Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 08:38 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Название: Шкатулки сорваны замки
Автор: ­Чародейка Фиона
Бета: нет
Фендом: Skip beat
По наличию любовной линии: гет
Пейринг: Рен/Кьеко
Рейтинг: PG
Жанр: романтика, юмор
Размер: мини
Статус: закончено
Дисклеймер: все права - правообладателям
Размещение: запрещено

POV Кьеко
Я закрыла свою шкатулку на все замки, потому что больше никогда не хотела влюбляться. Это страшное чувство должно покоиться в ящике Пандоры, потому что, если оно вырвется наружу, не случиться ничего хорошего. Я знала, что это опасно находиться так близко с Цуругой Реном, потому что уже пару раз он чуть не открыл запретную шкатулку. Но все равно не могла себе отказать в том, чтобы каждый день видеть и слышать его. И не могла оттолкнуть. Особенно, когда он пригласил меня к себе на день рождения.
Но я надеялась, что будет огромный праздник, однако, по какой-то превратности судьбы, мы оказались только вдвоем.
Конец POV Кьеко

Когда Кьеко увидела стол, накрытый на двоих, она даже не стала спрашивать, где все. Врать себе можно долго, но не бесконечно. Сегодня она сразу поняла, к чему все это затеяно, а еще и то, что они окружены, потому что выбирать платье на праздник ей помогал Яширо, а прическу с макияжем делала Моока-чан.
И ее сознание подсказывало, что надо бежать отсюда куда подальше, но долг заставил пройти в комнату и услышать, как закрывается входная дверь. Это было бы не честно оставить своего семпая в такой день одного.
-Присаживайся, - улыбнулся Рен, отодвигая для нее стул. Кьеко смущенно покраснела, но приглашение приняла и села.
-Как все вкусно выглядит, - тактично похвалила стол Кьеко, но, посмотрев на Рена, чуть не проглотила язык. Его взгляд, казалось, говорил, что она тоже очень вкусно выглядит.
-С чего предпочитаешь начать? – вместо своих мыслей ответил парень.
-Думаю, с вон того салатика, - обрадованно ответила девушка, все еще в глубине души надеясь, что все обойдется. Может отсутствие людей правда логически объясняется?
«С повелителем ночи твоя логика не прокатит!» - жестоко заявили все ее демоны и приготовились к обороне.
Рен встал, обслужил ее, словно официант, едва заметно коснувшись плечом. Один замок со шкатулки слетел с дребезгом, и все демоны синхронно заорали в ужасе.
-Ты сегодня просто великолепно выглядишь, - заметил парень, заставляя Кьеко напрячься от звука еще одного сорванного замка.
«Да что он вообще творит!» - взвыли все демоны, приходя в ужас. Просто кошмарные темпы развития событий, просто ужасные!
-Впрочем, ты всегда очень красива, - тут не выдержали и слетели уже два замка разом, а холодный пот прошиб девушку, пробегая по спине.
-Да что вы, Цуруга-сан, обо мне да обо мне! – нервно засмеялась девушка.
«Ты что, сама не понимаешь? Он хочет тебя совратить! Он хочет тебя добиться! Он охмуряет тебя! Беги отсюда! Беги!» - тут же услужливо подсказали демоны, но в помощь Цуруге пришли ангелы, которые как-то заткнули демонов подальше.
-Давайте выпьем за вас! Чтобы у вас все в жизни было хорошо! – Кьеко схватилась за бокал как за спасительную соломинку. Хорошо, что они решили в этот вечер ограничиться соком. Судя по рассказам старших подруг, алкоголь мог бы сразу сорвать все замки, Рену не пришлось бы даже ничего говорить. Она и так удерживала то чувство с огромным трудом.
-Чтобы у меня исполнились все желания? – хитро уточнил парень, протягивая бокал.
Кьеко сглотнула, но через силу выдавила что-то подтверждающее. В это время очередной замочек затрещал, готовясь сорваться. Бокал девушка осушила одним глотком, потому что у нее все горло пересохло. Буквально тут же она начала быстро есть, чтобы имениннику не пришло в голову начать какую-нибудь непотребную беседу.
-Что-то не так? - спросил Рен, видя ее волнение.
Он чувствовал, чего она сегодня боится и от чего так напряжена, поэтому расстраивался. Может, не стоило все это затевать сегодня? Однако в голову тут же пришли слова Канаэ: «Она будет убегать, пока может, тут бесполезно ждать наиболее подходящего времени».
-Все хорошо, просто немного душно, - попыталась логически объяснить свое поведение Кьеко.
-Может, приоткрыть окно? – предложил парень, и тут же, не дожидаясь ответа, распахнул створки.
Великолепная полная луна сияла сегодня на усыпанном звездными бликами небе, навевая романтические мысли. И Рен стоял на фоне всего этого такой величественный, словно принц из сказки. Комнату тут же наполнил прохладный ночной воздух, лаская кожу и играя волосами.
-Как красиво, - невольно протянула Кьеко, залюбовавшись. – Еще бы свечи сюда и вообще бы было как в сказке!
И тут же прикусила язык и напряглась снова, понимая, что ляпнула. И чем все это продолжится. Рен, немного удивленный ее предложением, отреагировал немедленно.
-Свечи? Сейчас поставлю! Я сразу об этом думал, но потом мне показалась такая атмосфера слишком интимной. Я боялся, что ты не одобришь…
И он уже направился к серванту, где хранилась пара подсвечников и с витыми красными свечами.
-Да не стоит, неудобно же будет, наверное, - попыталась противиться Кьеко, но первое слово уже сказано. Цуруга нес зажженные свечи на стол.
-Выключи, пожалуйста, свет, - попросил он ласково.
Могами сглотнула, но просьбу послушно выполнила. По комнате разлился полумрак, свечи трепетали от игры с ночным воздухом, а полная луна показалась еще более прекрасной, став в этой комнате просто королевой. Несмотря на опасения, у Кьеко засверкали глаза. Почти настоящая сказка. И она в красивом вечернем платье, с изящной прической…
-Кстати, можно тебя попросить еще об одном небольшом подарке?
-О каком? – резко вздернулась Могами, ожидая подвоха. Она уже представила себе всякие непотребства, о которых даже думать нельзя, и после этого настоящая просьба Рена даже не показалась ей такой ужасной.
-Ты можешь звать меня просто Рен?
-Но… это же не вежливо? Вы такой знаменитый актер, старше меня, а я буду звать вас по имени…
-У нас не такая уж и большая разница в возрасте, - пожал он плечами. – А так я себя просто стариком ощущаю.
-Не знаю…
-Мне правда будет очень приятно. Если стесняешься, можешь звать меня по имени, только когда мы вдвоем.
Кьеко резко сверкнула глазами в разные стороны, понимая, что как раз сейчас они вдвоем. И что это словосочетание попахивает чем-то опасным, хотя раньше ни о чем таком не думала. Лунный вечер, ужин при свечах, романтичная музыка, которую она до этого умудрилась не заметить. Красивый парень улыбается ей нежно и просит называть ее по имени. Очередной замок со звоном слетел, заставляя вздрогнуть. Черт! И почему сегодня у него день рождения?!
-Хорошо, Рен, - натянуто улыбнулась она, стараясь не выдать своего волнения.
Тут песня сменилась, и Рен на пару секунд замер, прислушиваясь. Потом улыбнулся, ласково посмотрев на Кьеко.
-Моя любимая. Потанцуешь со мной?
Кто любимый?! Кьеко буквально онемела от такой откровенности, потому с трудом повертела извилинами в своей голове и поняла, что Рен имел в виду всего лишь песню. Как гора с плеч.
-Я плохо танцую! – тут же попыталась отвертеться девушка.
-Ничего страшного, я научу! Я давно ни с кем не танцевал, окажи мне любезность?
Кьеко вздохнула, прикрыла глаза. Сделала шаг вперед, словно на паперть. Замки, которые она пыталась восстановить, никак не желали в такой атмосфере вставать на место. Но сможет ли она удержать остальные? Она уже знала, что, скорее всего, нет. И шла вперед, а сердце трепетало. Кажется, что сейчас решится ее судьба. Пан или пропал, взлетит она в небо или рухнет в пропасть. «Нет! Он использует тебя и выкинет!» - кричали демоны. «Да! - кричали ангелы. - Ты можешь доверять ему!»
Они встретились на середине комнаты, коснулись рук друг друга. Он прижал ее к себе, начал медленно вести в танце. Она смотрела ему в глаза, послушно переставляя ноги. Помимо воли их губы становились все ближе. Невозможно было остановить это. Рен коснулся губ Кьеко ласково, а в душе девушки словно нож прошелся, срывая все запоры с запретного ящика. Слезы брызнули из глаз от осознания того, что она сдалась и не выполнила собственную клятву. Но губы тянулись к нему, страстно отвечая на поцелуй, слушаясь каждого его движения.
-Кьеко, что с тобой? – испуганно спросил Рен, глядя на то, как градом слезы катятся у нее из глаз. – Я обидел тебя? Только скажи.
Девушка покачала головой, потянулась к нему за новым поцелуем, который успокаивал, дарил тепло. И когда Рен целовал ее, казалось, что все так и останется навечно, даже слезы останавливались.
-Почему ты плачешь?
-Мне обидно, что с той запретной шкатулки сорвались все замки, а я так долго ее запирала, - честно ответила Кьеко, вытирая оставшиеся капли. – Мне страшно, что возможно, придется снова запирать ее, чтобы не было больно. О чем ты думал, когда открывал ее?!
Дыхание Кьеко сбивалось, она запиналась на каждом слове, а слезы катились из глаз.
-А что лежало в той шкатулке? - спросил Рен, обнимая ее, гладя по волосам. Он так и знал, что ничем хорошим эта затея не закончиться. И вот его любимая девушка плачет, а завтра, возможно, не захочет его видеть.
-Любовь, - тихо пискнула Кьеко, содрогаясь от этого слова.
Рен застыл на месте, осознавая, что ему сейчас вот так оригинально признались. Она влюбилась в него, потому что он перешел ту границу, возле которой все это время неуверенно стоял. И плачет, потому что ей страшно.
-Но, наверное, уже поздно плакать, ведь все случилось, - проговорила Кьеко, успокаиваясь, пока Рен пытался осмыслить полученную информацию, понять ее чувства. – Давай… продолжим танцевать, - предложила она, с улыбкой на заплаканном лице.
Рен нежно очертил пальцами ее лицо, пристально глядя в глаза. Что скрывается там, в глубине души? Оказывается, слишком много тайн и загадок. Возможно, когда-нибудь он разгадает все.
-Пожалуйста, не пытайся закрыть ту шкатулку, - попросил он, наклоняясь для поцелуя. – Я постараюсь сделать все, чтобы не сделать тебе больно.
-Я верю тебе, - потянулась Кьеко к Рену навстречу.

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Последний раз редактировалось Чародейка Фиона 01 июн 2012, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 09:42 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:09
Сообщения: 136
Репутация: 2
Награды :
:'( :isterika: чёрт...трогательно то как :wall:
и снова оригинальная идея - супер :hands: :yahoo:
спасибо за романтику с утречка :flower2: :flower: :flower2:

_________________
Счастье – это когда желания исполняются раньше, чем успеваешь их загадать


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 09:51 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Black_roze писал(а):
спасибо за романтику с утречка

Могу поставлять утром, днем и вечером:-)

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 10:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цитата:
Он хочет тебя добиться! Он охмуряет тебя! Беги отсюда! Беги!
Перефразировав Судью Дреда.
- Что скажешь в свою защиту?
- Невиновна.
- Я знал что ты это скажешь.
- Он охмурял меня (и охмурил).
- Ты могла в окно выпрыгнуть.
- На 4О-м этаже?! Это самоубийство.
- Возможно. Но это законно. Вы признаны веновной и осуждены на жизнь в браке пока смерть не разлучит вас.
Цитата:
-Может, приоткрыть окно? – предложил парень, и тут же, не дожидаясь ответа, распахнул створки.
ООО моя больна фантазия угадала. Прыгай Бака-Кеко это последний шаанс. (Хотя представить открывающееся окно квартиры Рена в высотке, мне сложно. Там блоки на всю стену должны быть и кодишн. А не форточки. Это же Токио.)
Цитата:
-Чтобы у меня исполнились все желания? – хитро уточнил парень, протягивая бокал.
Наконец сбываются все мячты. Лучший мой подарочек это ты.
Цитата:
-Моя любимая. Потанцуешь со мной?

Божественный развод. Тут еще пауза нужна. Что бы выглядело как обращение.
Цитата:
Невозможно было остановить это. Рен коснулся губ Кьеко
Странные у него представления о танцах. Сразу целоваться полез. Наверно стеснялся, что тоже не умеет.
------
Спасибо автору за полное закаваивание в это утро. Огромное.

Как мне тепрь драму писать? Ксо ксо ксо Пойду опять чем то загоняться. Или рамантики нагнать? Бета меня убьет. %)

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Стол при свечах, полная луна и они вдвоем.... :wub: ррромантика, ах...
Спасибо за творение, милый денек такой выпал :up:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:33 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
вот так) зайдешь на форум, а тут столько вкуняшек)))
очень милая и романтичная зарисовка! Бесподобно)))) Вагон ромашек автору! :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:35 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
omina писал(а):
Вагон ромашек автору!

Спасибо! Очень актуально;-)

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:43 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:08
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Репутация: 0
Награды :
Очень понравилось! :flower2:

_________________
Жизнь - как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы - и вдоль, вдоль!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 03:38 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:35
Сообщения: 20
Откуда: Пермь
Репутация: 0
Награды :
Красиво получилось. Спасибо :big_shy1:

_________________
Я мирная, но могу и укусить!!! С уважением, ваша Пиратка!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:32 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:50
Сообщения: 186
Откуда: Ровно
Репутация: 1
Награды : 2
LME 3 года! (1) Сладкие праздники (1)
:'( :isterika: трогательно то как...
спасибо :flower2:

_________________
Параллельные прямые пересекаются, если их провести криво.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"