Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 10   [ Сообщений: 196 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:03 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Название: Право на счастье
Автор: Анчутка, то бишь я...
Дисклеймер: все права и герои принадлежат Ёсики Накамуре, я же просто решила нагло ими воспользоваться.
Пейринг: Кьёко/Рэн, Котонами Канае, Лори Такарада, Юкихито Яширо, Фува Шо и плюс несколько человек собственного сочинения. Может кто еще из манги появится...
Бета: великий Word!
Жанр: повседневность, романтика. Возможно найдете юмор…
Рейтинг: довольно детский. Наверное PG – 13, я в них плохо разбираюсь...
Размер: макси.
Статус: завершен
Прим. автора: достало ожидать, когда же все сдвинется с мертвой точки! Поэтому и решила написать свой вариант развития их отношений.
Предупреждение: это моя первая попытка писать фанфик, поэтому критика воспринимается, а тапками, в случае чего, бить не очень сильно, жить пока еще хочется… О, кстати, возможно ООС.


Пока выкладываю только первую главу. Если кому-то понравится - отпишитесь, продолжу.


Глава 1
«Новая роль»

Кьёко стояла перед Саварой-саном и терпеливо ожидала, когда же, наконец, он закончит этот телефонный разговор. Крепко сжав руки в кулаки и отчаянно желая, чтобы ей предложили новый сценарий, а не поручение для отдела, девушка пытливым взглядом наблюдала за мужчиной. Спустя минут пять Савара-сан утвердительно кивнул, словно соглашался со своим собеседником, и принялся в чем-то его пылко заверять. Могами придвинулась ближе к столу и многозначительно кашлянула, привлекая к себе внимание мужчины и только тогда Савара-сан, попрощавшись, положил трубку.
- Итак, Могами-сан, я тебя поздравляю! – несколько напряженно произнес Савара-сан, из-за чего поздравление прозвучало как ирония.
- С чем? – осторожно полюбопытствовала девушка, продолжая все так же всматриваться в менеджера.
- Тебя желают видеть в новом амплуа! – почувствовав, что опасности в ближайшее время не ожидается, Савара-сан наконец улыбнулся и протянул удивленной актрисе сценарий новой дорамы. – Теперь тебя хотят увидеть в роли самой обычной девушки, которая недолюбливает только избранницу своего лучшего друга.
- Ха? – удивленно заморгала Кьёко и приблизилась к столу вплотную. – Вы это серьезно?
- Да! После твоей роли Натсу довольно талантливый режиссер Хашемиру Наго решил доверить тебе одну из главных ролей в своем сериале! Так что, я думаю, после этих съемок на тебя посыплются предложения сыграть не только злодеек, но и обычных школьниц с их проблемами и заботами!
Лицо Кьёко тут же озарила радостная улыбка, и буквально выхватив из рук ошарашенного мужчины сценарий, девушка поблагодарила менеджера и выскочила из кабинета, желая сейчас только одно – как можно скорее прочесть сценарий и узнать, кого же именно она играет.
Бумага тихо шелестела, когда Кьёко переворачивала очередную страницу сценария, вчитываясь в ровные строки текста. Идея Могами нравилась: ее героиня, Наоко Тено, с самого детства дружит с Коджи Сакурадой, парнем, который старше ее на четыре года и всегда защищал ее от всех возможных угроз, и называл девушку «младшей сестренкой», которой у него никогда не было. Наоко вот-вот должна окончить школу, и мечтает поступить в тот же университет, где учиться Коджи, отчаянно желая всегда быть с парнем, совершенно не замечая, что ее чувства к нему переросли в нечто большее, чем просто дружба. И только неожиданное появление новой однокурсницы Коджи – Мичиру Каруки – заставляет Наоко понять, что же именно она чувствует к старому другу. Мичиру же тем временем очаровывает всех своих однокурсников: она красивая, обаятельная, веселая, активная и отлично поет, из-за чего половина парней курса Коджи моментально становятся поклонниками новенькой красавицы. Но из всех их Мичиру выбирает Коджи. Так начинается их роман, который Наоко не может вынести, но терпит, прекрасно зная, что только эта девушка смогла очаровать ее друга. Только из-за этого она помогает Коджи найти общий язык с Мичиру, желая остаться для юноши хотя бы другом…
Откинувшись на спинку дивана в комнате отдыха, Кьёко задумалась и тяжело вздохнула. Идея-то нравилась, а вот как сыграть любовь? Нет, конечно, можно было бы попросить и Тсуруга-сана помочь с этой ролью, но девушка боялась. Она точно знала, что из этого выйдет – перед ней вновь будет не сэмпай, а Повелитель ночи и тогда следующие пару недель ей придется перепроверять все замки своего сердца и ставить пару запасных, потому что после такой репетиции ее ларец наверняка окажется практически отпертым. А вот этого Могами хотела бы меньше всего.
- Нет! – неожиданно твердо и громко произнесла Кьёко и решительно посмотрела на сценарий. – Я сыграю так, чтобы никто не усомнился, что Наоко любит Коджи! Я покажу всем, как нужно сыграть!
- И кого это ты собралась играть? – раздался в дверях протяжный голос Котонами Канае и она тут же пожалела, что вообще открыла рот.
Теперь на нее с громогласным криком: «Мооко-сан!» неслась воодушевленное рыжеволосое нечто. Иначе Канае сейчас никак не могла назвать свою подругу.
- Аааа! Нет, немедленно прекрати меня обнимать! – закричала в ответ дезориентированная девушка и с трудом пыталась отцепить от себя Кьёко, которая зажав подругу, словно в стальные тиски, теперь кружила ее по всей комнате. – Если сейчас же не прекратишь, я перестану с тобой общаться!
Кьёко резко замерла и тут же послушно отпустила Мооко-сан, глядя на единственную подругу огромными и расстроенными глазами.
- Мооко-сан, ты жестока! – пробубнила Могами и вновь села на диван, схватив сценарий и уткнувшись в него носом.
- Ладно тебе уже, - примирительно сказала Канае и подсела к несколько обиженной подруге. – Что там у тебя?
- Мне предлагают сыграть роль, - и больше ничего не объясняя, Могами молча протянула подруге сценарий, невидяще уткнувшись взглядом в стену напротив и размышляя, как же ей лучше подать этот образ.
- И? – спросила Котонами и принялась перелистывать страницы, бегло читая текст. – В чем дело?
- В моей героине, - выдохнула Кьёко и перевела взгляд со стены на журнальный столик.
- И что с ней не так? – допытывалась Канае, недоуменно глядя на задумчивую подругу.
- Что-то в ней не дает мне покоя, - пробормотала Кьёко и нахмурилась. – Она какая-то… нелогичная!
- Тем, что не борется за своего возлюбленного? – спросила брюнетка и вперилась взглядом в Могами.
- И этим тоже…
- Не знаю, - протянула Канае, чем вывела Кьёко из раздумий. – Лично мне кажется, что ты просто боишься играть те чувства, которые переживает твоя героиня. Надо отдать должное сценаристам – образ Наоко довольно сложный. Столько эмоций в одной единственной героине, а она еще и в конце остается одна, потеряв все, кроме дружбы этого Коджи. Чтобы так ярко передать эмоции Наоко, тебе придется постараться!
Кьёко во все глаза смотрела на подругу и, наконец, она поняла.
- Точно, Мооко-сан! Если я смогу передать все эмоции Наоко, то я возможно даже избавлюсь от тени Мио! Ты просто гений, Мооко-сан!
- Да? – недоуменно переспросила Канае, совершенно не понимая, что же такого гениального она только что произнесла.
- Угу, - кивнула Кьёко и, подхватив сумочку, решительно направилась к двери. – Мой рабочий день уже заканчивается, поэтому я домой! Буду думать над образом Наоко!
И лучезарно улыбнувшись, Кьёко выскочила за дверь, напоследок громко ее захлопнув. Канае только покачала головой и расслабленно завалилась на диван, решив вздремнуть лишний час.
Не смотря на столь рьяное заявление Кьёко, что она будет думать над образом Наоко, сейчас девушка не могла придумать абсолютно ничего. Что-то раздражало ее в Наоко, какой-то уж слишком разной она была в похожих ситуациях, и ее образ никак не хотел формироваться в голове Могами. Полночи Кьёко продолжала думать над Наоко и уже ближе к утру поняла, что так и не смогла найти свою версию героини.
- Ммм… был бы здесь Тсуруга-сан, он бы давно меня отчитал за такое поверхностное отношение к персонажу! И правильно бы сделал! Мне нравиться Наоко тем, что она такая непосредственная и жизнерадостная, но ее нерешительность откровенно раздражает. Словно она боится Мичиру…
Кьёко замерла и уставилась в сценарий, словно только что открыла там что-то новое.
- Боится? Нет, быть того не может! Наоко смелая и решительная, она ответственная и терпеливая, и несмотря на то, что она довольно хрупкая, у Наоко крепкий характер. Она всегда настаивает на своем, поступает только так, как считает нужным и отстаивает позиции слабых… тогда почему она так легко сдается, когда Коджи начинает нравиться Мичиру? Ведь Наоко всегда борется за то, что ей дорого и этим часто раздражает своего друга, часто возражая ему… Нет! Она не может быть такой размазней!
Могами резко подорвалась и посмотрела в окно, где уже поднималось солнце. Наоко… Точно! Теперь Кьёко знала, как нужно играть, вот только теперь осталось убедить режиссера принять ее образ и тогда она покажет настоящую игру!

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Последний раз редактировалось Анчутка 10 май 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 18:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
вау, Кёко сама, без всякой помощи смогла создать образ героини... Цуруга-сан, вам надо больше уделять внимания девушке, иначе ваша помощь ей скоро будет ненужна :hehe:
Анчутка, мне интересно, сто там дальше))

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 18:25 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:02
Сообщения: 17
Репутация: 0
Награды :
мне тоже очень понравилось :hands: :hands: :hands: ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!проду хочу!!!!!!!!!!!!!!!1


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 19:27 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Велира, smile, спасибо огромное!!! :big_poklon: До жути боялась это выкладывать, если честно!!! :big_shy1:

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 21:05 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:35
Сообщения: 30
Откуда: Смоленск
Репутация: 1
Награды :
Зря боялась, у тебя здорово получилось =) Буду с нетерпением ждать продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 21:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Анчутка писал(а):
До жути боялась это выкладывать, если честно!!!
Гм, а зря! С удовольствием почитаем :))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Заинтриговало что там придумала Кеко... Ждемс продолжения.
Цитата:
переворачивала очередную страницу сценария, вчитываясь в ровные строки текста
Столбики... Столбики текста.
«вертикальное письмо» — символы идут сверху вниз, а столбцы справа налево. Этот способ продолжает широко использоваться в художественной литературе и в газетах
Цитата:
то я возможно даже избавлюсь от тени Мио!
Звучит не очень, словно она не любит эту роль и искренне желает запрятать ее подальше. А ведь это пройденный этап.
Цитата:
придется перепроверять все замки своего сердца и ставить пару запасных, потому что после такой репетиции ее ларец наверняка окажется практически отпертым.
К-к-каваййй.

- Так свежие замки есть? Есть. Цепи? Есть. Новый сейфо-сундук? Готов. Идем на встречу с семпаем?
- Да, да идем! Ты же так хочешь его увидеть, - радостно загундели ангелочки.

Тресь - порвались прочные цепи. Клац - разошлись замки. Пугающе заскрипела крышка сундука.

- В другой раз, - строчит сообщение рыжеволосая девушка - У меня... стирка.
Так Рену обламываю уже которую попытку сблизится.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 10:55 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Рената, tailin, спасибо за отзывы! Очень приятно! :shy:
Nikitr9m, отдельное спасибо за критику!!! :flower2: Есть над чем работать, учтем. :)

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:42 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Кеко полный тугодум! Аж бесит! От разве не видно, что героиня вылитая она?! Полный писец... Я в бешенстве! А автору спасибо:) интересное начало:)

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 18:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:45
Сообщения: 45
Откуда: Норильск
Репутация: 1
Награды :
Я тоже с вами =)) Интересное начало, судя по "вьезжанию" в роль без помощи семпая, намечается что-то интересное =)) (и возраст героев ... O:-) ) Буду ждать =)

_________________
Я ангел, но мои крылья в стирке, нимб на перезарядке, а рожки и хвостик - это наследственное.

Самая сильная вода в мире — женские слезы.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:27 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
=^_^=, на это и расчитывалось :D у нас же Кьеко особо "быстро" соображает :D
Forget-me-not, спасибо :)

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 00:55 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:24
Сообщения: 121
Репутация: 0
Награды :
Как говорила маша ( маша и медведь) вкусновато, но маловато

_________________
Никогда не ставь грустных статусов. Ведь каждая скотина мечтает увидеть, как тебе паршиво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:51 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Глава 2
«Фотосессия»

Режиссер сидел во главе стола, где сейчас проводил первое чтение. Актеры играли безупречно, и теперь Наго-сан был уверен в успешности своей будущей картины. Особенно его радовала Саоки Джуно, молодая начинающая актриса играющая Мичиру – такая же хрупкая и женственная, мягкая и веселая. И, так же как и ее персонаж, она сразу покорила всех актеров. Глядя на нее, Наго-сан иногда думал, что девушка не играет, а просто читает текст, настолько похожа она была на свою героиню.
Не было только Могами, с которой режиссер хотел поговорить завтра лично, перед началом съемки, и обсудить особенности столь сложного образа. Сказать по правде, он немало переживал, чтобы в волевой характер Наоко случайно не проскользнули нотки Натсу и тем более Мио. Поэтому только этой актрисы сейчас не было на первом чтении и половина актеров недоуменно переглядывались, стараясь понять, где Наоко и кто же ее сыграет. Наго-сан улыбнулся – пусть это будет небольшой сюрприз. Он уже давно слышал, что перевоплощения этой талантливой девчонки порой пугают, но так было даже лучше. Вот вся съемочная группа завтра удивиться!
Чтение прошло на удивление быстро, такого не ожидал даже наученный опытом Тсуруга Рэн. Его Коджи не отличался той безграничной глубиной чувств, которые были у Катсуки, но и над его образом стоило поработать. Заботило его только одно – на чтении не было девушки, которая сыграет его лучшую подругу Наоко, а ведь именно с ней у него едва не половина сцен фильма! Такого непрофессионализма актер просто не мог стерпеть и теперь несколько раздраженный шагал по коридору агентства, натянув на лицо свою знаменитую холодную улыбку.
- Рэн, с тобой все в порядке? – Яширо покосился на своего подопечного и невольно сделал шаг в сторону от такого откровенного раздражения, готового в любую минуту перерасти в злость.
- Не совсем, - честно признался Рэн и ускорил шаг – опаздывать на очередную фотосессию он не желал, как и не желал разговаривать со своим менеджером.
Яширо покачал головой и тут же налетел на спину резко замершего актера.
- Рэн, что… - менеджер резко замолчал и проследил за взглядом подопечного. Уже зная, кого увидит. С такой улыбкой Рэн смотрел только на одного человека в LME.
- Добрый день, Тсуруга-сан, Яширо-сан! – Кьёко поклонилась и радостно улыбнулась мужчинам.
- Могами-сан, что-то случилось? Вы очень радостны! – нежно улыбнулся Рэн и Кьёко вмиг расцвела.
- Я только от президента! Меня впервые пригласили на фотосессию! Я должна участвовать в совместной съемке, и поэтому Такарада-сан предложил мне… - Кьёко задумчиво закусила губу, словно пыталась подобрать нужное слово.
- Сыграть во время съемки? – предположил Рэн, внимательно глядя на рыжеволосую красавицу, которая утвердительно кивнула. – И где же будет происходить ваша фотосессия?
- В Токийском заливе! – моментально ответила Кьёко и недоуменно уставилась на вытянувшееся лицо сэмпая. – В чем дело, Тсуруга-сан?
- Кажется, вашим партнером буду я…

Кьёко с нескрываемым ужасом на лице смотрела в зеркало и не могла поверить, что она должна сниматься в столь откровенной фотосессии. Сыграть страсть с Тсуругой-саном? Это было выше всех ее сил.
- О, Кьёко-сан, вы отлично выглядите! – заворожено глядя на девушку, произнесла костюмерша, и визажист тут же отчаянно закивала, заканчивая наносить макияж. – И хватит уже пытаться закрыть свое тело!
- Но можно мне хотя бы купальник более закрытый? – пропищала Могами и перевела взгляд на костюмершу, которая решительно покачала головой.
- Нет! И даже не проси! Что же это тогда будут за съемки, где ведущая тема – пылкая любовь? – непреклонным тоном ответила женщина и оторвала от стула испуганную актрису, которая ухватилась в него мертвой хваткой. «Нет, ну как утопающий за спасательный круг!» - невольно подумала костюмерша и тут же ей на помощь пришла гример.
Общими усилиями Кьёко все же отодрали от насиженного места, и теперь она стояла, испуганно глядя в зеркало, но уже в полный рост. Густо покраснев, девушка ринулась в костюмерную, стараясь найти хоть что-то, чем можно прикрыть столь откровенное безобразие. Уже ожидавшие нечто подобное, костюмерша и визажист ринулись перехватывать девушку, работая в лучших традициях элитных групп перехвата.
- Если вам так неудобно выходить в таком виде, то просто представьте, что это очередной персонаж, который отличается удивительным спокойствием и хладнокровием, страстно любит своего молодого человека и не боится появляться с ним на публике.
На секунду Кьёко напряглась, вновь залившись краской, а потом решительно расправила плечи и подняла глаза. Женщины довольно переглянулись и, кивнув друг другу, повели на пляж, где уже устанавливали технику помощники фотографа, следуя его четким указаниям.
- Кьёко-сан, ты прекрасно выглядишь! – вдохновенно сказал фотограф и восхищенно посмотрел на Могами. – Никогда бы не подумал, что это ты!
Просто кивнув в ответ, Кьёко посмотрела на залив и замерла. Качиро Темоко с нескрываемым восторгом направил объектив фотоаппарата на силуэт девушки и щелкнул затвором, а потом еще и еще, стараясь не упустить ни одного желанного кадра.
Тем временем Рэн напряженно ждал, когда же, наконец, принесут его костюм. Да и, пожалуй, когда же Яширо перестанет трещать без умолка, сочувствуя молодому актеру, но при этом ехидно ухмыляясь.
Тсуруга обреченно покачал головой и обессилено опустил плечи. То, что эти съемки специально устроил президент, он ни на минуту не сомневался, но ведь не доказать! Обреченность резко сменилась раздражением, из-за чего менеджер Рэна тут же замолчал и торопливо отошел, пропуская внутрь костюмершу и гримершу. Женщины оживленно разговаривали, и только упоминание о Кьёко заставило Рэна сосредоточиться на их разговоре.
- Кто бы мог подумать, что она так кардинально измениться! Словно совершенно другой человек! – воспевала дифирамбы подруге костюмерша, от чего женщина гордо кивала, соглашаясь с каждым словом. – Только вот купальник у нее и правда довольно открытый, видела, как сильно смутилась Кьёко-сан? Я уж подумала, что и помидор не такой красный, как была девушка.
Рэн моментально напрягся, не забывая при этом улыбаться женщинам, которые все так же продолжали болтать, только теперь изменив тему. Посмотрев на знаменитого актера полными обожания глазами, женщины покинули палатку и тут же упорхнули, теперь уже обсуждая самого Тсуруга Рэна.
- Насколько же должен быть откровенным купальник, чтобы Кьёко-чан смутилась настолько сильно? – задумчиво протянул Яширо и, посмотрев на подопечного, который тут же скрылся в гримерке, сочувственно добавил. – Ох, не завидую я тебе, Рэн. Если Кьёко-чан сейчас будет настолько же прекрасной, как, к примеру, Натсу или ее ангел в клипе, то я просто восхищаюсь твоему самообладанию. Но и повторяю еще раз – если ты не воспользуешься моментом в ближайшее время, то потеряешь ее! Хватит расшаркиваться в сторонке! – уже более недовольным голосом, который до жути напоминал интонации Такарады, прошипел Яширо и выскочил из палатки, едва заприметил гневные глаза Рэна.
- А то я сам не знаю! – пробурчал актер и вышел вслед за своим менеджером.
Все те же костюмерша и визажист ошарашено остановились, пожирая Рэна глазами и не сдерживая восхищенных возгласов. Собрав волю в кулак, Тсуруга мило улыбнулся женщинам и тут же пошел к фотографу, который неустанно фотографировал стройную шатенку, замершую у кромки воды. И только спустя пару минут до Рэна дошло, что эта самая знойная красавица и есть Могами.
Словно почувствовав на себе взгляд мужчины, Кьёко обернулась и совершенно не обращая на удовлетворенные восклицания фотографа, посмотрела на своего сэмпая. Словно желая что-то сказать, девушка приоткрыла рот, но слов так и не нашлось. Она с удивлением смотрела на высокого брюнета и не могла отвести взгляд. Расстегнутая рубашка с закатанными вверх рукавами, что открывали локти, классические светлые брюки и растрепанные волосы. Впервые она видела своего сэмпая таким… таким… ни одно слово не приходило ей сейчас в голову, чтобы точно выразить впечатление и эмоции Кьёко.
А Рэн просто окаменел. Неужели эта шатенка с изумрудными глазами и в столь откровенном наряде действительно его Кьёко? И эти губы, которые она слегка приоткрыла, так и манили, словно требовали поцелуя. Рэн нервно сглотнул и вновь посмотрел в глаза Могами, которая удивленно всматривалась в сэмпая.
- Что ж, а теперь начнем! – вырвал актеров из оцепенения Качиро и парочка утвердительно кивнула. – Тогда сейчас и приступим! Я только камеру сменю!
Рэн тем временем подошел к пунцовой от смущения Кьёко и нежно ей улыбнулся, стараясь хоть немного приободрить девушку.
- Прекрасно выглядите, Могами-сан! – честно признался Тсуруга, и девушка в ответ тут же подняла на него огромные и немного испуганные глаза.
- В-в-вы п-п-правда так дум-м-маете, Тс-с-суруга-сан? – с трудом спросила Кьёко, отчаянно стараясь не прикрываться руками, которые так и норовили скреститься на груди.
- Да, Могами-сан, - кивнул Рэн и вновь мягко улыбнулся.
- Спасибо, Тсуруга-сан! – немного смущенная комплиментом, ответила Могами и, вновь краснея, добавила. – Вы тоже очень хорошо выглядите!
- Итак, начинаем! – прокричал Качиро, и вся команда вперилась глазами в двух актеров.

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:07 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:24
Сообщения: 121
Репутация: 0
Награды :
:big_bloodnose:

_________________
Никогда не ставь грустных статусов. Ведь каждая скотина мечтает увидеть, как тебе паршиво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
президент как всегда в своем духе. роли невероятно похожи на самих героев и призваны впечатлить всеми обожаемую паоу своей глубиной чувств и страхом расставания...
мне нравится стиль повествования. легко читать, образы встают перед глазами. спасибо за творчество и ждем продолжения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:22 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:24
Сообщения: 121
Репутация: 0
Награды :
Случайный прохожий писал(а):
президент как всегда в своем духе. роли невероятно похожи на самих героев и призваны впечатлить всеми обожаемую паоу своей глубиной чувств и страхом расставания...
мне нравится стиль повествования. легко читать, образы встают перед
глазами. спасибо за творчество и ждем продолжения.

Поддерживаю

_________________
Никогда не ставь грустных статусов. Ведь каждая скотина мечтает увидеть, как тебе паршиво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 16:24 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
амелия, Случайный прохожий, спасибо :big_poklon: Постараюсь в ближайшее время выложить продолжение. И, блин, как же смущают положительные отзывы :big_shy2:

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 11:53 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:46
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Хабаровский край, Хабаровск
Репутация: 6
Награды :
Клево! Еще:)

_________________
Только мы могли, напившись
вдребезги, орать на всю улицу:
"Звёзды, загадывайте желание, мы
упали!..


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
:hands: Мне нравится, ждемс очень развития сюжета
и Рена в плавках!!!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:34 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:02
Сообщения: 166
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Награды :
Глава 3
«Пытка»

- Тсуруга-сан, я не знаю, что делать! – честно призналась Кьёко, когда сэмпай оказался около нее.
- Могами-сан, вы мне доверяете? – прошептал актер, давая понять, что этот разговор только между ними.
- Конечно! – тут же ответила Могами, кивнув в подтверждение своих слов.
- Тогда просто отвечайте на мою игру, - шепнул ей Рэн на ухо и приобнял за талию, так и не отстраняясь от ныне темноволосой головы любимой.
На секунду девушка напряглась, а потом Рэн ощутил изменившуюся атмосферу – Кьёко вошла в роль.
Пока фотограф делал кадр за кадром, обходя позирующих по кругу для выбора лучшего ракурса съемки, Рэн и Кьёко играли свои роли, отчаянно и так реалистично изображая безумно влюбленных. Яширо ошарашено смотрел на то, что разворачивалось на его глазах, и с трудом сдерживался, чтобы не протереть их уже в десятый раз. Неужели они на самом деле играют?..
Вот Кьёко повернулась к Рэну лицом, мягко проведя пальчиками по его щеке; вот обняла в ответ, уткнувшись в плечо мужчины; вот Рэн нежно и осторожно прикоснулся губами к виску возлюбленной, в то время как она замерла в его объятиях, прижавшись спиной к крепкой груди молодого человека. Кьёко блаженно закрыла глаза, положив руки поверх рук Рэна, которые кольцом сейчас охватывали ее тонкую талию.
«Она моя, моя!» – шептал тихий и немного пугающий голос, и Рэн впервые за долгое время ему поддавался. «Да, моя, и я никогда никому ее не отдам! Только она… только рядом с ней я могу быть собой и не прятаться от Куона… Моя, только моя!»
Мысли путались, но ясным было только одно – никому и никогда не отдавать Могами Кьёко. Даже если придется пожертвовать всем, что имеется…
- Стоп! Перерыв! Мы и так уже около часа работаем! – неожиданно сообщил Качиро, и пара вздрогнула, моментально расцепив объятия. – Вы просто великолепны! То, как вы позировали!.. А вы, Кьёко-сан! Мне даже не верится, что это ваши первые съемки! В общем, отдыхайте, и продолжаем!
И весело напевая себе что-то под нос, фотограф скрылся у себя в палатке.
Рэн на мгновение замер, неожиданно осознав, что все мысли во время съемок принадлежали уже не ему, а Куону. Та тьма, что скрывалась за этими словами, настораживала и даже пугала, но заниматься самобичеванием было не время и не место. Работа! Только работа и ничего больше на данный момент тебя не должно волновать, Рэн! Сосредоточься на этом!
Мысленный тренинг занял меньше времени, чем мог бы, и уже в следующее мгновение перед Кьёко вновь стоял Тсуруга Рэн – рассудительный и сдержанный. Хотя это в очередной раз была только маска.
Кьёко отскочила от Рэна на два метра так, словно ее только что ужалили. Сперва ничего понявший мужчина смотрел на вновь красную от смущения девушку. Бессвязный поток алчных мыслей оборвался, желание обнять и поцеловать немного померкло, и вместо них актер почувствовал, как по телу разливается жгучая боль. Ей неприятны его объятия? Или же она просто так сильно боится его обидеть тем, что так вольно вела себя во время съемки? Ни первый, ни второй вариант не успокаивали, даже наоборот. Если второе предположение и было более логичным, то первое резало по сердцу Рэна словно тупым ножом.
- Что случилось, Могами-сан? – с хрипотцой в голосе спросил Рэн и поспешил прокашляться – мало ли что придет в голову этой красавице?
- Тсуруга-сан, я не подвела вас? – неуверенно посмотрев на мужчину, спросила Кьёко и с удивлением отметила, как он улыбнулся, словно сбросил гору с плеч.
- Нет, что вы! – ответил Рэн. То, что она думала только о том, как соответствовать роли этой радовало, но и в очередной раз делало больно. Неужели она вообще не видит в нем мужчину и хотя бы возможного воздыхателя? Неужели никогда не обратит на него свой взгляд и не заинтересуется как личностью, а не только как сэмпаем?..
- Правда? – радостно пропела Кьёко и вновь придвинулась к Рэну, на что он неосознанно улыбнулся и кивнул. – Я так рада!
- Вы очень хорошо поработали, Могами-сан! – продолжил Рэн, совершенно не замечая Яширо, который пялился на актеров не моргая уже битый час. – Очень быстро вошли в роль и отлично отыграли! Я думаю, на снимках переданные вами эмоции будут видны с невероятной ясностью!
Воодушевленная такой похвалой, Кьёко кивнула, подняла на Рэна сияющие счастьем глаза и лучезарно улыбнулась. Яширо же смотрел только на своего тугодума-подопечного, который все никак не мог признаться в своих чувствах стоящей напротив девушке. И самым большим желание Юкихито сейчас было пристукнуть Рэна по голове чем-то большим и, желательно, очень тяжелым. ТАК сыграть и ничего не сделать? Не воспользоваться моментом и даже не попытаться соблазнить красавицу? Да чтоб тебя, Тсуруга Рэн!.. Тот факт, что актеры и так слишком раскованно себя вели, Яширо предпочел не брать во внимание. «Могли бы и более развязно себя вести…» - мелькнула мысль, и воображение менеджера тут же любезно предоставило несколько вариантов того, как именно могли бы себя вести Кьёко и Рэн. Раздраженно сплюнув, Яширо скрылся из виду, стараясь больше не расстраиваться.
После короткого перерыва Рэн с каждым новым кадром сдерживал себя все больше и больше, как фотограф неожиданно не сообщил, что актер слишком скован и не объявил перерыв еще на полчаса, пока не переставят осветительные приборы и сам Тсуруга не придет в себя.
- Тсуруга-сан, с вами все хорошо? - тут же подскочила Кьёко к своему сэмпаю. Кутаясь в плед, который она ловко стащила из своей гримерной, девушка принялась кружить вокруг него, заботливо глядя в серые, как туман, глаза.
- Да, Могами-сан, не беспокойтесь, - кивнул Рэн и невольно улыбнулся, глядя, как раскрасневшаяся девушка облегченно выдохнула.
- Простите меня, Тсуруга-сан, но… - девушка неожиданно замолчала и опечаленно опустила глаза, чем немало удивила своего сэмпая. - Может, вам не удобно сниматься со мной?
Рэн опешил и недоуменно посмотрел на расстроенную любимую, что сейчас так нерешительно и виновато опустила голову, ожидая приговора. Набрав полную грудь воздуха, Тсуруга решил сказать правду, пусть она ее и не поймет.
- Нет, что вы, Могами-сан, я просто боюсь сделать что-то не так, чтобы потом вы не шарахались от меня по всему агентству.
Кьёко удивленно расширила глаза. А она уже хотела показывать ему, что всеми силами стремиться достигнуть его уровня и сможет сняться в любых сценах, если только он позволит и захочет с ней сниматься. А не заявит, что эта партнерша ему совершенно не подходит…
- Правда? - спросила Кьёко, прикрывая пылающие щеки, подоткнув плед под мышки.
- Да, - кивнул Рэн и настороженно замер, ожидая от столь необычной девушки весьма неоднозначной, а главное - нестандартной реакции. Но в этот раз все обошлось, и девушка, благодарно поклонившись, все еще смущенная скрылась в своей палатке поправлять макияж.
«Он заботиться обо мне! Как смущает… и почему-то так приятно от этого…» - Кьёко опустила глаза, чувствуя, как стремительно краснеет ее лицо уже в сотый раз за сегодня. И тут же новая мысль перекрыла предыдущую. «Нет! Он же сэмпай, а каждый сэмпай заботится о своей кохай, и потому он так говорит! Да! К тому же - эта фотосессия довольно откровенная, а он мне обещал вести себя прилично с японскими девушками!» - доводы холодного рассудка в очередной раз взяли верх над чувствами, и Могами поспешно кивнула, полностью соглашаясь со своими мыслями.
Перерыв подходил к концу и Рэн вновь начал нервничать, боясь сорваться. А в голове тем временем крутились мысли, чтобы все свои непростительные действия списать на съемку, чтобы разрешить себе немного больше… Решительно тряхнув головой, Рэн отогнал все мысли подальше, напряженно глядя на спешащую к нему шатенку.
- Тсуруга-сан! - подлетела Кьёко к сэмпаю и вновь поклонилась. - Я хотела бы вам кое-что сказать!
- И что же это, Могами-сан? - заинтересованно спросил Рэн.
- Кьёко, - неожиданно быстро произнесла девушка, чем заставила Тсуругу врасплох.
- Что?
- Тсуруга-сан, все называют меня по имени, а вы нет. Я подумала, что это несправедливо по отношению к своему сэмпаю, поэтому называйте меня Кьёко! - немного смущаясь, сказала темноволосая красавица и тут же продолжила. - И вообще, Тсуруга-сан, я хотела сказать, что я понимаю смысл этой съемки, и как актриса должна быть готова ко всему. Поэтому, пожалуйста, не бойтесь меня чем-то обидеть! Я ведь все понимаю!
Рэн был в ступоре. Он не мог поверить, что это говорит его милая и скромная Кьёко, которая даже невинные объятия воспринимает как конец света. А сейчас так смело заявляет ему, что все хорошо и он не должен сдерживать себя во время съемок, боясь ее напугать. И это неожиданное предложение называть ее по имени…
- Мога… - Тсуруга резко замолчал, наткнувшись на недовольный взгляд девушки, и поспешил исправиться. - Кьёко-чан…
И замер, глядя на то, как мягкий румянец покрывает ее щеки. Захотелось притянуть ее к себе, обнять, зарывшись лицом в мягкие волосы, и не отпускать ни на секунду. А главное, чтобы в этот момент осознавать, что она будет принадлежать только ему и никому больше, что ее мысли будет занимать только он, а не кто-либо другой.
Молодой человек резко оборвал поток мыслей, понимая, что они принадлежат уже не ему, а той темной половине, которая так тщательно скрывалась на протяжении стольких лет.
- Кьёко-чан, почему ты так резко изменила своим принципам? - спросил Рэн у смущенной красавицы.
- А? - Кьёко была сбита с толку. Когда это она изменила своим принципам?
- Я имею в виду то, что вы согласились сняться в таких довольно откровенных сценах, где позволяете мужчине обнимать вас и даже целовать… - Рэн замолчал, чувствуя, что и он вот-вот может покраснеть, совсем как сейчас его возлюбленная.
- Я долго не могла себя заставить, - начала Кьёко, невольно опуская голову и разглядывая песок под ногами. - Но потом я вспомнила, что вы говорили о законе актерского сердца и поняла, что никогда не смогу стать достойной вам партнершей по игре, если не приму этот факт. Если я буду воспринимать все слишком близко к сердцу, то в конечном итоге никогда не достигну вашего уровня, а мне бы очень хотелось быть раной вам, Тсуруга-сан! И я… просто я знаю, что вы не причините мне зла, и я верю вам, Тсуруга-сан! Я вам доверяю!
Рэн смотрел на стоящую перед ним девушку и пытался вникнуть в смысл ее слов, но он почему-то ускользал от его разума. Она верит ему? Доверяет? Глубоко вдохнув, Рэн более серьезно посмотрел на Могами и задал интересующий его вопрос. Он просто обязан узнать на него ответ!
- Почему ты так стремишься быть равной мне в игре? Ты же шла в шоу-бизнес ради мести, - серьезно произнес Рэн и с недовольством заметил, как вытянулось лицо Кьёко и ее глаза расширились от недоумения.
- Нет! Все не так! Я понимаю, что причина была очень и очень глупой, - пылко начала заверять его Кьёко. Настолько пылко, что актер невольно попятился. - Но сейчас… я полюбила актерское мастерство! Мне нравится это искусство, и я бы хотела погружаться в новые роли все больше и больше, чтобы достичь вашего уровня! Чтобы однажды, стоя с вами вместе на съемочной площадке, я была уверена в своих силах, а не полагалась на ваши! Ведь вы так часто помогали мне, подталкивали и указывали направление, давали советы в создании образа… И мне бы очень-очень хотелось, чтобы когда-нибудь я смогла бы так же хоть в чем-нибудь помочь вам… Ой, простите, я не хотела вас обидеть тем, что только что наговорила, я правда не хотела!
От этих слов на сердце актера стало неожиданно тепло, и он невольно улыбнулся. Так, как бывало лишь в те моменты, когда рядом была Кьёко. А девушка тем временем склонилась в низком поклоне, ожидая гневной тирады своего сэмпая. И внезапно ощутила, что он совершенно не злится. Подняв голову, Кьёко замерла, во все глаза глядя на Рэна. Он не злился. Вместо этого он улыбался - настолько нежно, что девушка вспыхнула, заливаясь краской с ног до головы, и ее дыхание сбилось. Один из сотни замков скрипнул, разрушив тишину безмолвного сердца, но сейчас Кьёко этого не замечала - перед ней с самой очаровательной улыбкой стоял ее сэмпай, который совершенно на нее не злился.
- Я рад, - мягко произнес Рэн. - И мне очень приятно это слышать. Ты растешь, как актриса и ты уже помогла мне. Разве ты не помнишь, как помогла мне с образом Катсуки?
Могами не успела ничего ответить, потому что в этот момент к ним подошел Качиро и строго потребовал вернуться на площадку. То, что настолько талантливый актер, как Тсуруга Рэн, не мог расслабиться на съемке, его немало озадачило, да и к тому же сбило график.
- Если вы готовы, то мы можем продолжать! - объявил фотограф и, дождавшись утвердительных ответов актеров, направился на площадку. – Тсуруга-сан, кстати, переодевайтесь, у вас новый костюм…

_________________
Продолжай делать то, что хочешь! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 10   [ Сообщений: 196 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"