Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 6 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №101  СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
[spoiler]lenexija, у тебя одно сообщение 2 раза :deal: подправь :prof:
:poklon: , счас поправлю.
Valik@ писал(а):
Тааак, похоже Муросаме играет не последнюю роль в фике?

Так уж вышло. Придётся им подружиться :yes: .
Valik@ писал(а):
Кто такой Макото?

Фува Макото/Макота - мама Шотаро.
Спасибо, что читаешь :yes: .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №102  СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
==========================================


Поговорив с другом и его братом, Мурасаме выяснил много интересного по поводу того, откуда берутся сплетни. Но всё-таки несколько конкретных имён и фамилий найти удалось. И он сразу же отзвонился по номеру, полученному им сегодня в кабинете у Секретаря.


Доложив всё, что узнал, и получив в ответ похвалы и одобрение, Мурасаме со спокойной душой стал рассматривать визитку с номером телефона. До того момента, пока он не отвёл подозрения в распространении упомянутого слуха от себя и своего друга, он чувствовал себя неуютно и боялся даже лишний раз на неё взглянуть. Но теперь ничего не мешало ему изучить её подробно.


"Таока Тоширо" - гласила темно-синяя надпись на двух языках на визитной карточке начальника информационного отдела.

Ещё раз вчитавшись в неё вечером перед сном, Мурасаме вспомнил, почему имя этого человека показались ему знакомыми. А ещё он вспомнил, что когда-то слышал, что вдова Таока Кадзуо по имени Фумико была из семьи Могами... И после гибели мужа, она некоторое время руководила бизнесом. Потом пришли новые, способные управлять люди, а она вышла замуж. За некого якудза. Вроде как Синодо?


По роду своей деятельности Мурасаме, как актёр и осведомитель, интересовался именами. Именами актёров и гангстеров своей эпохи. Ведь все они подходили под разряд "знаменитости". Вышедшая в тираж вдова не интересовала парня. И он не помнил, за кого она вышла замуж. Поэтому и не сопоставил имя нынешнего босса с именем Таока Фумико.


Но что ему стало абсолютно понятно, так это то, что он сегодня общался со старшим братом Могами Кёко. Осталось только не выясненной степень их родства. Если предположить, что степень их родства максимальна, то...


"Скорее всего, отцы у них разные, девчонке не больше 18-ти," - посетила его первая интересная мысль.


"Стоп, а не поторопился ли я? Может стоило позвонить Синдо?..." - догнала её следующая.


В мучительных раздумьях пролетел час. Актёру давно было пора спать и поэтому он решил облегчить совесть. В конце концов, Тацуя-кун ведь священник, не убьёт. И не сдаст, если сразу пообещает.


....


===============================================


- Рен-кун, за тобой никто не следил?


- Пожалуй, что нет. В ЛМЕ я переоделся в старика, ушёл оттуда пешком и добрался на метро.


- Ты взял своё расписание на 2 недели, как я просил?


- Да, менеджер мне подробно всё переписал.


- Можешь перечислить имена и фамилии тех, с кем встречаешься в ближайшее время? Актёры, режиссёры, журналисты...


Слушая довольно-таки длинный перечень имён, запомненных Реном, священник отметил Мурасаме и Киджиму.


"Интересно, успел ли Мурасаме что-то кому-то наболтать? Впрочем, для моего плана это не так уж и важно. Вряд ли он будет общаться с госпожой Фува. Как же здорово, что у Канаэ есть с собой диктофон! Беседа госпожи Фува с сыном подсказала мне грандиозную идею. Ведь Сатори-сан не сказал ей, что Куон Хизури - это Цуруга Рен (Тацуя специально позвонил и спросил, что тот ей говорил. Поскольку дел у нотариуса очень много, выяснилось, что современные фильмы и телевизор он давно не смотрит, поэтому актёра Цуругу Рена он не узнал. И запомнил его исключительно как Куона Хизури, "сына Кёширо".) "


Кроме того, дабы не привлекать к себе внимания, парик, который на себя напялил Рен в тот день, сильно отличался от его обычного парика. И цветом и длиной волос.Только выходя от нотариуса, практически перед дверью, Рен быстренько одел другой парик и принял свой обычный вид.


"Следовательно... Нужно попросить какого-нибудь актёра такого же роста и комплекции сыграть роль Куона Хизури, приехавшего из Штатов погостить. Так, чтобы Фува-сан сама подумала, что сама себя ввела в заблуждение. Обозналась! Подумала не на того. О-очень мне понравилась фраза Шотаро "Ну.. были ещё претенденты". То есть, он не уверен ни в чём. Стало быть, переубедить Фуву Макоту труда не составит."


Священник тяжко вздохнул, вспоминая, что сказал ему отец напоследок:


" - Делай что хочешь, только не расстраивай мать. Надеюсь, ты понимаешь, что можно, а что нельзя. И не приплетай больше Амамию-чан, или я рассержусь. За актёрский тест ставлю 100 баллов. Тебе. А её участие в фильме, в любом случае, должно обсуждаться с режиссёром, не так ли? Если дойдёт до того, что Зинго-сан спросит меня о её участии, я возражать не буду. Но в этом тесте я увидел только твои таланты. И её умение подыграть ... одному нахальному парню, успешно притворяющемуся добрым..."


"Отец, я не притворяюсь. Я не знаю, как тебе доказать, что я точно уверен: Кёко нужна помощь в этом недобром мире. Пойми, ей нужна семья, чтобы не думать о тех, кто её бросил. Потому что если она однажды проклянёт от горя ту, что её родила, её проклятье убьёт всех нас. Потому что эту девочку слушает небо... Не нужно доводить её до такого."


- Рен-кун, есть ли среди твоих знакомых актёров кто-то, кто хотя бы приблизительно такого же роста, как и ты? Нужно, чтобы он сыграл Куона Хизури для следящих. И при этом вы должны будете засветиться рядом втроём: ты, Кёко и фальшивый Куон Хизури рядом с Кёко. Пусть он преподнесёт ей цветы завтра, в 19-00 в кафе рядом с агентством Фувы Шо. Канаэ-сан приведёт туда Макоту Фуву к тому времени.


- Канаэ-сан? - несколько настороженно отозвался Рен.


- Ну да, они подружились, вернее, Макота Фува согласилась помочь приезжей англичанке пройтись по магазинам вечерком. Вчера они договорились встретиться в этом кафе в 18-50.


- Котонами-сан настолько её очаровала?


- Как ни странно, да. У Фувы Макоты своих дочерей не было. Может быть это как-то объясняет эту невероятную симпатию. И ещё: детективы с Макотой, иногда вместе, иногда по-очереди следят только за Кёко и Фувой Шо. Результаты слежки за тобой ей докладывать не будут... В этом вся соль плана. Когда запахнет жареным, фальшивый Куон Хизури просто исчезнет.


"А тут - самая опасная часть моего плана. Но я почему-то уверен, всё пройдёт гладко. Главное - заготовить куклу Куона Хизури и побольше кетчупа. И, почему-то мне хочется ещё приготовить и куклу Могами Кёко. Не могу придумать никакого логичного объяснения, почему я вижу необходимость в двух куклах. Или даже в трёх... Зачем-то мне нужна ещё и фальшивая Амамия Чиори..."


- Киджима-сан жаловался, что у него творческий кризис. Хотелось бы сыграть романтичную роль, но попадается совсем другое. Он, конечно, ростом поменьше будет, но других вариантов точно нет. И очень удобно то, что завтра мы работаем в одном проекте, съёмки заканчиваются в 18-00. Мы вполне успеваем. Осталось узнать, успеет ли Кёко?


"Да, рост, конечно, может всё выдать. Надеюсь, Сатори-сан очень занятой человек, чтобы на очную ставку не приезжать и не разжевывать подробности внешности Куона Хизури госпоже Фува?".


Входящий звонок мобильного отвлёк от тягостных сомнений.


- Подожди, Рен-кун, мне звонят...


Священник с удивлением взглянул на номер звонившего и, знаком попросив не шуметь, вышел из комнаты. Этого требовали правила конфиденциальности.


- Алло?


- Таци-кун, брат. Можешь мне объяснить, что происходит? Ты знаешь, я сам терпеть не могу, когда меня предупреждают о том, что чего-то делать нельзя уже после того, как я это что-то сделал. Человека, который так сделает, я буду считать своим личным врагом. И буду считать себя вправе его убить.


- Тоширо - кун, что случилось, чего ты нервничаешь? Успокойся, дыши ровно и расскажи всё по порядку...


- По порядку? - холодный тихий смех раздался в трубке. - Мне опять напомнили о той, из-за кого моя мать ушла от отца. Об этой девчонке! - Тоширо явно что-то сбросил на пол. В минуты гнева его кабинет походил на груды развалин. Особенно, когда он успевал добраться до катаны, подаренной ему отцом. - Напомнили об одном, но я вспомнил обо всём! - Снова грохот, словно он старался подчеркнуть свою ярость.


- Всё в порядке, Тоширо-кун. Твоя мать давно вернулась. Скажу тебе больше: воспринимай её тогдашнее отсутствие как деловую командировку. Она ведь и сейчас нас редко навещает. А Кёко она бросила в 7 лет. В ещё более младшем возрасте, чем тот, в котором она оставила тебя. Ты просто слишком идеализируешь мир. Взрослые люди всегда чем-то заняты. Когда появляются младшие дети, о средних заботятся старшие, а вовсе не родители. Так что у нас вполне обычная многодетная семья. У всех так, не у тебя одного. Не раздувай из мухи слона...


- Ненавижу ту, которая заняла тогда её место. Хорошо, что у неё не было детей. - вроде как успокоился Тоширо.


"Ну-у, это ты так считаешь. А вот моя мама оказалась в курсе, добрые люди подсказали, что была дочь и у "той"... И подстроила она девочке несчастный случай, чтобы жизнь ей праздником не казалась..."


- Даже если бы и были, какая разница? Её самой давно уже нет, это главное. Нужно жить в гармонии с окружающими людьми, прощать их.


- Хорошо, - Тоширо почти совсем успокоился.


- Так что там тебе про неё напомнили? - вновь побеспокоил его Тацуя.


- Да так, человек приходил... Информацию принёс. Сначала - слух, но потом уточнил источник, так что можно было её проверить. Я вышел на первоисточник. Объяснил ему, что он допустил утечку. Источник заявил, что утечки не было, просто не было инструкции о строгой секретности. Тот, кто отдавал ему приказ, подтвердил это. Источнику была выдана ложная легенда об объекте слежки. Было разрешено немного рассказать тем, кого придётся задействовать. В результате совместного творчества, исходную легенду переврали до такой степени, что она превратилась в правду! Не знаю, кого убить за столь дикое стечение обстоятельств! - В трубке снова что-то грохнуло.


"Похоже, что ещё никого не убил," - подумал священник, слыша звуки ломающейся и падающей мебели.


- И знаешь, что ещё меня бесит, - продолжил Тоширо, отдышавшись, - девчонка росла, не зная, что её обещали в невесты сыну подруги матери. А когда у неё появился любимый человек, - мебель опять подверглась избиению, - оказывается, ей нужно было любить другого! - Мебель, видимо, уже была достаточно переломана, теперь послышались удары кулака о стену...


- Тоширо-кун, я рад, что ты понимаешь ситуацию, но ты принимаешь всё слишком близко к сердцу. Всё утрясётся, пойми. - Было совершенно ясно, что Тоширо вовсе не сочувствует Кёко. Он ищет виноватого и вовсе не уверен, что это не она. И он найдет на ком сорваться. Найдёт "крайнего". Ведь его попросту злит, что из подобной глупости сделали проблему для него и его отдела. Отдела по борьбе с теми кто "слишком много говорит"... Иначе говоря, для отдела зачистки. Тоширо Таока и его подчинённые принимали решения об устранении неугодных. И составляли сценарии зачистки. Подбирали исполнителей и контролировали качество работы...


"А пора бы поторопиться и сработать поизящней...." - Ещё несколько минут Тацуя Синдо успокаивал старшего сына своей матери, пытаясь направить его мысли на отпуск, перерыв в работе и т.д. Человек с такой мотивацией среди осведомлённых людей священнику был вовсе не нужен. - "Боже, пусть он только не захочет никого убить!" - мысли священника автоматически превращались в молитву. Единственное лекарство от страха перед открывающейся перспективой.


Мысль, что самому ему тоже может грозить опасность, священника давно не посещала. Почему-то Тоширо, который терпеть не мог отчима и сестру, очень любил поговорить со своими младшими братьями, хотя родными ему только наполовину, но никак ему не мешающими. Хотя вчера именно Тацуя запустил ситуацию, из-за которой снова всё взорвалось в голове Тоширо, брат для Тоширо был неприкосновенной особой. Всё что он сделал этому возмутителю спокойствия - это показал ему силу своего гнева. Да и то - по телефону. Тогда как если бы тот же Мурасаме не отвел от себя подозрения в создании неприятного для якудза слуха, ему бы грозило умереть. Что было бы, если бы возмутителем его спокойствия оказалась Кёко Могами, Таока Тоширо ещё никогда не думал.


==============================================


Последний раз редактировалось lenexija 18 янв 2014, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №103  СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 23:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Фумико-сама, - капитан подводной лодки почтительно поклонился нелегальной пассажирке. - В планы учений внесли изменения. Из-за экономического кризиса мы должны вернуться уже через пару недель. - Он поймал её недовольный взгляд и подобострастно затараторил: - но мы сможем объехать все пункты назначения, план составлен и уже одобрен начальством...


Она кивнула и жестом отпустила перепуганного капитана.


"Объехать-то мы объедем, но всё равно в график не уложимся. Конечно, африканские алмазы давно в надёжном тайнике, и это наиболее значительная часть всей миссии. Но оружие и наркотики на следующей точке не успеют доставить вовремя, в прошлый раз продавцы опоздали на три дня... В любом случае, придётся всем сообщить о переносе сроков. Зато у меня есть повод никого не ждать. Терпеть не могу, когда эти жалкие плебеи позволяют себе опаздывать."


Она распаковала свою личную радиостанцию. Шифрованное сообщение являло собой просьбу сообщить заинтересованным лицам несколько нелогичных равенств и подразумевало, что получивший сообщение передаст покупателям информацию о переносе времени встречи. Проверив ещё раз все даты, она дождалась обещанного капитаном всплытия подлодки на глубину менее 100 метров от поверхности и отправила сообщение.




Через пару часов Таока Тоширо получил информацию от дежурного радиста в виде смс на мобильный телефон. Особенно его впечатлила последняя дата.


- На две недели раньше? - Он понял голову и расхохотался. Удивлённо и почти счастливо. - Надо же, как она почувствовала? - Впервые за последние дни ему вдруг полегчало. - "Мама... всегда буду рад тебя видеть... Возвращайся скорее..." - Он повернул фотографию матери к свету. Единственный портрет на единственном уцелевшем за эти три дня предмете мебели...


- Мама, - прошептал он, любуясь и успокаиваясь, как маленький ребенок. Тридцатилетний парень обнял фоторамку и прижал к себе.


Домой он не пошёл, уснул тут же, в кабинете, в большом кресле. Ему снился давний сон, в котором они с мамой победили всех врагов. Зарубили папиной катаной. Сбросили в море... Всё, врагов больше нет...


Они всегда побеждали вместе.


==================================================


Но этот сон давно перестал быть реальностью. Они давно уже не общались доверительно, как семья, из-за обидчивого и гордого характера, общего для них обоих.


Проснувшись утром в кабинете, недовольный Тоширо потребовал, чтобы дежурный офис-менеджер заказал ему завтрак. Потом в служебной комнате умылся, привёл себя в порядок, вернулся в кабинет и начал составлять планы на будущее. Будущее, которое наступит через две недели. А также перечень информации, которую нужно было к тому времени добыть. Дискредитировавшие себя агенты были отозваны. Кроме того, произошло несколько обстоятельств, в связи с которыми была поставлена под сомнение вся полученная информация. Возникшую информационную путаницу и нужно было исправить.


Прежде всего Тоширо поставил перед собой несколько вопросов:

- Чего добивается Фува Макота?

- За кого же собирается замуж Кёко Могами? И собирается ли?

- Кто такой Куон Хизури? Как так получилось, что сначала все считали, что это Цуруга Рен, а потом появились кадры, полученные от детективов, на которых Рен Цуруга, Кёко Могами и Куон Хизури сидят за одним столом в кафе в одно и то же время? А потом появились кадры газетной хроники, подтверждающие, что эти трое вместе посетили детдом с благотворительным шоу?

- Для чего Тацуя-кун выдал упомянутому Куону Хизури разрешение на брак с Могами Кёко, если Кёко Могами за Куона Хизури замуж пока не собирается, что она и сообщила прессе? И что, в общем-то логично, учитывая род её занятий?

- Почему отец (отчим!) на все вопросы отвечает только одно: "Я ещё ни в чём не уверен, следи за всеми, просто собирай информацию"?

- Почему все разговоры со средним братом заканчиваются предложением отдохнуть на тёплом море в хорошей компании?

- Почему я не могу спросить его прямо: "чего ты добиваешься?"

- Кто будет недоволен тем, что Кёко Могами выходит замуж за Куона Хизури? И что из-за этого может произойти?


Проговорив вопросы вслух, Тоширо расставил приоритеты и продумал задания агентам.


Но прежде всего - ещё один разговор с братом. В последней надежде на то, что можно избежать ненужной суеты.


- Таци-кун, - вкрадчиво начал интеллигентного вида человек в очках разговор по мобильному телефону. - Мама приезжает через две недели, - для начала он решил задобрить собеседника ценной информацией, и, конечно же, немного припугнуть, намекая на собственную неограниченную прозорливость: - что делать собираешься?


Пауза несколько затянулась, но потом сонный голос ответил, немедленно приведя интеллигентного очкарика в состояние крайнего бешенства:


- О, правда что ли?


"Ух, что-то рано он сегодня начал," - подумал офис-менеджер, расписываясь в доставочной карточке. Посыльный принёс завтрак, но вот получатель был явно не в духе. - "Может, забудет?" - уловив чудесные ароматы выпечки и кофе и явно сожалея, что не заказал такой же завтрак и себе, офис-менеджер шумно втянул носом воздух, пропитанный прекрасным запахом и сожалеюще вздохнул.


============================================


- Тоширо-кун, не сердись, - примирительно заговорил Тацуя, переждав волну бессильного, но впечатляющего гнева. - выдав то самое "разрешение", о котором ты меня спрашиваешь, я всего лишь обозначил существующие проблемы. Их несколько. Первая - Шотаро-кун и Кёко-чан поссорились настолько, что вопрос об их свадьбе не актуален. Вторая - Кёко не должна быть неблагодарной в отношении вырастившей её семьи. Третья - Шотаро-кун сам не знает, чего хочет. Но разве наша сестра Кёко - это игрушка, которую можно использовать как служанку, жить за её счёт, и при этом смеяться над тем, что у неё нет ни причёски ни красивой одежды, ничего из того, что делает девушку красивой? А потом, когда она нашла своё счастье, разбить её мечты даже не собираясь на ней жениться?


- Я выслушал... - тема была Тоширо неприятна, но зато его гнев мгновенно остыл. - Как ты собираешься доказать последний пункт? - Доказательство нарушения обещания именно Фувой Шо автоматически освобождало Кёко от вины и всю семью от проблем. Это Тоширо ухватил моментально.


- Предлагаю соревнование. Тот, кто побеждает, немедленно женится на Кёко. Если победитель не женится на ней в течение одной недели, то соревнование проводится заново.


- Не понял идеи, если честно. Почему прямо не поставить Шотаро перед фактом: или женишься сейчас, или уже никогда?


- Э,... потому что так интереснее. - Не говорить же, что этот трусливый мальчишка Шотаро только на очень выгодных условиях может признаться матери, что не хочет жениться на Кёко. Тоширо не понимает, что в ней страшного, ему не доводилось видеть её в гневе. Хотя... он и сам такой. Точно. Он не поймёт. Но надо как-то объяснить... - Понимаешь, проигравшему в соревновании проще сохранить лицо, чем тому, кого попросту "подвинули". Кроме того, это даёт шанс самой Кёко ещё раз подумать, того ли она выбрала? В общем, у этой идеи много положительных сторон. Прежде всего - это цивилизованно. И если пресса об этом узнает, им всем такая романтическая история только повысит рейтинг.


- Ясно, - пасмурным голосом ответствовал Тоширо, - ваши актёрские заморочки. Пресса, рейтинги...
Вы ж у нас люди публичные, где уж мне, лесному волку, за вами угнаться... - Тоширо умудрялся обидеться почти всегда, даже если его не обижали. Но на его мыслительных способностях это не сказывалось. Попеняв на обиду, он спокойно продолжал развивать первоначальную мысль.


- Тогда, когда победитель женится, - мысленно представив себе возмущение поклонниц, Тоширо усмехнулся, - проигравший может петь о несчастной любви и в результате выиграет даже больше? Своеобразная компенсация, да?


- Да, конечно...


- Но если он продолжит на эту тему петь, его мама продолжит выносить мозг нашей матери, ты ещё не понял? - заорал вновь разъярившийся Тоширо.


- Да уж, перспектива не из приятных, но мы надеемся убедить его сказать ей прямо, что он не хочет жениться на Кёко... - на это Шотаро действительно может подвигнуть только ожидаемое повышение его звёздного рейтинга. Иначе ему больше понравится продолжать портить жизнь Кёко.


- А не надо надеяться. - голос Тоширо зазвучал угрожающе, показывая насколько он не хочет позволить даже минимальной возможности продолжения истории. - Такие дела по другому делаются, - перешёл он на покровительственный тон. - Значит так, Таци-кун, слушай меня и запоминай. Госпожа Фува не просто подруга. Она подельница. И её не будут уговаривать, с ней будут считаться. Будет так, как она скажет. Поэтому, пока Кёко Могами жива, её будут пытаться выдать замуж за Шотаро, даже если он сам будет пытаться отказываться, подстраивать нелепые случайности и так далее. Поэтому, - Тоширо зловеще захихикал, словно уже предвкушая событие, - лучше будет, если Фува Макота сможет однажды утром увидеть труп Кёко.


- Эй, Тоширо-кун, она всё-таки наша сестра, не надо так...


- Да ладно, - противно хихикая, продолжил Тоширо, - я пошутил... - он вздохнул. - А может быть и нет. - добавил он очень тихо и положил трубку. Он был уверен, что Тацуя услышал.


- Что же, брат, ты думал, что решил проблему, подсунув нам фальшивого Куона Хизури, а может даже и нескольких? Но дело в том, что у монеты две стороны. И ты прав, эта ситуация просто показала существующую проблему. Проблему по имени Кёко. Она начала с того, что однажды родилась...


===============================================


Последний раз редактировалось lenexija 12 дек 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №104  СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
=================
3. Из чего сложится будущее?
=================


Тоширо однажды довелось сидеть в качестве няньки с 4-хлетними Кёко и Шотаро. Очаровашка Кёко, милашка Шотаро. Тоширо было интересно с ними пообщаться. В те дни ему казалось вполне естественным, что мама ушла жить с Кёко, пока та не подрастёт. Он считал, что дочери серьёзных людей и должны воспитываться отдельно от сыновей (где-то что-то слышал о раздельном воспитании, в том числе то, что это какая-то древняя традиция).


Чтобы дети не скучали, Тоширо взял у госпожи Фува один из её париков и накинул на плечи какую-то сетку или занавеску.


- Я-эльф, - провозгласил он. - Мы сейчас будем искать в этом доме мои сокровища! - Что за сокровища, он уточнять не стал, поэтому резво бегающие по дому дети принесли много всего интересного: от пуговиц и монет, до газового пистолета.


Собрав всё в импровизированный пиратский сундук, весёлая троица отправилась сокровища прятать.


Как оказалось, лес возле рекана был детям хорошо известен, поэтому дети быстро увели Тоширо достаточно далеко от дома. Тщательно спрятав «сокровища», дети пошли на поиски «сокровищ фей, спрятанных в лесу». Набрав всякого лесного природного материала вроде листиков, плодов, камушков, веточек, шишек и цветочков, дети вышли к рекану. Оказалось, что фильм, на который ходили взрослые, уже закончился и замызганные исцарапанные дети предстали перед родителями, удивлённо взиравшими на разбросанные вещи в доме и даже на улице.


Тоширо не влетело. Никто ничего ему не сказал. Госпожа Фува молча увела детей умываться, а мама с Тоширо навели порядок, попутно вернув и «пиратский сундук», по пути следования которого тянулись «следы» в виде блестящих пуговиц, монет, карандашей, мотков ниток...


Но почему-то осталось ощущение, что им были недовольны. Ощущение, превратившееся в обиду и даже злость. То, что потом явилось основой отчуждения. Поэтому Тоширо тоже никогда не навещал сестру с тех пор. Он очень обрадовался возвращению матери, её советы помогли мальчику, у которого вдруг начало портиться зрение, не быть изгоем в старшей школе. Но потом... всякий раз, вспоминая Кёко, он в душе обвинял мать в том, что она дочь любила больше.


Трещина в отношениях разрасталась с каждым днём. Ведь Макота Фува почти каждый вечер докладывала «успехи Кёко» матери по телефону. С возрастом и участившимися командировками матери эта традиция стала забываться. И Тоширо понемногу стал забывать свою обиду и ревность. И однажды, пару лет назад, в связи с переездом от родителей в собственную квартиру в центре Токио, всё забылось почти окончательно.


Общие дела и досуг снова объединили Тоширо с матерью. Госпожа Фува и её телефонные доклады осталась в далёком прошлом. Да и после отъезда Кёко в Токио, мать лично могла её увидеть, проезжая утром мимо Дарумаи. Так что долгие доклады попросту «канули в Лету».


И теперь он не мог понять, как так получилось, что его мир снова перевернулся с ног на голову. «И снова Кёко, и снова всё о ней». Тоширо, бывший впечатлительным и не очень счастливым ребёнком, став начальником отдела, занимавшегося зачистками, немало времени уделял фантазиям на тему, как он расправится со своими детскими врагами. В глубине его рабочего стола лежала папка, бережно хранимая и иногда используемая. Уж очень замечательные фантазии приходили Тоширо на ум, когда он вдохновлялся идеей мести за себя любимого и свою попранную честь.


Сценарии в папке были один к одному: практически все с летальным исходом. В работе он пользовался этой папкой регулярно. Как только возникала проблема, Тоширо исследовал информацию о тех, кого необходимо было заставить молчать, и примерял к ним один из своих сценариев мести детским врагам, при необходимости дорабатывая с учётом обстоятельств.


Был там и сценарий, специально посвящённый Кёко.


- Немного не те обстоятельства, - Тоширо усмехнулся, - но в целом это именно то, что задумывалось. Только некоторых персонажей поменяем местами.


Вечером, в своё свободное от работы время, он успешно закончил доработку.


Предвкушая, что утром опять поручит офис-менеджеру такой же вкусный завтрак, как сегодня, Тоширо Таоки отправился спать с лёгким сердцем. Ему всегда нравилось повелевать людскими судьбами. И он был абсолютно уверен, что всё пройдёт как запланировано. О том, что скажут по этому поводу брат и отчим он совершенно не волновался. Отсутствие претензий с их стороны обуславливалось планом. А в свои планы Тоширо верил. Ведь они его ещё ни разу не подводили. Он уснул счастливым.


Последний раз редактировалось lenexija 12 дек 2013, 08:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №105  СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 13:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, прооодочка Изображение Спасиииб [] :flower:
Тоширо, ты начинаешь меня раздражать Изображение тебе надо бы Изображение для профилактики :D
А автору Изображение для вдохновения ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №106  СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@, такой кавайный ёжик :big_blush:
Valik@ писал(а):
lenexija, прооодочка Изображение Спасиииб [] :flower:

Изображение , рада, что понравилось, Изображение


Последний раз редактировалось lenexija 07 дек 2013, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №107  СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
Тоширо, ты начинаешь меня раздражать Изображение тебе надо бы ... для профилактики :D


Ну, :)) , психиатр тут явно не помешал бы ^_^ , вот только чтобы решить проблемы Тоширо ему придётся поселить его на другой планете. :yes: Ну, можно ещё попробовать в святой воде искупать, чтобы бесы повыветрились, но кто рискнёт? Это под силу только при объединении услий. Только те, кто это может сделать, не очень-то хотят объединяться, им нужно интерес придумать ... При том, что в таком деле интерес не может быть денежным или тому подобное. Только бескорыстный и чистый мотив. У некоторых с этим очень сложно. Будем искать... Рейно с перламутровыми пуговицами.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №108  СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 01:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
"Интересно, если бы я не сделал то, что сделал... Или Синдо-сан поставил бы кучу условий или хотя бы попросил подождать "до окончания школы"? Что было бы тогда?

Все эти события... Не создают ли они Синдо-сану больше проблем, чем следовало?

Я заторопился пойти к нему за разрешением, поскольку испугался, что другого момента может просто не быть... Или я просто хотел, чтобы Кёко и её родственники, кто бы они ни были, воспринимали меня всерьёз...
Но, возможно, другого времени не будет и поэтому другого пути просто нет... И Синдо-сан это тоже знал. Это его: "условия - потом", было потому, что времени на их придумывание ему попросту не хватило. Он тоже почему-то решил, что сделать это нужно именно сейчас... И мне остается только пройти этот путь, и это не так сложно, как кажется...


Рик, как ты там, на небе? Может, ты можешь мне помочь?"


Молитва за благополучие друга в небесном царстве возникла будто сама собой.

Тёплое и светлое чувство возникло в голове где-то над левым виском. Что-то похожее на свет, возникающий непосредственно в сознании, минуя органы чувств. Находящийся в пределах досягаемости мысли и в то же время непостижимо высоко... Какая-то непостижимая, волнующе-радостная уверенность в том, что все угрозы жизни и безопасности благополучно закончились и исчезли навсегда, материализовалась в пространстве, занимаемом актёром и вокруг него. Также как вспыхивает свет...

Словно какое-то постановление о неограниченной помощи небес Рену Цуруге/Куону Хизури было вынесено и прочитано вслух ангелом неба...



"Так ... спокойно стало...

Что же изменилось за эту неделю и несколько дней? Действительно ли исчезла опасность?

Кёко вроде бы пока не трогают. За мной тоже пока перестали следить. Фува Макота вернулась в Киото. Наш маневр с Киджимой-куном в роли Куона Хизури так подействовал? Или то, как замечательно Кёко сыграла удивление в ответ на публичное предложение руки и сердца? Я сидел рядом и прямо-таки всей кожей ощутил, как она погрузилась в роль.

Ей понадобилась всего одна репетиция.
Киджиме-куну потребовались пять. И тратил он на них слишком много времени...
Видимо, потому, что он мог попросить "помочь с репетицией" каждый раз новую "ассистентку".
После того случая с подкатом к Кёко он научился знакомиться с девушками так, что они и не поверили бы, если бы услышали о его истинных намерениях. И теперь не упускал случая.

Понимаю, что ему трудно сдерживаться, но... В любом случае, эти две недели он не должен выпадать из образа влюблённого парня.

Благодаря сценке, разыгранной для Фувы Макото, новоиспечённого Куона Хизури не знал только ленивый. Журналисты на следующий же день поймали нас на пути на первый спектакль в детдоме.

Хорошо, что Синдо-сан придумал этот проект с детскими домами, ведь Киджима-кун так любит детей. Весь его "творческий кризис" как рукой сняло. Вдохновился сам и даже вдохновляет окружающих. Вон и Мария-чан с удовольствием ему помогает, и многие другие актёры, музыканты, певцы, клоуны...

Кто за небольшую плату, кто совсем бесплатно, никто из приглашённых не отказался поучаствовать. Все нашли место в своем графике. Иначе как диким везением это не объяснить... Хотя, кто знает, какие связи у Синдо-сана.

Кто бы мог подумать, что имя Куона Хизури может стать таким популярным всего за одну неделю? Я всё детство пытался достичь такой славы... Но это успех Киджимы-куна. И наша удача. Подбор представителей шоу-бизнеса, задействованных в этих благотворительных постановках-концертах, действительно впечатляет. Даже "Каин Хилл" и Мурасаме-кун смогли поучаствовать. "Битва Титанов" вышла замечательно.

Правда Мурасаме-кун целых пять минут спорил с режиссёром, доказывая, что он никак не может играть проигравшего "Титана". Но режиссёр получал инструкции от Синдо-сана и, поскольку давно его знал, нарушать их не собирался. Просто потому, что не раз убеждался, что так, как говорит сделать Синдо-сан, будет гораздо лучше и быстрее. "Благословеннее", как он выразился... "

Трель дверного звонка прервала размышления актёра.

Не долго думая, он подошёл и открыл входную дверь.

На пороге стоял интеллигентного вида молодой человек в очках и улыбался вежливо и немного мечтательно. Прямо-таки как сказочный эльф.



Последний раз редактировалось lenexija 10 дек 2013, 15:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №109  СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:14 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija писал(а):
Наш маневр с Киджимой-куном в роли Куона Хизури
пригодился таки Киджама ^_^ подожди, я думала ты Мурасаме задействуешь в роли Куона :)
lenexija, новая главаИзображение спасибо :flower:
Слыхала я что кое-кто любит мишек Изображение лови для музы ;) Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №110  СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
lenexija писал(а):
Наш маневр с Киджимой-куном в роли Куона Хизури
пригодился таки Киджама ^_^ подожди, я думала ты Мурасаме задействуешь в роли Куона :)


Мурасаме не в эту степь талантлив, он больше по дракам спец. Киджима же любит детей, мангака это упомянула в арке с приездом Куу Хизури, когда обсуждалось, что Куон почему-то себя не вёл с родителями так, как обычные дети...

Valik@ писал(а):
Слыхала я что кое-кто любит мишек
, ага, особенно сфотканных в природных или почти природных условиях :)), где они не выглядят несчастными
ещё люблю ёжиков ;) , совушек, орлов, белок, черепашек, рыбок, синичек, снегирей, разных диких и домашних кошек :)) ну и белых волков, пожалуй. Но последние не настолько кавайные, они просто мудрые и сильные, как Акела. Из собак люблю только Бродягу, Шалуна и Энджел из "Леди и бродяга", они кавайные и самостоятельные (с настоящей собакой надо же гулять %) )

предпочитаю их всех сфотканных или нарисованных "как настоящие" - была такая серия открыток, художника Исакова:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
http://nevsepic.com.ua/otkrytki/page,1,11869-imya-s-otkrytki.-hudozhnik-a.isakov-69-otkrytok.html
Хотя и не всё мне у него нравится, но сама рисовка так нравилась, что я её везде могла узнать.
.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №111  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 04:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
=================
4. Чем больше шкаф...
=================



Ростом "эльф" был немного ниже Рена, но это его никак не смутило. Очевидно, три накачанных здоровяка с оружием в руках придавали ему уверенности. А возможно и дротик с ядом, который вонзился в Рена, едва тот открыл дверь. И теперь у актёра перед глазами всё плыло, ноги были ватными, шевелиться практически не получалось.

Удовлетворившись произведённым эффектом, "Эльф" вошел, подхватывая Рена и прислоняя его к стене. За ним внеслись охранники. За ними - нотариус с дипломатом и парень в белом халате и маске. Один из охранников быстро пробежался по всем помещениям квартиры Рена. Второй в это время закрыл входную дверь и, пройдясь следом за первым, опустил шторы во всей квартире. Третий прошелся с какими-то непонятными приборами не просто по всей квартире, но и заглянув в каждый угол, шкаф и ящик.

Тем временем человек в белом халате вколол Рену антидот, а "Эльф" сковал ноги и руки наручниками. Подошедшие охранники подхватили Рена понесли и посадили на диван, стоящий в кухне, подперев его с двух сторон. Здесь его подключили к аппарату гемосорбции. Угловой диван был практически полностью занят людьми. "Эльф" уселся так, чтобы видеть Рена. Поглядел на показатели аппарата, тестирующего состав крови и её посторонних примесей. И усмехнулся.

- Рен-кун, - произнёс он мягко и почти по-доброму, - хорошо, что ты позволил нам войти, иначе я пристрелил бы тебя прямо у двери. - Улыбка стала жёсткой и даже злой. Пистолет был направлен Рену прямо в сердце. Уже совсем не похожий на мечтательного эльфа Тоширо Таока кивнул охранникам и те приковали соседствующие им руки Рена дополнительно каждый к своей руке.

- Поговорим? - Тоширо Таоки вопросительно-утвердительно взглянул на Рена.

Тот смог только обессиленно кивнуть, неосознанно отмечая, что состояние организма медленно, но верно начинает улучшаться. Мгновенный паралич и искажённое восприятие действительности напоминали о себе только жуткой слабостью во всём теле. Тот импульс вломить очкарику и его амбалам, который возник в первый момент и не смог быть выражен, теперь нашёл себе применение в резком напряжении мышц, Рен непроизвольно дернулся и охранники быстренько на него навалились, одновременно наставив пистолеты.

- Тише, тише, - успокаивающе сказал Тоширо тоном доктора, - не нужно резких движений, но можешь пару раз глубоко вздохнуть, - он склонил голову и его очки сверкнули в свете ламп, - чтобы восстановить дыхание и не сдохнуть раньше времени...

Рен воспользовался разрешением и вздохнул во весь объём легких. Потом ещё разок, чувствуя, что его бросает то в жар, то в пот, но организм уже начинает приходить в себя.

- Включи вентиляцию, - Тоширо обратился к третьему охраннику, который как раз закончил свой обход. - и доложи результаты.

Амбал нашёл кнопку включения кухонной вытяжки, включил, затем направился к окну и установил режим окна на проветривание.

Вынул блокнот, ручку, написал несколько фраз и передал главному.

- Хорошо, - он ангельски улыбнулся и поставил подбородок на сцепленные руки. - Теперь мы поговорим. Он в состоянии? - Тоширо адресовал свой вопрос человеку в белом халате.

Тот пожал плечами и кивнул, словно говоря "возможно, да".

- Лучше подождать, конечно. Он, похоже, сегодня ничего не ел и не пил, иначе его бы уже наизнанку вывернуло. Это и хорошо и плохо. Ему надо сейчас выпить очень много воды. Но понемногу, - доктор повернулся к Рену и, вручив охраннику справа от Рена стакан с водой, ловко разжал челюсти актёра и положил ему на язык две таблетки активированного угля. Воду вливать было не проще...

- Хорошо, тогда сначала - очная ставка. А то Макота Фува и информаторы вконец меня запутали. - "Право слово, вот что значит, "по уровню не дотягивают". " Он усмехнулся почти презрительно. - Сатори-сан, взгляните на этого молодого человека и скажите мне, видели ли вы его когда-нибудь? Не он ли был у вас в тот день?


Нотариус старательно вгляделся.


- Ну... причёска точно другая. А лица я запоминаю плохо. Помню, что роста он был достаточно высокого. Ну, как я и говорил уже. У того комедианта Куона Хизури хотя бы причёска такая, как я помню. Хотя это был парик. А под париком и вовсе были достаточно светлые волосы. Так что я не уверен, что вообще узнаю этого человека даже при личной встрече.

"Вот ведь бред. Сатори-сан не лучше Фувы Макоты, слишком старый человек. "Достаточно светлые" - для него это любые не чёрные волосы и невозможно убедить его пользоваться другой терминологией, чтобы хотя бы немного точнее описать цвет. Под описание "достаточно высокого роста" подходят очень много людей из окружения Кёко Могами. И первый из них - тот, кого называют Куоном Хизури.

Но я ни в жизнь не поверю, что влюблённая девушка спокойно может смотреть, как будущий супруг собирает телефоны у всех встреченных девушек.

Либо она в него не влюблена, а вся эта дурацкая затея только для того, чтобы вывести родителей из себя и проверить, как среагирует семейство Фувы.

Если то, что Кёко и Шотаро разругались - правда, то мотив Таци-куна понятен: он хочет "вывести их на чистую воду". А это точно правда про их ссору. Макота-сан встречалась с Кёко и та подтвердила.

Сказала, что обиделась на то, что он назвал её некрасивой и скучной, что несколько раз видела, как он обнимает и целует других девушек. Даже конкретные имена назвала. Шотаро так и не смог ответить матери по этому поводу ничего вразумительного, но продолжил уверять, что Цуруга Рен оказывает на неё дурное влияние.

"Этот парень - настоящее зло", заявил Шотаро. "Вот увидите, у него самые ужасные намерения относительно Кёко. Его обязательно нужно как-то нейтрализовать."

Поэтому мы и пытаемся собрать компромат на Цуругу Рена. Но... его нет. Да и собственно Цуруги Рена тоже нет. В Японии он точно не рождался.

И вот ведь дурацкое совпадение: в то утро Куона Хизури и Таци-куна подвозил именно Рен Цуруга. Возможно, ему было по пути. А возможно, ему поручили присматривать за сыном Куу. Недавно как раз узнал, что именно Могами Кёко встречала Куу Хизури во время его недавнего визита. И провожала его она же на пару с Цуругой Реном...

Значит, этот парень в любом случае что-то знает о Куоне Хизури. Куон Хизури сейчас на пике популярности, пресса прямо-таки дежурит у его дверей. К нему не подобраться... Вот почему я решил навестить Цуругу Рена... Припугнуть и допросить. И о Куоне Хизури и о нём самом. А также о том, почему Шотаро подозревает его ... не пойми в чём. За всё время слежки он и головы в сторону Могами Кёко лишний раз не повернул.

Сама Кёко всего пару раз поужинала с Куоном Хизури. Причем оба раза присутствовала Фува Макота со своей новоприобретённой подругой-англичанкой, журналисткой, в свой отпуск решившей побывать в Японии. Ещё при этом присутствовал Цуруга Рен со своим менеджером и Тацуя Синдо. Так что ужин романтическим не назовёшь.

Причём в основном с Кёко общалась англичанка, по странному совпадению оказавшаяся её фанаткой. Чуть ли не сразу вцепилась в Кёко мёртвой хваткой. Словно Куон Хизури тут вообще не при делах. Мимо проходил...

Да уж, скромностью девица не отличается, но её никто не одёргивал. Макоте-сан это только на руку, а Кёко тоже нравилось как англичанка учила её "есть мороженое по-европейски". Если вспомнить, создавалось ощущение, как будто мама веселит дочку и её друзей на день рожденья. Придумывает конкурсы, дети тянут жребий, кто что будет делать и потом поют песни, читают стихи и т.д. Так и эта англичанка.

Можно подумать Кёко пять лет! Причём "петь песни и т.д." приходилось только Кёко. Остальными англичанка не интересовалась. И, самое главное, все делали вид, что просто не могут ничего возразить зарубежной гостье. Отношение Кёко к Куону Хизури так и осталось непонятным. Хотя и должно быть ясно, что Куон Хизури лучше Шотаро, но... этот парень так себя ведёт, что лично мне это не ясно. Скорее наоборот.

При этом даже узнав, что Куон Хизури это не Рен Цуруга, как изначально говорилось, а другой человек, Шотаро всё равно говорит о Рене Цуруге. Куона Хизури он просто не знает. Поэтому, когда он высказывает подозрения в адрес этого парня, ему не верит даже собственная мать. Это глупо, обвинять в чём попало совершенно незнакомого человека.

При том, что Шотаро сам не святой и в ситуации с Кёко был явно не прав, эти его заявления вообще очень подозрительны. Отсюда вопрос: насколько обоснованы речи Шотаро об опасности, исходящей от Рена Цуруги?

Сатори-сана я на всякий случай спросил. Вдруг я чего-то не учёл? Я бы предпочёл, чтобы всё окружение Кёко прошло эту очную ставку, но мы пока смогли навестить только Цуругу Рена... А всё потому, что я не могу получить точные ответы от своего брата!"

Тоширо снова разъярился, вспоминая, как мучительно пытался подобрать слова, чтобы задать нужный вопрос и как ловко Тацуя всё время уклонялся от ответа. Так и не выдав никакой информации ни о чувствах самой Кёко, ни о том, является ли этот Куон Хизури настоящим "претендентом на её руку".

"Невесть что происходит, все боятся неизвестно чего, сбор компромата затруднён тем, что долгое время о Куоне Хизури не слышал и не знал вообще никто. И, самое главное, Кёко "ничего ещё не решила!" Как мило! То есть сидите себе спокойно на пороховой бочке, ожидая пока гром грянет. А грянет он скоро. Будучи вдовой наиболее уважаемого босса, Фумико пользовалась гораздо большей властью и авторитетом, чем её второй муж. По её возвращении ситуация просто взорвётся. Если что-то не придумать."

Несколько раз попытавшись выудить из брата что-либо конкретное, Тоширо понял только одно. Спектакль разыгрывают для Макоты Фувы. Причём сама Кёко либо "ни сном ни духом" обо всём этом, либо она очень умелая актриса. А Шотаро пытается заморочить всем голову и теперь сказки этого избалованного мальчишки должны проверять якудза.

И лучше сейчас. Ибо если Макота Фува не успокоится, то по приезду Фумико-самы придётся заниматься этим днём и ночью во вред остальным делам и бизнесу. Даже если Тацуя скажет, что попросил этого парня помочь вывести семью Фува на чистую воду, Куон Хизури будет так или иначе устранён. А мама будет отныне отгонять всех женихов от Кёко до самой смерти. Поскольку Фува Шо очень скользкий тип. И его мать не ускорит женитьбу если он скажет хоть слово против. Значит вероятность того, что он никогда не женится на Кёко практически 100%.

Тоширо это не устраивало. Хотя бы потому, что внимание матери к Кёко будет теперь особо пристальным.

Ему нужно было выполнить свою работу и при этом осуществить свой план. И то и другое требовало как можно больше узнать о Куоне Хизури и Цуруге Рене. Ведь одного из них нужно будет серьёзно подставить... Так что - не нужно нам неожиданного алиби. И прочих непредвиденных обстоятельств, позволяющих "рыбке" сорваться с крючка.

- Слушай, что я тебе скажу, - произнёс он громко и внушительно, - если не хочешь, чтобы наша встреча повторилась, ответишь на мои вопросы предельно искренне и честно. Поймаю на лжи - в следующий раз приду без врача. Понял? Если понял, кивни.

Рен кивнул. Движение головы превратилось в судорогу.

- Встряхните его, - резко сказал врач. Амбалы повиновались. Затем с помощью врача усадили актёра обратно.

"Итак, нужно выяснить следующее:
- почему Шотаро-кун так уверен в дурных намерениях Рена Цуруги?
- что Шотаро-кун надеется выиграть, рассказывая матери о необходимости "нейтрализовать" Цуругу Рена", "собрать компромат на Цуругу Рена"?
- какие отношения связывают Рена Цуругу и Куона Хизури?
- почему Куон Хизури сначала заручился поддержкой Таци-куна, а потом уже пошёл просить Кёко стать его женой?
Шотаро не допросишь, личное мнение не докажешь, поэтому я делаю то, что я делаю. Запугиваю очевидно невиновного человека. В надежде, что он может доказать свою невиновность, хотя что мне это даст?
Только возможность отчитаться о проделанной работе? Если, конечно, этот парень не всеведущий Бог, вместо работы занимающийся слежкой за своими знакомыми."

Взглянув на равнодушно-усталое выражение на лице актёра, Тоширо вздохнул.

"И сколько правды он мне расскажет? Сыворотку правды к актёру применять бесполезно. Только запутает всё... У него даже страха на лице нет. Уже, наверное, настроился."

Дверной звонок прервал его соображения.

Тоширо поднялся и направился к двери, справедливо полагая, что если хочешь о человеке что-либо узнать, то любые средства хороши. В том числе пытать на его глазах дорогих ему людей. Или просто тех, кто подвернётся.

"И кто же это нам подвернулся?" - Ощущения охотника, заметившего дичь, наполнили настроение Тоширо позитивом, сменяя недавнюю безнадегу на восторг от встречи с неизвестным.

Походкой хищной кошки Тоширо приблизился к двери и глянул в глазок.

"Девушка? Отлично!" - в душе он просто возликовал!

Через 30 секунд ангел в очках с милой улыбкой открыл двери и впустил Могами Кёко.

=================================================


- Могами-сан, - Яширо Юкихито точно знал к кому обратиться в этом случае. - Рен не пошёл со мной ужинать, сказал, что ему нужно отдохнуть. А ведь он целых два дня был в "той роли". - Чтобы не давать информации посторонним ушам, посвященные в тайну брата и сестры Хилл придумали кодовые слова, позволяющие не упоминать ни название фильма, ни чьи-либо имена.

- Поняла, я как раз закончила работу, сейчас куплю продукты и приготовлю ужин Цуруге-сану. Можете на меня положиться. - Кёко отвечала как всегда. Для посторонних - никаких намёков на чувства. Но завершив разговор, она нежно улыбнулась, радуясь предстоящей встрече.

"Конечно, я не собираюсь впихивать ему еду насильно, это было бы совсем не романтично. Но я полагаю, что нужно приготовить и на завтра. Ведь завтра у Рена выходной, то есть Яширо-сан снова не сможет проконтролировать, поел ли он..."

Кёко купила несколько видов овощей, курицу, рыбу, бурый рис, водоросли и другие продукты.

Немного подумав, купила ещё и большую пиццу, чтобы уж точно быть уверенной, что Цуруга-сан не откажется от еды. Сейчас ещё не совсем поздно, но если готовить, то он может отказаться от чего-то существенного. Кёко помнила, как в прошлый раз на поздний ужин ей удалось заставить его съесть только суп.

Наконец-то добравшись до двери квартиры Рена Цуруги, Кёко поставила пакеты на пол и, держа в одной руке пиццу, позвонила.

Дверь ей открыли не сразу. Незнакомый молодой человек в очках поклонился, назвался Тоширо Таока и помог занести покупки на кухню.

- Добрый день, Цуруга-сан? Что это с вами? - воскликнула Кёко.

- Отравление, - как бы нехотя пояснил врач, - нервно-паралитическим ядом, возможны сильные судороги, поэтому чтобы он ничего себе не повредил, пришлось заковать в наручники. - Врач давно работал на якудза и ничего не делал без приказа. Сейчас он выполнял приказ Тоширо представить всё как оказание медицинской помощи больному.

Рен, предупреждённый о том, что в обмен на его молчание свидетеля не убъют, старался не давать незваным гостям повода вести себя хуже чем есть.

- Милая девушка, я вижу у вас продукты? - продолжал врач. - Обычно при отравлении лучше ничего не есть. Но это не тот случай. Его организм должен получить питательную растительную пищу. Суп подойдёт. Овощной сок тоже. Пиццу можете поставить в холодильник, но в ближайшее время она не пригодится.

- Может, тогда вы её съедите?

- Спасибо за предложение, - ответил за врача Тоширо, - но сейчас не это главное. - "Главное сейчас выяснить, что ты тут забыла в такое-то время, сестрёнка Кёко..." - Вы кем больному приходитесь?

- А? - вспомнив наставления Цуруги о секретности, Кёко решила, что версия "заместитель менеджера" тут подойдёт лучше всего.

- Я иногда исполняю обязанности менеджера Цуруги-сана. Видите ли, он иногда забывает поесть... - Она вполне натурально пожала плечами. - И иногда может несколько дней не есть, поэтому когда его менеджер замечает, что Цуруга-сан долго не ел, он просит меня накормить его. Потому что Цуруга-сан джентльмен и не может отказать девушке. А Яширо-сан тоже джентльмен, и поэтому заставлять Цуругу-сана есть он тоже не может. Цуруга-сан умеет его убедить, что не голоден.

"Вот только кто поверит в эти бредни и будет ходить к постороннему мужчине домой по вечерам? Это же надо ж так ему доверять? Джентльмен? Да в эпоху джентльменов девушку пришедшую вечером к мужчине..." Тоширо снова вскипел и разозлился. Сам считал эти обычаи дикостью, но тут... Они показались ему вполне здравыми.

"А не влюбилась ли она в него, раз соглашается на такую работу? Хотя... " Тоширо вспомнил о том, что Кёко долгое время проживала в рекане. "Ха, вот и повод есть сказать, что семья Фува дурно повлияла на её воспитание и недостойна того, чтобы породниться с нами... Хотя... сказать-то я могу все что угодно, слово Макоты Фува всё равно перевесит." Очередная возможность замаячила, но тут же была признана непригодной, поэтому Тоширо скрестил руки, закинул ногу на ногу, сжал губы и начал сосредоточенно ловить разбегающиеся от всплеска огорчения мысли.

"Может быть лучше задать эти вопросы вслух? Да никогда! Не при подчинённых! Итак хватает того, что она здесь в такое время. Впрочем... Можно же задать эти вопросы по другому..."

- А ваш жених не ревнует? - Тоширо попытался изобразить улыбку, но она вышла нервной и немного гадкой, выдающей переполнявшую его злость.

- Ну что вы, он мне ещё не жених. Я же ещё ничего ему не ответила. - сказала Могами и направилась к плите.

Тоширо вздохнул и придумал ещё один вопрос.

- А медицинская страховка не знаете, есть у молодого человека? - он кивнул на Цуругу.

- Э... я могу позвонить его основному менеджеру, я думаю, все бумаги у него.

- И паспорт? - Тоширо пробило на сарказм.

- Наверное, лучше уложить его, - перебил их разговор врач, - а то у него судороги будут от долгого сиденья.

- Ну да, - Тоширо вспомнил, что ситуация несколько изменилась и теперь охранники могли отцепить себя от Рена и уложить его на спину, предварительно несильно встряхнув.

- А... может лучше массаж сделать? - спросила Кёко.

- Хорошо бы, - врач глянул на Тоширо. Тот пожал плечами и кивнул. Охранники сняли с Рена оставшиеся наручники. Сила действия яда оказалась несколько выше запланированной, поскольку подопечный, видите ли, забывает поесть... Но зато это упрощало лечение.

- И хорошо бы в ванной, можно прямо в той одежде, в которой он сейчас, главное- контакт с проточной водой. И пить побольше воды с активированным углём.

- Хорошо, - Тоширо начал жалеть, что в данной ситуации нет быстрого решения. - Ты, - он указал на одного из охранников, - включи теплую воду в ванной. Остальные подняли пациента и понесли.

- Кстати, - когда четыре парня и врач скрылись в дверях ванной, Тоширо решил пойти дальше. - Может, всё-таки позвоните основному менеджеру?


Яширо Юкихито не заставил себя долго ждать. Он приехал очень быстро.


За это время Кёко управилась с приготовлением овощных блюд, а Тоширо выяснил, что Кёко пришла в агентство ЛМЕ только потому, что тут работает Цуруга Рен, человек, с которым борется за популярность Фува Шо. "Я просто хотела ему отомстить!" сказала Кёко.

- Я слышал, что Фува Шо встречается с какой-то Нанокурой Мимори или как там её. - поддержал тему Тоширо. Мысль о том, что Цуруга Рен просто неудачно попал в ситуацию не давала ему покоя.

- Да, это так, но мне кажется, ей он тоже просто морочит голову. Если на горизонте появится более сексуальная и популярная девушка, Шотаро так же легко скажет Нанокуре-сан "прощай", как он сказал мне. - Она вдруг подняла голову, отвлекаясь от приготовления еды, и засмеялась, - я представляла всегда себе, что заставлю его сожалеть о том, что так со мной поступил. А теперь мне не нужно это. Я нашла себя, нашла своё счастье...

- Да? - Тоширо подумал, что счастьем для девушки является удачное замужество. И, благодаря семье Фува, Кёко, похоже это не светит.
На ум пришла "сплетня с опровержением", принесённая Мурасаме и Тоширо едва сдержался, чтобы не разнести вдребезги о дверной косяк стол, стоящий посреди кухни. В последний момент оказалось, что стол тяжеловат.

Тоширо шумно выдохнул. "А ведь Фува Шотаро всё-таки подставил якудза. Цуруга Рен абсолютно тут не причём, но он поминает его имя как заведённый. Шо-кун, ты дрянная скотина! Клянусь, я убью тебя, как только представится случай! " Тут же представив реакцию матери, Тоширо мгновенно остыл. Он устал. У него в голове пронеслось уже столько вариантов, которые так или иначе не могли принести результата и, по рассмотрении, были отвергнуты, что он просто физически ощутил лёгкое касание грядущей глубокой депрессии.

- Вы так печальны, Таока-сан, может вам помочь чем-нибудь? - спросила Кёко участливо.

- Я просто не знаю, что мне может помочь, - искренне ответил Тоширо.

- Вот, возьмите, мне всегда помогает... Поверните его на свет и в вашей жизни произойдёт какое-то волшебство.

- Я не верю в волшебство, - хмыкнул Тоширо.

- Зря вы не верите, этот камушек мне всегда помогает. Он всегда забирал мои слёзы. Потому что мне подарил его хороший друг. А потом через много лет, даже когда и я и он изменили внешность так, что не смогли узнать друг друга, Корн помог нам встретиться. Это настоящее волшебство!

- Корн?

- Ну да, так зовут того человека, который мне его подарил. Его зовут Куон, но когда я была ребёнком, я могла выговорить только "Корн". Он правда волшебный!

"Точно же. Куон Хизури, всё верно. Сын Куу Хизури, значит волосы не просто светлые, а очень светлые. При том, что Таци-кун был с ним знаком, мама брала его с собой, когда проезжала мимо рекана семьи Фува по делам. И однажды он мне рассказал, что познакомился с Куу Хизури и его сыном. Корном... Очень красивым и очень весёлым. Он рассказывал, что Корн мог его смешить три часа не переставая, и притом ещё умел делать акробатические трюки: на руках ходить, сальто - всё, что требуется крутому парню в школьном возрасте..."

Тоширо взял камень, подержал, поднял на свет и повернул. Когда хочешь разговорить девушку, лучше ей не перечить. Он не мог понять: если Корн это Куон Хизури и они знакомы с детства, дружили, то что ей помешало согласиться выйти за него замуж? Всё-таки она может быть не в курсе. Но если она так открыто рассказывает про свой талисман, вряд ли она способна что-то скрывать.

"Хотя... не зря же она успешная актриса. Значит, услышав что Макота Фува всё узнала, Кёко и Куон разыграли максимально достоверную сцену, выбивающую у Фувы Макоты почву из-под ног в деле отстаивания прав Шотаро на брак с Кёко. Одновременно Кёко нажаловалась Макоте Фува на её сына.
Таци-кун, соревнования, говоришь?
Да, наверное, эта команда работает слаженно, не удивлюсь если та англичанка тоже какая-нибудь актриса. Неизвестно, собирается ли Кёко замуж, но вот от семьи Фува ей точно хочется избавиться.
Да и в общем-то, неужели мама позволила бы Шотаро хамить своей дочери? Вся проблема в том, что Шотаро умеет подмазываться так, что все готовы его простить. Кроме Кёко, которая больше не собирается связывать с таким человеком свою жизнь. Значит, опять всё упирается в Кёко...
Кёко-чан, ты сегодня из-за своего упрямства чуть не стала причиной смерти человека. Мы всё-таки неверно рассчитали дозу. Но, если бы ты так вовремя не пришла, пришлось бы его держать в наручниках гораздо дольше. И его бы просто скрутило от судорог... Смешно: тем, что ты существуешь, ты подвергла его смертельной опасности, но тем, что пришла, помогла ему выжить."

Тоширо вздохнул.

"Кёко Могами, ты причина многих бед... Но я остановлю это. Очень скоро... Я сделаю это, потому что ты поссорилась с Шотаро."

Мобильный Кёко завибрировал и она, вытерев руки, бросилась к нему.

- Да, президент?

- Могами-кун, ты помнишь о завтрашнем соревновании?

- Да, конечно!

- Яширо-сан сообщил мне, что Рен заболел, это правда? Ты сейчас у Рена?

- Да, он чем-то отравился, я не очень поняла, но сейчас его лечит врач.

- Могами-кун, я не знаю, какой там врач, но я сейчас пришлю своего врача, Яширо-сан уже едет к вам.

Звонок в дверь оповестил о прибытии Яширо-сана. Он привёз с собой деньги за лечение и на случай дополнительных расходов выдал Тоширо свою визитку.

Тоширо понял, что их собираются вежливо выпроводить, когда на пороге появился врач, обещанный Такарадой. К этому времени охранники прикончили три четверти большой пиццы. Сказалась усталость от физической работы и они попросили есть. Так что пицца пригодилась.

После продолжительного полоскания тёплой водой Цуруге всё-таки полегчало настолько, что доктор одобрил энергетический напиток и суп. Аппарат по очистке крови показывал, что вредные примеси выведены. А после супа Рен почувствовал, что практически пришёл в себя и смог без посторонней помощи вылезти из ванной, вытереться полотенцем и переодеться в сухую одежду.

Врач неодобрительно покачал головой и велел охранникам донести его до кровати, хотя получилось только "довести", всё-таки Рен был выше ростом, чем любой из них.

Кёко принесла ему в спальню последнее из разрешенных приготовленных блюд - питательный куриный супчик.

Рен, бледный как привидение, сидел, опираясь на горку из подушек и одеяла.

- Спасибо, Могами-сан, прости, что так вышло, - он светло улыбнулся девушке, и почти сразу провалился в сон.

Глядя на парня, которого мучил совсем без вины, Тоширо вдруг почувствовал себя неуютно.

"Кёко и Шотаро... вечная причина того, что Тоширо выглядит идиотом. Пора с этим заканчивать... " - думал он.

"Завтрашние соревнования? Интересно, что там планировал Таци-кун? Но всё равно, это не даст эффекта, это только зря потраченное время. Я один знаю, как именно надо эту проблему решать. И, видит Бог, я пытался изыскать другие способы. Но... не получилось. Завтра в это же время всё уже будет в новостях..."

=====================================================


Последний раз редактировалось lenexija 05 янв 2014, 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №112  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:55 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Изображение вижу продочку на горизонте lenexija, []

lenexija писал(а):
Глядя на парня, которого мучил совсем без вины, Тоширо вдруг почувствовал себя неуютно.
нет ,Тоширо, тебе точно надо Изображение за Рена отомститьИзображение
lenexija писал(а):
Шо-кун, ты дрянная скотина! Клянусь, я убью тебя, как только представится случай!
И себя заодно O:-)
lenexija, :hands: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №113  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 14:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Утро, рассвет.

"Такое странное чувство... Как в детстве, когда змея укусила и потом три дня лежал в больнице." Затем как-то резко на глаза навалился свет пасмурного утра и стало ясно, что далеко не 6.30 утра.
Рен подскочил на кровати.

- Сколько же времени-то, а? Десять?

"Наверное, выходной сегодня..." - ничего не вспоминалось, только помнилось, что он Рен Цуруга и если его не разбудил менеджер, то, скорее всего выходной, - "Но откуда это странное беспокойство? Наверное, планировал какое-нибудь дело, но какое?"

Обратив внимание на странную тяжесть на правой руке он чуть было не подскочил снова, но сдержался, видя рыжеволосую девушку, уютно прикорнувшую сидя на полу и положившую голову на его руку.

"Могами Кёко", услужливо подсказала память, показывая как в кино вчерашний вечер, "актриса", добавила память, "сыграла Мио в "Тёмной луне", он поежился, вспомнив, как расклеился тогда и смущенно покраснел, вспомнив "репетицию", а потом и всё остальное...

"Да, похоже, что всё к тому и шло." - думал он, глядя на её милое лицо.

- Ой, сегодня же соревнования! - воскликнул он. Не сильно громко, но Кёко проснулась. Сонно захлопала глазами и улыбнулась.

- Доброе утро...

- Доброе, - ответил он, целуя её. "Пожалуй, лучшее утро в моей жизни! Может отменить соревнования? Или нам на всё времени хватит?"

- Лежи, давай лучше я тебя поцелую, - сказала Кёко, немного смутившись. Поправила сползающие подушки, храбро забралась на кровать и нежно-нежно обняла. И поцеловала.

"Ты - лучшее лекарство...", - то, что руки и ноги вполне ладят с координацией (лучше, чем это было после змеиного укуса) он понял сразу же, когда прижал к себе девушку и ответил на её поцелуй.

"Похоже, что у меня не будет причины пропустить соревнования. Я уже полностью пришёл в себя. Такое хорошее утро... Впору сказать спасибо одному... очкастому эльфу. Без него от стеснительной Кёко таких поцелуев вряд ли дождешься...". Почему-то припомнился именно последний взгляд Тоширо Таоки, когда тот смотрел на то как Кёко кормит Рена с ложечки.

Так обречённо... "Странно, почему именно так?"

=============================================================


Последний раз редактировалось lenexija 10 дек 2013, 23:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №114  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, вот и романтика пожаловала :shy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №115  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
lenexija, вот и романтика пожаловала :shy:

Ага, компенсация ущерба :yes: , так сказать.


Последний раз редактировалось lenexija 09 дек 2013, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №116  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
=================
5. Не телефонный разговор.
=================

- Фумико-сама, поставщик оружия явно пытался загладить вину за прошлое опоздание: обед в лучшем японском стиле, цветы, все лучшие фрукты... - я слышал, вы в последнее время увлекаетесь новинками японского шоу-бизнеса? У нас спутниковое TV, можете выбрать любой канал для просмотра, в том числе и много японских...

- Что же, поскольку с грузом всё в порядке и время даже сэкономлено, я воспользуюсь вашим гостеприимством. - Замкнутое пространство подводной лодки всё же немного давит. Фумико распорядилась насчёт охраны и приняла предложение отдохнуть.

Конечно, военная палатка тоже не парк и не курорт, но хотя бы твёрдая земля под ногами....

Оставшись одна она пролистала каналы при помощи пульта, нашла японский канал новостей и вслушалась в торопливую речь диктора.

- Напоминаем, что сегодня в 16-30 в результате обрушения декорации погибла молодая, подающая надежды актриса Могами Кёко, более известная, как "Мио" из "Тёмной Луны". Накануне стало известно, что завершена очередная картина с её участием. Позавчера Кёко Могами сдала экзамены за второй класс старшей школы.
Друзья и близкие Кёко до сих пор не могут поверить в реальность случившегося.
Траурная церемония состоится...

Фумико выключила телевизор как только показали фотографию Кёко крупным планом.

- Да как такое может быть?? - Она бросила пульт и вышла из палатки, устремив затуманенный горькими слезами взор к океану.

Как будто он мог ей что-то ответить...




======================================================


- Тоширо-кун, как это случилось?

- Несчастный случай, отец. Трагический несчастный случай. Не волнуйся. Зато теперь нам больше не нужно думать о претензиях Фувы Макоты. Полицейские подозревают Шотаро в гибели Кёко. - Тоширо нервно хмыкнул. - Видимо, по принципу "не доставайся ж ты никому"...

- Есть основания?

- У него в вещах нашли пульт от взрывного устройства, куски которого обнаружены на месте падения декораций.

- Так ты же говорил, что это несчастный случай!

- Так будет лучше. И то и другое было подброшено уже после несчастного случая. Когда стало ясно, что Макота Фува собирается обвинить в случившемся агентство ЛМЕ. Ведь ты знаешь, в этом агентстве работает ещё и Цуруга Рен. Было достоверно выяснено, что заявления Шотаро о нём - всего лишь желание мальчишки устранить конкурента... А Цуруга Рен нам нужен. Ты ведь помнишь о фильме, да? Или только я теперь волнуюсь о нашей репутации?

- Да, ты прав. Нейтрализовать Макоту Фуву необходимо. Ты уверен, что сработает?

- Макота лишится союзницы и всё сработает. - ответил Тоширо голосом, лишённым всяких эмоций. Потому что он употребил последнее средство и теперь уже терять было нечего. Необходимо было верить, что всё сработает.

"Волшебство, говоришь? Ну и где оно, твое волшебство?"

======================================================


Последний раз редактировалось lenexija 05 янв 2014, 16:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №117  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija писал(а):
погибла молодая, подающая надежды актриса Могами Кёко, более известная, как "Мио" из "Тёмной Луны".
как я понимаю это часть секретной операции? :deal: или же нет и мне надо начинать волноваться за нашу ГГ :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №118  СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
lenexija писал(а):
погибла молодая, подающая надежды актриса Могами Кёко, более известная, как "Мио" из "Тёмной Луны".
как я понимаю это часть секретной операции? :deal: или же нет и мне надо начинать волноваться за нашу ГГ :crazy:

Эпилог переписываться не будет ;) .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №119  СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 23:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
=================
6. Игра без репетиций.
=================


Фумико следила за разгрузкой и всё время одёргивала себя, чтобы не позвонить мужу или сыновьям.

Как будто то, что она закрывает сознание от информации могло что-то решить. Сказалась привычка фильтровать информацию до первоисточника. Эмоции в сторону. даже кинокамера может ошибаться, уж ей-то не знать.

И Тоширо... "Почему в кадре был Тоширо? Это дурной знак или добрый?" Она места себе не находила, но не позволила себе испортить свежесть восприятия спонтанным телефонным звонком.

Траурная церемония по графику состоялась вчера. Непонятно, почему так скоро?

В любом случае, скоро она сможет услышать всё от него. Или кто там возьмёт на себя смелость доложить о случившемся?

- Скажи, что я еду. Будем через 40 минут, - сказала она водителю, набрав номер на своем сотовом и передав ему для разговора.

Сама она сейчас просто не могла говорить. Очередной приступ беззвучных рыданий сотряс её тело. Ей снова пришлось уговаривать себя, что этого не может быть. Этого просто не может быть. Не может быть...


===================================================


Высоченные стены забора, казалось, утратили свою надёжность.

- Здравствуй, мама... - Тоширо сегодня был без очков, и даже без контактных линз. Он просто предчувствовал, что мама будет плакать и ему тоже захочется плакать вместе с ней. Уж очень страшно она умела рыдать... Он и в 3 года, ни в 10 лет он не понимал её рыданий, просто ревел за компанию.

И теперь очень чётко понимал, что удержаться не сможет. Невзирая ни на какие объективные причины, не зависимо от того, разделяет ли он её отношение к предмету горя, Тоширо знал: он будет рыдать вместе с мамой. И легче от этого никому не станет. Хотя и тяжелее тоже не будет.

Так и случилось, стоило ей войти в дом и увидеть траурную рамку с фотографией Кёко.

"Никогда не понимал, зачем вообще реветь на похоронах? хороший человек отправится в лучший мир, плохой - в чистилище, или куда он там заслужил. Всё к лучшему. Зачем эти дурацкие дикие звуки? К чему эта вода из глаз?"

Несмотря на все эти мысли, плакал он вполне по-настоящему. Словно кто-то нажал кнопочку, заставляющую Тоширо плакать. В то время как его сердце и разум были очень далеко. Чувствуя, что плач затянулся, он начал в уме перемножать шестизначные и трёхзначные числа.

Это занятие так увлекло его, что он не сразу понял, что мать его о чём-то спрашивает.

- А? Прости мама, не расслышал... - он вытер платком слёзы и обратил к ней совершенно заплаканное лицо.


- Как это всё произошло? - другого вопроса она сформулировать пока не могла.

- Пойдём в видеозал, есть записи... Я собрал все, которые только были. Даже с мобильных.

"Ещё бы я их не собрал, ведь съёмку заказал и предоплату выдал заранее". - Думая о делах, Тоширо начал успокаиваться и "заплаканность" его лица постепенно уступила место его обычной собранности, успешно мимикрирующей под мечтательность. Те, кто не знал Тоширо, сейчас сказали бы, что он попросту счастлив.

И хотя для матери это не было чем-то необычным, всё-равно Тоширо старательно прикрыл лицо платком. Сейчас наступало самое трудное в его роли: нужно было поддерживать достаточно скорбную гримасу на лице и в то же время выглядеть огорчённым лишь по поводу огорчения матери. Вряд ли она поверит, что он сильно горюет по сестре.


- Вот, полицейские уже определились с подозреваемым, но я знал, что ты захочешь убедиться во всём лично... - Он включил последовательно смонтированные несколько видео, отображавшие события с разных ракурсов. И отправился на кухню за напитками. Синдо-доно молча сел рядом с Фумико и обнял её за плечи. В горестном молчании она смотрела съёмку за съёмкой, находя больше вопросов, чем ответов.


- Почему рядом с ней был этот высокий парень, Цуруга Рен, кажется? - спросила она вернувшегося Тоширо. - суть происходящего соревнования была понята ею по плакатам болельщиц и из копии приглашения Тоширо на это соревнование.

- Дело в том, что он должен был сыграть как бы "отца невесты". Ведь он её семпай по ЛМЕ. А кроме того - актёр № 1 в Японии и он же актёр, приглашенный на главную роль в "нашем фильме". - ответил он, подразумевая фильм про якудза, в котором собирался сниматься Цуруга Рен.

- Я тоже пошёл туда, мне нужно было загладить вину за беспокойство, причинённое мной этому парню. - продолжил он, наливая родителям и себе сок из тетрапака, - Видишь ли, возникло небольшое недоразумение, которое требовалось проверить.

Он набрал в грудь побольше воздуха, вздохнул и продолжил:

- Дело в том, что Фува Шо попросил собрать компромат на Цуругу, мотивируя это непристойными намерениями последнего относительно Кёко. - на этом месте повествования Тоширо внутренне подобрался, отгораживая сознание от воспоминаний о сцене поцелуев Кёко и Цуруги, которую показала ему скрытая камера в 10 утра того самого дня...

-----
"А ведь мне так и не показали его документов". - думал он, ища в чертах лица Рена Цуруги сходство с Куу... Ища и находя.

- Да хватит уже целоваться, - он рассердился, но сдержался, поскольку действовать нужно было быстро. - Повезло же, - он выдернул шнур монитора. И сделал так, чтобы в ближайшее время монитор не заработал. После с чувством человека, наконец-то понявшего, что ему делать, позвонил среднему брату и согласовал с ним уже практически подготовленное действо на финале планируемого соревнования.
-----

"Ещё повезло, что техник вышел покурить... Правда, начальник технического отдела грозился потом, что нажалуется отцу. Видите ли, ему жалко монитор. Хотя я всего-то провод перерубил... Вообще не понимаю, что за мелочные претензии. Кто видел, что это я, вообще? Я достаточно правдоподобно придал порезу вид погрыза, как будто это сделала мышь... А то что невнимательный техник не глядя включил в розетку монитор с таким проводом и вылетели пробки - так надо лучше персонал обучать." - Тоширо абсолютно не чувствовал себя ни в чём виноватым. - "Никто ж не умер..."


- В результате допроса с применением спецсредств к Рену Цуруге оказалось, что Фува давно завидовал Цуруге и решил таким образом его подставить. - Продолжил Тоширо после приличествующей паузы, позволяющей собеседнице осмыслить информацию.

- Представляешь, мам, - на этот раз неподдельная злость Тоширо была абсолютно настоящей. - Этого поющего гнома спрашивают, почему Кёко не хочет ничего о нём слышать, а он говорит "Это интриги Цуруга Рена". А я потом выясняю, что Цуругу Рена он хотел обогнать ещё когда Кёко была рядом с ним. И она знала о том, что он к этому стремится. И потому, когда этот поющий гном прилюдно, - Тоширо особо подчеркнул эту фразу, - при незаинтересованных свидетелях, высказал Кёко, что она "серая-скучная-неинтересная-и-пусть-на-глаза-ему-не-появляется", Кёко отправилась именно в агентство ЛМЕ. Где всем и всюду повторяла, что пришла ради мести Фуве Шо. .. - Он выдохнул, перевел дыхание после столь пламенной речи и спросил:

- Ма, ты тоже считаешь, что он пытался угробить Цуругу? - Сделав задумчивое выражение лица он продолжил:

- Я как-то больше склоняюсь к версии, что их обоих... - Остановив видео на кадре, на котором Шотаро нажимал кнопочку на каком-то пульте, Тоширо усмехнулся про себя.

"Кто ему поверит, что этот пульт дали ему перед этим глупым соревнованием, сказав, что это поможет ему сделать вид, что он упал и встать не может. И не выигрывать соревнование... Этот пульт один в один такой же как настоящий пульт от той бомбы в декорации, которая свалилась на паланкин с "красавицей-невестой", ожидающей победителя забега на роликах и её подругой".

Включив запись на диктофоне, любезно предоставленном ему техником по прослушке (ловким малым, который всегда делал для Тоширо дубликат записей, сделанных для его среднего брата) Тоширо немного перемотал и предоставил родителям послушать словоизлияния Шотаро.

- Спасибо, конечно, что предупредил, - саркастический голос Шотаро выдавал неподдельное раздражение певца, - но мне реально всё равно, что эта курица придёт с тобой на соревнования! - Бросок мобильника о стенку и яростные пинок по дивану довершили эту звуковую картину. После чего Шотаро долго и в грубых выражениях описывал свои отношения к Кёко и то, как мама его достала этой идеей жениться на "серой" Кёко.

"Это ещё что, когда я включил то, как Кёко изображала перед этим павлином Фуву-сан... И ту его истерику... Ржали все охранники и сам техник, хотя и слышал не в первый раз," - Тоширо с трудом прятал улыбку за платком и потупленным взором.

Искоса взглянув на мать, он вдруг устыдился того, что ссорит её с лучшей подругой. Память подкинула ещё воспоминания: когда на очной ставке Шо и Рена полицеский прокрутил эти же записи, полученные от Тацуи Синдо, в присутствии Фувы Макоты и других приглашённых. "Милые бранятся - только тешатся," - проронила тогда Фува Макота. И упала в обморок.

Но та же память подкинула и ещё один момент: не упускавший ни одного случая разжиться информацией, агент Тоширо, работающий в кафе напротив агентства Акатоки, сцапал блокнот госпожи Фува, пока та отвлекалась на слежку. И сфотографировал последние заполненные странички. Именно эти странички заставили Тоширо снова видеть в Фуве Макото надменного врага, уверенно пытающегося выжить Тоширо из сердца его матери и из жизни его сестры.

Всего две строчки, из-за которых он решился на крайние меры.

"Цель на неделю: даже если Шотаро будет отказываться, я должна устроить его судьбу именно с Кёко..."

Фува Макота и не представляла себе, что её целеустремлённость однажды кому-то очень надоест...

- Наверное, всё-таки это просто случайность, - выдала Фумико, не желающая ссориться с подругой. - Конечно же, Шо хотел повредить вовсе не Кёко. Видно же, пульт заедал...

"Ну что же мама, ты сама так решила". - Тоширо незаметно переглянулся с Синдо-доно и, получив от него едва заметный знак, говорящий: "ничего не поделаешь, действуй уже", перешёл к финалу своего рассказа:

- Вместе с Кёко в паланкине была её подруга, - Тоширо перемотал немного, включил просмотр видео и камера показала, как к паланкину бежит темноволосая девушка, несущая букет. Вот она запрыгивает в крытый зашторенный паланкин, вот раздвигаются шторы, являя двух девушек с букетом, вот паланкин выносят на подиум, сооруженный сразу за финишем... Толпа танцующих людей сопровождает его, так что не видно даже тех, кто несёт паланкин.

Тоширо промотал ещё. Теперь видно, что соревнующиеся еле-еле подкатывают к финишу. Так, словно и не хотят побеждать... камера передвигается в сторону финиша. В этот момент происходит обрушение декорации - громадные вазы, водруженные на 4-х колоннах вокруг подиума вдруг решили свалиться. Причём две из них - прямо на паланкин... Машина скорой помощи, закрытые носилки, всё это Тоширо перемотал на средней скорости, чтобы не затягивать просмотр.

- Две актрисы сегодня оказались погребёнными под обломками декораций - вещала диктор, оповещая слушателей о подробностях биографии девушек.


При словах "Амамия Чиори" Фумико отвернулась и вздохнула.


- Видимо, такова судьба, - сказала она и вышла из комнаты. Оплакивать дочь соперницы ей совсем не хотелось. И дочь, подружившуюся с таковой - как-то тоже... Ей с трудом удалось отогнать призрак неприятных воспоминаний о давно почившей сопернице и вернуться к светлым воспоминаниям о дочери.


Она прошла в свою комнату, где, как она и ожидала найти по прибытии, было выставлено на манекене великолепное свадебное платье ручной работы, доставленное во время её командировки.


Оно не нужно теперь Кёко. Но Фумико будет смотреть на него и вспоминать. Вспоминать о том, как же трудно ей далось быть матерью дочери.


==================================



- Вот твой новый паспорт... - пользуясь своими связями, Тоширо умудрился слепить девушке новую биографию. Иностранная подданная, из Вьетнама, где сохранность архивов была практически на нуле. Получившая визу и, в случае выхода замуж за Японца, становящаяся гражданкой Японии. Ну, или через 5 лет по более сложной процедуре.

- Наоми... - Амамия словно примерила своё новое имя. Снова новая жизнь. Спасибо Такараде-сану, подготовившему для "Наоми" место в сериале, снимаясь в котором актриса сможет достичь успеха ещё быстрее, чем это было с BOX-R. Вечером ей предстояло улететь в Австралию.

- Поздравляю, - сказала Кёко. Чмокнула подругу в щёку и заторопилась к выходу. Сегодня она вылетает на Гуам, тоже по поддельному паспорту. Поэтому, во избежание вопросов, она летит отдельно от основной съёмочной группы. Режиссёр BJ был в шоке, когда позвонил Рену и начал приносить соболезнования, а тот, приняв соболезнования, сказал что "Сецуку будет играть другая похожая девушка. Но это большой секрет."

Разумеется, режиссёр был готов хранить секрет.

Как и Мурасаме, основательно предупреждённый о необходимости хранить тайны якудза. Даже от друзей и родных. И, наконец-то, уяснивший, чем тайны одних якудза отличаются от тайн других якудза и почему информацию можно докладывать только священнику Тацуе Синдо.

"Да потому, хотя бы, что он убить не попытается, и запугивать так не будет, вот!" - Мурасаме тысячу раз пожалел, что так неосмотрительно попал в поле зрения Тоширо Таока.


============================================


В иллюминаторе виднелась удаляющаяся Япония. Так же удалялись от Кёко и все её прошлые неприятности.


"Немного жаль популярности Мио... Но я же хотела перестать играть злодеек, теперь у меня появится шанс сменить амплуа... Если я создам имидж мечтательной девушки, то, может быть, мне теперь предложат роль принцессы. Или русалки? Надо будет потренироваться на досуге.
Я теперь совсем другая... Я даже иначе ко всему отношусь. Особенно к тем людям, с которыми мы не скоро встретимся..."


Самолёт взял курс на Гуам.


Последний раз редактировалось lenexija 05 янв 2014, 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №120  СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:15 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija писал(а):
В иллюминаторе виднелась удаляющаяся Япония. Так же удалялись от Кёко и все её прошлые неприятности.
а теперь мы можем вздохнуть с облегчением, так как наша ГГ жива :D ну и что, что под вымышленным именем ;)
lenexija, хорошо, что все живы :hands: :flower2: :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"