Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 6   [ Сообщений: 114 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 07:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
admeta писал(а):
«Я отдала её тому, кто тебе важнее. И камень тоже у него»

Я может глупость сморожу, и я понимаю, что это нереально, но: Он - Куон?!
Кто там может быть важнее Кёко, кроме его прошлого я?
admeta, ждем дальше))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
admeta, :flower2: очень интересно!
Случайный прохожий писал(а):
но: Он - Куон?!
Вот у меня тоже такие мысли ^_^

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 02:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
Веда, а Рен никуда и не собирается) Но разузнать и все понять ему, правда, очень-очень хочется.
Случайный прохожий, FREYA, если бы Кеко отдала камень Куону, то настоящее сильно исказилось бы, и Рена могло бы и не появиться в принципе. Мало ли)
Спасибо, что читаете)

Кёко сидела в золотом лимузине Такарады-сана и задумчиво смотрела в окно. Мария-чан о чем-то без умолку говорила, но Могами было не до этого. Она думала о Тсуруге.
Почему он больше к ней не приходил? И вещи принес его менеджер... Кем она была для него, что он был единственным, кто принес ей цветы? И почему такие огромные алые розы? Они же стоят целого состояния... Почему?! Может они встречались? Но тогда он вел себя слишком холодно для парня. А когда она его коснулась, вздрогнул... Что-то во всем этом было странно. Даже слишком. Одно Кёко поняла точно, он винит себя в произошедшем. Один загнанный взгляд чего стоит. Но почему винит себя он? Ведь Такарада-сан сказал, что сам был причиной беды. Или он просто хочет снять вину с Тсуруги? Сколько вопросов и ни одного ответа. Но, даже получив необходимые ответы, Кёко уже не изменит своего решения... Здесь ей не место...
Увидев усталого актера, Кёко резко передумала с ним разговаривать: он был таким изнеможенным, что, казалось, скажи она ему все, что думает, – он развалится. Но, как говорится, «жребий брошен», отступать поздно...

Рен галантно пропустил её вперед. Войдя в кабинет, обставленный офисной мебелью, Кёко опустилась на один из стульев возле овального стола и дождалась, пока её собеседник займет свое место напротив неё.
- О чем вы хотите со мной поговорить? – ледяное лицо актера выводило Кёко из себя.
«Ау, где твои эмоции?!» - так и хотелось прокричать в ухо этому самоуверенному мужчине. Приходя к Кёко, все за что-то извинялись, плакали, рассказывали что-то из общего прошлого, но он не рассказал ничего, кроме сухих фактов. Ничего… совсем.
- Прекратите винить себя в произошедшем со мной! – выпалила Кёко. Она не могла понять, что двигало ею в тот момент, но реакция была на лицо, он удивился. Чувство триумфа заполонило душу. Она его пробила. – В этом никто не виноват. Я уверена. Может быть, мне судьбой было предначертано потерять память именно сейчас? Может кому-то от этого легче станет.
Кёко попыталась улыбнуться.
- Лично я не знаю, ни одного такого человека,- пробормотал Тсуруга-сан.
- А как же Шо? – с усмешкой поинтересовалась Кёко.
Реакция мужчины ей не понравилась. Он помрачнел мгновенно. Глаза, и без того темно-серые, потемнели еще больше.
- Ну, если только он.
«Интонации странные. Будто он пытается сдержать гнев. Но почему?»
- Вы уверены, что больше его не ненавидите? – сухо поинтересовался Тсуруга.
- Нужен он мне... Одной проблемой в жизни меньше.
«Вот теперь он снова удивлен? Неужели все эти полгода я была поглощена местью Шо? Я, правда, такая дура?»
Кёко вздохнула.
-Наверное, во имя мести этому придурку, я натворила много дел, да?
-Смотря как посмотреть, – спокойно заметил собеседник Кёко.
-Тсуруга-сан, я не могу сейчас оценивать часть своего прошлого. Как мне подсказывают чувства, вы для меня, правда, были важным человеком. И я точно любила то, чем занималась. Будете смеяться, но я так чувствую. И есть еще одна вещь, которую я чувствую... Я делаю вам больно.
Сказав последнюю фразу, Кёко посмотрела на собеседника. Он слегка побледнел. Видимо, она угадала.
-Знаете, я очень хочу вспомнить. Вспомнить всё. Очень хочу. Но врачи говорят, что для этого нужно время. Слышите... Время... Интересно, есть ли оно у меня? А у вас? И как долго можно терпеть боль? Насколько сильны вы и я, чтобы пережить все это?
Тсуруга-сан молчал. На глаза Кёко навернулись слезы.
- Вы не хотели бы рассказать мне обо мне? Хотя бы немного? Мда, не очень веселый каламбур...
- Знаешь...
Резкая перемена в обращении заставила Кёко напрячься.
- ты сильно изменилась.
Тсуруга-сан задумчиво скривил брови.
- А может быть это настоящая я? Вам не нравится?
Кёко сама не понимала, почему так резко пошла в нападение.
- Пока не знаю... – протянул мужчина.
Повисло молчание.
Кеко оглядела глазами комнату, пытаясь не смотреть в серые глаза собеседника, будто видевшие её насквозь. Она сидела так, что могла видеть рабочий стол хозяина кабинета. На нем было несколько рамок с фотографиями, но лишь одна была повернута в сторону Кёко. На ней девушка увидела Тсуругу, кому-то ласково улыбающимся. Резко встав из-за стола, она подошла к рамке и схватила её. На фото были изображены два человека. Она и Тсуруга-сан. Себя она еле узнала. Длинные рыжие волосы, косметика и красивое платье делали её неузнаваемой, а вот Тсуругу было нельзя спутать ни с кем.
- Я угадала, - невесело усмехнулась она, обернувшись на молодого мужчину, краем глаза следившего за ней. – Мы были близки. Но теперь это уже не важно. – Кёко поставила рамку на стол и оперлась на него.
- Почему же? – удивился Рен, пересаживаясь так, чтобы ему было видно её лицо.
- Забудьте меня, прошу. – выпалила Кёко, зажмурившись.
- Что это значит? – Рен перешел на рык.
Девушка сжалась, мысленно досчитала до 10 и обернулась. Перед её глазами оказалась широкая грудь актера. Сглотнув, Кеко подняла глаза на лицо парня. Серые глаза метали молнии, а на лице играла милая улыбка.
Кое-как совладав с диким страхом, Кёко сглотнула и прошептала.
- Я не хочу мешать вам всем жить... Каждый человек из моего прошлого, приходивший ко мне, говорил, что я сильно изменилась. Я другая... чужая для вас... Я не хочу делать вам больно.
- Почему ты решаешь все за других?! – блеск в глазах Тсуруги стал еще более зловещим. – Почему ты всегда стараешься решить чужие проблемы во вред себе?! – актер опустил голову. Из-за густой и длинной челки глаз мужчины уже не было видно. – Почему ты приснилась Рейно и решила все за меня, даже не спросив? Куда делся чертов камень?! – почти кричал мужчина.
Когда он чуть поднял голову, в его глазах были обреченность, тоска и страх. Кёко никак не могла понять почему? Что его так пугает? Или кто?
-Тсуруга-сан... – от испуга девушка почти пищала, поэтому ей пришлось откашляться. – Я не понимаю о чем вы...
- Прости... – Рен выдохнул и слегка ссутулился. – Ты в этом не виновата...
- Виновата она, да? – грустно усмехнулась Кёко. Когда она увидела удивление на красивом лице, девушка окончательно поняла, что не должна больше быть рядом с этими людьми. Слишком уж большая вероятность того, что её будут сравнивать с нею же самой, и она, теперешняя Кёко, будет сильно проигрывать «оригиналу».
Девушка отошла от Тсуруги и подошла к окну. По улице кипела обычная жизнь для большого города. Глядя на происходящее внизу, Кёко еще больше захотелось вернуться в Киото, туда, где есть островок спокойствия, туда, где никто не будет её ни с кем сравнивать... Домой, она захотела домой...
- Тсуруга-сан, почему вы решили, что я делаю это во зло себе? – не отрывая взгляда от оживленного движения, девушка снова начала разговор. – Я уеду домой. Такарада-сан уже договорился со школой, куда я ходила в Токио, меня благополучно перевели в какую-то академию в Киото. Я буду продолжать учиться.
- И когда ты уезжаешь? – голос Тсуруги казался бесцветным.
- Тетя уже приехала и ждет меня на вокзале. Поезд через два часа. Так что я приехала попрощаться. – Кое-как улыбнувшись, Кёко повернулась к собеседнику и поклонилась. – Удачи вам, Тсуруга-сан!
- Да, – лишь смог выдохнуть Рен.

Дверь за Кёко закрылась. Из коридора доносились раздосадованный голос Марии-чан, извинения Кёко и редкие реплики Яширо.
Рен сел на стул и обхватил голову руками. Мысли пролетали с огромной скоростью, не оставляя после себя практически ничего, кроме горьковатого привкуса во рту.
Она изменилась... сильно. Стала понятливее, разумнее. Или Кёко всегда была такой, просто скрывалась за маской наивной девочки? Но тогда зачем? Для чего ей это было нужно?
Куча вопросов и ни одного ответа. Да и важно ли теперь все это? Её нет рядом, она начинает новую жизнь и просит его сделать то же самое...
Сможет ли он? Его жизнью была она. Только она и никто другой. Девочка, которую он знал с детства.
Может ему стоило рассказать ей обо всем? Но момент упущен.
Рен тяжело вздохнул и глянул на дрожащие руки. Как долго он сможет продержаться в образе спокойного Тсуруги, если ему необходимо играть Каина? Кто ему теперь поможет? Да и сможет ли он вообще не превратиться в марионетку, играющую на публику? Мысль про плату за грехи снова посетила темноволосого мужчину, заставив тихонько застонать…

Кеко прошла в зал ожидания, пытаясь найти в разношерстной толпе знакомое лицо. Тетя должна была ждать ее здесь. Ну, по крайней мере, так они договорились вчера. Благо, Кеко не забыла номер телефона рекана, иначе было бы совсем худо. Мария-чан, конечно, предлагала услуги лимузина Такарады, но не хотелось Кёко так напрягать людей, не хотелось…
Вдруг чьи-то пальцы сомкнулись на левом плече девушки, и она взвизгнула от острой боли.
- Прости, забыл, блин. – перед Кеко стоял парень со светло-каштановыми волосами в форме средней школы. Его голос ломался, поэтому не показался Кеко знакомым. Сначала…
- Мисаки! – девушка улыбнулась. – Прости, обнимать не буду, рука болит. – Девушка показала на левое плечо. - Я тебя по голосу не узнала…
- А я тебя сразу узнал, я ж видел все фильмы с твоим участием… Ой… прости, забыл, – парень почесал лохматую макушку.
- Все в порядке. Покажешь мне их потом? – заговорщически подмигнула Кеко.
- Папа сказал, что ты сама должна все вспомнить, - пожал плечами парень, виновато глядя на старшую «сестру». – А, точно! У них, там в рекане, дел по горло, сама понимаешь, сейчас начинается сезон отдыха. Золотая неделя на носу, поэтому за тобой послали меня. Даже от школы освободили.
- Ясно, ну значит я еду очень вовремя! – девушка улыбнулась, оглядывая зал в поисках свободного места. – Давно тут ждешь?
- Час где-то, может дольше. Слушай, Кеко, ты уволилась из LME? Или они тебя типа сослали на обучение в нашу академию искусств?
-А вот не знаю, – честно призналась Кеко. – Такарада-сан попросил меня передать дяде, чтобы он приехал через неделю, забрать мои документы, но со школой все равно президент договаривался. А почему ты спрашиваешь?
- В той академии учат сейю, актрис и вообще будущих звезд. Там, в общем-то, обычные люди не учатся, да и попасть туда сложно, очень…
- И в какой класс меня определили, не в курсе? – с интересом спросила Кеко, усаживаясь на свободное кресло.
- Папа сказал, куда сама поступишь и сдашь экзамены. Тебе же нужно два года нагонять…
- Экстерном придется…
- Да. Вот тут списки экзаменов, что тебе сдать нужно, чтобы куда-то поступить… - Мисаки вытащил из своего рюкзака сложенный лист бумаги. – Из-за того, что ты работала актрисой в LME, выбор у тебя маленький: или сейю, или актриса. Но для сейю нужно сдать игру на музыкальном инструменте… зачем-то…
- Ну, это не проблема, - улыбнулась Кёко, оглядывая список предметов. – Я могу играть на двух видах гитар, думаю, этого достаточно. Главное, чтоб рука прошла. Мне сказали, через неделю боль пройдет. А экзамены у меня так поставлены, чтобы я начала учебу после летних каникул.
- Они через две недели начинаются. – Мисаки ткнул в печатный текст.
- Мда, немного мне осталось в школе учиться, - вздохнула Кеко. – Два триместра.
- Пять вообще-то, там ты как бы и школу сейю закончишь, если я, конечно, правильно понял, что…
- Правильно, я хочу попробовать себя именно в этом, раз уж выбор есть. – Кеко улыбнулась «брату».
- А может лучше пойти на актрису, вспомнишь быстрее… - чуть виновато покосился на девушку Мисаки.
- Нет, думаю, если я пойду на актрису, ко мне будет предвзятое мнение и у преподавателей, и у студентов. – Кеко закусила губу. – Так что лучше что-нибудь другое.
- Может ты и права, - вздохнул Мисаки и насторожился. – Так пошли! На наш поезд посадку объявили.
- Ага, идем!
Кёко обернулась на город, который было видно сквозь окно зала ожидания. «Прощай, моя прошлая жизнь! Надеюсь, когда-нибудь, мы снова встретимся с вами…» Девушка резко развернулась и пошла в сторону Мисаки, который ждал ее у дверей.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 02:21 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Спасибо!

Разговор получился волшебно. Очень зацепило.

С радостью буду ждать продолжения)

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:33 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 22:05
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Репутация: 0
Награды :
admeta, ты меня приятно удивила.
Когда Кеко говорила Рену забить её, то не могла даже подумать что она уедет. Если честно то думала что ты на этом закончишь как и остальные авторы, ну или будет хеппи енд в конце. Тогда бы прибежал Рен и просто не отпустил бы её. Рассказал бы её о своих чуствах, она все вспомнила, бла-бла-бла... :-/
Но ты пошла ещё дальше и решила продолжить свою историю. :yes: Вот этого я от тебя не ожидала. Да в конце главы ты к тому же добавила очень интересного персонажа.
Но я так и не поняла что такое сейю. :big_dunno: Если тебе не сложно объясни пожалуйста. :big_give:
А так проду, проду и ещё раз проду!

_________________
С детства мечтаю увидеть трех животных: сидорову козу, ешкиного кота и бляху-муху!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 00:56 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
Спасибо, что читаете)
Милый Ангел, я повторю свою недавнюю фразу: мне такое в голову даже не приходило. Я про "обнял, удержал, рассказал, вспомнила, Happy end..." Честно, я придерживалась совершенно других идей при написании этого фанфа (все самое интересное только начинается). Плюс ко всему, часть "Защищать" далеко не единственная в моем фанфе. А на счет сейю - это те, кто озвучивают аниме)

Спасать.
***
Рассыпчатая, будто состоящая из тысячи песчинок, темнота завораживала взгляд переливами черного и темно-серого оттенков.
Высокий темноволосый парень, открыв рот, разглядывал пространство перед собой. Он точно помнил, что уснул у себя в комнате, но как оказался здесь, стоящим в этой темноте, не понимал совсем.
Тихие шаги, раздавшиеся перед ним, заставили его встрепенуться.
- Кто здесь? – взволнованно вскрикнул он, будоража темноту вокруг себя.
- Меня зовут Кёко, - отозвался тихий девичий голос. Его обладательница вышла из темноты, и вопреки всем законам физики он мог отчетливо видеть её, будто они находились в ярко освещенной комнате.
Девушка аккуратно поправила подол юбки. Копна темно-коричневых слегка вьющихся волос закрыла её лицо.
- Странное имя, - произнес парень, пытаясь привлечь к себе внимание девушки, усиленно рывшейся в карманах. – Я меня Риком звать.
- Приятно познакомиться. Я просто из Японии, поэтому такое имя, - Кёко оторвалась от своего занятия и посмотрела ему в лицо. Таких ярких, лучистых глаз столь янтарного цвета Рик не видел никогда. Изо рта вырвался удивленный вздох.
- Прости, - девушка нежно улыбнулась, будто читая его мысли, - но мое сердце занято другим, и ради него я здесь.
- Не совсем понимаю, о чем ты? - О чем таком говорит эта девушка? Он не знает никого, у кого могла быть такая подружка.
- Твои кошмары реальны, – вздохнула девушка.
- Что? Я что как в компьютерной игре или аниме? Засыпаю и попадаю в другую реальность?
- Нет. Все гораздо хуже. Все, что ты видишь в своих снах часть твоего прошлого, которое ты забыл из-за долгого нахождения в коме. Но есть человек, который все помнит и винит себя в произошедшем, – голос девушки дрогнул.
-Тот человек, имя которого умалчивает Микки... И ты его любишь, да? – Рик заметил легкий кивок. – Скажи мне его имя.
- Оно тебе не поможет. Мы с тобой знакомы с двумя разными личностями, живущими в одном человеке и разрывающими его на части. И только ты, слышишь, ты можешь заставить его жить нормальной жизнью. Я на это не способна, как бы ни старалась. Я лишь талисман, подаренный ему судьбой. Я могу лишь оберегать его. Помогать достичь временного перемирия. Ибо в меня влюблены обе его ипостаси. Именно поэтому я здесь.
- Ты талисман? Что за глупости? – возмущению Рика не было предела. – Ты красивая девушка!
- В то время, когда ты видишь этот сон, я выгляжу совершенно по-другому. Хотя это не помешало ему полюбить меня... – Кёко улыбнулась уголками губ, но вдруг вздрогнула и затараторила. - У нас мало времени! Возьми это! – девушка подлетела к нему и всунула ему в руку странно знакомый темно-синий камень. – Как только проснешься, посмотри через него на свет!
- Почему ты мне помогаешь? – Рик повертел в руках холодный кристалл.
- Потому что я не хуже тебя знаю, что такое потерять память... и еще лучше знаю, как больно от этого другим людям. Так что, ради него, я дарю тебе свои воспоминания. Они помогут тебе восстановить память и помочь ему.
- Ты так сильно его любишь, что готова так пожертвовать собой? – Рик смотрел в грустные янтарные глаза.
Снова кивок.
- Не забудь посмотреть на свет! – воскликнула она, и в его глазах помутнело.
Последней мыслью было то, что он хотел бы, чтобы его когда-нибудь кто-нибудь полюбил так же сильно, как Куона...
***
Яркий свет уже давно взошедшего солнца не попадал в плотно зашторенные окна. Небольшая комната была погружена в легкий полумрак, освещаемый лишь включенным монитором компьютера, на котором отображался неспешный ход загрузки файла.
Помещение было захламлено настолько, что сложно было представить, что кто-то может жить в таких условиях, но в углу, укрытый с головой одеялом, спал парень.
Спал он беспокойно, хотя впервые за прошедшие три года ему снился не кошмар...
Вдруг парень подскочил на кровати и уселся, скидывая с себя одеяло. Он поднял правую руку к глазам и посмотрел на лежащий на ней камушек.
- Это был не сон? – хрипло воскликнул он, оглядывая комнату. – Не, точно сон... Но как тогда эта штуковина у меня оказалась?
Рик вспомнил наказ своей собеседницы во сне, вскочил с кровати и, в два шага достигнув окна, распахнул шторы. Подняв руку с камнем на уровень глаз, он заворожено глядел, как цвет кристалла меняется.
Резкая боль в голове заставила вздрогнуть. Поток забытых фактов из жизни накинулся на него с огромной силой, смывая все воспоминания о придуманном заботливыми родственниками прошлом. Рик схватился за голову, упал на колени и выронил камушек.
- Куон... как я мог... Куон! – не прошенные мужские слезы потекли из темно-серых глаз. – Прости меня, друг... Я забыл тебя... И спасибо, Кёко... – Парень уселся на полу, глядя пустыми глазами в потолок.

-Рик, просыпайся давай! – девичий голос из коридора заставил парня, застывшего на полу, вздрогнуть и перевести взгляд на дверь. – Я тебя подвезу на собеседование, иначе ты опять опоздаешь! – дверь открылась, и на пороге появилась девушка с длинными светлыми волосами, одетая в деловой костюм. – О! Проснулся уже? Давай, собирайся, поехали. Времени на завтрак у тебя нету уже. Хотя нормальные люди не завтракают в полдень. Сколько раз тебе говорить не ложится засветло? – девушка подошла к компьютеру и тяжело вздохнула.
- Микки, нам нужно серьезно поговорить, - тихим голосом произнес Рик.
- Это может подождать до вечера? – нетерпеливо отозвалась Микки. - Если мы через 10 минут не выедем, то ты опоздаешь...
- Никуда я не поеду, - вкрадчиво ответил Рик.
- Милый, ты сошел с ума?! Каждый раз, когда мне удается найти тебе работу, ты ерепенишься и не едешь на собеседование! Тебе не кажется, что пора прекращать? – девушка была в ярости.
- Микки, скажи, чем тебе не нравится то, что я отлично работаю через интернет? Зарплата у меня вроде немаленькая. – Рик посмотрел на свой компьютер. – Ты же знаешь, можно быть программистом и не отсиживать задницу в офисе.
- Но так безопасней... – начала, было, девушка и резко прикрыла рот рукой.
- Безопасней? Почему? Потому что в прошлый раз я проштрафился, взломал сайт, который взламывать не стоило, и подставил под удар Куона, тебя и себя? - прищурился молодой человек.
- Откуда ты... – глаза блондинки округлились. – Они снова вышли на тебя?! Я же отдала им все...
- Нет, те бандюги здесь совершенно не причем. Мир не без добрых людей. – Рик отмахнулся и снова уставился в потолок. – Микки, скажи, почему ты ни разу не упомянула Куона?
- Зачем? Он ни разу не звонил мне, ни разу не навещал тебя... – девушка сморщила нос, будто говорила о чем-то очень неприятном.
-А ты бы его пустила? – продолжая созерцать белую поверхность, спросил Рик. – Знаешь, у меня такое ощущение, что в том, что он не приходил, виновата ты. Развей мои глупые догадки, скажи, что я ошибаюсь, а, Микки? - он посмотрел прямо в глаза своей девушке.
- Рик, скажи честно, ты же не бросишь девушку, которая приходила к тебе каждый день, сидела около тебя ночами, не спала по трое суток в течении двух лет, а потом еще два года выхаживала тебя поле болезни из-за друга, который исчез? – Микки отвела взгляд и посмотрела в окно.
- Рыльце в пушку? – усмехнулся Рик.
- Решать тебе, - вздохнула Микки.- Я просто после того, как тебя сбила машина, обвинила в «убийстве» Куона. Ты же знаешь, у него всегда были нелады с бандитами... Вот я и вспылила... Только потом, когда они начали угрожать мне, я поняла, что ты сам виноват в случившемся, а Куон был лишь мишенью, чтобы вывести тебя из строя... Извиняться было уже не перед кем, он будто в воду канул... Да и не хотелось особо...
- Вот оно что... – Рик поднялся с пола и пошел по направлению к двери.
- Ты куда? – всполошилась Микки.
- К Хизури естественно, - не оборачиваясь, обыденным тоном сообщил парень. – Буду искать пропавшего друга и извиняться за тебя и себя.
- Рик...
- О нашем будущем поговорим потом. Тебя Филл ждет. Возле твоей машины, - ледяным тоном заявил Рик и вышел из комнаты.
По щекам Микки текли слезы.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 02:39 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Вот так поворот! Ничего себе) очень многообещающе)

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 07:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
admeta, от оно как! Ну догда все понятно :D А я уж было подумала о совсем мистике :))
Но все-равно странно. Кёко решила спасти Куона, вернув ему друга. это хорошо, конечно. Но будущее его ведь от нее зависит. Буду надеяться, что Рен завоюет ее сердце еще раз, и теперь со спокойной совестью и без тараканов ^_^

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
admeta, :flower2:
Надеюсь Рик его отыщет и вправит мозги на место.
Микки... могла бы и найти Куона сама... несколько лет назад... :mad: человек же там загибается!

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:23 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
Rebekka, Случайный прохожий, FREYA, спасибо, что читаете.
Случайный прохожий, в рыжей (темной в будущем) голове тараканов будет поболе. Еще б с ними разобраться. Но я уже в процессе. ^_^
FREYA, как сказала моя бета: "Очень похоже на среднестатистическую девушку: не подумала, натворила делов, сожалеет." Но это спойлер :big_khe: ==

Выйдя из квартиры, Рик нажал на кнопку лифта. Голова четко разрабатывала стратегию похода к родителям старого друга. Словам Микки парень слабо верил, он надеялся, что найдет Куона дома. Но… Было одно но. Большое такое и заставляющее задуматься. Слова Кёко. Она сказала, что они знают две разные личности, живущие в одном теле. Да, и Кёко из Японии. «Будь, что будет. Если понадобится, куплю билет на самолет и поеду в Японию. Надо будет узнать в инете, что нужно для работы в этой стране. Документы мне будет собрать не сложно, спасибо Микки. А язык, благодаря Куону, я знаю. Точнее говоря, вспомнил». Парень глубоко вздохнул и уселся на свой мотоцикл, не обращая внимания на укоризненный взгляд Филла. Не до него…

Приветливое майское солнце приятно согревало кожу мужчины, сидевшего на веранде. Сегодня у Хизури Куу выдался выходной, и актер решил провести его дома за чтением нового сценария. Мужчина поднял взгляд от белоснежных страниц, прищурился и посмотрел в сторону сада. Небольшой, ухоженный садик радовал глаз. На клумбах у дорожек цвели разнообразные цветы, причем в каждой своего цвета. Своеобразное ноу-хау его супруги и садовника. Сама миссис Хизури стояла возле стола на веранде и собирала букет из свежесрезанных цветов. Куу мог бы это назвать идиллией и пределом мечтаний, но, взглянув на унылую морду их пса Кипи, он вспомнил, что тут не хватает еще одного важного человека. Куона, его сына.
-Прошу меня извинить, - Генри, дворецкий семьи Хизури, бесшумно вышел из дома. – К вам гости, сэр.
-Гости? – Хизури положил сценарии на стол. – Я, вроде, никого не жду. А ты, милая?
Миссис Хизури была так занята выбором между лиловым тюльпаном и белоснежным нарциссом, что не сразу поняла, что муж обратился к ней.
- Что?.. – встрепенулась она, услышав деликатное покашливание. – Нет, я никого не жду. Ты же знаешь, дорогой, мои подруги не любят сидеть дома.
- Да-да, у вас всегда удивительные развлечения. – Куу прекрасно помнил прошлый уикенд, когда супруге и ее непоседливым подругам приспичило прыгнуть с парашютом и потащить его с собой.
-Пускать? – деликатно осведомился дворецкий. – Молодой человек назвался Риком Оунсвеллом. Сказал, что знаком с молодым господином. У молодого господина был друг Рик, но его фамилия мне не известна. Я сообщил ему, что мистер Куон больше здесь не живет, и тогда гость попросил встречи с вами, сэр, - вздохнул Генри.
- Кхем, - нервно откашлялась Джулия.
Куу удивленно сглотнул.
- Пусть подождет меня в гостиной, - пробормотал глава семейства. Как только дворецкий поклонился и скрылся из виду, Куу посмотрел на свою жену. – Джулия...
-Он же умер!!! Уверена, это какой-то самозванец! – не терпящим возражений тоном заявила миссис Хизури. – Зачем ты его впустил?
-Потому что, возможно, это все же он, и тогда наш сын избавится от своих дурацких мыслей, – задумчиво ответил Куу и поднялся из кресла.
- Добрая душа, - вздохнула Джулия. – Проверить его не забудь!
- Конечно, - кивнул мистер Хизури и вошел в дом.
Кабинет встретил его прохладой и тихим шуршанием штор. Кипи, следовавший за хозяином, негромко тявкнул и уселся в центре комнаты на мягком ковре. Невольно Куу вспомнил о том, как на том самом месте Куон играл с купленным ему родителями щенком, а они с Джулией, улыбаясь, разбирались в накопившихся делах. Кабинет всегда был комнатой, где они собирались все вместе. Просторный, уютный, с двумя рабочими столами, смотрящими друг на друга… когда-то Джулия хотела поставить здесь третий, у окна… Для любимого сына. Не срослось.
Тяжело вздохнув, Куу двинулся в соседнюю гостиную, где его ждал Рик, которого нужно было проверить.
Бросив беглый взгляд на гостя, Хизури остановился на мнении, что парень похож на друга его сына. Хотя отец не мог похвастаться хорошим общением с этим молодым человеком в прошлом. Видел пару раз, перекидывался парой фраз, когда тот ждал на своем мотоцикле Куона возле забора, но не более. Куу сейчас ругал себя на чем свет стоит, за такое отношение к друзьям сына, но чем теперь это поможет.
- Здравствуйте, - молодой человек подскочил с дивана и протянул руку хозяину дома. – Меня зовут Рик Оунсвелл. Я…
- Не волнуйтесь, я знаю о вас больше, чем вы думаете, - сверкнул глазами Куу и уселся на кресло напротив гостя. – Но по моим данным, вы умерли.
Рик усмехнулся.
- Вы и мое свидетельство о смерти видели? – ехидным тоном осведомился парень. – И кто же вам сказал такое?
- Мой сын, и я не имею причин ему не доверять, - пожал плечами Куу.
- Понятно, - плечи парня поникли. – Микки постаралась, блин…
- Твоя девушка? – глаза Куу удивленно расширились. «Блин, вот не помню я, была ли у Рика девушка. С сыном мне общаться надо было, а не сценариями зачитываться.»
- Типа того… - вздохнул Рик. – Я прекрасно понимаю, что поверить человеку, который умер пять лет назад, да еще в его смерти чуть было не обвинили вашего сына, практически невозможно, но я готов доказать вам, что я настоящий…
Куу ошарашено смотрел на сидящего напротив молодого человека. Актер не был уверен, что смог бы так спокойно говорить, случись бы в его жизни подобное. Парень вызывал у Хизури-сана невольное доверие. «Так, нужно собраться! Я же актер, в конце концов! Так легко меня не обманешь!»
- Хм… Доказать хочешь… - Куу задумался, что бы такого спросить у парня, что могли знать только очень близкие семье Хизури люди. – Скажи мне тогда, были ли у Куона домашние любимцы?
- Пес Кипи и петух Брайан вроде… я сам его ему притащил, когда пытался делать сильным. Блин, каким же я был идиотом… Заставлять Куона… Блин, почему мне в голову тогда не пришло самому ту гопоту не отмутузить… Блин… - Рик схватился за голову.
- Понятно, - вздохнул Куу. – подожди меня здесь.
Краем глаза Хизури-сан уже давно заметил, что дверь кабинета приоткрыта, поэтому теперь решил посоветоваться с женой, которая все слышала. Точнее говоря, подслушала.
- Итак, - закрыв за собой дверь, тихим голосом произнес Куу, - что о нем думаешь?
-Где он так долго шлялся? – возмущенно зашептала Джулия. – Почему ты этого не спросил?
- Вот сейчас вместе и спросим, - уже громко сказал Куу, открывая дверь и, приобняв жену за талию, выводя ее к гостю.
- Миссис Хизури, здравствуйте, - Рик встал с дивана.
- Здравствуй, - Джулия в отличие от мужа на зрительную память не жаловалась, поэтому сразу поняла, что перед ней стоит друг ее сына. – У меня к тебе один вопрос: где ты был все это время?
- Ну… - парень запустил пятерню в волосы, - если честно я все вспомнил только сегодня утром. Точнее, днем…
- Что тогда произошло? – хрипло спросил Куу, все еще застывший в дверях.
- Какие-то придурки хотели сбить Куона на своем мерсе. Мы тогда втроем из кино шли. Куон, как обычно, впереди был, но машину я заметил раньше его и оттолкнул подальше, но из-за того, что скорость там была запредельная, не рассчитал... и попал под нее сам, пускай касательно, но мне хватило. Как-то так, - развел руками Рик.
- У Куона были проблема со здешней братвой? – поинтересовался Куу.
- В тот раз я был виноват и получил по полной. Проучили меня.... – вздохнул Рик. – Я знаю, Микки обвинила во всем Куона в тот день. Она еще тогда не знала, что я выживу, хотя и потеряю немало крови, и мне придется собирать кости металлическими путами буквально по осколкам... Два года комы, потом 1.5 года на восстановления умения писать, читать, говорить... И 1.5 года полного неведения... до сегодняшнего дня... – парень вздохнул. – Я хочу извиниться перед Куоном, хотя бы…
Вежливое покашливание заставило всех обернуться. Генри стоял возле своего господина с трубкой радиотелефона в руке.
- Такарада Лори, сэр, - чинно произнес дворецкий.
- Легок на помине, - вздохнул Куу, забирая из рук слуги трубку.
- Генри, прошу, принеси нам чаю, - произнесла Джулия, усаживаясь на диван. – Присаживайтесь, Рик, не волнуйтесь, сейчас Куу все решит с вашим отлетом в Токио…
-Что?! – вопль главы семьи Хизури заставил обернуться и застыть даже холоднокровного Генри, шедшего на кухню. Заметив всеобщее замешательство Куу перешел на японский. – Лори, ты уверен?.. Ладно, прости, просто… Да, не верится… Когда это произошло?.. Сегодня?! А, ну понятно… А как Рен?.. Ясно… Я могу прилететь? Почему?! Не глупи!.. Ладно, проехали, слушай я тут друга Куона умершего нашел. Да, Рика. Да, живой! … Не делай из меня идиота! … Ему то прилететь можно? Дать трубку? Могу… - Куу протянул молодому человеку телефон. – Это дядя Куона, Такарада Лори, сейчас он раскручивает сына, как звезду японского кино.
- Ясно, - парень глубоко вздохнул и взял трубку. – Здравствуйте, - по-японски поздоровался Рик со своим собеседником. – Я не уверен, что смогу произнести свое имя на японском. – запинаясь, произнес парень.
- Ты понял все фразы Куу? – не здороваясь, осведомились с другой стороны.
- Да, - Рику понравился басовитый голос собеседника. В нем чувствовалась власть, и парень был уверен, что теперь ему помогут встретиться с другом.
- Слушай, Рик, у меня к тебе есть предложение… но сначала я должен кое-что у тебя узнать.
-Что именно? – брюнет напрягся.
- На что ты готов ради Куона? – голос собеседника приобрел стальные нотки. – Твой друг до сих пор винит себя в твоей смерти, из-за чего уехал из штатов, стал другим человеком и страдает… а что можешь сделать для него ты? Приехать, улыбнуться и уехать? Если так, то я дам тебе его номер и просто поболтай с ним, или даже просто забудь его, ему сейчас вообще не до чего…
- На все! – отчеканил Рик. – Я готов бросить штаты и поехать за ним искупать свою вину! Та авария – моя вина, я хочу помочь ему снова стать собой. Хочу помочь ему разобраться в себе… И хочу быть рядом. Не только ради него, но и ради Кёко.
- Откуда ты знаешь о Кёко? – казалось, собеседник Рика что-то выронил или сам упал.
- Долгая история. Важно одно, я должен помочь им быть вместе.
- Как тут поможешь, у Кёко избирательная амнезия… - пробормотали на той стороне.
Если бы Рик сейчас стоял, то точно бы рухнул… В голове зазвучал голос девушки, ее слова…
- Тогда я обязан вернуться! – чуть было не выкрикнул брюнет. Теперь он понял, он должен помочь Куону простить себя, снова сделать его тем милым и добрым мальчиком и тогда, именно тогда, Кёко все вспомнит! Рик верил в свои силы. – Только мне надо бы найти работу в Токио…
- Ну, ты у нас программист вроде?
-Да.
- Тогда я вышлю тебе приглашение на работу в моем агентстве, а ты пока собери все документы на рабочую визу и сдай экзамен в японском посольстве. На все про все, даю тебе два месяца, устроит?
- Хорошо, - Рик кивнул.
- Через неделю Куу отдаст тебе приглашение, а теперь дай-ка ему трубочку, - Рик протянул трубку Хизури-старшему и выдохнул. Пока все шло по его плану…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
admeta, спасибо за проду :flower2:
Расклад очень интересный получился! Лори как всегда сразу быка за рога )))

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 00:19 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:58
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Репутация: 0
Награды :
Будет встреча века!!!! :yahoo:

_________________
Как хорошо, когда тебя не утешают… даже не так больно, будто всё это дурной сон, который можно и нужно забыть…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 06:34 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
еще хочется(((((((((((((((((((((((((((( :'( но теперь нескоро я смогу дорваться до интернета...

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 22:29 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
:sorry: забегалась я с учебой...

Чаепитие с родителями лучшего друга затянулось до вечера. Хизури оказались очень милыми и понимающими людьми, что заставляло Рика задуматься, откуда же в его друге было столько жестокости. «Гады режиссеры! – возмущался парень, подъезжая к собственному дому на мотоцикле. – Хотели доказать Куону, что он никто без отца… Вот же твари!»
Спрыгнув со своего стального коня, Рик машинально посмотрел в сторону окон квартиры, в которой жил. Свет горит. Значит, сейчас ему предстоит долгий разговор с Микки. «Чему быть, того не миновать…» - вздохнул Рик, заходя в подъезд.
Войдя в свою квартиру, парень повесил ключи в ключницу и, сняв обувь, пошел на кухню.
У плиты, в лучших традициях, стояла Микки.
- Встретился? – скрыть нервные нотки в голосе девушке не удалось.
- Не-а, его в городе нету, - Рик подошел к холодильнику и достал оттуда бутылку минералки. – Точнее говоря, в стране, - усмехнулся парень, делая нехилый глоток холодной жидкости.
- И какие планы? – Микки накрывала на стол, старательно скрывая от возлюбленного свое лицо.
- Не, это я должен спросить. - Рик уселся на стул возле обеденного стола, девушка же снова отвернулась к плите. – Не, Микки, я, правда, благодарен за то, что ты за мной ухаживала, выдержала тот год, когда я толком сам ничего не мог, за то, что окружила заботой, но!.. Почему ты такое сказала Куону, почему вместо лучшего друга, который был мне как брат, ты вписала в мою память не кого-нибудь, а Филла, а? Мы же с ним далеко не друзьями были, даже хуже, мы вечно боролись с ним за твое внимание. Или… - Рику совершенно не понравилась догадка, всплывшая в мутном сознании. - Может, когда я впал вкому, ты нашла утешение в его постели? Микки?! Не молчи! – Рик вскочил со стула, схватил тонкие плечи блондинки и развернул к себе девушку. – Скажи, что это не правда! Скажи! Давай мы вместе поедем в Японию, а? Я нашел там работу в агентстве талантов, ты сможешь попробовать стать моделью, как и хотела! Микки, ну?
- Рик, я…
- Что? Что?! – Рик слегка потряс возлюбленную. – Нежели после всего, что мы пережили вместе…
- Пережили? Что мы пережили? – девушка гневно посмотрела в глаза брюнета. – Нет, ты мне скажи, что мы пережили?! Я всегда была для тебя на третьем месте. Ты урывал время для меня! Ты любишь только свой чертов компьютер, чтоб он трижды сгорел! Да еще и Куон вечно отнимал у тебя время. Мы с Куоном туда, мы сюда… а я?! Где было место мне?! Наши свидания всегда были рандеву для троих!!! Даже в тот день! Знаешь, я была так счастлива, что ты выжил, что мы снова будем вместе! Исчезновение Куона было так вовремя, мы смогли бы начать новую жизнь, ты и я! Но время шло, только благодаря твоим родителям тебя не сняли с аппаратов, но… У меня не хватало сил, понимаешь, а Филл всегда был рядом, поддерживал… Я сама не поняла…
- Как оказалась в его постели?! – яростно выдохнул Рик.
- Да… А потом очнулся ты, буквально в тот же день… - по щекам девушки текли слезы. – Я была так счастлива. Я отдавала тебе всю себя, помогала, как могла, хотя ты даже меня не вспомнил… Я думала забыть этот инцидент с Филлом, как страшный сон, но у него были другие планы… и мне пришлось солгать…
- Ты спала с ним все это время? – голос Рика хрипел. Он не ожидал от Микки такого предательства…
- Нет… Только…
- Только, что? – требовательно повторил Рик.
- Только после того раза, когда ты снова выбрал свой чертов компьютер ночью, вместо меня! Я просто не выдержала… и захотела отомстить... – Микки отвернулась.
- Один раз? – с надеждой спросил парень. Он готов был простить такое своей девушке, ведь у самого рыльце в пушку…
- Нет.
Слова Микки прозвучали, как выстрел. Все планы, так бережно построенные счастливым парнем, рухнули, как карточный замок. Легко, а собрать уже практически невозможно: карт не хватает. Рик сглотнул, руки сами отпустили девичьи плечи. Он не мог смотреть ей в глаза. Парень, опустил голову, пытаясь сдержать слезы, впервые так живо подступившие к глазам.
- И еще, Рик, я беременна…
Брюнет вскинул голову. «Неужели?!»
- от Филла…
Шаг назад. Еще шаг. Рик резко развернулся и вышел из комнаты, не слыша извинений Микки. Наспех натянув косуху и ботинки, парень выскочил из квартиры. Ключи от мотоцикла он брать не стал…
В голове крутились счастливые моменты жизни с Микки. Чего ей не хватало?! Ласки, любви, заботы?! Внимания?! Он все давал ей сполна… А любовь к компьютерам… а на какие шиши по ее мнению он купил эту квартиру?
Рик удивлен вообще, что отец согласился платить за его лечение. Сумасбродный младший сын… Старательный и умный, но нежеланный ребенок… Последний… Оплошность, которую нельзя было исправить, иначе могла погибнуть любимая жена… Рику постоянно приходилось доказывать, что он родился не зря… Удивительно, что ему разрешили выжить…
Парень упал на скамейку в парке. Неподалеку сидела молодая пара. Влюбленные страстно целовались. Дышать было тяжело, а горький привкус во рту не давал сглотнуть. Рик прикрыл глаза. На его удивление разозленный рассудок вспомнил грустные глаза цвета янтаря и милую девичью улыбку. Она любит Куона… Настолько сильно, что готова на все…
«Интересно, - Рик открыл глаза и уставился на красноватое ночное небо мегаполиса, - чем закончится их история любви?»
***

Такарада оторвался от разбора кучи бумаг, заваливших его стол. Мужчина зажмурился и потер глаза под очками. Откинувшись на спинку кресла, Лори подумал немного и достал из ящика стола очередную сигару. Не успел он обрезать ей кончик и закурить, как в дверь постучали, и в кабинет вошел его слуга.
- Такарада-сама, к вам гость, - тихим голосом заявил вошедший.
- Кто же? – спросил Лори, демонстративно помахивая сигарой в воздухе, ожидая огня.
- Фува Рётаро, впускать?
Слуга хотел зажечь сигару Такарады, но президент в самый последний момент вынул ее изо рта и положил на стол.
- Фува, говоришь… - президент усмехнулся. – Что же, впусти его, и вызови мне Тсуругу Рена, он сейчас в агентстве должен быть.
- Хорошо, сэр, - слуга поклонился и вышел.
Такарада аккуратно положил волосы на плечо для пущего эффекта. Сегодня Лори вырядился в японского самурая. По мнению Джилли ему несомненно шли длинные волосы и сиреневое кимоно, а катаны прибавляли мужественности. Только эти самые катаны серьезно мешали ему сидеть в кресле викторианской эпохи.
Лори зажмурился и вновь потянулся.
- Вам стоит снять мечи с пояса, неудобно же.
Президент резко открыл глаза. Перед ним стоял мужчина средних лет в строгом деловом костюме. Темно-каштановые волосы были аккуратно зачесаны, а в светло-серых глазах играли смешинки.
- Здравствуйте, меня зовут Фува Рётаро, - вежливо поклонился вошедший.
- Присаживайтесь, - Лори кивнул на диван возле его стола, а сам встал и вытащил из-за пояса свое холодное оружие. После этого с заметным нетерпением президент начал рыться в бумагах. – О, нашел! – усмехнулся он, усаживаясь на место. – Итак, как там Могами-кун?
- Кёко… - вздохнул Фува. – Готовится к поступлению. Передает вам спасибо за помощь. – потерянно ответил Рётаро.
- Что-то не так? Проблемы со здоровьем? – вздрогнул Лори.
- Нет, что вы, - открестился Фува. – Рука уже прошла. Кёко может использовать ее свободно. Как-никак две недели прошло…
- Но что-то же вас смущает. Я вижу, - настоял Такарада.
- Зря она уехала отсюда, - горько усмехнулся Фува.
- Почему? – глаза Такарады стали похожи на блюдца.
- Кёко девочка очень ответственная. Теперь она волнуется из-за того, что кого-то обидела, пытается хоть что-то вспомнить, мучается. Фильмы со своим участием просмотрела до дыр, не обращая внимания на мои запреты, но ничего… - вздохнул Рётаро. – Я пытаюсь ей объяснить, что все, что не делается, к лучшему, но она только отмахивается.
- Мне она говорила тоже самое с уверенным видом, - хмыкнул вошедший Рен. – Простите, что так вмешиваюсь…
- Тсуруга-сан, да? – Рётаро встал с дивана и протянул руку в знак приветствия. – Кёко много о вас говорит.
- Спасибо, - Рен пожал предложенную руку и уселся в соседнее кресло.
- Тсуруга-сан так же заинтересован в выздоровлении Кёко… - Лори заметил усмешку в глазах Фувы и замолчал.
- Мы все в нем заинтересованы, - улыбнулся Рётаро. – Только она потом со стыда сгорит, зная Кёко-чан.
Рен улыбнулся.
- А насчет того, что она вам там наговорила… Дома у нее была такая истерика, - закатил глаза Рётаро. – Только это между нами! – он осмотрелся вокруг так, будто Кёко была в его чемодане, который стоял возле его ног. – Слезы, вопли… Зачем я такое сказала! Еле успокоил. Это тут она была, как бы среди незнакомых… Она всегда побаивалась чужих, наверное, из-за того, что в школе ее недолюбливали… Вот она и сторонится чужих. Вы уж простите за откровенность. Но мне не жить. Однозначно. Зная, какая импозантная женщина моя сестра, она не поверит, что ее дочь, которую она так оберегала, стала вот таким мышонком… Мне не жить… - мужчина вздохнул.
- Но ведь мама Кёко ее бросила, - возмутился Рен.
- Для Кёко это выглядело, как бросила, ей было-то всего шесть лет, когда Мизуки уехала в Европу. Но не могла моя сестра жить в стране, где погиб ее муж… Долгая запутанная история… Мизуки оставила дочь в Японии, чтобы та выросла в лучших традициях, ведь в Европе сестра не могла следить за девочкой. Я обещал следить за племяшкой… и наследил… - мужчина запустил пятерню в волосы.
- То есть мама Кёко очень ее любит? – Рен был в шоке. Такое узнать о любимой девушке… - Просто, насколько я помню, Могами-сан всегда волновалась на счет оценок в детстве, чтобы маму порадовать.
Теперь Такарада впал в шоковое состояние. Он вообще не понимал, о чем говорят мужчины.
- Понимаете, папа Кёко умер в аварии, когда девочке было 4 года. Тогда они жили на Окинаве. Мизуки осталась одна с ребенком на руках без работы. Она вернулась в Киото, хотела найти работу, но учеба в университете не позволяла ей такого. Мизуки, она такая же, как ее дочь. Вечно плакала и винила себя за все. Что сидит на моей шее, что не уберегла мужа… Но при дочери плакать она не могла, поэтому скрывала свои чувства под стеклянной маской… Когда девочка плакала, Мизуки начинала злиться на себя, что не может сделать дочь счастливой, а Кёко думала – злятся на нее. Но, когда Кёко приносила хорошие оценки, сестра вспоминала мужа и радовалась. Ведь Шига был доктором технических наук… - Рётаро вздохнул. – Но что-то я отвлекся… - Фува посмотрел на часы. – Поезд уже скоро! Такарада-сан, вы меня сюда вызвали, чтобы с документами разобраться, ведь вы же оформили опекунство над Кёко. Я вот что скажу, я дам вам расписку, что после окончания школы наша девочка пойдет в ваше агентство в Киото, я узнал, у вас есть там отделение, а вы взамен уволите ее сейчас. Идет? – мужчина полез куда-то в свой чемоданчик.
- Кхем, - откашлялся Лори. – А Могами-кун в курсе?
- Конечно, мы с ней все обговорили, она согласна, – мужчина вытащил из чемодана бумаги.
- Рен?
- Сейчас Могами-сан нужно постараться построить новую жизнь… – «без нас…» - так что я думаю, это лучшее решение, – холодная маска скрывала настоящие чувства актера, которому в пору было об стену стучаться головой.
- Раз так, - Лори забрал из рук Фувы документы, - можете считать, что Кёко-чан у нас не работает, но вот все же направление для школы…
- Большое спасибо, - Фува забрал бумаги. – Я могу идти?
- Конечно, ваш номер телефона у меня есть, если что я позвоню, - кивнул Такарада.
- До свидания, спасибо за заботу о Кёко, - поклонился Рётаро и вышел из кабинета.
- Тогда я тоже пойду, - Рен встал, поклонился и вышел за Фувой.
Тот уже ждал его за дверями кабинета.
- Тсуруга-сан, у меня к вам разговор. Личный, - было видно, что Фуве непривычно разговаривать со столь известной персоной.
- Можно просто Рен, вы же старше меня, - Тсуруга постарался улыбнуться как можно добрее. – Что вы хотели?
- Вот, это Кёко вам передавала. – Рётаро вытащил из пиджака конверт. – Я не читал, что здесь написано, но, похоже, девочка очень дорожит вами… - мужчина кисло улыбнулся. – Надеюсь, она все же вспомнит… Эхх…
- Конечно, вспомнит, - «Кто б меня в этом убедил!» - Не волнуйтесь, - Рен положил руку на плечо Фувы.
- Я вижу, вам дорога Кёко-чан, - глаза Рена расширились, когда на письмо легла визитка сети отелей. – Звоните в любое время, я не скажу Кёко, что это вы, но постараюсь, чтобы она как можно чаще брала трубку. – виновато улыбнулся Рётаро. – Пусть немного, но я хочу помочь вам.
- Вас до поезда подвезти? – Рен проникся доверием к этому удивительно понимающему человеку. «Может, благодаря нему Кёко так чутко чувствовала мое состояние? Он такой же честный и открытый.»
-Если не затруднит…
- Нет, что вы. Мои рабочий день на сегодня закончен, - пожал плечами Рен. – Пойдемте за мной.
- Большое спасибо… - Рётаро улыбнулся.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
admeta, спасибо за продолжение.
Стоит ждать не только Рика, но и маму Кеко, возможно?..

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:17 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
admeta, неожиданный поворот событий) как и все думала, что вот он, хеппи энд, но нет, тут все гораздо интересней)) :respect:

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:46 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
Вечером в своей квартире Рен раскладывал по полочкам все, что узнал о Кёко сегодня. Впервые за последние две недели, его времяпрепровождение дома сводилось не к выпиванию половины содержимого бара и не ко сну без сновидений после тяжелого рабочего дня, а к размышлениям о любимой, хотя и под стаканчик виски со льдом.
«Она такая замечательная… - Тсуруга вздохнул, кладя на стол письмо, в котором Кёко просила прощения за сказанные глупости и просила заботиться о себе. – Но что мне теперь до этого… Она далеко… - Пальцы парня коснулись лица девушки на фото в рамке. – Учила Шо игре на гитаре… Станет сейю… Может мы теперь никогда не встретимся больше на съемочной площадке?..» - вздох стал его более грустным.
- Кёко, любимая, - произнес Рен, глядя в светящиеся янтарные глаза на фото, - я клянусь, я перестану пить, - стакан с виски был резко поставлен на стол, - я буду питаться, как ты всегда хотела, но не выполню твоей просьбы, я не смогу тебя забыть. Прости. Вместо этого, я буду тебя ждать, хоть вечность, но буду! Я никуда не уйду из агентства и буду ждать, чтобы приклониться перед твоим талантом… Сколько не потребовалось бы времени на это. Не волнуйся за меня, - Рен перевел глаза на ночное небо за окном, - иди вперед, старайся, я буду ждать тебя здесь, на вершине…
***

Когда Рик вернулся домой, Микки уже ушла. Искать девушку и объясняться с ней, у парня не было никакого желания. Такого предательства от нее он не ожидал, и от одного воспоминания ему становилось дурно.
Вместо того, он с головой ушел в сбор нужных документов и подготовку к сдаче японского экзамена. Каждый день он сидел за компьютером, читая непомерные тексты на чужом ему языке, листая главы манги, как бы расслабляясь, а ночами смотрел свои любимые аниме, но теперь без перевода. Куу-сан согласился помочь ему с непонятными моментами, поэтому Рик частенько бывал в гостях у звездной семьи. Они стали ему очень близки, и теперь он хотел помочь им встретиться с сыном. По словам Куу-сана, было много преград для этого.
Во-первых, воспоминание о Рике и его смерти не давало парню приехать домой, во-вторых, Куон Хизури стал известным японским актером и моделью – Тсуруга Реном. Когда Рик увидел друга в новом амплуа, он поймал себя на мысли, что Куон копирует его образ, что совершенно не обрадовало парня. Но сами успехи друга программиста восхищали. Хизури-младший добился-таки успеха, что не могло не радовать. Рику не терпелось увидеть друга и похвалить его за настойчивость.

Полтора месяца из двух, выделенных на подготовку, пролетели незаметно. Экзамен был сдан и теперь Рик навсегда прощался со своей жизнью в Америке, продавая квартиру и договариваясь о перевозе за океан своего железного коня.
Через две недели, выполнив все бумажные хлопоты, Оунсвелл попрощался с родителями друга в аэропорту и сел на белоснежный самолет японских авиалиний. Перелет – и он будет гораздо ближе к другу. Гораздо.

Описание встречающего его президента поставило Рика в тупик. « Во что одет, простите?!» - мысленно повторял парень, оглядываясь в поисках арабского шейха. «Интересно, как долго он наряд подбирал?!»
Аэропорт был настолько огромен, что Рик уже хотел пойти искать на стоянке золотой лимузин, как вдруг неподалеку раздался девичий визг.
«Чего это там?» Американец обернулся и застыл. Ему на встречу шел мужчина в арабской одежде, укрученный огроменным питоном.
- Оунсвелл-сан? – басовито осведомился шейх.
- Да, - ошарашено кивнул Рик, оглядывая змею.
- Меня зовут Такарада Лори. Рад личной встрече, - президент протянул новому знакомому руку.
- Очень приятно.
- Нравится мой питон? – Такарада заметил, что парень не может оторвать взгляда от его зверька.
Рик поджал губы и покачал головой.
- А он хорошее средство самообороны.
- Он безобиден! – возмутился Такарада.
- Скажите это всем девушкам, находящимся в радиусе пяти метров, - усмехнулся Рик.
- Хм, с чувством юмора, как я погляжу, проблем у тебя не наблюдается, - Лори развернулся на каблуках своих туфель. – Иди за мной, поедем в агентство. По дороге расскажу, в чем будут заключаться твои обязанности.
Ничего нового Такарада Рику не сообщил. Создание сайта LME, ибо старый главе агентства поднаскучил, создание четкой системы проверки документации. Хотя вслух такого требования высказано не было, но жалобы президента на кучи бумажной работы отлично намекали, что если сделает, хуже не будет. Были какие-то намеки на обработку видео и другие дела относительно кинематографа… В общем и целом, все как всегда. Не стой они в гигантской пробке возле аэропорта, Рик бы сам Такараде изложил концепцию своих действий на ближайшие полгода и пошел бы обживать обещанный кабинет, но тут пришлось слушать по полной…
Прибыв, наконец, на место, Рик мысленно пожалел, что раньше в офисах не работал. Поход до кабинета президента для подписания бумаг показался ему лабиринтом из какого-нибудь квеста, когда проходишь игру на сложном уровне.
- Рик, не возражаешь, если я буду так тебя называть? – спросил Лори, усаживаясь в свое кресло.
- Даже за, - усмехнулся парень, занимая диван.
- Тогда слушай, я, конечно, понимаю, что вы с Реном друзья, но давай ты пока что не будешь так сгоряча врываться в его жизнь, он только буквально пару недель назад отошел от шока…
- Вы про Кёко, да? – грустно вздохнув, спросил Рик.
- Да, поэтому…
- Такарада-сан, - в комнату вошел Рен, - как вы смогли так довести моего менеджера за одну ночь?
- Что случилось, Рен? – Лори аж в кресле подскочил от неожиданности.
- Ему поручили сопровождать какую-то практикантку из Америки. Вчера он встретил ее с самолета, а сегодня не вышел на работу.
- Так, подожди здесь, я сейчас разберусь, - Лори встал из-за стола и вышел куда-то в одну из соседних комнат.
В комнате повисла тишина. Рик искоса поглядывал на звезду японского кино, а сама «звезда» разглядывала носок своего ботинка.
« Такарада меня убьет…» - мысленно вздохнул парень и заговорил.
- Меня зовут Рик Оунсвелл. Я новый программист агентства.
Рен поднял голову на собеседника и застыл, не веря своим глазам.
- Давно не виделись, да, Куон? – усмехнулся Рик. – Не бойся ты так, я не приведение. Живой я. Меня выходили в одной из американских клиник за круглую сумму от моего отца…
- Не может быть… - буквально по слогам пробормотал Тсуруга. – Ведь из-за меня ты…
- Может, - кивнул Рик, вставая со своего места. – И ты не в чем ни виноват! – возмутился Оунсвелл. – Микки напридумывала себе. Это я изначально был мишенью, сам взломал не тот сайт, сам и поплатился.
Рен вскочил со своего места. Он не мог поверить своим глазам перед ним стоял его друг. Живой! Настоящий! Внутри парня бурлил проснувшийся вулкан. Он НЕ убийца! Рик жив и здоров! Он рядом! Голова разрывалась от мыслей.
- Ты надолго? – хрипло спросил Тсуруга.
- Пока не прогоните, - пожал плечами Рик. – В Америке у меня ничего нет, как оказалось, - в голос парня пробралась грусть.
- Ясно, как я и думал, она тебя кинула… - усмехнулся Рен. – С…
- Ты звезда телеэкрана, выражайся нормально, - возмутился вошедший Такарада. – Не выдержал, да, Рик?
Парень кивнул.
- Ну, как тебе мой подарок? – обратился к актеру Такарада.
- Я в шоке… - честно признался Рен, запуская руку в волосы.
- Ну, хоть что-то, - расхохотался Лори, глядя на растерянность на идеальном лице.
Лед тронулся.

P.S. Из-за начала сессии я буду выкладывать части крайне редко. Простите заранее.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 00:05
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
admeta, ничего страшного, что редко, мы все будем терпеливо ждать) удачи с сессией!
И спасибо за продолжение!! :flower2: Рена даже немного жаль, вот так внезапно все.

_________________
Гори, чтобы светить!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:42 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:12
Сообщения: 42
Репутация: 0
Награды :
Очень интересно!) Буду ждать продолжения, успехов в учебе! :prof:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:40 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:07
Сообщения: 91
Откуда: Климовск
Репутация: 3
Награды :
Jane19912007, Бублик, спасибо большое) :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 6   [ Сообщений: 114 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"