Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 22:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Название: Снежная вьюга.
Автор: Nikitr9m (при активном участии злой беты)
Злая бета: tailin
Фендом: Skip Beat!
Персонажи: Кеко, OMC.
Жанр: Романтика.
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Статус: завершена 1 часть.
Предупреждения: ООС
Все права у Накамуры

Спин-офф к ффику Без названия (No Name). События происходят после отъезда Рена в Америку и до его возвращения в Японию.
Ффанфик родился после очередного жаркого бетинга работы их злобнейшества. С тех пор у NN и нет проды, зато Кеко немного развеялась...

Снег кружится. Прямо вьюга, что приходит,
Рушит планы и надежды, заперев вдали.
Двое в этом снегопаде, разделив печаль по кругу,
отыскать смогли друг друга, потерять смогли...
(с) tailin

***
"Уважаемые пассажиры, из-за снежного бурана аэропорт Берлин-Тегель закрыт. Приносим свои извинения, но мы вынуждены сесть на резервный аэродром города Шварцштайн*", - сообщение от бортпроводницы вызвало шквал восклицаний у пассажиров рейса Токио - Берлин.
(*собирательный образ, в реальности не существует)

***
Задержку с перелетом Могами встретила абсолютно равнодушно. Билет был вынужденно куплен на день раньше начала мероприятия, и она все равно не знала чем себя занять в столице Германии, так что опоздание не принесло существенных проблем. Пассажирам была предложена комфортабельная гостиница, а точнее номера в нескольких разных. Самые нетерпеливые попытались добраться до изначального пункта назначения наземным транспортом, но снегопад пришел и сюда, засыпая дороги, снижая видимость и в итоге делая эту попытку бессмысленной. Стояли даже поезда. Прогноз погоды оптимистично обещал прояснение уже к утру. Проще было переждать одну ночь природных катаклизмов со сравнительным комфортом и снова лететь самолетом.

Номер девушке достался одноместный, небольшой, но уютный с двуспальной кроватью, занимающей почти всю комнату и слишком внушительной для нее одной. Привередничать было не в ее характере, к тому же некоторым пассажирам повезло намного меньше - они вынуждены были селиться по двое. Чтобы разместить всех с комфортом, просто не хватило мест в этом маленьком городке, в котором даже из достопримечательностей был только большой военный аэродром, оставшийся со времен, когда тут еще стояли советские войска, после переоборудованный в гражданский. Об этом ей поведала, как о какой-то значительной информации, словоохотливая горничная ("Хильдегард" гласил беджик), тараторившая на жуткой смеси английского и немецкого. Актриса поняла едва ли половину из ее слов, особо и не вслушиваясь в чужой лепет.

Приняв душ и смыв с себя ощущение дороги, вечно появляющееся, на чем бы ни довелось путешествовать, Кеко задумалась о дальнейших планах на вечер. "Времени только начало восьмого", - девушка предусмотрительно посмотрела на часы в номере, ее изящные часики все еще шли по токийскому поясу. Спать ложиться не хотелось: актриса, попавшая на рейс прямо со студии, и так продремала почти весь долгий перелет. Но тут недовольным урчанием в животе напомнил о себе голод. Самолет несколько раз сильно болтало, и она ничего не смогла заставить себя съесть.

"Ужин так ужин".

Однако в ресторане отеля ее ждало разочарование. Пока японка расслаблялась в ванной, более ушлые путешественники уже заняли все места. И они явно не собирались расходиться, прекрасно осознавая, что других развлечений не предвидится. Даже попытка заказать еду в номер оказалась безуспешной. Огромный и неожиданный наплыв гостей вымел все запасы продовольствия из кухни и опустошил содержимое бара, правда, не до конца. И хотя за новыми продуктами уже отправили машину, дороги сильно замело и вернуться она должна была не скоро. Заграничной гостье было любезно предложено "все", что осталось съестного, какие-то засахаренные кондитерские изделия.

Девушка с ужасом рассматривала подсунутые ей печенья. По их внешнему виду складывалось впечатление, что они застали еще советские времена. Очень уж красноречивые звезды украшали пачку. Отвергнув "щедрое" предложение, актриса попыталась выяснить, есть ли в городе еще варианты поужинать. Сидеть голодной до утра, а то и до обеда ей совсем не улыбалось. Но персонал, похоже, уже подуставший от такого нашествия постояльцев с их многоголосыми претензиями и запросами, внезапно забыл все познания в английском и на все ее вопросы отвечал только на немецком языке, заставляя девушку все больше раздражаться с каждой новой попыткой. Спасение пришло неожиданно. Уверенный мужской голос с жесткими приказными нотками несколькими словами заставил служащих отеля поумерить свою спесь, а потом быстро и четко вытащил всю нужную ему информацию.

Кеко, невольно позавидовав таким талантам, обернулась и встретилась взглядом с голубоглазым блондином, показавшимся ей смутно знакомым.
- Позвольте мне снова вам помочь, - произнес он на английском.

"Действительно снова", - она вспомнила, что при посадке в самолет именно этот человек уже помогал ей закинуть багаж на полку для ручной клади. Тогда он молча кивнул и сел на свое место, чуть дальше по салону.

Восприняв небольшую заминку как согласие, он продолжил:
- Или вам будет проще на вашем родном? - перешел он на нихонго.
- О, так вы знаете японский? - удивилась актриса. - Тогда вы меня очень выручите, если переведете.
- Keine Taxis! - снова завел свою шарманку нетерпеливый служащий, раздраженный непонятливой гостьей, но мужчина взглядом заставил замолчать говорливую прислугу.
- Я тоже оказался в вашей ситуации, задержавшись к ужину. Местные говорят, есть еще несколько ресторанов в городе, ближайший дальше по улице. Они пытались вам объяснить, что к остальным нужно ехать на такси, но оно вряд ли ответит на вызов: погода откровенно неприятная для поездок.
- И что же они предлагают? - Кеко с сомнением посмотрела в окно, где снег ограничивал видимость буквально парой метров. Блондин пожал плечами и обрисовал свою картину:
- Не знаю, как вы, а я не люблю спать голодным и попытаюсь добраться пешком. Это действительно не слишком далеко, и проблем не будет. Если захотите присоединиться, предлагаю вам свою руку, - он продемонстрировал большую и крепкую ладонь.

Такое предложение несколько удивило девушку, но, взвесив за и против, она согласилась. В незнакомом городе, тем более в такую погоду, спутник, знающий язык, был полезен. Хотя для себя решила, что ей будет более чем достаточно просто идти рядом.

Переодевшись в теплую одежду, приготовленную для Берлина, где зима, как ее предупредили, гораздо холоднее, чем в родном Токио, она спустилась по лестнице в холл гостиницы. Блондин, уже ожидающий ее внизу, тоже выглядел снаряженным для "дальнего" похода.

- Зовите меня Курц-кун, - опустил свою фамилию парень.
- Кеко, - тоже кратко представилась актриса. Излишняя известность скорее мешала, чем радовала звезду экрана. "Хотя сомнительно, что меня могут тут узнать".
- Вперед, Кеко-чан! - парень распахнул двери, и холодный ветер заглушил возмущенное восклицание от такой фамильярности.

Сделав пару решительных шагов, Кеко почти сразу поскользнулась и едва не улетела в сугроб. Ее обувь (кожаные сапожки с опушкой и на каблуках) слабо годилась для присыпанного снегом гладкого камня перед отелем. Но ее снова выручил мужчина, успев поймать под мышки.
- Незачем спешить, я же предлагал вам помощь, - развеселившись ее неуклюжестью, прокричал он, стараясь пересилить шум ветра, а потом, взяв уже под руку, потащил ее за собой, как мощный буксир маленькую изящную яхту.

"Вот же нахал, - про себя ругалась девушка. - А выглядел таким вежливым. Знание языка - это хорошо, но вот правила японского этикета явно прошли мимо него", - однако она не могла не признать удобство такого способа передвижения. Она не только уверенно перебирала ногами, увлекаемая своим сильным спутником, но и пряталась за ним от снега и ветра.

Спасение от голодной смерти оказалось несколько дальше, чем представляла себе актриса. И когда они ввалились сквозь стену снега в теплое помещение, молодые люди уже сильно походили на двух снеговиков.

- Черт! Это было опасней, чем я думал, - выругался блондин. - Ты в порядке, Кеко-чан?
Волосы и брови парня были присыпаны снегом, и это выглядело так уморительно, что актриса не смогла сдержать смех... и опять забыла его отчитать.
- Курц-кун, вы так похожи на Санту. Вот, воспользуйтесь этим, - она протянула ему свой платочек.

"На улице такой мороз и ветер, и это хорошо: так он не сможет заметить, что мои щеки раскраснелись не только от холода, но и от смущения. Никогда еще мужчина не ходил со мной по улице таким недостойным образом" - актриса бросила осторожный взгляд на парня, не заметил ли он, и снова улыбнулась. "Санта Клаус тоже не ходил", - хихикнула она. "Хотя я тоже хороша", - рыжеволосая вытряхнула из прически снег, от которого не спас даже капюшон.

- Ich brauche einen Tisch fuer zwei Personen, - сразу потребовал Курц, едва к ним вышел невысокий метрдотель с роскошными ухоженными усами. "На двоих?" - удивилась актриса, выхватив из фразы немногие знакомые слова.
- Ты же не откажешься составить мне компанию, Кеко-чан? - обернулся он к рыжеволосой.

"Действительно. До чего же шустрый и наглый тип! Однако отказываться некрасиво, да и бессмысленно, раз я и так уже пришла с ним, тем более я ему обязана, только надо будет непременно напомнить ему правила приличия, когда останемся наедине", - актриса ждала в стороне, не вмешиваясь в разговор, который из вежливого поначалу быстро перешел на высокие тона, но вся энергичность блондина разбивалась о скучающее "Nein" усатого. Когда Могами показалось, что ее спутник уже готов полезть в драку, она решила вмешаться.

- Курц-кун, не нужно так нервничать! Возникли какие-то сложности?
- Упирается, говорит, что все занято, - фыркнул парень. - Явно врет! Занято, в такой-то глуши. Не нервничать? Поговори с ним тогда сама, может он иностранки испугается. А то без ужина я отсюда не уйду, не для того на родину возвращался, чтобы меня голодом морили, - возмутился раздраженный блондинчик и отошел в сторону, кинул напоследок злой взгляд на невозмутимо-усатого метрдотеля.

Кеко осталась было стоять в растерянности, но отчего-то зрелище бравого нахала, потерпевшего поражение и невольно скидывающего на нее свое недовольство, ее позабавило и вызвало прилив азарта. Захотелось отомстить за свое недавнее смущение и его подтрунивание над ней.

"Выходит, думаешь, что без знания языка я буду совсем бесполезна, но ты же совсем меня не знаешь. А раз так... поздравляю, Могами-сан, наступил венец вашей карьеры, будем пугать метрдотеля маленького европейского городка. Но есть-то хочется, а значит работаем".

Сначала на лице девушки расцвела холодная улыбка, не сулящая вызвавшему ее человеку ничего хорошего, а потом... на изумленного служащего обрушилась обвиняюще-укоряющая речь в лучших традиция Мио, Натсу и еще нескольких ролей, не отличавшихся мягкостью характеров. Но что странно, поначалу смутившийся мужчина с каждой фразой становился все радостнее, а потом и вовсе начал ей аплодировать, вогнав своей реакцией девушку в крайне удивленное и заинтригованное состояние, ведь он явно не понимал ее слов. На такой эффект от своего выступления она совсем не рассчитывала...

- По-моему, он меня как-то не так понял, - обернулась она к блондину, устав внимать радостным восклицаниям на непонятном для себя языке и невольно чувствуя какой-то подвох.
Обрадованный такой резкой сменой настроения метрдотеля Курц перекинулся с ним еще парой фраз, и усатый спешно ушел в зал едва ли не вприпрыжку, а парень позвал девушку за собой.
- Все просто отлично. Он принял тебя за известную японскую актрису Могами Кеко. Ее даже зовут, как тебя. И... - блондин выдержал паузу и торжественно закончил, - нам достался VIP-столик, зарезервированный для гостей хозяев этого заведения. И у тебя слезно просят автограф, обещая взамен ужин за их счет. Чиркани ему что-нибудь, все равно они катакану не поймут. Хотя странно, откуда у японки поклонники в таком месте.
- Обманывать некрасиво, Курц-кун, - назидательно произнесла девушка, едва сдерживая смех: ситуация, когда ее просят сыграть роль ее самой, сильно ее позабавила. Но проходя по ночному клубу, а именно им оказалось заведение, она с некоторым удивлением заметила, что посетителей пусть не битком, но практически все столики заняты.

"Совет Курца пригодился. Но все равно стоит проучить этого грубияна. Хотя его "Кеко-чан" меня уже и не раздражает, пожалуй, подыграю ему", - так думала млеющая в тепле актриса, пока очередная проблема не стала перед ней во весь рост. Меню, любезно предложенное обоим молодым людям, оказалось на немецком. Только на немецком! "Наверное, туристы тут очень большая редкость" - расстроилась она.

Заметив замешательство своей спутницы, немец галантно, чего девушка от него совсем не ожидала, предложил взять выбор блюд на себя, лишь тактично уточнив предпочтения в еде и напитках.

"А он не такой уж грубиян. Может, он просто проспал тот урок вежливости и не стоит на него сердиться? Тем более, опрометчиво ожидать от иностранца знания тонкостей, да и приличных манер," - задумалась рыжеволосая, глядя, как мужчина с размахом заказывает еду для них двоих. "Хотя платить-то мне", - усмехнулась она, когда метрдотель, теперь угодливо вежливый, пришел за автографом. К ее неимоверному удивлению у него даже оказалась ее фотография. "Вечеринка по поводу окончания Темной луны, - Кеко погладила свое изображение. - Как же давно это было, пусть и прошло всего несколько лет".
- Скажи ему, что я хочу полюбоваться фото и подумать над текстом, - обратилась она к блондину, используя его как переводчика.
- Ja. Ja, kein Problem, - затараторил в ответ метрдотель, лично исполняя обязанности официанта. Между тем гостям были предложены минеральная вода в маленьких бутылочках и холодные закуски.

Кеко смотрела сквозь фотографию, уже не замечая ее, погрузившись в воспоминания того дня. Неприкрытый флирт Киджимы-сана, сейчас она уже с легкостью понимала, что скрывалось за его поступками, и странное поведение Цуруги Рена. "Ревность? Неужели тогда именно я была объектом его желаний?"

Из этого задумчивого состояния ее вывел вопрос блондина:
- Все еще сомневаешься? Да ладно тебе, дело не в деньгах за ужин, если с нас и не потребуют платы, я все равно собираюсь оставить на чай стоимость заказа. Просто возвращаться на улицу, да еще и голодными, не самая лучшая идея, - парень уже натаскал себе в тарелку разных мясных вкусностей и копченостей, которыми славится Германия.
- Как ты думаешь, Курц-кун, меня можно с ней спутать? - не обратив внимания на его слова, Кеко показала ему фото, впрочем, не выпуская его из рук.
- Вау! - во взгляде блондина легко читалось восхищение. - У вас, несомненно, есть что-то общее, - смог он тактично обойти разницу во внешности. - Но... - он замер, подбирая слова.
- Не бойся, скажи честно, она красивее, да? - не смогла сдержаться Кеко, наслаждающая всей этой ситуацией. Как обычно, в простой, пусть и стильной одежде, она не могла соперничать с эффектной актрисой в вечернем платье, приукрашенной магией визажиста.
- Да, - вынужденно согласился парень, загнанный в угол.
- Где-то в два раза, - мечтательно произнесла девушка. - И в два раза старше. Хотя нет, пожалуй, теперь мы уже примерно равны.
- О чем ты, Кеко-чан? Это все косметика и дорогое платье. Тебя так одеть - и ты станешь еще краше, - попытался неловко оправдаться Курц.
- Спасибо, - улыбнулась она. - Но не получится, с ней мне уже не сравниться, да нас уже и смешно сравнивать, - прошептала актриса. Снова принявшийся за еду мужчина ее не услышал. Размашисто подписав и отложив фотографию, она тоже отдала должное закускам, немного утолив голод долгого дня.

Несколько кусочков птицы, салат и бокал легкого вина настроили актрису на миролюбивый лад. У нее окончательно пропало желание спорить с парнем, присвоившим себе статус ее близкого друга. Но заметку в памяти о том, что можно еще немного поиграть в "девушку, похожую на Могами Кеко", она себе оставила.

- Курц-кун, не хочешь рассказать что-нибудь о себе? - произнесла Кеко, когда заметила, что сосед отвлекся от еды. - Например, откуда у тебя такой роскошный загар в это время года?
- О, юная леди очень внимательна. У старины Курца с друзьями маленький бизнес. Это охота и рыбалка. И последние три месяца я провел в Панаме на нашем катере, развлекая толстосумов ловлей марлина - Makaira indica, - сверкнул эрудицией разошедшийся парень. - Когда целый день проводишь на солнце, сложно не загореть.
- Это так увлекательно, - заинтересовалась совершенно чуждым для нее занятием актриса.
Найдя в ее лице благодарную слушательницу, блондин распушил перья и принялся ярко и красочно расписывать даже не рыбалку, а целое сражение уже не с марлином, а с большущей акулой, зловредно сожравшей не только приманку, но и уже попавший на крючок улов.

"А у него, несомненно, талант: на мгновение мне показалось, что я тоже стою на борту большого белоснежного катера, соленый ветер развивает мои волосы и я вот-вот поймаю огромную рыбину, а потом уже, вытащив хищную добычу на палубу, буду уворачиваться от ее острых зубов".

- У меня осталась пара треугольных акульих зубов. Захватил их как сувениры для знакомых. Я обязательно должен отблагодарить тебя за этот ужин. Только они у меня в багаже, - невинной улыбке блондина позавидовал бы любой актер.
- Спасибо, - нейтрально ответила спокойная рыжеволосая девушка.

"Красивая история и вещественное доказательство? Что ж, вполне равноценный обмен за автограф, принесший нам ужин. Хотя извини, Курц-кун, в номер к тебе я не пойду. Я уже не наивная девочка и вполне догадываюсь, чем заканчиваются такие предложения".

Горячее прервало их беседу уже надолго. Обжигающе жаркое и жгуче острое, оно разом выгнало все воспоминания о холоде и снеге снаружи. А красное вино, поданное следом, сразу же сделало молодых людей чуть ближе.

Внезапно умолкла тихая приятная музыка, фоновое звучание которой только подчеркивало атмосферу, не мешало трапезе и было совершенно незаметным до этого момента. Легкий удивленный и восторженный (так, во всяком случае, показалось со стороны) гвалт пронесся по маленькому зальчику, а в полуарку в правом углу прошел какой-то человек, невыразительной внешности, чуть позже к нему присоединилась высокая стройная девушка. Могами равнодушно проводила их взглядом, не присоединившись к всеобщему восхищению, предпочитая уделить внимание очередному кусочку жаркого из телятины. Зато Курц, со стороны которого открывался лучший обзор на таинственных гостей, заметно оживился.

"Та-да-да, та-да-да, да-да-дан
Та-да-дан, та-та-та-та-та, да…"

Помещение наполнили чарующие низкие звуки саксофона. Выдержав паузу, вступил аккомпанемент синтезатора.

"Та-да-да, та-да-да, да-да-дан
Та-да-дан, та-та-та-та-та, да…"

- Моя любимая мелодия! - со вздохом заявил мечтательный Курц. Блондин закончил со своим блюдом и теперь с наслаждением слушал музыку, покачивая в такт головой и наблюдая за танцующими парочками, пока его вдруг не посетила шальная мысль, после чего он пристально и задорно посмотрел на свою новую знакомую:
- А ты случайно не танцуешь?
- Нет, - поспешила разрушить его надежды Кеко… и с удивлением уставилась на протянутую к ней в приглашающем жесте руку поднявшегося со стула мужчины.
- Это очень хорошо! - серьезно заявил он. - Потому что я тоже!

Через несколько минут актриса была вынуждена констатировать, что ее партнер самый настоящий враль. "Интересно, сколько же правды в рассказах о рыбалке, хотя если он способен выдумать такую достоверную историю, зовущую за собой в сказку, то какая разница", - усмехнулась Кеко.

Заметив это, Курц вопросительно посмотрел на нее. "Ничего", - покачала головой девушка. Мелодия незаметно сменилась, но никто из парочки не сделал даже попытки прерваться и вернуться за столик. Блондин увлекся музыкой, а Могами... расслабилась и отпустила себя. Ощущение чужого тепла совсем рядом, уверенное ведение, рост партнера, высокий, но на каблуках с ним было вполне комфортно, волшебная атмосфера незнакомого места, низкие звуки саксофона, отдающиеся вибрацией по всему телу, само приглашение и танец - все это было так непривычно и так неожиданно приятно. Особенно после утомительной дороги и настоящей битвы за ужин. "Как же давно я не..." - додумать девушка не успела. Какой-то уже вполне довольный жизнью толстяк, пробираясь к своему месту прямо через танцующих, чуть не наткнулся на Курца, ловко успевшего вовремя уйти с непредсказуемой линии движения дородного немца. Кеко не заметила этого маневра, а только почувствовала, что прежнее ненавязчивое касание сменилось жаркими объятиями, почти выходящими за рамки невинных... и поспешно отстранилась. Мужчина, проходя мимо, задел другую пару и удалился, шумно извиняясь на ходу... но момент был уже испорчен, а волшебство улетучилось, оставив посреди простого зала с обычной музыкой двух смущенных малознакомых людей.

Блондин, тонко уловив изменение настроения Могами, поспешил проводить ее обратно к столику.
- Для той, кто не танцует, ты просто великолепно справилась, Кеко-чан! - неисправимый кавалер одновременно и уколол девушку, мягко упрекая во лжи, и произнес изысканный комплимент.
- Спасибо, - Кеко легко улыбнулась в ответ, начиная привыкать к своеобразному обхождению и, неожиданно для себя, находя в нем какую-то прелесть и новизну.
- Поделишься со мной рассказом, что привело тебя в Германию? - не унимался Курц. - Личные дела? Может, семейные? - тут мужчина слегка скривился. - Или все куда банальнее и ты тут по работе? Так ведь?
- О, я не могу похвастаться таким необычным занятием, как у тебя. К тому же расспрашивать незнакомую девушку достаточно невежливо. Хотя... ты можешь угадать, Курц-кун, - сверкнула медовыми глазами актриса. "Маленькая месть за неподдельное восхищение Могами Кеко трехлетней давности".
- Это будет забавно, - глаза Курца засветились азартом, и он тут же принялся генерировать идеи, заставляя актрису то удивляться, то сдерживать смех, но вежливо отвечать неизменным отрицанием.

- Родственники, дети, наследство? Я же уже сказала, что с личными делами мой приезд не связан. Да, работа, правильно, наконец-то. Нет, не агент, не менеджер, не бизнесвумен, не писательница. Что ты еще придумаешь? Разведка или секретная служба? И правда, удивил, но только буйством твоей фантазии, а не стопроцентным попаданием. Нет, не журналистка и не на конгресс. Там на самом деле какой-то проходит? Я тем более не знаю. Увы, Курц-кун, вынуждена расстроить, не угадано и даже не близко. "Интересно, а если бы ты не увидел «не мою» фотографию и идея об актрисе и зарубежных съемках не казалась бы тебе банальной, ты бы все равно не догадался. Боюсь, теперь мы этого не узнаем", - констатировала Могами, оставляя бравого Курца в совершенном расстройстве от своей недогадливости и ее непреклонности, она наотрез отказалась называть род своих занятий и причину приезда в Германию.

Кухня ресторана оказалась настолько вкусной, что девушка, пусть и с внутренним содроганием, прикончила даже десерт, название которого она не стала выяснять. Запивая свежайшую выпечку кофе с мороженным и перебирая события этого насыщенного дня, актриса для себя решила, что хотя бы вечер вполне удался и даже более чем.

Как и было обещано, денег с молодых людей не взяли, впрочем, это не помешало им оставить щедрые чаевые за роскошный сервис, но спокойно уйти они не успели - внизу в холле их ждал сюрприз.

Высокий, массивный, похожий на медведя бородач и маленькая девчушка в теплой шубке. Как перевел Курц, несколько смутившись, это были хозяин и его дочка. Именно она являлась ярой поклонницей японской актрисы, да еще и настолько увлеченной, что уже несколько раз устраивала для всех служащих добровольно-принудительные просмотры ее фильмов на большом экране ночного клуба. Это и позволило метрдотелю узнать ее по коронному отыгрышу образа. Понимая, что гостья уже устала, и вдобавок обнаружив, что общаться с кумиром придется через незнакомого мужчину, девочка, чьи познания в японском пока не блистали, не стала допекать Кеко разговорами, хотя по ней было видно, с каким трудом ей это далось. Малышка чуть не прыгала от сожаления и кроила презабавные мордочки, пытаясь хоть что-то сказать на родном языке актрисы. В итоге все, о чем она попросила, это совместное фото, которое в дальнейшем должно было украсить стену заведения на почетном месте. Могами, обняв девочку и все-таки перебросившись с ней через Курца несколькими словами, с радостью согласилась, заставив "переводчика" понервничать. Сделав заветный кадр, отец с дочкой были так любезны, что подвезли молодых людей к их гостинице. Огромный, под стать хозяину, внедорожник с легкостью проломился через снежные завалы, и уже через пару минут Кеко и Курц входили в двери своего временного пристанища.

- Это как-то очень легко получилось, - удивленно произнес Курц. - Одного - это еще понятно, но ввести в заблуждение всех троих - просто невероятное везение, удивительно, что они тебе поверили, - он обернулся к рыжеволосой красавице, поправлявшей волосы перед зеркалом.
- А может все проще? Может быть, они мне поверили, потому что я никого и не обманывала. Во всяком случае, специально...

Челюсть блондина начала медленно, но неуклонно двигаться вниз. Девушка просто убрала волосы с лица, слегка изменив прическу. Пряди, успевшие намокнуть за время короткой пробежки от машины до навеса гостиницы, с готовностью легли назад, открывая высокий лоб и большие смеющиеся глаза. Холодный ветер только слегка подрумянил ее щеки лучше всякой косметики. Еще недавно уставшее и напряженное лицо разгладилось, словно избавившись от всех проблем. На мужчину со своей коронной улыбкой смотрела актриса с недавней фотографии.

- Спокойной ночи, Курц-кун, - рассмеялась Кеко, понаблюдав за его неподдельным удивлением, и японка вернулась в свой номер, оставив ошарашенного парня в одиночестве.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Мне всегда была интересна жизнь Кеко без оглядки на Рена (с воспоминаниями о нем, но без непосредственного его участия). Даже в маленьких немецких городках она популярна :D ай да Могами!
Nikitr9m, спасибо, буду ждать еще.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
FREYA, :big_poklon: :big_shy1:
О первый комент.
FREYA писал(а):
Даже в маленьких немецких городках она популярна ай да Могами!
Интернет он такой. Если у Скипа есть. почему бы у Могами не быть.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Nikitr9m писал(а):
Интернет он такой.
Это точно. А вот спутник её мог бы быть и посообразительнее, воспринял информацию только "в лоб". Тугодум :D

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 20:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
FREYA писал(а):
Тугодум
Ничего, ему простительно. А Кёко не привыкать дурить головы, мужчинам и не только))) :D

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
tailin писал(а):
А Кёко не привыкать дурить головы, мужчинам и не только)))
Если в контексте NN, то согласна. А так это просто несовместимые понятия :D

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Понравилось, как "один день из жизни Могами Кёко", единственное на чём споткнулась:
Nikitr9m писал(а):
А раз так... поздравляю, Могами-сан, наступил венец вашей карьеры, будем пугать метрдотеля маленького европейского городка. Но есть-то хочется, а значит работаем".
Сначала на лице девушки расцвела холодная улыбка, не сулящая вызвавшему ее человеку ничего хорошего, а потом... на изумленного служащего обрушилась обвиняюще-укоряющая речь в лучших традиция Мио, Натсу и еще нескольких ролей, не отличавшихся мягкостью характеров.
не японское и не Кёкино поведение. Могами Кёко с её патриархальным воспитанием скорее печеньки бы сгрызла, чем с обвинительной речью на обслуживающий персонал налетела. Для японца такое поведение - оччень большой моветон. Хотя для японца за границей характерна и бОльшая раскованность, чем на родине, но опять-таки, когда они кучкой, а не один-на-один с этим страшным внешним миром. Так что не скажу, что невозможно. Просто с этой стороны я Кёко не представляю.

А всё остальное, с разводом блондина - понравилось. :flower:

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
FREYA писал(а):
А так это просто несовместимые понятия
- Кеко задурила Савару-сана пока ее не взяли на пробы.
- Кеко дурила Рена курицей. Причем неоднократно и осознанно.
- Кеко дурила Фуву тоже неоднократно.
Если порыться можно еще найти. Того же Каджиму развела на наряды и макияж. Да неосознанно и не желая. Но повзрослев и избавившись от части наивности вполне сможет вертеть как захочет.
FREYA писал(а):
Тугодум
Кеко обычно не узнают вне образа. А тут он сам радовался что другие удачно обознались. В Японии он не был давно, новостями не интересовался, ее фильмы не смотрел. Как было Курцу сделать правильный вывод?
Latgalka писал(а):
Могами Кёко с её патриархальным воспитанием скорее печеньки бы сгрызла
Не сгрызла бы, минус в карму, плюс к талии.
Latgalka писал(а):
чем с обвинительной речью на обслуживающий персонал налетела
Тут идет соревнование с Курцем, и плюс в этом виденье Кеко достаточно жесткая. Если в NN часами спорила за контракт то почему нет? Актриса она пробивная сидеть и робко жать не будет. Вон как на студии шугала девушек на ресепшене когда сниматься с Фувой шла, заикаться начали.
И Кеко вообще не стандарт японки по поведению. Бедного Савару просто затиранила.

Я не вижу Кеко измывающейся над прислугой по тому что она звезда. Но стребовать, что должно, запросто, она ведь прекрасно знает круг обязанностей.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 23:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Nikitr9m писал(а):
минус в карму, плюс к талии.
занесу в копилку :up:

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Кёко дурит людей? :shock: Выбери любое другое слово для обозначения её поступков и я поверю, с этой формулировкой я категорически несогласна ^_^
Nikitr9m писал(а):
Кеко обычно не узнают вне образа...
С этим не могу не согласиться.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 01:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
FREYA писал(а):
Кёко дурит людей? Выбери любое другое слово для обозначения её поступков и я поверю, с этой формулировкой я категорически несогласна
Дурить не дурит. Но при желании можно и так сказать. А так да. Кеко хорошая. Но при желании...

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 09:54 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Какая тут Кёко хорошая и даже весёлая, по сравнению с no name О__О но мне понравилось х)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:22 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 105
Репутация: 2
Награды :
Цитата:
Дурить не дурит.
скорее вводит в заблуждение, а Кеджима сам был инициатором идеи с платьем и визажистом так что кто там кого надурил вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 13:00 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Nikitr9m, очень понравилось :up:
Правда я удивилась, что блондин с голубыми глазами - это Курц))) замечательно передан его характер, хотя он мне кажется еще более бесцеремонным)
И сочетание взрослой уверенной Кеко и сорви-головы Курца просто восхитительно! :respect:

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 15:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Jane19912007, :flower2: :poklon:

Jane19912007 писал(а):
Замечательно передан его характер, хотя он мне кажется еще более бесцеремонным)
Если имется в виду сходство с прототипом :shy:, то там на самом деле мало общего, кроме внешности и некоторых мелочей. Боле контрастов.

Образ такой Кеко мне тоже очень нравится. :yes:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 16:46 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:56
Сообщения: 105
Репутация: 2
Награды :
:'( а когда вторая часть?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 01:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
bakaneko писал(а):
а когда вторая часть?
:dunno: :'( С ней сложно. Я эту с трудом дошлифовал к выкладке. А прода слишком :shy: что бы обещать полноценную вторую часть.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 02:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:44
Сообщения: 36
Репутация: 0
Награды :
Непривычно читать фф, где нет Рена, но мне нравится. Буду ждать вторую часть :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Rina_Clock, :poklon:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 18:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Nikitr9m писал(а):
Кеко, невольно позавидовав таким талантам, обернулась и встретилась взглядом с голубоглазым блондином, показавшимся ей смутно знакомым
:)) Да это же просто праздник какой-то :))

:party: А чего это такое интересное? Я про
Nikitr9m писал(а):
смутно знакомым
? Это намек или ей правда показалось ? :party: А когда будет продолжение?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"