Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 19 из 20   [ Сообщений: 395 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
Сообщение №361  СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 19:41 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
гоменасай :sorry:

я только-только младшего детёныша прооперировала (уже всё позади, всё хорошо, выписались, поправляется :) ).
так что причина уважительная
написано в черновиках много, задумано ещё больше, но на оформление в съедобный вид времени совсем не было.
в ближайшие дни постараюсь.
спасибо, что ждёте, наличием ломки шокирована, но приятно :)

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №362  СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:31 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 17:45
Сообщения: 9
Откуда: Чебоксары
Репутация: 0
Награды :
:big_puppyeyes: детенышу здоровьица и пусть скорее поправляется
:big_seecute: а продочку жду с нетерпением


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №363  СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:59 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
***

- Обалдеть, - Могами за рукав втащила остолбеневшую девушку в квартиру и начала возбуждённо её теребить, - рассказывай!
- Что рассказывать? - Котонами отрешённо покосилась на Кёко и сосредоточилась на расшнуровывании кроссовок.
-Как что? Ну, давай уже, приходи в себя! Вы целовались! Вы встречаетесь по-настоящему, а не для Такарады? И что это за разговор про первый-второй поцелуй?
- Нет. Это он меня поцеловал. Зачем не знаю. Он сказал, чтобы мой первый поцелуй Киджиме не достался. Видимо думал, что я переживаю по этому поводу, а может и самоутвердился таким образом. А так он меня вообще не собирался целовать! И мы не встречаемся! То есть встречаемся, но по-прежнему фиктивно, - раздражённо выпалила Канаэ, направляясь на кухню.
- Моко-чан, не злись, пожалуйста! Наверняка всё совсем не так, - встревоженная Кёко устремилась вслед за подругой.

Через десять минут усиленных уговоров и двух чашек чая, Канаэ сдалась и начала рассказывать.
-… А в заключении он вдруг прочитал мне лекцию и сказал работать над собой! Мне! Я актриса уже четыре года! Я хорошая актриса!
- То есть ты вот так запросто заявила ему, мол, научи целоваться? Канаэ, я же не серьёзно говорила! Ну, не совсем в шутку, конечно, но всё-таки не надо было так прямо!

Котонами устало вздохнула.
- Я уже сама не верю, что решилась на такое.
- И что ты теперь думаешь обо всём этом?
- Что он оказался бОльшим профессионалом, чем я. Потому что я, как оказалось, идиотка недоученная, – актриса отодвинула от себя чашку и оперлась подбородком на ладони.
- Не переживай так сильно, ты ведь только за эту сцену боялась, с остальными же проблем нет! Да и вообще, вопросы по работе у любого возникнуть могут. У меня все эти четыре года Рен рядом был. Не знаю, какой бы актрисой я без него стала, а тебе приходится до всего доходить самой. Зато теперь у тебя Тоши есть! Он может тебе помогать!
- Уже помог, места себе от своей глупости не нахожу. Он мне так прямо и сказал, есть проблема – иди к режиссёру и советуйся.

- И всё-таки он тебя поцеловал на прощание! – Могами хитро посмотрела на подругу, - Значит, ты ему нравишься.
- Мы друзья и нравится ему совсем другая женщина, - меланхолично парировала Котонами.
- Друзей так не целуют и так на них не смотрят! Он кучу времени с тобой проводит! И та, другая, давно в прошлом! Кто она вообще? С чего ты вообще взяла, что он всё ещё её любит?
- Не знаю, мне так кажется, - смущённо попыталась выкрутиться Канаэ.
- Раз не знаешь, то и не говори. Уверена, что любит он только тебя. Вы уже на свидания ходите, целуетесь на прощание, а до тебя всё ещё не доходит! Поверишь, когда вы поженитесь, наверное, - фыркнула Кёко.
- Нет, если бы любил, то мы бы с ним намного раньше и совсем по-другому целовались бы. Поводов было, хоть отбавляй. Так что не придумывай. Он поступил, как друг. Ну и как будущий режиссёр тоже. И знаешь, я хоть и чувствовала себя ужасно неловко, но он во всём прав. Тут наука целая, оказывается, а я из себя кисейную барышню изображала. Хорошо хоть Тоши всё правильно понял.
- Даже если он сам этого ещё не осознал, то всё равно любит, - упрямо буркнула Кёко, - и не будем больше об этом. Лучше расскажи, тебе понравилось свидание?
- Да, было очень здорово, - мечтательно улыбнулась Котонами, - прогулка на лошадях, цветущая сакура, горячий источник, и так всё романтично. А ещё он меня обнимал крепко-крепко, пока у меня ноги к земле привыкали. Думала, что он тогда меня и поцелует…. а не тогда, когда узнал, что поцелуй с Киджимой будет у меня первым, – улыбка девушки стала печальной.

- Не рефлексируй, – усмехнулась Кёко, - тебе ещё повезло. Первый поцелуй с тем, кого ты любишь. Это же здорово! Со мной такой удачи не случилось.
- Разве твой первый поцелуй был не с Реном? - глаза Котонами даже округлились от изумления.
- Фактически – нет, - смущённо порозовела Могами.
Спустя несколько минут Котонами уже вовсю хохотала над историей про Фуву-муравьеда.
- Тебе смешно, а представь, какой тогда у меня был шок, - Могами, возмущённая весельем подруги, всё же невольно улыбалась. – Представь, если не целовалась ещё ни разу, а у тебя изо рта конфету языком выковыривают. Ужас! Если б не Рен…
- Да я не над тобой смеюсь, - задыхаясь от смеха, еле выговорила девушка, - Тсуруга-сан у тебя молодец. Я его ещё больше зауважала, честное слово. Это же надо было придумать – муравьед!

Вытерев выступившие от смеха слёзы, Канаэ чмокнула подругу в щёку.
- Спасибо тебе. Мне и, правда, легче стало. Я сейчас пойду к себе, поработаю с лекциями, а часа через полтора заглядывай, ладно? Поболтаем перед сном.

Ровно через полтора часа в дверь спальни Канаэ робко поскреблась Могами.
- Моко-сан, ты закончила?
- Угу, - Котонами отвернулась от зеркала и улыбнулась подруге. – Если хочешь, возьми себе этот конспект, очень полезная вещь.
- А тебе он точно больше не нужен? – Могами с интересом перелистала тетрадь, - Правда можно взять?
- У меня же абсолютная память на тексты. Забыла? Бери, тебе тоже может пригодиться. Ты ведь ещё не играла поцелуи в губы?
- Надеюсь, что и не придётся. Хотя, Тоши говорит, что я вообще не играю. Может это и правда, - усмехнулась Могами.
- Глупости! Как же ты тогда работаешь?
- Нахожу в своем сердце то, что должна играть и живу этим, - пожала плечами Могами. - Живу ролью, а не играю её, понимаешь?
- Совсем не играешь? – недоверчиво переспросила Котонами, - Даже Кицунэ? Безумного демона-убийцу?
- Да. Она же на самом деле несчастная была и имела право на то, чтобы ожесточиться. Я её пожалела, полюбила и стала ею. Когда по роли надо играть любовь, то я всем сердцем принимаю любовь и люблю, а если надо ненавидеть, то принимаю ненависть и ненавижу.
- А если любить больно? – задумчиво прошептала Канаэ.
- Даже если больно. Ненавидеть ведь тоже больно. Но только так ты сыграешь абсолютно искренне. Ты никогда не сможешь по-настоящему показать любовь, если не позволишь себе полюбить, невзирая на то, что это больно. Хотя… ты же и так уже любишь Ямаду, так что тебе не так уж и сложно играть свою Мари.… Просто надо отпустить свою любовь и не сдерживать её. Ой! Извини, я задумалась, и начала тебя учить! Прости, прости!
- Да нет, что ты, - задумчиво проговорила Котонами, - ты мне помогла. Мне, наверное, такого разговора и не хватало, чтобы понять.
- А с Тоши у тебя всё будет хорошо. Он замечательный, очень заботливый и внимательный. Представь, даже за меня переживает, как родной брат. Сегодня утром из-за небольшого недомогания до машины на руках отнёс и заставил к врачу съездить. Зато, как только убедился, что всё в порядке, сразу рванул к тебе на свидание, только я его и видела. Кстати, он не опоздал? Если да, то это я виновата, извини. Он бы к тебе намного раньше приехал, если б не наш визит в клинику.
- Мы не договаривались на время, - устало потёрла виски Котонами, - рада, что он о тебе позаботился. А теперь спать давай. У тебя с утра универ, а у меня в первую смену съёмки. Завтра после обеда наговоримся.


***

Утром гримёрная встретила Канаэ новым вычурным букетом, близнецом недавнего знака внимания Киджимы. Визитки или какой-то записки в цветах на этот раз не было.

- От Киджимы? - штора, разделяющая гримерную на секции отодвинулась и в проёме появилась Аири.
- Здесь нет открытки, может это вообще не мне, - Канаэ переставила букет на столик Могами. – А почему ты решила, что от него?
- Он любит дарить такие роскошные. Не смущайся, я не ревную. Мы с Хиде расстались.
- Расстались?! Вы же всего пару дней встречались, как вы могли расстаться?!
- А вот так, - Оохара легкомысленно улыбнулась, - Пошли в караоке, встретились там с Сугаварой и ещё были ребята и девушки из персонала… в общем, оттуда я ушла с Сугаварой.
- И Киджима не был против?
- Думаю, в глубине души он был даже рад.
- Почему?
- А ты не заметила, как Хидехито на тебя смотрел? У него слабость к неприступным принцессам, а я уже не та наивная правильная девочка, как пять лет назад. А вообще спасибо тебе, что помогла нам помириться, по крайней мере, сейчас мы хорошие приятели. Это ведь тоже неплохо.
- Как жалко. Я и правда не поощряла его, честное слово!
- Не переживай, говорю же – я уже не одинока. Мне нравится, когда мной восхищаются, а Сугавара с меня глаз не сводит. В общем, рассказала, чтобы ты не была шокирована, если Киджима вдруг за тобой ухаживать начнёт. И чтобы ты не дёргалась из-за меня во время сцены поцелуя. Хоть сто дублей делай, я теперь с другим целуюсь. Всё, я пошла гримироваться. На съёмках увидимся.

***

Президента ЛМЕ Котонами увидела уже на подходе к месту съёмок. Впрочем, сидящий рядом с режиссёром Лори благожелательно кивнул девушке в ответ на приветствие и вернулся к беседе с Огатой Хироаки.

- Волнуешься? – Канаэ вздрогнула, не заметив неслышно приблизившегося к ней Киджиму.
- Нет, - актриса спокойно покачала головой. – Думаю, что вполне готова к съёмкам.
- И правильно делаешь. Не волнуйся. Всё будет хорошо. Такарада не приезжает на съёмки к бесперспективным актёрам. Я слышал, что он приехал посмотреть на тебя, а это значит, что он видит в тебе потенциал.
- Спасибо за поддержку, семпай, - девушка с благодарностью посмотрела на партнёра.
- Не за что, - добродушно усмехнулся тот, - на меня он тоже приезжал посмотреть лет десять назад, и я жутко по этому поводу переживал.
- А к тебе какие были претензии?
- Про то, что любопытство кошку сгубило, слышала? – рассмеялся Киджима Хидехито, - впрочем, могу и рассказать, если согласишься со мной поужинать.

Удивлённая внезапным предложением Киджимы, девушка не сразу нашлась, что ответить, но поданный в этот же момент сигнал к началу съёмок избавил её от необходимости отвечать. Кивнув друг другу, они направились на исходные позиции.

Сцена бега по аллее к месту встречи с уезжающим любимым далась Котонами легко, хоть её и пришлось снимать несколько раз, с разных ракурсов. А вот сцена поцелуя не заладилась с самого начала. Стоило Киджиме склониться к губам девушки, как та неожиданно для самой себя рассмеялась.
- Котонами-кун, - на втором дубле в голосе Киджимы послышалось раздражение, - постарайтесь настроиться на роль.
- Извините, семпай, - покаянно клонила голову девушка, - я не нарочно. Кёко мне вчера смешную историю про муравьеда рассказала, и она почему-то именно сейчас пришла мне в голову.

Стоящая рядом Оохара Аири прикрыла рот ладошкой и тихо хихикнула.
- Ой, прости, Хиде-кун, я тоже знаю эту историю, можно сказать присутствовала при ней. – Аири понимающе улыбнулась Канаэ, - Я тогда совсем рядом с Кёко стояла.

Бросив недовольный взгляд на бывшую подругу, Киджима повернулся к режиссёру.
- Извините, Огата-сан, у нас тут незапланированное веселье. Позвольте, мы сейчас пару минут побеседуем и настроимся, а потом я подам знак, что мы готовы к съёмкам.
- А как ты узнаешь, что я готова сниматься, – с любопытством посмотрела Котонами на коллегу.
- Узнаю, - усмехнулся Киджима, беря девушку за плечи. – Сейчас ты немного послушаешь меня, попытаешься проникнуться и настроиться на роль. Потом плавно переходим к сцене. Аири-тян, к тебе тоже относится – у тебя по роли сначала сострадание, потом ты отходишь в сторону, чтобы нам не мешать и выпадаешь из кадра. - Киджима мягким движением притянул к себе Канаэ и ласково прошептал ей на ухо. - Извини, если покажусь жестоким, но работа есть работа.
- Жестоким? - удивлённо вскинулась Котонами.
- Хватит разговоров. Теперь ты слушаешь меня и не оборачиваешься.
- Почему не оборачиваться?

Киджима бросил взгляд за спину актрисы и понизил голос до чуть слышного проникновенного шепота.
- Потому что там стоит твой парень и разговаривает с твоей подругой. Говорю же, не оборачивайся, смотри на меня. И знаешь, что я вижу в его глазах?
- Что? - Прошептала актриса, не сводя глаз с актёра.
- Я вижу любовь, детка. Не к тебе любовь - к ней. Может он ещё и не осознаёт эту любовь. Но кто знает? Вполне вероятно, что скоро вы начнёте отдаляться друг от друга всё больше и больше, а потом наступит день, когда тебе придётся сказать ему «прощай». Готова ли ты к этому? Сможешь отпустить его? Ты ведь любишь его. Как никого не любила раньше. Как будто это первое и последнее чувство в твоём сердце. Он уйдёт и в сердце станет навегда пусто. Сможешь отпустить? Зная, что он всё равно мечтает о другой и будет несчастлив, если останется рядом с тобой.
- Смогу, но …
- Но это будет больно, да? Возможно, он тоже почувствует боль и сожаление, но представь на мгновение, что ты сама почувствуешь, когда он придёт и скажет тебе... – актёр замолчал, с грустной нежностью смотря на девушку.
- Что скажет? – как зачарованная, она слушала завораживающе нежный бархатный голос Киджимы Хидехито. Глаза её заполнились слезами, а губы задрожали.
Киджима сделал знак режиссёру. Помощник режиссёра беззвучно взмахнул хлопушкой.

Полными слёз и ничего не видящими глазами девушка, не отрываясь, смотрела на актёра. Киджима печально улыбнулся, поправив ей локон. Тембр его голоса неуловимо изменился, сделавшись немного похожим на голос Тоши.
- Прощай навсегда, ты останешься моим самым драгоценным воспоминанием, – актёр бережно провел ладонью по мокрому от слёз лицу девушки и губы его скривились, как будто от сдерживаемых рыданий. - Прощай, моя прекрасная Мари.
- Прощай навсегда, ты останешься моим самым драгоценным воспоминанием, – эхом откликнулась Канаэ и, всхлипнув, потянулась губами к Киджиме…

***

-Стоп, снято! Всё отлично. Двадцать минут перерыв, потом сцена утешения в саду.

Котонами с трудом пришла в себя. Обернувшись, она не увидела ни Тоши, ни Кеко, зато довольно улыбающийся Такарада поймав взгляд актрисы, одобрительно ей кивнул. Поклонившись Киджиме, девушка направилась в сторону гримёрок.

- Как жаль, что дубль получился всего один, – весело окликнул её Киджима, догоняя.
-Что? – непонимающе вскинулась Канаэ, - всё же хорошо получилось, да? И извините ещё раз за тот смех.
- Ничего, это со многими актрисами случается. Причём довольно часто. Хотел ещё сказать, что ты правильно целуешься, молодец. Ни одного лишнего движения, очень органично. Это ведь твой первый сценический поцелуй? Ты очень способная.
- Я тщательно выучила лекции актёрской школы ЛМЕ, семпай, - криво усмехнулась актриса.
- Язва, - засмеялся Хидехито, - кстати, должен перед тобой извиниться. Амамия вовсе не с твоим парнем болтала, а с каким-то байкером. И это ОН на неё, как на статую Будды смотрел, а не твой благоверный приятель. Так что всю эту душещипательную историю я придумал от начала и до конца, глядя на них. Но ты изумительно вошла в тему и отыграла, как будто вы и впрямь запланировали расстаться в конце съёмок.

Глаза Канаэ сердито сверкнули, но ярость быстро ушла, сменившись усталостью.
- Всё равно спасибо, семпай, главное, что результат Вы получили.
- Мы получили, - засмеялся Киджима, открывая перед партнёршей дверь, - так мы поужинаем вместе?
- Зачем? - удивилась Котонами.
- Если ты уже не хочешь узнать мои юношеские проблемы, то нам всё равно есть что обсудить по роли. Впереди ведь почти два месяца совместной работы. Я сейчас ухожу на съёмки рекламы, но в конце дня могу за тобой зайти.
- Думаю, что не стоит, - бросила девушка, направляясь к лифту.
- Ты всё-таки подумай, – негромко крикнул ей вслед актёр, - На площадке не всегда удобно. А я пообещаю быть джентльменом и не выходить за рамки общения коллег.

В гримёрке звонко напевала Могами, переодеваясь. Увидев подругу, со вздохом падающую на диванчик, она улыбнулась.
-Устала?
- Да, какие-то слишком эмоциональные в этот раз съёмки. А после перерыва мне ещё рыдать две сцены подряд. К вечеру буду, как выжатый лимон.
- Ничего, я тебя в этих сценах утешать буду, - рассмеялась Кёко, - Там к Тоши сестра зашла, он хотел вас познакомить. Если есть время, заглянешь к нему?
- А где они?
- У него в кабинете. Кстати, он всё утро в универе исподволь пытался у меня выведать, не сердишься ли ты на него за прощальный поцелуй и лекцию. Я намекнула, что вроде бы нет. Так что он всё-таки переживает за ваши отношения.

Котонами невольно улыбнулась и кивнула, поднимаясь с дивана.
-Хорошо, сейчас схожу. Я им точно не помешаю? Мало ли по какому вопросу к нему сестра приехала.
- Он сам заглянул и попросил, чтобы ты ним присоединилась, когда освободишься.
- Давно?
- Да пару минут только, не успеете разминуться. Иди, давай, потом расскажешь.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №364  СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 01:42 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Спасибо, автору за суровые актерские будни :))

Latgalka писал(а):
***

- Извините, семпай, - покаянно клонила голову девушка, - я не нарочно. Кёко мне вчера смешную историю про муравьеда рассказала, и она почему-то именно сейчас пришла мне в голову.

Стоящая рядом Оохара Аири прикрыла рот ладошкой и тихо хихикнула.
- Ой, прости, Хиде-кун, я тоже знаю эту историю, можно сказать присутствовала при ней. – Аири понимающе улыбнулась Канаэ, - Я тогда совсем рядом с Кёко стояла.


Обсмеяли как могли :D .
Бедный Киджима: с Кёко обломали, с Канаэ тоже облом светит, так они ещё и издеваются не скрываясь. :D :D :D
Вот и "отомстил" нечаянно :dunno: . Хорошо ещё, что пояснил потом. А то неизвестно что было бы с бедной Канаэ... :(


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №365  СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:19 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Да тут прямо Кёко-2)
Такое ощущение, как будто какой-то сериал, и начался второй сезон)
Что-нибудь из серии "Безответная любовь" или "Я буду ждать тебя"...)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №366  СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 01:03 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Со(л)нце писал(а):
Да тут прямо Кёко-2)
Такое ощущение, как будто какой-то сериал, и начался второй сезон)
Что-нибудь из серии "Безответная любовь" или "Я буду ждать тебя"...)
сумимасен, жанр обязывает )
но если есть пожелания по изменению жанра или желательному развитию событий - не скрывайте. Прислушаюсь )

самое смешное, что сериалы не люблю и не смотрю (у меня в квартире вообще телевидения нет уже несколько лет). Потому что всегда раздражает, когда один человек не может прямо сказать другому, что он чувствует. Но, имхо, это основа любой подобной истории.

А то, что Кёко-2 - ну дык она замужем таперича, а Рен за окияном ))) Почему б теперь и Канаэ не пристроить? хоть за кого-нибудь )))))))
можно убрать из названия "Кёко-Бутсу", вдруг после окончания истории про Канаэ ещё кто-нибудь нарисуется, как Рейно с Марией )))))))

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №367  СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 10:00 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Latgalka писал(а):
сумимасен, жанр обязывает )
но если есть пожелания по изменению жанра или желательному развитию событий - не скрывайте. Прислушаюсь )

самое смешное, что сериалы не люблю и не смотрю (у меня в квартире вообще телевидения нет уже несколько лет). Потому что всегда раздражает, когда один человек не может прямо сказать другому, что он чувствует. Но, имхо, это основа любой подобной истории.

А то, что Кёко-2 - ну дык она замужем таперича, а Рен за окияном ))) Почему б теперь и Канаэ не пристроить? хоть за кого-нибудь )))))))
можно убрать из названия "Кёко-Бутсу", вдруг после окончания истории про Канаэ ещё кто-нибудь нарисуется, как Рейно с Марией )))))))


У меня вроде пожеланий нет, просто комментирую) :shy:

Вот сериалы тоже всегда бесили, телека тоже нет, кстати. Но потом так задумаешься - это я тут шутки шучу про них, а если б сама так... Рискнула бы я. А то, кто знает, может из меня вышла бы героиня не хуже сериальной :?:

Правильно)
Даешь общую свадьбу в ЛМЕ! :booze: или


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №368  СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 18:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 18:48
Сообщения: 18
Репутация: 2
Награды :
Latgalka, очень интересная история! увлекательная и необычная. Спасибо за продолжение.

:flower2: :flower2: :flower2:

Не ожидала такого безобразия от Киджимы, мне кажется - это скорее шуточка в стиле Рена, но почему бы и нет). Бедняжка Канае - такой стресс.. но будем надеяться, что все наладится.

И у Кеко тоже хочется чтобы все наладилось - а то что это за дела - постоянно ее по больницам возят... жалко девочку

Вашему семейству тоже здоровья! поправляйтесь.

Буду с нетерпением ждать новую главу ^_^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №369  СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 12:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
:hands: Если некая сериальность и присутствует, то ждешь продолжения истории как новую серию любимого сериала. Просто началась другая арка))
Latgalka писал(а):
можно убрать из названия "Кёко-Бутсу", вдруг после окончания истории про Канаэ ещё кто-нибудь нарисуется, как Рейно с Марией )))))))
Можно и не убирать, а вот если еще кто нарисуется, то ^_^

Тоже удивил Киджима, не ожидала от него такой сообразительности и прыти))) Видно всё это время не только по актрисам шастал, но и в актерском мастерстве продвинулся :D Кто-то помог, интересно?

Удачи и спокойствия дома главное, чтобы все здоровы были, а уж фанф как допишется, подождем

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №370  СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:40 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 02:51
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Latgalka, спасиб за проду.

_________________
Каждый раз прыгайте с утеса и, пока летите вниз, отращивайте крылья. © Рэй Дуглас Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №371  СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 23:41 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 17:45
Сообщения: 9
Откуда: Чебоксары
Репутация: 0
Награды :
:big_isterika2: помираю без проды, пощадите :big_nobodyloves:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №372  СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:25 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:36
Сообщения: 57
Откуда: Волгоградская область
Репутация: 1
Награды :
Уважаемый автор! Склоняю голову в поклоне перед Вашим творчеством :respect:
Помогите скипбитевцу пережит еще один жестокий месяц....
Выложите, пожалуйста, продку, ну хоть малюсенькую!!! :big_isterika2: :big_tamaki:
P.S. хочу сказать отдельное ОГРОМНОЕ ДОМО АРИГАТО ГОДЗАИМАС за отдельный пейринг Рейно/Мари. Для меня эта пара стала неожиданной (как ни крути) сколько бы раз не перечитывала,а слезы все равно водопадом... особенно на прощальной фразе мамы Рейно о настоящей, искренней любви :big_despair:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №373  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 13:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
спасибо большое, что читаете )))
и очень-очень извиняюсь, что теперь редко выкладываю. Набросков ещё на на тридцать листов, но чтобы их оформить во что-нибудь съедобное - банально не хватает времени, реал меня съедает. Но я постараюсь, честно-честно. :yes:
и сразу сумимасен за ошибки/очепятки/запятые - что ворд исправил, то поправила, а на тщательную вычитку времени не хватает, и вообще, когда запятые в школе проходили я спала :D

так что, не прошло и года, а вот она и прода )



***

Дойдя по безлюдному коридору до кабинета Ямады, Канаэ на мгновение замерла перед входом в него и перевела дыхание, собираясь с мыслями. Из-за неплотно прикрытой двери доносились негромкие голоса.

- … ты просто неправильно поняла тётю, сестрёнка.
- Она не так хороша?
- Канаэ просто чудо, как хороша, но мы только друзья, и поверь, в плане любви она относится ко мне не теплее, чем к другим, – услышав усталый голос Тоши, актриса, собиравшаяся постучать в дверь, замерла в нерешительности.
- Ты всё-таки идиот, братец, - сладко пропел в ответ тоненький голосок. – Я тебя за подобные штучки когда-нибудь прибью.
- За что? Что я, по-твоему, ухитрился такого натворить?
- Ты заморочил бедной девушке голову и не хочешь признать этого. Тетушка Чи в подобных вопросах никогда не ошибается, а она уверена на все сто.
- Неужели она серьёзно тебе сказала, что Канаэ так на меня смотрела, стоило мне отвернуться? Не придумываешь? – в голосе парня послышалось волнение.
- Серьезней некуда.
- Тогда мне надо поговорить с ней, и если тетя хоть немного права…
- То что, То-тян? Скажешь этой несчастной девушке, которая по твоим же собственным словам, чудо, как хороша, что место занято? Тебе не кажется, что ты ведёшь себя просто отвратительно? Как ты вообще мог её обнадёживать и водить на свидания, если сам говоришь, что она для тебя только друг?
- Что? С чего вдруг такие выводы? – словно в противовес звонкой сердитой проповеди отчитывающей его сестры, растерянный ответ брата звучал едва слышно.

- Замолчи и слушай! Раньше я всегда поддерживала тебя в твоей безумной любви. Жалела, но поддерживала. Может потому, что именно я, фанатея, как дура, от Фувы, заставила тебя посмотреть тот клип. И всё произошло по моей вине. Но я своё фанатство переболела, а теперь пора остановиться тебе!
- Сестрёнка, ты сейчас о чём? – недоумённо перебил девушку Ямада, - Я совсем не понимаю, к чему ты сейчас вдруг всё вспоминаешь. Тому уж сколько лет…
- Помолчи! Мне давно хотелось выговориться. Я ведь вместе тобой организовывала её фан-клуб, и даже когда ты его забросил в конце этой зимы, продолжаю всё вести сама, без тебя…

- Спасибо. Но не преувеличивай, ты не совсем одна, я же наладил тебе постоянное поступление материалов для сайта напрямую от Такарады. Да и вообще куча народа этим проектом занимается. И ты всегда говорила, что тебе это интересно! Подожди, причём тут Кёко, мы же только что о Канаэ говорили?
- Говорю же, помолчи, – девушка всхлипнула и шумно высморкалась, - Даже если интересно, какая разница? Мне все эти годы было тяжело видеть, как ты болеешь от своей фантомной придуманной любви. Я тысячу раз потом ругала себя за то, что подарила тебе ту любительскую фотку с её первой рекламы и ты не представляешь, как я была счастлива, когда ты после стольких лет перестал её всюду таскать с собой и положил в стол.
- Я даже не знал, что ты настолько переживаешь, малышка. – Голос парня наполнился нежностью и заботой.

- О да, я переживаю! Мы ведь с детства с тобой делились самым личным. И когда два месяца назад ты пришёл ко мне и сказал, что перестанешь травить своё сердце и будешь учиться видеть в ней только друга, коллегу и даже сестру, раз уж она наполовину сирота, как мы, я была так счастлива!
- Я так и поступаю, милая.
- Тогда почему, несмотря на то, что ты ходишь на свидания и ухаживаешь за замечательной девушкой, ты продолжаешь любить другую? Это гадко! Или одно, или другое! Как ты не можешь понять?
- Да с чего ты вообще взяла, что я продолжаю любить Кёко?
- Тогда куда её фотка опять делась из папки с фотографиями?
- Ты опять рылась в моем столе? – Тошин возглас, казалось, осыпался мелкими осколками льда, - я ведь запретил тебе это делать!
- Я твоя сестра и беспокоюсь о тебе! Она сейчас опять за обложкой в твоём ежедневнике? Дай я посмотрю!
- Прекрати, пожалуйста, всё совсем не так!

Недолгая возня закончилась возмущенным девичьим вскриком.
- Так и есть! В глубине души я не верила. Ты действительно снова начал носить её с собой? Ты что, с ума сошёл? Из-за того, что её муж в отъезде, а вы учитесь вместе, у тебя снова весь мозг переклинило?! Да вдобавок, вздыхая о замужней женщине, ещё и другой голову морочишь!
- Выбирай выражения! Говорю, что всё не так. Ты мне слова вставить не даёшь!
- Ты всё-таки любишь её? Скажи правду! Ты хоть понимаешь, как это выглядит со стороны?!
- Девушку на фотографии? - голос Тоши стал злым и насмешливым, - О да, я люблю её, сестрёнка. Как никогда никого не любил. И эта сегодняшняя любовь не идёт ни в какое сравнение с моими юношескими увлечениями! Она умна, красива, талантлива... – Постепенно интонации голоса парня смягчились и приобрели мечтательные нотки. - Она чуткая, добрая и невероятно верная. Она - совершенство. Я безумно люблю её. Я готов любить её и помогать ей всю жизнь до самой смерти, несмотря на то, что она видит во мне только друга. Довольна?

Канаэ тихо отошла от двери. Подойдя к лифтам, она прислонилась к стене напротив и застыла, глядя в никуда сухими, без слёз глазами…

- То-тян, - сестра Тоши судорожно всхлипнула и уткнулась головой в коленки.
- Поделом тебе, бака. – Парень, грустно улыбнувшись, присел на стул рядом с сестрой и взял её за руку. – Не плачь. Я не люблю Кёко, как женщину, и мы действительно смогли стать хорошими и близкими друзьями.
- Так ты пошутил? – с надеждой вскинулась девушка.
- Не совсем. Вообще-то я сказал чистую правду.
- Как это?
- На этой фотографии ведь две девушки. – Ямада негромко рассмеялся и откинулся на спинку стула.
- Ну да, они же вдвоём в рекламе снимались. Ты потому и сложил фотку пополам, чтобы только Кеко видеть, а вторую называл высокомерной принцессой. А разрезать не хотел, потому что у Кёко локон бы отполовинился и рука…
- Я теперь смотрю на другую половинку, – парень грустно усмехнулся, - И принцесса оказалась совсем не высокомерной.
- На другую?
- Разве тётя не сказала, как зовут девушку, с которой я приезжал?
- Она сказала Нами-тян... – на лице сестры Тоши, наконец, отразилось понимание, - Я идиотка. Твоя подружка Котонами Канаэ ?
- Мой друг, – спокойно поправил её Ямада, кивая.
- Ты мелко не плаваешь, братец! – восхищённо ахнула девушка, вскакивая со стула, - Ну надо же! Опять актриса и опять популярная. Но тебе же никогда не нравились такие замороженные. Мы же вместе смотрели тогда передачу об LME и ты говорил….
- Она не такая на самом деле, – перебил Тоши, – и забудь, что я раньше говорил. И ей при встрече не ляпни!
- Да понимаю я! И давно вы встречаетесь?
- Давно, но мы только друзья. Она попросила меня изображать её парня. А когда мы к тёте ездили, то я попросил её поиграть в мою девушку. Так что моя любовь опять односторонняя, уж извини.
- На этот раз ты точно идиот. Сказала же тебе, тётя в таких делах не ошибается. Ты ей нравишься. Так что иди и объяснись. Прямо сегодня. И не мучай ни себя, ни её.
- Хорошо, сестрёнка, я попробую, хотя мне в это не особо и верится. А теперь иди. Мне работать надо. Канаэ, наверное, не успела к нам между сценами зайти. Так что в другой раз вас познакомлю. До конца перерыва пять минут всего осталось, а тебе в колледж пора. Пойдем, я провожу. – Тоши поднялся и легонько подтолкнул девушку к выходу.

Пройдя с сестрой по коридору и повернув к лифтам, Тоши от неожиданности остановился. Прямо напротив створок лифта стояли Канаэ с Киджимой. Актёр заботливо приобнимал отрешённо замершую девушку за плечи и что-то проникновенно нашептывал ей на ухо. Заметив остолбеневшую парочку, Киджима Хидехито непринуждённо отстранился от актрисы.

- Надеюсь, ты не подумаешь лишнего? – насмешливо поинтересовался Киджима, – я был уверен, что что-то случилось, и решил утешить, а Котонами-сан, оказывается, просто настраивалась на роль. Вот, убеждаю её, что Мари не должна молча страдать. Она по природе своего характера более открыта, да и по сценарию чётко прописаны бурные рыдания.
- Спасибо, семпай, - Котонами с благодарностью посмотрела на партнёра и лучезарно улыбнулась. – Я обязательно прислушаюсь к Вашим советам, хотя мне действительно не нужна была помощь в этой сцене.
- Но я всегда готов вам её оказать, не забывайте это, кохай, - с многозначительной улыбкой склонил голову актёр и сделал шаг к лифту, чтобы нажать на кнопку вызова.
- С тобой действительно всё в порядке? – обеспокоенно спросил Ямада, беря Канаэ за руку и бережно разгибая судорожно сжатые в кулак пальцы.
- Разумеется. Ты же слышал, у меня впереди тяжелая сцена и я пыталась настроиться, - с нервной усмешкой кивнула девушка, мягко освобождая ладонь.
- Ямада, ты представишь нам свою спутницу? – Киджима окинул долгим оценивающим взглядом моментально покрасневшую девушку.
- Это старшая из моих младших сестёр, Ямада Рей. Рей, ты узнала, наверное, это - Киджима Хидехито и Котонами Канаэ.
- Очень приятно, - отрешенно кивнула Канаэ вслед за приветливо улыбнувшимся актёром, - а теперь извините, мне надо побыть одной и, наконец, настроиться на роль. А то здесь просто проходной двор какой-то.
Двери лифта открылись и Котонами, попрощавшись лёгким вежливым поклоном, нырнула в лифт следом за Киджимой.

Створки лифта с лёгким шелестом сдвинулись. Ямада Рей в раздражении топнула ногой.
- Это она чуткая и добрая? Ты перед ней на задних лапках скачешь, а она холодна, как Юки-Онна! Я чуть не замёрзла! Странно, что тете она милой показалась. А ты просто тюфяк и мямля, такая из тебя верёвки вить будет.
- Она совсем на себя не была похожа, - недоуменно пожал плечами Тоши, - может в роль вошла или наоборот, не вышла из неё до сих пор, не знаю. Пойдём по лестнице, так быстрее будет, один этаж всего.


***

В то же самое время, как лифт уносил Киджиму и Котонами на третий этаж к гримёрным, на переговорном устройстве главного редактора «Spokai Asahi» загорелся зелёный огонёк.
- Танака-сан ждёт в приёмной. Ему можно войти? – раздался мелодичный голосок секретарши.
- Впускай, давно пора, - пробурчал главный редактор, не отрывая глаз от экрана компьютера.

Дверь в кабинет раскрылась, пропуская невысокого человечка с пухлой папкой в руках.
- Ну что, принёс что-нибудь интересное? - главный редактор поднял глаза на вошедшего и снова уткнулся в монитор. - Номер в печать пойдёт через четыре часа. Максимум места, что есть - это две колонки на последней странице, сразу после снежного бурана на Хоккайдо. Про Амамию Чиори почему запорол статью? Её ведь уже выписали, я слышал. Что там было, пищевое отравление, кажется?

Человечек втянул голову в плечи и что-то пробормотал.
- Что-что? Подойди, сядь и говори громче! Что там было, что ты так долго выяснял?
Человечек откашлялся и, сжавшись, казалось ещё больше, повторил свой ответ громче.
- Там было покушение на убийство. Отравление кровью фугу.

Редактор оторвался от экрана и побагровел.
- Ты соображаешь, что говоришь? А доказательства у тебя есть? Да если бы её убить хотели, то за ту неделю, что ты возился, кто-нибудь обязательно бы это пронюхал! Ты опять хочешь устроить мне проблемы с Такарадой? Я из-за твоего провала в прошлый раз, вынужден был отдать весь завтрашний разворот на репортаж со съёмок нового фильма с Кёко. Ты представляешь, сколько это стоит? Целый разворот за бесплатно! С фотографиями каждого актёра агентства, что там задействованы! И на меньшее он не соглашался! И это не считая того, что мы по твоей вине стали всеобщим посмешищем, когда Кёко с Тсуругой заявили, что давно уже женаты. А сейчас ты опять подсовываешь мне недопроверенные факты и хочешь, чтобы я это напечатал?!
- Я всю неделю проверял, просто с ног сбился. Там вообще такая запутанная история, что первый раз в жизни даже не представляю, как её в статью оформить. Но каждый факт у меня с подтверждением, клянусь! Я всё перепроверял по три раза!
- Рассказывай.

Ободрённый ровным тоном начавшего успокаиваться, хоть всё ещё и мрачного, начальника, журналист начал свой рассказ.
- Помните, когда я тот материал про Аико-Кёко собирал, я попросил перерыв? Это случилось, когда я разговорил напившегося «хлопушку» из команды «Судьбы». Он был по уши влюблён в Кёко и узнал её в образе Аико….

Редактор не перебивая хмуро слушал рассказ журналиста, всё больше и больше мрачнея.

- … В общем, парнишка неплохо растёт в карьере, и, похоже, что сейчас он ухаживает за Котонами Канаэ. Они даже на свидании были, вот фотографии, всё заснято. Но и Амамию он каждый день проведывал в клинике. Хотя здесь, возможно, и из-за чувства вины, не знаю. А отравительница сейчас на лечении, похоже, с головой у неё серьёзные нелады.
- То есть, бросил девушку из-за безумной влюблённости в Кёко, а встречается с её подругой? – поморщился редактор.- И как ты хочешь об этом написать?
- Там ещё сложнее, - замялся Танака, - этот Ямада сейчас в Тоодай поступил. Так я для порядка решил туда съездить, поспрашивать. И что Вы думаете? Почти сразу наткнулся на него с какой-то девчонкой на руках. Вот, посмотрите – несёт, как принцессу, а она ему улыбается, как лучшему другу. Думаю, что он Котонами изменяет с этой стриженой. Она, кстати, явно из богатых. Он её в очень крутую тачку с личным водителем усадил, а сам следом поехал.

Главный редактор бросил взгляд на фото. Взгляд его заледенел, а рука потянулась к переговорному устройству.
- Начальника юридического отдела ко мне в кабинет и Ямагути-сан. Срочно. Ямагути-сан пусть захватит папку со своим сегодняшним материалом по «Трём сестрам».

Спустя полчаса в кабинете уже вовсю проходил ожесточённый спор.

- Нет и ещё раз нет! – юрист для привлечения внимания даже стукнул карандашом по столу, - Вы не можете прямо писать о супружеской измене! Не вижу никаких доказательств! То, что этот Ямада в неё влюблён, мы знаем только со слов господина Танаки. Нет даже диктофонной записи. То, что он Кёко на руках несёт – вообще не доказательство! Она вполне могла подвернуть ногу, а он помог, как коллега. Вы же не проследили, куда они потом поехали, может в травмопункт!
- Я потерял их на светофоре, но он же ехал вслед за её машиной! С больной ногой она бы и без него с водителем съездила. Да и нёс бы он её на спине! А влюблённость его в Кёко доказывают листы из дневника этой чокнутой.
- Вы что, в этих дневниках видите имя соперницы? По мне, так из них ясно следует только то, что её сумасшествие могло развиться на почве влюблённости в этого парня. По крайней мере, его-то имя на каждой странице и всё в сердечках, - юрист брезгливо поморщился, отодвигая от себя ксерокопии трёх мелко исписанных листов. – Этого мало для того, чтобы написать, что Амамия Чиори пострадала из-за любви Ямады к Кёко. Точно с такой же уверенностью можно утверждать, что её отравили из-за любви Ямады к Котонами. В конце концов, свидание именно этой парочки у Вас задокументировано. А может, она и к самой Амамии приревновала и именно её хотела убить. Из дневника ясно только то, что ревновала она его к актрисе, так Амамия тоже актриса.
- Но влюблён он в Кёко! - распалился журналист. – Я более чем уверен, что его отношения с Котонами только дружеские. Или он вообще прикрывается ими, чтобы быть поближе к Кёко!
- Я готов Вам поверить, но без доказательств Такарада съест нас с потрохами, - отрезал юрист, - я – категорически против.

Холёная женщина, до этого спокойно слушавшая перепалку коллег, подалась вперёд.
- А давайте перевернём всё с ног на голову?
Спорщики недоумённо замерли.
- Что Вы имеете в виду, Ямагути-сан? - главный редактор с надеждой поднял на неё глаза.

- Мы не можем написать, что он встречается с кем-то из них или со всеми сразу. Но он явно симпатизирует все трём. Это видно из фотографий. Можно повернуть историю так, что парень бросил свою подружку ради кого-то из них, пусть даже Амамии. Подружка покусилась на убийство, а парень переключился на рыцарское служение двум другим актрисам. Можно даже сделать заголовок что-то вроде: «Прекрасные девушки из «Люби меня». Даже роковые парни не могут выбрать лучшую». Из парнишки сделаем рокового плейбоя, от которого симпатичные девушки попадают в сумасшедший дом, но который сам стал жертвой этой троицы. Можно поместить в статью и страницы из дневника, и фотографии парня с каждой из актрис и со всеми тремя сразу. А фотографию с Кёко подпишем, что это помощь внезапно почувствовавшей себя плохо коллеге, а уж читатель пусть сам решает, верить этому или нет.

– Доказать, что она почувствовала себя плохо в тот момент у неё вряд ли получится, она ведь немного улыбается на фото. - Задумчиво протянул юрист. – Читатели действительно могут подумать, что это симуляция. Такая постановка вопроса может повредить их репутации, особенно Кёко, как замужней женщины. Потому что может показаться, что эти красотки просто забавляются парнем, как игрушкой, и используют его, пусть даже одна из них из-за этой игры и пострадала.

- Даже если читатель сделает такие выводы, прямо об этом написано не будет, - хищно улыбнулась журналистка. – Но слегка подтолкнуть к этой мысли, думаю, вполне можно правильным расположением фотографий и подписями к ним. Зато в статье будет эксклюзив про покушение на убийство со всеми доказательствами и пояснениями.
- Я согласен, - кивнул главный редактор, - это будет взрывной материал, и Такарада не подкопается. Танака-сан, статья должна быть через два часа у меня на столе с визой юридического отдела. Ямагути-сан, на Вас подписи к фотографиям. Репортаж с Хоккайдо я снимаю, так что у места у Вас будет больше. Приступайте.

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Последний раз редактировалось Latgalka 03 ноя 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №374  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
:shock: Как все запутанно как запутанно... Браво. :respect:

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №375  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:31 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Как журфаковец, я адски негодую(
Противные людишечки, что за позор профессии! :mad:

Но за продолжение спасибо :hands:

p.s. И Ямагути-сан, несмотря на мое ней отношение, всё же человек, поэтому обращение к ней стоило бы выделить запятой;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №376  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:23 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Со(л)нце писал(а):
Как журфаковец, я адски негодую(
Противные людишечки, что за позор профессии! :mad:
это не позор, это - конъюнктура. Продаётся именно то, что покупается. :D
Я телевизор не смотрю, газет не читаю, но проходя каждый день мимо ларька "союзпечати" часто вижу в витрине "всякие-разные-жареные-факты". Кто-то читает .... кто-то верит... а кто-то на этом зарабатывает ;)
Со(л)нце,
качество журналистики и у нас хромает. На днях, читая новости на РБК, в одной статье насчитала просто пугающее количество стилистических, логических и грамматических ошибок. А статья - крохотная, на полстранички. Почитай для интереса, как не надо писать ))))) и это ведь профессиональный журналист... :mad: . http://rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/17/1 ... 2813.shtml

Ямагути-сан уважила, пусть будет с запятой )))))))))

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №377  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:00 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Latgalka писал(а):
это не позор, это - конъюнктура. Продаётся именно то, что покупается.
Я телевизор не смотрю, газет не читаю, но проходя каждый день мимо ларька "союзпечати" часто вижу в витрине "всякие-разные-жареные-факты". Кто-то читает .... кто-то верит... а кто-то на этом зарабатывает


Это давний закон, но одни продают русреп, а другие комсомолку :deal:
Собственно, за жареные факты мне не так обидно, все же в большинстве случаев они делаются про тех, кто сам как-то это оправдывает или провоцирует - Галкин, Пугачева и прочая наша эстрада :big_skeptic:
А вот здесь я в обиде и тоске. Но ничего, Такарада без боя ещё никому не сдавался :devil:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №378  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:43 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Со(л)нце писал(а):
А вот здесь я в обиде и тоске. Но ничего, Такарада без боя ещё никому не сдавался

ну это уж из разряда "а чо такова".
у журналистов есть горячая сенсация - покушение из ревности.
вариант, что ревность обоснованная юристом не утверждён. Потому как сразу вылезет предполагаемая супружеская неверность, а вслед за ней Такарада с ножницами. А тут три красотки оттачивают свои чары на парне, и одна из них случайно пострадала. Да и то, напрямую об этом не написано, а намёки к делу не подошьёшь.
так что Такарада в данном случае - отдыхает. :P

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №379  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:53 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:14
Сообщения: 56
Репутация: 1
Награды :
Latgalka писал(а):
так что Такарада в данном случае - отдыхает.


Это не отменяет того, что он без боя ещё никому не сдавался ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №380  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Latgalka, :flower: спасибо за продолжение, да еще такое напряженное. И ждут всех тяжелые времена... :bye: Рен там не скоро еще возвращается?

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 19 из 20   [ Сообщений: 395 ]
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"