдо-сан, плавно подходим к вопросу о пожертвовании. /


Одно хорошо – ты не смотришь на размеры пожертвований, хоть самую мелкую монетку положи – тебе абсолютно до фени, потому что на твою жизнь тебе хватает твоей собственной зарплаты.


Ты даже машину не покупаешь, потому что предпочитаешь проповедовать в метро.


И боишься, что машина попросту украдёт у тебя время. Экстремал ты наш.

/Хоть мне и кажется, что я тебе немного завидую, но не все способны такое оценить.

Кое-кому очень даже приходится смирять себя, глядя на твой стоический образ жизни и оглядываясь на собственный заработок успешной актрисы…

В общем, себе машину она купила. И с трудом удерживается каждый раз, чтобы не купить тебе.

Ведь эта «кое-кто» так ненавидит бедность… /


Последний раз редактировалось lenexija 05 сен 2013, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №82  СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Да-да, Синдо-сан, я отвлекся и задумался. Не прослушать бы чего важного.

Хотя, по-моему, в прошлом месяце твоя проповедь мало чем отличалась.

Как и обстановка…

/Хотя, мне кажется, люди поменялись. А те три девушки явно пришли поглазеть на меня. /


Тацуя Синдо не особо скрывает тот факт, что мы с Кёко тут бываем…

Так мы отрабатываем его разрешение пожениться.


Вернее, отрабатываю я. А Кёко тут просто всё нравится. Она здесь ещё и поёт.


Постоянные посетители, конечно, тут не ради её голоса, но все равно – всем нравится, я вижу.


Хотя я и не отношу это на счёт Кёко. Петь она только учится. И мало кому известно, как хорошо она может спеть. Просто людей вдохновляют тексты.

/Кому же не нравится слышать о том, что тебя любит не кто-нибудь, а сам Бог./



- Простите, у вас есть запасная ручка?


- Нет …


Отрицательно качаю головой. Зачем мне ручка? Я не записываю…

У меня прекрасная память, да и Синдо-сан всегда снабжает нас записями своих проповедей с тех пор как мы прикупили ему записывающую аппаратуру.

И если я что-то забуду /что вряд ли/, он всегда мне напомнит.

Я и Кёко уже просто напичканы библейскими цитатами под самую завязку.

И Синдо-сан требует заучивания наизусть… /Спросит ведь…/ Так что почти в любой ситуации мы можем ответить соответствующей цитатой.

Особенно он любит поучать Кёко. Если бы она только давала ему меньше поводов для этих поучений…

Она все-таки ещё ребенок, её многому приходится учить. Вот только учит он – этими самыми цитатами.


/Легкое покашливание, похожее на подавленный смешок, к счастью, никто не заметил./


Самое смешное в этом цитировании - это то, как она привела в состояние шока нашего президента - «шпиона-за-Реном-и-Кёко».

Ведь что такое любовь в библии прописано. И там не про любовь между парнем и девушкой, вот уж поверьте…

И Лори Такарада был в неописуемом ужасе от того, что милая девочка Кёко тогда сказанула.

«Конечно, Такарада-сан, я поняла, что смогу воспитать в себе любовь.
И я буду делать это планомерно, шаг за шагом.
И, конечно же, начну с долготерпения. Ведь любовь долготерпит…».


И это было до того, как мы объявили о помолвке, поэтому можно вообразить себе, что он подумал.


Не сомневаюсь, при этих словах он мысленно увидел её в монастыре и в монашеском одеянии. До сих пор, вспоминая эту сцену, не могу сдержать приступ хохота!


Как и отдел «Люби меня»: стоит только напомнить об этом Котонами-сан или Чиори-сан – полдня будут прятаться по углам, пряча непроизвольные улыбки на пол-лица. Не говоря уже о том, что их дневник шуточек в адрес президента в эти дни пополняется особенно ощутимо... / Прости нас, президент, мы это - любя… /


Последний раз редактировалось lenexija 05 сен 2013, 04:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №83  СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Но если я тут начну в голос смеяться… боюсь, мне придётся объясняться с Синдо-саном…




- Кацуки-сама! пожалуйста, подпишите нам DVD…


/Да, опять Тёмная Луна и её нескончаемая популярность/.


Спокойно отмечаю, что Синдо-сан хмурится. Нахожу взглядом Кёко:


- Дорогая, у тебя моя ручка для автографов? - это наша кодовая фраза. Звезда не пишет чужой ручкой.


- Нет, дорогой. Она, наверное, в нашей машине, - улыбается она.


- Давайте выйдем наружу. Все-таки атмосферу места молитвы нельзя нарушать атмосферой человеческой славы.


А в машине ручка найдется, но она не пишет. Специальная такая ручка, как раз для этого розыгрыша. А никакой другой я расписываться не стану.

Скажу, что дал обет раздавать автографы только с разрешения священника и ручкой, полученной из его рук /так и было, точно-точно/. И раз эта ручка сегодня не пишет /а она уже давно не пишет/ , то…

Зато есть брошюрки «молитва покаяния», выданные Синдо, с моими автографами и надписью «своим счастьем я обязан Богу». Их они и получат.

Сожалею, девушки, но – это часть моей платы Синдо-сану.

Хотя, если честно, мне самому нравится так прикалываться.

А Кёко считает, что это просто правильно.

Поскольку фанаток типа Манаки-чан нужно лечить. И чем раньше, тем лучше.


И такой способ проявления участия к этим душевнобольным /уж извините, как есть/ одобрил сам священник Синдо-сан…


Кёко такая милая, просто настоящий ангел, когда начинает рассказывать им что к чему в этих брошюрах…

Всегда так: она воодушевлённо рассказывает, а я смотрю и любуюсь ею. /Девушки стоят рядом и понимают, что у них нет шансов. Никаких – кроме одного, начать жить нормально, не причиняя зла другим людям, искать свою мечту и тогда, рано или поздно, они тоже обретут счастье. Каждая своё. Ах да, надо же уметь прощать. Вот на нас и потренируйтесь. Простите нас, что мы разыграли вас с автографами... Бу-га-га... /


Так что – это шоу с нашим участием мы любим оба и играем с большим удовольствием. Хотя и по разным причинам.

Заряд позитива на весь последующий день, да…


--------///--------


Последний раз редактировалось lenexija 17 сен 2013, 17:42, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №84  СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 18:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Утро. Рассвет…

Небо серое, но уже светлое. Там, где-то за облаками, солнце уже встало.

Выходной…


Выходной, но уже кто-то звонит.


Ах ты, Синдо-сан,.. - /снова вздрагиваю, как от испуга…

но на самом деле – от предчувствия важности и ответственности, трудностей на грани невыполнимости…/ - ладно, послушаю, чего он хочет?

Он обычно не задевает нас вне обычного плана посещений.

Он живёт по чёткому плану и сам звонит только по экстренным и неординарным случаям.

Я даже предположить не могу, что за приключение на этот раз в его программе?



- Алло, Рен-кун?

- Да, Синдо-сан, слушаю... - что же он попросит? Ах, да, как же я забыл?

- Вы ведь идёте на приём к императору?

- Да, и могу пригласить с собой 3-х человек.

- Отлично, будет хорошо, если вы представите меня императору.

- Ага...

Последнее время Тацуя-сан увлекается помощью тяжелобольным детям. Операции стоят дорого, пожертвований бедноты на это никогда не будет достаточно. Поэтому я не удивлен, что благотворителей он находит с нашей помощью. И, как бы оно меня ни напрягало, я не смогу отказать. Я ведь сын того, кто сыграл Кёширо... А Тацуя-сану просто повезло с сестрой.

Да, Тацуя-сан, видя вашу удачливость, я верю поневоле в то, что Бог бережёт своих. Хорошо, что эта удачливость каким-то образом распространяется и на нас.


- Да, Синдо-сан, конечно же, будем мы с Кёко и вы с женой — две семейные пары. Так пойдёт?

- Я знал, что ты примешь правильное решение!


Да-а, правильное. Не то, что бы я недоволен ценой своего счастья, просто это довольно-таки необычно, согласитесь? Хотя лично для меня в этом плане — ничего сложного. Как и для Кёко. Это шоу-бизнес, и это знакомство только на пользу нашей репутации. Выгода взаимна.
Я просто... иногда хочу чтобы Кёко была только моей.

Ну их, этих родственников. Хотя, конечно, в нашей сказке места всем хватит. /Балы, приёмы, праздники, детские благотворительные утренники – у Кёко и Марии замечательно получаются кукольные постановки/ Но… не в выходной же с утра пораньше!


Ладно, вот скоро нарисуется отпуск, мы выключим мобильники на 3 недели и поедем отдыхать.

Не, я никому не скажу, куда. Даже для Кёко это будет сюрприз.


Приоткрыла один глаз, когда я отвечал на звонок — и снова спит... Устала за неделю?
Ну ладно, и я рядом посплю... Можно же? Да?

- Можно...

Можно что? Всё что захочу? Слова должны быть абсолютно точными. Иначе я пойму так, как хочется мне...

- Можно: обнять, поцеловать... И спа-а-ть.


Хм, эт чего? Опять облом? Ну, Кёко Хизури, розыгрыш на сегодня уже почти придуман в моей голове. Вряд ли ты сможешь отвертеться... А пока посплю, надо же сил набраться.


А ведь она не уточнила, сколько раз можно поцеловать…

Хм-м...

Предусмотрительно выключаю наши телефоны и начинаю игру:

- Милая, мне кажется, что меня кто-то укусил. Наверное, комар, но ты посмотри, пожалуйста. Вот тут где-то на шее и, кажется, ещё на спине... - столько внимания сразу. Так бодренько вертит огромного меня, как плюшевого мишку. Как приятно... Она же только что «спала»? Ну-ну. Спала она. Впрочем, она такая заботливая, что вполне могла взбодриться от моей просьбы-жалобы. Немного стыдно так её обманывать, но... Когда ещё дождешься, чтобы эта деятельная Кёко Хизури уделила внимание своему мужу?

Хоть какое-нибудь!


Последний раз редактировалось lenexija 25 сен 2013, 23:28, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №85  СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
******************************************************************************************************* * ** ***

Тне Епд

The end


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №86  СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 18:27 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, а я все прочитала :P Можно было бы, конечно, покомпактнее, но мне понравилось :flower:

Если честно признаться, я до конца фика ждала твоего обещанного "все будет хорошо, но не сразу" :shy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №87  СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 21:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
lenexija, а я все прочитала :P
Спасибо :poklon: .

Valik@ писал(а):
Можно было бы, конечно, покомпактнее, но мне понравилось :flower:


Сорри, покомпактнее пока не умею. (Надеюсь, что только пока.) O:-)

Valik@ писал(а):
Если честно признаться, я до конца фика ждала твоего обещанного "все будет хорошо, но не сразу" :shy:


Не, ангсты я не люблю... Это однозначно. "Не сразу", наверное, у меня и означало только то, что это будет "некомпактно" :dunno: . Этакая пародия на Накамуру... :party:

А, кстати, выложу сюда же:

"Белый день" на съёмках BJ
---------------------------
- Конечно, конечно, Могами-сан нужно отдохнуть - поддакнул Рен президенту.

У Яширо и президента отвисли челюсти - они явно хотели другой реакции.

"Не дождетесь" - думал в это время Рен. - "Я всё выдержу! А если не выдержу - вы получите в моём лице возродившегося бешеного Куона. И тогда у вас больше не возникнет мысли так меня дразнить: то отдали мне её на блюдечке с голубой каёмочкой, то, когда всё реально на мази - оп, и как будто не бывало "сестрёнки". Я-то знаю, что слишком мало места занимаю в её сердце, чтобы расставание могло возыметь должный эффект... Скорее всего, она постарается выкинуть меня и из головы, и из сердца. Как в тот злополучный Валентинов день. Хотя... я и не рассчитывал добиться от неё большей реакции.

Ну что же, вы сами сделали этот выбор. Мы в одной лодке. Отвечать, если что, будем все вместе... Такарада-сама, хотел бы я тебе объяснить, как плохо ты поступаешь, но... у Кёко и в самом деле учеба. Я не должен быть таким эгоистом. И я не должен вставать между ней и её стремлению к учёбе.

Пусть сдаст экзамены, приведёт в порядок свои мысли: про маму, Шотаро и учёбу. И пусть уже перестанет чувствовать себя несчастной и забудет свои детские (и не очень детские) обиды. А самое главное - пусть выкинет из головы своих обидчиков. В её голове должен остаться только я... Надо продумать, как бы это сделать..."

---------------------------------
....

- Могами-сан - по телефону Рен вполне смог озвучить эту просьбу. - не могли бы вы как можно чаще мне звонить? Вы же знаете, какая у нас тут обстановка... Меня скоро все перестанут бояться из-за нашего общего знакомого "хомячка". Поэтому мне нужно выглядеть как можно более грозно. Поэтому - не могли бы вы мне рассказывать по телефону якобы подробности вашей поездки в Англию. Такие, которые неминуемо вызовут у Каина приступ бешенства? Режиссёра я предупрежу, с вами перед каждым "приступом бешенства Каина" спишемся по мобильной почте. Да, кстати, Могами-сан...

Итак, они обменялись почтой.

....

В перерывах между сценами, Каин Хилл тщетно дозванивался до Сецу и тихо ругал по-английски оператора сотовой связи, "компанию бесталанных эгоистов, который не могут сделать так, чтобы можно было дозвониться до человека на борту самолёта. А вдруг у меня вопрос жизни и смерти?".

Мурасаме явно дулся и сегодня решил устроить Каину бойкот. Он демонстративно удалялся из помещений, в которых находился мистер Хилл, во всех случаях, кроме съёмки их общих сцен. Но и тогда он словно делал всем одолжение, стремясь покинуть общество раздражающего его человека как можно скорее.

Поэтому Манака чувствовала себя совершенно свободно: её больше некому было сдерживать! И если бы только хмурый мистер Хилл соизволил на неё взглянуть! Она бы тут же подлетела на крыльях любви!

Но не тут-то было... Каин был полностью в телефоне!

Вцепился в него так, как будто сила слова, сказанного по телефону, решающая в этой жизни!

- Мистер Хилл! - наконец-то осмелела она, стараясь не спугнуть свою удачу. - Я принесла вам шоколада! Сегодня "белый день". День, когда влюблённые дарят друг другу подарки!

- Эм? - Каин сделал удивлённый взгляд. - я что, похож на традиционного японского идиота, который жрёт шоколад? Не-а, для моей фигуры это вредно!

- Ах ты ж гад! Значит, всем остальным японцам на фигуру наплевать? - Мурасаме услышал это буквально краем уха и опять "взорвался". Но быстро передумал, глядя на откровенно издевательский лик мистера Хилла, словно говорящий: "Ну и где твой хвалёный бойкот? Это вообще-то означает полное игнорирование объекта бойкота, а ты опять сорвался как дурак...". Теперь уже и Мурасаме понимал человека, играющего Каина Хилла, буквально с полуслова. Достаточно было вообразить максимально гадкую фразочку из известных японским молодым людям, соответствующую выражению лица этого темнилы.

Пошипев себе под нос, Мурасаме с подчёркнуто гордым видом удалился из студии.


- Мистер Хилл! - Манака решила не сдаваться. - я просто хочу вам что-нибудь подарить.

Каин осклабился с видом "глядите, вот полная идиотка!"

- А я не хочу от вас никаких подарков! И я свободен в своем выборе. Потому что я гражданин Америки. Я там родился и вырос. И никто моего гражданства не отменял!


Он встал и тоже вышел из студии. Хохмы ради, Каин пошёл именно туда, куда от него удалился Мурасаме. Найдя актёра в помещении, где стояли автоматы с напитками, Каин с независимым видом подпёр стену и закурил. Причём на этот раз нечто такое!...


- И где ты только купил такие дешевые сигареты! Они же всё тут провоняют, ты, придурок полуамериканский! - взвился Мурасаме.


А бедная Манака, верно следовавшая за Каином Хиллом вдруг бурно закашлялась. Однако стоически сохраняла позицию у входа в помещение. Потом ненадолго быстренько улетучилась и также быстро вернулась.


- Каин-сан, вот, возьмите сигареты!

Каин чуть не вздрогнул, увидев свою любимую марку сигарет. И явно знакомую пачку: он сам вот так их открывает. И в этой пачке пары штук не хватает... "Оух, вот сталкерша! А я-то думал на рабочих."


- Манака-сан, я не потребляю отбросы и не докуриваю за другими. Это удел таких как вы.

- Каких "таких"? Ах ты гад полуяпонский! Нет, ты реа... - Мурасаме опять вынужден был напомнить себе, что при бойкоте надо побольше молчать, и удалился, ухватив за руку сопротивляющуюся Манаку...


- Фух, вроде пока обошлось. - "Да, Мурасаме-кун, я рассчитываю на тебя. Ты мой живой щит, пока Сёцу нет рядом... Возвращайся поскорее, моя любимая школьница. А то тут грызуны совсем обалдели..." - Каин набрал и отправил СМС-ку «Сецуке».


"Перезвони мне, как только сможешь". Подозревая, что это "сможешь" может оказаться в момент съемки, Каин поставил телефон на виброрежим и надёжно примотал липкой лентой к запястью. Телефон был настроен так, что при звонке "подъём трубки" происходил при нажатии любой кнопки. В случае чего, Сёцу поймёт, что идёт съёмка, по крикам ужаса, которые будут сопровождать появление BJ в кадре. Ну и, естественно, перезвонит попозже. Или вообще не перезвонит... Тогда ей перезвонит Каин Хилл, раздражённый из-за того, что она не перезвонила.

Каин ухмыльнулся, заранее репетируя в уме ужасающую сцену ревности к персоналу аэропорта, якобы присутствующему возле Сецу в следующем телефонном разговоре. Да уж, иногда морочить головы людям очень смешно. Так смешно, что забываешь, что надо сделать страшно. Он с восхищением припомнил Мио и начал думать о том, как "сделать страшно".

Где-то недалеко кто-то свалился в обморок от удушающей ауры ужаса, возникшей вокруг мистера Хилла.

- Манака-чан, с вами всё в порядке? - девушки и рабочие захлопотали вокруг грохнувшейся в обморок от ужаса актрисы. Ей почему-то сейчас показалось, что этот "Кёширо" - это "Кёширо" наоборот! И в его истинной натуре доброго очень мало... Однако, придя в себя, она решила, что ей вполне по силам его перевоспитать...

Началась съемка сцен BJ.

- Стоп, снято! - голос режиссёра говорил о его крайнем недовольстве. - Манака-чан, если вы не будете следовать сценарию и нормально пугаться BJ, мне придётся найти другую актрису!

- И я даже знаю, кого можно предложить на эту роль! - вдруг по-японски произнёс "молчаливый" мистер Хилл. - Хоть Сёцу меня и не боится, но сделать крайне перепуганное лицо только для того, чтобы её брат был доволен - ей обычно труда не составляло!

- Хм... стоит подумать над этим... - ответствовал режиссёр.

Горькие слёзы потекли из глаз Манаки. "Это несправедливо! Я же хорошая актриса! Я просто хотела его чуть-чуть перевоспитать!"

- Режиссёр! А что если в вашем фильме BJ влюбится в одну из своей жертв! Тогда жертве надо будет сыграть переход от ужаса к влюбленности!

- И с этим моя сестра справится гораздо лучше. Она же обычно всё время со мной. И кроме меня никто не мог ни осушить её слёзы, ни перепугать до полусмерти. Если говорить об игре - то именно она мой идеальный партнёр. Режиссёр, - Каин обратился к начальнику кинопроекта вполне себе фамильярно, в своём обычном стиле. - если вы планируете нечто такое, то лучше Сецу не справится никто. Ведь такой девушке, влюблённой в BJ, придётся стать потом и его сообщницей. Навевающей такой же ужас, как и сам BJ. И, как вы и сами знаете, Сёцу прекрасно умеет играть злодейку.

- А? Что? Режиссёр, вы знаете, в каких фильмах снималась Сецу? - съемочная группа оживлённо загудела...

- Знаю, - покаянно вздохнул режиссёр. - Но вам не скажу. Потому что это секрет. Который оговорен в контракте с мистером К. Х. Так что... не могу! Только по окончании фильма. И то, если она сама разрешит. Так что, Манака-чан, поменьше допекай своим обществом мистера Хилла. А то он решит, что итак много нервов с нами себе вытрепал. И не разрешит ей признаться. А, на мой взгляд, это очень интересно. Хотя, наверное, не многие способны понять всю красоту подобной интриги.

- Т-ц. - Мурасаме принял сказанное режиссёром на свой счёт и отвернулся к стене. Выйти он не мог, так как через 2 минуты начиналась его сцена с BJ. Но хоть таким образом заявил протест.


Манака-чан, не принимающая на свой счёт ничего, кроме комплиментов, решила, что "поменьше допекай" и "побольше липни" совсем одно другому не мешает. Это же разные слова!


Тут телефон BJ вдруг завибрировал.

- Алё, Сёц, ты долетела? - Прикрывшись от любопытных взглядов рукой, Каин отвлёкся на звонок.


- Мистер Хилл! Нам надо срочно доснимать сцену! - Манака вдруг так расхрабрилась, что, произнося эти слова, выключила телефон Каина и потянула его обратно на съемочную площадку. Всего-то два шага надо было сделать, чтобы вернуться на исходные позиции.

И Каин неожиданно для всех эти два шага сделал.

- Конечно, Манака-сан, - церемонно ответил он по-японски. - Мне же не терпится пообщаться с сестрой. И поскольку я этого очень хочу, то нужно поскорее закончить менее приятные дела, например, общение с вами.

При этих словах он скривился, а Мурасаме зашипел и сжал кулаки.

- Поэтому, чем быстрее мы доснимем эту сцену, тем лучше. Но, я думаю, вы понимаете, что если из-за вас нам придётся переснять ещё хоть один дубль, я поставлю вопрос о вашем соответствии этой роли перед режиссёром.

Закончив свою пламенную речь, Каин позволил подбежавшим гримерам поправить грим. Минутное дело для профессионалов, даже с таким сложным гримом, но всё равно долго. Поэтому, когда они закончили с гримом на лице и начали поправлять грим на шее и открытых участках тела, Каин задумчиво изрек ещё несколько сентенций:

- Моя сестра гораздо лучше бы справилась. Даже моя двоюродная племянница пугается интереснее и убедительнее. Моя сестра, например, в одной и той же ситуации, может и смутиться, как настоящая японка, и повести себя развязно, как американка. А уж сыграть по этому сценарию... смог бы и ребёнок! Терпеть не могу подобный непрофессионализм.

Манака сжалась от страха. Но уже не от страха перед обликом BJ. Перспектива "вылететь" за непрофессионализм была жестокой. А эти дифирамбы сестре...

Она упала на колени и расплакалась...

- Я... я понимаю, что не могу больше играть! Но... это же из-за... из-за любви!

Каин вдруг наклонился к её уху и прошептал несколько слов. Ну... не более трёх десятков, точнее не сосчитать. Он сказал всё это так тихо, что никто и не услышал, кроме Манаки!

- Что-о!? - Вопль Манаки перекрыл все звуки, - да это переходит всякие границы! - Если бы не гримёры, схватившие и державшие её за руки, она бы умудрилась расцарапать Каину лицо. - Да это мерзость в высшей степени!


- Ну вот, - ухмыльнулся Каин. - вот и вся твоя любовь, дешёвая лгунья. Вы все такие... - его голос понизился до громкого шипения, ужасающего своей тональностью. - Потому BJ и убивает именно таких... Таким как ты не стоит жить!... Твоя любовь лишь обычная дешёвая ложь! Ты говоришь про любовь, но чего ты хочешь на самом деле?

- Нет, нет! Пожалуйста, остановитесь! - вновь завопила Манака, перебивая речь злобного типа, но уже не кидаясь на него, а присев и обхвати в себя за плечи, практически со слезами и в настоящем ужасе!


- Стоп! - крикнул режиссёр!

- Манака-чан, - видя неподдельный ужас в глазах Манаки, режиссёр решил попытать счастья. - Вы сможете сыграть ужас?

- Д-да... - ответила Манака, непроизвольно цепляясь за гримёров. И понимая, что ей реально страшно от того, что существуют такие типы как брат и сестра Хиллы.

- Быстро, снимаем! - режиссёр не зевал, а видевшие эту сцену актёры заново прониклись осознанием нереально потустороннего ужаса. Тем более ужасного, что Манака-чан ничего не смогла повторить из того, что шепнул ей Каин. Когда её спрашивали, она только закрывал лицо руками и с ужасом мотала головой.


Статус-кво "ужасающего Каина" на съемках был восстановлен.


И, стоило ему лишь мрачно ухмыльнуться, Манака сжималась от ужаса. Теперь его наигранная ненависть снова казалась ей абсолютно настоящей...


Что же он ей сказал? Он просто понял своего героя. И выдал исповедь BJ на ушко Манаке. Что оказалось достаточно для того, чтобы она, наконец-то приняла на свой счёт не только комплименты, но и ненависть BJ к людям её жизненного уклада. И ей было теперь по-настоящему страшно...


Дальше по плану съемок сцены сняли без особых заминок. Нужная атмосфера была достигнута.

...

Оказавшись, наконец, в мобильной гримёрке Джил, Каин вздохнул и выпустил Рена на свободу.


Рен вздохнул, вспоминая то, что он сказал Манаке.

"Хм, а ведь даже почти не соврал... Неужели моя тьма способна до такого докатиться? Наверное, да. Когда доснимем фильм, слава актёра, сыгравшего главного героя должна достаться Куону Хизури. По праву... Всех тёмных персонажей, сыгранных вот так "под прикрытием" можно будет адресовать именно ему. Не хочу марать имя Рена Цуруги чем-то подобным... Куону же все равно. Он просто актёр. Причём главный его талант - устрашение. Но, чтобы отделиться от роли и выплыть из этих глубин, мне нужно нечто светлое. Светлое? Так!"

- Яширо, мы укладываемся в график? - спросил он у менеджера, с удивлением наблюдавшего превращение Каина в обычного Рена.

- Да-а... - ответствовал менеджер, несколько отвлёкшийся от своих обязанностей из-за созерцания "волшебного превращения чудовища в красавца".

- Джилли-сан, спасибо, нам пора! – Не слушая её обычные возражения по поводу его слишком официального обращения, Рен подхватил менеджера под руку и чуть ли не силой вытащил из мобильной гримёрки.

- Торопишься?

- Да! Мне Кёко надо позвонить. - "Интересно, она же явно слышала Манаку, прежде чем телефон отключился". - Рен уже успел представить массу вариантов мыслей Кёко по этому поводу, но тут она перезвонила сама.

- Да, моя любовь... - больше он ничего сказать не успел, так как Кёко прервала разговор. И тут же телефон зазвонил снова.

- Да, любимая... - опять по новой. Снова зазвонил телефон и Рен решил больше Кёко так не пугать.

- Да, сестрёнка, мы уже посетили Джилли-сан, поэтому можешь говорить нормально.

- Цуруга-сан... Это точно вы? Я тут два раза, похоже, номером ошиблась...


- Да нет, не ошиблась... - ответил Рен, думая о том, как же он рад её слышать.


И о том, что, возможно, у BJ когда-то тоже был такой же луч надежды, такой же свет души. И, возможно, он поначалу также говорил кому-то такие же слова, как и те, что он сказал Манаке.


Пока не начал просто убивать...


"Блин, народ! - Рен мысленно взвыл. - Ну не будите вы спящего Куона без причины, а!" - вздохнул и произнёс в трубку:


- Могами-сан, спасибо, что позвонила. А то меня сегодня совсем одна приставучая замучила. Пришлось Каину наговорить ей гадостей. (Обещал же!). Ну, рассказывай, как у тебя дела? А то мне хочется поскорее почувствовать себя нормальным человеком...

- Цуруга-сан, - вздохнула Кёко - не забывайте, Нацу тоже... злодейка!


- Ну, в твоём исполнении, это, наверное, очень элегантная злодейка? Как у тебя получается модельная походка? Ты же тренируешься так, как я тебе показывал?


"Хорошо, что у них такой тариф, что и час болтовни обойдётся недорого. Вот только мне приходится бдительно следить за тем, чтобы Рена не засекли болтающим по мобильнику за рулём. А так - я очень за них рад! Сейчас мы едем к Кёко... И главное - доехать без проблем и без штрафов!"



Есть ещё немного - про Котонами Канаэ... но это как-нибудь попозже.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №88  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
====================
Белый день. Что осталось за кадром.
====================



====================
1. Канаэ. Путь Самурая.
====================

Всё ещё утро, но розовый рассвет уже заканчивается.
Выходим из машины возле дома нотариуса.

- Добрый день, Сатори-сан… - Он приветствует меня и моего спутника, но при этом смотрит на Рена Цуругу с некоторым подозрением.

- Синдо-сан, разве же это… - но я не могу ему позволить сейчас пространно высказывать разные подозрения и домыслы.

- Вот его паспорт, Сатори-сан. И, как там и указано, это Куон Хизури, сын Куу. – Нам дико повезло, что Куон-сан в последнее время красит волосы легкосмываемым (Ну, сравнительно легкосмываемым) оттеночным шампунем.

Он снимает парик, и вуаля – он блондин!

- Хе, госпожа Фува не сможет меня упрекнуть, что я не блюду её интересов… Хотя и таким вот странным образом. Молодой человек, Синдо-сан упоминал, что он включает в условия?
Конечно, мы можем полюбоваться деревянным выражением на лице актёра, но, в общем-то совершенно незачем заставлять его так нервничать в неведении.

- Эм, я ещё не всё обдумал. Да и жизнь непредсказуема. Но, я думаю, достаточно будет, если я обобщу свои условия и укажу обязательный срок и установлю общее количество времени… - родителей и опекунов надо почитать. И если бы Куон-сан знал, как Куу пришлось уговаривать родителей Джулии, он бы не излучал сейчас такую недовольную ауру…

-Хо, а вот я помню… - Сатори-сан, спасибо тебе, что рассказал эту историю за меня. Всё-таки, Сатори-сан замечательный рассказчик. Хорошо, что нам не слишком рано сегодня на работу. Быстро мы от этого любителя вспомнить старые добрые времена не уйдём…

Его речь и раздражает и успокаивает одновременно. Если сердитая госпожа Фува будет высказывать свои претензии, я просто сошлюсь на Сатори-сана. Он же меня даже не отговаривал! Ни секунды!

Хотя – какое ему дело. А вот мне, прикрывшись его авторитетом и тем уважением, которым он пользуется, стало гораздо легче. Тоже мне, опекун. Всего на несколько лет старше своей сестры и решаю такие дела, даже ни с кем из людей не советуясь. Ну да ладно. С кем надо я уже посоветовался. С утра ещё… Видимо поэтому всё идёт так гладко.


Выходим из дома нотариуса. Кстати, тут недалеко … О, а долго жить будет.

Котонами-сан, подруга моей сестры, собственной персоной. А её поклонник - ранняя пташка…

- Отстань от меня! – да она его не ценит!

Во времена моих родителей девушки меньше разбрасывались женихами.

Впрочем, этого нахального актёра, который сейчас к ней привязался, я бы в женихи зачислять не стал… Не те намерения. Слишком много я о нём знаю, чтобы не посочувствовать сейчас этому черноволосому торнадо по имени «Котонами Канаэ».

- Молодой человек, девушка попросила вас «отстать». – На полсекунды опередив жениха сестры громко заявляю я. Все-таки, когда человек влюблён, он витает в облаках. Куон Хизури, насколько я его знаю, обычно находит нужные слова чуть быстрее, чем я сейчас. Ну хоть где-то я его обогнал.

- Это моя девушка! – заявляет прилипчивый тип, но я предвидел это.

- Эта девушка моя невеста, - слово «потенциальная» я произнёс мысленно.

«Хм, а разве священникам можно так врать?» - прямо-таки читается на лице Канаэ недоверчивое выражение.

То есть, нас она тоже не ценит…

Но подходит к автомобилю и неторопливо направляется ко мне. Она –актриса, также, как и многие мои друзья…

Хап!

Моя левая рука похищена и похитительница с видом завоевателя несколько секунд высокомерно осматривает меня. Потом вполне по-семейному пристраивается рядом со мной.

- Ты всё понял?! – прогундела Котонами тоном слегка разьярённой пантеры. Таким тоном коты вопят друг на друга перед дракой. Ну или вместо драки, когда нашелся смельчак, способный их разогнать.

Последние, так сказать, боевые вопли, чтобы противник не думал, что мог тут победить.

===================================================

«В общем-то я могу послать этому парню письмо с извинениями за этот розыгрыш...» - муки совести жестокая вещь. Теперь мне приходится думать над своим поведением. Хотя… он же актёр. И что, он не догадался, что мы «играем»?

- Синдо-сан, - Котонами уже освоилась, пока ехала, – а как вы можете так врать-то хладнокровно?

- Я не врал, я играл. Он мог бы быть повнимательней, тогда бы он догадался сам. А так – мне придётся уведомить его письменно. Скажем, сегодня вечером. Отправлю ему письмо. На адрес его агентства. –
Поскольку я вовремя обо всём этом подумал, отвечаю вполне искренне и логично.

- Хм… вообще-то надо заранее предупреждать…

- Ну, может быть и надо, но машины времени всё-таки пока нет…

- То есть ситуация была внеплановая и вы на самом деле ищете способ её исправить. Вы признаёте, что соврали? – Дружески-ворчливая Котонами, даже несколько улыбнуло…

- Да-да, признаю, простите пожалуйста! – Искренне покаянный полупоклон мне изобразить несложно. Тем более что мне и правда становится от этого легче. От моих извинений. И отчего это так?

Котонами некоторое время победно смотрит на меня… И до меня доходит: её целью было показать своё превосходство. Но зачем? Мы когда успели повздорить, чтобы ей это так понадобилось?
Лёгкий вздох перебивает мои мысли и я вижу совсем другого человека. Не заметно чтобы она сейчас «держала лицо» и что-нибудь играла.

- Простите, я роль с утра репетировала. И несколько увлеклась. – Да ну? Это же обычное поведение Котонами Канаэ! Или ты каждый день репетируешь образ неуживчивой гордячки? Так искренне говорит, что я могу и поверить… Я ж доверчивый, меня обмануть легко хотя обмануть меня не каждый сможет.

===================================================

- Тацуя Синдо-кун… - пропела Фува-сан, видимо давно караулящая меня у здания телеканала…

Оух, Сатори-сан, болтливая твоя душа… Уже! Интересно, как он ей это всё «подал»? Она выслушает меня или сразу нашинкует? Так и хочется испуганно оглядеться в поисках её любимого накири… Еле сдерживаюсь и всё-таки принимаю смиренный вид. По принципу: повинную голову меч не сечёт…

- Эй, не цепляйся к моему жениху! – Канаэ-чан, выходившая следом за мной из машины, решила взять с меня пример и царственно оттерла Фуву-сан.

Хех, она ж не одобряла… Или, наоборот, всегда так же хотела сделать, но сдерживалась, поскольку «это же нехорошо»!

А тут я, священник. Который себе легко и просто это позволяет… Я дурной пример подаю, жаль, что у пятидесятников нет обряда епитимьи… мне бы это сейчас помогло… Наверное.

- Фува-сан, я вчера ходил к вашему сыну, он меня не послушал… мне даже письмо пришлось ему оставить, поскольку он меня даже не пустил! Его охрана может вам подтвердить… - включаю простоту в полный рост. Но от неё так просто не отвяжешься.

- И ты. Сразу же. Пошёл и выдал разрешение другому? А как же милосердие и прощение? Почему ты не дал ему второго шанса?

- А зачем? Он заявил, что сам этого не хочет! А меня попросили. И не кто-нибудь, а самый известный актёр Японии… - Хм, похоже, что это для неё новость.

- Не припомню актёра с именем Куон Хизури, – недовольно смотрит на меня Фува-сан. Ну, хотя бы убить не пытается, уже счастье. Фух… наверное, можно уже и выдохнуть. И поговорить по человечески. В оставшиеся 25 минут…

- А он под псевдонимом снимается… - как бы так незаметно сплавить Куона, он же не догадается сам свалить по-тихому, - но давайте я сначала отпущу моего… друга, который меня подвёз. Ему тоже на съёмки.

- Всего доброго, Рен-сан, - я и Котонами Канаэ синхронно поворачиваемся в его сторону. Ничего не понимающий Рен переводит взгляд с меня на Котонами, с Котонами на Фуву-сан…

А ту вдруг посещает вдохновение! Тыдыщь… Затем: тадам… Столько изумления сразу я ещё не видел… Но волнует меня не это.

А то, не напросились ли мы-таки на поножовщину? Дурацкая мысль… неужели детские страхи могут быть так сильны? Она же не будет ... она же ... не при всех же и не в центре же Токио!


======================================================

- Тацуя Синдо-кун… - тон Фувы-сан не предвещал ничего хорошего…
В моих детских воспоминаниях после моего имени сказанного таким тоном следовал дикий ор с перечислением всех моих грехов. А потом она хваталась за нож…

Уж и не знаю, как мне удавалось уворачиваться. Причем влетало всегда именно мне. Как старшему.

Младших (Кёко и Шотаро) она никогда не трогала. Любила она их обоих почему-то… Поэтому, когда мама вернулась к папе, я Кёко не навещал никогда. Страшно же! И обидно. Почему всегда я виноватый?

- А сколько времени ты знаешь этого человека? – ага, «сирену» уже включила. И по-простому расстегнула сумку. Я обреченно глянул на ручку знакомого ножа и приготовился прыгать и уворачиваться. Как обычно.

Неторопливо, чтобы ей не взбрело в голову кинуть в меня нож раньше времени, вытягиваю руку из удобного захвата Канаэ-сан…

- Ма! – громкое шипение прервало это выступление практически перед самой точкой невозврата. – то есть, Макота-сан! Добрый день, рад снова видеть ответственного секретаря моего фан-клуба в Киото! Вы ведь за автографами? – Сияние Фувы Шо снизошло на нас подобно манне небесной.

Макота Фува недобро и настороженно замерла и я было решил, что спасать теперь придётся Шо-чана… Но, я рано беспокоился – она подобрела вмиг, как только разглядела сына и его новый прикид. Кто-кто, а любящая мамочка всегда одобряла его стиль.

Глядя, как они мило щебечут друг с другом о тряпках и макияже, удаляясь от нас подальше, я краем глаза увидел ещё одного персонажа… Вовремя же гроза пронеслась мимо.

Кёко…

Показываю глазами на сестру её подруге. Надеюсь, сама сообразит как лучше подойти и предупредить…

Ещё ничего не закончилось. Если Фува-сан сейчас начнет промывать мозги Шо-чану… то нам ещё многое предстоит пережить.

===============================================================

И я оказался прав. Как всегда в таких случаях.


Последний раз редактировалось lenexija 12 дек 2013, 08:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №89  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
===============================================================

- Сын! Как ты мог такое допустить? – как только за матерью и сыном Фува плотно закрылась дверь гримёрки певца, Фува-сан озвучила свой вопрос безо всякого промедления.

- Мама, говори тише! – Шотаро перешёл на громкий шёпот. – Это всё интриги этого Цуруги Рена.

- Хм, значит, всё-таки я правильно догадалась! – удовлетворённо хмыкнула Фува-сан. – Милый мой сын, а зачем ты выпустил её из виду так надолго? Да ещё и не позаботился о том, чтобы настроить Кёко против него?

- Ма-ма! Ти-ше! – по слогам произнёс Фува-сын. И задумчиво почесал затылок. План как избавиться от претензий матери и одновременно насолить Кёко и Цуруге Рену почти созрел в его голове. – Может, поможешь мне, чем без толку допекать?

- Хм, и чем тут можно помочь? Я только что видела, как мило они поздоровались!

- Э… ты узнала Кёко? – «Я сам-то с трудом её узнаю, в каждом новом обличьи мы будто знакомимся заново… А моя мать даже не повернула головы в её сторону! Как? Когда? Каким таким боковым зрением?».

- Она стала более взрослой, это верно! Но есть нечто, что в ней неистребимо. Эта аура невинности, я чувствую её даже затылком. Я просто почувствовала что-то знакомое, услышала знакомый голос и увидела в отражении на двери знакомый силуэт в поклоне. И я ведь не ошиблась, верно?

- А-а-а… ну да. Мам, тебе бы сыщиком работать! – Несколько притянуто за уши, но сейчас не до логики. Нужен переход к новой теме. – Мам, а не пособирать ли тебе компромат на Цуругу-сана? Президенту моего фан-клуба я вполне мог бы это поручить!

- О, меня повысили! – саркастически усмехнулась Фува-сан. – Ответь мне, тебе правда это нужно? Ты что, не можешь иными способами вернуть внимание Кёко? В конце-концов, разрешение на брак в данном случае – ещё не сам брак…

- Что? Не понял, какой брак? – недоумевающе переспросил Шотаро. «Не дай Бог меня потом сразу женят на Кёко! Я этого не переживу! Хотя… Возможно, всё будет иначе, если она будет при этом ненавидеть Цуругу… за что-нибудь. Найдем за что. Мама найдёт! Да и в любом случае, не обязательно сразу жениться! Главное, чтобы о помолвке никто не узнал!»

- Синдо-сан, старший брат и нынешний опекун Кёко выдал разрешение на брак. Догадываешься кому?

- Что? Не может быть? – «Точно, меня женят! И без моего согласия!» мысли Шотаро заметались как пойманный зверёк в клетке.

- Вот-вот, ты правильно понял! Цуруге Рену! – Фува-сан никогда не была способна прочесть мысли любимого сына. И почему бы это?

- А… - с трудом перехватив вырывающийся вздох облегчения, Фува-сын проговорил:
- Ну, в общем-то были ещё претенденты… Он просто вовремя успел, чем-то подольстился к Синдо-сану. Скорее всего, Синдо-сан польстился на его известность и надеется сам чего-нибудь с этого иметь. Деньги, связи… Да ты же лучше меня его знаешь, мама. Если ты найдёшь компромат на Цуругу Рена, Синдо передумает. «Но что там думает сама Кёко! Если и в самом деле влюблена в него, а не в Рейно? Кто её поймёт? Она вполне может водить всех нас за нос. А это мысль! Надо устроить очную ставку!»

- Мам, пойми, вместе с актёрским успехом у Кёко появились и поклонники!
И вряд ли можно оставлять её без присмотра в столь юном возрасте и в такой ситуации!
Но со мной она поссорилась, потому что агентство предоставило мне квартиру. Но только мне, одному, понимаешь? Было бы о чём говорить! Но Кёко разнервничалась из-за этого пустяка.
И обиделась. Ты же помнишь, какая она у нас плакса… Она больше не доверяет мне и я ничем не могу ей помочь.
И, как ты видишь, это всё становится опасным. Поверь мне, Цуруга Рен очень опасен! А Синдо-сан не может этого разглядеть, он сам новичок в шоу-бизнесе, задурить ему голову проще простого … В общем, ты бы хотела, чтобы Кёко вернулась в рекан?

- Ты же знаешь, что лучше неё у меня не было помощницы… - Фува-сан всегда отвечала только на последний вопрос собеседника. И если её не переспрашивали дополнительно, прочие мысли, возникшие в ходе разговора она оставляла при себе. Поэтому мало кто знал все способности её немалого ума. И не многие до сего дня сталкивались с её пристальным вниманием к себе.


Последний раз редактировалось lenexija 19 окт 2013, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №90  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Хорошо, что у меня сегодня выходной», думала длинноволосая брюнетка, припавшая к стене возле электрической розетки. «И хорошо, что я научилась подслушивать… Теперь понять бы, как распорядиться информацией? Так, она выходит? Значит и мне пора!»

- Добрый день, Фува-сан! – Немногочисленный народ в коридоре начал с удивлением оглядываться после того как длинноволосая красотка, громко и нараспев произнесла имя известного певца.

- Где Фува-сан? – спросил кто-то…

- Девушка ошиблась! - Объявила Фува-сан. – о-боз-на-лась!

- Да нет, я подслушивала под дверью и узнала, что певца Фуву Шо посетила его мама! Мое почтение! – Ехидная улыбка плохо сочеталась с вежливым поклоном. Но Фува-сан не видела тут противоречий. Видела только досадную помеху.

- Возможно, вы что-то не так услышали, милая девушка, – с напором произнесла мать Фувы. И, не обращая внимания на начавших перешептываться сотрудников и посетителей телеканала, скорым шагом вынеслась из тесного коридора. А затем, с невероятной для её возраста скоростью, покинула и здание телеканала…

«Хм, первый раунд за мной… и я не дам вам расслабиться. И все, кому нужно, будут в курсе ваших планов, Фува-сан.»

Предполагая возможные сплетни и, как следствие, помехи в её делах, Фува-сан первым делом кинулась менять внешность.

Для начала – в магазин женской одежды и парикмахерскую.

===========================

Госпожа Фува доподлинно знала, что в парикмахерской на соседней улице есть второй выход: через коридор с общими для многих предпринимателей и их служащих удобствами.

Купив у парикмахерши неброский, но однозначно омолодивший её парик, госпожа Фува попросилась "попудрить носик".

- Кстати, если вы пройдёте в синюю дверь, там есть бутик модной деловой одежды. Вот, возьмите купон на скидку - любезно предложила сотрудница парикмахерской. - Хочу вам сказать, что на такую большую скидку купоны только у меня!

Парикмахерша получала процент с покупок каждого направленного ею клиента.


Канаэ, потеряв почти полчаса из своего драгоценного выходного дня на безрезультатное ожидание в
кафе напротив и пару раз позвонив своему новому знакомому (пришлось искать справочник, спросить-то было некогда: с такими событиями даже с Кёко утром едва поздоровалась!), наконец-то решила войти в парикмахерскую.

В практически пустую парикмахерскую...


- Выставка-продажа париков?! Невозможно! Этого тут не было ещё три недели назад! - Три недели назад Канаэ самолично обыскала все известные ей парикмахерские Токио на предмет наличия в продаже именно этих аксессуаров: париков, шиньонов, прядей...

- Владелец решил, что парики добавят нам посетителей - лаконично пояснила парикмахерша. - Если купите что-нибудь, я дам вам купон на скидку в магазине модной деловой одежды. Можете, не выходя на улицу, через коридор к ним пройти.

- Спасибо, я счастлива видеть такие возможности в одном здании - слезу, скатившуюся от обиды, огорчения и недолгого отчаяния, Канаэ, как могла, прикрыла восторгом и представила ловкой продавщице слезами счастья. Та только головой покачала.

"Ну и молодёжь нынче..." - подумала парикмахерша, ожидая, пока девушка сделает свой выбор.


Войдя из магазина одежды в практичном блондинистом парике, мгновенно придавшем синеглазой девушке европейский вид, в подходящем паричку сером костюме с неброской, но элегантной черно-белой отделкой и такими же пуговицами, а также с новой сумкой Канаэ решила снова позвонить Синдо.

- Эм, Канаэ-сан, мой техник по жучкам сообщил, что сигнал уже почти полчаса как не движется.

- А где находится? - с надеждой спросила Канаэ.

По мере объяснений Синдо надежда то воскресала, то исчезала. Но в результате, подойдя к мусорному баку на каких-то задворках, Канаэ увидела знакомую сумку. С печалью выловила её при помощи игравших рядом пацанов. Сняла жучок по инструкции Синдо... Все, упустили.


А судя по переодеваниям госпожи Фува, ждёт их теперь много неожиданностей... В том же здании был и магазин корсетов и магазин подушек всех форм и размеров. Да и париков на стендах парикмахерской недоставало 4-х. Спрашивать сколько купила предыдущая посетительница Канаэ посчитала неприличным и теперь ругала себя за подобную непредусмотрительность: можно подумать эта тётка ещё туда вернётся и будет расспрашивать, не спрашивал ли кто о ней!

Ах да! Магазин цветных контактных линз госпожа Фува тоже посетила. Об этом Канаэ и Синдо узнали от техника по "жучкам". И уж в этом магазине Канаэ выспросила о посетительнице всё, что смогли запомнить продавцы.

Тщательно записав в блокнот свои изыскания, Канаэ вздохнула, перестала печалиться и решительно приободрилась. Силы духа ей было не занимать, да и в любом случае, она очень много узнала. А главное - запомнила все духи, приобретённые госпожой Фува.

Костюмы и теплые одежки, возможно приобретенные госпожой Фува для целей опознания не годились. В том магазине всё было только в одном экземпляре. И вообще, при ближайшем рассмотрении, большинство модной одежды в магазине было "секонд-хендом". Продавщица смогла назвать только цвет. И то - приблизительно. В магазине в одно время с госпожой Фува было несколько покупателей и кто что купил продавщица не запомнила. Так что бесполезно было вычислять.

Но вот духи и рост - их не перепутать! Канаэ набросала портрет госпожи Фува в 4х вариантах париков (благо их фотографии на головах моделей были возле ценников с пустыми "головами").
Поглядела на список контактных линз, духов и примерное описание костюмов...

Жаль, что магазин сумочек вычислить не получилось. Но, начиная с париков, Канаэ подобрала 4 образа и увидела логику.

- Значит и сумочки будут... подходящими. - Ничтоже сумняшеся, вдохновившаяся Канаэ дорисовала полученным 4-м моделям 4 модные, но строгие сумки. Весело поднялась с удобной скамейки ... и поспешно закрыла лицо, якобы поправляя причёску.

"Очки надо было купить, дура!" - костерила себя синеглазая блондинка в сером костюме, легкой черной стёганой куртке и с пакетом старых вещей в руках. - "Обрадовалась, что не все вещи придётся менять и забыла такую важную деталь!" - мадам Фува не видела куртки Канаэ. Поскольку в первую их встречу актриса сочла свою куртку слишком банальной для выступления в образе ревнивой невесты. Именно поэтому она поменяла только те вещи, которые могли её выдать: парик, костюм, обувь, сумку...

"Кстати, я меньшая дура, чем эта мадам. Туфли-то она сменить не удосужилась. Балда, да по этим туфлям я тебя из миллионов узнаю! Да и походка та же." - Стук каблуков приближающейся элегантной дамы был более спокойный и равномерный, чем когда та убегала от Котонами Канаэ по коридорам телевизионной студии. Но, как и отметила Канаэ в своих изысканиях, рост не поменяешь. Тем более, что новые туфли госпожа Фува обуть не решилась.

Элегантная дорожная сумка на колесиках для Канаэ являлась дополнительным свидетельством предпринятых госпожой Фува усилий по изменению внешности. Вытащив недавно убранный блокнот, блондинка убедилась, что женщина, вошедшая в неприметную дверь, за которой находилось детективное агентство, в точности соответствует первому нарисованному образу. За исключением сумочки, естественно.


Сделав вид, что у неё звонит телефон и она роется в сумке в поисках, Канаэ незаметно набрала номер Синдо. Переждав гудки и услышав голос, актриса вынула телефон из сумки и "ответила".

- Hallo? It's you?

- В смысле?

- I see оn the corner of the building signboard "IRIMOYA"... - Канаэ пришлось существенно поднапрячься, поскольку свои познания в английском ей давно не приходилось проверять на практике. Но ей удалось произнести всё это практически без акцента.

- Иримойя? Ты возле этой элитной забегаловки и засекла нашу беглянку? У меня скоро обед. Подожди меня там. Я сейчас позвоню и закажу столик на своё имя. А ты иди туда и жди меня. Или моего звонка. Обед запишут на мой счёт, так что не стесняйся. - Говоря это, Тацуя несколько поёжился: рассказывать Канаэ о своих взаимоотношениях с владельцами и работниками "Иримойи" пока не хотелось. Хочется верить, что ей будет достаточно озвученной информации на первое время.

- Йес, ай эм. Ай андерстенд. - Ответствовала Канаэ несколько невпопад. И удивлённо-радостная направилась в кафе. На 4-й этаж того же здания, в котором находилось детективное агентство. В лифте она набрала смс-ку: " госпожа Фува зашла в детективное агентства Мотоки". "Понял, сейчас позвоню другу, который там работает" - ответил Синдо.

"Столик, заказанный Синдо", оказался кабинетом на 6 персон. Канаэ сразу же почувствовала себя неуютно. Иримойя оказалась больше похожей на созвездие банкетных залов.

- А у вас нет столиков на меньшее количество персон?

- Нет, нету. В других ресторанах нашей компании есть и попроще помещения, но не здесь. Когда человек заходит просто покушать, мы не можем ему отказать. Но стол можем предложить только этот. Другие залы ещё больше, да и в них проходят мероприятия по плану. Сейчас свободен только большой дальний зал. Ближе к обеду освободятся ещё два небольших зала. Вместе с этим будет три зала для обеденных посетителей. В них обычно на обед собираются "белые воротнички" из соседних офисов. В общем-то, никого не напрягает. Хорошие люди, приятельские отношения. Иной раз за обедом о сотрудничестве договорятся. Так что всех всё устраивает и смысла переделывать помещения для организации обедов администрация не видит.


- Печально...


- Представьте себе, что это школьная столовая. Только элитная и дорогая. Наши "обеденные" посетители обычно довольны. Единственное для вас неудобство - вы никого не знаете и поговорить вам будет не с кем, пока Синдо-сан не придёт. Могу поставить табличку "зарезервировано" рядом с вами. Будет тема для разговора, а там и познакомитесь со всеми. - служащий покинул Канаэ, оставив ей меню и наказав "выбирать все, что душе угодно, но помнить, что всё это придется съесть".


Банкетные залы Иримойя сети ресторанов Саппоро Lion пользовались спросом, поэтому владельцы не видели смысла приваживать "разовых" обеденных посетителей. Вполне достаточно было тех "белых воротничков", которых устраивала дружеская атмосфера "элитной школьной столовой". Да и персонал устраивало, что к обеду можно было подготовиться заранее. До 10 утра все заказы на обед были известны. К назначенному времени всё будет готово, посетителям не придётся ждать заказ. В результате все довольны. К чему перемены?


================================

"Ну и выходные! Пора домой, не выдержу такой гонки! Хорошо, что ресторан уютный, хоть отдохну." В помещении, в котором служащий разместил Канаэ, стоял один длинный стол, и шесть удобных кресел с деревянной спинкой и мягкими сиденьями и подлокотниками. Одна стена полностью отсутствовала и взгляд упирался в витражную стену коридора, уютный полумрак помещения навевал атмосферу отдыха. Стена напротив Канаэ была полностью занята картиной, изображающей цветущую сакуру. Обстановка была идеально прекрасной для отдыха.
Изображение
Изображение
И Канаэ честно призналась себе, что впервые находится в таком месте, где ей хочется задержаться подольше, а не только на время, потраченное на обед. Интересно, неужели это место используется для деловых переговоров? Тут же уснуть можно! Разве тут можно сосредоточиться хоть на чем-то?
"Хотя, понятно. Я так и думала, что "белые воротнички" на этих всех ресторанных переговорах только балду пинают: церемонии разводят, чаи попивают. Хотя, например, Лори Такарада - это цирк, который всегда с собой. С ним и в таком месте не отдохнешь и чаю не попьешь. В горле всё застрянет от его неожиданных выходок. Он вообще когда-нибудь ест?".

- Вы удивительно хорошо вписываетесь в обстановку. - Служащий подошёл с чайником и набором суши. - Я принёс вам дежурное блюдо и чай. Надумали, что закажете?

- Копченый лосось, жареные каштаны, яблочный пирог... - начала перечислять Канаэ.

- Лучше вместо каштанов закажите курицу, коричневый рис и копченый сыр. Остальное одобряю, а вот на любителя каштанов вы не похожи.

- Да? Если честно, я даже не пробовала их раньше. Конечно, я соглашаюсь с вашим предложением. Но мне казалось, что каштаны - это должно быть что-то вкусное.

- Вкусное, да. Но ближе к сентябрю. Сейчас вы не сможете их оценить в полной мере. Тем более, если раньше не пробовали. Я принял заказ и скоро он будет готов.

"Если честно, мне кажется, что он сразу прикинул меню, а теперь попросту не дал мне выбрать то, что долго готовить. Надо будет почитать про эти каштаны в интернете. Они же везде продаются, что такого особенного в ресторанных каштанах? Вот мастер лапшу навешивать. Одно слово - работник ресторана..." - Канаэ помнила, что жареные каштаны в магазине брал дядюшка к пиву. Но тогда ей не досталось, а после она и не обращала внимания на этот продукт. Да и вообще - равнодушно к ним относилась. Что же теперь? Зачем она на них нацелилась? Крепко же засела эта ассоциация каштанов с весёлым отдыхом "как у дядюшки". Ладно, хоть пива не попросила. "Честно говоря, я не знаю, что едят в ресторанах. И, главное, я не знаю - как едят! Подозреваю, что всё как и обычно, только более церемонно."

Весёлый хохот в соседнем зале сказал ей о том, что она может быть совсем не права. Пришли на обед "белые воротнички". Если бы она была не одна, или хотя бы не в парике, она сумела бы сыграть на своей, хоть и небольшой пока, но уже начинающейся узнаваемости и популярности. Всё-таки она "засветилась" в рекламе "Кюрары" и посещение этого ресторана могло бы сыграть ей на руку, если бы... Если бы она подумала об этом на полчаса раньше.

Завибрировал телефон, оповещая о входящей СМС.

"Фува-сан вышла из агентства. Скоро буду. Мой друг из агентства тоже придёт".

"Вот и славно. Надеюсь, этот друг прикрепил ей новый жучок?" - подумала Канаэ, отправляя односложное "Ок" в ответ.

Настроившись на долгое ожидание, перебирая в голове события сегодняшнего утра и вчерашнего вечера, Канаэ решила позвонить Кёко. Ведь с утра они только парой фраз и перебросились. Уж и не говоря о том, что вечером не созвонились. Ибо Канаэ мудро решила не мешать...

- Алло, Кёко-тян, - вкрадчиво начала разговор Канаэ - а ты ничего не хочешь мне сообщить? Или предпочтёшь, чтобы я узнавала всё последней и из чужих рук?

- Ты о чём, Моко-сан? - Канаэ так и представила себе, как растерянно хлопает глазами рыжеволосая актриса.

- О кольце у тебя на пальце! - тоном прокурора ответствовала Канаэ.

- Эм, а... Ну, я сама ещё толком ничего не поняла. То есть, что-то произошло, но я не знаю, как правильно об этом сказать. Но, наверное... наверное оно означает именно то, что ты подумала, Моко-сан...

- Что? - "Правильно Синдо-сан сомневался, что Кёко все правильно поняла и просил уточнить, что творится в её голове!" - То есть если тебе предложение выйти замуж сделали не в хрустальном дворце, то ты и не ощутила, что вот-вот уже и замуж выйдешь? - "А ведь верно! Кёко - она такая, от реальности оторванная, витает в своих каких-то мирах. И прошибить её можно только чем-то покруче её "миров". Чем же? И что, она не понимала, что происходит, пока я не позвонила и не спросила "что происходит"? Ну и как мне объяснить ей, что происходит в реальности? Я целый день шпионю за мамашей Фувы и для чего? Ладно, попробую объяснить по порядку..."

- Ладно, слушай сюда. Тебе кольцо подарили?

- Да...

- "Выходи за меня замуж" прозвучало?

- Ну, в общем, да...

- Когда вы собирались объявить о помолвке?

- Эм... ну мы тут посоветовались с утра и решили, что во избежание расспросов на работе я кольцо носить пока не буду. Кроме в тех случаев, когда это будет действительно необходимо. И объявлять будем не раньше, чем через месяц, наверное. Это секрет ото всех, особенно от Яширо-сана и Такарады-сана...

- Хорошо. Я сохраню твой секрет. Но ты мне всё расскажешь и будешь держать в курсе!

- Хорошо, Моко-сан..

- Ладно, удачного тебе дня, вечером поговорим - завершила разговор Канаэ, услышав, как Могами зовёт режиссёр.

"Удачного... Лучше и не скажешь! И мне тоже - удача не помешает!" С этими мыслями Канаэ загрузила из интернета давно облюбованную платную картинку - иероглиф счастья и удачи. Кака раз сегодня по её собственному графику Канаэ могла загрузить одну платную картинку без особых потерь для своего бюджета. Раз в неделю Канаэ клала определённую сумму денег на мобильный телефон. И если к концу недели оставалась неизрасходованная сумма, она могла быть потрачена на картинки, цветные смс-ки, рингтоны и прочие мобильные прибамбасы. На всё то, что в течение недели экономная Канаэ себе категорически запрещала.

Нежный ринг-тон оповестил, что картинка загрузилась.
Чистый запах In Red от Armand Basi коснулся обоняния Канаэ.
Давно желанная черно-красно-золотая картинка заняла экран телефона, гармонируя с его дизайном и подсветкой.
Тонкий запах духов завершил идиллию. Секунды три Канаэ наслаждалась совершенством линий иероглифа. Затем её взгляд упал на пряди парика, белый чайник, суши на белом квадратном блюде... Немного недовольно Канаэ сунула черный телефон в серую сумку.

"С этим париком и костюмом мне нужен новый сотовый! Или хотя бы серый чехол для него. Серо-бело-голубой..." Запах духов вдруг стал ощутимо чётким. В комнату вошла женщина. "Как ей не подходят эти духи... они бы больше подошли... как хорошо, что последние пять минут я молчала. Надеюсь, она только что вошла?"

С безразличным видом Канаэ опустила руку в сумочку и, не вынимая из неё телефона, набрала короткую смс:
"Она здесь! Не приходи!"
...

"Да, всё верно... смешивать духи нельзя. Эффект непредсказуем... А эту сумочку с этими её новыми туфлями можно носить со всеми её нарядами. Классический чёрный подойдёт ко всему. Значит, к сумочке прицепим жучок. Хорошо, что Синдо-сан объяснил, как это сделать".


"Моего друга зовут Ито Хару, он подойдет к ней и будет нарочно спрашивать о деталях дела. Она уйдёт очень быстро. Жучок я прикреплю к её тёплому плащу в гардеробе. Он мне его описал." - пришедшая смс-ка неожиданно тепло отозвалась в сердце. Канаэ почувствовала себя акулой в аквариуме. А Фува-сан представилась ей скучающей зрительницей. "Ничего-ничего, скоро акула выплывет из этого аквариума. И всё сделает как надо."


Ито Хару, по-видимому, бегом бежал. От трех шагов по коридору не может быть такого бурного дыхания.

- Добрый день, Фува-сан, решили пообедать с нами?

- Вовсе нет. - удивлённо ответствовала госпожа Фува в каштановом парике и синем кашемировом платье-пончо. - я всегда здесь обедаю, когда приезжаю в Токио. Здесь работает мой двоюродный брат, я его навещаю.


- Привет, сестренка, - служащий, чьё имя Канаэ не удосужилась узнать, поставил принесённые блюда на стол перед Канаэ и повернулся к госпоже Фува. - Какими судьбами тебя в Токио принесло?

- Шотаро здесь. И Кёко тоже. Заехала их навестить, посмотреть, как они тут без меня.

Ито Хару поднял бровь, как бы говоря, что её действия на самом деле говорят немного о другом.

"Интересно, что она плела в агентстве, чтобы они занялись её делом? Ведь это всяко или слежка за Цуругой или слежка за Кёко и Цуругой вместе. Ха, вот и она: очная ставка. Бу-га-га. Мне смешно, но лучше мне изображать англичанку. Не говорящую по японски. Они меня так и воспринимают. Никто даже внимания не обратил, что я тут сижу. Словно пустое место..."

- Thank you, steward. - Величественный тон Канаэ казалось приморозил всех окружающих к полу, когда "стюард" отвлекся от сестры и поставил наконец на стол чашку для чая. Последнюю деталь сервировки.


Последний раз редактировалось lenexija 03 дек 2013, 21:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №91  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:07 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
О продолжение нарисовалось, точнее написалось :D
lenexija писал(а):
Есть ещё немного - про Котонами Канаэ...
так значит будем читать :D

lenexija, сводим Канае и Синдо? :shy:

P.S может стоит все три сообщения собрать вместе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №92  СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 23:10 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):

lenexija, сводим Канае и Синдо? :shy:



Ну, все-таки она девушка непростой судьбы :big_smoke: ...
Да и так получилось, что поцапаться с кем-нибудь вполне себе умеет.
В общем, нужна она мне тут. А то бедного опекуна принудят разрешение аннулировать. Пытками и угрозами с давлением на совесть, жалость, чувство долга и гражданской ответственности...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №93  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 01:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Please for you, madame. - официант немного растерялся, составляя фразу, но небольшая провокация Канаэ прошла удачно: понимающий кивок, адресованный ей и Ито Хару, госпожа Фува не разглядела, занятая своевременно предложенным меню.

"Ого, а Синдо-сан, наверное, каким-то образом родственник этим двоим?" - обычная картина, когда адекватные родственники "дружат против" одного неадекватного.

"Да-да, это они - эти полуприкрытые глаза, показывающие, что человек успешно вошёл в роль "психиатра поневоле" ".

Большая семья Канаэ способствовала тому, что она общалась "по-семейному" с очень разными людьми. Поэтому она почти не ошиблась в своей оценке ситуации. В этот момент она от души посочувствовала официанту, Синдо-сану и даже (хоть и совсем чуть-чуть) этому выпендрёжному певцу Фуве Шо.


================================


....Динь-динь-динь.

Длинный звонок прорезал тишину.

- Синдо-доно, звали? - Пожилой человек, похожий на слугу, вошёл и почтительно поклонился.

- Да... Есть новости от Сатори-сана?

- Да. Кстати, в числе прочих - есть нечто о вашей дочери. О Могами.

- Что-то стоящее? Если какие-то мелочи, я и слышать не хочу.

- Сегодня утром Тацуя-сан выдал ей разрешение на брак.

- И что тут интересного? Макота Фува всегда это планировала. Странно, что они вышли на него. Макота-сан могла бы и ко мне обратиться. Или он сам свёл с ними знакомство? Не слишком ли он молод, чтобы через мою голову такие вопросы решать? И мне не сказал ничего! Что там творится в голове у этого парня? Никогда не понимал молодых людей, обращающихся к религии. Живи весело, пока можешь. Хотя, похоже, он такой невезучий, что ему без религии никак. Да он бы просто не выжил. Ведь всё разбивал, чего ни касался. Помнишь его выкрутасы?

- Как не помнить. Конечно помню. И как машину он разбил, помню...

- Вот-вот. Даже и не знаю, был бы хоть какой-то толк от него в нашем деле. Хорошо хоть его религия не препятствует ему работать. Хоть он и отказывается быть моим информатором о воротилах шоу - бизнеса, но то, что он делает для нас как помощник режиссёра этого фильма должно пойти нам на пользу. Люди перестанут на нас коситься и сдавать полиции. Всё-таки быть якудза не сахар. Но иначе - ты слабак. Или ты якудза, или ты тот, кого якудза не трогают, или ты проигравший. Тацуя выбрал второе. Наверное, самый лучший вариант. И теперь он - священник, опекун, в шоу-бизнесе знакомства завёл. Разрешение на брак выдал, надо же. Жаль, его мать не сможет это увидеть. Долгая командировка так некстати приключилась... Ну, так что там, Фува-сан приглашение на свадьбу ещё не прислала?

- Эм, Синдо-доно, как бы это правильнее сказать...

- Эй, давай говори уже скорее, не усложняй.

- Видите ли, жених Кёко некто Куон Хизури. Поэтому, боюсь, Макота-сан тут будет вовсе не причём...

- Бред какой-то. "Некто"! И, небось, сама его выбрала! Что за ерунда происходит в этой стране? Из-за того, что девчонка не живёт в своей семье, что было сделано для её же блага, она теперь совсем не уважает старших? Характером в мать пошла. "Плевать на всех, добейся своего". Вот скажи, чего её мать добилась, когда оставила меня на 6 лет? Сбежала от меня, когда стало известно, что родится девочка и ей придётся её отдать в детдом. Приобрела соперницу - только и всего!

- Не известно, почему так произошло. Макота-сан недавно спрашивала, готовы ли вы к свадьбе Кёко, "если дети уже надумали пожениться". Значит, для неё это тоже станет сюрпризом. С тех пор как Шотаро и Кёко уехали в Токио, о Кёко ничего не было известно. Считалось, что она заботится о Шотаро, как и подобает японской женщине. Такой поворот событий совершенно непонятен.

- "Ничего не было известно", "считалось"... Ты выражения-то хоть выбирай! Почему это о моей дочери ничего не было известно? Тогда как у нас там осведомителей целая сеть! Всем было лениво приглядеть за ней хоть немного?! Нет, я этого так не оставлю: в этом месяце всем срежу бонусы за такую подставу. Совсем распустились, лентяи. Думают, что раз мы крутим деньги в шоу - бизнесе, так можно халявить? Нет, дорогие мои, работать надо. И босса надо уважать. Амамия хоть ни за кого ещё замуж не собралась?

- Про Амамию Тацуя-сан регулярно докладывает. Она начала делать успехи. Снова снимается в кино. Устроилась в серьезное актерское агентство. Завела подруг, сменила менеджера. Перестала ссориться с матерью.

- Снова набирает популярность? Да, кстати, информация о её рождении достаточно надежно скрыта? Нигде не всплывёт никому не нужная правда?

- За всё то время никаких подозрений не было. Да и она долгое время была в тени, репортеры ею не интересовались. Поскольку в свидетельстве о рождении добавили один год - найти информацию просто не будет возможности. У неё нет сейчас такой популярности, как в детстве. Заработок актрисы у неё будет, но это пока средние роли. Неплохо и то, что она сменила имя после того инцидента.

- Да уж, "неплохо"... Рад за них, что могут жить как нормальные люди, а не как изгои общества. Хоть это и досталось такой ценой, но я не жалею... Но всё-таки, что происходит там с Кёко? Сатори-сан сообщил подробности?

- Э..., он сказал только: "Если Макота-сан действительно заботится о Кёко, как о дочери, то лучше варианта и придумать нельзя". Не знаю, что он хотел этим сказать, но ещё он упомянул, что у жениха американское гражданство.

- Так узнай! Подробно! В красках! Кто он, что он, почему он! Сатори-сан тоже удружил. Не мог тормознуть молодого остолопа в таком вопросе? Ясное дело, что он не знает, чья она дочь и потому так легкомысленно отнёсся. Думает, небось, что она сиротка из родственников Макоты-сан, подруги моей жены. Конечно, его не особо волнует, за кого она замуж выйдет... Вот что! Вызвони мне Тацу-куна, пусть этот мальчишка как хочет, так и выкраивает время для разговора. Хоть он и священник, но своё поведение он мне должен будет объяснить. И выясни, кто такой этот, как его там зовут... Отдай информацию ребятам. Компромат пусть поищут, если нету - пусть организуют. В общем, подготовьтесь обработать его по полной программе. Действуй.

- Да, Синдо-доно.

- Чуть не забыл: что там ещё было от Сатори-сана?

- Доверенности оформлены. Груз, кстати, уже прибыл.

- Прибыл. Хм. Что ж, одно к одному...

=====================================

Сидя в Иримойя почти напротив госпожи Фува, Канаэ с серьёзным видом медленно и вдумчиво приноравливалась к деревянным палочкам. Словно впервые собиралась такими есть.

"Итак, я в безопасности. Этот человек - друг Синдо-сана и без лишних причин меня не сдаст. Несмотря на потерянный жучок, удача нам улыбнулась. Иной раз мне кажется, что я совершенно зря тут "икру мечу". У Синдо-сана "всё схвачено" и без меня. Но ... я помельтешу тут ещё немножко... А что если я прикинусь стажёром-детективом и попромываю мозг госпоже Фува?"

Жизненный опыт подсказывал Канаэ, что роль "семейного психиатра" ей вполне по плечу. Достаточно надавить на семейные ценности, попутно проверив реакцию на них, втереться в доверие и, начиная от того, что нравится собеседнику, постепенно прийти к тому, что нужно тебе. На таком принципе построена вся реклама и Канаэ это было прекрасно известно. И сейчас Канаэ собиралась убедить госпожу Фува, что современная молодёжь должна сочетаться браком только по взаимной любви.

"Как только она согласится с этим доводом, будет совсем просто. Дальше нужно только задавать наводящие вопросы и человек сам не поймёт, как дойдёт до заданного заранее решения. А именно - не вмешиваться в сердечные дела Кёко".

Вариант с зацикленностью госпожи Фува на сыне тоже был рассмотрен актрисой. "Ну а в этом случае скажу так: мужчина должен бороться за свою любовь! Сам ! То, что не сам добыл, он ценить не будет. И не обрадуется дармовым благам и "невесте по договорённости". В общем, Фува-сан, не мешайте счастью своего сына! Не облегчайте ему жизнь, так вы только окажете ему медвежью услугу. Однако, как мудрая мать, вы можете правильно его направить: в Европе это бы называли "рыцарский турнир". Чем больше соперников, тем интересней. Но главное: соперники должны уважать друг друга и признать право победителя на руку и сердце прекрасной дамы. И помнить - не получилось здесь выиграть - значит, благодаря этой тренировке, получится где-то ещё. Это реальная жизнь. Только так можно сохранить интерес человека к жизни. Иначе ему просто может стать неинтересно, и в один прекрасный момент..." Тут Канаэ как можно подробней припомнила статью о суицидах. Хоть и терпеть не могла эту тему, но она готова была дойти даже до такого манипуляторства.

"Ну - как-то так... План готов и образ англичанки, с трудом, но всё же говорящей по-японски (надо будет купить англо-японский разговорник для антуража) тут как нельзя кстати."

"На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь..." - сказала бы лиса Алиса.

Вот только одна сложность: госпожа Фува не была дурой. И поэтому Канаэ предстояло вызвать самый настоящий шторм эмоций, чтобы отговорить маму Фувы Шо от её первоначального плана. Особенно не нравилось ей упоминание о рекане в разговоре матери и сына. Ну не любила Канаэ готовить и всё тут.

"Идея! Она же ищет компромат! А что если дать ей его? Но такой, чтобы выглядел как "бомба" а на деле рассыпался бы от одного слова правды. Что же придумать? А, главное, как придать этому правдоподобность? А потом, как зацепится, начнём про "кто без греха", "семейные ценности", "какая жизнь для вашего сына лучше", "самостоятельный выбор" и прочую лабудень".

Госпожа Фува сделала заказ. "Белые воротнички" из детективного агентства тихо появились и теперь поглощали свой обед, пунктуально появившийся в момент их прихода. Официанты успели уйти и никто не мешал хозяйке рекана рассматривать панно с изображением цветущей сакуры.

"Давненько я не бывала в таком красивом месте... " В рекане семьи Фува краски не были столь яркими, а интерьер был более традиционным. Дизайном хозяйка занималась сама и традиционный японский стиль всегда считала наилучшим выбором для "своего" рекана. Но именно сегодня ей начало казаться, что в её жизни может быть новая, другая красота, создаваемая молодыми дизайнерами, людьми искусства, на которую тоже очень приятно смотреть. Настолько, что традиционная красота кажется блеклой.

Последние слова Шотаро вдруг пришли ей на ум. Она нахмурилась,сосредоточенный взгляд переместился на сумку, из которой был извлечен ежедневник и ручка.

Судя по её движениям, госпожа Фува строила какие-то логические схемы. Вот что-то подчеркнула, вот нарисовала две стрелки. Задумалась, потом стала что-то писать в левой части страницы. Затем перечитала написанное, написала несколько слов в другой части листа.

- Подсматриваешь? - официант принёс часть заказа и притормозил за её плечом.

- Нет, просто любуюсь твоим почерком.

Один из "случайных посетителей" почему-то, взглянув на госпожу Фува, предпочёл не заходить в этот зал, попросив официанта проводить его в "какой-нибудь другой".

"Наверное, ему показалось, что здесь слишком много народу. Надеется, что в других залах меньше будет, наивный", - подумала Канаэ, расправившаяся с первым блюдом.

В этот момент запел мобильный телефон Фувы-сан.

- Алло! И вам доброго дня. Я в Иримойя, можем встретиться, если вы недалеко. - Ито Хару и Канаэ растерянно переглянулись. Но Канаэ тут же сообразила, что так даже лучше. Вряд ли Иримойя предоставит собеседникам отдельный кабинет. Беседовать они будут здесь же. Сделав вид, что ей срочно что-то понадобилось в сумочке, Канаэ одной рукой незаметно прикрепила "жучок" к столу. А другой нашарила пачку влажных салфеток. Аккуратно протерла пальцы и сложила в мешок для "сумочного мусора". Такого, который накапливается в сумке, если рядом нет урны.

Оставалось дождаться собеседника Фувы-сан и убедиться, что разговаривать они останутся именно тут...

============================

- Dear Mademoiselle, sticks need to keep not so, - нарушил тишину строгий учительский голос госпожи Фува.

"Блин, я же нифига не поняла!" - в ужасе пронеслось в голове Канаэ. Оставалось только принять кавайно-дурацкий вид, сказать "А?" и посидеть с полуоткрытым ртом, пока собеседница не продолжит... пытку английским!

- Let me show you how to? - к счастью эту фразу Канаэ поняла и уже смогла ответить:

- Yes, of course... - и облегчённо выдохнуть. - This is my first time in Japan. - Фразы из учебника теперь полностью укладывались в канву разговора. Также и первая фраза припомнилась. Как глупо такое забыть! Конечно же, первое, что госпожа Фува сказала, было "палочки надо держать не так", и потом она решила показать ей как это надо делать.

"Ни о чём не беспокоиться, строить из себя милашку и улыбаться. Канаэ скоренько припомнила поведение Кёко, которая так радовалась, что у неё появилась подруга и... непрошенную слезу , которая-таки пролилась из глаз, пришлось изящно смахнуть.

- I'm so glad that I have someone to talk to! Thank you very much! (Я так рада, что могу с кем-то поговорить! Большое вам спасибо!) - пришлось оправдываться Канаэ за свою сентиментальность.

- Of course. I have here a meeting, but in an hour I will be free and can help you with everything. ( Конечно. У меня здесь встреча, но через час я буду свободна и могу вам помочь всем, чем захотите.).

- Thank you very much! (Большое спасибо!)

- Okay, now just look at me and do as I. (Окей, теперь просто смотрите на меня и делайте как я.)

Канаэ напомнила госпоже Фува её милую Кёко. Не то, чтобы Макота-сан очень любила девочку, но всегда радовалась её успехам. Почему-то успехи Кёко всегда вселяли в неё какую-то надежду, какую-то уверенность в том, что если у этой девочки что-то получается, за будущее этой планеты можно не опасаться. Именно поэтому она стала учить Кёко. Ей нравилось видеть её успехи. Успехов сына Макота-сан практически не замечала: какими бы ни были оценки, всегда - "умничка", "мой дорогой мальчик", "иди покушай", "что тебе купить...". Ведь она просто любила его, предоставляя ему поддержку во всём, что бы он ни выбрал.

Именно поэтому она решила взять под опеку на сегодняшний день милую незнакомую девушку.

После встречи с Котонами Канаэ в коридоре телестудии Макото-сан просто нуждалась в восстановлении душевного равновесия. И теперь, глядя как быстро учится синеглазая блондинка, Фува Макота снова чувствовала себя " в порядке". Этот мир не безнадёжен, пока есть желающие учиться, казалось ей.

Она улыбнулась Канаэ совершенно искренне. И та так же искренне ответила. "Потом все осмыслю, когда приду в себя" - подумала Канаэ, не в силах анализировать новый эмоциональный опыт. Из-за того, что ей не удавалось посещать классы дополнительного образования, у неё никогда не было человека, который бы учил её. Именно её, индивидуально, обращая внимание на то, как именно у неё получается. И ей очень понравилась эта роль: благодарной и успешной ученицы.

"Всё хорошо, этап "семейные ценности" запущен. Я - это я. И мои ценности, моё желание помочь Кёко никуда не денется, я сейчас попросту их помирю. Им ведь делить-то совершенно нечего. У Кёко есть опекун, родители Шо - не её родители, а Кёко в круге интересов Шо только потому, что стала успешной. Хотя - я этого точно не знаю. Но я знаю одно: Кёко не любит Шо. Она его ненавидит. Она может перестать его ненавидеть, но снова полюбить предателя - вряд ли... Блин, знать бы мне ещё за что я борюсь! Я ведь сама ничегошеньки не знаю. Я точно не знаю, что для Кёко лучше! Мне остается только постараться быть в центре событий и быть в курсе всего. И надо будет позвонить Кёко. Уточнить, точно она за Цуругу Рена замуж хочет? А то, в общем-то ситуация такая, что если Фува Шо перестанет дурить и извинится, то всё ещё может быть переиграно... Я просто фигею от таких перспектив!"

"Стоп! Хватит сходить с ума. Нужно попросту взять себя в руки. И кушать, улыбаться и кушать... Я подожду Фуву-сан здесь, значит, можно ещё чаю заказать. Пирог можно тоже съесть попозже. А чтобы поговорить с Кёко, я схожу в дамскую комнату. Мне нужно придумать, кому я звоню. Ведь она могла меня запомнить тогда, перед входом в детективное агентство."

Обворожительно улыбнувшись, Канаэ поблагодарила Фуву-сан за помощь:

- Thank you for your help, diar madam. Now, i need in the ladies ' room. I'll be back after this. (Спасибо, дорогая мадам, я в дамскую комнату и вернусь).

- Ок, - односложно ответила госпожа Фува, из вежливости чуть склоняя голову.

Ученица её порадовала ещё и тем, как аккуратно оставила палочки на подставке: она не сделала ничего неправильного. "Такая милая девушка..."

В тот время, когда блондинка в сером костюме и с серой сумочкой вышла из зала, спросила официанта о дамской комнате и ушла в указанном направлении, четверо мужчин появились в дверях "Иримойи".

Гардеробщик принял дорогую верхнюю одежду и повесил на плечики в VIP-отделение гардероба. Кидо Такихика умел чувствовать людей. Все эти люди, несмотря на внешний лоск, оставляли какое-то неприятное впечатление. Но, вместе с тем, чувствовалось, что это люди, не идущие на поводу у своих чувств. Как и не подчиняющиеся нормам общественной морали. У них была своя мораль и выражалась она просто: право сильного. В любом человеке они прежде всего искали пользу для себя. Вот и на чай от них получить гардеробщик не рассчитывал. Скорее всего, для них тут всё будет "в подарок". Ещё и приплатят, чтобы ушли поскорее. Прикинув направление, в котором двинулись посетители, Такихика набрал номер старшего официанта.

- Синдо-доно здесь. С тремя амбалами. В вашу сторону пошёл.

============================================

"Я включила жучок в банкетном зале, проверь, как слышно". - набрала смс Канаэ, как только добралась до "дамской комнаты".

"Проверил, все ОК. Слышал как Фува-сан говорила с тобой по-английски. Зачем там жучок?".

"У неё какая-то встреча".

"Ладно, попрошу включить запись".


====================================================


- Синдо-доно, в этом зале "жучок". - сообщил один из амбалов в наушниках.

- Интересно... Что же, я думаю, нам могут предоставить чистое место для разговора. Иди, поговори с этим парнем, пусть предоставит.

"Тот парень" и так уже всё услышал, понял и подскочил поближе.

- У нас свободен ещё один зал. Дальний. Предлагаю посмотреть его.

Дальний зал всех устроил. Особенно тем, что у него были двери, которые можно было закрыть. Официанты молниеносно принесли чай и дежурные блюда: даже если на банкете заказано определённое количество еды, всегда бывают "лишние гости", для которых заказ делают в самый последний момент.

- Тацуя-кун, ты задерживаешься? - официант позвонил Синдо-младшему, как только усадил новых посетителей в свободном в этот час зале.

- Да, похоже на то.

- Значит, мы ещё успеем приготовить тебе обед, - усмехнулся официант. - Знаешь ли, твой уже готовый обед отправился Синдо-старшему и трём его охранникам. Они к нам заглянули на чаёк. И Макота сейчас беседует с ним.

- Эм, я понял. Они нашли "жучок"?

- Хех, когда только Хару-кун его поставить успел? Хорошо, что это никого не удивило. В прошлый раз было также. Просто все понимают, что это его бизнес и не имеют претензий.

- Это был не Хару. И - так надо было.

- Я начал уже понимать, что "так надо"... Но, может быть, ты меня просветишь уже, почему? Вы сегодня все как снег на голову свалились. И что, интересно, Макота-сан делает в Токио?

- Она заходила к Ито Хару как клиент. Она его наняла. Сейчас упадёшь со стула.

- Я стою.

- Тогда сядь. Она наняла его следить за Кёко и Шотаро, чтобы понять, стоит ли готовиться к свадьбе. При этом за Кёко она хочет следить лично с помощью детективов. С завтрашнего дня действо начнётся и продлится три дня.

- Ну и, а на кой такая таинственность?

- Ну, если вспомнить, что существует некое соглашение некой госпожи Могами с некоей госпожой Фува. И вспомнить, какую роль в бизнесе играет та самая госпожа Могами, состоящая в дружбе с госпожой Фува. То можно понять, почему может подняться буря, кому она может повредить и почему этот кто-то предпочтет попросту физически устранить причину этих волнений, как только поймёт, в ком она.

- Да ну, и что, кто - причина?

- Причина - жених Кёко.

- Шотаро, что ли?

- Не-а...

- В смысле? Не-Шотаро? А кто? И вообще, а сам Шотаро что по этому поводу думает?

- Знаешь, они давно и очень сильно поссорились. Так что, по-видимому, он просто не хочет отпускать игрушку. И парит мозги маменьке.

- Эм, Тацуя. Не будь идиотом, просто поговори с этим щенком.

- Легко сказать. Он меня игнорит, а охрана меня к нему не пускает.

- Окей, я поговорю. Хотя... я лучше поговорю напрямую с Макотой. Не дело, когда детские глупости портят жизнь стольким людям. Послал же Бог мне родственничков... Не хотят понимать, что рядом с якудза: одно неловкое движение - и уже горы трупов, полиция, допросы, выяснения. При этом кого-нибудь подставят, отдуваться будут невиновные и кто-нибудь ещё и мстить начнёт. Я так понял, у Кёко есть жених и это не Шотаро. Её право, но... не рановато ли?

- Скажу просто: это шоу-бизнес. А она довольно-таки успешная и многообещающая актриса. На неё уже были нападения и ей нужна помощь. Родное плечо. Я сам присмотреть не успеваю.
Знаешь, ещё вчера наилучшей идеей было пристроить её замуж. За человека, который её действительно любит и будет защищать. Теперь я вижу, что проблем стало больше, но о своём решении сожалеть не буду.

- Причём здесь ты и твоё решение? Ты чего-то опять скрываешь, темнила? Ты-то как замешан? Ладно. можешь не говорить. Но, как мне видится, ключ ко всему - Шотаро и его влияние на маменьку. Сосредоточь свои усилия на содержимом их мозгов и преуспеешь.

- Есть идеи?

- Поскольку Макота и Синдо-доно сейчас разговаривают, предлагаю всё-таки тебе поговорить с ней после этого.

- Эм...друг! Брат! Пожалуйста, сделай это вместо меня. Просто скажи ей, что Шотаро неискренен и сам боится ей признаться, что никогда не хотел жениться на Кёко. Это сработает, если ты сможешь её убедить!

- Да-да. Хорошо. Постараюсь. И почему вы так не ладите? Ладно, ты же всё равно не расскажешь.
И, кстати, поговори с Синдо-доно. Пока он не начал помянутую тобой причину устранять. Потому как если ты мне всё верно рассказал, то, зная свою сестру, могу тебе предсказать: сейчас ему подписывают смертный приговор.

=======================================


Последний раз редактировалось lenexija 27 мар 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №94  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 05:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
====================
2. Тени прошлого живут среди нас.
====================

Свист ветра над ветками парковых деревьев напомнил о приближении времени цветения сакуры. Запах весны чувствовался со всей очевидностью. И небо стало более синим, и ветер более порывистым и тёплым. Искренне захотелось всеобщего блага, процветания и счастья.


"Эх, Макота-сан, неужели ты хочешь испортить людям праздник? Чего ты добиваешься?"


Проходя остаток пути до "Иримойи" через парк, Тацуя Синдо машинально замедлил шаг. Там, где можно было пройти за 10 минут, он шёл все 20. Просто представляя себе, как красиво будет цвести вишня в этом году, мысленно благословляя деревья в парке цвести как можно красивее. Вдруг это кому-нибудь поможет...


"Я конечно, могу просто пойти к отцу и поговорить. Но вряд ли разговор получится. Но, поскольку выбора у меня всё равно нет, это просто вопрос: во что я верю? Верю ли я в то, что Бог меня слышит и помогает мне? Верю ли я, что Он может гораздо больше того, о чём мы молим и думаем? Верю ли я в то, что Бог отвечает мне и утром я сделал всё правильно? Отче наш, ... на небесах, да святится имя Твое, да приидет царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе .... ... и помоги мне и ближним моим на всех путях и во всяком деле. Аминь."

"С помощью этой молитвы я выбирался из разных передряг. И, сколько бы их ни было, никогда не помогали истерика и переживание. Помогала только молитва. Господи, помоги и на этот раз!"

=================================


- Кёко, дорогая моя, наконец-то мы можем поболтать, - пропела Канаэ, убедившись, что ни в самой "дамской комнате", ни возле неё никого нет.

- Привет, Моко-сан. О чём ты хотела поговорить?

- Я просто хочу понять, ты точно ни при каких условиях не хотела бы выйти замуж за Фуву Шо?

- Это так. Даже если не принимать во внимание то, что у него есть подружка с большой грудью, которая однажды даже приковала меня цепью по его просьбе, он просто относится ко мне как к пустому месту, - Кёко вздохнула. - У меня даже груди нет, чтобы привлечь его внимание. Так что это просто закономерно: я не в его вкусе. Я поступила глупо, когда захотела ему отомстить. Надо было просто уйти и всё. Не привлекая внимания. Конечно, когда я засветилась в его клипе, это была большая удача. но я ему ничего не должна. Я не смогла бы так хорошо сыграть, если бы у меня не было подруги, такой, как Моко-сан. Да и в клип я попала только благодаря Кюрара. То есть, благодаря тебе, Моко-сан. Если бы я тебя не встретила, я не знаю, что бы я делала на этой земле.

- Глупая, - прошептала Канаэ, плача в три ручья. - У тебя теперь есть Цуруга Рен.

- Да, он тоже мне помог. Но он мне помогал в основном советами. Перед прослушиванием в "Кюрару" он тоже дал мне совет, который нам помог. "Привлечь внимание" - вот был его совет.

- Да уж, он посоветовал, а сделать это предстояло нам, - Канаэ засмеялась сквозь слёзы, вспоминая свой ужас при виде розовых костюмов в тот момент. - И как тебе удалось меня убедить одеть это?!

- Моко-сан, мне хотелось бы никогда-никогда с тобой не расставаться. Так весело вспоминать, что нам пришлось пережить!

- Да уж,... а с Цуруга-саном у тебя тоже есть весёлые воспоминания?

- Да, есть. Он оказался тем мальчиком, с которым я познакомилась в детстве. Он подарил мне талисман, который забирает мои печали и слёзы. И помогает всё исправить. Ну и... кхм... новых воспоминаний тоже предостаточно. Как вспомню наши перепалки, так начинаю смеяться. Я так по-детски себя вела! До сих пор стыдно. Шотаро бы давно назвал меня дурой. А Рен - нет. Он меня понимает. Он помогает мне расти, а Шотаро только пользуется тем, что я могу ему дать. Сначала я готовила для него, теперь он приглашает меня в клипы. Но для того, чтобы что-то дать этому миру, мне нужно расти и питаться. И в этом помогает мне Рен. Я думаю, это судьба, что я его встретила. Моя счастливая судьба. И так здорово, что я встретила тебя, Моко-сан. Без тебя я не смогла бы всё это перенести так стойко...


...


"Хорошо, что никого тут нет, надо же, как разревелась" - думала актриса, разглядывая себя в зеркало и поправляя макияж. - "Но мне нужен был этот разговор. Теперь я хотя бы чётко понимаю, за что я борюсь. Я борюсь за счастье своей подруги, которое зависит вовсе не от Фувы Шо. Я должна убедить его маму не преследовать Кёко и Синдо-сана. Я смогу. Только вот я до сих пор не понимаю, чего так боится Синдо-сан. Но, вспоминая вчерашнее, я думаю, что угроза реальна. Ну не стал бы просто так трястись от страха такой крутой парень."

По разумению Канаэ, Цуруге Рену любой компромат только на пользу, это не начинающий певец взлетевший на вершину, это звезда. Да и женщины не могут на него злиться - он же красавчик. Так что он в безопасности. За этого человека Канаэ совершенно не волновалась.


==================================


- Рен-кун, привет. Хорошо, что ты снял трубку.

- Да, Синдо-сан?

- Ситуация накаляется. И именно вокруг тебя. Сможешь быть поосторожнее в ближайшее время?

- Думаю, что смогу, - ответил Цуруга, вспоминая, как ещё вчера вечером приготовился к уходу от слежки на нескольких уровнях. Как вовремя сейчас роль Каина Хилла. Сейчас пора на интервью, а после него Цуруге Рену на какое-то время предстоит исчезнуть. Просто сняв парик, вывернув куртку, переобувшись и прикинувшись ... собой. - Это точно уже необходимо? - спросил он чуть тише.

- Осторожность никогда не помешает. - "Фува Макота особенно опасна одну неделю с даты наступления события. После этого она либо смиряется с ситуацией, либо к этому времени ситуация изменяется. Но в эту неделю она задействует все доступные средства. Одно счастье, мама в командировке, ответственной настолько, что побеспокоить её никто не решится. Да и зачем? Ей сейчас отвлекаться нельзя, а убить постороннего ей человека могут и без неё..."



==============================================



"Слава Богу, самой Кёко ничего не грозит. Наверное. Во всяком случае от этих двоих" - мысли священника опять унеслись к разговаривающим в банкетном зале. Каким бы ты ни был посвящённым священником, у каждого есть слабое место, детские страхи, которые мешают жить. Но, поскольку эти "детские страхи" сейчас собирались его убить, бывший якудза решил... попросить помощи. Профессиональной актёрской помощи.

- Амамия-сан, вы прочитали книгу, которую я вам дал?

- Начала читать... А то приглашение на кастинг в фильм про якудза - это тоже мне?

- Да, тоже вам. Если пройдёте один специальный тест.

- Какой же?

- Нужно лично встретиться с одним из боссов якудза и убедить его в том, что вашего хорошего друга, священника, незаслуженно преследует злая женщина, угрожает ему ножом и пытается обвинить в преступлениях, которых он не совершал. Необходимо убедить его в том, что по той женщине психушка плачет, что всё-всё, в чём она обвиняет священника, она выдумала. Даже если все факты будут против.

- То есть мне нужно умело отбивать все обвинения, как адвокат в суде?

- Именно.

- Босс будет настоящий?

- Да, он будет знать только то, что вы актриса, принимающая участие в кастинге на роль в этом самом фильме про якудза. Сейчас он в Иримойя, обедает.

- Ну-у, у меня сейчас тоже обед. Но я уже поела и могу приехать ненадолго. Иримойя - это близко. У меня там мама работает.



"Да-да, я знаю. Твоя "мама". Лишь бы моя мама подольше этого не знала. Прости, Амамия, если мы попадёмся на глаза Макоте-сан, возможен самый худший вариант развития событий. Это риск. Но, если всё пройдёт успешно, плюсов будет больше, чем минусов. Отец всегда восхищался именно твоими успехами. Именно ты была для него лучшим ребенком. Успех пришёл к тебе так рано... И он теперь будет связан и с его успехом. В общем, он будет рад тебя видеть. А значит, выслушает меня, прежде, чем начнёт что - то делать."



- Я буду через 10 минут. Но через 20 минут мне нужно будет вернуться.

- Да, я понял. Организую.

"Если отец захочет её увидеть, он может попросить Фуву-сан "оставить его ненадолго". Хоть мама Амамии давным-давно на том свете, и моя мама простила отцу "замену", но Макота-сан до сих пор втайне злится на моего отца, Амамию, меня - всех тех, кто по её мнению был причастен к тому, что её подругу "обидели". И если отца "укусить" она не может, она всегда может отыграться на тех, кто помладше. Меня один только вопрос мучает. Зачем мама вернулась к отцу? Зачем тогда было уходить-то? Признала бесполезность своей попытки заставить его переменить своё мнение? Интересно, насколько эффективной будет моя попытка...."


============================================


Канаэ пила чай и заново прокручивала запись на диктофоне. С одним наушником в ухе, оставив второе ухо свободным для поступления звуков внешнего мира, девушка вспоминала, как привыкала к этому новому ощущению: ощущению, что чудеса бывают...


============================================


Обогретый полуденным солнцем священник Синдо добрался до цели своего путешествия. Ещё раз мысленно попрощавшись с собирающимся в скором времени расцвести парком, Синдо вошёл в здание, поднялся на лифте и уже у гардеробной "Иримойя" увидел Амамию Чиори.


- Добрый день, Синдо-сан, - поклонилась актриса.


- Добрый день, Чиори-сан, - слегка поклонился в ответ священник. - прочитали смс, которую я прислал?


- Да, описание роли мне понятно. Где будет место действия?


- Дальний зал.


- Понятно. Могу зайти как официантка, у мамы форму попрошу. Я продумала такой вариант начала разговора.


- Описание женщины и места её нападения выучили наизусть?


- Да, даже показалось, что я что-то подобное видела сегодня. Правда, я была на верхнем этаже и не разглядела никого. Но я представила, что пришла на 10 минут позже и всё видела своими глазами.


- Гениально, всегда восхищался этим талантом примерить на себя чужую жизнь и обстоятельства. Не зря Амамия-сан уже в детстве была популярна...


- А.. а вы откуда знаете? - Настороженно спросила Амамия.


- Я много чего знаю... - "Правда, недавно выяснил, что не знаю ещё больше", - но я никому не рассказываю чужих секретов, если им это не положено знать. - "Например, осведомителю якудза Мурасаме положено знать, что Кёко и Амамия под моей защитой. Не хило он вчера взбесился. Пришлось ему напомнить о том, что осведомитель не имеет права выдавать секреты организации и не имеет права нападать на детей и жён якудза. Тем более такой осведомитель как он, ведь он тоже сын якудза. Не босса, конечно же, но тем более зарываться, костеря кого-то из якудза или их ближних, не стоит. Время от времени напоминать людям об их клятвах - часть работы священника. Человек, нарушающий свои клятвы ухудшает свою жизнь. И почему это современная молодежь настолько об этом забывает? Хорошо, что я додумался сказать ему вечером, что по долгу службы священника у меня таких сестер очень много под опекой, (кстати, это так и есть) и каждой приятно себя почувствовать дочерью кого-то важного. Он сделал из моих слов вывод, что Кёко я "лапшу навешал" этим "родством". Неверный, в общем-то вывод, но он сам так захотел думать. И ему несколько польстило то, что он-де правду знает, а Кёко и Цуруга Рен вроде как получили лапшу на уши. И только тогда он успокоился. Я не понимаю, почему взрослый парень ведёт себя как истеричка?"


- Сейчас я предупрежу объект, а ты иди переодевайся. Держи телефон при себе, без сигнала не входи. - предполагаемое время обеда Синдо-доно ещё не вышло. Осталось 10 минут. Но их может и не быть. В любом случае - пора уже позвонить.


Тацуя Синдо вынул и включил второй телефон. Тот, который использовал исключительно для связи с отцом и его помощниками. Включённый телефон резво оповестил его о поступивших смс и пропущенных вызовах. Убедившись, что все они были от помощника отца, Синдо вздохнул и набрал знакомый номер. В телефонном списке он не хранил никаких номеров. Пришедшие смс будут стёрты по прочтении. Таково правило неразглашения. И его нужно соблюдать.




- Алло...


- Слушаю, говори.


- Я рядом, в "Иримойе". Со мной актриса, которая пробуется на роль в фильме про якудза. Могу я попросить тебя выслушать то, что она скажет? Это будет её тест на роль.


- Можно, если ты без камеры и операторов, - спокойный голос, без тени враждебности, однако сила духа его обладателя казалось, лилась даже через телефонную трубку.


- Естественно...


- Тогда можете прийти хоть сейчас. Знаешь где мы? - Тень интереса прорезалась сквозь спокойствие.


- Знаю, но не знаю, с тобой ли Макота-сан?


- А что? - в голосе нет заинтересованности, только вопрос.


- Актрису зовут Амамия Чиори...


- Тц, ты вот другое время выбрать не мог? - переход на рык был предсказуем, но всё равно неприятен.


- А что, неужели Макота-сан стала важнее нас? - "насмотрелся я вчера на "шантажистов-манипуляторов", фразы заворачиваю... прямо-таки на грани фола".


- Мда... сын у меня, прямо-таки весь в мать... - недовольно прорычала трубка. - Жди пять минут. Потом войдешь первым и позвони, прежде чем войдёшь.




- Мы можем войти через другую дверь... - сообщила как-то быстро вернувшаяся Амамия. Наверное, "мама" с коллегами и формой официантки её за ближайшим поворотом дожидались. - А кто такая Макота-сан?


- Женщина, которую я описал. Я намеренно включил её в тест, но её присутствие всё испортит. А вот если ситуация будет такая, что она была тут, но уже ушла - это самое оно. Ты должна разыграть босса. Понимаешь? Он любит хорошие шутки. И понимает розыгрыши. А Макота-сан - нет. Поэтому нужно, чтобы он попросил её уйти. Поняла в чём нюанс?


- Но... он услышал моё имя и...


- Ну, кто-то ранее сообщил ему некую информацию, о том, что Макота-сан может тебя ненавидеть. Потому что принять решение "попросить её оставить его ненадолго" он должен сам. Он ведь босс. Он не должен думать, будто ему это решение кто-то навязал...


- Понятно. Розыгрыш хорошо подготовлен. Вот только почему вы мне не сказали заранее?


- Чтобы меньше было времени на подготовку. Скажу больше: актёрский тест Могами Кёко проводился вообще без её ведома. О том, что это тест, ей сказали только после того, как она прошла.


- Э... не хило. Прямо-таки тест на супермена...


- Просто режиссёр фильма хочет добиться максимальной реалистичности. В этом фильме очень важна свежесть реакции. Вплоть до того, что если актёр не сыграл как надо с первого дубля, будет переписан сценарий.


- Ого...


- Как-то так, - священник пожал плечами и подумал, что "не врать" в последнее время становится всё сложнее. Есть огромное искушение просто перестать разговаривать. Наверное, на пару недель придётся взять обет молчания. А то ведь "при многословии не избежать греха".


"Вот как только разрулю эту ситуацию, так сразу - обет молчания на две недели. Буду записками общаться. И смс-ками," - пообещал себе священник. Это обещание самому себе подарило ему некоторое спокойствие. Даже сила духа вернулась. Он молча кивнул Амамии, словно уже начал выполнять свой обет, и они двинулись в помещение кухни, через которое можно было попасть в так называемый "дальний зал" в другой стороны. То есть не с той стороны, через которую будет выходить Макота-сан.


"Интересно, что она успела наплести отцу? Повезёт ли Рену настолько, что он останется цел и невредим после их общения?" - Тацуя Синдо действительно очень много знал. В частности он знал нескольких человек, которых якудза так или иначе устранили. Только потому, что они перешли дорогу Фуве-сан. Человеку, не имеющему к якудза никакого отношения, не платящей им дань, и от которой якудза тоже никак не зависели. Ей было достаточно вечерком поплакаться подруге... Может, Тацуя Синдо и был невезучим подростком, но сопоставлять такие события он умел. И ни за что на свете никому не пожелал бы такого опасного врага как Макота-сан. Потому что вторым смыслом жизни первой жены Синдо-доно была помощь подруге. Первым смыслом жизни были её дети, но заботу о них она проявляла очень своеобразно, с 7-ти лет предоставляя им право самостоятельно бороться за свою жизнь и благополучие, а также предоставляя им право на самовоспитание. Тогда как то, что хотела её подруга, всегда исполнялось в точности. Не без участия супруга, конечно же. Который после её возвращения старался своей безотказностью компенсировать то, что было уже не исправить.


И единственное, что могло помочь вывести звезду японского кино из-под удара - это крайне уважительная причина, неопровержимые веские доказательства того, что Фува Шо никак не подходит на роль мужа Кёко. Но их Тацуя Синдо пока не добыл. Потому что жучки в квартире и машине Фувы Шо были поставлены только сегодня и певец ещё не успел наболтать ничего лишнего. Ничего, что выдало бы истинное положение дел...


=====================================


- Добрый день, Синдо-доно, - священник поклонился, одновременно окидывая взглядом зал, в котором признаков Макоты-сан уже не наблюдалось.


Дальний зал использовался для свадеб, в нём стояли круглые столики и стулья, которые можно было легко сдвинуть и переместить как угодно. Компания за единственным занятым столом в зале смотрелась одиноко и неестественно. Но стоило Синдо-доно повернуться в сторону посетителей, зал уже не казался таким пустым. Лицо Синдо-доно словно распространяло духовную энергия, заполнявшую всё вокруг.


- И тебе, добрый день, Таци-кун, - прогудел босс. - Всё в порядке, как ты просил. Можете заходить.


- Добрый день, - вошедшая Амамия в униформе горничной учтиво поклонилась.


- Добрый... - Якудза впился глазами в фигуру актрисы и, переведя взгляд на священника, тяжело вздохнул, - Таци-кун, костюмчик ты выбирал?


- Нет, - совершенно искренне сказал священник, решив больше слов не добавлять.


- Простите, я выбрала такой костюм, чтобы иметь право приблизиться к боссу. Мне показалось это удачной идеей, - проговорила Амамия максимально вежливо и уважительно.


- Ну, для актёрского теста это, может быть и удачно, но слишком уж странное совпадение. Что ты хотел мне этим сказать, Таци-кун? Что для своих детей я отвожу роль служанок? Это что ли? Да если бы у меня был выбор... Или ты мне намекаешь, что у меня есть этот выбор? Ну-ка рассказывай мне все подробности. Мне вот интересно, почему ТАК всё происходит? Чего ты-то из меня негодяя делаешь?


- Ну...


- Простите, - прервала его Амамия, - но, возможно вы так настроены из-за той женщины? Но я вас уверяю, она абсолютно всё выдумала. Я сама тому свидетель. Вдруг посреди улицы без всякой видимой причины кинулась на священника с ножом. Это наводит на мысль, что женщина попросту сумасшедшая. Её рассказы - чистейшей воды выдумка! Её буйная фантазия, понимаете?


- Прощаю, - воспользовавшись паузой босс махнул рукой. - Тест, я думаю, окончен, а Таци-кун?


- Как пожелаете...


- Я желаю, чтобы впредь передо мной эта девушка в костюме служанки не появлялась, - скрипнул зубами босс. - Ты всё-таки нахватался замашек от этих актёров. Не ожидал от тебя такого представления. На что ты пытаешься надавить? На жалость? на совесть? У меня этого нет. - Он пожал плечами. - Но я всё понял, что ты хотел мне сказать. Вот только, про нож: это правда?


- Ну, по крайней мере она дошла до того, что продемонстрировала, что он у неё с собой...


- Когда?..


- Сегодня утром. Через час после моей встречи с Сатори-саном.


- Ну, она как раз сегодня приехала навестить сына. И Сатори-сан позвонил ей как раз тогда, когда она добралась до Токио. Когда она путешествует на дальние расстояния, нож всегда при ней. И угрожать им она любит.


- Ага, а ещё в людей швырять, - Тацуя Синдо как бы невзначай коснулся своего левого плеча.


- А, так это было не стекло? И ты мне решил сейчас таким образом пожаловаться?


- Не думаю, что ты представляешь себе её истинное лицо, - "отец", едва не сорвалось у него с языка.


- Таци-кун, - Синдо-старший заметил, как сын непроизвольно дернул головой в сторону актрисы, замершей, не зная, что делать дальше. - Отправь девушку переодеться. Или ... сейчас у неё было время обеда? Не пора ли ей туда, откуда ты её выдернул? Насколько я помню, у неё есть работа, не так ли?


- Да, Амамия-сан. Можете идти. Результаты теста я скажу позже.


- Пф... - босс фыркнул, - тоже мне, тест выдумал. Так и признайся, что накосячил и решил прийти не один. Запасся тяжелым оружием, чтобы не так страшно было... - всего доброго, юная леди, - пророкотал босс вдогонку выходящей Амамии.


- Спасибо, Амамия-сан, - Синдо-младший улыбнулся актрисе.


- Ну всё, всё, не держи человека дольше, чем следует, - засуетился босс, - дверь закрой. Ты обедал? Закажи себе, если есть хочешь. Помощница твоя хоть пообедать успела?


- Да, - Тацуя кинул взгляд на часы, - и даже ещё вернуться с обеда успевает. Всего доброго, Амамия-сан. Удачной работы.


- Спасибо, - кивнула сбитая с толку актриса, бросила взгляд на настенные часы и ускорилась. На дорогу обратно ей оставалось 15 минут, но надо было ещё переодеться.


Впрочем, за дверью её уже ждали.





- Тц, тц, Тацуя-кун. Ну неужели нельзя по-другому? И вообще, что это всё значит? - шёпотом вопрошала "мама" Амамии, скоренько развязывая и расстёгивая форму, которая, как оказалось, была просто одета поверх той одежды, в которой Амамия пришла. Разоблачение "официантки" произошло в 30 секунд.


- Потом объясню, хорошо? Мой заказ повторите?


- Готовится. Через 10 минут будет. Надо вовремя приходить, - не удержалась женщина от "шпильки". - Видела сегодня Макоту-сан, как раз перед вашим приходом, страшно подумать, что было бы, если...


- Тс, - Тацуя приложил палец к губам, - нас дети подслушивают...


- Амамия, солнышко, тебе же пора, - "мама" Амамии подхватила любопытную актрису под руку и скоренько проводила до гардероба, помогла одеться, сопроводила до выхода и направила в нужном направлении. - Позвони, как придёшь на работу, - сказала она на прощание, оставив актрисе больше вопросов, чем ответов.



=================================================



- Рассказывай по порядку, - босс отпил чай из полукруглой прозрачной чашки бесцветного стекла. - А вкусный здесь чаёк... - терпкий бодрящий аромат распространялся по залу, заполняя его пустоту.


- По порядку долго будет...


- А я не тороплюсь. - Охранники были высланы в коридор, дабы не мешать. Да и чтобы не услышали ничего, не предназначенного для их ушей.


"Если бы точно знать, что ты уже распорядился сделать, я, может быть, тоже не торопился бы...".


- После этого представления я уже точно никуда не тороплюсь. - Синдо-доно выглядел несколько обиженно, словно говоря: "негодяя из меня делаешь".


"Эх, обида-то мне совсем некстати," - пронеслась в голове священника невесёлая мысль.


- Ты мне всё по порядку, с пояснениями, с разъяснениями. Всё рассказывай, смекаешь?


- Ну, по порядку... С чем приходила Фува-сан?


- Это разве по порядку? Кроме того, это не она приходила. Это я попросил её о встрече.
Поскольку узнал от Сатори-сана, что ты, за моей спиной, без моего ведома, - тон голоса постепенно повышался и атмосфера заметно накалялась, - сделал то, на что имел право только формально. Разве не ясно, что надо было старших спросить? Ты под дурачка-то не коси! Ты однозначно превысил свои полномочия.
Ты священник или Купидон? Ты почему вопросов не задал никому:
"Можно ли, нельзя ли"?
Или ты думал, что раз ты не якудза теперь, то и родители побоку?
Не-ет, коне-ечно, я отпустил тебя из клана, когда ты попросил.
Уж больно якудза из тебя был неудачливый. К тому же с машинами тебе не везёт...
Но наглеть-то так зачем? И куда, я спрашиваю тебя, куда было так торопиться? Ей семнадцать лет всего в декабре исполнилось!


"Да уж, речи абсолютно здравые. Отец, ты прав по всем статьям, я сам себя спрашиваю теперь: куда меня занесло?"


- Я понимаю, ты давно сестру не видел, захотелось помочь всем чем можно и сразу. Увидел, небось, что Шотаро с ней как-то не так обращается, а кто-то другой как надо - и сразу всё решил. Но, милый мой, так дела не делаются. Ты хоть понимаешь, что аннулировать твою бумажонку я могу в один момент?


- Это был чисто психологический момент. Так было нужно. Это был именно жест. Просто ободряющий жест. - голос Синдо-младшего по интонациям напоминал механический голос робота.


- Да на кой он в этом возрасте, этот жест? Сколько лет этому пацану, что навязывается ей в женихи?


- 21, по сведениям прессы... Да и по паспорту тоже.


- Что за намёки, причём здесь пресса?


- Он о-очень известный человек. Звезда № 1. В прессе он известен как Цуруга Рен.


- Да ну, а мне какое-то другое имя называли...


- Куон Хизури - тоже не менее известное имя. Хотя, не совсем так. Известен его отец, Куу Хизури. Сам он пока приобрёл славу под псевдонимом.


- И что это меняет?


- Он Кёширо сыграл...


- И... ты что, опять на эмоциях сыграть пытаешься? Ты знаешь, у меня их нет.


- Гнев - тоже эмоция...


- Ах во-от как. Подловить пытаешься? Время тянешь? Ждёшь, что я тебе всё расскажу?


- А что, есть что рассказывать?


Тацуя не преувеличил, когда сказал, что босс ценит розыгрыши. Но и подобное безграничное нахальство, приносящее победу в игре нервов, босс тоже считал забавным. Поэтому Синдо-старший всё-таки развеселился.


- Ну, ладно, есть... - ответил он, усмехаясь. - Компромат ребята нарыли в мгновение ока. Прямо по интернету. В общем, есть причина, по которой парнишка скрывает своё имя. Причина, прямо тебе скажу, смехотворная. Но, видимо, для таких, как он - существенная.


- Скорее, для его родителей, - недовольно буркнул Синдо-младший.


- Ну, да, конечно... Эх, вот смотрю я на тебя и думаю, как же это тебе удаётся так всё подать, что о чём бы мы сегодня ни говорили, всё сводится к этой сценке, тому что ты назвал актёрским тестом? Даже перемена имени. Вот только... Хотя, ну да, ты прав. Иногда не всё так, как кажется. Вот только не для того я сделал то, что сделал, чтобы мужем Кёко стал человек, скрывающий своё имя и бегающий от прошлого. Я не нашёл в нём особых достоинств, а этот недостаток - перечеркивает всё.


- Хм. И что теперь?


- Теперь? Ни-че-го. Ты ничего не делаешь, он ни на что не претендует, все дружно ждём возвращения вашей матери и только после этого будем что-то решать. За это время и реальность компромата уточнится. Да и Шотаро надо тоже шансик дать на исправление. Второй он там или третий - неважно. Макота-сан обещала, что лично проследит, чтобы парень вёл себя как надо. Так что: подумай сам, не поторопился ли ты? В общем, предупреди всех заинтересованных лиц, что у них полгода минимум испытательный срок. Но на самом деле - это полтора года. То есть полгода, плюс ещё полгода, плюс ещё полгода. Если до них по-хорошему не дойдёт с первого раза, что надо уметь ждать, я объясню сам. Всё. Ты доволен?


- Ну... Макота-сан говорила, что организовала слежку за Кёко и Шотаро?


- Говорила. Пусть. Это её дело. Хочет купить информацию за деньги, пусть покупает. Если не умеет разговаривать с собственным сыном так, чтобы он во всём сознался, то пусть тратит деньги.


- Меня беспокоит, что за Кёко и, возможно, находящимся рядом актёром № 1 Японии, принятым на главную роль для фильма про якудза, будет следить неуравновешенная тётка с острым ножом...


- Хм... А это уже твоё дело. Предупреди их, если хочешь. Но в любом случае, ты получишь лишь отсрочку. Я нашёл информатора, в кругах, близких к Шотаро. Да, они поругались. Но парень все равно на неё нацелен. Так что... меня ты, может быть и убедил своей пантомимой, что не стоит из Кёко делать вечную служанку Шотарика. Но опять же - он классный парень, девки за ним гурьбой, на что ей жаловаться? В общем, мать тебе не убедить. Ты понял, да? Единственное, что могу посоветовать, пусть он ещё раз имя поменяет, пока мать не приехала и не издала высочайший указ о его ликвидации. В дальнейшем я ему жизнь не гарантирую. Таким образом, в его распоряжении ровно 30 дней. Я понятно всё объяснил? Тебе есть что добавить?


- Просто именно Куон Хизури подарил восьмилетней Кёко Могами талисман, который забирал её слёзы. Этот человек практически её семья. Её брат, её друг...


- Не надо этих фраз. Не нужно этого давления на жалость. У меня её нет.


- Он помогает ей во всём, она любит его...


- Да ну? Ты так уверен? А проверить не хочешь? Простым способом: бросим парня с гирей в воду, бросится спасать - значит любит. Нет - значит не очень. В любом случае он утонет.


- Ну и для чего такие зверские шутки? Не смешно же...


- Я не вижу иных вариантов, честно тебе скажу. Расклад я тебе объяснил. На то, чтобы что-то поменять у вас месяц. Ничего не придумаете - Макота-сан молчать не будет. Ты понял всё? Теперь попробуй его спасти, если сможешь. Но скажу тебе сразу, я в приведения не верю...


=======================================================


Последний раз редактировалось lenexija 27 мар 2015, 19:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №95  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:27 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Как много текста ^_^ , но
Я теряю нить событий :sorry: Можно немного пояснений?
Во-первых, что за:
lenexija писал(а):
неуравновешенная тётка с острым ножом...

Во-вторых, кто такой Макото :?:
Как я понимаю, сейчас должна появиться любовная линия между Канае и Синдо? А Амамию ты сделала сестрой Кеко?
тем не менее я жду продки :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №96  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:37 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija писал(а):
Valik@ писал(а):

lenexija, сводим Канае и Синдо? :shy:



Ну, все-таки она девушка непростой судьбы :big_smoke: ...
Да и так получилось, что поцапаться с кем-нибудь вполне себе умеет.
В общем, нужна она мне тут. А то бедного опекуна принудят разрешение аннулировать. Пытками и угрозами с давлением на совесть, жалость, чувство долга и гражданской ответственности...
ой я кура :wall: теперь поняла насчет этих двоих :hehe: автор, кажется до меня начинает доходить O:-)
Не может быть, Канае и Синдо станут опекунами Кеко? :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №97  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
Не может быть, Канае и Синдо станут опекунами Кеко? :crazy:


Интересная идея ;) Там посмотрим, но пока они станут "семейными психологами".


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №98  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
=====================================================


"Хм, не увидел ничего, что могло бы ему понравиться? Ладно, изобразим план мероприятий. Что бы он там ни говорил, а "актёрский тест" сработал не на 100%. Похоже, что на 200, а то и на 300%. И он бы не сработал, если бы это была, например, Кёко... Он бы просто не понял! Но с Амамией эта проблема "необдуманных действий" и дилемма "в чью пользу думать" приобрели особый смысл. Уже во время разговора стало понятно, что это бомба многоразового действия. И у меня есть продолжение! На случай, если спрятаться у Рена не получится. Но, главное - я знаю, сколько у нас есть времени."

- Алло, Рен-кун, как там дела?

- Слежку заметил. Кстати, Мурасаме участвует в слежке?

- Даже если не участвует, это вопрос времени. - "Время... да, кстати, а вот время у нас как раз есть". - Рен-кун, как вы относитесь к благотворительным выступлениям? В частности, вам нужно попробовать себя в роли клоуна для детей-сирот.

- Ну... если организовывать представление, привлечь ещё пару желающих... Я думаю, что даже сценарий могу написать - "ага, особенно после вчерашнего, когда пришлось вспомнить чуть ли не все трюки, у меня ещё и "арлекин" есть на подхвате."

- Тогда уведомьте меня, когда у вас будет свободное время на этой неделе. Сделаем это, пока, так сказать, вы ещё "из роли не вышли".

"Не впечатлил, говоришь? Ну да, ты же босс, ты ж не девушка, чтобы тебя актёр романтичного плана впечатлил. Теперь стоит позвонить режиссёру. К счастью в фильме у нас две героини первого плана. Сестра главного героя, которая не занималась раньше делами якудза, занимает место ушедшего наследника в ожидании, что он одумается и вернётся. Да уж, сценарий у нас совершенно сказочный. Но... меня же отпустили. Роль очень подойдёт Амамии... Сценарий - та ещё бомба. Так и хочется сказать: никто не хочет жить как раньше, куда катится этот мир? Надо будет попросить режиссёра почётче прописать влияние организации, превзошедшей якудза. И главный герой должен спасти якудза от верной смерти благодаря своему участию в этой организации."

- Алло, мистер Зинго? Возникли кое-какие идеи, можем встретиться?

=============================================



- Мурасаме-кун, привет, слышал новость? Одного босса якудзы не устроил жених дочери и он собирается его убить. - Друг детства, работает курьером, иногда забегает в гости на обед. Его брат учится на журналиста и иногда братья заходят к Мурасаме, чтобы проверить, насколько беспочвенны или обоснованы те или иные слухи. Разумеется, никому не говоря, от кого они получили информацию.


- И что? - Хмуро. стараясь не показать интереса...


- Говорят, это известный актёр, но кто - не говорят. Но тотализатор уже принимает ставки.


- И как собираются проверять информацию? Как выигравшего определят?


- Да просто: кого-то скоро убьют...


- Чего? - "Вот гадство, это ж моя новость была! И я не догадался, как ей воспользоваться! Конечно же, надо было слить информацию тотализатору. Вот так по-умному... Хотя это нельзя было делать. Кто "слил"-то? Надо позвонить Синдо, что слухи уже поползли. А то подумает, что это я, ещё и огребу ни за что!" - а если не убьют? Всё-таки собираются снимать фильм про якудза и из-за этого он может сорваться. И вообще - не логичнее ли для пиара фильма наоборот женить какого-нибудь актёра на девушке из дочерей якудзы? Например, одного из тех, кто будет играть в том фильме. Или его какого-нибудь друга... Чё за споры из-за бабы? Не, глупости всё это. Не верю, что боссы якудзы будут так глупы. Он же жениться хочет, а не обесчестить. Речь же не о будущем боссе, которого нельзя женить на ком попало. Для девушки из дочерей якудза успешный актёр - неплохая партия. особенно в это время, когда контакты с шоу-бизнесом так важны для якудза.


- Слушай, Мурасаме-кун, ты вот сейчас так здорово сказанул! Можно, я твоё высказывание журналу продам, анонимно? Если получится, гонорар поделим! 70% тебе, 30% мне, устроит тебя?


- Лады. Только дашь почитать, что напишешь, проверю, чтобы ты ничего не напутал. - "Заодно и Синдо-доно покажу, что держу под контролем все сплетни. Не хочется связываться с якудза, но в данном конкретном случае надо просто быть полезным и доказать свою преданность. Если затевается мясорубка, бесполезные и нелояльные так или иначе пострадают".


Велосипед с курьером укатил, мягко шелестя шинами по весеннему асфальту. Постояв ещё немного у кафе, в котором обедал коллектив BJ и "заскочивший к другу на обед" курьер, Мурасаме направился в сторону съёмочной площадки. Сегодня они должны были изобразить "кабинетную работу сыщиков" и задумчивый вид Мурасаме был как нельзя кстати. До сцены Мурасаме оставалось ещё 45 минут.


"Кому же позвонить? Синдо-сану? Секретарю Синдо-доно? Тацуя-сан меня вчера предупредил, чтобы я не лез к Кёко. Ещё кого-то назвал, для количества. Просто хотел объяснить, что "есть много девушек под негласной защитой якудзы". Конечно, я многого не знаю. Но то, что я знаю, мне нужно вовремя продать. Извини, Тацуя-кун, хоть ты и поделился со мной информацией, но я с тобой делиться не буду. Не так уж много за это платят. В информационном деле главное- скорость, а значит, надо звонить Секретарю. Телефона Синдо-доно у меня нет в любом случае, а вот Секретарь работает и обедает в соседнем здании. 40 минут до моей сцены? Успеваю..."


На подходе к серому административному зданию строительной компании, телефон тихо пропищал, сообщая о новом входящем смс. "Уже наваял! Так быстро и без ошибок? Умничка, дружбан. Если заплатят, я с тобой поделюсь."


- Господин Секретарь, к вам посетитель. Код доступа седьмой уровень. - Приятный женский голос офис-менеджера прозвучал в интеркоме.


- "Седьмой"? Чего ему тут надо?


- Говорит, что дело срочное, касается газет и слухов, поэтому он решил доложить напрямую. - Голос зазвучал немного виновато и недоуменно, словно говоря "я и сама не понимаю, чего он пришёл".


- Видимо, он считает свою информацию чем-то ценным? Ну что же, начальника информационного отдела ко мне позови. И этого, "седьмого", проверь на оружие и пропусти.


- Добрый день, господин Секретарь, - офис-менеджер Секретаря прежде, чем пропустить посетителей, напоминала им принятый здесь порядок общения. Поэтому, войдя, Мурасаме сел на стул слева от стола секретаря и замер в ожидании.


Начальник информационного отдела не заставил себя долго ждать. Вошёл и уселся на стул справа. Секретарь ещё некоторое время рассматривал бумаги, лежащие перед ним на столе, затем поднял голову и скомандовал:


- Рассказывай.


Мурасаме откашлялся и перешёл прямо к делу.


- 20 минут назад, - начальник информационного отдела глянул на часы и сделал пометку в блокноте, - мой давний знакомый сообщил мне, что на тотализаторе принимают ставки по поводу того, какого актёра убьют якудза в ближайшем будущем. Также названа причина: какого-то босса якудзы не устроил жених дочери.


- Ну, нас-то это не касается, - усмехнулся секретарь. - У нашего босса дочерей нет.


- Но дело в том, что консультант по фильму от якудза имеет отношение именно к нашему боссу, а эти слухи могут навредить фильму. - Не отступал Мурасаме. - Я попросил друга сочинить какое-нибудь опровержение этим слухам, на всякий случай. Если информация может играть роль, то вот: он прислал мне смс с подробным описанием слухов и опровержением, есть возможность запустить эту информацию в журнал, при необходимости. В таком виде это будет расценено обывателями как пиар-ход и фильму сплетня не повредит. - Увидев жест Секретаря, Мурасаме передал свой телефон с открытой смс-кой в руки начальника информационного отдела.


Тот вчитался, передал Секретарю, дождался его прочтения и приглашающего знака и высказал своё мнение:


- Преждевременно суетиться. Текст мне не очень нравится, но это можно опубликовать как мысли глупого обывателя по поводу слухов, и потом выставить это как глупость, если очень хочется утопить какую-нибудь газетёнку. Но любое опровержение и пересуды публикуется не ранее, чем опубликуют сами слухи. Главное сам никому не говори, чтобы можно было вычислить источник. Если эта утечка информации должна быть наказана, то лучше не подставляться лишний раз, верно? - он строго глянул на Мурасаме, слегка блеснув очками в свете ламп дневного освещения.


- Думаю, нужно показать боссу, - продолжил он, обращаясь к Секретарю. - Если информация правдива и это действительно утечка - то это его уровень. Если же это пустая болтовня, то опровержение должно выглядеть иначе, не так ли? Как ты правильно заметил, - он снова обратился к Мурасаме, - мысли о том, что в среде якудза может что-то подобное происходить, повредят фильму. Поэтому якудза в любом случае должны создать вид, что это пустая болтовня. Твой друг хочет заработать деньги и репутацию, а значит, для него это опровержение не пойдёт. - Он вздохнул и покачал головой. Потом снова взял в руки телефон и указал Мурасаме на фразу в смс:


- Здесь человек уверен по крайней мере в том, что дочери якудза могут выбрать себе жениха против воли родителей. Такой уверенности у него быть не должно. Иначе придётся писать ещё одно опровержение и всё это будет выглядеть очень глупо, репутация того, кто поставит своё имя под подобным текстом будет основательно подмочена. Пусть твой друг перепишет опровержение правильно. Воля дочерей якудза всегда в гармонии с волей родителей. Якудза - это одно целое. Вот что должен почувствовать обыватель. - Лекция начальника не казалась Мурасаме скучной, он ловил каждое слово.


- Не поощряй друга печатать глупости про якудза, если он действительно человек талантливый, пусть попробует ещё раз. Если слух где-нибудь будет опубликован, якудза начнут проверять источник. И ему не поздоровится. Отговори друга от этой затеи. Пусть подставляется кто-нибудь другой. А другу посоветуй хорошенько подумать над опровержением. Раз он узнал раньше всех, у него есть время подумать и сделать наилучший ход в наилучшее время. В то время как другие должны будут суетиться и обязательно проиграют. - Начальник поправил очки и кивнул Секретарю, давая понять, что закончил речь.


- Тогда переправь этот "слух" без лишних фраз боссу. У нас же нет газет, которые мы хотим утопить ТАКИМ способом? Поэтому текст рекомендую просто удалить. Лучше написать новое, чем переделывать старое. Советую вспомнить клятву и идеалы якудза, а ещё - что бывает за нарушение клятвы. Если ваш друг сумеет написать нечто, что нас устроит, можно и гонорар назначить, верно? - повернулся он к начальнику информационного отдела.


- Верно, согласен, - кивнул он.


- И уточни у друга, откуда информация. Конкретная информация ценится выше слухов. Приходи ещё, если утечка из нашей среды, то ты всё правильно сделал...


Они расстались почти друзьями. Настолько, насколько это возможно в среде столь разных людей.


=====================================================


Последний раз редактировалось lenexija 12 дек 2013, 08:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №99  СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
===============================================


- Дело сделано, - глянув на часы, Мурасаме заторопился. Времени оставалось совсем чуть-чуть, и он был не очень доволен собой. Хотя его визит был оценен положительно, его комментарий был назван глупостью.


"Хотя, возможно, они просто проверяли, известно ли мне истинное положение вещей. Синдо-сан, ты, похоже выдал мне информацию, которую я не могу использовать. Поскольку любого, кто покажет, что владеет ею, ждут неприятности. А может, они проверяют мою надёжность? Ведь для фильма потребуются ещё актёры? Та кинопроба, в которой участвовал Цуруга - она была всего лишь одной из первых. "



Весенний дождь, пролившийся утром, оставил на дороге несколько луж, всё ещё не успевших высохнуть. Мурасаме пришлось даже перепрыгнуть через одну из них, чтобы не обходить.


"Если режиссёр BJ считает, что для успеха фильма актёрский состав должен быть перепуган, то, возможно, режиссёр этого фильма тоже что-нибудь такое думает и мне доверят играть какого-нибудь врага главного героя в фильме про якудза. Надо всё-таки подкатить к Синдо-сану, такая работа на дороге не валяется. Но, как мне только что напомнили, нельзя разглашать секретов якудза. Поэтому и проверяют, наверное... Сумеет ли такой болтун как я промолчать о том, о чём нужно молчать..?"


Пообщавшись с серьёзным и умным начальником информационного отдела, Мурасаме чувствовал себя вдохновлённым на беспристрастную оценку ситуации, здравость и практичность.


"... смогу ли я сделать то, что нужно, как Цуруга? Велено пугать - он пугает. И талантливо ведь пугает! Жаль, что сегодня его не будет. Но оно и понятно: в сегодняшних сценах не нужна атмосфера страха." - за прошедшие 24 часа Мурасаме понял очень многое и много чему научился. Самое главное - не болтать лишнего. Он невольно зауважал Цуругу: надо же, как здорово придумал прийти на съёмки с клёвой "сестрой" в мини-юбке. Да, это именно режиссёр подтолкнул конфликт, но, при наличии такой "сестры", конфликт не выглядел неестественным. И никого не удивило, что человек запугивает окружающих даже "вне роли".


"Да уж, гуру реализма. Хотя - он же № 1 в актёрской среде Японии, должен оправдывать свою репутацию."


Отобразить работу мысли на лице в сцене "кабинетной работы" Мурасаме удалось без проблем.


===============================================


Последний раз редактировалось lenexija 10 дек 2013, 23:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №100  СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:57 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, у тебя одно сообщение 2 раза :deal: подправь :prof:

lenexija, новая главаИзображение Тааак, похоже Муросаме играет не последнюю роль в фике?Изображение Кто такой Макото? Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"