Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 15:56 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Название: Выбор
Автор: ­Чародейка Фиона
Бета: нет
Фендом: Skip beat
По наличию любовной линии: гет
Пейринг: Рен/Кьеко, Шо/Кьеко
Рейтинг: PG
Жанр: романтика, ангст
Размер: мини
Статус: закончено
Дисклеймер: все права - правообладателям
Размещение: запрещено
От автора: Кажется, Шо у меня какой-то не такой...

Мне не жаль, что тобою я не был любим,-
Я любви недостоин твоей!
Мне не жаль, что теперь я разлукой томим,-
Я в разлуке люблю горячей


По пустым коридорам, уверенно только вперед, быстро-быстро, потому что больше не можешь себя сдержать. И сердце уже трепещет от того, что скоро, вот-вот, возможно за следующим поворотом, или когда бросит взгляд в очередной окно, он увидит ее. И на душе становится невероятно тепло. Так долго ждать, чтобы почувствовать, заново ощутить как дорог тебе человек.
Цуруга Рен недавно вернулся из длительной поездки по Японии. Так долго, что уже становилось невмоготу, хотя в глубине души он понимал, что, наверное, спешить никуда не стоило. Вряд ли его избранница Кьеко сильно скучала по нему. Конечно, скучала, как по наставнику, но не как по любимому. Рен может с этим смириться, даже в какой-то мере порадоваться, неискренне. А на душе все равно больно.
Парень вышел на улицу, да так и замер. Его Кьеко, смущенная, чуть улыбаясь, стояла перед Фувой Шо и что-то тихо ему говорила. В руках она держала белую розу, аромат которой осторожно вдыхала.
Больно. Словно сердце разорвалось на части и затерялось где-то среди других органов. Рен закрыл глаза. Так лучше. Он - тот, в чьем сердце живет тьма, - не достоин этой девушки. Ему не следовало даже приближаться к ангелу, чтобы не омрачать ее жизнь. Но почему Фува? Впрочем, имеет ли Рен право задавать этот вопрос. И теперь остается только уйти, сбежать, спрятаться, навсегда потеряться среди прохожих, чтобы больше никогда не попадаться ей на глаза. И любить издалека, не позволяя этому чувству никого ранить.
Актер развернулся, желая уйти подальше. И не видеть, не слышать, не чувствовать….

Мне не жаль, что и налил и выпил я сам
Унижения чашу до дна,
Что к проклятьям моим, и к слезам, и к мольбам
Оставалася ты холодна


Фува стоял перед Кьеко, которая сжимала в руке подаренную им розу, понимая, насколько же она прекрасна. И дело было даже не в том, что после их расставания она стала настоящей красавицей. Когда Кьеко перестала бегать за ним и пошла в шоу бизнес, словно волшебный цветок раскрылся в ее душе, озаряя все вокруг своим светом. Такая невероятная.
-Я люблю тебя, - эти слова звенели между ними, отталкивая и притягивая.
Конечно, признание Шо таким простым быть не могло. Он говорил долго, много, красиво, не зная, какие лучше подобрать слова, и высказывая все подряд, чтобы она поняла и простила.
Кьеко стояла в нерешительности, не зная, что и ответить. Девушка давно уже разобралась в своих чувствах, но почему-то, когда они должны были обратиться в слова, становилось страшно. Ведь понять это одно, а высказать, признать – совершенно другое. Признавать не хотелось, но бегать становилось бессмысленно,
-Ты простишь меня? - резко спросил Шо, когда молчание уж слишком затянулось. Как всегда. Даже прощения просить он не умел нормально. В душе он ругал себя за любое резкое слово, но по-другому не умел. А с каждой секундой ее молчания, злость вскипала в нем все сильнее. Ну неужели нельзя определиться быстро! Это же так… так мучительно ждать своего приговора.
-Я давно простила тебя, - ответила Кьеко, словно в пустоту. И вот сердце его встрепенулось от радости, он уже готов был броситься к ней, но следующей фразой она словно опустила его в ад. – Но вместе мы быть не можем…
-Почему? – невольно вырывалось у него. И злость, доселе сидевшая в глубине души, вскипела, воспряла, желая вырваться наружу и растерзать все вокруг. В конце концов, забрать ее насильно, ведь еще ни одна девушка не могла отказать Фуве Шо. Но он сдержал себя, сжимая кулаки. – Кьеко, ты ведь любишь меня, это так быстро не проходит. Я, самый популярный певец в Японии готов все тебе отдать! Черт бы тебя драл! Чего ты хочешь еще?! Сказку? Так я их не бывает, но если пожелаешь, я сделаю твою жизнь сказочной…
-Нет, Шотаро, дело совсем не в этом.
-Тогда что?! Что тебе нужно?!
-Я влюблена в другого, - прошептала Кьеко, сама с трудом веря в свои слова. После стольких месяцев ее сердце все же смогло растаять. И не ненависть и боль останавливают ее сейчас, а любовь. Настоящая, живая.
И вот она стоит, краснея, перед Фувой. И немного улыбается, потому что любить на самом деле необычайно приятно, даже если твой возлюбленный об этом совсем не знает.
-В кого? – глухо бросил Шо, понимая, что это уже не злость. Это просто безнадежность. Может, кто другой и стал бы бороться. Но только не Фува, и только не в этом случае. Если она влюбилась, то его миру, в центре которого стала Кьеко, остается лишь рухнуть. Надежды больше нет.
И тут девушка краем глаза заметила, как разворачивается фигура на крыльце и уходит…

Безумная, я все-таки тебя люблю!
Душа моя при имени твоем трепещет
Печаль по-прежнему сжимает грудь мою,
Я за тебя Создателя молю.

Безумная боль пронзила Кьеко, словно в этом движении она заметила бездну безнадежности. Словно вся боль, что была на душе в Рена, передалась ей, заполнив до конца и выливаясь через край.
-Цуруга-сан! – крикнула она, невольно бросая подаренную розу на землю и спеша за ним. Бросилась, словно сумасшедшая, словно он сейчас уходил навсегда.
Парень не обернулся на крик, только ускорил свои шаги. Он не хочет ее сейчас видеть, чтобы не смущать. Раз она выбрала Фуву, то он станет только мешать. Он уйдет с дороги и больше никогда не потревожит.
-Цуруга-сан! – позвала Кьеко еще раз, задыхаясь в попытке догнать.
Так жутко от того, что он не оборачивается. Словно в кошмаре, когда она вот-вот потеряет его. Рен шел так быстро, что даже бегом Кьеко не могла за ним угнаться. А секунды ускользали, играя против нее. И вот сейчас он зайдет за угол, и, может быть, все закончиться, даже не начавшись. Горло пересохло, комок, дышать, говорить трудно, силы остались только на одно слово.
-Рен! – крикнула Кьеко, остановив его только этим. Замерев, не понимая, Рен позволил себя догнать.
-Что, что ты сказала? – удивленно спросил парень, глядя на запыхавшуюся девушку, которая буквально повисла на рукаве его пиджака. Дурак, даже не придумал никакого оправдания, почему вел себя так!
-Я боялась, что ты уйдешь, Рен! – сказала Кьеко, пытаясь выровнять дыхание и немного краснея от вольности, на которую решилась. Назвать его по имени, так сладко. – Я очень скучала без тебя!
А Шо смотрел на счастливую Кьеко, огорошенного, но тоже явно очень радостного Рена, который прижал ее к себе. И больно становилось от того, насколько хорошо им было вместе, какое единство ощущалось, когда они стояли рядом. Цуруга Рен! Он опять его обошел! Почему? Наверное, стоит задуматься над этим, возможно, он поймет.
Фува развернулся и пошел прочь. Его Кьеко не станет догонять, он может уходить и допивать чашу унижения до дна. Он проиграл

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 21:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Гомен, гомен, гомен сразу. Пейринг Кёко+Шо вызывает у меня не очень адекватную реакцию. Спасибо за фанфик, понравилось!
Как же я обожаю фанфики про Шо!!! И не только читать, но и злобно комментировать!
Чародейка Фиона писал(а):
Фува стоял перед Кьеко, которая сжимала в руке подаренную им розу, понимая, насколько же она прекрасна.
Да, роза была на редкость хороша, денег слегка жалковато, но ниче!
Чародейка Фиона писал(а):
И дело было даже не в том, что после их расставания она стала настоящей красавицей.
Прозревший Шо - жесть! / Шо, так от тебя избавившись, можно и поцвести и попахнуть!
Чародейка Фиона писал(а):
Словно сердце разорвалось на части и затерялось где-то среди других органов.
:respect: Интересно, где же конкретно? Подробности с анатомическим атласом в студию!
Чародейка Фиона писал(а):
Мне не жаль, что и налил и выпил я сам Унижения чашу до дна
:booze: Про выпил - это хорошо. Зачем только сразу унижение? Можно же и чего поприличнее найти. :D
Чародейка Фиона писал(а):
Конечно, признание Шо таким простым быть не могло. Он говорил долго, много, красиво, не зная, какие лучше подобрать слова, и высказывая все подряд, чтобы она поняла и простила.
Угусь, я даже примерно представляю
- Ты дура, ты полная дура, ты совсем-совсем полная дура! Ну короче, без меня совсем пропадешь, люблю я тебя. Так и быть, можешь сильно не благодарить!
Чародейка Фиона писал(а):
Девушка давно уже разобралась в своих чувствах
Ну в общем-то так и есть. "Шо-мерзавец, сдохни, гад, ненавижу!!! Как же ты меня достал!!!"
Чародейка Фиона писал(а):
Даже прощения просить он не умел нормально. В душе он ругал себя за любое резкое слово, но по-другому не умел. А с каждой секундой ее молчания, злость вскипала в нем все сильнее. Ну неужели нельзя определиться быстро! Это же так… так мучительно ждать своего приговора.
А вот тут самый натуральный шотаристый Шо, такой зайчик! Только что ругал себя, это вряд ли. Шо - философ по жизни, принимает себя таким, какой он есть.
Чародейка Фиона писал(а):
-Я давно простила тебя, - ответила Кьеко, словно в пустоту. И вот сердце его встрепенулось от радости, он уже готов был броситься к ней, но следующей фразой она словно опустила его в ад. – Но вместе мы быть не можем…
:hands: :hands: :hands: Вот это, я понимаю, натуральный обломс. Кёко браво, мстить так мстить!
Чародейка Фиона писал(а):
Чего ты хочешь еще?! Сказку? Так я их не бывает, но если пожелаешь, я сделаю твою жизнь сказочной…
Угу, страшных сказок с несчастливым концом никто ж не отменял, случай явно тот. :D :D :D А вообще романтик-то какой. Я аж расчувствовалась!
Чародейка Фиона писал(а):
И не ненависть и боль останавливают ее сейчас, а любовь.
Останавливают от чего? Броситься на шею к Фуве с криками, да-да-да, я тоже тбя обожаю (мучить)?
Чародейка Фиона писал(а):
Безумная боль пронзила Кьеко, словно в этом движении она заметила бездну безнадежности.
Видно высокохудожественно Рен уходил, со всем актерским искусством, ибо одной только спиной так изобразить отчаянье, чтобы до Кёко (повторяю до Кёко) дошло. Или это любовь так людей меняет?
Чародейка Фиона писал(а):
Если она влюбилась, то его миру, в центре которого стала Кьеко, остается лишь рухнуть.
Куда делся мой любимый эгоист? Нет, влюбленный Шо - это ужас какой-то.
Чародейка Фиона писал(а):
Цуруга Рен! Он опять его обошел! Почему? Наверное, стоит задуматься над этим, возможно, он поймет.
Не, Шо не поймет!
Чародейка Фиона писал(а):
Может, кто другой и стал бы бороться. Но только не Фува, и только не в этом случае.
А че так? Ну позлорадствовать хотя бы, позлиться, жизнь попортить парочке. Скучно же! Шо то ты Шо совсем расклеился!

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 11:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Сделать вывод лишь по одной сцене, это в стиле Цуруги Рена (увидел, подумал, домыслил и в кусты)
Цитата:
Его Кьеко, смущенная, чуть улыбаясь, стояла перед Фувой Шо и что-то тихо ему говорила.

Может, она ему стесняясь отказывала в чувствах?!
Спасибо за миник, очень мило :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:19 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:11
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Чародейка Фиона, если честно охринела с такого странного Шо...... :shock:
Фанф супер :up:

_________________
мы внимательно прислушиваемся и слепо повинуемся


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 09:09 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 07:38
Сообщения: 750
Репутация: 17
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Чародейка Фиона писал(а):
навсегда потеряться среди прохожих

Рен, это не про тебя :) Миссия не выполнима :devil:
Чародейка Фиона писал(а):
Фува стоял перед Кьеко, которая сжимала в руке подаренную им розу, понимая, насколько же она прекрасна.

Читаю. Вчитываюсь. Еще раз вчитываюсь и назревает вопрос: Это про розу или Кеко %)
tailin писал(а):
Если она влюбилась, то его миру, в центре которого стала Кьеко, остается лишь рухнуть.

А разве не он вершина собственного мира :o Тогда это точно:
Чародейка Фиона писал(а):
Кажется, Шо у меня какой-то не такой...

Автор, :flower2: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Прошу автора простить меня за больную фантазию и неуместное чувство юмора.
Чародейка Фиона писал(а):
И теперь остается только уйти, сбежать, спрятаться, навсегда потеряться среди прохожих, чтобы больше никогда не попадаться ей на глаза. И любить издалека, не позволяя этому чувству никого ранить.
Рен быстро отбежал от места встречи Фувы и Кёко. Ни расстояние, ни даже большое скопление народа не мешало ему любить Кёко издалека - с высоты своего роста он отлично видел рыжевласку. Оставалась только одна проблема - спрятаться. Он попробовал присесть, но тогда любить издалека не получилось. Тогда Рен задумчиво встал. Любить стало проще, но попадаться на глаза всё-таки не хотелось. Нет, решил он, спрятаться и не попадаться ей на глаза... Он снова присел... Или любить?.... Или спрятаться?... А может всё-таки любить?... Нет, спрячусь...
Чародейка Фиона писал(а):
Безумная боль пронзила Кьеко, словно в этом движении она заметила бездну безнадежности.
Вообще я вас читаю, так что пишите дальше (во я обнаглела, да?). Но в этот раз - много слов.
Чародейка Фиона писал(а):
-Ты простишь меня? - резко спросил Шо, когда молчание уж слишком затянулось. Как всегда. Даже прощения просить он не умел нормально.
Кёко вообще не понимала, как можно ТАК просить прощения, да ещё и резко! Она-то точно знала,как это делается, в совершенстве научившись регулярно падать Рену в ноги или кататься по земле с требованиями, чтобы её немедленно убили (съёмки Темной луны после побега в парикмахерскую).

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 04:23 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
tailin писал(а):
Гомен, гомен, гомен сразу. Пейринг Кёко+Шо вызывает у меня не очень адекватную реакцию. Спасибо за фанфик, понравилось!
Случайный прохожий писал(а):
Спасибо за миник, очень мило
NadezdaT писал(а):
Фанф супер :up:

Спасибо большое за отзывы:) Как давно меня тут не было...
Valik@ писал(а):
Читаю. Вчитываюсь. Еще раз вчитываюсь и назревает вопрос: Это про розу или Кеко

Хороший вопрос. Самой стало интересно. В случае с Фувой может быть и так и так:)
Latgalka писал(а):
Вообще я вас читаю, так что пишите дальше (во я обнаглела, да?).

Между прочим очень даже мотивирующее предложение:))
Latgalka писал(а):
Кёко вообще не понимала, как можно ТАК просить прощения, да ещё и резко! Она-то точно знала,как это делается, в совершенстве научившись регулярно падать Рену в ноги или кататься по земле с требованиями, чтобы её немедленно убили (съёмки Темной луны после побега в парикмахерскую).

Вот это в точку!

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"