Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 01:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Вот только каким образом можно мстить?»

- Но, в принципе, Бог велел всех прощать. Потому что в этом случае Он сам вступается за обиженного и мстит гораздо более тонко и точно, чем это могут люди. (Он же всеведущ). Но немногие могут в это поверить и испытать на себе. А я вот уже испытал.
Теперь мне моих врагов даже жаль.
Врагов своих всегда прощаю и отношусь к ним чуть любя: у всех людей свои проблемы, а у врагов — ещё и я.
Так что, Могами-сан, очистите душу покаянием перед Богом и простите всех своих врагов.
Ведь иначе Бог может просто не ответить на вашу молитву.
И в вашей жизни не исполнится какая-то важная просьба.

«А... так вот почему мои последние молитвы были, прямо-таки скажем, как о стенку горох. Я ж ненавидела Шотаро за его выходку. И, кстати, когда я сама пыталась отомстить ему, будучи в образе Бо, у меня ничего не вышло. Но теперь я всё поняла... Шо! Я буду выше тебя! Я возвышусь над тобой тем, что прощу тебя. И буду относиться к тебе любя. Сейчас, уточню подробности, как это сделать... Спасибо тебе, Бог, что не оставил в неведении.
Если бы я и дальше не понимала из-за чего мои молитвы не доходят до неба, я бы падала всё ниже и ниже... хотя иной раз кажется, что ниже уже и некуда...
А меня ведь даже в монастырь бы не приняли.
Как же вовремя! Бог, спасибо тебе, это был самый лучший подарок на белый день, который я получила (говоря честно, до сегодняшнего дня подарков на «белый день» она вообще не получала).»

- Если можно, произнесите имена прощаемых вслух. Так полагается. - "И дело тут не в том, что я шпионю, нет-нет, совсем не в этом".

- Да. Я прощаю тебя, Шотаро, прощаю тебя, Рейно и всех Биглей, прощаю вас мои одноклассницы, прощаю тебя, мама, прощаю тебя, Цуруга-сан, и все мои враги и люди, причинившие мне зло — я прощаю вас! - подняв руку вверх Могами скоренько произнесла формулу прощения.

- Эм, и меня тоже, точно? - вдруг спросила оказавшаяся рядом Амамия.

- Ой, да что ты, давно простила! Ведь ты теперь -мой друг.

- Эм, Амамия Чиори, верно? - спросил бывший якудза - "а что, есть за что прощать? Вот новости, а я и не в курсе".

- Да. - ответила за Амамию Могами, уже не удивляясь его всеведению.

Оно уже, скорее, ей надоело...

------------///-------------


Последний раз редактировалось lenexija 22 авг 2013, 02:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 02:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- А почему именно вслух? - заинтересовалась Амамия.

- Потому что слова произнесенные вслух и при свидетелях имеют силу. Например, клятва.
Кстати, Могами-сан, некоторые клятвы все-таки нужно исполнять.
Припомните точный текст ваших клятв, произнесенных при свидетелях и принятых ими.
- "Если клятву отвергли, она не считается принесенной, это понятно же?" - Что там вы говорили про ваши клятвы?

Слушая довольно-таки длинный перечень того, в чём прилюдно успела поклясться Кёко Могами, священник вдруг хватается за голову.

- Так, по порядку: клятва о мести - тут нужно просто попросить у Бога прощения за такую клятву, ибо она неправильная.
Но если Богу угодно, пусть он поможет тебе её исполнить - "Ты ведь не убить его поклялась, а взлёты и падения случаются у каждого. Этому Фуве Шо только на пользу будет".

- Далее — клятва « не преклонюсь ...». Тут достаточно просто выполнить буквально. Не падай перед ним на колени, когда будешь извиняться — и всё, клятва выполнена.

(Зная Кёко, понятно, что это для неё сложно, ей придётся перевоспитываться).

- Принцип понятен? Постарайся больше не произносить такого вслух.
Ты сама себя загоняешь в угол своими дурацкими обещаниями.
От подобных клятв ничего хорошего. Иногда лучше вовремя промолчать.
Бог очень серьёзно относится к клятвам.
Вот, например, написано: «Воззови ко Мне и Я услышу» - и Бог всегда слышит молитвы.
Только не на все отвечает, потому что написано: «Если не будете прощать, то и Отец ваш небесный не простит вам согрешений ваших». А если не простит — то и не оправдает. Значит не будет смотреть как на праведного.
Написано: «Желание праведного исполнится, а желание нечестивых погибнет».
Понятно? И это всегда действует, я проверял!

- А если ... если я в это время играла роль, но вопрос был задан именно мне, а не моей роли? Это считается за обещание?

И если я сказала кому-то: «знай, мое сердце навеки с тобой», как это выполнять?

- Стоп! - у священника явно задымились мозги. - Давай-ка уточним: клятва была принята?

- А .. он сказал «Да» и сказал «Я буду жить как твой я».

- Ограничение по времени было?

- Он сказал «пока я дышу» и «до тех пор пока ты не отводишь от меня взгляда»...

- Ты приняла эту клятву? Ты сказала «Да» или что-то в этом духе?

- Да...

- И как ты думала исполнить своё обещание? Это родственник? Мужчина?

- Никак... не родственник... мужчина — Кёко ответила на три вопроса сразу.

- Ну... ты пообещала своё сердце мужчине, не родственнику. Фактически — это помолвка (не хватает только колец). Если бы ты была дочерью самурая, я бы сказал: теперь твой долг выйти замуж за этого человека. Я понятно объяснил? Кто этот человек, интересно мне знать?

- Ну а если он сам не захочет? Тогда как?

- Хм, - взгляд священника скользнул по Кёко сверху вниз, задержавшись на секунду на кулоне. - не вижу никаких причин, чтобы он этого не захотел. Вообще — ни одной.
И скажи, пожалуйста, сколько стоит этот кулон?

- Не... не знаю, я не спрашивала. Как-то не принято спрашивать стоимость подарка.

- Да? Но будет прилично сделать ответный подарок соответствующей стоимости, а ты даже не знаешь сколько он стоит. Но я могу тебе подсказать.
Как раз недавно видел такой же в витрине магазина.
И стоимость его была... - написал на бумажке и отдал Кёко.

Шок — это ещё слабо сказано.

- Столько?

- И от кого ты приняла такой подарок? - "ишь, вертихвостка мелкая... А ты проблемный ребёнок, хотя с виду и воспитанная, но ты или слишком наивная по жизни, или тебя воспитывали волки, как Маугли." - Мы говорили о клятве — это тот же человек?

- Ну... да.

- Имя, фамилия? Может скажешь мне? -

«Да что за поведение? Откуда здесь взялся этот второй Цуруга-сан, спасите меня кто-нибудь!
Меня снова запугивают, опять какую-нибудь клятву вырвать хотят...
Стоп! Разве не он сам сказал, что нужно иногда вовремя промолчать?»

- Иногда нужно вовремя промолчать. -выпаливает Могами Кёко и закрывает рот руками.

-----------///-------------


Последний раз редактировалось lenexija 10 сен 2013, 01:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 02:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Бывший якудза не обиделся, лишь согласно кивнул.

- Смотри, он явно серьёзен в своих намерениях. - "Не будь дурой и забудь про монастырь." - Знаешь, в Европе иногда женщин убивали за отказ выйти замуж..
А уж сколько народу убивалось в рыцарских турнирах в борьбе за право жениться на какой-нибудь принцессе...

- А... я ж не настоящая принцесса!

- Да ну, откуда знаешь? А кто твои родители?

- Не.. не знаю.

- Не знаешь, правильный ответ. Стало быть — ты не застрахована от подобных вещей. Если бы претендентов было несколько, лично я бы предложил лишних ... обезвредить. В общем выбрать такого, кого боятся или уважают все остальные. - "Это лучший способ для женщины быть в безопасности. Береженого Бог бережет".

- А если... я не хочу?

- Что не хочешь? Выбирать? Тебе нужны несколько сразу? - наигранно весело сказал священник, давая понять, что шутит.


- Не хочу я замуж. Вот. Чем больше слушаю про это всё, тем меньше хочется замуж.


- Стоп, все девушки мечтают о большой и чистой любви, разве нет?

- Ну, я мечтала тоже, но как-то... не сложилось.

- Перестань жить прошлым. Живи настоящим. Кого ты любишь сейчас?

«А теперь это Такарада-сан. Интересно, у Цуруги-сана с возрастом те же замашки будут? Наверное, если не женится, то точно будут. А если женится — мне сейчас то ли реально наплевать на это, то ли я утвердилась в мысли, что никого ближе меня у него нет — то тогда он...»

- Он сможет быть хорошим мужем и заботливым отцом твоим детям?

«Кто бы знал. Тут, наверное, надо смотреть на то, в какой семье и как его воспитывали. Впрочем, похоже, что будет. Он заботливый. Очень заботливый. Я... так боюсь, что однажды эта забота прекратится. Что право же, лучше об этом не думать.»

- Подумай об этом.

«Да как он так умудряется говорить в унисон моим мыслям?».

- Знаете, Могами-сан, когда будете молиться, попросите Бога показать вам в чём ваше счастье и что вы должны сделать в этой жизни. И пусть никто не столкнёт вас с истинного пути.
Я тоже за вас помолюсь. Пусть вам откроется это сегодня.
Или в ближайшее время (вдруг это зависит от человека, который в другом городе находится).
Но любом случае: с этого дня смотрите внимательно по сторонам и во всём ищите послание небес. Всего доброго, Могами-сан. А то ваш перерыв заканчивается уже очень скоро.
Вот вам, кстати, книжка на досуге почитать.. И вам, Чиори-сан.

------------///-------------


Последний раз редактировалось lenexija 10 сен 2013, 01:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 03:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
7. Новая игра для моего сердца

------------------------------------------------------------------------------------------

- Могами-сан, - услышала Кёко голос Рена. - надо поговорить...

- Да, Цуруга-сан? - Кёко, вдохновлённая беседой с бывшим якудза, поправляла форму на Амамии и сияла как фея крёстная, собирающая золушку на бал.

«Ты, часом, не лесбиянка?» - Яширо с трудом прикусил язык, чтобы не задать вопроса вслух.

- Могами-сан, мне помощь ваша нужна — продолжил разговор Рен.

- Да, о чём речь? - спросила Кёко, оторвавшись наконец от Амамии, которая от её сверх-заботы несколько обалдела и поспешно ретировалась, как только та от неё отцепилась.

- Но для начала: что это только что было?

- И я бы хотел это же выяснить! - не менее обалделый, чем Амамия, Шо с букетом и шоколадом стоял рядом с Яширо и тихо «выпадал в осадок». - ты чего, лесбиянкой заделалась с горя?

«Так, неподходящий момент для выяснения отношений» — подумал Рен. - «Шо уже выступил и мне такой же вопрос задавать нельзя. Повторять за кем-то — величайший грех в шоу-бизнесе.» - (А ничё, что вообще неприлично такие вопросы задавать?) - «Мне следует быть оригинальнее».

- ... - Могами сжала кулаки, но в секунду взяла себя в руки и мысленно досчитала до трёх.

«Облекитесь в смиренномудрие Христа и у вас всё получится» - сказал ей напоследок бывший якудза и оставил книжку под названием «новый завет» с закладкой на нагорной проповеди. Могами не поняла там ничего толком кроме описания характера. Ну и так, несколько наставлений запомнила, которые наиболее неудобными показались.

«Возлюбите врагов ваших, да? Ух, я сейчас кого-то возлюблю....»

- Шо, милый, тебе не тяжело букеты мне каждый праздник носить? - нежно-ворчливая забота так и светилась в каждом жесте Кёко.

«Возлюбите врагов ваших и они сойдут с ума, пытаясь понять, что же вы задумали...»

-...-Шок Яширо был заметен невооруженным глазом. Шотаро же только изобразил хмурое недоверие пополам с ожиданием нападения.

- Ты бы тогда уже сразу домой мне их заносил, а то мне всё равно его таскать за собой ещё полдня не с руки — пожала плечами Могами.

- А ты не приборзела ли, подруга? - «опять дура-дурой, как и была». - чего ты тут мамочку изображаешь, аж противно (Кёко действительно изобразила маму Фувы Шо, её интонации, манеры. Все то, что, как она знала, выводит Шотаро из себя.) - Неужели же так рекана испугалась? Или наоборот, морально готовишься? - Он бросил шоколад на столик рядом с Кёко, отошёл на три шага, потом вернулся и забрал обратно. — Нет, я лучше Жучку пойду поздравлю, — заявил он уходя.

Такая Кёко никаких чувств у него не вызывала. Кроме ужаса и отвращения, конечно.

Хотя ему явно не полегчало — на выходе к нему докопались охранники, наконец-то вспомнившие, о чём их просил Рен...

«Всего-то документы попросили, а у Шо-чана такая истерика...»

------------///-------------


Последний раз редактировалось lenexija 30 ноя 2013, 03:38, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:46 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:40
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
=DDD :hands: :hands: :yahoo: классная продка будем ждать еще!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@, knesia,
спасибо, что читаете ^_^


Кёко удивилась. «Я бы сама так ему нипочём бы не организовала... Чудо, ура!»

У Шотаро зазвонил телефон. Хватаясь за него, как за спасательный круг, (думая, что звонит Шоко и он попросит её помочь разобраться с тупой охраной) Шо ответил.

- Алё...

- Фува-кун, вы так быстро ушли, а я даже не успел сказать вам, спасибо...

- На кой мне твоё спасибо? - охранники насторожились ещё больше, увидев такую бурную реакцию на простой телефонный звонок. Один уже вытащил наручники и приготовился арестовывать буйного посетителя.

«О, он же неадекватный!» - видимо, в их головах установка Рена Цуруги заработала в полный рост.

Поведение капризной звезды было расценено как акт террора и вандализма.

- Фува-кун, ну как же: вы так вовремя напомнили мне, что Кёко Могами любит именно такие букеты и именно такой шоколад. А то я и не в курсе... Хотя мои розы утром она все-таки приняла более воодушевлённо. - "Кто рано встает, тому Бог подаёт, Шо-чан"...

- Я ... не собираюсь быть твоим советчиком! - Хрясь — звяк — сотовый Шотаро был отправлен в небытие. Все-таки пол оказался крепче, и мобильник не выдержал.

Как и нервы охранников.

С воплями : «вы арестованы» два человека в униформе накинулись на певца, заковали его в наручники и поволокли к выходу из здания.

- Вы имеете право хранить молчание... все, что вы скажете, может быть использовано против вас...

Кёко проводила его взглядом и с задумчивым видом пожала плечами:

- Нервный он какой-то сегодня, съел что-нибудь не то?

- Ну да, Шоко-сан сказала же, что он всего только один раз позавтракал с утра. А сейчас уже 17-05, может, он проголодался? - участливым тоном произнёс Яширо.

Рен и Кёко удивлённо воззрились на менеджера: но тот пожал плечами с абсолютно невинным видом.

«Похоже, что Яширо-сана мы тоже научили плохому» - заподозрила Кёко. - «Так невинно выглядеть и так тонко издеваться...»

------------///-------------


Последний раз редактировалось lenexija 24 авг 2013, 19:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:01 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:40
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
=DDD под столом))))))) ждем добавки!!!! :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Хотя, может это у меня уже мозги набекрень съехали от общения с ненормальными актёрами?
Я везде ищу подвох. Я не верю никому и ничему.

А Яширо-сан может быть и правда просто поддержал разговор и выдал имеющуюся информацию без всякой задней мысли.

Так, по простоте душевной...

Это Цуруга-сан, скорее, достоин таких подозрений.
Всегда готов выдать какой-нибудь "перл".

Вроде бы искренен, но стоит мне на него надавить, как тут же окажется, что он в роли и играет какого-то язвительного персонажа.

С другими людьми у него другая роль - он более выдержанный, а порой и вовсе крайне любезный.
И если что-то не так, его любезность и галантность будут зашкаливать...

Если подумать, то он похож на меня...

/Это Яширо-сан выбивается из нашего злодейского ряда/.

Если сравнить наши способности в игре... Вот если я задумаюсь о чём-то или расстроюсь, я не могу играть.
И Цуруга Рен тоже иногда, как и я, неспособен держать образ...

Интересно, о чём он думал... тогда в машине, тогда в номере Хиллов, и тогда, когда я пришла после разборок с Фувой Шо?

Если в машине и в некоторые моменты на съемках BJ он явно думал о своей вине и это не давало ему собраться, то в последний раз он успокоился только когда я «пообещала своё сердце мужчине, не родственнику», как выразился священник, тот бывший якудза... /Ага, и сама не лучше, слёзы высохли только от его объятий и поцелуев. Что же такое, что за... Это что, какое-то колдовство? /

И как всё это понять? Что же это значит, то, что он успокоился от моего обещания?

И, кстати, поцелуй там тоже был! И не только!

Как же понять, где причина и где следствие?

И... он значит со мной просто то же самое сделал?

Он понял, что всё то действо каким-то чудесным образом его успокоило, выбрал лучшее и опробовал на мне?
Типа того?

То есть дело не в обещании?... Да нет же, ответное обещание он на мне опробовал сразу же. Оно даже на пять минут не задержалось...

И я тоже тогда успокоилась! А поцелуи решил приберечь для следующего раза. /Вместе с эффектом неожиданности и перехватыванием инициативы/.

Потому что знал, что у меня с этим сложности.

Решился только на "метку" и то - я продемонстрировала, что сложности могут быть и с меткой.

Поэтому он подождал подходящей ситуации и... Значит, метка ещё будет?

Значит, это всё вместе его успокоило, он не понял, что именно подействовало и поэтому на мне проверяет всё по отдельности?

И почему он это делает?

Если я правильно понимаю /теперь-то я понимаю.../, он тогда не играл. И... тогда: что это за намёки?

Может быть, он просто хочет, чтобы я тоже это пережила, получше поняла его чувства, так сказать, закрепила опыт, чтобы мы могли потом это обсудить?

Мы же актёры, даже если мы не играем вместе /и почему так безумно хочется, чтобы мы всегда играли вместе?/, мы можем помочь друг другу, репетируя сцены...

Он это подразумевает?

Как это вообще-то больно, ведь я хочу чтобы он просто меня любил. Играть любовь с тем, кого любишь и знать, что это не по-настоящему - так больно...

Спокойно, спокойно, надо дышать ровнее.

Потому, что сегодня я уже не первый раз плачу на ровном месте.
И потому, что он пообещал, что за слёзы будут поцелуи.

Мне это может и понравилось /во всяком случае слезы каким-то образом высохли и стало легче/,
но вот допустить, чтобы «это» происходило у всех на виду, я не могу.


Это будет не хождение по краю пропасти, это будет обучение орлят полёту!

Я не уверена в своих крыльях!

Да и как тут можно быть в чем-то уверенным, когда инстинкты самосохранения просто вопят от ужаса...

Надо взять себя в руки. Срочно! Надо взять себя в руки. Мне нужно выяснить, как он отнёсся к моему обещанию и что оно для него обозначает!

Страшно подумать - его обещанию я поверила безоговорочно и сразу.

Но... очевидно, что поняла я это по-своему, а ведь он вполне мог не только роль Каина Хилла иметь в виду!

Сегодня, когда я сама повторила его это обещание вслух, я поняла, что истолковать наши слова можно как угодно!

И мне важно понять как всё это понял он!

Надеюсь, здесь вполне достаточно образа Нацу. Я вполне...».

- Могами-сан, продолжим разговор? - Рен провожал Шотаро взглядом до тех пор, пока арестанта не увезли и, наконец, спрятал мобильник.

"Нет! Я не могу, не могу, я опять задумалась о чём не надо и не могу держать образ. Нельзя мне думать об этом.
Но как? ведь не могу же я устроить ему допрос, чтобы успокоить своё сердце?
Или могу? Я верю в то, что ты мне поможешь, Бог.
Мне надоело паниковать и я прошу: помоги мне, я надеюсь, что в этот раз Ты меня точно слышишь и я могу рассчитывать на Твою помощь..."

- Да, Цуруга-сан... Только можно один вопрос для начала?

"Вот сейчас, именно сейчас мне очень нужна помощь! Я не знаю какая, но пусть она будет действительно хорошей помощью..."

- Как вы относитесь к обещаниям?

------------///-------------


Последний раз редактировалось lenexija 10 сен 2013, 21:31, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Жуть, вот ведь задала вопросик! Я как по минному полю иду.

Ответ непредсказуем, а ведь мне ещё надо будет довести этот разговор до конца и получить ответ!

Такой, который успокоит меня!

Иначе я просто опять буду не в себе и проиграю.

Я сейчас ощупью и осторожно ползу вверх по крутой скале.
Я — крайне осторожный альпинист, поэтому буду выверять каждый шаг.

А там уж Цуруга-сан пусть сам думает над тем, кого я играю. Ему ещё и интересно будет.

Я должна в это верить и тогда у меня всё-всё получится.

Я не трусиха, я смелая дочь самурая. И я спокойно допрошу этого... А, этого военнопленного! Он пленен моей красотой! Вот такая будет роль.

Да-да, мне легче от этой установки. Дочь самурая вполне может быть альпинистом. И должна уметь вести допросы в военное время.

Да-да, я допрашиваю военнопленного. Он знатного рода и мне придется держаться вежливо. Но информацию я должна получить любой ценой!»



«Ну и к чему это она спросила? Не мог же Фува позвонить ей и сказать, что поделился со мной содержанием их тогдашнего разговора?

Или мог? Никогда не знаешь, чего ожидать от этого капризного эгоиста. Горазд он голову морочить. Хорошо что он уже свалил.

Я попросту не знаю, о чём она спрашивает, что тут можно ответить? Если задуматься, отвечать я должен только за свои обещания. Значит вот о них и будет мой рассказ.

/Чего-то устал я от этих неожиданностей. Надо как-то игру в свои руки взять. Могами Кёко ещё такой ребенок.

Что-то ей можно позволить, но есть вещи, которые нужно делать старшему. И старший здесь я./»


- Если вы о моих обещаниях, то я обычно серьёзен...

- А... а что вы думаете об обещаниях других людей?


«А я должен что-то о них думать? Если человек держит слово — хорошо, если нет — то я умею выкручиваться и из таких ситуаций.

Хотя с чем-то более серьёзным, чем опоздания, я в последнее время не сталкивался. И я как-то привык к тому, что люди серьёзны в своих обещаниях. Что за глупый вопрос?

Японцы вообще всегда выполняют свои обещания. Невыполнение обещаний — это серьёзный проступок, спроси любого.»


- А что думает Мурасаме-кун, когда мы опаздываем на съёмки? Он рвёт и мечет, считает меня чуть ли не преступником. А ведь мы всего-то на пару часов задержались (такие мелочи для Каина Хилла, когда опаздывает он сам). Наверное и я не захочу, чтобы кто-то нарушил данное мне обещание.


- А если... если это было... - «Как же это сказать? Вернее как же можно объяснить мою наивность, то, что я не поняла сразу, что эти обещания были не между Каином и Сёцу, а ...

Нет, должна же быть причина, по которой я не заподозрила ничего дурного!

Причина, по которой я так легкомысленно отнеслась к тому, что произнесённые мной слова могли быть истолкованы непонятно как...

И я даже ещё не знаю, как именно он меня понял! А это как раз самый главный вопрос повестки дня!»


- В общем, я хотела уточнить: что вы подумали, когда Сецу сказала «моё сердце навеки с тобой»?


Изображение


«Ой, а шоу-то будет не для слабонервных, вон Яширо опять в шоке. Услать бы его куда-нибудь по-хорошему. Без обид. Менеджер мне ещё пригодится...»


- Яширо-сан, возьми-ка мои ключи от машины и принеси покупку. Понял, о чём я? И, Яширо-сан, будь пожалуйста осторожен, не спеши и ничего не урони. Пожалуйста ( то есть — «можешь не особенно торопиться», вот что это означает).


Изображение


«О чём это он? Ведь шоколад для женского состава BOX-R в пакете у меня с собой? Ах да, ПОКУПКУ. Запакованную коробочку, очевидно нарочно оставленную Реном в машине.

Одну из двух, принесённых утром и положенных за заднее сиденье вместе с шоколадом, цветами... Как сейчас перед глазами процесс раскладывания всего этого «богатства» по заднему сиденью автомобиля.

Он открыл для меня тогда только одну коробочку, которую уже подарил Кёко.

Так что я даже не знаю, что может быть в оставшейся.

Я не видел, куда он ходил, но, надеюсь, это тоже из ювелирного магазина. Внешний вид коробочки наводит именно на такую мысль. Надеюсь...

О, я так много на что надеюсь, Господи...»


- Хорошо! - Яширо закатил глаза к небу, и нехотя поплёлся к автомобилю, как назло оставленному далеко на парковке.

«Как жаль, что у меня нет в запасе шпионского микрофона... Я очень-очень хочу услышать что Рен скажет Кёко... ».

------------///-------------


Последний раз редактировалось lenexija 24 авг 2013, 19:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Что я подумал?

Я подумал — какая хорошая сказка.

Сказка.. которая начинает оживать для меня.

Ведь я задавал тогда вопросы Кёко. Кёко, а не Сецу, что ты, не понимаешь?

Хотя... та сцена, сколько в ней было от реальности? И что есть реальность? Что касается меня — я хочу чтобы та сцена стала основой для нашего общего будущего.

И, хотя на самом деле это был лишь мираж, то, что ты спрашиваешь сейчас меня об этом, внушает надежду.

Надежду на то, что эта игра тебя снова зацепит и ты ещё не раз вернешься к этому вопросу.

Что если я продолжу эту игру прямо сейчас?»



- Могами-сан, что касается ответа на ваш вопрос... ведь я задавал тогда вопросы не Сёцу, а Кёко. Если же мне отвечала Сёцу, то значит, Кёко мне не ответила и мне придётся задать Кёко те же самые вопросы. Но на мой взгляд это ни к чему. Разве было непонятно, что если вопросы о том, что сделала Кёко, то и отвечать ей? Значит за те слова должна отвечать Кёко. Я думаю так. И именно Кёко должна держать ответ за тот ответ...

Тон голоса Рена был уверенный, ровный и успокаивающий, тогда как содержание его речи означало настоящий кошмар.



"И... он так естественно это сказал!

Ужас, что он себе там подумал на самом деле?

Я... я просто была неосторожна (ну да, как обычно), а он...!

Я так и знала, что это будет невозможно обойти стороной, а ведь есть ещё и Мурасаме-сан, который в курсе, что я Сёцу!

Чем можно объяснить подобную беспечность?

Боюсь, что тут может не получиться «просто извиниться»!

А так хорошо начиналось, а вот теперь!"



"Хм, паникует, да? Чувствует, что вечер перестает быть томным?

Хотя... ни день этот спокойным, ни этот вечер томным не назовёшь.

В праздник хочется хоть немного расслабиться, но почему-то все с утра словно задались целью портить нам жизнь.

Вот теперь и Кёко Могами решила сделать что-то в тон общему настроению.

Впрочем, этот день изначально больше был похож на бой.

Поэтому нечего расслабляться: придётся поверить, что настоящий бой у нас ещё впереди, а это только разминка.

Слишком много сегодня непредвиденных обстоятельств. Это малость напрягает.

Но если собраться и быть готовым ко всему, всё пройдёт хорошо. Не бойся, Кёко, я с тобой. Я расскажу тебе всё, что ты хочешь знать.

Надеюсь, только, ты сможешь спросить именно то, что тебя действительно интересует. А то... ты явно чем-то озадачена, но сформулировать не можешь.

Продолжай спрашивать, а я буду как можно более развёрнуто отвечать.

Возможно, в моих словах ты найдёшь то, что ищешь.

Ведь я совсем не понимаю, что именно тебя беспокоит..."


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:22, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 02:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
8. Я — актёр.

------------------------------------------------------------------------------------------

«Как вовремя нас всех пригласили попить чайку после рабочего дня. У неё есть время разложить информацию по полочкам /вижу, что она всё ещё не в себе/.
А я могу спокойно осмыслить причины её вопроса и попытаться понять истинное положение вещей»


- Цуруга-сан, пожалуйста, ваш чай: без сахара и молока, как обычно! — она выглядит бодрой с того момента как занялась чайными приготовлениями. Все-таки запах чая помог ей собраться. Есть вещи, на которые она реагирует больше, чем на блеск и мишуру. И это — вкусы и запахи. Они напоминают ей только об одном — о том, что надо улыбаться посетителям... Но от тех, кто хорошо её знает, не скрыться даже за такой улыбчивой ролью.


« Кёко, недоверчивая и осторожная, что же на сама деле происходит?

Мы с тобой актёры. Я вижу, как ты учишься — ты схватываешь на лету: умудрилась достать Фуву Шо парой фраз, очевидно, подняв его негативные воспоминания.

Растёт девочка, и всё что её не убило /вернее, это чуть не убило меня, когда Мурасаме задел воспоминания Куона/, сделает её сильнее.

О небо, сейчас мне кажется, что она достаточно сильна, чтобы разобраться со всеми проблемами самостоятельно.
Да...
Прямо-таки как Куон, до того самостоятельный, что лучше не вспоминать...

А ведь Рик его тормозил...

Знал, что Куону не стоит изображать из себя невменяемого.

/Возможно, стоило предложить им откупиться чем-то, помимо их жизни и здоровья. Но у взбешенного Куона не хватило на это ни ума, ни фантазии, ни деловой хватки.

Да и ему просто тогда хотелось убивать... Хотя они и заслужили это, но надо было всё же помнить о том, что жизнь человеку дается лишь один раз...

Даже таким, как они, достаточно было просто сурового наказания в откуп за их жизни. Впрочем, я и сегодня желаю им только смерти. Точно-точно.

И прощения они не просили... Не та была формулировка. Это было жалкое оправдание, а не признание вины.

Эта ситуация... Мне не следовало быть таким жалким. Мне следовало стать их "королём", несмотря на всё то отвращение, которое я к ним испытывал.

Возможно, они бы и перевоспитались, но я..., видимо, слишком боялся запачкаться общением с ними. Интересно, есть ли такие люди, которые этого не боятся? И как им это удаётся?

Эх, Рик... Это всё из-за моей ярости - ярости берсерка, которого невозможно остановить, когда он пришёл в состояние боевого неистовства... /.

Именно поэтому они не стали договариваться или задабривать.

Решили сразу убить...

Убийца просто перепутал жертву, и Тина тогда однозначно дала это понять...

И это всё означает — как бы ни относилась ко мне Могами Кёко — мне нельзя оставлять её одну.
Она хоть слушается.

Если бы я сейчас не перетянул реакцию Фувы на себя, он по-прежнему бы старался испортить жизнь именно ей. Но если я вмешаюсь и начну наносить превентивные удары /такие как сегодня с охранниками/, Фува Шо переключится на меня.

И постепенно исключив Кёко из нашего с ним общения, я сотру воспоминания о ней из списка его интересов.

Может и зря я не позвонил журналистам, но я просто почувствовал — Рик не одобряет, вполне хватит того, что я сделал из чистого мотива — мотива защитить Кёко."



- Кёко-чан, ты сегодня весёлая - Амамия с облегчением увидела Кёко в компании Рена Цуруги.

«И, слава Богу, я вижу тебя с парнями, а то уж совсем перепугалась... ой, а взгляд у неё не очень весёлый. Нет, а чего такое происходит?

Вряд ли она переживает из-за того парня, которого вывели охранники? Хотя, если подумать, мне говорили, что её преследовали...

И тогда на ВД было это - «день, подрывающий устои» и «день, в который идиоты делают идиотские вещи» - в общем, всё понятно!

Ей попросту страшно из-за фанатов-преследователей. Но здесь Цуруга-Рен, один его вид отпугнет кого угодно! Ей не нужно так бояться, пора прийти в себя, ну-ка...»

- Вот, возьми шоколадку, она очень вкусная! - Амамия сейчас излучала прямо-таки христианское милосердие и любовь.



«Нет, только не это, неужели они и правда лесбиянки? А Рен-то как спокоен! Ты идиот? У тебя девушку уводят из под носа! Ты что, совсем того?

А если вспомнить, Амамия Чиори появилась в агентстве как раз перед ВД! И если Кёко пошла к ней как к коллеге поплакаться в жилетку, то чьи-нибудь извращённые мозги могли сработать именно в таком направлении!

А ведь президент жаловался, что отдел «Люби меня» провалил ВД, причём ВСЕ ТРОЕ! Жуть какая! Неужели он ЭТО подразумевал? Кёко, и правда ни на секунду нельзя оставить!»



«Какие заботливые у Кёко подруги. Нужна определённая смелость, чтобы вот так преувеличенно заботиться о ком-то.

Если вспомнить, когда я просто выразил своему менеджеру признательность за его работу, он подумал обо мне то же, то и Шотаро сегодня о Кёко

/меня тоже тянуло так пошутить, но всерьёз я бы никогда этого не подумал, я её слишком хорошо знаю, чтобы сочинять подобную чушь/.

Просто Амамия тоже видит, как Кёко плохо, и пытается её подбодрить. Она тоже понимает, что Кёко с самого утра несколько не в себе.

Что касается Шотаро — он странно отреагировал на просьбу отнести букет

/какова бы ни была причина — как он посмел отказать девушке в такой день?/.

Мне сегодня показалось, что он её совсем не любит.

Особенно после того, что она сделала сегодня...

Особенно на фоне её подруги: она поддержала Кёко несмотря на то, что она тоже, как и Яширо, чуть было не заподозрила что-то не то. /Помню-помню её лицо, когда мы только пришли/.

Шо попросту неверно всё понял. Ну и тем лучше».



- Могами-сан, не забудьте розы с вазой упаковать в сумку. Я подброшу вас до дома, поэтому вам нужно только упаковать их так, чтобы не расплескалась вода.
Можно и вовсе её вылить, достаточно просто обернуть срезы стеблей влажной салфеткой и упаковать низ букета в пакет.
И ещё: шипов, конечно, там не должно быть, но всё же — поосторожнее, вдруг работники цветочных магазинов подкуплены Фувой Шо.


- Нет, я не собираюсь его всю жизнь бояться! - «Вы глупости говорите, Цуруга-сан!»

- И не нужно, он вряд ли скоро решит вернуться, я только прошу о необходимой осторожности...


«Вот интересно, только Кёко здесь не понимает, почему я так на неё смотрю? Или ещё наивные есть?
Судя по тому, как все прикрылись чашками и дружно пьют чай в буквальном смысле этих слов, наивная тут только одна она...»


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:23, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 03:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Ничего, она однажды тоже поймёт.

Мне просто нужно быть поближе: нужно развивать общие интересы с Могами-сан, проводить с ней больше времени /но так, чтобы до Фувы это не доходило, ассоциация Рен+Кёко должна покинуть его голову, должна остаться только ассоциация — Рен=поражение Фувы Шо.../.

Если бы только она не смущалась так сильно от нашей игры.

/Это явно ей повредило, сегодня первый день как она вышла из роли Сецуки — и нате вам. Сказка про забытый в сушке костюм нервно курит в сторонке./

Но я, похоже, нашёл выход. Я просто знаю, после чего девушки перестают стесняться.»


(На примере двух-трёх знакомых припоминает, как после помолвки ранее скромные девушки начинали заявлять права на личное время жениха, так или иначе выставляли вон всех приятелей, ну и далее в меру воспитанности...).


«Определённо, что-то в девушках меняется после этого.
Похоже, что мне нужно просто подвести ситуацию именно к этому. /Весь вопрос в том «как это сделать?/.

Она не приняла от меня «метку», придумала отмазку.

Но теперь всё не так, и я смогу обосновать необходимость «метки» для неё.

«Метка» для Кёко Могами будет... немного другого свойства, чем моя, но такая, чтобы и Сёцу подошла...

Меня Мурасаме-кун сегодня напряг совершенно реально.

Сколько ещё таких «Мурасаме», начинающих замечать её обаяние, ходит по улицам и шляется по студиям и съемочным площадкам?

А ведь она сегодня была в совершенно обычной одежде. Только накрасилась как Нацу.

И мне, в результате, пришлось оправдываться перед режиссёром.

Сказал, что подумал, что Мурасаме нас раскрыл. Поэтому так и повёл себя. Всё лучше, чем теряться в догадках: понял он, догадается чуть позже или все-таки не догадается /что вряд ли, цвет глаз у Кёко и Сёцу одинаковый — не стали менять, чтобы она не испытывала слишком больших неудобств. Два знакомых голоса — и вуаля, работа мозга началась/.

В общем, я думаю, он бы всё равно догадался. Ситуация была явно форс-мажорная.

И, все равно, рано или поздно нас кто-нибудь «спалит», и режиссёру лучше научиться уговаривать помолчать таких догадливых ради успеха фильма...

Если подумать, то... Мурасаме-кун у нас патриот!

Это значит, что фильм ему дороже, чем отомстить нам прямо сейчас.

Но вот потом...
Да и сейчас — расслабляться не стоит.»


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 05:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Могами-сан, - все уже попили чай, а кто не попил, те отмежевались от них подальше.

Вполне можно поговорить вполголоса.

- Мне казалось, вы серьезно к обещаниям относитесь.
Да и Фува-кун, который знает вас с детства, похоже, тоже так думает.
Иначе стал бы он так стараться заставить вас дать клятву.
И я ещё напомнить хочу: я вас ни к чему не принуждал.

«На нас никто не оглядывается только по той причине, что Яширо уговорил всех пойти сфотографироваться весёлой компанией.

Если кто не в курсе — Яширо прекрасно фотографирует. Правда, я об этом сегодня почему-то впервые слышу, но это уже неважно.

Судя по голосам, задержались попить чайку не только мы, но и ещё куча народу.

И всем срочно захотелось сфотографироваться. Ну надо же, какая синхронность!»


«Ага, не принуждал! Роль Сецу была моим щитом!

Хотя... я же могла просто извиниться. Чего меня тогда так понесло?

Я же, получается, откровенно призналась в своих чувствах.

Это... действительно была не Сёцу, а я сама.

И если он тоже так подумал... Я не представляю, что будет!

Если всё так и останется, я, похоже, не смогу играть! (Выпала из образа Сецу только от одного предположения, что он её любит).

Клятва, данная Шо, меня больше не держит.

По сути — я всего-лишь пообещала не становиться такой, как Манака-чан.

Но единственный мой путь — это подняться выше.

Выше этих розовых облаков.

А значит — мне нужно открыть глаза и смотреть по сторонам.

А это — больно... Такая лучезарная улыбка! Нет, это та, ангельская? С примесью печали?»


- Ну, так как? Может, вы мне объясните, почему клятва, данная семпаю, вызывает у вас сомнения, тогда как, я подозреваю, клятва, данная Фуве Шо...


«Была отправлена в утиль ещё в тот момент, когда я сказала «это для меня ничего не значит».

(На самом деле она про неё забыла в тот же день, весь день думая только о том, что же Рен скажет ей при встрече)

Но, похоже, я действительно несерьезно отношусь к клятвам.

Как будто и не японка вовсе..

И не слежу за языком: как можно наболтать столько ерунды и за такое короткое время выдать столько безумных обещаний?

Я, похоже, совсем не дружу с головой... И всё из-за Шотаро! (неконтролируемая злость)...,

Хотя нет, похоже это всё из—за моей неконтролируемой злости... (злость начала извиняться,
почувствовала себя виноватой и, пристыженная, сдулась)...

Да, я попала в эту ловушку из-за моих эмоций. Они слишком сильны и их слишком много.

Они выхватывают друг у друга руль машины моего разума и рулят каждая в свою сторону.

Вот почему я стою на месте (когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт).

Я застряла именно там, где должна была взлетать...

Похоже, что мне надо выбрать единственное чувство, которому я доверю управление.

И, похоже, я должна выбрать любовь.

Как бы страшно это ни звучало!

Но я ведь не боюсь, верно?

Я дочь самурая, у меня тут военные действия, понимаешь. Вот тут рядом человек, притворявшийся мне братом, пытается подловить меня на обещании...

Хотя, если дочь самурая дала такое обещание — оно и правда серьёзно!

Какой кошмар, моя же роль меня же и сдала...

Не верю, я все равно это сыграю, просто буду держаться до конца».


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 05:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- А ведь и правда, мое обещание могло так прозвучать, - проговорила Могами, меняясь в лице. - и его можно было так понять! Да! Но вы ведь не серьёзно, Цуруга-сан — умоляющее личико Могами с надеждой обратилось к лицу актёра... но не тут то было.

«Нашла наивного, ага-ага. Облом, кроме тебя тут наивных нет. Это всё, что у меня сейчас есть и я не собираюсь уступать свои достижения.»

- Хм, а почему это я должен несерьёзно относиться к обещаниям? Вы так несерьёзны, Могами-сан?

«Да-а, я вела себя тогда вообще недопустимо! Чего мне стоило просто извиниться? Прав был священник, раньше я всё правильно делала, а теперь...А мой семпай теперь, похоже, настаивает на выполнении моих обещаний, которые я дала, поступая неправильно. И вообще высказала необдуманно!»

- Да я вообще не в себе была, когда это говорила!

- Ведь я же выполняю свои обещания. - Напомнил ей Цуруга.

«Так, быстро: что бы сделала прежняя Кёко? О чём это я - прежнюю Кёко так бы не угораздило!
Тогда выход только один: пробуем новые рецепты: «облекитесь в смиренномудрие»,
«испытания огненного не смущайтесь...».

Я верю, - всё будет хорошо. Вдох-выдох. Роль Христа /а ведь Он не стонал, даже когда руки-ноги гвоздями прибили - «был нем и безгласен»./

В этой роли мне точно все моря испытаний покажутся лужами. Возможно, я и по воде ходить научусь (представляет, как это может быть) - это же так прикольно!

...«Но кто принудил тебя идти с ним одно поприще, иди с ним и два.»...
Ой... чего это было? К чему это вспомнилось?

Эта роль тоже, ну... как-то не та тема?

Быть не может! Это сила самого Бога!

И поэтому - я буду надеяться. Я решилась - и я сыграю этот образ!»

- Цуруга-сан, и, как вы хотите, чтобы я выполнила своё обещание?

«Святую изобразила... Ну, к этому я не готов. Не приходилось как-то святым предлагать выйти за меня замуж...

Разве что благословение на брак у неё попросить?»


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:26, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 05:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Хотя — можно же просто ей подыграть.
Она, похоже, целый день «в образе», /причём я насчитал уже три разных, помимо Нацу и Гостеприимной хозяйки/. Иначе бы уже сто раз извинилась на коленях и добилась бы от меня отмены её клятвы. И я не смог бы отказать. Так что — это всё же лучше, чем могло бы быть... Но в этом образе — я не знаю даже с какого боку подступиться к ней... Однако, Могами Кёко, это всё же ты! Посмотрим, что ты скажешь на это»

Рен с трудом подавил неуверенность и робость при виде святой Кёко Могами, дал волю удивлённому восхищению и проговорил, сделав о-очень большие глаза:

- О да, Могами-кун, образ вы выбрали что надо (большой палец вверх и уважительное лицо), но вот исполнение, кажется, хромает (нагло врёт с задумчиво-растерянным видом, словно говорит « и что такое с вами сегодня?» ).

«Этого она не вытерпит» - подумал он. И оказался прав.

- Как? Почему? Чем это? - «Да и вообще, я в три секунды перевоплощалась, мог бы и не придираться так...» - Несправедливо! - Она всхлипнула, но слёзы удержала.

- Ладно, ладно; не хнычь, не плачь, куплю тебе калач, не плачь, не хнычь, куплю тебе кулич... - приговаривал Рен, обнимая актрису, как ребёнка, и поглаживая по голове, как маленькую.
А та уже всхлипывала всерьёз и готова была разреветься.
Просто потому, что весь день: то одно- то другое. Нервное напряжение — такая вещь...
И вообще.

«Эх, Рен, как ты мог так сказать любимой девушке?
Кёко и правда стойкая, если простит тебе и такое...»

- Ну..., я же пошутил! Просто в таком образе я не могу с вами разговаривать - "разве что молиться". - У нас несколько иная тема. Сюда этот образ не подходит - "образ кающейся грешницы намного лучше, а, главное — он универсален и эффективно давит на жалость. Так, что человеку прямо-таки хочется посочувствовать и чем-нибудь ему помочь: моя любимая роль. А образ святой - мне, конечно, понравился, но вот перспективы... не, я не одобряю, лучше побудь пока милым ребёнком, которого нужно утешать".

- Ну не плачь, милый ребёнок, ну пожалуйста... Ну, хочешь, на колени перед тобой встану?


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
С видом глубокого раскаяния, актёр встал рядом с Кёко на колени.

- Ну прости меня, хочешь, я тебе что-нибудь красивое подарю ? - Практически положив голову на её колени и заглядывая ей в глаза, как кот, выпрашивающий «вискас», предложил Рен свой вариант «замаливания грехов».

- Хочу! - Ответила Кёко, испытывая облегчение от того, что Рен выбрал вариант «высушивания её слёз», не включающий в себя поцелуи.

«Видимо, всё-таки учёл, что вокруг куча народу.

Слава Богу, он всё-таки взрослый... как хорошо!

Насколько же легче, когда он ведёт себя прилично...

Смешно, но, похоже, он стоит передо мной на коленях... Одна из моих глупых клятв так легко исполняется прямо сейчас?

/Не, пора завязывать с этими клятвами, даже если я говорила это только самой себе/.

Но... как странно, что именно сегодня выясняется, что стоит только пустить слезу и кое-кто готов на всё, что угодно...

Совсем как Корн.

Он готов был часами изображать из себя ходячий цирк бродячих акробатов, лишь бы меня развеселить....»


Последний раз редактировалось lenexija 24 авг 2013, 18:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:56 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
если честно, я уже немного запуталась... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 03:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Немного поправила, так лучше?

С 1-й по 5-ю главу повествование от лица Рена (Куона), там вроде лишних кавычек нет.

с 6-й главы в связи с тем, что место действия выпало из сферы ведения Рена, а народу стало неприлично много, сделано так:

- (...) - комментарий автора

- "..." - мысли героя в прямой речи или просто отдельные мысли.

- /.../ - мысли героя в мыслях героя - отклоняется от темы на пробегающую мысль и потом возвращается к основной теме.


Последний раз редактировалось lenexija 24 авг 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 03:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
9. Кого только не приходится играть.

------------------------------------------------------------------------------------------


- Только чтобы правда - красивое! - добавила Кёко/Нацу, пугающе улыбаясь.

«О, а лучше-то не стало. Нацу тоже неподходящий персонаж. /Она ж избалованная, вся её реакция - это насмешливая улыбка/. Что же выбрать: насмешить или напугать? Или и то и другое сразу?»

«Я уже совсем не злюсь на его выходки...

Хотя — прямо сердце заболело, когда он сказал, что исполнение хромает...

Хорошо, что он сразу сказал, что пошутил.

И признался, что проиграл мне: «не могу разговаривать с вами в этом образе» - это именно признание поражения.

Он не смог мне подыграть, потому что я выбрала сильный образ.

Самый сильный из всех...

Но, все равно, он смог меня одурачить.

И это нечестно, хоть он и извинился. /Хотя теперь я учусь прощать, и мне придётся это простить тоже/.

Мне даже священник сказал:

"Помни, даже если играешь кого-то другого, ты не должна лгать. Написано: ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей…".

И хотя он намекал на то, что, возможно это у меня есть такая дурная привычка, /и я однозначно пыталась солгать, когда снималась в клипе Фувы Шо... И потом пыталась солгать Рену Цуруге ... и, как я помню, мне стало от этого только хуже/
но я чувствую, что Цуруге-сану я тоже хотела бы это сказать:

"Да хватит уже мне врать! Я так хорошо вас знаю, что это просто бесполезно. Да-да!" (И представила себя в учительской мантии.)

Вот только... я же не смогла его раскусить в этот раз. (Потому что среагировала на его недовольство тем, что к ней не подступиться. А оно-то как раз было настоящим....)

Неужели же я опять чего-то не поняла?

Как вообще понять то, что он делает сейчас / да и вообще - целый день/ ?

Для чего? Почему?» - Думала Кёко,

глядя как Рен Цуруга, явно наигранно, хлопает себя по карманам пиджака, словно что-то разыскивая, потом жестом фокусника достаёт маленькую красивую коробочку, разглядывает её, дурашливо изображает задумчивость.

«Оу, он и так умеет? Ну голову-то зачем чесать было? Было похоже на романтику, а теперь точно комедия!»


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 01:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Могами прикусила себе губу, чтобы не расхохотаться в голос, ловя себя на мысли, что происходящее уже полностью выпадает из реальности. Просто прямое попадание в страну чудес!


«Я счастлива. Как долго уже мне не было так весело! Я так не смеялась с самого детства, со встречи с Корном. Жаль, что приходится сдерживаться, ведь представление только начинается и я держусь, чтобы ничего не испортить!»


Изображение

Рен краем глаза поймал совершенно шкодливый взгляд Могами, приготовившейся одновременно и смеяться и не упустить ни одного нюанса представления.


«А ведь она ждёт веселья И как это обыграть? Умеет эта девочка прижать меня к стенке и заставить вывернуться на изнанку. Реальный вызов... Я не могу проиграть, пока она так на меня смотрит!»


Он потряс коробочку над ухом, сделал комически испуганный вид:

- Т-с-с- - он приложил палец к губам, потом резко встал, положил коробочку на пол в полутора метрах от Кёко, улёгся рядом, изображая сапёра, подползшего к мине.

«Красота требует жертв, надеюсь, только, что этот костюм можно будет потом отстирать.» - подумал он, понимая, что те же мысли пронеслись и в голове Могами, которая поддалась им буквально на пару секунд и продолжила изображать веселье.

« Странно, даже легче стало от того, что она за меня беспокоится. Особенно в связи с тем, что эта пантомима на полу привлекла внимание тех-кто-ходил-фотографироваться, причём их пришло больше, чем ушло. И зрителей всё больше. Но я сейчас играю для неё.»


Вернувшийся с девушками Яширо помог новым зрителям организоваться — они теперь не кучковались у двери, а равномерно распределились по стенке:

кто стоя, кто сидя, а кто уже и с табуреткой, оставляя возможность другим желающим посмотреть, почему все ломанулись в эту часть студии, зайти и припарковаться где кому удобнее.


«Веселитесь, ребята... Чувствую, что не могу вам помочь, поскольку совершенно не в теме, так хоть не помешаю.

Хотя нет, он же изображает... Это же... вот после этого финта и ожидаемого за ним «ба-баха», если я брошу коробочку /только бы там не было ничего бьющегося/, я надеюсь, он сумеет сыграть? Вот сейчас...»


«Ба-бах», крикнул Рен, изображая «подорвавшегося сапера», подброшенного взрывом, падая «брюхом кверху».

«Ба-бах», крикнул Яширо, кидая коробочку Рену на живот... являя зрителям «дважды подорвавшегося сапера», на сей раз завалившегося как-то набок, но зато более достоверно изображая контузию.


После второго «Ба-бах» не сдержалась и расхохоталась не только Могами, но и вся женская половина зрителей, мужчины зааплодировали, кто-то крикнул «Ура!», а режиссер в запале крикнул «Снято».

После возгласа режиссёра смеялись уже все.


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"