Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Название: Белый день.
Автор и бета: Бог, просто Бог. Лично, больше было некому. /Все так заняты! Даже Накамура в отпуске./ Ну и lenexija печатала, что успела расслышать и запомнить. Ну, может и попутала чего... В ушах-то наушники!
Пейринг: Рен/Кёко/судьба и Ко
Жанр/Размер: Все будет хорошо. Хотя не сразу / Миди? Макси? кому как видится.
Рейтинги: «детский»
Статус: Завершен.
Все права у Накамуры


=================================================================

+ Белый день: что осталось за кадром.

Рейтинг: 12+

Статус: Завершен.


Эпилог после дописания «за кадром» перенесен /будет перенесен/ со стр. 5 на стр. 7
=================================================================


«Снова за окнами — белый день,
день вызывает меня на бой...»

В. Цой.











1. Спасибо, что она нашлась.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Я молился. Как уже вошло в привычку. Каждое утро, день и вечер. Иногда просто «Отче наш» или простое благодарение, что я живу. Живу, хотя и не понял — зачем?

Я молился. Перед едой или вместо еды — неважно. Я свободен от желания жить и поэтому голод и жажда отсутствуют в моем лексиконе... и в моей жизни.

После смерти Рика я не ел 10 дней. И молчал. Обычно был прожорлив как стая волков: мы с Риком сметали всё, что приготовил папа, закусывая тем, что наготовила мама. А тут... еда просто не вспоминалась. Есть не хотелось. Хотелось, чтобы он вернулся.

Чтобы оказался жив...

Но всё не было вестника с доброй вестью. А сам я никуда не выходил. Возможно, подсознательно боялся увидеть Тину и снова осознать: я ничего не могу. Я понимал — Рик точно умер. Я ощущал его призрак. И когда он уходил вечером, я понимал — он ушёл к Тине.
И от этого было только хуже.

Телевизор, включенный мамой в субботу на какой-то проповеди. Вот бы Рика увидеть. Хотя бы по телевизору...

Проповедник закончил говорить что-то и начал чётко и громко говорить о важности молитвы... О том, что человек без Бога не может даже дышать. И без воли Божьей ни один волос с твоей головы не упадёт. О том, что хорошие люди попадают в рай. В небесное царство, в лучший мир. Если бы они остались, им было бы тут только хуже. «Праведник восхищается от зла». Не понимаю, кому бы было хуже, если бы Рик просто жил? Не знаю. И не хочу знать. Возможно, это знание слишком мерзко и знать мне его незачем. Иначе я бы непременно узнал, не так ли? Я ведь молился и об этом...

Надеюсь, Рик, ты в лучшем мире сейчас. Я даже знаю это. Надеюсь, я тоже скоро попаду в лучший мир. Боже прости меня и помоги мне заслужить этот лучший мир. Эти фразы первое время и были моей молитвой. ... каждый вечер... Иногда я чувствовал его касание, всплеск его эмоций.

Рик... Мой друг. Я никогда не буду прежним. Себе прежнему я просто велел сесть и замолчать. Этому оболтусу, не понимающему, где проходит грань добра и зла. Вскипевшему однажды и машущему кулаками направо и налево, совершенно не думая. По крайней мере, эти его качества: беспечность и безрассудство - они просто должны умереть. Куон, ты отвратительный тип. Ты наказан и останешься без завтрака. Без обеда и без ужина тоже. Лучше тебе перестать существовать... И он перестал. Я чувствовал его только тогда, когда снились сны о той ночи, когда погиб Рик.

Хотел бы я понять — из-за чего же приключилась такая нелепая смерть. Куон, не мог что ли получше по сторонам смотреть? Ничего почти не запомнил... Как же это было бесполезно, если в результате я потерял Рика. Он умер, пока я думал, что победил...

Сражающийся воин должен всегда четко помнить, за что он сражается. И защищать друзей вовремя. Для этого надо просто побольше бдительности. Даже если кто-то умер, это не значит, что этого нельзя было предотвратить. Я думаю, что все возможно. Отныне я просто буду молиться. Просто потому, что родители тоже мне об этом говорили. А я этого не делал... Но теперь буду: чтобы никто из дорогих моему сердцу людей не умер преждевременно, не пошёл по ложному пути и не прошёл мимо своего счастья. Чтобы все друзья, которых нам нужно найти — нашлись. И чтобы всех, кого нам нужно защитить, мы смогли защитить. И чтобы всё, что нам нужно сделать, мы сделали вовремя. Просто не оставляй нас всех, Бог...

Я молился. И это уже вошло в привычку и я даже не помнил, молился ли я. Впрочем, как не помнил о том, ел ли я сегодня. Я много чего не помнил, хотя раньше память меня никогда не подводила. Я просил прощения у Бога за каждый день, прожитый не так, как нужно. Начиная со смерти Рика и заканчивая тем, что успел вспомнить за день. Когда моя память начала выдавать мне моё детство, я вдруг вспомнил и те несколько дней в Киото. Странно, что именно тогда в нашем агентстве появилась Могами Кёко. Рыжая и безрассудная, так неосторожно столкнувшаяся со мной посреди коридора. Такая же, как Куон когда-то: беспечная и не оглядывающаяся по сторонам. Ради мести решила стать актрисой? О чём вообще только думала?

И только когда я осознал, как дорого мне её присутствие, я понял: неважно почему, Богу неважны причины. «Бог и гнев народов обращает себе на пользу», так что... Неважно: как и почему она пришла сюда. Важен результат. Она решила расти. Ярко гореть, а не прозябать. Она рядом и она прекрасна. Остальное — так, рабочие моменты. Привить ей христианские ценности труда не составит. Я помогу ей не стать тем, во что я сам превратился когда-то. Во всяком случае, я так думаю теперь. Когда понял, что она не просто пришла. Просто — я молился. И она нашлась... Надо просто помочь ей понять...

Однажды я понял, что не могу одновременно печалиться о Рике и думать о безопасности милой и смешной девочки Могами Кёко.

Прости, Рик... Но ей я сейчас нужнее. Не забывай меня, друг. Навещай почаще. Половина выходных, по-прежнему, — твоя. Ты мой друг навсегда. Но я сейчас просто не могу от неё оторваться. Прости меня, друг. Я тебя не забуду... Ты — моя поддержка, помоги и ей тоже. Она очень важный для меня человек...

Вот так как-то и получилось, что я выбрал не Рика. Я выбрал её.... Выбрал, чтобы любить и защищать. Поэтому я просто не могу продолжать напоминать себе о своём прошлом и продолжать печалиться и сожалеть. Надеюсь, я сожалел достаточно... Потому что теперь я должен жить настоящим, чтобы помогать ей, как Рик помог мне...

Каким-то образом я понял: Рик одобрил мой выбор, хотя и очень дорожит моей дружбой. Рик, я очень надеюсь, что ты в лучшем мире... Почему же мне кажется, что ты все ещё здесь? И что тебе все так же нужно, чтобы я проводил с тобой время? Хотя... никогда ты просто так не приходил. С тех пор ты все время как вестник. Вестник о том, что я смогу выйти из предстоящих передряг.

А теперь ещё и Кёко такая же: «Я знаю, вы не допустите случиться ничему плохому.»
Да...

Может порой и кажется, что я не нужен этому миру, но почему-то лучшему миру хочется, чтобы я побыл ещё здесь. И, наверное, я тут должен ещё кое-что сделать? /Знать бы ещё — что это за «кое-что»?/ И поэтому Бог решил играть на моей стороне? Наверное, это так. Иначе не объяснить все это.

------------------///-----------------


Последний раз редактировалось lenexija 14 сен 2014, 02:40, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Вон даже Шо рассорился с Кёко по глупости, по такой глупости, что даже и вообразить невозможно.

Я... не осуждаю его.

Я желаю ему найти счастье без Кёко.

Ведь Кёко я у него заберу. Уже забрал.
Несколько дней назад я это понял окончательно. Его борьба будет бесполезной. Все одно к одному...

Череда совпадений, моя удача, снова моя удача и ещё раз удачное совпадение... постоянное загадочное везение.

Я обретаю уверенность, что здесь выиграю я.

Даже то, что ритуал «преодоления» она прошла вместе со мной, для меня означает,что она со мной и останется. Я так хочу — где-то на уровне самой светлой мечты. Хочу чтобы она всегда мне улыбалась.

Она так мила и удивительна. Надеюсь, что так и будет. У нас будет лучшее и прекраснейшее будущее. Не похожее ни на чьё-либо, только наше. То, которое понравится нам обоим. В котором останется только то, что будет нас радовать, я в это верю. Хотя и совершенно не представляю, что же это такое?

Наверное, так и нужно. Ведь читать сценарий — интересно, но когда тебя удивляет другой актёр (вспоминает Мио) — это так наполняет жизнь смыслом. Возможно, кто-то на небе уже и запланировал это заранее (и держит нас в некотором неведении до поры, чтобы потом посильнее удивить) но ... (понимает, что если бы знал некоторые события своей жизни заранее, то не смог бы обрадоваться им так сильно) иногда нужно сохранить интригу до конца, как в хорошем детективе.

Мама всегда запрещала папе пересказывать ей сценарии недоснятых фильмов. Она предпочитала оценивать уже завершенные картины. Действительно, смотреть кино до того, как оно снято — это могут только специалисты. Те, кто призван сделать его лучше. Актёры, режиссёр и эти, как их там? Монтёры, монтажники? Фух, сдаюсь, не помню. А, монтажеры!

Но... Бог, что я должен для Тебя сделать? Такие подарки, что мне сделать, чтобы получить их, а не пройти мимо?
....................................


Последний раз редактировалось lenexija 09 сен 2013, 15:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
......................
Просто продолжать молиться?

2. Обещание.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня с утра снова вдруг захотелось молиться. Не ради Рика, а ради Кёко.

Вдруг мне захотелось, чтобы всё у неё стало хорошо.

А то вон, опять чуть из образа не выпала посреди игры. Эти мне её эмоции. Тоже, наверное, нелегко нести груз боли. Может даже тяжелее, чем груз ошибок.

Ведь глядя на ошибки, ты хотя бы осознаешь, что это груз, от которого так хочется избавиться. А боль — она просто болит. Как понять, что её можно просто отбросить? Ведь иногда к ней так привыкаешь, что и не видишь её...

Я открыл библию и начал читать. Сначала — моё любимое. Про войну и крутых парней, которые побеждали в несколько человек целое войско при помощи простенькой хитрости. Секрет успеха был в подборе команды — выбраны были самые боеспособные. Ну я-то боеспособен как никогда.

Выспаться бы вот только... Ничего. Если захочется спать — то сразу выпью кофейку, элеутерококка накапаю — и всё, бодрячок.

Ну а теперь — я встал на колени - Бог..., Отец мой Небесный, прости своего непутевого и многогрешного сына во Христе и всех твоих созданий, дорогих его сердцу, а также живущих и работающих с ним рядом, ... пошли нам удачи, во имя сына Твоего, Иисуса Христа... Благословлен Бог, сотворивший небо и землю, во Христе благословил Ты нас всеми благословениями небесными. Да будут благословенны Куу Хизури, Джулия Хизури, Куон Хизури он же Рен Цуруга, Мария Такарада и Кёко Могами, Юкихито Яширо, Лори Такарада...
при входе и при выходе, в доме и на поле, во всех делах и во всем, что бы ни делали — да преуспеют.

Ты сказал — молитесь друг за друга, сё — иду по слову Твоему и молю Тебя, Отец Небесный, пусть с ними ничего плохого не случится, пошли им ангелов-хранителей... пошли защиту Твою и ограду всем этим людям, Отец небесный. Ты сказал — любите друг друга, любовь да будет непритворна, прошу Тебя — научи нас жить так, как Ты этого хочешь и любить так, как должно... Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

------------------///-----------------


Последний раз редактировалось lenexija 11 сен 2013, 09:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
С утра есть не хотелось. Тем более без Кёко…

Поэтому я просто принял душ, оделся и, в ожидании Яширо снова вытащил библию. Последнее время я редко её открываю. Это тогда, в первые три года после смерти Рика, я прочел её почти всю...

Кто-то сказал мне, что он стал моим ангелом-хранителем после смерти... А на земле что, этого он сделать не мог?

Опять накатило воспоминание. С такой силой, что просто слез сдержать не могу. А ведь президент сегодня звал с утра... Конечно, всегда можно сказать, что репетировал роль для следующего фильма. Но... может не прокатить и расспросов тогда не оберёшься.

Срочно надо успокоиться. Поэтому быстренько по закладке открываю своё любимое – да-да, там, где скромный герой одной левой заваливает целое войско. Я и раньше верил, что чудеса бывают. А когда встретил Рика – я воочию убедился. Правда-правда. После того цыплячьего «преодоления» прилив сил однозначно прочувствовался. И кое-кто прочувствовал это чудо на своей шкуре.

Значит и библейские чудеса тоже возможны. Вот только, Бог, где моя обетованная земля? Прошу Тебя, скажи мне... И помоги завоевать. Если Ты всё ещё считаешь, что я должен жить…

Так уж получилось, что родственники Рика были христианами. Его бабушка, на попечение которой он был оставлен, каждое воскресенье звала его в церковь.

Но он говорил, что у него есть более важное дело: помочь другу. То есть мне. Своему «ближнему», как я теперь понимаю. Бог, надеюсь, Ты зачёл ему спасение друга. Ведь он меня спасал. Я надеюсь, Ты удостоил его своего «лучшего мира» и он теперь счастлив.

Мне тоже кажется, что он теперь ангел. Иначе, разве он бы мог приходить ко мне так часто?.

Может и мне нужно, так же как он, помочь кому-то? Кого-то спасти? Даже Могами Кёко умудряется делать это: помогла Марии помириться с отцом, помогла мне примириться с собой. Я просто понял тогда – безумная гонка Куона на выживание закончилась. Как только моя жизнь снова обрела цель…

Она просто как будто расколдовала меня своим поцелуем. (Ну и что, что в лоб. Зато от неё.) Я просто был расколдован от страха за свою жизнь и от яростной злости, защищавшей мою честь.

Такой же, какую почувствовал тогда в ней, когда она только пришла в ЛМЕ.

Все правильно: подобное к подобному. Ярость сидела во мне, как зверь в берлоге. И, когда в жизни девушки, похожей на меня, возникла такая же ярость – мы просто встретились. Потому что были на одной волне. И дальше – тоже будем на одной волне. Я тоже её расколдую. Ведь я понял – как.

Как ни смешно звучит — сам я ей помочь не смогу. Ведь даже тем, что дышу, обязан Богу Небесному. Единственному, кто держит в руках мою судьбу. Понять бы, чего Он хочет от нас? Я так понимаю, что на каждый день — чего-то нового?. Или — чтобы как можно больше людей спаслись?

Мне что, пятидесятником заделаться, как этот бывший якудза, который является консультантом в очередном фильме, где мне предстоит играть вскоре после съемок BJ? Раньше, наверное, не грозит, ведь весь актерский состав и сценарий должен быть одобрен боссами якудза. Такое вот условие...

Сегодня, кстати, моя кинопроба.

А наш консультант сыграет эпизодическую роль. Прикольно: я так понял, ему можно быть и актером и монахом одновременно. Хотя, я так понимаю, монастырей у пятидесятников нет... Хотя женить своих детей они не торопятся. Но и не препятствуют, если молодые люди любят друг друга.

Интересно... Надо Кёко держать от них подальше, ведь если она пятидесятником заделается, то... с её энергией последствия непредсказуемы. Вся Япония станет с ног на голову и будет исповедовать христианство!

Где-то что-то явно недовольно хлопнулось на пол... ! Боже, прости меня за такие мысли! Конечно же, мы станем лучшими пятидесятниками в окрУге! Никогда не стану ей в этом препятствовать!

Прошу тебя, прости меня за эти собственнические мысли! С чего я вообще взял, что могу посадить её в золотую клетку, это же Кёко, принцесса Кёко. А принцессам нужны и верноподданные и роскошное общество, у принцесс особенная жизнь, которая одной готовкой не ограничивается! Благотворительные балы, то - сё, пятое — десятое... ой, каламбур :)... ой, кстати...

... что я только что пообещал, а? Надо записать, чтобы не оказалось потом, что я нарушаю свои же обещания.

Ручка и бумага как будто сами прыгнули мне в руки. Ладно-ладно. Запишу. ...
Если бы только знать заранее, как скоро мне пришлось убедиться, что ничего на белом свете не происходит просто так....


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:04, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:22 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
3. Приятель Бога или услуга за услугу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И вот я сижу в машине и пытаюсь взять себя в руки, чтобы не нахамить своевольному менеджеру. Для этой цели начинаю вспоминать подробно все события со времени нашего выхода из кабинета президента.

Сначала мы набрали шоколада для всех, кого могли встретить сегодня — так себе событие.

Я купил подарок Могами Кёко — ещё не решил, как его вручу, но зато Яширо не видел, что это.

И он определённо мне мстит. Вообще не понимаю, зачем ему это, ведь важнее всего, что хоть что-то есть. Ведь с Кёко все так... ещё далеко не «дело к свадьбе».

Кулон с розовым турмалином в форме стилизованного наконечника стрелы (взамен «Принцессы розы») все-таки пришлось показать. Но, он как-то понял, что я не все ему сказал, и остался недоволен. А потом наивный я попросил его согласовать наши с Кёко графики на сегодня. А когда он спросил: «что сказать? Почему мы переносим встречу?», я, хохмы ради, сказал ему: «расскажи им правду»... и вот теперь ...

... Теперь я сижу и слушаю как Яширо трепется о погоде и природе с менеджером Фувы Шо, Шоко-сан, кажется. Он добыл её номер, начав со звонка секретарю босса агентства Акатоки....

- Шоко-сан, так вот о чём я хотел с вами поговорить... Это даже хорошо, что у Фувы Шо весь день расписан так плотно, что он с утра ещё только один раз позавтракал...
Нет-нет, я вовсе не сторонник голодных диет... Дело вот в чём. 14-го февраля Фува Шо сорвал съемочный день актрисе Могами Кёко.
Всей съемочной группе пришлось её полдня успокаивать после его выходки.
Что, вы не знаете?
Во всяком случае, я вас теперь оповещаю.
Если это ещё раз повторится, агентство ЛМЕ будет вынуждено предъявить иск агентству Акатоки.
И потребовать возмещения морального ущерба.

...Слушал бы и слушал. Просто песня. Подпишусь под каждым словом...

Чтобы спокойно насладиться тем, как Яширо то ли окончательно портит мне жизнь, то ли, наоборот, помогает мне в лучшем виде, я решаю остановить машину. Включаю предупреждающие сигналы, слышу недовольные гудки и понимаю: я всех предупредил. Мягко останавливаюсь за 2 метра до пешеходного перехода.

Тут стоять нельзя, но я сейчас выставлю аварийную сигнализацию и буду делать вид, что сломался. Вспоминаю про подарки и букет на заднем сиденье и определенно успокаиваюсь. Теперь надо найти Кёко.

---------------//------------------


Последний раз редактировалось lenexija 11 сен 2013, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Яширо с невозмутимым видом продолжает оповещать Шоко-сан о том, как страшно Фува Шо портит жизнь Могами Кёко.

Конечно, он раздул из мухи слона… Но, если вдуматься, это похоже на правду.

- Фува Шо преследовал её в школе, а у неё ведь скоро экзамены, ей нужно спокойно учиться, итак много пропустила из-за съемок.

Наверное, так и было! Сама бы она к нему напрашиваться в машину не стала. А в тот день она так торопилась в школу... А сегодня президент сказал про экзамены, а девушки на ресепшен обмолвились о том, что Фува Шо заезжал в школу как раз в тот день...

- Поэтому агентство ЛМЕ в лице Яширо-сана просит менеджера Фувы уведомлять о сегодняшних передвижениях своего подопечного вне рабочего графика менеджера Кёко-чан Юкихито Яширо.

«Яширо! Ты сам себя назначил, что ли? Или президент за моей спиной? Вот новости!» - проносится возмущённая мысль, но озвучить её я не успеваю. Яширо уточняет, что Кёко сегодня снимается в ВОХ-R и вечером опять работает цыпленком Бо. И спрашивает:

- Насколько далеко от этих мест в это время ваш подопечный, Шоко-сан?

Что? Она — цыплёнок Бо?

Мысли спутались. Я поднимаю голову и от неожиданности громко сигналю. И только потом понимаю, чего мы все только что избежали.

Устремив взгляд в небеса, /ты что там высматривала?/ Могами Кёко, милая законопослушная девочка не увидела, что светофор уже поменял сигнал на запрещающий. И просто недостаточно быстро потянулась за небольшим потоком людей, быстро-быстро пробегающих «под занавес» разрешающего сигнала...

Слышу визг тормозов машины рядом, так несвоевременно разогнавшейся перед пешеходным переходом. Вижу как Могами Кёко отскакивает назад...


------------------///-----------------


Последний раз редактировалось lenexija 11 сен 2013, 10:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
4. ...Совершите вы массу открытий, иногда не желая того...
-----------------------------------------------------------------------------------

Президент, с какого перепугу ты отпустил её пешком?

Да ещё после промывания мозгов, как видно.

Это ж понятно было по её лицу за секунду до моего сигнала. Ну почему ты не хочешь понять — с ней так нельзя. Она слишком увлекается, и процесс нужно контролировать.

Я и то это понимаю, а Лори Такарада, наш помешанный на любви президент, понимать этого не хочет.

Всё-то у него само по себе вырастает. Жнешь, где не сеял, а, президент? Ты же только Ц.У. раздавать можешь и критиковать, когда что-то не так. А вот сама «технология выращивания» — ты что же, даже вникнуть не хочешь, какие опасные моменты бывают с теми, кто любит? Какие глупости порой совершают люди во имя любви и даже из-за простой влюбленности? (Сталкеры-преследователи, например). Понятно, почему ты не женат...

Ну, я с самого начала ни на какую серьезную помощь с твоей стороны и не рассчитывал.

Продолжаю делать вид, что сломался и жду аварийку. Да, люди, у меня авария: непредвиденное столкновение с девушкой по имени Кёко. Я выхожу из машины и подхожу к Кёко. Которая сейчас сама от себя в шоке.

- Цуруга-сан, простите меня... - ой, какие большие глаза. - я... я задумалась! - и вид такой жалкий. Но хоть на колени не падает...

«Да? Кстати, а ведь она и в тот раз толком извиниться не смогла...» - мелькает интересная мысль. - «Это что же, её «клятва Шо» так действует? «Не преклонюсь...»? Хм, ну и ладно... Точно, если это исполнять строго буквально...» - с трудом давлю в себе каверзную улыбку, рвущуюся наружу.

И тут же ловлю постороннее движение в кадре.

Мурасаме?

Откуда он здесь?

Гляньте-ка, водички уже купил девушку успокоить. Ты-то тут чего пылишь? Мало мне от тебя неудобств на съемках было?

- Кёко-чан! - Яширо подскакивает к Кёко, отгораживая её от посторонних своей достаточно широкой для этого случая спиной. - Как ты? Ты в порядке? - и прочие медицинские вопросы, которые я уже не слышу.

- Спасибо, Мурасаме-кун, вы так любезны! - перехватываю бутылку с водой и, открыв её, вручаю бутылку Кёко. - сестрёнка, хочешь водички?

«Мы что, знакомы?» - просто очевидно, что он хочет спросить именно это, но он молодец, быстро берет себя в руки и внутренний конфликт почти не отражается на его лице. Даже после следующей фразы Могами:

- Спасибо, Мурасаме-сан, но мне это не нужно. - Какой неожиданный ответ от обычно вежливой и благодарной Кёко! Она ещё слишком потрясена, чтобы играть Сёцу, но, видимо, уже начинает собираться и через пару секунд...

Пожимаю плечами, забираю у неё бутылку, закручиваю крышку и нарочито резко возвращаю её Мурасаме, он еле успевает подхватить летящую в него бутыль...

Пуф-х-х ... Ну да, как и планировалось, ведь крышка закручена только наполовину... Хм, а тепла-то сегодня всего-то жалких 15-18 градусов. И то на солцепеке.

Я позволяю себе на пару секунд продемонстрировать злую усмешку в адрес Мурасаме... А потом гляжу в глаза Сецу, почти мгновенно появившейся, видя мою «шалость», и притворяюсь невинным ангелом:

- Ну надо же, как интересно получилось! Мокрый Мурасаме-кун...

------------------///-----------------


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Она закусывает губы, чтобы откровенно не расхохотаться. Потом подавляет улыбку и напускает на себя заботливо-строгий вид:

- Братик, нельзя так шутить с посторонними людьми! Мы все-таки не на съемочной площадке, где режиссёр тебе разрешает все, что угодно!
Мурасаме-сан, а вы с чего решили, что можете безнаказанно ко мне подходить? Все-таки для родителей моего брата я приемная дочь, а мой брат любит меня гораздо больше чем просто брат.
Я прошу вас это учесть! - Сецу непосредственную сменяет Сецу надменная. - И впредь, прошу вас, не нарывайтесь на неприятности. Вам... все ясно?

Мурасаме краснеет как рак и отворачивается от нас.

На его счастье, мимо проезжает наш режиссёр.

И, углядев нашу компанию, он, по-видимому, подозревает самое худшее.

Не знаю, как я ему объясню: зачем мы сами себя раскрыли. (Также как я не знаю, почему тут оказался Мурасаме).

Но сейчас он только забирает с собой Мурасаме, чтобы подвезти мокрого его на съемки.

Надеюсь, он сможет уговорить Мурасаме не делать глупостей? Хотя — мне уже все равно. Я поверил в удачу. Мурасаме не станет большой проблемой.

Режиссёр вежливо раскланивается с «Цуругой-саном» и «милой девушкой». Смешно, но, кажется, Кёко он опять не узнал.

- Могами-сан — шутки кончились, сейчас «отшлепаю». - что такого произошло сегодня, что вы чуть под машину не попали?

- ... - её виноватый взгляд красноречивее всяких слов.

- Что бы это ни было, не вздумайте так продолжать. Похоже, это угрожает самому вашему существованию...

Ну и взгляд! Она явно определила причину, но... она слишком невероятна, чтобы в неё поверить? Или слишком невероятно то, что эта причина может убивать?

Ой, блин... она ж с президентом общалась. Значит что-то про любовь. Например, она подумала про любовь, а я сказал ей, что «это» её убивает...


------------------///-----------------


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Вот так сказанул... Ладно, придётся пояснять:

- Могами-кун, о чём это вы сегодня беседовали с Такарадой-саном? - я точно угадал. Может, для кого-то это дико, но я не приверженец сопливых влюбленностей.

Такие «влюблённые», они как Манака-чан — назойливые, надоедливые, они или не думают вообще или думают только о себе. Старательно мешая моей работе. То ли от глупости, то ли от эгоизма. Одним словом — «сталкеры», преследователи. Поэтому я не хочу видеть Кёко похожей на Манаку-чан. Ни в чем. Даже в мелочах.

И, похоже, что пора пояснить этому милому ребенку, чем отличается любовь от влюблённости.

Такарада-сан, видимо с ней ещё не дошёл до этой темы. Ведь и мне он не сразу изложил это, а только когда понадобилось Кацуки играть. Что ж, надеюсь, я прав.

- Кёко-тян, - мой голос всё мягче, а сам я все наглее и ироничнее. - Похоже, что он посоветовал вам «взрастить в себе любовь»?
Да? Наивный ребёнок, с чего ты взяла, что понимаешь это правильно?
Ты же любви от влюблённости не отличаешь!
Вот видишь, чуть под машину не попала, потому что ничего вокруг не видишь и витаешь в облаках.
Хуже Манаки-сан, право слово...

Пока я говорю, она вздрагивает, демонстрирует отстраненность и недоверие во взгляде, вон даже гнев промелькнул...

«Шалость удалась». Надо только выдержать паузу, чтобы до неё точно дошло то, что я хочу до неё донести.

Кёко умная девушка. И ещё — она красивая. А ещё сильная и стойкая, добрая и веселая. Она мне подходит. И с каждым днём нравится все больше.

Беру её под руку - чуть не плачет, но руку не вырывает, смиренно позволяя себя вести: точно, стойкая! - и веду к машине.

Усаживаю на «сиденье рядом с водителем». То есть, к себе поближе. И, соответственно, сажусь рядом после небольшой экскурсии к заднему сиденью.

То, что Яширо-сан после инцидента с бутылкой скрывается там, и при этом «висит на телефоне», все-таки не перестает меня беспокоить. Но я уже начинаю относиться к этому равнодушно.

- С белым днём, Могами-сан — изящнейший букет из крупных, средних и мелких белых и красных роз извлечен из скрывавшего его пакета и теперь чарующий аромат заполняет салон...

Мое бессердечное поведение и такая же компенсация (букет) как напоминание о Фуве Шо.

Я был слишком резок? Но иначе нельзя...

Я все-таки надеюсь на её понимание, на то, что она готова принять ещё одну горькую правду о любви. Которая потом ей поможет жить. Как и мне помогла.

Эй, что это? Она же любит всё красивое?

Ага, счас, разбежалась прям: наверное, сейчас она играет не со мной, сейчас я её противник?

Поэтому она отвернулась и молчит?

Если она не среагирует как надо, мне придется делать всё по запасному варианту. То есть попросту придётся извиняться, и этот жизненный урок ей нужно будет потом проходить заново...

Ну, что же? Она сможет заставить себя поверить мне? Да? Или нет?... Но запах роз всё сильнее. И это ...

- Так.. прекрасно! - она все-таки поворачивается к букету. И, соответственно ко мне. Слезы восхищения в её глазах такие же настоящие, как и она сама в этот момент.

Она берёт букет: нежно, но довольно-таки неосторожно. Это же розы! Как беспечно!


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Хорошо, что я попросил убрать все шипы...

------------------///-----------------

А розы действительно прекрасны. И она тоже... Такой аромат, что мне кажется, что я в раю. И рядом со мной ангел Кёко.

Мы стали ангелами?

А... крылья у нас будут?

Интересно, у Рика крылья, наверное, уже есть… Или «там» ещё другие способы перемещения бывают?

Мой зачарованный взгляд не остался без внимания: тень тревоги на её лице говорит мне об этом.

Да-да, беспокоишься ты правильно. Поскольку наказание ещё не закончено.

- Могами-сан — моя улыбочка сейчас одна из самых гадких — вы так любите цветы, что примете их от кого угодно? Что бы этот человек ни сделал и кем бы он ни был?

- Цветы ни в чём не виноваты...



«Вау, она нашла, что ответить на эту гадкую подколку, ничем не унизив себя! ...

Совсем как я: тогда, когда впервые встретил Фуву Шо.

Я был тогда практически в порядке. Мне тогда было хорошо. Я шел с Яширо и думал. Думал я о Кёко.

Я спрашивал себя: как помочь ей избавиться от этой ярости, так напоминавшей мне ярость Куона.

Ведь мне было хорошо известно, куда ведёт этот путь.

Я думал, как же ей объяснить? Поверит ли, поймет ли, пока ещё не поздно, пока она не пережила такую же потерю? Не бесполезна ли эта затея...

Да, тогда я был в таком... задумчиво - великодушном настроении.

Значит, она сейчас себя так же должна чувствовать? С ней уже все хорошо?» - мысли проносятся в голове, как молния.


А какие у неё сейчас большие и чистые глаза! Я зря беспокоился? Ведь этот нежный взгляд адресован именно мне? Причём совсем не по заслугам, а, скорее, несмотря на мои «заслуги»...

Я боялся, что моя грубость заденет её, но, похоже, она все восприняла просто как очередной урок. Это так... прекрасно!

Однако, пора завязывать с этим: я прямо-таки чувствую, что улыбаюсь слишком уж нежно, а ведь воспитательный процесс ещё не завершен...

Я восхищенно улыбаюсь и аплодирую. Стоп, снято!

- Это было прекрасно, Могами-сан, я просто очарован.
Вижу, вы действительно уже научились пренебрегать обидами и неудачами прошлого ради будущего.
Такарада-сан может вами гордиться...
Удивите меня ещё: может я зря наорал и вы правда все-таки понимаете, что такое любовь и чем она отличается от влюблённости? Советую выбросить из головы этот детский бред, когда любовью называют эту щенячью восторженность: «он классный, я влюблена и порхаю в розовых облаках».
Настоящая любовь в облаках не витает.
Она конкретно и целенаправленно делает добро любимому человеку. -
"А не вешается: погладьте меня... как эта Манака-чан, - ну просто даже вспоминать тошно". -
Невзирая на то, что он может быть и не такой классный, как казалось с первого взгляда.
То есть любит, несмотря на то, что оценивает его вполне трезво.
Ведь если не осознаешь недостатков человека, то и помочь ему не в состоянии.
Но если осознаешь его недостатки, не любя, то будешь только критиковать. -
"Вот что на самом деле я хочу от тебя — чтобы ты была моей помощницей. И ведь я знаю уже, что ты можешь такой быть. Не критиком, нет... Надеюсь, что ты достаточно меня уважаешь, чтобы не отнестись к моим словам беспечно?". -
На самом деле «научиться любить» это все равно, что пройти по краю пропасти. При этом правила успеха те же: нельзя смотреть вниз, то есть нельзя бояться, что не получится; нельзя слишком наклоняться в сторону пропасти, то есть нельзя осуждать человека за его недостатки, хотя при этом необходимо помочь ему осознать их; ну и необходимо двигаться, чтобы дойти до цели.
И количество шагов, так или иначе, определено.
И однажды они будут пройдены все.
Вот вспомни: встреча с Каином Хиллом должна была помочь тебе не бояться,
роль Сецу должна была помочь тебе не осуждать...
Так или иначе — ты шагала в верном направлении.
Вот только — что тогда это было, там, на переходе?


Мне ой как не нравится, как она на меня посмотрела: таким любящим взглядом... И промолчала. Что же происходит? Она и в самом деле меня любит или так играет? Ведь то, что она вполне может собраться и сыграть для такого буйного зрителя как я, я вполне себе уяснил...


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:07, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
«Он сказал — нельзя бояться...

Я не буду...

Я просто развею сейчас весь этот ужас, угнездившийся в моей голове, весь этот страх:
страх стать дурой из-за влюбленности, страх, что меня не полюбят в ответ, страх идти вперёд.

И самое главное - нужно выбросить из головы эту глупость, будто влюблённость чего-то стоит без того, чтобы приносить реальную пользу человеку, которого любишь.

/Для этого надо хотя бы поинтересоваться, нужно ли ему то, что ты можешь сделать для него /

(С ужасом вспоминает, как ему было плохо, когда она заставила его второй раз позавтракать)

/А-а! Я больше так не бу-у-д-у... /

Надеюсь, это всё-таки реально: научиться понимать, что ему в действительности нужно?

Ведь он сам сказал: количество шагов определено. И я пройду их, рано или поздно. Теперь я знаю — самый страшный враг — мой собственный страх.

Так... глупо. Из-за страхов я бежала в «розовый мир»... Да, я действительно боялась взглянуть правде в глаза и поэтому как-будто пыталась научиться водить машину зажмурившись.

А так нельзя... я не буду бояться смотреть, хоть мне и до смерти страшно.

Но — я сейчас просто вытолкаю этот страх за двери моего сердца. И буду смотреть прямо в лицо своей любви.

Трезво, здраво и не осуждая.

Даже если потом мне придется со стыда или горя уйти в монастырь. Да, монастырь... прибежище мятущихся душ...Тихий покой... А неплохой вариант!

Только бы приняли, надо будет все узнать. Как-нибудь...»


- Я просто слишком задумалась... - девочка моя, ты заставляешь меня беспокоиться... Я .. я не приму такую отговорку, речь идёт о твоей жизни. Даже в Японии бывают ДТП. Вздыхаю обреченно.

Видимо, ещё не дошло. Не поняла. Или что-то мешает ей понять, и со мной поделиться этим она не хочет.

Трудный ребенок, да... Сегодня я не могу понять, усвоила ли она урок.

Она словно щитом отгородилась от меня чем-то, чего я пока не понимаю.

Что-то в ней не так... то ли брови выщипала? то ли она приобрела какой-то иммунитет ко мне и совсем перестала смущаться, то ли она в шоке и смущаться будет потом. Я ещё не понял...

Неужели же снова придётся ждать?

- Ладно, довезем тебя до работы. А вечером заберём. Яширо-сан, мы успеваем?

Несколько бодрых фраз... И потом — это:


Последний раз редактировалось lenexija 09 сен 2013, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Цуруга-сан, вы знали, что я Бо?! - такова её реакция на краткий доклад Яширо о наших графиках и о том как и куда он чего передвинул.

- Сегодня только узнал. - Наказывать за это точно не буду. Хотя, если вспомнить все, что городил тогда цыпленок....

Может, все-таки, хоть как-то высказаться? Она же не поверит, что всё хорошо, пока я не выскажу своего отношения.

Но сегодня и так слишком много событий, чтобы думать ещё и об этом.

Верно, у меня цыпленок вылетел из головы в момент её появления.

Как символично, однако, что в ритуале «преодоления» мы съели именно цыпленка. Не рыбку, не говяжье филе. А цыплёнка. Цыплёнок съел цыпленка. Каламбур...

- Могами-сан, вы моя кохай, поэтому можно я сам буду определять, за что ругать вас, а за что нет? В любом случае, если вы хотите это обсудить, то, пожалуйста, не сегодня. - Зануда внутри меня вылез наружу и начал качать права. Сидеть, я сказал! Оу, утихомирился? - Сегодня неподходящий день для обсуждения прошлого (настоящего за глаза хватает). - Интересно, кстати, почему я не подумал об этом, когда увидел цыплёнка Бо с командой на их с Марией-чан благодарственной вечеринке?

Ведь она на то и «благодарственная» была, что приглашены были те, кто ей когда-то помог, как-то засветился в её жизни... Я просто упустил это из виду.

Как же мало я интересуюсь её делами. Как можно стать частью чьей-то жизни, если так мало общаться?

Яширо-сан, сможешь ли ты быть одновременно менеджером для двоих актёров?

Могами Кёко не будет создавать лишних хлопот, я уверен.

А ты всего лишь будешь получать зарплату за то, что и так уже делаешь, только на добровольной основе и постоянно останавливаемый мной же.

- Рен, мы все успеем, но только если ты не будешь отвлекаться от дороги. - Яширо недоволен.

- Ладно, ладно. Сегодня снова будет день соблюдения правил дорожного движения, хорошо.


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 19:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
5. Необходимая жестокость

------------------------------------------------------------------------------------------

Что это: пробка?

А, наконец-то!

Есть время для одного очень важного дела.

- Могами-сан, тут у меня подарок для вас есть. В честь «белого дня». Сейчас покажу - Вау, что за глаза она сделала. Какого хищника играете, Кёко-чан? Внимательно смотрю на неё секунд 10, хмыкаю, отвожу взгляд, но непослушная голова через секунду возвращает меня обратно.

- Рен, сейчас поедем, эта пробка не настоящая какая-то. - пыхтит Яширо. Чего такой недовольный? Теперь всю жизнь будет переживать из-за ПДД? Я же ничего не нарушаю. И — да, я, конечно же, проеду эти 2 освободившихся метра. Чтобы никто не вздумал тут вклиниться.

- Могами-сан — мой голос проникновенен и тёпл. А вот и снова пробка. - А что же, всё-таки, произошло после того как мы расстались утром? - я не слезу с этой темы пока она не расскажет всё. Чувствую, что сам не догадаюсь. Мне нужны объяснения и обычно от Кёко я их достаточно легко получаю...

- Кхм, Цуруга-сан, вы мне подарок показать обещали. Покажете? - включила-таки режим невинного ангела. Но как-то от этого всё беспокойнее.

Ладно... Нет, не могу! Заготовленная ехидная фразочка не смутит девушку с таким взглядом.

Чувствую, что ситуацией совершенно не владею. Достаю коробочку и протягиваю ей. Мне сейчас так страшно и так плохо. Я её просто не узнаю. Я почти в беспамятстве.

Хорошо, что Яширо меня толкнул, и я в последний момент изображаю вежливый поклон и вручаю подарок с улыбкой.

И вот этой девушке я хотел помогать? Мне бы кто помог... Впрочем, поддавшись Куоновской безбашенности я нацарапал пару строк на открытке, которая прикреплена к подарку. Читай, Кёко-чан. Я все-таки хорошо тебя знаю. Сейчас все станет на место.

- «Моей любимой девушке»? - изумление неподдельно. Вот только: куда дели милого ребенка?

Такарада-сан, верните мне мою прежнюю Кёко. Эта рыжая тигрица меня несколько напрягает. Не понимаю её. Никогда не видел её такой... Ладно, ещё ростом прежняя осталась. Хоть какая-то надежда на возвращение...

- Да-да, тебе-тебе. - Вздыхаю и отрешенно гляжу в окно.

- Спасибо, Цуруга-сан. - произносит тихий нежный голос. Не веря своим ушам, бросаю взгляд на соседку и вижу умилённо-милое личико Кёко.

- Пожалуйста... - отвечаю в тон ей как можно вежливей и романтичней. Фух. Она снова стала собой. Восхищённо разглядывает кулон, глядит с такой милой благодарностью...

Так успокаивает эта простая реакция на подарок... Я так рад, что она такая как обычно: такая, какой я помню её с детства, помню и люблю...

Так мило пропустить мимо понимания фразу «моей любимой девушке». Это только Кёко может. Все равно что написал «моей любимой дочери», эффект тот же.

Ну и ладно. Она, в любом случае, в порядке. Она довольна подарком.

Пробка двинулась, но опять замерла.

Хорошо. Ещё минут пять спокойно погляжу на это рыжее чудо...


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Что опять за взгляд?

Как будто милая пантера с щенячьими глазками хочет чего-то ещё...

«Надеюсь, не кусок мяса?» - чуть вслух это не ляпнул. Так, а не пора ли схохмить?

- Купил специально для вашей Нацу. Ей должно подойти. - вижу, что перебил, но она без всякого недовольства легко отменяет свои намерения и слушает меня. - А то принцесса Роза у меня и бедной Нацу совсем нечего одеть. - Что, всего одну бровь приподняла? - То есть я про украшения, конечно же.

Сдвинула брови, секунду подумала и хмыкнула. Потом засмеялась, явно оценив шутку. Что-то новенькое, я совсем её не понимаю.

Изображение

- Спасибо! -Что такое, почему такие слёзы вдруг полились?

Пробка опять двигается и я отвлекаюсь на дорогу одновременно думая: «Почему ты тут вообще плачешь? И вот как тут понять, что происходит? Вот откуда у неё эта вселенская грусть, кто бы подсказал? Стоп. Понял...»

- Могами-сан, в кого вас угораздило влюбиться? И, Бога ради, почему эти эмоции хлещут через край у меня в машине, а не перед камерой и режиссёром? - Вижу, что её проняло. Даже не сказал «непрофессионально», а она уже встряхнулась.

- И вообще: принцессам не к лицу плакать, слёзы принцесс слишком драгоценны, чтобы проливать их в таком количестве. - Слёзы прекратились, но, как выясняется, ненадолго. Перерыв был меньше чем полминуты.

- Могами-сан, - говорю чётко и почти что по слогам. - вечером я за вами заеду и мы всё разберём подробно. А сейчас приведите себя в порядок. Если через 5 минут результат меня не устроит, то мне опять придется сделать то же, что и в прошлый раз.

Выразительно показываю пальцем на свои губы и на её щеку.

Понимаю, что мой менеджер тоже все понял по тем самым звукам, которые говорят: «Яширо-сан выпал в осадок».

А вот Кёко явно стало хуже. Беззвучная истерика — зрелище не для слабонервных.

Ну и отчего такая реакция?

Что я такого сказал?

Как же я теперь скучаю по её смущению. Это хоть было хоть как-то понятно...

- Яширо-сан, сможешь добраться на метро до места совещания?

- Да — пискнул менеджер и быстренько свалил, благо мы были рядом со светофором и в крайнем ряду.

Надо было раньше его спровадить. А вообще — сейчас очень хочется, чтобы был выходной. Потому что разбираться тут, похоже, нужно до будущей весны... Я ничего не понимаю!

- Так легче? - Спрашиваю у подопытного кролика Такарады-сана.

«Подопытный кролик» благодарно кивает и снова заливается слезами.

Такая милая... я протягиваю ей платок... Потом — пачку салфеток. Потом говорю:

- Время вышло... - и улыбаюсь. От предвкушения того, что я собираюсь сделать, волна нежности накатывает на меня, очевидно, отражаясь и на лице.

Потому что её слёзы начинают вдруг высыхать...

Не обращаю внимания на начавшую двигаться «пробку» и продолжаю разговор:

- Может, сама меня поцелуешь? А то мне, вроде как нельзя... Ты запретила. - Добавляю каплю недовольства в тоне голоса.

Она кивает, храбро соглашаясь на меньшее из двух зол. Подставляю щеку…

Никто не обращает на нас внимания.

Все-таки — белый день.

------------------///-----------------


Последний раз редактировалось lenexija 17 сен 2013, 18:04, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, О! Твоя вторая работа :) Ща прочтем-с :D

lenexija писал(а):
После смерти Рика я не ел 10 дней.
:'(

Куон молится? То есть: Куон МОЛИТСЯ?! Это в голове не укладывается :wall: Тсуруга молится??!! :wall: :crazy: в голове совсем-совсем не укладывается :sorry:

lenexija писал(а):
Я... не осуждаю его. Я желаю ему найти счастье без Кёко.
Заберите у него Библию, а то совсем уже расклеился :evil:
lenexija писал(а):
Ведь Кёко я у него заберу.

А-а, не, ребят, все в порядке. Помутнение рассудка распространилось не на весь участок головного мозга! Ура! :booze:

lenexija писал(а):
Устремив взгляд в небеса Могами Кёко, милая законопослушная девочка не увидела, что светофор уже поменял сигнал на запрещающий. И просто недостаточно быстро потянулась за небольшим потоком людей, быстро-быстро пробегающих «под занавес» разрешающего сигнала... Слышу визг тормозов машины рядом, так несвоевременно разогнавшейся перед пешеходным переходом. Вижу как Могами Кёко отскакивает назад...

А я уже подумала, что здесь обещанный
lenexija писал(а):
Все будет хорошо. Хотя не сразу
O:-)

lenexija, проясни мне непонятливой ситуацию с Муросаме? Я второй раз перечитываю, а вникнуть не могу :?: Кто появился, как и почему? :shy:

lenexija писал(а):
Что-то в ней не так... то ли брови выщипала?
Скатилась в подстолье! =DDD =DDD =DDD

Кстати, а не слишком ли много здесь мыслей о Манаке-чан :shock: Гнать в шею эту фанатичку :mad:


И как я понимаю история на этом не заканчивается? То есть будет продолжение? :deal:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Я тихо ужасаюсь, мысленно представляя себе возможные последствия.

Ну да ладно, будем надеяться, все успокоится.

Будем...

Я - Рен знаю, что все равно ещё не могу достучаться до её сердца.

Но вот Куон хочет верить, что мы на верном пути.

Тем более что «она плачет — он утешает» - привычное занятие. Теперь ещё и такое приятное.

Беру платок и помогаю ей вытереть слёзы.

- Теперь будет только так. Давно ты вот так при мне не плакала. Я уже и забыл, как эти слезы могут литься, прямо-таки растерялся. - Улыбаюсь ей нежно и чуть загадочно. Все вышло из-под контроля, я попросту не владею ситуацией, я не представляю, что она может мне ответить.

- Спасибо, - отвечает она, загадочная и незнакомая.

- Пожалуйста, - отвечаю я. Настаивать нельзя! Итак все неизвестно куда катится... - Может, ещё? - Куон, непосредственный и простой, вылезает в самый неподходящий момент.

«Открыть глаза и смотреть... Как вовремя он мне это сказал.
Ведь настоящий он — никакой не Рен Цуруга.
Это... неизвестно кто, он ведёт себя так,
будто весь мир ему принадлежит
и он только делает вам одолжение,
позволяя некоторое время не уплачивать дань.
Но потом он обязательно придёт и все заберёт...
Хорошо, что Цуруга-сан обычно его прячет.
Держит на привязи? Крайне уродливый монстр.
Он... такой же уродливый, как и мои собственнические чувства к Цуруге-сану...
А ведь и правда... мы похожи.
Может поэтому влюблённые закрывают глаза, когда целуются?
Чтобы не видеть отражение собственных монстров в глазах любимого человека.
Они не хотят на это смотреть.
Может это и есть «не смотреть вниз?»
Мне что, нужно это пройти тоже?»


Последний раз редактировалось lenexija 30 ноя 2013, 03:21, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@, такая история не может закончиться быстро. Слишком много непонимания между героями. (Оба они отказываются понимать события правильно и делать нужные выводы). Слишком много степеней свободы. Надо их хоть как-то загнать в угол им хоть как-то помочь лучше понимать друг друга. Поэтому им нужно больше общаться. Иначе никак... . (Я ещё и половины не напечатала, если честно, хотя уже хочется подсократить). Ну и ещё выход будет у одного нового перса. Куон не просто так библию читает. Это все новый перс... И этот новый перс совсем не зря.

Мурасаме - актёр со съемок BJ. Который знает Каина и Сецуку Хиллов. и Рен не первый раз перед ним раскрывается, когда видит, что тот начинает подкатывать к Кёко.
Бедный Мурасаме, попал почём зря, думал хоть чем-то помочь симпатичной девушке чуть не попавшей в ДТП... А огрёб по полной, как всегда... Это судьба, я тут ничем не могу ему помочь :))


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Чувствую, что Куон сейчас прикинулся невинным щенком. Типа - «а чё такого? Разве кто-то тут сопротивляется или убегает?».

Но я-то знаю, что слишком сильно давлю. Теперь нужно или не отпускать её двое суток, выясняя все отношения до конца, или ... жаль, что первый вариант практически невозможен. Даже Сецу "уедет в Англию".

Поэтому нужно логическое завершение…


Она пожимает плечами:

- Если только сравнять счёт… - Жестокая ты, новая и незнакомая Могами Кёко. Но не будем привередничать, слёзы нужно высушить надолго. У неё и у меня сегодня работа…

Недолго думая, целую в лоб. Следующая на очереди – щека.

Снимаю губами задержавшуюся слезинку… Последний поцелуй, я беру её за руку и одной рукой веду машину. Пробка уже давно перестала быть пробкой и на съемки ВОХ-R Кёко успевает вовремя...


Перед тем как отпустить её, внимательно её осматриваю. Даю ей зеркало — размазалась не только помада, но и тушь... Хм. Надо и на себя глянуть. Она понимающе протягивает мне влажную салфетку. Стираю улики. Как будто ничего и не было. Хочется повторения. Но она уже накрасила глаза и губы. Макияж Нацу готов. Поэтому просто целую её руку. И помогаю одеть кулон.

Красиво...

- Играть сможешь? - она кивает головой. - Тебя проводить? - чуть подумав, снова кивает. - Оставь букет себе, вечером заберу тебя вместе с ним. На студии найдется ваза? Если нет — вот, возьми, это тоже тебе. - Под «этим» подразумевается белая ваза с иероглифами : «удача», «счастье», «любовь».

Но Кёко и этот намек в состоянии проигнорировать. Милая смешная девочка. Выбрось из головы все, что наговорил тебе этот старый пень Такарада-сан. Тебе почему-то его «помощь» не помогла. Я-то выкручусь. Все что ни делается в моей жизни — все к лучшему. Впрочем, наверное, и ты сможешь.

Вернее, смогла бы, но ты девушка, наверное, для девушки тема любви гораздо больнее. И я ничем тебе не помогу, ведь ты ничего мне не рассказала. Все что я могу — постараться быть как можно ближе. Хотя бы ДТП предотвратить.

- Никуда отсюда не уходи, пока мы с Яширо за тобой не приедем. Ок?

- Ок. - ну теперь-то я вижу, что она более-менее в порядке. Даже повеселела немного.

Провожаю её до студии, беру с режиссёра честное слово, что к Могами Кёко не подпустят сегодня посторонних и неадекватных. Перебрасываюсь парой слов с охраной на входе.

Ну... ладно, теперь звонок Яширо и быстро на совещание.

После совещания ещё будет BJ и кинопроба. Быстренько оглядываю близлежащие здания, прикидываю место парковки.

Яширо должен был уже договориться о том, что кинопроба будет здесь недалеко.

Ладно, до вечера, Кёко. Надеюсь, что всё пройдет хорошо.


Последний раз редактировалось lenexija 17 сен 2013, 18:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 00:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Предупреждение:

-------------------------------------------------------------------------------------------

С 1-й по 5-ю главу повествование от лица Рена.

с 6-й главы в связи с тем, что место действия выпало из сферы ведения Рена, а народу стало неприлично много, сделано так:

- "..." - мысли героя в прямой речи или просто отдельные мысли.

- /.../ - мысли героя в мыслях героя - отклоняется от темы на пробегающую мысль и потом возвращается к основной теме.

- (...) - комментарий автора

Эм, будут главы, когда повествование от лица автора, и главы, когда повествование от лица персонажа.

Надеюсь, что всё-таки догадаться будет несложно: где как .

-------------------------------------------------------------------------------------------







6. Благословение Якудза

(перс стырен отсюда: http://dzyo-san.ru/?p=2879 )
------------------------------------------------------------------------------------------



- Ой, а вы правда священник?

Воспользовавшись перерывом, девушки-актрисы BOX-R пошли в кафе под присмотром режиссера.

И одним из людей, которых он поприветствовал, был священник.

Не такой молодой, как Рен Цуруга, но все-таки слишком молодой для священника.

Хотя и однозначно похож: крест на шее, библия в руках.

- Кёко-чан, Тацуя-сан бывший якудза и теперь священник. А ещё он будет консультантом в фильме о якудза по сюжету писателя Томохико Судзуки.
Актёрский состав уже подбирается, прошли несколько кинопроб с участием каскадёров, довольно удачных, кстати.
Поэтому Тацуя-сан уже известен как консультант. - "Ради Бога, я ведь дал слово Цуруге-сану, что никаких неадекватных личностей.. Он ведь бывший якудза, ты что, мимо ушей пропустила?...
Но, похоже, она и правда нимало не смутилась"

- Здравствуйте, я Могами Кёко, Простите, но могу я с вами поговорить как со священником?

Заслышав её имя, он удивлённо поднимает брови, смотрит на режиссёра вопросительно, но тот только разводит руками.

Хамить якудза, даже бывшему, выше его сил. Все что он может сделать — это сесть поближе.

- Да, Могами-сан, я священник (в данный конкретный момент жизни). О чём вы хотели поговорить?

- Скажите, а как вы стали священником?

- Могами-сан, священником я стал в тюрьме. До этого я был неудачливым якудза (таких кстати, много. Иногда они живут на положении рабов. Поэтому даже простой бедный человек счастливее бедного неудачливого якудза.).

- А... можете мне рассказать, как попасть в монастырь?

- Могами-сан, - Тацуя Синдо в лёгком шоке смотрит на актрису. — а вам зачем? Даже если вас кто-то обидел и жизнь уже полностью сломана, всегда есть возможность начать всё заново. Э-эх, не жили вы плохо, Могами-сан, отсюда и такие эгоистичные мысли!

- Эгоистичные?

- А как же! В монастырях живут те, кто может приносить больше пользы людям, проживая именно в монастыре.
Например, особо чистые и святые люди, которые никого в своей жизни не возненавидели и не обидели, которые молятся день и ночь за людей, нуждающихся в Божьем чуде: исцелении, например.
От гневливого человека в монастыре мало пользы, Могами-сан.
Вам лучше сначала исправиться, а там, годам так к 80-десяти, может быть, вас и примут.

- Как вы поняли, что я гневливая? - недоверчиво смотрит Кёко.

«Он что, шпионил за мной?»

- Как? Я клип один посмотрел на стадии монтажа. Со всеми дублями... А ещё я много чего слышу и много чего знаю. Знаю, например, что актриса Могами Кёко жутко поссорилась с певцом Фувой Шо... А ведь Бог знает о вас гораздо больше.
И Он просто сказал мне сегодня с утра, что вам -"лично вам, Могами Кёко" - в монастырь нельзя.
Вы же не умеете прощать!
А там — общежитие монастырское, свои законы.
Рутина, скука, ни доброго слова, ни поощрения иной раз не дождаться.
И потом: Могами-сан, неужели в этом мире нет никого, кто нуждался бы в вашей заботе и поддержке?
Ни одного ребёнка, ни одного мужчины, ни бездетных стариков, ни подруги, которую надо поддержать?

«В самое сердце все вопросы... Даже про мужчину — Цуруга-сан никогда не станет правильно питаться, если я не прослежу за этим. Яширо-сан только потакает ему. Он прав: я чудовищная эгоистка. Как я смогла вырасти такой. Я ведь всегда хотела быть благодарной и почтительной. Что же во мне неправильно, как мне это понять?»

- И сразу хочу предупредить: отказываясь заботиться о таковых, вы совершаете грех, даже уходя в монастырь. Подобное поведение это так... эгоистично!

«Он ещё раз это сказал. Считает меня законченной эгоисткой. Вот она, обратная сторона славы актрисы.»

- Разве вам было бы приятно, если бы вас бросила родная мать?

«Добил. Откуда он знает, какие слова нужно сказать именно мне.
Какие такие источники информации у этого бывшего якудза?
Похоже, он просто развлекается всеведением в масштабах Японии.
И каким-то образом в сфере его знаний оказалась и актриса Могами Кёко.
Я раньше никогда не обращала внимания на то, что обо мне говорят другие.
А он вот — обратил.»

- Знаете ли, что для современных людей Бог свёл свой закон всего к двум заповедям: Люби Бога и люби ближнего.
А любовь — это то, что не причиняет ближнему зла.
И очень важно при этом прощать, терпеть, и быть воздержанным. Да-да, стойким как самурай!

- А кто мой ближний? - воскликнула Могами, обречено понимая, что он прав. И если там, в монастырях, такие же критерии, то монастырь ей «не светит»... Сбежать будет некуда!


------------///-------------


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:19, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 00:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
- Э, как бы вам объяснить-то... Ну, прежде всего: родители и те, кто вам в чём-то помог безвозмездно, по доброте сердца.
Таким образом, эти люди как-бы дали вам доброту в долг, правильно будет ответить им добром.
И ни при каких обстоятельствах не забывать о благодарности.

- Знаете, я обычно так и делала.
Но однажды сын людей, у которых я выросла, позвал меня уехать с ним в Токио.
А потом я узнала, что он относится ко мне как к надоевшей служанке, и просто живёт за мой счёт,
насмехается над тем, как я бедно одета и не слежу за собой.
А мне ведь просто не хватало денег, я всё тратила на него...

- Могами-сан, вам просто нужно простить этого неблагодарного человека. И не уподобляться ему. Иначе вы уроните свою честь и достоинство.

«Вот ведь сказал! Они с Цуругой-саном братья по разуму, что ли?»

- Ибо непрощение закрывает двери к счастью.
И если вас столь простенькое испытание судьбы так оскорбило, то что же будет дальше?
Где ваша стойкость и выдержка? - "Вы же японка, а не распустёха-американка, разве нет?"

- Но... я тогда не понимаю, как мне жить, если я его прощу?

- Жить лично вам следует продолжать как вы и живёте. Просто поменяйте отношение к проблеме.
И важно помнить — люди всего лишь люди. И вы в том числе.
И все мы существуем по замыслу Творца. И каждому Бог определил пределы обитания.
И если вы искали счастья не с тем человеком, которого приготовил вам Бог,
то вы и не могли его найти. Его там и не было!
Ведь если вы обронили монетку в одной комнате, бесполезно искать её в другой!

«Да, я поняла уже. Шотаро надо простить и забыть как страшный сон.
Но, мне ещё многое непонятно.
Всё осложняется тем, что этот …… (нехороший человек) Шотаро принялся активно портить мне жизнь.
И мне надо понять, на какие действия я имею право.
Я так много слышала о том, что моя месть не заслуживает уважения.
От Цуруги Рена. Неужели они все сговорились против меня?
Не может быть, этот консультант по якудза в шоу-бизнесе ещё меньше чем я.
Значит, он не мог подговорить Рена Цуругу.
И вряд ли сам стал бы его слушать, ведь он старше.
Неужели же это правда...».

- Но, я очень хотела отомстить! Я поклялась в этом... А теперь я просто теряю себя и Шо-чан не стесняется вмешиваться в мою жизнь и портит мои отношения с другими людьми. Как же мне быть, всё так запуталось.

- Вы, видимо, несколько неправильно понимаете правила мести, Могами-сан. У вас ведь не убили, например, любимого хомячка...

Изображение

"Хомячок? Причём здесь Манака-чан, её могут убить? Ужас! Это жестоко!".

- Так что вы не вправе мстить. Мстить за неблагодарность — это мелочно.
И это и правда уважения не заслуживает. Это попросту унижает вас как личность.
Надо быть выше осуждения чужих слабостей. А вот если бы он вас ударил или, не дай Бог, обесчестил...

«Я всё поняла. Шотаро, я все-таки ТЕПЕРЬ имею право на месть.»


Последний раз редактировалось lenexija 16 сен 2013, 19:20, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 7   [ Сообщений: 137 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"