Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 02:03 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Sakura-chan, фанф хороший и не стоит себя оговаривать :evil:
Я и сама не против прочесть чего-нибудь про Шо/Кеко :shy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:28 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Valik@, ^^ я рада, что вам нравится)))
не знай правда когда продолжение я смогу написать Х_х
ну просто интересно же *О* тут все про Рен/Кьеко расписывают, мне лично поднадоело х) да и я сама как то слегка растеряла образ Рена) а вот образ Шо еще жив в моей памяти)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 00:27 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
"Просто игра?.." - часть 2.

Я никогда еще не был так близок к панике. Со времен своего дебюта я привык добиваться того, чего хочу именно своими силами. И пусть обо мне говорят - плохо или хорошо, неважно, я сам за себя знаю всю правду - что я добился всего того, что сейчас имею именно своим трудом и талантом, и как бы ты не ненавидела меня, ты тоже это знаешь. И это заставляет тебя уважать меня вопреки твоей воле и заставлять тебя желать обогнать меня.
Но именно сейчас я в панике. По моему непроницаемому лицу этого не скажешь, но в глубине души я действительно...растерян? Да, пожалуй, это так. Я не знаю, как подступиться к тебе. Впервые, когда я начинаю задумываться о том, кто ты действительно такая, что тебе может нравиться или не нравиться, чем ты живешь, сколько, в конце концов, ты стоишь - это так трудно, и, кажется, я понимаю, что, возможно, не до конца знаю тебя.
Когда начинаешь задумываться о чем-то действительно важном и думаешь об этом очень много, это не кажется тебе таким уж простым, каким казалось раньше. Все становится непросто.
О чем я привык думать? О том, что где бы ты ни была, ты всегда будешь со мной. Бегать за мной, следить, думать обо мне, в конце концов! А сейчас все выходит наоборот. Я похож на сумасшедшего сталкера, который собирает информацию о своей лучшей подруге.
Резким движением швыряю твое резюме на стол. Папка раскрывается, взглядом я ловлю твое лицо на маленькой фотографии - серьезные глаза, нахмуренные брови, губы, сжатые в тонкую полоску. Такая ты уже после меня, в самом деле, после кого ты могла пойти в то агенство?..
В этой папке для меня - лишь бесполезная информация. Все это я уже знаю, она не дала мне ничего нового.
Я хочу узнать о той Кьеко, которую я не знаю. Едва ли у тебя появилась новая личность, прежнюю тебя сложней сломать, чем ты думаешь, но все же... появились новые возможности, я сам убедился в этом, значит должны были проявиться новые желания и черты характера...
Тихо вздыхаю и со стоном прикрываю глаза рукой.
Когда же я начал так много думать о тебе?.. Кажется, я не найду ответа.

***
Я пригласил тебя на встречу. Конечно, глупо было предполагать, что ты согласишься с первого раза, поэтому своим наглым упорством я добился твоего угрюмого и раздраженного "да".
Это было нелегко - писать тебе настойчивые смс-ки, в конце концов я не привык так добиваться девушек. Они всегда сами вешались мне на шею. Но сейчас я не хотел мучаться уязвленным самолюбием по этому поводу, потому что у меня был раработан хитроумный план как вернуть тебя. Конечно, это из-за того, что девушка, которая принадлежала мне, не должна быть больше ничьей. Я не привык размениваться или менять свои планы насчет чего-то, поэтому все мои планы строятся на голом расчете. И на тонкой паутине собственничества.
Я не хочу зависеть от тебя, но по другому не получается. Но все же меня утешает то, что ты зависима от меня больше, чем думаешь. Больше, чем сама догадываешься и желаешь.
Поднимаю на тебя глаза и пытаюсь стереть ухмылку со своего лица. Встречаешь мой взгляд тонким прищуром глаз. Ресницы - молнии, губы - искривленный в молчаливом негодовании бантик.
Я стараюсь смотреть тебе в глаза, а потом замечаю, что мое сердце бьется быстрее обычного. Я не обращаю на это особого внимания, я хочу сказать тебе что-то, но ты прерываешь меня холодным вопросом:
- Что тебе нужно?
Слова застревают у меня в горле. Все, что я хотел сказать тебе, сразу улетучивается из моей головы, я даже забыл то, что секунду назад хотел вспомнить. Вместо это отвечаю таким же тоном:
- А что, мне нельзя проведать старую подругу? - слово "подруга" в моих устах звучит почти как ругательство, твоя тонкая бровь взлетает вверх - ты удивлена, а я мысленно даю себе затрещину - ну не так, не так я хотел начать разговор!
Но он уже быстро набирает не нужный мне ход:
- И у тебя хватает наглости звать меня подругой? - тихий вопрос, заданный мне в лоб, сжимает что-то у меня в груди.
- Ну это же я, - усмехаюсь, усилием воли отгоняя эту странную боль и заминая ее в себе. Использую свой имидж негодяя и снисходительно улыбаюсь тебе, словно прощая тебя за какую-то твою ошибку.
Бледнеешь. А на щеках выступают два ярких пятна - словно наглядное подтверждение твоему негодованию.
- Неважно, - вдруг быстро говоришь ты и прячешь глаза, - говори то, что хотел, мне некогда.
Некогда? С тех пор, как мы разошлись с тобой, у тебя появились другие дела помимо ненависти ко мне... Это злит меня. Я сжимаю зубы и глотаю обидные слова, готовые мгновение назад сорваться с моего языка.
Все это неважно. Мне не стоит слишком много думать о том, что сейчас я - лишь не нужный человек в твоей жизни. Потому что если буду думать об этом постоянно, то сойду с ума от злости.
- Приглашаю тебя в ресторан, - это не вопрос, не предложение, а утверждение того, что ты пойдешь туда. Я ведь всегда добиваюсь того, чего хочу.
- Ты приглашаешь меня на свидание? - на твоих губах возникает некое подобие улыбки-ухмылки.
- Свидание?... Нет. - Презрительно улыбаюсь.
Я не хочу называть нашу встречу с тобой отвратительным словом "свидание". Это так банально и совсем не подходит к нашим с тобой непростым отношениям и у меня язык не поворачивается назвать мою с тобой встречу в ресторане тем словом, которое применимо к другим людям.
Я ходил на свидание со многими девушками, но ты - не такая, как они. Я выделяю тебя из всей этой безличной серой массы, хотя когда-то ты была в их рядах.
- Я не пойду с тобой, - резко отвечаешь, а моя кровь вскипает от злости.
- А я и не спрашивал тебя, пойдешь ты или нет, - быстро перегибаюсь через стол, хватаю тебя за руку и вытаскиваю из-за стола. Мы сидели в офисе, теперь же я хочу поменять обстановку. И ты не остановишь меня.


***
Я не могу сказать, что меня очень уж волнуют твои чувства. Просто резкий стук твоих каблуков действует мне на нервы. Он словно напоминает мне о том, что ты не хочешь идти за мной, находиться со мной рядом.
Этот стук раздражает меня.
- Остановись. - Твой голос тих, но лучше бы ты кричала. Этим тоном ты почти парализуешь меня, и хотя я стараюсь идти быстрее, мой шаг все равно невольно замедляется, сердце пропускает болезненный стук, и я поворачиваюсь к тебе.
Ты стоишь, опустив голову вниз, я не вижу твоих глаз, но если бы видел, я уверен, они бы прожгли меня насквозь.
Но я не чувствую твоей ярости. Скорее эта злость внутри тебя и выходит она через усталость, которую я чувствую буквально каждой клеточкой своего тела.
От чего ты устала?.. От нашей с тобой игры? Так сдайся мне и все будет как прежде. Ты будешь такой же преданной и верной девушкой, с обожанием смотрящей на меня, а я перестану, наконец, думать о тебе так странно... Но что это? Я думаю о том, что все будет как прежде? Нет, это лишь пустые мечты. Одного лишь взгляда на тебя мне хватает, чтобы понять, что ты уже не будешь такой, как раньше.
Да и не надо. Такая ты гораздо интереснее и привлекательней той тебя, которая была в прошлом. Твой гордый взгляд, когда ты поднимаешь на меня глаза, твоя осанка, так изменившая тебя и твой облик... Все это будоражит меня.
Я сам себе противоречу. Я уже просто не знаю, что правда, а что ложь, все настолько перемешалось в моей голове, что...
Вздыхаю и невольно отпускаю твою руку. О чем тут же жалею, ведь ты резко разворачиваешься и уходишь.
Глядя на твою спину, я задаюсь вопросом: когда мы стали настолько далеки друг от друга?.. И когда, черт побери, все стало так не просто?

***
Я понял, что меня пугает очевидная перемена в твоем поведении. Раньше ты сильно злилась, твои крики "Фува Шооооооо!!!" были слышны даже в моем агенстве, но теперь... все тихо. Ты больше не кричишь, не вплескиваешь свою ярость на меня. Значит ли это, что я стал тебе совсем безразличен?.. В какой-то момент я понимаю, что не хочу этого. И меня прошибает холодными потом. Когдаи я стал настолько зависим от тебя?..
Я набираю номер твоего телефона, но ты отвечаешь мне лишь длинными нудными гудками. Они сводят меня с ума и злят одновременно.
"Какого черта?.. Я не должен думать о тебе! Я как влюбленный веду себя!" - с этими мыслями я проигнорировал тоненький голосок в душе, который просто верещал от беспокойства.
Закрыл глаза, пытаясь успокоиться. И понял, что мне нужно отвлечься, иначе я совсем чокнусь.


***
В клубе было шумно. Полоски разноцветных огоньков бешено скакали по стенам, полу и потолку клуба. Было накурено, я с трудом пробирался через толпу народа, которая бесновалась под ритмичную музыку. Сейчас мне хотелось уюта и покоя, но я знал, что если уйду домой, то странные мысли о тебе снова нахлынут на меня.
По винтовой леснице я поднялся на второй этаж. Там было спокойнее, люди не сновали так быстро, но было так же шумно. Я сел на диван, надвинул капюшон на голову и подумал о том, что скорее всего все же зря сюда пришел.
Я закрыл глаза и откинулся на мягкую спинку дивана.
Слушая разные голоса, крики, смех и музыку, я думал о тебе. Ненужная какофония неизвестных мне голосов врывалась в уши, но меня это совершенно не тревожило.
"Где ты?.. Почему не отвечаешь мне?.." - единственное, что волновало меня сейчас. Ты была той, которая последнее время заставляла меня терять терпение, которая раздражала и волновала меня.
Я пришел сюда утолить свою тоску по тебе. И беспокойство?.. Я пришел сюда, чтобы прекратить думать о тебе, но все тщетно.
Я так хотел решить эту проблему, которая мешала мне. Ты была моей проблемой, ты ею и осталась. Ничего не поменялось. И это злит меня и разочаровывает. Я не хочу понимать, что происходит.
Кидаю взгляд в сторону, я злой сейчас на весь мир, на всех этих людей, которые не знают, кто сидит рядом с ними, и что этот "кто-то" зол на всех них. Ни за что-то, а просто потому, что сам не понимает, что же, черт побери, с ним происходит.
Я в самом деле не понимаю, куда делось все мое самоуважение, раз я позволил себе так расслабиться, так погрязнуть в совершенно лишних и ненужных для меня эмоциях.
Я тихо хмыкнул и позволил своему взгляду пройтись по соседнему столику. За ним сидела девушка.
Мое сердце пропустило удар.
И на это мгновение мне показалось, что я разучился дышать. А потом я несколько раз моргнул, наконец поверив в то, что еще дышу.
Потому что я могу поклясться своим зрением, но я вижу тебя.
"Галлюцинации?.." - неужели я настолько много думаю о тебе и так сильно волнуюсь, что ты мне уже везде видеться начала?..
Тихо поднимаюсь и осторожными шагами подхожу к галлюцинации. Она поднимает голову вверх и прожигает меня гневным взглядом!
- Ты...ты здесь? - от волнения у меня сел голос, я чувствую, что мои ноги приросли к полу. Я все еще не могу поверить, что ты здесь, здоровая, живая, что с тобой все в порядке... Что-то внутри меня начинает оттаивать, хотя я все еще чувствую дикое раздражение из-за того, что ты не отвечала мне на мои звонки. Но волнение и раздражение уже тают, теплой волной разливаясь по моему телу.
Прикрываю глаза и чувствую, что в груди что-то пылает. Там, где застыла ледышка, которую я звал сердцем и которая ничего не чувствовала, кроме неумеренного тщеславия, зависти и самодовольства, внутри нее сейчас что-то пылает.
Я хватаю тебя за плечи, почти не соображая, что делаю. Потому что не хочу сейчас думать ни о чем.
Не хочу, чтобы ты сопротивлялась мне.
Хочу, чтобы ты сдалась мне.
Чтобы покорилась мне.
Чтобы потерялась во мне, как и я сейчас потерялся в этих странных чувствах...
Резким движением прижимаю тебя к себе. И чувствую, что ты пытаешься вырваться.
- Не уходи. Просто постой так немного, - почти шепчу, голос мне изменяет. А ты вдруг, к моему облегчению, замираешь. В зале темно, никто не видит, что здесь горят две звезды, почти слившись в одну, ослепительную звезду, которая, кажется, сейчас взорвется.
Но сейчас мы с тобой... просто я и ты. Простые люди, которые стоят в обнимку друг с другом, и неважно, что я вцепился в тебя обеими руками, что я изо всех сил удерживаю тебя на месте, боясь потерять.
Все это неважно.
Для других мы - просто люди из толпы.
Но знали бы те люди, чего сейчас мне стоит быть обычным. И стоять так с тобой, забыв про все.
Я прижимаю тебя к себе, а внутри вдруг что-то лопается...как распустившийся бутон лопается под напором солнца и жизни. И я почти задыхаюсь под напором этого странного чувства, что накрывает меня с головы до ног, пока мы так стоим. Непослушные руки ползут по твоей спине, жадные пальцы чувствую твое тело под одеждой.
И эти ощущения заставляют трепетать все мое естество.
Это так сладко и горько одновременно... И так грешно.
Я прикрываю глаза и вдыхаю в себя запах этого грешного чувства. Потому что мне кажется, что сейчас все пахнет им, даже воздух.
И в первую очередь ты.
Пахнешь тем чувством, которому я боюсь дать название и которое заставляет меня преследовать тебя с неутомимой настойчивостью.
Тем чувством, про которое я просто слышал, но которым никогда не был болен. Над которым я так слепо смеялся и в которое совсем не верил.
И которое пугает меня так, что я резко открываю глаза, будто приходя в себя.
И лишь мысли, как разноцветные бабочки, мечутся в моей голове:
"Что это?.."

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 08:01 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Sakura-chan, :flower: как же все эмоционально [] Вот читаешь этот фик и симпатия к Шо усиливается ^_^ Ну прям магия ^_^ Хочу продолжения :isterika:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 11:55 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:20
Сообщения: 319
Откуда: Киев
Репутация: 6
Награды :
не люблю я Шо, но читать фанф буду.потому что, очень интересно. люблю копания в мыслях, чувствах, особенно когда это копание хорошо описано.
Sakura-chan, :respect:

_________________
"Никогда не следует делать того, о чём нельзя поболтать с людьми после обеда" (Оскар Уайльд)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 12:52 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Valik@, ждите))) потом будет, я думаю)
Ori, спасибо)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 02:41 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:24
Сообщения: 9
Репутация: 2
Награды :
Sakura-chan, отпишусь и здесь :wub: Фанф - бесподобный! :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:57 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Ilinestra, благодарю)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 02:02 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Надеюсь, меня не покарают за выкладку настолько большой картинки, потому что я не могла не поделиться этим с читателями.
Потрясающий коллаж не менее потрясающей ilinestra, которая своей работой просто подбросила меня в воздух)))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:54 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Заключительная часть.

"Это не игра".

Ты уходишь.
Пока я радовался тому мгновению, которое связало нас вместе, ты ожила. Твои руки вцепились мне в плечи, силясь оттолкнуть тебя от меня. Ты как будто очнулась от странного наваждения и резко оттолкнула меня.
Я чувствовал, как быстро бьется твое сердце. Мне даже кажется, что я слышал, как тяжело ты дышишь. Я смотрел на твои губы, на то, как ты облизываешь их и испытывал странную жажду.
И странную боль, которая сковала меня, когда я понял, что ты уходишь.
- Кье… - я потянулся к тебе, но увидел лишь твою спину.
«Включи мозги, Шо! Здесь слишком много людей», - я, наконец, обрел способность здраво мыслить. Посмотрел на то, как ты уходишь и мрачно улыбнулся.
Я все еще чувствую боль. Но это неважно по сравнению с тем решением, которое я принял.
Ты будешь со мной, Кьеко. И пусть сейчас ты уходишь и мне тяжело на это смотреть, но я все решил для себя. Я проиграл этот бой, но я выиграю эту войну.
Больше я не дам тебе сбегать от меня.


***
Ты знаешь, я понял, как тебе было тяжело. Наверное, когда ты видела мою спину и смотрела на то, как я уходил из той квартиры, где мы по твоему мнению, жили вместе, и где я появлялся лишь тогда, когда мне было удобно… наверное ты плакала тогда?
Я не знаю. Мне было настолько все равно, что, кажется, случись с тобой что-нибудь, мне было бы ни горячо, ни холодно.
Но сейчас все по-другому. Я перелистываю свой дневник памяти и удивляюсь самому себе. Тот я, который жил, бескомпромиссно решая проблемы и устраняя преграды на своем пути, который был по-зимнему холоден с тобой, исчез. Появился новый я, непривычный мне, чужой и далекий. Но все равно он – часть меня, сейчас более существенная, чем возможно мне и хотелось.
Я улыбаюсь, глядя на тебя. Ты не видишь меня, моего присутствия на съемочной площадке, но мне этого и не нужно. Я появился здесь с утра и сейчас у меня есть время на обдумывания плана по завоеванию тебя.
Но случай решает все.
Режиссер кричит: «перерыв - пятнадцать минут!», и я спешу укрыться от твоего взгляда. Но тут меня окликает девушка из массовки, я раздраженно фыркаю себе под нос – так некстати здесь оказалась моя фанатка! Раньше я бы с удовольствием расписался у нее везде, где бы она ни пожелала, хоть на груди, сфотографировался бы с ней, лишний раз польстив своему самолюбию; но сейчас я устало ловлю твой злой взгляд и вижу, как ты скрываешься в гримерке.
Все снова идет вкривь и вкось. Я злюсь на себя, на тебя, на эту идиотку, которая провожает меня обиженным взглядом, когда я отталкиваю ее и направляюсь за тобой. Завтра в газетах наверняка появится какая-нибудь черная статейка, рассказывающая, как безобразно Фува Шо относится к своим фанаткам, но мне все равно.
Сейчас ты для меня важнее всего.


***
Закрываешь дверь, но, отворачиваясь, не слышишь ее стука. Это потому что я осторожно прикрываю ее за собой.
Резко поворачиваешься, твои топазовые глаза расширяются и темнеют – верный признак гнева.
- Ты зачем сюда пришел? – выпаливаешь.
Вместо ответа защелкиваю дверь на ключ. Теперь ты не сможешь сбежать от меня.
- Что ты делаешь? – твой голос поневоле дрожит, а я медленно растягиваю губы в улыбке. И подхожу к тебе, вернее, наступаю, потому что ты пятишься назад. Ровно до того момента, пока спиной не упираешься в стоящий около стены стол.
Я не отвечаю ни на один твой вопрос, поэтому ты нервничаешь еще сильнее. В этот момент во мне как будто просыпается тот, другой Фува Шо, которому нравится загонять тебя в ловушку. В твоих глазах плещется страх наравне с бешенством, и, честно говоря, мне нравится осознавать, что я вызываю в тебе такие яркие чувства.
- Почему ты всегда уходишь? – я с удовольствием вижу, как низкий тон моего голоса заставляет твои щеки вспыхнуть.
- Потому что ты постоянно преследуешь меня, - тихо говоришь ты и отводишь взгляд.
Мне бы коснуться твоей щеки, но мои пальцы застывают в миллиметре от твоего нежного румянца. И да, я ошибся, твои глаза не топазового цвета, они цвета жидкого меда. Я чувствую, как мое сердце бешено бухает в груди, и сам невольно прижимаю тебя к столу.
- Что ты делаешь? – в твоем голосе проскальзывают панические нотки. А я, наконец, отвечаю тебе:
- То, что уже давно хотел сделать.

***
Я думал, что поцелуй с тобой не может стать для меня чем-то вон из ряда выходящим. Собственно, я ни про чей поцелуй так не думал. В моей жизни было достаточно женщин, с которыми я переспал; было еще больше тех, кого я просто использовал, ну а уж тех, кого я целовал и не вспомнишь даже. И как ни странно, я никогда не желал воспользоваться тобой, твоим телом, даже когда просто использовал тебя.
Может у меня просто не было желания?
Или причина в другом? В том, что какое-то время в детстве мы действительно дружили?
Я не помню, да и вспоминать не очень-то хочу.
В моей жизни было множество поцелуев.
Томный поцелуй в щеку, словно говорящий: «Сегодня, в том же номере».
Кокетливый поцелуй в губы, говорящий: «Было неплохо, повторим?»
Жадный поцелуй, требующий секса, здесь и сейчас.
Холодный поцелуй – «одного раза достаточно».
Поцелуй тонкого холодного расчета – едва касаясь щеки – «ты мне еще понадобишься».
Поцелуй ненависти – крепкий, ядовитый – «чтоб ты сдох!» И такие были, да, да..
Но такого поцелуя никогда не было.
Поцелуй нежной чувственности. Когда мои губы касаются твоих, я ощущаю, как мое сердце трепещет. Я прижимаю тебя к себе еще сильнее, и с радостью понимаю, что ты не отталкиваешь меня. Наоборот, твои пальцы вцепляются мне в плечи, но не для того, чтобы оттолкнуть; я краем сознания чувствую, как напряженно они впились в меня.
Черт побери. Я чувствую дрожь возбуждения, которая резкой горячей волной поднимается во мне. Если бы ты не была так невинна, то…Мне нужно успокоиться, иначе тебя никто не спасет.
И если бы, если бы ты… я почти мечтаю о том, чтобы ты сопротивлялась как раньше. Чтобы все стало хотя бы на секунду проще, и мое сердце не разрывалось от бешеных ударов, рвущих его изнутри.
Но ощущение тебя, такой мягкой и податливой, твоих губ, таких сладких, слишком велико. И я продолжаю целовать тебя, с настойчивой жадностью лаская твой язык своим языком. Словно пытаясь загладить свою вину, которая кривой трещиной отделила нас друг от друга на долгое время.

***
Я не знаю, сколько времени прошло. Какую часть секунды, минуты или часа мы стояли вот так, словно вплетясь друг в друга, и даже не пытаясь оторваться друг от друга.
Но стук в дверь прерывает нас. И сказка, которая окружала нас, покрывается трещинами и рушится.
Я отшатываюсь от тебя. А ты смотришь на меня со смесью гнева и страха, прижимая руку к губам.
- Как ты посмел? – почти шипишь мне в лицо. Я поджимаю губы и хватаю тебя за затылок, притягивая к себе:
- Думала просто так избавиться от меня? Не выйдет. Я не оставлю тебя в покое! – … это не очень похоже на признание в любви, но что уж тут поделать, если до этого я никогда не выражал таких чувств. Чувствую, как мои щеки горят, я просто не в силах произнести эти слова.
Смотришь сердито, я вижу, как в твоих глазах по лучику скапливается гнев. И сдерживаю готовый вырваться наружу вздох. Черт, я всегда все порчу, да?..
Отпускаю тебя, ты резким шагом проходишь мимо меня и открываешь дверь. Поворачиваюсь к тебе. Ты, совершенно не слушая девушку, которая стояла все это время за дверью и сейчас что говорит тебе что-то, проходишь мимо нее.
И только тогда я позволяю себе этот тяжелый вздох.
«Я определенно все порчу».

***
Ты ушла со съемочной площадки так быстро, что я едва успел это заметить.
И так легко, даже не оборачиваясь. Я бы солгал, сказав, что меня это не задело.
Я знаю, ты ответственный работник. Это видно по всему тому, что ты делаешь - готовишь обед для меня и убираешься или снимаешься в сериале. Ты заставила меня уважать тебя. Ты терпеливая - доиграла свою роль до конца и начала собираться домой.
Собралась и - ушла. Ушла так, как будто меня и не было здесь. Как будто не было нашего поцелуя в твоей гримерке.
Ты считаешь, что очень умная, да?.. Хорошо, я позволю тебе думать так. Но ты очень сильно заблуждаешься, если думаешь, что я просто так оставлю тебя в покое. Я ведь тоже очень старательный. Я также старательно делаю вид, что меня ничего не волнует, как и раньше делал вид, что ты - абсолютно бесталанное существо. На самом деле ты очень талантливая, Кьеко. И, может быть, я даже признаюсь тебе в этом когда-нибудь. Если ты будешь хорошей девочкой.
Мрачно усмехаюсь своим мыслям и выхожу на улицу следом за тобой. Поправляю кепку на голове. Да я веду двойную игру, но меня это совершенно не тревожит. Ты забрала свои вещи из гримерки очень быстро, как будто спасаясь бегством, поэтому я имею наглость думать, что ты все-таки ощущаешь спиной мой острый взгляд.
Вопреки всем возможным ожиданиям на улице не стоял лимузин моего агентства. Прежний Шо не постеснялся бы приехать в нем во всей своей красе и во всеуслышанье заявить о своих правах на тебя. Но новый, чудный новорожденный малыш Шотаро отчаянно требовал затаиться и соблюдать маскировку.
Хотя слухи все равно просочатся, я уверен в этом. Просочатся благодаря чутким ушкам и глазкам той самой надоедливой фанатки, с которой мне потом все-таки пришлось сфотографироваться.
Ну и пусть. Хотя это, конечно, принесет неприятности нам обоим, я уверен, что смогу защитить тебя.
Так странно.
А я ведь никогда тебя не защищал. Всегда боялся твоих слез. И не понимал многого. Я и сейчас не понимаю многого, но чувствую, что что-то крепкое и теплое, тянущееся от моей груди к твоей тянет меня к тебе все ближе и ближе.
Я никогда не ценил тебя. И лишь когда на горизонте замаячил прекрасный и всеми любимый Тсуруга Рен, я понял, что могу тебя потерять. Нити, связывающие людей, оказывается, не рвутся просто так. И не так-то легко их порвать. Пока один человек в силах верить в лучшее, он может все. Даже один. Но когда и он отворачивается от того, другого, слишком слепого и глухого человека, нить действительно рвется.
Я почувствовал страх. Ненавижу бояться. За всю свою жизнь я, по странной случайности, боялся лишь тебя.
Но теперь я не боюсь. И пусть сейчас ты отвернулась от меня, и я вижу лишь твою спину, я чувствую, что держу нить, связывающую нас.
***
За всеми своими размышлениями я чуть не потерял тебя из виду. Твоя сердитая фигурка маячила у меня перед глазами еще некоторое время, а потом резко повернулась:
- Ну что еще тебе нужно от меня? Разве ты не получил все, что хотел? – я вижу болезненное отчаяние на твоем лице. Ты хочешь, чтобы я оставил тебя в покое, и мне это не нравится.
- Что? Ты думала, что я обойдусь жалким поцелуем? – кривлю тонкие губы в усмешке, - мне казалось, ты хорошо меня знаешь…
Заливаешься краской на мой не совсем прозрачный намек. А я подавляю желание расхохотаться. Ты такая милая, когда злишься. Но еще милее ты, когда смущаешься. В этом я вижу твою искренность, твоя детскую непосредственность, которые не скрыть самыми искусными масками.
Резко поворачиваю тебя к себе. То, что я начал ощущать эти странные чувства не значит, что я позволю тебе избегать меня. Отталкиваешь мои руки. Твои глаза гневно блестят, я заворожен их блеском. И забываю на мгновение то, что хотел сказать. Но когда слова снова приходят ко мне, ты отталкиваешь мои руки и отскакиваешь назад. И кричишь:
- Отстань от меня!
Я сдерживаю вздох, готовый вырваться у меня из груди. Когда все стало так непросто? Подхожу к тебе, но вижу в твоих глазах, в твоем лице, в твоих движениях, во всей тебе – отчаяние. И непреклонность. Будто ты все уже решила и не можешь позволить себе отступить.
Останавливаюсь.
Я ничего не смогу сделать. Я все испортил, но поправить это, похоже, не смогу.
Делаешь несколько панических шагов назад, и я краем уха слышу громкие гудки. Смотрю на тебя, соляной статуей застывшую посередине дороги, а потом поворачиваю голову налево. Спешу к тебе.
Рывок на себя. Твой отчаянный крик режет мне уши.
Толчок. Ты… откидываю тебя прочь. А потом меня будто подбрасывает в воздух.
Сдерживаю крик внутри себя, но он все же выплевывается из меня вместе с кровью. Краем сознания слышу, как ты кричишь.
И в голове мелькает странная до одурения мысль о том, что за все приходится платить.

***
Сознание я, как ни странно, не потерял. Это было не очень хорошо, я бы предпочел не чувствовать резкой боли в груди при каждом вдохе-выдохе, не слушать раздражающую болтовню медсестры под ухом и… тебя. Я предпочел бы не видеть маленьких слезинок, застывших в уголках твоих глаз.
Ты хваталась за меня как за спасительный круг, когда меня на носилках уносили в «скорую». Но только кругом сейчас была ты, а я был спасаемым. Это было приятно, но твои слезы… ты же знаешь, что я никогда не понимал, что мне нужно сделать, чтобы ты не плакала. Потому что видеть плачущую тебя мне очень тяжело.
- Все будет хорошо, - произношу эту дебильную фразу и пытаюсь ухмыльнуться. Но вместо ухмылки выходит болезненная гримаса. Легонько сжимаю твои маленькие пальчики в своей руке. И чувствую усталую нежность.
Черт побери, я, оказывается, так давно люблю тебя, что твое присутствие в моей голове, в моих мыслях и во мне стало совсем привычным. Как будто это нормально. Как будто так и должно быть. И то, что ты не люб…
Мои мысли прерывает робкий поцелуй. В щеку. Так по-детски, губы трубочкой, совсем не сексуально, но так… по-твоему что ли, что мое сердце замерло на несколько секунд, и я усомнился, что я жив, что каким-то образом выжил, что это все происходит со мной… Потом шумно вдохнул в себя воздух, подавился им и болью, что вспыхнула в груди с новой силой. Сломанные ребра, упирающиеся мне в легкое – это серьезно, конечно, но ерунда по сравнению с тем, что ты сейчас сделала. Все зарастет.
Я смотрю на тебя. Твои щеки пылают нежным румянцем, а сама ты наклоняешься ко мне и произносишь:
- Ты прав. Все будет хорошо. Но с тобой я в больнице все же разберусь…
И я начинаю верить. Тебе и себе, будущему, которое с нетерпением ждет нас.
Я проиграл и сдаюсь тебе. Ты видишь это, чувствуешь, тебе впору насладиться выигрышем, но ты тоже проиграла. По правде говоря, честнее всего будет сказать, что здесь нет проигравших. И это давно уже перестало быть игрой. А если и было, то мы оба выиграли.
И теперь я точно знаю, что это не игра. И все у нас с тобой серьезно.

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:17 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:15
Сообщения: 26
Репутация: 0
Награды :
Только что закончила читать... Осталось очень приятное "послевкусие".
Sakura-chan, Спасибо большое! Фанфик ведь уже закончен?
Читать было очень приятно, хороший слог, не было никаких раздражающих моментов, типа странных словосочетаний, которые иногда встречаются у других авторов.
Домо Аригато, за ваши старания! :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 16:15 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
Анютка13, да, фанфик закончен)
спасибо, я рада, что вам понравилось))

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 05:33 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:11
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Воу воу не ожидала увидеть Шо с такой стороны, не плохо, не плохо.
:flower2: :respect:

_________________
мы внимательно прислушиваемся и слепо повинуемся


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 22:45 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:15
Сообщения: 26
Репутация: 0
Награды :
Sakura-chan, раз фик закончен - может отметить это в названии темы, тогда будет больше читателей (по-моему :shy: )


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 16:05 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:15
Сообщения: 270
Откуда: Саратов
Репутация: 16
Награды :
NadezdaT, спасибо))
Анютка13, а я даже не подумала об этом О,о
надо посмотреть как это сделать) спасибо за подсказку)

_________________
Моя жизнь - комната кривых зеркал, куда не посмотри - одни уродливые образы: напоминающие мне насколько я безнадёжен.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"