Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 20:52 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Автор: я
Пейринг:Рен/Кеко
Размер:мини
От автора: осторожно, нудятина, но короткая, с элементами внезапности. Не осилила несколько абзацев, где должно было раскрываться с точки зрения Кёко.
Рейтинг: детский
Статус: в целом закончен, но можно и продолжить

С того злосчастного вечера, как Рен сорвался, всё пошло наперекосяк. Хоть Кёко и оставалась с ним еще пару дней в образе Сецу, но она полностью спряталась в роли, а вне игры перестала с ним общаться и не отвечала на звонки. Иногда холодно здоровалась, если заставляли обстоятельства, но не более. Неделю он заваливал Дарумая роскошными букетами с извинениями, но ничего не помогало. При очередной встрече она холодно, в тысячу раз холоднее, чем её Мио сказала: «Здравствуйте, Тсуруга-сан. Не могли бы Вы перестать, это причиняет некоторые неудобства». И спокойно ушла прочь, оставив актера на растерзание любопытному Яширо, который так ничего и не смог выведать.
С тех пор Рен только предавался самолинчеванию, бездвижно лежа на огромной кровати и слушая заунывную американскую музыку, с редкими перерывами на фотосессии, съемки в фильмах у него сейчас совсем не ладились, и некоторые были отменены. Для него самого было удивительно, почему он всё еще жив. Он чувствовал, что потерял всё, хотя, ничего ведь толком и не было, если со стороны посмотреть. Были совместные ужины, репетиции, забота друг о друге, вагон неясности и недопонимания. Дружба с горьким привкусом любви. А теперь ничего. Совсем ничего. Сосредоточиться на сценарии снова не получалось, он второй день непрофессионально валялся на полу. Квартира за эти несколько недель пришла в упадок.
В дверь позвонили, но актер не пошевелился. Через минуту позвонили еще и еще. Он сдался и раздраженно распахнул дверь. На пороге стояла Кёко. Вид у неё был неуверенный, но кулачки решительно сжаты. Обескураженный вид парня, похоже, смутил её еще больше, и она пискнула стандартное:
- Добрый день, Цуруга-сан.
- Добрый вечер, Могами-сан, - не зная, что еще сказать, он жестом пригласил её внутрь, пока она не сбежала
- Ах, да, вечер...
Он закрыл дверь и посмотрел на стоящую как столб девушку. Сцена была на редкость неловкая.
- Проходите. Чаю?..
- Нет! Я... Я просто... Пришла попросить прощения, что злилась на Вас и вела себя не вежливо. Я поняла, что, наверное, делала что-то не так и вела себя как-то неправильно... всё время. – «Как ещё объяснить, что вы вдруг влюбились в такую как я?»
- Вы ни в чем не виноваты, не пытайтесь выдумывать то, чего нет, до добра это не доводит, сам уже опробовал. – «С чего-то взял, что ты - моя», - Хотя, знаете, Могами-сан, в будущем все-таки не стоит готовить что-то особенное мужчинам, к которым Вы равнодушны и проявлять прочую заботу. Вас могут понять неправильно, как Вам уже непосчастливилось убедиться. Мне очень жаль, что я ошибся… И что всё так получилось… Всё это недоразумение конечно меня не оправдывает.
Некоторое время они стояли молча. «Ну вот, обменялись извинениями. И сейчас она уйдет.» Но девушка так и стояла в туфлях в прихожей, с выражением глубокой задумчивости.
-Вообще-то Вы не ошиблись. Вы и правда особенный для меня. Хоть я и пыталась внушить себе, что это не так. - девушка скромно потупила взор и попыталась скрыть румянец за челкой. Но вдруг вскинулась и сурово зыркнула на обидчика. - Но это не значит, что я являюсь Вашей собственностью или чем-то в этом духе!
Глядя на нёё, Рен не смог сдержать умиления. Он был на седьмом небе от её слов, от одного её вида, от того факта, что она снова разговаривает с ним с этими обвинительными нотками.
- Ничего такого мне не нужно! Я сама по себе и больше не хочу тратить время на ненужные мне вещи. Ну, то есть, - она замялась, представляя, что можно понять под "вещами",- На всякие отношения! - тут она покраснела как помидор, поняв, что ляпнула нечто вроде "я не против секса без обязательств" и попыталась промямлить вдогонку, - То есть... вообще ничего мне не нужно...
Рен с удовольствием наблюдал, как у бедняги покраснели даже уши.
- Я правильно понял, что Вы меня простили? - девушка только кивнула, не желая поднимать красное лицо. - Но отказываетесь стать моей девушкой?
- Разумеется, зачем мне быть очередной в вашем гареме!
-Кх! Какого еще гарема, Кёко-тян, - он наклонился, чтобы заглянуть ей в глаза, - Разве ты видела меня с кем-то за прошедший год, кроме себя? Ничего, что я на «ты»?
- Ничего, - буркнула Кёко, смущенно отвернувшись, - и всё равно Вы бабник! Раздаёте всем комплименты направо и налево.
Актер шумно вздохнул, но про себя довольно отметил, что Кёко, оказывается, тоже ревнует.
Они постояли в молчании. "Как глупо получилось", думали оба. "И ничего уже не вернуть, как было. Но я не хочу расставаться".
- Предлагаю сделку.
Кёко вопросительно посмотрела на Рена, выглядел он серьезным и даже напряженным .
- Я буду вести себя примерно и идеально, как и полагается Цуруге Рену, а ты позволишь мне быть твоим парнем. Я обещаю не мешать твоей карьере и прочее. Всё будет, как ты захочешь.
Кёко хихикнула, вид у великого и недостижимого был сейчас очень уж забавный.
- Слабовато, такая халтура меня не устроит, - глаза девушки сверкнули азартным блеском, она знала, что идет на риск. - Ты расскажешь мне, кто ты такой и за что ты себя наказываешь.
Ошеломление на лице Рена быстро сменилось понимающей улыбкой: "Всё-таки она видит меня насквозь, моя маленькая волшебница. И особенно радует переход на "ты"!".
- Тогда разувайся и проходи. Без чая тут не обойтись.
- Ой.
- Что случилось?
- Я вспомнила… - девушка виновато улыбнулась, - Шотаро заставил меня поклясться, что я никогда не влюблюсь в Цуругу Рена …
- Вот мерзавец. Не переживай, ты ничего не нарушила. Ведь человека по имени Цуруга Рен не существует.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:28 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:33
Сообщения: 163
Откуда: Гатчина - Спб
Репутация: 1
Награды :
mio-san, Очень здорово! :hands: Просто в восторге! :up:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:08 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Оксана, спасибо! Я опасалась, что совсем непонятно вышло.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:38 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:33
Сообщения: 163
Откуда: Гатчина - Спб
Репутация: 1
Награды :
mio-san, все ясно и чувства отображены ярко!))) Особенно конец!)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:14 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Хихик) миленько так получилось)

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Очень понравилась Кеко - пришла и построила Рена.
- Вы мне нравитесь, но ничего не будет - это свежо. (а шутка про секс без обязательств это вообще =DDD )
А как бабника обыграла - просто блестеще.

Но сама работа: слишком кратко, рвано и без обоснуя. А ведь идей много и они дельные. Для первого раза нелохо. Но стоило развернуть/дописать.

И да.. Рен заваливающий цветами, это не Рен... это уже Фува. Присылать каждый день по одному цветку эксклюзивных сортов, слать стеклянные, ручной работы или что-то подобное - это Рен.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Последний раз редактировалось Nikitr9m 24 ноя 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 16:25 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:10
Сообщения: 60
Репутация: 0
Награды :
mio-san, интересно получилось :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:07 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Спасибо :shy:

Nikitr9m, мне нельзя писать, я знаю, что нет живого языка, чтобы строчить достойно и быстро. Вообще-то я ждала, что кто-то из лучших авторов здесь что-нибудь напишет после 193 и 194, но тут подозрительная тишина. Не выдержала, пришлось самой, потому как распирает. Потратила кучу времени, мучительно выверяя всё, но толку-то. Знаю, что весь обоснуй остался за бортом (но он был!), мне самой очень грустно по этому поводу, но текст должен был быть раза в 4 длиннее, а я и так половину рабочего дня на это убила, больше было просто непозволительно при моей работе. Угу, заваливание букетами совсем халтурное :( было бы здорово, если бы что-то подобное написал кто-нибудь получше меня раз в 100. Потому что я боюсь, что Накамура закончит через неделю всё очень плохо, как и грозилась, и я разобью монитор :( А хочется хэппиэндовую альтернативу СРОЧНО, но полностью в духе оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
mio-san,
Цитата:
Nikitr9m, мне нельзя писать, я знаю, что нет живого языка, чтобы строчить достойно и быстро.

Всем можно писать :) Нормально получилось для первого раза.
Цитата:
Не выдержала, пришлось самой, потому как распирает.
Очень знакомо, всегда хочется прочитать почти что-то конкретное, но главное не себя. Когда терпение кончается приходится писать самому.
Цитата:
Потратила кучу времени, мучительно выверяя всё, но толку-то. Знаю, что весь обоснуй остался за бортом (но он был!), мне самой очень грустно по этому поводу, но текст должен был быть раза в 4 длиннее.
Ничего не мешает дописать позже или переписать написаное. Работа же понравилась читателям.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"