Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:29
Сообщения: 83
Репутация: 1
Награды :
:big_lol: Такарада-сан кажется очень сильно попал!!! :big_good:
Valik@, ты интригуешь нас ещё сильней :big_isee:

_________________
Я смирилась. Жизнь пошла не так, как Я задумывала. Я никогда не найду Нарнию в своём шкафу и Я никогда не получу письмо из Хогвартса. и в меня не будут влюблен сексуальный вампир. Хотя насчёт последнего Папа, глядя на маму сказал – НЕ ФАКТ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:33 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Белая писал(а):
Блин, ну вы такую мне интригу устроили снова
ага-ага, я люблю это делать :D

Белая, SUN, :poklon:
SUN писал(а):
Такарада-сан кажется очень сильно попал!!!
кажется да O:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:51 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Непривычно яркий свет струился сквозь щели неплотно задернутых штор. Поднять невероятно тяжелую руку, чтобы прикрыть глаза от такого слепящего света – задача хоть и трудная, но выполнимая.

-Очнулась наконец-таки,- мужской голос тяжело вздохнул где-то неподалеку. Слух уловил шаги немного поодаль от себя, которые стали глуше. Раздражитель в виде яркого света исчез и наконец девушка могла разглядеть обстановку вокруг себя. Стол, на его поверхности кипа бумаг, стул, шкаф, дверь, стены, потолок, и кушетка на которой она и лежит. И мужчина, который присел на рядом стоящий стул.
-Ты меня слышишь?- «кажется, этот человек задернул занавески».
-Сл… Слышу,- хоть и с перебоем, но все же она смогла ответить. – Я Вас слышу.
-Это хорошо,- с облегчением выдохнул брюнет. – Воды?
-Если можно,- положительно кивнув, девушка дождалась, пока собеседник поднимется, дойдет до своего стола, нальет бесцветную жидкость из кувшина в стакан и вернется на прежнее место. Сделав пару глотков, она протянула стакан обратно. – Спасибо, ммм…
-Джемс. Зови меня так,- представился брюнет на вид тридцати пяти лет.
-А фамилия?- удивленно спросила актриса.
-Зачем тебе моя фамилия? Ты можешь называть меня по имени, Кеко.
-А Вы откуда меня знаете?
-Ты действительно хочешь узнать?- девушку передернуло от насмешливого взгляда.- Ладно, шутки в сторону, как себя чувствуешь?
-Да, нормально, вроде,- «неужели он знает, что я буквально с того света вернулась?!»

«Возможно он в курсе…»

«Нам уже можно говорить?»

-Вы слышали?! Вот только что здесь были голоса!- взъерошилась Кеко и стала панически озираться по сторонам.
-Голоса? Любопытно,- потер ладони врач. – А какие голоса?
-Сначала женский, а потом мужской,- стала в панике озираться по сторонам девушка. – Они уже не в первый раз появляются в моей голове!
-А теперь поподробнее, пожалуйста, насчет первого появления. Это было, когда ты в первый раз очнулась?
-Да,- положительно кивнула девушка. – А еще мое тело само зашевелилось! Это было так страшно! Когда твоим телом управляет кто-то, и ты ничего не можешь с этим поделать!
-А дальше ты закричала,- учтиво подтолкнул к продолжению доктор.
-Конечно! Я так испугалась, что крик вырвался сам собой! Потом в палату ворвалась девушка. Она начала кричать, я тоже стала кричать. А потом мое тело задвигалось в ее направлении. Через мгновение сбежались еще двое парней, но девушки уже не было. Скорее всего, она убежала. Я бы тоже хотела убежать, но не могла. Далеко от самой себя не убежать. Но что самое странное, когда эти двое начали приближаться, я почувствовала внутри нечто. Это нечто словно взяло контроль и двигало мной. Руки сами нащупали стул и кинули его прямо в работников больницы. Я хотела это остановить, но не могла. Словно марионетка, движимая невидимым кукловодом за прозрачные нити. Я помню их лица… их выражение лица… этот ужас и паника. Я сама перепугалась до чертиков. Помню, как ударила сначала пухлого, потом длинного тощего, а потом все как будто накрыла черная пелена и дальше я ничего ровным счетом и не помню,- актриса сглотнула и с надеждой посмотрела на врача в ожидании хоть какой-нибудь реакции. Ей казалось, что сейчас ее новый знакомый вытащит из-за пазухи смирительную рубашку и, нарядив ее в этот предмет одежды, поместит куда-нибудь. Например, в клинику для душевнобольных. Но он лишь поднялся на ноги и облегченно выдохнул:
-Ну, это ты еще хорошо отделалась.
-То есть, могло бы быть и хуже?
-Ну да,- он направился к своему рабочему столу и стал перебирать папки на его поверхности. – Подойди сюда.
-Что это?- подойдя к мужчине, она приняла протянутую красную папку, на которой было написано ее имя и фамилия.
-Досье,- учтиво пояснил брюнет. – Оно твое, можешь посмотреть!
-Но… оно не совсем мое,- растерянно похлопала ресницами актриса. – Николас и Ирен. Но я не знаю этих людей! Они мне не знакомы, так почему они в моем досье?
-А это твои эм… новые соседи,- неловко пожал плечами Джеймс.
-Какие еще соседи?- удивленно переспросила Кеко. – А не эти ли голоса поселились в моей голове?!

-Вот и молодец! Сама догадалась,- открылась дверь и в проеме оказалась женщина примерно того же возраста, что и мужчина. – Здравствуй, Кеко.
-И Вы меня знаете?- хмуро спросила девушка.
-Конечно!- улыбнулась незнакомка и присела на соседний стул. – Меня зовут Сара. Так что зови меня по имени, без всяких ваших –санов и –чанов. Ок?
-Хорошо, Сара,- попыталась улыбнуться Кеко, но вышло немного неловко. – Просто, это неуважение к старшему и …
-Ты хочешь сказать, что я старуха?!- женщина закрыла лицо ладонями, словно заплакав.
-Нет, нет! Я совсем не хочу сказать, что Вы старая! Вы очень молодо выглядите! И я какую-то глупость несу, не обращайте внимания!- замахала ладонями рыжая, заметив подрагивающие плечи новой знакомой. – Только не рыдайте!
-Ах-ха-ха, Кеко,- собеседница убрала ладони и посмотрела смеющимися глазами на озадаченную Могами.
-Вы меня обманули,- обиженно скрестила руки актриса. – Я, наверное, кажусь Вам дурочкой.
-Нет, ты не кажешься дурочкой! Просто я люблю розыгрыши,- успокаивая, она легонько похлопала рукой по девичьему плечу.
-Вы действительно не сердитесь?
-Нет,- женщина окончательно успокоила ее. – Теперь, когда мы остались наедине, я хочу поговорить с тобой начистоту. Можешь рассказывать мне все! Я выслушаю тебя, помогу советом, отвечу на вопросы.
-Мне действительно хочется высказаться хоть кому-то,- повертев головой в разные стороны и убедившись, что Джеймс сидевший за своим рабочим столом куда-то исчез, Кеко начала диалог, который «вроде бы» должен все прояснить. – Что за голоса в моей голове? Это паранойя какая или игра моего воображения? Может, я с ума схожу?!
-Нет, это не игра воображения и ты не сошла с ума. Просто в твоем теле помимо твоей собственной души, теперь есть еще две…
-Две чего? Две души? Еще две?! То есть нас трое?!- стала хаотично ощупывать себя девушка.
-Стой, стой! Ты не можешь определить их наощупь! Ты можешь их почувствовать! И увидеть…
-Я могу видеть души??!!
-Конечно! А как ты думаешь, сможешь ли ты переправлять души в Рай, если не будешь их видеть?!
-Переправлять в Рай,- в рыжеволосой голове сразу появилась ассоциация, где она в белом одеянии с нимбом на голове и бейсбольной битой в руках отбивает подачи душ в виде мячей, которые устремляются в небо. – Хмм… Звучит как-то нереально…
-Знаю, знаю, звучит это все странно, но долго не зависай, а просто поверь,- Сара грациозно поднялась со стула и подала руку Кеко. – Иди за мной, я хочу кое-что тебе показать…

Женщина повела актрису за собою в комнату по соседству. Эта комната была похожа на предыдущую. Отличительной чертой двух помещений являлось присутствие сутуловатого старика с тростью в морщинистых руках. Он сидел на одном из двух стульев перед столом и глядел в одну точку, но как только в комнату зашла Кеко и Сара, посмотрел на них.
- Садись в пустое кресло,- распорядилась женщина,- и подожди немного, я скоро вернусь,- и вышла за дверь.
-Разрешите сесть,- уважительно поклонилась Могами сидевшему старцу.
-Э… садись,- неловко ответил он.
-Спасиб,- девушка уселась на соседний стул и заметила как у незнакомца, сидевшего напротив, дергается глаз. – Что с Вами?
-Ты меня видишь?- как-то странно спросил он. – Неужели ты…
-Конечно, я Вас вижу! Не слепая же! Вот сидите тут на стуле и смотрите на меня словно я привидение какое-то,- насупилась актриса.
-Кроме тебя и той девы, меня уже около лет десяти никто не видит,- словно оправдываясь, сообщил старик.
-Ээээ? Вы…. Неужели Вы…
-Ага, я мертв и уже десять лет.
-И кто же Вам «помог»?
-Моя жена.
- Как, жена?! Какие у нее были мотивы?- разными тонами спросила Могами. В первый раз - изумленно второй - деловито. – Эй! Имейте совесть! Мало вам моим телом управлять, так еще говорить за меня собираетесь?!

«Ну извини, просто, за что же его могла убить собственная жена? Мне до жути интересно! Ну-ка давай расспроси его!»

«Меня тоже прости, это привычки профессии. В прошлой жизни я был полицейским, так что живо спрашивай его сама, иначе мы сами будем его спрашивать»

-Э-э, ладно- ладно. Кхм, мистер, так почему Вас убили?- Могами сглотнув, обратилась к старику, но его стул пустовал. – Эй! Мистер! Куда это Вы подевались?!
-Это был твой первый клиент,- тяжко вздохнула Сара, которая незаметно вошла и была незаметным свидетелем разговора старика и актрисы. - Хотя, кажется, мы больше его не увидим...
-Какой еще клиент?!- переспросила девушка, проследив передвижение новой знакомой от стены до стула, которое минутой ранее было занято.
-Понимаешь, у умершего человека бывают незавершенные дела. И в этом случае душа остается на земле и ждет, когда эти дела кто-то за них разгребет, ведь сами они не в силах сделать этого.
-И…- выжидающе протянула рыжеволосая.

«Ты намека не улавливаешь?»- спросил у нее Николас.

-И этот кто-то это ты,- закинула ногу на ногу Сара.
-То есть я буду бегать за призраками и расспрашивать их об их же делах?!
-За Душами,- мягко поправила собеседница. – С ними меньше мороки, а Призраки – другой уровень. Ты еще новичок, так что нагрузки тебе надо поменьше. Вот выживешь, тогда можешь работать еще и с призраками.
-Хе-хе, а почему так сразу выживешь?- панически взглянула на блондинку Кеко. – Разве я могу и не помочь пятерым Душам?! То есть я…
-А ты думаешь так просто войти в контакт с ними. Вот, к примеру, взять этого старика. Довольно ворчливый типчик. Я еле уговорила его пройти сюда и посидеть на месте. Но он убежал, старый гаденыш. Пойми, Кеко, к каждой душе нужно найти свой подход. Они когда-то были людьми со своими характерами и судьбами, но незаконченные дела держат их в этом мире не давая продвигаться дальше. А ты - их проводник. Ты должна им помочь. Помочь пяти заблудшим душам обрести покой и отправиться дальше. Иначе…
-Иначе?- подозрительно спросила Кеко.
-Иначе попадешь в Ад,- спокойно продолжила Сара, словно говорит о чем-нибудь насущном.
-Ээээ?!

«Чего?!»

«А Я?!»

-А ты думала, не выполнишь задания и попадешь в Рай обратно? Э, нет, дорогуша! Вы втроем ТУДА попадете!- красноречиво указала пальцем на рыжую, подразумевая всех троих: И Кеко, и Ирен, и Ника.

«Я не хочу тудааа! Я же только-только умерла! Что за беспредел?! Позовите главного, я буду жаловаться!»- верещала Ирен.

«…»,- Ник в свою очередь красноречиво промолчал.

«Как так?! Как все обернулось, я же хотела просто спасти от смерти Моко- сан и Тсуругу-сана! Вот и делай доброе дело! Что за несправедливость такая?! И когда Эта замолчит уже?! Достала верещать… »

«Сколько хочу столько и верещу! Мы в равном положении!»- возмущенно воскликнула Ирен на мрачное замечание актрисы.

«Ой! Вы… ты… услышали меня?!»

«Конечно, блин!»

«Извините»

«Вообще-то я тоже тебя услышал…»- вмешался Ник.

«Ничего себе! Мы что мысленно можем общаться друг с другом?!»

«Кажется, что да! Это классно!!! Не будешь казаться психопаткой, которая разговаривает сама с собой»

«Кажется, я уже стала психопаткой. Потому что говорю с вами, что уже не выглядит нормально!»

«Но сейчас ты ни звука не произносишь вслух, так что ничего выходящего за рамки не происходит»- успокаивающе произнес мужчина.

«Ничего не может тебя выдать, кроме…»
-Эм, ты с НИМИ разговаривала?- мягко поинтересовалась Сара.
-Как Вы поняли?- осторожно спросила актриса. – Это по моему лицу видно?
-Ага, и тебе нужно стараться его контролировать. Пара уроков, ты все усвоишь, и не будешь выделяться странным выражением лица. А так же тебе понадобятся еще пара уроков, чтобы ты смогла контролировать свои новые способности.
-Спо… что? Какие еще способности?
-Ну, мы с Джеймсом и сами не в курсе, но не волнуйся, вскоре мы, с тобой конечно, узнаем что за способности есть у тебя,- с этими словами, блондинка поднялась на ноги и взяв актрису за руку повела ее за собой,- пойдем я познакомлю тебя с кое-кем…
-Это новый дух?
-Нет,- улыбнулась женщина,- Это твой новый начальник…
-Подождите, Вы что-то путаете. У меня уже есть начальник, зовут Лори Такарада. Он же президент ЛМЕ. Я у него уже год работаю, так что он не новый начальник!
-Я ничего не путаю,- отрицательно мотнула головой Сара. – У тебя новый начальник. Новое агентство. Новые коллеги. Все сдерживает документ, который был подписан, заметь твоим БЫВШИМ начальником и нотариусом. Так что все законно.
-Я не понимаю! Ничего не понимаю! Какой такой начальник, какой еще документ? Вы можете объяснить мне внятно?
-Ух, какая же ты непонятливая, все тебе объясняй!- глубоко вздохнула женщина и открыла дверь в кабинет, в котором они обе были минутами ранее назад. Обстановка комнаты не изменилась. Только за столом сидел Джеймс и вел беседу с высоким незнакомцем.
Как только в комнату зашли Сара и Кеко, незнакомец поднялся на ноги и стал рассматривать рыжеволосую. Даже не смутившись от пристального взгляда, чему сама очень удивилась, Могами в ответ пристально взглянула на мужчину.
Тем временем, Сара тихонько подошла к своему мужу и обняла за плечи:
-Ты гляди, как смотрят друг на друга. Как думаешь, что из них выйдет?
-Мне кажется, они подружатся,- кивнул супруг на двоих стоящих в центре кабинета.
-Хоши Макото,- протянул первым руку для знакомства мужчина.
-Кеко Могами,- девушка скромно протянула ладошку навстречу шатену.

«Где-то я уже его видела! Нет, я точно видела его где-то»- голос Ирен звучал очень задумчиво в рыжеволосой голове.

«А я слышала его имя, но вспомнить не могу… Макото… Макото… Блин! Не могу вспомнить, вот в памяти крутится, а вспомнить не получается…»

-Я – президент агентства Акатоки,- уточнил Хоши. – а ты мой новый работник.
-Но я не могу быть Вашим работником,- неверяще помотала головой Кеко. – Я же работаю в ЛМЕ …я же…
-Могами-кун, в этом документе все написано. Ты можешь с ним ознакомиться,- он протянул вторую копию документа в руки его работницы.
-Этого не может быть,- она стала вчитываться в документ.

«Такарада- сан не мог так поступить! Или мог? Конечно, мог! Я всего лишь одна из кучи его служащих! Особенно одна из отдела «Люби меня» ! Я всего лишь одна из новичков, которую можно кинуть просто так и даже не заметить…»

«Э, мать, че за мысли такие мрачные?»- подал голос Ник.

«Какая у тебя «высокая» самооценка… Будь у меня полноценное тело, я бы тебя стуканула по твоей головехе! И силы бы приложила, чтобы таких мыслей у тебя еще век не откладывалось!!! Хотя, я и так могу кое-чего сделать!»- сообщила хитро Ирен, и Кеко с ужасом стала следить, как ее собственная рука крепко ущипнула ее бедро.- АЙ!

«Больно же!»- мысленно пискнула актриса, на победоносный смешок Ирен: «Еще раз без повода захнычешь, я и не такое устрою!!»

«Хорошо, хорошо! Но просто меня на неделю выпихнули из собственного агентства! Да еще и в агентство Шотаро! Который меня не бесит, но ух как раздражает!!!»

«Какой еще Шотаро?»- полюбопытствовал Николас.

«Плевала я на твоего Шотаро с высокой колокольни! Быстро начинай мыслить позитивно!»- второй щипок оказался менее болезненным.

«Ну, гм… О! Знаю! Я пока избегу моральной порки от Моко и Тсуруги-сана! ХА! Да это же не просто плюс, это ПЛЮСИЩЕ! Жизнь прекрасна!!! Ради избежания наказания, я готова поработать под одной крышей с этим муравьедом»

«Вот так уже лучше»,- похвалила ее Ирен.

-Думаете, она согласится?- боязливо спросил Хоши у Сары и Джеймса, поглядывая на актрису, которая то вчитывается в текст, то озирается по сторонам, то щипает себя, то сосредоточенно глядит в одну точку, то под конец вообще воодушевленно улыбаясь, двигается ему на встречу. – Я согласна, Хоши Макото. Надеюсь, мы сработаемся!
-Я тоже надеюсь на удачное сотрудничество. Я подожду тебя внизу, Могами-кун,- красноречиво глядя на ее одеяние сообщил Хоши и вышел из кабинета.
-Сара, а где моя форма?- Кеко посмотрела на больничную сорочку, которая была на ней.
-Эм, Кеко! Погодь немного. Счас придумаем чего-нибудь…
-Так отдайте же мне мою форму и дело с концом!
-Ты забыла что она, во-первых грязная, во-вторых в крови, а в-третьих я ее выкинула…
-Вы ее ЧТО?! Ее же можно было отстирать и зашить!
-Столько мороки ради какой-то формы?! Агентство восстановит, не волнуйся!- женщина похлопала ее по плечу. – И, между прочим, твой начальник уже привез одежду для тебя.
-Чего?

«Какой резон начальнику покупать мне одежду?»

«По мне так он очень неплохой начальник»,- хихикнула Ирен.

«Какой-то он подозрительный тип. Кеко, будь с ним поосторожнее»

«Приму к сведению»

- Кеко, пошли, переоденешься,-Сара снова взяла ее за руку и повела в ее собственную палату. Табличка с именем Могами Кеко подтверждала сей факт. Сунув в ее руки пакет, женщина вышла из палаты из-за неожиданного звонка. Оставшись одна, Кеко мысленно спросила:

«Ник, а можно вопрос?»

«Валяй»

«Если буду переодеваться, я смогу рассчитывать на то, что Вы не будете смотреть?»

«Э, я попробую…»

Пальцы раскрыли пакет, в котором оказалась коробка с парой обуви и одежда. Легкое платье и туфли.
«И нижнее белье! Аа! Стыдно! Какой ужас! Провалится мне на месте! Как же смущает, когда тебе выбирают одежду, а особенно нижнее белье. Но стыдно осознавать: оно красивое»

«Действительно, красивое. Погоди-ка, гляди на ярлычок!»

«И чего?»

«Как чего?! Да это же одна из самых дорогих компаний в Японии по производству данного вида одежды! У меня было парочка таких экземпляров…»

«А у меня не было белья подобной компании»

«ЭЙ! Дамы, мужчине как-то не очень интересно слушать ваши обсуждения. Лучше не болтайте, а покажите на деле, то есть на теле»

«Вот это прямота»,- присвистнула Ирен.

«Николас, Вы же обещали не смотреть!!»- возмущено пробубнила Могами.

«Да, ты даже ничего не надела! Даже не сняла, на что мне смотреть?! Так что фактически я не нарушал твоего обещания»
Потоптавшись вокруг зеркала, Кеко все-таки начала переодеваться. Девушку изумило, то, что на ее теле нет никаких ссадин, ранений, бинтов. Лишь нечто темное. Оно располагалось как раз на месте ножевого ранения. Словно пятно, метка или татуировка. Это напугало актрису и не только:

«Что это за хрень?!»- чертыхнулся Ник.

Рассудив, что лучше не смотреть в зеркало, так как не она одна видит себя в зеркале, она глядела в потолок и лишь на мгновения на себя, если возникала такая необходимость.
Она подумает обо всем дома, в одиночестве, хотя какое уж там одиночество с ее новыми «соседями».

«Не могли взять еще одну девушку, вместо этого озабоченного?!»- громко поинтересовалась Ирен, на что Кеко ответила немым кивком.

«Хозяйка, мы не очень поняли ситуацию…»- несмело вмешался один из демонят.

«Это кто ваще такие?!»- спросил второй, более смелый.

«Кеко, что за хрень вокруг тебя вьется?!»- изумленно спросил Ник.- « Сколько жил такого не видал!»

«Ну, это мои малышки, хе-хе, я вам позже расскажу о них»

-Кеко, ты еще долго?- постучалась Сара.
-Простите за задержку, но я уже готова,- улыбнулась актриса приближающейся к ней женщине, держащей руки за спиной. – Что-то не так?
-О, дорогая, я тут хотела кое-что сделать,- задумчиво проговорила блондинка, все так же держа руки за спиной. – Хотя, ладно… иди, тебя уже ждут. Во дворе стоит лимузин.
-Хорошо,- попятилась к двери рыжая, но перед выходом задержалась. – Вы разве не пойдете вместе со мной?
-Нет, нет, дорогуша, отправляйся сама. Не волнуйся, мы созвонимся позже. У меня есть твой номер телефона,- и подождав пока Кеко покинет палату, женщина достала из-за спины нож, который прятала. – Всему свое время, Кеко. Не буду тебя шокировать раньше времени.
________________________

Когда Могами выскочила из душной больницы, ее действительно ждал лимузин. Внутри него сидел Хоши и гостеприимно похлопал по сидению рядом с собой. Лимузин тронулся, когда девушка села на приглашенное место.

«О чем мне с ним поговорить?!»- мысленно завопила она. «На меня давит эта тишина…»

«О чем угодно! О погоде, например…» - посоветовал Ник.

-Как Вам погода?
-Хорошая. А тебе?
-Х-хорошая,- неловко выговорила Могами. И снова в салоне появилась эта гнетущая тишина. И чтобы сгладить ее, девушка снова первой начала говорить:
-Спасибо за одежду…
-Не стоит благодарности…

«Вот же! Весь набор вещей очень дорогой! У меня таких дорогих вещей еще не было за все семнадцать лет…»

«Какой жизнью ты жила?!»

«Живу как могу, это мое дело!»

«Теперь это и мое дело! Поняла?!»

«Эй, не ори на хозяйку!»- вмешалась малышка-демоненок.

«А ты мне рот не затыкай!»

«А ты не затыкай ей рот!»- вмешался ангелочек.

«А ты не вообще не вмешивайся, святоша! Я и сама могу за себя постоять!»

«Может, вы заткнетесь там?!»- мысленно гаркнула на них Могами. «Помогите, лучше советом, что ему сказать!»

«Похвали его одежду!»- посоветовал ангелок.

«Нет! Скажи ему, что вкус у него – отстой! Бу-га-га…»- злорадно подсказал демоненок.

«Не смей портить отношения со своим новым начальником!»

Кеко лишь отмахнулась от советчиков и посмотрела на президента Акатоки. Шатен, спортивного телосложения и, конечно, в дорогом костюме.

«Блин, чувствую себя неуютно»

«Если ты комплексуешь из-за одежды, то зря. Ты сама одета не в меньшую цену. Чего ты паришься…»- чистое недоумение так и сквозило в голосе Ирен.

«Дело не в одежде! От него прямо таки несет аристократичной аурой. Я по сравнению с ним, как засохшая редиска рядом с новеньким дайконом на прилавке с овощами! А я всегда мечтала быть кем-нибудь из аристократии! Какой-нибудь молодой леди голубых кровей…»

«Что же тебе мешает представить, что ты молодая леди, которая катается на личном лимузине?»

«Все из-за Шотарооооо! Убьем! Ненавидим, отомстим!!!» - возмутились демонята.

«Стойте! Кеко-чан больше не будет мстить Шо-чану!»- гордо выпалил ангелок.

«Ой, да замолчите уже, ангелы! Хозяйка, разве тебе не хочется поставить его на колени и смотреть, как он будет извиняться?! Почувствовать первенство над ним? Агентство Акатоки – лучший шанс! Ты будешь рядом и можешь делать какие-нибудь пакости! Ах-ха-ха…»
-Макото-сан,- несмело позвала Кеко. – У меня вопрос…
-Какой?
-Почему я? То есть, в нашем агентстве есть очень много людей… людей талантливых, но Вы взяли меня. Это странно…
-Для этого есть причины,- сам для себя кивнул мужчина. – Приедем, узнаешь.
«Ну Очень содержательный ответ»- хмуро подумала Кеко, как на очередном повороте посмотрела в окно. – Эм… хэм… А куда это мы едем?
-Домой,- спокойно ответил президент Акатоки.
-Гм… мой дом мы уже проехали,- она боязливо подвинулась к окну, подальше от своего соседа.
-А кто сказал, что мы едем к тебе домой?
-Да никто,- на этом Могами прекратила попытки расспроса и просто уставилась в окно, запоминая детали пейзажа, чтобы вернуться обратно в город, если что пойдет не так. Но многоэтажные постройки сменили деревья, которые прямо говорили, что лимузин и все его населяющие уже пересекли городскую черту. Взгляд скользил по пролетающим мимо деревьям, пока глаза не закрылись, медленно, но верно унося девушку в мир сновидений.

_________________

-Молодая госпожа, Молодая госпожа,- разливался тонкий голосок прямо над рыжей головой. Может, для другого человека это было простым призывом к пробуждению, но только не для Кеко. Всего два слова казались ей песней, которую можно было слушать часами лежа на мягкой кровати и вдыхая аромат лаванды витавшей в комнате.
-Аргх! Вставай уже, Молодая госпожа!!- крепко ухватив лодыжку и дернув, обладательница тоненького голоса с победоносной улыбкой наблюдала, как актриса вяло пошевеливается на полу и пытается подняться. – Приношу свои глубочайшие извинения! Но молодая госпожа совсем не хотела просыпаться. Вам больно?
-Неа,- тряхнув головой, Кеко посмотрела на того кто ее разбудил. – Все нормально. Ты кто?
-Я – Мика. Но Молодая Госпожа может называть меня как пожелает!- поклонилась девушка с розовыми волосами в одежде домработницы.
-Будешь Микой,- уселась на кровать Могами,- чем я обязана?
-Господин велел разбудить Молодую Госпожу и направить в его покои,- Мика молниеносно схватила Кеко за руку и потащила ее из комнаты, которую вторая и толком не разглядела. Но стоит заметить, что шли они не долго, так как комната «Госпожи» и «Господина» были рядом. Служанка с поклоном удалилась:
- Распоряжение выполнено! Мне пора удаляться готовить меню на завтрак.

-Погодь! Разве сейчас не день?- рыжая спросила пустоту. Большие старинные часы во весь ее рост оповестили, что наступила полночь.

«Это вообще нормально, что я сейчас неизвестно где? Что меня в полночь вызывает к себе президент агентства, о котором я толком ничего и не знаю?»

«Балда, в следующий раз смотри, где засыпаешь!!»- хмуро отозвалась Ирен.

«Ну, извините меня за мою бестолковость»- Могами раздраженно постучалась в дверь.

«Будь осторожна»- напутствовал голос Ника. – «У меня плохое предчувствие!»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 02:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
«Балда, в следующий раз смотри, где засыпаешь!!»- хмуро отозвалась Ирен.

«Ну, извините меня за мою бестолковость»- Могами раздраженно постучалась в дверь.

«Будь осторожна»- напутствовал голос Ника. – «У меня плохое предчувствие!»


Valik@, фанфик все больше интригует. Пиши ещё :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 16:44 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, спасибо, что читаешь :D сама себя перечитала и сижу :shock: :o %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №46  СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 16:50 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
-Такарада - сама, Вам звонят,- Себастьян склонился в поклоне, при этом держа в вытянутой руке телефон.
-Скажи, чтобы перезвонили,- распорядился Такарада, на минуту отвлекаясь от двенадцати девушек.
-Это Тсуруга - сан,- терпеливо упомянул служащий. – Я ранее напоминал ему, что Вы заняты, но он говорит, что это срочно.
- Его мне еще не хватало,- хмуро отозвался Лори, но все же трубку взял:

-Да-да, Лори Такарада слушает.

-…

-Ой, да не беспокойся ты за свою кохай. В рубашке она родилась,- великодушно возвестил президент ЛМЕ.

-…

-Нет, я не скажу где она.

-…

-И не надо приезжать! Потому что тебя к ней не пустят. Меня и то не пускают! – «Конечно, меня туда не пускают, ведь Могами там нет! К кому пускать-то? Сто процентов этот Хоши ее уже увез! Вот прохвост!»

-…

- Не беспокойся, состояние стабильное. Неделя и она вернется к нам!- приложив руку к груди, брюнет заверил своего собеседника на том конце провода. Тот слегка посомневался, но все же сдался.
-Извини, Рен, я сейчас решаю одну очень важную проблему, так что… пока,- президент, нетерпеливо выключив телефон, отдал его Себастьяну и вернулся к девушкам.

-Дамы,- он галантно обратился к дюжине девушек вставших в одну шеренгу. Их параметры были идентичны с одной рыжеволосой особой. Тот же рост, телосложение, вес.
И сейчас Лори тщательно отбирал одну из них для осуществления его плана. Выбранная девушка должна лежать в больнице неделю, пока настоящая Могами Кеко не вернется обратно на работу в его компанию. Разумеется, пробыть в больнице за щедрую плату.
Судя по лицам претенденток на замену, их явно устраивала цена. Да так устраивала, что они готовы были лежать в палате не только неделю, но и весь месяц.

-Пожалуйста, закройте глаза, словно вы спите,- и Такарада стал проходить вдоль шеренги взад, вперед, всматриваясь в лица.

«У этой лицо вытянуто! У второй втянуто! У третьей веснушки на все лицо. У четвертой тонкие губы! У пятой: Ох, ты ж Боже! Не-не-не, пятую мы точно не рассматриваем! У шестой слишком длинная шея! У седьмой ее вообще почти нет! У восьмой нос не такой! У девятой снова веснушки! Десятая хихикает и улыбается, она не сможет спокойно пролежать в постели, если что пойдет не так. Хотя, возможно она и может пролежать спокойно, но тогда придется накачивать ее снотворным, а она вряд ли на это согласится. Вот же! И Десятая пролетает. Вот облом! Хотя остались еще две. Так, посмотрим на одиннадцатую: Снова эти веснушки?! Сколько ж можно?! Извини, но ты тоже пролетаешь! Ух, осталась еще одна. Пожалуйста, не разочаруй меня! Так, последняя: веснушек нет! И, слава богу! Лицом выходит нечто среднее. Хотя, те, кто будет ее посещать в больнице, не будут подходить к ней ближе, чем на пять метров. Какой же я молодец! »

-Все кроме номера 12, пожалуйста, покиньте помещение,- отдал приказание Такарада и спустя минуту, после возмущенных сопений одиннадцати девушек, пригласил девушку-победителя за стол к чаю.

Девушка смущенно стала смотреть, как Себастьян расставляет чайные приборы на стол, сам чай и сладости к напитку. После она спросила брюнета:
-Извините за вопрос, Такарада - сама. Но, Ваше задание, за которое Вы запалите такие деньги... простите, я смущаюсь…
- Спрашивай не бойся,- Лори взял в руки фарфоровую чашку и глотнул горячей жидкости.
-Там будет Тсуруга-сан?
-Бвгху,- подавился обескураженный президент ЛМЕ. – Будет…
-ЧТОО?! Ура! Наконец, я увижу его в лицо в живую! Яхху! Меня аж распирает!- разразилась громогласным криком двенадцатая девушка.
-А кого бы ты еще хотела бы увидеть в живую?- спросил с опаской президент.
-О! Еще я обожаю Котонаме Канае! Она актриса! И одевается она стильно! Я хочу с ней подружиться! Точно-точно я с ней подружусь! А Тсуруга - сана я влюблю в себя! Я стану богатой, знаменитой и всеми любимой! Да и секс-символ под боком никогда не помешает! Ренчик познакомит меня со всей элитой! Я стану супер-мега-пупер звездой! Весь мир падет к моим ногам!

«С-страшно! Бедный Рен! Да если он пойдет в больницу, в надежде увидеть любимую в добром здравии, а увидит там ЭТО! Да эта девчонка его с потрохами съест, как говорится без соли и перца и не подавится, а весь мой план покатится к чертям! И все из-за этой девчонки! А потом Рен мне устроит Варфоломеевскую ночь! Ну, уж нет!»,- брюнет жестом подозвал к себе Себастьяна, чтобы тот помог девушке. И действительно помог: через каких-то пять минут она, ничего не понимающая, уже была за пределами агентства.

-Да что ж за невезение? Где я найду девушку похожую на Могами? - отрешенно смотрел в окно Лори, как почувствовал, что его тянут за рукав. Это была его новая секретарша, она заменяла прежнюю, ушедшую в декретный отпуск.

-Такарада-сан, примите документы на подпись,- зевнув, она протянула ему папку бумаг.
-Сядь на стул, я сейчас подпишу его,- кивнул брюнет и направился к своему столу, поставил подпись и уже развернулся к своему секретарю, которая без зазрения свести прямо сидя на стуле заснула. Он посмотрел на ее спящее лицо и тут его озарило:
-Себастьян, скорее зови Джилли! Время приступить к операции «Замена».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №47  СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 00:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@, так здорово за два дня увидеть два кусочка :) спасибо :flower:

Valik@ писал(а):
-Да что ж за невезение? Где я найду девушку похожую на Могами? - отрешенно смотрел в окно Лори, ...
-Себастьян, скорее зови Джилли! Время приступить к операции «Замена».


А-а-а, почему его раньше не осенило? - подсунул бы Хоши кого-то, похожего на Могами... овцы целы, волки сыты. А теперь? я прямо беспокоюсь, что дальше будет ?
Valik@ :respect:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №48  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 08:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija, спасибо тебе, что ты продолжаешь читать этот фанф, не смотря на медленно выходящие главы ^_^

Могами продолжала стоять, держась за ручку, не решаясь открыть дверь. Она стояла до тех пор, пока из комнаты не донеслось мужское:
-Проходи уже, не боись!
«Не боись?! Как тут можно не бояться? Вдруг он со мной сделает нечто ужасное? Мне страшно!»- глубоко вздохнув, девушка все же пробралась в апартаменты президента
Акатоки и изумилась. Такой комнаты она не видела, пожалуй, ни разу в жизни, но увиденное определенно пришлось ей по нраву. Даже в самом ярком сне она не могла представить более шикарного убранства.

«Вот! Вот, идеальная комната для короля и королевы! Ох! Умереть не встать! Меня аж распирает, страсть как хочу здесь все-все потрогать!»

«Имей совесть! Спроси разрешение, а потом уже лезь к чужому добру. Хотя я бы вообще смотрел в оба!»- все так же настороженно вещал Ник, но к предостережениям малознакомого голоса юная искательница приключений на свою голову много внимания не уделяла.

«Эй! Я кому сказал! Стой на месте! Не подходи к кровати! Не трогай ее! Я кому сказал?! Ты меня вообще слушаешь?! Вот же несносная девчонка!»

Девичьи пальцы водили по искусной резьбе по дереву, несомненно, ценных пород. Казалось, эта кровать является произведением искусства, предназначенная стоять в комнате особ голубых кровей. Но и в комнате президента Акатоки, по мнению девушки, она имеет право быть.
-Это самая крутая комната президента, которую я видела в своей жизни!
-Очень польщен,- послышался довольный голос позади. Развернувшись, Кеко увидела хозяина этих роскошных апартаментов. Он восседал в кресле, по стилю схожему с кроватью, в цветастой пижаме. Рыжая в удивлении раскрыла рот, ведь при их первой встрече, Хоши Макото выглядел как деловой человек, носивший дорогой, но официальный костюм, который в стократ отличался от Лори Такарады, у которого на каждый день новый наряд, почти всегда поражающий своей экстравагантностью. Но в этой пижаме Хоши был больше похож на Такараду-сана, на которого она работала ранее.
-Оу, Могами-кун, я не такой,- капризно заявил он. – Ты конечно девушка привлекательная, но согласиться на подобное я не могу. Не знаю как ты, но я не за такие близкие отношения между начальником и подчиненной. Извини, что мог тебя разочаровать, но нет…

«Что он несет?!»- мысленно взмолилась актриса, на что вышел крышесносный ответ от Ирен:
«Он думает, что ты хочешь его соблазнить, балда!»
-Эт-т-то совсем не то, что Вы думаете!- мгновенно подорвалась красная от смущения Могами, отскочив от злополучной мебели на добрый метр и склонившись в уважительном поклоне.
-Нет, ну ты точно пытаешься меня соблазнить! Маньячка!- шатен в притворном ужасе сжался в кресле.
-Это уважительный поклон! У меня даже в мыслях не было В-вас того… этого… - промямлила рыжеволосая, нервно теребя край юбки.
-Ой! Да брось, такие намеки. Села у кровати, выпячиваешь грудь, прикрываясь уважительным поклоном. И не говори, что не заметила декольте на платье. Когда ты так сильно наклоняешься, все видно, а это значит надо меньше таких вот поклонов. Или всегда держать руки на уровне груди, чтобы ничего не было видно, зато тогда ты будешь уверена, что никто ничего там не заметит. Но это будет выглядеть глупо. Так, что просто склони легонько голову и все будет Тип-Топ. О чем задумалась?
-Как провалиться под землю,- пробубнила еще более красная от стыда Кеко. – У меня действительно не было мыслей Вас соблазнить! Я не такая! Извините, что все так вышло. Просто у Вас невероятная кровать! И подумала, что однажды я смогу приобрести похожую. Она – такая сказочная! Прям до дрожжи в коленях.
-Сказочная? Мия тоже об этом говорила,- по-доброму усмехнулся мужчина на девичью возбужденную похвалу. – Мия – это моя вторая дочь.
-У Вас есть дочь?
-Да. Две. И я очень горд, что они у меня выросли такие замечательные! - выпятил грудь вперед президент Акатоки. – Одна из них Мия. Она очень хотела с тобой познакомиться.
-Она выдела фильм с моим участием?- предположила рыжеволосая. – Или мы с ней виделись раньше?
-Это вряд ли,- помотал головой шатен. – Я не знаю, как она узнала о тебе, но за несколько прошедших дней она уже порядком насела на меня. Все просила, чтобы я устроил вам с ней встречу. И это именно она надоумила меня предложить Лори этот «маленький» обмен.
-Какая умная девочка,- сглотнула актриса. – Интересно, только вот почему я ей понадобилась?
-Утром узнаешь. У Мии есть привычка ложиться не позднее десяти часов вечера. Как только наступает десять, она уже спит. Встретитесь утром, за завтраком,- мужчина картинно указал на настенные часы и прислушался к урчащему звуку в комнате. – Ты ничего не слышала?
-Тихо, заткнись!- зашипела актриса, прижимая ладони к животу.
-Это ты мне?
-Нет, нет! Что Вы!- она стала размахивать ладошками в воздухе, как снова до уха президента долетел урчание.
-Слышишь?- мужчина подозрительно осмотрел комнату в поисках источника странного звука, как его озарило: - Ты что голодна? Сейчас разбужу Сержа. Он сварганит чего-нибудь съестного!
-Я могу сама себе приготовить! Не стоит будить повара!- Кеко резко перехватила мужскую руку, тянущуюся к телефонной трубке.
-Умеешь готовить? Тогда готовь на две персоны,- хохотнул шатен, но к телефону не прикоснулся и, поднявшись на ноги, галантно протянул руку своей ночной гостье. – Разрешите проводить Вас, молодая госпожа.
-Ведите, сударь,- рыжеволосая ответила в той же манере, но ограничилась простым кивком, пряча руки за спиной. Оба отправились на первый этаж на кухню. Во время пути девушка ничуть не скрывала любопытства и пожирала глазами искусно обставленные коридоры.

Шатен галантно пропустил восторженно хлопающую глазами актрису, в комнату, обставленную по последнему слову техники. Странный скрежет заставил «навострить уши» ночных посетителей. Настороженно переглянувшись, Хоши и Кеко стали медленно приближаться к источнику шума, исходящего от холодильника.
-Серж!- удивленно воскликнул мужчина. «Источник странного шума» испуганно подпрыгнул и, неловко ударившись головой об дверцу холодильника, стал испуганно озираться по сторонам. Когда взгляд его напоролся на ночных гостей, Серж снял колпак с головы и раскаянно опустил глаза в пол:
-Извини…
-Как же так? Ты же на диете!- все в той же удивленной манере продолжал президент. –А кто здесь нахваливал свой непоколебимый дух?
-У него есть исключения!- вернул колпак на голову повар и уверенно возразил,- Например…
-Например, твое ночное ознакомление с содержимым холодильника?- продолжил шатен. – Пойми, ночные перекусы не пойдут тебе на пользу! Моего личного лечащего врача ты, конечно, и слушать не желаешь, но…
-Ой! Да что твои врачи понимают? Вот когда согнусь в три погибели, тогда поговорим! Да на мне еще пахать можно! Я здоров как жеребец!- горделиво задрал подбородок оскорбленный в лучших чувствах Серж.
-Ладно-ладно, раз уж ты здесь, приготовь нам чего-нибудь поесть на троих. Моя ночная гостья голодна,- президент Акатоки кивнул головой в сторону тихо стоящей девушки. – Познакомьтесь! Кеко это Серж, Серж это Кеко! Кстати, я тут узнал, что Кеко тоже готовит, так что у вас есть общие темы для разговора, пока вы будете вдвоем кашеварить! А я пока схожу к Мии и посмотрю, спит ли…
-Ну, что ж. Давай что-нибудь приготовим,- предложил повар актрисе, после того как они вдвоем остались на кухне. – Что ты бы хотела съесть…
-Гамбургер! Большой такой!- она широко развела руками, показывая примерные габариты блюда. -А Вы чего хотите?
-Давай приготовим это блюдо и тебе, и мне, и Хоши,- странно заулыбался мужчина и развернулся к холодильнику.
-Я что-то сделала не так? Чего Вы там смеетесь?- тоном прокурора поинтересовалась рыжая у собеседника с заметно подрагивающими плечами.
-Гы-гы, тебе просто показалось,- с подрагивающими уголками губ, он стал доставать нужные ингредиенты для приготовления заказанного блюда. – У тебя случаем фамилия не Могами?
-Откуда Вы знаете?- опешила актриса глядя, как повар протягивает к ней руки.
-Не узнаешь?! Обезьянка, не думал, что память у тебя такая дырявая!
-Только один человек называл меня обезьянкой! Дядя Серж!- воскликнула актриса и кинулась в мужские объятия.

-Оп-па! Эй! Старый извращенец, куда свои ручонки загребущие тянешь?!- замер в дверях вернувшийся Макото. – Нет, люди, Вы только гляньте, на минуту отошел, а этот Казанова уже молоденьких девушек клеит. Ай-яй-яй, Могами-кун, ну ты даешь…
-Хватит драматургии!- взмолился повар, отпуская на волю актрису. – Не думал, что мы с Кеко-чан еще встретимся… Я хочу все знать! Пошли ты мне расскажешь!- схватив за руку, Серж, потянул девушку к столу, попутно схватив фартук и протянув его нашей героине.
-Да рассказывать нечего,- рассмеялась Кеко, надевая протянутую вещь. – Я уверена, что Ваши истории намного интереснее моих!
-Ой, умеешь же заморочить голову! Ну ладно! После того как я покинул Рекан в Киото, я стал работать здесь. И моим начальником, непосредственно, стал Хоши. Мы с ним дружили еще со школьной скамьи, так что ничего удивительного в том, что мы так общаемся, нет. А как ты? До сих пор пылишься в Киото? Как твой самовлюбленный принц?
-Нет, я переехала в Токио и стала актрисой. А про Шотаро… С чего Вы взяли что он мой?- помыв руки, Могами присоединилась к готовке.
-Он самый лучший! Он только мой! Когда мы вырастем, то будем лучшими мужем и женой! И дети у нас будут самые лучшие! И умрем мы в один день!- Серж пояснил писклявым голоском, а потом своим собственным добавил: - Помнишь, я спрашивал, знаешь ли ты, откуда берутся дети. И помнишь, что ты тогда ответила?
-Э, нет,- она смущенно помотала головой.
-Я очень хорошо помню, как ты серьезно кивнула и, держа в руках какую-то книжку сказок, ответила, что дети появляются от поцелуев в щечку. И меня вынесло на реальный ржач…
-Так в тот раз у Вас не был приступ кашля!- надулась от возмущения Могами. – Вы потешались над ребенком! И мне тогда было всего восемь лет!
-Ну, прости. Просто, когда маленькая малышка вроде восьмилетней тебя начинает строить планы на жизнь, с предполагаемым женихом это бывает весьма забавным зрелищем! Голову даю на отсеченье, что у тебя в голове сейчас совершенно не такие мысли насчет тебя и твоего ненаглядного брюнета!
-Конечно, он меня использовал словно ненужную вещь! Словно тряпку! Да как после такого вообще могут быть мысли о совместном счастье?!
-Честно сказать, я даже не сомневался, что он использует тебя как тряпку. Ведь ты сама ему это позволяла. Да и его родители, разбаловавшие сына по самое не хочу.
-Возможно, в этом есть и моя вина,- она нехотя согласилась. – Я не хочу говорить об этом сейчас.
-Не хочешь сейчас, поговорим потом,- мужчина легко кивнул, продолжая орудовать ножом. Поставив сковороду на огонь, он поставил в тупик молодую девушку новым вопросом:
-Я надеюсь, у такой красавицы есть кавалер?
-К-к-какой еще кавалер?-заикаясь спросила девушка, на что ее старый знакомый нехотя стал пояснять:
-Парень, бойфренд, дружок, ухажер, поклонник, друг сердечный, партнер…
-Это я поняла!!!- рыжая схватилась руками за смущенные щеки.- Н-нету…
-Как нету? Может, есть все-таки милый сердцу?
-Может, есть,- Могами уклонилась от ответа. – Но я ему еще не призналась… «Если вообще признаюсь!»
-Вижу, не хочешь ты рассказывать дядюшке об этом юноше,- тяжко вздохнул повар. – Красивый хоть?
-Ага, даже слишком красивый…
-Ну это понятно… В страшного ты бы не втюрилась!
-Я совсем не втюрилась!! Просто он мне нравится… совсем маленько… чуть-чуть… капелюшечку!
-Тоже актер, как и ты?
-Угу…
-Умный?
-Даже слишком…
-Есть жена, дети?
-Нет, конечно! Я не такая, уводить мужа из семьи не буду!
-И правильно. Он богат?
-А это-то еще зачем?! При чем здесь его материальное состояние? Я выйду замуж не за кошелек, а только по любви!
- В тебе еще осталась та маленькая девочка, верящая в чистую и искреннюю любовь,- Серж по-отечески потрепал девичью челку. – Но на одной любви далеко не уедешь, так что... Хотя знаешь, не я должен учить тебя жизни… Да и нас тут внимательно слушают…

«Упс! А я и позабыла о Макото-сане! Какой стыд, он же все слышал!»,- Кеко осторожно глянула в сторону ухмыляющегося президента Акатоки. Он сидел, подперев щеку рукой и, казалось, ожидал новых подробностей.

«Ну, уж нет! Я больше не буду распространяться о своей симпатии. Я сама еще ни в чем не уверена…»
Казалось, Серж понял девушку без слов, и они молча завершили готовку, накрыли стол на три персоны и уселись за поздний ужин.
-Как я понял, ты в данный момент проживаешь в Токио? Снимаешь квартиру?- полюбопытствовал Серж, приступая к трапезе.
-Я снимаю комнату в «Дорумае»,- ответила Могами и заметила, как переглянулись мужчины, но, мотнув головой, решила, что ей это почудилось.
-Слушай, а у тебя есть менеджер?- аккуратно поинтересовался Хоши.
-Нет. Я сама себе менеджер,- она снова помотала головой, когда ей опять показалось, что два друга странно переглянулись. - Когда я подрасту как актриса, то уже смогу позволить себе подобное.
-Да, да, она девушка очень ответственная,- повар кивнул в подтверждение своих слов. – И все-таки мир тесен. Я уж и не ожидал, что мы встретимся, но я рад, что из тебя выросла такая девушка. Вот женишка тебе еще найдем, тогда все вообще будет супер.
-Это уж я как-нибудь сама! И вообще, почему мы только обо мне и говорим. Макото-сан, Вы же ходили проверять Вашу дочь?
-Ага, спит. Мой ангелочек спит сладко – сладко. А я говорил, что она очень умненькая?- мигом переключился Хоши, как и ожидала рыжеволосая.
-Да слышали-слышали,- устало кивнул Серж.

«Еще один любящий папаша. Нет, ну прямо копия Хизури-сана»,- Кеко подперла рукой щечку и уже приготовилась слушать, какая у него дочка, какой у нее отец-молодец. Спустя пару минут непрерывной оды в честь любимой дочери девичьи глаза уже стали слипаться. Ее сенсей это увидел и сделал предложение хозяину дома:
-Слушай, а давай завтра за завтраком поговорим! И как раз представишь Мию Кеко.
-Ну, ладно,- скрепя сердце согласился шатен, ведь он еще хотел показать их семейные фотографии. – Но завтра не отвертитесь!
-Уже боимся! Ладно, отправляйся спать, а мы с Кеко-чан все здесь уберем,- Серж кивнул на оставленную на столе посуду.
-Да, Вам не стоит беспокоиться. Отправляйтесь спать,- вмешалась рыжеволосая.
-Ну, ладно. Только долго не сидите,- нравоучительно указал пальцем Хоши и скрылся в темноте коридора.

-Слава Богам, отговорка с завтраком еще действует. Иначе он бы весь мозг проел своими откровениями,- повар стал убирать столовые приборы со стола, и, когда девушка вознамерилась помочь, пригвоздил ее строгим взглядом к стулу. – Ты гость, так что сиди…
-Честно говоря, в первый раз, когда его увидишь, появляется совсем иное представление о нем.
-Например, строгий и расчетливый тип?- понимающе улыбнулся собеседник. – В нашу первую встречу он мне именно таким и показался, а уж стоило узнать его поближе… С первого взгляда и не скажешь, что он такой семьянин. Не многие видели его в подобном свете. Например, тебе он открылся очень быстро. Это удивительно…
-Это очень удивительно!- кивнула Кеко. - Он мог беспрепятственно устроить мою встречу с его дочерью в любое время. Но стоило ли только ради этого проводить такую операцию с обменом артистов? Это очень подозрительно…
-Ты что детектив? Завтра у него и спросишь, какого рожна ты тут нужна. Может, ты просто-напросто талантливая актриса и нет ничего криминального в том, что выбрали тебя?- девушка не смогла разглядеть выражение лица собеседника, так как он стоял к ней спиной и преспокойно продолжал мыть посуду.

-Кстати говоря, о семье, я слышала, что у Макото-сана есть две дочери. И почему он говорит только об одном ребенке, а о втором умалчивает? Это какая-то тайна?
-Хоши не любит говорить об этом,- Серж развернулся на 180 градусов, вытирая руки полотенцем. – Возможно, он сам расскажет тебе о ней, а не я. Лучше позволь мне проводить тебя до твоей комнаты.

-Я надеюсь, его вторая дочь жива?- прикусив губу, спросила Могами, когда они вдвоем покинули кухню и направлялись к выделенной ей комнате.
-Конечно, жива,- рассмеялся он. – Живее не бывает, кстати, у вас с ней схожий возраст. Тебе же 17?
-В декабре будет восемнадцать,- кивнула рыжеволосая.
-Так значит у тебя скоро экзамены? Тебе надо будет к ним хорошенько подготовиться.
Если понадобится моя помощь, зови. Я либо на кухне, либо в саду. Спокойной ночи,- подойдя к двери, он снова потрепал ее челку и, бубня под нос «Мир так тесен», скрылся в темной ночи коридора.
Девушка, постояв немного, вернулась в выделенные покои. На поверхности кровати ее поджидала аккуратно сложенная сорочка. Приняв душ и переодевшись, Могами поудобнее устроилась под одеялом и заснула.


Последний раз редактировалось Valik@ 20 ноя 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №49  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 12:24 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:40
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
:yahoo: новая поция продки порадовала :flower2: ждем


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №50  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 17:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
И меня вынесло на реальный ржач…
-Так в тот раз у Вас не был приступ кашля!- надулась от возмущения Могами. – Вы потешались над ребенком!

На этом месте мне тоже было очень смешно :)), спасибо за проду :flower2: :respect: , ждём ещё :poklon: .


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №51  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 01:26 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
Спасибо за чудесный фик! :big_arigato:
Ждем проды :big_give:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №52  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
knesia, lenexija, mistiness, спасибо что читаете. Попытаюсь оправдать ваши ожидания Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №53  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 20:20 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
-Госпожа, поднимайся!- без должных предисловий скинутая с кровати рыжеволосая во второй раз оказалась на полу. Над ней с торжествующим видом возвышалась Мика. – Утро доброе!
-Доброе? - поднимаясь на ноги, Могами невесело усмехнулась. – А попроще ты будить можешь?
-Но так же эффективнее!- всплеснула руками прислуга. – И я будила Вас достаточно долго, но Вы не просыпались. Мне ничего другого не оставалось…
- Ладно-ладно, успокойся,- выставила вперед ладонь девушка. – Постарайся в следующий раз будить меня каким-нибудь другим способом…
-Как Вам будет угодно!- просияла Мика и с серьезным видом добавила, явно кого-то цитируя:
-Вам нужно быть в столовой за завтраком не позже, чем через пятнадцать минут после пробуждения. Не опаздывайте!

В руки актрисы опустился бумажный пакет, а прислуга, на всякий случай, повторив указ, покинула комнату. Внутри него обнаружилась зеленая туника и джинсы. Пожав плечами, девушка приступила к сборам и явилась в столовую ровно через пятнадцать минут.

-Могами-кун,- приветливо замахал ладонью Хоши. Он сидел за уже обставленным едой столом, рядом с ним сидел Серж и незнакомая девочка.
«Эта девочка, скорее всего, Мия»,- смекнула рыжеволосая. А Хоши тем временем подскочил к Могами и, горделиво выпятив грудь вперед, протянул руку в сторону маленькой незнакомки:
-Могами-кун, знакомься! Это моя дочка! Мия, как обещал - я привел тебе Могами-кун!
-Привет, Кеко-чан!- ярко-ярко улыбнулась девочка и протянула ладонь в приветственном жесте. Это очень насторожило актрису.
-Здравствуй, Мия-чан. Рада знакомству!- она, не смотря на свою настороженность, все же пожала протянутую девичью ладошку. – Надеюсь, я не опоздала?
-Нет, Кеко. Давай запрыгивай!- Серж похлопал по стулу рядом с собой. – Я хочу услышать, что ты скажешь об этом блюде!

Усевшись на указанное место, актрисе протянули тарелку с невиданной ей ранее субстанцией. Попробовав, Могами уважительно кивнула ожидающему ответа мужчине:
-Очень вкусно! Впрочем, как всегда!
От искренней похвалы повар буквально расцвел на глазах и стал представлять рыжеволосой свое детище, перечисляя название и ингредиенты, когда она в свою очередь поглядывала на новую знакомую, которая со счастливым видом поглощала завтрак. Девушке казалось, что только она одна замечает этот дьявольский огонек в глубине серых глаз.
Еще раз, пройдясь взглядом по ребенку, Могами четко заметила возрастное сходство между ней и Марией. И продолжая есть расхваленное творение своего наставника, она все больше находила схожестей двух девочек. Например, они одевались в пышные платья, у них обоих были длинные волосы, их родственники являлись директорами крупных агентств талантов.
-У меня самый лучший папа в мире,- по-детски хлопала в ладоши девочка.
-Смотри, как она им манипулирует,- Серж, наконец, закончив разговор об им же приготовленном блюде, наклонился к уху рыжеволосой девушки, кивая на Хоши, который сидел с видом: «Да, я такой!» и слушал дочь.
– Вот сейчас, что она не попросит – он все выполнит…

-Папуль, а можно Кеко-чан проводит меня в школу?- умильно хлопая глазками, спросила девчушка.
-Да, конечно,- великодушно кивнул он.
-Я люблю тебя, папуля!- она звонко чмокнула отца в щеку и унеслась из столовой.
-Видела?- Серж указал пальцем на довольно улыбающегося президента Акатоки. – Есть несколько людей еще способных манипулировать стариной Хоши.
-И Вы относитесь к их числу?
-Да, и горжусь этим!
-Могами-кун, проводишь ее в школу?- вернулся к реальности Макото.
-Конечно, с радостью,- кивнула актриса. «Словно у меня есть выбор…» . – Как раз поближе познакомлюсь с Мией.
-Вот и замечательно! Слушай, пока ты не ушла, помоги мне уговорить «этого» участвовать в моем новом шоу!
-Что за шоу?
-Оно на кулинарную тематику. Серж будет в ней готовить вместе с приглашенными гостями. Среди них будут артисты, политики и прочие знаменитые личности.
-Мне уже интересно! А как называется передача? – девушка подставила щеку под кулачок.
-«В гостях у великолепного Сержа»!
-У тебя еще остались сомнения почему я не хочу участвовать в этом шоу?-повар устало потер веки. – Мало того, что я буду у всех на виду, так еще и название такое глупое.
-Бака! Я хочу вывести тебя в люди, а ты жмешься у меня на кухне, хотя с твоим-то талантом ты мог бы горы свернуть в кулинарном поприще,- обиженно скрестил руки шатен, а после повернулся к Могами:
-Могами-кун, ну уговори же этого толстокожего!
-Глупый бака!- Могами сердито насупилась. - Вы ведь настоящий талантище! Вы научили меня всяким хитростям в готовке, наставил на путь истинный, да если бы не вы я бы вообще была полным валенком в кулинарии и не владела бы тем уровнем, которым владею сейчас!
-Мне, конечно, очень приятно, что ты обо мне такого мнения, но… Но ладно уж быть у всех на виду, но название-то хоть смените, изверги!
-Отлично! Могами-кун, ты молодчинка! А теперь давай придумаем «подходящее» название,- обрадованный Хоши обратился к девушке, игриво вздернув бровями. На что она не выдержала и прыснула:
-Что… Как… ах-ха-ха Вы это ах-ха…повторите, пожалуйста…ах-ха-ха
-А, так это меня Серж научил!- по-доброму усмехнулся президент, кивком показывая на повара. Тот повторил его жест, только более мастерски.
-А меня отец. Если честно признаться, эта игра бровями всегда безотказно действовала на женщин,- признался мужчина, когда Могами уже осела на пол, одной рукой прикрывая глаза, а второй живот:
-Ах-ха-ха, прекратите! Ой, не могу… Я их даже понимаю… хы-хы…

-Кеко-чан,- в дверном проеме, весело взмахивая портфелем, появилась Мия. – Так мы идем или нет?
-А, ты уже готова!- актриса живенько подорвалась на ноги, на ходу смахивая слезы смеха. – Макото-сан, дядя Серж, мы пошли.
-Оки, только доберитесь без приключений,- повар отсалютировал колпаком уходящей парочке.
-Мия, как доберешься, позвони!- предупредил шатен.
-Пошли, Кеко-чан, я не хочу опаздывать!- ярко улыбнулась девочка, схватив актрису за руку. Могами снова насторожила эта веселость дочери президента. И не зря. Уже сидя в машине, на которой они с ней и должны были бы добраться до пункта назначения, улыбающееся лицо резко сменилось на равнодушное.
-Что-то случилось?- девушка не очень поняла смену настроения ребенка.- Неужели я сделала что-то не так?
-Все в порядке,- спокойно отозвался ребенок. – Не могла бы ты немного помолчать? А то ты слишком много говоришь.
-Прости,- она на всякий случай извинилась. Больше разговоров не последовало, до того пока они не подъехали до ее школы. На выходе из автомобиля снова произошла чудесная метаморфоза с настроением ребенка.
-Кеко-чан, с тобой так интересно!- девчонка коршуном впилась в девичью руку, когда во второй руке актриса держала портфель. – И что ты, правда, снималась в таком крутом фильме?
-Ага,- растерянно кивнула она. «Какой еще фильм? Что с этим ребенком?!»

Между тем двое уже зашли в класс Мии, где хватка дочери президента Акатоки усилилась вдвое:
-Это так хорошо, что мы с тобой подружились! Мы теперь как сестры! Я бы хотела, чтобы у меня была такая сестра! Точно, можно я буду звать тебя сестренкой?- не прекращала щебетать девочка, краем глаза поглядывая вглубь класса, словно она искала кого-то. В миг лицо ребенка исказилось, от улыбки не осталось и следа.
Она подскочила к учителю, который выводил мелом записи на доске:
-Сенсей! А почему Марии Такарады нет на месте? С ней что-то произошло?
-А, Мия-сан, это ты. Да, ее сегодня не будет, она отправилась в больницу повидать родственника. Так, что сегодня ее не будет,- добродушно заверил учитель ученицу, которая когда услышала причину отсутствия одноклассницы, схватила Могами за руку и наклонила к себе:
-В больнице она видите ли! Ладно, ты сейчас идешь по своим делам, но завтра, в это же время, ты снова будешь сопровождать меня в школу! Все ясно?
-АХ, ты маленькая! Ты что специально все так хотела подстроить?! Чтобы Мария увидела меня с тобой!!! Поэтому ты называла меня сестрой?!
-А ты не так тупа, как кажешься!- злорадно усмехнулась Мия. – Да я ненавижу эту выскочку! Все знают, что мы враждуем! Вот я и хотела с твоей помощью насолить ей! «Ах ,Кеко-чан такая классная! Мы с ней как сестры» тьфу!!! Так почему же она сегодня не в школе?- ее рассуждения прервал звонок на урок, а девочка с ехидной ухмылкой прошла на свое место. Могами пришлось уйти, так как она начинала становиться причиной задержки урока, и на нее стал коситься учитель.

-Ничего себе детки пошли!- бурчала Кеко на выходе из школы. – Мария-чан, прости! Опять из-за меня кто-то страдает…
-Следи за лицом!- послышался голос позади. Девушка сразу же узнала его владелицу и обернулась.
-Здравствуйте, Сара. А что Вы здесь делаете?
-Так я же к тебе пришла! Сейчас ты говорила с ними?
-Нет. Со вчерашнего дня я ничего от них не слышу,- рыжая равнодушно пожала плечами. – Может это хорошо?
-Как это хорошо?! Это плохо, что ты их не слышишь!!! Они должны помогать тебе, им тебя поручили, на них большая часть ответственности над совершенными тобой делами. Все плохое и хорошее, что ты сделаешь, будет не только на твоей, но и на их совести. По вашим совместным делам будет понятно, что делать с вами дальше.
-Знаете, а я рада, что не слышу их, что бы Вы ни говорили! Я вообще их знать не знаю, а они мне диктуют: делай то, делай это! Что хочу – то ворочу! И они мне не указ!- актриса твердо топнула ногой и скрестила руки, но позже выдохнула и виновато улыбнулась, – Простите, я что-то вспылила…
-Я знаю, что это выглядит очень странно, но ты не должна отталкивать их, ведь и им самим тоже не просто наладить с тобой контакт.
-Странно?! Мне становится жутко, когда мое тело само шевелится, когда мой голос не слушается меня, когда моими же глазами на меня смотрит какой-то мужчина, особенно когда я переодеваюсь!
-Успокойся,- Сара мягко похлопала по девичьему плечу. – Я обязательно придумаю, что можно сделать. А теперь поехали в одно место. Я хочу тебе кое-что показать.

___________________________________

-Кстати, Сара, а как Вы узнали, что я в школе?- находясь в уже знакомом кабинете больницы, поинтересовалась Могами.
-Серж сказал,- женщина отозвалась в соседней комнате. – Погоди, я сейчас…
-Вы знаете его?- удивилась девушка, рассматривая стеллажи с книгами. – Но откуда?
-Так из-за тебя и познакомились! Но это не важно, ты лучше подойди-ка ко мне,- позвала блондинка. Девушка послушно направилась на голос, который привел ее в точно такой же кабинет. Теперь же стол был загроможден различными пробирками, в которых плескались разного цвета жидкости. Одну из пробирок в руках держала женщина, которую она протянула подошедшей актрисе.
-Выпей.
-А это что такое?- Могами покрутила в руке сосуд со странным содержимым.
-Давай пей уже! Да пей, пей, не пожалеешь!- она приободряюще улыбнулась, глядя как девушка принюхивается, проглатывает жидкость, морщится, лишь на секунду застывает на месте, чтобы спустя мгновение начать оседать вниз и безжизненной куклой распластаться на полу.
Женщина наклонилась над бездыханным телом, всматриваясь в циферблат наручных часов.

1…2…3…4…5

Спустя пять секунд пустой взгляд янтарных глаз сменился на непонимающий:
-Сара, а почему я лежу на полу?
-Потому что упала,- пожала плечами женщина и направилась по направлению к столу, на поверхности которого лежал блокнот, куда Сара стала что-то записывать.
-И почему же я упала?- все в том же лежачем положении спросила рыжеволосая.
-Потому что отравилась,- блондинка захлопнула блокнот, приготовившись отвечать на предстоящие вопросы.
-Так это была не просто синяя жидкость? Тогда что это было?
-Яд. Я сама его приготовила и решила на тебе испытать.
-А если бы я не очнулась?
-Ну, очнулась же. И куда бы ты, мне интересно знать, делась?- женщина подошла к лежащей собеседнице и снова присела перед ней на корточки.
-Либо вверх, либо вниз,- Могами красноречиво указала пальцем в потолок и в пол. – Куда примут. Ну, или скиталась бы по земле неспокойным духом, глядишь кто-нибудь бы да подобрал.
-Не в ближайший месяц,- отрицательно помотала головой блондинка. – Чего лежишь? Поднимайся давай! Холодно вот так на полу лежать…
-Не могу… точнее, не получится,- протестующе замотала рыжеволосой головой актриса. – Тяжесть во всем теле… я лучше так полежу, пока не пройдет…
-Еще чего!- Сара мигом поднялась на ноги и выскочила из кабинета. Спустя минуту, она вернулась вместе с двумя медбратьями. Они подняли девушку на руки и донесли до уютного дивана, который находился в этом же кабинете. Блондинка поблагодарила парней, а те, поклонившись, удалились.
«А разве это не те парни, которых я побила в своей палате? Они что меня не узнали?! Как будто им мозги промыли»,- девушка рассеянно проводила взглядом вышедших работников больницы до двери и напоролась на понимающий взгляд Сары:
-Да, они не помнят того инцидента. Гипноз – очень полезная штука. Никогда не знаешь, когда она тебе пригодится, да?- задорно подмигнула женщина и снова вышла из кабинета.
«Она что мысли читает?! И какой еще гипноз? Неужели она и мне может мозги промыть, как тем ребятам? Лучше не злить ее, кстати, а может она и меня чему научит! А что? Мне бы это пригодилось когда-нибудь… наверное…»
-Завтрак,- блондинка с торжествующим кличем вошла в помещение, передвигая передвижной стол на колесиках.
-Но я же ела сегодня утром,- попыталась возразить актриса, но тщетно – протянутая тарелка с пищей и требовательный взгляд сделали свое «черное» дело, и спустя минуту еда стала помалу перетекать из тарелки в желудок. Удивительно, но чем больше еды было съедено, тем больше энергии получала Могами. А ведь пища должна перевариваться за какой-то промежуток времени, а тут чем больше ешь, тем больше энергии получается. Об этом она поведала Саре, и вторая, оглядев девушку с ног до головы, вдруг хлопнула в ладоши и окрыленная пришедшей ей в голову идеей вновь вышла из кабинета, чтобы спустя минуту принести в кабинет торт.
Кеко стала разрезать десерт, уже достаточно набравшись сил для того чтобы сесть поудобнее и взять в руки нож, а блондинка тем временем «колдовала» над чаем. Она выливала пропорционально в дымящиеся кружки чая содержимые некоторых пробирок, объясняясь тем, что то, что она подливает в кружки, никак не скажется на их здоровье. И почему-то Могами верила, что Сара больше не будет подсыпать ей яд в питье. И действительно, и в этот раз интуиция не подвела молодую хозяйку. А чай оказался невероятно вкусным и бодрящим.
«Надо будет спросить после, какие такие ингредиенты она добавила сюда!» - рыжеволосая актриса улыбнулась своим мыслям, доедая свою порцию торта, который буквально исчезал на глазах. Причем, женщине достался меньший кусочек (примерно 1/6), когда же Могами «умяла» все остальное, мысленно замечая свое сходство с Ку Хизури на данный момент. Демонята под ручку с ангелами с ужасом взирали, как хозяйка «кушает».

«А ведь она же актриса, а что если с таким аппетитом приобретет пару-тройку лишних килограммов!»- сокрушались малышки в белых одеяниях.

«А ее Натсу? А ее Сецу?! А ее Бо! Ну ладно, ему-то можно! Он же цыпленок! А там красотки!»- вторили им синеволосые.

Сама рыжеволосая почувствовав прилив энергии, отправилась на прогулку по больнице, пока Сара собирала ей «подарок». Отпираться девушка долго не стала, попробуй тут посопротивляйся когда на тебя ТАК гневно посмотрели. Уже позже она узнает, что ее новая знакомая терпеть не может, когда отказываются от подарков. ОСОБЕННО от ЕЕ подарков, которые без повода она делает крайне редко. Но об этом она узнает позже, а сейчас рыжеволосая просто-напросто шагает по коридорам.
Она остановилась напротив двери ее бывшей палаты. И насколько же колоссально было ее удивление, когда на больничной койке она увидела лежащую… себя?! То есть она смотрит на себя со стороны?
Встряхнув головой, актриса заметила знакомое лицо. На сердце потеплело от мысли, что это она тот родственник, которого Мария проведает в больнице. Захотелось обнять маленькую посетительницу, но в тоже время сделать выговор, мол, посещения посещениями, но и учиться тоже нужно.
Внезапно в палате мелькнула чья-то тень. В отличие от Марии, которая держала за руку псевдоМогами и не заметила движения за спиной, самой актрисе через стеклянное окно, которое занимало почти всю половину стены и прекрасно открывавшую обзор на всю комнату, было отлично видно все происходящее в помещении. По спине холодной змейкой пополз страх, и решение пришло молниеносно. Дернув ручку двери и бесшумно прошмыгнув во внутрь, Кеко встала за спиной обладателя мелькнувшей тени и положив руки ему на плечи и прониккновенным шепотом Мио спросила:
-Меня ищешь?
ПсевдоМогами отреагировала мгновенно и прижала к себе ничего не понимающую Марию, а незнакомец выскочил в коридор и бегом направился в парк, где вышли на прогулку посетители престижной больницы Токио.
Кеко приложила все силы, чтобы догнать преступника. Она нагнала его в самой глуши сада и набросилась на него. Точнее на ее… Девушка поняла это только тогда, когда они обе кубарем полетели в грязь, где продолжали бить друг друга, рвать друг на друге волосы.
-ТЫ??!!- взвыла рыжая, узнав в преступнице Коэнджи Эрику, когда в бою сдернула с нее медицинскую маску и шапку. – Тебе, что жить надоело?!
-Мне наоборот жить хочется, как я живу сейчас!!! – разъярённо прорычала дочка крупного бизнесмена. – И если мне придется убить такую как ты, чтобы остаться на своем месте, я сделаю и это,- лезвие в ее руке угрожающе засверкало на весеннем солнце. Могами не сразу увидела оружие, но сейчас разглядела его четко, особенно маленькие сгустки свежей крови на его острие.
«Проворная дрянь!»
-Из-за такой как ты моя жизнь может подойти под откос! Мой отец отвернется от меня, когда узнает, что я сделала! Следователи обязательно докопались бы до правды и меня бы посадили в тюрьму! А моя семья бы отвернулась от меня, а все из-за тебя!
-Ты сама себе вырыла яму! Именно ты слала моей лучшей подруге эти угрозы! Я не могла иначе! Она – мой друг, которым я очень дорожу. Возможно, ты меня даже не поймешь, иначе вряд ли стала бы заниматься подобными вещами как сталкерство!
-Это не сталкерство! Я просто хотела показать ей ее место!
-Не тебе указывать ей ее место! Ты ей никто!- актриса влепила смачную оплеуху блондинке, чем шокировала ее.
-Ты! Ты меня ударила! Да ты хоть знаешь кто я такая?!- стала возмущенно задыхаться Эрика.
-Знаю! Ты та, от которой может отвернуться вся семья, если я расскажу следователям о нашей «встрече»,- зло улыбнулась Могами, слыша гневный скрежет зубов:
-Сколько ты хочешь за молчание?
-Я немного попрошу. Лишь, чтобы тебя больше не появлялось в жизни Котонаме Канае. Не угрожай ей больше, не встречайся с ней лицом к лицу, просто исчезни из ее жизни, словно тебя и не было. Это все что от тебя требуется,- рыжеволосая развернулась спиной к сопернице, показывая тем, что ее требования высказаны и переговоры закончены. – Не волнуйся, никто ни о чем не узнает. Все останется между нами. А теперь уходи, пока я не передумала!- она предупредила Эрику. Второго предупреждения не понадобилось, и спустя мгновение Могами осталась стоять в укромном уголке сада в одиночестве, пока не услышала знакомые голоса, которые звали ее по имени. И пройдя пару шагов, она увидела бегущую к ней навстречу Марию Такараду, за ней бежала Сара.
-Сестренка! Не знаю, что происходит, но я так счастлива, что ты жива!- детские ручонки крепко сковали плечи присевшей на корточки девушки. – Ты же Кеко-чан? Настоящая?
-Самая, что ни на есть настоящая!- с готовностью кивнула актриса, чувствуя, как объятья становятся еще крепче. Она мягко отодвинула от себя ребенка:
-Мария-чан, аккуратнее. А то замараешь свое платье,- она невесело усмехнулась и показала на себя.
-Сестренка, у тебя кровь на лице! И одежда вся в грязи! Это тот преступник тебя так?!- девчушка шокировано приложила ладошки к лицу.
-Нет-нет! Я просто запнулась о камень и упала. Вот такая я неловкая!- задорно заулыбалась девушка, вызывая ответную улыбку.
-Где она?- Сара встала рядом, осматривая территорию сада, но после перевела строгий взгляд на Могами, – И ты ее так просто отпустила?
-Мы с ней… договорились,- девушка спокойно пожала плечами, и, поднявшись на ноги, взяла Марию за руку,- Где здесь у Вас можно привести себя в порядок?
-Иди за мной,- женщина направилась в здание больницы, а Кеко и Марии пришлось следовать за ней. Причем вторая ясно понимала, что разговор не окончен. Сара прервала его, лишь по причине присутствия поблизости ребенка и не собиралась вести беседу на повышенных тонах при нем.
И действительно это ощущение ее не обмануло. Разговор продолжился уже в кабинете, когда рыжеволосая девушка попрощалась с Марией и привела свой внешний вид в порядок. Сара сидела на своем стуле за столом и курила, напряженно вглядываясь в девичье лицо.
-Так значит, ты не скажешь кто она?
-Нет. Но почему именно она? Может преступником был мужчина?
-Нет. У этого твоего преступника женская энергетика, так что в поле его, точнее, ее я могу быть уверена на все 100 процентов,- женщина поднялась на ноги и, казалось бы, спокойно прошла до окна, глубоко вздохнула, развернулась и прошла круг по комнате. После подошла к девушке и наклонилась, так чтобы их лица были на одном уровне.
-Скажи… скажи правду,- женский голос стал требовательным и приобрел твердые нотки. – Говори… кто она…

_____________

POV Kyoko
-Говори… кто она…
Ага, так я и сказала! И не смотрите так… словно гипнотизируете меня… Вот, черт! А взгляд-то действительно какой-то гипнотический! Прям до дрожи... и все… кроме легкой дрожи ничего не чувствую… хех, даже смешно…Сара вон как старается из меня ответ выжать, но почему-то у нее это не очень выходит.
-Странно. Очень странно,- она опустилась на пол и прикрыла глаза рукой, а я просто хлопаю ресницами, и до меня медленно, но верно начинает доходить. Неужели ее гипноз на меня не подействовал? Это просто невероятно! Я не только не могу умереть, так на меня еще и гипноз не действует!
-Ты тоже понимаешь, что это значит? – блондинка крепко взяла меня за руки и ярко улыбнулась. –Это же отлично, девочка моя!
-Ой-е! Полегче, пожалуйста…
-Ох, прости!- Сара виновато потупилась, отпуская меня на волю, а сама вернулась к своему столу, не скрывая восторженной улыбки. И спустя минуту возни со своими пробирками, она поднесла 12 из них мне:
-Я так рада, что позволю тебе взять пять любых зелий себе.
Я честно признаться оторопела от этой внезапной щедрости, и уже было хотела отказаться, но посмотрев в ее искрящиеся от радости глаза, не смогла этого сделать.
-А что это вообще такое? Что каждый из них обозначает?
-Бери наугад,- посоветовала она, не утруждая себя разъяснениями. А я и взяла. Пять штук, к которым рука потянулась. А что я собственно теряю?
-Молодец,- уважительно хмыкнула она. – Хороший выбор. Вот инструкция.
Мне на руки лег лист бумаги, на котором был текст. Я прочту его позже. Дома.
-Спасибо Вам, Сара,- я искренне улыбаюсь, потому что нутром чувствую, что этот человек сыграет не последнюю роль в моей жизни. Ну и что, что она меня отравила! А как бы иначе я узнала, что не могу умереть?!

Прячу лист в задний карман штанов, а пять сосудов с зельями во внутренний карман сумки. Туда же отправляются еще какие-то баночки-скляночки, которые мне усердно подает взбудораженная блондинка, описывая способы применения к каждой.
-Вот эту влей в ванну перед сном, а вот эту смесь вмешай в волосы, тоже перед сном. Эффект будет зашибись! И главное не перепутай вот этот эликсир с этим, потому что тогда будет…
Очень сомневаюсь на счет моего внешнего вида на завтрашний день. А мне же надо будет позвонить режиссеру Box-R и объяснить, почему меня уже второй день не появляется на съемках. Еще надо будет созвониться с продюсером по поводу Бо. Столько дел…
-Все запомнила? Ты меня вообще слушала?- Сара щелкнула пальцами прямо перед моими глазами.
Ой! Я же половину из ее рекомендаций мимо ушей пропустила. Вот дура! Так, Могами Кеко, усердно киваем, чтобы отвести подозрения.
-Я так рада! Слушай, эти зелья я изготовила совсем недавно и еще не знаю сработают ли они как надо… Но теперь с твоим появлением я смогу наконец создать серьезные вещи!- кажется, она поверила. Тем лучше для меня. Еще пару наставлений и, несмотря на мое сопротивление, вызывает такси, а что самое интересное, она назвала точный адрес «Дорумая» и заплатила за проезд.
-Завтра я сама к тебе приду, Кеко,- от радости она поцеловала меня в щеку, а таксист смущенно прокашлялся. Черт! Как стыдно! Телефон в кармане джинс зазвонил. А на дисплее отобразилось имя «Хоши Макото».
-Алло, Могами-кун, ты чего мне не позвонила?
-Э… Я… я не знала, что у меня есть Ваш номер,- я, честно сказать, слегка растерялась. Ладно знать номер Такарада-сана, а вот Хоши Макото…
-Теперь знаешь,- я прям чувствую, как он улыбается. Странное у него отношение ко мне, словно я его дальняя родственница. – Ты сейчас где?
-Я еду домой…
-Вот молодец, зайдешь ко мне в кабинет.
-Погодите, я еду к себе домой, В «Дорумая».
-ЧТО?! Как?! А ну-ка отставить! Отправляйся сюда!- ох, как удивился.
-А что случилось? Просто я уже приехала и выхожу из такси. Оками-сан наверняка волнуется за меня, да и тут мой дом,- я выхожу из такси, взмахнув ладонью таксисту на прощанье, слышу странный шум по ту линию:
-Ладно, я позвоню позже!
Странный он. Прячу сотовый в карман Джинс и захожу в помещение. Мне на встречу буквально выпрыгивает Оками-сан, сжимая меня в объятиях.
-Кеко-чан, с тобою все хорошо! Я так рада!
-С возвращением,- хозяин вышел на встречу и тоже обнял меня. Конечно, не так крепко как его жена, но обнял. Для меня это стало полнейшим шоком.
-Ты голодна?- Оками-сан с мягкой улыбкой, поинтересовалась у меня и повела в комнату, обставленную множеством блюд. Словно меня ждали. Мы втроем уселись за богато обставленный стол и стали есть. И вдруг среди изобилия вкусных запахов витавших в комнате, я почувствовала какой-то чужой. Мужская туалетная вода. Посмотрела на хозяина, чуть пододвинулась к нему поближе и принюхалась. Однозначно это не хозяин. От него по-другому пахнет. Этот запах принадлежит какому-то другому мужчине. Явно состоятельному, потому что туалетная вода не из дешевых. Значит, до меня в этой комнате был какой-то богатый мужчина. Хм… интересно. Может дальний родственник хозяина и хозяйки?
-Кеко-чан,- после трапезы обратилась ко мне Оками-сан. – можешь выкинуть мусор?
-Конечно,- я киваю и беру мешок в руку. – С легкостью.
Быстро надеваю пальто и обувь, выхожу на улицу. Только закидываю мешок в урну, как мое внимание привлекает какая-то перепалка неподалеку. Что здесь происходит?!

«Слепая что ли. Какой-то гопник прессует ботана»,- в голове приглушенно прозвучал голос Ника.
«Ой, а кто это заговорил?! Я думала, вы мне тут байкот устроили!»
«Ты меня не слушалась! А сейчас иди и отгони этих гопников!»
«Вообще-то я и собиралась это сделать, умник!»,- отмахиваюсь от мысленного собеседника и решительной походкой направляюсь к гопоте.

-Что здесь происходит?- делаю голос как можно четче и уверенней. На меня тут же обрушаются взгляды пяти пар глаз. Четыре из них я уже где-то видела… Опа, так это же те самые ребята, которые подкатили к Сецу и которых побил Каин.
-О, девушка!
-А она ничего такая!- присвистывает кудрявый и стремительно приближается ко мне, фамильярно положа свою руку на мое плечо,- Эй, красавица, пойдем мы отведем тебя в хорошее местечко!
-У нас разные дороги, парень,- резко откидываю чужую руку и приближаюсь к молча наблюдающему мужчине. – Вы как? Что они Вам сделали?
-Да ты не кипишуй! Мы просто оказывали ему наше гостеприимство!- не унимался кучерявый. –Только он по ходу не понимает наш язык! Какое неуважение!
-Вы говорите по-японски? You are speak English? - я отмахнулась от него и обратилась к иностранцу, который, услышав вопрос на английском, уверенно закивал. Ну, слава Богу, он знает его. Это значит, что можно с ним говорить, и он все поймет. – С Вами все в порядке? Эти люди не навредили Вам?
-Ох, нет, молодая леди, эти господа мне совсем не навредили,- ярко улыбнулся этот иностранец, а я, выдохнув с облегчением, развернулась к банде. – Вы еще здесь?!
-А… ты…ты…э,- кучерявый стал указывать наверх пальцем чуть подрагивающей руки. Вскоре палец стал опускаться вниз и когда настиг моей макушки, все вокруг так внезапно потемнело, а ноги подкосились. Что за?!...

_____________

-Это была плохая идея! Точно плохая идея!- Оками-сан сидела на коленях рядом со мной и скорее всего, держалась за голову. И скорее всего за мою. Точно я сказать не могла, потому что лежу с закрытыми глазами. Кстати, а почему я, собственно, лежу? Вроде же вышла просто мусор вынести… А сейчас лежу… что-то мягкое, да не совсем, скорее всего футон. Возможно я в своей комнате, лежу на футоне, а голова моя на чьих-то коленях. И эти колени явно принадлежат не Оками-сан, также как и руки блуждающие по моему лицу. Хозяйка всегда носит кимоно и руки у нее не такие мягкие… точнее сказать молодые... Да и запах…хмм…Сара?!
-Сара?- не открывая глаз, спрашиваю я. – Это Вы?
-Да, дорогая,- отзывается блондинка у меня над головой. Тут же слышу шорох, словно появился кто-то еще помимо двух женщин. – Как ты себя чувствуешь?
-Все хорошо… Я выносила мусор, потом увидела перепалку, подошла к ним вплотную и увидела иностранца, а потом… ээ… потом все… я больше ничего не помню.… А что со мной произошло?
-Тебе на голову упал… горшок,- чуть усмехнулась Сара прямо над головой.
-Горшок?!- переспросила я. Вот так упал? Не мимо, не рядом, а прямо на голову?!
-Ага, цветочный такой… тяжелый… с землицей. Вот сижу, чищу твою шевелюру, хотя тебе бы помыть голову не помешает. Здесь не только земля, здесь еще и кровь…
-Бедняжка Кеко-чан! Прости, это я заставила тебя вынести этот проклятый мешок! Слава богу, что все хорошо обошлось!- Оками-сан взяла меня за руку и чуть сжала пальцы.
-Девушка, с тобой же все хорошо?- хм… знакомый голос. И чистый японский… и очень знакомый запах… так вот кто обедал вместе с Оками-сан и хозяином! Надо на него посмотреть что ли. Чуть приоткрываю глаза и… ЭТО ЖЕ ТОТ САМЫЙ ИНОСТРАНЕЦ, которого обступила гопота!!!

«Охренеть»,- присвистнул Ник. – «Нет, ну ты видела»?!
«Конечно, видела!»

-Вы говорите на японском?- снова закрываю глаза, так удобнее.
-Конечно,- с энтузиазмом отвечает он. Мне не надо открывать глаза, чтобы понять, что мужчина явно переполнен хорошим настроением. Интересно с чего бы это… когда я его увидела впервые, то ярких эмоций на его лице я как-то не особо замечала…
-А почему тогда не ответили тем хулиганам? Они же считали Вас иностранцем… Как и я! Меня то зачем было обманывать?
-Кто?! Я?! А я никого не обманывал… Я сказал, что знаю английский, но если про японский я ничего не ответил, то это еще не значит, что я его не знаю!- ответил этот лис. То есть это не он солгал, а я недослушала?! Вот наглец! Да я ему… ему… а что я сделаю… у меня глаза закрываются, я их долго держать открытыми не могу. И говорю с трудом, но чувствую себя так легко… мне так хорошо…
-Сара,- я обратилась к женщине,- Вы опять мне что-то влили?
-Как ты догадалась?- удивилась женщина.
-Просто мне тааак легко и в сон клонит…
-Так ты спи,- облегченно выдохнула блондинка.
-А Вы сэр как там вас, уже устроились в гостинице?- еле выговорила я, иностранцу, который, казалось, внимал каждому моему слову… подозрительно, что он слишком внимательный.
-Нет…
-А где это Вы жить собираетесь?
-Да прямо здесь. Я и с хозяевами договорился. Ты же не возражаешь?
-Да, конечно. Раз разрешили… ЧТО, ЧТО, ИЗВИНИТЕ?!- от шока я даже глаза раскрыла настолько широко насколько это вообще возможно. Перед глазами все вспыхнуло на мгновение, а после комната стала стремительно погружаться во мрак. Последнее, что я смогла рассмотреть, было улыбающиеся лица Оками-сан и этого странного иностранца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №54  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 00:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
Уря, я первая ;)
Вкусно, но мало ... :big_cry: :big_nobodyloves: :big_nothingsay:
Очень интригующе, когда же Ренчик появиться? :big_stareyes:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №55  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 07:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
mistiness, :poklon:

mistiness писал(а):
когда же Ренчик появиться?
в скором времени ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №56  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Valik@ писал(а):
-Госпожа, поднимайся!- без должных предисловий скинутая с кровати рыжеволосая во второй раз оказалась на полу. Над ней с торжествующим видом возвышалась Мика. – Утро доброе!


Valik@, ты генерал побудок :up: и светоч бодряка :D . :respect: :flower2:
А ещё - :poklon: здорово, что так быстро снова прода, СПАСИБО!
ИзображениеP.S. Опять толпа новых персонажей собирается. К дождю, наверное К чему бы это :D ?.

Музе в помощь :flower2:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №57  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 17:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lenexija писал(а):
Valik@, ты генерал побудок и светоч бодряка
:shy:
lenexija писал(а):
P.S. Опять толпа новых персонажей собирается. К чему бы это ?.
Хорошо, что ты заметила ^_^ ох-хо-хо :hehe: узнаешь ;) главное, что каждый из добавленных персов будет фигурировать в этом фанфе.
lenexija писал(а):
Музе в помощь
Муза польщена Изображение

lenexija писал(а):
К дождю, наверное
=DDD :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №58  СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 00:13 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Ого, как давно продолжения не выкладывала :wall:


Просыпаюсь в странном помещении и осознаю, что лежу на чем-то очень мягком. Приподнимаюсь на локтях и смотрю по сторонам, но тщетно - в комнате темно, хоть глаз выколи. Внезапно дверь открылась, являя два темных силуэта. Один из них, ростом и комплекцией похожий на мужчину, нажал на кнопку включения электричества, и помещение вмиг просветлело. Теперь можно было разглядеть вошедшую парочку и комнату, в которой я, собственно, проснулась. А комната-то большая, обстановка богатая… вроде не моя комната в Дорумае… хмм… странно… слишком много странностей за пару дней….

Между тем парочка задорно смеялась и, казалось, даже не заметила моего присутствия. И, похоже, она была явно под градусом. Этот фактор подтверждало присутствие бутылки шампанского в руке мужчины и чуть шатающаяся походка его спутницы, в руке которой были два полупустых бокала.

-Рыбка… ик… у нас закончилось шампанское,- горестно вздохнул мужчина, взмахнув пустой стеклянной бутылкой в воздухе. – Я счас приду, и мы продолжим наше приятное времяпровождение,- субъект мужского пола прижал к себе молодую девушку и, со звонким чмоком поцеловав, вышел из комнаты.
Проводив его милой улыбкой на чуть охмелевшем лице, девушка, быстро открыв клатч, висящий на плече, достала помаду, подошла к огромному зеркалу, которое занимало больше половины стены, подкрасить губы. И в отражении зеркала увидела… собственно, меня она и увидела…
В тот же миг в комнате послышался громкий треск пластика. Бедная помада. Рыбка, то есть милая девушка совершила чудовищную метаморфозу по превращению из милой кокетки в бешеную фурию, с виду готовую испепелять одним лишь взглядом.
-Ты кто такая?!- взревела незнакомка и стала стремительно ко мне приближаться. – Ты как сюда попала?!
-Ээээ… я… ну,- пока я пыталась выдавить что-нибудь из себя, в комнату вернулся тот самый мужчина. С весёлой походкой он добрался до его спутницы и фривольно положил руку на её талию,- Рыбка, скучала?
-Ах ты, бабник! Ну-ка говори, кто это у тебя на кровати?!
-Ты про кого, свет моих очей?!- непонимающе хлопал глазами рыжеволосый мужчина. Теперь, когда он подошёл ближе, я смогла его рассмотреть более тщательно. Опять этот иностранец!!! Да сколько ж можно?!
-Опять Вы!!- не выдержав, выкрикнула я, для большей убедительности ткнула пальцем прямо ему в лоб.
-Снова ты!!! Что ты делаешь в моем сне?!- наконец он меня заметил и, похоже, что тоже узнал.
-Вообще-то это мой сон!- возмущённо всплёскиваю руками. Но ведь это и правда, мой сон!
-Да вы совсем обалдели?!- крикнула фурия. – Леон, у тебя помимо меня кто-то есть?! А как же я?! Как ты смел?! А я ещё поверила, что ты действительно хочешь вернуть меня!
-Погоди немного … что здесь происходит?! Ты откуда вообще здесь взялась? А ты не истери,- иностранец приложил ладонь ко лбу, поочерёдно обращаясь то ко мне, то к своей разъярённой спутнице.
-Что значит не истери?! Это я истерю?! Это у кого истерика? Это у меня истерика?!- пуще прежнего возмутилась девушка на замечание своего кавалера.
А я сижу в немом молчании и наблюдаю за представшей передо мной сценой, как вдруг замечаю дверь. Нет, это совсем не та дверь, через которую в эту комнату забрела эта парочка. Эта же отличалась от второй: резная, переливающаяся всеми цветами радуги.
Хмм.. снова смотрю на спорящую парочку, похоже эти ребята даже не обращают на меня внимания. Тем лучше для меня…
Тихонько выползаю с необъятной кровати и так же тихо добираюсь до этой прекрасной двери. И действительно они не заметили моего исчезновения, продолжая свои бесполезные споры, причиной которых, хоть и не специально, стала я.

Дверь легко мне поддалась и я, зажмурив глаза, прошла в темноту, образовавшуюся в дверном проёме. Несмело открыв глаза, я обнаружила себя лежащей на своём футоне в моей комнате в Дорумае. Рядом, на втором футоне, непозволительно близко, лежал мой «знакомый незнакомец». Кажется, его имя Леон. Мужская нога чуть шевельнулась, привлекая к себе моё внимание. Ах, ты ж! Как можно?! Я его толком не знаю, а он уже на меня свои конечности закидывает!

Мысленно возмутившись, я аккуратно отодвигаю его ногу от себя и сажусь на футон, взяв подушку в руки на всякий случай. Не прошло и минуты, как иностранец стал тянуть свои загребущие руки в мою сторону, все ещё находясь во сне.

-Хэй, руки прочь!- рефлекторно подсовываю в мужские руки подушку, которую с успехом заменяет… а что она заменяет? Меня?! То есть он может обнять незнакомую девушку?! Вот гад! Бабник! Все мужчины бабники! И Тсуруга, и Шотаро такие же! Бесит… злит…

-Ух… не трогай вазу… не кидай её в аквариум… что ты наделала, мазила,- чуть слышно во сне бурчал Леон.
Мне пришлось подобраться к нему чуть ближе, чтобы как следует расслышать его сонный шёпот. Хе-хе, этот Леон разговаривает во сне. Какое интересное имя Леон, словно лев*. Но он и правда походит на этого хищника, у него такая же пушистая рыжая шевелюра.

-Умрпрхм,- неожиданно этот рыжий субъект стал пошевеливаться, а я, сдрейфив, направилась в душевую. Все равно заснуть уже не получится… Попутно глянула на часы, которые показывали семь утра, и стукнула себя по лбу, обвинив в беспечности – столько дел нужно было сделать.

Быстро прошмыгнув в душевую, я подхожу к зеркалу и разглядываю своё отражение. Ничего нового… хотя что-то не так… хм… вроде глаза стали темнее… или светлее… или губы стали больше? Или они все такие же… Может волосы стали на оттенок темнее? Или же ничего не менялось, а просто моя фантазия разбушевалась? Кстати насчёт волос, мне кажется или с моей головой действительно что-то не то. Чувствую какой-то дискомфорт. Блин, а кожа головы действительно чешется! Что же мне такое Сара втёрла, что аж зудит?! Уххх… срочно в душ! И намылить эту голову как следует!

_____________

-Вууух!- довольно выдохнула я, словно паровоз. Ну, не то чтобы паровоз, но довольно – это факт. Больше странного дискомфорта в коже головы я не чувствовала. Весь непонятно откуда взявшийся зуд как рукой сняло. Эх… решались бы все проблемы вот так просто. А сейчас нужно созвониться с режиссёром Box-R, выяснить моё расписание для Натсу, а после отправиться в агентство Акатоки, как-никак я теперь там работаю.

За дверью послышалась очень знакомая мелодия входящего сообщения. Блин! Мой телефон может разбудить иностранца. Быстро преодолеваю расстояние из ванны в комнату к столику, на котором и лежит мобильное устройство. Так же быстро переключаю телефон в беззвучный режим и уже со спокойной душой читаю пришедшее сообщение. Ох, а их оказывается несколько, что несказанно меня удивило, ибо раньше я особой популярностью по средствам sms-сообщений не пользовалась. Интересно, и кому я понадобилась в такую рань?

Одно сообщение от Сары: «Сегодня в 13.00 встретимся. Не беспокойся, я сама тебя найду… Как голова?»
Другое от Макото-сана: «Утречка, Могами-сан! Жду тебя в агентстве в восемь утра. В моем кабинете. Там обговорим наше дальнейшее сотрудничество»

Третье сообщение было от неизвестного мне номера, но его содержимое помогло мне узнать его создателя буквально с первых строк: «Обезьянка, я в обиде! Ты почему не осталась ночевать у Хоши?! Я на завтрак приготовил гамбургеры, которые ты так любишь, а тебя нет. Ну да ладно… Мне надо бы сегодня с тобой встретиться. Не могла бы ты выкроить время для единственного и неповторимого дядюшки?» А почему бы и нет? Если полностью расписать мой день, то я вполне смогу «выкроить время» для дяди Сержа.

Четвёртое сообщение тоже было с неизвестным мне номером: «Доброе утро, сестрёнка! Как ты? С тобой все хорошо? Я волнуюсь за тебя»
Это Мария или Мия? Помнится мне, что дочка президента Акатоки тоже меня называла сестрой. Хотя Мия бы вряд ли заинтересовалась моим здоровьем, так что, скорее всего, это Мария.

Потратив на написание ответов и сохранение номеров в телефонную книгу десять минут, я отложила свой сотовый на прежнее место, и уже было успокоилась, как вдруг в комнате громко зазвучала песня на иностранном языке. Она исходила от лежащего на столе телефона, которого я ранее не заметила. И что делать?! Этот агрегат звенит как пожарная сирена! А этот рыжий иностранец уже просыпается… Черт! Что делать? Что делать?! ЧТО?! С подобной моделью телефона я была не знакома, так что принципы его работы я не знала. Что уж говорить, но свой первый телефон я получила только в этом году, да и то он не такой продвинутый, как этот, который я, к слову, схватила в ладони в попытке отключить это «звоноиздающее» устройство. Все-таки этот Леон тот ещё буржуй!

-Чтобы ответить на вызов, нужно чуть надавить пальцем на зелёную трубку и перетянуть её на противоположную сторону,- над ухом раздался вкрадчивый мужской шёпот, а мужская ладонь мягко накрыла мою руку, надавливая большим пальцем на дисплей.
-Я возьму?- насмешливо интересуется иностранец, когда нехитрые манипуляции уже пыли проведены и из динамика доносился голос звонившего.
-К-конечно! Ваш же телефон!- быстро отдаю телефон владельцу и провожаю его взглядом: как он проходит к окну, прижав сотовый к уху, и отвечает собеседнику, как заканчивает разговор спустя минуту, как поворачивается в мою сторону и вопросительно смотрит на меня.
-Что?- опешил мужчина от моего пристального взгляда.
-Что?!
-Что-то не так?
-Все так! С чего это вы решили, что что-то не так?- Боже! Вот я дура! И зачем я на него так смотрела?! Сейчас он решит, что я дура…
-Просто ты так на меня странно посмотрела,- пожал обнажёнными плечами мужчина.
Все! Теперь он думает, что я странная!!! Браво, Могами-сан, отличное впечатление ты произвела на этого иностранца! Погодите-ка… обнажённые плечи… так на нем же ничего кроме трусов нет!
-В-вы чего?! Только в одних трусах спали??!!- в ужасе восклицаю я.
-Да, а что в этом плохого?- совершенно искреннее недоумение в этих бесстыжих глазах. Да, именно в бесстыжих. А почему бы и нет? Он вламывается в моё жилище, ночует рядом, закидывает ноги во сне, тем паче, что он спит почти голым! А-а-а, это не поддаётся моему восприятию! Да как так вообще можно?! Я его толком не знаю, а он мне тут такие фокусы вытворяет!
-А что в этом хорошего?-упрямо упираю руки в бока. А что?! Кто мою девичью честь будет отстаивать? Вдруг этот иностранец какой-нибудь маньяк?! Да за ним глаз да глаз нужен, а то мало ли что…
-Ну, например, тело дышит,- собеседник без колебаний привёл аргумент. Тело дышит? Тело дышит?! Зато я сейчас не дышу! От возмущения! Поглядите на него! Тело, видите ли, у него дышит!
-Да ладно?! А почему бы вам не лечь спать голым полностью? Пусть уж тело надышится вволю! - всплёскиваю руками в эмоциональном порыве.
-Вообще-то я всегда так сплю! Я и надел их из-за тебя!
-Ох, ну спасибо большое! Кланяюсь в ноги!
-Не ёрничай! А что тебе во мне не нравится? Я не пристаю к тебе, прекрасно сложен и внешне очень привлекательный, добрый, умный, обладаю множеством навыками боевых искусств, щедрый, богатый, артистичный, спортивный,- мужчина стал ко мне приближаться на шаг с каждым загибом пальца на руке, перечисляя свои положительные черты.
-А может, вы ещё и крестиком вышивать умеете?- спросила я под руку, когда собеседник вплотную приблизился ко мне. И что вообще за самореклама?!
-Э… нет,- похоже, что я сбила его с толку. – Это важно?
-Если честно, то нет. У меня вот тут возник вопросик, можно я вам его задам?
-Давай,- великодушно разрешил он. И тут у меня вылетела автоматная очередь из вопросов:
-Во-первых, как вы попали в Японию? С какой целью? Во-вторых, вы сказали, что богаты, так почему же вы остановились в комнатушке в японском ресторанчике вместо того, чтобы пребывать в пятизвёздочном отеле, который находится спустя квартал отсюда? В третьих, почему вы не могли разделаться с бандой гопников, ведь сказали, что обладаете навыками борьбы? И ещё меня интересует, …
-Как много вопросов,- хмыкнул этот рыжеволосый, прервав мою череду вопросов. – Такая малышка, а зануда. Вот жалость-то какая...
-Зану… что… КТО?!-мой разгневанный возглас настиг его на его скоростном выходе из комнаты коридор.
Дверь захлопнулась, и спустя минуту он так же стремительно вернулся в комнату, под смущённый писк Оками-сан. Леон плотно закрыл за собою дверь и чуть стукнул головой о деревянную поверхность. –Я идиот…

-Не удивительно,- тихо буркнула я себе под нос, застилая постель, и кажется, слишком громко, потому что на меня в мгновение ока устремился взгляд карих глаз, поэтому пришлось скоропостижно выкручиваться,- не удивительно, что… Оками-сан была шокирована – не каждый день у нас полуголые мужики по коридору ходят.
-Вот видишь, своим появлением я внёс новизну в вашу рутинную и повседневную жизнь,- гордо расправил плечи Леон,- Можно даже сделать это фишкой вашего ресторана. Ну, ты только представь: расслабляющая атмосфера, свечи, соответствующая музыка, сексуальные официанты и официантки разносят умопомрачительную на вкус, и вид пищу, можно будет даже есть пищу с официантов, ко всему этому прекрасным дополнением будет…
-Пфф,- я не выдержала и стала посмеиваться в кулачок. Моя буйная фантазия нарисовала такую картину: та же описываемая Леоном обстановка, только теперь там присутствовали хозяйка и хозяин. Пожилая женщина с взглядом хищника поедала суши с не менее молодого мужа…
-О, Боже!- похоже, настал мой черед стучать головой обо что-то твёрдое, дабы выбить из головы этот бред, образовавшийся в моем девичьем мозгу.
-Что?- на мужском лице возникло непонимание.
-Все конечно хорошо, но просто я представила себе совершенно безбашенную ситуацию,- я призналась ему и рассказала все в подробностях. В следующую минуту этот иностранец стал смеяться, да так заразительно, что и я неосознанно засмеялась вместе с ним. – Всё, пощади меня,- взмолился он.
-Хорошо, только с одним условием! Не говори Хозяину с Хозяйкой об этой шутке… Ой… то есть не говорите!- я резко поправила себя, но мужские губы растягивающиеся в хитрющей улыбке было уже не остановить. Блин! А всё из-за него! Это он так заразительно засмеялся, что я совершенно забыла, кто стоит передо мной.
-Знаешь, я совсем не против, если ты будешь звать меня на «Ты» и по имени,- по-доброму улыбнулся он, но внезапно замер и протянул руку со словами,- Ты же не знаешь моего имени, Я Леон! Приятно познакомиться, соседка!
Вообще-то знаю с недавних пор знаю, но пришлось ответить:
-Приятно познакомиться, Леон. Какое интересное имя, звучит словно лев!- широко улыбнулась я, пожимая протянутую ладонь.
-Ага, оно мне тоже очень нравится,- сам себе закивал кареглазый, а потом совершенно внезапно сменил тему,- Есть чего поесть?
-Да, я как раз собиралась спуститься на кухню и приготовить чего-нибудь покушать. Вы… то есть, ты что хочешь на завтрак?
-Давай на твой выбор, шеф. Кстати, я бы очень хотел тебе помочь, ты же не против?- так по-детски улыбнулся этот тип, что я невольно закивала.
-Десять минут, и я буду готов!- заверил меня Леон, перед тем как скрыться в ванной комнате.

Его десяти минут будет достаточно, для того чтобы я смогла выбрать одежду для сегодняшнего дня для себя. Быстро приближаюсь к шкафу, открываю дверцы и вытаскиваю на свет его содержимое, чтобы подобрать комплект одежды, как вдруг из соседней комнаты раздаётся голос Леона:

-Я тебе уже приготовил одежду на сегодня. Посмотри на стул.
Моя голова рефлекторно повернулась в нужную сторону – и действительно, аккуратно сложенный стопочкой комплект вещей располагался на стуле и ждал своего часа.
-Спасибо, конечно, но я могу и сама приготовить себе одежду!- специально повышаю голос, чтобы Леон услышал.
-Не стоит благодарностей,- послышалось из соседней комнаты, и спустя несколько секунд как бы невзначай последовало:
-Кстати, тебе следует обновить гардероб.
-Обновить гардероб? Ага, а на что? Может ты ещё и денег мне на стульчик положил?!
-Нет, но могу,- задорно рассмеялся мужчина.
-Что за порыв внезапной благотворительности?- рассерженно вдыхая и выдыхая, я все-таки натянула на себя подобранные в определённую комбинацию вещи.
-А я же говорил тебе, что я щедрый,- издевательски пропел Леон.
-А я говорила, что могу и по голове настучать, если некоторые личности будут лезть в мои личные дела,- я и не подумала, что мой бубнеж очень ясно расслышит Леон, бесшумно появившийся за моей спиной.
-А я и не знал, что ты маленький тиран. Впредь буду осторожней,- он отпустил шутку, чтобы развеять напряжённую атмосферу и для пущего эффекта закинул свою руку мне на плечо.
-Гхм,- я тактично кашлянула, красноречиво глядя на мужскую конечность. – Мне кажется, Вы слишком много себе позволяете.
-Эй, почему ты,- Леон опешил от моего перехода с «Ты» на «Вы».
-Или Вы слишком в себе самоуверенны. Неужели Вы надеетесь, что после первого дня знакомства Вы можете позволять себе делать подобные вещи?
-Какие вещи?- мужчина стал выглядеть ещё более озадаченным, наконец-таки убрав руку с моего плеча, чему я внутренне очень сильно обрадовалась. – То, что мы с тобой перешли на неформальное общение, можно объяснить тем, что я хотел с тобою подружиться, как с соседкой. И дружеские объятия, что ты имеешь против них?
-Дружеские?! Какая дружба? Я Вас только день знаю, а ведь дружба за столь короткое время не завязывается! Да друзья должны знать друг о друге, хоть что-либо!
-Я знаю, твоё имя,- запротестовал он.
-И всё! Это всё, что ты знаешь обо мне?- в разгорячённом порыве я даже не заметила, что снова перешла на «Ты». И зря я задала подобный вопрос, потому что ответ на него поразил меня до глубины души, может быть, именно с этого момента я по-другому стала смотреть на этого человека:

-Могами Кеко родилась 25 декабря 19ХХ** года в Киото. По истечению шестнадцати лет отправилась в Токио. В семнадцать стала работником LME. Актриса. Первая группа крови, цвет глаз карий, перекрашенная шатенка, закон не нарушала, на учёте не стоит, вредных привычек нет, мужа нет, детей нет! Этого достаточно?!
-Более чем достаточно...,- растерянно прошептала я. Оказывается, что он знает обо мне гораздо больше, нежили я о нем. Вот же я дура! Требую от него чего-то, хотя сама о нем практически ничего не знаю! Теперь мне даже нечего ответить, если он внезапно спросит, что я знаю о нем! Откуда я могу… погодите-ка, а он-то откуда знает обо мне столько информации?!
-Откуда ты обо мне так много знаешь?- заинтересовавший меня вопрос я задала ему глядя в глаза, чем немало его озадачила.
-Эмм, что?- карие глаза стали озираться по сторонам, как у воришки, пойманного за кражей, который, к тому же, пытается придумать себе достойную отговорку. – Ух ты! Какие весёлые часы! Никогда таких не видывал! Пойду, гляну!
-Хэй! Может, ты ответишь на поставленный вопрос?!
-Какой вопрос?
-Хватит делать из меня дуру! Лучше скажи, откуда ты обо мне столько знаешь!
-Ну ладно, я знал, что настанет время и ты все узнаешь,- тяжело вздохнул Леон, а я уже приготовилась выслушать правду. – Всё благодаря интуиции.
-Я так и … Что?!
-Ну, интуиция, по-другому так называют шестое чувство,- со знающим видом пояснил мужчина.
-Шестое чувство?! Интуиция?! Со 100% попаданием?! Я, по-твоему, совсем идиотка?
-Ну ладно, ладно! Прости, только не злись,- он состроил виноватое лицо,- на самом деле, я просто-напросто навёл о тебе справки у одного моего очень хорошего знакомого.
-Ох, ну и зачем?
-Так мне же было интересно с кем я буду жить! Под одной крышей! И знай, что абы с кем я жить не намерен!
-То есть это была своеобразная проверка?
-Да, и ты прошла её на семьдесят пять процентов,- по-доброму улыбнулся мужчина, но заметив вопрос в моем взгляде, пояснил:
-Сто процентов будет, когда я узнаю, как ты готовишь! И ты сможешь показать себя во время завтрака, который мы уже минут десять назад должны были начать готовить.
-Блин! А это все ты виноват! – я шкодливо подтолкнула его к двери.
-Правда что ли? То есть это я неблагодарная забияка?
-И чего это я неблагодарная,- обиженно фыркаю носом, проходя в галантно открытую Леоном дверь.
-А кто, по-твоему, погладил эту юбку и блузку?
-Это был ты? Ничего себе! Спасибо,- улыбнулась я, чувствуя радость от осознания того, что кто-то о тебе заботится.

-И тебе спасибо,- у самой лестницы поблагодарил он.
-Меня-то за какие такие заслуги благодарить надо?
-За то, что помогла снять стресс, который накопился на прошедшие пару дней. Вот поругались с тобой, и сейчас мне так спокойно стало.
-Да не за что! Обращайся, если что! А то мне даже понравилось на тебя орать. И совершенно не чувствуется, что ты меня старше в два раза,- а ведь действительно кажется, словно я с Шотаро перепираюсь.
-Но гардероб тебе все-таки надо обновить…
-Снова за старое?!
____________________________________
*Леон (лев) игра слов.
** Точно не знаю в каком году родилась Кеко. в манге об этом вроде бы не упоминалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №59  СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 01:35 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
Я первая!!!! :shy:
Вкусно, но мало :*
Хосю ещёёёё :isterika: :isterika: :isterika:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №60  СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 06:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
mistiness, :poklon: буду стараться :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"