Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 3 из 6   [ Сообщений: 114 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
admeta, спасибо да продолжение.
У Рена есть друг, даже как-то не верится (про Яширо молчу, он всё таки с ним работает).
А президент шутник: "Рик, ты только не врывайся в жизнь Рена очень неожиданно... а так просто посиди с ним в одной комнате, я по делам отойду" :D

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 02:11 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:44
Сообщения: 36
Репутация: 0
Награды :
Для меня было крайне неожиданно появление Рика, но это делает фанфик лишь интереснее. Жду, что же понатворит Кеко, и как она будет все вспоминать)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 17:01 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:54
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
Награды :
Спасибо за фик, сюжет довольно таки необычный,читать интересно 8)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 18:39 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:20
Сообщения: 8
Откуда: Гродно
Репутация: 0
Награды :
Авторчик спасибки :flower2: ))))) Мне очень понравился фик, и я очень жду продолжения))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 00:47 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
FREYA писал(а):
А президент шутник: "Рик, ты только не врывайся в жизнь Рена очень неожиданно... а так просто посиди с ним в одной комнате, я по делам отойду" :D

FREYA, ну так там же форсмажор, Юки, его верный сторонник исчез! Он просто обязан был проверить не сожрали его там ненароком) :D
Rina_Clock, если бы не Рик, не писала б этот фанфик) Честно, без него много чего еще впереди не произойдет...
Никто не слушает автора. У автора сессия, он не адекватен, совсем не адекватен... :big_confused: Вот сдаст последний экзамен и как НАПИШЕТ! Но сначала надо сдать :big_study:

Yuki_, Ni4ka, Rina_Clock, FREYA, спасибо, что читаете. Ждать осталось не долго. В пятницу вечером ждите кусочек)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №46  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 02:13 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
Быть рядом.
***
Яркий солнечный свет бликами играл на поверхности горной речушки. Ветер шевелил кроны деревьев. Где-то неподалеку урчала цикада.
«Я, вроде бы, ложилась спать. Да и на дворе январь месяц! - возмущенно подумала Кёко, щурясь от яркого света. – На мне легкое летнее платье и сандалии… Докатилась… Может Такарада-сан правду говорит, и пора завязывать со сверхурочной работой?»
Плеск воды и детский смех оторвали Кёко от грустных раздумий. Обернувшись в сторону звуков, девушка увидела светловолосого мальчика и… девичьи глаза расширились… Себя?! Себя в детстве!!!
«Этот тот момент, который я забыла!»
Пока девушка приходила в чувство от увиденного, ее маленькая копия начала плакать.
- Кёко-чан, протяни руки, - произнес мальчик.
Глаза взрослой Могами распахнулись, и она на автомате прошептала: - Корн!..
Словно услышав ее слова, пространство содрогнулось и рассыпалось на тысячи светящихся песчинок. Девушка заворожено следила за происходящим. Огоньки медленно меркли, превращаясь в пепел, заполняющий все вокруг.
Всхлип, раздавшийся поблизости, заставил Кеко оторваться от созерцания «смены декораций». Рядом с ней, буквально в шаге, сидела маленькая Кеко-чан и держала в руках свое сокровище – Корна.
-Корн, тут темно и страшно, - шептала девочка камушку. – Я домой хочу… Спаси меня, Корн! я тут одна, снова…
- Ты не одна! – вмешалась взрослая Могами. Она присела на колени возле малышки. – У тебя всегда есть он! – актриса решительно указала на камушек. – Он защитит тебя от невзгод!
Девочка недоуменно переводила взгляд с собеседницы на «сокровище» и обратно.
-А я когда-нибудь снова встречу Корна? – неуверенно прошептала она, шмыгая носиком.
- Конечно, - взрослая Кеко кивнула с железобетонной уверенностью.
- Ура! – с этими словами и веселым блеском в недавно наполненных слезами янтарных глазах девочка растворилась во мраке.
Кеко взъерошила темную челку.
«Кто меня тянул за язык?! Я ж не помню ничего! Даже Корна! Встречала, не встречала…»
- Что мне делать?! - в который раз Могами нервно вздрогнула и уставилась на собеседницу… очередную себя… на этот раз двухлетней давности с рыжими волосами и в ярко розовой униформе небезызвестного отдела.
- Как я могла?! Неужели я снова влюбилась?! И в кого?! В Тсуругу-сана!!! В своего семпая!!! НЕТ, нет, нет и еще раз нет! Что мне делать?! Я не могу, не должна!.. я обещала себе, что не буду любить! Я поклялась!
Девушка начала яростно мотать головой, будто ее слова материализовались и летали вокруг нее, а она пыталась их отогнать.
«Ч-ч-ч-чего?!» - челюсть темноволосой Кеко резко отпала.
- Здесь нет света, и Корн не может сотворить волшебство, - вздохнула рыжеволосая.
- Но здесь светло, - заметила «новая» Кёко своему прошлому. Только теперь девушка в форме увидела ее. Будто открылся незримый занавес.
- Ты… ты это я? – удивленно поинтересовалась рыжеволосая.
- Да.
- Я… я выживу после удара… - облегченно вздохнула другая Могами. – А как Тсуруга-сан? – чуть покраснев и опустив глаза, осведомилась девушка.
-Цел, - кивнула Кеко.
- Хорошо, - из груди рыжеволосой вырвался облегченный вздох. –А... – Она снова покраснела и потупилась, оглядывая свои кеды. «Святая простота...» - Что... насчет его прошлого? – зажмурившись, спросила Могами. – Он что-нибудь говорил?
Кеко отрицательно покачала головой.
- Эх... – вздохнула рыжая, подняв руку с камнем на уровень глаз. – Но его же что-то мучало...
- Вряд ли он рассказал бы это мне... – вздохнула «новая» Кеко, ощущая, как в груди застыл ком обиды и разочарования.
- Почему? – удивилась Могами, оторвавшись от созерцания Корна, и глядя на грустное лицо собеседницы.
- Потеряв память, я стала чужой для тех, кому была дорога...- вздохнула Кеко.
- То есть!..
- Угу...
- Нужно найти способ вернуть твою память! Точнее нашу! – возмущенно заворковала Могами. – Тсуруга-сану нужен талисман...
Вдруг Корн в руках рыжеволосой замерцал фиолетовым цветом.
- Кажется... – пробормотала Кеко.
- Точно! Я отдам Корна тебе! – в доказательство верности суждений обладательницы камень сверкнул и стал практически пурпурным.- Держи! – Могами засунула камушек в руки Кеко. – Ну как?
Темноволосая покрутила камень в пальцах и недоуменно пожала плечами: мол, ничего.
- Хм... Точно! – собеседница чуть не прыгала от восторга. – Тебе нужен свет! Посмотри через Корна на свет, и ты все вспомнишь!
- И где я тут возьму свет? – возмущенно осведомилась Кеко.
Собеседница начала озираться по сторонам.
- Смотри! – девушка указала куда-то за спину темноволосой, та обернулась и увидела кусты, отделявшие лес от горной речки. За растениями был солнечный летний день. – Нам туда!
Схватив Кеко за руку, Могами рванула в указанном направлении, но вместо того, чтобы пройти мимо кустов она ударилась о них, как о преграду. Темноволосая же с могла ступить на солнечную сторону.
- Я не могу туда попасть! – возмутилась Могами.
«Амамия-сан...» - знакомый голос Такарады резанул слух девушек.
- Ты должна вернуться в наше тело! – вскрикнула Кеко. – Я должна очнуться сразу после этого звонка... Точнее говоря...
Огромные горящие цифры появились перед глазами девушек.
- 60 секунд! – вскрикнула Кёко.
- И я все забуду!..
- Запомни! – в голове темноволосой резко зазвучал стимул, благодаря которому она многого добилась. – Чтобы не случилось, чтобы тебе не сказали люди, делай так, как говорит тебе сердце, оно не обманет! Только оно! И еще, если Фудзи не идет к монаху...
- Тогда монах идет к Фудзи... – понимающе сверкнув золотыми глазами, Могами толкнула девушку к реке. – Я не забуду...
- Пока я не вспомню!.. – осознала Кеко, оглянувшись на горящие 20 секунд и удивленный взгляд себя из прошлого, и, резко шагнув на залитую солнцем полянку, подняла камень так, чтобы он сменил цвет...
Перед глазами девушки все поплыло, превращая полянку снова в темное пространство...
«Ты эльф?»
«Тсуруга Рен!!! Ненавижу…»
«НИ ЗА ЧТО!» «Я спасу Рурико-чан!..»
«-Вы простудились!
-Нет!
-Про-сту-ди-лись!!!»
«Могами-сан. давайте постараемся вместе?»
«Одолжить ваше тело…»
«Бигль!»
«Папа…»
«Братик, вставай!»
Кеко упала на колени и беззвучно заплакала, выронив камень.
«Как я могла забыть такое?! Ведь это вся моя жизнь… вся…»
- Спасибо, Корн, - девушка стерла слезы рукой и, подняв камушек, поцеловала его, как когда-то Рен.
В этот момент случилось нечто из рук вон выходящее. Корн начал показывать ей картинки из чужого прошлого, вперемешку с настоящим этого человека.
Камень рассказывал судьбу своего настоящего хозяина, проектируя самые яркие моменты жизни парня на сверкающие пылинки как на экран.
Улыбки Куу-сана и светловолосой женщины, стоявшей в его объятиях, когда они вместе любуются светловолосым мальчиком, игравшим на большом ковре со щенком.
«Корн и есть Куон Хизури?!» - как бы почувствовав, что девушка догадалась, камушек показал следующий слайд.
Мальчик вырос, рядом с ним теперь темноволосый парень немного постарше его. Они едят омлет.
« Похоже на идею Тсуруги-сана…»
Руки у мальчика в крови. Он с кем-то подрался.
« Не верю!» - глаза Кеко расширились от ужаса.
Темноволосый лежит в луже крове и хрипит. Рядом с ним блондинка. Ее вопль разрушает тишину вокруг, отражаясь эхом от каждой песчинки темноты…
- УБИЙЦА!!!
Кеко вздрогнула. «Конец?!» Но у камня были свои планы.
Куон сидит рядом с Такарадой-саном.
Самолет… и тут на импровизированном экране появляется Тсуруга Рен в белоснежном костюме.
«Не может быть.» - Кеко бессильно садится на пол, по ее щекам ручьем текут слезы.
«Скрывал… Держал в себе… Любил меня… Боялся потерять… Какая ж я дура!!!»
Но слайды не закончены. Последний: писк больничного оборудования, светлые стены, и темноволосый друг Рена-Корна-Куона открывает глаза.
Врач пишет до боли знакомый Кеко диагноз: «Амнезия»…
Темноволосая девушка встрепенулась. Если этот парень жив, то Тсуруга-сан зря винит себя за произошедшее… Но его друг ничего не помнит. Что же ей сделать? Раз уж ей зачем-то показали все это, значит она может как-то что-то изменить… Но как?
Если рассуждать логически, она вспомнила все благодаря Корну…
«Точно! Мне нужно найти его и отдать ему камень. Корн ему поможет!» - девушка посмотрела в лазурь камушка. – «Но как я его найду? Я ведь не в Америке…»
Экран, созданный Корном, моргнул еще раз и исчез, являя перед актрисой темную пасть туннеля.
«Мне туда!» - Кеко бесстрашно вступила в темноту.

Актриса устало выдохнула, глядя на очередного растворяющегося гостя ее сна.
Девушка так за рабочий день не уставала, как сейчас, и уже надеялась, что скоро прозвенит спасительный будильник и напомнит о том, что трудовые будни, они очень трудовые…
Но видимо пока ей была не судьба вырваться из этой манящей взгляд темноты.
Слева от нее снова появилась чья-то фигура. Девушка пригляделась и увидела того, кого видеть совершенно не хотела.
- А я надеялся увидеть во снах мою Темную Леди, - разочарованно вздохнул Рейно, останавливаясь в нескольких шагах от Кёко.
- Не узнал, да, Бигль? – усмехнулась девушка, скрещивая руки на груди. – Богатой буду.
- Темная леди?! – певец вытаращился на собеседницу.
- Как-то перестала я быть темной, - разочарованно вздохнула Кеко, наблюдая за реакцией Рейно. Увидев, что собеседник собирает челюсть с пола, девушка не выдержала и расхохоталась.
- Ты… Как ты успела измениться за две недели?! – возмутился певец. – На такие вещи уходят годы!
- А какое сегодня число? – поинтересовалась Кеко.
Услышав ответ, девушка наконец поняла, почему именно сегодня ей снится этот сон. Там, два года назад сейчас канун дня ее выписки, дня изменившего ее жизнь навсегда… Сердце невольно кольнуло, ведь ей было почему-то не жаль того, что на такой срок она рассталась с Токио и агентством. Все пошло ей на пользу. Сейчас она ближе к нему, чем когда-либо… Разговор с Реном перед отъездом странным образом всплыл в голове… «Сказала Рейно, значит…»
Набрав в легкие побольше воздуха Кеко начала трудный для нее разговор.
- Бигль, у меня к тебе есть просьба…
***

Вот и дошли мы до последней части...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №47  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 03:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
:)) Пометка: "это прочитано".
И снова в ожидании продолжения...
Се ля ви. :respect:


Последний раз редактировалось lenexija 25 авг 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №48  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Жду продолжения!!! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №49  СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:57 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:54
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
Награды :
спаиб :)
Терпеливо буду ждать проду O:-)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №50  СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 04:12 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
:poklon: Большое спасибо всем тем, кто читает. И простите за долгое молчание...

Рен откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Сегодня явно не его день.
Нет, он, конечно, не жаловался, что его подняли в пятом часу утра, чтобы снять кадры с рассветом. Профессиональному актеру не пристало ныть из-за такого глупого повода.
Его даже не возмущал тот факт, что ему пришлось ходить по холоду в легкой рубашке. Январь на дворе все-таки.
Дело было совершенно в другом. Что он такого сделал Такараде, что тот отправил его на съемки с этими двумя скандалистами?!
Рен даже представить не мог, как Котонами, зная об отношениях Кеко и Шо, смогла начать встречаться с этим обалдуем. И самое ужасное, что теперь ревновала его к каждому столбу женского пола.
Они два дня были в Корее, и Рен терпел постоянные вопли этой парочки.
«Интересно, как Лори удается скрывать такое?! Журналисты ослепли?! Или президент заложил резиденцию и оплатил их молчание?»
В очередной раз подумал Тсуруга, когда Канае начала возмущаться косому взгляду певца в сторону чьих-то ножек. Хотя, по мнению Рена, смотреть там было не на что, ровным счетом. Да и та девушка гораздо больше была заинтересована во внимании Тсуруги, чем Фувы, что бесило певца. Об этом он даже сказал Рену в лицо. Идиот, что поделаешь.
В самолете они мешали Рену отдохнуть. Очередной скандал из-за улыбки Шо в сторону миловидной стюардессы. Попытки Шоко-сан их успокоить разбились об железное «Не мешайте!».
Рен всегда считал Котонами адекватным и умным человеком, но сейчас уже начинал сомневаться в этом. По-мнению Тсуруги, актриса могла промолчать, убить певца взглядом, объявить забастовку, в конце-то концов, но не шипеть на него как змея, иногда срываясь на крик.
- Рен, ты домой сегодня попасть не хочешь, да? - поинтересовался Яширо, сидящий на переднем пассажирском сидении Порше.
- Хочу, - вздохнул Рен, заводя автомобиль.
Железный конь тихо рыкнул, приветствуя хозяина.
- Тогда поехали, там, у Такарады-сана форс-мажор, - убитым голосом сообщил менеджер.
- А когда у него вообще бывает все в порядке? – усмехнулся Тсуруга, выезжая с парковки при аэропорте.
- Особенно, когда дело касается ежегодного фильма от нашего LME, - поддакнул Яширо, включая нетбук. – Я тут в самолете твое расписание подкорректировал, чтобы ты выспаться завтра смог. Встретимся, не в девять, как договаривались, а в двенадцать. Там в агентстве будут какие-то переезды, так что не будем лезть на рожон и лучше отдохнем побольше. Интервью я перенес на следующую неделю.
- Юки, ты герой! В таком шуме работать – мастерство! – без тени сарказма произнес Тсуруга.
- Рен, знаешь ли, Фува-сан обожает устраивать такие скандалы. Это был не первый и далеко не последний, - отмахнулся менеджер. – Он иногда так разговаривает с Шоко-сан, что мне становится ее жалко. Чисто по-человечески. Уж не знаю, за какие заслуги эту беглую пташку приняли в наше агентство, но профессионализма в нем не на грош! Нытик мелкий. Это ему не так, то не этак. Тьфу. Надо было его в отдел «Люби меня» запихнуть. Может образумился бы.
Рен усмехнулся. Шо, правда, за год умудрился так настроить против себя все агентство, что даже девушки на ресепшн не вздыхали при встрече с ним, а сжимались, боясь поднять глаза. Видимо, опасались гнева девушки в розовой форме.

LME встретил актера и менеджера непривычной тишиной. Рабочий день большинства служащих уже закончился, так что в офисе остались только самые заядлые трудоголики, а так же те, кто не догадался, что не стоит попадаться на глаза Такараде.
Зато в кабинете главы агентства просто кипела жизнь. Перешагнув порог, Рен очень захотел быстренько ретироваться из этой комнаты. Желательно подальше. Можно на другой материк, а лучше на другую планету!
На диване возле стола сидели Куу и Джулия Хизури. Глава известного семейства о чем-то спорил с Такарадой, а тот лишь отмахивался от шурина, как от мухи.
За всем этим с интересом наблюдал Рик, что-то делающий с компьютером президента.
Яширо толкнул подопечного в бок, а сам направился к свободному дивану, попутно здороваясь с присутствующими.
- Добрый вечер, Такарада-сан, - поздоровался Рен, замечая на себе укоризненный взгляд менеджера. – Добрый вечер, - он поклонился Хизури и быстренько занял место рядом с Юки.
- О, наконец-то ты пришел! – пропел Лори. – Знакомьтесь, звезда моего агентства, Тсуруга Рен!
Чета Хизури уважительно посмотрела на актера. Рик издал некое подобие смешка, но, заметив на себе удивленный взгляд менеджера и предупреждающий президента, снова начал усиленно копаться в компьютере.
- Такарада-сан, Яширо сказал, что у вас какие-то проблемы… - начал было Рен, но был резко прерван Лори, который картинно вскочил и приложил руку ко лбу. В лучших традициях Пьеро, в которого он сейчас был наряжен.
- Да! Я никак не могу найти свою Мальвину, - убитым голосом просопел Лори.
- Мальвину? – Яширо удивленно уставился на актера, сидящего рядом с ним. – Это кто?
- Юки, ты читал сказку «Золотой ключик»? – шепотом отозвался Рен, косясь на спектакль устроенный дядей.
- Неа, - покачал головой менеджер.
- А «Пиноккио»?
- Было дело, в детстве, – кивнул Яширо.
- Ну, в общем, Пиноккио прототип Буратино из «Золотого ключика». Только у русского писателя история совсем другая. Не смотри на меня так, я читал обе сказки! – возмутился Рен, глядя на удивление менеджера. – Так вот, Такарада сейчас старательно косит под другого героя «Золотого ключика» - Пьеро. Он влюблен в Мальвину, которая сбежала из театра, из-за недовольства его главой.
- Может Такараде-сану нужно было нарядиться главой театра? – с озадаченным видом спросил Юки.
Не будь Рен актером, он бы залился громким хохотом на весь кабинет. Такарада в роли Карабаса предстал перед глазами настолько живо, будто с дяди героя и брали.
- Но все равно, Такарада-сан потерял мисс Вудс что ли? – не унимался Юки, поглядывая на все еще продолжающийся спектакль про потерянную «Мальвину». – Мы ж ее буквально минут пять назад видели.
Вот теперь Рен не выдержал и громко прыснул, закрывая рот рукой и стараясь унять дрожащее от смеха тело.
- Что-то не так? – Лори вышел из образа убитого горем возлюбленного и уставился на актера.
- Мы тут подумали, - Рен шумно выдохнул, давя смех, - что буквально минут пять назад видели Вудс-сан, выходящую из вашего кабинета, чего вы так убиваетесь из-за ее «потери»?
- Причем тут Джилли? – возмутился Лори. – Я не могу найти актрису на главную женскую роль в нашем фильме!
- Тогда вы выбрали не ту роль, - еще раз вздохнул Рен. Рик, до которого дошло куда клонит его друг быстро залез под стол, делая вид, что проверяет целостность системного блока, теперь из-под стола раздавались тихие всхлипы.
- Неужели? – картинно поднял бровь Лори.
- Да, вам надо было Карабасом-Барабасом вырядится!
Возмущению президента не было предела.
-А он прав, - сквозь дикий смех просопел Куу. – Ты у нас и директор агентства, и актеров у тебя куча, и ищешь ты именно звезду, а не любовь.
- Ах, вы!!! – прорычал Лори. – Я для вас все! Кую тут вашу славу, а вы!!!
- Братик, успокойся, - Джулия подошла к Такараде и положила ладонь на плечо. – Что с них взять? Они совершенно не разбираются в искусстве.
- Ты права! – кивнул Лори, довольный собой. – Не будем обращать внимания на невежд.
Если бы Рен сейчас не пытался успокоить дикий хохот, то он обязательно бы возмутился. Хотя даже Куу не стал спорить с шурином под строгим взглядом, брошенным супругой.
- Итак, - Юки, которого перебранка особо не вдохновила, продолжил разговор по теме,- Такарада-сан, вы хотите сказать, что в нашем агентстве и всех его отделениях в других городах не нашлось достойной актрисы на главную роль?
- Такарада-сан сломал сегодня с утра компьютер, поэтому по другим отделениям информации у него нет, - из-под стола вылез уже спокойный Рик. В его руках был кабель от монитора. – А из-за переезда к нам большей части Киотского отделения, он даже не смог получить все документы по актрисам из нашего агентства. Хотя, наверное, если Такарада-сан не знает актрису и ее успехи на поприще, то главной роли в этом фильме ей не видать, я прав?
- В точку, Рик, - Лори уселся в свое кресло. – Я хочу, чтобы в этом фильме сыграла девушка из другого города. Хочу дать возможность кому-то стать известным и знаменитым и переехать к нам в Токио.
- Короче, у нас в агентстве хороших актрис с гулькин нос, - хмыкнул Рен. – Даже после очередного прослушивания.
- Дааа, - вздохнул Лори. – Рик, все готово?
- Вроде…
Все посмотрели на моргнувшую на стене плазму, на которой появился логотип агентства.
- Что ищем? – поинтересовался программист, открывая созданный им реестр всех служащих огромного агентства.
- Для начала давай рейтинг самых успешных девушек нашего агентства за прошлый год. – задумчиво произнес Лори, доставая сигару. – В профессиональном плане, естественно! – воскликнул он, заметив вопросительный взгляд Рика.
- Окей… - пальцы парня ловко щелкали по клавиатуре. – Как понимаю топ-5?
- Естественно, - пожал плечами Лори.
- Тогда на пятом месте у нас некая Такегури Ая. Фотомодель, сейю, певица. 20 лет. Киотское отделение. – на плазме появилась фотография светловолосой девушки с серыми глазами, сидящей за фортепьяно в струящемся платье из синего шелка. – Клавишница в недавно созданной в нашем агентстве девичьей группе MAKKU.
- Миленькая девочка. – усмехнулся Куу.
- Не то. Дальше, - вздохнул Лори.
- Четвертая у нас наша Мацунай Рурико, ее мы пропускаем. – На долю секунды на экране появилась фотография девушки с микрофоном. – Третья… Фотомодель, телефедущая…
- Дальше, - прервал Рика Такарада. – Не то. Сразу.
- Номер два. Сейю, фотомодель, ударница в группе MAKKU. Куросаки Мизуки. До замужества Акивари. 20 лет. Снималась в паре фильмов, по озвученным ею аниме.
- Уже ближе, - задумчиво прошептал Такраада, разглядывая девушку с вьющимися темно-русыми волосами, задорно смотрящую с экрана.
- Ну и номер один. – Рик громко глотнул и не верящими глазами уставился в монитор своего компьютера. – Кхм… - откашлялся парень. – Актриса, сейю, певица из Киотского отделения. Солистка и басс-гитаристка группы MAKKU. 20 лет. Если честно тут заслуг список огромный, – голос Рика почему-то подрагивал.
«Чего это он?» - не на шутку разволновался Рен.
- Могами Кеко.
Такарада подавился сигарой. Куу и Яширо одновременно вздохнули.
Рен резко повернул голову в сторону плазмы на стене. Темноволосая девушка в ярко-желтом платье, лучезарно улыбаясь, посылала всем воздушный поцелуй.
- В прошлом году полгода провела в Корее, где снялась в дораме и в полнометражном фильме. Здесь, в Японии, известна как героиня дорамы…
- Хватит… - сквозь сведенное горло просипел Рен.
- Такарада-сан, - так же хрипло произнес Яширо.
- Да не знал я ничего!!! – Лори возмущенно вскочил с кресла. – Нет, ее дядя обещал возвращение в наше агентство, но… я думал, она вернется сюда! А не в Киото!- запустив руки в волосы, президент начал их усиленно теребить. – О! – на лице Лори засияла улыбка. – Часть отдела сейю из Киото с февраля будет работать у нас. Кёко входит в эту часть? – Рик кивнул..
- Они все еще не переехали. По словам Греты, завтра они откроют отдел. А я должен буду набрать необходимый менеджерский персонал. Звезды же приедут после того, как им тут найдут жилье… ближе к четырнадцатому февраля. Завтра я устрою Грете допрос с пристрастием! А заодно предложу нашей звездочке новую роль. Все свободны. Рен, завтра я жду тебя на планирование празднования твоего день рождения. А Куу и Джулия едут в Киото, у них там реклама. Аж на две недели. Как раз к празднеству вернетесь. А теперь, прощайте!
Все молча вышли из кабинета.
Рик и Яширо взволнованно поглядывали на Тсуругу, лицо которого изображало ледяное спокойствие.
- Рен, у тебя завтра съемки, - аккуратно начал Юки.
- Я в курсе. Не волнуйся, я к ней не поеду. То, что она вернулась в агентство, еще не означает, что она что-то помнит, – в голове актера зазвучало привычное телефонное приветствие, которое он слышал практически каждый день.
-Милый, - тихо прошептала Джулия, глядя на удаляющихся молодых людей. – Кто она такая?
- Ты о Кеко? Помнишь, я говорил о втором «сыне»? – Куу посмотрел на жену. Та кивнула. – Вот его играла Кеко.
- Эта девочка нравится нашему Куону? – спросила Джулия, вспоминая реакцию сына на слова друга.
- Да. До безумия.
- Тогда давай найдем ее в Киото?
Куу одарил жену удивленным взглядом.
- Ты с ней поговоришь, раз вы знакомы! – не унималась Джулия.
- Солнышко, она никого не помнит… - грустно вздохнул Куу.
- Так познакомимся снова, и пригласим ее на праздник! Сделаем Куону сюрприз, - глаза жены блеснули хитрым огоньком.
- Посмотрим, - вздохнул Куу. – Посмотрим…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №51  СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 04:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
******
Кеко сидела на диване в своей гримерке и усиленно делала вид, что читает сценарий. Ее память вернулась в ней аж две с лишним недели назад, но, что делать с этим открытием, девушка понятия не имела.
Навязчивая идея высказать все Тсуруге при следующем звонке была отметена. Во-первых, по легенде она даже не в курсе, что звонит по вечерам в рекан он. Во-вторых, а вдруг у него теперь есть девушка, и он счастлив? Нет, Кеко, конечно, не метила на место девушки. Но… Лучше вообще не лезть в жизнь человека. Сама же просила забыть. В-третьих, от Такарады факт восстановления ее памяти не скрылся. Вот надо же было в кабинете крутить промо-ролики агентства… Теперь вечные подколы стали обычным делом при встрече с президентом.
Тактика молчания уже выводила из себя. Мысли крутились в голове со скоростью бешенных мух, предлагая все более ужасающие варианты развития событий.
И каждый раз Кеко ловила себя на мысли, что больше всего ее волнует личная жизнь Рена.
Девушка встала с дивана и подошла к зеркалу.
«Успокойся, Кёко, успокойся… - актриса уговаривала своё отражение. – Прошло практически три года. Ты уже совсем не та, какая была тогда. Ты звезда, в конце-то концов! Как и он… Или ещё нет? Интересно, смогу ли я снова стать его кохай? Тогда я буду очень близко к нему… Непозволительно близко! – девушка опустила голову, зажмурилась и облизала губы. – Три года назад я ненавидела любовь. Не могла даже думать о признании сэнпаю… А теперь?.. – в памяти, как на зло, всплыла столь редкая милая улыбка Тсуруги. Кёко резко распахнула глаза. – Так, соберись. Тряпка! Какое признание?! Какой сэнпай?! Нет, конечно, от Токио до Киото два часа на поезде, но!.. Такарада меня с такой легкостью не отпустит. Можно даже не мечтать…»
- Вот ты где! – мужской голос разорвал тишину гримерки. Кёко повернула голову на вошедшего.
- Что случилось, Куросаки-сан? – глядя на взволнованное лицо своего обычно спокойного менеджера, актриса не на шутку встревожилась.
- Президент собирает весь отдел в своем кабинете, - возмущенно объявил Куросаки, поправляя очки.
- Зачем? – Кеко посмотрела в кофейные глаза шатена.
- Спроси чего полегче! – отмахнулся мужчина, поправляя очки. – Пойдем, тебя там уже заждались.
- Без меня не начинают? – удивленно воскликнула Кеко, забирая с дивана сумочку.
- Нет, президент опаздывает, - улыбнулся Куросаки. – Не волнуйся.
Кёко кивнула и пошла за менеджером в кабинет президента. Расспросы про столь неожиданное собрание были бесполезны. Шатен знал еще меньше, чем актриса и лишь пожимал плечами.
- До дня Святого Валентина далековато, - пробормотал Куросаки, открывая дверь в кабинет президента и пропуская Кеко вперед. – Новый год уже прошёл. Какие там праздники в январе еще намечаются?
Кабинет встретил парочку приглушенным светом от свечей.
«Снова викторианская эпоха,» - вздохнула Кеко, оглядывая обстановку комнаты.
Можно было подумать, что открыв дверь, они вернулись на пару веков назад, но костюмы собравшихся и техника в их руках явственно говорила, что во времени они не попутешествовали.
- У нас каждый день – праздник, - усмехнулась девушка с темно-русыми волосами.
- Привет, Мизуки, - улыбнулась Кеко, обнимая подругу.
- Привет, - оторвавшись от Могами, Мизуки запечатлела поцелуй на щеке Куросаки. – Привет, милый.
- Здравствуй, солнышко, - просиял Томоя.
- Я им завидую, - заговорщический шепот оторвал от Кеко от созерцания влюбленной парочки.
- Привет, Ая. – актриса чмокнула подругу в щеку. – Забей. Уверена, скоро и на нашей улице будет праздник!
Блондинка улыбнулась.
- Однозначно. Вот встретим принцев, и будет Мизуки локти кусать, - девушка показала подруге язык.
- Ну-ну, - ухмыльнувшись, покивала Куросаки. – Дерзайте! Можете вон у президента попросить помощи. Она у нас в этих делах спец!
- Да ну тебя! – возмутилась Ая.
Кеко усмехнулась. Она прекрасно понимала негодование лучшей подруги. Вот у кого-кого, а помощи у президента в любовных делах лучше не просить. Такая Санта Барбара выйдет. Мексика обзавидуется…
Такарада Грета, глава Киотского отделения всеми известного агентства талантов LME, мало того, что была родной сестрой президента Лори Такарады, так еще и в импозантности не уступала старшему родственнику. От её идей, как и от идей ее брата, выло всё агентство, хотя верить рассказам Кеко о великом и ужасном Лори никто почему-то не желал. Надеялись на лучшее.
А надеяться было на что. Такарада-сан всё же остановился на живых людях и с головой ушел в киноиндустрию, в то время как его сестра решила развернуться в мире аниме и манги. Именно поэтому её агентство заполняли сейю, модели-косплееры и исполнители с невероятными готическими образами. А актёрам вечно доставались роли в дорамах.
И именно поэтому все присутствующие с благоговейным ужасом ждали своего президента. Она всё же целый отдел собрала.
- Я тут слышал, что всех менеджеров и управленцев у нас в отделе меняют, - прошептал Томоя девушкам. Менеджер Аи закивала, а менеджер Мизуки покаянно вздохнул.
- И вас тоже?! – возмутилась Ая.
- Нет, - с улыбкой ответила её менеджер. – Не бойся. Это касается только тех, кто занимается отделом в принципе, а не возится с подопечными.
- Поговаривают, что нас всех куда-то переводят, а управленцы отказались уезжать, - заговорщическим шепотом заявил менеджер Мизуки.
- Ох… - Кеко закатила глаза. – Может, хватит верить слухам, а? Мало ли…
- Полностью согласна с Кёко-чан. – на плечо актрисы легла ладонь. Девушка вздрогнула и обернулась. - Никого не увольняют – это раз. – Такарада-сан улыбнулась ошарашенной брюнетке и окинула взглядом весь зал. – Два – управленцы не отказывались. Просто там своих навалом. Три – переводят не всех, а лишь половину из вас. Лучшую половину, я бы сказала.
Президент грациозно подошла к столу и уселась в своё кресло, закинув ногу на ногу. В черном деловом костюме она была похожа на своенравную бизнес леди.
- Вот список тех, кто с 9 февраля будет работать в токийском отделении LME. – между пальцев президента был зажат лист бумаги, который она ловко кинула в руки ошарашенной Кеко. Подруги уставились в полученный список. - Остальных могу поздравить. Я тоже переезжаю в Токио, так что у Вас будет новый президент. Что-то не вижу радости на лицах. Или вы научились, наконец, скрывать свои эмоции? Верится с трудом, - по кошачьи фыркнула брюнетка.
- Такарада-сан, - к Мизуки дар речи вернулся явно раньше остальных, - но мы же не успеем закончить проекты в Киото за две недели!
- Ну, а кто сказал, что вы должны всё бросить и помчаться в Токио? Нет, конечно, официально 9 февраля мы становимся частью главного офиса. Все ваши дела теперь будут прикреплены к нему, и ваши проекты будет выбирать лично Лори. – Грате кинула выразительный взгляд на замершую мышкой Кёко. – По крайней мере, некоторых.
В зале повисла тяжелая тишина.
- Так, чего расселись? – хлопнула в ладоши Грета. – Ну-ка работать! Все свободны. Кёко, Куросаки-кун, задержитесь. У меня к вам серьёзный разговор.
Подруги потрепали испуганную Кеко по плечу, пожелали удачи и выскользнули из кабинета президента.
Актриса и её менеджер заняли места на диване напротив рабочего стола.
- Итак, Кёко, мне вчера вечером звонил мой неугомонный братец. Возмущался. Воззывал к моей совести.
Куросаки сдавлено кашлянул.
- Ну да. Звать впрочем нечего было, - кивнула Грета, усмехаясь. Менеджер покраснел, пряча глаза от президента.
Не будь Кёко так напугана всем происходящим, возможно, она тоже бы отпустила колкость в адрес Томои.
«Почему именно сейчас? Они сговорились? Или это просто совпадение?!» - актриса ошарашенно смотрела на президента.
- Так, о чем это я… Ах да, вот значит, он мне вчера высказал, что я видите ли не сказала ему, что ты работаешь у нас. Кёко-чан, ты, правда, ему ничего об этом не говорила? – девушка отрицательно покачала головой. – Почему?
- А нужно было? – изумленно спросила актриса.
- А вы с ним об этом разве не договаривались? – президент достала из ящика стола сигарету и зажигалку.
- Лично я, нет. Может, дядя… - Кеко удивленно посмотрела на своего менеджера. Тот пожал плечами.
- В общем, братец очень рад, что ты не предала актёрскую профессию, что вернулась в агентство и что переезжаешь к нему. Вот даже на радостях предлагает тебе главную роль в фильме по его сценарию. Почитай, подумай. – Женщина кивнула на книгу, лежавшую на краю стола, выдыхая очередное колечко дыма.
Кеко аккуратно забрала сценарий под названием «Океан любви».
- Да, Лори как всегда придумал очередные розовые сопли, – вздохнула Грета. – Хотя на этот раз даже я плакала. – Кеко удивленно вскинула брови. – Сама читай, – отмахнулась президент. – Кстати, а вы никуда не опаздываете? – она посмотрела на наручные часы.
-Кеко, у тебя же сегодня начинаются съемки рекламы, - Томоя вскочил с дивана. – Спасибо, Такарада-сан, и до свидания.
- До свидания, - поклонилась Кёко, уходя вслед за менеджером.
- Пока-пока, - усмехнулась Грета. – Поторопитесь, а то Куу очень не любит ждать.
Кёко обернулась и уставилась на брюнетку.
- Ага. Сестрёнка и её супруг снимаются вместе с тобой, - весело кивнула Грета. – Я что, забыла сказать? – затушив сигарету, президент поднялась и подошла к Кеко. – Хватит пугаться и прятаться. Твоя судьба в твоих руках. Иди и покажи им всем, на что ты способна. Всё же ты лучшая в нашем агентстве. Помни это. А насчёт твоей памяти… Это уж тебе решать, стоит ли кому-то ещё узнать об этом, - женщина подмигнула ошарашенной актрисе. – Если ты сможешь обмануть их и сделать вид, что ничего не помнишь, получишь двухнедельный отпуск. А теперь, иди-иди. Куросаки-кун, вон, уже извёлся весь.
Кеко сморгнула, улыбнулась и уверенно пошла к выходу.
- Отпуск говорите, - у дверей девушка обернулась и хищно усмехнулась, - я принимаю ваше предложение.
- А кто бы сомневался, - усмехнулась Грета, усаживаясь в своё кресло. – Ты всегда любила сложные задачи, Кёко.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №52  СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 04:48 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:17
Сообщения: 272
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
Награды : 2
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Спасибо за проду :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №53  СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:28
Сообщения: 68
Репутация: 0
Награды :
Спасибочки за продолжение!!!Буду с нетерпение ждать проду!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №54  СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:53 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Рен-Рен, я в тебя верю! *человек, который всегда почему-то переживает за тсуругу*


Последний раз редактировалось Со(л)нце 23 авг 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №55  СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Ура! и так много сразу! Теперь точно никто не умрет от нехватки фанфиков :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №56  СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
admeta, спасибо за продочку! Я, оказывается, пропустила и предыдущую главу, поэтому для меня вообще праздник был))
:flower2:

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №57  СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 18:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:54
Сообщения: 34
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
Награды :
:big_cry: а....
захватывающе, как же я хочу проду.......... :isterika:
Адмета,спасибо тебе :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №58  СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 18:41 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:54
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
admeta, прочитала на одном дыхании. Теперь вся в ожидании развития событий! Спасибо огромное! :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №59  СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
admeta, спасибо большое за продолжение!
Оказывается я тоже пропустила предыдущую часть. Буду ждать еще!

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №60  СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 02:22 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
:poklon: большое всем спасибо за комментарии. Я очень рада, что вам нравится это читать.

Кёко была очень благодарна своему вездесущему менеджеру за то, что сейчас он молчал. Хотя она ясно видела в его глазах незаданный вопрос в её адрес, когда выходила из кабинета президента. Ей было сейчас не до того. В голове роились планы обмана известного актёра и его супруги.
Дойдя до нужного кабинета, Кёко вздохнула и зажмурилась. Она старательно собирала образ себя полугодовой давности. Этого должно было хватить. Хватить, чтобы никто даже подумать не мог, что темноволосая девушка в курсе не только того, что Куу-сан её «папа», но и знает о том, кто настоящий сын семейства Хизури. Открыв глаза, актриса открыла дверь и вошла в помещение.
За столом для переговоров собрались всё участники рекламного блока, не хватало именно Кёко. Девушка невольно залюбовалась шикарной блондинкой, сидевшей возле «папы». Не зря он называл свою жену самой-самой.
Режиссер, Хаятэ Явасаки, строгий брюнет за сорок, сидел во главе стола, теребя кучу бумажек разложенных перед ним. Он был так занят своими идеями и не замечал, что Хизури, не знакомые с его «тараканами», тихо перешептываются и поглядывают на него донельзя удивлёнными глазами.
Кёко усмехнулась про себя. Когда она впервые снималась в рекламе этого режиссера, её так же поразило его умение полностью абстрагироваться от окружающего мира и способность сменить идею ролика уже тогда, когда все кадры предыдущей затеи отсняты на ура. Именно поэтому Явасаки всегда снимал рекламу долго и основательно. Недели две, не меньше. И выдавал заказчику не менее семи вариантов на заказанную ими тему.
-Явасаки-сан, простите за опоздание, - поклонилась актриса, привлекая внимание собравшихся.
- Могами-сан, вы как раз во время! – подхватился Хаятэ, указывая девушке и её менеджеру на два свободных стула подле себя. Казалось, мужчина не заметил небольшого опоздания пары. – Такарада-сан предупреждала меня о вашей летучке. Что поделать, работа такая. Хотя я буду скучать по Вас, когда вы переедете в Токио.
- Что Вы, Явасаки-сан, я всегда смогу участвовать в ваших проектах. Ведь именно вы увидели во мне актрису, - краснея, пробормотала Кёко.
- Ну, не я, - рассмеялся мужчина, - а Огата-сан… - он прикусил язык, глядя на недовольство на лице Куу. – Но мы сейчас не об этом. Я приготовил несколько идей для нашего ролика. За две недели мы успеем отснять их все, и переснять, если в этом появится необходимость. Из предварительных записей, высланных вам, вы должны были узнать, что снимаем мы рекламу для нового гостиничного комплекса, расположившегося в нескольких километрах от города на берегу живописной реки. Там мы и будем снимать наши ролики, – режиссер посмотрел на сидящую пару. – Мистер и миссис Хизури, вы будете играть влюбленную пару, приехавшую на отдых. Потом мы добавим вам двух детей: их сыграют Могами-сан и мой сын Тэппей. Вы будете резвиться на берегу реки, так что готовьтесь моржевать.
- И ваш сын тоже будет купаться? – воскликнула удивлённая миссис Хизури. – Он же может замёрзнуть.
- Не волнуйтесь, он закалённый мальчик, - отмахнулся режиссёр, вновь зарываясь в бумаги.
- Даже слишком закалённый, - пробормотала Кёко.
- Что вы имеете в виду, Могами-сан? – спросил Куу, косясь на взъерошенного мужчину.
- Можно просто Кёко, - улыбнулась девушка, - вы гораздо старше меня и гораздо опытней.
- Спасибо, Кёко-чан, - нежно улыбнулся мужчина. – Итак?
- Тэппею одиннадцать лет, но он снимается на равне с взрослыми и пытается всем доказать, что попал в актёрскую профессию не благодаря заслугам отца. У него неплохо получается, - улыбнулась девушка.
- Сильный мальчик, - горько усмехнулась миссис Хизури. – Ах да, меня зовут Хизури Джулия. Но ты, Кёко-чан, зови меня просто Джулия. Мы с мужем приглашаем тебя на обед, если у тебя, конечно, есть свободное время, - блондинка стрельнула взглядом в сторону Куросаки.
- Конечно, есть, - улыбнулся менеджер под прицелом васильковых глаз.
- Вот и отлично! – хлопнула в ладоши Джулия.
- И ещё одна идея, это прогулки Могами-сан по берегу реки в одиночку, её, так сказать, размеренный отдых, воспоминания о потерянной любви, - Хизури вздрогнули, когда Хаятэ продолжил говорить, как ни в чём не бывало.
«Потерянная любовь, раны на сердце… Да запросто. Даже играть не придётся. Вот вспомню Рена…» - настроение Кёко, довольной своей игрой с Хизури, начало лететь под откос. – «Так, соберись тряпка! Тебе ещё с ними обедать! Так что… Потом о Рене подумаешь… Вдоволь. На берегу реки. Блин…»
- Ну и Куу-сан сыграет бизнесмена. Так сказать, деловой отдых в этом отеле тоже приветствуется, – хлопнул в ладоши режиссёр. – Что же. Думаю мы всё обсудили, сценарий я вот вам набросал, - перед актёрами легли папки с распечатками, - Джулия-сан, надеюсь вы не против поучаствовать ещё и в фотосессии? – Хаятэ получил легкий кивок. – Ну, раз так, всем спасибо, свободны! До встречи завтра в отеле.
С этими словами режиссёр вскочил из-за стола и, ловко собрав все свои листочки, выскочил из кабинета, в котором повисла потрясённая тишина.
- Кёко, - Томоя не выдержал игры актёров в гляделки и первым вскочил из-за стола, - я пойду обедать вместе с Мизуки, встретимся через час возле машины.
- Хорошо, - кивнула Могами.
- Отлично, - хлопнула в ладоши Джулия, когда менеджер исчез за дверью. – Возле агентства я видела небольшой ресторанчик, пойдёмте поедим.

- Кёко-чан, а ты давно в шоу-бизнесе? – издалека начала Джулия, кивнув официанту, поставившему тарелки на стол.
- Ну… - девушка слегка закусила губу, поднимая взгляд к потолку. – Если вы имеете в виду осознанное лично мной появление в шоу-бизнесе, то мне было восемнадцать с хвостиком.
- Осознанное? – удивилась Джулия. «А она актриса не хуже «папы»», - усмехнулась про себя Кёко.
- А Куу-сан вам не говорил? По словам Такарады-сан мы были знакомы, - сыграла удивление девушка. – В прошлой жизни я была актрисой, точнее пыталась ей стать.
- В прошлой жизни?! – удивлённо воскликнул Куу.
- Я так называю то, что было до потери памяти, - виновато сжалась Кёко. – А сейю я стала уже здесь, по собственному выбору. Так и попала в шоу-бизнес. Пригласили сниматься в фильме по аниме. – быстро перевела тему актриса.
- А ты не пыталась вспомнить? – спросил Куу, примеряясь к вилке. – Ну, поговорить с теми, кто знал тебя тогда, обсудить.
- Знаете, - девушка нервно облизнула губы, - пыталась… Но те, кто соглашался на помощь, не вызывали никаких ярких чувств. Будто они просто не вовремя встретились в моей жизни, и можно легко всё начать с нуля… - вздох вырвался непроизвольно, стоило Кёко вспомнить высокую темноволосую фигуру в деловом костюме.
- А тот, кто нужен был?.. – намекнула Джулия, заставив девушку вздрогнуть. Кёко вгляделась в пронзительные, как у её сына, серые глаза модели. Им нельзя было соврать. Невозможно просто. Они смотрели прямо в душу, вынимая самые грустные воспоминания о прошлом.
- Не думаю, что ему нужна была я, - пожала плечами Кёко, опуская взгляд. Она чувствовала, как напряглись собеседники. – Или, наоборот, нужна была настолько, что он решил не вмешиваться в моё решение. Стараясь отгородить от прошлого. Он так ни разу и не пришёл… потом… - последние слова Кеко практически прошептала в свою тарелку.
- Ладно, - вздохнул Куу, прерывая повисшее молчание и разряжая обстановку. – Давайте есть. А то пропадёт.
Подняв голову, Кёко с интересом посмотрела на то, с каким аппетитом мужчина уплетает заказ. «Всё же, что-то остаётся неизменным.» Девушка вздохнула, приступая к еде..
- Кштати, Кёко, - усиленно жуя, произнес Хизури, - ты можешь жвать меня «папой». Как тогда, - он проглотил кусок бифштекса и улыбнулся. – Может ты всё забыла, но я-то всё помню и не собираюсь от тебя отказываться. Ты моя талантливая дочка.
Глаза Кёко вылезли на лоб.
- Наша, - с укором поправила его Джулия. – И мы, правда, хотим снова с тобой подружиться, ты же не против? – Кеко отрицательно покачала головой, сдерживая слёзы. – Вот и отлично. Кушай, доченька, - ласково промурлыкала модель, берясь за вилку.

Джулия многозначительно посмотрела на мужа, когда они добрались до номера в отеле.
- Дорогой, Куон точно наш сын?
- Почему ты спрашиваешь? – удивлённо вскинул брови мужчина, усаживаясь в облюбованное кресло и вытягивая ноги. – Во-первых, ты сама его рожала, во-вторых, у него твои глаза и волосы, в-третьих, фигурой он весь в меня, - гордо поднял подбородок отец.
- Ага, и мозги, видимо, он тоже у тебя перенял, - вздохнула блондинка. – Ну, или это просто какое-то удивительное смешение генов, и его перепутали в роддоме! – фыркнула женщина, усаживаясь на диван.
- Не понимаю, о чем ты, - недоуменно сознался Хизури-старший.
- Оно и видно. Эх… И сынуля, блин, весь в тебя. Нет, ну как так можно!!! – не выдержав, женщина вскочила и, сжав кулаки, начала наматывать круги по комнате. – Он слепой, что ли?! Если она у него просила помощи с такими же глазами – придушу на месте!
Напольная ваза опасно покачалась, когда разъяренная блондинка буквально пролетела мимо неё.
- Дорогая, не кипятись, он же наш сын… - попытался успокоить начинающуюся истерику Куу, следя за передвижениями супруги.
-Твой он сын! Твой! Это просто невыносимо! Она ж его любит, это видно просто невооруженным глазом. Да, забыла. Да, запуталась. Да, возможно, сама не осознает, но он ей необходим! Как и она ему, как я заметила! Вот же идиотина-то, великовозрастная! – ярость исказила прекрасное лицо модели. – Не, это точно все братец, ох, я ему… что он сотворил с моим милым сынулей! Грр… - женщина снова шмякнулась на диван, замолкая.
- Солнышко, - прошептал Куу, усаживаясь рядом. – Ты же знаешь, как тяжело ему было. Какая там любовь, Куон всю жизнь боролся лишь с ненавистью и собственными ошибками и боялся ранить Кёко.
- Она бы его приняла, - уверено фыркнула Джулия. – Ты же видел её глаза… Скажи он ей тогда, сейчас я бы уже внуков нянчила!
- Опять по новой… - Куу прикрыл глаза рукой. – Милая, он хотел как лучше. Вряд ли, он смог бы обманывать её, говоря, что он её парень. А даже если бы и смог, кто знает, как долго бы это продлилось…
- Уже третий год пошёл! Да за такой срок, она могла б в него так влюбиться, что за уши не оттащишь, вспомнит – не вспомнит. Да, скажи он ей просто, что она ему нравилась, или, что они были друзьями, всё было бы замечательно. Походи он за ней, поухаживай. Забери к себе пожить… Да он же твой сын, как ты любишь гордо выражаться, уверена, он умеет красиво ухаживать!..
- Милая, я все понимаю, но сейчас всё слишком запуталось. Сначала нужно помочь Кёко и Рену встретиться, поговорить…
-Точно! Они же переезжают с девятого? – в глазах блондинки заиграл дьявольский огонёк. – А день рождения десятого. Отлично. Приглашу-ка я Кёко на праздник.
- А как же открытка-приглашение от Такарады? – удивился мужчина, радуясь тому, что от нынешней истерики не пострадала не одна ценная вещь в номере.
- Ой, братик мне не откажет, - легкомысленно отмахнулась Джулия. – Осталось придумать, как позвать Кёко. Времени-то всё меньше и меньше.
- Дорогая, а тебе не кажется, что, не выдав секрет сына, ты Кёко так просто не позовешь? – настороженно поинтересовался Куу.
- Это и наш секрет тоже, - возмущенно надув губы, вскочила с дивана женщина. – Захочу и расскажу!
От порыва ветра, созданного уносящейся в спальню миссис Хизури, напольная ваза всё же не выдержала и, накренившись, ухнула на бок.
«Рано я порадовался, - вздохнул Куу. – Хотя… может на счастье?..»
Улыбнувшись, мужчина поплёлся за веником.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 6   [ Сообщений: 114 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"