Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 19:19 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Название: Все было серьезно
Автор: ­Чародейка Фиона
Бета: нет
Фендом: Skip beat
По наличию любовной линии: гет
Пейринг: Рен/Кьеко
Рейтинг: PG
Жанр: романтика
Размер: мини
Статус: закончено
Дисклеймер: все права - правообладателям
Размещение: запрещено
От автора: меня сейчас очень сильно вдохновляет эта пара, однако, почти все свои работы я в основном выкладываю в своем дневнике ladyfiona.beon.ru Здесь буду выставлять только лучшее. Поэтому, если вам понравилось, то жду в гости:-)


-Что же делать? – Кьеко раздумывала над сложившейся ситуацией, барабаня пальчиками по столу. Был обеденный перерыв, так что в кои-то веки она могла подумать над своими собственными проблемами, а не над проблемами своей героини. Кьеко хмурила брови, не видя выхода из ситуации, а тем временем к ее столику подошли Рен и Яширо.
-О чем переживаешь? – спросил менеджер. Девушка вздрогнула, только сейчас заметив окружающих, и отмахнулась.
-Да так, мелочи.
-Вот и поделись, - спокойно попросил Цуруга, но его слова звучали словно приказ.
Кьеко знала, чем обычно заканчиваются отказы в такой ситуации. Рен всегда обижается. Просто катастрофически и серьезно. В конце концов, у нее не такая ужасная проблема, чтобы из-за этого ругаться.
-Хозяева Дарумаи должны срочно переехать в другой город, к сыну. У него так какие-то проблемы, так что все свое имущество они продают. Но я даже не представляю, где мне жить. Не знаю, сумею ли я так быстро найти съемную квартиру.
-Тоже мне проблема, у Рена всегда свободна гостевая комната, - не задумываясь, высказался Яширо, за что тут же получил ужасающий взгляд.
-Я не хочу стеснять Цуругу-сан, - тут же оскорбилась этой мыслью Кьеко. Но Рен уловил в ответе нужное сочетание слов. «Не хочу стеснять» не значит «я ни за что не перееду к мужчине».
-Она мне совершенно не нужна, так что можешь пожить и у меня, - лучезарно улыбаясь, предложил Рен. – К тому же, мы долгое время жили в образе Хиллов, так что мне теперь даже одиноко в такой большой квартире одному.
-Я правда вас не обременю? – воодушевилась Кьеко, которая не испытывала никакого дискомфорта, как бы не опасался Цуруга. – Я поживу у вас не больше недели. Пока не найду подходящее съемное жилье. Просто со съемками у меня совершенно нет времени.
Яширо чуть волосы на себе не начал драть, но кто-то сжалился над ним, и в этот раз ситуацию исправил Цуруга.
-Можешь не торопиться. Да и вообще можешь считать, что я сдаю тебе комнату, если тебя все устраивает, - предложил Рен.
-Цуруга-сан сдает комнату? – удивилась Кьеко. – Да за такое соседство фанатки бы душу продавали!
-Поэтому я и не предлагаю ее никому, кроме тебя, - они рассмеялись вместе, понимая друг друга с полуслова. Потом перекинулись ласковыми взглядами. Яширо подумал, не встречаются ли они тайком, но потом вспомнил о том, какие оба тормоза, и отбросил преждевременную радость.
-А сколько оплата? – поинтересовалась Кьеко, у которой тут же появился аппетит.
-Ну, я даже не представляю, сколько сейчас стоит сдать комнату. Да и деньги мне не нужны, - честно ответил Цуруга. – Ты не против, если в качестве оплаты ты будешь мне готовить? А то я такой ленивый и так отвратительно готовлю, что правда могу помереть с голоду.
-С радостью! – довольно отозвалась Кьеко, искреннее улыбаясь.
Итак, процесс пошел.

Вещей у нее оказалось не много, все уместилось в пару чемоданов. Так что стоило ей приехать, она только забросила сумки в свою комнату и отправилась на кухню. Даже разбирать не стала, все равно там ничего интересного. Рен было попытался помочь, но она даже не подпустила его к плите. Казалось, она приготовила на целую армию, но неожиданно все уплели за один вечер. А вот посуду он ей вымыть в одиночку не дал, сказав, что это в кварплату не входит.
-Наверное, у вас куча дел, Цуруга-сан. Я бы сама управилась!
-У тебя тоже есть дела, - покорно отозвался парень.- Так что не упрямься.
-Кто тут упрямится, Цуруга-сан, - покачала головой Кьеко.
-Кстати, - как бы между делом заметил Рен, стараясь глядеть куда угодно, но только не на нее. Он предвидел, что сейчас вызовет бурю негодования, но все же ему хотелось сделать этот шаг навстречу. – Можешь звать меня просто Рен. В конце концов, у нас не такая уж и большая разница в возрасте.
-Хорошо, - покорно согласилась она. Парень изумленно смотрел на довольное лицо Могами, и не смог понять, в какой момент он перестал ее понимать. Может быть с самого начала? – Тогда ты зови меня просто Кьеко! – Девушка глянула на него и, заметив нескрываемое удивление, уточнила. – Что-то не так?
-Я думал, ты сейчас возражать начнешь, что мол, это неуважительно.
-Мы жили с тобой такое долгое время. Пусть мы и были Каином и Сецукой, но я подбирала за тобой носки по всему дому и видела еще кучу твоих вредных привычек.
-Это были привычки Каина, - безапелляционно заявил парень, делая беспристрастное лицо.
-Я все равно стала к тебе не так серьезно относиться, - игриво подмигнула девушка. –Ладно, с посудой мы закончили, я пойду вещи разберу!
-Давай помогу!
Девушка на секунду замешкалась, не зная, что ответить. Потом неуверенно уточнила:
-А тебе точно не трудно?
-Нет, конечно!
-Тогда, пожалуйста, помоги мне!

Рен проснулся в прекрасном настроении, сначала даже не осознавая от чего. Потом вспомнил, что Кьеко, наконец, переехала к нему, пусть и как на съемную квартиру. Но все равно, это было чудесным событием. Потянувшись, он отправился в ванную, остановившись перед самой дверью. Кажется, вода шумит…
С утра мозг еще не так резво соображал, как требовалось, но ломиться в дверь он не стал. Скорее всего, Кьеко сейчас моется. Однако почему-то парень не ушел к себе, покорно дожидаться окончания водных процедур «соседки». Наверное, все-таки странно для него было, что его ванная занята, и с утра он никак не смог с этим справиться.
Кьеко выскользнула из комнаты в одном полотенце и забавных тапочках. На секунду, она замерла, заметив Рена, который не догадался надеть что-то, кроме трусов. Картина маслом. Девушка наливалась краской, парень в душе всячески себя костерил.
-Доброе утро! – наконец выдавила она. – Я думала, ты еще не проснулся. Извини, что душ заняла!
И тут же словно пуля выскочила из коридора, прячась в своей комнате. Рен прикрыл лицо рукой, понимая, что против своей воли и сам смущенно краснеет, словно маленький мальчик. Надо предупредить ее, чтобы больше так не делала. Или наоборот, ничего не говорить, чтобы делала почаще.

Вечером они пришли уже поздно и сразу после ужина отправились спать. В машине тоже толком не поговорили, потому что оба устали. Кстати, она долго сопротивлялась тому, что он ждал ее и собрался подвозить, но потом сдалась.
Но ночью Рен так и не смог заснуть. За окнами гремел гром, неприятный и пугающий, так что парень, и без того мучимый раздумьями, не смог заставить себя забыться во сне. Он вышел в гостиную, устроился на диване, и стал пристально глядеть в окно. Ночь гнева, жуткая вещь.
-Почему ты здесь? Я думала, ты давно уснул, - услышал он голос Кьеко, которая почему-то тоже посреди ночи решила выйти на прогулку.
-А ты что, хотела втайне от меня посмотреть какой-нибудь особо развратный фильм? - хитро спросил он, на что девушка ответила неискренним смехом.
-Скорее уж развратно залезть в холодильник.
Она подошла к нему, присела на диван рядом и внимательно вгляделась в его лицо.
-Вообще мне не спится. Вообще стала плохо засыпать, а тут еще и гроза мешает.
-Мне кажется, когда ты играла Сецуку, ты просто моментально отключалась - не замедлил заметить Рен.
-Вот я и думаю, может в этом дело, - задумалась девушка, незаметно для себя забралась с ногами на диван. – Ты частенько таскал меня к себе в кровать, как плюшевого медвежонка. Может, я привыкла спать так, а теперь уже и не переучиться.
-Хочешь проверить так это или нет? – усмехнулся парень.
-Мне казалось, что ты сдаешь мне только комнату, а не себя в придачу, - строго одернула его девушка.
-Но я же могу это сделать в подарок сестричке, - предложил Рен. Кьеко недоверчиво посмотрела на него. Потом вздохнула.
-Мне кажется, это будет так пошло смотреться, но я правда не могу заснуть по-другому.
Рен встал с дивана, протягивая ей руку. Она потянулась, хватаясь за нее, словно и впрямь младшая сестра за старшего брата.
Он повел ее в свою комнату, удобно устроился на подушке, и она нырнула к нему под одеяло, прижимаясь спиной к теплой мужской груди.
-Вот теперь мы и проверим, заснешь ты или нет…

Рен и Кьеко жили вместе уже месяц. По всему агентству словно тараканы бегали слухи, но спрашивать напрямую не решался никто. Одни Яширо знал, что между ними ничего нет. И это просто выводило менеджера из духовного равновесия.
Официально, в этот вечер он шел к ним в гости, чтобы обсудить какие-то детали контракта, но неофициально он планировал посмотреть на ситуацию изнутри. Возможно, внести какие-то коррективы своими словами.
Когда он зашел в дом, на сковородке уже что-то весело шкворчало, а довольная Кьеко поприветствовала его с кухни. Яширо устроился на диване, а Рен, немного повертевшись, попытался вытащить что-то со сковородки.
-Руки! – потребовала Кьеко, игриво шлепая парня по пальцам. – Обожжешься же!
-Извини, просто так вкусно пахнет! – улыбнулся он, чтобы она не обижалась.
-Погоди немного! Скоро уже все будет готово!
Яширо коварно сверкнул очками, придумав, как он сейчас поведет разговор. Кьеко как раз отогнала Рена подальше и стала раскладывать по тарелкам.
-Вы прямо как муж и жена, - хитро высказался Яширо, за что тут же получил враждебный взгляд от Рена, но не остановился. – Могами-сан, ты не хочешь охмурить этого холостяка и выйти за него замуж? Заодно и с квартирой вопрос окончательно решится.
-Ну что ты, Яширо-сан, - мило улыбнулась девушка. Вот зачем только Яширо начал этот разговор? Сейчас она опять скажет что-нибудь, что расстроит сердце Рена. Хозяин квартиры уже заранее приготовился и сник. – Я не так хороша в соблазнении, а сам Рен как-то не предлагал.
У парней словно дыхание перехватило после этих слов. Рен вообще был готов сорваться с места и лететь, бежать, кричать, радоваться, но какими-то силами заставил себя удержаться.
-А если бы предложил, ты бы согласилась? – спросил не менее удивленный Яширо.
-Конечно! – с улыбкой ответила Могами. Казалось, что она шутит, но в то же время вряд ли бы она стала шутить такими вещами. Рен уже один раз показал ей, чем это обходится. – Рен это просто идеал мужчины: красивый, обходительный, внимательный. Да и от детей, похожих на Рена, я бы не отказалась. Кто же откажется от такого предложения?
-Но ты же говорила, что потеряла веру в любовь? – подталкивал разговор в нужное русло Яширо.
-Это что я из-за Шотаро еще и старой девой останусь?! – игриво возмутилась девушка, а потом беззаботно рассмеялась. – Прости, Рен, я тебя, наверное, засмущала?

Этой ночью ему не спалось, поэтому осторожно, чтобы не разбудить девушку, Рен выскользнул из-под одеяла и отправился в гостиную. Там, в верхней полке, спрятанное покоилось золотое кольцо в коробочке, которое он выбирал для нее. Купил, сам не зная почему и зачем, ведь не планировал ей признаваться, особенно в ближайшее время. Но покупка совершилось словно бы без его участия, а после сегодняшнего разговора, он даже подумал, что не напрасно.
Рен сел с коробочкой возле окна и начал разглядывать его внимательно. Оно так подходило Кьеко. И так изящно смотрелось бы на ее руке.
-Ты опять не спишь, - возмущенно спросила Кьеко, проходя в гостиную. – То-то я сразу проснулась!
-Послушай, Кьеко, - обратился он к ней, не зная, как еще начать разговор. – То, чтобы ты сказала сегодня вечером, насчет замужества… Это правда?
-А ты сомневаешься? – удивилась она, подходя ближе. – Я ведь даже заснуть без тебя не могу…
-Выходи за меня, - неожиданно предложил он, повинуясь мгновенному порыву.
-Тебе-то это зачем? – нахмурилась девушка. – Шутишь? Ладно, пока у тебя нет кольца, я буду считать, что ты шутишь, - решила девушка и развернулась, чтобы вернуться обратно в кровать.
-Кьеко, - позвал он ее, заставляя обернуться. – Выходи за меня, - еще раз попросил он, протягивая кольцо.
Она смотрела на него зачарованно, не веря в происходящее. Все еще казалось, что он шутит. Сейчас заберет коробочку и рассмеется. Рен часто так делал, только с поцелуями.
Нерешительно она протянула руку, забирая кольцо и надевая его.
-Только учти, что завтра об этом будет знать все агентство, поэтому если это шутка, то лучше признаться сейчас.
-Это не шутка, - улыбнулся парень, глядя на немного покрасневшую, но довольную девушку. – И с утра об этом правда узнаешь все агентство, поэтому если ты сомневаешься, то говори сразу.
Кьеко подняла на него взгляд, немного склонила голову на бок, а затем лукаво улыбнулась. Все было серьезно.

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Последний раз редактировалось Чародейка Фиона 01 июн 2012, 08:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 00:49 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
:big_blush: :big_bloodnose: очень здорово.
Жалко ничего подобного нам не светит. Эта Кеко явно старше и как-то мудрее что-ли. Как она его охомутала. И из ванны вышла. И спать боится. И сразу замуж и на детей согласна.
А у Рена все тараканы расползлись по LME, слухи распотранять, разве чуть тормозов осталось.
:'( пасиму пасиму такого не будет.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 02:15 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:34
Сообщения: 13
Репутация: 0
Награды :
:respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

_________________
Если дорога которой ты пошел принесла тебя к тупику, то разнеси стену, стоящую перед тобой.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 09:06 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Спасибо:-) Мне тоже кажется, что это Кьеко где-то через годик или два:-) Но в том возрасте взросление происходит быстро, и, в конце концов, она не самый безнадежный случай среди аниме-девушек :))

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:34 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Ух ты, бывает же такое! А я уже думала, что у всех читателей "Skip Beat" глубоко укоренился образ тугодумов ГГ :D Это радует, надежда умирает последней, а значит мы живы! Хотя без истинного тараканистого характера героев все вот так быстро бы и закончилось :D
Красиво она его "удивила", ход конем! Но это и правда на канон не похоже, наверно в шапке не хватает ООС.
Автору спасибо за труд и вдохновение :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:38 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:58
Сообщения: 83
Откуда: Иркутск
Репутация: 7
Награды : 1
2 место. Летний позитив (1)
Цитата:
Красиво она его "удивила", ход конем! Но это и правда на канон не похоже, наверно в шапке не хватает ООС.

Наверное, не хватает, но я обычно принципиально не ставлю, потому что полное совпадения с характерами героев может быть только в самой манге:-) Даже в некоторых аниме как начнут филлеры, так жестокий ООС:-)

_________________
Если кому-то нравится мое творчество, добро пожаловать сюда http://ladyfiona.beon.ru/
А еще лучше сюда: http://samlib.ru/l/ljudwig_s_d/ Здесь оригинальное


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
Чародейка Фиона, почитай творения "сторожил" этого храма, там сразу ощущение полного присутствия в манге с учетом новых обстоятельств. Вот так проникаешься сюжетом, а потом выходит новая глава, и сидишь тупишь, как так?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 15:10 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:09
Сообщения: 136
Репутация: 2
Награды :
:wub: чудненько. Кёко смелости набралась :D

_________________
Счастье – это когда желания исполняются раньше, чем успеваешь их загадать


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 16:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Очень хорошо! Кеко здесь такая взрослая, но это ее не портит. Аригато, :big_poklon:

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:52 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Кеко тут и правда на себя не похожа такая решительная, но это ее не портит, поскорее бы она и в манге так повзрослела)

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 06:15 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 13:16
Сообщения: 5
Репутация: 0
Награды :
Класс!!! Очень понравился фик, особенно то, что Кьеко более адекватная по сравнению с оригиналом. :respect:

_________________
Никогда не отказывайся от игры из страха совершить ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:52 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:04
Сообщения: 64
Репутация: 2
Награды :
Эх, да, вот такие они непонятливые, не понимают, чего ждут приличные девушки :D Приходится прямым текстом говорить "сделай мне предложение". А потом еще "где кольцо?"


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:11
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Чародейка Фиона, :wub: :flower: :*

_________________
мы внимательно прислушиваемся и слепо повинуемся


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"