Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 17:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Искренние извинения
Автор: Веда
Фендом: Skip Beat!
Персонажи: Рен, Кёко и другие
Жанр: винегрет из: экшена, драмы, стеба, юмора, романтики
Рейтинг: PG -13
Размер: уложилась в мини
От автора: Смысла нет. Просто чтиво. Без "сект с братиками", но с ООС от Кёко :)
----------------------------------

Когда, вернувшись из душа, ты находишь в своей комнате нежданного гостя, на тебя нападает ступор.
Вот так и со мной было – я в ступоре смотрела на стоящего посередине моей комнаты в Дарумае Рейно и не могла никак понять – а какого, собственно, черта?!
- Привет, - со свойственной ему тягучей интонацией проговорил он, и я очнулась:
- Пошел вон!!
- Чего сразу – пошел вон, пошел вон? Ты же рада меня видеть.
Меня аж передернуло от его мерзкой улыбочки, и тут же стало страшно – в памяти всплыли старые воспоминания. Он, видимо, заметил, так как направился ко мне, нагло и по-хозяйски.
А ну, стоять – это кто тут хозяин?!
Я размахнулась и изо всех сил влепила мокрым полотенцем по ненавистной физиономии.
- Ай!!!
Точно, он же говорил, что боится боли!
Второй удар пришелся ему на голову, заставив отшатнуться. Не давая ему опомниться, я кинулась лупить его по чем попало, чувствуя, как страх перемешивается со злостью – кто ему вообще позволял тут появляться?! Да я любимого человека ни разу еще не приглашала к себе!!
- Вот тебе! Вот тебе! Сволочь, пошел вон!! Убирайся назад в ад!! Тебя сюда никто не звал!!
Я настолько вошла в раж, что когда он вырвал из рук полотенце, не сразу осознала это.
- А ты меняешься, моя леди, - он двусмысленно подмигнул. – Мне это нравится…
Вот же черт… Страх усилился, когда я поняла, что осталась без оружия и ко всему этому – выход из комнаты был за спиной Рейно.
- И все-таки, я хотел бы…
Как там говорят – если не гора идет к монаху, то монах топает на Фудзи?..
Я не стала вспоминать дословную фразу, а просто развернулась к окну, к которому меня загнал этот гад, и рванула на балкон. Не дожидаясь реакции из-за спины, я перемахнула через перила и приземлилась во дворе Дарумаи. Рисково, но ни за какие коврижки я не останусь рядом с ним!!
В голове немного звенело от удара при приземлении, но ноги сами понесли тело в калитку, а затем по дороге. Куда я бежала – не задумывалась, но когда выбежала на проспект, невольно затормозила.
Что мне теперь делать – если на мне пижама, носки и бедлам в голове?! Позвонить бы – так неоткуда, бежать – некуда… Или есть куда? Мысль о квартире Рена была очень заманчива, но что скажет он, когда я появлюсь перед ним в таком виде?! Опять прочитает лекцию о морали и поведении кохай?!
Интуитивно почуяв недоброе, я резко обернулась и похолодела – Рейно был буквально в десятке шагов от меня, и выражение его лица четко давало понять, что мне не уйти.
Черта с два! Да я лучше под машину брошусь, чем тебе в руки дамся!!
Что я и сделала, рванув поперек дороги, не обращая внимания на сигналы машин. В голове стучала лишь одна мысль – если я добегу до противоположного края, то приедет Рен и спасет меня. Иначе быть не может! Не может…
Резкий визг тормозов чуть не оглушил меня, заставив невольно замереть на месте. Потом уже мелькнуло понимание, что так гораздо проще меня сбить, но все тут же вылетело из головы, когда меня буквально в прыжке догнал Рейно и повалил на капот той самой машины, которая затормозила прямо у моих ног. В глазах потемнело от удара, возникло ощущение, что воздух просто выбили из меня, а затем…
- Я же говорил – ты рада меня видеть, - Рейно прошипел прямо в ухо, и я задохнулась от страха – ощущения были те же, что и в Каруизаве. Тело словно стало чужим, реальность начала отодвигаться куда-то за пределы моего понимания…
Внезапно руки перестали болеть от захвата и стало легко дышать. Ко мне начали возвращаться звуки, запахи, вечерняя темнота города.
Он отпустил меня?..
Я с трудом обернулась. Сердце сначала рухнуло в пятки, а затем воспарило куда-то к небесам, когда мозг опознал высокую темную фигуру, у ног которой лежала непонятная куча.
- Могами-сан… - на мои плечи опустился большой пиджак, еще теплый и пахнущий им, самым-самым дорогим человеком на планете. И любимым. – Ты как?
Да, я не добежала до края дороги, но чудо ведь произошло, потому что я верила в него… Потому что он обещал меня защищать, потому что только у него это получилось бы…
- Я сейчас вызову полицию, а ты посиди в машине… - у него был такой серьезный голос, что меня, наконец, отпустило от страха и напряжения – и я разревелась.
- Чшшш… - одной рукой он приобнимал меня за плечи, второй доставал телефон и вызывал полицию. А я не обращала внимания на останавливающиеся машины, на людей, на болящие ноги, локти. Я просто ревела, вцепившись в его рубашку так, что и армия Рейно не смогла бы меня оторвать…

Хозяева Дарумаи были бледные и напуганные. Еще бы – не каждый день к ним заявляется полиция и начинает снимать отпечатки пальцев. Хозяйка тихо причитала, ежеминутно вытирая слезы платком, шеф хмурился и сжимал губы с таким лицом, словно готов был сделать сеппуку из-за халатности.
Нет, может они бы и не так нервничали, если бы за моей спиной не маячил призраком правосудия Рен. Он же, если делает такое непроницаемое лицо с чуть опущенными веками, сразу становится похож на самого главного судью-прокурора-палача, который беспристрастно решает, кому голову отсечь, а кого просто выпороть… Вот и сейчас он стоял неподвижно, напряженно, даже я бы сказала, и следил, как полицейские осматривают мою комнату.
- Ц-цуруга-сан… - он глянул на меня, и мне захотелось прикрыться одеялом – взгляд был, как у сапера. Типа, одно движение и все взорвется. – Вы бы ехали домой…
- Тебе не нужна моя помощь?
Вот же… Тон такой, словно я несовершеннолетняя малолетка, которая потеряла кошелек… Когда он наконец перестанет считать меня такой?! И что значит – не нужна?! Конечно, нужна, но и за него я тоже волнуюсь!
- Не в этом дело, - я тщательно подбирала слова, - просто вы же устали… Работа, дорога, я еще под колеса…
- Не смешно.
А кто смеется?! Сам же успокаивал меня в участке!
- Я серьезно, - я постаралась сделать как можно увереннее голос. – Вы спасли меня, вы просидели со мной, пока меня допрашивали… Теперь же все успокоилось, так что вы можете ехать домой… - ну и лицо у него стало! Словно я его послала на предложение руки и сердца! – Я никоим образом не хочу вас обидеть!..
- Вот и не обижай.
Так ты ж сам обижаешься непонятно за что!
- Могами-сан, - один из полицейских обернулся ко мне, - проверьте наличие денег и ценных вещей в комнате.
- Да нету особо у меня денег, - я прикусила губу. – А ценные вещи – книжки. Вряд ли этот гад стал бы брать их…
- Украшения?
Я машинально проверила на шее цепочку с Принцессой Роз – перед ванной забыла снять в комнате, потому лежала она на зеркальной полочке, пока я мылась, а потом снова ее одела.
А больше и нет ведь ничего у меня…
- Здесь было что-то? – второй полицейский разогнулся от прикроватной тумбочки и протянул мне пустой кошелечек.
Корн.
Вспомнилось сразу «Выкинь его!».
- Было, - мне хотелось добраться до Рейно и удушить его. Попросила бы Рена подержать и удушила. – Камень был.
- Драгоценный?
- Для меня – да. А он хотел его уничтожить, - в груди начал расти какой-то опустошающий ком. Корн, я потеряла твой подарок… Потеряла твой и свой талисман…
- Ты уверена, что он лежал в этом месте? – в голове Рена было слышно сочувствие, от которого мне стало немного легче.
- Уверена – я сама выложила его из сумки, как пришла…
- Опишите камень – размеры, материал, цвет.
Я лишь кивнула. На душе было паршиво, словно я предала близкого человека. Хотя – почему словно? Я и предала Корна, наплевательски отнесясь к его подарку…

- Заходи и располагайся, - Рен закрыл за мной дверь своей квартиры и поставил сумку на пол. Мою сумку с моими вещами. – Занимай гостевую…
- Рядом с кабинетом, - я кивнула. Я там всегда сплю, когда ночую у него.
- Именно так.
Настоял на том, что меня нельзя оставлять на «месте преступления». Еще и Такарада-сан поддакнул по телефону, пообещав как можно скорее подобрать мне квартиру. С надежным замком.
- Держи запасной ключ – я завтра рано уеду, у меня утром съемки за городом.
- Спасибо, Цуруга-сан… - я замерла, когда он протянул руку и погладил меня по голове:
- Не бойся. Рейно в полиции, мы их предупредили об его способностях. Тебе нечего бояться.
Бояться нечего – это хорошо, но почему все это было сказано с покровительственной улыбкой. Типа, не боись, мелкая, все будет тип-топ?.. Когда ему надоест изображать старшего брата? Да, я сама вынудила его так вести со мной, так когда это было-то?! Сто лет в обед! Теперь-то я совсем не против… Наверное…
Я зашла в гостевую и поставила сумку с нехитрыми пожитками у кровати. Надо было еще приготовить поесть для Рена – сам же не удосужиться поужинать. Будет отговариваться чем угодно – начиная от моего стресса и заканчивая тем, что детям спать пора.
Тихо зайдя на кухню, я вздохнула про себя, глядя, как он пьет минералку. И почему я права, когда не надо?
- Цуруга-сан, я сейчас приготовлю быстрый ужин. Не дело хлебать воду вместо полноценной еды.
Он обернулся с невозмутимым лицом, но я знала, какая гримаса у него была за мгновение до этого. Больная же тема, знаю. Но не могу отказать себе в удовольствии.
- Могами-сан, тебе…
- Стоит отдохнуть, ведь я перенервничала, пора спать, завтра не поднимусь, - я перечисляла варианты, отодвинув его от холодильника и доставая продукты. – Знаю, все знаю. Но раз уж я тут, значит, питаться вам придется нормально.
Краем глаза я следила, как он молча отходит к столу и садится на стул. Вот и молодец… И так настроение хуже некуда. От осознания того, что мой верный амулет находится сейчас непонятно где, хотелось шмякнуть палочки и сковороду о пол, сесть рядом и реветь от безысходности.
- Могами-сан, ты слишком напряжена.
Какая проницательность… Я покосилась на него – локоть на столе, подбородок на кулаке, на лице философское выражение.
Никогда не понимала, о чем он думает. Эмоции – да, сразу видно, а мысли...
- Просто… - я вздохнула. – Слишком все сразу.
- Это точно.
Возникшая пауза почему-то напрягла. Возникло ощущение, словно я стою перед темным лесом, в котором, по слухам, водятся чудовища. И кажется, все это из-за его взгляда. Разглядывает меня, словно думает – и что в ней такого Рейно нашел, да??
- Цуруга-сан… а как вы оказались на том шоссе? – я понадеялась, что вопрос заставит его хоть немного отвлечься от изучения моей спины.
- Домой ехал.
- Так вы ж обычно ездите по другой трассе…
- А вот сегодня поехал не по ней, - он многозначительно помолчал и добавил. – Случайно.
- Случайности не случайны, - хмыкнула я, вспоминая старый мультфильм. Поставив перед Реном тарелку, я уселась напротив.
- А себе?
- Я успела поужинать в Дарумае. В отличие от вас.
- А мне неловко есть одному.
- Поэтому вы дома и не едите? – не удержалась я от шпильки. Он чуть скривился. – Кушайте, Цуруга-сан.
Или мне начать применять более тяжелое оружие??
Он молча взял хаси и приступил к очень позднему ужину.
Странно, но от этого вида стало немного легче на душе, направляя мысли в более позитивное русло. Да, Корн теперь у Рейно, но ведь у меня осталась Принцесса Роз и Рен. Рыцарь, пришедший на помощь в страшную минуту, когда он был так необходим…
Но Корн… Разве я могу бросить его??
В голове внезапно родилась идея – а что если сходить в полицию и потребовать у того гада камень назад? Там много народу, мне он ничего не сделает…
- Не советую.
У меня аж мороз по спине прошел от такого тона. Да и взгляд у Рена был, как у киллера – цепкий.
- В-в смысле?
- Судя по твоему лицу и смене выражений на нем, ты собралась идти к Рейно на поклон.
- Не на поклон, а потребовать! – я немного нервно поправила, чувствуя, как задрожали коленки под столом. Уу, телепат! – Корн мой!
- Это с твоей стороны будет казаться, что требуешь, а с его – пришла на поклон, - как-то непривычно жестко отрезал он. – У него в руках отличный способ манипулировать тобой, если появишься в его поле зрения. Ты этого хочешь?
Вот-вот, сенпай во всей красе…
- Не хочу.
- Тогда не советую ходить. И не ходи. Комиссар поднимет тему на допросе, будет обыск у него дома – тогда и найдут камень.
- А если не найдут?? – да, он прав, но ведь… Корн – он был со мной все эти годы. Это память о том эльфе, моем самом первом друге…
Рен тяжело вздохнул, отодвинув пустую тарелку:
- Могами-сан, найдут. Подумай сама – он или в одежде самого Рейно, или в нем самом, - я живо представила, как это исчадье ада прячет в свою грудь мой камень, и застыла на месте от страха. – Так, что ты там навоображала?!
- К-как это в нем?!
- Ох… Проглотил он его, понимаешь? Куда еще он мог деть, если бежал за тобой?
- Разбить… - выдвинула я идею, при этом честно пыталась сообразить – а можно ли было действительно проглотить Корна? По идее, да, но он же немаленький, с краями острыми… Хотя от Рейно можно было ожидать чего угодно!! Вдруг у него пасть, как у Чужого?!
- В любом случае – не ходи.
- Хорошо, - послушно кивнула я. – Не пойду.

Здание полиции было приветливее, чем вчера вечером, но мандраж от этого никуда не делся. Рена утром я уже не застала, потому некому было проследить, куда я собиралась. Нет, я прекрасно понимала, что рискую, но – Корн… И потом – Рейно боится боли и всего, что с ней связано, и наверняка уже в обмороке в участке. Так что вряд ли будет кочевряжиться, когда я спрошу про камень. В конце концов, я же должна попробовать хотя бы!! Что сразу – не ходи, не советую… Если так волновался – предложил бы вместе сходить! Постоял бы в сторонке в качестве средства устрашения… Так нет – не ходи. Устала я от него. А еще больше – от своих чувств к нему. Постоянно прятаться, постоянно давить в себе эти глупости и по ночам мечтать, как он просто берет меня за руку и улыбается по-особенному…
Вчера тоже мечтала. До трех ночи.
Из дверей участка вышел полицейский, и я спохватилась. Так, все в сторону. Я пришла за Корном.
Комиссар не удивился при моем виде, как и моей просьбе. Только кивнул и попросил помощника проводить. Я невольно ощутила вину, что отрываю занятого человека – вон, к телефону потянулся.
- Простите за беспокойство…
- Все в порядке, - он лишь махнул рукой.
Ну в порядке, так в порядке. Мое дело извиниться, ваше простить.
Длинный коридор закончился рядом камер, вместо дверей у которых были решетки. Я такие видела в американских кинофильмах. Правда, не думала, что и у нас так…
Рейно сидел в углу, вальяжно развалившись на скамейке, и вид у него был, мягко говоря, невозмутимый. Словно дома на диване.
- Я знал, что ты придешь, моя леди, - он словно почуял меня, даже не открывая глаз. – Придешь и заберешь меня отсюда.
- Спешу и падаю, - я постаралась улыбнуться как можно язвительнее. – Как только Фудзи придет сама ко мне, так – сразу же заберу тебя отсюда.
Он открыл глаза и нахмурился:
- То есть…
- Где Корн?
Улыбка, появившаяся на его лице, была откровенно нежной:
- А, ты опять о той гадости?
- Это ты гадость!! – не выдержала я – в груди росло желание добраться до него и впечатать эту улыбочку в стену. У Рена бы точно получилось!.. При мысли о любимом человеке я немного очнулась. Как он говорил – попробует манипулировать? Не позволю. – Еще раз спрашиваю – где Корн?
- Помоги мне отсюда выбраться – и я скажу.
Что и ожидалось… Ты был прав, Рен. Наверное, если бы я не была в этом во всем заинтересованным лицом, я бы тоже сразу видела со стороны – что скажет Рейно. Ладно, решение я приняла еще ночью.
- Знаешь что, Рейно, - я сложила из трех пальцев известную комбинацию и предъявила ее через решетку, - засунь себе его в задницу, - он удивленно выпрямился на скамье. – Поглубже. И никому не отдавай. Пока.
- Кёко, стой!!
О, даже имя вспомнил. А то – темная леди, темная леди…
Я вышла на улицу и огляделась в поисках автобусной остановки. До агентства три пересадки, надо поспешить.
Да, Корн я потеряла. Увы. Но память – она ж при мне. Я помню все до малейших деталей – как играли, как говорили, как прыгали по отмели, радуясь брызгам. Это у меня никто не отнимет. А новым талисманом станет Принцесса Роз. Я прикоснулась на ходу к маленькой алой капельке. Да, вчера она спасла меня, сегодня помогла противостоять глупости и Рейно.
Пусть будет так. Было немного грустно, но я лишь крутанула головой, настраиваясь на новую жизнь. Прости, Корн, надеюсь, ты понимаешь меня.

- Могами-сан, Такарада-сама ждет вас у себя, – одновременно пропели девушки на ресепшене и тут же растеряли всю официозность. – Кёко, на тебя вчера действительно напал маньяк?!
- Типа того, - я только кивнула.
- И Цуруга-сан тебя спас?!
- Угу.
- Ах…
Как романтично – забыли добавить…
Я тихо двинулась к лифтам, оставляя за спиной восхищающихся звездой агентства девчонок. Ну да, ему в список достоинств не хватало именно этого пункта – спасителя бедных девушек. Я невольно хмыкнула – причем бедных в прямом и переносном смысле. Я ж теперь, типа, бездомная… Поселюсь в комнате отдела, стану привидением…
Такарада-сан явно был кардинально против нового привидения, так как, не дожидаясь моего предложения, тут же всучил мне список на трех листах:
- Выбирай – это твои будущие квартиры.
- Все?!
Он лишь ухмыльнулся:
- Только одна из них. Но, - президент назидательно поднял палец вверх, - ты должна ответственно подойти к выбору. Квартиру частично будет оплачивать агентство, а частично ты сама.
Вообще роскошь! Я рассчитывала на самостоятельную оплату.
- Выбирать прямо сейчас?
- До конца недели.
- До конца не получится, - я вздохнула. – Не могу ж я настолько нахально жить до конца недели у Цуруги-сана.
- Думаешь, он будет против? – вскользь поинтересовался Такарада-сан.
Он? Вряд ли. А вот я – буду. Негоже ибо. Но озвучивать мысль не стала:
- Тогда я позвоню вам попозже?
- Там сверху номер Айхико-куна – он занимается подобными делами. Выберешь – свяжись с ним.
- Хорошо.
- А… - он с интересом кивнул на большую сумку у моих ног. – Это что?
- Мои вещи.
- Все??
- Угу.
Да-да, понимаю ваше удивление, Такарада-сан. Все. Мне хватает.
Я тихо выскользнула из кабинета, не обращая внимания на неодобрительное качание головой. Ну его… Отправит еще, не дай будда, на шоппинг…
Я отнесла сумку в отдел и двинулась к Саваре за расписанием. Квартиру посмотрю позднее – куда спешить? Новая жизнь только начинается – Рейно за решеткой, я в роли «бедняжки» в агентстве, Рен в роли «прекрасного принца»…
О, легок на помине!!
Я, догоняя широкоплечую фигуру, соображала – стоит ли говорить о моем своевольстве? Может, вечером? Набьюсь на «приготовить поужинать» и чистосердечно расскажу.
- Цуруга-сан, здравствуйте!..
Ох…
- Добрый день, Могами-сан.
Он злился, это было видно сразу. Вот такая улыбочка – верный признак того, что кое-кто провинился. Я перебрала все возможные варианты в голове – что я успела такого делать, что он так улыбается?.. Вроде ничего, кроме... Кроме того самого. Но ведь он не знает… или знает?!
- Вы злитесь?..
- Я? – он театрально удивился. – У меня есть повод на тебя злиться? Или быть чем-то недовольным?
Нет, точно знает!.. Или это моя паранойя?! Может, он просто успел побывать дома и видел, что я забрала вещи??
Сейчас проверим!
- Цуруга-сан, может, вы недовольны, что я ходила в полицию?
И вот тут я поняла, что все-таки интуиция у меня есть – его глаза не изменились ни капли. Не потемнели от гнева, не расширились от услышанного – ничего!
- О, так ты ходила в полицию к Рейно?! – интонации были фальшивыми, как и улыбка. Значит, действительно знал. - Тц-тц, как же так…
Стало обидно до слез даже не от самого факта, что он следил за мной, словно за ребенком, - он считал, что надо прикидываться идиотом даже тогда, когда все слишком явно.
- Вы же и так все знаете! – я вскинула голову и зло усмехнулась. – Никогда не думала, что вы устроите слежку!
- Интересно, по-твоему, я тебя так плохо знаю, что…
Ну конечно! Меня он знает, как облупленную! Потому и предвидит, как я поступлю, но ни капли не доверяет!!
Я развернулась и двинулась прочь от сенпая. Надо уйти, иначе я не сдержусь и точно выскажу ему все, что накопилось от его поведения за эти сутки. Вместе со своими чувствами…
- Могами-сан, мы не закончили разговор!
Твою ж мать! Ну почему опять этот снисходительный тон?! Почему опять – уставший взрослый общается с капризным ребенком!? Надоело!!
Что меня дернуло, неизвестно, но – развернувшись на месте, я повторила свой «подвиг» почти двухлетней давности, показав гордо отставленный средний палец звезде агентства.
И ушла, не дожидаясь реакции.
Дура, что сказать…

Квартиру из списка я выбирала по принципу «дешево и сердито». Станция метро в одном квартале, автобусная остановка в двух – хорошо. Комбини за углом, неподалеку школа. Второй этаж четырехэтажного дома, крытая галерея от лестницы к квартире, выходит на небольшой внутренний дворик. Нормально.
Агент по найму, или как там они правильно называются, подозрительно осмотрела меня и недоверчиво уточнила:
- Вы от ЛМЕ?
- Ага, - я сделала лицо «кирпичом». – Вам уже звонили?
- Да, - с легкой заминкой кивнула женщина. – Идемте.
Мои будущие апартаменты состояли из кухни, совмещенного санузла и комнаты, довольно просторной и даже с балконом. Обойдя все, я глянула на чуть напряженную спутницу:
- Мне нравится.
- Точно? Просто я не думала, что кто-то из агентства откликнется…
- Точно, - я уверенно подтвердила. – Когда я могу въехать?
- Хоть сегодня, - она протянула ключи. – Я позвоню вашему агенту по недвижимости.
- Спасибо.
То, что сегодня уже можно ночевать у себя дома, так сказать, радовало неимоверно. Особенно на фоне всех событий минувшего дня.
При воспоминании о ссоре с Цуругой мне поплохело. Нет, ну правда, неужели все стало настолько уныло между нами, что теперь он считает своим долгом контролировать каждое мое действие, словно я трехлетний ребенок?! Хотя – он же сам сказал, что я невинное дитя…
Я пнула свою сумку и едва сдержалась, чтобы не закричать от злости. Ну почему все так нелепо?! Я не хочу, чтобы он так сюсюкался со мной! Я не хочу, чтобы он следил за мной, как старший брат!
Хочу… хочу, чтобы взял на руки, как бывало очень редко – я даже вырываться не буду! – прижал к себе… сказал что-нибудь такое, отчего сердце бы растаяло…
Дальше фантазию сбил заурчавший желудок. Я подобрала сумку и двинулась к дверям. Надо съездить в Дарумаю за остальными вещами, купить продуктов и начать новую жизнь.
Все, что мне доступно в полном объеме – это фантазировать. По вечерам, перед сном, по ночам, когда не спится… Что-то, а это я умею красочно и в деталях. Иэх…

Сегодня что, день такой особенный?!
Я смотрела на Шо, загораживающего мне дорогу поперек тротуара и прикидывала, какой из двух сумок будет его проще огреть.
- Привет.
- Ну привет, - я решила, что все же не очень культурно прямо на улице его бить. – Чего надо?
- Слышал, на тебя опять Рейно напал?
- Напал.
- Он тебе что-то сделал?!
Господи, еще один…
- Давай я тебя стукну, и ты сразу поймешь – сделал или нет, - я переступила с ноги на ногу. – Или просто свали с дороги.
- Я серьезно спрашиваю! – он возмутился настолько, что даже снял свои очки, которые из его лица делали что-то стрекозиное… Или стрекозлиное. Разница невелика, как мне кажется.
- Слушай, Шо, отвали, а? А лучше – забудь, что я вообще есть на белом свете, - я обогнула его и двинулась дальше. Сумки были тяжелыми и очень хотелось допереть их, наконец, до новой квартиры.
- А как же твоя месть?! – он догнал меня и заглянул в лицо. Точно стрекозел!
- Нету ее. И никогда не было. Все, забудь.
- Э, погоди!..
О, метро! Я побыстрее свернула на лестницу, ведущую вниз. Отличный способ избавиться…
- Кёко, я серьезно!
Я глянула на появившегося сбоку старого знакомого и невольно восхитилась его тупостью. Нет, ну реально не думает… Как тот Рен…
Если до этого настроение медленно катилось под откос, то сейчас оно начало просто лететь туда при одной мысли о Рене. А ведь я почти успокоилась… Ну держись, Фува-сан!!
Я прибавила шагу, следя, чтобы и Шо не отставал. Он торопливо семенил рядом, что-то говоря, но я уже не вслушивалась. Еще немного…
Перрон был довольно пуст, но стоило подождать совсем немного – и вуаля! Полный поезд, из которого минимум половина – нужный контингент.
- Кёко, ты меня вообще слышишь?!
Слышу, Шотаро, слышу. Погоди немного…
Я дождалась, пока вокруг нас начали обтекать люди, выбрала поток, где было побольше девушек моего возраста и набрала воздуха в грудь…
- Ой, это же Фува Шо!!! Смотрите, живой Шо-чааан!!
А теперь – главное отойти в сторонку, чтоб не затоптали…
Шо честно пытался вырваться из круга радостно вопящих-галдящих-рыдающих от счастья поклонниц, но они держали оборону хорошо, даже качественно, дергая своего «кумира» во все стороны. Поймав его взгляд, я пожала плечами с видом «сам виноват» и неторопливо потопала дальше. Как раз можно пересесть на нужный мне поезд…

- Могами-кун, покажи, какую квартиру из списка ты выбрала?
Я осторожно покосилась на президента и показала пальцем нужную строку в выложенном передо мной списке.
Что-то в последние дни мне не везет по утрам – то с Реном поссорилась, то теперь Такарада-сан вызвал и, кажется, недоволен моим выбором.
- Почему эту?? Я специально красивые и респектабельные поставил на последние места, думал, ты оттуда возьмешь – ведь ты бы никогда из-за своей скромности не стала бы выбирать сверху…
Нет, наверное, я так тупо выгляжу, что даже мой добрый, заботливый «длинноногий дядюшка» считает меня дурочкой. Хреново, как сказала бы Сецука…
- Я просто посмотрела по адресам. И выбрала самый дешевый район.
- Старею, старею, - он удрученно вздохнул. – Хотел, чтобы у тебя была приличная квартира…
- Такарада-сан, зачем? Не вышла я рангом на апартаменты типа у Цуруги-сана…
Ну вот, опять вспомнила о нем… Хотя вру – я и не забывала. Как тут забудешь…
- Это пока, но посмотришь…
Узнать, что именно я посмотрю, не получилось – заглянул секретарь:
- Такарада-сан, к вам Цуруга Рен-сан.
Ох, черт!!! Выпустите меня!! Представляя, ЧТО может сказать посланный мною вчера, можно лишь догадываться, в закрытом гробу меня похоронят или все же откроют для прощания?!
- А… я могу идти, Такарада-сан??
Драпать! Драпать, пока еще ноги не так трясутся!!
- Да, - президент как-то нехорошо прищурился. – Хотя ты уверена, что тебя устроит та квартира?
- Абсолютно!..
Да отпустите же меня! Иначе…
Черт…
Самые черные опасения оправдались, когда я, оборачиваясь к дверям, уткнулась носом в расстегнутый ворот рубашки.
Мама… НУ ПОЧЕМУ этот невозможный человек носит рубашки, расстегнутые наполовину?!! Ну почему эта половина заканчивается на сантиметр ниже, чем мой нос?!! У меня же сейчас ноги просто отнимутся, и сбежать я не смогу!!
Заинтересованное хмыканье над головой ясно дало понять, что кто-то счас будет язвительно и вежливо до оскомины здороваться. А потом начнет уточнять, воспитывать, вздыхать и закатывать глаза от неподобающего поведения…
Мне так четко это представилось, что аж дурно стало. Ну уж нет! Не доставлю такого наслаждения!!
- Здрасьте, Цуруга-сан! – я не дала никакого шанса на ответ – развернулась к президенту на одном каблуке, который за секунду до этого поставила на ногу Рену. – До свидания, Такарада-сан!!
Сдавленный вздох за спиной и порадовал и ужаснул. Удирая за дверь, мне хотелось просто испариться вообще. А еще лучше аннигилироваться. И тогда мне просто нечего будет бояться…

Подруга, встретив мой взгляд, вскинула брови:
- Ты чего?
- Ничего… - мне жутко хотелось повиснуть у нее на шее и завыть. – Ничего-о-о…
- Чет ты какая-то пассивная, - с подозрением прищурилась Мооко. – У тебя что-то болит?
- Голова…
- А чего болит?
- Мозгов не хватает… - я невольно всхлипнула – сказывались нервы, которые я уже успела измотать представлениями – что и как думал обо мне Рен после моей выходки у Такарады-сана.
- Это твой диагноз уже давно.
- Ну спасибо…
- Пошли, - она ухватила меня за руку. – Я как раз планировала сегодня зайти в бани, попариться, вот и расскажешь, что у тебя случилось.
Бани? Бани это здорово…
А еще здоровее то, что ей не все равно – я невольно улыбнулась, чувствуя, как становится чуть-чуть легче на душе. Может, если я выговорюсь ей, мне совсем уже будет спокойно встречать судьбу завтра? Ведь не зря же исповедуют приговоренных к смерти? Вот и побудет Мооко моим исповедником.
- Ну, рассказывай, - устроившись поудобнее в уголке большой ванны в купальне, подруга блаженно прикрыла глаза. – Чего у тебя там такого случилось?
Я вздохнула, чувствуя, как вновь просыпается желание никогда не оказываться в ЛМЕ.
- Я послала… Цуругу-сана, - я рассматривала свои коленки сквозь зеленоватую от солей воду. Подумала и добавила. – Опять.
Молчание напрягло, а когда я подняла голову, то Мооко смотрела на меня, словно на Годзиллу.
- Чего?
- Ты… послала Цуругу… в смысле ты его куда-то послала или же…
- Туда, Мооко-сан, туда я его послала, - я мрачно усмехнулась.
- Ооо… - уважительно протянула она и ушла под воду.
Вот то-то и оно, что «ооо». Он наверняка тоже так подумал…
Утопиться, что ли…
Мооко вынырнула:
- Опять?!
- Ага.
И тут она начала смеяться. Так заливисто, что даже мне стало смешно. Смешно и грустно:
- Вот и представь…
- Ох, не могу!! Кёко, ты… ты просто…
- А сегодня специально наступила на ногу… каблуком…
- Аха-ха-ха!!! Ты случаем не взбесилась??
- Да не смейся ты!! – я плеснула водой в подругу и невольно надулась. Обидно – я ей тут страхи рассказываю, а она смеется. – Я… я люблю его.
- А?! – она замерла, а затем закатила глаза. – Господи, ну хоть себе наконец призналась…
- В каком смысле?
- В таком – это было понятно полгода назад уже! – Мооко покровительственно хмыкнула и потрепала меня по голове. – Только ты отнекивалась непонятно с чего…
- Ага, непонятно! – я отодвинулась назад, чтобы она больше не трогала мои волосы. – Знаешь, как страшно, когда такой мужчина, как Цуруга Рен, неровно дышит к тебе…
- Неровно?! – подруга хмыкнула. – Типа так? – она часто и быстро задышала, как собака высунув язык, а затем вновь расхохоталась.
- Не смешно! – я с трудом сама сдерживала нервный смех. – Я серьезно!
- Ну а счас не страшно?
- А сейчас я… для него ребенок.
- В каком смысле? – вытаращилась Мооко, и я начала подыскивать слова, чтобы попроще объяснить наши сложные отношения:
- Понимаешь, я… он относится ко мне, как к маленькой девочке… можно даже сказать – к сестре, младшей…
- Вот же фетишист!.. Ай!!
Я мстительно прищурилась, взвешивая в руке вторую пластиковую бутылку с шампунем:
- Он не фетишист!!
- Да-да, уже поняла, - подруга потерла макушку. – Ну поговори с ним, скажи, что готова.
- К чему? – я не понимала, о чем речь.
- Ко всему! – она в ответ стукнула меня по голове. – Господи, ну ты же сама сказала, что любишь его, так? Ну и? Разве не готова с ним ко всему, что может произойти?
- А… - хитрое подмигивание меня окончательно вогнало в ступор. - С ним я точно готова умереть – после всех выходок… Ну или он просто не будет со мной разговаривать. К этому я тоже готова… - глядя, как Мооко закатывает глаза и снова уходит под воду, я ощутила себя полной дурой. – Что?! Ты можешь сказать, что ты имела в виду?!
- Забудь, - пробулькала она. – Ты действительно ребенок. Наивный подросток, который сам не знает чего хочет.
Супер. Здорово. Вместо совета – обвинение.
- Спасибо, Мооко-сан, - я встала и направилась к борту ванны. – Спасибо за поддержку.
- Эй, Кёко, ты обиделась?..
Я промолчала, обматываясь полотенцем и направляясь к раздевалке.
Обиделась, не обиделась… Если все вокруг видят во мне ребенка, которому нельзя сказать ничего прямо, а только намеками, если за ним нужен глаз да глаз – что делать?? Наверное, только Рейно видел во мне девушку, а для остальных – наивный подросток.
Я вздохнула, вытирая голову.
И понимаю я все намеки… Не сразу, но понимаю! Но Мооко ни разу не сталкивалась с Повелителем Ночи, когда от одного взгляда сердце удирает из груди, а само тело становится просто чужим! И какая тут любовь, если в мозгу кроме паники ничего не остается!..
- Не обижайся, - вошедшая подруга обняла меня сзади. – Я все понимаю, но и ты должна понять – если ты действительно его любишь, то просто платонически вздыхать в углу для тебя скоро станет недостаточно, - я покосилась на нее, и Мооко кивнула. – Я тебе говорю. Разве тебе самой не хочется, чтобы он взял тебя за руку, сказал что-нибудь такое, от чего стало бы…
- Тревожно и сладко?
- Точно-точно!
Хотела. И было пару раз такое. Давно. А теперь – он никогда так не говорит. Хм… А вдруг у него уже нет мыслей – так говорить со мной?!
- Кёко, поговори с ним. Признайся в конце концов…
- Как это?! А если…
- Просто признайся, - перебила она меня. – Не думая ни о чем плохом. Если он до сих пор нянчится с тобой, то наверняка не просто считает себя старшим братом.
- А по-моему, как раз наоборот, - буркнула я. Разве будет он так думать, если… я для него кто-то больше, чем просто кохай и сестра?
- Поговори! – меня легонько шлепнули по затылку. – И потом точно будешь знать.
Поговори… Легко сказать! Сначала надо пережить первую встречу…

Два дня прошли на удивление тихо, и я всерьез начала подозревать, что для меня готовят нечто изысканно-изощренное, чтобы наверняка и красиво…
Прокравшись в отдел нагрузки, я тихонько изучила расписание Цуруги. Ага, он просто на загородных съемках. То-то так мирно… как в центре урагана.
А у меня и работы нет. Учеба времени много не занимает, съемок нет, курсы закончились. Вот и шатаюсь по агентству, таская бумаги и коробки.
Скууучно… Особенно после последних дней, когда события прям бурлили, захватывая с головой – и Рейно, и Рен, и Шо.
Заходя в лифт, я невольно порадовалась, что он пустой – не хотелось с кем-нибудь общаться. Почему-то в последнее время каждый считал своим долгом похвалить всех, кто носит розовую форму, и обязательно уточнить – а не собираются ли милые девушки из отдела «Люби меня» менять работу? Без них будет скучно…
И все чаще хочется стукнуть доброжелателей за такие вопросы.
Я бездумно следила за меняющимися цифирками на табло лифта. Интересно, когда он вернется? Смешно – я прекрасно понимаю, что по возвращении Рена мне светит черт те что, но… Хочу его увидеть…
Вздох сопроводило раскрытие дверей лифта, и вот тут мне захотелось вернуться на минут пять назад и отменить свое желание.
На его лице появилась яркая улыбка – прям дежа вю какое-то…
- Могами-сан, как неожиданно!
- Угу.
Еще как!! Он же по графику должен был завтра вернуться!!
- И это все, что вы мне хотите сказать? А я уж подумал…
Уже и на «вы». Похоже, все становится хуже и хуже.
- Что подумали? – я покосилась на его палец, нажавший кнопку удерживания дверей.
- Что будет как обычно, - Цуруга продолжал улыбаться, словно уголки его губ приклеили к щекам. – Вы же собираетесь извиняться?
Ах вот ты как… Стало до слез невыносимо печально. Признаться, Мооко-сан?! Ему?? Который даже не допускает мысли, что я могу что-то чувствовать иное, чем преклонение и трепет?! Наивный подросток?! Ладно, будет вам наивный подросток! Переходного возраста!!
- Не собираюсь, - собрав все силы, я подняла голову и прямо глянула ему в глаза. – А за туфлю пришлите счет – я возмещу материальный ущерб. До свидания.
- То есть, - он шагнул вбок, загораживая мне дорогу. Блин, да отойди – не видишь, мне поплакать надо! – вы не считаете себя виноватой?
Все. Зря он это сказал. Кажется, вот теперь я точно взбесилась! По крайней мере, плакать тут же расхотелось!
- Виноватой?! – я в притворном ужасе уставилась на него. – Я не специально наступила, а совершенно случайно! У вас же ноги вон какие – лыжи прям!! – его глаза стали округляться. – Я ж не знала, что вы так близко подойдете!! Вы сердитесь, да?!
Ну, получил своим же оружием!? Приятно, когда из тебя дурачка делают, хотя все понятно?!
По глазами было видно – неприятно.
- Я извинюсь, чесслово!! Но счас – надо бежать!! – я поднырнула под его руку, вылетая из лифта. – Я извинюсь, Цуруга-са-а-ан!!
Зуб даю – извинюсь так, что вовек не забудете, Цуруга-сан!!

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 02 авг 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 17:37 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Вечер и ночь на подготовку. Успею!!
Мной овладели азарт и желание отомстить за все те наигранные улыбки, которыми он так щедро одаривал меня. План созрел еще на подходе к дому, и я решительно свернула к комбини.
Выгребая все маленькие шоколадки с прилавка, я прикидывала – хватит ли мне денег вообще на все? А ведь надо еще где-то раздобыть пару туфель… О, точно! Сбегаю в Дарумаю!
Не откладывая в долгий ящик, я метнулась домой, скидывая там сумку с покупками, и бросилась на старую квартиру. Хозяйка, как обычно, была мне рада, тут же усадив за стол и пытаясь накормить, но времени катастрофически не хватало. Выпросив разрешения покопаться в хламе из старой кладовки, я улизнула из-за стола и двинулась на поиск обуви.
Старые, разбитые до состояния лепешек туфли были идеальны – само оно для моего плана. Выбрав штуки три, разномастные, хотя цвет уже практически и не угадывался из-за времени, я проверила, чтобы они были на правую ногу, а затем двинулась в находившийся неподалеку магазинчик из категории «все за 400 йен». Найдя отличную пару деревянных сандалий и двусторонний скотч, я с довольной душой расплатилась и потопала домой. Осталось вырезать кандзи и сделать падшую ниц фигурку…
Прокравшись на следующий вечер к квартире Рена, я предварительно пару раз длинно позвонила, так, на всякий случай. Учитывая, как «баловала» меня судьба последнее время, надо предохраняться.
Никого. Отлично. Время пошло!
На дверь - приклеить на двусторонний скотч туфли, сверху – надпись «Выбрала те, на которые хватило денег. Простите!! От всего сердца – Могами Кеко!!». Туда же – пониже – сандалии с биркой-ценником. Пусть видит, что для сенпая мне ничего не жалко!!
На коврик – двумя горками шоколадки. На каждой – до утра цепляла!! – наклейка с извинениями. Вспомнила все вариации со всеми возможными ханарификами - ему должно быть приятно, хы-хы. Между горками – коленопреклонённая фигурка. Ну и что, что особо не похожа – главное, что узнаваема: рыжая голова и розовый комбинезон.
Ну а теперь – от лифта и до коврика – бумажные кандзи.
П
Р
О
С
Т
И
Т
Е
Ц
У
Р
У
Г
А
-
С
А
М
А
!
Я
Н
Е
С
П
Е
Ц
И
А
Л
Ь
Н
О
!
Б
О
Л
Ь
Ш
Е
Н
Е
Б
У
Д
У
!
Я полюбовалась тем, как все получилось, похвалила себя за глазомер – хватило как раз до самых дверей, собрала сумку и двинулась к лестнице. Что я, дура, чтобы на лифте спускаться?? И внизу опять наткнуться на него?!
Конечно, хотелось увидеть реакцию, но жизнь дороже, и я еще не насладилась тем, что люблю его… И буду любить именно платонически. Другого после сегодняшнего мне не светит…
Червячок сомнения прогрыз дырочку в сердце. Может, убрать все-таки? Не усугублять все еще больше?
Вспомнилась встреча в лифте.
Ну уж нет! Пусть я буду страдать от неразделенной любви, но мне надоело, что я в его глазах ребенок! Хочет ребенка – пусть получает его!!

День я усиленно пряталась по углам агентства, благо фигура у Рена заметная, издалека видно. Но под вечер меня буквально за шиворот поймал… Такарада-сан.
- Могами-кун, - если до этого я и не знала, что он может так же соблазнительно ворковать, то теперь я точно в курсе – может!! Аж мурашки по коже… - ты занята?
- Н-ну что вы, Такарада-сан…
Вот почему у меня такое ощущение, что он счас позвонит Рену и передаст меня с рук в руки?! Хотя вряд ли – не станет же он терять такого ценного работника, как я! Верно?..
- Тогда идем, поговорим, - улыбка президента напоминала улыбку Чеширского кота. – А то я прям в информационном вакууме…
- В-в смысле?!
- Ооо, - многозначительно протянул он и, не выпуская моей руки, двинулся по направлению к своему кабинету. – Понимаешь, у меня тут кошмар какой-то. Не слышала?
Я честно замотала головой. Как-то другие заботы были, не до слухов…
- Яширо почти при смерти.
- А?!! – у меня екнуло в груди. Как так?! Яширо-сан?! Добрый, отзывчивый Яширо-сан при смерти?! – Что случилось?! – я сама вцепилась в руку президента.
- Хотел бы я знать! – он сам закивал мне. – Понимаешь, молчит. Лишь тихо кашляет, тоненько стонет и молчит…
Господи… Я мысленно перебрала в уме все диагнозы. Кашляет, стонет… Воспаление, туберкулез, бронхит??
- А врач его смотрел?
- Нет. Он отказывается от врача и кивает на Рена.
Упс… До меня начало медленно доходить – а если вчера Яширо-сан был с Реном у него дома?.. Мама дорогая…
- А… н-ну т-тогда явно ничего страшного… - я отпустила руку Такарады-сана, но попытка удрать была пресечена хитрой ухмылкой и выразительным взглядом в сторону. Глянув туда, я инстинктивно прижалась к своему любимому президенту – вид у Цуруги, мягко говоря, был ужасен. Грубо говоря – мне капец. Лопата в руках могильщика еще в свежих комьях земли. – Н-но в-вы п-правы – ч-что-то не т-так…
- И я о том же! Рен, тебе нужна Могами-кун?
Ууу… еще и кивнул с таким видом, словно ждет, что я сама двинусь на заклание!! Не хочу!! Спасите-помогите!!
- Мне с ней надо серьезно поговорить, - Такарада-сан словно услышал мои мысленные вопли, - так что не жди, это надолго.
- У меня куча времени, - Рен не двинулся с места. – Подожду.
Такарада-сан, можно я поселюсь у вас в кабинете?! В этом самом, куда мы и заходим, а?!
- Итак, - усевшись, президент поманил меня к столу и разложил передо мной фотографии. А что, неплохо, кажись, выглядело… - Это твоя работа?
Я сглотнула и кивнула. Странный вопрос, учитывая, что я подписалась.
Такарада-сан захихикал прямо, как злодей из диснеевских мультиков – хи-хи-хе, кхе-кхе, хи-хи-хы. Смешно ему… Интересно, кто сделал фото? Яширо-сан? Наверное, вряд ли сам Рен…
- Что он тебе сделал, Могами-кун?
- Ничего, - я тихо вздохнула и покаянно опустила голову. – Пр…
- Перефразирую вопрос – что он не сделал тебе?
Ох, блин… Извините, но еще раз повторять то, что я сказала Мооко, не собираюсь. Даже вам, Такарада-сан.
- Ничего. Простите.
- Передо мной точно извиняться не стоит, - он откинулся на спинку кресла и снова захихикал. – Ты меня, наоборот, порадовала. Яширо успокоится в конце концов, Рен… тоже, - угу, сам же не верит. – Но твой потенциал в пакостях… весьма и весьма радует!
- Я просто хотела извиниться…
- Так, чтобы он точно не забыл? – прозорливо хмыкнул Такарада-сан. – Ну и правильно. Может, хоть перестанет ходить с таким гордым видом.
Гордым??
- В следующий раз, если потребуется инвентарь, обращайся, - лицо у него стало прям-таки счастливым. – У меня, как понимаешь, поболе возможностей будет.
Вот только не хватает для полного счастья и его привлекать?! Остается только с ужасом представлять, что бы он предложил!.. Пришел бы такой Рен домой – а дома-то и нет…
- Иди, уже поздно.
- А… - я оглянулась за дверь, за которой явно сидел шинигами.
- Туда иди, - Такарада-сан ткнул в небольшую скромную дверь. – Выйдешь через правый коридор прямо к служебному лифту. Надо ж и мне пакость сделать, я ж все-таки твой босс, значит, отставать не должен…
- Спасибо!!! – чувствуя, как за спиной вырастают крылья, я поклонилась и рванула в указанном направлении.
Кажется, еще немного поживу!
Кстати, надо извиниться за все! И в голове уже есть очередная идея…

Тому, кто придумал такие высоченные каблуки, надо костыли вставить в ноги! Видят боги, он заслужил!!
Я честно дошкандыбала до ближайшего угла коридора и, оперевшись о него, постояла, соображая – может, ну его этот план?? Ну не увижу я Рена в таком виде, ну не извинюсь… Но хоть ноги останутся целыми!
Но затея, которая с прошлого дня не давала покоя, заставила выпрямиться и набрать воздуху в грудь. Надо, значит, надо!
Надо, угу… надо было придумать что-то другое!! А не одевать это стыдобище на себя… Я честно попыталась натянуть мини-юбку хотя бы на пару сантиметров ниже, прислушалась к недовольному скрипу ремня на бедрах и смирилась. В конце концов, Сецукой и не такое одевала.
Вот только – где его носит?! То не ищешь – он сам на хвост падает и в затылок дышит, то сейчас как сквозь землю провалился! И ведь знаю, что в агентстве!!
Дойдя до очередной развилки, я приметила знакомую фигуру в костюме и с ежедневником и весело зацокала к Яширо-сану. Вот кто точно скажет, где наш общий знакомый.
- Яширо-сан, здравствуйте!
- К-кеко-чан?! – он вытаращился поверх очков, оглядывая меня. – Ты меня искала?
Цуругу, чуть было не ляпнула я, но спохватилась. А как я объясню, почему в таком виде ищу Рена?? Представив ухмыляющееся лицо Такарады-сана, которому на ухо будет рассказывать об этом Яширо-сан, я приуныла. Нет, не хочется…
- Нет, просто мимо шла, - я заулыбалась и опасно покачнулась, переступив с ноги на ногу. – Как у вас дела?
- З-замечательно! – он поправил очки. – Ты сегодня сногшибательно выглядишь! – ага, сшибательно с моих ног. – У тебя свидание?
- Угу, - я представила выражение лица Рена, когда, по плану, я наклонюсь, чтобы поднять с пола платочек. Уууу… Кажется, я даже покраснела. – Свидание.
- А… с кем? – сейчас Яширо-сан почему-то напомнил осторожного рыбака.
С кем, с кем…
- Вы его не знаете, - я кокетливо потупилась, с трудом удерживая равновесие на двенадцатисантиметровой шпильке и платформе. – Я пойду?
- Хорошего тебе вечера, Кёко-чан.
- Спасибо!
Я, по возможности, легко и танцующе направилась по коридору, спиной ощущая внимательный взгляд. Чую, вечер у меня будет в обнимку с ванночкой для моих бедных ножек.
И все же, где его носит?!
Вот именно – где носит Цуругу Рена вместо Киджимы Хидехито!!
Я мило улыбнулась застывшему коллеге и обошла его, держа спину прямой. Вот так и стойте, Киджима-сан, можете молча смотреть мне вслед…
- Кёко-чан!?
Вы обознались – так и тянуло сказать, но увы, это выглядело бы совсем по-дурацки.
- Здравствуйте, Киджима-сан.
- Я же просил – Хидехито… - он жадно окинул меня взглядом. – А… позволь спросить – ты такая нарядная…
- Свидание.
- С… Цуругой?!
Ого… Я глянула на него. Что за намеки?! По его мнению, Рен западает вот на таких «красавиц»?! Или он по себе судит?!
- Киджима-сан, - я шагнула к нему, прикидывая, на какую ногу буду ставить шпильку. И тут, как Рен - одним поворотом, точно не обойдется!! Штопором всаживать буду!! – А вам завидно?
- А…
Я подошла вплотную, заглядывая снизу вверх, но он явно что-то почуял, буквально отпрыгивая подальше. Осторожный…
- Зависть – грех, между прочим.
- З-запомню… Хорошего вам вечера, Могами-сан!..
Угу…
Обойдя все агентство и пугая знакомых в коридорах, я поняла, что меня сглазили. Сначала Мооко, которая ржала с моего вида, затем Яширо-сан на пару с Киджимой.
Переодевшись, я забрала проклятые туфли и тихо потопала домой. К ванночкам.
А может, хорошо, что я не встретила Рена? В свете последних наших встреч – кто знает, чем бы закончилось?..

То, что добрые боги от меня отвернулись окончательно, стало понятно на следующий день, когда я, выйдя из студии Бридж Рока, ковыляла в этом костюме к раздевалке. В нем и так жарко до одурения, но я буквально облилась потом от неожиданности и страха, когда сквозь глаза цыпленка рассмотрела Цуругу у лифта. Вся его поза – сложенные руки на груди, спиной к стене – говорила о том, что меня ждут.
Но удирать было поздно – он вскинул голову и внезапно тепло улыбнулся:
- О, привет.
Тут меня осенило – перед ним цыпленок! Откуда ж он знает, что внутри цыпленка – я??
Фух…
Стоп, тогда чего он тут??
- О, Цуруга-кун, йо! – я порадовалась, что в большом крыле не заметна дрожь руки. – Какими судьбами?
- Да так, - Рен чуть извиняюще усмехнулся, - жду тут знакомую.
Знакомую?.. Или все же меня?
- Ох, опять девушки, Цуруга-кун? – я шутливо погрозила крылом, хотя хотелось крикнуть, чтобы перестал так улыбаться… Бабник!! – Прям завидно!
- В чем проблема? – он подмигнул и глянул на часы.
- В том, что я цыпленок! – я, проходя мимо, шлепнула его по плечу. – Удачи.
- Спасибо.
Вряд ли он стал бы с таким видом ждать меня – как и вряд ли, что за сутки он успокоился и забыл мои «извинения»…
Стало горько.
Права была Мооко – мне не хватает чисто вздыхать… Невыносимо думать, что он может ждать какую-то другую, потом брать ее за руку, вести куда-нибудь в сказочное место… Невыносимо до слез…
Раздевалка была пуста, и я, стащив поролоновую голову, закусила губу, стараясь не всхлипнуть.
Сама виновата – мстить начала… Надо было поговорить, сказать, объяснить, что совершила глупость и влюбилась в него…
Я прерывисто вздохнула и окаменела от ощущения взгляда в затылок.
Ну нельзя так все сразу, господи!!!
Не может быть, ну не может такого быть…
- Опаньки, - в голосе за спиной если и было удивление, то самую малость. Остальное – какое-то мрачное удовлетворение. – А я-то все думаю…
Что ж, раз боги решили – пора и честь знать.
Я развернулась, встречая недобрый взгляд:
- Много думать вредно.
- Это точно, - он шагнул от порога, и в комнате ощутимо потемнело. – Лучше сразу действовать, да, Могами-сан??
- Конечно, Цуруга-сан.
Бежать некуда – его длинные руки перехватят меня в таком костюме. Осталось принять смерть достойно. По крайней мере я повеселилась…
- Тогда – без обид, Могами-сан, - он оказался передо мной и начал склоняться. Видимо, приноравливался к моему горлу…
Дикая идея спасения заставила задохнуться, и – я сама даже не поняла, как руки двинулись – цыплячья голова оказалась на голове Рена.
А теперь, Кёко – БЕГИИИ!!
Вскидывая ноги, как взбесившаяся лошадь, я рванула к дверям, за ними в левый коридор, на ходу пытаясь расстегнуть этот проклятый костюм. Не уверена, но вроде уши слышали разъяренный рев то ли дракона, то ли тигра за моей спиной, и от этого ноги еще резвее перебирали по кафельному полу.
Вылетев на открытую галерею, я, отчаянно извиваясь, содрала с себя форму цыпленка и облегченно выдохнула. Потом честно отнесу, а сейчас…
Оставалось лишь уповать, что эту студию я знаю лучше Рена.
Спрятавшись в одном из закутков с декорациями, я начала молиться. Господи, пусть у него найдется сто пятьсот тысяч причин немедленно уехать… Пусть ему позвонят и скажут, что горит его квартира… Пусть у него счас прихватит живот…
Я нервно всхлипнула и зажала руками рот.
Не, живот не надо – он же не знает, где тут туалеты. А больше, чем есть счас, позориться ему не надо, не хочу…
Вспомнилась голова Бо на широких плечах, и захотелось истерично заржать и забиться лбом о пол. Господи, ну почему я такая дура?! Все больше усугубляю…
А ведь могла честно повиниться, искренне попросить прощения… Не зверь же, не прибил прямо там…
Угу, теперь точно озверел. Я взбесилась, а он озверел.
Может, меня все-таки покусал Рейно?..
Меня заколотило от одной мысли о том поганце, но как-то – немного сильнее именно справа.
Черт, там же телефон! Телефон?!
Я вытащила дрожащими руками сотовый, и захотелось разреветься – на дисплее светилось «Цуруга Рен».
Господи… Страшно и одновременно хочу к нему…
Палец сам нажал на кнопку.
- Здание скоро закроют.
Отключила.
Не могу слышать его голос! Тем более с такими ехидными интонациями!!
Снова вибро.
- Сумка у меня, так что…
Отключила.
Спасибо и на этом!.. Что делать…
Блин!! Опять!
- План этажа интересный…
Я подскочила, вырубая разговор. Черт!!
Выглянув из-за угла, я осмотрела пустынные коридоры. Куда бежать?? Так, надо просто успокоиться и представить – как будет думать он…
Крадучись вдоль стенки, я бесшумно двигалась, прислушиваясь к тишине. Потому новый вызов заставил буквально подскочить на месте.
Да что ж такое!!
- Это очень грубо – бросать трубку. Кто вас учил манерами, Могами-сан?
- Сенпай! – огрызнулась я, чувствуя, как колотится сердце. Он специально же – просто достает, выводит, чтобы я начала нервничать.
- Тц-тц, какой плохой сенпай, - его голос почему-то стал слышен слишком хорошо. И я поняла, что, кажется, я добегалась…
Я честно рванула с низкого старта…
Угу. Аж пять раз. Все-таки у него слишком длинные руки. И сейчас одна из них надежно обхватывала меня со спины, а вторая зажимала рот.
Укусить?.. Меня начала охватывать какая-то обреченность. Жалко… Да и чего тянуть кота за хвост…
- Не надо брать плохой пример с сенпая.
АААА!!! Ну хочешь наказать – накажи, но зачем ТАК на ухо говорить?!! В горле мгновенно пересохло от этого… этого низкого, завораживающего голоса, от которого так и хотелось потереться затылком о широкое плечо. Боги, дайте мне силы умереть достойно, а не вися тряпкой у него на руках…
- МММ!!
В смысле – отпусти, шинигами! Убегать не буду!!
Не понял, судя по сузившимся глазам. Ух, а взгляд – настоящий шинигами умотает куда подальше, не оборачиваясь.
- В общем, я тебя предупреждал.
Я не успела вдохнуть, когда большая ладонь исчезла со рта, опускаясь на подбородок и разворачивая мое лицо к его лицу…
В голове стало пусто-пусто, даже мысли ни одной. Словно все они умерли и испарились от одного лишь осознания…
Его губы на моих губах.
Его язык в моем рту.
А я… не против…
И даже наоборот.
Сердце просто исчезло куда-то. А в ушах была вязкая, тяжелая тишина, которая не пропускала ни единого звука.
Только чувство – тепло, сладко, безумно нежно, напористо, чуть-чуть больно от его рук, которые сжимали мое окаменевшее тело.
Кажется, я умираю…
Счастливой.
Когда до меня дошло, что как-то похолодало, я открыла глаза. Ну да, похолодало – он просто выпрямился.
Черт…
Я сглотнула, чувствуя, как неумолимо тянет глянуть ему в глаза, но от этого становится просто страшно. До шевелящихся волос на затылке.
- Это за средний палец, - пояснил Рен, когда я все же подняла взгляд. – А это – за каблук.
Эй-эй, стоять!..
Я честно пыталась брыкнуться, но как-то неудобно это делать, когда тебя сжимает в объятьях медведь. Или Цуруга Рен…
Второй поцелуй оказался короче… или мне так показалось?
Я с трудом перевела дыхание, жадно дыша ртом. Это… это что вообще такое?!..
- Это, - голос у него был хриплым и не похожим на то самое рычащее воркование совсем недавно, - за квартиру.
Я ощутила, что вхожу во вкус подобного «наказания», и ужаснулась – как это?! Почему я позволяю ему творить такое… такое… такое…
Когда в третий раз я получила некоторую свободу, со мной можно было делать… все. Хоть стрелять, хоть четвертовать, хоть перекидывать через плечо и нести куда-нибудь… Нести даже лучше – ног я не чувствовала.
- Что я еще забыл?.. – Рен дышал тяжело, не отводя прям черных глаз от моих. И хотелось просто остановить время – остаться навсегда в его руках, чувствовать его тепло…
- Ц-цыпленка…
- Точно!
Я поймала себя на том, что сама тянусь к нему, и ощутила, как стыд волной окатывает с ног до головы. Я… действительно хочу, чтобы это повторялось… потому что это превышает самые смелые мои фантазии…
И потому, что я люблю его.
Хорошо, что он так и не отпустил меня, когда в очередной раз выпрямился – я бы просто рухнула на пол. Сердце вернулось, но так носилось по груди, что дышать было больно.
Да, я люблю его, но… Что для него все эти поцелуи?.. Хотя, если он меня так целует – это значит, что я уже не ребенок?..
- Знаешь, - его голос вроде стал как обычно, - надоело.
Эйфория мгновенно слетела с меня, словно после теплой бани выставили на лютый мороз и ветер.
Надоело?
- Ч-что?..
Молчи, не говори… Я не переживу, если ты скажешь, что надоело со мной возиться, общаться, что это было всего лишь наказание, способ проучить, заставить…
- Надоело молчать, надоело просто смотреть… - он вдруг вздохнул и еще крепче прижал меня к себе. – Я люблю тебя. Безумно.
Ой-ой-ой…
- И не могу больше делать вид, что… что я всего лишь сенпай. Я не хочу им быть, понимаешь??
Понимаю…
Глаза щипало так, что я уже ничего почти не видела, постоянно смаргивая.
Понимаю… Сама… сама ведь такое же хочу…
Я обернулась, не чувствуя, как слезы текут по щекам. Сейчас главное было увидеть его лицо, его глаза. Увидеть и успокоиться, что все именно так, как я представляла…
Нет, ну не совсем так, конечно! И по коридорам меня никто в мечтах не гонял, и вот так не целовал…
Ну и пусть. Главное, что это есть у меня…
- А… плачешь чего?! – Рен разжал руки, давая развернуться полностью к нему, и осторожно стер мои слезы. – Я…
Я всхлипнула от волнительной нежности, которая охватила меня от его заботы:
- Тоже…
- Что – тоже?!
- Люблю… - я сама начала утирать текущие слезы, которые почему-то не хотели останавливаться.
- Повтори, - он взял мое лицо в ладони, приподнимая и не отрывая от моих глаз взгляда.
- Люб… лю тебя… - вместо нормального ответа получилось какое-то невнятное подвывание, которое заставило возненавидеть себя, но Рен внезапно улыбнулся так счастливо, что я на какой-то момент ослепла. А потом ощутила, как он обнимает меня, до хруста костей:
- Значит, я полный дурак…
- П-почему?..
- Потому что маялся, ходил вокруг, злился непонятно на что…
- Я думала – известно за что… - я замерла, чувствуя, как напрягается его живот. Смех, что ли сдерживает… То есть он не злится?!
- Ты знаешь, что мне пришлось откачивать Яширо бутылкой виски?? И, между прочим, на двери остались следы от скотча.
Упс…
- П-пр…
- Не надо извинений!! – как-то напряженно перебил меня Рен. – Я уже начинаю их бояться!
- Почему?!
Он многозначительно хмыкнул:
- Потому. Ты лучше скажи – на какое такое свидание ты вчера ходила?
- Я?!
- Ну не я же…
Свидание?! А… точно.
- Это Яширо-сан сказал?
- Он самый. Все пытался показать длину твоей юбки, - его взгляд стал недобрым, невольно пуская мурашки по спине.
- Это он предложил!! В смысле – предположил!! Ни на какое свидание я не собиралась!! Я тебя искала…
- Меня?! На таких каблуках?! Решила еще раз потоптаться?!
- И не думала! – я обиженно выдохнула и попробовала освободиться из его рук. Угу, удав тоже легко освобождает добычу. - Пусти…
- Еще чего, - он уверенно прижал снова к себе и вздохнул. – Да, я действительно попросил полицейского комиссара позвонить мне, если ты вздумаешь прийти в участок к Рейно, - я нахмурилась, упираясь лбом ему в грудь. – Да, я знал, что скорее всего ты пойдешь туда, но… у меня просто крышу сносит при одной мысли, что с тобой может что-то случиться!.. – я потрясенно затаила дыхание. Нет, я понимала, что он волнуется, но сейчас в его голосе звучало что-то такое, от чего мне тут же захотелось поклясться не отходить от него ни на шаг!
- Т-ты был прав… Ну, когда говорил, что он попробует манипулировать мною из-за Корна… - я вздохнула. – Но я предложила ему засунуть камень в нужное ему место, потому что у меня есть лучший амулет…
- Лучший?
- Ага, Принцесса Роз.
Э… а чего у него такое слегка разочарованное лицо? Что я сказала не то? Не, вроде улыбнулся.
- Тоже верно.
- И потом, когда Корн вернется – он ведь поймет, что у меня не было возможности вернуть его подарок…
- Для него твоя безопасность важнее камня.
Его уверенность приятно согрела душу:
- Ты так думаешь?.. Все-таки, Корн мне помогал… Забирал все плохое… Видишь, - я улыбнулась, - без него я совсем от рук отбилась…
Кстати да. А вдруг мое состояние из-за того, что Корн уже не имеет возможности очищать меня?? Очень даже похоже…
- Слушай, ну что ты вцепилась в него, а?! Я тебе еще два таких же подарю! Благо помню, где брать…
- Зачем мне два?.. – я нахмурилась от странного неудобного предчувствия. – И почему ты подаришь?.. И как это – знаешь, где брать?
Он молчал, смотрел, а у меня росло подозрение.
Я, кажется, уже говорила, что я все соображаю, но медленно.
- Корн? – осторожно уточнила я, не сводя глаз с Рена. На его лице отобразилось мучительное раздумье, а затем:
- Э… да…
Я… я ФИГЕЮ!!!
Корн, значит. Ха-ха… Значит, Корн.
- Три.
- Кёко, послушай…
- Два.
- Я не собирался скрывать…
- Один.
Я предупреждала, что я отбилась от рук? Предупреждала. Потому – обид же не будет?
Хотя – мне без разницы. Ударяя коленом, я чувствовала лишь… горький осадок. Опять из меня сделали дуру, и опять он.
- К-ке…ко…
Я обошла его и двинулась по коридору в том направлении, в котором бежала.
Значит, все те разы, когда я рассказывала о Корне, он втихую ржал надо мной. Когда я переживала, он делал вид, что сочувствует. Когда я желала Корну счастья, он…
Костюм нашелся посреди коридора, и я, подцепив его за лапу, потащила за собой, не оборачиваясь.
Обидно и больно.
- Кёко, подожди…
Я резко обернулась, изо всех сил запуская в него по закону инерции тяжелый костюм, и не сдержалась:
- Видеть тебя не хочу!! Лгун!! Бабник!!
Он-то увернулся, но дальше за мной не пошел – остался стоять на месте с непроницаемым лицом.
Ну и ладно!!

Ладно-не ладно, но настроение весь день было ниже плинтуса. Честно – я ждала, что он хотя бы фыркнет мне в лицо после всего… Даже морально готовилась к тому, что буду мстить долго и упорно…
Его просто не было!!! Весь день!!!
Нет, ну понятно, что звезда, плотный график, разъезды… Но неужели ему все равно?! После всех тех слов и поцелуев – все равно, что я обиделась?..
Захотелось сесть на ступеньку и повыть. Ну и побиться головой о стену. Ну или напиться, хотя ни разу так не делала.
Что во мне не так, что те, в кого я влюбляюсь, оказываются…
- Э… Кёко-чан? - я обернулась и хмуро уставилась на Яширо-сана. Он вдруг нервно улыбнулся. – Ты, чисто случайно, Рена не видела, - я открыла рот для достойного ответа, - сегодня?
Сердце екнуло.
- В-в смысле – сегодня?..
- Ну понимаешь, - тут я заметила, что он какой-то бледный, - его никто с утра найти не может. Вот я и подумал, может, ты в курсе?
Никто найти не может?! С утра?!!
Холодок пробежался по спине, едва я вспомнила свою последнюю фразу вчера вечером. Такого же не может быть, что он и вправду решил больше не попадаться мне на глаза, а значит, бросил агентство?!
Мне поплохело.
- Не видела… сегодня…
- Где же он тогда? – Яширо-сан снял очки, суетливо протер их и снова надел на нос. – На сотовый не отвечает, консьерж клянется, что не появлялся со вчерашнего утра… Ладно, пойду к Такараде-сану, может, появилась информация…
Как там – видеть не хочу?..
Хочу!!! Очень!! А ну, быстро найдись, ты, бабник!!
Я сглотнула, лихорадочно соображая. Где он может быть?! Если уж и президент не в курсе… Господи, получается, и съемки сорвались сегодня…
Мне очень поплохело.
Пойти, что ли, повиниться перед Такарадой-саном?.. А толку?! А вдруг они там вдвоем сидят и специально ждут, что я приду извиняться?!
Ну и пусть, главное, что увижу – он в порядке…
Вот только в кабинете сидел один мрачный президент.
- Тебе что, Могами-кун?
- Я… - слезы подступили неожиданно, и я поспешно потянула носом, - … это я виновата, что Цуруга-сан исчез…
- Это как? – судя по виду, мне совсем не поверили.
- Ну… я вчера сказала, что видеть его не хочу… - я опустила голову, чувствуя, как слезы вновь пытаются пробиться на глаза.
Он долго молчал, затем странным тоном поинтересовался:
- А почему ты так сказала?
Почему, почему… Дура потому что!
- Ну… я разозлилась на него… - мне хотелось провалиться туда, где сейчас Рен, и попросить прощения.
- Сомневаюсь, что он так на тебя обиделся, что исчез в неизвестном направлении.
Ну спасибо, Такарада-сан!! Умеете вы успокоить так, что теперь точно хочется выпрыгнуть в окно! Получается, все-таки случилось что-то страшное и поэтому Рена нигде найти не могут!?
В кабинет заглянул слуга президента:
- Такарада-доно, больницы обзвонили. Нет никого с похожими приметами.
- Звоните по участкам. А ты, Могами-кун, иди домой. Поздно уже.
По участкам?.. Полицейским?!
Захотелось упасть и расплакаться, но все, что я могла себе позволить – развернуться и уйти.
Что могло произойти такого с Реном, что Такарада-сан приказал обзванивать полицейские участки?! В голове носились такие дикие мысли, что начало тошнить. А что если опять случилось что-то наподобие той тайны в его прошлом?? Что тогда будет с Реном?!
Выходя из агентства, я столкнулась нос к носу с Киджимой и уже приготовилась огрызнуться, как он игриво подмигнул мне и поспешил в холл.
Надо было шпильки надеть сегодня. Хоть кинула бы ему вслед за такую выходку…

Первой мыслью при виде кучи-кучи роз у двери квартиры было – я не туда попала. Затем еще раз осмотрела букеты и даже корзинки с цветами и предположила, что это они ошиблись адресом. Осторожно вытянув из ближайшего букета конвертик, я озадаченно уставилась на собственное имя.
Итак, я пришла к себе домой и розы прислали для меня. Вопрос – кто?
Внезапно вспомнилась ухмылка Киджимы.
Ах ты, мерзкий склизкий тип!!! То есть – твоих рук дело?!
Первый букет полетел за перила галереи этажа.
Да как ты вообще посмел такое сделать?!
Выкидывая цветы, я вошла в раж – нет, ну а как еще?! Он, видите ли, решил, что раз Рен пропал, так я кинусь первому встречному на шею за дохлую розочку?!
- Гад!! Сволочь!! Чтоб тебя старая бабка приворожила!! Чтоб тебя понос пробрал на трое суток!!
Последней оказалась большая корзина, и я хищно улыбнулась. Подхватив ее, я развернулась к перилам, чтобы эффектно грохнуть о землю на манер вазы, и едва удержала ее в руках, глядя вниз.
Там, в окружении погибших букетов стоял он.
Он?!
У меня руки все-таки дрогнули, и корзина сорвалась вниз, радостно ухая к ногам Рена, который медленно поднял голову и как-то виновато проговорил:
- Я думал, тебе понравятся цветы…
Вот я дура…
- К-красивые… - уже потом я сообразила, что как-то глупо прозвучало.
Рен тоже оценил, саркастично хмыкая и оглядывая разбросанные по земле букеты:
- Я вижу.
Стоп. Он здесь, он живой и даже с цветами. А чего я тогда торчу на одном месте!?
- Стой там!!
Я стрелой пролетела до лестницы, кубарем скатилась по ней и рванула за угол, во дворик, молясь про себя, чтобы Рен не испарился.
Не испарился – так и стоял столбом посреди цветочного кладбища, меланхолично оглядываясь вокруг.
Пару секунд мы просто молчали, глядя друг на друга, а затем он протянул руку ко мне и разжал пальцы:
- Как и обещал.
Я смотрела на синий камень и тупо не могла сообразить – где он достал его?? Это не Корн – вот тут грань другая была, и махонькая царапинка здесь…
Так, о чем это я?! Какой камень?! Мысли наконец собрались в нормальный вопрос:
- Где ты был?
- В Киото.
Фигасе!! Да еще с таким видом, словно он и не мог где-то еще быть, кроме Киото!!
- Ты… ты… - снисхождение на его лице взбеленило и одновременно принесло странное счастье, - … бака!! Бака!! Полный бака!..
- Абсолютно согласен.
Угу, по голосу слышно, как доволен… И обнимает так, будто это он прощает меня, а не я его…
- Прости.
Я отстранилась, и он вздохнул с покаянным видом:
- Я виноват, я знаю. Но я не знал, как удобнее тебе сказать о том, что именно я Корн. Сначала момент был упущен, а потом…
- Ты смеялся…
- Это был удивленный смех, - безапелляционно заявил он, и я тихо хмыкнула про себя. Ага, удивленный… - Я даже не думал, что ты запомнишь все то, что было в детстве.
- На память не жалуюсь.
- Успел заметить… Простишь?
Я невольно улыбнулась, пряча лицо у него на груди. Волнуется… Подразнить? Или и так потрепанные нервы у обоих?
- Кёко?
- У меня есть варианты?
- Конечно, - убежденно отозвался он, и я задумчиво надулась. – Ты можешь не простить, затаить обиду, решить отомстить, возненавидеть. Куча вариантов!
- То есть, ты не предполагаешь, что я могу простить тебя? – обидно было слышать, как он вот так запросто решает – как я буду себя вести.
- Я на это очень-очень надеюсь. Но ведь ты человек абсолютно непредсказуемый.
Пр-риятно…
- Ну… - на мои руки слетел розовый лепесток с его плеча, и мне стало стыдно. Все-таки цветы были очень красивыми. И надо бы убрать их или самим удрать, пока соседка с первого этажа, старая сварливая бабка, не увидела виновников бардака во дворе.
Рен то ли почувствовал, то ли сам подумал:
- Слушай, может, не будем тут стоять? Будут потом…
- … утром фотографии на первой полосе, - я кивнула и обернулась на свою галерею.
Квартира, которая еще утром была просторной, оказалась крохотной, когда этот медведь вошел в нее. Чуть склонившись в проеме двери, он оценивающе оглядел комнату:
- Маленькая какая…
- Это ты большой, - буркнула я, невольно тоже осматриваясь. – Мне хватает.
- А мне нет, - он как-то ловко перехватил меня за пояс и притянул к себе. Я не сопротивлялась – самой было приятно чувствовать такую успокаивающую силу и надежность его рук. – Переезжай ко мне.
Я замерла, чувствуя, как мгновенно становится жарко:
- К-как это?
- Ну просто, - у него был такой вид, словно объяснял – где правая рука, а где левая. – Теперь мы пара, а значит, можем жить под одной крышей. Разве нет?
- Нет.
Рен явно озадачился:
- Почему?
- Потому, что сам сказал – мы пара, - судя по глазам – совсем не понимает. Ну и кто тут из нас тупит?? Ладно, поясняю. - Ты же мужчина.
- Кёко, если ты не заметила – я и раньше им был, - он вскинул одну бровь. – И тебе это не мешало спокойно ночевать у меня.
- Да, но тогда мы не были парой… - блин, ну совсем не понятно?! А я, между прочим, стесняюсь – объяснять ему такое!!
- Все равно не понимаю.
Я ощутила, что щеки начинают гореть. Вот же бака!
- Ну тогда… еще не было любви…
- Это у тебя не было! – донеслось фырканье сверху. Ну да, у меня не было… – А я уже любил тебя.
- Ну… у меня не было, хорошо… Но теперь же есть… - я провела пальцем по планке на его рубашке. Кстати – в этот раз застегнутая, только верхняя петелька свободна. Чего это он?..
- И как это тебе мешает сейчас?
Блин…
- Ты мужчина.
- И?
- И все! – не выдержала я и подняла голову. Еще и смотрит с таким видом, будто я его обижаю. – Понимаешь?!
- Кёко, ты намекаешь на то, что я начну приставать к тебе с неприличными предложениями?!
Упс, разозлился…
- Я не намекаю! Просто стараюсь избавить тебя от того, что у тебя могут возникнуть мысли о…
- Неприличных предложениях??
Грр!! Будь, что будет!
- Да! Именно так!! – я попыталась высвободиться, но этот невозможный человек лишь покрепче прижал меня к себе:
- А если я пообещаю?
- Что? Что возникнут или что не возникнут?
Он с подозрением прищурился:
- Кёко, ты издеваешься?? – я честно замотала головой. Да не собиралась даже! – А ты не думала, что даже когда ты раньше была у меня, в моей голове могли возникнуть эти самые предложения?!
Э?! То есть я там бегала по квартире, в ванной мылась, готовила, а он себе придумывал всякое… всякое такое?!
- Ты… серьезно?!
- Я к примеру привел, - тут же открестился Рен.
А вот хрен!! В памяти всплыл старый эпизод.
- Обманываешь! – я обвиняюще ткнула пальцем в его грудь. – Сам на кухне меня лапал!! И… и поцеловать пытался!.. И…
Нет, ну так нечестно! Я не хочу сейчас целоваться!.. Я хочу разобраться…
Томление по всему телу делало голову все более мутной с каждой секундой поцелуя.
- Да, пытался.
Я облизалась, не открывая глаз. Надо было тогда не останавливаться… Потому что это чудесно…
Еще хочу…
- Ладно, не хочешь ты ко мне – давай я к тебе перееду.
Чё?! Я распахнула глаза и попыталась найти на его лице намек на шутку. Его не было. Ничего себе заявления…
- Ты не поместишься.
Рен обвел взглядом комнату, хмыкнул:
- Тогда сниму квартиру за стенкой.
- Ага, вперед, - я закивала. – А на следующий день тихая мирная жизнь накроется медным тазом из-за кучи папарацци, которые будут ловить звезду японского кино на лестнице!
Нет, ну он всерьез так предлагает?!
- Ну… если сниму под своим настоящим именем – никто и не почешется.
Оппа… Кажется, сюрпризы не закончились вчерашним вечером…
Тягучее, как патока, молчание состояло из наших взглядов и мыслей. Я перебрала все, что вообще было в моей базе данных по Рену, нашла малюсенькую зацепку и прищурилась:
- Рейно говорил, что Цуруга Рен не настоящее имя.
- Угу.
Та-ак… Еще раз перебрала, раз сам говорить не собирается – вид, как у немого. Точно, надо ж учитывать, что он и есть Корн! Ну-ка, демоны мои, поискали еще раз…
Ох… ФИГАСЕ!!!
- Куон, да?!
- Я не сомневался в тебе, - улыбка была какая-то напряженная.
Вот как значит… Я честно попыталась провернуть вчерашнее, чтобы вырваться и высказать все, что я думаю о нем, но – это гад только покачал головой!!
- Я учусь на своих ошибках.
А вот я – нет! Опять попалась!
Ладно, будет тебе новая ошибка!
Я старательно поджала губы, не сводя взгляда в стиле «Я бы многое сказала, но только боюсь вслух». Ну же, давай…
- Почему молчишь?
Я добавила во взгляд выразительности, а затем отвела его. Хорошо бы еще слезы вызвать, но я не Мооко. Да и слишком злая, чтобы реветь. Просто помолчим – он же великий актер, сам поймет.
- Ну давай, - догадавшись, он склонил голову. Ближе, ближе…
Едва мои губы оказались у его уха, как я со злорадным удовлетворением сомкнула зубы на мочке.
Ну, допрыгался?!
Рен не двинулся.
Неужели не больно?.. Я чуть сильнее стиснула зубы и прошепелявила:
- Отпушти.
- Кёко… - его руки только сильнее меня сжали, - а ты вообще в курсе, что ухо является очень чувствительной зоной, - разве? Я задумчиво пожевала это самое ухо, не спеша отпускать. Ну и что? К чему это? Типа, ему неприятно, и теперь… - Очень чувствительной эрогенной зоной.
АААА!!!
Я аккуратно разжала зубы, едва сдерживая желание зализать укус. Все, не было ничего, ничего не было…
- Теперь мой черёд.
Нет, стой! СТОП!! Не надо черёда!..
Мои попытки подергаться, судя по всему, оказались не замеченными – одна его рука надежно перехватывала меня по спине, а вторая обнимала затылок и шею, неспешно поворачивая мою голову так, как было удобно Рену.
Черт! Да у него лицо, как у Повелителя Ночи!!
Некстати вспомнилась подруга с высунутым языком, но истерично хихикнуть я не успела – его губы и язык прикоснулись к моему уху.
Ох… О… А… Ах…
Ног – не было. Рук – были, но не чувствовались. Тело – было, налитое сладкой тяжестью и непонятным желанием, туго сжимающим низ живота. Голова – заполнена ватой, в которой червячком ползает одна мысль – похоже, не-общая-крыша даже не помеха ему…
- Переедешь? – горячий шепот просто останавливал сердце.
- Нет… - выдохнула я, пытаясь млеющими руками обнять его за шею. Вроде, получилось…
- Я приставать не буду…
- А… счас что делаешь?..
Рен тяжко-претяжко вздохнул и выпрямился, ну, насколько позволяли мои руки:
- Теряю голову, - счастливчик – я свою где-то уже посеяла. – Ну хорошо. Давай с самого начала… - я представила, что поцелуй и эта безумная ласка вновь повторятся, и захотела провалиться. Провалиться и повторить – но уже с его ухом! – Итак, я тебя люблю, ты любишь меня, верно?
- А ты сомневаешься?
- А ты издеваешься.
- Могу извиниться, - мозг потихоньку прояснялся.
- Не надо, - чуть ли не по слогам произнес он. – У меня вся жизнь с тобой впереди, планы, мечты – а ты тут с угрозами.
- Могу не извиняться, - я тихо хихикнула и уложила голову ему на грудь. Давно так мечтала сделать – прямо как в фильмах.
- Вот и хорошо, - его голос стал теплым. – Вернемся к нашим баранам. Ты моя девушка?
- А ты сомневаешься?
- А от кого тогда, ты думала, были розы?
Вот что всегда меня в нем восхищало – внимание к мелочам! Причем в самый неподходящий момент! Нет бы сразу спросить…
- Думала, что от Киджимы.
Медленный выдох над головой был… каким-то задумчивым и многообещающим. Мне понравилось, и я поябедничала:
- Я сегодня домой шла, а он мне неприлично подмигнул.
- Угу.
- Вот и подумала, что розы он прислал, потому и подмигивал, - как мне нравится такое молчание!! Ревнует!..
- Сделаем так, чтобы больше не подмигивал.
Обожаю, когда в нем просыпается Каин!! Тогда сразу так приятно становится – не подпускает никого!
- А позавчера вообще сделал неприличный намек, что тебе нравятся развратные девушки.
- Я намекну ему, что мне нравишься ты, которую ну никак нельзя назвать развратной.
О да… Я блаженно выдохнула. Вот оно – удовлетворение для влюбленной девушки – знать, что твой любимый защитит тебя от всего: от всяких чужих ухаживаний, от намеков, от слухов…
Кстати – слухи.
- Ты Такараде-сану звонил? А то тебя там с собаками ищут…
- Успею еще. Ты меня простила?
Я, уже настроившись на новый поцелуй, сдвинула брови:
- За что?.. А! Точно! – он смотрел выжидающе, и я постаралась соответствовать моменту - попыталась взять за грудки, чтобы допросить. Черт, так просто не возьмешь… - Что ты делаешь?
- Мне так будет удобнее, - пояснила я, расстегивая три пуговицы. Расправив рубашку, я настроилась, делая зверское выражение лица, и ухватила Рена за расстегнутый ворот. – Ну, есть еще секреты?!
Лицо у него было странным ровно минуту. Затем появилась хитрая улыбка:
- Конечно есть. Ты же меня всего не знаешь.
Как-то… с подвохом ответил. Ну да, не знаю. Многое.
- То есть ты готов нести наказание за секреты?
- А что в качестве наказания?
Я выразительно оглядела его лицо, затем опустила взгляд на открытую шею и попыталась изобразить хищную улыбку:
- Буду кусать за…
- Шея очень эрогенная зона.
От же ж… Я сглотнула, поспешно засовывая идею за спину:
- А… что не э… э…
- С тобой – все мое тело является эрогенной зоной, - его улыбка отнимала силы и заставляла коленки дрожать. Опять, кажется, меня «удостоили» чести лицезреть Короля Ночи…
- Э-это неприличное предложение!! – как-то пискляво вышло, но и пусть!
- Вот видишь, - Рен склонился к моему лицу и вкрадчиво проговорил. – Если я делаю неприличные предложения постоянно, так какая разница – вместе мы будем жить или раздельно? – ах, вон к чему речь идет… Вот же упрямец!! – Так может…
- Нет, - по возможности твердо ответила я, хотя соблазн буквально дышал в губы. – Не может.
Он чуть разочарованно хмыкнул, но какой-то чертов телефон не дал мне вновь насладиться поцелуем!!
Упс, это мой сотовый.
- Да?
- Кёко, привет, - голос у подруги был немного озадаченным. – Слушай, правда, что Цуруга пропал?
- Э… - я покосилась на пропажу за моим плечом. – Уже нашелся.
- А где был?
- В прошлом.
Рен расплылся в улыбке.
- В прошлом?.. – похоже, озадачила ее еще больше. – А сейчас где?
- У меня, - он внезапно как-то просиял и опустился на одно колено, разворачивая меня к себе лицом. – Э… на коленях стоит.
- З-зачем?
- Предлагает руку, - я улыбнулась, когда Рен прижал свою руку к левой половине груди, затем протянул мне раскрытую ладонь, - и сердце.
А все-таки, прям все внутри дрожит, когда он вот так улыбается, да еще и на коленях. Сразу начинаешь чувствовать себя принцессой…
Я как-то не сразу поняла, что в динамике тишина.
- Мооко-сан?
- Тут я, - задумчиво отозвалась подруга. – Просто в обмороке.
- Как это в обмороке?! Ты же говоришь со мной!
- Угу. Слушай, ты у него температуру проверяла?
Я даже не успела обидеться – Рен забрал у меня телефон:
- Котонами-сан, температура у меня в норме… Цветы? Были, но Кёко их повыкидывала… - злорадный хохот Мооко даже я услышала. – Рад, что вас это веселит… Кёко? – он передал мне сотовый.
- Кёко, так держать! Хомутай его дальше и покрепче, чтоб не вырвался! А еще лучший способ – роди ему ребенка! Все, никуда не денется, - подруга, судя по всему, была жутко довольна. – Ладно, мешать не буду. Пока.
- Что она там напоследок сказала?
Я покосилась на Рена, который с заинтересованным видом смотрел на меня. Вот что мне такое предлагала Мооко?! Мало мне было неприличных намеков про эрогенное тело – взгляд невольно скользнул на расстегнутую рубашку, и я поспешно отвела его – так теперь она советует родить ребенка?! Но ведь, чтобы родить ребенка, надо…
- Хм, - он не сводил с меня взгляда, - мне становится все интереснее и интереснее потому, что ты краснеешь.
- Не краснею, - буркнула я, отворачиваясь. Вот же, глазастый… Попробуй тут не покрасней, когда решительно все смущают… И он в первых рядах!!
- Точно? – его улыбка была настолько намекающей, что мне захотелось провалиться под землю:
- Ты что, слышал?!
- Чуть-чуть, - Рен даже показал сложенные щепотью пальцы и снова улыбнулся, причем так, что у меня ноги чуть не подкосились. – Но, догадываясь об остальном по твоему смущению, гарантированно заявляю – я не против!

Я его все-таки вытолкала. С огромным трудом – он категорически отказывался проходить в дверь, демонстративно цепляясь за косяки то плечами, то головой, то руками. И возмущался так, словно я его выпихиваю не из своей квартиры, а из его собственной!!
Грр… ррр… мур…
Я невольно прикрыла глаза, прикасаясь к своим губам пальцем. Это было так чудесно, так волнующе, что мне стоило неимоверных трудов удержаться от его предложения. Ведь, живя рядом, мы бы целовались чаще… Угу, и чаще я бы видела Повелителя Ночи!! Он тут даже, в моей квартире, пару раз так смотрел, что мурашки по коже!..
Мурашки тоже побежали, принося воспоминание о той горячей ласке моего уха. Вот-вот, это ведь тоже бы повторялось постоянно… Соблазн детектед дэсу! Но неприлично же!
Прибираясь в комнате, я спрятала новый камень в тот самый кошелечек, в котором хранила и предыдущий. Надеюсь, он сможет тоже забирать мою печаль. Хотя – почему надеюсь? Мне подарил его эльф, выросший принц эльфов с крыльями. Я выдохнула и поняла, что на губах царит немного глуповатая и счастливая улыбка. Да, я счастлива… Ну и пусть, что он Корн и прочее… Я люблю его любым.
Утром агентство гудело – сплетни и слухи о том, где мог день пропадать Цуруга Рен, лезли в уши буквально из стен. Чего я только не наслушалась… Начиная от того, что у него тайная семья, и заканчивая членством в якудза и плановым лечением от наркомании в секретной клинике. Кто б знал, сколько сил мне потребовалось, чтобы не осадить сплетников!.. Ужас!
После обеда раздался звонок, и я с удивлением услышала в динамике сотового заботливый голос хозяйки Дарумаи:
- Кёко-чан, как ты там?
- Хорошо, - мне стало немного стыдно, что несколько дней к ним не заглядывала. – Простите, я тут забегалась…
- Все в порядке, понятно, что у тебя сейчас куча дел. Кёко-чан, я тут убиралась в твоей комнате и нашла под угловым татами какие-то осколки. Синие…
Я чуть не рухнула от осознания.
- Я… я счас буду!!!
Корн!!
Наверное, я поставила рекорд по скорости передвижения по старому маршруту «ЛМЕ-Дарумая». Влетев в хозяйскую половину, я затормозила о перила и перевела дыхание. Фух…
- Кёко-чан? – на мою одышку выглянула хозяйка и улыбнулась. – Ты действительно быстро. Идем.
В комнате было непривычно пусто без мебели и немного неопрятно из-за наполовину убранных татами. Я огляделась и заметила на подоконнике небольшую плошку.
Осколков было около десятка, почти равного размера. Значит, Рейно просто разбил его. И спрятал осколки. Странно, что не выкинул… Может, просто не успел? В душе появилась легкая и немного светлая грусть. Знаешь, Корн, за эти несколько дней без твоего присмотра столько случилось…
Я аккуратно собрала все осколки в платок и обернулась к хозяйке:
- Спасибо вам.
- Это была важная вещь?
- Да, - я не стала лукавить. – Ее разбил незваный гость.
- Как жалко… - она расстроено вздохнула. Я покачала головой:
- Немного. Но – теперь все хорошо. Можно сказать, - я невольно хихикнула, - он ушел на пенсию.
- Кто??
- Мой амулет.
Да, на пенсию. Знаешь, Корн, у меня теперь три амулета – два обычных и один самый-самый сильный. Ты наверняка помнишь его – своего первого хозяина… Я думаю, он тоже будет рад увидеть тебя снова, пусть и в таком виде. Ничего, я переплету тебя проволочками и сделаю браслет. Или ожерелье. И ты снова будешь со мной, пусть даже на пенсии.
Я снова улыбнулась удивленной хозяйке и, повинуясь порыву, поцеловала ее в щеку:
- Спасибо вам!! За все-все-все, что вы сделали для меня!
- Кёко-чан, - она зарделась и смущенно опустила голову, - мы-то и не делали ничего…
- Я обязательно приглашу вас на свадьбу! Так что – готовьтесь! – мне не терпелось показать Рену находку. – А я побежала!
К вечеру настроение немного испортилось – автоответчик на мобильнике Рена вежливо отвечал, что абонент не может ответить и предлагал оставить сообщение. На двадцать четвертый раз я решила, что Такарада-сан читает нотации. Или приходится наверстывать в работе все то, что было пропущено вчера. Кому, как не мне, знать, какой плотный график у звезды агентства и по совместительству – моего парня.
Что ж, покажу завтра… Немного обидно, правда – я хотела поделиться радостью… Но ведь он не виноват.
Дома я первым делом достала набор для рукоделья и принялась за работу. Я уже представляла, как завтра Рен удивится новому браслету, может, даже будет ревновать к возможному дарителю… Я хихикнула и замерла, когда в дверь позвонили.
Поздно вроде – десятый час…
В голове мелькнула мысль, что незваный гость хуже ёкая, но звонок повторился. Никто ж вроде не знает, где я поселилась, Рейно за решеткой – сама звонила комиссару и говорила про камень.
Я поднялась, зажав ножницы в руке, и двинулась открывать.
Долгую, очень долгую минуту я смотрела на коробку, в которой, судя по упаковке, должен находиться торт, затем подняла взгляд на доброжелательную улыбку:
- И?!
- Привет, я твой новый сосед, - взгляд серых глаз был полон какого-то нежного коварства, отчего мне снова захотелось поцелуев и соблазна. – Мое имя Куон Хизури. Будем знакомиться?
- У меня очень ревнивый парень, - я прикусила губу, сдерживая себя, чтобы с визгом не броситься ему на шею.
- Парня беру на себя, - довольно мурлыкнул Рен, склоняясь к моему лицу.
- Ты слишком самоуверен…
- Можешь меня наказать за это, - торт куда-то исчез, а вместо него в его руках оказалась я.
- Но потом мне придется извиняться за наказание… - голова буквально шла кругом от того, как менялся его взгляд – он уже даже не намекал, он откровенно соблазнял!
- Я постараюсь выжить после твоих… искренних извинений…
Что ж, за язык его никто не тянул… Ну, кроме меня, разумеется… Меня и моего языка.

Конец

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 17:59 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
Веда писал(а):
- Гад!! Сволочь!! Чтоб тебя старая бабка приворожила!! Чтоб тебя понос пробрал на трое суток!!

Кеко такая Кеко :D
Повезло, что не сбылось :D
Веда писал(а):
Дикая идея спасения заставила задохнуться, и – я сама даже не поняла, как руки двинулись – цыплячья голова оказалась на голове Рена.

Я уже говорила, скажу еще раз - я хочу, хочу это увидеть! Нарисовал бы кто =DDD
Веда, :up:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Просто восхитительно! :hands:
Смешно, романтично, нежно и волнующе!
Кёко получилась просто превосходная, да и Рен - красавчик!
Веда, спасибо за такое море наипозитивнейших эмоций под конец рабочего дня! :flower2:

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:54 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Уииииии! Все, я умерла от переизбытка счастья! Насмеялась от души, а сколько романтики, просто мррр... Спасибо-спасибо-спасибо за такое чудо! *на большее слов не хватило, я еще где-то там, в раю*
:flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 19:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anassazi, Лёлька, Helen, спасибо :)
Anassazi писал(а):
я хочу, хочу это увидеть! Нарисовал бы кто

Точно не я :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 20:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Какая великолепная сцена погони.
Цитата:
- Случайности не случайны, - хмыкнула я, вспоминая старый мультфильм.
От жеж шиматта. а мне теперь переписывать.
Цитата:
Я ж теперь, типа, бездомная… Поселюсь в комнате отдела, стану привидением…
Круто призраков еще не было. А уж изображаемы Кеко.
Цитата:
- Ой, это же Фува Шо!!! Смотрите, живой Шо-чааан!!
Каваиии. Заманила и сдала.
Цитата:
- Ооо… - уважительно протянула она и ушла под воду.
Какие свежие образы Мооко и Кеко мокнут в бане.
Цитата:
Я… я ФИГЕЮ!!!
Я тоже.

Шедеврально. Красивая, добрая, романтичная вещица

Очень здорово. В духе старых работ: злобный Рейно из «когда тебе 18», затейница Кеко из «Какая девушка», и терки Рен / Кеко из «Воспитания желания».
И никакаго агнста. А какая Кеко чудная, адекватная (ага как же), и боевая.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:17 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мда... хорошо так извинилась, с размахом! Я бы наверное на весь офис смеялась, если б ком в горле не стоял от общей атмосферы трагикомедии...
Здорово вышло, как-то жизненно и по тараканьи. Ну в общем, как надо.

Спасибо Веда-волшебница, за которое уже чудо!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Nikitr9m, спасибо :) Восстановила репутацию?
gallucinaciya писал(а):
...если б ком в горле не стоял от общей атмосферы трагикомедии...

Ты так говоришь, словно все совсем плохо...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, нет, вовсе нет. Все глубоко и как надо. Когда "Хочешь, я буду тебя ненавидеть" читаешь, примерно также, только там боли больше, а здесь иронии. Закончилось то все лучше некуда (хотя чего греха таить, можно было бы и продолжить....^^), а пока никто ничего не понимал, было ведь больно немного.
Ну я их так люблю, что не могу не переживать)

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
gallucinaciya писал(а):
(хотя чего греха таить, можно было бы и продолжить....^^)
Да да да. Продолжить это в самый раз.
Веда писал(а):
Восстановила репутацию?
Ага +1. Еще бы пару перышек.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:59 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya писал(а):
Все глубоко и как надо.

Я написала выше - смысла нет. Никакого. И глубины тоже. Просто - сценки из жизни немного другой Кеко, не такой, как в каноне. Вот и все.
Nikitr9m писал(а):
Да да да. Продолжить это в самый раз.

Ну нет. Зачем тут продолжение??
Nikitr9m писал(а):
Ага +1. Еще бы пару перышек.

Куда??

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 04:57
Сообщения: 17
Откуда: Новокузнецк
Репутация: 0
Награды :
Прелесть какая! Особенно извинения Кьеко. =DDD
Вот бы такая концовка у Накамуры... И все, можно простить такое ожидание и редкий выход новых глав. :D

_________________
Что было – миновало,
Что не было – случилось…
Так был разрушен мир,
Но я живой осталась.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Веда писал(а):
Куда??
В крылья.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Цитата:
Хочу!!! Очень!! А ну, быстро найдись, ты, бабник!!
Гад!! Сволочь!! Чтоб тебя старая бабка приворожила!! Чтоб тебя понос пробрал на трое суток!!

И многие другие цитатки-просто прелесть. Так смешно, живо и романтично, прекрасно!! Веда, спасибо :big_poklon:

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
вай-мэээй, какая ж няшечка... Кьеко няшечка... Рэн няшечка... Яша няша...
Веда-а-а-а... я б тебя тоже няшечкой назвала...
только ты Изображение

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:12 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Nikitr9m писал(а):
В крылья.

:) У меня перепончатые
Letto, а где ты грамоту достала??
Тигра-Hime, KAILY, Letto, аригато :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:54 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
Полный восторг!!! :'( :wub: как всегда замечательно.огромное спасибо :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 00:31 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Viva1989, спасибо :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 00:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
ну и лицо у него стало! Словно я его послала на предложение руки и сердца!
Ах, дивная должно быть картина!!!
Веда писал(а):
Постоянно прятаться, постоянно давить в себе эти глупости и по ночам мечтать, как он просто берет меня за руку и улыбается по-особенному…Вчера тоже мечтала. До трех ночи.
Вау!!! Прогресс!!! Да еще какой!
Веда писал(а):
- Я серьезно спрашиваю! – он возмутился настолько, что даже снял свои очки, которые из его лица делали что-то стрекозиное… Или стрекозлиное. Разница невелика, как мне кажется.
Няшки!!!
Веда писал(а):
- Ой, это же Фува Шо!!! Смотрите, живой Шо-чааан!!
Гы-гы-гы!!! Смотрите, пока можете, недолго ему осталось!!!
Веда писал(а):
- Я послала… Цуругу-сана, - я рассматривала свои коленки сквозь зеленоватую от солей воду. Подумала и добавила. – Опять.
Веда писал(а):
- Туда, Мооко-сан, туда я его послала, - я мрачно усмехнулась.
Веда, спасибо, огромное. Она божественно прекрасна!!!
Веда писал(а):
И понимаю я все намеки… Не сразу, но понимаю! Но Мооко ни разу не сталкивалась с Повелителем Ночи, когда от одного взгляда сердце удирает из груди, а само тело становится просто чужим! И какая тут любовь, если в мозгу кроме паники ничего не остается!..
Вау, как точно описано и прекрасно подмечено!!!
Веда писал(а):
Конечно, хотелось увидеть реакцию, но жизнь дороже, и я еще не насладилась тем, что люблю его… И буду любить именно платонически. Другого после сегодняшнего мне не светит…
У-ху-ху, по-моему, тут наоборот все шансы, что объект не сдержится, на что Кёко подсознательно и надеется!!! :D
Веда писал(а):
- В следующий раз, если потребуется инвентарь, обращайся, - лицо у него стало прям-таки счастливым. – У меня, как понимаешь, поболе возможностей будет.
Президент даже более очарователен, чем обычно.
Веда писал(а):
- Кёко, так держать! Хомутай его дальше и покрепче, чтоб не вырвался! А еще лучший способ – роди ему ребенка! Все, никуда не денется, - подруга, судя по всему, была жутко довольна. – Ладно, мешать не буду. Пока.
И Канаэ тоже прелесть!!!
Веда писал(а):
Я его все-таки вытолкала. С огромным трудом – он категорически отказывался проходить в дверь, демонстративно цепляясь за косяки то плечами, то головой, то руками. И возмущался так, словно я его выпихиваю не из своей квартиры, а из его собственной!!
Вот-вот, стоит только расслабиться на минуту, признаться, так всё, фиг выгонишь. У-у-у-у-у, коварный!!!

Спасибо, очень много приятных моментов!!! :flower2:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"