Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 11:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Eliora, gioho, спасибо большое!!! :shy:
Так меня никто и не поругал :D Придется вдохновляться и будить совесть каким-нибудь другим способом

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:21 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:11
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
:isterika: :isterika: :isterika: :'( :'( :'( :bye: :bye: :bye:

_________________
мы внимательно прислушиваемся и слепо повинуемся


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:37 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
а что, ругаться тоже можно? ;)

тогда начну ругаться, тем более, что после этого фика я буквально просто заболела! :mad:

Начнём с того, что
1. Не увидела я особой любви у Рена к жене. Более того, вообще любви не увидела. Ну да, про витамины спросил, и про самочувствие, так он по жизни ответственный. НО! У него беременная, возможно первенцем, жена. Два телефонных разговора. И её называют только по имени, никаких ласкательных, никаких "я уже соскучился" и "как настроение", разговор очень сухой. Если бы автор хотел показать любовь, он бы её показал, а тут он до сих пор Кёко о прощении умоляет. Так что Рена жаль, а ещё больше жаль его жену.

2. Кёко. Самая большая ошибка Такарады. Чего ты добилась глупая девочка, отказавшись то ли признать свою любовь, то ли простить любимого в такой мелочи? Того, что рядом с тобой будет жалкое подобие Фувы Шо, который не способен позаботиться не то, что о ваших общих детях, но даже и о себе самом? Великовозрастный большой ребёнок, который даже в браке, имея возможность жить отдельно, не против жить с родителями, взвалив на них заодно и своих детей? :mrgreen:
Рен, конечно, паршиво готовил, но одной из основных черт его характера вполне можно назвать, посторяюсь, ответственность. Ты была бы за ним, как за каменной стеной, дурочка. И ты, и ваши общие дети.

Резюме :prof: : основные проблемы межличностных отношений между людьми - это боязнь разговаривать друг с другом и ещё больший страх открывать друг-другу свою душу. Домолчались, блин. :devil: :mad:
Накамуре! Надеюсь, что у Вас они всё-таки поговорят о любви и поженяцца :D

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Latgalka писал(а):
1. Не увидела я особой любви у Рена к жене.
Идеальный случай демонстрировать неземную любовь к жене. Прямо в этот момент одним волшебным голосом удовлетворить по телефону. И все счастливы. Особенно читатели(льницы).
А по моему она есть. И это скорее всего не первая встреча с Кеко. (они же к ним заходят но редко).
Так что это не повод выставлять ее (любовь) перед другими. Да беременна. Но раз спокойно летает туда сюда, а из заботы ей нужны только витамины - то все нормально.
Да можно вставить соскучился и все прочие. Но зачем?

Сейчас писал и подумалось, а соскучился ли? Он живет с женой в другой стране. Вместе. Видится каждый день. А с Кеко нет. А тут снова встретил старого (ну уже) друга. И что? Тяготиться потраченным временем, скучать и хотеть домой? Ты так встречу с друзьями представляешь?
Latgalka писал(а):
Того, что рядом с тобой будет жалкое подобие Фувы Шо
Офигеть вот это предьявы... (Фуву то за что пнули.) Это по чему это он хуже Фувы? А если надежный, но бабник как Фува, то это лучше?

Схематически. Кеко заботливая и домовитая. Но она Актриса (с большой буквы). Рен надежный и совершенно самостоятельный и тоже Актер.

Реальное течение событий. Они оба трудятся на сцене, пересекаясь в короткие моменты дома. Роли множатся. Быт на горничных. Или Кеко тупо загнется с таким графиком как у Рена сейчас + работа по дому. Это пока у нее две роли она может радовать его завтраками-ужинами и прочим.

Или отрываем крылья и получаем Кеко жену-домохозяйку. Это был бы традиционно японски вариант. Сидит дома с детьми когда снимается непонятно. После пары упущенных вариантов: Я не могу, это в другом городе. Я не могу, меня не устраивает график, про нее просто забудут.

Будь это Голливуд и она известная актриса то пара тройка ролей в год, оставила бы ее на плаву известности и решали бы финансовые вопросы. Но дорамы это постоянно и ежедневно + все сопутствующее.

Latgalka писал(а):
Ты была бы за ним, как за каменной стеной, дурочка. И ты, и ваши общие дети.
Как хорошо быть умной да? Можно запросто считать других дураками. Почему это она дурочка?

Во всех мечтах Кеко стремиться вверх. "Я номер 1 и даже Рен внизу" - мечтает она. Как это вяжется с предложенным вариантом за стеной? Эту стену как желание можно увидеть только в ее старых сказках - принц спасет.

Тут Кеко не за стеной. Она на острие, на вершине, а дома крепкий тыл. Муж которого можно увидеть не по телевизору (как Рена). И которого не придется доставать из чужих постелей (как Фуву). Нельзя доверить детей? Так японская традиция говорит дети - проблема матери. О нем надо заботиться? Так Кеко любит заботиться. (Как заботится о Рене кроме - иди ешь, я не представляю). Родители дома? Так они не в одной же комнате живут наверняка. У Кеко нет ни матери, ни отца. Почему ей не согласиться? Или даже самой настоять? Не родители, так прислуга стала бы смотреть (манга - Любовь как жизнь, вот пример). Это чистый вариант Кеко-актриса.

Да может в любви у нее не космическая страсть, а что то теплое и домашнее.

Есть любимый писатель, есть сценарий, есть время проведенное вместе при проработке образа. Сбагрить куда нибудь Рена. Спокойный человек загорающийся страстью при занятии любимым делом. Слегка рассеянный и забавный. О котором можно заботься. Почему она не могла влюбиться? Это же не канон.

(Правда придется куда-то ее мазохизм деть. Ну сама себя ругать будет.)

***
И да. Я опять вступился за свою бету. Хотя бы по тому, что я это правил и меня все устроило. Да и к образу мужа я помнится приложился.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:29
Сообщения: 1289
Репутация: 15
Награды : 3
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1) Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1)
Хорошо, когда есть что и с кем вспомнить!
Хорошо, что Рен пережил свою любовь к Кеко и, что она о ней так и не узнала. Хорошо, что между ними не осталось тайн, подобных Корну, Бо.
Всё хорошо, только всё равно грустно.
tailin, спасибо за такой фанфик :big_sentimental:

_________________
Изображение
Снип-снап-снурре, пурре - базелюрре...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Nikitr9m, про любовь Кёко с мужем - пусть так. Действительно есть женщины, влюбляющиеся в плюшевых медвежат и живущие с ними счастливо, являясь по сути главами семей.
Про неземную любовь Рена... ну так я по другую сторону баррикад. Второй разговор был уже не при Кёко, можно было быть и понежнее, если хотели любовь показать. Увы, этой любви не вижу, при всём уважении к автору и бете.
и для кучи:
Цитата:
Конечно, он же был уверен, что награда «Певец года» достанется ему на блюдечке, а когда его на несколько голосов обошел тот начинающий мальчишка. Это было нечто.

злорадствующая Кёко поразила в самое сердце.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:24 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Latgalka писал(а):
злорадствующая Кёко поразила в самое сердце.
:big_hehe: :big_knifesmile: Да. Кеко очень добрая девочка. Ну не вечно же его прощать.
Latgalka писал(а):
Про неземную любовь Рена... ну так я по другую сторону баррикад
Хаватит ему и одной неземной к рыжей неназванной школьнице.

Вот как вариант (хотя как это представляла автор мне не ведомо).
Рен мог бы быть один. А тут как всегда смылся обратно в Америку. А там мама. Мама хочет внуков. Запилила бы запросто. Как он Такараду слушался, так бы и в Америке был шелковый. А чуть буянить, так в носом в могилку.
- Тебе мало его? Хочешь и мать довести?
И уж Джулия свела бы почище Такарады, благо пример есть. В чем-то Кеко, в чем-то нет.
Актрису убрать. Приличную семью добавить.
- Хочешь быть актером? Иди пробивайся почти с нуля. Но у Сандры папа продюсер. А она на тебя с детства засматривалась.
Рен вспомнил еще одну маленькую девочку с хвостиками. Умилился и пошел под венец.

Что делал Рен с Кеко? Он ее учил.
Что делает Рен с женой? Весь разговор по телефону это взрослый - ребенок. Есть же общее?

Беспокойство о рассеянному волнующемся ребенке (жене). Рен позаботился и успокоил. И приедет и та будет за ним как за стеной. Возможно нет неземной страсти как к жещине. Будет любить как мать своих детей.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 22:00 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
NadezdaT, не расстраивайтесь!!! Все будет хорошо! Не тут, так в манге обязательно (наверно) %)

FREYA, Спасибо!!! :*
Latgalka, Nikitr9m, :o :shock: :o вот же развели дискуссию :wall: было бы из-за чего :dunno: У каждого свое видение

Знаю, что грустно, и не хотелось бы такого финала никогда увидеть. Просто привиделась такая картина «А помнишь?..», и ничего больше. Вполне жизненно)) и очень печально.
(У меня теперь ассоциация стойкая с окончанием фильма «Эффект бабочки», где гг не вместе и тоже грустно)
Latgalka писал(а):
злорадствующая Кёко поразила в самое сердце.
Не знаю, особого злорадства не вижу и изображать не планировала. Изначальная цель Кеко - обойти Шо по популярности и втоптать в пыль у ног своих. Почему бы слегка и не порадоваться при достижении)).
Latgalka писал(а):
Увы, этой любви не вижу, при всём уважении к автору и бете.
А и не показывалось, больше по недосмотру (где же вы раньше были?), но и цели такой не ставилось. Рен и вообще не слишком эмоциональный, почему нет. Да еще и после встречи. Но делать вывод, что любви так уж и нет, что-то как-то уж совсем. %)
Latgalka писал(а):
основные проблемы межличностных отношений между людьми - это боязнь разговаривать друг с другом и ещё больший страх открывать друг-другу свою душу. Домолчались, блин.
:hands: Но что ж теперь делать? И хорошо, если бывает и будет по-другому)))
Nikitr9m писал(а):
И да. Я опять вступился за свою бету. Хотя бы по тому, что я это правил и меня все устроило. Да и к образу мужа я помнится приложился.
:wall: Ты неисправим))) Да ладно, я бы тебя не выдала. :shy:

Мне, если честно, как-то до их спутников жизни не очень волнительно. Мини и мини, зарисовка и зарисовка, исследование их теперешней жизни не предполагалось. Не вместе? Не вместе, но не страдают, а вполне себе нормально живут, как уж там, не столь важно.
Первая версия банальная - муж режиссер и жена актриса. Все в работе и творчестве))) Знакомо. Но муж - обаятельный и домашний, о котором можно заботиться и с которым ей будет хорошо. Образ не раскрыт, чтобы так резко накидываться, но еще раз, и не планировалось этого. Почему нет? Счастье, оно разное бывает))) Ну и с Реном аналогично. :dunno:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
tailin, такой облом... (я то подвоха не заметила...) но мне всё равно понравилось :flower2: Жаль только, что Кёко так и не поняла, но приятно, что Рэн не забыл :'(
Домо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
taro6, Спасибо! :shy:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 22:43 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
tailin, как будто увидела альбом воспоминаний :) Легкая светлая грусть и вопрос "А помнишь?.." Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 13:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Помним, а как же) :D

elana, спасибо за прочтение!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"