Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Название: Без бою
Автор: Letto
Фэндом: Skip beat!
Дисклеймер: не мое
Статус: закончен
Жанр: детектив, романс, психоделика
Рейтинг: PG-15
Размер: мини
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: зверское AU, полосатый зверь ООС (решайте сами, Тигр или Ос))

но вообще-то писалось под

- Пошел вон!
- Дура!

Что же это я,
Что же это я не сумел
Остановиться вовремя.
Все ясно,
Со мной теперь и навсегда
Поздно не иди,
Не иди от меня

В палате царит полумрак. Маленькое зарешеченное окошечко в двери – единственный источник света. Обычного окна нет…
По сути, все, что есть в этой небольшой и, честно говоря, страшной комнатке, это кровать. Продавленный матрас прикрыт чистой, но застиранной простыней, одеяло тонкое и не дает тепла, пряжки ремней на боковых бортиках кровати мерзко поблескивают. В стылом воздухе плывут пылинки, и это единственное развлечение для девушки, раскинувшейся на постели. У больничной рубашки длинные рукава, прячущие даже кончики пальцев. Они свешиваются на пол и покачиваются, когда гостья комнаты переворачивается на другой бок, к другому краю.
- Он убил их, он убил их всех… - шепчет она, а затем начинает хихикать. Запускает пальцы с обкусанными ногтями в короткие рыжие волосы и изо всех сил дергает.
- Убил, убил!
Она вскакивает с кровати и танцует вокруг. Движения изломанные, рукава взметаются в воздух, открывая тонкие запястья, и исчерченную следами от уколов кожу. Дверной замок щелкает.
У ее лечащего врача красивые карие глаза. Он улыбается, пряча недовольство, тихими словами пытается успокоить пациентку:
- Могами-сан… Доброе утро. Я пришел к вам поговорить. Вам нужно что-нибудь?
- Я-яблоки, - она громко шепчет, хлопает в ладоши и прыгает на кровать, - Ужасно хочу яблок.
- Я сейчас принесу, - кивает доктор, но Кьеко ловит край его халата и доверительно сообщает:
- Он всех убил… И маму, и папу, и братика…
- Кто?
Девушка делает большие глаза, надувает губы и громко требует:
- Яблоки!!
Светловолосый мужчина сталкивается с доктором, когда тот выходит из палаты под непрекращающиеся крики. Они неловко здороваются кивком и расходятся, но очень скоро незнакомец возвращается к обшарпанной двери, почему-то прижимая ладонь к груди, как будто под ней сквозная рана и сердце, истекающее кровью. На самом деле под ладонью, в кармане, прячутся исписанные ручкой скомканные листы старых сценариев.
Пожилая медсестра долго смотрит на его застывшее лицо и сочувственно гладит по плечу:
- Кто-то близкий?
- Я… Да. Но я… Что с ней случилось?
- Ох… Тебя наверное долго не было.
- Я только вернулся.
- Вся семья погибла - у нее на глазах. Ее-то лучше не спрашивать, от горя себя потеряла.
- Спасибо.
Старушка давно ушла, но Куон все еще стоял у зарешеченного окошечка, наблюдая за свернувшейся в комок фигуркой.
- Еще немного… Пожалуйста, подожди еще немного…

Что же это,
Что же это я не сумел
Остановить себя, тебя
Сегодня,
Сегодня так дует.
Без тебя грущу,
Грущу без тебя,
Накинь что-то на себя


- Я зна-аю, кто их убил!
Добрый доктор с красивыми карими глазами оглядывается, и, убедившись, что в коридоре никого, рывком отпирает дверь.
- Маленькая сумасшедшая девочка…
- Ты! Убийца!
- Детка-а… - он почти срывается на шипение, но Кьеко безумно-бесстрашно привстает с кровати, худые ладошки сжимаются в кулачки. Сейчас, почти…


- Я не… Прости, я просто не смогла придумать ничего другого.
Та же больница, ночь, отсвечивающий из коридора свет лампы на пульте медсестры. Рэн, обдирая пальцы, просовывает ладонь между прутьев решетки, только чтобы дотронуться до ее лица.
- Почему ты мне ничего не сказала? Не позвонила?
- Испугалась, - глаза у Кьеко честные, но Куон не верит. Она всегда была хорошей актрисой. Лучшей, если честно, намного лучше, чем тот актер, которым когда-то был Хизури.
В другой жизни. Там, в когда-то, его звали Рэном, он был актером, семпаем, брюнетом, наконец…
А сейчас… Что говорить, всего лишь детектив из Нью-Йорка, узнавший о случившейся с бывшей, но все еще любимой, женой бедой только спустя два месяца.
Кьеко смахивает набежавшие слезы, и с силой прижимается губами к его содранным костяшкам:
- Как я по тебе скучала… Ты даже не представляешь…

Я налью себе, я налью тебе вина, а хочешь, и с медом?


Как давно все это было – вечерние посиделки в гримерной, термос с кофе, заботливо принесенный Кьеко для него, неловкие поцелуи в темноте, долго выбираемое кольцо для самой…
Да.
Бланки, заполненные под ее пьяное хихиканье, коллективное создание подписи для новой «миссис Тсуруга» на новых, еще не читанных обоими сценариях, новый смокинг и чугунная сковородка с гравировкой «Съем все, что приготовишь» - тогда ему это показалось очень забавным… Сон в обнимку, прямо в одежде, разлитое на ковер шампанское, утренний визг будильника, торопливые сборы, как приехать в агентство, чтобы никто не заподозрил?
Снова термос с кофе, под крышкой записка – «В тумбочке бутерброды, ты обещал!». Найденные бутерброды оказываются завернуты в обрывки тех самых сценариев с пробными автографами, где-то среди них Рэн замечает спрятавшееся в завитушках «Люблю», и остаток дня ходит по коридорам, пряча улыбку.

Холодные пальцы доброго доктора впиваются в незащищенное горло, Кьеко почти смеется:
- Тебя повесят! Тебя на куски порвут!
- А кто узнает, что это был я? – второй рукой он гладит девушку по щеке. Могами противно, но все заслоняет безумное торжество, - Кто поверит маленькой сумасшедшей? Бедняжка! Кто знал, что она украла несколько таблеток? Мне так жаль, так жаль… - его лицо кривится в гримасе, пальцы давят чуть сильнее… - Аккуратнее, детка, мы же не хотим оставить моих пальчиков на твоей нежной коже?
- Пальчики, - с широкой улыбкой отвечает «маленькая сумасшедшая», - Пальчики и яблоки, - с видимым удовольствием отвечает она. Доктор отшатывается, делает шаг назад, прямо под дуло пистолета…
Попался.


Кто ты есть, ты взяла мою жизнь и не отдала,
Кто ты есть, ты выпила мою кровь и пьяною стала…
Твои очи зовут, хотят меня, ведут за собою,
Кто ты есть, кем бы ни была ты
Я не сдамся без бою!
Я не сдамся без бою…


Они вваливаются в ее старую квартиру под утро и долго, ошеломляюще ново занимаются любовью прямо на полу, забыв о кровати, о прошлых обидах, о страшных месяцах в одиночестве.
Исхудавшая, ребра чувствуются под дрожащими пальцами, но она все так же прикрывает глаза и откидывает голову назад, подставляя шею под поцелуи, все так же упрямо сжимает губы, не желая выдать стона, коротко обрезанные ногти царапают больнее прежнего аккуратного маникюра.
У него появилась еще одна татуировка, под ключицей, и, похоже, несколько новых шрамов на спине, но он по-прежнему любит кусать ее за ухо, щекотать под коленкой почти в самый ответственный момент, и, кажется, она все еще его любит.
Старые сценарии в кармане его куртки и запеченные с медом яблоки из ее воспоминаний.
Куон прижимает ее к себе, мысли текут лениво, и он на мгновение забывает о вчерашнем дне, и ему грезится, что они только что вернулись домой из агентства, а в гримерке еще остался один несъеденный бутерброд…
А Кьеко, наверно, думает о другом, потому что ее тело напрягается, и она пытается вывернуться из объятий. Куон отпускает.
Руки отпускают, а в голове – «Я не сдамся»
Кое-как обмотавшись тряпками, что остались от больничной одежды, Кьеко встает и, обернувшись, печально и виновато смотрит ему в глаза:
- Зря мы…
Куон перебивает – рывком поднимается с пола и, не делая попытки прикрыться, разводит руками:
- У тебя кофе есть? – «Я не сдамся без боя…»

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Последний раз редактировалось Letto 03 дек 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Блин... эта песня в их исполнении... испортила все впечатление :-/
Я её очень люблю в оригинале, т.е. в исполнении Океана Ельзы, а это прям слушать не могу... :-/

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Последний раз редактировалось FREYA 03 дек 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 00:51 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Напряженно, остро - но вопросов осталось больше, чем ответов... Я придираюсь?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 02:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Мне песня впечатления не испортила, хотя тоже Океан Эльзы предпочитаю.
Letto, спасибо! :flower2: Крыша моя улетела в далекие дали даже без подробностей и ответов

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Перечитала еще :flower:
Возникла прямая ассоциация с порезом от листа бумаги. Очень тонко, болезненно и совершенно непонятно как так получилось.

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:48 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:10
Сообщения: 60
Репутация: 0
Награды :
Интересно, красиво, незаданные вопросы, сложные ответы... :flower:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Letto, круто. Очень эмоционально))

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Кавер начала слушать и бросила на третьей строчку.
Читала под Океан Ельзы)
Красиво, сильно... Ничерта не понятно, но оно и не надо - эмоции захлестывают так, что на сюжет просто забиваешь)))
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 15:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
FREYA, Веда, tailin, KAILY, Anassazi, спасибо))
Веда, не-а, не думаю. писалось очень долго, несмотря на размер, может, поэтому, так сумбурно

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:33 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 06:52
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Letto, я ваша фанатка. Тащусь не только от фика, но и от слога, задумки, идеи, ее успешного внедрения, поэтичности... Ну нет слов ваще


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 15:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Странно, но так замечательно. Почему-то в голове не осталось ни одного вопроса... хотя нет, один остался, что за нытье выдал все же загруженный... с боем, хе-хе.. плагин... (причем, без ката океан эльзы он зажевал, сволочь)

Аригато. Мегааригато.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"