Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:28 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Автор: Valika
Жанр: юмор, романтика, драма, ангст, мистика.
Предупреждения: POV.
Пейринг: Кеко/Рен, Кеко/..., Рен/...
Все права принадлежат Накамуре.
Размер: как пойдет...
Описание: Ну, кхе-кхе *торжественное покашливание*, суть фанфа в том... а я вам ее не раскрою :P Сидите, читайте сами хе-хе Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Valik@ 17 ноя 2013, 06:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:34 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
А текст будет? О.о

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:14 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
«Жизнь и смерть.… Как эти два слова неразрывно связаны.… Жизнь трудна и течет по незапланированному течению…. Сегодня ты есть, а завтра уже нет… Смерть легче, она не такая, о какой рассказывают друг другу люди…
Слышала рассказы о том, что умирать очень страшно и холодно, и одиноко. Я лежу на холодной земле… не чувствуя страха… ни одиночества…. Чувствую лишь острую боль и силы утекающие из моего тела вместе с кровью.
Еще в гостинице в Киото, в месте где прошло мое детство, меня учили терпеть боль. И улыбаться даже тогда когда эта боль становится невыносимой. Терпеть ради постояльцев и гостей гостиницы.
На моем бы месте кто-нибудь звал на помощь, кричал, ну или, в конце концов, начинал цитировать классиков вслух…. Но сил не хватает, остается только разводить предсмертную демагогию... для себя самой.
Сейчас я просто лежу и жду… Не знаю чего… В разных книжках говорится, что появиться поезд, в котором твоя душа отправится на суд. Я предстану перед всеми святыми, и они будут решать, куда меня отправить…. Будут смотреть мою жизнь….
А моя жизнь, словно полотно художника.
Весьма мрачного художника….
Если вспомнить мою жизнь, она была наполнена лишь черно-белыми оттенками и лишь изредка попадались цветные тона. Под цветными тонами можно подразумевать лишь некоторые моменты. Например: Моего друга Корна или мое времяпровождение в ЛМЕ. Сначала меня никто там невзлюбил. Ни Моко-сан, ни Тсуруга-сан. Я была никем... Хотя такой и осталась.… Меня за глаза называют протеже Тсуруги Рена или Мио. Работаю в «Люби меня» и должна вызвать любовь в людях, но… .
Меня никто никогда не любил! Я не могу ни дать любовь, ни показать ее…. Наверное, это моя судьба сидеть в «люби меня» до седин в волосах. Любовь, была ли она?!
Я лишь создала иллюзию.… Любовь Шотаро… ха три раза… Я начиталась сказок про золушку и раскатала губу… . Только вот не учла одного факта. Шо не любил меня и никогда не говорил об этом. Это все создало мое необъятное воображение. Иллюзии…. Или точнее будет это назвать сказкой. Сказка, в которую я верила, ее нет. Не важно, сколько я буду трудиться, и бороться, у такой как я не будет счастливого финала….
Может никто даже и не заметит моего отсутствия, ведь я всего лишь первый член люби меня, который лишь усугубил ситуацию. А ведь я всего лишь хотела помочь... Ей помочь... Пусть даже она будет ненавидеть, проклинать меня или очень злиться, я завершу начатое до конца… Приму удар на себя.… И спасу ее…»

Флешбек

До этого момента я даже и не замечала в Моко-сан никаких изменений. Хотя чего это я? Зная Моко-чан, я бы даже подумать не могла, что она не будет реагировать на странные сообщения в её адрес. Она относится к тому виду людей, не принимающих во внимание всякие угрозы. Возможно это и продолжалось бы и дальше, если бы я не вызвала ее на разговор.
Она спросила, откуда я, знаю об угрозах со стороны неизвестного. В ответ я лишь протянула ей письмо, найденное мною недавно и совершенно случайно. Оно было такое же, как и его собратья, написанные от лица неизвестного. В них было сказано:
Берегись, Котонаме Канае!

Я чувствовала, что от листов бумаги исходит плохая энергия. Скорее всего, она передалась при написании письма. Ведь мои датчики ярости не могут ошибаться?!
Но подруга игнорировала их, а на мой вопрос:
-Неизвестный больше ничего другого не писал? Мы можем найти зацепку.
-Я думаю это завистники. На, прочти,- протянула Канае еще один лист.
Уйди по-хорошему, иначе будет по-плохому…

-Что это значит?- спросила Кеко.
-Это значит, что мне прямым текстом говорят: Уйди с дороги. Скорее всего, это мой конкурент. Не знаю и знать не хочу,- упрямо проговорила Канае и встала из стола, за которым они с Кеко расположились. – Я иду домой, пойдешь со мной?
-Нет, Моко-сан, у меня еще есть дела в агентстве,- жизнерадостно защебетала подруга.
-Ну как знаешь. Пока,- попрощалась Моко и скрылась за дверью ведущую в коридор.
-Пока,- радостно попрощалась в ответ рыжеволосая. В миг, когда закрылась дверь, у девушки сошла улыбка с лица. Моко-сан не должна видеть, что Кеко размышляет на эту тему. Она стала думать над ситуацией, пройдясь еще раз глазами по тексту, в ее головку снизошло решение. «А что если…»

Руки молниеносно достали из сумки телефон, а пальцы набрали знакомый номер.
«Ну же подними трубку, мать твою…»- мысленно призывала Кеко, отсчитывая гудки.
-Привет, Кеко! Никогда бы не подумал, что ты позвонишь сама,- послышалось на том конце провода.
***
-Нет, я сказал,- не поддавался уговорам юношам.
-Но чего тебе стоит?! А?!- воскликнула уже пятый раз упрашивающая его Кеко и пока еще не потерявшая надежду.
-Я же сказал нет,- не унимался он, но вскоре спохватился, видя, как Кеко встает из-за стола и направляется из кафе.- Эй, ты куда?
-Я думала, ты поможешь мне. Мне действительно нужно узнать, кто писал это,- сказала Кеко, направляясь к выходу из кафе, а во взгляде сквозило отчаяние.
Взмахнула «этим» - двумя уже знакомыми нам листами.- Жаль, что ты мне не помог,- еще отчаяннее и тише произнесла она, но достаточно громко, чтобы ее услышал юноша. «Играть единственное, что мне остается»
-Стой,- молодой человек схватил за руку Кеко.- Ладно, только сделай взгляд менее отчаянным!
-Хорошо,- воскликнула рыжая уже и не верящая, что смогла уломать этого выскочку.
-Ты так радуешься, словно вершину Эвереста покорила,- сравнил себя с горной вершиной Рейно.
-Да, легче Эверест покорить, чем тебя уговорить.
-Ну, уговорила же,- улыбнулся на все 32 зуба певец.- Короче к делу. Где ты взяла эти листы?
-Это важно?
-Да!- рявкнул парень.- Ты понимаешь, что это прямые угрозы? Но твое имя не Котонаме Канае, а Могами Кеко. Не тебе предназначались эти листы, тогда зачем ты их взяла?
-Эти листы предназначались для моей подруги, понял?! Значит это и мое дело тоже! Ты мне, что предлагаешь оставить все так?! Особенно когда ты сказал, что это прямые угрозы?- начала распаляться девушка, но была прервана властным движением руки.
-Спокойно, иначе я мотаю отсюда! Успокоилась?- дождавшись кивка девушки Рейно продолжил,- Тебе знакомо имя КОЭНДЖИ ЭРИКА?
-Она?!- возмущенный вопль девушки сотряс все кафе. – Знаю ее! Она уже нападала на Моко-сан!! Неужели она повторит?
-Точно! Завтра между 18.00 и 18.05, где-то в этом районе. Подожди, а что ты хочешь сделать?!- спохватился бигль.
-Не волнуйся, я просто задержу подругу в ЛМЕ вот и все!- легко воскликнула Кеко.
-Ну, ладно,- расслабился парень, и в эту же минуту на все кафе заиграла мелодия.
«Трым-ца Уп-ца Дрынь-ца ца»
-Алло.
-…
-Это мое личное дело,- раздраженно проворчал в ответ Рейно.
-…
-Хорошо я иду. Не удивляйся! Просто лев показался на горизонте и идет снова стеречь яблоки. Через 15 минут буду на месте, пока,- попрощался Рейно и встал из-за столика.
-Ладно, у меня дела,- скомкано сообщил экстрасенс и приблизился к лицу девушки. – Мы еще увидимся,- и скрылся, оставив Кеко в одиночестве. Временном…
-Какой лев? – демоненок 1
-Какие еще яблоки? – демоненок 2
-Рейно – вор яблок?!- недоумевал третий.
-Чую, чую этот поток ярости,- вкрадчиво сообщил четвертый на ушко нашей героине,- прямо за твоей спиною.

Его слова подтвердил голос за ее спиной. Этот голос она распознает из тысячи, особенно если он будет твердым и яростным по энергетике, как сейчас.
-Могами- сан, сколько лет, сколько зим,- голос был бархатней всех взятых лепестков роз, но супер точный датчик ярости не обманешь.
«Что он тут делает? Он видел меня с Рейно! Вот паподалово! А может он его даже и не заметил?»- мелькнула надежда в голове девушки, словно далекий маяк в шторм для затерявшегося судна. Словно в замедленной съемке она повернула голову и приглушенно произнесла:
-Здрасте, Тсуруга-сан, чего это вы тут делаете?!
-Зашел пообедать и увидел тебя, решил присоединиться. Можно?- Тсуруга уже сел за стол и жестом подозвал официанта.
-Простите, Тсуруга-сан, но мне пора, объясню все позже,- попрощалась и ретировалась Кеко, оставив недоумевающего сенпая смотреть ей в след.
«Он бы заметил, что я нервничаю и начал бы расспрашивать меня. Он бы своими манипуляциями из меня все вытащил бы, даже душу. Это тот человек, который всегда видит мою ложь. Всегда и во всех проявлениях. Прости, Тсуруга-сан, я объясню все позже»,- думала и одновременно искала номер в телефонной книге Кеко.
«Пожалуйста поднимите трубку…»
-Алло, Кеко- чан, это ты? Что-то произошло?
-Здравствуйте! У вас есть свободная минутка?- полюбопытствовала Могами.
-Я сейчас в ЛМЕ в кафетерии, ты рядом?
-Да, конечно, я буду, дождитесь меня,- бодро отозвалась девушка и поспешила к месту встречи.
***
Следующий день 17.45. Отдел «ЛЮБИ МЕНЯ».
-Моко-сан,- маленький вихрь влетел в комнату, держа в руках две большие коробки. Тем, вызвав испуганный вопль у Моко:
-Ты чего так орешь, блин?
-Моко-сан помоги-ка унести эти коробки,- попросила рыжая, на что брюнетке пришлось согласиться.- Давай свою коробку.
-Моко-сан, ты лучшая!- восторженно пискнула первый член отдела и повела за собой второго.
-А куда мы тащим эти коробки?- спросила брюнетка.
-В кладовку, Савара-сан поручил отнести их в самую нижнюю часть агентства, чтобы не мешались,- весело вещала Кеко.- Ну, вот мы и добрались, подержи-ка коробочку, я открою эту дверь!- попросила она и увеличила нагрузку Канае, погрузив на коробку Котонами свою.

- Ох, я здесь не была,- шагнула в помещение Моко и тут же дверь к выходу закрылась. Брюнетка не сразу отреагировала, этим и воспользовалась Кеко, и снаружи послышался звук закрытия дверной скважины. Происходящее быстро дошло до Моко и, сбросив с рук груз, кинулась к двери, стала стучать кулаками в дверь.
-Кеко, что ты делаешь?
-Моко-чан, так нужно!
-Нужно кому?- недоумевала брюнетка.
-Тебе!
-Зачем меня здесь запирать?
-Это ради твоего же блага!!!-яростно защищалась Кеко.
-Ради моего же блага запирать меня здесь?!
-ДА!!!- гаркнула рыжая.- Я прошу, просто отсидись здесь и все!!!
-Ладно!- успокоилась Котонаме.- Сколько мне тут сидеть?
-Всего минут 30, и ты выйдешь отсюда! Обещаю, я все тебе объясню!
-Хорошо, что объяснишь! Только что мне тут делать? Я вообще-то собиралась отправиться в столовую и поужинать!
-Не беспокойся, подруга, я все продумала! Те коробки, которые находятся рядом с тобой, в них пища и журналы,- гордо отозвалась девушка.
-Погодь, ты все приготовила заранее?- удивленно воскликнула Котонаме.
-Да! Просто посиди здесь! Тебе откроют дверь, и я все тебе объясню!! А сейчас мне надо бежать!!!
Звуки удаляющихся шагов, оповестили Канае об уходе Кеко. «Ладно, ладно Кеко, вот вернешься, я тебе устрою промывание мозгов!!! Ладненько, а сейчас посмотрим чего в этих коробках!!!»
***
17.59 Район Токио. Х улица.
Брюнетка шла по улице, и ветер играл с ее волосами, достигающих до середины спины. Синие глаза сверились со временем, и рука спрятала средство связи в карман розового комбинезона. Обычно люди оборачиваются в след девушке, чтобы посмотреть на человека одевшего такой кошмар.
«18.00 еще чуть-чуть» С виду невозмутимая, но внутри сосредоточенная.
«18.01» «внутреннее напряжение нарастает»
-Я думала, ты не появишься!- появился голос из-за спины, заставивший медленно повернуться.- Ты не так труслива, как я думала! Я была уверена, что ты забоишься и вообще не сунешься сюда!!! Но ты превзошла все мои ожидания!!! БРАВО!
-Я пришла решить проблему раз и навсегда!- громко произнесла брюнетка.
-Хорошо!- поддалась вперед блондинка и стала приближаться к брюнетке.- Но я буду первой! Я всегда первая! Ты же знаешь, из-за чего мы с тобой враждуем? У нас еще с начальной школы загорелось пламя ненависти друг к другу. Ты забрала у меня роль в третьем классе. Именно этот момент стал переломным. В рекламе Кьюрары ты, с той рыжей девчонкой прошли и снялись в этой рекламе. Ты забрала роль в рекламе газированных напитков у меня! У МЕНЯ! КОЕНДЖИ ЭРИКИ, ТЫ!? Твоя победоносная улыбка так и сверкала на твоем лице!- гневно проговаривала блондинка.
-Мы же вроде уладили наш конфликт!- напомнила брюнетка. – Возле фонтана. Когда ты совершила нападение на Мо..меня,- поспешно поправилась она, но это заметила Эрика.
-Что с твоим голосом?- спросила она.
-Какое тебе дело? Главное, что я пришла! - злобно огрызнулись в ответ.
-С тобою что-то не так!- упрямо повторила Коэнджи.
-Что со мною не так?- начала закипать собеседница.
-Ты странно себя ведешь,- вторила девушка. - Котонаме Канае не ведется на мои подколы, но ты… ,- и вдруг девушку озарило. –Кто ты?
-Что? О чем ты говоришь? Или на почве конкуренции стала бредить?- саркастически спросила «Канае», в глазах которой была хорошо спрятанная и начинающая расти, словно снежный ком, паника.
-Я слишком хорошо знаю ее, а вот кто ты такая?- упрямо переспросила блондинка.
-Я Котонаме Канае!- с нажимом ответила «Канае».
-КТО ТЫ?- прорычала Коэнджи.
-Ты знаешь ответ,- холодно отозвалась брюнетка.
-Нет, не знаю!- упрямо проговорила блондинка и удивленно уставилась на хлопающую напротив стоящую девушку. – Ты чего?
-Ты угадала,- стянула с себя парик уже всем нам знакомая девушка, под шокированный возглас блондинки.
-Ты?! Та рыжая девчонка?!
-Да, ты права,- подтвердила правоту собеседницы Кеко. И ее сразу же сменила Натсу. – А ты плохая девочка, Эрика,- насмешливо проговорила актриса.
-Почему?- спросила все еще не отошедшая от шока Коэнджи.
-Я отвечу,- иронически проговорила плутовка. – Не подскажешь ли мне имя, того кто писал моей подруге это,- Кеко достала из сумки «это» - два письма, написанные ранее завистницей.
-Я ничего не знаю,- отозвалась Эрика с видом:«я не я, и хата не моя», но в ее глазах начали появляться искры испуга, перерастающие в большое пламя под названием «страх». Кеко заметила это, и это придало ей уверенность играть дальше.
-Не отрицай это! Камеры видеонаблюдения уловили, то, как ты клала эти несчастные листы в сумку Моко-сан. И твои отпечатки пальцев отчетливо были видны, разумеется, при помощи специального аппарата, которые ты по неосторожности оставила на поверхности бумаги.
-Что?- недоуменно спросила Коэнджи.
-Что?- передразнила Натсу.- А ты думала, раз Канае бедна, значит, тебе все сойдет с рук? Нет, дорогая моя,- на последней едкой произнесенной фразе, Натсу приблизилась к лицу Коэнджи и провела по ее щеке двумя листами с угрозами. Повторилось все, как с ценой с Юмико. Только вот рядом стояла девушка, угрожающая лучшей подруге Кеко. Моко… Лучшая и единственная… Подруга по несчастью… Первая настоящая подруга… Подруга, которой угрожает какая-то завистница! Так просто Кеко не оставит положение дел и не пустит все на самотек. Она лучше возьмёт все в свои руки и даст отпор девушке стоящей напротив. Не имея ничего, кроме актерского мастерства, Кеко полностью погружается в одну из своих ролей. Теперь уже продолжила Натсу продолжила:
-Ты избалованная неженка издеваешься над моей подругой, которая не обращала внимания на твои жалкие «угрозы». Ты не слишком ли свысока смотришь на нее? Может быть, тебе помочь спуститься с небес на землю?! Так я тебе помогу! Ты же знаешь, что угрозы уголовно наказуемы?
-Чего? Уголовно наказуемо, говоришь? Да мой отец даст такую взятку этим судьям, что они будут молчать в тряпочку!- самоуверенно отчеканила Эрика, на что получила ехидный вопрос:
-А вдруг у твоего отца ничего не выйдет? А? Может у моей подруги есть хорошие знакомые, которые заставят молчать твоего папочку?
-У Канае?- заливисто расхохоталась блондинка.- У кого-то может и есть, но точно не у нее.
-Ты что не знаешь?- театрально воскликнула Натсу. - Нет ну, правда, не знаешь?
-О чем?- вопросительно уставилась она на собеседницу.
-Хорошо, я тебе объясню раз ты такая не понятливая,- иронично ответила рыжая.- Во время кастинга на рекламу, мы с Канае были в этих,- указала на себя рыжая,- комбинезонах. Если твое зрение тебя не подводит, то ты можешь просмотреть надпись на эмблеме отдела «Love Me». Это новая забава президента Лори Такарады – владельца агентства талантов ЛМЕ. А Канае - его главная «игрушка» или можно ее назвать по другому «первый член «Люби меня»». Сам президент ее покровитель. Я думаю, что твой отец не сможет тягаться с Лори Такарадой,- удручающе покачала головой актриса и посмотрела блондинке прямо в глаза. – У тебя большие проблемы, Эрика!
Коэнджи словно электрический ток ударил. Она лишь хотела припугнуть старую знакомую. Но у нее даже в мыслях не было, что та рыжая взбалмошная девчонка с кастинга, имеет такую прыть.
В голове Эрики не укладывались фразы сказанные собеседницей : «Заткнуть отца», «уголовно наказуемо», «отпечатки пальцев» и «Лори Такарадой». Именно в этот момент Эрика почувствовала, как весь ее мир может разрушиться, словно карточный домик из-за дуновения легкого ветерка. Из-за ее же прихоти, она может испортить безупречную репутацию семьи и корпорации «Коэнджи», бросив на нее тень.
Конечно, Эрика знала человека по имени Лори Такарада. Человека с твердой хваткой и любовью ко всему живому. Ко всему, кто движется, но даже у такого человека есть свои исключения. Он может быть очень яростным, если трогать его вещи без спросу. Тон рыжеволосой девушки не давал усомниться в неверности ее слов, ее слова Эрика восприняла за чистую монету. Она вообще остерегалась таких людей как Лори Такарада. Но принять информацию о том, что покровителем ее конкурентки является такое важное лицо, мозг девушки категорически отказывался.
-Ладно, я пошла!- развернулась и через спину сообщила Натсу,- Думаю, президенту будет очень любопытно узнать имя человека, который портит дни своими жалкими «угрозами» в адрес его подчинённой. Мы еще увидимся!- пообещала Кеко и двинулась прямо. «18.05»
«Нет! Ты не можешь этого сделать!! Если узнает отец, мне будет конец» Отблеск от света фонаря показался на стали острого лезвия.
Кеко снова сверилась с временем-«18.06! Ха, Рейно ты ошибся Охххх, что за?!»
***
«Я так и знал, что она что-то задумала! О чем она только думает?! Где же тебя носит, Кеко?»
В самый разгар репетиции Рейно напомнили о своем существовании его экстрасенсорные способности. Перед его глазами словно кадры кинопленки пролетали события сопровождаемые вспышками света. Он увидел происходящее в такой последовательности:
Брюнетка идет по улице.
Ее окликают, и она поворачивается на 180 градусов.
К ней подходит блондинка.
Брюнетка снимает с себя парик и Рейно видит Кеко с синими глазами, скорее всего линзы.
Но рыжая разворачивается и уходит в другую сторону смотря на свои часы показывающие 18.06
А у блондинки, оставшейся в одиночестве, в руке появляется лезвие…
Последующие кадры пролетали со скоростью света, но экстрасенс улавливает изображение ножа в груди…
И истекающее кровью тело…
Ее тело…
А взгляд пустой и не мигающий…
Диагноз – смерть…
Наручные часы показывают 18.10.

Вспышка света ослепляет провидца и этим отправляет того в реальность.
Он очнулся на диване в студии. Вокруг суетились люди, а Мироку сидел на корточках перед певцом, держа стакан с водой. Конечно, не каждый раз увидишь, как известный певец бухается прямо во время репетиции. Обладатель лиловых глаз принял стакан с водой, которая должна успокоить участившееся дыхание. Принимая стакан с кристально прозрачной жидкостью, взгляд певца зацепился за наручные часы друга. Ёмкость выпала из мгновенно ослабших рук певца, и сам он, побледнев, уставился на такую знакомую комбинацию цифр. «17.55»
Подорвавшись, певец направился к выходу со словами: Скоро вернусь.

«В это время она должна быть еще в агентстве»- думал Рейно, быстрым шагом направляясь в ЛМЕ. «Я должен успеть, счет идет на минуты».

«17.59» «Ох, вот она я ее вижу, нужно лишь задержать ее! И тогда мое видение не сбудется!»- улыбался про себя, запыхавшийся певец, и направился к девушке. Черноволосая девушка в розовом комбинезоне стояла к нему спиной.
Когда он к ней подошел, он почувствовал, что что-то не так. «Быть не может!»- взвыл мысленно Рейно, подошел к девушке и дернул ее за волосы, проверить парик на голове Кеко и что это всего лишь его предрассудки или он ее перепутал, а настоящая Кеко сейчас в опасности.
-ААА,- завопила Котонаме Канае во всю мощь голосовых связок, подтвердив вторую версию мышления певца, которая заставила побледнеть еще больше.
-Ты чего больной? Ты кто вообще?- возмущенно стала спрашивать «настоящая» Канае.
-Где она? Где Могами Кеко?!- возмущенно заорал блондин, совершенно не заботясь о том, услышат их или же нет. Вопросы Канае он благополучно пропустил мимо ушей.
-Тебе-то чего?- удивленно спросила Моко.
-Сейчас ее жизнь решается, а ты задаешь идиотские вопросы! Она здесь или все же ушла?!
-А что с Могами-сан?- спросил голос за спиной бигля. Тот автоматически ответил, не задумавшись над тоном и аурой владельца:
-Убьют ее скоро!!!
-ЧТО?!- громко воскликнуло три огорошенных голоса. Один принадлежал Моко, а два других принадлежали Рену и Яширо. Только сейчас певец повернул голову в сторону актера, как стал еще бледнее. Казалось бледнее, и быть невозможно.
-Кто?! И как?!- подошел вплотную актер к уже синеющему на глазах, слишком уж силен гнев, исходящий от него.
-Ножевое,- успел лишь вымолвить Рейно и замолк.
-Что?!- новый вопль с еще большей громкостью прошелся по окрестностям.
Еще минуту троица ожидала хоть чего-то со стороны певца, но тот лишь глядел перед собой, даже щелчки пальцев возле лица не привели его в чувство.
-Он словно в транс впал,- задумчиво протянул Яширо.

«Он какой-то экстрасенс! Я правду говорю!!!»- Рен вспомнил слова Кеко. « Я - просто старый хлам, ненужный даже тому идиоту, мне лучше просто умереть…»- молодого человека словно мешком по голове ударили.
В это же мгновенье Рейно затрясло, и он упал на колени, схватившись за голову произнося тихие слова, которое мог лишь разобрать острый слух. Моко с Яширо не поняли ничего, а вот Рен услышал их.
-Нож, сердце, кровь, кровь вокруг, Кеко,- тихо шептал Рейно.
Услышав последнее, актер схватил певца за грудки, растряс. И отправил в автомобиль на переднее пассажирское сидение, а сам сел на водительское. Сердце певца сжалось, когда его взгляд зацепился за цифры часов, точнее их комбинацию. «18.01»
-Улица Х, быстрее жизнь твоей кохай висит на волоске!- выкрикнул в лицо актеру Рейно, тот послушно завел двигатель и двое тронулись в путь. Во время их пути у певца несколько раз возникали мысли выпрыгнуть из окна, потому что сидеть с таким человеком и с такой аурой, не так уж и легко. «Идиот!!! Нужно позвонить ей»- молниеносное решение пришло из неоткуда.
Но сколько не старался, дозвониться не получилось до нее, а часы то тикают. «18.04»
*бип-пиб-бип*звук клавиатуры.
-Алло, скорая помощь! Срочно приезжайте на улицу Х, там девушка с ножевым ранением. Ждем!
-Откуда ты знаешь, что там Кеко с ножевым ранением?- напряженно спросил Тсуруга.
-У меня было видение,- без эмоциональным голосом сообщил певец. - Я видел ее, в крови , с ножом в груди. Время было 18.10 – смерть,- и повернулся лицом к напряженному водителю и проникновенно взглянул его глаза.- Ее смерть придет в 18.10, но мы можем все изменить, если успеем,- предупредил певец побледневшего актера. «Пусть он ошибется! Пусть это все неправда! Но его речь настолько правдоподобна, что я не могу усомниться в его словах! Видения?! Бред»- мысленно сам себя успокаивал Рен, но тщетно паника, словно паук расставила свои сети и поймала в них актера. Слова певца заставили посмотреть на время и поперхнуться кислородом и вдарить по тормазам.«18.06»
Пока актер всматривался в цифры, на дороге образовалась пробка. Брюнета вывел из состояния ступора гневный возглас певца.
-Вот же *запрещено цензурой*,- воскликнул блондин и открыл дверь автомобиля, собираясь выйти наружу. Но ей остановил оклик Рена :
-Ты куда?
-Как куда?! К ней, я знаю ее местонахождение! В этой пробке мы точно не успеем!
-Я с тобой! Но если это шутка, я тебя убью!- мрачно вылез из машины Тсуруга.
-Если бы,- отчаянно проговорил певец. Оба побежали вглубь улиц. Адреналин омывал тела молодых людей. По мере их передвижения к пункту назначения, людей становилось все меньше и меньше, как и времени. Секунды шли неумолимо, забирая секунды жизни лежащей у обочины девушки.


«Как так получилось? Я не знала, что у нее есть нож! Но, теперь-то у нее его точно нет. Он во мне… Где-то в области сердца…. Боль все так же сильна, но я стараюсь ее игнорировать. Странно, думаю об этом словно ранения в грудь для меня весьма обычное дело. Словно я говорю не о ране, а о погоде.
Угусь, конечно, сегодня давняя соперница моей лучшей подруги Моко-сан всадила нож мне в спину… Ну почти. Если бы я не обернулась, то тогда бы кровь текла не из груди, а из спины. Ой, постойте-ка, если я буду лежать здесь и нечего не делать, то долго не проживу! Только вот что я могу сделать в данный момент?!
Закричать? Нет. Мой голос меня не слушается.
Или встать как герой из какого-нибудь кинофильма? Абсурд! Я даже и слова вымолвить не могу не то, что пошевелиться.
Или как в романтическом фильме пустить слезу? Ага, как же! Да здесь же не ни живой души. Кто будет смотреть на мои слезы?! Эй, хоть кто-нибудь заметьте меня, а то меня ведь даже искать не будут. Кому я нужна?
Матери? Нет, не ей точно.
Шо? Не ему точно! Да лучше помру, чем получу от него помощь. Хотя может быть, я хочу на подсознательном уровне, чтобы меня спас кто-нибудь и мой мозг и подогнал Шотаро под роль «спасителя». Да он лишь раз сделал что-то для меня! Как можно было мстить такому жлобу? Я была так глупа! Ну почему я поехала с ним в Токио? Кто меня тянул за язык согласиться ехать с ним?
Осталась бы Киото, доучилась в старшей школе и работала бы в гостинице преспокойно. А после бы меня спихнули кому-нибудь в жены, скорее всего за сына хозяина соседнего рекана. Он, кстати, был моим ровесником. Да и внешность у него было ничего и манеры, только сенпай превосходит его в стократ. Я никогда не видела человека превосходящего его.
Его улыбка затмевала солнце.
В ярости он пугал до дрожи в коленях.
Про его анатомические особенности я вообще молчу….
Никогда я не видела человека похожего на него.
Красивый, знаменитый, богатый и одинокий…. Не знающий что такое любовь, этим мы с ним схожи.
Скрывающий тайну…. За которую корит себя и посей день…
Запрещающий себе любить и быть счастливым, каково это? Любить и быть любимым?
Я не знаю, нет ответа на вопрос….
«Просто слышать ее голос, видеть ее или встречаться взглядом… Если от этих пустяков ты чувствуешь себя счастливым, то, думаю, это и есть любовь». И эти советы давала я, та кто не знает любви?! Первый член люби меня? Ха три раза. Но чувствую ли я такое? Чувство счастья от взгляда на человека, услышав голос, чувствовать как мир становится ярче? Беспокоится об этом человеке? Есть ли кто-то, к кому я чувствую подобное?- спросила саму себя Кеко.
-Мы знаем его имя!- появился из неоткуда ангелок.
-И ты тоже знаешь ответ!- подытожил второй.
-Тсуруга Рен!- провозгласили крылатые хором.
Внутри у Могами все сжалось от такого вердикта белокрылых существ, в ее воображении осыпающих ее конфетти под дифирамбы белокрылых существ.
«Такой идеальный человек, даже не посмотрит в мою сторону. Я всего лишь серая мышь и его протеже в одном лице…
Так здесь не место хлюздить и ныть!!! Ты должна быть ответственной за свои деяния. Встретить смерть улыбкой, удивив этим костлявую. Ну, или кто, там меня должен встретить…
Я слышала рассказы о том, что умирать очень страшно и холодно, и одиноко. Я лежу на холодной земле… не чувствуя страха… ни одиночества…. Чувствую лишь боль в области сердца, но я еще могу игнорировать ее. Не впервой...
Силы утекают из моего тела вместе с кровью.
На рукоятке ножа отсвечивает свет фонаря. Я чувствую себя героиней драмы. Прямо хочется рассмеяться вслух. Происходящее сейчас больше походит на иронию судьбы. Точно, хотела спасти подругу, а попала сама под удар ножом. Ведь я всего лишь хотела отомстить Эрике за ее слова, припугнуть! Мною овладел праведный гнев, с чего какая-то девка может угрожать моей лучшей подруге? Да, какое право она имеет?! Хотя чего это я? Уже поздно думать об этом…
На моем бы месте кто-нибудь звал на помощь, кричал, ну или, в конце концов, начинал цитировать классиков вслух. Но так как сил не хватает, я буду мысленно их цитировать.
Блин, почему в такой момент память не собирается приходить мне на помощь. Ах вот может это и подойдет! Еще Грин писал в «Дневнике»:
«Не надо бояться смерти — слишком много чести для нее»
Вот и я не боюсь!
В разных книжках говорится, что появиться поезд, который отправит твою душу на суд. Я предстану перед всеми святыми, и они будут решать, куда меня отправить…. Будут смотреть мою жизнь….
Могут отправить в ад, а могут в рай. Интересно, а в раю есть феи? Если да то я буду очень счастлива!!!»- мысленно радовалась Кеко, как почувствовала следы теплой влаги на щеке.
«На привкус соленая, неужели это слезы?! Но я точно уверенна, что не плачу, тогда кто?!»- Кеко попыталась сфокусировать взгляд перед собой и это у нее получилось. Она не поверила своим глазам. «Быть не может, кто угодно, но только не он!».
Прямо перед ней, не пожалевший свой великолепный костюм, стоял на коленях сам Тсуруга Рен. Его взгляду можно было бы с легкостью дать Оскар за « самый печальный взгляд столетия». Нет, ну правда, браво! Я бы поаплодировала, если бы смогла!
Его прекрасное побледневшее лицо, его сжатые губы и его карие глаза, в которых были настоящие слезы. Не глазные капли и ничто другое. И это была не игра. Король актерской игры Японии показал свои настоящие эмоции сквозь свою непробиваемую маску спокойствия и невозмутимости. Я могу гордиться собой! Только вот нет гордости, за то что я заставила плакать Секс-символа Японии!

Сейчас в его глазах была такая боль, что Кеко не смогла выдержать ее и перевела свой взор на второго человека сидящего подле нее. «Рейно!» Певец сидел с озабоченным за здоровье девушки видом, еще бледнее, чем когда либо. Собрав последние силы в кулак, Кеко смогла лишь вымолвить, то чего сама от себя не ожидала:
— Что, не дадите мне умереть спокойно?
— Просто не дадим тебе умереть,- облегченно улыбнувшись, произнесли двое особей мужского пола.
-Вы..Кха-кха … чего .. Кх.. тут делаете?- откашливаясь кровью спросила рыжая.
-Да так мимо пробегали, а ты?- спросил Рен, а после предположил свою версию происходящего Рейно,- У молодых девушек новое хобби пихать себе в грудную клетку ножи из стали?
-Из.. Кха…Кха ...деваешься?- спросила Кеко.
-Ни капли,- ответил за него Рен. - А теперь, Могами Кеко, говори, что здесь произошло!!! Хотя нет, лучше молчи! Береги силы...
-Нет, пусть скажет имя преступника, а то вдруг еще помрет здесь вместе с тайной...
-Эмм… Кха… Кха… ну может потом? И вообще не смешно... кха... не ерничай хотя бы в такой кха момент,- с надеждой прокашлялась Кеко, на что Рейно вымолвил ошеломляющую вещь:
-Ты же не будешь против, если нас захоронят рядышком?
Рен и Кеко не успели ничего ответить, так как, послышался звук приближающихся машин скорой помощи, отвлёкший троицу.
Отрытые двери возвестили о прибытии трех врачей. Один был старый, а двое других молодыми.
Один из них присвистнул: Хари, смотри вот тебе пример любовного треугольника.
Второй: Придирок, Кари, это пример когда мужчины избавляются от женщины из-за ревности! Типа: ни тебе и не мне.
-А я о чем, идиот?!
-Прекратили!- гаркнул сенсей. - Мы на работе, а не на комедийном шоу, у нас пациент.
Кеко удивленно кашлянула громкое : Кха и ушла в бессознанку, никем не замеченная.
Рейно возвел глаза к небу, а Рен уже хотел все выразить двум комикам.
Старый доктор, подошел к Могами и начал осмотр, а после подозвал двух братьев близнецов.
Те все вместе посовещались с минуту, близнецы сбегали за переносными носилками и положили в них обмякшее тело Могами и подвели к начальнику. Доктор скомандовал нести девушку в машину.
Рейно и Рен двинулись за ними, но их остановил доктор.
-Куда вы?
-Мы с вами,- произнесли в унисон оба звездных обитателей небосклона, называемом в народе шоубиз.
-А кем вы являетесь пострадавшей?- преградил путь старичок.
-Мы братья!- в унисон произнесли юноши, сами удивившись своему ответу.
-Да, ладно?- удивился врач, но сжалился над ними и впустил в «карету» скорой помощи.
Близнецы перестали смеяться, видя серьезность данной ситуации. На одного жителя Японии станет меньше, если они будут подкалывать друг друга и дальше. Да и кровожадный взгляд в сторону водителя со стороны брата-брюнета их пугал. Но вскоре причин опасения за свою жизнь у них поубавилось, потому что трое человек следили за девушкой на носилках. Она снова издала краткое Кха и перестала подавать признаки жизни, благо до больницы они уже добрались, и осталось ее только перетащить в реанимацию. Счет шел на секунды…
«Жаль что я не попрощалась с Тсуруга-саном и Биглем…. Хотя почему это жаль, если я не умру сейчас, то тогда сенпай меня убьет сам, а Рейно будет глумиться над моею могилою! Но вот слезы Тсуруга-сана мне покоя не дадут…. Почему он плакал? Неужели из-за меня?! Да быть не может!! Я же обычная девушка, каких в Японии пруд пруди. Домохозяйка, именно так называла меня Оладик-сан.… Ох, Моко-сан! Если она узнает, что я пошла на встречу с Коэнджи вместо нее, мне хана!!!
Ну, все теперь убивать меня будут сенпай и моя лучшая подруга.… Как представлю, так дрожь по телу…. Почему я все не продумала? Где была моя голова?! Я заигралась в возмездие настолько, что еще чуть-чуть и мне «крышка»?»
-Ага, гробовая!- мрачно съехидничал синий дух, именуемый маленьким демоном.


Лежу и слышу обрывки фраз, невозможно разобрать, кем они были сказаны. Мой слух уловил лишь что-то про переливание крови, и что нож задел правый желудочек.
Чего?! Какой желудочек? Они же не про правый желудочек сердца?! Жесть!!! Здрасте, приехали! Молодец, Кеко, та девчонка не промах. В школе недавно на уроке анатомии, мы изучали строение сердца. Правый желудочек находится рядом с левым, ну все мне точно смерть…. А я только-только поняла, что месть Шо бесполезна, без надобности. Ну, вот стану я знаменитее его и что?! Ну, будет он валятся у моих ног, что с этого? Чего дальше-то?! Все, можно возвращаться обратно в Киото?! Когда я нашла себя в актерском мастерстве?! Вернуться назад и прислуживать клиентам?!
Ну, уж нет, когда я познала вкус игры я никуда не уйду!!! Если не умру, и меня не убьет Тсуруга-сан с Моко, то тогда стану актрисой которой будет гордится ЛМЕ. Буду вкладывать всю душу в роль. И играть так, чтобы люди, сидящие перед экраном, поверили, что это не кино!!! Ладно мечты мечтами подумаю о них позже сейчас не хочется ни о чем думать…. Хочется плыть по течению.… Вместе с демонами и ангелами….»
***
В глаза ударил яркий свет. Именно так можно описать причину прихода в себя рыжеволосой девушки. Помещение было полностью белым. Белый потолок, белый пол, белые стены и по центру комнаты стоял белый стол с белым стулом. За которым сидел человек в белой одежде и что-то писал на своем (белом) листе. Сам он был седым с седой бородкой и таким же оттенком бровей.
-Здрасте,- несмело нарушила тишину в комнате Кеко, чем отвлекла пишущего человека от столь увлекшего его занятия, что тот казалось, даже не заметил прихода нашей героини.
-Здравствуй, Кеко-чан?- поприветствовал незнакомец удивленную девушку. На ее лице легко можно было бы прочесть вопрос: «Откуда этот мужчина знает мое имя?»
-Ты хочешь спросить меня, откуда я знаю твое имя?- спросил он, тем шокировав ее.
Девушка кивнула, а незнакомец продолжил: Понимаешь, я исполняю роль распределителя душ. Эта комната является лишь частью всего распределения. То есть это отдел, каких множество. Твоя душа попала сюда после смерти… Твоей смерти... O:-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Valik@ 17 ноя 2013, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
может она все таки будет жить? Зачем же так жестоко? :isterika:

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Интрига :devil: Строим предположения :big_hehe:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:20 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
ждем-с:)

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 15:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:10
Сообщения: 60
Репутация: 0
Награды :
Valik@, да, заинтриговали :)
Valik@ писал(а):
Просто лев показался на горизонте и идет снова стеречь яблоки.

хе-хе, "собака на сене" :D
Немного странно, что к Рену она обращается на "ты", а к Моко на "вы". По логике как раз наоборот.
Вот здесь к Тсуруге:
Valik@ писал(а):
-Здрасте, Тсуруга-сан, чего это ты тут делаешь?!
...
-Прости, Тсуруга-сан, но мне пора, объясню все позже,- попрощалась и ретировалась Кеко, оставив недоумевающего сенпая смотреть ей в след.

А здесь то ли к Моко, то ли вообще непонятно к кому, к Такараде, что ли?
Valik@ писал(а):
- Здравствуйте! У вас есть свободная минутка?- полюбопытствовала Могами.
...
-Да, конечно, я буду, дождитесь меня,- бодро отозвалась девушка и поспешила к месту встречи.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 17:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
:big_shy1:
=^_^= писал(а):
А здесь то ли к Моко, то ли вообще непонятно к кому, к Такараде, что ли?
Valik@ писал(а):
- Здравствуйте! У вас есть свободная минутка?- полюбопытствовала Могами.
...
-Да, конечно, я буду, дождитесь меня,- бодро отозвалась девушка и поспешила к месту встречи.


А кто сказал что это Моко или Лори ?! :big_hehe: В след. главе будет подробно что, да как!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 04:00 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Ну, это она скорее всего Джелли Вудс звонила) парик же ей надо было где-то найти)
Ох, надеюсь, что Кеко всё же спасут и она не успеет пройти всю процедуру распределения душ

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:03 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Rebekka писал(а):
Ну, это она скорее всего Джелли Вудс звонила

В яблочко :D
Rebekka писал(а):
Ох, надеюсь, что Кеко всё же спасут и она не успеет пройти всю процедуру распределения душ

:big_hehe:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:54 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
побыстрей бы узнать, что же там дальше:)*присела у дверей автора, в ожидании проды*

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:42 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
-ЧЕГО?- вопль девушки перебил речь старца.- Чьей смерти моей?! Да ладно вам! Вы же шутите?! Ведь это розыгрыш?- начала нервно осыпать вопросами седую голову собеседника Кеко, а потом молниеносно поравнялась с ним и хотела взять его за руку, но ее действие не возымело эффекта, лишь испугало ее еще больше. Рука девушки прошла сквозь твердую поверхность стола. Словно в фильме про приведения, чьи герои-призраки могут беспрепятственно проходить сквозь твердые предметы.
-Эээээ?
-Чего, э? Ты дух!- провозгласил седовласый человек.
-К..к..какой дух? Когда успела?!- от шока у девушки чуть глаза из орбит не вылезли.
-Я же говорю после твоей смерти. И вообще где твои манеры? Ты же в гостинице воспиталась. Не перебивай старших,- потребовал спокойно старец.
-Простите,- поклонилась Кеко и краем глаза заметила стул за своею спиной.
-Садись и слушай,- так же спокойно попросил он. Девушка выполнила его просьбу и приготовилась к худшему.
-Я говорил, после твоей смерти душа прилетела сюда со скоростью света, и теперь ты здесь,- развел руками незнакомец.
-То есть я… Ну того?! Типа в раю?!!!- догадка молниеносно озарила девичью голову.
-Ну, типа того,- поддакнул незнакомец.
-А как вас зовут?- спросила Кеко. – А то вы знаете, как меня зовут, а как вас я не знаю…
-Габриель,- представился «белый» человек, не отрываясь от своего листа.
-Очень приятно!- оповестила Кеко и спросила: Вы ангел?
-А?!- удивленно вскинул голову Габриель.- Так я же говорил уже, что я – распределитель душ.
-Аумм, понятно,- прикусила губу рыжая и проследила, как «распределитель» встает из-за стола и идет к ней на встречу.
-Вот, возьми,- протянул пластиковую карточку Кеко Габриель.
-Что это?- недоуменно спросила девушка, вертя в руках золотую пластиковую карточку с ее именем.
-Это ключ,- ответил Габриель.
-Ключ? От чего?- переспросила она.
-От твоего будущего жилища,- так же спокойно ответил он.
-Жилища?!- еще недоуменней переспросила она.
-А ты думала, где будешь жить?
-Ну, вообще-то я только что очнулась и не думала даже,- неопределенно пожала плечами она и направилась вслед за собеседником. – А вы это куда?
-Пойдем, я побуду экскурсоводом и расскажу тебе чего да как,- открыл белоснежную дверь и пропустил вперед восторженно ахающую девушку старец.
-Ох, какая красота! Ах, как волшебно! Сугой! Няяя! Великолепно! Потрясно! Сногсшибательно!- Стала скакать от щенячьего восторга девушка. –Неужели это и есть рай?!
-Ты чего?- шокировано стал отлеплять, намертво самоприкреплённую, Кеко от крылатого существа.
-Единорожеееек!- промурлыкала она, по-детски трясь щекой о шокированное парнокопытное существо, уже привыкшее к спокойствию и размеренному темпу жизни под девизом «Тишь гладь – божья благодать».
-Кеко-чан, отпусти животное, ты ж его задушишь!- с неимоверным усилием все-таки спас живность от смертельных объятий седовласый.- Ты же его задушишь!
-Прости, Единорожек- сан,- поклонилась Кеко, чуть не плача и обратилась к седому старцу,- А здесь только единороги? То есть, есть ли еще что-нибудь «волшебное» в этом месте?
-Да, конечно есть,- кивнул он.
-Сугой,- воскликнула девушка и стала осыпать еще большими расспросами уже пожалевшего, что сам стал проводить экскурсию, а не попросил кого-нибудь другого, сероглазого.
-Ладно, слушай,- стал он отвечать на ее вопросы,- Волшебники и маги здесь есть. Русалки тоже и даже эльфы имеются, как и обычные люди.
-Оооо,- только и могла протянуть она, но медленно сообразив, что здесь есть ТАКИЕ обитатели, местность, окружающую их, охватил оглушительно счастливый визг.
-Неужели я их увижу?! Быть не может!!!- стала скакать в эйфории девушка вокруг «прифигевшего» распределителя, который не ожидал ТАКОЙ реакции на обыденные для него вещи. А Кеко все продолжала свои пляски, как ее озарила идея.
-А могу ли я увидеть моего Корна?
-Корн – мой друг детства! И еще он эльф!!!- по-детски хлопнула в ладоши она.
-Ну, это возможно,- неопределенно протянул старик.- Только сначала тебе нужно расположиться на новом месте.
-Да, Габриель-сан, позаботьтесь обо мне,- низко поклонилась Кеко.
-Называй просто Габриель!- смягчился седой, на что получил встречное разрешение называть себя по имени.
Оба продолжили путь вперед. Оба словно в музее, один – экскурсовод, а другая – турист. И так Кеко шла за распределителем и внимательно слушала, что да как, то и дело восхищенно охая да ахая. Ведь был повод, все дома окружавшие их, да и сама атмосфера волшебства, уюта и гармонии была полностью этим пропитана. «Как в моих любимых сказках!»- думалось ей.
-А здесь ты будешь жить!- указал рукой «экскурсовод». Прямо по курсу был дом. Что-то типа коттеджа. Двухэтажная постройка. Множество окон в белых рамах с одним большим балконом. На нем была растительность, цветы. Стены были выкрашены в бежевый цвет. А сам дом был окружен прекрасным садом из экзотических деревьев. «Замок! Настоящий замок!! Не верю!!!»- неверяще уставилась во все глаза девушка.
-ЗДЕСЬ буду жить Я?!- переспросила шепотом она.
-Да, ключ у тебя уже есть,- одобрительно качнул седой головой Габриель и снова стал свидетелем восторженного визга и танца «я счастлива».
-Свяжись со мной, по телефону,- дождавшись двойного пируэта в воздухе, продолжил он.
-Телефона?- недоуменно переспросила она.
-Телефона,- кивнул он.
-В раю?!
-В раю,- спокойно продолжил он.
-Телефона в раю?!
-Да, телефона в раю.
-Но разве здесь должна быть техника? Здесь же волшебные обитатели?!
-Четыре распределителя душ, в том числе и мы, были созданы с техническим развитием. Здесь есть связь, телевидение и многое другое. Вышестоящее правительство следит за нами и решает оставить все как есть или вернуть все обратно…
-Подождите-ка, то есть здесь есть заводы?!- удивленно воскликнула Кеко.
-Да, они есть,- положительно кивнул Габриэль.
-Но, как же загрязнение воды и воздуха?
-Все построено на чистой энергии,- ответил на ее вопрос «распределитель». – Ее здесь полно.
-Аааа,- протянула Кеко с видом знающего человека, хотя в этой «чистой» энергии плохо, что понимала. Но одно знала точно, чистая энергия – волшебная энергия. Волшебная энергия – хорошо.
-Ключ еще у тебя?- дождавшись кивка, Габриель продолжил,- Ты с земли, а там есть такие ключи! Ты же знаешь, как использовать эти ключи?
-Да,- снова кивнула она, вспомнив дорогой отель где «отец» проживал четыре дня. «Там двери открывались при помощи вот такой же пластиковой карточки»- кивнула своим собственным воспоминаниям девушка.
Повертев в руках ключ, девушка направилась к двери. Взгляд прошелся по узорчатой двери и специального отверстия для открытия ее. Сверив отверстие и размер карты, и убедившись в том, что ключ должен пройти, она вставила пластиковую карточку в дверной проем. Дверь издала щелчок и отворилась. Кеко уже собиралась войти во внутрь дома, как ее окликнул старец, стоявший позади нее:
-Свяжись со мной, если будет необходимость или нужна будет помощь. Мой номер записан в телефонной памяти, а тебе нужно будет нажать на определенную кнопку телефонного аппарата. До свидания, Кеко!- попрощался он и пошел по своим делам, ведь поступали еще новые души, которых нужно встретить и отвести по их новым домам.
-До свидания, Габриель!- помахала рукой рыжевласка и поспешила пойти на осмотр нового дома.
«Тааак, что тут у нас? Коридор? Интересненнько!!! Это не просто коридор, это же холл!!! » - догадалась Кеко, по внешнему открывшемуся ей виду. Большое пространство с располагающейся в нем лестницей, ведущей на второй этаж. «Конечно, это не холл Такарады-сана, но мне нравится!»- улыбнулась девушка, скинув кеды, пошла дальше.
«Так, здесь у нас… Кухня… Нет, не просто кухня, а КУХНЯ!!! А КУХНЯ, оснащенная новейшей техникой!!! Здесь есть все!!! Вот где можно разгуляться!»- крутанулась вокруг своей оси и направилась дальше счастливая Могами.
«Здесь ванна и туалет. Великолепно! По последнему слову техники!!! Ладно, вернусь позже»- мысленно пообещав себе, Кеко зашла в следующую комнату. «Гостиная! Ого, какая громадная!!!»- мысленно присвистнула она. «Ох, это же настоящий камин, а рядом есть белоснежный рояль! Прямо как в кино!!!»- воспоминание о прошлом сжало сердце, принося попутным ветром грустные мысли.
«Интересно, как там они без меня? Расстроится ли хоть кто-нибудь, что меня нет? Или же обрадуются?! Вполне возможно, ведь Тсуруга-сан теперь сможет питаться, как захочет и когда захочет. А Моко-сан? Может позлиться, но потом вздохнет с облегчением?! Никто ее не будет душить в дружеских объятиях»- одинокая слезинка скатилась по щеке, вырисовывая влажную дорожку, которая была вытерта резким движением руки. «Не время плакать, уже все кончено! Подумаю позже, мне еще же надо осмотреть мое нынешнее жилье»- мысленно собравшись, девушка продолжила осмотр помещения.

***

«Я живу в таком замечательном доме. Его можно с легкостью назвать замком! А я как принцесса!!!»- рассуждала про себя рыжая, лежа на большой круглой кровати, стоящей в спальне. Каких в доме было четыре.
Из стерео системы лилась «Лунная соната» Бетховена, выбранная девушкой ранее. «Хоть я и живу в этом доме каких-то 30 минут, этот дом стал для меня родным! Кстати здесь я могу прикасаться к мебели, и моя рука не проходит сквозь нее, как это было в кабинете Габриеля! Надо будет ему позвонить, позже… телефон уже нашла… »- мысленно поставила галочку и стала засыпать, под музыку классика.
***
Проснулась она в три часа ночи. На то указывал будильник, стоящий на тумбочке у изголовья кровати. «Ого, рановато… Может телевизор посмотреть! Интересно же какие каналы в раю…»
Рука нащупала пульт, вблизи будильника, и нажала красную кнопку. Экран включился по команде, разнося яркий свет по комнате. Сначала Кеко зажмурилась от яркого света, но, открыв глаза, изображение на экране прояснилось. Экран показывал приветливую девушку блондинку.
-Здравствуйте, Могами Кеко,- приветливо улыбнулась она.
-Че?- от удивления у рыжей выпал пульт из руки, но не пострадал, так как упал на мягкую поверхность кровати.
-Не пугайтесь!- попросила блонди. – Я инструктор. И сейчас я отвечу на ваши вопросы. Задавайте…
-Умм.. Гмм.. ммм,- неопределенно пожала плечами Кеко, как бы показывая, что нет вопросов.- Я только что проснулась и не знаю чего спросить…
-Хорошо, если понадобятся мои консультации или у вас появятся вопросы, обращайтесь ко мне,- попросила диктор.
-Хорошо,- кивнула Кеко в ответ.
-Тогда сейчас я вас посвящу на счет, данного пульта. Всего их три,- инструктор показала комбинацию из нужного количества пальцев. Кеко послушно повернула голову и увидела рядом с будильником еще двух собратьев и положила к себе подобному на кровать.
-Это не простые пульты. Один из них будет вещать местные каналы. Другой каналы Земли. А третий совсем другой. Как вы видите на нем порядком больше кнопок. Набирая имя человека, вы можете за ним наблюдать с экрана телевизора. Как только у вас появятся вопросы по поводу дома, нажимайте кнопку «вопрос». Удачного дня!- изображение исчезло, оставляя девушку в недоумении и ступоре. Медленно, словно тягучее вещество, пришло осознание, того что она имеет на руках три супер пульта, с которых может вести наблюдение за каждым, кого знает. А с помощью другого пульта смотреть фильмы с участием ее знакомых.
-Поехали,- озорно взяла первый попавшийся пульт и нажала «пуск». Легкая музыка заполнила помещение (стерео система выключилась автоматически).
«Новости рая» -гласил заголовок. Вскоре изображение сменилось, сейчас экран показывал «инструктора блондинку» (!). С той же улыбкой она начала вещать:
-Здравствуйте, с вами ежедневный выпуск новостей и я – Джейн Кокер. Сегодня в эфире…
*пим*
Кеко нажала на выключатель и отложила пульт в сторону «Так, значит это каналы рая!»
Взяла другой пульт и снова повторила процедуру включения телевизора. Молниеносно перед ее взором предстало меню языков, страны. Выбрав нужное, перед юной зрительницей предстал перечень списков каналов. Так как ранее она не часто увлекалась просмотром телепередач, выбор представлялся интуиции.
Заиграла мелодия местных японских новостей, Кеко увидела свою соотечественницу.
«Кажется, я успела как раз. Новости только начались»- оптимистично улыбнулась рыжая, как от услышанного улыбка с ее лица слетела во мгновение ока.
-Страшные самоубийства потрясли Японию!- тем временем восклицала ведущая.- Дочь владельца одной из самой популярной корпорации в Японии, покончила жизнь суицидом. Отец девушки - Коэнджи-сан не как не комментирует произошедшее.
-Двое святил медицины, тоже отправились на тот свет,- прискорбно продолжала японка. – Ранее мы уже рассказывали о потери актрисы Могами Кеко. Которая была сотрудником агентства талантов ЛМЕ. Он погибла в реанимации. Два врача, из тех, кто оперировал ее, именно они свели счеты с жизнью. Сразу после ее похорон. Никто не комментирует произошедшего. Даже Лори Такарада не нашел чего ответить.
-Хотя по мне он должен сказать хоть слово еще о двух работниках ЛМЕ,- присоединился к ведущей коллега. – К нам несколько минут назад пришло сообщение о том, что Тсуруга Рен тоже умер, как и его коллега Котонаме Канае. Оба покончили с собой в разных частях города, сразу после похорон небезызвестной всем нам Могами Кеко. Случайность или нет? Для всех нас остается загадкой, что пять человек совершили суицид в один день! Дальнейшее развитий событий следите вместе с нами! – попрощались ведущие и экран погас.
«Я не верю в это! Я отказываюсь верить!! Чтобы из-за меня погибло 5 человек?! Наверное, это просто шутка! Чудовищная шутка и совсем не смешная!!!»- рука потянулась к третьему пульту и включила его. Пройдя процедуры такие как: Страна, город и время, перед ней высветилось поле заполнения имени. Кеко послушно ввела имя и фамилию, как высветилась дата. Рассчитав примерно время своего захоронения, и введя это в высветившееся окно заполнения. Пошел процесс загрузки, который длился примерно секунды три. И перед девушкой предстал процесс захоронения ее тела. «Кладбище Токио… В гробу это я?! А ну да, глупый вопрос! Конечно, это я!!! Зато в красивом гробу» - нашла маленький плюсик, который хоть как-то оптимизировал представившуюся ее взору картину. Весьма мрачную…
Кеко смотрела на свое захоронение и не могла поверить, что это правда. Все казалось каким-то кинофильмом, где друзья и родственники оплакивают, например старого всеми любимого дедушку. Неужели кто-то будет плакать, если она исчезнет? «Я думала, они немного погрустят и прекратят, а тут такое! Неужели я для них что-то значу? Пришли хозяева «Дорумаи» и коллеги по телестудии (все помнят Бо?), Моко-сан и Амалия-сан… и Огата-сан?!»- поперхнулась воздухом рыжая. «Даже он пришел? Ой, вы только посмотрите Фува Шо собственной персоной! Огата-сан еще покатит, но что там делает Шотаро?! Будет подпевать похоронному маршу, при котором меня захоронят?! Ха три раза!»- саркастический смешок вырвался из груди, но ей пришлось им поперхнуться ведь она увидела, того кого не ожидала видеть. «Хизури-сан! С какой-то блондинкой! Красивая!» - мысленный комплимент не долетел до женщины, во-первых он был мысленным. А во-вторых Кеко сейчас была в раю, а прекрасная незнакомка была на земле. Рядом, с которой стоял Такарада-сан и Савара-сан. На руках у президента была его внучка. Возле Савары стоял Яширо. А возле Киджамы (!) стояли кучка биглей (!!), во главе с Рейно (!!!). И еще множество колег, знавших Могами Кеко лично. Готовые отправить ее в последний путь. И сейчас вспоминавшие хорошие моменты с Кеко в их жизни.
-Это моя первая лучшая подруга! Она показала мне, все прелести дружбы. Сделала мир ярче. А из-за меня она.. она ум.. мерлаа,- первая заговорила Канае. Рыдая навзрыд, она вспоминала подругу и винила себя в ее смерти.- В…ведь з..знала ж…, что она в..мешается,- не унималась она, пока слово не взял Такарада Лори.
-Девушка – энерджайзер. Та, что никогда не сдается и не знает поражения! Та, кто взбудоражил все ЛМЕ. *фвум* Та, кто с улыбкой принимала все горести, что ложились на ее хрупкие плечи. *фвум, фвум* Та, кто вошла в шоубизнес не имея ничего, и добилась многого. Нашла призвание и друзей! *фвум* Но, так и не вышла из отдела «ЛЮБИ МЕНЯ» и не узнала, что такое любить*фвум, фвум, фвум*,- дальнейшую речь девичьи уши не могли разобрать из-за звука сморкания в кружевной платочек. Да и сама она была не далека от рыданий, речь президента произвела на нее неизгладимое впечатление.
-Сестренка самая лучшая! Прекрасный и душевный человек. А подружились мы из-за рукоделия. Ее мастерство швеи просто необыкновенно. Как рукодельница она заслуживает 10 балов из 5 возможных. Ее куклы Вуду прекрасны. Они слишком похожи на оригинал, например, взять ситуацию с днем благодарения. Кукла Рена-самы была супер реалистичная в специальном размере, даже оригинал был в шоке!!! Почему я не попросила ее раньше сделать собственную куклу *всхлип*? У меня бы были бы куклы Кеко-чан и Рена-самыыы!!! *хнык, хнык,хнык* Почему любимые мною люди уходят от меня?!- заревела она.
-Я ненавидела ее всем сердцем и завидовала черной завистью, даже с лестницы столкнула, но сенпай помог мне преодолеть мои страхи по поводу роли. Я счастлива, что знаю такого чистого человека и прекрасную актрису. Она стала для меня сенпаем и примером, той на кого нужно ровняться. Спосибо тебе, Кеко-сан,- поклонилась девушке в гробу Чиори.
-В первую нашу встречу, мы не сдружились. Такая зловещая девочка – именно такое было у меня впечатление о ней. Настойчивая, ничего не боится, поражений не признает. А когда она обвела меня вокруг пальца с телефонным звонком…. Я был в ярости. Меня, первоклассного актера мирового масштаба переиграла какая-то девчонка!!! Но, на следующий день я понял, что девушка не так плоха, как кажется. Она профессионал гордящейся своей работой и станет актрисой редчайших способностей, которой больше нет,- говорил Куу.
-ЕЕ ждет лучшая жизнь,- сказал чрезвычайно бледный певец. Его группа промолчала и лишь смотрела на своего фронтмена.- И сейчас, она наблюдает за нами, а вы здесь все рыдаете,- покачал он своей серебристой шевелюрой и развернулся к гробу. Подойдя к деревянной «колыбели», певец, наклоняясь, прошептал что-то на ухо Кеко, чего никто не расслышал, в отличие от Кеко.
«Вот засранец!»- негодовала смущенная рыжая, сидя на кровати, и видя, как певец со своими соратниками отправляются с кладбища. Взгляд девушки переходил по знакомым и незнакомым лицам. Он остановился на Тсуруге-сане.
«Он словно пустой или без эмоций! Тсуруга-сан прекратите так смотреть, словно прощаетесь с миром!!!»- мысленно умоляла она, видя, как взгляд мужчины прикован к ее лицу (тела, что в гробу) словно он хотел запомнить все до мельчайшей детали. Но вдруг взгляд его изменился, словно он принял решение, которое казалось ему единственным в данной ситуации. Безо всяких слов мужчина подошел к телу девушки и повторил жест сереброволосого певца. Прошептав прекрасно слышимое для Кеко, но недосягаемое для других, актер пошел к своему автомобилю. Никто его не пошел останавливать. Подумали, что нужно оставить его одного.
-Идиоты, остановите же его!- заверещала во всю мощь своих голосовых связок рыжая. Мгновенно поднявшись, она ринулась вниз по ступенькам лестницы. Накинув кеды и захлопнув дверь, девушка помчалась к новому знакомому. «Плевать, спит ли он! Плевать, что четыре ночи! Жизнь Тсуруги-сана в опасности!! Не позволю ему допустить роковую ошибку!!!»- решительно кивнув, самой себе Кеко побежала прямо, но наткнулась на стену. «Так, чет я не туда побежала! Направо или налево?! Аааа!!! Дура, я же даже не знаю куда идти!!!» - вертела рыжей головкой в поисках подсказки, но таковых не находилось. Хотелось выть от отчаяния, а в ушах звоном колоколов отзывался шепот семпая: «Еще немного и мы будем вместе»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:48 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Выставляю на ваш суд!!! Делала маленький мини,а выкатит большая арка, может даже цикл *Добавила мистику* ...
Короче пишем миди (я с музой) :D А дальше посмотрим ;) ;) ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:55 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:22
Сообщения: 129
Откуда: Киселёвск /Кемерово
Репутация: 4
Награды :
Valik@ писал(а):
Хотелось выть от отчаяния, а в ушах звоном колоколов отзывался шепот семпая: «Еще немного и мы будем вместе»…
:isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika: :isterika:

_________________
Пой,птичка, всем на зло. Пусть оглохнут.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Иза писал(а):
:isterika: :isterika: :isterika: :isterika:

:big_hehe:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:37 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Здорово! :big_cryflower:

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:18 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
=^_^= писал(а):
Здорово!

Пять самоубийств? :big_hehe: :big_hehe:

Иза,=^_^= :big_poklon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:49 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:22
Сообщения: 129
Откуда: Киселёвск /Кемерово
Репутация: 4
Награды :
Valik@ я надеюсь они хотя бы там встретятся и "очень мило" побеседуют? :big_puppyeyes: спасибо за нервную встряску! :big_slylaugh:

_________________
Пой,птичка, всем на зло. Пусть оглохнут.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:57 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Иза писал(а):
Valik@ я надеюсь они хотя бы там встретятся и "очень мило" побеседуют?

Следующая глава покажет :devil: :devil: :devil:
Иза писал(а):
спасибо за нервную встряску!

Всегда пожалуйста :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Valik@ писал(а):
=^_^= писал(а):
Здорово!

Пять самоубийств? :big_hehe: :big_hehe:

Ага =DDD как-то необычно :big_lol:

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"