Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №41  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 21:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Nikitr9m писал(а):
Незачем разножать таких идиотов.
ну я даже не знаю, что тут сказать...
Веда писал(а):
По прежнему надеюсь на плохой конец

Имхо, он тут наиболее логичен.
видимо, у нас разная логика.
Не собиралась выкладывать сегодня, но вижу, что этот фик в незаконченном виде мешает всем также как мне, и поэтому предлагаю всем от него избавиться, дочитав.



Рен не планировал больше встречаться с Кёко после их разговора. Он уже узнал то, что на самом деле его волновало, и теперь оставалось лишь успокоить свои собственные чувства по этому поводу. Узнав, что у Кёко появился парень, он наконец смог позволить себе эту встречу, совершенно искренне надеясь увидеть свою возлюбленную счастливой. Он знал, что, окажись оно так, он задавил бы ревность одной лишь памятью о ее светлой улыбке. Но когда, пообщавшись с ней, он понял, что она по-прежнему несчастна, более того, до сих пор любит его, вместо разочарования и грусти он испытал самое эгоистичное облегчение. Нет, он ни в коем случае не желал Кёко боли. Он скорее себя обрек бы на вечные муки ревности, лишь бы она была счастлива! Но он не представлял себе, как приятно ему будет узнать, что за столь долгое время разлуки она не забудет его... Однако смутная радость от этой мысли ощутимо омрачалась тем фактом, что Могами все же решилась на отношения с другим человеком. Этого он никак не ожидал от нее. Просто не мог поверить, что она сдалась, отказавшись от надежды на счастье, и решила пойти легким путем. Насколько он знал, а узнать он успел немало, Хиро не был плохим человеком. Возможно, он даже подходил Кёко больше, чем кто-либо другой. Что важнее - больше, чем он сам. Но она его не любила. И какие угодно рассуждения о сходстве характеров, дружбе, близости или даже простом удобстве, не могли спорить с этим. Рен слишком хорошо знал, что отношения без любви не принесут ничего, кроме разочарования. А этого он ей никак не желал. Оставалось надеяться, что ее менеджер сможет со временем пробиться к ее сердцу...

Тсуруга искренне хотел пожелать им счастья, но, впервые встретив Хиро, едва поборол давно забытый яростный приступ ненависти.
- Тсуруга-сан! - окликнул его незнакомый мужской голос, - простите, что отвлекаю... - Рен сразу узнал его и с необычайным трудом выдавил вежливую улыбку. - Я Хиро Идзуми - менеджер Могами Кёко. Очень рад познакомиться с вами! - парень вежливо поклонился, ясно улыбаясь, но актеру показалось, что его тщательно изучают.
- Взаимно, - ответил актер, - вижу, Могами-сан в надежых руках. - Он надеялся, что парень не заметит в голосе легкой иронии.
- Я постараюсь, чтоб так оно и было, - улыбнулся Хиро, глядя актеру в глаза. - А вы долго пробудете в Японии?
- Я уезжаю послезавтра, - ответил Рен в надежде, что он не сообщит эту новость Кёко. Прощание с ней он едва ли мог вынести.
- Так быстро? - удивился парень.
- Я уже закончил здесь все дела, - вежливая улыбка не сходила с лица.
- И вас ничего здесь не удерживает? - Хиро не сводил прямого открытого взгляда с лица Тсуруги.
- Нет, - ответил он слишком резко.
- Что ж, вероятно это к лучшему, - задумчиво протянул менеджер, наблюдая за реакцией собеседника. - Желаю вам успехов! Передать Кёко от вас привет? - Обычно Хиро вел себя крайне тактично, но сейчас ему казалось, что он поступает правильно, откровенно провоцируя Тсуругу на ревность. Ему отчаянно хотелось добиться от этого человека хоть какого-то проявления чувств, и ему это удалось.

Наглость менеджера просто взбесила. Рен прекрасно понимал, что парень нарочно пытался вызвать его ревность, и еще больше злился от того, что ему так легко это удалось. К тому же, его страшно обижала осведомленность совершенно чужого человека о его истинных чувствах. В другое время он бы порадовался, что Кёко хоть с кем-то может разделить свою боль, ведь он прекасно знал, как трудно ей было доверять людям свои проболемы, но сейчас его захлестнула эгоистичная ревнивая обида.
- Пожалуй, не стоит, - ответил он с нажимом, - боюсь, ваш привет будет недостаточно эмоционален. - Рен бросил на парня испепеляющий взгляд, но Хиро не переставал фальшиво улыбаться.
- Вы полагаете, что подарили ей недостаточно приятных эмоций? - ядовито спросил он.
- Я полагаю, для такой женщины, как она, просто "приятного" недостаточно, - ответил Рен, и не сразу понял, отчего вдруг менеджер так изменился в лице. Из-за спины он услышал до боли знакомый голос любимой...


Когда я поняла, что ты ревнуешь, я просто растерялась. Какой-то негодующий гнев захлестнул меня со страшной силой от сознания того, что ты продолжаешь меня ревновать, не имея на то никакого права! Ты сам лишил себя всех возможностей, сбежал, оставив меня в одиночестве, так почему же теперь позволяешь себе ревновать?

Тсуруга-сан, - позвала я как-то резко, будто отдавала приказ. Я даже не знала, что способна говорить таким тоном! - не могли бы вы пойти со мной? Нам нужно поговорить...

Наверное впервые в жизни именно ты не посмел спорить со мной, а не наоборот. Мы поехали ко мне, понимая, что не стоит привлекать внимания встречами в общественных местах. Я боялась этого безумно, но ничего не могла с собой поделать. Я отчаянно хотела заставить тебя признать, что ты ошибался, что я заслуживала хотя бы шанса, которого ты не дал мне. А ты пошел со мной просто потому что не в силах был уйти. Ты смотрел на меня почти постоянно, будто боялся, что я исчезну, стоит тебе отвернуться, и ты просто не мог оттолкнуть меня и оставить. И тогда я безошибочно определила, что ты собираешься уезжать. От этого стало так страшно, что я забыла обо всех предостережениях, о боли и страхе, о гордости и необходимости сдерживаться в твоем присутствии...


И вот, я сижу перед тобой, ты так близко, что от этого перехватывает дыхание, и мне приходится использовать весь свой актерский талант, чтобы не покраснеть, как я делала тогда, в такие далекие семнадцать. В твоих глазах страсть, но уже не та, что раньше - сдержаннее, спокойнее, но от этого не менее волнующая. И я готова забыть о той пропасти, которая между нами, о твоей ненависти, о чувстве вины и о своей глупой обиде на тебя. Я согласна на годы и годы боли и тоски, новых погонь от собственной памяти и этой ни за что не прекращающейся любви. Только поцелуй меня. Даже если не сможешь потом остановиться, как бы не было мне по-детски страшно от этого, как бы я ни была уверена, что на утро ты уйдешь с еще большим чувством вины и оставишь мне куда больше боли, я хочу, чтбы ты меня поцеловал. Подпустил один раз не к душе, так хоть к телу, к этим глазам, полным страсти, дрожащим от желания губам, к божественно прекрасному лицу...И я протягиваю руку - медленно, едва заметно тянусь к тебе, глядя на тебя завороженно, не в силах больше выдержать пытки. И ты отступаешь...


- Почему ты с ним? - спрашивает Рен, на секунду прикрыв глаза, чтоб вернуть на лицо маску невозмутимости.
- Так нужно, - отвечает Кёко, собирая остатки разума. Притвориться, солгать, сыграть - лишь бы не дать ему понять, что ее покой от начала и до конца выдуман, что все три года она ни на секунду не забывала его, давя тайную надежду однажды снова его увидеть. Что эта сбывшаяся надежда оплачена такой страшной болью, с которой даже сила его ненависти едва ли сравнится, и теперь она просто боится, что он уйдет раньше, чем мог бы, и лишит ее какой-нибудь крохотной капельки счастья. Счастья, заключенного в том лишь, чтобы видеть его сейчас, говорить с ним, слушать бархатный голос, тонуть в стеклянном взгляде и помнить... Помнить каждое движение лица, каждое произнесенное слово, каждое движение руки. Не касаться его, нет - этого он ей не позволит - слишком жестоки его собственные рамки, слишком велик страх сорваться, но хотя бы помнить...
Гнев застилает его лицо, и она узнает безошибочно - он действительно ревнует. Ревнует отчаянно, яростно, грозно - именно так, как она говорила Хиро.
- Что ж, теперь ты тоже знаешь, каково это - быть с нелюбимым человеком, - произносит он горько. И обида, незаслуженная и жестокая, заполняет сердце тоской, такой сильной, что слезы против воли льются из глаз, выпуская наружу так долго сдерживаемые чувства. А он смотрит на нее теперь не со страстью, а с какой-то животной жадностью, тянется к ней, неумолимо приближая лицо, и уже не сжимает кулаки, а обвивает руками ее шею и спину, и она широко раскрывает глаза, даже не пытаясь сопротивляться, потому что вот, сейчас, она знает - ее любимый мужчина, самый дорогой на земле человек поцелует ее, и она будет помнить об этом всю жизнь. Но глаза, полные слез, вдруг застилает такой же животный ужас. Ее сердце готово попрощаться с жизнью за одно это прикосновение, но разум кричит о том, что нельзя позволять такого, что новой боли она не выдержит, что так нельзя и неправильно, что целовать его она могла бы лишь если бы он впустил ее в свою душу. И щеки ее начинают краснеть, потому что играть уже нет ни сил ни желания, и Рен вдруг понимает, что она все та же маленькая хрупкая, но до безобразия храбрая Кёко, которую он оставил одну, бросил в океане боли, и она все это время старательно выплывала, а он теперь собирается затащить ее в водоворот, из которого уже не будет возврата. Он чувствует, как она дрожит, глядя на него сквозь слезы, в ушах звенит от желания, от дикой непомерной тяги к ней, и на секунду он представляет себе, что целует ее. Представляет так ярко, в мелких деталях, почти физически ощущая прикосновения, и отпускает... Движение выходит слишком резким, и Кёко приходится опереться рукой на сиденье, чтобы не упасть. Он поднимается с дивана и отступает на несколько шагов, прохаживаясь по комнате.
- Прости меня, я... забываю, кто я. Ты себе этого никогда не простишь, - говорит он, пытаясь хоть как-то оправдаться, но сам понимает, как грубо, как бессмысленно звучат его слова.
- Это ты себе никогда не простишь! - хрипло шепчет она, поднимая на него полный отчаяния взгляд. - Почему ты не можешь простить себя? Почему не можешь перестать ненавидеть? Почему моя любовь такая слабая и беспомощная, почему я не могу излечить тебя от этой ненависти, как бы ни старалась?... Зачем ты приехал? - она прячет лицо в руки и содрогается, плача. А он стоит и тупо смотрит на нее, пораженный простотой ее слов и их весом, и вдруг понимает, настолько она права. Ни возраст, ни статус, ни ее страх перед чувствами не были для него помехой. Он отказался от нее из-за собственной ненависти к себе и вины. И сейчас с кошмарным опозданием приходит сознание того, как несправедливо было не дать ей даже шанса попробовать, а теперь уже слишком поздно. Она продолжает любить его несмотря ни на что, но выбрала другого человека. И будет страшно несправедливо, пожалуй, даже жестоко, отнимать у нее и эту мелочную попытку стать хоть немного счастливей. Гнев на самого себя, на безжалостное ко всему время, на тяжкие обстоятельства, и немного, лишь в самой глубине души - на нее, что она сдалась, заполняет его душу негодованием.
- Ты права, я себе этого никогда не прощу. Ты имеешь право быть счастливой. Даже с тем, кого не любишь, - он говорит это с такой горечью, что слезы мгновенно прекращают литься из топазовых глаз, сменяя обиду бессильным гневом.
- Я никогда не пыталась быть счастливой с тем, кого не люблю, - говорит она шепотом, опасаясь, что закричит. - У меня ничего нет с Хиро...
- Что? - она знает, как действует на него это признание. Знает, что клетке, в которую он себя запер, приходит конец, и он готов сорваться в любую минуту. Она даже отчаянно желает этого, просто чтобы доказать, что он неправ.
- Мы просто друзья, - объясняет она почти спокойно, - я попросила его притвориться моим парнем, чтобы избежать слухов и излишнего внимания. - Рен ошарашенно смотрит на нее, понимая, что все теперь становится на свои места, ведь он до последнего не верил, что Кёко может быть с кем-то, кто ей безразличен.
- Почему ты мне не сказала? - спрашивает он зачем-то, и теперь уже срывается Кёко.
- Потому что это ничего не меняет! Потому что твоя ненависть никуда не делась! И потому что ты не приехал бы иначе... - в последней фразе звучит страшная боль, и Рен понимает, что впервые наверное лет с шести, он не помнил точно, его глаза начинают застилать слезы. Кёко смотрит на него со смесью удивления и ужаса. Что бы ни случилось, она никогда не могла поверить в существование чего-то, что заставило бы Рена плакать. Какое-то время он борется с желанием отвернуться и уйти, но сам понимает, какое это трусливое и непозволительное желание - оставить любимую наедине с ее болью. Болью, которую он сам ей причинил.
- Какой я дурак, Кеко... - шепчет он, делая несколько неуверенных шагов к дивану. Он падает перед ней на колени и сжимает в ладонях ее руки, заглядывая в раскрасневшееся лицо. - Я должен был понять, догадаться, заметить... Я должен был...- она дергает его руки, сильно сжимая пальцы, и резко шепчет:
- Ты ничего мне не должен! Никогда не был должен! Я просто тебя люблю! Это мое личное дело! - она смотрит на него отчаянно в страхе, что он заберет у нее единственное дорогое, что у нее еще есть - ее чувство к нему, будто у него есть и такая способность.
- Нет, не твое, - говорит он со странным теплом, и обоим становится дико от того, как неправдоподобно оно звучит здесь и сейчас, - теперь не твое... Наше! - уточняет он твердо, как будто приказывает. - Я знаю, что уже ничего не исправить, но я просто не могу от тебя отказаться, - признается он покорно и обнимает ее за талию, чуть приподнявшись.
- Не нужно ничего исправлять! - бессильно произносит она, зарываясь лицом в его волосы. - Не смей ничего исправлять. Я счастлива! "Только не уходи!" - хочет она добавить и не смеет... Но он, словно услышав ее мысли, отвечает,
- Я не уйду. Я больше не оставлю тебя одну. Ни за что.
И от этого обоим становится до безобразия тепло и спокойно.

Конец.


По поводу логики происходящего могу сказать лишь, что любовь нелогична сама по себе и в принципе. Никак. И я буду отстаивать права даже такой любви, по сути своей безответной (в том виде, в котором она была показана изначально). У всех своя любовь, у каждого разная.
Я не хотела бы, чтоб в манге было именно так. Как я уже сказала - это попытка показать, как не должно быть. Но фик написан, и я ничего с этим не сделаю. Простите, что заставляю испытывать такие отвратительные эмоции.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Последний раз редактировалось gallucinaciya 09 май 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №42  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 21:54 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Случайный прохожий, Вообще-то я имел в виду трое трупов до приезда в Токио. Рен грохнул вражину, друзья вражины Рика, девушка Рика с криком - Ты убийца покончила с собой. Вот и повод для страдания и чувства вины. Ну как-то так. Хоть какое-то обоснование.
У меня есть свое представление что мог бы сделать Рен в манге. Но не буду озвучивать, что бы не светить идею. Такого пока не было, ну или я не встречал.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №43  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:22 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Если честно, у героев, имхо, не будет будущего за кадром. Кеко по-прежнему будет тихо сидеть в уголке, смиренно ожидая разрешения приблизиться, а Рен опять вернется к своим тараканам и будет скребстись в другом углу, причитая про себя "Как я недостойный посмел прикоснуться к чистейшему ангелу??"...
Для такой концовки не хватает еще кровных, очень глубоких разборок и исправлений в своих характерах. Но если характеры все-таки не должны никак меняться - см. первый абзац.

gallucinaciya писал(а):
что любовь нелогична сама по себе и в принципе. Никак.

Да, есть такое. Но она меняет. И если человек любит, искренне и по-настоящему, он меняется под воздействием нелогичной любви, приобретает новые черты, новые способности. А здесь - никто не меняется... Имхо, разумеется.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №44  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Страдания ради страдания? Причём вымученные, надуманные и не нужные обеим сторонам. Эдакое интеллектуальное садо-мазо...
Была у Станиславского одна легендарная фраза, думаю, многие её знают...

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №45  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Цитата:
И он этого обоим становится до безобразия тепло и спокойно.
До отвращения.
Мое мнение - тут нехватает многих кусков. Они вырваны и утрачены. И это не тот вариант додумайте сами. Совсем не тот вариант.

Хочу извинится перед авором за мои разгромные коментарии. Не сдержался.
Надеюсь автору станет легче избавившиcь от этой работы и она порадует нас чем-то более... ну хотя бы одекватным...

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №46  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1237
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
Награды : 4
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Сладкие праздники (1)
Соблазнитель (1)
gallucinaciya, спасибо за финал!
История в целом интересная, эмоциональная и захватывающая. С удовольствием ее читала и благодарна автору :hands:
Да, Рен ступил и, со стороны зрителя, беспричинно удрал... Да, Кёко, уподобившись его логике, разыгрывает спокойствие, по-тихому рыдая в желетку другому... Могло действительно все закончиться трагично, учитывая состояния героев. Блин, но я так счастлива, что они вместе... Теперь их тараканы успокоются, подружаться и станут белыми и пушистыми с вполне человеческой добродушной логикой. :wub:
В манге, кстати, у них тараканов не меньше, а логики порой вообще нет!
Автору поклон, благодарность и угощение
Изображение

Положа руку на сердце, вот не имею права критиковать идею и мысли автора, не приобретя хотябы уровень его мастерства, по сему, просто ловлю волну тех эмоций, которые преподнесены в фане. Думаю, если понадеяться только на тараканов наших героев, обособить их от внешнего мира и других активных персонажей, плюс подвести обстоятельства под настроение самоуничтожения и самобичевания, то история и правда имеет право на существование! О ужас!!! Думаю, сам автор этого не переживет! И радует, что перо дрогнуло завершить все печально (gallucinaciya просто оптимист настоящий). Получилось что-то вроде размышления на тему "а что, если вот так и так..."

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Случайный прохожий 09 май 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №47  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, работа над ошибками останется за кадром. Рен осознал, что был неправ, Кёко сорвалась и преодолела свою идиотскую веру в правильность всех семпайских решений - для меня этого достаточно. Но видимо не для всех. Единственное, что могу сказать - логика эта выросла как раз из направления манги. Ну вот так странно выросла, приправленная, быть может, собственными тараканами в довесок к геройским.
Nikitr9m, не нужно извиняться за критику! Во-первых - это само по себе комплимент. Раз критика есть, значит тебя воспринимают всерьез. Плюс - есть о чем задуматься, и это очень важно для дальнейшего развития. Поэтому, спасибо!
Latgalka писал(а):
Страдания ради страдания?
ну нет. Не ради страдания. У Кёко не было выбора до приезда Рена. А он просто поступил по-своему. Глупо, неправильно, жестоко и плохо, но как считал нужным. И слишком часто мне приходится сталкиваться с этим в жизни, чтобы считать, что так не бывает.
Случайный прохожий, спасибо:)

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №48  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:56 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya писал(а):
работа над ошибками останется за кадром. Рен осознал, что был неправ, Кёко сорвалась и преодолела свою идиотскую веру в правильность всех семпайских решений - для меня этого достаточно.

Мне тут часто говорят, что я гений... Попробую хоть раз с пьедестала гения сказать - работу главных героев над ошибками можно оставлять, если в самом повествовании заложены основы для таких выводов. Нельзя сказать "в общем, разберитесь сами, что там с ними будет..." Исходя из фика, я вывела в своем предыдущем посте результат этих работ над ошибками - они не будут вместе, понимаешь? Нет видения того, что и Кеко не станет больше считать, что жизнь Рена - не ее вотчина, и то, что Рен теперь превыше своих моральных терзаний поставил любовь к Кеко и желание быть с ней. Докажи теперь мне, на основании фраз из фика, что я не права?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №49  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:05 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Веда писал(а):
Мне тут часто говорят, что я гений... Попробую хоть раз с пьедестала гения сказать
:hands: :hands: :hands: Маэсто. :prof: :big_poklon: Ваши комментарии бесподобны.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №50  СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда,

gallucinaciya писал(а):
Я отчаянно хотела заставить тебя признать, что ты ошибался, что я заслуживала хотя бы шанса, которого ты не дал мне.
- Кёко больше не верит в правоту. Понимает мотивы (ясно еще из диалога с Хиро), но не признает правым. И пытается доказать это, решительно вызывая на разговор.
gallucinaciya писал(а):
и вдруг понимает, настолько она права. Ни возраст, ни статус, ни ее страх перед чувствами не были для него помехой. Он отказался от нее из-за собственной ненависти к себе и вины. И сейчас с кошмарным опозданием приходит сознание того, как несправедливо было не дать ей даже шанса попробовать,
- на данном моменте Рена останавливает только то, что он уверен, что она с Хиро. Он сам осознает свою ошибку, но ставит счастье Кёко выше своего желания что-то исправить.
gallucinaciya писал(а):
но сам понимает, какое это трусливое и непозволительное желание - оставить любимую наедине с ее болью.
последняя мысль о побеге. По-моему, самая жалкая его мысль. Отметена желанием прекратить страдания любимой несмотря на трудности.
Для меня этого достаточно. Они не будут теперь жить долго и счастливо просто так. Еще много проблем придется решить. Начиная от внутренних (таки избавить Рена от груза прошлого), и заканчивая общественными (надо же как-то будет объяснить внезапное расставание с менеджером, и не выглядеть при этом грязно), но для меня достаточно этой точки, где меняется направление.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №51  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:18 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya писал(а):
Для меня этого достаточно. Они не будут теперь жить долго и счастливо просто так. Еще много проблем придется решить. Начиная от внутренних (таки избавить Рена от груза прошлого), и заканчивая общественными (надо же как-то будет объяснить внезапное расставание с менеджером, и не выглядеть при этом грязно), но для меня достаточно этой точки, где меняется направление.

Много проблем решить? Так покажи это, а не заканчивай "жили долго и счастливо". Покажи, как преодолевает самого себя Рен, как Кеко, "больше не веря в правоту" (с), требует соблюдения своих правил игры. Понимаешь, у тебя они остались двумя инфантильными подростками, которые косятся друг на друга и не смеют подойти. Нет взрослых людей, которые готовы любить, которые за свою любовь горы свернут, потому что она им нужна.
Я говорила раньше, скажу и сейчас - ты рано закончила. И точка, "где меняется направление" (с) - это всего лишь запятая.


Nikitr9m, неужели влияние Мессира заразно? :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №52  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Нет взрослых людей, которые готовы любить, которые за свою любовь горы свернут, потому что она им нужна.
эта фраза по первому прочтению звучала как приговор. Весьма двусмысленная фраза. Но не в этом суть.
Инфантильными подростками они бы не смогли остаться, даже если б хотели. Они говорят, думают, смотрят иначе. Ну не вижу я их подростками. Хотя у всех свои параметры для взрослых людей. Может, я просто сама не доросла.

Дописывать я ничего не буду, просто потому что финал написан именно там, где он есть. К нему все шло, для него все задумалось, так все написалось.
Веда писал(а):
И точка, "где меняется направление" (с) - это всего лишь запятая.

Понимаешь, суть не в этом. Не в том, чтоб сделать их взрослыми и счастливыми. В том, чтоб показать, к чему приводит побег от любви. И все. И последняя фраза лишь для того, чтоб все не оставалось так плохо. Потому что я их люблю.

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №53  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда,
Цитата:
Я говорила раньше, скажу и сейчас - ты рано закончила. И точка, "где меняется направление" (с) - это всего лишь запятая.

а может, посадить их в машину и свалить с Акаси-Кайкё? Прямо вижу картину - офигительно красивый мост, белый лимузин летящий в пролив и конец всем мучениям... Красивая точка. Причём, учитывая все их "страдания", можно даже сказать "отмучились", и назвать хэппи эндом.
Иначе говоря, характеры героев не реальны, их проще убить, чем исправить продолжением. По мне, так лучше переписать заново, более убедительно продумав мотивацию поступков. Причём учитывать при этом, что психология и логика мужчин и женщин принципиально разная. Я могу ещё, хоть и с трудом, поверить в такую Кёко, но в такого Рена - нет.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №54  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 00:52 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya писал(а):
Инфантильными подростками они бы не смогли остаться, даже если б хотели. Они говорят, думают, смотрят иначе.

Буду спорить. Нет ответственности вообще.
gallucinaciya писал(а):
В том, чтоб показать, к чему приводит побег от любви.

Тогда урок не показан. К чему приводит? К страданиям? Тогда точку надо было ставить раньше и не делать "стало всем хорошо". Latgalka права, создается впечатление, что фик написан, чтобы очередной раз поизмываться над любимыми героями, типа, не пострадают, не получат конфетки.
К тому, что не надо бегать? Тогда конец точно не тот - убежавший должен быть наказан, чтобы другим было неповадно бросать любимых со словами "Я люблю, ты любишь, но я не могу быть с тобой".
К тому, что надо быть рядом? Тут такого лейтмотива вообще нет.

Остальное сюда
Опять-таки, Кеко как-то равнодушно относится к своей любви и к тому, что Рен ее любит. Словно не любовь, а диагноз - ну есть и есть. Пассивность просто выносит мозг.
Про Рена уже сказано было многими - налицо садомазохизм, нарциссизм и полное отсутствие ответственности.
Можно, конечно, ткнуть в заявленный ООС, но! -
gallucinaciya писал(а):
логика эта выросла как раз из направления манги.

Следовательно, все-таки персонажи считаются каноническими? Но если канон - Кеко в манге не решается потыкать палочкой в хиппи прицепиться к Рену только потому, что отказывается от осознания своей любви к нему. У тебя - она уже поняла, что любит, и все равно тихо сидит. Да, я помню, что она считает его правым во всем, но гордость-то какая-то должна быть у дивчины?..
Да и канонический Рен (та самая собака на сене) - он не уйдет так далеко от Кеко, теряя ее из поля зрения. А уж один намек на постороннюю мужскую личность рядом (как видно из последних глав) мгновенно призывает к жизни всех псов преисподней... А тут - приехал посмотреть, что у нее все в порядке?? Не понимал, что смутит ее своим присутствием? Хотелось проверить - приехал бы втихую на пару денечков, посмотрел издалека...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №55  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:12 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
убежавший должен быть наказан
а он итак наказан. Сам собой. До предела. Куда ж еще?
Логика выросла из манги, но персонажи действительно страшно ООСят ввиду развития событий. Тараканы Рена, доведенные до абсурда, в моей голове выглядят именно так. В манге он не решается отдаляться от Кёко, а здесь вот решился. И не для того, чтоб пострадать, а потому что хотел как лучше. Я видела такое в жизни, что ж теперь делать? И мне кажется, что столкнись он с ее чувствами слишком рано, вполне мог так поступить. Потому так и надеюсь на ревность в манге. Здесь ревность задавлена.
Что касается Кёко, то я не понимаю, почему ее называют безынициативной. Изначально у нее не было выбора. А когда Рен приехал, она просто испугалась, что оттолкнет его и сидела тихо. И решилась действовать, когда поняла, что вариантов нет. Не сдалась, не отпустила, а потащила доказывать, что он неправ.
Веда писал(а):
создается впечатление, что фик написан, чтобы очередной раз поизмываться над любимыми героями,
фик написан потому что написан. Как ни банально. И функцию свою выполнил - вызвал бурное негодование.
Но ошибки учтены, попробую в следующий раз делать более просторное предупреждение, и глубже раскапывать характеры. Раскрыты они очевидно недостаточно, раз никто понять не может.

Спасибо за критику! :yes:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №56  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
gallucinaciya писал(а):
а он итак наказан. Сам собой. До предела. Куда ж еще?

Есть куда. Мораль в этом случае должна быть следующая - гхыр тебе, а не любовь и Кеко. Как сказано в самом оригинале - если бы "прости" можно было все исправить, зачем тогда нужен был бы ад? (за дословность не ручаюсь, но суть та же) Рен сделал подлость - сбежал, оставив Кеко наедине с чувствами, бросил, причинил боль. И не важно, страдает он там или нет - нужно наказание.
gallucinaciya писал(а):
персонажи действительно страшно ООСят ввиду развития событий

у тебя они не просто ООСят - их шатает от канона в ООС и назад, словно ты удержать их не можешь.
gallucinaciya писал(а):
И не для того, чтоб пострадать, а потому что хотел как лучше. Я видела такое в жизни, что ж теперь делать?

Опять повторюсь - если Рен решил окончательно отпустить Кеко, зачем, приехав, показался на глаза? Можно было по-благородному, спрятаться, прикрыться, проследить из-за угла, поспрашивать того же Яширо - сомневаюсь, что Юкихито стал слепым...
Кстати, в жизни ушедший вернулся к брошенному? Чем все закончилось?
gallucinaciya писал(а):
Что касается Кёко, то я не понимаю, почему ее называют безынициативной. Изначально у нее не было выбора.

Выбор есть всегда. Она могла бы попробовать найти и потребовать ответа - что произошло? А если она обидела его? А если ему что-то наговорили про нее?? Она уже любит - почему смирилась? Отсюда и безынициативность. Покорная судьбе... Сказали бы - надо для имиджа завтра выйти замуж, вышла бы. Ну а что? Сенпай далеко, а имидж все.
gallucinaciya писал(а):
А когда Рен приехал, она просто испугалась, что оттолкнет его и сидела тихо.

Чем??? Чем оттолкнет?? Тем, что любит?? Она же поняла это все только позже, в разговоре с Хиро, разве нет?
gallucinaciya писал(а):
И решилась действовать, когда поняла, что вариантов нет.

В чем нет вариантов?
gallucinaciya писал(а):
И функцию свою выполнил - вызвал бурное негодование.

Скорее, оставил кучу непоняток и вопросов, по крайней мере у меня.
gallucinaciya писал(а):
Раскрыты они очевидно недостаточно, раз никто понять не может.

Не они раскрыты недостаточно, а их взаимоотношения, если, конечно, ты видишь их живыми.

Имхо, в данном случае, "драма" скорее "ангст"...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №57  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:45 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
gallucinaciya писал(а):
Изначально у нее не было выбора.
НЕТ ВЫБОРА, вот совсем нет. На луну Рен улетел. Домой вернулся к эльфам. Пропал так что не найти.
1. Такарада точно знает. Если не знает значит не Такарада. Или Рен три года лесорубом в Канаде пахал?
2. Не знаешь где он ищи. Не хочешь/не можешь искать заставь вернутся.
- Покончить с собой, тоже выбор. Ах да он же меня не бросал. 100% приедет.
- Сделать вид что покончила с собой. Сложнее но тоже приедет.
- Усиленно изображать что она несчастна. Что не так уж далеко от ральности.
- Да блин по ТВ выступи - Вернись гад!
- Сбежать самой. Оставив двусмысленное письмо. Прибежит искать только в путь.
- Просто сбежать. Перемена мест помогает. Помнится у кого-то в Гонконг смылась.
- еще варианты но надо думать.
(Она перебрала воспоминания и даже не смогла сложить Рена + Ку, двух абсолютно непохожиз людей.)
Нет сидит работает. Кстати зачем? Месть ей не интересна а смысл жизни от нее бегает. Ждала когда набегаеться?
gallucinaciya писал(а):
И функцию свою выполнил - вызвал бурное негодование.
Вот на это интересно ругаться или нет? Выставить героев маньяками-извращенцами. И радоваться что все в этом разубеждают? Были сомнения?

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №58  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 01:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
гхыр тебе, а не любовь и Кеко
ну я так не могу. Для меня - достаточно. Я то его виноватым не считаю. И Кёко. Неправ, но не виновен.
Веда писал(а):
зачем, приехав, показался на глаза?
плохо себе представляю, что Кёко бы его не заметила. Да она бы спать спокойно не смогла просто почувствовав, что он где-то рядом - так мне кажется.
Веда писал(а):
Чем оттолкнет?? Тем, что любит??
именно так. Боялась, как и сказала, что если он поймет все правильно, резво укатит обратно в неизвестность.
Веда писал(а):
В чем нет вариантов?
когда она поняла, что он собирается уезжать в любом случае, побежала останавливать.
Веда писал(а):
Не они раскрыты недостаточно, а их взаимоотношения, если, конечно, ты видишь их живыми.
а вот взаимоотношения я не собиралась описывать. Только чувства Кёко в основном, отчасти - его. Вообще пока не доросла до их взаимоотношений. Не знаю, какими бы они были.

В жизни было чуть сложней, чем просто "возвращение". Там отношения уже были. Реальные. Но я не опиралась на этот опыт пока писала.


Nikitr9m, ну о вариантах спорить не буду. Такарада знал, но не сказал бы. Покончить с собой - Кёко? Не могу себе представить. А вот отдаться работе - могу. Ответственная она. Заставить вернуться, веруя в его правоту и собственную никчемность - едва ли. Но опять же не в том суть.

Насчет споров - никого не заставляю принимать свою реальность. Я то не Накамура, и до нее не дотянусь, как ни старайся. И потом, не слишком ли много споров о том, что так уж неприятно? Не надо себя мучить. Я ж не садист, читать не заставляю. )
В любом случае, спасибо!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №59  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:25 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:08
Сообщения: 38
Откуда: Кемерово
Репутация: 0
Награды :
Мне кажется, если бы сразу не налетели на автора с критикой, то фанфик был бы на порядок лучше. Сама тяжело переношу критику...хотя и прислушиваюсь.
:flower2: это автору! gallucinaciya, обязательно пишите еще, у вас довольно интересные фанфики получаются, я хоть и являюсь ярой фанаткой Веды, но вас тоже читаю с удовольствием.

_________________
Жизнь - как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы - и вдоль, вдоль!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №60  СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
scorpion4ic, Спасибо за поддержку! :)
Однако, в данном случае, критика не изменила бы ни направления, ни сути, ибо фик был фактически закончен, когда я начала выкладывать, и в процессе лишь редактировался и дополнялся. Да и не могу сказать, что плохо переношу критику. Напротив - это невероятный комплимент, что ко мне так серьезно отнеслись, разбирая настолько детально.
Так что я всем очень благодарна! :poklon:

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"