Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Сообщение №61  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 04:43 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:02
Сообщения: 314
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Награды :
Прочитав я поняла, что уйти не прокомментировав просто не могу...И это думаю один из плюсов Вам, автор) Ведь равнодушной остаться к подобному произведению прсто невозможно.
И теперь по порядку:
Первый смутивший момент - это, пожалуй, то письмо, которое было передано Кьеко. Тут многие высказывались относительно логики :dunno: и действительно ее не пронаблюдала... Если Рен так хотел "защитить" Кьеко от боли, разочарования, да от себя в конце концов (с его -то логикой), то смысл подливать масла в огонь? Даже если бы он уехал без объяснений было бы намного лучше, ведь это причинилобв ей боли много меньше... а так буквально получается, что он садист :dunno: да-да, именно садист (и мазохист), говорит о том , что видит ее чувства, говорит о том, что способствал их развитию и вот когда уже практически, что называется, созрела он выкидывает такой фортель.... Как мне кажется несколько невяжется этот поступок, "благородный" жест с его стороны с его маниакальной защитой всех и вся от себя... Ведь почему спрашивается он молчал о своих чувствах так долго? не вданный момент должно было все выплыть... не при таких обстоятельствах и не таким способом.
И простите, но я не поняла, какие мотивы сподвигли его на приезд. Убедиться, что она счастлива?А если нет? дальше то что?
И вот тут просто несуразные вещи --> приехал, встретился, увидел, что она не светится от счастья . Хотя это вполне очевидно, сам же выказывал полное понимание ее натуры и с легкостью объяснил себе почему она в таком состоянии, значит он предполагал о очень высокой вероятности поддобного, что только подчеркивает нелогичность поступков.
Итак, вернемся к том, что он понял, что она все еще в прошлом живет и не позволила себе изменить чувствам... и что он делает? хочет уехать и продолжать страдать сам и заставить старадать ее, при этом произносит нечто подобное (приэтом не могу не отметить, что любой человек бы уже осознал, что, пардон, лоханулся):
gallucinaciya писал(а):
Что ж, теперь ты тоже знаешь, каково это - быть с нелюбимым человеком

вот просто простите, но что это? Прочитав у меня сложилось впечатление, что он что-то кому-то доказывал... Что опять не вяжется с его "будь счастлива" . Да я прекрасно понимаю на счет чувства вины , прекрасно понимаю, что сообтветствует его характеру уйти дабы защитить... он - тень, она - свет и все такое... Но не увидела я полного раскрытия этой темы. Простите, повторюсь, что логики тут нет. Хотел уехать -пожалуйста, но письмо... после такого я не вижу "и жили они долго и счастливо".
Идея в целом то неплохая, но соглашусь с тем, что нехватило более полного раскрытия характеров ГГ, а также не хватило какого-то единства и (простите опятьэтой самой) логичности, завершенности.
:no:

_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №62  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Алаира, большое спасибо за анализ и за внимание!
И вот именно после этого комментария я поняла, что недостаточно раскрыто противоречие всей этой ситуации. Настаивая на своей логике происходящего, я упустила очевидную для себя, но совершенно не раскрытую читателю внутреннюю борьбу героя. Очевидно, обзора со стороны Кёко было недостаточно для того, чтоб показать ситуацию.
Спасибо, что помогли это понять. :poklon:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №63  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:35 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
gallucinaciya, спасибо за такой фанфик. Да, его не все могут понять. Но его надо чувствовать. И я рада, что мне удалось это сделать.
Отличная альтернативная история развития отношений. Здесь просто все их тараканы полезли наружу со страшной силой. А ведь примерно к этому и ведет нас мангака. Вот сейчас Рен не справится со своей внутренней борьбой и что? А ведь реально может сбежать и письмо оставить. И логика в письме есть. Своя извращенная логика безумно влюбленного человека. Когда и хочешь уберечь, и сил сдерживать свои чувства уже нет. Вот и получается такой сумбур.
Еще раз спасибо за отличный фанф :big_flower:

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №64  СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Rebekka, спасибо! :)

Rebekka писал(а):
И логика в письме есть. Своя извращенная логика безумно влюбленного человека.
Ну хоть не я одна такой извращенец :)) Спасибо за поддержку!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №65  СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 00:34 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 02:47
Сообщения: 119
Откуда: Самара
Репутация: 0
Награды : 1
Признание в стихах (1)
Цитата:
Ну хоть не я одна такой извращенец

Пора открывать клуб извращенцев любовной логики о_О

_________________
Говори всем спасибо, даже врагам. Они и правда не просто так в твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №66  СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
фух... наконец-то добралась до компа. меня тронула концовка фика, правда в целом впечатление неоднозначное... я люблю позитив и, конечно, рада за главных героев, но, как ни странно для самой себя, вдруг захотелось чего-то другого. мне тоже кажется расставание Рена и Кёко здесь более уместным. и в написанном я увидела, что Хиро испытывает к девушке чуть более глубокие чувства, чем просто забота. думаю, если бы Кёко не была так сильно зациклена на Цуруге (имею в виду именно этот фанфик), то её менеджер мог бы стать ей достойной парой.
дорогая gallucinaciya, а теперь всё, что ты прочитала выше, можешь отправить в мусорную корзину. :D мне очень понравился этот фанфик, трогатеньный, грустный, романтичный и нелогичный :D огромное тебе спасибо за него. жалко, правда, что он такой короткий. вот если бы ты расписала ещё несколько дней, организавала ещё парочку встреч героев и описала выяснение отношений немного красочнее и длительнее, то было бы вооще супер. ладно, я закругляюсь, а то меня понесло конкретно.... :shy:
спасибо за твой труд! :flower2:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №67  СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:20 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Велира, Спасибо! :poklon:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №68  СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:07 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
gallucinaciya писал(а):
а теперь всё, что ты прочитала выше, можешь отправить в мусорную корзину.
:hands: :hands: :hands: Да. запоминается последняя фраза.
Цитата:
спасибо за твой труд!
O:-)

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №69  СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:27 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 00:02
Сообщения: 8
Репутация: 0
Награды :
И слезы на глазах, столько боли столько чувств. Спасибо Вам за это!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"