Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Название: Исключительно романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Кёко\Рен
Жанр: (см. название)
Размер: миди
Статус: Завершен

Примечание:
Видимо, у меня весна, потому что романтики и соплей хочется небывало. Сюжет банален до неприличия, приправлен всеми возможными соплями, в которых даже тараканы тонут быстро и неумолимо. Так что, на этот раз, кто ищет серьезного чтива - вам не сюда. Тут сплошные розовые очки и все так, как в жизни не бывает - только в сказках.

Такарада на радостях из-за победы его любимого сериала в ТВ рейтингах отправляет своих актеров и их помощников в круиз по океану и в конце закатывает шикарную вечеринку в Шанхае.

Из тех, кто смог выбраться на эту поездку, отказывается Канае, Рен, Кёко, Яширо, Киджима и еще человек сорок сотрудников агентства, плюс люди Такарады - всевозможный обслуживающий персонал, а также, команда самого корабля.
В качестве средства передвижения Лори нанял средних размеров роскошный круизный лайнер, так что каждому из актеров достается чуть ли не отдельная квартира в распоряжение, кроме того, танцевальный зал с баром, живая музыка, бассейны на борту, массажи и прочие развлечения.


Как ни странно, персонал агентства без особого энтузиазма воспринял новость президента о том, что для них организован внеплановый отпуск с шикарным круизом и умопомрачительной вечеринкой в финале (в умопомрачительности, к слову, никто не усомнился). Одна лишь Кёко, казалось, была счастлива такой возможности. И неудивительно, ведь она по наивности, все идеи президента до сих пор воспринимала с радостью и надеждой, да и подобных событий в ее жизни не случалось. Она была полна радостных надежд в ожидании удивительных впечатлений от поездки. На сборы и подготовку была выделена целая неделя, и Кёко была счастлива разделить хлопоты приготовлений с любимой подругой, которая поначалу вообще никуда не хотела ехать. За пару дней активного шопинга Кёко удалось передать любимой подруге позитивный настрой, и та, в свою очередь, сполна отплатила Могами взаимностью, заставив ее практически полностью заменить гардероб, и запастись уймой необходимых в путешествии мелочей.
Рен от отпуска хотел было отказаться, но вовремя понял, что поскольку работать ему не дадут, да и Кёко уезжает, то ему оставаться в одиночестве нет никакого смысла. К тому же, их отношения только начали налаживаться, возвращаясь в привычное русло после окончания съемок BJ.
Тогда, в конце, их тонкая дружба, казалось, была разрушена окончательно и бесповоротно, ведь Кёко при виде семпая превращалась в испуганного зверька и стремилась исчезнуть, стоило появиться возможности. Рен искренне пытался поговорить с ней, объясниться, чтобы она хоть немного перестала его бояться, но стоило им даже на минуту остаться наедине, как Кёко, едва не плача, смотрела на него такими несчастными глазами, словно одно его присутствие ее убивало. В конце концов, он просто не выдержал и исполнил ее желание - стал держаться от нее подальше, как бы не было тяжело. Впрочем, долго страдать не пришлось - как только он отдалился, как Кёко вдруг сама пошла на контакт. Конечно, не сразу, а постепенно и очень осторожными маленькими шажками, но и это казалось Рену самым удивительным чудом. Сначала к ней стала возвращаться способность держаться спокойно в его присутствии на общих встречах, затем она даже стала подходить к нему сама, как раньше, и узнавать, как у него идут дела, а незадолго до круиза и вовсе позавтракала с ним в кафе, и вела себя как прежде - легко и непринужденно. Рен понял, что грех отступаться, когда все стало возвращаться на свои места, и у него вновь появился шанс получить если не любовь, то хотя бы дружбу Могами.

Всю неделю он сдерживался, почти физически страдая от желания предложить любимой помощь в сборах. Он прекрасно знал, что она никогда не была в круизах, и скорее всего, понятия не имеет, что может понадобиться, а что окажется лишним, но предлагать ей помощь было опасно, ведь она снова могла испугаться и отдалиться от него. Однако, терпения его все же на хватило до начала поездки, и в день отплытия он позвонил.

Кёко в очередной раз осматривала комнату в поисках необходимых предметов. Небольшой чемодан на колесах уже стоял у двери, сверху на нем красовался ярко желтый рюкзачок, а под боком примостилась небольшая дорожная сумка, все отделения которой были еще расстегнуты. Телефонный звонок отвлек актрису от проверки прикроватной тумбы, где обнаружилась забытая косметичка.

Телефон еще был на кровати вместе с ключами и кошельком. Кёко нажала ответить даже не взглянув, кто звонит - она была уверена, что это Мооко...

- Привет, Могами-сан, не отвлекаю? - осторожный голос семпая, изо всех сил старавшегося говорить непринужденно, заставил на миг задрожать, то ли от радости, то ли от страха.
- Добрый день, Тсуруга-сан! Нет, не отвлекаете! - соврала она, садясь на кровать.
- Хотел спросить, готова ли ты к поездке? - голос в трубке стал мягче и спокойнее.
- Да, почти все собрала, а Вы? - на самом деле, Кёко до последнего момента не знала, поедет ли ее семпай в круиз, или нет, а спрашивать боялась.
- Да, я уже все собрал, - ответил Рен, и она поняла по его голосу, что он улыбнулся. - Хочешь, заеду за тобой, помогу с вещами? - предложение звучало уверенно, но было наполнено тщательно скрытым волнением. Сдержав радость от сознания того, что семпай все-таки поедет, Кёко виновато вздохнула и ответила:
- Не нужно, Тсуруга-сан, я уже договорилась с Мооко-чан... - и, чуть помедлив, добавила, - спасибо Вам большое!
- Не за что, я же ничего не сделал. - Рен ненадолго замолчал, не решаясь завершить разговор.
- Тсуруга-сан, - нарушила молчание Кёко, - спасибо, что позвонили! - она постаралась вложить в голос всю свою искреннюю радость, и Рен не мог не почувствовать этого.
- Всегда пожалуйста, - нежно ответил он. - До вечера.
- До свидания!

Отложив телефон, Кёко уперлась локтями в колени и уронила голову на руки. Только сейчас она заметила, как пылали щеки. Рен так давно не звонил ей, и она не могла не признать, что была счастлива от этого звонка. В какой-то момент она даже пожалела, что договорилась добираться до пристани вместе с подругой, ведь с ней она провела целую неделю, разлучаясь лишь изредка, а Рена не видела бог весть сколько времени... Сейчас мысль о том, что целую неделю они будут находиться в ограниченном пространстве корабля, с огромной вероятностью встречи не пугала, а успокаивала ее. Она старалась не вспоминать того времени, когда вынуждена была находиться рядом с Реном почти постоянно - слишком много воспоминаний, пугающих и приятных одновременно, цеплялось к этому радостному времени. Ей пришлось очень долго залатывать огромные дыры в тщательно выстроенных защитных стенах на сердце, и хотя она смутно догадывалась, что у Рена все равно были ключи от всех дверей, сейчас она была рада возможности снова находиться рядом с ним, как прежде, как верная кохай. Тревоги отошли на второй план, сменившись радостным предвкушением, и счастливая актриса принялась складывать последние мелочи в дорожную сумку.

Довольная жизнью Канае прикатила к Могами на такси, и уже вместе они отправились к порту Йокогама.
Кёко все казалось новым и удивительно прекрасным. Уже в машине она буквально прилипла к окну, хотя ничего существенно нового за ним пока не наблюдалось.
Стоило им покинуть Токио, и восхищение актрисы стало еще сильней. Канае уже почти жалела, что они ехали вместе, но в какие-то моменты не могла сдержать умиления от счастливых восклицаний воодушевленной подруги.

Они приехали в порт за целый час до отправления. Канае сразу отправилась обживаться и раскладывать вещи, а Кёко решила побродить немного по порту, ведь была там впервые. Погода была просто волшебной. Легкий прохладный ветер приносил запах моря и надежды. Алеющее солнце медленно приближалось к линии горизонта, разбрасывая в небо огненные лучи. Волны подбирались к берегу медленно и спокойно, заставляя голову слегка кружиться. В какой-то момент Кёко совершенно потеряла связь с реальностью - все звуки слились воедино, и уже нельзя было различить в шуме ветра и ударах волн человеческих голосов и сигналов выходящих из гавани кораблей. Солнце спряталось за горизонтом, забрав с собой огненные отблески, и потемневшее море показалось небом. Очнуться ее заставило внезапное ощущение тепла. Зябко поежившись, она окинула себя взглядом, и поняла, что на ее плечах незнакомый пиджак.
- Красиво, - задумчиво сказал Рен, становясь рядом.
- Тсуруга-сан! - Кёко чуть отодвинулась от него, придерживая пиджак руками. Несколько мгновений она не знала, что сказать, глядя на него, а потом растерянно взглянула на волны и ответила - Да, красиво!
- Похоже, ты тут давно, - улыбнулся Рен, - не боишься опоздать?
- А... мы же за час приехали... - она растерянно посмотрела на семпая.
- Ну, отплытие через пять минут, - протянул он, глядя на удивленную актрису.
- Так идемте скорее, мы же опоздаем! - вскрикнула она, и, не задумываясь, схватила семпая за руку. Рен слегка ошарашено глянул на любимую и пошел следом, на всякий случай перехватив ее руку покрепче.
- Не волнуйся так, без нас не отправятся, - попытался успокоить он.
- Но все равно не стоит никого заставлять ждать.
- Это верно.


На борт они вошли вместе, но руку девушки все же пришлось отпустить, чтобы не привлекать внимания, ведь их шикарный лайнер просто не могли не провожать журналисты. Однако, независимо от мнения окружающих, пиджак свой он забирать не собирался, пока не проводил Кёко в ее сьют.
- Ветер на море не такой, как на суше, так что вечером одевайся теплее, - заботливо предупредил он, пропуская любимую в ее покои. Уходя, он прекрасно осознавал, что пропустит восторженные стоны по поводу того, что ей досталась комната принцессы, и что об этом она не могла и мечтать. Он с удовольствием устроил бы для нее королевскую жизнь, но понимал, что вопреки мечтам, она бы ни за что на это не согласилась...


Обосновавшиеся гости постепенно стали собираться к ужину в ресторане, где играла легкая приятная музыка и деловито сновали улыбчивые официанты. Кёко понадобилось не меньше получаса, чтобы успокоиться и покинуть роскошный сьют. Канаэ присоединилась к гостям еще позже. Зато Яширо развлекал Могами разговорами, стараясь ни в коем случае не позволять им с Реном находиться на расстоянии больше пяти метров друг от друга.
- Не упускай ее из виду - шептал он Рену, - Киджима здесь, и он своего не упустит! Тем более, после того, как ты опрометчиво заявил, что между тобой и Кёко-чан ничего нет.
- Я не говорил, что между нами ничего нет, - раздраженно заметил Рен, - я сказал, что мы не встречаемся.
- Это тоже самое! - не унимался Яширо, - теперь он от нее точно не отстанет!
- Так притворись ее парнем, из защити ее, - Рен прошел к барной стойке, и поманил официанта.
- Рен, я серьезно! Ну что ты за человек? Ты же ревнуешь, ну признай!
- Давай закроем тему. Ты что пьешь?
- Я на работе, - Яширо сел рядом и обиженно отвернулся.
- Как хочешь, - Рен заказал себе виски и оглядел зал. Чтобы как-то отвлечься, он попытался понять, по какому принципу в зале были расставлены столики, но то ли его способность сосредоточиться пребывала на отдыхе, то ли столики действительно были расставлены хаотично - ни в какую единую концепцию они не составлялись. Странным было то, что расстановка образовывала не одну а целых три танцевальных площадки, словно гости просто не должны были бы собираться все вместе. Заметив танцующую с молодым актером Котонами, Рен стал выискивать взглядом свою рыжеволосую возлюбленную. Она сидела за двойным столиком и восторженно наблюдала за подругой, вероятно, думая, что она очень красива. Вопреки опасениям Яширо, Киджима к ней подходить не спешил. Он был окружен целой толпой женщин всех возрастов, и просто не имел возможности, а, может быть, и желания, сменить обстановку. Медленно осушив пару стаканов, Рен решил, что волноваться ему не о чем, и поспешил попрощаться с менеджером.
- Конечно, отдыхай, - ласково сказал Яширо, - и не волнуйся, я присмотрю за Кёко-чан! - Рен отвернулся, ничего не ответив, и обиженный Яширо бросил ему вдогонку - Не стоит благодарности!


Спать не хотелось, а рабочие сценарии остались у Яширо, так что Рен решил просто почитать, ведь не впервые он ловил себя на мысли, что давно уже не читал ничего не имеющего отношения к работе. Однако, сосредоточиться отчего-то не удавалось.

Различив тихий стук, актер подошел к двери и открыл. На пороге стояла Могами. Подняв на него полный отчаяния взгляд она, разумеется, принялась извиняться.
- Тсуруга-сан, простите что так поздно, я наверное вас отвлекаю и... - жестом он прервал ее и пропустил в дверь.
- Не надо извиняться, ты ни от чего меня не отвлекаешь. Что случилось? - Пройдя внутрь, Кёко остановилась, не решаясь повернуться к прикрывшему дверь семпаю.
- Я...ммм, не могла уснуть, и...как-то неуютно... - Рен заметил, что актриса едва заметно дрожит. Он обошел ее, и нагнулся, заглядывая в лицо. Уловив в янтарных глазах плохо скрываемую панику, Рен решил уточнить.
- Ты что, боишься? - Кёко смущенно кивнула. - Чего?
- М...моря... - она не поднимала головы, не решаясь посмотреть на семпая.
- Ты же вроде даже радовалась, когда мы отплывали, и веселилась со всеми, - немного растерянно произнес актер, силясь понять, как он мог упустить, что его любимая так напугана.
- Ну... пока было светло, мне правда нравилось... так красиво было, и закат... - набравшись храбрости, она заглянула в серые глаза и честно призналась, - но когда стемнело, стало так страшно, словно я потерялась в этой бесконечной синеве, и никогда не доберусь до берега, - на глазах ее выступили слезы, и Рен, забыв о самоконтроле, взял любимую за руку.
- Не бойся, ты не потерялась, я рядом, - сказал он, глядя в испуганные глаза. Девушка кивнула, глубоко вздохнув:
- Спасибо Вам, и... извините, я наверное мешаю вам спать...
- Не мешаешь, - уверенно ответил актер, - и молодец, что пришла. Вот только... стемнело два часа назад, и ты все это время боялась?
- Ну я... держала себя в руках, пока мы были в ресторане... А потом, когда пришла к себе, стало так... - она вспомнила страшные ощущения, которые испытала пока была у себя в сьюте, и тело снова пробила мелкая дрожь. Рен почувствовал это и решительно потянул девушку за собой.
- Почему не сказала сразу? - спросил он бессмысленно, прекрасно понимая, что она просто стеснялась.
- Я... не хотела беспокоить никого, и...
- Обещай, что будешь говорить о таких вещах, ладно? - он провел ее к гостиной и усадил на диван.
- Простите, мне так стыдно... Это глупо, бояться... - сев рядом, Рен озадаченно глянул на рыжеволосую,
- Могами-сан, каждый человек чего-нибудь боится - это совершенно нормально и вовсе не делает тебя трусихой. К тому же, ты ведь никогда раньше не была на море, а людям свойственно бояться чего-то нового и неизвестного. - Тихий но уверенный голос семпая постепенно успокаивал.
- Тсуруга-сан, значит вы тоже чего-нибудь боитесь?
- Кхм...конечно, как и все нормальные люди, - заметив знакомый любопытный огонек в янтарных глазах, Рен поспешил предупредить, - но речь сейчас не обо мне, а о тебе. Ты правильно сделала, что пришла. Если так страшно, можешь остаться у меня. - От такого щедрого предложения, Кёко вмиг покраснела, и уже собиралась выдать лекцию о непозволительном для приличной японки поведении, но Рен сбил все ее мысли, накрыв ее ладошку своей огромной рукой. - Не волнуйся, я не имел ввиду ничего дурного. Ты можешь поспать в моей кровати, а я посижу с тобой, пока не уснешь, чтобы ты не боялась. Все равно я пока спать не хочу.
- Но это же...неудобно, и...я не могу! - Кёко встала с дивана, и сделала шаг в сторону дверей, но Рен поспешно перехватил ее руку:
- Значит, пребывание в моем обществе тебя пугает больше морских глубин? - с вызовом спросил он.
- Н-нет, что вы, Тсуруга-сан, мне с Вами хорошо и уютно, и совсем не страшно! - залепетала она, вызывая довольную улыбку на мужских губах.
- Тогда я не вижу проблемы.
- Но... а если кто-то узнает, что я у Вас?
- Как? - поинтересовался актер.
- Кто-то может прийти ко мне...
- Ночью? Интересно, кто? - вопрос был произнесен с устрашающей интонацией, - и потом, ты можешь сказать, что крепко спала.
- А если к Вам кто-нибудь придет? - предположила актриса.
- А я никого не впущу.
- Меня же впустили... - зачем-то напомнила девушка, и Тсуруга нежно произнес:
- Так то ты... Давай-ка умойся, и иди в спальню. Сьюты устроены одинаково, так что найдешь без труда. Тебе принести что-нибудь?
- А...н-нет, спасибо, - окончательно покрасневшая девушка все же решилась уточнить, - а я Вам точно не помешаю?
- Даже наоборот, - улыбнулся актер и направился к барной стойке.

Умывшись, Кёко осторожно вошла в пустую спальню. Постель Рена была еще застелена. Она постояла перед ней какое-то время, и почему-то обошла. Взгляд упал на окно и она уже не смогла отвести глаз от бесконечной черной дали. Тело словно онемело, вмиг став холодным, словно его покинула жизнь. Сознание вновь унеслось туда, в глубину, заполняющую собой весь мир, заставляя забыть о жизни, людях, событиях, вещах.
- Могами-сан! - позвал Рен, глядя на застывшую девушку. Она не пошевелилась. Он подошел к ней и, взяв за плечи, развернул к себе, - посмотри на меня! - он встретил полные ужаса глаза любимой, и встряхнул ее, отгоняя наваждение:
- Могами-сан, все хорошо, я здесь, с тобой! Ты не одна!
- Тсуруга-сан, - только и смогла она выговорить, постепенно начиная осознавать, где находится. - Вы здесь... все хорошо, - выдохнула она, стараясь не упасть. Больше всего на свете Рен хотел обнять ее, помочь, как она помогала ему всегда, но не посмел, не зная, сможет ли потом оторваться.
- Не бойся! Ты в безопасности, - уговаривал он ее. Какое-то время девушка просто молча смотрела на него, успокаиваясь. Он не торопился отпускать дрожащие плечи, внимательно вглядываясь в испуганное лицо.
- Спасибо вам, Тсуруга-сан, - наконец выговорила Кёко, и лишь тогда он решился отпустить ее, провожая к кровати.
- Не за что, - улыбнулся он, - давай ложись и постарайся скорее уснуть. Я побуду с тобой.
- А вы...? - Кёко все-таки покраснела забираясь под одеяло.
- Я пока не хочу спать, так что просто посижу рядом, - успокоил ее Рен. - Спокойной ночи.
- Спасибо... - девушка решительно дотянулась до его руки и накрыла ее своей. Рен тут же сжал ее пальцы, не сводя взгляда с благодарной улыбки. Желание обнять ее росло с каждым мгновением, почти причиняя боль.
- Спи, маленькая, - с нежностью прошептал он, и с облегчением проследил, как Могами поспешила закрыть глаза, сгорая от смущения. Он осторожно положил ее ручку поверх одеяла и отправился в кресло. Наблюдать за спящей любимой он мог позволить себе лишь на относительном расстоянии. От близости ее голова кружилась, забиваясь непозволительными мыслями, и он прикрыл глаза, прислушиваясь к ее ровному дыханию.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Последний раз редактировалось gallucinaciya 23 ноя 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:17 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Интригует размер фика :) Посмотрим-посмотрим :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:40 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, на самом деле он уже год пишется, и наконец на стадии полного вылупления... :)
Как раз к весне.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 01:07 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya, ну тогда давай вычитывай и выкладывай :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:05 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
gallucinaciya писал(а):
весна, потому что романтики и соплей хочется небывало

Да-да-дааа! Это именно то что я мечтаю почитать, не ограничивай, пожалуйста, дозы вкусняшки!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Taiji_Hikari, сделаю все, что в моих силах:)

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:14 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:17
Сообщения: 2971
Репутация: 9
Награды :
и все? а продолжение? :)) только я разогналась :) gallucinaciya-сан мне тоже хочется весны )) даваите продолжение :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ещё-ещё! Я тоже за весну и романтику! :wub:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
gallucinaciya, ещеее! :big_help:
За зиму тут все оголодали! Требуется срочная реабилитация.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
gallucinaciya, спасибо за кусочек весенней, теплой романтики! Ждем продолжения! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 12:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Проснувшись, Кёко с облегчением обнаружила, что уже светло. На несколько часов о страхе можно было забыть. Она довольно потянулась и не сразу поняла, что в окружающей обстановке казалось ей неправильным. Лишь оглядевшись, она вспомнила, где находится. Рен спал в кресле, вытянув ноги и откинув голову назад. Кёко стало ужасно стыдно, что она заставила его так мучиться целую ночь. Она осторожно выбралась из постели и подошла к мужчине. Бросив взгляд на настольные часы, она улыбнулась. Без малого пять утра - он еще успеет поспать. Умиленная улыбка коснулась губ от вида безмятежно спящего актера. Она уже отвыкла видеть его таким, ведь время их совместного проживания закончилось больше полугода назад. Не решаясь тревожить его, Кёко присела на корточки рядом с креслом и очень осторожно коснулась пальцами его руки. Резко дернувшись, Тсуруга открыл глаза и недоуменно посмотрел на любимую.
- Простите, что разбудила вас, Тсуруга-сан! - залепетала она растерянно, - я просто хотела чтобы Вы перебрались на кровать, так ведь ужасно неудобно! - Рен улыбнулся, прикрыв на секунду глаза, будто силился понять, что происходит, потом удивленно глянул на девушку и осторожно уточнил:
- Ты хочешь, чтобы я лег с тобой? - Кёко отчаянно покраснела и завертела головой,
- Что вы, Тсуруга-сан! Я бы не посмела! - она опустила глаза, уловив в его взгляде едва различимое разочарование, - просто уже светло и я... могу пойти к себе. И еще совсем рано, вы успеете поспать нормально! Простите, что причинила Вам столько неудобств! - Рен уже успел сесть ровно и наконец оценить обстановку. Он не сдержался, и потрепал рыжеволосую макушку, нежно улыбаясь:
- Не переживай, Могами-сан, ты мне совсем не мешаешь. Надеюсь, я смог хоть немного помочь. Если тебе неудобно, можешь идти к себе, но я не против, если ты останешься. - Смущенная актриса решительно заглянула в глаза семпая, когда он убрал руку:
- Спасибо, Тсуруга-сан! Вы... очень помогли мне! Но я не хочу больше стеснять Вас, так что я пойду. - она выпрямилась, и Рен тоже поднялся.
- Хорошо. Но если тебе опять станет страшно - не стесняйся и приходи, договорились? - Рен старался говорить мягко и вместе с тем строго.
- Да, - уже у двери Кёко поклонилась, - спасибо Вам большое! И добрых снов! - Рен улыбнулся, встречая благодарный взгляд, и прикрыл дверь за ушедшей актрисой.

Вернувшись к себе, Кёко подошла к окну. Голубоватые волны спокойно катились навстречу, поблескивая в солнечных лучах. Сейчас они совсем не вызывали страха, скорее умиление. Ей даже не было волнительно думать, что вокруг на многие километры только море, и больше ничего - она просто наслаждалась чудесным видом бескрайнего простора. Кёна решила, что если успеет привыкнуть к этому виду за день, то и ночью уже не испугается, поэтому старалась все время пока возможно, быть возле моря. Быстро переодевшись, она кое-как привела себя в порядок и отправилась на открытую палубу. Солнечные лучи были еще мягкими, а ветер прохладным и успокаивающим, так что она вполне могла просидеть так довольно долго. Однако, нервное напряжение и усталость сыграли свою роль, и Кёко уснула прямо в шезлонге. Проснулась она от чьих-то радостных голосов. Оказалось, что ее подруга обсуждала с двумя молодыми актрисами, какой массаж предпочесть, и в какое время лучше посетить сауну. Канае, увидев едва проснувшуюся Могами, принялась оживленно рассказывать ей о прелестях тайского массажа, который почему-то не желали оценить ее новые знакомые, и убеждала пойти с ней. Кёко с подругой спорить не стала - ей всегда было приятно провести время с Мооко-чан, да и более интересных занятий она в общем-то не придумала. Не сопротивлялась она и позже, когда Канае водила ее то в бассейны, то в мини-ресторанчики, которыми, как оказалось, был просто усыпан корабль. Рена она не видела до ужина, чему, собственно, была даже рада. Все-таки ей было стыдно перед ним за ее поведение, за страх и за то, что не дала ему как следует выспаться.

За ужином в ресторане собрались почти все отдыхающие, и Рен, разумеется, среди них тоже был. Он вежливо поздоровался с Могами, но спрашивать ни о чем не стал, чтобы не давать окружающим поводов для лишних расспросов. Он понимал, что Кёко не хотелось бы, чтобы кто-то знал о ее страхе, и был рад, что доверилась она именно ему. В любом случае, сегодня девушка выглядела вполне бодрой и счастливой, и он решил, что поводов для волнений нет, тем более, что за ужином в одном зале он мог исподтишка наблюдать за ней, и понял бы, если б что-то было не так. Яширо был на удивление тих - не раздражал вопросами, не приставал с идеями о том, как сблизиться с любимой, и это навевало некоторые подозрения, что наступило затишье перед бурей. Впрочем, сейчас это актера вполне устраивало.

Однако, такой тихий день просто не мог закончиться спокойно. Приятный настрой был безжалостно уничтожен стараниями Киджимы, который слишком уж откровенно проявлял симпатию к Могами. Яширо не преминул подлить масла в огонь, то и дело подбрасывая воображению Рена чудовищные картины соблазнения его наивной кохай. Рен старательно отбрасывал желание уничтожить соперника, опасаясь вновь допустить прилюдное проявление ревнивой ярости, и потому решил держаться от Кёко подальше. В конце концов, он был уверен, что ничего ужасного не случится (к тому же, внимательно наблюдал за парочкой, и был готов в любой момент вырвать возлюбленную из лап соблазнителя). Однако, собственный запрет на слишком тесное общение со своей кохай, сейчас действовал ему же во вред. Нет, он вовсе не сожалел о принятом решении быть осторожным, отлично понимая, чем могут обернуться для начинающей актрисы сплетни об отношениях с ним, но, был бы счастлив возможности вести себя также по-детски безответственно, как вел себя Киджима. Еще сильнее раздражало то, что Кёко его не оттолкнула. Она старательно скрывала от самой себя его симпатию, и пребывала в твердой уверенности что в лице молодого актера нашла второго "семпая". Попытки Рена аккуратно объяснить ей суть вещей наталкивались на железобетонные доводы о том, что у них с Реном такие же отношения, за исключением того, что она, разумеется, доверяет и уважает его куда больше, чем Киджиму-сана. Немалая выдержка понадобилась актеру, чтобы не рассказать, насколько их с Киджимой мотивы похожи. В итоге он сдался, убедившись, что если Киджима выскажет свои намерения таким образом, что даже Кёко не сможет себя обмануть, то она несомненно отвергнет его. Любому было понятно, что он ей не нравится.

И все же, с ревностью совладать было мучительно трудно, и Рен решил оставить ресторан и проветрить распаленное сердце. Закат в этот вечер был необычайно красив и спокоен. Ярко-рыжие лучи переливались множеством оттенков, касаясь медленно бегущих навстречу волн. Легкий прохладный ветер трепал волосы и охлаждал опаленные яростью щеки. Мысли актера не были тяжелыми или резкими - они лились непрестанным потоком, не задерживаясь в голове, и не беспокоя хозяина. Однако, стоило солнцу спрятаться за линией горизонта, оставив на небе лишь рисунок из розовых облаков, подсвеченных огненными лучами, как странное беспокойство охватило его, заставив вернуться к гостям. Смутное ощущение тревоги усилилось, когда оглядев зал, Рен не нашел среди развлекавшихся пассажиров ни Могами, ни Киджиму. Мысль о том, что они могут быть где-то вдвоем резанула по сердцу страхом, и он отправился на поиски кохай.
Интуиция заставила актера начать поиски с самого простого - ее собственного сьюта. По счастью, ощущения его не обманули - Кёко в самом деле была у себя. Но радоваться Рен не спешил. Мало того, что дверь была не заперта, так еще и любимая его нашлась плачущей у себя на кровати. Она лежала поверх одеяла, вцепившись в подушку, и не издавала ни звука, лишь плечи ее слегка подрагивали. Рен отметил, что платья она не переодела.
Не слишком заботясь о смущении, он подошел и положил ладонь на обнаженное девичье плечо, заставив ее резко подняться.
- Могами-сан, не бойся, это я, - Рен встретил испуганный взгляд любимой, и чуть сжал пальцы, увидев слезы. - Что случилось?
Отодвигаться Кёко не посмела, но лицо поспешила спрятать в ладонях:
- Простите, - вымолвила она хрипло.
Тяжело вздохнув, мужчина присел на кровать и прижал любимую к себе, пригладив ладонью рыжие волосы.
- Расскажи мне, - почти нежно попросил он.
- Я... просто... мне захотелось побыть одной, и я пошла побродить. Киджима-сан пошел за мной, а мне не хотелось... невежливо ведь ему говорить, что я хотела побыть одна... И я убежала к себе, пока он не видел... а потом поняла, что уже стемнело, и... опять это чувство, как вчера, - Рен почувствовал, что девушка снова начинает дрожать, и крепче сжал обнимавшие ее руки.
- Тихо-тихо, все хорошо. Не нужно бояться, я рядом.
- Вы не уйдете? - с надеждой спросила Кёко, подняв голову.
- Не уйду, - уверенно пообещал Рен, глядя в испуганные глаза.
- Спасибо Вам... Опять я заставляю Вас нянчиться со мной, - говоря это Кёко вновь отвернулась, и Рену пришлось приподнять ее лицо за подбородок чтоб заставить смотреть ему в глаза.
- Кёко, я думал, мы вчера договорились, - строго начал он, - что ты не будешь извиняться и бояться, что стесняешь меня. Скажи, если б я не пришел, ты так и плакала бы всю ночь в одиночестве?
- Простите...- пробормотала она, услышав бессильный вздох.
- Ну что мне с тобой делать?... Не бойся. Хочешь, пойдем на палубу? Посмотришь на море, увидишь, что нет в нем ничего страшного.
Кёко подняла на Рена полный ужаса взгляд:
- Не надо, Тсуруга-сан, я... не хочу.
- Ладно-ладно, не надо так нервничать. Значит, останемся здесь, - актер мягко улыбнулся.
- В каком смысле, останемся? - настороженно спросила Кёко.
- В прямом. Побудем здесь, пока не станет светло и ты не перестанешь бояться.
- Но...как же? Вы и так вчера не спали нормально из-за меня, я не могу Вам позволить опять...
- Значит, буду спать с тобой, - со спокойной улыбкой перебил ее Рен.
- Но это неправильно! - возмущенно воскликнула девушка.
- Ну выбирай, что для тебя страшнее - морские глубины, или нарушение этических норм. Я лично не вижу ничего ужасного, мы ведь уже спали в одной постели...
- Но это ведь было в образах, во время игры! - жалобно возразила Могами.
- Я бы так не сказал. Тогда мне было плохо, и ты очень помогла мне. Не вижу препятствий, чтобы ответить тебе взаимностью, - уверенный тон семпая как всегда убеждал безотказно.
- Вы... правда не против остаться...?
- Будь это иначе, не стал бы и предлагать, - спокойно ответил актер. - Ну, успокоилась?
- А-га... Спасибо Вам, Тсуруга-сан.
- Не за что. Давай-ка переоденься, я пока побуду тут.
- А? Переодеваться?
- Тебе очень идет это платье, - Рен нарочно окинул любимую оценивающим взглядом, - но не будешь же ты в нем спать?
- К-конечно! ... Я...сейчас.

Торопливо отыскав в шкафу самую теплую пижаму, Могами быстро переоделась и поспешила вернуться в спальню. Рен сидел на кровати, упирая руки в колени и низко уронив голову.

- Тсуруга-сан, а Вы так спать будете? - тихо спросила она.
- Хочешь, чтобы я разделся? - голос его звучал многообещающе, мгновенно заставив девичьи щеки вспыхнуть.
- Нет! Что вы! - завертела головой актриса, и осеклась, - просто... неудобно ведь...
- Ничего страшного, потерплю, - слегка разочарованно ответил он, - да не волнуйся так, все в порядке.
- Хоть пиджак снимите, - смущенно попросила Кёко, забираясь под одеяло.
- Как скажешь, - улыбнулся Рен. Сняв пиджак, и оставив его на спинке стула, он вернулся к кровати и лег с краю поверх одеяла.
- Отдыхай, и ничего не бойся, - ласково сказал он.
- Замерзнете, - тихо проговорила актриса.
- Не замерзну. Спи.

Долго упрашивать не пришлось - Кёко почти мгновенно уснула. А вот Рену не повезло. Мало того, что голову заполнили какие угодно мысли, в том числе те, которые сам он считал непозволительными, так еще и глаза предательски спешили раскрыться, стоило слуху уловить хоть малейший шорох под боком. Он было оправдывал это волнением о кохай, ведь ей могли начать сниться кошмары, но на самом деле он попросту искал повода полюбоваться спящей возлюбленной. В конце концов уснуть ему удалось лишь под утро, когда уже начинало светать, но сон его все еще оставался чутким, и очередной неловкий поворот во сне заставил его проснуться окончательно. Заметив первые лучи солнца, падающие на постель, Рен с мучительным облегчением поднялся и отправился к себе, напоследок глянув на спящую любимую.
"И как я это выдержал? Какая же ты милая, Кёко..." - спрятав улыбку, он наконец покинул ее сьют, и ушел спать.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 13:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Ух, опять этот Киджима! Но может это и к лучшему, нужен же нашей парочке катализатор для старта. :D
gallucinaciya, спасибо за продочку!

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 13:54 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:06
Сообщения: 407
Откуда: Челябинск
Репутация: 13
Награды :
понравилось) А дальше?)))) ^_^ ^_^

_________________
Не будите спящего дракона)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 13:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Лёлька, Enriel, Спасибо!


Дальше будет, вот чуть-чуть музу попинаю, и будет))

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 14:39 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:11
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Киджима ну постарайся :hehe:
Рен какого лешего Кьеко бросил, а? вообще афанарел!! :-/
gallucinaciya, круто)) ждемс продочку.. :dance:

_________________
мы внимательно прислушиваемся и слепо повинуемся


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 15:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Рен умудрился проспать часов пять, отлично выспавшись. Он и не думал жалеть, что пришлось пропустить завтрак. О том, что все утро он не видел Кёко, он тоже не собирался жалеть - именно сейчас ему казалось, что он вот-вот сорвется и покажет ей свои чувства, в очередной раз испугав и отдалив ее от себя. Держаться от нее подальше было теперь особенно трудно и мучительно, ведь они едва успели снова сблизиться, и еще потому, что в ограниченном пространстве корабля было сложно не встретить ее случайно, не услышать звонкого голоса с верхней палубы и не сжимать поручни, которые она сжимала, не прислоняться к стене, на которую она опиралась, не сидеть за столиком, где вчера она обедала с подругой. Мешало еще и то, что он прекрасно видел, как хотела Кёко к нему подойти, сказать что-то, и как сдерживается от этого под его холодным взглядом. Всем своим видом он давал понять, что не хочет видеть ее, знал, что ей от этого больно, что она не видит этому причин и страдает от чувства вины, не понимая, за что, но эгоистично держался.

И все же, он не смог справиться с желанием побыть с любимой, зацепившись за возможность помочь ей справиться со своим страхом. После завтрака было объявлено, что корабль сделает небольшую остановку, и все желающие смогут поплавать в открытом океане вблизи туристических островов. Узнав об этом, он решил, что попробует научить свою кохай плавать, чтобы она перестала бояться воды.

Отыскав актрису на одной из открытых палуб, он торопливо подошел к ней:
- Могами-сан, я тебя искал! - Рен и впрямь выглядел несколько запыхавшимся. Кёко искренне улыбнулась, радуясь, что семпай перестал ее избегать.
- Чем я могу Вам помочь? - заботливо спросила рыжеволосая, заглядывая в серые глаза.
- Я надеялся, скорее, помочь тебе, - сказал он вежливо, - через полчаса у нас плановая остановка, все желающие смогут поплавать в открытом океане, - Рен проследил, как глаза Кёко наполняются искренним страхом, а щеки стремительно розовеют.
- Я... наверное... не смогу, - вымолвила она тихо, опустив взгляд.
Рен нагнулся к ней, заглядывая в лицо, и спокойно ответил:
- Я прекрасно понимаю, что ты не умеешь плавать, и что купаться вместе с остальными ты не пойдешь. Поэтому я попросил капитана дать нам отдельный катер. Я научу тебя плавать, и ты не будешь больше бояться воды, - последнюю фразу он сказал с искренней улыбкой. - Согласна?
- Я... не уверена, - уклончиво ответила актриса, - а если у меня не получится?
- Ну попробовать ведь стоит! - убежденно сказал Рен, похлопав любимую по плечу, - это ведь не в твоих правилах, сдаваться перед лицом трудностей. - Кёко встретила уверенный взгляд и смущенно кивнула:
- Вы правы, Тсуруга-сан, я... попробую.
- Отлично, тогда через полчаса я к тебе зайду, будь готова, договорились?
- Хорошо! - Кёко воодушевленно кивнула, и направилась переодеваться. Обернувшись напоследок, она прокричала, - Спасибо, Тсуруга-сан! - вызвав умиленную улыбку семпая. "Пока еще не за что..." - подумал он, и тоже пошел в свой сьют.
Пришел он, как и обещал, ровно через полчаса. Он был одет в легкие брюки и широкую цветную рубашку с коротким рукавом. На плечах у него висело небольшое полотенце, а на лице сияла доброжелательная улыбка.
- Ну что, готова? - Рен невольно окинул взглядом открывшую дверь актрису. Выглядела она, мягко говоря, сногсшибательно.
Ярко желтый лиф купальника очерчивал грудь легкой рюшью, а трусики едва виднелись под тканью прозрачной усыпанной узором из цветов юбки. На ножках оказались чудесные шлепанцы на небольшом каблучке. Волосы девушки были собраны в хвостик на затылке, лишь челка и несколько непослушных прядей подчеркивали чудесный овал лица. Рен невольно залюбовался девушкой, вызвав легкое смущение.
- Я... готова, - Кёко чуть поклонилась и шагнула навстречу семпаю.
- Тогда пошли! - Рен незаметно тряхнул головой, возвращая себе способность мыслить.
Кёко неуверенно засеменила за мужчиной, стараясь держаться у него за спиной. Ощутив явное напряжение, Рен обернулся и, замедлив шаг, положил руку на плечо девушке:
- Не волнуйся так, я не позволю случиться никакой беде! - сказал он уверенно. Кёко посмотрела ему в глаза и кивнула.
- Просто я совсем не умею и... мне так стыдно.
- Тут нечего стыдиться, - руку мужчина все-таки решил убрать, дабы не смущать любимую еще больше. - Как я понимаю, у тебя просто не было возможности научиться. Но теперь, когда она появилась, грех ею не воспользоваться, мало ли когда она может пригодиться?
- Вы намекаете, что корабль может начать тонуть? - с ноткой истерики спросила рыжеволосая, когда они вышли к катеру.
- Конечно нет, - рассмеялся Рен, - я имел ввиду, это может пригодиться тебе на съемках. - Рен почти физически ощутил, как Кёко выпрямилась и внутренне подобралась, собирая волю в кулак.
- Вы как всегда правы, Тсуруга-сан! А ведь я об этом даже не подумала... Я очень постараюсь научиться! - воодушевленная актриса решилась даже шагнуть вперед к самому краю палубы.
- Вот и славно! - похвалил актер, подходя к катеру. Матрос махнул ему рукой, разрешая пройти. Рен прошел по трапу и подал руку подозрительно озирающейся Кёко.
- А нас точно никто не увидит? - опасливо спросила она, ступая по трапу.
- Мы можем отплыть довольно далеко, - успокоил ее Рен, - никто из наших знакомых нас не увидит. - Рен провел девушку к носу катера, а матрос тем временем уже успел отвязать канат. Сделав какой-то знак капитану, он спустился на нижнюю палубу, и катер резко понесся вперед.
- Как здорово! - воскликнула счастливая Могами, крепко держась за поручни.
- Вот увидишь, плавать самой гораздо интересней, - задумчиво пообещал мужчина.
- Правда? И я смогу?
- Обязательно! - Рен на всякий случай держал руку на талии девушки, опасаясь, что та от радости отпустит поручни. Он с сожалением заметил, что рука его слегка дрожала, касаясь нежной девичьей кожи. Или это дрожала от волнения сама Кёко?

Катер резко развернулся и затормозил, заставив актеров пошатнуться.
- Кажется, мы достаточно далеко, - проговорил Рен, глядя на маячащий вдалеке силуэт корабля. Людей на нем разглядеть не было никакой возможности. - Пойдем. - Поддерживая любимую за руку он прошел к лестнице в задней части катера. Оставив полотенце на перилах, он присел на лавку и снял с себя рубашку. Кёко мгновенно покраснела и отвернулась, стараясь вернуть себе ровное дыхание.
- Я готов, а ты? - спросил Рен, глядя на замершую на месте любимую.
- А... с-сейчас! - слегка дрожащими пальцами она принялась развязывать прозрачную юбку.
- Хорошо! - Рен подошел к лестнице и стал спускаться, держась за перила. - Иди сюда, - позвал он девушку, когда оказался по шею в воде. Кёко глубоко вдохнула, положила свою юбку рядом с полотенцем, и повторила действия мужчины, осторожно ступая по металлическим ступеням. Рен слегка отплыл, лишая себя отличного вида, но поспешил подстраховать девушку, как только она оказалась по пояс в воде.
- Итак, сначала попробуй спуститься в воду, держась за перила. Тебе нужно почувствовать воду, тогда твое тело само сделает все, что нужно.
- Вы так думаете? - недоверчиво спросила актриса, пробуя слезть со ступеньки.
- Мы конечно не рыбы, но способность плавать в нас заложена, так что не сомневайся. - крепко ухватившись за поручень, Кёко осторожно сняла ногу со ступеньки, и резко дернулась, почувствовав прикосновение к талии. - Не волнуйся, это не акула, это всего лишь я, - подбодрил ее актер, заставляя вытянуться. Кёко сглотнула, стараясь побороть страх и смущение, но тело ее словно одеревенело, и она почувствовала, что руки, сжимающие поручень, стремительно немеют.
- Расслабься и постарайся дышать ровно, - посоветовал Рен, отпустив ее. Тело тут же потянуло вниз.
- Мне кажется, у меня не получится, - решилась подать голос Могами.
- Ты еще даже не пыталась, - Рен взял ее за запястья и потянул к себе, - держись за меня, нам нужно отплыть от катера.
Несколько секунд Кёко искренне держалась на воде, но мельком взглянув на удаляющийся поручень, вскрикнула, и, забыв о смущении, обхватила руками мужские плечи.
- Не бойся, я тебя не отпущу, - нежно пообещал Рен, придерживая девичью спину. Тебе не обязательно проделывать во мне дыры. - Только сейчас она заметила, что в самом деле едва не впивается ему в кожу ногтями.
- Простите, - жалобно пробормотала она, чуть ослабив хватку.
- Все в порядке, мне даже приятно. Но так ты плавать не научишься. - Рен ласково улыбнулся и снова перехватил ее руки. Думать над провокационной фразой было некогда - все внимание уходило на то, как не пойти ко дну.
- Мне... страшно, - решилась признаться Кёко, заглядывая актеру в глаза.
- Ты доверяешь мне? - спросил Рен серьезно.
- Конечно! - Кёко уверенно кивнула, сжимая мужские ладони. Она даже не заметила, как инстинктивно вытянулась почти вдоль поверхности воды.
- Тогда слушайся. Для начала тебе стоит перестать думать о том, что внизу. Не нужно бороться с водой - стань ее частью, и она примет тебя.
- У меня не выходит...
- Не отчаивайся, мы только начали. Ты заметила, что уже сама держишься на поверхности?
- Нет, это же Вы меня... - Рен на мгновение отпустил ее руки, пока Кёко проверяла свои ощущения, но лишившись мнимой опоры, она вся сжалась и ее вновь потянуло вниз. Рен подставил руку ей под живот и поддержал.
- Спокойно, я здесь, я никуда не денусь. - Кёко постаралась выпрямиться и отталкиваться руками от воды. - Все правильно, чтобы хорошо держаться, тебе нужно постоянно двигаться. Ногами ты должна делать движения, как при прыжке. Это нужно делать на вдохе. Я буду держать тебя за руку, но плыть тебе придется самой.
- Но я не... - Кёко резко дернулась, разводя воду руками и неосознанно следуя рекомендациям. Рен убрал руку с ее талии и дотянулся до ладони.
- Ты все делаешь правильно, только не надо так нервничать, - Рен беззаботно улыбался, крепко держа любимую за руку.
- Я стараюсь! - жалобно пискнула Кёко, сжимая мужские пальцы. Сейчас она искренне старалась сосредоточиться, и делать все, что говорил семпай.
- Вот и молодец. Вода сама держит тебя, тебе нужно ей только чуть-чуть помочь! - Рен медленно плыл на спине, заставляя Кёко догонять его, чтобы не упустить его руку. - Все хорошо, ты уже отлично держишься, - приговаривал он, подбадривая актрису, - теперь попробуй сама.
- Сама? - Кёко глянула на семпая глазами, полными паники, - может, не надо?
- Еще как надо, тебе понравится, стоит лишь почувствовать свободу. - Рен аккуратно отпустил девичью ладонь, и она тут же неуклюже забрыкалась в воде. Он успел подхватить ее сзади за талию, пока она не начала захлебываться.
- Не бойся, держу. - Кёко вцепилась пальцами в обнимавшую ее руку.
- Не получается, - едва не плача выдавила она, - я никогда не научусь!
- Глупости, - Рен сказал это едва не касаясь ее уха, и Кёко смутилась, отвлекаясь от своего страха. - Давай попробуем иначе. Многие сначала учатся плавать на спине.
- Думаете, это хорошая идея?
- Доверься мне, - нежно попросил Рен, перехватывая ее за плечи. - Тебе нужно вытянуться вдоль поверхности и расслабиться, будто лежишь на широкой кровати. - Кёко вытянула ноги вперед, как просил семпай, и чуть выпрямила спину. - Теперь разведи руки в стороны, и греби. Голову чуть опусти в воду - так будет легче. - Рен стал чуть отплывать, поддерживая Кёко одной рукой.
- У меня получается? - неуверенно спросила она.
- Еще как! Мы уже проплыли метров десять.
- Вы шутите, - Кёко чуть приподняла голову и попыталась взглянуть на Рена.
- Не-а! - он развернул ее, поддерживая за руку. - Давай, теперь пробуй так.
Уже запомнив движения, Кёко стала отталкиваться ногами и разводить воду свободной рукой. Рен постоянно отплывал назад, давая ей возможность двигаться, и наконец незаметно отпустил руку.
- Получается! - воскликнула девушка, стараясь догнать его, - как здорово!
- Я же говорил. Ты молодец! Теперь поработаем над скоростью. Догоняй! - Рен стал быстро удаляться, и как Кёко ни старалась, она не приблизилась к нему ни на миллиметр. Когда он отплыл уже метров на десять, она почувствовала себя неуверенно.
- Тсуруга-сан, я не могу так быстро! - прокричала она.
- Старайся лучше! - Рен продолжал отплывать, а Кёко уже начинало трясти. Заметив страх в девичьих глазах, он немного сократил расстояние, давая ей возможность подплыть поближе, и вдруг резко вскрикнул, схватившись за руку. Лицо его исказилось гримасой боли.
- Тсуруга-сан, что с Вами? - Кёко изо всех сил отталкивалась, стараясь поплыть к семпаю как можно быстрее.
- Ничего страшного, просто руку свело, - ответил Рен. Голос его звучал хрипло.
- Вам больно? - Кёко подплыла к нему и коснулась рукой плеча.
- Нам нужно к катеру, долго я могу не продержаться, - Рен серьезно посмотрел на любимую, - ты сможешь сама плыть? Боюсь, сейчас, мне тебя не вытащить.
- Я справлюсь, Тсуруга-сан, - уверенно кивнула Кёко, - держитесь!
Актеры резво поплыли в направлении катера. Кёко все время поглядывала на семпая. Сейчас лицо его казалось каменным, и она поняла, что он сдерживается, чтоб не показывать, как ему больно.
- Тсуруга-сан, мы ведь можем позвать матросов! - предложила она.
- Не стоит, нам осталось немного.

Когда они доплыли до катера, Кёко схватила поручень, уступая Рену лестницу.
- Ты первая, - скомандовал Рен, и она стала аккуратно подниматься, демонстрируя семпаю отличный вид. Он поспешно опустил взгляд, пока не услышал девичий голос.
- Поднимайтесь, Тсуруга-сан!
- Ага! - Рен ловко поднялся, держась за поручни обеими руками и приобнял за плечо ожидавшую его Могами. Она дрожала и тяжело дышала.
- Устала? - спросил он, усаживая ее на лавку. Кёко отрицательно помотала головой.
- Как Вы себя чувствуете? - Рен взял два полотенца, одно опустил на плечи девушки, а другим накрылся сам, присев рядом, чтобы не смущать любимую разницей в росте.
- Я чувствую себя отлично. Ты действительно молодец! - Он потрепал ее левой рукой за волосы.
- Как Ваша рука? - Кёко с некоторым подозрением глянула на него.
- Все в порядке, - он обворожительно улыбнулся, - мне просто нужно было заставить тебя сделать это самостоятельно.
- Вы что играли?! - Кёко ошарашено уставилась на мужчину, чуть отодвигаясь.
- Прости! Я не смог придумать лучшего способа... - Кёко резко встала, пошатнувшись.
- Тсуруга-сан, Вы... - возмущенный тон внезапно сменился какой-то безысходностью, - прекрасный актер.
- Спасибо, - Рен взял ее за руку, и усадив обратно, притянул к себе, поправив на плечах полотенце. - Очень испугалась?
- Не то слово, - проворчала Кёко, но расслабилась. Дыхание понемногу выравнивалось, но дрожь не проходила.
- Обещаю больше так не делать, - Рен стал чуть растирать ей руки поверх полотенца. - Полагаю, на сегодня хватит.
- Ага, - бессильно согласилась Кёко.

- Тсуруга-кун, нам пора возвращаться, - один из матросов внезапно появился на палубе, Рен даже не был уверен, откуда он вышел.
- Мы готовы! - ответил Рен, - спасибо!
Буквально через несколько секунд катер сорвался с места и, резво покачиваясь на волнах, направился к кораблю.

Рен проводил любимую в ее сьют и отправился к себе, весьма довольный произошедшим. Печальную мысль о том, что если Кёко перестала бояться воды, то ей больше не придется ночевать с ним, от отмел как эгоистичную. К тому же теперь у него была масса приятных воспоминаний о чудесном часе, проведенном с едва одетой возлюбленной, которая, к тому же, так отчаянно прижималась к нему, и не важно, что это было лишь из страха утонуть.
Кёко, отошедшая от шока, вспоминая произошедшее, напротив не спешила радоваться смущающим ощущениям. Пока она принимала душ, невольно вспоминая неловкие моменты, со щек не сходил румянец. И хотя Рен ни разу не выказал недовольства подобным поведением, Кёко раз за разом продолжала извиняться, стоило ей сделать что-то, по ее мнению, непозволительное. Это стало таким привычным, что Рен даже не пытался уже бороться. Сама Кёко едва ли осознавала, что каждый раз делала что-то смущающее уже не считая это чем-то дурным, но продолжала извиняться зная, что не прекратит вести себя подобным образом. О мотивах такого поведения она и вовсе не задумывалась, видимо, из страха понять настоящие причины.

Глубоко задумавшись, Кёко даже не заметила, как уснула, а ведь она просто прилегла на пару минут в надежде немного расслабиться. Разбудил ее сильный стук в дверь. Растерянно оглядевшись и осознав, где находится, Кёко резко вскочила и побежала открывать.
- Мооко-чан? - сонно поздоровалась она.
- Ты где была? Я весь корабль обыскала, почему с нами купаться не пошла? - Канае говорила быстро и возбужденно, успев пройти всю прихожую туда и обратно, пока Могами растерянно закрывала за ней дверь. - Ты что, спала?
- Ага, - виновато ответила Кёко. Она стеснялась рассказать подруге, что Тсуруга-сан учил ее плавать.
- Ну ты даешь! Сама же радовалась больше всех этой поездке, а теперь решила проспать самое интересное?
- Прости, Мооко-чан, я просто вчера не выспалась, прилегла ненадолго, и сама не заметила, как уснула...
- Ох, ладно! Через полчаса остановка в Осаке, всех поведут на экскурсию. Мне вообще-то все равно, но ты же будешь визжать от восторга, разглядывая древние замки, да?
- Правда? У нас будет экскурсия? - глаза Кёко искренне загорелись, и Канае, тяжело вздохнув, успокоилась.
- Вижу, ты в своем репертуаре. Давай одевайся, нам по городу ходить, а ты в халате. И смотри не проспи.
- Угу, - Кёко радостно кивнула, и подруга вновь оставила ее одну.

Канае оказалась совершенно права насчет поведения своей подруги во время экскурсии по порту Осаки. А когда они поехали в храм Сумиеси Тайся, счастью ее не было предела. Другие гости, сами того не желая, тоже поддавались этому чудесному настроению, так что в конце концов ни один из участников не остался равнодушным к восхитительной прогулке. Даже погода была на их стороне - за поездку они не видели ни одного дождя, морской ветер был мягким и прохладным, а суша встречала их приятной, но не знойной жарой. Рен и Яширо держались на приличном расстоянии от Кёко и Канае. Яширо заметил, что Рен вообще старается не приближаться к лучшей подруге своей возлюбленной. Он догадывался, что эти двое весьма ревнивы, и могут жестоко соперничать за внимание Кёко-чан, потому сторонились друг друга. Но он не мог не заметить, как Рен исподтишка поглядывает на любимую, нежно улыбаясь ее беспредельному восторгу от всего происходящего. Он невольно вспоминал такое же счастье в ее глазах, когда она научилась сама держаться на воде. Конечно, ему хотелось быть единственным, кто дарил бы ей подобные эмоции, но сейчас он просто наслаждался радостью любимой. В каком то смысле Рен был даже благодарен ее подруге, ведь она отпугивала от Кёко не только его, но и всех остальных, включая Киджиму. Таким образом Рен мог с одной стороны не беспокоиться за любимую и не ревновать лишний раз, а с другой - не вызывать никаких подозрений, ничего странного, собственно говоря, не делая.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:27 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Канаэ в виде сторожевой собаки? :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, ну зачем так? Просто ревнивая подруга) Дух соперничества в ней точно есть))

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
gallucinaciya, романтика намечается что надо :up: Спасибо за продочку, перечитала все вместе - многообещающе, а главное, столько возможностей предоставляется в таких круизах, ммм.. В общем, жду продолжения :hands: :respect:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:36 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
gallucinaciya, спасибо огромное!!
Аж сразу в отпуск захотелось..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"