Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Название: С ним я согласна на все.
Автор: Случайный прохожий
Бэтта: нет
Жанр: романтика
Рейтинг: G
Размер: наверно, мини.
Статус: завершен
Предупреждение: я очень бессовестный человек, раз считаю возможным молча отсиживаться в сторонке и наслаждаться творчеством других. Но и у меня неожиданно для себя самой проснулась совесть, поэтому дважды бессовестно хотела написать «отмазу» на полтора листика, однако немного увлеклась…дня этак на четыре выпала из рабочего графика, чуть не запалилась дважды, так что не судите строго!

Ленивые волны по очереди неспешно обнимали стройные ножки, осторожно ступающие по песку. Тишина разбивалась всплесками, и девушка зачарованно оглядывала открывающуюся панораму.
Ночь. Небо ясное и глубокое, а тысячи звезд, рассыпаясь по нему, перемигивались, завораживая и унося сознание в неведанный волшебный мир. Все мысли и чувства растворялись в прохладном свежем воздухе, и хотелось вдохнуть еще и еще, смешивая волшебный миг с каким-то озорным весельем.
- Как красиво! – выдохнула девушка и в очередной раз обвела взглядом окружающие просторы. «Лишь бы Моко-чан не заметила моего отсутствия, а то пойдет искать, вдруг спросит у Цуруги-сана. Тогда придется выслушать целую лекцию о том, как опасно ходить одной в незнакомом месте». Вздохнув и обернувшись на тропинку, по которой недавно так волнительно прокрадывалась в темноте, девушка засомневалась в правильности принятого спонтанно решения, но взглянув еще раз на эфирные волны, величественно и неспешно перекатывающиеся в свете луны, сделала очередной шаг в их сторону.
«Это волшебно и прекрасно. В волшебстве ведь не может быть ничего плохого. Да и луна освещает берег достаточно хорошо». Успокоив себя тем, что ни скрытые ямы, ни торчащие ветки, ни какие еще природные напасти ей не угрожают, Кёко двинулась дальше, уходя от суеты и веселья и погружаясь в открытую для себя сказку.
Луна, словно правительница этого прекрасного мира, спокойно взирала с неба, а шлейф отблесков в воде с первого взгляда вполне можно было перепутать с твердой дорожкой, освещенной и манящей куда-то вдаль.
Все вокруг успокаивало и дарило ощущение свободы. Свободы от работы, навалившейся казалось бы всем весом, выматывающей до потери сознания вечером. Свободы от навязчивых вопросов и наставлений подруги, не желающей слушать никаких разумных доводов. Свободы от постоянной суеты, ни на мгновение не оставляющей тебя наедине с собой. Свободы от мыслей, так некстати подтвердившихся словами. Свободы от чувств, противоречивых, незнакомых и разрывающих на части. Свободы от него, его взгляда, улыбки, рассудительных и таких правильных слов и неожиданно меняющегося настроения. Все это отошло на задний план, оставляя место чарующей пустоте.
Море звало к себе, и девушка с удовольствием шла ему навстречу.
- Приятно, – зайдя по колено в воду Кёко невольно пожалела, что на ней нет купальника, однако тут же одернула себя.
«Не хватало еще уплыть и заблудиться. Мда, - оглядываясь назад с детской обидой констатировала она, - берег в полумраке все же выглядит почти однообразно. Завтра днем уже будет не так».
Печально вглядываясь в края каменной косы, молодая актриса мысленно уже дорисовывала невидимую часть берега, такую же тишину и волны.
«Берег. Интересно, а что за той косой? Если пойти вдоль берега, то вернуться обратно будет не трудно.» – Воодушевленное юное сознание представляло себе новые удивительные детали, тщательно скрытые от глаз простого человека, а ноги спешили преодолеть несколько сотен приятно массирующих ступню метров.
Небольшой холм, состоящий в основном из разного размера камней, словно занавес постепенно открывал новые виды. Босые ножки бесшумно ступали по шероховатой поверхности очередного валуна, а руки уже тянулись приподняться над последней преградой. Зачарованный предвкушающий вдох и взгляд устремляется вперед, жадно осматривая каждый кусочек очередного волшебства, и спотыкается о такую знакомую фигуру, словно застывшую, сутуло сидящую внизу на камне.
«Ма-амочки!» - невольно дернувшись назад, Кёко присела на корточки, прячась за ту самую последнюю преграду.
«Что он здесь делает?! Он же был в доме!» - судорожно вспоминая последний зрительный контакт с семпаем, Кеко прикидывала, как давно он мог покинуть зал. Негодование и обида на несостоявшееся мечтательное одиночество заставили девушку надуть губы, - «Сам же говорил, что опасно вот так одному!»
В памяти всплыл обрывок фразы, брошенной Цуруге-сану его менеджером: «Такими темпами тебе и остается, что сидеть по вечерам в одиночестве и мечтать!»
«Интересно, а о чем мечтает Цуруга-сан. «…в одиночестве», - мысленно покрутив фразу, Кёко неверя качнула головой, - «Бред какой-то! Ну не может же такой человек быть настолько одинок. Это невозможно!» – будто пытаясь подтвердить свои выводы, Кёко осторожно выглянула из своего укрытия, в надежде, что очертания сваленных в кучу камней ее спрячут, даже если он неожиданно повернется.
Фигура одиноко сидящего актера почти не шевелилась, лишь голова иной раз то склонялась к сцепленным в замок пальцам, то поднималась, заставляя взгляд устремить куда-то в глубину неба. Поскольку лица не было видно, то догадаться, о чем думает молодой человек, было невозможно.
«Он же не верит в волшебство. Тогда зачем пришел полюбоваться волшебным ночным небом? Или он все же о чем-то мечтает в одиночестве, может…»
Мысли прервал обреченный вздох семпая. Вдохнув глубоко ночной воздух, и на мгновение выпрямившись, актер опять ссутулился. Сейчас, казалось, весь его вид источал какую-то смесь печали и обреченности. Увидев такого семпая в любой другой повседневной обстановке, Кёко не раздумывая кинулась бы поддержать и ободрить его. Сейчас же ей оставалось лишь украдкой смотреть и гадать, что же могло так расстроить и вывести из равновесия вечно спокойного Цуругу Рена.
Молодой человек пошевелился, поднимая камешек с земли. Развернув его в ладони, он встал и, замахнувшись, пустил в дальний барашек волны, следя за его исчезновением.
Со стороны статная фигура актера на фоне разливающихся по берегу игривых волн и песчаного берега выглядела умопомрачительно и притягательно. А растрепавшиеся и взъерошенные на ветру волосы только добавляли шарма.
Взгляд девушки никак не хотел отрываться от объекта наблюдения, и, раскрыв рот, она молча стояла между камнями, рассматривая такого непонятно притягательного человека. Иллюзия свободы и покоя рассыпалась в пыль, возвращая ураган мыслей и чувств.
«С какого момента Цуруга Рен стал для меня таким важным человеком, словно родной» – Кёко в который раз задалась вопросом и в который раз не нашла на него ответ.
«Родной. Почему «родной»? Родной как друг? Нет, это не дружба точно» - Кёко честно пыталась вспомнить, сколько раз она сравнивала свое отношение к семпаю и к близкой, почти родной, подруге. Казалось, даже будь она родной сестрой, все равно бы сдала позиции на фоне трепетного, почти ощущаемого окружающими желания увидеть неповторимую теплую улыбку, удостовериться, что у него все хорошо.
«Родной как брат? – невольно вспомнились роли грозного Каина и бесшабашной Сецуки. «Не было у меня в жизни родного брата! Хотя… с Шотаро мы росли как родственники, можно засчитать?» - вспоминая отношения с Шо, Кёко невольно передернуло, даже детские воспоминания не приносили необходимое тепло, - «Разве мне когда-нибудь вот так безудержно хотелось обнять Шотаро, прикоснуться к его волосам, почувствовать тепло ладоней и...» - Кёко мысленно осеклась, отгоняя набежавшее смущение, - «Заботиться – да, но безраздельно владеть его вниманием, иметь только для себя теплую улыбку… ох, не было такого».
Пока парень задумчиво вглядывался в волны, стараясь найти в них ответы на какие-то лишь ему ведомые вопросы, девушка пыталась понять, что же в нем есть такого притягательного для нее, той, которая не признавала существование глубокой симпатии между мужчиной и женщиной, которая запретила себе любить и надежно спрятала свое сердце. Ведь не могут же чувства сами, помимо воли, вот так…не могут…
Вспомнился и пропитанный насквозь ехидством голос подруги:
- Почему ты так рассердилась на Тенеко-сан за то, что она пригласила Цуруга-сана на закрытую вечеринку в честь дня ее рождения, – прозвучал грозный вопрос подруги под обреченный взгляд провинившейся. - Почему?! Да она смотрела на него так, словно сожрет и не подавится! Она же его соблазняла весь вечер! – единственное оправдание вмиг обернулось против Кёко, стоило только Котонаме хитро прищурившись, догадаться:
- Дорогая, неужели личная жизнь Цуруги Рена тебя стала настолько волновать, что и подруг ему ты собралась выбирать лично?
- Я?! Да я…Да как ты можешь такое говорить! Она же его рассматривает как сувенир, не испытывая никаких чувств,- пыталась защититься девушка не только от мыслей подруги, но и от своих тоже.
- Это его жизнь, кроме того, Тенако Мируочи хорошая актриса и модель, не обделенная к тому же умом и красотой. На нее саму смотрят как на сувенир – изрядно кривя душой выпалила Котонами, чисто за ради реакции у подруги на такое описание. – Может твоему семпаю было бы с ней приятно общаться. Ты не находишь? – «твоему» Моко выделила специально, надеясь указать на принадлежность обсуждаемого человека.
Видимо понурый вид Кёко заставил уверенность Котонаме пошатнуться, потому как в следующее мгновение она показалась уставшей и расстроенной:
- Кёко, ты проводишь с ним больше времени вне работы, чем кто бы то ни было. Ты волнуешься за него и радуешься, заботишься, готовишь ему обеды, ужины…и делаешь это не ради работы. Признайся уже хотя бы сама себе, на большее рассчитывать не приходится, - с каким-то обреченным вздохом посоветовала подруга.

«Может, она и права» - тень страха вновь тронула лицо Кёко. «Я всегда хочу быть рядом, поддерживать, помогать, заботиться, не требуя ничего взамен. Я считаю его самым дорогим человеком в своей жизни. И эти его неправильные европейские традиции, это ведь приятно, этого… хочется. Это и есть любовь? Я люблю Цуругу-сана, своего семпая? Семпая!»
Вернувшийся не к месту страх заставил отступить на шаг назад. Нога неуверенно ступила на край гладкого камня, и девушка почувствовала, что теряет равновесие, соскальзывая вниз. Руки сами взмахнули вверх, и неуклюжее движение помогло спастись от падения на камни.
«Блин, – ругаясь про себя за свою же неосторожность и отряхиваясь от мелкой гальки, Кёко все же радостно отметила целостность коленок и ладоней. «Тело – инструмент актера, и если не заботиться о нем, то актер ты никудышный» - прочитала сама себе лекцию девушка. Однако не успела она отойти от шока, как взгляд невольно остановился на фигуре семпая, возвышающейся над недавним укрытием.
- Кё…Могами-сан? – неуверенный голос наглядно показывал, что актер просто не верит своим глазам.
- А…да, это я, простите что потревожила, я не думала, что встречу здесь кого-нибудь… а тем более вас,- по мере того как Кёко тараторила, пытаясь спрятать под челкой горящие глаза, голос ее становился все тише, и конец фразы Рену пришлось просто пропустить.
- Ты не ушиблась? – парень легко перемахнул через камень и присел на корточки перед актрисой, готовясь оказать любую посильную помощь.
«Глаза. Его глаза наполнены страхом. Этот страх за меня? Ты за меня опять переживаешь? А за кого-нибудь еще так…» - непонятное чувство обиды наполнило всю душу и, по-видимому, отразилось в глазах. Девушка поспешила отвести взгляд.
- Могами-сан, с тобой все в порядке, встать можешь? – с тревогой и заботой в голосе и почти что с дрожью в руках, актер попытался поддержать за локоть поднимающуюся девушку.
- Да… все хорошо, просто оступилась, не увидела края…темно за камнями, – нужные мысли в голову приходили с трудом, и Кёко решила, что нужно просто извиниться перед семпаем и вернуться в дом, где очевидно ее уже ждет рассерженная подруга.
- Почему ты тут, почему не в зале? – вопрос слегка настороженный, будто случайный.
Кёко еще раз подняла глаза и встретилась с таким же настороженным взглядом.
«Почему я не в зале?» - вспомнился неожиданные букет и комплименты Тожио-сана, - «куда-то надо было деться от этого навязчивого внимания, не могла же я и дальше краснеть под его настойчивым взглядом».
- А…душно стало. Думала немного пройтись вдоль аллеи и увидела тропинку к берегу, - почему-то рассказывать о своей очередной недвусмысленной ситуации девушка не хотела. «Почему со мной такое происходит, почему я сама никак не могу выпутаться из подобной ситуации? Если Цуруга-сан узнает, что я опять дала себя втянуть в какие-то интриги, точно рассердится. И будет, конечно же, прав». Еле заметный вздох слетел с губ девушки, и глаза раскаянно уткнулись в песок под ногами, что не ускользнуло от внимания молодого человека.
- Ты расстроена? Тожио-сан тебя чем-то обидел?
«Откуда он узнал про Тожио-сана? Он все видел?! – глаза сами распахнулись в испуге и поймали подозрительный взгляд напротив. Мысли разбежались, но молчать девушка сочла неуместным.
- Нет, что вы… я … просто… Я не знала, что мне делать, как ответить. Ведь Тожио-сан довольно известный актер, и мне посчастливилось играть в одном фильме с ним, – сцепив руки вмести и опустив голову, затараторила Кёко,- Он всегда хорошо относился ко мне, подбадривал. И на празднике он весь вечер общался со мной. А потом на сцене он выразил восхищение моей игрой. Мне было, конечно, приятно, что такой человек оценил мои способности, но я не хотела, чтобы так все получилось. И этот букет… Не знаю, что с ним делать. Простите, Цуруга-сан, я, наверное, опять глупость сделала, - девушка сжалась, ожидая гневной тирады, но спустя несколько секунд молчания решила посмотреть в лицо семпая. Поза его не изменилась, но вот лицо, оно словно озарилось снисходительной улыбкой.
- Вы не сердитесь на меня? - с полудетским удивлением произнесла девушка. Словно случилось нечто необъяснимое и идущее в разрез со всеми законами природы.
- Нет. Пойдем, прогуляемся по песку. Кажется, стоять босиком на камне не лучшая затея, - вежливое приглашение в протянутой руке было настолько заманчиво, что, не раздумывая, Кёко протянула свою руку и почувствовала тепло большой надежной ладони. Аккуратно спустившись с насыпи камней, двое размеренно зашагали вдоль берега, заглядывая в небо.
- Так тебя расстроило то, что тобой восхитился и подарил букет цветов партнер по игре? – даже как-то неожиданно прозвучал вопрос, и Кёко не успев сформировать мысленно ответ, сказала то, что первое четко пришло в голову.
- А…не совсем. Тожио-сан, он просто… как бы сказать…выделил меня. Я не хотела такого внимания. Я просто сбежала как трусиха. Он, наверное, на меня обидится, что я вот так, ничего не объясняя, исчезла, – раскаяние и обреченность теперь переполняли девушку.
- Но он действительно прав, ты весьма талантлива и находчива. А также ты очень красивая девушка. Надеюсь, ты не обидишься на меня за мои слова? – может, конечно, ухо актрису и подвело, но ощущение какого-то веселья точно присутствовало во всем образе семпая.
- Нет, конечно, – растерянный взгляд еще раз скосился в сторону молодого человека. «Он смеется надо мной? Что я такого сказала? В случае с Киджимой-саном он всерьез меня осуждал, а теперь… Чему он радуется? Тому, что мне неприятны эти комплименты и это внимание? Его так развеселила эта ситуация, что он забыл то, над чем недавно так сокрушенно думал? Кстати…»
- Цуруга-сан, а у вас… что-то случилось? Мне показалось, что вы чем-то расстроены были, когда сидели там, за камнем, - от взгляда, брошенного в свою сторону, девушка сразу пожалела о своей смелости, - «Зачем я ему напомнила. Дура!» - шаг в сторону не дала сделать рука мужчины, крепко сжавшая ладонь, сохраняя дистанцию. Щеки начал заливать румянец, и Кеко порадовалась полумраку, царившему вокруг них, - «Прям как влюбленная пара. Ой, как это звучит. Хорошо, что нас никто не видит, можно насладиться моментом. Аааа! О чем я думаю?! Мне…приятна такая близость? Это же должно смущать!», - однако рука никак не хотела покидать такой теплый плен.
Рен молча шел вперед, так и не проронив ни слова.
- Простите, - тихо выдавила Кёко, отставая на полшага и глядя в такую надежную и родную спину семпая, - наверное, это не мое дело. Я понимаю, что не имею права лезть в вашу личную жизнь. Я не могу ни дать совет, ни, наверное, понять, как это делаете вы, Цуруга-сан. «Это ведь чистая правда, тогда почему осознавать это так больно», - предательские слезы уже подкатывались к глазам, как вдруг человек, который в какой то миг стал центром вселенной для нее, остановился и обернувшись посмотрел прямо в глаза девушки.
- Кёко, ты правда хотела бы понять и помочь? Это для тебя так важно? – испытующий глубокий взгляд серых глаз словно пытался заглянуть внутрь, в самый центр сознания, и найти честный ответ. Даже в лунном свете отчетливо виделось напряжение молодого человека. Перед таким взглядом солгать – смертеподобно, и девушка завороженно кивнула головой.
- Зачем тебе это? - все так же серьезно спросил парень, словно пытаясь понять, можно ли довериться столь неопытной и наивной душе.
«Что я могу сказать? Что я должна ответить? Что мне до мельчайшей подробности хочется все о тебе знать, что, пусть и не могу помочь, но хочу знать, что тебя беспокоит?»
- Я…не хочу, чтобы вас что-то так сильно не расстраивало. Я… мне показалось, что вам тяжело. Больно смотреть, как близкий человек чем-то мучается. «Что я говорю, я же сама только что почти призналась ему в недавно же открытых для себя чувствах!» - непосильный страх начал ознобом колотить все тело, - «Что я творю, я неисправимая тупица, как так можно навязываться человеку, который для тебя и так многое сделал, даже, наверное, больше, чем стоило бы», – шаг назад, ватные ноги уже собираются с силами, чтобы развернуться и дать деру.
- Я рад, что ты считаешь меня близким человеком, - складывалось впечатление, что актер для себя что-то понял и теперь согласно выбранной стратегии настигает определенную цель. Голос спокойный, располагающий, но что-то хищное прослеживалось в позе, выражении лица, движениях навстречу убегающей добычи. И только когда свободная ладонь почувствовала такое же тепло, как и первая, а расстояние между ними сократилось до полушага, Кёко обдала волна жара. Не то что страх сковал движения, просто показалось, что воздух затвердел вокруг и пошевелиться все равно не получится. Лишь взгляд серых глаз, изучающий, наверное, такой же, как у нее самой. Глаза. В них хотелось утонуть и растаять.
- Ты для меня тоже очень важный человек. Иногда мне кажется, что только ты и видишь меня настоящего. С тобой тепло и приятно… - словно не договорив до конца фразу, Рен замолчал. Во взгляде таились надежда и кокой-то страх, - без тебя очень тяжело и одиноко.
«А? Это же…мои слова…это ведь я говорила тебе, вернее твоей фотографии на плакате. Тебе одиноко… ну да, Яширо-сан говорил это, но…тяжело и одиноко без меня?» - эхом пролетели последние слова актера.
- Я знаю, что ты не доверяешь мне. – «Я не доверяю?! Да я доверяю тебе больше, чем кому бы то ни было!», - Но нет такого человека, который был бы мне так дорог как мне дорога ты. Я дорожу каждой твоей улыбкой, твоей заботой обо мне, все в тебе мне дорого и мило.
Слов не было, да и описать словами то, что сейчас творилось в душе у Кёко, было невозможно. Лишь широко распахнутые глаза и приоткрытые от неожиданности губы. Может подсознательно всегда хотелось быть незаменимой и дорогой для этого идеального мужчины, но реальность для актрисы сейчас больше напоминала сон или фильм, и от этого почему-то хотелось плакать, а лучше никогда не просыпаться.
«Пусть я увязну в своем мире, своих мечтах, но буду счастлива и не испытаю больше горечи потери, тем более, что в этот раз потеря была бы несоизмеримо больше», - пронеслась где то на границе сознания мысль.
- Кеко, я люблю тебя, очень сильно люблю, - сейчас, пожалуй, были даже ощутимы настороженность и обреченность парня, словно он ждал приговора.
- Ты меня боишься? – казалось, что он сейчас боится не меньше, и это вызывало непонятное тепло в душе, хотелось идти навстречу этому откровению.
- Ммм… - отрицательно качнула головой Кёко, - н..нет, - голос пропал совсем, и пришлось приложить небольшое усилие, чтобы выдавить из груди такой короткий ответ, от чего он получился полу хриплым, - Я…я сплю?
Легкая смешинка коснулась серых глаз.
- Ты бы хотел, чтобы это был сон? – вопрос с затаенным страхом, на вдохе, осторожно.
«Это ведь не вопрос, это какое-то издевательство! Как я могу хотеть такого? Я боюсь этого, боюсь, что проснусь, и сказка закончится».
- Нет.
Отрицательный ответ вернул серебряной глубине уверенность и веселость.
- Хочешь, проверим это? – сам вопрос не содержал, казалось, никакого подвоха, но был произнесен так нежно, что ноги были готовы подкоситься в любой момент.
Не дождавшись ответа, правая рука мужчины отпустила ладонь и осторожно, прикасаясь к коже самыми подушечками пальцев, двинулась вверх до локтя… к плечу… остановилась на шее… и обняла, наконец, затылок девушки.
Мурашки пробегали по девичей коже вслед за нежными прикосновениями, и трепетное ощущение непонятного охватило все тело.
Взгляд молодого человека, так надежно приковывающий к себе, переместился чуть ниже, к губам, и спустя несколько мгновений вернулся обратно. Сейчас он источал такую любовь, что невольно хотелось приблизиться, ощутить всем телом это тепло. Губы сами дрогнули, а глаза блаженно прикрылись, когда парень, медленно приблизившись, осторожно поцеловал девушку.
Мысли спутались в тугой комок и укатились прочь из головы. Осталось чувство блаженного счастья, пронзающее тело от макушки до самых пяток.
«Это нереально…»
Осторожное прикосновение…еще одно…накрывая с головой, углубляясь … Казалось, Цуруга Рен может свести с ума девушку одним взглядом, но то, что он делал сейчас, как постепенно все крепче обнимал и целовал…это сводило с ума и дарило безграничное наслаждение, желание сильнее прижаться к его груди. Руки, повинуясь порыву, обвили талию актера и сомкнулись у него на спине.
Прохлада на влажных губах неожиданно вернула сознание Кёко, и глаза медленно открылись, заставляя хозяйку осмыслить, наконец, все произошедшее.
- Теперь ты веришь, что это не сон? – игривый и довольно-умиротворенный взгляд все так же наблюдал за реакцией девушки.
- Теперь точно не верю, - не успев обдуматься, фраза слетела с языка.
- Хм, - улыбка, не покидающая лица актера, казалось, дразнилась, заставляя улыбнуться в ответ.
- И что же прикажешь сделать, чтобы ты поверила в это?
- Повтори…то, что сказал, - неверяще прошептала Кёко, переводя взгляд на губы актера, не доверяя только ушам.
- Я люблю тебя, Кёко, - и, видимо, пытаясь предупредить мысли девушки, добавил, - это правда, я тебя не обманываю и не играю. И я это понял не сейчас, а уже давно.
- Как, давно, а…я…я и не догадывалась?
Непонимание того, как она могла видеть злость и радость, печаль и многое другое, а самого главного не замечала, ввело Кёко в ступор. «Он так играл все время?! Или я сама не хотела раньше видеть?»
Взгляд снова искал какой-то ответ в глубине таких близких и неповторимых глаз. «Вот сейчас, опять это неприкрытая нежность и теплота его глаз окутывает меня всю целиком. Этот взгляд обращался ко мне и раньше, а я… глупая… Когда же это началось… Кацуки! – неожиданная догадка посетила голову, - Кацуки так смотрел на Мизуки в день той самой удачно снятой сцены. И… на меня, вечером…»
- Скажи, а…когда мы репетировали ту сцену с импровизацией… - не подобрав нужных слов, Кёко просто оборвала фразу, надеясь, что память актера подберет нужный эпизод.
Парень усмехнулся, закрыв на мгновение глаза, и с подозрением посмотрел на актрису.
- Ты права. А говоришь, что не замечала. Меня раскрыли, – вот теперь он совсем был не похож на привычно-рассудительного и серьезного Цуругу. Перед глазами встал похожий, словно из этой же серии, странный жест, манера уходить от ответа, когда, казалось, его загоняли в угол. «Мальчишество», - вынесла приговор про себя Кёко, - «Это он такой бывает? Или он такой и есть, для тех, кого считает близкими людьми? А я…близкий человек» - анализируя эту особенность семпая и свое приближенное положение к скрытым чертам его характера, Кёко нахмурилась.
Пока мысли, сменяя друг друга, затуманивали взгляд, заставляя Кеко невидяще устремить его в одну точку, молодой человек медленно приблизился и, собрав в охапку хрупкое тело девушки, устроил подбородок на ее макушки.
- Будешь хмуриться, морщинки появятся, - поучительно произнес он, и спустя небольшую паузу тихо добавил, - Не переживай по этому поводу. Раньше это тебе было ни к чему.
«Он что, видит меня насквозь?» – даже дыхание сбилось от такой догадки. «Раньше ни к чему…а…он значит…знает…»
- И тебя не волнует, что я отвечу? – подозрительно и приглушенно, сквозь ткань рубашки спросила Кёко.
- Ну, не то, что я бы не хотел это услышать от тебя… - рассудительным и взвешенным голосом произнес парень, - слова ведь не главные, когда видишь глаза. Твои глаза меня никогда не обманывают, - отстранившись, Рен заглянул в глаза Кёко.
- То есть ты знал, что небезразличен мне? Тогда…
- Не совсем так, - перебил, серьезно глядя молодой человек, - я понимал, что важен для тебя, но важен как кто? Это разграничение в твоей головке очень сильное, ты ведь именно поэтому иной раз избегала меня? – не ожидая ответа, Рен продолжил, - Вот! – кивнул он своим выводам, - и, не разобравшись в этом всем, на мое преждевременное признание ты бы точно не ответила! Даже интересно, что же так сработало мне на руку?
- Не скажу! – поддавшись странному веселью, но все же обиженно передразнила Кёко, - Вообще ничего не скажу, раз такой умный, - и поневоле смущаясь своего смелого ответа, и заливаясь румянцем, девушка уткнулась в грудь молодому человеку, опустив голову.
Веселый смех вырвался из груди Рена, и Кёко удивленно посмотрела ему в лицо.
- Что смешного?
- Ты смешная, - сквозь улыбку произнес парень, - такая мило-непосредственная, - И прижав крепче к себе, более серьезно добавил, - Ты мне нравишься, очень.
«Вот как этот человек умудряется так заправски менять настроение разговора? Это не честно! То, что случилось - очень важно, а мне хочется вместе с ним смеяться, как ребенок. Все же он удивительный и неповторимый. Вот что бы я сейчас делала, если бы не его веселый настрой и подколы?» - искренне улыбаясь, девушка еще сильнее прижалась к парню.
- Как думаешь, нас не потеряли? – вспоминая про Котонаме поинтересовалась Кёко.
Рен лишь неопределенно пожал плечами, всем видом показывая, что ему все-равно.
- Ты хочешь вернуться? – поинтересовался он явно нехотя.
- Если честно – нет! – более чем утвердительно ответила Кёко, - Моко-чан, наверное, будет злиться, но объясняться с Тожио-саном совсем не хочется. Если честно, я не знаю, что ему сказать, не обидев при этом, может подождем, пока все разойдутся, и пройдем тихонько? – словно ища поддержки заглянула в глаза Рена Кёко. Надежда, что семпай ни за что не даст в обиду, как всегда защитит и поддержит, была нерушима.
Молодой человек вздохнул как-то устало произнес:
- Кёко, это ничего не изменит. Завтра утром или днем тебе все-равно придется с ним столкнуться. Тебе решать когда, но, если ты хочешь прояснить ситуацию, то разговора не избежать.
«Если бы ты знал, как это нелегко, я боюсь».
- А, может, ты… со мной…рядом будешь? «Ааа… что я несу, сама заварила кашу, а расхлебывать, значит, помогите! Стыдно-то как! Ну, что он может? Сказать: «Не обижайтесь на Могами Кёко, но вы ее пугаете своей откровенностью. Я так говорю, потому что она мне пожаловалась!», - здрасьте - приехали, ага, прямо так и скажет, а потом чего только не подумают про меня, мол, затравленная кохай не может отойти от юбки семпая, помогите ей, люди добрые!»
- Если ты готова к такому неожиданному для всех повороту событий, то я согласен, - настолько неожиданно и двусмысленно прозвучала эта фраза, что Кёко растерялась, задумываясь над ее смыслом.
«К какому «такому» повороту событий? Что для всех неожиданно? Причем здесь ВСЕ?» смысл так и ускользал от логики девушки.
- Не понимаю, о чем ты, - честно призналась Кёко.
- Подумай сама, если я просто постою рядом с тобой, то Тожио-сан подумает, что неудачно сложились обстоятельства разговора, или ты стесняешься при посторонних. Да и если я просто попрошу его тебя не смущать, он также расценит это, как недостаток внимания по отношению к тебе, или недостаточно точно продемонстрированные намерения.
- Какие намерения? - еще сильнее насторожилась Кёко.
- Такие! – резко бросил в ответ на непонимание актер, затем обреченно выдохнул и продолжил, - Кеко, ты же не думаешь, что я такой потерянный, поэтому влюбился в тебя?! – слова резанули по уху и укусили за душу, но не успела девушка обидеться, как парень нежно, словно задабривая, продолжил, - Я тебе уже говорил, что ты красивая, умная, целеустремленная, справедливая, добрая... – наблюдая, как вытягивается лицо девушки от его слов, парень осёкся, - Я не шучу. К тому же ты очень талантлива. Твои героини могут сильно разниться с твоим характером, заставляя окружающих обратить свое внимание на черты, которые тебе совсем не свойственны. Например, - предупреждая вопросы, пояснил Рен, - возьмем образ Сецуки, ее манера поведения и внешний вид приклеивали взгляды, особенно мужского населения, намертво. Муросами-сан, кстати, пал ее жертвой.
Все, что могла сейчас сделать девушка, это молча, раскрыв рот от недоумения, смотреть на логично-рассуждающего мужчину. Парень, казалось, не замечая ступора девушки, продолжал планомерно раскладывать все по полочкам.
- У Нацу тоже было много поклонников, а уж если вспомнить твой рассказ о том, как «бигль» выражал свое восхищение Мио, то тут становится просто страшно от твоей способности покорять любую разноплановую публику. Фува, кстати, обратил на тебя внимание после ваших съемок в его клипе. Я тоже был весьма впечатлен твоим ангелом, - на секунду Рен отвлекся от перечисления и нежно улыбнулся Кёко, - Поэтому ничего удивительного в том, что Тожио-сан на самом деле влюбился в твою последнюю героиню Тэро, ты очень реалистично играешь.
От таких примеров щеки девушки стремительно покраснели, и волосы на голове стали предательски шевелиться. «Я покоряю разноплановую публику?! Шо обратил на меня внимание? Тожио-сан влюбился в Тэро, то есть… в меня!» - последний факт, как самый животрепещущий, повис молотом над головой.
- А, что же теперь делать? – в душе у девушки сейчас шла внутренняя борьба между верой в правдивость слов семпая и неверием в его смысл.
- Можно намекнуть ему, что сердце твое уже занято, и что ему лично ничего не светит, - с опаской, внимательно глядя из-под челки на девушку, предложил актер.
- А причем тут ВСЕ? – неуверенно спросила Кёко.
- При том, - сделал знающий вид парень, - что лучше перестраховаться от ненужных пересудов и объявить всем о нашей, скажем,…помолвке.
Руки девушки потеряли чувствительность и повисли вдоль тела, ноги подкосились, и лишь крепкие объятья мужчины сохранили вертикальное положение тела.
- По…м…что? – шоковое состояние мешало не то, что думать, или ровно стоять, но и попросту дышать.
- Любимая, ну не думаешь ведь ты, что я тебя когда-нибудь отпущу, или позволю кому-нибудь другому откровенно-восхищенно смотреть в твою сторону. Я хочу все твое внимание, и пусть другие завидуют.
На памяти не было ни одного случая, чтобы ею, простой и среднестатистической девушкой, кто-нибудь так восхищался, нуждался в ней и уж тем более, завидовал ей.
«Чему завидовать-то» - крутился вопрос, но даже он тихо растворился от очередного нежного прикосновения к губам. Уже не такой робкий, но не менее захватывающий поцелуй вновь перевернул сознание вверх ногами и закрутил в водовороте чувств.
«Я таю!»
Две вселенные тесно переплетались друг с другом невидимыми прочными нитями, создавая новый мир. Для нее и для него, для них.
Сомнения, страхи и предрассудки теперь казались какими-то незначительными и мелочными по сравнению с новым всепоглощающим чувством, заполняющим собой все уголки души.
Два взгляда навстречу друг другу, заполненные нежностью, умиротворением и уверенностью.
«С ним я согласна на все…»

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Случайный прохожий 13 июл 2012, 16:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Ну вот, я это сделала. :big_hot: Трудно сказать, что стало последней каплей, наверное, все же совесть замучила после того, как необоснованно оттолкнула протянутую в приглашении руку Лариель в конкурс «Летний позитив», посему сильно извиняюсь и прошу принять дары вашего волшебного пенделя! :big_poklon:
Ну не писала я никогда рассказов и т.п.! :big_dunno: Под настроение стихи писала, да. А уж с фикрайтерством и вообще на этом форуме познакомилась. Не хотелось выглядеть первоклашкой среди старшекурсников, поэтому все последствия предлагаю вкушать тем, кто меня на это подтолкнул. Наслаждайтесь, пожалуйста. Да! И корзину с тапками тоже пускаю на благотворительность, у меня полы теплые…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:43 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мило и сказочно, очень живо представилась вся эта картина ночного моря, и пляжа... :big_full: Понравилось:
Случайный прохожий писал(а):
«Не обижайтесь на Могами Кёко, но вы ее пугаете своей откровенностью. Я так говорю, потому что она мне пожаловалась!»
:D :up:
С успешным началом! :flower2:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Helen, спасибо.
Вай-вай первый читатель :dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:09 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Романтик... :wub:
Случайный прохожий, отличный результат для первого опыта! :hands:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:10 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:40
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Репутация: 0
Награды :
:shock: Офигеть=) Класс=) Лично я в восторге=) Супер! Ты молодчина!!!! Продолжай в том же духе! :respect: :respect: :respect: :hands: :hands: :hands: :hands:

_________________
С утра дождит, нелетная погода.
Поникшая в углу стоит метла.
Я кофе пью, а мне летать охота.
Забросив к черту все дела.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Веда, спасибо за помощь с ошибками. Ну запятые я видимо рассыпала не там, где надо :)) Все исправила *поклон в пол* Можно в бетту этого твореня занести?
Баба_яга бессмертная, спасибо за отзыв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Случайный прохожий, :hands: :hands: :hands: БРАВО! Молодчина! С дебютом!
Мне очень понравилось, как ты описала мысли, чувства. Надеюсь, ряды фикрайтеров потеснятся с принятием нового таланта ;) И да... буду ждать новых рассказов из-под твоей руки ^_^

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Eliora, начитаешься тут, мысли сами литературно укладываются.
Спасибо за отзыв и репутацию :shy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:30
Сообщения: 1258
Откуда: Хохляндия
Репутация: 20
Награды :
Просто отлично написано для первого раза! :up:
Легкие, нежные и теплые чувства остаются после прочтения фика.

_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:08 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Лёлька, спасибо. Я сама не ожидала, что получится что-то путнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:44 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:12
Сообщения: 42
Репутация: 0
Награды :
Очень мило, легко читается и некая приятность внутри. Спасибо :big_puppyeyesshy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:50 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
Очень понравилось!Спасибо автору за незабываемые полчаса прочтения - растягивала как могла :shy: :respect: :flower2:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 22:25 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Великолепная романтика!!!

Спасибище!!! :flower:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 01:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цитата:
- Теперь точно не верю, - не успев обдуматься, фраза слетела с языка.
Класс. Надо было не верить до конца. Вот бы он постарался.
Цитата:
- При том, - сделал знающий вид парень, - что лучше перестраховаться от ненужных пересудов и объявить всем о нашей, скажем,…помолвке.
А так все хорошо начиналось. Когда я дождусь что Рен предложит Кеко хотя бы по началу побыть его девушкой. Не заморачиваясь с узакониванием. (Вобщето уже было такое но мне мало. ггг)
Цитата:
- Вообще ничего не скажу, раз такой умный.
- Вот ему ответ на помолвку.

Очень красивый ход связать роли Кеко и тех кто в нее влюблялся. Я вот никогда не отделал ее от ролей и этого не улавливал. И еще несколько было красивых моментов.
Цитата:
- Я хочу все твое внимание, и пусть другие завидуют.
И пусть весь мир подождет.

Красиво и романтично. Кидаться тапками? Так начинающего автора жалко. Хотя я вот привык разделять абзацы пустыми строками. А то монолит текста и много мыслей персонажей. Было бы легче читать.

Цитата:
- Кеко, ты же не думаешь, что я такой потерянный, поэтому влюбился в тебя?! – слова резанули по уху и укусили за душу
Что резанули правда, я смысла фразы не понял.
Я конченный неудачник, по этому выбрал самую наивную и пока непопулярную актрису из всех возможных? Так?
До такого даже Кеко бы не додумалась.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 09:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Nikitr9m, по поводу этой фразы:
- Кеко, ты же не думаешь, что я такой потерянный, поэтому влюбился в тебя?!
мне кажется, всем в окружении Кёко давно понятно, что она считает себя некой простушкой, а поскольку Рен ее знает лучше всех, то и пытается убедить, что это не ему так плохо, что он обратил на нее внимание, а она на самом деле гораздо лучше, чем кажется ей самой.
Nikitr9m, gallucinaciya, Viva1989, Бублик, Спасибо за отзывы. Приятно, что угодила такому количеству народа. :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Случайный прохожий писал(а):
то и пытается убедить, что это не ему так плохо
В плане- я не несчастен вылюбившись в такую как ты?

Класная идея для Фика. Фува убивается КАК? он могу влюбится в такое. Какой он несчастный и потеряный... а Шоко его утешает. :wall: Ну осталось придумать что могла бы учидить Кеко, что его так расплющило.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:20 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:09
Сообщения: 136
Репутация: 2
Награды :
:big_bloodnose: как клёво, романтично. А грамматика вообще на твёрдую 5 .
:flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Счастье – это когда желания исполняются раньше, чем успеваешь их загадать


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:26 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
спасибо Black_roze, очень рада, что понравилось.
Если смотреть на ошибки с точки зрения экзамена по русскому языку (1-2 ошибки - 4; 3-4 - тройка), то у меня твердая ДВА!!! Веда правила кое где :shy: СТЫДНООО :sorry: Ну, а если относительно форума, то вроде и ничего :devil: у каждого бывает :deal:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
С почином!!! И с вступлением в ряды финрайтеров!!!
Мне очень понравилось, красивые описания, прямо картина встает перед глазами!!! :flower2:

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"