Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 7 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Сообщение №121  СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
а теперь мы можем вздохнуть с облегчением, так как наша ГГ жива :D ну и что, что под вымышленным именем ;)
lenexija, хорошо, что все живы :hands: :flower2: :flower2:

:yes: :poklon:

Valik@, после того, как Хеппи енд написан, сложно мучить героев ;),
но я себе зарезервировала время - там почти целых полгодика пока свободны от информации, так что можно ещё много приключений насочинять. (Но, поскольку героев я отправила уже на Гуам, хочется дождаться теперь хода мангаки :)) . Есть такой вариант: попробовать Веде подражать ;), хотя теперь это явно сложнее, у Накамуры преимущество непредсказуемости ). :dunno:

А ещё у меня в эпилоге есть фраза про "слишком много родственников" :deal: :prof: . Знать не знала, что она станет пророческой. :?:

("Начальник информационного отдела" почему-то попросил меня познакомить его с Амамией :hehe: и начал к ней очень странно относиться: :mrgreen: :evil: :-/ . Но я догадалась, почему это так, и он стал Кёкиным братом. 8) ) И я ещё ни разу не упомянула про младшего брата Кёко . Я его только посчитала :prof: . Даже думать боюсь, кто это будет и какова его роль в этой истории...

Представь себе, я чуть не всерьёз рассматривала вариант с маканием старшего братца в святой воде при участии Рейно, сменившего жизненное кредо с экстрасенса на экзорциста. Единственное, что меня остановило - нереальность такого действа, не нашлось подходящей по размерам ёмкости и пришлось "отставить макать капитана".

И Тоширо сейчас не знает о том, кто такая Амамия... Хотя мама (или кто ещё) может рассказать ему тайну её происхождения (нечаянно) в любой момент.


Valik@, я много написала. Хочу теперь прочитать про твоих Куона и Кёко, напиши хоть немного!
:big_puppyeyes: . Чем там питается твоя муза ? :big_isee:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №122  СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 03:37 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija писал(а):
Valik@, я много написала.
И это очень хорошо :respect:
lenexija писал(а):
Хочу теперь прочитать про твоих Куона и Кёко
:big_gomen: идей воз и маленькая тележка, но время :big_help: Сейчас перечитываю примерный план дальнейшего сюжета и получается какая-то Санта Барбара :o

lenexija писал(а):
напиши хоть немного!
хмм :big_isee:

lenexija писал(а):
Чем там питается твоя муза ?
да она вообще наглая, то ее слишком много, когда я занята другими делами, то исчезает на неопределенный срок когда сижу у компьютера в надежде хоть чего-нить настрочить :evil: Но я рада, что ты еще не забыла про него :shy: Столько времени проды не было %)

lenexija писал(а):
но я себе зарезервировала время - там почти целых полгодика пока свободны от информации, так что можно ещё много приключений насочинять.
ух ты! А я хочу проды :big_give: так что буду ждать :big_glasses:
lenexija писал(а):
Представь себе, я чуть не всерьёз рассматривала вариант с маканием старшего братца в святой воде при участии Рейно, сменившего жизненное кредо с экстрасенса на экзорциста.
:up: :flower2: :hands:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Valik@ 22 дек 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №123  СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
lenexija писал(а):
Представь себе, я чуть не всерьёз рассматривала вариант с маканием старшего братца в святой воде при участии Рейно, сменившего жизненное кредо с экстрасенса на экзорциста.
:up: :flower2: :hands:


:poklon: Рада, что идея понравилась, если по логике развития сюжета получится - сделаю. ;)

Но и ты не ленись, пиши свою Санта-Барбару, не бойся, раз герои приходят в таком количестве, значит это кому-нибудь нужно ;).


Последний раз редактировалось lenexija 05 янв 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №124  СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 00:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
=================
7. На далёких островах.
=================

"Роуминг наконец-то подключился... Я уж думала, придётся прибегнуть к помощи незнакомых мне людей... Так сложно из-за того, что для всех мы изображаем малознакомых людей и из-за разных дат вылета на Гуам... Только Муза-сан частично в курсе, но она нас ни за что не сдаст. Она - сообщница, хотя мы и пользуемся её помощью не посвящая её в истинную суть нашей ... игры!"


"Рен... НЕТ, не так, не нужно так его называть даже в мыслях, а то ещё ляпну на людях! Итак: Тсуруга-сан..."


- Мам! Обещай, что не станешь его предупреждать! - "такой милый ребенок, так по ребячески готовит отцу сюрприз!" ... - милая семья: мама и двое детей, сидевшие за соседним столиком привлекли внимание Кёко.


- А папа удивится?... - спросил младший из детей.


"Интересно, а Рен, то есть... а Цуруга-сан удивится?"


- Ну, думаю, он сначала замрёт секунды на три... и обнимет всех нас крепко-прекрепко, да?


"Замрёт секунды на три... обнимет... НЕТ, только не до переодевания, да и потом - нужно пресекать эти его обнимашки на людях! Нет-нет, ни в коем случае нельзя показывать, что мы близкие люди. Я не позволю себе подобной слабости! Ребенок-то о папе говорил, а то, что творит Рен обычно - это вообще из другой оперы! Да ни за что такого не будет!"

Она вздохнула, вспоминая о Рене.

"Хочу его увидеть... Я... я скучаю... Как жаль, что нельзя запросто позвонить ему, слишком рискованно..."


...

"Наконец-то Муза-сама оставила меня и я могу позвонить."


- Тоширо-сан, ваши осведомители проследили за ... Хизури-саном?

Язык не повернулся назвать его имя, всё-таки произнести: "Рен" - это слишком для беседы с другим человеком, пусть и родственником.


- Хм... - Тоширо до сих пор чувствовал себя неуютно из-за того, что именно на женихе сестры испытал новый парализатор, - конечно. Он сейчас на расстоянии 250 метров от твоего отеля, безлюдная часть пляжа... - Он вздохнул. - Кратковременные потери памяти всё ещё могут происходить, но заострять его внимание на этом означает нервировать его. Сейчас ему это крайне вредно. Поэтому, если он что-то забудет, просто подыграй ему. - Тоширо опять тяжело вздохнул.



Обычно последействие паралитика длилось недели три. Но в данной нестандартной ситуации... Может быть и меньше. А может быть и больше... Даже посвящённый в дела якудза медик не решился прогнозировать. Только сказал, что при резкой смене климата, как это бывает при поездках в "тёплые страны", вероятность кратковременной потери памяти повышается в несколько раз. А сами приступы длятся дольше, чем обычно. Если обычный приступ в обычной обстановке длится от трёх до десяти секунд, то при смене климата у одного человека был зафиксирован приступ потери памяти примерно часа на два.


"Но зато на курортном острове организм быстрее восстановится!" - успокоил Тоширо сам себя.


- Ну а сама-то как? Держишь настрой на девушку-принцессу? Ты ведь больше не Мио.


- Да, - её голос был задумчивым, а настроение каким-то светлым, - я буду вспоминать эти роли когда-нибудь потом, в мемуарах. Скорее всего, я такое и не сыграю больше... - "Хотелось бы также чтобы не было повода вспоминать о Шотаро: надо же, додумался - сочинил в честь меня песню! Если бы не разыграли перед ним сцену моей гибели, ни за что бы он не стал так делать! А тут ... Стоп, я держу себя в руках, сейчас настроюсь..." - Тоширо-сан, спасибо за помощь.


- Не за что, это просто мой долг старшего брата... - "Или просто опять мучительно стыдно: только-только отбил Кёко у семейства Фува, как снова... "сел в лужу". Хорошо, что парень согласился не рассказывать моей сестре кто его "траванул". Я б со стыда сгорел! Ну почему опять так неудачно всё вышло?" - Желаю удачи, - прибавил он еле слышно и выключил телефон, услышав её прощальные слова.


"Шотаро... все-таки это из-за семьи Фува я вляпываюсь в такие ситуации. Не нужно доверять никому из этой семейки. Ни-ког-да! Я даже счастлив, что нашелся кто-то, кто встал между Фува и Кёко." - Он вздохнул. - "Я чувствую, теперь не одинок в своей борьбе..." - набирая номер брата он почти физически предчувствовал душевное облегчение. Изливать душу брату-священнику в последнее время вошло в привычку. После того, как тот стал священником, казалось, неудачи обходили его стороной. - "Надо почаще советоваться, если бы я предупредил бы Таци-куна о своих планах, может быть и вышло бы всё по-другому..." - Тоширо всё ещё был недоволен собой. - "Мы всё-таки семья..."


Далеко-далеко от Токио, на острове Гуам, там, где круглый год лето, Кёко вздохнула, усмирила оставшихся демонов и стала настраиваться на позитивный лад. Для начала она осмотрела убранство комнаты отеля, потом выглянула в окно... И увидела море!


Изображение


Несколько десятков секунд душевной борьбы - и вот она уже идёт по берегу пляжа, всей кожей чувствуя теплый ветер, несущий с собой запах моря...


Изображение

...

"Эти играющие дети опять напомнили о Шотаро... Фух. Нет, надо собраться и настроиться... "


Плеск волн понемногу успокаивал. Кёко стремилась подальше от детских голосов, уходя все дальше, выбирая наиболее безлюдную часть берега.


В какой-то момент осознав, что стоит на берегу моря в полном одиночестве, она вздохнула свободно. Мерный плеск волн, чуть качающиеся от тёплого морского бриза пальмы и шелест листьев настраивали на прекрасные мысли...


"Итак: ... окружённая красотой моря прекрасная принцесса-русалка... Э? Кто это? Быть не может! Ну да, Тоширо же сказал: безлюдная часть пляжа, 250 метров от отеля.. Точно, ... восхитительно, как будто это на самом деле море, порождающее принцесс-русалок! И если бы не... некоторые обстоятельства, то, встретив его здесь, я бы сказала: "он словно созданный из света сияющий эльф", ... "он, повзрослев, выглядел бы именно так", ... все-таки судьба нас свела... И если бы мы не были уже обручены, я бы заново в него влюбилась в этот момент... Он такой сейчас... прямо-таки эльф!"


- Корн, - она так обрадовалась встрече, что едва вспомнила о предупреждении Тоширо. Не знала, что и подумать, когда увидела как "эльф" с надменным выражением лица... уходит?


"Что? ... а, у него, наверное, кратковременная потеря памяти. Но ведь детские воспоминания должны быть сильнее! ... А, ну да, я-то ведь, в отличие от него, ничем таким не примечательна..."


Только курортный пейзаж вокруг не позволил актрисе впасть в депрессию или сколько-нибудь глубокую печаль. Зато её уделом стало самобичевание, самокопание, самоосуждение...
На целых 35 секунд.

"Что? Как долго он тут? и что сказать-то? Не понятно: он меня помнит или нет? И сколько времени он меня не будет помнить?"


"Наверное ты Кёко-чан?" - написал "эльф" на песке, чем растрогал актрису почти до слёз.


"Ах, Корн... всё-таки, наверное, он всегда помнил обо мне, раз смог вспомнить сейчас... Ладно, если он чего-то не помнит, я просто подыграю ему. Главное сейчас - не волновать его... Будем играть в эльфа Корна и маленькую девочку Кёко. Мне всегда не хватало продолжения той нашей дружбы. Хотелось бы, что бы он был таким же милым эльфом всегда. А то когда он в образе соблазнителя, у меня попросту коленки трясутся."


Кёко на секунду задумалась, но тут же отбросила сомнения. Если что, она просто скажет потом, что репетировала роль и незаметно для себя увлеклась и вошла в образ. И не могла выйти, пока... Ну, там уже сочинится что-нибудь, смотря по ситуации.


"Бу-га-га, ну, раз он сейчас не помнит "Кёко", но помнит "Кёко-чан", воспользуюсь ситуацией на полную!
Вот я оторвусь!"


Параллельная реальность, в которой Корн и Кёко все-таки снова встретились, начала оживать в голове героини. Она вздохнула, всплакнула от полноты чувств и - сказка началась...


Последний раз редактировалось lenexija 05 янв 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №125  СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:57 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, вот и продочка пришла ^_^ спасибо :flower:

lenexija писал(а):
все-таки это из-за семьи Фува я вляпываюсь в такие ситуации. Не нужно доверять никому из этой семейки. Ни-ког-да! Я даже счастлив, что нашелся кто-то, кто встал между Фува и Кёко
да, да, в этом фанфе надо меньше Фув :yes: для всеобщего блага ;)
lenexija писал(а):
сказка началась...
:hands: :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №126  СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 03:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
=================
8. Всё не так, как кажется.
=================

Черный тонированный лимузин въехал во двор и подъехал к крыльцу. Остановился, выпуская троих пассажиров. Фумико и Тоширо Таока, мать и сын, скорбящая женщина и её правая рука поднялись по ступеням дома, выстроенного в европейском стиле. Молча прошли в комнату для переговоров. Молча дождались, когда принесут кофе с дежурными пирожными...


- О чём ты хотел поговорить? - Первой тишину нарушила Фумико. - Почему нельзя это было оговорить при Фуве-сан? Ведь, если я правильно поняла, речь о Шотаро?


Она отпила кофе и выбрала себе пару пирожных, положив их на свою тарелку. Сын неторопливо кивнул и последовал её примеру.
Но уже через 10 секунд досадливо отодвинул и кофе и перекус. План поссорить мать с подругой не удался, Тоширо занервничал... в результате, позвонив отцу и брату, они решили попробовать сказать правду. Ма-аленькую её часть, позволяющую вынести вопрос семейства Фува на первый план. Что означало тяжелую психологическую войну.


- Мама, ты совсем зря пообещала Фуве-сан найти убийц Кёко... Да и помочь с Шотаро... - Тоширо недовольно фыркнул. - Это нам только повредит!


- Что? Тоши, почему ты этим так недоволен? - Фумико тоже отодвинула кофе.


- Потому что... Видишь ли, мама, исполнители взрыва - мои подчинённые, я не буду подставлять их ради Фувы Шо. Тем более, что это именно из-за него нам пришлось поступить так. - Раздраженно ответил он.


"Не думал, что так легко будет признаться, но после разговора с Таци... всё нипочём..."


В голове Фумико застучали молоточки... Сквозь шум от прилившей к голове крови она подумала только о том, как страшно... Страшно и странно слышать такие слова от собственного сына.

Унимая сердцебиение Фумико вздохнула, вздохнула ещё раз... и решила задавать вопросы. В конце концов, смерть не должна пугать самурая... и его жену тоже.


- Почему?... При чём здесь Шо?.. - она едва владела собой.


- Всё просто, - ответил Тоширо, не глядя на неё. - Все дело в "нашем фильме" и в том, что главную роль может сыграть только Цуруга Рен, лучший актёр Японии...


Он помолчал некоторое время, затем собрался с духом и почти с вызовом глядя на неё продолжил:


- Фува Шо настаивал на том, что Рен Цуруга имеет нехорошие виды на Кёко. Я, проверяя это, установил, что Рен Цуруга является семпаем для Кёко. А она заместитель его менеджера. Они много общаются, удачно сыграли в одной ТВ-драме, практически стали друзьями. - "И даже больше чем друзьями" - Что и провоцирует болтовню Фувы. И, поскольку их конфликт был из-за женщины, я устранил причину. Вот и всё.


- Но... я не понимаю, для чего надо было жертвовать жизнью Кёко? - Фумико пыталась восстановить сердцебиение, одновременно ловя остатками сознания его слова...


- Успокойся, мама, - ответил он несколько раздраженно. - Её жизнью никто не жертвовал. - Он промолчал пару секунд для должного эффекта. - В её могиле вместо неё лежит кукла. Криминалисты осмотр места происшествия и акты вскрытия писали под мою диктовку, всю истину знаю только я. Так что...


- То есть Кёко жива? Но объясни: где она? Ты отправил её куда подальше? Так вот почему вы меня этой видео-информацией загрузили! Тянули время чтобы замести следы? Зачем? Зачем это всё? - Она обхватила голову руками.


- Зачем? Мама, ты меня удивляешь! Как иначе можно было отцепить Кёко от твоей подруги, злоупотребляющей твоей дружбой? Это твоё личное дело с кем ты дружишь, но я считаю что за Кёко семья сполна с ней рассчитались, совершенно незачем ломать девчонке жизнь из-за вашего прошлого!


- Странно... как странно слышать такие вещи от тебя... Ты же даже не навещал Кёко никогда... - голос Фумико был растерянным и тихим. - Откуда тебе знать, что для неё лучше?


- То есть ты полагаешь, что ей лучше было бы если бы её насильно выдали замуж за человека, который не стеснялся поднять на неё руку ещё до свадьбы, высмеивать её за бедную одежду, живя за её счёт...


- Да откуда такие сведения? - вполне уже ожившая Фумико в голос возмутилась, - Шотаро милый мальчик!


- Да? - Тоширо сделал паузу. - Твоё мнение основано на устаревших данных. И ещё: если ты так считаешь, я не скажу тебе где Кёко и не позволю Шотаро выйти из тюрьмы. Если он "чистенький" и желал Кёко только добра - пусть докажет это. У меня, кстати, совсем другие сведения... Мне кажется, мама, что ты променяла интересы клана и даже интересы своей семьи на интересы своей подруги... - Тоширо ещё минут десять отчитывал мать. Единственнный, кому она это позволяла. - Не только Кёко ты принизила перед семьей Фува, но и меня, отца, клан...


Тоширо умел обвинить кого угодно в чём угодно. И его мать прекрасно это знала. И в другое время попросту осадила бы зарвавшегося парня. Но... случай был неподходящим. Эти слова: "всю истину знаю только я", "я не скажу тебе где Кёко", "не позволю Шотаро выйти из тюрьмы"... Нашел же чем заставить прислушаться к себе.


- Дорогой, ты слышал, что он говорит? - в надежде на поддержку Фумико обратилась к вошедшему мужу. Но поддержки не получила.


- Солнце моё, я лично одобрил весь план. И... ты же понимаешь кем я пожертвовал ради новой судьбы для Кёко? Я думаю, что и ты должна пожертвовать чем-то для семьи. А именно - своей дорогой подругой и её сыном.


- Что это значит?! - "Жертва? Так вот в чём была причина? И вот в чём весь подвох?" пронеслось у неё в голове.


- Это значит, что ты жертвуешь своей подругой, либо никогда не увидишь Кёко. Ибо сын твоей подруги оказался недостойным человеком. Мальчики всё проверили и решили именно так. И я их полностью поддерживаю.


"Бунт? Да я... Да я и без них справлюсь! Я вытащу Шотаро из тюрьмы!"


- Эксгумацию могут провести и без вашей помощи. Вы не сможете мне в этом помешать!


- Хочешь чтобы тебя повязали как заказчицу? - хмыкнул Синдо-доно, глядя на почти мгновенно изменившееся лицо Фумико. Испуганное лицо...


- А? Я чего-то не знаю? - Тоширо мгновенно проанализировал все недомолвки. - Кто была эта вторая девушка? - Его недоуменный взгляд встретился с отчаявшимся взглядом Фумико.


"Незачем... незачем ему это знать, будет только хуже! Но даже если бы и знал - все равно, результата бы это не изменило, план ведь не он один разрабатывал. Но Синдо-доно её отец... как он мог? Неужели же он так и не простил Макоте то, что она поддержала меня тогда в упрёк ему? Настолько хочет ей отомстить, что не остановится ни перед чем? Или.. Может ли быть что Амамия не его дочь? И он не задумываясь разменял её жизнь на свои интересы?

Вторая девушка... Тоширо не стал бы врать, а он сказал "была"!
Но тогда... тогда...в любом случае ловушка захлопнулась... Я действительно и пальцем не смогу пошевелить, чтобы помочь Шотаро... Они же подставили его по полной, причём так, что мне действительно приходится выбирать между ними и подругой..."
Фумико опустила голову и зарыдала.



- Какая же ты, мама... - с тактичной укоризной в голосе попрекнул её Тоширо и направился к выходу из комнаты. - Даже не обрадовалась тому, что Кёко жива. И здорова, кстати, - прибавил он будучи уже на пороге комнаты. Вышел и закрыл за собой дверь... Оставив включенным диктофон с голосом Шотаро.



"Кёко... неужели это и было чудо? Неужели же у меня наконец-то будет нормальная семья, без Макоты Фува и всяких там посторонних людей, которые презирают меня и при этом крадут время у моей матери? Неужели я могу на это надеяться???"



Он достал оставленный сестрой "на сохранение" камушек, приподнял его повыше и повернул а солнце, удовлетворённо хмыкнув, когда камушек поменял цвет. "Кёко, пусть у тебя тоже всё будет хорошо. Даже если твой парень ещё какое-то время будет страдать провалами памяти, я уверен, вам это не помешает. Пусть всё обернётся к лучшему." Он снова дождался изменения цвета. Вызвал такси и поехал домой. Отсыпаться. Неделя была неспокойной.



Синдо-доно остался в переговорной.

Через полчаса его монолога, прерываемого кофе и пирожными, а также повторам записи голоса Шотаро, Фумико чётко осознавала какое дикое отвращение вызывает у всех её родственников Фува Шо.

Что если бы он был якудза, то смерть была бы для такого самым лёгким наказанием. Поскольку выступать на сцене с отрубленным мизинцем ему бы никто не позволил.

Что терпеть его выходки по отношению к Кёко никто больше не будет. А клевета на актёра Рена Цуругу ему прощена не будет никогда.



- Обнаглела твоя подруга, вот что я хочу тебе сказать. При всём моём к тебе уважении. Достала даже Тоширо. Он на полном серъёзе готов пустить слух о твоем помешательстве, если ты не начнешь ценить семью больше своей подруги. Да, она тебе однажды помогла. Но это было давно и ты уже давно за это с ней расплатилась. Напомнить как? Ведь ты только указания давала, а всё организовывали я и Тоширо. Поэтому я вполне могу оценить сколько что стоило.



Синдо-доно готовился к разговору долго и обстоятельно. Учитывая его вину, подавать голос в такой ситуации было попросту кощунством... Но, как он и рассчитывал, Фумико уловила параллель с Шотаро. Недаром Тоширо снабдил отчима всем запасом выступлений Шотаро по поводу Кёко.
Ведь Шотаро тоже не имел права голоса, учитывая его вину в отношении Кёко.



- Знаешь... Вот вы все ополчились на Шотаро, а сами-то... Вернее - ты сам, ты ведь не лучше!



- Знаю, что не лучше. Но я за своё "не лучше" - уже заплатил достаточно. Только что именно об этом говорил. И за своё упрямство я тоже тебе больше уже ничего не должен... А Кёко только вступает во взрослую жизнь. Они с Шотаро ещё даже не женаты. И я не хочу чтобы наши парни думали, что с женщиной можно так поступать. Ты же ушла от меня и из-за меньшего. Чего ради ты не позволяешь это собственной дочери? Вспомни-ка: я тебя никогда не бил...



- Просто ты никогда не посмел бы ударить вдову Таока... - голосу Фумико сейчас позавидовала бы сама Мио, но Синдо-доно был не из пугливых.



- То есть Шотаро ударил Кёко потому, что имя Таока ему не внушает трепета? Тем более не позволю такому хоть каким-то образом породниться с нами. - Он гордо поднял голову и добил Фумико последним аргументом: - я-то помню и чту имя Кадзуо Таока, а вот ты совсем забыла, что ты была Таока... - Он покачал головой и удалился.



"Не сегодня, я не буду думать об этом сегодня... Но если я сегодня этого не решу, это отравит мне и завтра!" Фумико точно знала какими путями приходит неустройство в жизнь человека и всегда этого избегала. Поэтому она потребовала ещё кофе и стала думать. Додумалась она только до одного: её величество Фумико, вдову Кадзуо Таока готовы свергнуть. За плохое поведение, выразившееся в предательстве интересов клана.



"Доигралась... " - чувство опасности, возникшее в начале разговора с Тоширо, теперь всё усиливалось.



Понятно, что все слова, сказанные Синдо-доно, на самом деле готовил Тоширо. Но от этого не легче, поскольку с Тоширо Фумико очень давно не ладит... И вот вам результат: ударили по самому дорогому - по Макоте... Семья мстит за то, что она больше ценит подругу... И, если Синдо-доно и сам виноват во всём (и вся его болтовня - это лишь способ сохранить лицо), то Тоширо совершенно прав в своих притязаниях.



"Женить его надо было... уже давно. Он бы хоть ныть перестал... Не проследила, парню 30 лет, а он всё ещё за материну юбку мечтает подержаться... Какой дурак поверит, что он о сестре заботится? Ему внимания хочется, не более того! Я и вправду - невнимательная мать, бросила детей на произвол судьбы... Хотя: ведь они сейчас именно протестуют против моего вмешательства в их судьбу! То вмешивайся, то не вмешивайся... Ну и как тут быть хорошей матерью? Что же, по крайней мере двоих из них я могу спросить прямо: чего они хотят?"


Несколько нервно она набрала первую комбинацию цифр...


- Таци, добрый день. Не отвлекаю?

- Добрый день, мама. Нет, не отвлекаешь. Я обедаю с девушкой, но поговорить могу...

"С девушкой!" - Фумико чуть не подскочила на стуле. Изо всех сил пытаясь сдержать подозрительный тон Фумико лихорадочно соображала как ей поговорить с сыном.


- Как твои дела? - наконец-то смогла проговорить она достаточно милым тоном.


- Мои дела прекрасно, ведь Бог со мной, мама. Может быть, есть за что помолиться?


Фумико не одобряла вероисповедание сына, но и громко протестовать никогда бы не стала. Не тот случай...


- Спасибо, но нет. Я сама за себя помолюсь. Ты лучше объясни мне своё участие в этой инсценировке с Кёко. - Фумико не сдержалась, но сейчас была рада этому. Потому что Тацуя удивлённо хмыкнул.


- А откуда ты знаешь, мама? Неужели Тоширо всё-таки решился и рассказал? Но если он рассказывал, то почему у тебя остались вопросы? И почему ты задаёшь их мне? Ведь я в этой самой "инсценировке" не участвовал. И узнал-то о ней совершенно случайно, за полдня до неё. Когда Тоширо потребовал у меня телефон Кёко. Я поинтересовался, зачем он ему, и тогда он мне рассказал. Мне и отцу, случайно заглянувшему тогда в офис. Ругался очень, что я от него информацию скрываю. Но я и не скрывал ничего. Я даже не знаю, что он там узнал и почему такого себе навоображал...


- А что за девушка, с которой ты обедаешь? - вдруг решила сменить тему Фумико: допрашивать, так допрашивать.


- Милая девушка, - Тацуя ответил несколько недоуменно, - близкая подруга Кёко...


Чувствуя, что мозг уже начинает взрываться от обилия важной, требующей осмысления информации и полного отсутствия даже намёка на какое-то решение больного вопроса, Фумико шумно выдохнула.


- И где вы обедаете? - совсем уже ни на что не надеясь спросила она. Ответ её удивил.


- В Иримойе, ей здесь нравится...


- В Иримойе? Там же дорого, это же не столовая!


- Мам, меня друзья здесь подкармливают после того как я с собой актрису на обед сюда привёл. - По возможности туманная и обобщённая фраза. Тётка Амамии распоряжается дежурными блюдами в Иримойе и именно она организовывает Тацуе Синдо и Канаэ Котонами бесплатные обеды несколько раз в неделю. В благодарность за помощь Амамии-чан. Она бы и Тоширо так отблагодарила, но палиться нельзя...


- И как кормят?


- Неплохо, мам, тут всегда хорошо готовят... - Тацуя видел, что Канаэ насторожилась, подобралась, но даже и предположить не мог, что она сделает в следующий момент...


- Добрый день, Фумико-сама, меня зовут Котонами Канаэ, очень приятно познакомиться, - пропела актриса в телефон, очень изящно и непринужденно выхваченный у священника. Тот только головой покачал.


- Добрый день, - от неожиданности Фумико ответила незнакомке.


- Я актриса, уже успешная и популярная, моя первая работа - реклама Кюрары, теперь снимаюсь в более серьёзных проектах. Вы не против, если я выйду замуж за вашего сына?


"Да мне-то что, хоть за кого выходи" - пронеслась в голове Фумико первая мысль.


"За вашего сына?!!! Да ты кто такая?!!!" - догнала её вторая.


Но вслух она ответила совсем другое:


- Ну, если он сам этого хочет...


- О, вот как? Что же, тогда спрошу у него... Спасибо! До свиданья, - Канаэ вернула трубку священнику.


- Мам? ты что-нибудь ещё хотела узнать?


- Ты что, и в самом деле жениться собрался? - " У меня тут проблем выше головы, а ты..."


Вспомнив, что старший сын тоже ещё не женат, Фумико решила переложить проблему на плечи среднего.


- Знаешь, а ведь твой старший брат не женат до сих пор. Может всё-таки по старшинству?


"Если соблюдать этот принцип, то у нас наоборот получается. Кёко - первая, я второй, Тоширо - неизвестно, женится ли вообще... Хотя, есть мыслишка, а брата и правда нужно от одиночества спасать. От него же с ума сходят. Уж он-то точно может..."


- Мам, я понял проблему, я озабочусь этим вопросом. Только я один не справлюсь.


- Помощники нужны? Мне некого тебе выделить сейчас. Да и в этом деле...


- У меня есть кое-кто на примете. Начальник агентства Канаэ как раз большой специалист в этом вопросе. Но его нужно заинтересовать.


- И чем же?


- Ну... ему нужно подробное описание характера Тоширо (мама, ты сама должна его составить, кто как не ты лучше всего знает Тоширо), а также описание предполагаемых невест. Мам, я не слишком хорошо в этом разбираюсь. Я даже представить не могу, на ком он мог бы жениться. Кого ты могла бы предложить?


"Я? Да меня итак всё устраивает, пусть остаётся неженатым как можно дольше!" - От нахлынувших эмоций Фумико не сразу вспомнила зачем вообще она начала звонить сыну. Но потом-таки вспомнила и осознала, что уже увязла по уши в этой информационной каше.


"Итак, найти Тоширо невесту и как можно скорее - вот первоочередная задача." - странное чувство, она поняла, что не хочет этого... так сильно не хочет, что просто... непонятно что делать!


- Таци, ты не мог бы приехать ко мне сегодня? Мне нужно всё обдумать и посоветоваться более подробно. Я не могу сейчас всё объяснить по телефону, это слишком много времени займёт. Так что кушай, не буду тебя отвлекать. А потом позвонишь, ладно?


- Да, мам. - он пожал плечами и выключил телефон.


- Зачем ты? - спросил он Канаэ, - ты решила познакомиться таким образом?


- И да, и нет, - загадочно ответила Канаэ. - Помнишь, мы уже обсуждали это: хоть от моего вмешательства и нет очевидной пользы, но я создаю нужный нам фон. И подстраховку.


- Ладно, будем думать, что это пригодится. - Он рассеянно кивнул ей и они продолжили обед.


Канаэ и сама не знала, как близко она к настоящей правде.


Правда же состояла в том, что ни одного из своих детей Фумико не хотела видеть взрослым и самостоятельным. Ни замуж выдавать, ни женить кого-либо из них она не хотела. Она попросту боялась. Ей не хотелось пускать кого-то чужого в свою семью. Исключение составляли Кёко и Шотаро, выросшие под одной крышей. Но и тут она не особо торопилась...

Даже в своих молитвах она никогда не молилась за их счастливый брак. Только за здоровье и успехи в учёбе и работе. Только это она считала действительно важным. А счастливое супружество, любовь - этого она просто не понимала. В её время у всех в жизни всё было по порядку. Но никто не научил её этот порядок жизни организовывать.


Поэтому сын, рвущийся к верховной власти уже в 30 лет, был для неё настоящим стихийным бедствием. Она не знала ни причины подобного, ни как эту проблему решать. Хотя... Она сама и помладше была, когда некоторое время замещала умершего главу... Но чтобы так? И даже посоветоваться не с кем... Ни в коем случае нельзя показать Макоте, что Фумико не владеет ситуацией.


- Дикость, ну как вы можете так со мной? - но стены переговорной комнаты ничего не ответили ей. Всё что она могла сейчас - это вспоминать, вспоминать свои взаимоотношения с детьми и мужем и пытаться заново понять, что же можно ещё сделать? Было ли хоть когда-то в их отношениях всё хорошо? И как вернуть это "хорошо"? Если, если оно когда-то было...

----------------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось lenexija 07 июл 2014, 01:19, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №127  СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 05:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Один коктейль "Гуамские грёзы"?

- Да, только алкоголя... не надо. - Вспомнив предостережения Тоширо и медика по поводу того, чего нельзя восстанавливающемуся после "отравления" семпаю, Кёко вздохнула. Остаётся только надеяться, что вкус от этого не сильно пострадает.


"Вообще стоит сейчас проверить уровень "забвения" в которое впал Куон. Самое смешное, что он по собственной инициативе играет эльфа. Так старательно! Если бы точно не знала что к чему, повелась бы ведь! Что за императив такой? "Когда блондин - я эльф, даже если рядом любимая девушка"?

А это страдание, которое у него на лице написано. Почему? Врёт и сам страдает от того, что врёт? Видно же, что особого удовольствия эта игра ему не доставляет, но он продолжает всё равно...

На каком уровне подсознания в него это заложено? Зачем? Так и не успела его расспросить до Гуама. А теперь вот - имеем то, что имеем... Он морочит мне голову на полном серьёзе. Потому что не помнит, что я уже в курсе кто он... Нет, ну надо как-то... Надо выводить его на чистую воду, я не могу столько времени маленькую девочку играть. Я, конечно, счастлива, но ведь есть ещё и Джилли, она нас ждёт, а одного его я оставлять не хочу.

Кто знает, что он ещё тут успел позабыть?..."

Она храбро вышла из киоска. Сосредоточилась, вошла в роль... "Если бы я не знала, что он - Цуруга Рен, я бы шла и думала так: "пусть голос и Цуруги-сана, но Корн не Цуруга-сан... в тот самый миг, когда он заговорил... мелькнула мысль об их сходстве; А Цуруга-сану неожиданно идут золотистые волосы и зелёные глаза; О, кстати, у них и рост примерно одинаковый... "Он создан по образу эльфа" - думала я... "

- Корн, почему параметры твоего тела настолько схожи с параметрами Цуруги-сана?

"Саму смущает, что я вот так близко к нему, но, может быть хотя бы благодаря прикосновениям он вспомнит меня? ... Неужели то, что мы уже целовались, помню только я? Как будто мне это только приснилось..."

...


"Ну вот, хотя бы как сам меня поцеловал он помнит. И как натурально он прикинулся, что видит мои воспоминания!... Вот только: не надо так, Корн, миленький! Это слишком сильно уж Рейно напоминает, этого экстрасенса всевидящего, поэтому не надо, НЕТ..."


- Все-ё-ё-ё! Если заглянешь дальше, я с тобой больше не дружу!!!


"Да я просто в бешенстве! Нет, ну с какой стати для образа эльфа надо выбирать такое... такое качество, похожее на Рейно. Эти его видения. Нет, ну хоть немного бы подумал, кого это мне может напомнить! Не может быть, чтобы он настолько далеко в беспамятство улетел, Рейно был ДО Валентиного дня! Корн! Я тебе всё припомню, когда ты выздоровеешь! Выздоровеешь... Ладно. Не будем слишком уж злиться на больного..."

...

- Прости меня, я больше не буду... не буду заглядывать в прошлое без разрешения...

"Да чего ж такое ты делаешь-то?!!! Если бы я точно не знала кто-ты, мои мозги такого бы не выдержали! У Цуруги же это для другого образа было припасено, для братика Каина... Да что ж ты делаешь, кого ты сейчас играешь, я уже перестаю вас различать! Вот вражина, я же не успеваю даже настроиться! Как это прекратить?!"

- Стоп!!! Я всё поняла! - "И верно, нечего было злиться на выздоравливающего, страдающего потерей памяти. Боже, конечно же я поняла, прости, прошу Тебя, исправь всё это!" - Я поняла что ты сделал выводы и раскаиваешься... Скорее это мне надо прощения просить. За то, что злюсь тут из-за каких-то пустяков. - "Да слава Богу, что когда он эльф, он повелителя ночи не включает! Итак игра на грани фола, а тут ещё мощнейшая эмоциональная атака..." - ... Пожалуйста, не говори больше ни-че-го! Умоляю тебя!

...

"Так... всё верно сказала, ничего лишнего не наплела? Конечно, если у него потеря памяти распространяется только на БД (что на ВД она не распространяется, мы уже выяснили) значит я делаю вид, что он ещё мне не признался, а значит я спокойно пребываю в заблуждении, что любит он не меня, а какую-то неизвестную мне школьницу. Поэтому я думаю "если Цуруга-сан и будет с кем-то мило общаться на таком личном уровне, то уж никак не со мной...""

...

"Не печалься, мне тоже печально от того, что ты меня не помнишь... Но ведь ты был так печален и раньше, когда не осознавал, что влюблён... Значит... у тебя есть и другие печали, может быть сейчас как раз время... время когда ты расскажешь мне свои секреты?"


- Я сегодня ни разу не видела твою улыбку... - "а теперь немного шантажа:" - и мне подумалось, что нашей встрече по-настоящему радуюсь только я.


- Это не так!


"...испугался? Прошу тебя, расскажи мне правду для разнообразия, я устала от сказочной лжи на сегодня, устала от сказки, которую рассказывают вот так, без улыбки... Прошу тебя, расскажи мне, ну же!"


- Это абсолютно не так!


- Корн... у тебя что-то случилось? Если ты не против, позволь мне выслушать все, что ты можешь мне рассказать, - " я бы хотела чтобы ты сам это сделал..." - теперь я хочу стать твоим "спасением"...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №128  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 05:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Таци-кун, ты же возьмёшь меня с собой к своей маме? - Синие глаза Канаэ внимательно вперились в священника, едва ли не прожигая в нём дырку.


- Да, дорогая, - чувствуя, что если бы был помладше, точно испугался бы, Тацуя Синдо вздохнул. Даже скучно немного вот так не бояться. Впрочем, зато можно мыслить здраво. В частности, надо не забыть придумать для матери причину, по которой они придут вдвоём. Да и порепетировать немного не помешает. Он поставил локти на стол, сложил руки и оперся на них подбородком. Глянул на Канаэ немного сверху вниз и улыбнулся. - Что именно ты хотела бы привнести своим появлением?


"Дежа вю, точно также неожиданно я пришёл к отцу с Амамией. Только тут всё наоборот. Я точно знаю, что Макоты-сан не будет рядом, зато одобрения появления с девушкой я точно не ожидаю, роль себе она должна придумать сама, от её игры зависит многое и я должен подыграть. Поэтому будет ещё одно отличие - мы это отрепетируем вместе."


- Для того, чтобы удачно подобрать образ, мне нужно повысить степень своей осведомлённости. - С умным видом заявила Канаэ. - Во-первых, почему твоя мама в первую очередь вспомнила про твоего старшего брата? Что у них за отношения и что он за человек?


- Кхм, - Тацуя озадаченно кашлянул. - видишь ли, о таком вслух не говорят. Во всяком случае в помещении, где не проводилась проверка на прослушку...


- Да? - изумлённо протянула Канаэ. - Хотя я, конечно же, давно должна была догадаться о твоей семье. Хотя бы по фамилии. Я права?


Он просто кивнул. Эту сторону реальности священник менее всего любил обсуждать и затрагивать в разговоре. Тем более, что он обязан об этом молчать. Но случай был ... неподходящий.


- А... как тебя-то отпустили? - наконец спросила Канаэ.


- Повезло с родителями. - Коротко и уклончиво ответил Тацуя.


- Навсегда отпустили?


Он снова кивнул. С улыбкой...


- Но ты с ними общаешься... - полуутвердительно-полувопросительно произнесла Канаэ.


- Да...


"Собственно говоря, зачем? Ты же взрослый дядька, у тебя с ними ничего общего... Как только я выйду замуж, уеду от родителей подальше и думать про них забуду, кроме как по праздникам поздравлять. Впрочем, может быть и тебе не хватает вот такого толчка, чтобы наконец-то от них оторваться..."


- Семейные узы нужно хранить. Хотя бы потому, что это - долг. - С умным видом произнёс священник.


- Но... - "вот блин!" - но это же не значит исполнять все их капризы, взрослый человек сам решает насколько близко от родителей ему жить и без особой необходимости родителям и детям совершенно незачем вмешиваться в жизнь друг друга!


- Это так... Но сейчас случай особый. Тоширо-кун давно не ладит с родителями, а сегодня у них был серьёзный разговор. Он, кстати, при мне его репетировал, так что я вполне понимаю о чём мама хочет поговорить. Кстати, можем заехать к нему в офис. Только ты должна будешь делать вид, что знаешь не более того, что знают обычные люди. Хочешь с ним поговорить? Это поможет нам выдержать правильный тон с мамой?


- Э... если у твоей мамы уровень ответственности меньше, чем у брата, то вовсе и необязательно... - Канаэ поёжилась.


- Мама с Тоширо практически наравне. Это люди, к которым многие относятся с уважением и почтением.


- Тогда тренировка не помешает... буркнула Канаэ.


- Давай так, если он согласится на встречу с нами двумя, то мы поедем. Нет - не будем с ним встречаться.


-Хорошо... - В душе Канаэ боролись два чувства: с одной стороны повысить осведомлённость необходимо для победы, а с другой стороны - такой источник информации любого может испугать.


Тацуя набрал номер Тоширо, но поговорить удалось только с автоответчиком. Кратко изложив вопрос, по которому побеспокоил брата, Тацуя завершил разговор.


- Пока непонятно. Может тогда через пару часов наберу, незадолго до встречи с мамой?


- А мы успеем?


- Успеем. Он, скорее всего, сегодня взял выходной. Когда Тоширо отвлекается от бизнеса на семейные дела, он остаток дня отсыпается дома. Просто ему нравится спать днём, а в обычное рабочее время он себе такого не может позволить. Так что через пару часов мы вызовем его в кафе возле его дома на чашку чая, а оттуда поедем на такси. Только владельца кафе надо заранее предупредить...


- Ну ладно... Владелец кафе ведь не будет внакладе, если мы не придём?


- Не беспокойся. Он это стойко перенесёт.


------------------------------------------------------------------------------


Путь до дома Тоширо они проделали пешком через парк. Цветение сакуры в этом году уже началось, поэтому на тот путь, который можно было с успехом проделать за 15-20 минут, парочка потратила полновесных полтора часа.

Они ещё даже не добрались до кафе, когда Тацуе позвонил зевающий Тоширо.


- Привет, чего звонил-то? Всё ещё в силе или я дальше могу спать?


- Привет. - Тацуя остановился и они с Канаэ отошли подальше от других гуляющих в парке. - если тебя не смутит то, что я с девушкой, то всё в силе.


- С девушкой? - Тоширо аж проснулся. - С чего вдруг?


- Потом с этой девушкой вместе я планирую навестить маму.


- Хе-хе, ты, похоже, себе живой щит организовал... - ухмыльнулся Тоширо. - Грамотная идея! Если ещё и я такое вытворю, у матери точно мозги расплавятся, она нам всё простит и на всё согласится!


- Думаешь?


- Да... Ты ведь знаешь, что она свадебное платье из Италии для Кёко привезла. Так что сей артефакт так или иначе на её мышление влияет. Уж поверь мне. - Тоширо вытащил камушек Кёко из барсетки и ухмыльнулся. - Женщины, они такие, семейные праздники для них святое. Ну и предчувствие подобных праздников напрочь меняет их мышление.


- Придёшь в кафе?


- Да.. - Тоширо хмыкнул и взглянул на себя в зеркало: вроде вид не особо заспанный. - Я сейчас буду. Минут через 20. - Сейчас Тоширо очень ярко вспомнил, как рождение самого младшего брата изменило атмосферу в доме. Причем уже в тот момент, когда стало ясно, что 45-тилетняя женщина таки снова беременна. Почти 10 лет назад...


"Нам попросту надо задвинуть госпожу Фува в тень... Как можно дальше в тень. Изолировать её на время от матери и всё решить на наших условиях... Возможно, нам придётся предложить ей какое-нибудь вознаграждение за то, что она воспитывала Кёко. Хотя... разве мало того, что уже было? Будь моя воля, я ещё заставил бы их платить до скончания века... А что? Это идея, главное правильно её реализовать..."


5 минут из отведённых себе на одевание Тоширо потратил на запись плана шантажа семейства Фува неустановленными шантажистами... Фраза отчима про "заказчицу", остановившая мать, не давала ему покоя. Он не знал о чём речь. Но, памятуя эффект, решился включить эту фразу в свой план. Потому что без нейтрализации Фумико план шантажа Макоты Фувы тайнами участия её сына в липовом убийстве сработать не мог...


Как и обычно, у плана был вид незаконченного рассказа начинающего писателя. Тоширо перестраховывался всегда. Блокнот с планом был упакован в барсетку для того, чтобы никто не мог с ним нечаянно ознакомиться в отсутствие Тоширо. Поскольку сегодня ещё и домработницы должны была прийти. Хоть девушки и состоят в организации, но лишний раз давать им пищу для размышлений совсем ни к чему...


Через 18-ть минут после звонка брату выспавшийся, а потому довольный жизнью Тоширо подходил к кафе. Чтобы не привлекать к себе особого внимания, сначала они должны были показаться друг другу на первом этаже. Выпить по чашке чая (или чего там им вздумается) и по одному, без лишнего шума, пройти на второй этаж через служебные коридоры.


Поэтому в данный момент Тоширо направился к барной стойке и заказал себе молочный коктейль. Ещё от входа он заметил брата с длинноволосой грациозной девушкой. Практически усилием воли заставил себя отвернуться, но подумал, что только мороженое с шоколадом избавит его от мук зависти.


"Хотя, конечно же, брат крутится теперь в шоу-бизнесе, у него много таких знакомых. Вот и девушка нарисовалась," - думал он, искоса поглядывая на длинные чёрные волосы красавицы. Он настолько увлёкся своими мыслями, что даже не обратил внимание на вопли возмущения где-то рядом. Когда же бармен тихонько тронул его за рукав и чуть кивнул в сторону, Тоширо понял, что мороженое заказал не зря. Настроение подпитывать придётся.


Потому что претензии на ровном месте ему сейчас предъявляла Эрика Коэнджи, собственной персоной. Всех воротил бизнеса и их семьи Тоширо знал в лицо, хотя лично знаком почти ни с кем не был.


- Ты чего пялишься на неё? Чем это она так вас всех привлекает? - Вот что возмутило "принцессу" Эрику.


- Я репортёр, делаю репортажи о кафе и питейных заведениях. - Тоширо раскрыл и показал Эрике удостоверение репортера одной из малоизвестных газет, своё обычное прикрытие. - Присматриваюсь, у кого можно взять интервью. У парочек проще... - Он ещё не совсем понимал, зачем так оправдывается.


- Я могу дать интервью! - дальнейший набор слов был сплошь ругательствами в адрес брюнетки, на которые та и ухом не повела. Речь Эрики была призвана доказать, что интервью у Канаэ брать не стоит. Хотя бы потому, что рядом находится некто гораздо более достойный: гораздо более великая актриса и более прекрасная и утончённая девушка.


- Простите, девушка, а вы, собственно, кто? - Тоширо состроил милую вопросительную мордашку. В такое моменты он выглядел не на свой возраст, а максимум лет на 25. Тяжёлой работы парень никогда не видел, стресс снимал правильно, питался регулярно. Совесть была обычно в доле и очень редко его мучала. Прожитые годы практически не отпечатались на его лице...


Поэтому Эрика в выражениях не стеснялась. Что Тоширо несказанно раздражало. По мере того, как океан её надменности затапливал Тоширо, в его душе зрел новый интересный план. Причём привести его в исполнение немедленно ему ничего не мешало.


- Хм, а знаете, я вспомнил эту девушку. - словно сообщая великий секрет, Тоширо чуть понизил голос и придал лицу таинственное выражение. - И вспомнил этого священника. Он навещал певца Фуву Шо в тюрьме. Помните, ходили слухи, что этот популярный певец предлагал какой-то актрисе руку и сердце. - "Даже если она внимательно читала газеты, всё равно сейчас она понимает, что Фува Шо мог быть знаком и с этой девушкой тоже. А на правах подруги Кёко она может стать ему больше, чем знакомой в такой момент". - Эта девушка сейчас, видимо, советуется с духовником, как лучше поступить. Ведь парень-то сейчас в тюрьме. И, хотя для людей посвящённых уже очевидно, что он ни в чём не виноват и его скоро отпустят (после чего его популярность взлетит до небес), ей видимо сложно подобрать правильные слова. Ведь сейчас от неё зависит, поймает она удачу за хвост и попадёт на страницы газет или потеряет доверие Фувы Шо. Я думаю, Фува Шо будет долго помнить, кто оказал ему поддержку в трудный час, а кто нет...


Окончив монолог, Тощиро положил подбородок на свои ухоженные руки, опирающиеся локтями на барную стойку, и сделал невероятно умное лицо, прямо-таки учитель-джедай.


Эрика Коэнджи пожала плечами, бросила презрительный взгляд на Канаэ и вышла из кафе.
Уже с улицы донеслись её вопли и жалобные оправдания сопровождающих её парней. Тоширо ухмыльнулся. Даже если это и не сработает, план "Б" у него уже есть. А если сработает, то можно будет вернуть жизнь имени Могами Кёко не только для избранного круга, но и для остальной публики. Вроде как скрывали свидетеля в интересах следствия.


"А у девицы есть завистница. И какая! Кем же это надо быть, чтобы так раззадорить дочь Коэнджи?"


Тоширо новыми глазами поглядел на девушку брата, втайне мечтая её клонировать. "Красивая и талантливая актриса, надо и мне кого-то такого-же найти на роль невесты. Всего-то до срабатывания плана. Даже и жениться можно. Если что - развестись не проблема. Главное, чтобы сработал план..." Шарики и ролики в его голове снова закрутились, рождая новые планы. Он доел мороженое, допил коктейль и в боевом настроении отправился на второй этаж.


"К мозговому штурму готов!" - он подмигнул в зеркало сам себе.


Тацуя и Канаэ ожидали его в просторном кабинете. Да и чай с пирожными уже принесли. Проверку на отсутствие жучков провели сразу по прибытии Тоширо. Затем служащие ушли и братья приступили к обмену информацией. В общих чертах они итак всё знали, оставалось уточнить детали, чем они и занимались в течение почти 10-ти минут.


Канаэ вопросов не задавала. Практически исчерпывающие сведения о личности Тоширо она уже получила. Только Кёко и Тоширо могли сделать так, чтобы Эрика Коэнджи не чувствовала себя победителем. Причём если Кёко задавала какие-то вопросы и действовала в основном через саму Канаэ, поднимая её боевой дух, то брат Кёко, как опытный кукловод, заставил Эрику "плясать под свою дудку" не потратив и трёх минут.


"Волшебник, однако! Я бы так не подтасовала факты за столь коротко время!"


Памятуя об этом, Канаэ даже подивилась тому, что у парня всё ещё есть какие-то проблемы. Хотя... видимо с родственниками ему сложнее так обращаться. Наверное, они тоже далеко не безмозглые. Поэтому игра должна быть тоньше. "Тоньше, ещё тоньше... " - повторила себе Канаэ. "Похоже я доиграюсь до того, что замуж придётся выйти. Хотя... Мама Тацуи сказала, что хочет сначала старшего брата женить. Так что ничего скоропостижного мне не грозит. Мы просто пока "встречаемся" и это соответствует действительности. Мы же только недавно познакомились."


- Я думаю, лучше представить девушку как близкую подругу Кёко, - сказал вдруг Тоширо.


- Вообще-то, это так и есть, - ответил священник.


- Ну тогда к легенде не подкопаться! Вот только осталось придумать: зачем она пришла? Если бы она была из тех, кто не знает что Кёко жива, то соболезнования бы пришла выразить, но поскольку она знает, то что за причина у неё повидаться с мамой Кёко?


- Пришла рассказать о том, как Кёко относится к матери и её роли в своей жизни, - твёрдо ответила Канаэ, полыхнув глазами. - Намекнуть, что у нас не 18-й век на дворе и девушка сама решает, за кого выходить замуж. Эдакий "монолог от имени Кёко"... Как вам идея?


Братья воззрились на неё с удивлением.


- Да нормально, - первым опомнился Тоширо.


- Возможно, это поможет, - откликнулся Тацуя.


Через полчаса Тацуя и Канаэ уверенной поступью взошли на крыльцо дома в европейском стиле. За это время Тацуя смс-ками (чтобы не посвящать в дело водителя) коротенько охарактеризовал отношение Кёко к матери, которыми та с ним поделилась не так давно. Парочку претензий в списке Канаэ "от имени Кёко" они добавили.


Проходя в комнату, где их ожидала Фумико, (предупреждённая сыном о том, что он будет "с девушкой"), Канаэ чувствовала себя не менее как общественным обвинителем. "Тоньше... ещё тоньше" - напомнила она себе, скрывая до времени пламя "праведного гнева". - "Родителей надо уважать и разговаривать с ними почтительно... И мне это под силу".


Последний раз редактировалось lenexija 10 авг 2014, 19:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №129  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 16:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Прода к нам приходит, прода к нам приходит ла-ла-ла ^_^ lenexija, пасибульки за продочку :flower2: :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №130  СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 17:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Ага, :yes: . Только чувствую, что идеи начинают неправильно сыпаться, неравномерно как-то. Пора ставить в шапке "ООС" и отрываться от манги. А не хочется :big_cryflower:...

Подредактировала последнюю часть, начиная с ответа Тоширо Эрике.
Кодекс Бусидо, он это... врать запрещает. :shy:



===

Утро. Звонок... кто это звонит раньше будильника?

Непроизвольно вздрогнув Тацуя потянулся к телефону, ожидая увидеть звонок от матери и даже немного пугаясь собственных предчувствий.


- Алло?


- Тацуя-сан, это Мурасаме...


- Привет, как дела, Мурасаме -кун?


- Мы долетели. Твою родственницу и актёра пока не видел, зато вижу тут парочку наших...


- Ага, так и должно быть, можешь поприветствовать их незаметно, сам не навязывайся, но если что скажут - доложишь мне.


- Хорошо... Тут они как-то вымученно выглядят. Словно ночь не спали. Что-то говорят о переделе власти в семье. Что Тоширо-сан и Фумико-сан делят полномочия... Понятное дело, что Синдо-доно предоставит им самим решать свои дела, верно?


- Да, ты правильно понял. Они же родственники, в конце концов... - "Правда всегда выползает наружу в самый неподходящий момент. Хорошо, что Мурасаме всё-таки определился, кому он докладывается, иначе бы у него опять возник соблазн докладываться Тоширо... Хотя это тоже сейчас может пригодиться. Но особо светить ся ему нельзя." - Телефон при мне, так что общаемся смс-ками по схеме: пароль-отзыв-сообщение. На сегодня пароль "остров", отзыв "Гуам". Запомнил?


- Да... Так всё-таки правду говорили, это из-за какой-то парочки весь сыр-бор?


- Мурасаме-кун, "та парочка" была только предлогом для передела. У Тоширо накопились претензии и он считает, что Фумико должна к нему прислушаться.
Поэтому он пользуется всей доступной ему властью и информацией, в том числе он уже воспользовался и той информацией, которую ты ему принёс.
Хотя там всего-то навсего была нестыковка: исполнитель немного перестарался. Должна была пойти совсем другая информация, но ... А Тоширо-сан из всего умеет извлечь пользу.
В частности, он смог предъявить претензии заказчику этого "слуха".
Заказчик - друг Фумико-самы, услуга должна была быть оказана ради её дружеского расположения к этому заказчику.
Тоширо-сан считает, что такая дружба во вред организации, поскольку "тот самый заказчик" лицо безответственное, не стесняющееся лгать даже собственным родителям и якудза.
Ты ему в этой ситуации существенно помог. Хотя в общем-то это мог быть кто угодно, но ... сделал первым это именно ты. И он, конечно же, зачёл это в твою пользу.
А то, что он тогда.. это, гм... он просто был очень не в духе из-за всей этой ситуации. И пока они не договорятся, его настроение вряд ли сильно поменяется.


- Я понимаю... Тяжёлые, должно быть, у них будут выяснения...


- Ну, я пока не слышал, чтобы какие-то замены были в структуре информационного отдела. Так что ты по-прежнему информатор. Я сам скажу Тоширо-сану, что ребята волнуются. Хотя... лучше бы им не показывать своего волнения. Кто там, кого ты видел?


- Кимура Хигаши и Мори Юкио.


- Угу, я знаю их, у меня есть номера их мобильников. Я уточню информацию и позвоню им.


...Однако позвонил он брату и через десять минут Тацуя сидел и обдумывал совершенно неожиданную информацию.


"Так просто! Она вычислила всё так просто! Ай да мама, не зря папа до сих пор боится ей возражать! Обзвонила всех помощников Тоширо, вычислила кто в роуминге и задала прямой вопрос: где они и что делают! И всё это - пока мы ночью спали, убаюканные её обещаниями, данными Канаэ, что она позволит своей дочери самой выбирать мужа!
Но главное - исполнители повелись на её уловку и сообщили не только место своего пребывания, но и объект слежки! А также результаты за день!
И, конечно же, в отчётах фигурировала Кёко! Ведь за ней Фумико следит не первый день, да и Тоширо не кого попало отрядил.
Эти парни знают Кёко, знают кто она такая и даже в курсе всей её биографии!
Через пять минут после допроса Фумико парням хватило ума дозвониться до Тоширо (с трудом, надо признать... дневной сон мало ему помог).
Ну и... им влетело за легковерность!
Хорошо, что сам я тоже догадался Тоширо позвонить, а не парням на Гуаме, как собирался вначале...

Итак: это было три часа назад. Через два часа после звонка она по простому села в самолёт и, в сопровождении троих охранников, полетела на Гуам...


Сейчас она уже там!


Хорошо, что Тоширо тоже и заметает следы. В частности, парни поменяли номера мобильных и вернулись в Токио. Те, кого он взял с собой, тоже поменяли номера и изменили внешность при помощи Джилли-сан. Про Хиллов следившие умудрились не проболтаться.

Может, просто не отследили? Проводили только до отеля? В любом случае Джилли-сан должна была всё организовать так, чтобы ни одна живая душа не просекла откуда взялись Каин и Сецука Хилл. "


=======


- Доброе утро Фува-сан, меня эовут Эрика Коэнджи и я ваша поклонница. Конечно же, вы знаете, кто мой отец? - она дала ему одну минуту на то, чтобы ошарашенно посидеть с полуоткрытым от удивления ртом. - Ну как, вспомнили?


- Д-да, - он ошарашенно кивнул. - Не ожидал здесь увидеть столь очаровательное существо, - польстил он самолюбию Эрики.


- Сапсибо, - она мило улыбнулась. - Как вы себя чувствуете, Фува-сан? Как вас тут кормят? Я принесла вам поесть! - собственноручно приготовленный бенто был передан Эрикой через охранника.


- Спасибо! - Фуву Шо перекосило от увиденного, но он вовремя прикрылся рукой. И почему девушки так любят готовить сладкий омлет? Где взять вторую Кёко? Он поник, вспоминая, как в один день изменилась его жизнь. И он собственноручно нажал на ту распроклятую кнопку! Да какая же сволочь умудрилась так подставить?


От размышлений его отвлекло хмыканье Эрики:

- Понимаю, вы печалитесь о том, что случилось? Но я могу помочь вам облегчить ваше существование! Вам просто нужно подписать этот договор о намерениях и мой отец вытащит вас отсюда в один миг!


- Что это? - Шо мельком взглянул на контракт.


- Ну, скажем, это практически помолвка, плюс некоторые обязательства. Например, есть круг лиц, с которыми вам нельзя будет вместе работать и встречаться в неформальной обстановке без моего разрешения. Например, девушки, которые на сегодняшний момент состоят в агентстве ЛМЕ - как раз и входят в этот круг.


- Хм, - он испытующе глянул на "принцессу", - и это всё?


- Ну да, почти что всё. Объявлять об этом всему свету я не планирую, я ведь и сама актриса, я всё понимаю! Но после заключения контракта вам нужно будет выполнить все его условия всенепременно. Ведь штрафы, предусмотренные за невыполнение - существенные. Справитесь?


- Да легко, я даже готов ужесточить эти условия, - он огляделся вокруг. - Дайте ручку, - попросил он у охранника.


Ручка нашлась у Эрики.


====


Мурасаме, отоспавшийся после перелёта, вместе со всей съёмочной группой спустился в столовую отеля. Питание в номере было заказано только со следующего дня, а первый день, по задумке режиссёра, все заново привыкали друг к другу в новой обстановке.

Вот они, брат и сестра Хиллы: Каин едва повернул голову, а Сецу, лениво созерцавшая, как группа вваливается в столовую, не проявила никаких эмоций.

Мурасаме, в момент забывший все события после ночного прилёта, среагировал на их поведение: хмыкнул недовольно и отвернулся.

И только через пять минут с облегчением понял, что даже если бы заранее продумал эту встречу, лучше бы не сыграл.

"Да уж, как профессиональным актёрам им можно доверять: умеют создать атмосферу и держать всех в ней... А ведь это они та парочка! И Кёко эта! Вроде и Тацуя Синдо высказался в том духе, что много таких на его попечении, но... не знаю, много ли таких с такими похожими чертами лица, похожими на Тацу-куна, на Тоширо Таоку, на сидящую в другом краю фуршетного зала Фумико Таоку... Вряд ли! И как это... Да, конечно же, раньше Фумико Таоку я видел только издали. Знаком я был только с Таци-куном... Вот и раскрылась загадка, почему якудза стал священником без особых проблем: конечно же, папочка разрешил. А кто у нас папочка? А папочка у нас - босс! А мамочка - Фумико-сама! О Боже, я обалдеваю от открывшихся перспектив!"


- Мурасаме-кун, вам плохо? - а вот и посеянные ранее плоды коллективизма, Манака-чан пришла посочувствовать.


- Да, разморило на жаре, видимо. Пойду, попрошу водички. И лекарств, пожалуй... - на выходе из столовой Мурасаме почти столкнулся с Тоширо и, чуть кивнув ему, сделал вид, что рассматривает свои пальцы: два и четыре, что означало количество интересных персон в покинутой им столовой.


Тоширо чуть удивлённо хмыкнул. Осторожно заглянул в столовую и знаком отпустил Мурасаме. Затем откашлялся и походкой элегантного принца вошёл в столовую, сразу же направляясь к столику Фумико.


Охрана Фумико вскочила и поприветствовала входящего.


Съёмочная группа воззрилась с полуоткрытыми ртами и фотоаппаратами в руках: Фумико давно не показывалась на людях, если бы не подскочившие охранники, никто бы и не заметил, что это она.


Тоширо поклонился:


- Здравствуй, мама.


Вздох восхищения, пронёсшийся по толпе заставил обернуться даже Хиллов. Только посмотрели они сначала на съёмочную группу: мол, чего это с ними? А потом уже на Тоширо. Фумико им и вовсе удалось проигнорировать.


- Да что такое с вами, Хилл-сан, вы и императора проигнорите! - Завопила Манака, после некоторых событий назначившая себя заместителем Мурасаме в вопросе гонения на Хиллов.


Каин хмыкнул и продолжил ковыряться в салате. Потом отодвинул его.


- Что, невкусно? - сестра посмотрела на него с плохо скрываемым коварством. - Ешь, тебе нужно есть. Сейчас, а не на жаре. Потом ты и вовсе не сможешь. И жуй хорошо, не торопись. Не нервничай, ок?


Он обречённо подчинился.


Тоширо и Фумико взглянули на семейку Хилл, переглянулись и Тоширо уселся за стол на любезно пододвинутый ему охранниками стул.
Его охрана устроилась за столиком рядом, неведомо откуда взявшийся официант (в фуршетном зале - "столовой" их обычно не бывает) с подобострастным видом выслушал заказ, и вроде бы всё успокоилось.


- Тоширо, где те парни, которые здесь были? - Фумико отодвинула салат, давая понять, что хочет поговорить.


- Мама, в кои-то веки собрались по-семейному, на курорте... давай о делах потом. Лучше расскажи, как долетела? Не многовато ли путешествий за столь короткое время? А самое главное: может быть, отпуск? Поживём здесь недельки две?


- Ответь на вопрос.


- Ну я не знаю, мам, я велел им не отвлекаться на наши разборки, сменить номера и дал им задание. Возможно они уже в Америке. Или ещё где-нибудь. Напишут отчёт - узнаю. Отчёт в 9 вечера. Устроит?


- Они ещё утром были здесь!


- А два дня назад они были в Токио. По морям, по волнам, сегодня здесь, завтра там, - попытался схохмить Тоширо. - Мам, а давай не здесь о делах?


- Ну почему не здесь? Какие такие дела? Это чисто семейный отдых. И спрашиваю, куда делась вверенная твоим заботам младшая сестра? Мне отчитывать тебя как маленького?


- Мама! Ну какая-такая младшая сестра? И почему ты не спрашиваешь это у тех, кому реально её доверила? Это они не справились с ролью няньки-опекуна, а мне ты, если помнишь, ничего такого не поручала. На мне только сбор информации. Чем я и занимаюсь. И весьма успешно на мой взгляд.


- И что мне сделать чтобы ты со мной этой информацией поделился?


- Ну... я вроде бы уже всё обозначил. 100% бойкот семье Фува. Никаких встреч. Никаких звонков. В топку эту подругу вместе с её сыном. У тебя есть семья. Да, был в семье кризис. Но теперь он закончился. Займись младшим сыном, он тебя не видит почти. Удели ему время...


Звонок телефона Фумико прервал его пламенную речь.


- Алло? Макота! Здравствуй, как дела? Что говоришь? Выпустили под залог? Нет, нет, это не я, ты же знаешь, как мои были настроены, я никак не могла... Но я очень рада за вас, спасибо, что позвонила, сразу как камень с души упал. Обязательно узнай, кто это, я вместе с тобой хочу выразить благодарностью. Да. Хорошо. Пока.


"Эрика Коэнджи" - подумал Тоширо, позаботившись придать своему лицу расстроенное, обиженное, удивлённое и чуть-чуть недовольное выражение.


- Что там? - обиженным тоном и с поджатыми губами осведомился Тоширо.


- Да перестань ты уже обижаться, она моя подруга.


- Разумеется. Когда уезжаешь?


- Когда Макота узнает кого благодарить.


- Имя уже известно: семья Коэнджи, - он показал ей смс-ку, которую набрал и сохранил в черновиках, зная, что мать в современной технике разбирается неважно и обязательно подумает, что эту информацию кто-то прислал.


- Тогда сегодня! - Она почти воодушевилась.


Тоширо молча принялся есть принесённый салат, изредка поглядывая на мать, на охрану, на съёмочную группу и симпатичных актрис.

Пара взглядов достались и Хиллам. Каин хмыкнул, а Сёцу скорчила рожицу и высунула язык. На это Каин неодобрительно кашлянул и Сецу села ровно и сложила руки на коленях как примерная японка.


"Как примерная японка"... эти слова продолжали стучать в голове Фумико, когда она садилась в такси чтобы ехать от отеля в аэропорт.

"Ну конечно, она актриса! Они говорили по английски, это иностранные актёры. И она хорошо копирует! Но где она это увидела? где она видела кого-то настолько похожего на мою дочь, что ... Ладно, Тоширо там неспроста. Просто со мной пообщаться прилетел? Возможно... Что-то говорил про отпуск? Маловероятно. Впрочем, он же остался? Решил побунтовать, пока я не сдамся? Не дождётся... Из последних данных ясно, что Куон Хизури был тут. И тут была Кёко. Возможно, по сигналу от Тоширо они сменили местоположение. Курортов много, покинули Японию - и вся Америка им рада. Информаторы сменили номера и докладывают только Тоширо? Верно, ему лучше остаться тут, чтобы избежать моей прослушки.

Вот только... От чего это ощущение, что я ищу ребёнка спрятавшегося за короткой шторкой, так что видны ноги?

Я чувствую, что они где-то здесь, но доказать не могу. И Макоту надо поддержать... Ладно, наказание выдать я всегда успею. Сейчас - Макота и Шотаро."


===


- Мам, я не хочу ничего о них слышать!


- Но послушай, Шо!


- Нет, это ты послушай, мама! Вот контракт, по которому Коэнджи-сан внес за меня залог и этот контракт предусматривает, что я женюсь на его дочери, а также не буду общаться с представительницами ЛМЕ и их родственниками. И мои родственники тоже.
Залог внесён, контракт подписан, мне осталось только его выполнять!


- Но послушай, как можно подписывать контракт в нарушение прежних договорённостей?


- Каких?


- Ну, ты и Кёко...


- Мам, ты о чём? Даже если Фумико не сошла с ума и говорит правду, никаких письменных договорённостей не было, ни я, ни Кёко о них не слышали и их не видели. Нам не было о них известно, когда мы заключали контракты с конкурирующими фирмами, а у нас в уставе, между прочим прописано, что жениться на ком-то, кто работает у фирмы конкурента - строго запрещено. Эрика с сегодняшнего дня работает в Акатоки. А Кёко, даже если она жива - работник ЛМЕ. Поскольку в письменном виде я вашу договорённость до сих пор не видел и не знаю, какие нюансы она предполагает, я выполняю заключённые мною контракты: никаких родственных отношений с фирмами-конкурентами!


Таким образом, к моменту прилёта Фумико в Токио один из планов Тоширо, созданный практически в три секунды, великолепно сработал.


Шотаро в письменном виде обязался жениться на Эрике. Причём он был почему-то убеждён, что подстава с Кёко - дело рук Фумико.

Ибо два добродушных сокамерника усердно рассказывали ему байку о коварной двуличной женщине-якудза и о том, как его самого подставила эта старая ведьма чтобы отомстить за дурное обращение с её дочерью. "Кто это говорит?" - "Да все говорят. Все более-менее значительные якудза в курсе".


К трём часам дня две старых подруги снова собрались поплакаться друг другу.
Когда наконец-то ультиматумы от сыновей были оплаканы по всем пунктам, женщинам полегчало. Особенно им полегчало от того, что в почти пустое кафе заглянула англичанка, знакомая госпожи Фува, и принесла с собой английского рома. И минералки для запивания. Через полчаса уже всем было весело и жизнь налаживалась.


- А мне кажется, что в наше время молодёжь должна самостоятельно строить свою жизнь. Потому что слишком много нового, им надо успеть настроиться, поймать волну и найти своё место в этой жизни. Вот например, реканы.
Конечно, много старинных, красивых реканов. Но большой успех имеют и современные отели, оборудованные по последнему слову техники. Фуршеты вместо столов с официантами, складные кровати вместо футонов.
Столько нового, а главное, столько тех, кто готов платить именно за новое. Поющие фонтаны... Вы когда-нибудь были в Дубаи? в Эмиратах? Там так красиво!
И это всё создают молодые люди, с новым мышлением. Чтобы создать что-то настолько иное и восхитительное нужно мыслить нестандартно, нужно быть свободным или хотя бы чувствовать себя таковым.
А это значит, что нельзя на детей давить. И ведь они оба друг от друга отказались? Значит, это расторжение договора по соглашению сторон. Да и когда была эта договорённость? Если вы не заключили её в письменном виде, то кто теперь точно вспомнит, о чём вы там договаривались?
Ваш сын правильно это отметил.
Так попросту нельзя! Вы не соблюли порядок! Вы знаете, что в законах некоторых стран для некоторых договоров обязательно нотариальное заверение и если такой договор не заверен нотариально, он считается недействительным.


Канаэ точно отмерила дозу вещества, рекомендованную Тоширо и тщательно соблюдала временной интервал, поскольку действие препарата было кратковременным из-за способа его применения.


Однако определённое время после каждой рюмки ей было гарантировано. Поэтому она наливала и вещала, наливала и вещала, тихо радуясь, что её собственные уши закрыты берушами и 70% информации просто не проходит. А русский метод борьбы с опьянением (каша с маслом перед "пьянкой") и виртуозное искусство наливания минералки вместо рома себе в рюмку дают ей гораздо больше шансов остаться трезвой.


Гипнотические свойства вещества усиливались этанолом, но быстро нейтрализовывались желудочным соком, поэтому наливать приходилось по чуть-чуть, что-то рассказывая при этом про дозу и про "дринки", про то, что у англичан так принято, пить ма-аленькими "дринками".


- Молодым людям сьегодня очень тьяжело, - то на английском, то на "ломаном японском" вещала актриса. - Они не знайт, что ждёт их в будущем и понимайт, что их родители тоже не знайт. Но написано в Библии - библия, книга такая есть, знаете? Так вот, там написано: "И все сыновья твои будут научены Господом". Это значит, что в такое тяжьолое времья, дети будут сами понимайт, что надо сделайт, даже если их родьители никогда такого не знальи. Поэтому оччень важно предоставить детям свободу выбора, особенно в таком важном деле как профессия и выбор спутника жизни. Вы можете давать советы что хорошо, что плохо, но если вы ошиблись сами, нужно признать свои ошибки и исправить их. Поскольку вы не заключили договор в письменном виде и не показали его детям, ошибку допустили вы. Вам надо просто извиниться друг перед другом за своих детей свою непредусмотрительность, ведь ни одна из вас не сказала вовремя ребёнку о договоре.


- Да, не сказали, - горько сказала Фумико. - Потому что думали, что и так понятно, ведь это принято так! А оказалось - никому не понятно! Да ещё и не хочется! Потому они и сделали вид, что им не понятно.


- Ваших детей с детства обучали тому, что так принято? Но "принято" и "договор" - это разные вещи. Нет договора - нет обязательств... Вы упустили этот момент и теперь не можете настаивать. Ваши дети уже заключили договора, по которым брак между ними уже невозможен. Кто-то раньше, кто-то позже, но они сделали это! Куон Хизури и Кёко показали прессе свой брачный контракт почти сразу после "Белого дня", а судя по дате, заключили его они ещё раньше. Насколько я помню, вы встречались с ней в тот самый день, как раз после объявления, Фува-сан? Так знала ли она о вашей договоренности до заключения этого брачного контракта?


- Нет, похоже что нет. Она так удивилась. И сказала, что впервые об этом слышит, что и Шо, судя по его поведению, тоже никогда этого не слышал. Похоже, что для неё это действительно была неожиданность.


- Да, наверное. Я-то ей точно этого не говорила. Я всё время так была озабочена тем, чтобы она хорошо училась, что на остальное у меня и времени не оставалось.


- Значит, договор Кёко отменять нельзя. А если она вышла замуж за другого (или клятвенно пообещала это сделать, например, заключила брачный контракт), то Шо уже совсем не при делах и тем более, когда она мертва или официально считается мёртвой, он имеет право жениться на другой. Или заключить брачный контракт. И вам остаётся только согласиться с ним.
Тем более, что вы доверили агентству Акатоки все договора своего сына, а этот договор подтверждён агентством. Вам нужно соглашаться, иначе вы просто потеряете своих детей. Из-за вашей ошибки они потеряли к вам доверие, это самое страшное, что может случиться.
Извинитесь, расскажите, в чём именно вы ошиблись и возьмите с них слово, что сами они так ошибаться не станут. Тогда их доверие восстановится. Больше вы ничего не можете спасти с этого тонущего корабля: только собственные жизни и будущее своих детей. Свои планы вы уже не можете воскресить, они умерли безвозвратно, потому что ваши дети уже построили собственные планы не зная ваших. Если бы у вас был выбор спасти только лису или только лисёнка, кого бы вы выбрали?


- Конечно, лисёнка, он же маленький, лиса, может быть, ещё сама спасётся, а лисёнку надо помогать.


- Вот-вот, помогайте своим детям. Ваши планы уже не имеют права на существование, но, возможно, у вас ещё будут дети. или приёмные дети, или внуки. И ваши планы породниться ещё осуществятся. Всё будет хорошо, дринк.


"Будем надеяться, что это сработает. Так, сейчас нам нужен список тех, к кому эти дамы могут обратиться за юридической консультацией. Эти люди должны, просто обязаны повторить то, что я сказала."


Кафе стало заполняться народом, Фумико вызвала такси и в сопровождении охранников уехала домой. Канаэ и Макота тоже вызвали такси, доставившее их к гостинице, в которой они снимали комнаты. Причём Макота снимала на месяц вперёд, а Канаэ - посуточно, поскольку её героиня-англичанка колесила по Японии, а в Токио бывала наездами. Далеко не каждый день. Ибо носить парик из длинных белых волос утомительно. А снимать квартиру на целый месяц - накладно. Да Канаэ и не снимала вовсе. Просто Тацуя Синдо договорился с владельцем и тот предоставил ключи от комнаты, в которой шёл ремонт, совершенно бесплатно. Канаэ заходила, говорила Макоте, что пойдёт в душ и спать, переодевалась и уходила под видом ремонтного рабочего через другую дверь. А утром проделывала всё в обратном порядке.


Сейчас она закрыла дверь номера, зашла в ванную и набрала телефон Тацуи Синдо.


- Что могла я сделала, как передать запись? Я немного импровизировала и, думаю, от оригинала будет немного отличаться.


- Выходи как обычно, встречаемся у входа, я еду в такси... - он продиктовал номер. - Как увидишь - подходи.


- Хорошо.


Она переоделась и вышла, по пути обратив внимание на заносимые стройматериалы: кафель, цемент...
Скоро ремонт в комнате пойдёт полным ходом. Ванну заменят всю. Хорошо, что она сказала Макоте, что уезжает вечером. И хорошо, что та собралась пораньше лечь спать. Легенда пока в безопасности.
Она вышла из здания и села в такси, ожидавшее у входа.


- Привет, ну давай свой улов, послушаем, перепишем...


- А поцеловать? - неожиданно для себя спросила Канаэ.


- Я священник, я не могу целоваться до заключения брака, этого в принципе нельзя делать, тем более - священнику.


- А в зарубежных сказках поцелуями принцев и принцесс вначале расколдовывают, а женятся они уже потом.


- Ну, это такая своеобразная жертва, а вовсе не правило. А если это становится правилом, то перестаёт быть жертвой и теряет свою силу. Я понятно объяснил? Если человек не хранил свой первый поцелуй для свадьбы и даже не имел таких намерений, то поцелуй такого человека навряд ли кого расколдует.


- Почему? А если этот человек любит?


- Потому. А если любит, то может подействовать, потому что любовь покрывает множество грехов, только для надёжности такому человеку нужно в грехе нехранения целомудрия покаяться.

- Тацуя-кун, а вы не зануда?

- Нет, я правильный человек и вам эти правила тоже рекомендую.

- А если я актриса и мне по роли полагается?

- Если честно, я бы предпочел, чтобы такие роли играли люди состоящие в браке, либо поцелуй снимали с дублёрами, которые женаты друг на друге. Вот.

- А, вот как. Технично, да. Вот только мне чего-то целоваться хочется...

- Значит пора замуж.

- 20 мне ещё не скоро...

- Кхм, кое-кому до 20-ти и ещё дальше, и тем не менее...

- Знаю, знаю... Так как насчёт пожениться?

- Котонами-сан, вы точно не поспешили?

- Не-ет...

- Тогда, может быть, вы меня с родителями познакомите? (Хотя бы для начала?)

- Ну-у... Как-то не романтично. В сказках родители ближе к свадьбе появляются, а поцелуи - до свадьбы, вполне так себе...

- Да меня же вроде не надо расколдовывать?

- Правда? Как неинтересно-то...

- Эм, может компенсируем цветами?

- Какими?

- Розами. Красными или белыми. Без шипов. - четко и без запинки произнёс священник.

- Ок, - ответила актриса, удивляясь странному ответу.

- Ок, - ответил священник, получая от уличного продавца розы. - Без шипов, как заказано. - Котонами чуть не подскочила от неожиданности. Чувство нереальности происходящего сохранилось даже когда актриса взяла цветы, прикоснулась к ним руками, лбом, уткнулась в них лицом...

- Спасибо, - ответила Котонами, "обнимаясь" с букетом бело-розовых роз на длинных неколючих стеблях, - кла-ассный букетик! Только не надо так пугать в следующий раз.

- И кто зануда?


- Я что ли? Не-ет, я не зануда, я сегодня профи-гипнотизёр. И, кстати, мы должны успеть вовремя всех предупредить.


- Да всё схвачено. Тоширо сегодня кучу денег потратил на звонки с Гуама, но со всеми поговорил. А я договорился с детективами. А твоя запись уже отправлена, переделана в нужный формат и разослана по нужным адресам. Так что можем тебя спокойно везти домой. Какой адрес?


===


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №131  СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:49 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, ааа, партизанка :P А я так долго не заходила на форум, что не сразу прочла сообщение в ЛС :wall: Такая прода :respect: :hands: Спасибо, что продолжаешь писать :poklon: :flower2: :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №132  СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 23:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
...партизанка ..


Есть немного ;)

Рада, что понравилось :yes: .



Добавлено: 17.05.2014 г.

=================
9. Я чувствую твой страх... (с) Опасность.
=================


"Как же мне тебя называть? Рен? Корн? Каин?" - Девушка в розовом парике склонилась над спокойно уснувшим мужчиной своей мечты. Даже странно теперь думать, что когда-то она думала, что Рен Цуруга не соперник Фуве Шо. Ещё как соперник! И, хотя борьба шла с переменным успехом, этот парень - победил!

Завтра доснимут последние несколько сцен на фоне морских пейзажей, ещё через неделю фильм выходит на экраны кинотеатров, причём, одновременно с Японией, фильм покажут в Америке!

Перевод и дубляж начали делать совсем недавно, но уже практически всё сделано. Последние сцены только дополнят видеоряд фильма, реплик там нет. Всё готово к невероятному, головокружительному успеху! И пусть всё будет хорошо!

"Одно только беспокоит: нам что, вечно теперь оставаться Сёцу и Каином? Может, уехать жить в Америку? В гости к Хизури-старшим, снять квартиру рядом с ними?"

В последнее время Кёко многое вспомнила из своего детства. Она вспомнила и Тоширо и Таци... почему никто не говорил ей, что это её родные братья? Оберегали её от знания того, кто она? От осознания того, что родной отец не желал её видеть ещё до рождения, только потому, что она девочка? В такие моменты, когда Кёко задумывалась об этом, она просто начинала сердиться, замыкаться в себе и злиться.

В это время Сёцу ходила по комнате, а если дело было на съёмочной площадке - ходила взад-вперёд по коридорам или пляжу... Интересующимся нехотя пояснила, что готовится к важному экзамену и вспоминает вопросы и ответы.

"Ещё очки одень" - сказал ей как-то Мурасаме-кун, когда она в очередной раз недружелюбно его отшила.

"Заучилась" - позволила себе высказать своё мнение Манака-чан.

Сёцу не удостоила их объяснениями и они, пошушукавшись, отвязались. Тем более, что и Каин подтянулся, закончилась сцена с его участием и он подошёл к "сестре".

- Сёц, - он затянулся сигаретой, - что с настроением?

- Если честно, я сейчас сердита на отца. Хотя и понимаю, что "так надо было", но... мне даже братья не признавались в том, что они мои братья! Кому рассказать - не поверят!

- Зачем рассказывать? Напиши сценарий и сними фильм. Придумай мораль, дополни нравоучительными выводами. Подумай, чему люди могут научиться на такой истории. Нечто настолько необычное обязательно привлечёт людей. Главное - это грамотно подать...

- А... - в глазах Сёцу возникло понимание. - Ты хочешь сказать, что если для успеха нужно просто использовать всё, что только подвернётся, то у меня очень богатый выбор?

- Ну да. Такая история, что даже и выдумывать ничего не нужно. Бери и записывай, потом выбери главную идею - и вперёд. Выдумывать сказки у тебя здорово получается... - Каин выпустил колечко дыма: почти получилось, почти!

- Э, это комплимент или подколка? - Сёцу подозрительно уставилась на него.

- Может, сходим отдохнём? Вечер-то какой замечательный! А то ты от своих мыслей сама не своя.

- Да, - Сёцу поникла, - много думать об этом нельзя, я словно в параллельное пространство попадаю, из которого нет выхода. И я кружу в этих мыслях, кружу... Обида набирает обороты, набирает... Как же выйти из этого лабиринта?

- Да просто: не входить. И всё. Тебя это больше не касается. Попробуй простить и забыть как страшный сон. Это было не с тобой... Не с нынешней тобой, во всяком случае! Ведь ты теперь - новая! - Он заговорщически ей подмигнул, подхватывая под локоть и притягивая поближе. - И новые мы пойдут гулять по вечернему Гуаму!

- Ок, - согласилась она, - глупо предаваться дурным мыслям, когда такая погода.

- Да. И море, - свежий, но тёплый ветерок обдувал парочку, шедшую к морскому берегу в свете чудесного оранжево-розового заката. - Тут всё-таки курорт...



Некоторое время спустя странная парочка неформалов взявшись за руки прогуливалась по пляжу. Каин медленно шёл вдоль моря, держа "сестру" за руку и читая очередную главу из "библии короля Якова". Очередной отрывок назывался "Книга Иисуса Навина" и, видимо, был очень вдохновляющим.

- О, вот здесь! Смотри что написано: " Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя.
Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;
только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь. " Это означает, что не нужно бояться и всё будет хорошо!

- Э, нет. Ты же вслух читал, братик! Я вот услышала, что нужно хранить и исполнять закон!

- Ну... да, это тоже нужно. И правда, это тоже написано. Ну почему же так много условий?

- Ну, ты же понимаешь: успех не для средних умов! Нужна сила воли, знания, дисциплина... - мягко-ворчливый тон перерос в откровенно менторский, а выражением лица Сёцу могла бы поспорить сейчас с главной зазнайкой своей прежней школы.

- Ну да, ты-то лучше меня учишься... Стоп,ты сейчас меня моими неуспехами в учёбе попрекаешь? Зря я тебе рассказал, сейчас бы не знала и упрекнуть было бы не в чем, - сделал обиженный вид "братец".

- Нет, я просто считаю, что стараться нужно во всём, если хочешь добиться успеха. А не просто эксплуатировать свой талант, даже если он у тебя такой великий!

- Э... ну ты права, наверное. Я просто привык уже к успеху. Таких огромных трудов, как с ролью Кацуки, мне давно не перепадало.

- А как же...

- Ну, это просто мои обычные проблемы всплыли на поверхность. Ничего особенного. Эпизоды, когда Каин был не в себе, не считаются. Это не было для меня чем-то новым. Тем более, что ты была со мной... - он повернулся к ней, улыбаясь так невозможно мило, что Сецу даже сначала закрыла глаза руками, чтобы не свет этой улыбки не повредил её рассудок. Потом весело и немного смущённо пересмеиваясь странная парочка внезапно ставших милыми неформалов удалилась в сторону лодочной станции.




- Ну и? Что думаешь о них, Макота, дорогая? - Спросила одна рыжеволосая японка другую японку, чуть более крупную, в платиновом импозантном парике.


- Фумико! Эта девочка похожа на твою дочь только ростом! Английский у них, конечно... - замаскированная дама выразительно пожала плечами, - но эта американская молодежь обычно так и коверкает язык. Да и англичане сами хороши! - знакомства Фувы-сан с англичанами ограничивались в основном пожилыми туристами. А из молодёжи по английски она разговаривала с одной только девушкой. Прочие умудрялись как-то выдавить из себя необходимый минимум на японском.

Да и прочим она не потакала. Приехал в Японию - веди себя как японец. Неумение разговаривать на японском Фува-сан простила только одной, особо милой иностранке.


- Фумико, мне кажется, мы не за теми следим. - Розововолосая ничем не напоминала Макоте отзывчивую, работящую, хлопотливую, милую и знающую своё место дочь подруги. Ну вот вообще ничем!


- А я не могу глаз отвести. Так она похожа на мою сбывшуюся мечту. Кажется, что у них так всё хорошо, как я мечтала когда-то для Кёко. - Фумико опять загрустила. Фува Шо и богатая актриса, старше его на пару лет, плюс сбежавшая непонятно с кем Кёко - что могло быть более неожиданным финалом для двух закадычных подруг, готовившихся к свадьбе своих детей?


- Мама, Фува-сан, приглашаю вас в ресторан "Ночи Гуама". - Тоширо подкрался почти неслышно. Но его появление неожиданностью не стало.



Его легенда про отпуск почти прокатила. Почти. Фумико только добавила к ней свою легенду про отпуск. В результате трое заинтересованных лиц "просиживали штаны" на Гуаме, ведя активную шпионскую деятельности, но при этом делая вид друг перед другом, что отдыхают. Трое работников Тоширо усердно заметали несуществующие следы Кёко в Америке, а Фумико пыталась прослушать разговоры старшего сына, ища беглянку.


"Время работает на меня... вот только как бы не пришлось отдыхать после такого "отдыха"!" - Тоширо начинало уже всё раздражать.

Не порадовало даже то, что Фува выпустил новую песню для своей невесты и официально объявил о помолвке. Фува-старший неожиданно всерьёз поддержал женитьбу сына и на этом прецедент с Кёко был исчерпан.

"Возможно я просто разучился радоваться маленьким победам. Или просто я боюсь проиграть. Ведь играю я далеко не с мелкой рыбкой..." - манипулировать матерью для Тоширо было в новинку. Всё было: от обожания до злости, но чтобы вот так! Ведь совсем не интересно, когда у тебя всё хорошо потому, что ты кого-то обманывал, шантажировал. А потом хочешь, чтобы именно эти люди тебя любили и искренне тебе улыбались!

Невозможно построить счастье на обмане. Тоширо это понимал, но вот сделать с этим уже ничего не мог. Он заигрался. Спасти от погружения в бывавшую уже не раз чёрную меланхолию его могло только чудо. Или что-нибудь новенькое, интересное или опасное.


И через две недели их напряжённого "отдыха" на Гуаме "нечто новенькое" появилось...




Для Тоширо это был просто один из бездумно-тёплых дней. На фоне чудесной погоды и прекрасных видов острова Гуам его тревоги постепенно растворялись. Но... лишь чтобы уступить место новым.


Он заметил её сразу.

От всей её фигуры веяло опасностью, непонятно кому адресованной. Но эту опасность он чувствовал всеми своими внутренностями: сердцем, печёнкой... Всеми органами чувств и сверх-чувств.

Собрав всю силу воли в кулак, он заставил себя сконцентрироваться и поглядеть на неё как-бы "сверху". Как будто он сверх-человек огромного роста, достающий головой до неба. Получилось... Теперь он был спокоен, но даже теперь он не мог её проигнорировать. Наоборот, стало ясно совершенно чётко: лучше пойти ей настречу и узнать о ней всё, что только можно...

Отдав по телефону несколько команд своим парням, Тоширо обычной походкой пошёл навстречу незнакомке. "Уже научился актёрству у сестры... Знаю, что переигрывать нельзя, нужно быть максимально естественным!"


- Добрый день, мадмуазель, - сказанул Тоширо на французском. Но не угадал. Или наоборот, "не промахнулся с выбором"? Потому что девушка, слегка смутившишь, вдруг открыто и ярко улыбнулась ему и ответила на английском, с американским акцентом:

- Извините, я не француженка, я американка! - всё ещё улыбаясь так, словно он сделал ей невесть какой, но замечательный комплимент, девушка протянула ему руку. - Я -Тина, будем знакомы, раз уж вы так настаиваете.


Он тоже улыбнулся. В тот момент, когда она начала реагировать на него, ему показалось, что меняется сама ткань бытия. Опасность куда-то делась и развеялась.

"Ведьма, не иначе... У Кёко и то поменьше злости было в её Мио" - думал Тоширо. - "Но что такого изменилось-то? Я вообще не понял?"


Наивный, он просто не сталкивался с сестрой слишком близко после её разрыва с Шотаро. Тогда её ауру видели немногие... И силой, прекращающей выплеск её тёмной ауры, была сама Кёко. Тина же гораздо больше зависела от окружающих её людей. Поэтому её опустевшее сердце так вцепилось в улыбающегося брюнета с ангельским лицом. Как будто привет с того света...



"Рик... Рик, скажи мне что-нибудь! Я не хочу думать, что это не ты велел мне приехать сюда! Я не хочу думать, что я больше не слышу тебя! Рик!"



Если и был на этом острове человек, меньше Тоширо подверженный расслабляющему влиянию тропического климата, то это была Тина.





=================
10. Ты приносишь мне удачу...
=================

Заслышав шаги, даже не шаги, а лёгкое похрустывание песка под женскими туфлями, Фумико-сама обернулась. Шаги Тоширо, как всегда, она не различила.

- Мама, сегодня у нас гостья!

- Бонжур, мадмуазель! - Фува Макота тоже не угадала происхождение девушки.

- Нет, нет я американка! - Когда девушка в который раз уже улыбнулась забавной ошибке, Тоширо понял: перед ним достаточно романтичная особа, у которой с упомянутой всуе Францией есть какие-то интересные позитивные ассоциации. Какие же? Балы, красавицы, лакеи, юнкера? Или всё круче: Екатерина Медичи, кардинал Мазарини, Миледи?

"Чего ты хочешь и на чьей ты стороне?" - методика создания мысленного фона никогда не подводила Тоширо. Он знал, что вскоре он ответ на свой вопрос получит. Не в первый раз... Он особенно нежно улыбнулся золотоволосой красавице, лучившейся улыбкой так, как будто её только что забрали из приюта для брошенных щенков и произвели в королевы. Наверное, Гуимплен также смотрел на тех, кто его короновал. Как-то так... Хотя его улыбку Тоширо не хотел бы увидеть. "Она хотя бы милая девушка, это делает мою работу хоть не намного, но приятнее. Хотя... никогда не испытывал к жертвам отвращения. Оно не входит в инстинкты хищника. Да-да, и она - всего лишь жертва. Хотя и похожая на хищника, но всё равно..."

Фумико поглядела на часы и затем, вопросительно,на Тоширо:

- Уже пора ужинать? Ты поэтому пришёл?

- Ну да, наш столик нас ждёт. Дорогая Тина, составите нам компанию?

- Я бы с удовольствием, но...

- Ну же, не отказывайтесь! - Макота, сочувствующая жалобам подруги на неженатого старшего сына, казалось, вцепилась в нежданную гостью намертво. - Составьте нам компанию! - В ход были пущено всё её умение убеждать и очаровывать, все профессиональные уловки хозяйки рекана. Кроме того, ей вовсе не хотелось скучать в компании Тоширо, а тут такая возможность найти его слабое место и манипулировать им! Хотя бы немного отыграться за все его фокусы, за весь этот кошмарный цирк, что он устроил ей и Шотаро! - Вы нас очень порадуете! - умение Макоты говорить по-английски хоть и не было совершенным, но некоторые фразы были отшлифованы до такого совершенства, что просто никого не оставляли равнодушными. Жесты, мимика, акцент - всё создавало атмосферу притягательного и нежно-обволакивающего радушия.

"И не подумаешь никогда, что она в припадке злости швыряла в брата ножами..." - отстранённо подумал Тоширо, но и эту крохотную мысль-воспоминание он забыл, глядя на мать Шотаро и проникаясь атмосферой чисто японского обаяния, созданной Фувой Макотой.

- Спасибо, но нет. - Вежливый отказ не произвёл впечатления на Макоту и та продолжила уговоры. Понемногу добавляя в рекламу ресторанного меню расспросы о самой девушке, Макота-сан втянула её в разговоры о диетах, фитнесе, здоровье, японской кухне и её особенностях на Гуаме.

"Редко кто не повёлся бы на такие разговоры, что же её удерживает?" - спрашивал себя Тоширо, краем глаза отмечая горечь, промелькнувшую в лице девушки при упоминании о моделях и необходимости стройности для актрис кино. - "Не заметно, чтобы она была из этого бизнеса. Слишком молчаливая и... какая-то доверчивая. Впрочем, а кто не доверчив в той или иной степени? Просто почему-то она доверяет нам. Даже скучно. Я думал, в ней будет больше огня… Хотя искать врагов мне ни к чему, итак нервы на пределе. Будет лучше, если я её просто очарую, тогда она будет мне помогать, а не мешать..."

"Рик, почему эти люди так на тебя похожи?»

=================
11. Мне доставляет удовольствие развеивать ложь...
=================

Когда кузен Рик, как говорится «седьмая вода на киселе», но родственник, фактически младший брат, с которым выросли вместе, попросил её сыграть его девушку перед парнем, с которым захотел подружиться только потому, что тот знал несколько слов по-японски, а потом ещё много чего просил, чтобы поддержать боевой дух друга, Тина и думать не могла, что всё вот так обернётся! Что их «игра» разбудит неуправляемое торнадо и это закончится так нелепо и страшно.
«Рик! Ну почему ты такой вот был всегда чрезмерно добрый?! И всё это – ради того, чтобы чтобы вытащить на свет Божий этого слабака Куона? Ты вытащил его ценой своей жизни! Зачем? Почему так вышло? Ответь мне! Отвечай, когда я спрашиваю тебя!»
Этот курорт почему-то навевал сегодня на Тину именно такие воспоминания и мысли.
Этим настроением она и поделилась с похожим на кузена незнакомцем, сразу показавшимся ей таким знакомым… «Вот видно же по нему, что тоже любит плести какие-нибудь детские интриги, как Рик! Во-он она, эта неприметная скрытность, тоже небось о чём-нибудь таком попросит!» Тина гордилась своей «голливудской» внешностью, благодаря которой её часто путали на улице с известной актрисой и даже иногда просили автограф. «Интересно, этот великовозрастный подросток знает, куда такие «интриги» могут завести? Что же, всё что я могу сделать для него – предупредить!»
И дальняя родственница австралийских миссионеров Тина Майер не стала отнекиваться дольше, чем требовали правила приличия. Поэтому ужинала она в новой компании.
И отнюдь не молчала! Правда, она не стала рассказывать о том, что Рик был её родственником. Ей казалось, что немного трагизма в образе героини отнюдь не помешает её поучительной истории. Красивую девушку Тину мама с детства приучала воспитывать окружающих парней страшными историями. В результате замуж девушке оказалось выходить не за кого. Она на автопилоте, включавшемся при любой затянувшейся беседе (а поболтать Тина любила!) на уровне подсознания умело запугивала практически всех парней, даже не представляя, что разговаривать можно как-то по-другому.
- … А что в результате? – Тина схватилась за голову и чуть ли не с силой вцепилась в свои волосы. Посидев так секунд 10, она покачала головой, - в результате я не могу забыть этого идиота, которого давно собиралась бросить, только потому, что он умер у меня на руках! Я не знаю, любил ли он меня по-настоящему, любила ли я его? Мы были молоды и наивны. Наши чувства когда-нибудь потом будут казаться совсем смешными…
Когда он умер, я сыграла роль «девушки-вдовы» на его похоронах, я плакала вместе со всеми его родственниками, я обнимала всех его тётушек – и поверьте, у него их было много!
Когда он жил мне нужно было быть рядом и немного притворяться. Легенда была такая: я не очень люблю выражать свои чувства на людях, поэтому перед Куоном и другими я могла вести себя почти как хотела. Всё-таки мне было интересно немного, чем они занимаются, о чём говорят…
Мне нужен был жизненный опыт, знания, которые потом дадут мне силу – и я его получала! Я поняла, что у каждого мужчины есть и слабость и сила. Ткни в слабое место – и даже берсерк заплачет… Парни, любого можно поделить на его игрушки, его понты и собственно его – маленького пятилетнего мальчика. Девушка может повзрослеть – но не парень!

- Хм, - Фумико несколько ехидно взглянула на Тоширо, - так что там про твоего пятилетнего мальчика, сын мой?

- Мама, ты меня удивляешь, - учтиво и слегка небрежно ответил Тоширо. – Я и в пять лет был мужчиной, видимо восток и запад всё же сильно отличаются.

- Ну да… Как вспомню твои крокодиловы слёзы когда вы мне показывали лжесмерть Кёко, так вздрагиваю: насколько совершенно ты владеешь своими эмоциями! – Тихо и серьёзно, с настороженностью в голосе, граничащей с почти суеверным страхом ответила Фумико.

«Ну кто так воспитывает детей!! Вот так они потом и садятся на шею и вырастают неблагодарными!!!» - чуть было не завопила Фува Макота, но вовремя сдержалась, с трудом подавив свой воспитательный порыв.

- Есть вещи, которые не нужно забывать, мама. Ты же помнишь, кто я… – Тацуе стоило бы особенных трудов вот так запросто и с подчёркнутым достоинством вести себя в компании «женщины с ножом» Макоты Фува. Но у Тоширо не было подобных переживаний в детстве. За любой ущерб наследнику Таока могли и похоронить заживо… И Фува Макота волей-неволей держала особенности своего экспрессивного характера подальше от Тоширо, даже если он включал своё: «Я эльф, мне 400 лет по земному счёту, я намного старше и мудрее всех вас, моей матери меня подбросили высшие силы чтобы я мог её поддержать в такое трудное время…». А включал он «это» практически всегда, когда реальная ситуация переставала его устраивать. Причём никаких психических расстройств доктора не находили. Единственным советом старого мудрого доктора было: «храни своё эльфийское происхождение в тайне, а то много завистников будет. А завистники могут стать врагами на пустом месте…». То есть, мальчик не был болен, поэтому его надменное поведение взрослую женщину, четко проводящую границы между детьми и взрослыми, крайне раздражало. Любого другого она бы давно поставила на место: заявить такое матери! Да кто бы он ни был, Фува Макота считала своим долгом воспитывать даже соседских детей и детей вовсе ей незнакомых!

- Мой отец был воином и самураем, - как бы поясняя свою мысль, Тоширо с небрежным-светским видом обратился к Тине. Эта причина после 18-ти лет помогала Тоширо объяснять другим людям своё «надменно- эльфийское» поведение так, чтобы люди не считали его психом. – Поэтому бесчестьем было бы плакать, да и не хотелось. Но приходилось поддерживать маму… Ей без моих «слёз» было бы, наверное, нелегко…

- Ну ты и…

- Мама, я взрослый с детства. Возможно, правда то, что парни не взрослеют, но они иногда взрослыми и умными рождаются. И такими остаются. Ещё напитков? – спросил он уже у Тины, начинающей смотреть на него новыми глазами.

«Интересно… А я думала, что ничего уже не сможет меня удивить…».

Рингтон телефона Тоширо её совсем не отвлёк от этих мыслей. Совсем напротив – ещё больше заворожил. В Америке ей как-то не приходилось встречать самураев. Ну, или их прямых потомков, например.



- Тоширо – сан, вы просили докладывать о ситуации, вот я и подумал, что вам нужно это знать:
Мисс Эрика Коэнджи сбросилась с моста на глазах у толпы. Она станцевала балет на перилах моста и когда народу набралось побольше, сделала балетный прыжок в сторону «от моста».

- И… что в итоге?

- В больнице её ввели в состояние искусственной комы, чтобы спасти ей жизнь. В связи с этим Фува-сан изменил расписание своих концертов и теперь песен, посвящённых Могами-сан в них больше не будет…

«Ему бы давно следовало это сделать… Эрика-сан не из тех, кто терпит конкуренток, тем более после статьи, написанной тем журналистом… Не утерпел, горе-«писатель», подлил керосинчику в костёр!»

Рингтон телефона Сецуки заставил Фумико слегка вздрогнуть и включить внимание на полную мощность, поскольку только секунду назад её сын Тоширо с крайне озабоченным лицом набрал СМС и отправил её на глазах у всех, особо не скрываясь.
А выражение лица девушки, соответствующее ему напряженное внимание её брата после того, как она показала ему пришедший ей текст… Фумико всё сопоставила в единый миг!
«Итак… Тоширо, как и я, был отвлечён Тиной и не сразу заметил, что эти двое здесь, поэтому не скрыл от меня то, что набирал СМС. Этот пункт можно считать доказанным, они всё время были вне зоны видимости моей и Тоширо. Это значит следующее: или они ему помогают с Кёко и что-то случилось, что коснётся и их самих, или он нанял их, чтобы подставить их мне, чтобы я думала, что они помогают ему скрывать Кёко. И тогда он мог знать, что они тут и сделать вид, что не знал. Последнее более вероятно, но что тогда должно было означать это действо?»

Ещё более её удивило то, как повёл себя Тоширо. Он задумался, а потом озадаченно спросил у Макоты:

- А ваш телефон сел или в номере остался? Вам хоть кто-нибудь сегодня дозвонился?


-....


Несколько секунд недоуменного молчания были ему ответом...

-------------------


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №133  СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
=================
12. Предсказанные горести
=================



- Мы с Макотой сегодня решили полноценно отдохнуть и поэтому намеренно отключили телефоны… - холодея от нехорошего предчувствия, только сейчас озарившего её, сказала Фумико.

«А так хорошо начинался вечер…» - с ужасом подумала она, лихорадочно перебирая в памяти – не было ли какого предчувствия? Или сна? Или намёка? – «Нет, не было… Так что же случилось???»

- Так что же случилось??? – сказала она вслух по-королевски отстранённо, словно приглашая сына к подробному докладу… но чувствовала она себя при этом всё так же нехорошо... - "Почему, почему она сидит так, закрыв лицо руками, как будто несчастье случилось с кем-то... кем-то, с кем она не хотела бы? Почему он смотрит на неё проникновенно-добрым взглядом, но совсем не разделяет её печали? Гладит её по волосам, как будто она горюет по поводу незначительному? Уважает её, но не уважает её горя? Или я чего-то не понимаю, или они такие плохие актёры? Наверное, версия № 2 была правильной: Тоширо морочит мне мозги! А значит, сейчас последует что-то, чему верить не стоит!"

"Дурень Шотаро, если бы знал тогда, как заведут его мои слова! Из-за них он, практически забывший о Кёко, вцепился в неё мёртвой хваткой! Вцепился так, что даже песен для неё насочинял! Да уж, эти слова: "Я убъю любого зверя, ты мне веришь?" А всё Куон-берсерк: тоже мне, муз-вдохновитель! И девчонки, визжащие на его концертах: именно ради этих строчек его песня почти месяц как в хит-параде! Ваще! Куона, оказывается, нельзя было выпускать в принципе! Я-то думал, что достаточно делов не наделать, но в среде творческих людей... Нет, это просто выше моих сил. Ну да ладно: не я же заставил его эти песни сочинять и петь? Это его выбор... Кто ж знал, что он такой впечатлительный, что вообразит себя Бетманом, Кёко - красной Шапочкой, а меня - Волком? Да ещё так надолго? И то, что для Эрики он получше ничего не смог придумать, это вообще его ответственность..." - изо всех сил скрывая свои мысли под маской рассеянного внимания к "сестре" думал "Каин", в то время как его "сестра" пыталась взять себя в руки и никому не показать всех нахлынувших на неё эмоций: от суеверного страха от произошедшего с достаточно знакомой девушкой несчастья до ужаса от того, что в случившемся есть и доля её вины, приправленного эмоциональным дискомфортом от того, что всё вышло из-под контроля...

- Не бойся, всё будет хорошо, - шепнул он ей, - может, пойдём в номер? - она еле ощутимо кивнула. - "А ведь сегодня должны доставить свидетельство о заключении брака..." - свидетельство о бракосочетании, которое, в целях заметания следов, было организовано в штате Калифорния, подписано Кёко и Куоном перед скайпом Калифорнийского департамента и отправлено почтой с приложением всех сопутствующих разрешений в департамент для проставления печатей. - "Хорошо, хоть не в сам день свадьбы...".

- ... Ещё одна девушка из окружения Фувы Шо - Нанокура Мимори - найдена в своём номере в отеле с перерезанными венами, тоже удалось спасти, сейчас она в реанимации, но сама тенденция... В прессе уже напечатали статью о "черном принце", о том, что он несёт гибель девушкам. Тяжелая репутация, скажу я вам, вряд ли карьера Фувы Шо будет дальше такоой же успешной, как прежде... - "доклад" Тоширо достиг той стадии, когда факты уже изложены, а желание высказаться ещё осталось. - Как же вы так сына воспитали, госпожа Фува, что он не понимает, что песни петь надо той, что рядом? - не упустил он случая "от полноты сердца" подколоть Фуву Макоту, итак находящуюся в шоковом состоянии, в то время как Фумико капала бедняжке корвалол в зелёный чай.

Куон-Каин, выходящий с "сестрой" из зала, только чудом не вздрогнул, увидев отражение Тины в оконном стекле...

"Господи! А эта-то здесь откуда? Рик? Зачем она здесь?"

- Господа, не желаете ли послушать лекцию о Боге? - две женщины, скорее бабушки, с добрыми, открытыми лицами подошли к ним, держа в руках какие-то брошюры.

- Нет, спасибо, моей сестре нехорошо и она срочно должна пойти прилечь. - Ответил "Каин", с ужасом отмечая, как отражённая в оконном стекле Тина поворачивается и пристально вглядывается в него...


- Дорогая, вы тоже заинтересовались этой парой? - приметила поворот головы гостьи Фумико.


- Да, они такие... непонятные! она горюет, он её поддерживает, но горя никак не разделяет! Мне прямо-таки жутко интересно, что же за ситуация там у них?


- Мам, да всё просто: наверняка что-то случилось с её бывшим парнем, только в этом случае могут быть такие эмоции. Я ж не маленький был, когда у меня отчим появился. И я запомнил его лицо на похоронах отца. Он не просто так тогда вызвался тебя сопровождать. Он любил тебя и положение дел его вполне устраивало. "Мир ушедшему", так бы я назвал эту ситуацию...


- Ты... так ты! Так вот что это значит... - Фумико с трудом заставила себя замолчать! - всё стало ясно немедленно. - Макота, возьми с собой одного из парней и быстро сходи за нашими телефонами! Или ты всё-таки с нами поделишься информацией, бессердечный эльфийский ребёнок?


- Мам, ну тебя и вынесло, что такого я сказал? - Хиллы, почти дошедшие до двери, обернулись посмотреть на скандал. Обычно надменное лицо Сецуки отражало следы слёз, а в глазах была еле заметна какая-то усталость, печаль. Заметив, что на них смотрят, Каин выдал лишь слегка раздражённо-нетерпеливую усмешку. Тоширо, обозревая куда чьи головы повернулись, лишь независимо пожал плечами.


"Думай Фумико, думай! Они никуда не денутся... Ой, а что это за кольцо у неё на пальце? ВЧЕРА только было другое! Да и в белом она вчера была! Плохой из тебя сыщик, Фумико-сама. Твоя дочь вышла замуж в прикиде рокерши, даже не увидев твоего итальянского подарка... Ну... значит, бегать больше им незачем!"


- Вы, двое! СЮДА, немедленно! - указующий перст Фумико потянулся в сторону Хиллов и указал им за стол. Сецука хмыкнула, а Каин подхватил её на руки и их словно вынесло из кафе-ресторана в один миг. - Ладно, я всё равно уже всё поняла, никуда они не денутся. - Тут хмыкнул Тоширо. - Чего ты тут смеёшься?


- Уверена, мам? - его улыбка напомнила о том, что в её семье идёт война. И старший сын сделал всё, чтобы уменьшить её влияние. Возможно и этот прецедент - часть его плана...


- Да, я уверена, что этот угрюмый тип - Куон Хизури, похититель моей дочери! - Назвать Сецуку Кёко она не решилась.


- Простите, вы сказали: Куон Хизури? Он что, покрасился в чёрный? - "Рик, так вот зачем ты заслал меня сюда? Я что и благословить его должна от твоего имени? Какой же ты бессердечный дурак, я ведь не могу, я до сих пор считаю, что из-за него ты погиб... Как мне его простить? Как по-дурацки он копирует тебя и твои манеры устрашения... два понтовых недоросля, вы стоили друг друга! Рик... угораздило же меня быть твоей родственницей, не могу отказаться от того, что сама считают полнейшим идиотизмом!" - А что, неплохая партия, сын известных людей, родители-люди приличные... что не так?


- ... Всё не так!


- Мама, как и все родители, нервничает из-за своих детей. Но, как и многие родители, не понимает своего ребёнка и того, что для неё есть счастье... - начал Тоширо пояснять вполголоса, словно специально выставляя мать неадекватной. В последнее время он совсем не мог вести себя достойно, плохо скрываемый сарказм в адрес Фумико лился как будто помимо воли.


- Фумико-сама, - охранник, вышедший ранее с Макотой, вернулся один. - Вот ваш телефон. Госпожа Макота просила передать, что уехала в аэропорт. По последним известиям её сын находится в больнице, толпа бросала в него помидорами, и кто-то кинул камень в голову.


- Я поеду с ней! Простите, дорогая Тина, что приходится вас вот так бросать, но форс-мажор есть форс-мажор. - Попрощавшись с Тиной, Фумико подхватилась, но вспомнила о Тоширо. - А ты что такой довольный, твоих рук дело?


- Нет, мама! Почему всё сразу я? Он сам виноват, что девушки вокруг него бросаются с моста и режут вены. А я только радуюсь за сестру, что она не столь слабонервная! - состроив приличествующее случаю лицо оскорблённой невинности, Тоширо взял со стола чашку и отпил чаю. Чашка в руках создавала чисто психологическое прикрытие, но тем не менее, в ссорах с родственниками оно хорошо помогало.


- Ещё посмотрим, кто таков Куон Хизури, сыновья известных родителей, как правило, не "подарки"! - бросила Фумико вместо прощальных слов.




=================
13. Бог долготерпит ...
=================
(Добавлено 11.08.2014 г.)


- Смотрю, вы с матерью близки... - задумчиво сказала Тина, сначала слегка ошарашенным, но потом открытым сочувственным взглядом глядя на Тоширо. - У нас как-то дети не так близки с родителями: сыт-обут-одет - значит всё в порядке. Все дела мы обычно решаем между сверстниками... Родителей мы просто слушаемся.


- Не думаю, что в Америке принято заключать соглашения о браке детей до того, как эти дети влюбятся в друг друга, и настаивать на браке когда уже всем ясно, что они не пара, - парировал Тоширо.


- Ну да... восточные сложности, понимаю, - ответила Тина, неумело цепляя палочками суши и тут же забавно роняя их...


Тоширо только рассмеялся, глядя на неё.


- Это делается вот так...


Этот вечер любительница страшных драматических историй Тина провела в компании человека, который сам такие истории мог устраивать и никак не задумывался об их драматизме. Он просто устранял тех, кто перешёл ему дорогу.
Он так жил и другой жизни попросту не представлял.
Страшилки Тины, её жутковатые повести-притчи о жизни, талантливо подправленные враньем "для пущей назидательности", для него были не более чем детские сказки.
Тем более, что чужое враньё он чуял, жил на свете побольше Тины и знал, что бывает в жизни, а что нет. Поэтому талант Тины его очень забавлял. Через пол-часа её историй он знал, что за чем последует в её полу-придуманной драме и ему было смешно.
И почему-то ему было не просто смешно, а очень весело. И отчего-то он очень даже искренне смеялся. Смеялся, пока не понял - это просто состояние "отходняка" от стресса. Тогда он набрал номер Кёко.


- Ребята, я приглашаю вас в кафе с караоке и потом в сауну! Не хочу чтобы вы грустили, - заговорил он, ещё не услышав "Алло".


- Мы с Кёко в больнице, доктор сказал, что у неё нервный срыв. Всё хорошо, но этот вечер ей лучше провести в тишине, - ответил ему Рен.


- Эх... ну, ладно. Будьте здоровы там. Свидетельство прислали?


- Некогда было почту разобрать...


- Когда пришлют, там должны быть и несколько заверенных копий. Спрячьте хорошо, а одну копию оставьте мне в нашем "сейфе"... Пока. - Они договори, попрощались и Тоширо выключил телефон. - Нет, когда уже будут нормальные праздники в нашей семье? - задал он вопрос в пространство.


- Возможно, это так проявляет себя карма, - ответила ему увлекающаяся различными религиозными течениями Тина. Предметом её особенных увлечений были йога и буддизм. Учение о карме, прошлых жизнях, законах вселенной. Что не мешало ей быть "немножко врунишкой".


"Точно, карма!" - Подумал Тоширо о том, что Тина явно любит присочинить и забывает при этом сказать "ну, на самом деле я тут много чего присочинила, но в целом было почти всё так, как я рассказала", что избавило бы её от ответственности за ложь. Значит...


- Расскажите, Тина, а "карма" никогда не заставляла вас отвечать за вашу ложь? Ведь это тоже грех?


- Лучше расскажите мне правду, а то, смотрю, вы тоже умело врёте, куда там мне до вас!


- Ну, я не вру, я просто не рассказываю всего... Если меня внимательно слушать вполне можно понять, что я скрываю и какие можно сделать из этого выводы...

- О, какой талант! Столько тумана я ещё не видела! Мои рассказы - просто притчи, для назидания слушающим. А для чего "недоговариваете" вы?


- Может, шампанского? - спросил Тоширо, не очень-то любивший выпить. Но надо было как-то выкручиваться - девушка наивностью не отличалась, зато отличалась чувством собственной правоты. Тяжёлый случай, а он ещё и капельки информации о девушке не получил. Поэтому решил банально споить. Но не вышло. Чем-чем, а алкоголем Тина не увлекалась никогда. Актёрским искусством - да, лошадьми - да, мотоциклами - да, гонками - да... именно её машину якобы украли она, Рик и Куон, чтобы однажды покататься и бросили, когда их стали преследовать полицейские за нарушение скорости... И, что самое неприятное, желающих её подпоить Тина видела немало, поэтому поставила Тоширо на место одним упрекающим взглядом. - Ну нет, так нет, - ему даже немного не по себе стало и взгрустнулось. Ну что ещё придумать? Тупик...


- А эта девушка - ваша сестра, да? - Тина вернулась к теме, от которой её голова сразу же заболела. Но Тина не любила откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. И плевать, насколько болит душа и сердце, она хотела знать правду так же сильно, как и повоспитывать... кое-кого.


- Дочь моей матери, - ответил Тоширо, не глядя ей в глаза. - Отцы у нас разные.


- То есть она та, о ком говорили? Она тоже волосы покрасила? И, наверняка, её имидж - это маскировка? Они сбежали и так прячутся? Понятно, почему её мать её узнала только по реакции на телефонный звонок. Я бы Корна Хизури тоже не признала. Наверное, его актёрское мастерство сильно возросло за эти годы.


- Ну, они резко отличаются от себя обычных, это всё, что я могу сказать. - Тоширо сделал невинно-непричастный вид.


Звонок телефона спас его от неприятного разговора. Тоширо привык к тому, чтобы самому допрашивать, а не отвечать на вопросы малознакомых людей, поэтому вцепился в телефон как в спасательный круг.


- Тоширо, - услышал он голос брата, - что там с Кёко? Я звонил - мне сказали что она в больнице...


- Вроде как просто нервный срыв. Мамуля её опознала, выдала команду "СТОП", а Кёко вместо того, чтобы послушаться, сбежала. Или нет: тот парень её унёс. Вот.


- Да уж, если вспомнить зацикленность Кёко на матери, можно было ожидать, что её подсознание воспротивится таким вот образом... Про Шотаро ты уже в курсе?


- Что ему камнем в голову попали?


- Ему перевязали голову, потом он отказался от госпитализации и поехал домой... Автомобиль попал в аварию, возможно авария была подстроена. Шоко-сан и Шотаро в реанимации в центральной больнице. Я уточнил: в этот момент госпожа Фува была в самолёте, она этого пока не знает... Но если покушение подстроено, то она в опасности тоже. Возьмёшься ей позвонить? Она должна изменить внешность ещё в самолёте, чтобы никто не опознал её. Можешь найти способ связаться с экипажем самолёта? По моим сведениям у неё в багаже были средства для изменения внешности, но я не знаю, взяла ли она их с собой...


- Это только отсрочит её столкновение с реальностью, или ты планируешь предоставить ей охрану?!


- Мама уже распорядилась... Мы их всех будем защищать, хотя и втайне от всех, в особенности - от корпорации Коэнджи. Отцу не улыбается ссориться с воротилами бизнеса. Поэтому и звоню, отец просил передать: распорядись своим тайным отрядом, ты знаешь, что делать.


- Всё предыдущее ты мне говорил именно об этом?


- Да, врача тоже не забудь, я ведь знаю, что он у тебя есть. Нужно незаметно перевезти Шо из клиники в безопасное место. Мама не простит нам нерадения о жизни бесценного Шо, так что не вспоминай его грехи, а сосредоточься и сделай всё в лучшем виде, благословляю тебя.


- Да... всё сделаю. - Тоширо переключился и собрался. Несмотря на более молодой возраст, он нередко позволял брату назидательный тон. Тоширо верил в силу благословений.


"Всё будет хорошо, я в деле, всё как обычно: я защищаю то, что дорого маме... Жаль, что это не я и не Кёко. Это обижает, конечно же, но... лучше послушаться. Хм... послушание-непослушание... "


Подумав ещё разок на эту тему, Тоширо набрал номер мужа сестры.


- Брат, - он всё-таки предпочёл не называть имён вслух. - Фумико-сама велела вам прийти за стол, думаю вам следует послушать её в этой мелочи. Хотя она и отправилась в Токио ближайшим самолётом, но это не повод упорствовать в непослушании. Столик заказан, а гостьи "разлетелись". Приходите, ужин всё равно нужен: вы же даже заказать не успели, как пришлось уходить.


- Это чтобы формально мы были послушными? - озадаченно уточнил Хизури.


- Ну да, Тацуя-кун считает, что непослушание могло отяготить совесть Кёко-чан до степени нервного срыва. Приходите, мадмуазель Тина составит вам компанию... - не пугайся, она даже заступалась за тебя перед мамой. Небось не съест...


Нерешительность Хизури была столь очевидной, что Тоширо всерьёз приготовился к долгим уговорам. Но тот просто переложил решение на Кёко. Та выслушала и признала предложение Тоширо за хорошую идею. А её муж просто обречённо согласился.


- Милая Тина, простите, что покидаю вас и я! - Тоширо элегантно поклонился, подозвал официанта и дал ему распоряжения, написав их на листке, вырванном из записной книжки. Осведомитель якудза, работающий временно официантом, с непроницаемо-подобострастным лицом кивнул и унёс листок, заложив его в толстенное меню. Через пару минут к Тине подсели Мурасаме-кун и Манака-чан, Тоширо представил всех друг другу и скоренько удалился, сославшись на срочные дела и делая вид, что не видит напускной обиды "мадмуазель Тины".


- Ну, дети, как прошёл ваш день? - на ломаном японском осведомилась американка, начиная беседу.


- Всё хорошо, спасибо, - "чуть выше меня, и старше ненамного, а уже задаётся", - думал Мурасаме, подыскивая простой и вежливый ответ и с ужасом слыша хмыканье от входной двери. Каин не сдержался и хмыкнул, видя как Тина "строит из себя умную и взрослую", как обычно называл это Рик.


Потом они с Сёцу синхронно вздохнули, переглянулись и подошли к столу. Сели под тремя молчаливыми взглядами. Проводили взглядом официантов, которые тут же подскочили и выставили на стол довольно-таки приличный ужин...


- Ну, здравствуй, друг моего брата! - Грозному и сердитому лицу Тины сейчас позавидовала бы даже Фумико, которой умения повелевать и управлять было не занимать. - Как жизнь, как успехи? Что натворить успел? - Она отчитывала его по английски, поэтому Манаке и Мурасаме оставалось лишь прислушиваться в тщетной попытке вникнуть в беседу. - Ты кушай, не торопись! Обдумай слова, прежде чем каяться! - милостиво разрешила она.


------------

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №134  СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Что в печали? - обратилась менее сердито, но также с позиций "старшего по званию" к Кёко-Сёцу, видя что та не может заставить себя приступить к еде, тогда как Мурасаме и Манака уже произнесли своё "Итадакимас" и приступили.


- Трое моих знакомых в реанимации...


- Друзья? Родные?


- Нет, скорее враги... Вернее: соперники. Теперь уже бывшие соперники...


- В реанимации, то есть в больнице? Рядом с врачами?


- Да...


- Не бойся, им помогут, если это возможно. - Тина метнула на Куона острый взгляд. - Они здесь, на Гуаме?


- Нет, в Токио, - качнула головой Сёцу.


- Что ж, приятно сознавать, что в этом точно не ты виноват! - Тина бросила уничижительный взгляд в сторону Куона. Тот спрятал глаза и сделал вид, что рассматривает стол. Потом взглянул на Сёцу.


- Конечно же не виноват, - сказала она. - Стечение обстоятельств есть стечение обстоятельств. Люди сами выбирают свой путь, и они выбрали путь, что привёл их к погибели... - она говорила всё тише. - Одна - жертва несчастной любви и предательства, не нашла в себе сил жить дальше. Другая - жертва собственный амбиций, ненависти и подлости. Третий - тоже жертва. Жертва коварных интриг, не сумевший выбраться из расставленной ловушки достойными методами, выбравший недостойный путь, - голос Кёко вдруг окреп, и последнюю фразу она закончила тоном, достойным судьи, выносящего приговор, - что впрочем, он делал всегда!


- И что, некому было помочь ему выбраться из этой ловушки достойными методами? - Даже не зная о чём речь, Тина всегда схватывала основную суть, когда речь шла о морали и нравственности.


- Были, но они сами в тот момент угодили в ловушку обвинения... - пожала плечами Кёко. - Не могу понять, как простое соперничество могло вырасти в такую глобальную войну?


Тина молча смотрела на неё и пыталась на основании своих знаний о том, как чудил её собственный брат, прикинуть, чего же начудил господин интриган по имени Тоширо Таока?


"Предположим, он похож на человека, который мог заманить помянутого соперника в ловушку, чтобы шантажировать его из-за сестры. А тот выбрал неверный путь. Возможно, там были заложники? Или какая-то ценная вещь была похищена?" Она вдруг поняла, что её цепляло в момент рассказа девушки:


- Ты как-то причастен? - Она требовательно посмотрела на Хизури. - Только не ври мне, - в её голосе была слышна назревающая гроза, - всё честно и как есть!


- Ну, я думаю, что это я его так раздразнил, что его вконец занесло. И есть люди, которые на него за это рассердились... - Куон изо всех сил старался сделать непричастный вид, хотя кошки на душе скребли, и что-то словно изнутри кричало "убийца!"... Он с трудом перевёл взгляд на Тину, прячась за рукой, поднесенной к лицу, как за некой стеной или щитом.


Тина подняла брови и поджала губы подковкой, как бы говоря "ну, что с вас взять, суду всё ясно".


Посидев так немного она перевела взгляд на стол и остановила его на стакане сока.


- Что ж, мир ушедшим, прощенье живым, - она указала актёрам на сок, звякнула стаканом по послушно приподнятым стаканам Куона и Кёко и выпила залпом.


Куон посмотрел на Кёко.


- Мне ... сложно что-то сказать. Я не желаю им ни-че-го! - произнесла Сёцу-Кёко. - Если бы они навечно остались в таком беспомощном состоянии, я была бы рада. И в то же время я не хочу им скорых похорон или длительной болезни.


- Мир ушедшим, - Куон перевёл взгляд на Тину и медленно выпил свой сок.
Манака и Мурасаме переглянулись: не слишком-то прилично за одним столом устраивать поминки и обычный обед. А выражение лица Каина было однозначным.


- А кто ушедший? - Кёко вдруг поняла, что что-то упустила в разговоре.


- Мой кузен Рик, - ответила Тина, - мой безответственный друг и дальний родственник, мой брат и друг вот этого балбеса - она кивнула на Куона. - Он погиб давно, но его отчасти праведная душа, похоже, всё ещё отчаянно нуждается в наших молитвах, чтобы унестись на небо. Не зря же мы здесь собрались?


- Мир ушедшим! - Кёко выпила свой сок. - Да простит и благословит Бог душу Рик-сана и да примет в небесном царстве.


Произнесла она это по японски, поскольку не любила, когда люди чувствуют себя не в своей тарелке, а несчастная Манака-чан выглядела именно так. Мурасаме ещё как-то сумел сдержаться, поскольку получал задание от Тоширо и выступить против Каина не посмел. А Манака явно получила облегчение от того, что их всё-таки посвятили в смысл происходящего. Она и Мурасаме произнесли подобающие случаю слова и, подражая Тине тоже выпили сок залпом.


- Не знал, что он тебе брат... - тихо произнёс Куон. Практически себе под нос, но Тина услышала.


- О, ты много чего на знал! - Разговорчивость Тины включилась и воспитательные способности начали настраиваться, подстраивая историю под ситуацию. - Рассказать, как дело было?


-----------

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №135  СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Куон-Каин нейтрально пожал плечами, не решаясь ей возражать. Но Тина и не ждала возражений. История её четвероюродного брата рассказывалась ею второй раз за сегодня, а потому гораздо менее подробно, но более правдиво, заново воскрешая всё то, что Куон никак не мог забыть...


Но сердце привычно застыло только на пару секунд. Потом рядом с сердцем оказалась рука с обручальным кольцом и розововолосая девушка крепко и тепло прижалась к замершему парню. Дальше слушать Тину у Куона не получалось. Образы не воскресали в памяти, словно прикосновение Кёко надежно преградило им путь. И только сейчас он понял, почему дружил с Риком и так запросто доверял ему. Глаза такого же цвета, как у Кёко, были и у Рика. Точно зная, что у Рика не было родственников японцев, Куон тихо удивлялся, вполуха слушая рассказ Тины. Прошлое оставило ему удивительную памятку и, помахав ангельскими крыльями, уходило всё дальше с каждым словом Тины. Словно друг напоследок указал ему, что взгляд, не оставлявший его никогда с момента смерти Рика, теперь снова с ним навсегда. И что самые родные - именно эти глаза. Судьба совершила свой труд и объяснила всё, указывая на новое начало пути, новый, ясный старт, чистое небо над головой...


------------

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №136  СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Когда Тина закончила свою яркую и талантливую речь, не дремал только Мурасаме. И то только по причине знакомства с Тоширо. Видя, что девушка перестала говорить, он немного пнул столик и задремавшие стали потягиваться и потирать глаза. Тина не удивилась их дрёме, поскольку и сама почувствовала что-то необычное. Крылья ангелов, прогнавших пустоту и горе из её сердца. Тоширо, незаметно появившийся и подсевший рядом, был тут ни причём. Тина чувствовала нечто более чистое, нечто другое. Нечто, похожее на зерно, из которого вырастет много других зёрен...


"Возможно, я придумываю это себе, но мне кажется, я скоро стану тётей." - подумалось ей. - "Призрак сделал своё дело и, если верить в переселение душ, то его душа может возродиться заново. А если не верить в это - можно верить в силу прощения, в таком случае их судьбы только что получили новое благословение, а в случае с молодожёнами это обычно дети... Так что итог один - новая жизнь, как бы это ни проявилось. И как бы это ни было странно - наши судьбы снова странным образом пересеклись. Если я приму этот вызов, похоже что мне никогда больше не будет одиноко или скучно."


=================
14. Каждому своё.
=================
(Добавлено 12.09.2014 г.)


- Вы кого-то поминали? - Не настороженно, не недовольно, просто вопросительно произнёс Тоширо, глядя на три пары палочек, воткнутых в рис. Но прозвучало это несколько суховато, а потому Мурасаме, как главный ответственный за ситуацию, подхватился, выпрямился и доложил обстановку.


- Таока-сан, американцы пили заупокой. Но за кого они пили, нам совсем мало объяснили, - лёгкий кивок в сторону Сецуки указал Тоширо источник объяснений.


- Тогда продолжим, - сказал Тоширо, вертя в руках принесенную официантом стопку. - Полчаса назад из больницы сообщили о том, что Фувы Шо и Нанокуры Мимори больше нет с нами. Коэнджи - сан выкарабкается, отделалась вывихом и сотрясением мозга. Балетная школа и вовремя подоспевшие служки с батутом сделали своё дело. Хотя есть мнение, что всё изначально было подстроено, Коэнджи-сан злилась на Фуву Шо из-за той песни...


Мало кто дослушал до конца его высказывания. Тина и Манака замерли в шоке, Манака - потому что слышала имена восходящих звёзд Акатоки и раньше была их фанаткой, Тина - потому что поняла, что речь идёт именно о сыне недавней собеседницы... Розововолосая просто закрыла глаза и замерла в обмороке. "Падать" было некуда, поскольку Куон понял Тоширо ещё до его слов, по одному только взгляду. И сразу же притянул её к себе.


- Мы к врачу, - тихо вздохнув, по-английски произнёс парень, вставая с места и поднимая свою драгоценную ношу на руках.


- Да... Пожалуй, ужин в кафе был не самой лучшей идеей за этот вечер, - по-английски же ответил Тоширо. Я отправлю СМС для более полной информации, обязательно прочти и покажи его Кёко.


- Да... - романтично-неформальный облик пары был достоин видеокамеры и один из официантов запечатлел-таки хронику уходящих Хиллов, ещё не зная, как ему повезло. Чете Хизури больше не нужно было прятаться под масками отдыхающих рокеров. Да и вообще под какими-либо масками. Всякая скрытность потеряла всякий смысл.


"Даже Тина нашла нас именно сейчас... Хорошо, хоть не кричала на меня и даже вроде за прошлое простила, хотя, возможно, для вида. Хорошо, что Кёко не поняла, как погано у меня на душе... Кстати, а в чём причина? Почему она оказалась за одним столом с пожилыми дамами и Тоширо? Тоширо её новый парень? Ну... так вот вдруг что ли? Я понимаю - Кёко, она реально похожа на Рика как сестра. Если бы ещё парик был не розовым, а чёрным - так и вовсе была бы как его клон... у Фумико-самы и Синдо-сана глаза того же цвета, но Тоширо-то обладает редким зелёным цветом глаз!
Ах да, это же, скорее всего, модные цветные линзы. Но если это линзы, то я его без них не видел и вряд ли Тина успела увидеть. Так ради какой такой родственной души у Тины приключился аттракцион неслыханного милосердия?"


В том, что он "прощён" Тиной именно ради какого-то человека, Куон был совершенно уверен. Поскольку это было в характере Тины. Она иногда придиралась к Куону и заявляла, что "подобное непростительно!" Но Рик делал умильное лицо и просил её простить своего друга. И Тина прощала моментально! Причём при взгляде на Рика выражение её лица менялось настолько, что было странно видеть подобное умиротворение после недавней "бури".


"Может быть, он тоже с ней говорит? И вообще - у него ведь много родственников было, если подумать... Интересно, он всем является так же как и мне?"


В размышлениях о насущном, Куон донёс Кёко до кабинета врача, благо это было всего в 150 метрах ходьбы от кафе.


- А ведь я вам велел соблюдать покой и не волноваться, - пожурил врач, выслушал рассказ Кёко о том, почему второй раз за день ей так нехорошо. - Придётся прописать вам сильнодействующее снотворное. Хотя такой беспокойной пациентке впору хлороформ выдать, - пошутил эскулап, выписывая рецепт и вызывая медсестру.


Оставив Кёко у врача для наблюдения, Куон вышел из здания и быстрым шагом направился в аптеку.
Он уже возвращался, когда пискнул сотовый телефон, извещая о поступившей СМС.


"Тоширо," - подумал Куон - автоматически вынимая телефон и открывая СМС-ку для прочтения... Следующие пять минут, пока он не увидел Кёко, в голове было чисто и пусто. Выводы из прочитанного он просто уже боялся делать. В любом случае - они могут оказаться преждевременными. Как и всё, что они с Кёко думали сегодня. - "Мы просто двое молодоженов на курорте. Есть ли смысл хоть о чём-то волноваться, если получается вот так?" - Он снова перечитал СМС. Но эмоции остались прежними. Не зная, как объяснить Кёко прочитанное, он просто дал телефон ей в руки. После того, как она несколько минут перечитывала одно и то же - забрал телефон и сообщение стёр.


Ну их, эти чужие секреты... Куон глубоко вздохнул, представляя, что отматывает плёнку записи сегодняшнего дня назад. Взглянул на задумчивую Кёко...


---------------

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №137  СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 17:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- В номер? - спросил он, нежно улыбаясь...


- В номер, - бодро кивнула Сецука. - Только окна откроем, чтобы море шумело?


- Конечно! Все что захочешь,- с готовностью отозвался он и подхватил её на руки. - Кроме самостоятельной ходьбы сегодня, - пояснил он в ответ на её недоуменный взгляд...


============================


- Шотаро-кун!


- Не называй меня так! - рослый парень услышал знакомый ехидный голос из модного навороченного мобильника последней модели и психанул. В перерыве между песнями дуэт вышел в гримёрку водички попить и грим поправить, а тут на тебе... Привет из прошлого. И чего ему опять? Опять заставит наркоту возить? Вроде обещал уже отпустить, сколько можно-то?


- Киану-чан, - усмехнулся голос, словно давно забыл, а теперь вот вспомнил о необходимости конспирации, - твой новый паспорт у меня, ты же не первый год живешь в этой стране и знаешь, что когда положено продлевать! Чего такой голос испуганный-то, словно и не ждал моего звонка?


"Может, не про наркоту..." - с надеждой и облегчением подумал Шотаро.


- Брось пугаться, - вещал голос. - На сегодня только паспорт на повестке дня. Домой к тебе завезу. Жди и не удивляйся ничему.


Тоширо ухмыльнулся и выключил телефон. Прикид бомжа, торгующего цветами он использовал не впервые. И, хотя бывало желание разнообразить роли, но с "перепуганным пацаном", как про себя он называл Шотаро, такое делать нельзя: "бомжа" он помнит и реагирует правильно. На что-то новое он, скорее всего, закатит истерику, не разобравшись.


"Дуэт против квартета" - прочитал он рекламу сегодняшнего совместного концерта новомодного американского певца Киану, певицы Рины и квартета Vie Ghoul. - "Хорошо, что 'Рейно и компания' согласились на меня работать, а то не избежал бы разоблачения Шотаро. Хотя, наверное, Рейно-кун всё ещё пытается превзойти несуществующего уже Фуву Шо и использует для этого все возможности. Когда они уже повзрослеют? Впрочем, ну их, ... лишь бы подальше от Японии. Жаль, что муж сестрёнки вне игры, я бы посмотрел на их пикировки...", - Тоширо усмехнулся. О том, что он прекрасно понимает, как и почему средний брат намеренно отвел Хизури от необходимости входить в семью по всем правилам и участвовать в большой игре в якудза, Тоширо предпочитал не размышлять. Просто всё так сложилось - и всё. Отчим тоже не возражал, когда Хизури "ударились в религию", он всегда хотел для дочери спокойной жизни. О том что Кёко с мужем не участвуют в делах семьи и клана жалела, пожалуй, одна только Фумико. Да и то недолго. Только до тех пор, пока её подруга, которой помогали пережить горе две новые, современно мыслящие подруги: англичанка и американка, не взяла с Фумико слово, что Кёко для всех останется приемной дочерью семейства Фува вместо Шотаро и никогда не будет иметь дел с якудза. Ни она, ни её муж, ни прочее окружение: семья, друзья...

"Просто мы все вместе решили, что этим двоим надо побольше счастья... " - отстраненно подумал Тоширо, глядя на вечереющее небо с 19-го этажа здания отеля "Панама" и впервые поймал себя на том, как надоели ему ранее привычные дела якудза и хочется чего-то светлого в жизни. И хочется во что-то верить, кого-то любить и беречь, не подозревая всех и вся ежеминутно в коварстве и предательстве. Так хочется верить в лучшее...


=======================

Конец

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"